Сказки ложь, но есть намёк!

Литературные, изобразительные и прочие творения наших участников
Правила форума
Форум посвящен древней истории. Оформление новых тем в соответствии с Правилами обязательно.

Модератор: versa

Re: Сказки ложь, но есть намёк!

Сообщение #1751  a255 » Вчера, 11:58

справедливости ради стоит добавить, что:

1) корабли пирамиды распространены в фильмах не меньше чем корабли ваджры ... если не больше ... :D ... надо как-нибудь посчитать
2) если корабль ваджра смыкает свои клещни то приобретает форму пирамиды/ромба

Фильмы могут нести полезную информацию потому что
- массоны/тамплиеры не просто так на протяжении всей истории охотились за артефактами, однозначно они знают намного больше
- в фильмах может отражаться генетическая память / подсознание
- даже советские фильмы взять - кин-дза-дза: Правительство на другой планете живет, родной! (с) https://www.youtube.com/watch?v=HuNoMPrLBjY
a255
Участник форума ЛАИ
Цитата

Благодарил (а): 0 раз.
Предупреждения: 0%

Сообщение #1752  АлексТ » Вчера, 12:32

a255 писал(а):Мой предыдущий пост на форуме предназначался АлексуТ, который как мне кажется слишком буквально привязывается к деталям пересказа пещерного человека побывавшего на инопланетной космической станции чьи технологии даже наши текущие превосходит на порядок. Увиденное также могло быть искажено силовыми полями или какой-нибудь динамической защитой из какого-нибудь жидкого металла ... нанороботов брони ... которые создали дополнительные стенки с целью обезопасить периметр.
Как вывод из всего сказанного могу предложить Алексу ввести коэффициент достоверности. По космической станции коэффициент достоверности я бы взял меньше половины ... например 0.25-0.30%

a255, благодарю Вас за участие. Вы уже несколько раз пишете что нужны "силовые поля". Однако по описаниям Еноха в нескольких сюжетах, там всё решается гораздо проще в техническом плане. И по описанию Небесного Иерусалима там тоже это устроено проще чем "силовые поля". Выше по теме разбиралось уже именно то как могла быть технически устроена защита той станции на которой был Енох от метеоритов-астероидов и вредоносных космических излучений. Сейчас снова напомню и поясню в чём тут технология.

Речь идёт про лёд - толстая корка твёрдой воды. Обычный твёрдый лёд. И Енох в нескольких местах текста указывает на то что подлетали они "как бы к зданию устроенному из ледяных кристаллов", либо к чему-то белоснежно-белому. Если это обитаемый планетоид или межзвёздная станция - то наилучшая защита от всего технически это толстый слой замороженной воды покрывающий всю внешнюю оболочку. Допустим толщиной 100 метров или 200 или даже километр и толще. Сами подумайте - она легко создаётся и легко ремонтируется в случае трещин или пробоя, делается из дешевого легкодоступного материала - из воды. Кроме того это заодно огромный резервуар необходимой для жизни воды, которая нужна в больших количествах для живых обитателей космической станции. Толстая корка льда может легко и надёжно затормозить даже очень быстрые астероиды или метеориты. А если заодно присутствует "Тяжёлая вода" - дейтериевая например, то она параллельно с тем защитит станцию от массы вредных излучений. Касаемо описания Небесного Иерусалима - то он тоже снаружи "ослепительно белый", как снег или лёд, или кристаллы льда, белоснежный.

Не знаю, такой идеи со льдом я пока не встречал ни в одном фантастическом фильме по тематике космических станций. Однако Енох пишет про это буквально прямым текстом. Не знаю почему такие идеи пока не приходили в голову конструкторам или режиссёрам фильмов.
:popcorn:

пс. Технический вопрос-ответ :

- А какие у Вас предположения о том, что город Небесный Иерусалим описан в виде куба или (сдвоенной?) пирамиды с длиной по 12 000 стадий каждой стороны и в то же самое время заявляется, что забор составляет 144 локтя человеческих?
- Не забор а "стену его я измерил в 144 локтя". То есть толщина внешних стен. ..Может это на станции толщина наружного слоя, защита от внешней космической радиации и излучений открытого космоса, наверное, и от метеоритов. Толщина "внешней стены" у Небесного Иерусалима указана в 144 человеческих локтя, это приблизительно 70 метров. Если она состоит из льда тогда это толстая ледяная наружная корка соответственной толщины по всем внешним поверхностям станции.
В древних городах которые имели внешние городские стены, эти стены состояли из помещений в которых жили, и стены имели соответственную толщину и устройство; это не те тонкие стены как в современных жилых домах.
Лаборатория Азиатских Исследований
АлексТ
Исследователь ЛАИ
Цитата

Благодарил (а): 230 раз.

Сообщение #1753  flight » Вчера, 12:48

1) :oops:
a255 писал(а): Даже не понял, к чему вы это написали.
Местные "аборигены" очень любят три одинаковые буквы, 3K, сегодня 3G (без этой справки о тесте на здоровье не попадёшь в кино) и я попал под их влияние :D
a255 писал(а):4) Увиденное человеком из пещеры может носить сильно искаженный характер и не иметь отношение к реальности.

Берём первоисточники без перевода где нет искажений от переводчиков, переписчиков и поясняющих интерпретаторов (3П)))
Фото из сети.
Изображение
Обратите внимание на три фигуры, справа и слева, очень напоминают помощников на палубе авианосца при посадке самолёта и надписи (в моём вольном переводе) "высоко", "нельзя/запрет". Третий знак, по середине, можно перевести как "ОК" но не нашёл дополнительных оснований/подтверждений.

Изображение

Обратите внимание на корму корабля. Идеальная форма для грубой стыковки с космическим кораблём. Полукруглая корма ударяет по демпферному ролику-захвата плавно приближается к кораблю. Соприкосновение происходит только по касательной для смягчение удара. Трос, в виде змеи, запасной вариант при ошибке стыковки, лежит правильно чтоб не запутался и при необходимости можно "заарканить" корабль.
Судя по рисункам имеется ещё два (на вскидку) способа стыковки с кораблём.

Очень интересно стало, в каких текстах Вы найдёте технические подробности показанные на рисунках?
И если найдёте то сколько там шелухи надо очистить?
Сказка явь параллельного мира.
flight
Участник семинара ЛАИ
Цитата

Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение #1754  flight » Вчера, 12:52

АлексТ писал(а):Не знаю, такой идеи со льдом я пока не встречал ни в одном фантастическом фильме по тематике космических станций. Однако Енох пишет про это буквально прямым текстом.

Постоянно стоит перед мной вопрос, но не зная технологию, на рисунках с древнего Египта не видно.
Сказка явь параллельного мира.
flight
Участник семинара ЛАИ
Цитата

Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение #1755  АлексТ » Вчера, 13:20

a255 писал(а):1) корабли пирамиды распространены в фильмах не меньше чем корабли ваджры ... если не больше ... :D ... надо как-нибудь посчитать
2) если корабль ваджра смыкает свои клещни то приобретает форму пирамиды/ромба

Вы несколько раз упоминали ваджру, и там по схемам и описаниям она имеет место, но несколько иначе. Существуют непосредственные схемы "космических кубов" в которых обитают боги, все они с "ваджрными воротами"; выше в теме они были во множестве показаны, там где речь шла про кубы-мандалы в 3Д объёме и их устройство.

Изображение

Ворота в Небесном Иерусалиме, которых по три с каждой стороны, также описаны как "жемчужины или створки раковины", что может означать форму раздвижной двери крупного люка или входа в станцию, и раскрываться аналогично раковине, или аналогично лепесткам ваджры. Эти "жемчужные ворота" и так же "ваджрные ворота" в этой связи, уже здесь в теме раньше рассматривались в техническом смысле, полистайте выше 1-2 года тому.

Изображение
Лаборатория Азиатских Исследований
АлексТ
Исследователь ЛАИ
Цитата

Благодарил (а): 230 раз.

Назад

Быстрый ответ

Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.

BBCode ВЫКЛЮЧЕН

Вернуться в Творчество