История от сотворения, послание предков.

Литературные, изобразительные и прочие творения наших участников
Правила форума
Форум посвящен древней истории. Оформление новых тем в соответствии с Правилами обязательно.

История от сотворения, послание предков.

Сообщение #1  Yuvlad » 30 окт 2021, 00:53

История от сотворения , послание предков.

В силу различных причин я пишу сказки, а не научные работы.

Я позволю себе предложить Вам ,к прочтению, небольшое предисловие.
То, чем я занимался и изучал многие годы по сути тоже, что и Вы -«Альтернативную историю». Для меня это выглядело, как поиск доказательства существования Бога. В итоге получилось, не только найти для себя эти доказательства, но совершить много открытий ,о которых даже не помышлял.
Жизнь ёмкая и бесконечная, всеохватывающее и объединяющее в единое целое мыслимое и наблюдаемое, ощущаемое всеми нашими органами чувств, мироздание, удивительное и прекрасное творение Бога. Прежде чем был создан человек со всеми своими возможностями, была создана целая вселенная, где эти возможности человек мог бы проявить.
И живут в ней, люди, богатые и бедные, умные и глупые, жадные и добродетельные – бескорыстные, лжецы и хитрецы. А, по большому счёту, в основном «глупцы». И мудрецы «глупцы» и не мудрецы «глупцы». А я, как сказочник, нахожусь между теми и другими ……вывод сделаете сами, я же, скромно промолчу.

Однажды, я задался вопросом? Существует ли, сама возможность, доказательства существования Бога? В общем, мне, в определённой степени повезло. Направления поиска определилось как то сразу, начало сотворения мира. Перелопатив множество разной информации, обратил внимание на некоторые исторически значимые «маячки».
Это - «Каменные скрижали Моисея», «Изумрудная скрижаль Гермеса» «Краеугольный камень», «Философский камень».
Это навело на мысль обратить своё внимание на «Периодический Закон химических элементов». Любые камни будь то, драгоценные или обычные, все они состоят из атомов вещества. Химия, это не мой «конёк» и это точно. Существующая таблица «Периодического Закона химических элементов», явно не дотягивала до «Закона» в моём представлении. Тут как не странно пригодились знания о натуральных числах, о которых знает любой первоклассник. 0.1.2.3.4.5.6.7.8.9.
Вспомнился Пифагор и его утверждение, что число лежит в основе мира и определяет его особенности.
Самое удивительное, предполагается, что он не знал ничего о «Периодическом Законе химических элементов». И о том, что порядковый номер любого химического элемента в периодической системе Д.И. Менделеева указывает на число протонов в ядре атома и его заряд, а также математически определяет его порядковый номер. Как результат «Закон» в моём понимании восторжествовал.
И прежде чем он, предстал в ином, структурированном виде, пришлось потрудиться. Но это, того стоило. Появилась структура, позволяющая предсказать существования любого следующего элемента, со сто процентной гарантией, и не только это. В открывшейся философской реальности прийти и узреть нулевое состояние вещества, возникшего из разницы потенциалов
(- и +) из «ничего».
«Да будет Свет» сказал Господь……. По слову Божьему был сотворён Мир.
А то, что он ещё заговорит о единстве всего сущего, да ещё на глаголице…………….

Форум ЛАИ - НАУЧНЫЙ и посвящен древней истории. Пропаганда любой религии, в любой форме, здесь, не приветствуется. Вам - предупреждение. Если цель Вашего прихода на форум - реклама своих «сказок» на религиозную тему, а выглядит именно так, рекомендую обратить внимание на соответствующие площадки в Сети, коих великое множество. Ratnik
Yuvlad

Цитата
 
Предупреждения: 0%

Re: История от сотворения, послание предков.

Сообщение #2  Yuvlad » 31 окт 2021, 22:39

Форум ЛАИ - НАУЧНЫЙ и посвящен древней истории. После Вашего предупреждения, я в этом сильно сомневаюсь.
Вы даже не удосужились открыть любую из предложенных мной ссылок.
БОГ в моём представлении имеет прямое отношение к науке и очень древней.

Теперь можете банить, и будет Вам счастье.
Yuvlad

Цитата
 
Предупреждения: 0%

Re: История от сотворения, послание предков.

Сообщение #3  Ratnik » 31 окт 2021, 23:48

И сотворил Бог……..
Начнём с начала – начнём с нуля.
Что такое ноль? Для многих, это отсутствие чего либо. Для меня же, это огромная величина, явленная Божественная сила, начало всех мыслимых и действенных начал или процессов. В нём, проявилась первородная сила и утвердилась, как универсальная основа существования Мира.

Бросаемся словами
Не понимая смысла слов
Все спят, а кажется ,что жить спешат Слова и предложенья сократили
И изначальный смысл, изменили Теперь лжецы все и глупцы...... Сейчас Он Господин..
А раньше утвержденьем было,
Что «Господь Един»!
Кто без Исы, теперь он бес ..?
Кто без кого то, всегда бес.
Господь ! Как хорошо, что Ты Един ! Кто ложь придумал? Человек. Теперь он раб её вовек...?
Свобода как ты далека....
От человека, Лжи - раба....

Богу не нужны рабы. Рабы нужны тем, кто лжёт самим себе. В надежде избежать Закона.

Ложью является и «Эволюционная теория Дарвина», которая верна только в логике построении последовательности событий или действий , это как, чтобы поднять предмет с земли, необходимо нагнуться.
Эволюционирует « Душа» проходя бесчисленное количество воплощений от косного состояния минералов, до активного состояния «живых» существ. Тела же их являются творением Бога. И, ни кто и ни что, не избежит Закона, суть которого Жизнь и Единство.


Выбрал, навскидку, пару Ваших «научных концепций»..... Если, кому-то, будет интересно, думаю, обязательно напишет Вам в личку.
В мифах и легендах больше правды, чем в современной истории.
Аватар пользователя
Ratnik
Главный модератор
Цитата
 
Сообщений: 618
Зарегистрирован: 09 июн 2013, 10:03
Откуда: г. Хмельницкий, Украина
Благодарил (а): 736 раз.
Поблагодарили: 541 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 66

Re: История от сотворения, послание предков.

Сообщение #4  Yuvlad » 01 ноя 2021, 01:24

Да, я иногда пишу стихи, ещё рисую картины, работаю с металлом.
Моя концепция - это единство всего и служение.
Моя концепция - это то, что всё что мы наблюдаем является системами.
Солнечная система, планетарная система и то, любая система может быть только создана.

Вы не обратили внимание на открытый мной структурированный "Периодический Закон химических элементов".
На связь числа и химических элементов, цвета на "волшебные таблицы", в моей трактовке монады или стабильные системы, организованного вещества.
Во многих языках мира существует наравне с буквами, их цифровые значения. Цвет и число тоже взаимосвязаны.
Вы не обратили внимание и на тот связанный текст через число, озвученный через глаголицу, который подразумевает наличие химических элементов, иначе текст теряет смысл.
А на вскидку, могли бы привести как пример и мою таблицу "Периодического Закона химических элементов".
Право Ratnik, это не серьёзно, для серьёзного человека. Вы же прекрасно понимаете, что с вырванной частью материала, из общего контекста, можно прекрасно манипулировать.
Перейдите по ссылке на публикацию "Азбука Жизнеутверждения". Мои книги писались в разное время в промежутке более десяти лет.
Yuvlad

Цитата
 
Предупреждения: 0%

Re: История от сотворения, послание предков.

Сообщение #5  Yuvlad » 01 ноя 2021, 01:47

В личку ,так в личку.
Жаль.
В человеческом опыте «Истина» всегда изменчива и конечна одновременно.
Всё, что вы делаете в своей жизни, вы делаете только для себя и ради себя и это парадокс - по отношению к внешнему миру, который проявляет Вашу личную ответственность перед самим собой.

Он говорит и утверждает!
Я буквы ,знания, слова
Богатство бытия
Жизнь, Всё, Земля.
Они же Я!
Yuvlad

Цитата
 
Предупреждения: 0%

Re: История от сотворения, послание предков.

Сообщение #6  Bobr » 01 ноя 2021, 03:00

Yuvlad писал(а):Я буквы ,знания, слова
Богатство бытия
Жизнь, Всё, Земля.
Они же Я!

а вы приведите здесь эту таблицу и краткое обоснование. Правую часть таблицы на иврите - очень интересно прочесть! Может быть форумчане помогут?
Аватар пользователя
Bobr
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 07 окт 2021, 14:07
Откуда: Амурская обл
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 0

Re: История от сотворения, послание предков.

Сообщение #7  Ratnik » 01 ноя 2021, 10:11

Yuvlad писал(а):В личку ,так в личку.
Жаль.
В человеческом опыте «Истина» всегда изменчива и конечна одновременно.
Всё, что вы делаете в своей жизни, вы делаете только для себя и ради себя и это парадокс - по отношению к внешнему миру, который проявляет Вашу личную ответственность перед самим собой.

Он говорит и утверждает!
Я буквы ,знания, слова
Богатство бытия
Жизнь, Всё, Земля.
Они же Я!


Вам никто не запрещает кратко изложить суть своего «открытия», с таблицами, обоснованиями и всем, чем считаете нужным. Желательно, в привязке к древней истории, которой и посвящен Форум.
В мифах и легендах больше правды, чем в современной истории.
Аватар пользователя
Ratnik
Главный модератор
Цитата
 
Сообщений: 618
Зарегистрирован: 09 июн 2013, 10:03
Откуда: г. Хмельницкий, Украина
Благодарил (а): 736 раз.
Поблагодарили: 541 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 66

Re: История от сотворения, послание предков.

Сообщение #8  Bobr » 01 ноя 2021, 10:33

Yuvlad писал(а):Я буквы ,знания, слова
Богатство бытия
Жизнь, Всё, Земля.

и дальше читаем диагональ от 10 вниз:
"Они же Имена Бога Подобно Людскому. Знайте Наше Единство - Основа"
Действительно, очень интересно.
Аватар пользователя
Bobr
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 07 окт 2021, 14:07
Откуда: Амурская обл
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 0

Re: История от сотворения, послание предков.

Сообщение #9  Bobr » 01 ноя 2021, 11:48

Ratnik писал(а):суть своего «открытия»

Имхо, действительно открытие. И очень интересное. Возможно, найденный алгоритм можно применить не только к глаголице и ивриту, но и к любому иероглифическому письму?
К китайскому? К иероглифам Древнего Египта? Там ведь тоже письмена в виде таблиц смотрятся.
Ratnik писал(а): кратко изложить суть

Ratnik писал(а):с таблицами, обоснованиями и всем, чем считаете нужным.

Нужно обязательно! Это очень любопытно! И, возможно, на форуме найдутся профильные специалисты по языкам, которые заинтересуются и восполнят недостаток знаний, чтобы проверить теорию.
Аватар пользователя
Bobr
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 07 окт 2021, 14:07
Откуда: Амурская обл
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 0

Re: История от сотворения, послание предков.

Сообщение #10  Наталья » 01 ноя 2021, 19:31

В силу различных причин я пишу сказки, а не научные работы.


Сказки так сказки.
Для этого существует раздел "ТВОРЧЕСТВО"
Творческих успехов.
"Разница между чудом и фактом точно равняется разнице между русалкой и тюленем" М. Твен
Аватар пользователя
Наталья
Администратор
Цитата
 
Сообщений: 2074
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 17:32
Благодарил (а): 2175 раз.
Поблагодарили: 1319 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 148

Re: История от сотворения, послание предков.

Сообщение #11  Yuvlad » 01 ноя 2021, 22:06

Уважаемый Администратор Наталья.
Ваш вердикт - это капец?
"Сказки так сказки.
Для этого существует раздел "ТВОРЧЕСТВО"
Творческих успехов"

Мир меня всегда очень удивляет.
А что должен писать человек со средним образованием?
По вашему научные работы?
Да, я просто исследователь и что из того?
Вы всегда так бескомпромиссны?
К сожалению я не могу вставить таблицу, а у меня таблиц очень много.
В результате получаю ссылку на ресурс, а не полноценное отображение таблицы на странице форума.
А вы можете, просто по человечески спросить, а нужна ли мне, какая либо помощь? Век живи, век удивляйся.
Спасибо науке – научили. Я и так, нахожусь в вашей «песочнице».
Сказали бы сразу вали, и что я вам со своей работой просто не интересен.
Похоже ваш форпост тоже взяли.
Это писал не я......
....«Однако общее современное положение в Науке отражается и на Истории. Некоторая, официально признанная, версия прошлого не только доминирует, но и всячески сопротивляется попыткам покуситься на ее монополию. Поэтому материалы и артефакты, гипотезы и предположения, не вписывающиеся в официальную версию всячески замалчиваются, отвергаются и (лишь в лучшем случае) подвергаются беспощадной критике и обструкции. Результатом этого становится то, что чрезвычайно затрудняется как поиск альтернативных версий, так и в целом установление Объективной Истины».........
Все мы путники на дороге жизни. Я постучал в дверь Вашего дома, прочитав ваши декларации. Откровенно – мне не понравилось.
Я пошёл дальше.
Yuvlad

Цитата
 
Предупреждения: 0%

Re: История от сотворения, послание предков.

Сообщение #12  Yuvlad » 04 ноя 2021, 11:44

Уважаемые представители и участники проекта «НИЦ ЛАИ»

То, что я представил Вам, в виде своего творческого проекта является моим многолетним исследованием.
Однако, некоторые вещи следует называть своими именами.
Представленный мной «Периодический Закон химических элементов».
Является тем историческим объектом, известным как «Философский камень». «Изумрудная скрижаль» Гермеса. «Каменные скрижали» Моисея.
О чем же могут говорить камни? Все зависит от постановки вопроса.
Как будет задан вопрос, таковым получится и ответ. О чем говорят камни археологам, Вы знаете.
А вот каким видели и представляли себе мир, наши предки, это гораздо интереснее.

Книга чисел «Ветхого Завета».

Перевод: число – глаголица – русский язык.
Пример: .. ….. 17. И взял Моисей и Аарон мужей сих, которые названы поименно,
19. Как повелел Господь Моисею. И сделал он счисление им в пустыне Синайской.
…… исчислено в колене Рувимовом, сорок шесть тысяч пятьсот.
(46500) – перевод: «Подобно бытию людскому».
…… исчислено в колене Симеоновом, пятьдесят девять тысяч триста.
(59300) – перевод: «Людскому Земли, знания».
…… исчислено в колене Гадовом, сорок пять тысяч шестьсот пятьдесят.
(45650) – перевод: «Подобны богатству бытия людского»

С Уважением
Сказочник Yuvlad
Кто желает, могут писать мне на мою эл.почту.
Yuvlad

Цитата
 
Предупреждения: 0%

Re: История от сотворения, послание предков.

Сообщение #13  Yuvlad » 06 ноя 2021, 19:59

Это не относиться на прямую к древней истории, но косвенно определённо..
Немного стихов.
.....................................................
Перед рассветом умолкают птицы
Лишь для того ,чтобы почистится ,в росе умыться.
Им надо Солнца встретить свет, во всей своей красе.
И гимн пропеть свой Солнцу, утра звенящей чистоте.
Урок той тишины прошли увы, не все….
И поутру поём мы гимн, не букве А,
а букве Бе…..еее..
От Солнца получаем новый мы урок
Грустим, печалимся, ругаемся, кричим
Не понимаем, что творим
Нельзя ведь не очистившись
Пропеть, свой, Солнцу гимн.
В той утренней, звенящей чистоте
Поэтому всегда поём мы гимн
Не букве А, а букве, Бе…..еее..
На этот гимн нам эхо откликаясь,
твердит, поёте гимн не Богу,
А сеБе..еее…сеБе..еее …сеБе..еее.

Исход.

Был «Матерью» Египет для Евреев
И честной был и справедливой,
Но больно уж ревнивой.
Исход был предрешён.
Сын вырос- хоть он и народ.
Брат Фараона Моисей готовит переход.
И Фараон что властью облачён
Сказал: брат Моисей на
Переход даю тебе семь дней и
Дам тебе я всё что ты попросишь.
Но есть условие одно ;что если
Через море переход твой не пройдёт
То станут все рабами, ты и твой народ.
Бог всем судья, ты выбор сделал,
Сделал выбор твой народ
Свобода выбора так тяжела,
Когда осталось только слово «Да».
Нелёгкий для Души урок …
Животный страх и слово раб…
Как трудно выдавить нам из себя раба.
А Вера так была ещё слаба
Свободы выбора произошёл исход.
Семь дней и семь ночей молился Богу весь народ
Он стал единым и вода открыла им свои врата.
Свободы выбора урок, когда осталось только «Да» и Бог.
Yuvlad

Цитата
 
Предупреждения: 0%

Re: История от сотворения, послание предков.

Сообщение #14  Yuvlad » 07 ноя 2021, 01:53

Что изменилось за тысячелетия?

Самообман самый востребованный и продаваемый товар, во все времена. Для этого созданы и реализуются все условия, вводящие человека в заблуждение.
Истина и, правда, вещи не сопоставимые в своём значении.
Правда – это факт, который можно отрицать и интерпретировать в эмоциональном свете своих желаний и опыта, что в конечном итоге может привести к самообману.
Однако, во всех остальных случаях, чтобы обмануть кого либо, сначала необходимо обмануть самого себя.

Существует множество вопросов, на которые каждый человек желал бы получить ответы. Главный из них - предназначение, цель и смысл жизни, как таковой.
Цель и смысл жизни укладываются в одно определение, облачённое в форму действия – это её «Жизнеутверждение».
Всё мироустройство - система, созданная и выверенная до атома вещества, существующая в рамках определённых Законов своего предназначения и служения.
Мир – это множество индивидуальностей, которые системно организованны образом своего служения, для этой цели они наделены сугубо индивидуальными качествами и свойствами.
Все без исключения науки изучают эту данность. Данность, которую можно определить только одним словом – единство. Но кто, объединит науки, что бы утвердить это единство в головах людей?
Главная движущая сила мироздания – это Любовь. Я не оговорился – это действительно сила. Она проявляется во всём, в том числе и в любом нашем желании. Большинство людей этого не осознают, воспринимая её – как обычное своё состояние, совершая поступки.
Люди удивляются происходящим негативным событиям. И спрашивают, почему Бог не вмешивается и не наказывает?
У меня есть ответ на данный вопрос, предполагаю, многих он не устроит.
Любовь Бога является безусловной. И он, любит всех, без каких либо ограничений.
В природе нашего мира существует понятие, как соответствие. И это понятие, безусловно, системное. Человек жизнеутверждаясь, должен соответствовать своему образу, здесь нет преференций ни у кого. Далее следует понимать, что каждый человек, не смотря на все свои возможности, является представителем животного мира. И соответственно имеет возможность проявлять качества определённых животных….
Если ваш жизненный цикл осуществляется с любовью как выбор, соответствующий определённому образу животного. То Вы получите, свободу выбора, в своём исключительном состоянии, Бог не сможет вам отказать, в вашей любви. Примерно так, реализуется карма, о которой так много говорят.
Бог, любит всех, безусловной любовью.
Yuvlad

Цитата
 
Предупреждения: 0%

Re: История от сотворения, послание предков.

Сообщение #15  Bobr » 07 ноя 2021, 15:15

https://www.liveinternet.ru/users/3186072/post242112776
Рекомендую. Тут с Вашей теорией чисел весьма интересные совпадения заметны, особенно в части календаря
Аватар пользователя
Bobr
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 07 окт 2021, 14:07
Откуда: Амурская обл
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 0

Re: История от сотворения, послание предков.

Сообщение #16  Yuvlad » 07 ноя 2021, 17:14

Bobr писал(а):
«https://www.liveinternet.ru/users/3186072/post242112776
Рекомендую. Тут с Вашей теорией чисел весьма интересные совпадения заметны, особенно в части календаря»

Благодарю. Обязательно ознакомлюсь.
Yuvlad

Цитата
 
Предупреждения: 0%

Re: История от сотворения, послание предков.

Сообщение #17  Yuvlad » 10 ноя 2021, 18:18

Bobr писал(а):
«https://www.liveinternet.ru/users/3186072/post242112776
Рекомендую. Тут с Вашей теорией чисел весьма интересные совпадения заметны, особенно в части календаря»

Рассматривая «руины» знаний древнего Славянского Мира, трудно восстановить его истоки, однако существуют ключевые моменты, по которым можно это сделать. Это, прежде всего древний славянский календарь и сохранившийся рунический алфавит - глаголица.
Цивилизации: Египта, Китая, Индии, Тибета, коренные жители Америки и многие другие цивилизации, и народы сохранили осколки знаний Божественного происхождения всех вещей, их взаимодействия. Знания по своей сути универсального, но представленного миру, через призму языковой культуры, определённой цивилизации или народа.
Многие возможно разочаруются, узнав, что в том понимания времени, которое существует в массовом сознании, воспитанном на фантастических рассказах и фильмах не существует.
Каково оно на самом деле?
Время - часть универсальной системы мер, имеющая своё имя «Время» и собственные смысловые определения, основанные на числах; 0,1,2,3,4,5,6,7,8,9. Секунды и минуты, часы, дни, недели, месяцы и годы - предназначены для измерения продолжительности различных по своей природе как физических, так и не физических процессов, происходящих в едином пространстве микро и макромира.

Коляды Дар(календарь), содержит три природных сезона: Осень, Зима и Весна. Эти три сезона объединены в единый солнечный цикл, который называется – Лето. Лето состоит из 9 месяцев, таким образом, на каждый природный сезон приходится по три месяца. Смотрите табл.
4 9 2
3 5 7
8 1 6
Месяц содержит - 41 или 40 дней (в зависимости от того, нечётный он или чётный), день = 16(частей) часов = 1440(9) мин = 86400(9)сек

В неделю(неделя) входит 9 дней: _ Понедельник(1) _ Вторник(2) _ Тритейник(3) _ Четверг(4)_ Пятница(5) _ Шестница(6) _ Седьмица(7) _ Осьмица(8) _ Неделя(9).
Название последнего дня – неделя даёт указание, что данный процесс является единым – не делимым, представляющим из себя единицу «меру» месячного цикла и как следствие годового. 365:9 = 40 +5 итого в году было, пять нечётных и четыре чётных месяцев. Хотя можно предполагать, что было восемь чётных месяцев и один нечётный 45 дней.

1месяц - Божественного Начала
2 месяц - Новых Даров
3 месяц - Белого Сияния, Покоя, Мира
4 месяц - Вьюг и Стужи
5 месяц - Пробуждения Природы
6 месяц - Посева и Наречения
7 месяц - Ветров
8 месяц - Получения Даров Природы
9 месяц - Завершения
Славянский год завершался и начинался в точке осеннего равноденствия, когда засыпала природа.
Новые сутки завершались и начинались в момент захода Солнца.

Календарь имел Руническую форму отображения, то есть изначально названия месяцев, чисел, дней недели и названия Лет записывались Рунами.
Знания их, были глубокие и структурированные.
Соблюдая календарь, они сохраняли этим изначальную «Родовую связь».
Надеюсь выводы вы сделаете сами.
Более подробно можно ознакомиться со сказкой «Русское время» пройдя по ссылке: http://www.tvoyhram.ru/slavrelig/slavrelig46.html
Yuvlad

Цитата
 
Предупреждения: 0%

Re: История от сотворения, послание предков.

Сообщение #18  Александр Петр » 13 ноя 2021, 17:12

Когда ты сотворил из глины плоть
Ты знал что мне страстей своих не побороть
Не ты ль тому виной, что жизнь моя греховна
За что же мне в аду гореть Господь?

Бог без сомнения есть как начало всего, потому, что хаос может породить лишь хаос, а мы наблюдаем присутствие математических, физических, химических и прочих законов и упорядоченностей, но Библия - это сказка и многое там иносказательно не относящееся к Богу как к таковому. Так Яхве всего лишь программист Энки (Эа) (ИИ). Кто из них что создал - вопрос не имеющий четкого ответа, т.к. без программиста ИИ ничего создать не может, как и программист без ИИ.

Отнесу сообщение к началу темы без цитат
Людей проще обмануть, чем убедить, что они обмануты
Аватар пользователя
Александр Петр
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 457
Зарегистрирован: 21 июл 2020, 22:37
Откуда: Новгород Северский
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 1

Re: История от сотворения, послание предков.

Сообщение #19  Александр Петр » 13 ноя 2021, 17:19

А вот Энлиль - это Бог рептильный и никаким мудрым Змеем он не является, т.к. началом его происхождения является рептильная мутация весьма далекая от совершенства и естественности появления эволюционным путем, потому далек он что от мудрости, что от доброты и порядочности. Просто обладал набором "божественных" инструментов, самым главным из которых есть "помысел". Иными словами все ему подконтрольное (генетика) начинало крутится в направлении "помысла" без понимания как это происходит, способность видеть Судьбу и кто знает чем еще он обладал. Вопрос не в том, чем он обладал, а как распоряжался.

Вспоминая Библию не могу припомнить четких конкретных аналогий по которым можно было бы точно сказать кто есть кто. Понравилась расшифровка Алекса Т.
Людей проще обмануть, чем убедить, что они обмануты
Аватар пользователя
Александр Петр
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 457
Зарегистрирован: 21 июл 2020, 22:37
Откуда: Новгород Северский
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 1

Re: История от сотворения, послание предков.

Сообщение #20  Александр Петр » 13 ноя 2021, 17:30

Yuvlad писал(а):Рассматривая «руины» знаний древнего Славянского Мира

А что их рассматривать, если на картах значится Тартария? Вопреки утверждению, что это государство предположу логически что это неизведанная территория, куда наука и знания дошли с опозданием и в неполном объеме, потому отстаем от Европы в этих вопросах и то спасибо евреям создавшим новое прогрессивное государство вместо того, где солдаты в лаптях ходили (это так... отступление не несущее никакой пропаганды). Нет в этих землях ни гранитных мегалитических сооружений ни опоры под древнюю историю и так ничем не подтвержденную, ни должной культуры. Вместо культуры как таковой осмелюсь сказать - культурные предпосылки позволяющие отделить от остальных культур особенностями. Я, вообще не знаю никакой культуры кроме Европейской. Ее то европейцы по миру дремучему и развезли. А у нас все одно... либо дикие народы без всякой организации и ремесел требующих язык и метрику уничтожали нашествиями, либо сами себя изживали. ,Подобный подход опровергает теорию эволюции как таковую, где в результате изжившего возникает что то более продвинутое.
Людей проще обмануть, чем убедить, что они обмануты
Аватар пользователя
Александр Петр
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 457
Зарегистрирован: 21 июл 2020, 22:37
Откуда: Новгород Северский
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 1

Re: История от сотворения, послание предков.

Сообщение #21  ЮлияКузнецова » 27 фев 2022, 23:49

Мне очень понравилась ваша теория. Спасибо большое за столь интересное исследование !
Аватар пользователя
ЮлияКузнецова
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 21 дек 2020, 22:28
Откуда: Химки
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 0


Быстрый ответ


Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.

BBCode ВЫКЛЮЧЕН
   

Вернуться в Творчество

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3