Сказки ложь, но есть намёк!

Литературные, изобразительные и прочие творения наших участников
Правила форума
Форум посвящен древней истории. Оформление новых тем в соответствии с Правилами обязательно.

Re: Управляемая биологическая эволюция

Сообщение #151  Коровьев » 06 мар 2016, 21:26

Александр Юриков писал(а):Люди, ЧТО вы обсуждаете? Неужели не понятно, что автор темы создает новую религию, новую теорию, якобы подтверждающую исключительность евреев, притягивая при этом за уши только те древние тексты или факты, которые могут поддержать его идею, и полностью отбрасывая и игнорируя все, что или не вписывается в его теорию, или опровергает её?

Дык ведь в Творчестве отчего не изощриться (потому как в других разделах подобное чревато баном)? Впрочем, сдаётся мне, придёт Марк Пулий и грохнет тему и в этом разделе. :wink:
- Фамилия моя - ну, скажем, Коровьев. ©
Аватар пользователя
Коровьев
Отошёл от дел
Цитата
 
Сообщений: 3387
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 16:38
Благодарил (а): 1106 раз.
Поблагодарили: 1103 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 75

Re: Управляемая биологическая эволюция

Сообщение #152  lavanda » 06 мар 2016, 21:30

Может быть" ангелы" и внесли изменения в начальные условия ,и насоздавали черт знает что,но теория хаоса очень коварна и"эфект бабочки" непредсказуем.Вот вам и управляемая биологическая эволюция...даже для Самих. :smile:
Аватар пользователя
lavanda
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 26
Зарегистрирован: 01 ноя 2015, 12:32
Откуда: Винница
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 2

Re: Управляемая биологическая эволюция

Сообщение #153  АлексТ » 06 мар 2016, 21:34

Коровьев писал(а):
ЛагутаСВ писал(а): Енох умер..

Полагаю, имхо, Вы не совсем верно уловили смысл данного отрывка из послания Апостола Павла. То, что касается Еноха, имхо, только его и касается. А дальше, после Еноха, через стих, упомянуты также Ной, Авраам, Исаак, Иаков и Сарра; и то, что «все сии умерли», относится уже к ним, а не к Еноху. Как-то так примерно. Впрочем, я не теолог и, ессно, могу и ошибаться в толковании данного библейского отрывка.


Вот именно. Я даже специально не комментировал это, ибо был явно пустой троллинг и я не хотел засорять ненужным спором тему. Зачем был этот вброс- непонятно..
В Библии много раз говорится прямо и однозначно что Еноха взяли человекоподобные ангелы, живым, с руками и ногами, подняли на небо к себе. В начале книги Бытие это есть, и в конце книги Откровения тоже говорится о возвращении с неба двух живых свидетелей, свидетелей всех земных дел и безобразий - возвращение того самого Еноха и ещё Ильи, которые как утверждается, живут где-то там с ангелами до сих пор, и ещё вернутся на Землю вместе с завершением этого земного проекта со стороны ВКЦ.
Лаборатория Азиатских Исследований
Аватар пользователя
АлексТ
Исследователь ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 1539
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 20:10
Благодарил (а): 241 раз.
Поблагодарили: 266 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 59

Re: Управляемая биологическая эволюция

Сообщение #154  АлексТ » 06 мар 2016, 21:42

Коровьев писал(а):
АлексТ писал(а):Если рассматривать жизнь ангелов то нужно отметить что женщин у них нет и они совершенно не страдают от либидо и связанного с этим поведенческого и гормонального "бунтарского" комплекса.

А как же тогда быть с тем, что они «возжелали дочерей человеческих»? Или это были какие-то стебанутые ангелы, которых потому с небес и турнули и обратно пускать намерения уже не имели?


Похожий вопрос задавала ранее Андромеда, ответ может быть примерно такой:

АлексТ писал(а):
Andromeda писал(а):А вам не кажется странным, что у бесполо-бесстрастных ангелов вдруг "на ровном месте" прорезался весьма недурственный вкус и инстинкт отцовства?


Смысл и логика была в том что кто Отец-прародитель и биологический прототип для космической популяции - тот и "Бог" (для них), это при условии жизни длящейся тысячелетиями и десятками тысячелетий. Они захотели породить своё личное потомство и стать каждый сам как бог-прародитель для своей личной линии "полу-ангелов", гибридов с людьми. Ангелы изначально сами могли быть лишь молодыми подчинёнными клонами от своего отца-основателя ВКЦ, которых (как салаг) услали нести скучную службу на задворках Млечного Пути, охраняя Землю и наблюдая за жизнью. Они понимали что так пройдёт вся их жизнь. А грубые вмешательства в земную жизнь им по их законам были строго запрещены, так же как и любые самостоятельные несанкционированные попытки размножения. Они сознательно пошли на преступление и стали быстро делать много детей, и вероятно даже планировали вместе со своими детьми сражаться против своей родной ВКЦ, укрепившись на Земле, о чём сохранилось много историй как о допотопных сражениях земных титанов и гигантов с небесными богами. Мегалитические посторойки - это их технологии и укрепления.
То есть вкус ангелов к отцовству был обусловлен лишь общим принципом иерархичности структуры организации ВКЦ с долгоживущими гражданами человекоподобного биологического типа, ограниченными в воспроизводстве из-за риска перенаселения и неконтролируемого нежелательного потомства.
Лаборатория Азиатских Исследований
Аватар пользователя
АлексТ
Исследователь ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 1539
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 20:10
Благодарил (а): 241 раз.
Поблагодарили: 266 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 59

Re: Управляемая биологическая эволюция

Сообщение #155  pitbrit » 06 мар 2016, 22:01

Коровьев писал(а):АлексТ писал(а):
К нему ночью приходит ангел и начинает с ним бороться "в шутку". Иаков схватил ангела и оказался настолько проворным что ангелу стало трудно бороться, и тогда ангел нанёс ему лёгкую травму просто чтобы тот отцепился.

Ну, тут вариантов только два: или Иаков был здоровенный детина – не Шварценеггеру чета, или ангел был настолько швах, что и соплёй перешибёшь. Хилый ангел. Неудивительно, что такого с небес выперли по профнепригодности. Ещё бы он днём заявился или представился. Позорищу бы не обобраться.

)) у меня сразу предстал перед глазами эпизод из "Матрицы" ,где Лео бьется с агентом Смитом и тот, в конце с ноги ему бедро отсушил )))
А если серьезно,ну или полусерьезно,у Кастанеды есть описание поединка с Союзником,неорганическим существом,если побьеш его-удержиш,будет тебе помогать,если же нет то будеш делать то что он скажет,а как это существо выглядит зависит от конкретного челлвека,точнее от его миравосприятия,оно(существо) кстати полуплотное при тактильных ощущениях, все это происходит в сумерках опять же.
Аватар пользователя
pitbrit
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 81
Зарегистрирован: 07 июн 2014, 00:06
Откуда: Бруклин ,Нью-Йорк.
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 3

Re: Управляемая биологическая эволюция

Сообщение #156  АлексТ » 06 мар 2016, 22:10

Продолжаем разговор..
И тему.

Космическая станция "Небесный Иерусалим" - сведения о конструкции и экипаже, технические подробности: Откр.21-22 (синод):

И увидел я новое небо и новую землю, ибо прежнее небо и прежняя земля миновали, и моря уже нет. И я, Иоанн, увидел святый город Иерусалим, новый, сходящий от Бога с неба, приготовленный как невеста, украшенная для мужа своего. И услышал я громкий голос с неба, говорящий: се, скиния Бога с человеками, и Он будет обитать с ними; они будут Его народом, и Сам Бог с ними будет Богом их. И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло. И сказал Сидящий на престоле: се, творю все новое. И говорит мне: напиши; ибо слова сии истинны и верны. И сказал мне: совершилось! Я есмь Альфа и Омега, начало и конец; жаждущему дам даром от источника воды живой. Побеждающий наследует все, и буду ему Богом, и он будет Мне сыном. И пришел ко мне один из семи Ангелов и сказал мне: пойди, я покажу тебе жену, невесту Агнца. И вознес меня в духе на великую и высокую гору, и показал мне великий город, святый Иерусалим, который нисходил с неба от Бога. Он имеет славу Божию. Светило его подобно драгоценнейшему камню, как бы камню яспису кристалловидному. Он имеет большую и высокую стену, имеет двенадцать ворот и на них двенадцать Ангелов; на воротах написаны имена двенадцати колен сынов Израилевых: с востока трое ворот, с севера трое ворот, с юга трое ворот, с запада трое ворот. Стена города имеет двенадцать оснований, и на них имена двенадцати Апостолов Агнца. Говоривший со мною имел золотую трость для измерения города и ворот его и стены его. Город расположен четвероугольником, и длина его такая же, как и широта. И измерил он город тростью на двенадцать тысяч стадий; длина и широта и высота его равны. И стену его измерил во сто сорок четыре локтя, мерою человеческою, какова мера и Ангела. Стена его построена из ясписа, а город был чистое золото, подобен чистому стеклу. Основания стены города украшены всякими драгоценными камнями: основание первое яспис, второе сапфир, третье халкидон, четвертое смарагд, пятое сардоникс, шестое сердолик, седьмое хризолит, восьмое вирилл, девятое топаз, десятое хризопрас, одиннадцатое гиацинт, двенадцатое аметист. А двенадцать ворот - двенадцать жемчужин: каждые ворота были из одной жемчужины. Улица города - чистое золото, как прозрачное стекло. Храма же я не видел в нем, ибо Господь Бог Вседержитель - храм его, и Агнец. И город не имеет нужды ни в солнце, ни в луне для освещения своего, ибо слава Божия осветила его, и светильник его - Агнец. Спасенные народы будут ходить во свете его, и цари земные принесут в него славу и честь свою. Ворота его не будут запираться днем; а ночи там не будет. И принесут в него славу и честь народов. И не войдет в него ничто нечистое и никто преданный мерзости и лжи, а только те, которые написаны у Агнца в книге жизни. И ночи не будет там, и не будут иметь нужды ни в светильнике, ни в свете солнечном, ибо Господь Бог освещает их; и будут царствовать во веки веков. Я, Иоанн, видел и слышал сие. Когда же услышал и увидел, пал к ногам Ангела, показывающего мне сие, чтобы поклониться ему; но он сказал мне: смотри, не делай сего; ибо я сослужитель тебе и братьям твоим пророкам и соблюдающим слова книги сей; Богу поклонись.


Здесь мы видим неопознанный объект в небе, кубической формы (длина и ширина и высота стен равны), огромных размеров и с искуственным освещением, сделанный из высокотехнологичных материалов. Предназначен и сконструирован ВКЦ для проживания 144000 человек экипажа еврейского происхождения на космической станции. И тд и тп.
Интересно, в чём же суть? Язык написания правда сильно архаичный, мешает за фразами увидеть всю суть дела..

Впрочем, здесь речь может идти всего лишь о прецессии и Зодиакальном круге, и смене зодиакальной эпохи.. Или это может быть описана какая-то космологическая схема таким образом?
Лаборатория Азиатских Исследований
Аватар пользователя
АлексТ
Исследователь ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 1539
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 20:10
Благодарил (а): 241 раз.
Поблагодарили: 266 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 59

Re: Управляемая биологическая эволюция

Сообщение #157  АлексТ » 06 мар 2016, 22:55

Коровьев писал(а): Дык ведь в Творчестве отчего не изощриться (потому как в других разделах подобное чревато баном)? Впрочем, сдаётся мне, придёт Марк Пулий и грохнет тему и в этом разделе. :wink:


И то правда. Зачем "грохать тему"? Вполне интересно и познавательно, и фантазии тут есть где разгуляться, и под это дело старые допотопные артефакты можно приспособить, и много чего нового узнать для размышлений.. И ведь похоже на правду с другой стороны. И в принципе всё по тематике ЛАИ. Можно попробовать понять логику и действия ВКЦ, смоделировать ситуации и найти ответы..

..............

Космическая станция "Небесный Иерусалим" - сведения о конструкции и экипаже, технические подробности: Откр.21-22


Это может быть новая орбитальная станция под кодовым названием "Новый Иерусалим" (иеру-салим означает "Над Миром", салим - мир), которую ВКЦ притащит на орбиту Земли взамен той на которой до потопа жили ангелы. Та старая орбитальная станция похоже была разрушена (вероятно взрывом) и раскололась на две части, упавшие тогда на Землю. Одна часть упала в океан, другая в пустыню. Всё это рассказывается в книге Еноха (эфиопск), глава 10.

В пятисотый год, в седьмой месяц, в четырнадцатый день месяца жизни Еноха я видел, как небо небес поколебалось от сильного трепета, и воинство Всевышнего, и тысячи тысяч и тьмы тем ангелов были потрясены вследствие сильного волнения. (произошел взрыв?) И тот час я увидел Главу дней, сидящего на престоле Своей славы (капитан корабля?), и ангелов и праведных, стоящих вокруг Него (экипаж). И меня обнял сильный трепет, и страх охватил меня; моё бедро согнулось и ослабело, всё моё существо сплавилось, и я упал на своё лицо. Тогда святой Михаил послал другого святого ангела, - одного из святых ангелов, - и он поднял меня; и как только он меня поднял, мой дух обратился назад, ибо я не мог вынести вида этого воинства, и колебания и трепета неба.
И сказал мне святой Михаил: "что за вид так взволновал тебя? До сего дня был день Его милосердия, ибо Он был милосерден и долготерпелив к населяющим почву земную.

И в тот день распределены два чудовища: женское чудовище, называемое Левияфа, чтобы оно жило в бездне моря над источниками вод, мужеское же называется Бегемотом, который своею грудью занимает необитаемую пустыню, называемую Дендаин, находящуюся на востоке сада, где живут избранные и праведные и куда взят мой дед, седьмой от Адама первого человека, которого сотворил Господь. И я молил того другого ангела, чтобы он показал мне власть тех чудовищ, как они разделены в один день, и одно было поставлено в глубину моря, а другое на твердую почву пустыни. И он сказал мне: «Ты, сын человеческий, — ты добиваешься здесь узнать, что сокрыто». И сказал мне другой ангел, который шел со мною и показал мне, что находится в сокровенных местах, первое и последнее, что на небе в высоте и на земле в глубине, и что на пределах неба



И ещё вот тут интересные подробности: http://biblia.org.ua/apokrif/gnost/mani ... .shtml.htm -- Книга Наблюдателей и Книга исполинов (Манихнйская версия), в другой версии редакции.
Лаборатория Азиатских Исследований
Аватар пользователя
АлексТ
Исследователь ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 1539
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 20:10
Благодарил (а): 241 раз.
Поблагодарили: 266 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 59

Re: Управляемая биологическая эволюция

Сообщение #158  Andromeda » 06 мар 2016, 23:04

АлексТ писал(а):
Космическая станция "Небесный Иерусалим" - сведения о конструкции и экипаже, технические подробности: Откр.21-22 (синод):

И я, Иоанн, увидел святый город Иерусалим, новый, сходящий от Бога с неба, приготовленный как невеста, украшенная для мужа своего...

Светило его подобно драгоценнейшему камню, как бы камню яспису кристалловидному. Он имеет большую и высокую стену, имеет двенадцать ворот и на них двенадцать Ангелов...

Стена его построена из ясписа, а город был чистое золото, подобен чистому стеклу. Основания стены города украшены всякими драгоценными камнями: основание первое яспис, второе сапфир, третье халкидон, четвертое смарагд, пятое сардоникс, шестое сердолик, седьмое хризолит, восьмое вирилл, девятое топаз, десятое хризопрас, одиннадцатое гиацинт, двенадцатое аметист. А двенадцать ворот - двенадцать жемчужин: каждые ворота были из одной жемчужины. Улица города - чистое золото, как прозрачное стекло...

И город не имеет нужды ни в солнце, ни в луне для освещения своего, ибо слава Божия осветила его, и светильник его - Агнец...

И ночи не будет там, и не будут иметь нужды ни в светильнике, ни в свете солнечном, ибо Господь Бог освещает их...

Аж поперхнулась! Это вид с МКС на Иерусалим.

Изображение

Только одних ворот не хватает. :( Существующие сейчас в Иерусалиме крепостные стены насчитывают 43 сторожевые башни и 11 ворот.
Аватар пользователя
Andromeda
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 1192
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 19:57
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 215 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 77

Re: Управляемая биологическая эволюция

Сообщение #159  АлексТ » 06 мар 2016, 23:21

Отредактировал краткое содержание сохранившихся у манихеев фрагментов Книги Исполинов :

M1. Эти двести бесов спустились на землю.
M2. Их сошествие с неба возбудило других небесных существ (обитателей).
M3. Они спустились (на землю) из-за красоты женщин, которых они там (на земле) увидели.
M4. (И) чтобы совратить этих женщин, они обучили (их) запрещенным искусствам и небесным тайнам , и они (исполины) принесли руины на землю.
M5. Кто - то (Енох?) предупреждал, что пришествие этих двухсот бесов приведёт только к "потери речи", и "тяжолому труду".
M6. Они поработили человеческий род, убили сотни тысяч праведных в сражении, насильственно женились на красивых женщинах, и пленили народы. (Но) ангелы "спрятали" Еноха.
M7. (Когда) праведных сжигали, они вспоминали о мудром Енохе.
M8. Шемихазе родил двух гигантских сыновей, Са[х]ма (=Ohyah) и Патсэма (=Nariman или Ahyah/Hahyah). Другие бесы и Яксас родили остальную часть исполинов.
M9. Исполины росли и крушили землю и человеческий род. Плачь рода человеческого достигает небес.
M10. Яима (Yima) принял преклонение и прошения человечества, поскольку люди умоляли о помощи.
M11. Кто-то хвалился, что Са[х]м и его брат будут жить и управлять всегда и у них несравнимая сила и власть.
M12. Исполин Хобабиш (=Humbaba) отнял у кого - то его жену. Исполины грешили между собой и начали убивать друг друга, а также других созданий. Са[х]м и его брат остепенились. Оказалось, что Са[х]му приснился сон, в котором дощечка была брошена в воду. Этот сон имел три значения, предвещая горе, падение и разрушение. Nariman имел сон о саде, всем в рядах деревьев. И некоторые из тех павших двухсот опомнились.
M13. Кто - то рассказал несколько притч о различии между малым и большим или о произхождении большого из малого. Нариман рассказал как он видел (во сне?) тех кто плакал и глубоко переживал и многих других, которые были падшими правителями.
M14. Исполин Махоей, сын Virogdad (=Baraq'el) , услышал глас предостерегающий его, поскольку он летел вперед к восходу солнца, и он подчинился Еноху "апостолу" и небесному гласу, которые предупреждали его опустится прежде, чем солнце обожжёт его крылья (как Икару?). Он спустился, и глас привел его к Еноху.
M15. Енох истолковал сон, указывая, что деревья это как "Наблюдатели" , а исполины, которые были рождены женщинами, будут "сломаны" (повержены) некоторыми …(деревьями?)
M16. Кто - то рассказал, что кто - то приказывал ему, чтобы он не бежал, но принес послание, написанное на двух каменных скрижалях и отнес это послание сначала к Nariman. Он принес ему, чтобы выслушать содержимое одной скрижалии, которая имела отношение к демонам и исполинами. Шамизад приказал ему прочитать написаное Енохом.
M17. Енох апостол, предсказывает суд над демонами и их порождениями, говоря, что не будет им покоя и узрят они гибель своих детей (исполинов) . Он обращался к кому - то (возможно к исполинам), кто правил в течении ста двадцати лет. Потом он предсказал грядущую эру земного плодородия, возможно после Потопа , или сам Потоп .
M18. Са[х]м призывал других исполинов не печалится и попиршествовать, но они были слишком печальны, чтобы есть и вместо этого уснули. Махоей пошёл к Atanbush (=Utnapistim - или другой исполин или другое имя Еноха) и рассказал ему обо всем. И когда Махоей возвратился, у Са[х]ма был сон, в котором он взошел на небо. Он видел воду на земле обетованной, и демоны выходили из воды. Некоторые существа (духи защиты?) были невидимыми, но сами видели небесных правителей.
M19. Са[х]м, Шамизад, и Махоей разговаривали. Махоей рассаказал о своем отце Вирогдаде. И неясно зачем упомянул об оружие и благословении на того, кто видел как избавиться от смерти. Сэм и Махоей искали …(?) …кое-что (?)
M20. Кто - то утверждал что он уверен в Махоей, и что он будет защитником Са[х]ма, но однако Са[х]м и Махоей были повержены и начали бороться между собой.
M21. Злые дьяволы были довольны видеть "апостола" (Еноха) и робко собрались перед ним. Очевидно, они обещали преобразится и ступить на новый путь, и они просили о милосердии .
M22. Кто - то (Енох?) предупреждал группу (бесов?), что они будут преданы огню, и наложено на них будет вечное проклятие, несмотря на их веру, что они всегда неправильно используют свою силу и потеряют ее. Он также обращался к ним "рождённые в грехе сыновья вне брака" (гиганты?) и описывает, как праведные будут лететь над огнем проклятия и в душе злорадствовать об этом.
M23. "Они", предположительно демоны, взяли нескольких небесных помощников (небожителей?) в плен. Из-за этого ангелы сошли с неба, вселяя ужас в двести демонов, которые приняли человеческое обличье и скрылись среди людей. Ангелы разделили людей и стали следить за ними, отбирая гигантов от демонов и вводя "их" (детей гигантов) в безопасные тридцать два отдаленных города, подготовленных для них "Живым Духом" Aryan Wezan (Арьяна-Ваэджо), горы Меру и других гор. Эти люди изобрели искусства и ремесла. Эти двести демонов ведут великую войну против четырех ангелов.
M24. Atanbush отчаянно сражался, сопровождаемый Наблюдателями и исполинами, и трое из исполинов были убиты. И также ангел был убит а с ним и другие.
M25. Ohyah и Ахьях решили сдержать свое обещание принять сражение, и они хвалились своим мастерством.
M26. Эти четыре ангела, божественной командой, связали Egregoroi вечными цепями и заточили в темную темницу и уничтожили его детей.
M27. Даже перед бунтом Egregoroi, эта темница была уготована для них под горами. Кроме того, тридцать шесть городов были приготовлены для проживания злых и долговечных сыновей исполинов еще перед тем как они были рождены.
M28. Ohyah (или Ахьях), исконное чудовище Левиафана, и архангел Рафаил участвували в большом сражении "и они исчезли". Согласно одной традиции, Охьях пережил потоп и боролся в одном сражением после потопа.
M29. Три тысячи двести восемьдесят лет прошло между временем Еноха и времени Короля Виштаспа (который управлял во время пророка Заратустры.


Вот такой фрагмент истории Земли до потопа. Утверждается что это происходило примерно 6000 лет назад, плюс-минус.
Лаборатория Азиатских Исследований
Аватар пользователя
АлексТ
Исследователь ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 1539
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 20:10
Благодарил (а): 241 раз.
Поблагодарили: 266 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 59

Re: Управляемая биологическая эволюция

Сообщение #160  Земляника » 06 мар 2016, 23:23

АлексТ, Вы истинный представитель титульной нации планеты Земля! Любопытны не тексты из прочитанного
Вами, а Ваши умозаключения и напористость с которой они продвигаются. Это же надо, других бы уже,
забанили, выбросили бы в Корзину или аннигилировали, а Вам даже площадочка в Творчестве.
Честное слово, ВКЦ Вами гордится! Они Вас читают тоже, даже не сомневайтесь. Не забывайте оставлять черновики!
Вы ещё, возможно не читали Рерихов, Блаватскую, Клизовского и других... Мне лично было бы
интересно, как бы Вы их труды с трудами Еноха соединили... Вы талантливы, умозаключения на грани
фантастики. Быть Вам писателем-фантастом, лауреатом Нобелевской премии, но только если перестанете
прикасаться к Ветхому и Новому Завету... О:)
Аватар пользователя
Земляника
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 238
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 21:32
Откуда: Обнинск
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 3

Re: Управляемая биологическая эволюция

Сообщение #161  АлексТ » 06 мар 2016, 23:41

Земляника писал(а):Вы ещё, возможно не читали Рерихов, Блаватскую, Клизовского и других... Мне лично было бы
интересно, как бы Вы их труды с трудами Еноха соединили...


Читал. Блаватская действительно ценный источник, она много чего ценного и интересного цитирует из архивов разных обществ, часто не понимая, но и не искажая.. Благодаря именно её находкам мне удалось выяснить как понять сведения о горе МахаМеру... И кстати тут в цитате ещё современное словечко из каббалы нарисовалось, которое с лёгкой руки Авессалома стало популярным среди шизотериков, Вы обратили на это внимание? : "эгрегоры". Egregoroi.
Так вот, это новомодное словечко относится как раз к той истории с Енохом, причём в контексте тех самых "тех ещё ангелов" :
"M26. Эти четыре ангела, божественной командой, связали Egregoroi вечными цепями и заточили в темную темницу и уничтожили его детей.
M27. Даже перед бунтом Egregoroi, эта темница была уготована для них под горами."

Это было одно из их названий, тех ангелов - Эгрегоры..

Спасибо на добром слове.)))
Лаборатория Азиатских Исследований
Аватар пользователя
АлексТ
Исследователь ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 1539
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 20:10
Благодарил (а): 241 раз.
Поблагодарили: 266 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 59

Re: Управляемая биологическая эволюция

Сообщение #162  pitbrit » 07 мар 2016, 01:12

АлексТ писал(а):Космическая станция "Небесный Иерусалим" - сведения о конструкции и экипаже, технические подробности: Откр.21-22 (синод):


https://www.youtube.com/watch?v=1Cy9HeM8QQc
вот по теме оч короткий ролик, минута.
Аватар пользователя
pitbrit
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 81
Зарегистрирован: 07 июн 2014, 00:06
Откуда: Бруклин ,Нью-Йорк.
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 3

Re: Управляемая биологическая эволюция

Сообщение #163  Земляника » 07 мар 2016, 02:30

Об Эгрегорах интересно у Даниила Андреева в его книге "Роза мира". Но хочу Вас предупредить, АлексТ,
что Вы хоть и в исследовательских целях, но находитесь на тёмной стороне параллельного Мира,
ТУДА рубль ВХОД, но ВЫХОД - миллиард... Разведка на вражеской территории чревата потерей
защиты подсознания, могут придти непрошенные ГОСТИ... Я верующий человек и знаю о чём говорю... О:)
Аватар пользователя
Земляника
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 238
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 21:32
Откуда: Обнинск
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 3

Re: Управляемая биологическая эволюция

Сообщение #164  АлексТ » 07 мар 2016, 14:09

В вышеприведенном фрагменте из Книги Исполинов вполне обыденно говорится что один из ангелов был убит в схватке, а потом и ещё несколько:

M24. Atanbush отчаянно сражался, сопровождаемый Наблюдателями и исполинами, и трое из исполинов были убиты. И также ангел был убит а с ним и другие.


....

Продолжаем разговор: Апокалипсис Моисея: http://veda-wiki.info/index.php/%D0%90% ... 0%B5%D1%8F

Здесь совершенно спокойно рассказывается как ангелы строят гробницу, тащат Адама за руки-ноги из сада и тому подобное; и Бог ходит и ездит туда-сюда среди них и обыденно разговаривает со всеми в рабочем порядке. Вот фрагменты:

Он сказал и велел ангелам выбросить нас из рая, и мы громко оплакивали, а ваш отец Адам умолял ангелов и сказал: "Дайте мне немного времени, что бы я смог упросить Бога, может он проявит сострадание ко мне и пожалеет меня, поскольку только я грешил". И они оставили его, и Адам кричал громко и плакал, говоря: "Простите меня, Боже, и мое согрешение". Тогда Бог говорит ангелам: "Почему вы прекратили вести Адама из рая? Почему вы не выбросили его? Разве я сделал неправильно? Или мой приговор несправедлив?" Тогда ангелы поклонялись Богу до земли и сказали: "Только ты можешь судить справедливым судом". Тогда Бог обратился Адаму и сказал: "Я не буду страдать когда тебя впредь не будет в раю". И Адам ответил и сказал: "Дай мне возможность есть из Дерева Жизни, из которого я кормился до изгнания из рая". Тогда Бог молвил Адаму: "Ты не должен брать плодов из рая, поскольку я приказал Херувимам с пламенным мечами чтобы они защищали каждый путь и чтобы охранять рай от тебя чтобы ты не вкушал плодов из него.
Так промолвил Бог и приказал, чтобы нас изгнали из рая. Но ваш отец Адам плакал пред ангелами и сопротивлялся до самого края рая и ангелы сказали ему: "Что же ты хочешь чтоб мы сделали, Адама?" И ваш отец сказал им: "Взгляните на меня изгнанного. Я прошу вас, позволить мне взять с собой ароматные травы из рая, чтобы я мог вознести пожертвование Богу после того, как выйду из рая, что б он услышал меня". И ангелы приблизились к Богу и сказали: "JA'EL, Предвечный Царь, властелин, наш господин, что Вам стоит дать Адаму ладану сладкого аромата из рая и семян для пищи". И Бог позволил Адаму, войти и взять сладкие специи и ароматные травы из рая и семена для пищи. И ангелы позволили ему войти, и он взял четыре вида: шафрана, нарда, аира и корицы и другие семена для пищи: и, после этого он покинул рай. И мы остались на земле одни.


Кстати, говорится что Каин не просто убил Авеля а выпил из него всю кровь:

Ева сказала Адаму, своему господину: "Мой господин, Адам, слушай, я видела этой ночью кровь моего сына Амилабеса, которого называем Авелем, которая льётся в уста Каина, его брата и он пьёт ее без жалости. Но Авель умолял оставить ему хоть каплю крови, и все же Каин не послушал его и выпил все; и жизни не осталось в Авеле.
И Бог сказал архангелу Михаилу: "Скажи Адаму: "Это не тайна, да и ты сам знаешь, что Каин твой сын – порождение гнева. Но не огорчайся, поскольку я дам тебе взамен другого сына; он покажет все, что ты должен будешь сделать, но не говори ему ничего"
Лаборатория Азиатских Исследований
Аватар пользователя
АлексТ
Исследователь ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 1539
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 20:10
Благодарил (а): 241 раз.
Поблагодарили: 266 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 59

Re: Управляемая биологическая эволюция

Сообщение #165  Коровьев » 07 мар 2016, 14:57

АлексТ писал(а):
Он сказал и велел ангелам выбросить нас из рая, и мы громко оплакивали, а ваш отец Адам умолял ангелов и сказал: "Дайте мне немного времени, что бы я смог упросить Бога, может он проявит сострадание ко мне и пожалеет меня, поскольку только я грешил". И они оставили его, и Адам кричал громко и плакал, говоря: "Простите меня, Боже, и мое согрешение". Тогда Бог говорит ангелам: "Почему вы прекратили вести Адама из рая? Почему вы не выбросили его? Разве я сделал неправильно? Или мой приговор несправедлив?"

Ярослав Гашек, "Похождения бравого солдата Швейка во время мировой войны", "Первый сон кадета Биглера перед прибытием в Будапешт" писал(а):…они увидели величественное сияние над большим зданием, вроде Мариинских казарм в Чешских Будейовицах, а над зданием – два аэроплана, один слева, другой справа; между ними, посредине, натянуто громадное полотно с колоссальной надписью:

К. U. K. GOTTES HAUPTQUARTIER
[Императорская и королевская штаб-квартира Бога (нем.)]

Два ангела в форме полевой жандармерии высаживают генерала Биглера из автомобиля, берут его за шиворот и отводят наверх, на второй этаж.
– Ведите себя прилично перед Господом Богом, – говорят они ему у дверей и вталкивают внутрь.
Посреди комнаты, на стенах которой висят портреты Франца-Иосифа и Вильгельма, наследника престола Карла-Франца-Иосифа, генерала Виктора Данкеля, эрцгерцога Фридриха и начальника генерального штаба Конрада фон Гетцендорфа, стоит Господь Бог.
– Кадет Биглер, – строго спрашивает Бог, – Вы меня узнаёте? Я – бывший капитан Сагнер из одиннадцатой маршевой роты.
Биглер оцепенел.
– Кадет Биглер, – возглашает опять Господь Бог, – по какому праву Вы присвоили себе титул генерал-майора? По какому праву Вы, кадет Биглер, разъезжали в штабном автомобиле по шоссе между вражескими позициями?
– Осмелюсь доложить...
– Молчать, кадет Биглер, когда с Вами разговаривает Бог.
– Осмелюсь доложить…, – еще раз, заикаясь, начинает Биглер.
– Так Вы не изволите замолчать? – кричит на него Бог, открывает дверь и зовёт: – Два ангела, сюда!
В помещение входят два ангела с ружьями через левое крыло. Биглер узнаёт в них Матушича и Батцера.
Уста Господа Бога вещают:
– Бросьте его в сортир!
Кадет Биглер проваливается куда-то, откуда несёт страшной вонью.
- Фамилия моя - ну, скажем, Коровьев. ©
Аватар пользователя
Коровьев
Отошёл от дел
Цитата
 
Сообщений: 3387
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 16:38
Благодарил (а): 1106 раз.
Поблагодарили: 1103 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 75

Re: Управляемая биологическая эволюция

Сообщение #166  ЛагутаСВ » 07 мар 2016, 15:13

АлексТ писал(а):Кстати, говорится что Каин не просто убил Авеля а выпил из него всю кровь:


А знаете, не только Бог может говорить, как обыкновенный человек, но и кровь:

Бытие 4
9 И сказал Господь Каину: где Авель, брат твой? Он сказал: не знаю; разве я сторож брату моему?
10 И сказал: что ты сделал? голос крови брата твоего вопиет ко Мне от земли;


И здесь 2 вопроса к Вам.
1. Как это может быть, если Каин выпил всю кровь?
2. Кровь Авеля - ангел или человек, что из земли вопиет?

АлексТ писал(а):ЛагутаСВ, ну вот так я и знал, именно это я и предполагал! (c) эту фразу про "иудея и эллина" для пропаганды секты применил Павел, как раз это и называется "павлианством" и ересью; но было утверждено впоследствии опять-таки для пропагандистских целей и управления странами. Пожалуйста остановите свою елейную оголтелую пропаганду, здесь вовсе не место для этого. )) Но к сожалению, вам кажется как свидетелям Иеговы, что всем это необходимо и вот прямо нужно это делать, здесь.. Но нет. Пройдите мимо этой темы если Вам она не нравится. )) Иначе я пожалуюсь ))


Знаете, в разделе "творчество", наверное, можно фантазировать сколько угодно. Но, если Вы будете и дальше распространять дезинформацию о Библии, и её содержании, то будьте готовы, что я молчать не буду, как бы Вы это не называли: троллингом, или пропагандой. Просто потому, что не могу представить себе этот форум , как площадку для какой-то религиозной секты, и тем более, которая опирается на недостоверную информацию. Религиозные идеи, подобные Вашим, насколько я помню, уже были когда-то на этом форуме.
Вера - это птица, которая поёт, когда ещё темно. (Макс Лукадо)
Аватар пользователя
ЛагутаСВ
Исследователь ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 109
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 12:49
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 7

Re: Управляемая биологическая эволюция

Сообщение #167  Коровьев » 07 мар 2016, 15:23

ЛагутаСВ писал(а):10 И сказал: что ты сделал? голос крови брата твоего вопиет ко Мне от земли;

1. Как это может быть, если Каин выпил всю кровь?

Как-как... Да из желудка. Почему крови Авеля из трупа Авеля «от земли» к Нему взывать можно, а из желудка Каина нельзя? Каин, что, за пределы Земли вышел, крови попив?
- Фамилия моя - ну, скажем, Коровьев. ©
Аватар пользователя
Коровьев
Отошёл от дел
Цитата
 
Сообщений: 3387
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 16:38
Благодарил (а): 1106 раз.
Поблагодарили: 1103 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 75

Re: Управляемая биологическая эволюция

Сообщение #168  ЛагутаСВ » 07 мар 2016, 15:35

Коровьев писал(а):
ЛагутаСВ писал(а):10 И сказал: что ты сделал? голос крови брата твоего вопиет ко Мне от земли;

1. Как это может быть, если Каин выпил всю кровь?

Как-как... Да из желудка. Почему крови Авеля из трупа Авеля «от земли» к Нему взывать можно, а из желудка Каина нельзя?


Так может Каин не только всю кровь выпил, а всего Авеля съел, и Авель из желудка Каина вопиет? :)

Относительно Еноха спорить не буду. Скажу честно, что даже в религиозных кругах не могут придти к единому мнению по этому вопросу (фанатиков везде хватает :) ).
Известно одно, что нигде в Библии не написано, что он не умер, ( и не только о нём не написано) что для него было какое исключение из правил, ведь даже , если его забрали на небо, то это не означает, что он автоматически стал бессмертным, и не мог умереть. С другой стороны, такое дарование бессмертия противоречило бы всей идеи Библии, и не нужен бы был приход Христа на землю.

Согласен с Вами относительно достоверности источника. Но, согласитесь, такие "датировки" и достоверность информации ничем не подтверждают.
Вера - это птица, которая поёт, когда ещё темно. (Макс Лукадо)
Аватар пользователя
ЛагутаСВ
Исследователь ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 109
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 12:49
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 7

Re: Управляемая биологическая эволюция

Сообщение #169  Taya13 » 07 мар 2016, 16:01


viewtopic.php?p=63572#p63572
M23. "Они", предположительно демоны, взяли нескольких небесных помощников (небожителей?) в плен. Из-за этого ангелы сошли с неба, вселяя ужас в двести демонов, которые приняли человеческое обличье и скрылись среди людей.

Эта строка наводим меня на мысль, что люди не были "созданы по образу и подобию". Двумстам демонам
пришлось принимать человеческое обличье (маски, одежда...), чтобы скрыться, избежать уничтожения.
Ангелы разделили людей и стали следить за ними, отбирая гигантов от демонов и вводя "их" (детей гигантов) в безопасные тридцать два отдаленных города, подготовленных для них "Живым Духом" Aryan Wezan (Арьяна-Ваэджо)....

Какие же это огромные гиганты, если ангелам приходилась следить за ними, чтобы выявить их среди людей?
Или в данном случае действие "следить" относится уже к тем, кого поместили в безопасные тридцать два отдаленных
города"? Подземных, надо полагать?
Это можно расценивать, как продолжение моего вопроса о маске на челе ангела.

Аватар пользователя
Taya13
Исследователь ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 1599
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 00:24
Благодарил (а): 911 раз.
Поблагодарили: 339 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 59

Re: Управляемая биологическая эволюция

Сообщение #170  АлексТ » 07 мар 2016, 16:05

ЛагутаСВ писал(а):1. Как это может быть, если Каин выпил всю кровь?
2. Кровь Авеля - ангел или человек, что из земли вопиет?


История интересная..

Я исхожу из той версии что все члены ВКЦ не испытывают полового желания, не едят обычную еду и не пьют что попало; они питаются очень экономично- пьют "аналог крови" содержащий совместимые с их организмом и иммунитетом стволовые клетки и едят специальный белковый "хлеб". Питание для ангелов централизовано и высокотехнологично (каким-то образом), и это служит для скрепления социальных и генетических связей внутри ВКЦ. Возможно что ангелы могут даже пить кровь и друг из друга для каких-то целей..; в общем они все братья так или иначе, и дети от одного Отца.
Так питаются эти космонавты-ангелы.. У них вместо полового влечения- "жажда". "Голос крови" указывает на родственные связи с ангелами, возможный аналог телепатии, потому что Каин был зачат от ангела Гадриэля а не от Адама, а кровь выпил не ту - человеческую, как делали неуправляемые исполины на Земле. Голос крови - с Земли, наверное от самого тела Каина.
Знания, которые мятежные космонавты раскрыли перед потопом людям, научили людей пить разную кровь для временного продления жизни, и научили приносить для этого жертвы с кровью. Каин выпил кровь брата-человека полностью, хотя мог всю и не выпивать. Бог говорит Каину - я взыщу (заберу) с тебя его кровь, этого нельзя делать, тем более выпивать всю кровь до смерти.. Каин осквернил себя "не той кровью", как делали исполины, дети ангелов. Каин получается тоже из их числа, потому что он был сын ангела Гадриэля..
Виноградная лоза и виноградный сок (вино) позже были привезены от ВКЦ в пищу людям как заменитель тех сложных и кровавых запрещённых людям технологий "вечной жизни" астронавтов-небожителей.
Лаборатория Азиатских Исследований
Аватар пользователя
АлексТ
Исследователь ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 1539
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 20:10
Благодарил (а): 241 раз.
Поблагодарили: 266 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 59

Re: Управляемая биологическая эволюция

Сообщение #171  Коровьев » 07 мар 2016, 16:22

АлексТ писал(а):Я исхожу из той версии что все члены ВКЦ не испытывают полового желания, не едят обычную еду и не пьют что попало; они питаются очень экономично- пьют "аналог крови" содержащий совместимые с их организмом и иммунитетом стволовые клетки и едят специальный белковый "хлеб". Питание для ангелов централизовано и высокотехнологично (каким-то образом), и это служит для скрепления социальных и генетических связей внутри ВКЦ. Возможно что ангелы могут даже пить кровь и друг из друга для каких-то целей..; в общем они все братья так или иначе, и дети от одного Отца.
Так питаются эти космонавты-ангелы.

Это Вы вычитали где-то или сами походу придумали? Если вычитали, дайте ссылку; если сами придумали, ставьте "имхо", что ли.
- Фамилия моя - ну, скажем, Коровьев. ©
Аватар пользователя
Коровьев
Отошёл от дел
Цитата
 
Сообщений: 3387
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 16:38
Благодарил (а): 1106 раз.
Поблагодарили: 1103 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 75

Re: Управляемая биологическая эволюция

Сообщение #172  АлексТ » 07 мар 2016, 16:27

Taya13 писал(а):Эта строка наводим меня на мысль, что люди не были "созданы по образу и подобию".Двумстам демонам
пришлось принимать человеческое обличье (маски, одежда...), чтобы скрыться, избежать уничтожения. Это можно расценивать, как продолжение моего вопроса о маске на челе ангела.


Сделаю маленькое лирическое отступление)). Помните фразу из фильма "-..Не забудьте снять маску! У вас под ней клыки!" Эта фраза была обращена школьником к инопланетянам-оборотням с Сатурна, в фильме "Гостья из будущего". Дело в том что всеми любимый Кир Булычёв всю свою жизнь проработал в Институте Востоковедения, и все эти тексты про Еноха и Махабхарату он мог изучать у себя в институте ещё в советское время. Поэтому он и писал фантастику, про инопланетян-оборотней, Атлантиду, гостей "из будущего" и прочие вещи типа палеовизита.. По сути образ "космических пиратов" слизан с даитьев из Махабхараты или возможно с тех же оборотней- "ангелов космоса" Еноха.

Кадры победы добра над разумом:

phpBB [video]


© Именем Закона Галактики вы арестованы! ..это бессмертно :))

Коровьев писал(а):Это Вы вычитали где-то или сами походу придумали? Если вычитали, дайте ссылку; если сами придумали, ставьте "имхо", что ли.


Да, конечно имхо; это же творчество.. Эта информация была скомпилирована суммарно по различным источникам и логике подобных тематических текстов и мифов.
Лаборатория Азиатских Исследований
Аватар пользователя
АлексТ
Исследователь ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 1539
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 20:10
Благодарил (а): 241 раз.
Поблагодарили: 266 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 59

Re: Управляемая биологическая эволюция

Сообщение #173  Коровьев » 07 мар 2016, 16:36

ЛагутаСВ писал(а):Так может Каин не только всю кровь выпил, а всего Авеля съел, и Авель из желудка Каина вопиет?

Кто ж его знает, может, и съел. Библия не уточняет способа умерщвления:
И когда они были в поле, восстал Каин на Авеля, брата своего, и убил его. (Бытие 4:8)
А уж лопатой ли по башке или глотку перегрыз и схомячил - не уточняется.

Впрочем, кровушка Авеля пролилась таки на землю, о чём и записано:
и ныне проклят ты от земли, которая отверзла уста свои принять кровь брата твоего от руки твоей (там же, 11)

Но само по себе это не говорит ни о том, что Каин выпил кровь Авеля, ни о том, что он употребил его в пищу.
- Фамилия моя - ну, скажем, Коровьев. ©
Аватар пользователя
Коровьев
Отошёл от дел
Цитата
 
Сообщений: 3387
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 16:38
Благодарил (а): 1106 раз.
Поблагодарили: 1103 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 75

Re: Управляемая биологическая эволюция

Сообщение #174  Taya13 » 07 мар 2016, 17:05

АлексТ писал(а): Дело в том что всеми любимый Кир Булычёв всю свою жизнь проработал в Институте Востоковедения, и все эти тексты про Еноха и Махабхарату он мог изучать у себя в институте ещё в советское время. Поэтому он и писал фантастику, про инопланетян-оборотней, Атлантиду, гостей "из будущего" и прочие вещи типа палеовизита.. По сути образ "космических пиратов" слизан с даитьев из Махабхараты или возможно с тех же оборотней- "ангелов космоса" Еноха.


В книге Кира Булычева "Любимец" никаких красавиц из галактического центра уже
не было. Он воспроизвел нашествие драконов или ящеров. Тоже, по-моему, сказалось влияние
древнеиндийских текстов.


Аватар пользователя
Taya13
Исследователь ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 1599
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 00:24
Благодарил (а): 911 раз.
Поблагодарили: 339 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 59

Re: Управляемая биологическая эволюция

Сообщение #175  АлексТ » 07 мар 2016, 17:14

Кратко о взгляде ВКЦ на текущую ситуацию на Земле (на базе христианских преданий):

Слово "апокалипсис" означает "снятие вуали и покровов", разоблачение. Планета Земля будет раскрыта перед ВКЦ "как невеста перед мужем". В принципе ВКЦ рассматривает планету Земля по аналогии с яйцеклекткой которая в нужное время будет оплодотворена из космоса "свыше", и может развить и породить новый отпрыск для ВКЦ в этой части галактики Млечного Пути. Это событие ожидается как "апокалипсис" и описывается как терраформирование и создание-внедрение новой биологической жизни на базе земной.

А что же было до этого, до Потопа. Земля была заселена смертными земными жителями, и этом плане, в плане как "яйцеклетка" для ВКЦ находилась в спящем состоянии. И тут прилетают вандалы из космоса, буйствуют, зверствуют, приносят болезни и устраивают резню. Правильно сказано- они осквернили собой и своими действиями планету, практически "изнасиловали и заразили всеми венерическими болезнями".. Причём, осквернили Землю те кто был приставлен её охранять от других инопланетян, - Стражи Неба, которым была поручена охрана. Они попытались устроить здесь сепаратизм и выступить против "родной ВКЦ". Из-за этого землю пришлось мыть потопом и всячески её заново очищать.

Таким образом я думаю что все мифы и сказки про вампиров, оборотней, колдунов, богов и небожителей - это была допотопная правда, и реальное описание ряда страшных событий и их последствий.
Лаборатория Азиатских Исследований
Аватар пользователя
АлексТ
Исследователь ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 1539
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 20:10
Благодарил (а): 241 раз.
Поблагодарили: 266 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 59

Re: Управляемая биологическая эволюция

Сообщение #176  Земляника » 07 мар 2016, 17:20

Лагута СВ, "каждый выбирает по себе женщину, религию, дорогу, дьяволу служить или пророку..."
В третьем классе я впервые прочитала фантастическую повесть о полёте на планету Венера и
и приключениях там космонавтов. Книга была талантливо написана и поразила меня, я уверилась,
что это правда. До слез и истерик доказывала папе, что это правда, что он не знает, не читал и т.д.
Когда со мной поговорили, объяснили что есть талантливые люди-выдумщики и они пишут книжки на
тему что могло быть, если бы... и называются писателями-фантастами. Я до сих пор, когда в руки
попадает книга о фантастике, напрягаюсь)))... То, что читает АлексТ , написано в стиле "религиозных фентези",
претендующих на тексты изъятые из Священных книг попами, чтобы "истинные знания" не попали
к людям. Придёт время и "плевелы" перестанут автора темы прельщать "пирожными". От них
скоро стошнит, а потом захочется хлебушка с солью. Я тоже хочу, чтобы Священные тексты не
вырывали из контекста и похабили, но если автор темы берёт на себя ответственность то ему и
отвечать... :Rose:
Аватар пользователя
Земляника
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 238
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 21:32
Откуда: Обнинск
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 3

Re: Управляемая биологическая эволюция

Сообщение #177  Коровьев » 07 мар 2016, 17:31

АлексТ писал(а):Помните фразу из фильма "-..Не забудьте снять маску! У вас под ней клыки!" Эта фраза была обращена школьником к инопланетянам-оборотням с Сатурна, в фильме "Гостья из будущего".

Если обратиться к первоисточнику, а именно – к книге К. Булычёва «Сто лет тому вперёд», по которой и снят фильм «Гостья из будущего», то мы узнаем, что космические пираты Крыс с планеты Крокрыс (М. Кононов) и Весельчак У (В. Невинный) были не с Сатурна, а из Дальнего космоса. И диалог Коли Садовского с Весельчаком У происходил следующим образом:
Кир Булычёв, ""Сто лет тому вперёд" писал(а):А на подходе к школе его остановил очень толстый человек в длинном чёрном плаще и шляпе, натянутой на самые уши.
– Здравствуйте, – сказал толстяк. – Вы из шестого класса «Б»?
– А почему вы так думаете? – спросил Коля. – Неужели просвечивает?
– Что просвечивает? – спросил толстяк.
– Мой номер, – сказал Коля.
Он говорил, просто чтобы говорить, даже не задумывался. А толстяк ему не понравился. Уж очень у него было доброе лицо, словно нарочно нарисованное. Поэтому Коля попросил толстяка:
– Вы не будете любезны снять маску?
– Какую маску?
– Под которой у вас спрятаны клыки.

Толстяк даже ощупал своё лицо, словно и в самом деле опасался, не вылезают ли клыки из-под маски.

Вроде как тоже самое, да не совсем. :smile:
- Фамилия моя - ну, скажем, Коровьев. ©
Аватар пользователя
Коровьев
Отошёл от дел
Цитата
 
Сообщений: 3387
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 16:38
Благодарил (а): 1106 раз.
Поблагодарили: 1103 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 75

Re: Управляемая биологическая эволюция

Сообщение #178  АлексТ » 07 мар 2016, 17:33

Земляника писал(а):в стиле "религиозных фентези", претендующих на тексты изъятые из Священных книг попами, чтобы "истинные знания" не попали к людям.


Про это всё с подачи как раз тайных околорелигиозных обществ и их "знаний" давно уже открыто снимают фильмы, сотнями..)) Только как правило всё ужасы какие-то получаются. Например «Жи́зненная си́ла» 1985г;
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%96%D0 ... 1%8C%D0%BC)
Приличное кино на эту тему - это разве что "Через тернии к звёздам", в котором земляне в будущем сами стали как боги и спасают от биологических катастроф другие планеты.. ))
Научное направление подобных разработок на базе древних текстов известно как трансгуманизм, что пересекается с этой темой https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D1 ... 0%B7%D0%BC
Лаборатория Азиатских Исследований
Аватар пользователя
АлексТ
Исследователь ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 1539
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 20:10
Благодарил (а): 241 раз.
Поблагодарили: 266 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 59

Re: Управляемая биологическая эволюция

Сообщение #179  Нелли » 07 мар 2016, 18:57

Уважаемые участники и читатели темы.
Еще раз обращаю внимание, что тема находится в разделе Творчество. Все, высказанное топикстартером, является его мнением, на которое он имеет полное право. Поэтому благодарю всех за сдержанность и взаимную вежливость: не пришлось удалять ни одного поста из беседы :good:
В ходе обсуждения "выплывают" интересные факты, которые вполне находятся в русле тематики ЛАИ, невзирая на некоторые идеологические недоразумения.
Аватар пользователя
Нелли
Эксперт ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 5825
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 12:42
Благодарил (а): 2935 раз.
Поблагодарили: 2786 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 215

Re: Управляемая биологическая эволюция

Сообщение #180  АлексТ » 07 мар 2016, 19:22

Земляника писал(а): в стиле "религиозных фентези"


как знать, как знать... вот одна история из ДЕ.

В древнеегипетской легенде, известной как «Сказание о Сатни-Хемуасе и мумиях» — с магией, тайнами и приключениями, достойными современного триллера, — ассоциация магического числа 52 с богом Тотом и тайнами календаря составляет основу сюжета. Миф записан на папирусе (каталожный номер Каирского музея 30646), найденном в одной из гробниц в Фивах и датируемом третьим веком до нашей эры. Археологи обнаружили фрагменты других папирусов с тем же самым мифом, а это свидетельствует, что он являлся частью канонической литературы древнего Египта, в которой были собраны истории о богах и людях.
Главным героем этого мифа был сын фараона Сатни, который «слыл великим мудрецом». Он имел обыкновение бродить по некрополю Мемфиса (в то время столицы Египта), изучая священные письмена на стенах храмов и древние книги по магии. Со временем он сам стал магом, равного которому не было во всем Египте. Однажды какой-то таинственный старец рассказал ему о гробнице, где хранилась книга, которая была написана самим Тотом и в которой открывались загадки земли и тайны небес. Это тайное знание включало в себя информацию, касающуюся «восхода Солнца и появления Луны, а также движения небесных богов (планет) в цикле (орбите) Солнца», — другими словами, знания в области астрономии и календаря.
Искомая гробница оказалась могилой Неферкаптаха, сына предыдущего фараона (ученые считают, что он занимал трон примерно в 1250 году до нашей эры). Когда Сатни попросил старика показать ему гробницу, тот предупредил, что похороненный и мумифицированный Неферкаптах не мертв и может напасть на любого, кто осмелится взять книгу Тота, лежащую у его ног. Санти не испугался, отыскал подземную гробницу, произнес над ней заклинание, и земля разверзлась, пропустив сына фараона туда, где хранилась книга.
Внутри усыпальницы Сатни увидел мумии Неферкаптаха, его сестры-жены и их сына. Книга действительно лежала у ног Неферкаптаха и «излучала свет, подобный свету солнца». Когда Сатни приблизился к книге, заговорила мумия жены Неферкаптаха, предупреждая, чтобы гость остановился. Затем она рассказала Сатни о приключениях ее мужа, когда он пытался добыть книгу. Бог Тот спрятал ее в тайнике в золотом ларце, который находился внутри серебряного ларца — и так далее; внешние ларцы были сделаны из бронзы и железа. Когда Неферкаптах, не обращая внимания на все предупреждения, взял книгу, бог Тот наложил проклятие на него самого, его жену и сына: они были похоронены заживо и, мумифицированные, сохранили способность видеть, слышать и разговаривать. Мумия предупредила Сатни, чтобы он не прикасался к книге, чтобы не повторить их судьбу.
Ни предупреждение, ни судьба предшественника не остановили Сатни. Зайдя уже так далеко, он был полон решимости получить книгу. Но когда он сделал еще один шаг, заговорила мумия Неферкаптаха. Она сказала, что существует способ завладеть книгой, не навлекая на себя проклятие Тота: нужно сыграть в игру «Пятьдесят два», «магическое число Тота».
Санти согласился бросить вызов судьбе. Он проиграл первую партию и обнаружил, что его ноги ушли в пол гробницы. Затем он проиграл вторую партию и погрузился в землю еще глубже. Как ему удалось уйти вместе с книгой, какие бедствия на него обрушились и как он в конечном итоге вернул книгу на место — все это составляет содержание мифа, этой древней версии, использованной в фильме «В поисках утраченного ковчега».
Мораль этой истории состоит в том, что ни один человек, какими бы знаниями он ни обладал, не может проникнуть в тайны Земли, Солнца, Луны и планет без божественного благословения. Не получив разрешения Тота, человек проиграет игру «Пятьдесят два». Он потерпит поражение даже если попытается проникнуть в эти тайны, вскрывая защитные слои из земных минералов и металлов.


........

Касаемо того вопроса как ВКЦ называют Землю, обращает на себя внимание тот факт что Енох описывает землю до потопа как населённую "быками и коровами", также и после апокалипсиса вся земля будет снова заселена новыми "быками и коровами" (под быками и коровами подразумеваются "правильные" земные люди). Получается "Планета Коров".. И это не ново, в индуизме есть аналогичное понятие- Голока, "Планета Коров":

Голока описывается в таких текстах индуизма, как «Бхагавата-пурана» и «Брахма-самхита». Голока означает «планета коров» или «мир коров»: санскритское слово го переводится как «корова» или как «чувства», а лока как «планета» или «мир». «Бхагавата-пурана» описывает Голоку как самую возвышенную планету (локу) среди всех планет Вайкунтхи, как высшую обитель. На Голоке обитает огромное количество особых коров сурабхи. Эта неописуемо красивая земля преисполнена богатства и изобилия. Голока — это часть Вайкунтхи (мира Вишну), где Нараяна (Вишну) играет со своими чудесными коровами как самыми преданными существами.
Лаборатория Азиатских Исследований
Аватар пользователя
АлексТ
Исследователь ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 1539
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 20:10
Благодарил (а): 241 раз.
Поблагодарили: 266 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 59

Re: Управляемая биологическая эволюция

Сообщение #181  АлексТ » 07 мар 2016, 20:13

АлексТ писал(а):А что же было до Потопа.. Земля была заселена смертными земными жителями, "коровами и быками", и.. тут прилетают вандалы из космоса, буйствуют, зверствуют, приносят болезни и устраивают резню. Говорится что они осквернили собой и своими действиями планету. Причём, осквернили Землю те кто был приставлен её охранять от других инопланетян, - Стражи Неба, которым была поручена охрана. Они попытались устроить здесь сепаратизм и даже воевать с "родной ВКЦ". Из-за этого землю пришлось мыть потопом и всячески её заново очищать.
Таким образом я думаю что все мифы и сказки про вампиров, оборотней, колдунов, богов и небожителей - это была допотопная правда, и реальное описание ряда страшных событий и их последствий.


У современных людей не осталось понимания кто и каким способом строил мегалитические сооружения, неясно для чего это было и в чём была логика.. Предполагаю что мегалитические постройки создавались не людьми а теми "ангелами" бунтовавшими против ВКЦ в допотопные времена, создавалось на основании их знаний и для их загадочных целей. Вот очень масштабный сайт с фотографиями тысяч загадочных мегалитов на планете: megalithic.co.uk -- http://www.megalithic.co.uk/modules.php ... file=index
Лаборатория Азиатских Исследований
Аватар пользователя
АлексТ
Исследователь ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 1539
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 20:10
Благодарил (а): 241 раз.
Поблагодарили: 266 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 59

Re: Управляемая биологическая эволюция

Сообщение #182  ЛагутаСВ » 07 мар 2016, 20:46

АлексТ писал(а):Кратко о взгляде ВКЦ на текущую ситуацию на Земле (на базе христианских преданий):

Слово "апокалипсис" означает "снятие вуали и покровов", разоблачение. Планета Земля будет раскрыта перед ВКЦ "как невеста перед мужем". В принципе ВКЦ рассматривает планету Земля по аналогии с яйцеклекткой которая в нужное время будет оплодотворена из космоса "свыше", и может развить и породить новый отпрыск для ВКЦ в этой части галактики Млечного Пути. Это событие ожидается как "апокалипсис" и описывается как терраформирование и создание-внедрение новой биологической жизни на базе земной.


Да, апокалипсис, как снятие покрова, другими словами, ОТКРОВЕНИЕ, которое было дано в видениях Иоанну Богослову, чтобы показать, что будет. Этим событиям посвящена последняя книга Библии. И нет там никаких раскрытий перед ЦВК и аналогий с яцеклетками. Апокалипсис показан Иоанну. А у Вас получается не откровение данное Иоанну, а какое-то своё откровение. Таким образом из базы христианских преданий я вижу только слово "апокалипсис". А всё остальное я не знаю к чьим преданиям причислять. Вы просто подменяете, на мой взгляд, понятия, выдавая их за христианские предания.


Нелли писал(а):Уважаемые участники и читатели темы.
Еще раз обращаю внимание, что тема находится в разделе Творчество. Все, высказанное топикстартером, является его мнением, на которое он имеет полное право. Поэтому благодарю всех за сдержанность и взаимную вежливость: не пришлось удалять ни одного поста из беседы :good:
В ходе обсуждения "выплывают" интересные факты, которые вполне находятся в русле тематики ЛАИ, невзирая на некоторые идеологические недоразумения.


А не могли бы Вы показать то, в чём Вы видите здесь интересные факты. На мой взгляд, если есть здесь такие факты, то им может не совсем подходит раздел "творчество", и возможно их стоит внимательно рассмотреть и обсудить их ценность в других серьёзных разделах. И, на мой взгляд, это не совсем личное мнение топикмастера. Во-первых, форма подачи материала не соответствует ни разделу "творчество", ни просто, как мнение. Во-вторых, здесь излагается, скорее всего, одна из современных религиозных концепций.
Вера - это птица, которая поёт, когда ещё темно. (Макс Лукадо)
Аватар пользователя
ЛагутаСВ
Исследователь ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 109
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 12:49
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 7

Re: Управляемая биологическая эволюция

Сообщение #183  АлексТ » 07 мар 2016, 21:08

ЛагутаСВ писал(а):Да, апокалипсис, как снятие покрова, другими словами, ОТКРОВЕНИЕ, которое было дано в видениях Иоанну Богослову, чтобы показать, что будет. Этим событиям посвящена последняя книга Библии. А всё остальное я не знаю к чьим преданиям причислять.


Словом "апокалипсис" названы многие тексты, и только один из них есть в Библии. Апокалипсисы имеют разные названия по именам библейских патриархов, их много. Два апокалипсиса Еноха и другие я цитировал раньше. Апокалиптические тексты - https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0 ... 1%80%D0%B0
Лаборатория Азиатских Исследований
Аватар пользователя
АлексТ
Исследователь ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 1539
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 20:10
Благодарил (а): 241 раз.
Поблагодарили: 266 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 59

Re: Управляемая биологическая эволюция

Сообщение #184  ЛагутаСВ » 07 мар 2016, 21:29

АлексТ писал(а):
ЛагутаСВ писал(а):Да, апокалипсис, как снятие покрова, другими словами, ОТКРОВЕНИЕ, которое было дано в видениях Иоанну Богослову, чтобы показать, что будет. Этим событиям посвящена последняя книга Библии. А всё остальное я не знаю к чьим преданиям причислять.


Словом "апокалипсис" названы многие тексты, и только один из них есть в Библии. Апокалипсисы имеют разные названия по именам библейских патриархов, их много. Два апокалипсиса Еноха и другие я цитировал раньше. Апокалиптические тексты - https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0 ... 1%80%D0%B0


Хорошо...
Откровение Авраама
Апокалипсис Адама
Апокалипсис Варуха (греч.)
Апокалипсис Варуха (сирийский)
Апокалипсис Даниила
Апокалипсис Даниила (греч.)
Апокалипсис Илии
Апокалипсис Ездры (греч.)
Апокалипсис Ламеха
Апокалипсис Метатрона
Апокалипсис Моисея
Апокалипсис Седраха
Апокалипсис Софонии


Покажите тогда из всех показанных и непоказанных апокалипсисов тот, который апокалипсис ВКЦ и перед ВКЦ, а не перед Ламехом, Моисеем и тд., и в котором земля раскрывается перед ними , как невеста перед мужем, и - как аналогия яйцеклетки.
Вера - это птица, которая поёт, когда ещё темно. (Макс Лукадо)
Аватар пользователя
ЛагутаСВ
Исследователь ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 109
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 12:49
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 7

Re: Управляемая биологическая эволюция

Сообщение #185  АлексТ » 07 мар 2016, 23:34

ЛагутаСВ, хорошо, сформулирую иначе. Вот Вы и все христиане ждёте что с неба придёт Христос и тысячи тысяч ангелов с ним. Ждёте второе пришествие, которое радикально изменит всё человечество, и это будет сопровождаться всеми видами катаклизмов которые устроят ангелы по указанию Бога. После этого жизнь на Земле полностью изменится, будет сотворено всё новое на земле и на небе.. и будет новая жизнь в новых ангельских телах. Я правильно излагаю то во что верят христиане? Это написано у Иоанна в Откровении.
А теперь "со стороны" подумайте об этом и подберите этому объективное название. Со стороны это может называться так: "терраформирование", "биоинженеринг", "завоевание планеты". "сбор урожая после посева", и тп. То есть чего по сути ждут все христиане, называя это "апокалипсисом" и "страшным судом" ?
Кроме того "церковь" рассматривается как невеста (Христа, Бога), под словом "церковь" подразумеваются все правильные люди и праведная часть человечества, верно? И это всё рассматривается как "невеста", а жених с неба- Бог. Аналогия ясна?

В принципе каждая пригодная для жизни планета может рассматриваться как аналог "яйцеклетки" в цивилизационных масштабах ВКЦ. Любая планета во вселенной представляет собой склад материалов и веществ (фолликула), а разумная жизнь которая на ней поселяется (сперматозоид) перерабатывает ресурсы на планете и развивается в социальную структуру, плодясь и размножаясь. Для ВКЦ может быть слишком накладно делать всё самим, достаточно оставить на планете "посев" и охранников, а через тысячелетия прилететь за "урожаем" (страшный суд); после чего приступить к следующей фазе операции.. Логика здесь вроде понятная.

лирическое отступление
для тех кто любит кино - есть старый сериал Лексс/Lexx, там в первом сезоне занятно показана ВКЦ со своими заморочками, в 1-й и в 4-й серии; и также в 4-й серии оригинальный шарж на тему религии ВКЦ.))
Во 2-м сезоне все серии посвящены путешествиям с планеты на планету в пределах обитаемой вселенной..)) http://seasonvar.ru/serial-816-Lekss-1-season.html
Лаборатория Азиатских Исследований
Аватар пользователя
АлексТ
Исследователь ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 1539
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 20:10
Благодарил (а): 241 раз.
Поблагодарили: 266 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 59

Re: Управляемая биологическая эволюция

Сообщение #186  Нелли » 08 мар 2016, 00:05

ЛагутаСВ писал(а):А не могли бы Вы показать то, в чём Вы видите здесь интересные факты. На мой взгляд, если есть здесь такие факты, то им может не совсем подходит раздел "творчество", и возможно их стоит внимательно рассмотреть и обсудить их ценность в других серьёзных разделах. И, на мой взгляд, это не совсем личное мнение топикмастера. Во-первых, форма подачи материала не соответствует ни разделу "творчество", ни просто, как мнение. Во-вторых, здесь излагается, скорее всего, одна из современных религиозных концепций.

Уважаемый ЛагутаСВ.
То, что я посчитала интересным для себя, - отметила благодарностью в постах. А именно, пост Андромеды о шестидесятеричной системе счисления и пост АлексаТ об эгрегорах. Слышала, что эгрегоры - это и есть древнеегипетские боги. И вот снова мелькает тот же лейтмотив.
Также мне кажется забавным взгляд на размножение разумных существ не половым путем. Мы привыкли к некоторым шаблонам. А ведь они вовсе не обязательны. По-моему, АлексТ фантазирует на основе читанного, слышанного. Так что, именно - Творчество. Пусть рассуждения АлексаТ и не бесспорны, и источники его сомнительны. Человек имеет право на личное мнение? Думаю - да.

А еще... Очень интересно наблюдать за реакцией почтенной публики на развитие этой темы. Можно писать статью по психологии или что-то в этом роде.
Как люди воспринимают информацию: у кого что болит. Тема выявила "болевые точки" некоторых участников, все увидели что-то свое. Напомнило сказку о "Крошке еноте и Том-Кто-Сидит-В-Пруду". От новой религии до нацизма. Вот ни в жисть бы не увидала всего этого без Вашей помощи :smile:
АлексТ на форумах ЛАИ уже очень-очень давно. Мирный исследователь восточных культур. И какой переполох... Уж и распять забанить его предлагали.
Можете считать продолжение темы социальным экспериментом: кто и что прочтет между строк :wink:
Аватар пользователя
Нелли
Эксперт ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 5825
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 12:42
Благодарил (а): 2935 раз.
Поблагодарили: 2786 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 215

Re: Управляемая биологическая эволюция

Сообщение #187  Коровьев » 08 мар 2016, 08:03

Нелли писал(а): Очень интересно наблюдать за реакцией почтенной публики на развитие этой темы. Можно писать статью по психологии или что-то в этом роде.

Тимур Шаов, ""Былина о попсе" писал(а):В чистом поле ветер злится.
В небе звёздочка блестит.
Крыша едет, крыша мчится,
крыша по полю летит...

:D
- Фамилия моя - ну, скажем, Коровьев. ©
Аватар пользователя
Коровьев
Отошёл от дел
Цитата
 
Сообщений: 3387
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 16:38
Благодарил (а): 1106 раз.
Поблагодарили: 1103 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 75

Re: Управляемая биологическая эволюция

Сообщение #188  ЛагутаСВ » 08 мар 2016, 11:19

АлексТ писал(а):ЛагутаСВ, хорошо, сформулирую иначе. Вот Вы и все христиане ждёте что с неба придёт Христос и тысячи тысяч ангелов с ним. Ждёте второе пришествие, которое радикально изменит всё человечество, и это будет сопровождаться всеми видами катаклизмов которые устроят ангелы по указанию Бога. После этого жизнь на Земле полностью изменится, будет сотворено всё новое на земле и на небе.. и будет новая жизнь в новых ангельских телах. Я правильно излагаю то во что верят христиане? Это написано у Иоанна в Откровении.


Так и написано?
Думаю, что для "христианства" - это слишком громко сказано. В христианстве сотни, и даже тысячи конфессий и деноминаций с разными символами веры и трактовками, в том числе, всякого рода откровений. А "Откровение" - это слишком символичная книга, чтобы видеть в ней какие-то буквальные вещи, как Вы себе представили Небесный Иерусалим. К примеру, звери - это земные царства , огненное озеро может быть символом уничтожения, новое небо -новое правительство и тд. и тп.
К тому же всё это символы ВЕРЫ, а не фактов. И представьте что же будет, если на базе таких символов строить ещё какие-то замки. Так это ещё более менее древние источники, которые имеют хоть какой-то авторитет. А что же тогда говорить о преданиях, и тем более, о разного рода апокрифах, многие из которых признаны откровенными подделками?
Кроме того, мне не хотелось бы превращать тему в религиозный диспут. Это у Вас пока есть такая привилегия в разделе "творчество" изложить свои религиозные взгляды. :smile:
Лично я отталкиваюсь только от текста. Для меня факты - это текст. Каждый имеет право его понимать как ему хочется, но и имеет право, чтобы этот текст не был искажён, чтобы в этом плане была боле менее достоверная информация. К примеру тексты на стенах внутри пирамид - такие же факты.

Вот в этом плане я немного и кратко скажу.
"Жизнь полностью изменится" - будет установлено Новое Царство с совершенно другой общественно-экономической формацией на принципах теократии.
"Новая жизнь" - ВОСКРЕСЕНИЕ. ( в египетских мифах - возрождение) И это серьёзные, пока ещё неведомые человечеству технологии, которые уже давно известны "небесам". И ни в этом воскресении, ни в творении всего нового ( как Вы пишете) нет и намёка на какую-то биологическую эволюцию. (Вы сами себе противоречите). Здесь явно творческий процесс, когда умершим даётся новое, более совершенное тело и доступ к "дереву жизни". Это как более прекрасному содержимому даётся заранее приготовленный более прекрасный сосуд. Одно дело, образно говоря, ведро для помоев, другое дело ваза для цветов, третье дело бокал для прекрасного вина и тд. И ни о какой эволюции от ведра до бокала говорить не приходится. Всё дело в содержании, в качестве...
Так и в христианстве: несмотря на все разногласия именно качество души человека определяет его будущее состояние, если своими словами.
Для Вас в этом плане будут серьёзные проблемы, на мой взгляд. Именно, что делать с понятием "воскресение", ведь для этого Вы не сможете обойтись без понятий "душа", "духовность" и тд. А это всё, в Вашем понимании мистика. Но уже словосочетание "физика духа" - это далеко не только удел верующих. А Дух и его проявления в физическом мире - это основание всего библейского учения.
А что у Вас получается? Образно говоря, Вы предлагаете "летающую тарелку" прекратить в обычную кухонную. :smile:


А теперь "со стороны" подумайте об этом и подберите этому объективное название. Со стороны это может называться так: "терраформирование", "биоинженеринг", "завоевание планеты". "сбор урожая после посева", и тп. То есть чего по сути ждут все христиане, называя это "апокалипсисом" и "страшным судом" ?
Кроме того "церковь" рассматривается как невеста (Христа, Бога), под словом "церковь" подразумеваются все правильные люди и праведная часть человечества, верно? И это всё рассматривается как "невеста", а жених с неба- Бог. Аналогия ясна?

Да, рассматривается, как невеста... Ну нельзя же всё так буквально толковать... Города на библейском языке женского рода, и Иерусалим сравнивается в Библии с женой Бога, и даже с неверной женой, потому что стали служить другим богам. Но нельзя же во всём этом видеть буквальный смысл с физиологическим уклоном яйцеклетками и тп.

В принципе каждая пригодная для жизни планета может рассматриваться как аналог "яйцеклетки" в цивилизационных масштабах ВКЦ. Любая планета во вселенной представляет собой склад материалов и веществ (фолликула), а разумная жизнь которая на ней поселяется (сперматозоид) перерабатывает ресурсы на планете и развивается в социальную структуру, плодясь и размножаясь. Для ВКЦ может быть слишком накладно делать всё самим, достаточно оставить на планете "посев" и охранников, а через тысячелетия прилететь за "урожаем" (страшный суд); после чего приступить к следующей фазе операции.. Логика здесь вроде понятная.

Сеяли-сеяли, урожай... Как это состыкуется с понятием "воскресение"?
Вспомните, Христос умер и Его Бог через 3 дня воскресил, выражаясь на библейском языке. И всё что до это сеялось, всё деградировало, всё умерло, превратилось в прах... Где биологическая эволюция? Горшечник создал горшок, налил в него воды. Когда горшок разрушился, горшечник поместил воду в другой, более совершенный горшок, образно говоря. В чём состоит эволюция горшка?
Воскресение Лазаря... Уже запах от него пошёл от разложения, и вдруг он выходит из склепа живой... Где здесь биологическая эволюция?
Урожай душ человеческих, а не физических тел, подразумевается в Библии...
А то, что пишете Вы:

Лук.22:31 И сказал Господь: Симон! Симон! се, сатана просил, чтобы сеять вас как пшеницу...

Это уже результат грехопадения, деградации, если хотите, а не какой-то эволюции.
И лежит в плоскости другой религиозной идеи, которая выражена в других мировых религиях - РЕИНКАРНАЦИЯ.
Вера - это птица, которая поёт, когда ещё темно. (Макс Лукадо)
Аватар пользователя
ЛагутаСВ
Исследователь ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 109
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 12:49
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 7

Re: Управляемая биологическая эволюция

Сообщение #189  Коровьев » 08 мар 2016, 13:03

ЛагутаСВ писал(а):К примеру, звери - это земные царства , огненное озеро может быть символом уничтожения, новое небо -новое правительство и тд. и тп.

А вот А. Ю. Бабиков (да упокоится он в мире) уверял, что термин «новое небо» из Откровений Иисуса Христа (а это именно Его Откровения – извольте цитировать Новый завет так, как там написано [Откр. 1:1-2]) – это и впрямь действительно новое небо (атмосфера) над «новой Землёй-реклостором», коей надлежит быть сотворённой из материала Солнечной системы (а именно – Сатурна), на орбите где-то между не то Марсом и Юпитером, не то между Юпитером и Сатурном, куда будут (в буквальном материальном смысле) отселены все грешники с Земли и откуда им ходу не будет никуда до скончания времён, а сама Земля останется чистой и праведной и – как таковая – вольётся в единую славную галактическую семью планет и народов, творящих познание во Имя Божие и под руководством Его же.
Мудрость сия была изложена автором в его «бессмертном» труде «Мировоззрение или Возвращение Прометея», из самого написания названия коего ясно следует, что А. Ю. Бабаков был явно не в ладах даже с пунктуаций русского языка (ибо отсутствие запятой после слова «Мировоззрение» предполагает альтернативу, а не пояснение, каковое следует из сути содержания «труда»), а все идеи сего «мыслителя» достойны быть занесёнными золотыми буквами на скрижали раздела Темы не для обсуждения.

Имхо, ессно.
- Фамилия моя - ну, скажем, Коровьев. ©
Аватар пользователя
Коровьев
Отошёл от дел
Цитата
 
Сообщений: 3387
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 16:38
Благодарил (а): 1106 раз.
Поблагодарили: 1103 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 75

Re: Управляемая биологическая эволюция

Сообщение #190  Коровьев » 08 мар 2016, 13:31

ЛагутаСВ писал(а):Горшечник создал горшок, налил в него воды. Когда горшок разрушился, горшечник поместил воду в другой, более совершенный горшок, образно говоря. В чём состоит эволюция горшка?

В его размерах и свойствах (стал больше размером; стал лучше держать температуру того, что в него поместили; стал более прочным; раскрасили; термосом Made in China стал, наконец). Нет?
- Фамилия моя - ну, скажем, Коровьев. ©
Аватар пользователя
Коровьев
Отошёл от дел
Цитата
 
Сообщений: 3387
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 16:38
Благодарил (а): 1106 раз.
Поблагодарили: 1103 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 75

Re: Управляемая биологическая эволюция

Сообщение #191  АлексТ » 08 мар 2016, 13:48

ЛагутаСВ писал(а):что делать с понятием "воскресение", ..это всё, в Вашем понимании мистика. Образно говоря, Вы предлагаете "летающую тарелку" прекратить в обычную кухонную. :smile:


Как раз не мистика. Биотехнология питания стволовыми клетками ("кровью") присущая рассматриваемой ВКЦ, позволяет объяснить многие загадки прошлого и настоящего связанные с богами и сопутствовавшими событиями. По этой логике ангелы питаются стволовыми клетками (вода жизни, амрита, и тп.) и благодаря этому живут бесконечно долго, а их земные дети не имели качественного сырья и вынуждены были питаться кровью, кровавыми жертвами и тп младенцами. При наличии стволовых клеток организм ангелов способен самовосстанавливаться и быть вечно молодым, а при дефиците питания впадает в спячку-анабиоз чтобы не стареть; отсюда все мифы про "нетленные мощи", "оживающих мумий", "неубиваемых вампиров", "воскрешение мёртвых", "глубокое самадхи", "стеклянные гробы в склепах" и тому подобное. Но такие вещи относятся не к людям а к ангелам, "богам" у которых вероятно не был заложен ген старения (укорочения теломер при делении) или их старение подавляется выпиванием "крови". В этом кстати смысл евхаристии (причастия).
В Книге Еноха говорится что все спустившиеся с неба ангелы связаны и оставлены так под холмами (пирамидами?) на планете Земля и они будут живы до "Второго пришествия", вероятно они в анабиозе, и давно голодные. (Кн. Юб10-11, 14: «Всех злых свирепствовавших мы связали в месте суда, оставив (только) десятую часть из них действовать на земле перед сатаной. Мы поведали Ною все врачевство от болезней их, происходящих от вреда их, чтобы он мог лечить их с помощью земных растений.) Здесь говорится что каждый десятый был оставлен на свободе, возможно им поручили прогрессорскую миссию на Земле, как исправительные работы и отбывание наказания. Часто сообщается в многих текстах что Второе пришествие оживит всех связанных ангелов и они будут судимы за кровосмешение с людьми, а Еноха специально оставили как живого свидетеля о тех событиях. Во многих текстах так написано. А касаемо воскрешения людей сложно сказать.. возможно "люди просто примазались" и это уловка поздней религии для целей пропаганды.

ЛагутаСВ писал(а):Сеяли-сеяли, урожай... Как это состыкуется с понятием "воскресение"? ..Где здесь биологическая эволюция?
Урожай душ человеческих, а не физических тел, подразумевается в Библии...


Говорится "плодитесь и размножайтесь и наполняйте Землю". Говорится "и размножу тебя и будет твоё потомство как песок морской и как звёзды на небе, количество которого никто не может сосчитать". То есть речь о простом размножении, а потом возможны уже системные качественные преобразования. Ни о каких "душах" в этих фрагментах не говорилось.

ЛагутаСВ писал(а):в плоскости другой религиозной идеи, которая выражена в других мировых религиях - РЕИНКАРНАЦИЯ.


Получилось так что религия теперь это химера из древней философии-космологии и психотехник (это как раз духовное, психическая и философская внутренняя реальность сознания), - и это неправомерно наложилось и некорректно смешалось с конкретными действиями живых членов ВКЦ; то есть наложилось в истории одно на другое как два разных слайда. ВКЦ строили пирамиды и обрабатывали мегалиты, и делали многие другие технические и биологические вещи,; а духовность как отражение психических процессов и космогонических воззрений философского характера (экстазы и катарсисы, медитации, янтра-мантра-тантра, и тп) просто оказалась в одной корзине и перепуталась с фактами о деятельности живых телесных представителей ВКЦ на планете Земля.
Лаборатория Азиатских Исследований
Аватар пользователя
АлексТ
Исследователь ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 1539
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 20:10
Благодарил (а): 241 раз.
Поблагодарили: 266 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 59

Re: Управляемая биологическая эволюция

Сообщение #192  Коровьев » 08 мар 2016, 14:12

АлексТ писал(а):ВКЦ строили пирамиды и обрабатывали мегалиты, и делали многие другие технические и биологические вещи,

А "богини" летали исключительно голые и исключительно на мётлах, за исключением Бабы-Яги, которая летала исключительно в ступе и исключительно одетая, потому как на её "фейс" глядя, о ейной наготе даже помыслить было страшно.
Впрочем, есть некоторые данные, что Баба-Яга, Василиса Премудрая и Василиса Прекрасная - это один и тот же персонаж, и одетой она летала исключительно в силу целомудрия. Да и на скорости так теплее - одетой-то. А скорость-то, надо полагать, другой раз бывала и сверхзвуковая. :witch:
- Фамилия моя - ну, скажем, Коровьев. ©
Аватар пользователя
Коровьев
Отошёл от дел
Цитата
 
Сообщений: 3387
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 16:38
Благодарил (а): 1106 раз.
Поблагодарили: 1103 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 75

Re: Управляемая биологическая эволюция

Сообщение #193  АлексТ » 08 мар 2016, 14:22

Коровьев писал(а): Бабы-Яги, которая летала ..


Есть явные аналогии из той эпохи, например: Рангда («вдова»), в балийско-индуистской мифологии (на острове Бали, Индонезия), царица ведьм и чёрной магии, безобразная, поедающая детей.. https://www.google.com.ua/search?q=%D1% ... 24&bih=634 ; типичная исполинша

Вообще интересно понять как допотопный мир был "волшебным"; вещи и предметы тогда создавались при помощи заклинаний, деревья и люди были великанами и жили тысячи лет, боги и апсары летали в небе, и спускались на землю.. но что-то объективно произошло в самой природе, и "время сновидений" закончилось. Что произошло с миром и природой? С какими природными процессами это связано? Вот что хотелось бы понять о той "эпохе сновидений". ))
Лаборатория Азиатских Исследований
Аватар пользователя
АлексТ
Исследователь ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 1539
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 20:10
Благодарил (а): 241 раз.
Поблагодарили: 266 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 59

Re: Управляемая биологическая эволюция

Сообщение #194  Земляника » 08 мар 2016, 15:34

Не напрасно говорят: "Сказка ложь, но в ней намёк, добрым молодцам урок!"
АлексТ, я содрогаюсь от Вами сказанного - "пожирание младенцев", питие крови" ради стволовых клеток...
Ваши последние умозаключения похожи на это: смешались вместе кони, люди и... получился кентавр)))
(из серии "Говорят дети"). :pardon:
Аватар пользователя
Земляника
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 238
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 21:32
Откуда: Обнинск
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 3

Re: Управляемая биологическая эволюция

Сообщение #195  ЛагутаСВ » 08 мар 2016, 15:57

Нелли писал(а):Уважаемый ЛагутаСВ.
То, что я посчитала интересным для себя, - отметила благодарностью в постах. А именно, пост Андромеды о шестидесятеричной системе счисления и пост АлексаТ об эгрегорах.

Спасибо за ответ. Я немного уже высказался по этому вопросу. Хочу немного добавить.
Это действительно интересно, но далеко, на мой взгляд, не факт. И проверить экспериментальным путём нет возможности: нет текстов, с которыми можно бы было сравнить. Кроме того перевод осуществлялся с древнеерейского и арамейского на древнегреческий, а не с шумерских источников. Ведь уже существовали к тому времени рукописи еврейского происхождения.(масоретский текст или самаритянский)Приблизительный канон таких текстов был составлен ещё Ездрой задолго до этого. Поэтому говорить о том, что напутали при этом переводе, думаю, не совсем верно. То, что немного напутали - это несомненно. Но, это отражено во многих Синодальных переводах в скобках. Там в большинстве случаев ко времени рождения сыновей прибавили сто лет, а от последующего периода убрали 100 лет, и в итоге получили ту же продолжительность жизни.
А если и была путаница связанная с шумерской системой счёта, то, скорее, на много раньше, ещё где-то во времена путешествия Авраама в Египет. Опять же только на уровне гипотезы, а не фактов.
Кроме того, если бы тогда продолжительность жизни была такой же, как сейчас ( 60 лет-80 лет) то проблемы с шестидесятиричной системой были бы в рамках плюс-минус 60 лет, как это было продемонстрировано в статье с числом 100, и то, только после 60 лет. А мы имеем цифры до 900 лет.
Вообще же проблема чисел в первых главах "Бытия" на много сложнее и глубже, и было много попыток увязать библейскую хронологию с собой и другими источниками. При таких попытках результаты оказываются ещё более фантастическими (просто хочу пощадить Ваши уши).
Но, кому интересно и не боится, то к примеру:
http://www.uhlib.ru/istorija/bogi_novog ... ja/p14.php

Кроме того, разве что только в буквалистском креационизме года творения, к примеру, воспринимают, как буквальные земные года. В большинстве случаев - это какие-то другие циклы и периоды в истории земли, в том числе и сары - периоды обращения Нибиру, что приведено в вышепоказанном источнике.
Т.е., возможно это не земные годы, а годы другой системы отсчёта, другой планеты, а , возможно, и другой звёздной системы.

Для меня фактом является то, что родословная в 11-й главе появилась из одного источника, и прослеживается динамика, тенденция уменьшения со временем продолжительности жизни, независимо от системы счёта, и точки отсчёта.
Я не исключаю возможности ошибок, но если они были такого характера, то это,скорее, из разряда систематической ошибки, которые не влияют на динамику изменения подобных цифр в сторону уменьшения, или увеличения. А это, скорее, говорит о постепенном вырождении...

А еще... Очень интересно наблюдать за реакцией почтенной публики на развитие этой темы. Можно писать статью по психологии или что-то в этом роде.
Как люди воспринимают информацию: у кого что болит. Тема выявила "болевые точки" некоторых участников, все увидели что-то свое. Напомнило сказку о "Крошке еноте и Том-Кто-Сидит-В-Пруду". От новой религии до нацизма. Вот ни в жисть бы не увидала всего этого без Вашей помощи :smile:
АлексТ на форумах ЛАИ уже очень-очень давно. Мирный исследователь восточных культур. И какой переполох... Уж и распять забанить его предлагали.
Можете считать продолжение темы социальным экспериментом: кто и что прочтет между строк :wink:

Хорошо...Извините в отношении нацизма... Но именно превосходство одной нации над другой как правило требует обоснования. И часто подходит всё, что попадается под руку, а дальше дело пропаганды. Был бы только запрос. История нацизма и антисемитизма только, как один из примеров.
В любом случае, конечно, этого не избежать, и был бы запрос, а теории появятся. Но, не хотелось бы, чтобы пользовались тем, что не все хорошо знают религиозные источники, и учения, которые там излагаются, и искажали эту информацию с какой-то целью, или по заблуждению...
Вера - это птица, которая поёт, когда ещё темно. (Макс Лукадо)
Аватар пользователя
ЛагутаСВ
Исследователь ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 109
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 12:49
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 7

Re: Управляемая биологическая эволюция

Сообщение #196  Коровьев » 08 мар 2016, 16:15

АлексТ писал(а):Вообще интересно понять как допотопный мир был "волшебным";

Да просто. Хорошо, имхо, на свете, там везде, где нету нас нет.

Изображение

Чем, скажем, Сейшелы не Эдем? Чем не волшебный мир? О:)
- Фамилия моя - ну, скажем, Коровьев. ©
Аватар пользователя
Коровьев
Отошёл от дел
Цитата
 
Сообщений: 3387
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 16:38
Благодарил (а): 1106 раз.
Поблагодарили: 1103 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 75

Re: Управляемая биологическая эволюция

Сообщение #197  ЛагутаСВ » 08 мар 2016, 16:15

Коровьев писал(а):
ЛагутаСВ писал(а):Горшечник создал горшок, налил в него воды. Когда горшок разрушился, горшечник поместил воду в другой, более совершенный горшок, образно говоря. В чём состоит эволюция горшка?

В его размерах и свойствах (стал больше размером; стал лучше держать температуру того, что в него поместили; стал более прочным; раскрасили; термосом Made in China стал, наконец). Нет?

Кстати, да! Я задавал уважаемому топикмастеру вопрос показать хоть что-нибудь, что свидетельствует о такого рода эволюции. В итоге я таких показателей не дождался, и вообще оказалось , что для биологической эволюции не нужны никакие изменения, и что под эволюцией понимается что-то другое. И пока я не могу понять что?
Но с другой стороны то, что говорил я, это как к Вам пришли гости и принесли бутылку шампанского и бутылку водки. И водку Вы разливаете в стопки, а шампанское в бокалы. Но за это время не произошло никакой эволюции стопки в бокал. Они уже у Вас были. :)
Вера - это птица, которая поёт, когда ещё темно. (Макс Лукадо)
Аватар пользователя
ЛагутаСВ
Исследователь ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 109
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 12:49
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 7

Re: Управляемая биологическая эволюция

Сообщение #198  Коровьев » 08 мар 2016, 16:34

ЛагутаСВ писал(а):к Вам пришли гости и принесли бутылку шампанского и бутылку водки. И водку Вы разливаете в стопки, а шампанское в бокалы. Но за это время не произошло никакой эволюции стопки в бокал. Они уже у Вас были.

Пить шампанское из стопок - ну, этого я, простите, понять не могу. Да и те, кто изобрёл бокалы, это тоже, видимо, не особенно понимали. Чем не эволюция? Люди пить хотели

Изображение

имхо, вполне понятный побудительный мотив.
- Фамилия моя - ну, скажем, Коровьев. ©
Аватар пользователя
Коровьев
Отошёл от дел
Цитата
 
Сообщений: 3387
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 16:38
Благодарил (а): 1106 раз.
Поблагодарили: 1103 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 75

Re: Управляемая биологическая эволюция

Сообщение #199  ЛагутаСВ » 08 мар 2016, 19:02

АлексТ писал(а):
Как раз не мистика. Биотехнология питания стволовыми клетками ("кровью") присущая рассматриваемой ВКЦ, позволяет объяснить многие загадки прошлого и настоящего связанные с богами и сопутствовавшими событиями. По этой логике ангелы питаются стволовыми клетками (вода жизни, амрита, и тп.) и благодаря этому живут бесконечно долго, а их земные дети не имели качественного сырья и вынуждены были питаться кровью, кровавыми жертвами и тп младенцами.


Я не специалист по стволовым клеткам, но вроде их получают не только из крови, и те, что из крови могут восстанавливать только элементы крови... Нет?
К тому же, вот при жертвоприношениях кровь просто выливалась, опрыскивали жертвенник... Никто её не употреблял, более того, строго напросто запрещалось это делать, и чем питались и питаются бедные оставшиеся 10% ангелов неизвестно...
При чём здесь ангелы?
Были первые люди, для их долгого существования, для исцеления было дерево жизни. Естественно плоды с этого дерева и символизировали эликсир молодости, или вечной жизни... Не исключено, что монстры, которых породили падшие ангелы попили кровушки, но сами ангелы... Боюсь, что для них нужна совсем другая пища, более тонкая в энергетическом плане... Возможно для падших ангелов эту пищу давала какая-то энергетика человека, или животного, т.е., сами демоны не могли получать эту энергию из окружающей среды.
Для первых людей , изгнанных из рая, не нужна была никакая биологическая эволюция, а нужен был просто доступ к дереву жизни. Их просто лишили этого доступа. Вот и всё.


При наличии стволовых клеток организм ангелов способен самовосстанавливаться и быть вечно молодым, а при дефиците питания впадает в спячку-анабиоз чтобы не стареть; отсюда все мифы про "нетленные мощи", "оживающих мумий", "неубиваемых вампиров", "воскрешение мёртвых", "глубокое самадхи", "стеклянные гробы в склепах" и тому подобное. Но такие вещи относятся не к людям а к ангелам, "богам" у которых вероятно не был заложен ген старения (укорочения теломер при делении) или их старение подавляется выпиванием "крови". В этом кстати смысл евхаристии (причастия).
В Книге Еноха говорится что все спустившиеся с неба ангелы связаны и оставлены так под холмами (пирамидами?) на планете Земля и они будут живы до "Второго пришествия", вероятно они в анабиозе, и давно голодные. (Кн. Юб10-11, 14: «Всех злых свирепствовавших мы связали в месте суда, оставив (только) десятую часть из них действовать на земле перед сатаной. Мы поведали Ною все врачевство от болезней их, происходящих от вреда их, чтобы он мог лечить их с помощью земных растений.) Здесь говорится что каждый десятый был оставлен на свободе, возможно им поручили прогрессорскую миссию на Земле, как исправительные работы и отбывание наказания. Часто сообщается в многих текстах что Второе пришествие оживит всех связанных ангелов и они будут судимы за кровосмешение с людьми, а Еноха специально оставили как живого свидетеля о тех событиях. Во многих текстах так написано. А касаемо воскрешения людей сложно сказать.. возможно "люди просто примазались" и это уловка поздней религии для целей пропаганды.

Ой, устал я от этой темы. :smile:
Я же заранее предупредил Вас, что с воскресением у Вас будут сложности. Т.е.то, на чём стоит христианство, и всё древнееврейское и новозаветное Писание Вы не знаете куда приложить. :smile:
А ведь одно только это перечёркивает все Ваши гипотезы...

Говорится "плодитесь и размножайтесь и наполняйте Землю". Говорится "и размножу тебя и будет твоё потомство как песок морской и как звёзды на небе, количество которого никто не может сосчитать". То есть речь о простом размножении, а потом возможны уже системные качественные преобразования. Ни о каких "душах" в этих фрагментах не говорилось.

Вы не привели никаких примеров качественных преобразований, более того, отказались от них. То о чём Вы снова пишете?
Да, в биологическом плане речь идёт о размножении, как условии выживания вида, при неминуемой его деградации. И нужно внешнее вливание, Кто-то, кто бы мог остановить этот процесс на каких-то условиях.
Да, в том фрагменте ничего о душах не говорилось, но Библия - это же не только этот фрагмент. Были даны заповеди и тд. Для чего? Они должны были дать качественные биологические преобразования, или улучшить качества самого человека?
Всё, больше у меня сил пока для этой темы нет. :)
Вера - это птица, которая поёт, когда ещё темно. (Макс Лукадо)
Аватар пользователя
ЛагутаСВ
Исследователь ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 109
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 12:49
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 7

Re: Управляемая биологическая эволюция

Сообщение #200  Коровьев » 08 мар 2016, 19:23

ЛагутаСВ писал(а):Боюсь, что для них нужна совсем другая пища, более тонкая в энергетическом плане...

Правильно делаете, имхо, что боитесь. Похоже, что это и есть та самая духовно-нематериальная энергия и тот самый «запах серы», о которых Скляров говорит в ООЗ. Не находите?

ЛагутаСВ писал(а):Ой, устал я от этой темы.

Да неужто Вас сюда батогами загнали, а тут схватили, приковали цепью и знай допытывают, как проклятые буржуины Мальчиша-Кибальчиша: «Будешь говорить?!», «Будешь отвечать?!»Изображение
- Фамилия моя - ну, скажем, Коровьев. ©
Аватар пользователя
Коровьев
Отошёл от дел
Цитата
 
Сообщений: 3387
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 16:38
Благодарил (а): 1106 раз.
Поблагодарили: 1103 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 75

НазадВперед

Быстрый ответ


Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.

BBCode ВЫКЛЮЧЕН
   

Вернуться в Творчество

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8