Шамбала в буддизме.

Литературные, изобразительные и прочие творения наших участников
Правила форума
Форум посвящен древней истории. Оформление новых тем в соответствии с Правилами обязательно.

Шамбала в буддизме.

Сообщение #1  kook » 05 сен 2020, 14:36

Статья:
https://proza.ru/2020/09/11/1227
меня, разумеется, интересует не буддизм и не Шамбала сами по себе, а все это с точки зрения зрения палеоконтакта. Продолжающегося палеоконтакта.
Аватар пользователя
kook
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 119
Зарегистрирован: 11 авг 2020, 01:48
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 3

Re: Шамбала в буддизме.

Сообщение #2  kook » 05 сен 2020, 14:52

Продолжающегося палеоконтакта, но не снаружи, а изнутри. Предлагаю определение нашей цивилизации, т.е. той созданной наукой искусственной среды, в которой мы все живем, как основанной на физике без сознания, законах сохранения и воспроизводимости эмпирико-экспериментальных фактов (статья "АП: воспринимаемость и воспроизводимость", а также эта статья). Физики, сотрудничающие с ЛАИ, работают, разумеется, в этой цивилизационной парадигме. Я считаю, что религиозные чудеса, которые по существу связаны с эмоционально насыщенным коллективным вниманием - это, если угодно, порталы в продолжающийся палеоконтакт, в сверхцивилизации, у которых в фаворе были не только технари и физики типа наших, профи в создании оружия, основанного на физике без сознания и его мирного применения (мирный атом и т.д.), но и .. даже не гуманитарии, а скажем так, физика с сознанием, но не с нашим, а с их. :smile:
Аватар пользователя
kook
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 119
Зарегистрирован: 11 авг 2020, 01:48
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 3

Re: Шамбала в буддизме.

Сообщение #3  Виталий (Арчи) » 05 сен 2020, 20:59

Сложная противоречивая тема. Вопрос веры скорее всего ? А в кого ?
Предположим: увлеченный изобретением отчаялся, зашел в тупик, не видит решения задачи.
1. Верующий человек просит помощи, обязательно искренне, от всего сердца, общается, как он думает, с Богом. Помощь будет дана. Прозрением, внезапной идеей, во сне, встречей, в книге и тд. Это мы все знаем. Подавляющее большинство ученых и изобретателей - верующие люди.
2. Атеист в общение с Богом не верит. НО при этом он тоже общается. Как он думает сам с собой, со своими мыслями, своими рассуждениями. Сам себе задает вопросы и отвечает. И он тоже получит помощь, но от кого ?

Я не атеист и не верующий. Но точно знаю и по чужому опыту и по книгам, автобиографиям, а главное по своему опыту - мы точно общаемся, с чем то, что нам помогает. Как определить что же это ? Общение с Богом или контакт с цивилизацией другой по версии автора темы?
Сам я не склонен верить в палеоконтактное общение, т.к. помощь оказывается в таких необъяснимых вещах.. разносторонних скажем.... от научных открытий, изобретений до помощи в исцелении и любви.
Аватар пользователя
Виталий (Арчи)
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 05 сен 2020, 14:43
Откуда: МО Балашиха
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 0

Re: Шамбала в буддизме.

Сообщение #4  Александр Петр » 05 сен 2020, 22:34

Виталий (Арчи) писал(а):мы точно общаемся, с чем то, что нам помогает


А, как на руке судьба может быть написана? Признак того, что население этого мира - куклы. Кукольный театр а кукловод - ???. Бог, на руке "судьбу" "писать" не будет. Не к чему ему это, если и так всё по его воле.


Тема отредактирована. Ratnik.
Людей проще обмануть, чем убедить, что они обмануты
Аватар пользователя
Александр Петр
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 457
Зарегистрирован: 21 июл 2020, 22:37
Откуда: Новгород Северский
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 1

Re: Шамбала в буддизме.

Сообщение #5  kook » 16 сен 2020, 10:18

Александр Петр писал(а):Тема отредактирована. Ratnik.


Спасибо, я бы и сам это сделал, если бы имел возможность. Публиковал сначала частями - так было удобнее.
Аватар пользователя
kook
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 119
Зарегистрирован: 11 авг 2020, 01:48
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 3

Re: Шамбала в буддизме.

Сообщение #6  kook » 19 сен 2020, 13:17

В соседней теме о планировке я дал эту ссылку, она и для этой темы, это небольшой материал - "P.S. к "Шамбала в буддизме"", в котором речь идет о происхождении мандал, причем только в рамках буддизма, с его, классической буддийской точки зрения. Думаю, что сначала с классикой надо как следует разобраться в контексте гипотезы продолжающегося палеоконтакта
https://proza.ru/2020/09/18/1482
Аватар пользователя
kook
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 119
Зарегистрирован: 11 авг 2020, 01:48
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 3

Re: Шамбала в буддизме.

Сообщение #7  kook » 12 фев 2021, 20:21

Не исключено, что одним из ликов Шамбалы может быть Магония, которой Ж. Валле посвятил 40 лет своей жизни, создавая свой миф НЛО, как ситемы цивилизационного контроля
https://proza.ru/2021/01/29/1712

исторический подход к НЛО развивают последователи Ж. Валле (см. ссылку)
Аватар пользователя
kook
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 119
Зарегистрирован: 11 авг 2020, 01:48
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 3

Re: Шамбала в буддизме.

Сообщение #8  kook » 12 фев 2021, 20:36

Как всегда я приветствую любые решения администрации форума, в т.ч. и закрытие моей темы
https://laiforum.ru/viewtopic.php?f=70&t=8675
Аватар пользователя
kook
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 119
Зарегистрирован: 11 авг 2020, 01:48
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 3


Быстрый ответ


Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.

BBCode ВЫКЛЮЧЕН
   

Вернуться в Творчество

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2