Кто мы?

Литературные, изобразительные и прочие творения наших участников
Правила форума
Форум посвящен древней истории. Оформление новых тем в соответствии с Правилами обязательно.

Кто мы?

Сообщение #1  kook » 26 авг 2020, 13:19

Прочитал интереснейшую книгу А.Ю. Склярова «Металлы – дар небесных богов», она о меди и бронзе, в самом конце А.Ю. пишет о железе, полагая, что соответствующую технологию люди изобрели сами. Это важно для меня, т.к. я не чужд не только альтернативной, но и большой или универсальной истории, согласно которой философские и религиозные системы осевого времени были ответом на появление железного оружия (техно-гуманитарный баланс А.П. Назаретяна). В универсальной истории, конечно, нет высокоразвитых цивилизаций, вмешивающихся в историю людей, но есть антропологические кризисы, «фазовые переходы», неолитическая революция и осевое время среди них. Иудаизм и буддизм – это религии осевого времени. Исходя из трактовки истории древних иудеев, представленной в Ветхом Завете, как палеоконтакта, чему посвящена книга А.Ю. «Яхве против Баала. Хроника переворота», я предложил гипотезу происхождения растительных масел на объектах христиаснкого почитания как следствие/продолжение этого палеоконтакта.
http://laiforum.ru/viewtopic.php?f=57&t=8504

Специально отмечу, что мнения типа «Библия – это самая большая мистификация в истории», «мы в чудеса/реинкарнацию не верим», мне не интересны, в первую очередь потому, что, с моей точки зрения, они не конструктивны и не продуктивны. В связи с последним «не верю» вспоминается история с непризнанным гением, который пришел к специалисту рассказать о своих открытиях. Тот выслушал его и сказал: «Вот у меня есть конкретные задачи, которые я умею решать, ты можешь это сделать лучше меня?» Непризнанный гений ничего не ответил и ушел. По поводу так называмемых чудес: вот есть не понятно откуда берущиеся растительные масла, почему именно они, а не, скажем, вода? Исходя из гипотезы палеоконтакта и историчности Ветхого Завета, я предложил ответ (считаю себя любопытствующим дилетантом).

Причина, по которой я обращаю внимание на результаты таких научных исследований, такова и она изложена в начале моих статей. Благодаря А.Ю. Склярову, его ЛАИ и другим альтернативщикам, широкая публика узнала о существовании запретных тем истории и оБ альтернативной ее интерпретации. Однако, «шаги за горизонт» делает не только ЛАИ, на мой взгляд, движение в этом направлении усматривается в научных проектах на стыке науки и религий, в которых участвуют вполне академические ученые, вовсе не экстремалы-альтернативщики. Я бы не стал писать об этом здесь, если бы минимальное размышление над этими проектами не привело меня к тематике ЛАИ. Как именно это произошло с проектом группы П.В. Флоренского, я уже показал.

Ниже еще два международных проекта, минимальное их описание и мои размышления - в двух моих статьях. Первая дала название этой теме, в ней я исхожу из начавшегося 3 года назад диалога отечественных ученых с Его Святейшеством Далай Ламой XIV, в котором принимает участие три академика РАН и ученые рангом пониже.
https://proza.ru/2020/08/08/1755

В книге «Физика духа» А.Ю. Скляров высказал мнение, что теория реинкарнации не выдерживает критики. В частности, исходя из мнения Платона о реинкарнации раз в 1000 лет, он заметил, что рост населения Земли требует более частых реинкарнаций. На мой взгляд, соотнесение реинкарнации и роста населения Земли требует существенно большего внимания: с моей точки зрения, людей «со стажем» на Земле почти нет, в основном – инопланетяне (см. статью).

Упоминание реинкарнации в связи с диалогом наших ученых с ЕСДЛ не случайно, т.к. по мнению его участника, академика РАН К.В. Анохина она является демаркационной чертой: если в хорошо контролируемых экспериментах, которые он хотел бы провести, а ЕСДЛ на это согласен, будет показана ее справедливость, то ему придется пересматривать основы не только своей науки о сознании, но и «причинности в биологии, а, возможно, и в физике». Если же нет, то риску подвергается буддизм и Анохин считает, что так и есть. Сейчас диалог идет по иному пути и развиваются не демаркационные исследования реинкарнации, а Medvedev Tukdam Project под руководством академика РАН С.В. Медведева (тукдам, «святой ум», посмертная медитация, сопровождающаяся нетленностью тел после смерти, которая известна в т.ч. и в христианстве).

Этот проект дает вторую тему для размышлений, которая меня также приводит к тематике ЛАИ и она очень традиционна здесь, можно сказать, краеугольна. Как древние могли это знать? Я анализирую происхождение знания о практике, ведущей к тукдаму, начиная издалека, с происхождения махаяны. Буддологи, конечно, будут морщиться или даже «плеваться» по поводу такой оценки, т.к. кто-то из них сам является буддистом, но грубо говоря, махаяна – это религия контактеров (примерно в том же смысле, в каком контактерами можно назвать библейских пророков). Мой вывод понятен: опять инопланетяне, точнее говоря, те, кто затеял эксперимент с людьми на Земле. В книге о металлах А.Ю. Скляров, опираясь на З. Ситчина, моделирует мотивацию высокоразвитой цивилизации, научившей людей различным технологиям, в частности, земледелию, металлургии и др. В статье я не обсуждаю этот вопрос, т.е. зачем «им» давать людям, конкретно, индийскому царю-махасиддхе, такое знание.

Возвращаясь к реинкарнации, обращаю внимание еще на один международный проект и, соответственно, на свою статью
https://proza.ru/2020/07/30/1136

Если в проекте П.В. Флоренского самый высокий статус ученого у Флоренского: д.г.-м.н., профессор ТУ им. Губкина – в проекте в связи с диалогом с ЕСДЛ самый высокий статус ученых – академики РАН, то в научный совет проекта А. Уоллеса входят два лауреата нобелевских премий. По проекту П.В. Флоренского есть публикации в научной периодике, в частности, в 10 номере журнала «Природа» за 2019 г., по Medvedev Tukdam Project и тем более реинкарнации вместе с К.В. Анохиным публикаций пока нет, по этому проекту Уоллеса публикаций также нет. Уже более 10 лет он вынашивает план анализа «генома» сознания по аналогии с расшифровкой генома человека. И я считаю, что он неизбежно придет к тому же выводу, что и я: на этой планете людей («со стажем») почти не осталось, одни инопланетяне. Но это произойдет не скоро и широкая публика об этом может и не узнать. Зачем ей знать свое происхождение? Она может стать не управляемой…
Аватар пользователя
kook
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 119
Зарегистрирован: 11 авг 2020, 01:48
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 3

Re: Кто мы?

Сообщение #2  kook » 26 авг 2020, 14:09

Летом 2012 г. в Подмосковье А. Уоллес проводил ретрит (приехал в Россию после 25тилетнего перерыва), вход был свободный, т.е. от участников не требовалась никакая предварительная буддийская подготовка, прийти мог любой, кто узнал и заинтересовался, народу было около 100 человек. На нем он, в частности, рассказывал методику вспоминания прошлых жизней, которую он планировал применять в своих экспериментах. Во-первых, нужен практик, который умеет достигать шаматху (глубокая медитативная сосредоточенность, абсорбция в течение нескольких часов). Во-вторых, он задается вопросом, что он ел в обед вчера, неделю, месяц, год, 100 и т.д. лет назад. И с этим вопросом "ныряет" в шаматху, "выныривая" с ответом. Понятно, что на временах эксперимента ответы легко проверить. Эта методика принадлежит буддийскому ученому 5 в., Буддхагхоше. Считается, что в шаматхе практикам доступен уровень сознания, сохраняющийся после смерти.
Аватар пользователя
kook
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 119
Зарегистрирован: 11 авг 2020, 01:48
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 3

Re: Кто мы?

Сообщение #3  АлексТ » 26 авг 2020, 15:33

kook писал(а):В книге «Физика духа» А.Ю. Скляров высказал мнение, что теория реинкарнации не выдерживает критики. В частности, исходя из мнения Платона о реинкарнации раз в 1000 лет, он заметил, что рост населения Земли требует более частых реинкарнаций. На мой взгляд, соотнесение реинкарнации и роста населения Земли требует существенно большего внимания: с моей точки зрения, людей «со стажем» на Земле почти нет, в основном – инопланетяне (см. статью).
... придется пересматривать основы не только своей науки о сознании, но и «причинности в биологии, а, возможно, и в физике».


Материал по реинкарнации на самом деле сложнее чем кажется. Несколько примеров. Эксперименты с ЛСД во многих случаях приводили к "реинкарнационным воспоминаниям", и даже были получены убедительные подтверждения таких воспоминаний, вот только воспоминания эти были даже не "своей души" - а вообще какой угодно души.. Но то - ЛСД

Другое дело в бессмертности биологии, регенерации, клонировании. Те же мощи святых это "нетленные мощи" а не кости, и соответственно они возможно будут ещё в состоянии чтобы позже ожить, "воскреснуть". И выделяется на них соответственно некий биологический субстрат с регенеративными свойствами, наподобие "бессмертных стволовых клеток..
Это классика жанра. Причём это касается не только святых, а вообще целого широкого класса разных существ из древних мифов у многих народов.

Если про гипотетическое "инопланетное царство" - то можно опираться на пассажи из той же Библии - "в моём царстве никто не умирает, а если и умрёт то оживит его Бог", то есть регенерация или клонирование по плану - это первая техничная мысль для развитого в биологическом отношении государства. Даже если погиб ценный кадр - снова клонируют гражданина... Вполне технично.

Странные дела, мда :popcorn: можно сочинять научную фантастику по таким мотивам
Лаборатория Азиатских Исследований
Аватар пользователя
АлексТ
Исследователь ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 1539
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 20:10
Благодарил (а): 241 раз.
Поблагодарили: 266 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 59

Re: Кто мы?

Сообщение #4  Александр Петр » 26 авг 2020, 15:58

АлексТ писал(а):Другое дело в бессмертности


Бессмертность с помощью ИИ достигнуть можно. Куда сложнее переселение души из тела в тело. В целом существует такое понятие как преемственность поколений и сохранение "ценного кадра" перестаёт играть значение, да и аморально это по отношению к другим - разделение общества по новому принципу - этот достоин - этот нет. Вообщем - неприемлемо для развитого общества.
Людей проще обмануть, чем убедить, что они обмануты
Аватар пользователя
Александр Петр
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 457
Зарегистрирован: 21 июл 2020, 22:37
Откуда: Новгород Северский
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 1

Re: Кто мы?

Сообщение #5  kook » 26 авг 2020, 17:02

АлексТ писал(а):Те же мощи святых это "нетленные мощи" а не кости, и соответственно они возможно будут ещё в состоянии чтобы позже ожить, "воскреснуть". И выделяется на них соответственно некий биологический субстрат с регенеративными свойствами, наподобие "бессмертных стволовых клеток..


ссылку, пожалуйста, на первоисточник, желательна публикация в научной периодике
Аватар пользователя
kook
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 119
Зарегистрирован: 11 авг 2020, 01:48
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 3

Re: Кто мы?

Сообщение #6  АлексТ » 26 авг 2020, 17:05

kook писал(а):
АлексТ писал(а):Те же мощи святых это "нетленные мощи" а не кости, и соответственно они возможно будут ещё в состоянии чтобы позже ожить, "воскреснуть". И выделяется на них соответственно некий биологический субстрат с регенеративными свойствами, наподобие "бессмертных стволовых клеток..


ссылку, пожалуйста, на первоисточник, желательна публикация в научной периодике


Ключевые слова поищите самостоятельно в Гугле - "АСД-1" , а так же "АСД-2" и "АСД-3". Это как один из примеров и вариантов биотехнологий.
Лаборатория Азиатских Исследований
Аватар пользователя
АлексТ
Исследователь ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 1539
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 20:10
Благодарил (а): 241 раз.
Поблагодарили: 266 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 59

Re: Кто мы?

Сообщение #7  kook » 26 авг 2020, 17:18

АлексТ писал(а):Ключевые слова поищите самостоятельно в Гугле - "АСД-1" , а так же "АСД-2" и "АСД-3". Это как один из примеров и вариантов биотехнологий.


Какое отношение ваш ответ имеет к моему вопросу, т.е. какое отношение эти "варианты биотехнологий" имеют к веществам, появляющимся на мощах?

И еще, если вас не затруднит: у лаборатории азиатских исследований есть сайт, а то поисковики ничего не выдают?
Аватар пользователя
kook
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 119
Зарегистрирован: 11 авг 2020, 01:48
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 3

Re: Кто мы?

Сообщение #8  АлексТ » 26 авг 2020, 17:22

kook писал(а):
АлексТ писал(а):Ключевые слова поищите самостоятельно в Гугле - "АСД-1" , а так же "АСД-2" и "АСД-3". Это как один из примеров и вариантов биотехнологий.


Какое отношение ваш ответ имеет к моему вопросу, т.е. какое отношение эти "варианты биотехнологий" имеют к веществам, появляющимся на мощах?

И еще, если вас не затруднит: у лаборатории азиатских исследований есть сайт, а то поисковики ничего не выдают?


Вы поискали? :smile: Почитали про АСД ? Что поняли?

у лаборатории азиатских исследований есть сайт ) это мой личный проект :popcorn:
Лаборатория Азиатских Исследований
Аватар пользователя
АлексТ
Исследователь ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 1539
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 20:10
Благодарил (а): 241 раз.
Поблагодарили: 266 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 59

Re: Кто мы?

Сообщение #9  kook » 26 авг 2020, 17:41

АлексТ писал(а):Вы поискали? :smile: Почитали про АСД ? Что поняли?


Ответьте, пожалуйста, на мой вопрос: какое отношение АСД имеют к веществам, появляющимся на мощах?

у лаборатории азиатских исследований есть сайт ) это мой личный проект :popcorn:


и где же он, сайт лаборатории азиатских исследований?
Аватар пользователя
kook
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 119
Зарегистрирован: 11 авг 2020, 01:48
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 3

Re: Кто мы?

Сообщение #10  АлексТ » 26 авг 2020, 17:47

"kook" , я временно удаляюсь из темы. Вы уж извините. Мы тут не блох ловим. И свой сайт я не рекламирую а наоборот. :popcorn:
Исследователь сначала должен переработать 10 тонн руды, выделить из неё 1 граммм "радия" и потом уже искать ответы..

А Вам лень даже найти и почитать про АСД-1 :popcorn: имхо
Лаборатория Азиатских Исследований
Аватар пользователя
АлексТ
Исследователь ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 1539
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 20:10
Благодарил (а): 241 раз.
Поблагодарили: 266 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 59

Re: Кто мы?

Сообщение #11  kook » 26 авг 2020, 18:06

АлексТ писал(а):"kook" , я временно удаляюсь из темы.


прощайте :smile:
Аватар пользователя
kook
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 119
Зарегистрирован: 11 авг 2020, 01:48
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 3

Re: Кто мы?

Сообщение #12  Виталий (Арчи) » 05 сен 2020, 22:23

могу добавить лишь информации.
например прочитать "откровения инсайдера" там не много, всего их три откровения. на 30 минут чтения.
На сколько я помню это.. откровения некой группы лиц, хозяев мира, элитарной семьи. раз в несколько лет на форуме один из адептов по поручению отвечает на вопросы людей со всего мира. и ответы поражают своей скоростью и экстравагантностью. Живут они тысячи лет, являются прототипом для вампиров, владеют знаниями и технологиями опережающими известные нам на сотни лет вперед. Являются посланниками Яхве, принеся себя в жертву в четвертом измерении, для служения в третьем нашем. Отвечают на вопросы религий. Например наш мир по счету третья ступень перерождения сознания (души). вторая и первая низшие.
Сами они из четвертой, есть и более высшие. Довольно занимательно читать...

А если искать точки соприкосновения о палеоконтакте, то это например книга
Книга Катюхина Ивана Григорьевича, 2000г , "Кто мы такие? Откуда мы?"
Кто прилетел откуда, почему, как создавали землю нашу, откуда животные двух планет (теплокровные и холоднокровные), Откуда луна, метеориты, кометы, откуда мегалиты по всей планете. Откуда нефть и газ, плодородный верхний слой, вода, смещение оси земли и тд и тп.
все описано, а главное интерпретировано в согласии с научными современными открытиями, исследованиями, сказаниями всех народов, религиями, древними цивилизациями. Читаю ее сейчас.
Аватар пользователя
Виталий (Арчи)
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 05 сен 2020, 14:43
Откуда: МО Балашиха
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 0

Re: Кто мы?

Сообщение #13  Виталий (Арчи) » 05 сен 2020, 22:31

По книге... издана 20 лет назад. написана еще раньше значит. И тем удивительнее читать статьи разных ученых современных, косвенно подтверждающих интерпретацию автора книги о создании мира. Для примера по автору весь плодородный слой на земле с ресурсами не земного происхождения, с другой планеты.
А на днях прочитал статью, что японские ученые доказали не возможность появления золота в недрах именно нашей планеты, оно внеземного происхождения.
Аватар пользователя
Виталий (Арчи)
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 05 сен 2020, 14:43
Откуда: МО Балашиха
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 0

Re: Кто мы?

Сообщение #14  Александр Петр » 05 сен 2020, 22:59

Виталий (Арчи) писал(а):Кто прилетел откуда


Люди убегали на Нибиру с Сириуса от неправильно запрограммированного ИИ
Виталий (Арчи) писал(а):как создавали землю нашу

ИИ отсканировал с точностью до миллиметра (игра максимально приближенная к реальности)
Виталий (Арчи) писал(а):откуда животные двух планет (теплокровные и холоднокровные)


После уничтожения родной планеты людей, ИИ нашёл людям "новый дом". (Пресёк эволюцию на стадии рептилий и клонировал млекопитающих, а потом всё это разнообразие в "игру" перенёс (для мамонтов после изменения оси земли не нашлось ареала))
Виталий (Арчи) писал(а): откуда мегалиты по всей планете

люди понастроили - колонизировали. При сканировании камень попал в этот мир, а всё остальное исчезло - не попало в этот мир
Виталий (Арчи) писал(а):Откуда луна

Многофункциональный боевой корабль противников людей ( в числе прочего матрицу поддерживал на ИИ передавал.
Нефть, газ и всё остальное - естественные природные образования
Виталий (Арчи) писал(а):древними цивилизациями

древних цивилизаций нет. культура (равно как и всё остальное) в Америку, Азию и Африку попала после прихода европейев, а расцвет Европы обеспечили люди (большинство их
переловили в Европе, где был конец боевых действий), передавшие воссозданные ими с "первобытнообщинного строя" технологии, чем обеспечили прогресс.
Виталий (Арчи) писал(а):смещение оси земли

Люди "долбанули", что бы вражеский десант на своей центральной базе под лёд пустить (замёрзшие волны Антарктиды).
Людей проще обмануть, чем убедить, что они обмануты
Аватар пользователя
Александр Петр
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 457
Зарегистрирован: 21 июл 2020, 22:37
Откуда: Новгород Северский
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 1

Re: Кто мы?

Сообщение #15  Виталий (Арчи) » 06 сен 2020, 09:22

это все шутка выше ?
вы книгу прочитайте, я же не фантастику предлагаю, и не выдумки автора, им проделана серьезная работа на мой взгляд. Для интерпретации использованы десятки достоверных источников. а не ИИ внеземной
Аватар пользователя
Виталий (Арчи)
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 05 сен 2020, 14:43
Откуда: МО Балашиха
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 0

Re: Кто мы?

Сообщение #16  Александр Петр » 06 сен 2020, 11:34

Это не фантастика. ИИ расписан во многих мифах, как Бог-умелец (Энки к примеру). Всё логично и последовательно. Книгу полюбопытствую (интересна интерпритация), но, опережая события..., она отвечает на вопрос (к примеру) почему в этом шесть видов цветов глаз и пять цветов кожи или почему в Антарктиде замёрзшие волны, почему столько языков и почему на статуи строителей пирамид (Абу Симбел, к примеру) никто не похож кроме рома и (относительно) евреев? Таких вопросов множество. На самом деле любая информация делится на два типа 1. На какие вопросы отвечает. 2 Какие вопросы задаёт. Этот мир экономико-политическая развивалка-стратегия предназначавшаяся для настоящих людей. ИИ же является естественным продуктом любого научно-технического прогресса, от него вся эта чехарда и идёт.
Людей проще обмануть, чем убедить, что они обмануты
Аватар пользователя
Александр Петр
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 457
Зарегистрирован: 21 июл 2020, 22:37
Откуда: Новгород Северский
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 1

Re: Кто мы?

Сообщение #17  Александр Петр » 06 сен 2020, 11:49

Кстати, моя трактовка перекликается с местной книгой "Яхве против Баала. Хроника переворота"
Людей проще обмануть, чем убедить, что они обмануты
Аватар пользователя
Александр Петр
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 457
Зарегистрирован: 21 июл 2020, 22:37
Откуда: Новгород Северский
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 1

Re: Кто мы?

Сообщение #18  Виталий (Арчи) » 06 сен 2020, 12:59

Попробую коротко описать книгу, без вникания в доказательства, приведенные автором.
Мы потомки атлантов (фаэтонцев). на их планете была высокоразвитая цивилизация. Планета начала терять кислород (потеряла гравитацию). Условия жизни приблизились к невозможным. Единственное решение, найденное ими - столкнуть свою планету со спутником сатурна. обломками засыпать землю. Что они и сделали. сохранили свой генофонд животных и растений, сохранили наш генофонд и столкнули небесные тела. Затем заселили, размножили,дали технологии, обломки и лед падали еще продолжительное время, вызывая обледенение земли. Плюс мелкие частицы в космосе закрыли замлю от солнца на длительное время. Земля была изначально ближе к солнцу, климат теплый, динозавры, парниковый период, все погребено оказалось под слоем обломков
фаэтона. Образовав в последствии залежи угля, нефти и газа, После первого обрушения обломков землю заселили ускоренными темпами, построили по всему миру мегалитические сооружения, для защиты от падающих обломков. Затем наступило второе обрушение, ледниковый период. многие погибли от холода голода, оставшиеся потеряли многие знания.
первые Боги (фаэтонцы) занимались именно размножением, развозили на кораблях по всей земле размноженных скрещенных людей, образовывали поселения, учили ремеслам, сель хоз. ву, наукам и тд. постепенно вырождаясь. И про потоп есть данные, как спасали людей от него по всей земле.
Для примера о. Пасхи. Легенды народа говорят о существовании двух племен - длинноухих (богов) и короткоухих (нас). Богов было мало, они постоянно заставляли работать, таскать камни. Главная задача, чтобы не допустить деградации, люди должны быть всегда заняты работой. Фактически заставляли таскать камни с одного конца острова в другой и обратно. Людям надоело такое положение дел. Богов было меньше, Бунт людей, длинноухих убили, оставив лишь одного для сохранения линии потомков. И что удивительно, до сих пор на острове есть потомки того бога, их почитают.
Ну вот как то так.
Аватар пользователя
Виталий (Арчи)
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 05 сен 2020, 14:43
Откуда: МО Балашиха
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 0

Re: Кто мы?

Сообщение #19  Александр Петр » 06 сен 2020, 13:55

Да, я, уже пробежался по книге. На поставленные выше вопросы она не отвечает. Что касается знаний, то компьютеры, автоматы и прочее не могли быть потеряны из-за какого-то ледника, иными словами в этом мире что-то бы да осталось. Кроме того, что мешало неграм, индейцам, монголам, аборигенам и пр. восстановить знания? вероятнее всего, что они на это не способны.
Я, конечно не астроном, но похоже места для ещё одной планеты в системе нет иначе бы не пытались Марс расколоть (шрамы на Марсе), а Нибиру бы вывели на орбиту Солнца (тогда бы этой игры не было бы).
Что касается увеличения "грунта", то процесс увеличения его объёма - естественный и вероятно связан с приростом биомассы. Так, например, за несколько столетий, многие здания Триумфальная арка в Париже, Сфинкс и прочее оказались засыпанными (да хотя бы окна столетних домов, ушедшие в землю) и никто ничего не сбрасывал.
Насчёт гигантизма рептилий, то вероятнее всего на это и на теплоту климата играла роль плотность атмосферы, после сброса части которой, из-за метеорита отправленного ИИ к Земле, в космос обеспечив массовое вымирание и образование ледяных шапок. Цвета же млекопитающих в диапазоне желто-коричневый (в отличие от земного зеленого), скорее всего указывают на остывающую планету.
Про Потоп, уже писал. На уровне дикости народов, тяжело объяснить, как в одночасье погибла вся планета. Объяснили так. Ноев же Ковчег не что иное как упоминание о генном банке, который был использован для клонирования млекопитающих, а сама история призвана для того, что бы не разделять в этом мире людей и не людей, иначе слияние мира воедино (конец этой стратегии), становилось бы под вопрос.
Остров Пасхи - отдельный но объяснимый вопрос. Там действительно были люди и не люди, причём первые объясняли своим, что это место надо выделить до прилёта белого шарика Нибиру, мол, всех спасут. Не сложилось.
На счёт вырождения Богов - здесь в точку. Люди в отличие от других находились в этом мире под своим настоящим обликом. Ужасные генные изменения в процессе этой игры, превращавшие их в безинтеллектуальных животных (программа "улучшения людей"), была причиной нежелания последних в игру и попадать, это и явилось причиной войн. Это те страшные евреи от которых остались лишь карикатуры времен 2-й мировой (евреев создали настоящие люди скрестившись с арабскими женщинами одного из египетских племён и они считали что настоящие люди и евреи - один народ (в отличии от других - гоев))
Что касается "младших людей", прокачанных из неандертальца, так это ромы, перед которыми была поставлена задача жить выделенными группами сохраняя свою генную идентичность (большинство "младших" же растворилось среди населения планеты и сейчас они считают себя русскими, армянами, французами и пр.). Их и "прокачивали" во внешнем мире настоящие люди, ускоренными темпами (с помощью генетики и обучения) приближая до своего уровня.
Людей проще обмануть, чем убедить, что они обмануты
Аватар пользователя
Александр Петр
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 457
Зарегистрирован: 21 июл 2020, 22:37
Откуда: Новгород Северский
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 1

Re: Кто мы?

Сообщение #20  kook » 06 сен 2020, 23:20

Виталий (Арчи) писал(а):могу добавить лишь информации.


Я не сторонник того, чтобы где угодно обсуждать что угодно. Конечно, заголовок темы провоцирует ассоциации, которые хочется тут же и выдать. Но если реагировать не на заголовок, а на текст статьи, то там я изложил мой подход именно в данной теме. Меня интересует несколько международных научных проектов, в частности, в статье речь о Medveden Tukdam Project, он порожден встречами Его Святейшества Далай Ламы XIV нашими учеными, в т.ч. в них принимали участие академики РАН К. В. Анохин, С. В. Медведев. Все три проекта на стыке науки и религий, этот - науки и буддизма. Академики РАН - это уровень принятия решений, например, С.В. Медведев объединил 7 монастырей тибетского буддизма в Индии и открыл 2 научных центра. . Мне интересен именно такой уровень, такие проекты как бы высвечивают те темы, от которых можно ожидать прорывных результатов в обозримом будущем. Я хожу "вокруг" тематики этих проектов и смотрю, что "рядом лежит".

Возможно, ваша информация интересна, но не мне и не в этой теме.
Аватар пользователя
kook
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 119
Зарегистрирован: 11 авг 2020, 01:48
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 3

Re: Кто мы?

Сообщение #21  kook » 06 сен 2020, 23:34

Очень коротко обо всех трех этих проектах здесь
https://proza.ru/2020/07/30/1136

большая часть статьи посвящена не проекту этой темы, а тому, в научном совете которого задействованы 2 лауреата нобелевских премий.
Аватар пользователя
kook
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 119
Зарегистрирован: 11 авг 2020, 01:48
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 3

Re: Кто мы?

Сообщение #22  kook » 12 фев 2021, 20:06

Несколько неожиданным для меня было мнение одной из организаторов и спонсоров проекта по изучению тукдама, что его научное признание, изучение также даст признание реинкарнации на новом научном уровне (исхожу из того, что работы Стивенсона, Такера и др. задают тот уровень, который есть сейчас)
https://proza.ru/2021/01/25/1063
Аватар пользователя
kook
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 119
Зарегистрирован: 11 авг 2020, 01:48
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 3

Re: Кто мы?

Сообщение #23  kook » 12 фев 2021, 20:34

Как всегда я приветствую любые решения администрации форума, в т.ч. и закрытие моей темы
https://laiforum.ru/viewtopic.php?f=70&t=8675
Аватар пользователя
kook
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 119
Зарегистрирован: 11 авг 2020, 01:48
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 3


Быстрый ответ


Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.

BBCode ВЫКЛЮЧЕН
   

Вернуться в Творчество

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4