Критика и пр

Обоснованные аргументы
Правила форума
Форум посвящен древней истории. Оформление новых тем в соответствии с Правилами обязательно.

Критика и пр

Сообщение #1  Язь » 05 мар 2013, 14:39

Доброго дня!
Мало кто любит критику в свой адрес и я знаю, что Вы ее не любите, но тем не менее, надеюсь получить ответы на интересующие вопросы.
Набрел я на статью о Вас в Луркоморье - почитал, посмеялся (репутация у них соотв), однако есть в описании оч интересные моменты (думаю не только для меня), хотя вопросы не только от туда.

1. тов. HARD.
Помнится он предлагал провести свои эксперименты в присутствии представителя/ей ЛАИ, в чем ему было отказано и он был отлучен от форума. Насколько я помню, раньше Вы были сторонником пластилиновой теории, но потом под весом фактов отказались от нее. Как Вы на данный момент относитесь к утверждениям, что отверстия в Египте сверлились др. египтянами? И почему Вы считаете именно так? Кстати, где-то всплывала информация, что их (отверстий) в Египте не так уж и много (относительно). Правда ли это? И еще скажите, видели ли Вы в Египте отверстия ярко выраженной НЕ круглой формы?
Подозреваю техник сверления было несколько.
2. базальтовый пол возле пирамид
утверждается, что раньше камни использовались в качестве авто-дороги и даже ЖД дороги.
Врут?
3. Храм в Эллоре
В какой породе вытесан храм, это действительно базальт? Насколько помню, сохранились письменные свидетельства о постройке храма, то есть ВЦ не причастны? Что думаете по этому поводу? Если не ошибаюсь д/ф "затерянные храмы индии" - там есть интересный момент, где рассказывается о храме с огромным (по весу) каменным куполом, который установи используя земляной пандус, остатки которого как-бы нашли на расстоянии 2х км. Да и вообще азиатская техника (а главное количество) резьбы по твердым породам камня поражает. Хотелось бы услышать Ваше мнение по этому поводу. Экспедиция в те места в перспективе планируется?
4. Шишкин Олег (исследователь)
Знакомы ли Вы с ним? Что о нем думаете?
5. Док фильмы (часть вторая)
Я конечно понимаю, что все упирается в деньги, время и что есть много неизведанных мест, но все же задам вопрос:
Не возникало ли у Вас когда нибудь мысли снять продолжение ваших фильмов? Ведь с момента их выхода изменилось ой как много чего. Если ехать в тот-же Египет с целью съемок, то Вы и Ко уже знаете, на что особо обратить внимание, что повторно проверить, куда и как лучше попасть, что снять и тд. ИМХО получилась бы не менее интересная подборка видеоматериалов.
6. Семинары ЛАИ
Вопрос прямой: у Вас нет нормальных звукорежиссеров? Интереснейшие (!) семинары сняты на любительскую камеру, да бог с ней, но петличный микрофон можно то хоть прицепить? Звук вообще отвратительный. Ведь можно почистить хотя бы от шумов, нормализовать уровень, выровнять компрессором? Надеюсь Вы примете меры.
7. Баальбек (Южный камень)
Не буду спрашивать об Ваших отношениях с Кушелевым... Вопрос о камне: второй южный (или северный камень) есть?
Я даже ч/б фотку где-то видел еще до просмотра вашего фильма (если не фейк). Что Вы знаете о нем на данный момент?
8. Модерация форума (из Луркоморья)
что тут сказать... что тут спросить... сами все знаете
9. Эфиопские пирамиды.
Вы были в Эфиопии, почему не изучили пирамиды? Или они не предоставляют научный интерес?
10. Конкуренты
Знаю, что Вы не любите конкурентов, но уверен вы в курсе их работ. В общем меня интересует ваше мнение о видео "Франция - колыбель христианства" (если не смотрели - советую). Как думаете, имеет ли эта версия хоть малейшее право на жизнь?
---------------------------------------------------------------------------------------------
Извените за мого букафф, но так уж получилось.
Убедительная просьба не отсылать меня к "левым" или вашим источникам. Прошу ответить от себя и по возможности развернуто - так, как думаете, как знаете.
ЗЫ
надеюсь на дальнейшее развитие и работу ЛАИ
ХОСЮ ЫБКУ!!!
Аватар пользователя
Язь
Участник форума ЛАИ
Цитата
БАН Бессрочно
 
Сообщений: 40
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 12:27
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 0

Re: Критика и пр

Сообщение #2  anskl » 05 мар 2013, 23:06

Следую внимательней читать названия разделов и тем. Раздел называется "Вопросы и ответы". Слова "критика" в нем нет.
На вопросы отвечу:
1. самого г-на Харда еще в самом начале уличили во лжи и подтасовке результатов, равно как и убедились в его некомпетентности в качестве человека, способного адекватно оценивать собственные результаты + повторение экспериментов другими участниками форума дало другие результаты. Тратить время на дальнейшее обсуждение подобной лажи - расточительство.
2. Говорят глупость.
3. вообще-то в справочниках по Элоре фигурирует гранит. А экспедиции проводятся по мере их созревания. Элора в планах стоит.
4. Не знаком. Да и знакомиться не хочу.
5. Фильмы снимаются по мере накопления нового материала и новых идей. Без них лепить что-то - значит не уважать ни себя, ни зрителей. А будет это продолжение или что-то отдельное - зависит от материала. Я вообще все новые фильмы рассматриваю как продолжение предыдущих - они так или иначе связаны.
6. Если Вы о лектории, то это вопрос не ко мне, а к организаторам лектория. Выездные семинары все сняты на петлю и звук там нормальный (если нет - прочистите уши).
7. Подтверждений наличия второго камня пока не имею.
8. Мне начхать, кто какие пасквили в сети на меня пишет. Мне эти люди не интересны и интересны никогда не будут. Равно как неинтересны и те, кто это читает и воспринимает за чистую монету. Грамотный и думающий человек сам разберется, "кто есть ху". А именно грамотные и думающие люди меня и интересуют.
9. По кочану. Уже двадцать раз отвечал на этот вопрос. Маршрут пролегал в стороне, а график был очень жесткий.
10. Рецензиями чужих работ не занимаюсь.
Если факты противоречат теории, выбрасывать надо теорию, а не факты
Аватар пользователя
anskl
Автор Проекта ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 2740
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 10:43
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 847 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 165

Re: Критика и пр

Сообщение #3  Stiv » 06 мар 2013, 06:41

Язь писал(а):Доброго дня!
Мало кто любит критику в свой адрес и я знаю, что Вы ее не любите, но тем не менее, надеюсь получить ответы на интересующие вопросы.
Набрел я на статью о Вас в Луркоморье - почитал, посмеялся (репутация у них соотв), однако есть в описании оч интересные моменты (думаю не только для меня), хотя вопросы не только от туда.


А теперь, от администрации.

Давайте для наглядности, перевернем сложившуюся ситуацию таким образом, что бы отведенная вами в вашем сообщении роль ЛАИ и Андрею Юрьевичу, досталась вам?
Приходит к вам домой неизвестный вам человек и не успев войти в дверь начинает вас обрабатывать: " Я тут по всему городу вижу надписи на заборах, что Язь ...(дальше можете вспомнить читаное вами на Лукоморье, применительно к Язю)". Вы, вытаращив глаза стоите, глядя на "желанного гостя", и получаете следующую порцию: "Чё зенки то вылупил, губами шлепаешь? КРИТИКИ НЕ ЛЮБИШЬ?!!!"
Господа! Прежде чем отослать вопрос АЮ или же создать обычное сообщение на форуме, взвесьте пожалуйста написанное вами. Вполне может так сложиться, что вы сами не замечаете вложенный в сообщение вызывающий тон или оскорбительный смысл, скрытый или явный пафос... Попробуйте поставить себя на место того человека, которому вы обращаетесь, это поможет избежать нарушения правил ресурса, и способствовать вашему долгому и плодотворному прибыванию на теперь уже НАШЕМ общем форуме.
Мы нисколько не сомневаемся в исключительности каждого! Принимайте участия в обсуждениях, собирайте интересные факты, становитесь исследователями. У каждого из вас есть исключительная возможность принять участие в экспедициях и семинарах, лично соприкоснуться с миром загадок прошлого. Мы, в меру своих возможностей, пытаемся сделать ваше прибывание на этом ресурсе максимально удобным и продуктивным.
Ну а если вы искали возможность самоутвердиться за счет других, доказать свое превосходство путем склок и интриг...Лукоморье и форумы соответствующего направления с радостью встретят таких "героев" объятьями своих "HARD-дов"...
Решите для себя сами, с кем вам по пути!
«Feci quod potui, faciant meliora potentes»
«Я сделал, что мог, кто может, пусть сделает лучше»
Марк Туллий Цицерон «Письма»
Аватар пользователя
Stiv
Эксперт ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 3524
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 19:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 847 раз.
Поблагодарили: 980 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 155

Re: Критика и пр

Сообщение #4  Язь » 06 мар 2013, 11:06

ув. anskl, ув. Stiv
все мы взрослые люди и все мы (вы) должны понимать, что в работе ЛАИ есть разные люди, и среди них не только слепо верящие или упрямо не верующие, но есть еще и сомневающиеся.
В луркморье много чего понаписано, но, например с Хардом я лично длительное время переписывался, поэтому и вопрос к Андрею Юрьевичу о кернах задал, а не потому что в так написано в луркоморье или еще где. Тоже самое и по второму камню в Баальбеке. В луркоморье описано то, что я сам знал и раньше. Ряд других вопросов был задан с учетом просмотра различных видеоматериалов ЛАИ либо информации взятой со старого форума.
По поводу оскорбительных высказываний, то ИМХО любой человек может нагуглить любую инфу в нете о плюсах и минусах ЛАИ и только ДУМАЮЩИЙ сможет правильно ее истолковать. Если кто-то считает, что очередное напоминание о подобных источниках является оскорблением... Я мог бы задать те же вопросы без их упоминания, но тогда получилось бы, что явные оскорбления исходят из моей стороны. Я этого не хочу, тк уважаю Андрея Склярова и его работу. Тем не менее многие вопросы требуют ответов, в том числе и неудобные.
ЗЫ
Андрей, название темы прочитано, вопросы заданы в тему и это не критика, а вопросы о критике :)
ссылки на лекции с плохим звуком поищу :) (с ушами все норм :) )
ХОСЮ ЫБКУ!!!
Аватар пользователя
Язь
Участник форума ЛАИ
Цитата
БАН Бессрочно
 
Сообщений: 40
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 12:27
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 0

Re: Критика и пр

Сообщение #5  Stiv » 06 мар 2013, 14:22

Язь писал(а):все мы взрослые люди и все мы (вы) должны понимать...

Продолжу за вами:... что это раздел "Вопросы и ответы" и что ознакомление с правилами раздела и форума обязательно, а их выполнение категорически обязательно. Для полемического общения существуют другие разделы или ЛС.
Так рождаются легенды о "зверствах" на форуме ЛАИ, о непринятии критики и прочем нарушении свобод... А всего то и требуется, выполнять те самые правила, о согласии в соблюдение которых пишет каждый участник форума в 10 графе анкеты.

Вам предупреждение в нарушении правил форума.
«Feci quod potui, faciant meliora potentes»
«Я сделал, что мог, кто может, пусть сделает лучше»
Марк Туллий Цицерон «Письма»
Аватар пользователя
Stiv
Эксперт ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 3524
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 19:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 847 раз.
Поблагодарили: 980 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 155

Re: Критика и пр

Сообщение #6  Нелли » 06 мар 2013, 14:24

Язь писал(а):ув. anskl, ув. Stiv
все мы взрослые люди и все мы (вы) должны понимать, что в работе ЛАИ есть разные люди, и среди них не только слепо верящие или упрямо не верующие, но есть еще и сомневающиеся.
В луркморье много чего понаписано, но, например с Хардом я лично длительное время переписывался, поэтому и вопрос к Андрею Юрьевичу о кернах задал, а не потому что в так написано в луркоморье или еще где. Тоже самое и по второму камню в Баальбеке. В луркоморье описано то, что я сам знал и раньше. Ряд других вопросов был задан с учетом просмотра различных видеоматериалов ЛАИ либо информации взятой со старого форума.
По поводу оскорбительных высказываний, то ИМХО любой человек может нагуглить любую инфу в нете о плюсах и минусах ЛАИ и только ДУМАЮЩИЙ сможет правильно ее истолковать. Если кто-то считает, что очередное напоминание о подобных источниках является оскорблением... Я мог бы задать те же вопросы без их упоминания, но тогда получилось бы, что явные оскорбления исходят из моей стороны. Я этого не хочу, тк уважаю Андрея Склярова и его работу. Тем не менее многие вопросы требуют ответов, в том числе и неудобные.


Хорошо. Давайте, попробуем как "взрослые люди".
есть еще и сомневающиеся.
Сомневающиеся в чем? В наличии следов древнейшей цивилизации, уровень технологий которой превосходил современный? Сомневайтесь на здоровье! Вы думаете, что стоит каждого сомневающегося персонально уговаривать? Да никаких сил не хватит. И времени.
По опытам Харда. Ну сверлил он медным сверлом с абразивом. Что-то получалось. И у древних цивилизаций много чего получалось. Вы серьезно считаете, что, если бы опыты Харда по сверлению были бы признаны удовлетворительными, это опровергло бы положение о ДВЦ на корню?
Важно понимать, что ЛАИ - это начало альтернативного исследования далекого прошлого. Неизбежны ошибки, неизбежно многое будет уточнено и пересмотрено. И что? Допустим, на солнце есть пятна, значит - солнце грязное?
многие вопросы требуют ответов, в том числе и неудобные.
Прекрасно! Вы ждете, что кто-то придет и даст Вам готовые ответы на Ваши вопросы? Очень удобная позиция, на диване с попкорном.
Очень Вас прошу, не берите на себя роль прокурора. Толку не будет. Людям нервы портите. А закончится тем, что уйдете с форума в венце "борца за истину", забаненного сатрапами, не желающими перед Вами оправдываться. И смешно, и грустно.
Аватар пользователя
Нелли
Эксперт ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 5825
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 12:42
Благодарил (а): 2935 раз.
Поблагодарили: 2786 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 215

Re: Критика и пр

Сообщение #7  chi » 06 мар 2013, 14:43

Добавление по Северному камню. Он есть. Его можно увидеть и в Гуглмэпе. Левее на 100 метров от Южного камня ( Через дорогу ). Камни параллельны друг другу и схожих габаритов.
Мы пригласили Алексея к нам на форум, чтобы он показал свои фотографии Северного камня, сделанные недавно. Будем надеяться, что он к нам присоединится.
Камень Севера.jpg
Аватар пользователя
chi
Правление ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 386
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 10:21
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 25

Re: Критика и пр

Сообщение #8  anskl » 06 мар 2013, 15:05

Язь писал(а):Я мог бы задать те же вопросы без их упоминания, но тогда получилось бы, что явные оскорбления исходят из моей стороны.

Любой вопрос можно задать в разной форме. Вы почему-то выбрали оскорбительно-провоцирующую. Отсюда и реакция.
Если факты противоречат теории, выбрасывать надо теорию, а не факты
Аватар пользователя
anskl
Автор Проекта ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 2740
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 10:43
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 847 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 165

Re: Критика и пр

Сообщение #9  Язь » 06 мар 2013, 15:09

Нелли писал(а):Хорошо. Давайте, попробуем как "взрослые люди"
Вы предлагаете мне опять нарушить правила форума?
Я уже их один раз нарушил и получил предупреждение от Stiv`а. Это провокация? Если да, тогда ничего больше писать не буду. Если нет, Вы как модератор, перенесите данное сообщение в соотв. раздел, где готов с Вами пообщаться, как "взрослые люди".

Андрей Юрьевич, Stiv пожалуй верно написал, что многие не осознают то как Это выглядит со стороны.
Так что прошу прощения если что-то не так.
ХОСЮ ЫБКУ!!!
Аватар пользователя
Язь
Участник форума ЛАИ
Цитата
БАН Бессрочно
 
Сообщений: 40
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 12:27
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 0

Re: Критика и пр

Сообщение #10  Язь » 06 мар 2013, 15:26

Вопросы:
Андрей Юрьевич, не находите странными подписи (справа в углу) картинок?
Изображение
Изображение
ХОСЮ ЫБКУ!!!
Аватар пользователя
Язь
Участник форума ЛАИ
Цитата
БАН Бессрочно
 
Сообщений: 40
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 12:27
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 0

Re: Критика и пр

Сообщение #11  chi » 06 мар 2013, 16:00

Ничего странного. Это фотографии с нашей старой лаи-шной площадки. И как раз фотографии Алексея.
Аватар пользователя
chi
Правление ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 386
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 10:21
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 25

Re: Критика и пр

Сообщение #12  Язь » 06 мар 2013, 20:39

надеюсь это не нарушение правил...
могу полюбопытствовать?
Кто перенес ВСЕ сообщения???
А зачем первые два сообщения перенесли? :shock:
ХОСЮ ЫБКУ!!!
Аватар пользователя
Язь
Участник форума ЛАИ
Цитата
БАН Бессрочно
 
Сообщений: 40
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 12:27
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 0

Re: Критика и пр

Сообщение #13  anskl » 06 мар 2013, 20:43

Язь писал(а):А зачем первые два сообщения перенесли? :shock:

А затем, чтоб все видели, с чего начиналось.
За базар на общественной площадке надо отвечать. Слово не воробей - топором не вырубишь :evil:
Если факты противоречат теории, выбрасывать надо теорию, а не факты
Аватар пользователя
anskl
Автор Проекта ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 2740
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 10:43
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 847 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 165

Re: Критика и пр

Сообщение #14  Язь » 06 мар 2013, 21:36

anskl писал(а):За базар на общественной площадке надо отвечать. Слово не воробей - топором не вырубишь :evil:

Я: базальтовый пол возле пирамид
утверждается, что раньше камни использовались в качестве авто-дороги и даже ЖД дороги.
Врут?
Вы: Говорят глупость.
тогда потрудитесь объяснить:
Изображение
Изображение
ХОСЮ ЫБКУ!!!
Аватар пользователя
Язь
Участник форума ЛАИ
Цитата
БАН Бессрочно
 
Сообщений: 40
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 12:27
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 0

Re: Критика и пр

Сообщение #15  anskl » 07 мар 2013, 09:20

Фраза из к/ф "Место встречи изменить нельзя":
"Мы - люди тверёзые. Чтобы "вчерась", да "надысь" перепутать..."

Вы уж разберитесь - Вас интересует "раньше" (в понятии древней истории) или "раньше" (в смысле новейшей истории). Мы тут занимаемся вообще-то вопросами ДРЕВНЕЙ истории, а не последней пары столетий...
Если факты противоречат теории, выбрасывать надо теорию, а не факты
Аватар пользователя
anskl
Автор Проекта ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 2740
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 10:43
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 847 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 165

Re: Критика и пр

Сообщение #16  Язь » 07 мар 2013, 09:51

anskl писал(а):Вы уж разберитесь - Вас интересует "раньше" (в понятии древней истории) или "раньше" (в смысле новейшей истории). Мы тут занимаемся вообще-то вопросами ДРЕВНЕЙ истории, а не последней пары столетий...

Андрей Юрьевич, тоесть когда я Вам задаю вопрос, использовались ли эти блоки для нужд авто и жд дороги, Вы не "понимаете" о каком времени я спрашиваю и отвечаете что "говорят глупость"??? :pardon:
ХОСЮ ЫБКУ!!!
Аватар пользователя
Язь
Участник форума ЛАИ
Цитата
БАН Бессрочно
 
Сообщений: 40
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 12:27
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 0

Re: Критика и пр

Сообщение #17  anskl » 07 мар 2013, 10:20

Ваши мелочные придирки уже просто достали...
Хотите разбираться в правилах русского языка?..
Ну так получите придирки назад:
"Использовались блоки" - подразумевает, что отдельные блоки вставляются в полотно дороги, которая пролегает вообще где-то.
На снимках же "дорога проходит по базальтовому полу", рельсы "проложены через пол" и т.д. и т.п., но никак не "блоки использовались".

Вам просто вообще заняться нечем что ли?..
Если факты противоречат теории, выбрасывать надо теорию, а не факты
Аватар пользователя
anskl
Автор Проекта ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 2740
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 10:43
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 847 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 165

Re: Критика и пр

Сообщение #18  Язь » 07 мар 2013, 10:57

Сравните фото авто/жд дороги и фото только-что раскопаных блоков.
Теперь понятие "использовались блоки" соответствует понятию "блоки вставлялись в полотно дороги"?
Если нет, то как по Вашему блоки должны были вставляться в полотно дороги? тем более, автомобильной?
Изображение
ХОСЮ ЫБКУ!!!
Аватар пользователя
Язь
Участник форума ЛАИ
Цитата
БАН Бессрочно
 
Сообщений: 40
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 12:27
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 0

Re: Критика и пр

Сообщение #19  anskl » 07 мар 2013, 13:21

Упорство - положительная черта. Упрямство - прямо противоположная...

Базальтовый пол возле Великой пирамиды был реставрирован немецкой археологической миссией в 1904-1905 годах (тогда же были и зафиксированы распилы и надрезы на блоках - фигурируют в официальных отчетах). Последнее фото относится ко времени еще ДО этой реставрации.
Фото с машиной, очевидно, сделано гораздо позже - посмотрите на очертания кузова машины (дорога явно тоже сделана уже существенно позже начальной реставрации).

Что касается якобы железной дороги, то на фотографии - временные рельсы для вагонеток, с помощью которых отвозится в сторону мусор в ходе расчистки территории во время археологических и реставрационных работ (метод используется и в настоящее время).
Если факты противоречат теории, выбрасывать надо теорию, а не факты
Аватар пользователя
anskl
Автор Проекта ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 2740
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 10:43
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 847 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 165

Re: Критика и пр

Сообщение #20  Язь » 07 мар 2013, 15:40

Я вот к чему веду:
Вы утверждаете, что распилы и надрезы зафиксированы на блоках на момент их обнаружения.
С того момента прошло свыше ста лет. За этот период и жд дорога и автодорога и наверное неоднократные реставрационные работы проводились.
На данный момент (момент выезда экспедиций) как можно распознать/отличить распилы и надрезы на блоках от древних и современных?
Кстати, не подскажите, в каких материалах можно найти информацию об обнаружении базальтовых блококв и надрезов/надпилов на них?
Также интересует вопрос документальных свидетельств подобных следов на других обьектах при их обнаружении.
Хотелось бы почитать. Если сможете помочь с поиском (по памяти), буду оч признателен.
спс

ЗЫ
посмотрите внимательно на ч/б фото: жд там тоже присутствует
ХОСЮ ЫБКУ!!!
Аватар пользователя
Язь
Участник форума ЛАИ
Цитата
БАН Бессрочно
 
Сообщений: 40
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 12:27
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 0

Re: Критика и пр

Сообщение #21  AlexWitchDoctor » 07 мар 2013, 15:48

2 Язь: рекомендую СНАЧАЛА ознакомиться с данными анализов поверхностей распилов и другой информацией с ресурса http://lah.ru/ , (а вовсе не с Лурки!), и, уже затем строить намёки на их современное происхождение. Или, лучше, вообще воздержаться от необоснованных утверждений и намёков, и, для начала, просто изучить имеющуюся базу данных по интересующим Вас вопросам.
Аватар пользователя
AlexWitchDoctor
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 186
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 14:21
Откуда: Украина, Днепропетровск.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 17

Re: Критика и пр

Сообщение #22  Stiv » 07 мар 2013, 18:45

Пожалуй, поддержу вас, AlexWitchDoctor. Это единственный способ хоть как то систематизировать все здесь наговоренное.
Помогу вам, Язь, поищите там описание следов, которые не могли оставить немцы в начале прошлого века. И которые сегодня в полевых условиях оставить пока некому. Ваши вопросы отпадут сами.
«Feci quod potui, faciant meliora potentes»
«Я сделал, что мог, кто может, пусть сделает лучше»
Марк Туллий Цицерон «Письма»
Аватар пользователя
Stiv
Эксперт ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 3524
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 19:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 847 раз.
Поблагодарили: 980 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 155

Re: Критика и пр

Сообщение #23  anskl » 07 мар 2013, 20:34

Язь писал(а):Я вот к чему веду:

Неужели Вы не заметили, что я сразу понял, к чему Вы ведете?.. Потому и написал сразу о пропилах и немецкой археологической миссии.
Язь писал(а):На данный момент (момент выезда экспедиций) как можно распознать/отличить распилы и надрезы на блоках от древних и современных?

Элементарно.
Единственное современное мобильное оборудование для резки камня - болгарка. А она оставляет характерные концентрические следы, которые ни с чем нельзя спутать.
В Египте же вообще развита целая индустрия производства каменных блоков для реставрации. Эти блоки легко отличимы как раз по аналогичным характерным циркулярным следам.
Язь писал(а): в каких материалах можно найти информацию об обнаружении базальтовых блококв и надрезов/надпилов на них?

В любой официальной египтологической литературе, где вообще упоминаются эти распилы, речь идет о их аутентичности. У меня, например, на полке стоит книжка на английском под названием "Энциклопедия древнеегипетской архитектуры", изданная с личного благословения еще тогда главы Комитета по древностям Захи Хавасса, в которой такое упоминание имеется. Куплена в обычном книжном магазине в Каире.
Язь писал(а):посмотрите внимательно на ч/б фото: жд там тоже присутствует

Есть такая поговорка: "Хоть кол на голове теши". Это, похоже, про Вас...
Я же Вам написал уже, что это никакая не железная дорога, а временные рельсы для вагонеток.
Эти рельсы просто бросаются на землю без какого-либо крепления к грунту или подлежащим камням. И никакого пиления подлежащих камней не требуют.

P.S. Если все-таки надумаете познакомиться с материалами ЛАИ, как Вам рекомендуют, советую начать с моей книги "Обитаемый остров Земля" (она есть на сайте). Там многое систематизировано. В том числе и пропилы...
Если факты противоречат теории, выбрасывать надо теорию, а не факты
Аватар пользователя
anskl
Автор Проекта ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 2740
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 10:43
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 847 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 165

Re: Критика и пр

Сообщение #24  Язь » 08 мар 2013, 00:03

AlexWitchDoctor писал(а):рекомендую СНАЧАЛА ознакомиться с данными анализов поверхностей распилов и другой информацией с ресурса http://lah.ru/ , (а вовсе не с Лурки!), и, уже затем строить намёки на их современное происхождение. Или, лучше, вообще воздержаться от необоснованных утверждений и намёков, и, для начала, просто изучить имеющуюся базу данных по интересующим Вас вопросам.
о каких намеках Вы говорите? Андрей Юрьевич сам только что признал наличие на базальтовых блоках следов современных инструментов (в том числе). Зачем мне изучать громадную базу данных, если Андрей Юрьевич может простейшими фразами опровергнуть или подтвердить ту или иную теорию в рамках интересующих меня вопросов? Пока никаких утверждений не было... только вопросы...
Stiv писал(а):Помогу вам, Язь, поищите там описание следов, которые не могли оставить немцы в начале прошлого века. И которые сегодня в полевых условиях оставить пока некому. Ваши вопросы отпадут сами.
честно говоря, это будет сложно, тк чтобы что-то где-то искать, надо знать что ищешь и где ЭТО искать лучше. Если бы я мог/знал как это делать, то большую часть вопросов Андею я наверное не задавал... если не затруднит, дайте конкретную ссылку. Вы, как модератор, должны в этом разбираться лучше. Спасибо.
anskl писал(а):Неужели Вы не заметили, что я сразу понял, к чему Вы ведете?.. Потому и написал сразу о пропилах и немецкой археологической миссии.
ээээм... Андрей Юрьевич, с самого начала не было никаких вопросов с подвохом на перспективу. Все прочие вопросы появились по мере ответов и их анализа. :)
anskl писал(а):В Египте же вообще развита целая индустрия производства каменных блоков для реставрации.

в связи с этим еще вопрос: я встречал фотки с разломанными крышками саркофагов из которых торчит арматура, поврежденные стеллы со следами плетенной опалубки и тд. Как думаете, это фотошоп или реальная попытка сфальсифицировать факты. Только кому это надо? да и зачем с этим заморачиваться если общественности данные факты практически не известны?
ЗЫ
поискал информацию о немецких экспедициях 1904г и нашел только Борхардта, который копал с 12 года...
как правильно поставить запрос в гугле, чтобы выцепить немецкую миссию, о которой идет речь?
Спасибо за ответы.
ХОСЮ ЫБКУ!!!
Аватар пользователя
Язь
Участник форума ЛАИ
Цитата
БАН Бессрочно
 
Сообщений: 40
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 12:27
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 0

Re: Критика и пр

Сообщение #25  anskl » 08 мар 2013, 01:00

Язь писал(а):Андрей Юрьевич сам только что признал наличие на базальтовых блоках следов современных инструментов (в том числе).

Это что за вранье?!.
Да Вы просто охамели совсем без предела!..
Где я такое говорил?!.
На блоках, которые подставляют современные ремонтники - да. Но это - известняк, во-первых. А во-вторых, речь шла вовсе не о пропилах, которые рассматриваются на древних артефактах, а о современных же блоках.
У Вас, судя по всему, вообще совести или ума (а скорее и того и другого) просто нет!..
Язь писал(а):если не затруднит, дайте конкретную ссылку

А может, Вам еще пивка поднести да со свечкой постоять?!.
Вы тут влезли со своим хамством, а сами даже палец о палец не удосужились ударить. Даже банально не ознакомились с базовым материалом, который итак преподнесен на блюдечке с голубой каемочкой.
Воистину, нет ничего хуже воинствующего НЕВЕЖЕСТВА. а у Вас это невежество переходит просто всякие границы. Равно как и воинственность.
Язь писал(а):фотки с разломанными крышками саркофагов из которых торчит арматура

Отвечаю не для Вас, поскольку с Вами желания уже нет общаться вообще, а для тех, кто после Вас прочитает данный вопрос.
Встречаются и колонны с торчащей арматурой (см., например, фото из отчетов по Абусиру) и т.п. Все это - результат деятельности современных реставраторов, которые с помощью этой арматуры соединяют разные части древних артефактов. Желающие в этом убедиться, легко смогут найти подтверждение, если отследят фотографии одних и тех же колонн в храме Сахура (Абусир) за разные годы.
Язь писал(а):поврежденные стеллы со следами плетенной опалубки

Вранье!..
Нет и не может быть таких фото!..
Опалубку современные реставраторы делают из досок. Следы такой опалубки встречаются. Никаокй "плетеной" нет и в помине!..
Язь писал(а):поискал информацию о немецких экспедициях 1904г и нашел только Борхардта, который копал с 12 года...
как правильно поставить запрос в гугле, чтобы выцепить немецкую миссию, о которой идет речь?

Поднимите задницу и пойдите в серьезную библиотеку.
Все ему на блюдечке подай...
Халявщик - одно слово :evil:

P.S. Это - мой последний ответ на Ваши вопросы. Далее с подобной абсолютно бесчестной и неадекватной личностью общаться не желаю. Что будут делать с Вами админы - им решать. Все остальные Ваши посты буду просто игнорировать. по крайней мере до тех пор, пока Вы не соизволите принести извинения такие, которые я сочту честными и правдивыми.
Если факты противоречат теории, выбрасывать надо теорию, а не факты
Аватар пользователя
anskl
Автор Проекта ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 2740
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 10:43
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 847 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 165

Re: Критика и пр

Сообщение #26  Stiv » 08 мар 2013, 08:51

Язь писал(а): Если бы я мог/знал как это делать, то большую часть вопросов Андею я наверное не задавал... если не затруднит, дайте конкретную ссылку. Вы, как модератор, должны в этом разбираться лучше. Спасибо.

А сделаю я следующее... Язь, вы насобирали по форуму массу нарушений. Если вас интересует конкретика, то обратитесь в ЛС к модератору Нелли. Так что со стороны правил форума ваша блокировка выглядит вполне обоснованной. Я не стану пока блокировать вас насовсем...хоть вы и тролль, но надежда всегда есть. Дам вам на ознакомление с материалами ЛАИ (не путать с Лукоморьем) месяц. Адрес сайта ЛАИ вам уже сообщили, ну и что там искать, решать вам. В любом случае, каждый найдет только то, что ищет. По моему глубокому убеждению, вы настойчиво искали склок, а не истины. Прочтите Обитаемый остров, на сайте он есть, там о следах распилов базальтовых полов информации предостаточно.
«Feci quod potui, faciant meliora potentes»
«Я сделал, что мог, кто может, пусть сделает лучше»
Марк Туллий Цицерон «Письма»
Аватар пользователя
Stiv
Эксперт ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 3524
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 19:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 847 раз.
Поблагодарили: 980 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 155

Re: Критика и пр

Сообщение #27  Язь » 08 апр 2013, 09:15

Ответы для Нелли:

Нелли писал(а):Вы серьезно считаете, что, если бы опыты Харда по сверлению были бы признаны удовлетворительными, это опровергло бы положение о ДВЦ на корню?

Что самое смешное, это то, что я так на самом деле НЕ считаю
И что еще смешнее, HARD так НЕ считает тоже

Нелли писал(а):Сомневающиеся в чем? В наличии следов древнейшей цивилизации, уровень технологий которой превосходил современный?

В наличии следов не сомневаюсь. А вот насчет ВЦ пока есть вопросы
Вы пишите «технологий» во множественном числе. Кроме строительной, о каких идет речь?
---------------------------------------------------------
Вопрос к модераторам и администрации:
Хотел бы получить уточнения по пп № 9
Что считается, а что НЕ считается сознательной дискредитацией в разделе "Конструктивная критика"?
:)
ХОСЮ ЫБКУ!!!
Аватар пользователя
Язь
Участник форума ЛАИ
Цитата
БАН Бессрочно
 
Сообщений: 40
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 12:27
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 0

Re: Критика и пр

Сообщение #28  Mеханоид » 08 апр 2013, 09:26

Язь писал(а):Хотел бы получить уточнения по пп № 9
Что считается, а что НЕ считается сознательной дискредитацией в разделе "Конструктивная критика"?
:)

Имеется ввиду, к примеру, такой тезис:
Не имеет большого смысла подвергать сомнениям наличие в древности высокоразвитой цивилизации (ВЦ). Эту мысль можно считать основополагающей.


Ознакомьтесь с Основными концепциями форума и Направлениями исследований.
Уточняю объём черепных коробок (погрешность измерения 0,01 куб.мм)
Аватар пользователя
Mеханоид
Эксперт ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 3158
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 05:55
Откуда: Россия, г. Челябинск
Благодарил (а): 1822 раз.
Поблагодарили: 1458 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 174

Re: Критика и пр

Сообщение #29  anskl » 08 апр 2013, 09:33

Язь писал(а):В наличии следов не сомневаюсь. А вот насчет ВЦ пока есть вопросы
Вы пишите «технологий» во множественном числе. Кроме строительной, о каких идет речь?

Судя по всему, время, имевшееся на заполнение информационных пробелов, потрачено на совсем иное...
1. Мегалитические сооружения демонстрируют сразу два пласта технологий: строительных и по обработке твердых материалов.
2. Почитали хотя бы "Обитаемый остров Земля" спокойно и вдумчиво. Там и о генетике, и о знаниях в астрономии, математике, физике, психологии и прочих иных отраслях науки...
Хотя, конечно: тот, кто не хочет ничего видеть - и не увидит ничего.
Если факты противоречат теории, выбрасывать надо теорию, а не факты
Аватар пользователя
anskl
Автор Проекта ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 2740
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 10:43
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 847 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 165

Re: Критика и пр

Сообщение #30  Язь » 08 апр 2013, 10:06

спс, Механоид
Но я спрашивал немного о другом.
Глобальные вопросы поднимать никто не собирается :)
Речь шла о критике отдельных постулатов.
Однако дело в том, что раздел критики существует, значит критиковать можно.
Но есть пп № 9, согласно которому, любую критику можно подвести под это нарушение.
Ведь любая адекватная критика является сознательной. Или не так?
Соответственно в любой момент диалога, модератор имеет все основания, ссылаясь на пп №9 забанить автора.
Поэтому я и пытаюсь узнать, что к чему.
Давайте так: я спрошу конкретно, а Вы ответите да/нет, дабы не флеймить далее.

Если критика, будет аргументированная, с доказательствами и тд и тем самым будет дискредитировать некоторые утверждения и взгляды ЛАИ, будет ли она подпадать под НАРУШЕНИЕ ПРАВИЛ ЛАИ? И будут ли следовать санкции?
(Этот вопрос касается только данного раздела)
ХОСЮ ЫБКУ!!!
Аватар пользователя
Язь
Участник форума ЛАИ
Цитата
БАН Бессрочно
 
Сообщений: 40
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 12:27
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 0

Re: Критика и пр

Сообщение #31  Mеханоид » 08 апр 2013, 10:51

Язь писал(а):спс, Механоид
Но я спрашивал немного о другом.
Глобальные вопросы поднимать никто не собирается :)
Речь шла о критике отдельных постулатов.
Однако дело в том, что раздел критики существует, значит критиковать можно.
Но есть пп № 9, согласно которому, любую критику можно подвести под это нарушение.
Ведь любая адекватная критика является сознательной. Или не так?
Соответственно в любой момент диалога, модератор имеет все основания, ссылаясь на пп №9 забанить автора.
Поэтому я и пытаюсь узнать, что к чему.
Давайте так: я спрошу конкретно, а Вы ответите да/нет, дабы не флеймить далее.

Если критика, будет аргументированная, с доказательствами и тд и тем самым будет дискредитировать некоторые утверждения и взгляды ЛАИ, будет ли она подпадать под НАРУШЕНИЕ ПРАВИЛ ЛАИ? И будут ли следовать санкции?
(Этот вопрос касается только данного раздела)

9. Любые действия или нарушения, сознательно предпринятые с целью дискредитации деятельности проекта, будут немедленно сопровождаться баном и удалением следов подобных действий.

Отвечаю. Ну, скажем, распространяете ложную информацию о поездках и результатах исследований экспедиций и отдельных участников проекта (искажаете сведения о той информации которая имеется на страницах форума). Естественно, если в выводах по итогам изучения некоторых фактических данных имеются неточности или неверно истолкованные заключения, Вы имеете полное право критически выразить своё мнение, путём исправления имеющейся информации своими обоснованными аргументами.

Замечу, здесь речь не идёт о дискредитации проекта, а только лишь о конструктивной критике по выводам на основе собранных фактов.

Если мой ответ Вас не удовлетворил, Вы можете задать более развернутый вопрос любому из администраторов форума, либо Автору Проекта в ЛС и предварительно уточнить о заявленном вопросе (дабы не бояться быть забаненным).

п.с. В любом случае, правила форума можно поправить, если они обнаруживают некоторое противоречие с Основными концепциями форума. Пока таковых мне не видно.
Уточняю объём черепных коробок (погрешность измерения 0,01 куб.мм)
Аватар пользователя
Mеханоид
Эксперт ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 3158
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 05:55
Откуда: Россия, г. Челябинск
Благодарил (а): 1822 раз.
Поблагодарили: 1458 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 174

Re: Критика и пр

Сообщение #32  Язь » 08 апр 2013, 11:23

в целом все ясно
спс
ХОСЮ ЫБКУ!!!
Аватар пользователя
Язь
Участник форума ЛАИ
Цитата
БАН Бессрочно
 
Сообщений: 40
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 12:27
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 0

Re: Критика и пр

Сообщение #33  Язь » 08 апр 2013, 16:49

Anskl писал(а):У Вас, судя по всему, вообще совести или ума (а скорее и того и другого) просто нет!
За базар на общественной площадке надо отвечать. Слово не воробей - топором не вырубишь.
Андрей Юрьевич, вы глубоко заблуждаетесь, утверждая, что мое время было потрачено в пустую :)
А ваши обо мне отзывы – это просто домыслы, но я на Вас не обижаюсь. Более того! В некоторых Ваших высказываниях я с Вами, абсолютно согласен - за базар надо отвечать!

Anskl писал(а):самого г-на Харда еще в самом начале уличили во лжи и подтасовке результатов, равно как и убедились в его некомпетентности в качестве человека, способного адекватно оценивать собственные результаты + повторение экспериментов другими участниками форума дало другие результаты. Тратить время на дальнейшее обсуждение подобной лажи - расточительство.
Я был на старом форуме, когда начиналось обсуждение, также следил за обсуждением с Kavalеt'ом... Во всех утверждениях сторонников Альтернативной версии есть один большой недостаток:
HARD предлагает Вам эмпирический способ обоснования своих утверждений. Ваш отказ от его проведения – это автоматическое признание правоты HARD’а. Любые ЗАОЧНЫЕ разоблачения не состоятельны тк это НЕ НАУЧНЫЙ МЕТОД
.
Anskl писал(а):Это что за вранье?!. Да Вы просто охамели совсем без предела!.. Где я такое говорил?!.

Цитирую раз: «В Египте же вообще развита целая индустрия производства каменных блоков для реставрации» (тут же в ветке)
Цитирую два: «Новодел на каждом шагу, и даже особо не скрывается. За ним порой уже трудно определить истинный вид объектов до "реставрации". («Цивилизация древних богов Египта»).
На мой вопрос, как можно отличить современные надпилы от древних, Вы отвечаете «елементарно»! При этом в другой ветке, на аналогичный вопрос отвечаете, что «объективных методов датировки обработки камня просто не существует». ИСТОЧНИК

Anskl писал(а):единственное современное обрудование болгарка

Наверное не единственное…
Изображение
Или оно не мобильное? Или оно не современное? (Юрка еще год назад в космос слетал :) )


Anskl писал(а):А может, Вам еще пивка поднести да со свечкой постоять?!
Вместо ответа «мне в лом искать» или «я не знаю», Вы продолжаете хамить… А я ведь ВЕЖЛИВО просил по ВОЗМОЖНОСТИ, а не требовал ничего категорически :)
Забавно получается: вместо внятного ответа, меня отправляют читать форум ЛАИ, причем без указания конкретного раздела/темы. Оч. смешно…
Тем не менее, ходил, читал… и старый форум тоже… Много воды… что-то стоящее найти очень тяжело. Поэтому, большая просьба приводить конкретные ссылки. Я же в доказательство своих слов не даю ссылку G00GLE.cоm ?

Anskl писал(а):Вранье!.. Нет и не может быть таких фото!..

Как бэ… слишком категоричное утверждение. Фото есть.

Действительно ли там следы плетенной опалубки? Скорее НЕТ, но фото и предположения есть – факт. :)

Anskl писал(а):Базальтовый пол возле Великой пирамиды был реставрирован немецкой археологической миссией в 1904-1905 годах (тогда же были и зафиксированы распилы и надрезы на блоках - фигурируют в официальных отчетах). Последнее фото относится ко времени еще ДО этой реставрации.

По поводу упомянутого фото: фото приведенное мной, взято с описания раскопок Селима Хасана (см. ниже)
Теперь по поводу миссии в 1905 году:
«...Гастон Масперо придерживался того же мнения. Для спасения пирамид требовалось что-то предпринять. В конце концов, к работе в Гизе было решено привлечь профессиональных египтологов. Откликнулись три команды: итальянскую возглавлял Эрнесто Чипарелли, немецкую – Людвиг Борхардт, американскую – Джордж Рейснер. После многих часов оживленных споров захоронения поделили на три участка: итальянцы получили доступ к пирамиде Хуфу, немцы – к пирамиде Хафра, а американцы – к пирамиде Менкаура.»
Источник: Джойс Тилдесли «Египет. Возвращение утерянной цивилизации»

Теперь, что пишет Джордж Рейснер:
«В 1901г директор Департамента по древностям пошел на неожиданные уступки. Он находился в отчаянии, не имея возможности защитить объекты древности от грабителей-арабов… В 1903г были получены концессии на исследования… Разделили пирамиды так: итальянцы получили Первую пирамиду, Немцы получили Вторую пирамиду, нас (Американцев) устраивала Третья.»
Источник

Вы же утверждаете, что пол реставрировали немцы в 1905гг:
«Один из гидов сказал, что эти следы остались при реставрации пола "храма" немецкой миссией в 1905 году» (Источник: «Цивилизация древних богов Египта»).
Бог с ним, что Вы гидам всяким верите, но хотелось бы все же увидеть «официальные отчеты» той загадочной миссии :)
Можете не отвечать – в этой же книге Вы уже ответили:
«У нас, к сожалению, не было никаких возможностей поднять материалы работы немецкой миссии сто лет назад».
«А был ли мальчик?» (с)

Фото раскопок базальтового пола Селимом Хасаном в 1939 году:

Anskl писал(а):Все остальные Ваши посты буду просто игнорировать. по крайней мере до тех пор, пока Вы не соизволите принести извинения такие, которые я сочту честными и правдивыми

Андрей Юрьевич, искренне приношу свои извинения, если чем-то незаслуженно Вас обидел.
ХОСЮ ЫБКУ!!!
Аватар пользователя
Язь
Участник форума ЛАИ
Цитата
БАН Бессрочно
 
Сообщений: 40
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 12:27
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 0

Re: Критика и пр

Сообщение #34  RestavratoR » 08 апр 2013, 17:05

Язь писал(а):Фото раскопок базальтового пола Селимом Хасаном в 1939 году:

Да... как то не слишком раскиданные под грудами песка камни тянут на "отреставрированный" объект...
Не в моих правилах без дела сидеть!... Пойду прилягу...
Аватар пользователя
RestavratoR
Участник форума ЛАИ
Цитата
БАН Бессрочно
 
Сообщений: 203
Зарегистрирован: 09 фев 2013, 21:47
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 14

Re: Критика и пр

Сообщение #35  Нелли » 08 апр 2013, 17:19

Потрясающе.
Идем по ссылке, указанной в сообщении господина Язя:
Язь писал(а):На мой вопрос, как можно отличить современные надпилы от древних, Вы отвечаете «елементарно»! При этом в другой ветке, на аналогичный вопрос отвечаете, что «объективных методов датировки обработки камня просто не существует». ИСТОЧНИК

Открываем этот самый ИСТОЧНИК. И читаем:

anskl писал(а):Не занимаюсь я такой утопией как датировка, поскольку отдаю себе отчет, что объективных методов датировки обработки камня просто не существует. А различаются эти следы технологий.


Противоречий не обнаружено: Объективная датировка обработки камня невозможна. Различаются только следы технологий.

Господин Язь, кроме мата на форуме Вы сегодня отличились прямым подлогом. Правдолюб Вы наш.
Так что БАН Вам не за идейность, а за брань и ложь.
Аватар пользователя
Нелли
Эксперт ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 5825
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 12:42
Благодарил (а): 2935 раз.
Поблагодарили: 2786 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 215

Re: Критика и пр

Сообщение #36  anskl » 08 апр 2013, 17:58

Язь писал(а):HARD предлагает Вам эмпирический способ обоснования своих утверждений. Ваш отказ от его проведения – это автоматическое признание правоты HARD’а. Любые ЗАОЧНЫЕ разоблачения не состоятельны тк это НЕ НАУЧНЫЙ МЕТОД

Опять передергивание...
То, что HARD взялся за какие-то эксперименты, еще не означает, что он придерживался научного метода.
Я сам по образованию физик-экспериментатор и прекрасно разбираюсь в том, что значит эксперимент. Он должен быть и поставлен, и проинтерпретирован КОРРЕКТНО.
По интерпретации эксперимента:
Что показал реально HARD ?.. Лишь то, что сверлить гранит при помощи медной трубки и абразива возможно.
Дык, в этом никто и не сомневался!.. И проверять это давно не требуется.
Тот же HARD реально показал, что в результате его экспериментов получились следы, которые КАРДИНАЛЬНО ОТЛИЧАЮТСЯ от следов на интересующих нас древних объектах. Это весьма наглядно было представлено kavalet'ом на соответствующих крупных планах фото и прорисовках. Вывод, который ДОЛЖЕН был сделать HARD, если бы был грамотным и честным экспериментатором, это то, что интересующие нас следы оставлены вовсе не тем способом, который он использовал в эксперименте.
Однако вместо этого HARD сделал совсем иное. И вот тут мы выходим на вопрос постановки эксперимента:
HARD просто изъял из своего "отчета" неудобные для него иллюстрации + продемонстрировал свое владение Photoshop'ом, откровенно ретушируя фотографии (за что и был послан с форума).
Вот это - действительно абсолютно ничего общего с научным подходом не имеет.
Дополнительно: эксперимент был повторен другими участниками форума. Результаты HARD'а не были подтверждены.
Мне всего этого вполне достаточно для выводов. И пилить лобзиком гири для того, чтобы опровергать дилетантство, вовсе не обязан.

Вы утверждаете, что в курсе всех тех давних обсуждений. В таком случае либо Вы просто врете, либо Вы банально некомпетентны в вопросе проведения и анализа результатов экспериментов.

Язь писал(а):Цитирую раз: «В Египте же вообще развита целая индустрия производства каменных блоков для реставрации» (тут же в ветке)
Цитирую два: «Новодел на каждом шагу, и даже особо не скрывается. За ним порой уже трудно определить истинный вид объектов до "реставрации". («Цивилизация древних богов Египта»).
На мой вопрос, как можно отличить современные надпилы от древних, Вы отвечаете «елементарно»! При этом в другой ветке, на аналогичный вопрос отвечаете, что «объективных методов датировки обработки камня просто не существует». ИСТОЧНИК

Это - не критика. Это просто мелочные придирки с опять же передергиванием.
Во-первых, Вы почему-то (хотя понятно почему) здесь забыли привести еще одну мою цитату, в которой я упоминал о следах современных дисковых пил на реставрационных блоках.
А во-вторых, ДАТИРОВАТЬ камень нельзя, но можно ОТЛИЧИТЬ древний камень от современного. Хотя бы потому, что древние камни имеют даже другой цвет поверхности (за счет пустынного загара и прочих внешних факторов). Если же Вы не понимаете разницы между терминами "датировать" и "отличить" - загляните в толковый словарь.

Язь писал(а): Anskl писал(а):единственное современное обрудование болгарка
Наверное не единственное…

Ну, если Вы не понимаете разницы между терминами "оборудование" и "ручной инструмент", то опять-таки - идите, читайте словарь.

Язь писал(а): Anskl писал(а):А может, Вам еще пивка поднести да со свечкой постоять?!
Вместо ответа «мне в лом искать» или «я не знаю», Вы продолжаете хамить… А я ведь ВЕЖЛИВО просил по ВОЗМОЖНОСТИ, а не требовал ничего категорически :)
Забавно получается: вместо внятного ответа, меня отправляют читать форум ЛАИ, причем без указания конкретного раздела/темы. Оч. смешно…
Тем не менее, ходил, читал… и старый форум тоже… Много воды… что-то стоящее найти очень тяжело. Поэтому, большая просьба приводить конкретные ссылки.

Хамство - грузить других людей своей недоделанной работой. И отнимать у них на это время.
Вам нужно - Вы и ищите. ПРОСЬБЫ же задаются совсем в другом тоне.

Язь писал(а):Действительно ли там следы плетенной опалубки? Скорее НЕТ, но фото и предположения есть – факт.

Я же сказал, что вранье. На фото абсолютно типичные следы ручного скалывания материала. Вот это - факт.
А те, кто выдвигает предположения о "плетеной опалубке" - просто совершенно не разбираются в элементарных вопросах камнеобработки. Дилетантство же обсуждать - только впустую тратить время.

Язь писал(а):Фото раскопок базальтового пола Селимом Хасаном в 1939 году

1. Это фото лишь одного из многочисленных этапов расчистки пространства вокруг пирамиды. И нигде из фото не следует, что пол не был отреставрирован (пусть даже и в таком виде) до того немецкой миссией.
2. Вы ушли в сторону от самого главного, с чего начался разговор по данному вопросу - от того, что якобы там была железная дорога. Я Вам ответил, что там не было никаких железных дорог, а были лишь рельсы для вагонеток, на которых вывозили мусор. А теперь Вы (якобы в доказательство СВОЕЙ какой-то "правоты") приводите фото (2 и 3), где эти вагонетки - во всей своей красе.
Так кто кого в чем уличил в итоге?.. :P

P.S. С баном навечно полностью согласен.
Если факты противоречат теории, выбрасывать надо теорию, а не факты
Аватар пользователя
anskl
Автор Проекта ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 2740
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 10:43
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 847 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 165

Re: Критика и пр

Сообщение #37  anskl » 08 апр 2013, 18:02

RestavratoR писал(а):
Язь писал(а):Фото раскопок базальтового пола Селимом Хасаном в 1939 году:

Да... как то не слишком раскиданные под грудами песка камни тянут на "отреставрированный" объект...

Дык, и сейчас масса камней просто валяется рядом с полом. Но он считается отреставрированным, поскольку реставрационные работы на нем проводились. Впрочем, и следы реставрации там достаточно наглядны и очевидны...
Если факты противоречат теории, выбрасывать надо теорию, а не факты
Аватар пользователя
anskl
Автор Проекта ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 2740
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 10:43
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 847 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 165

Re: Критика и пр

Сообщение #38  НИТУП » 08 апр 2013, 18:52

На счет бана Харда. Если не ошибаюсь, забанили его ещё и за создание второй учетной записи и ведения бесед с самим собой.
В то время я не состоял в администрации того форума, потому могу ошибаться. Если что, поправьте.
п.с Это так... к сведению... я ни на что не намекаю =@
Луч Абсолютной Истины - в потемках официальной истории!
Изображение
Аватар пользователя
НИТУП
Координатор сетевых ресурсов ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 1839
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 23:08
Благодарил (а): 369 раз.
Поблагодарили: 534 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 117

Re: Критика и пр

Сообщение #39  Stiv » 08 апр 2013, 19:10

НИТУП писал(а):На счет бана Харда. Если не ошибаюсь, забанили его за создание второй учетной записи и ведения бесед с самим собой.
В то время я не состоял в администрации того форума, потому могу ошибаться. Если что, поправьте.
п.с Это так... к сведению... я ни на что не намекаю =@

Я был в администрации. Правда, по семейным причинам, мог не всегда принимать активное участие в развитии событий.
Забанили Харда за двойную регистрацию. А потом с Кавалетом (светлая ему память) продолжили беседу у Круглякова. И в результате, дважды уличили Харда в подлоге... После частичного сноса наших постов (мои 3 поста снесли моментально, Валерины не считал) с форума рехмире, тамошние завсегдатаи выработали новый подход, оправдывающий труды Харда - на керне №7 нет спирали, а следовательно Данн лжец . Именно об этом упоминал Анальгин в теме " Еще раз про "за" и "против" авторства египтян". Но мы с грехом пополам ушли от этого пустого обсуждения...
«Feci quod potui, faciant meliora potentes»
«Я сделал, что мог, кто может, пусть сделает лучше»
Марк Туллий Цицерон «Письма»
Аватар пользователя
Stiv
Эксперт ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 3524
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 19:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 847 раз.
Поблагодарили: 980 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 155

Re: Критика и пр

Сообщение #40  Анальгин » 08 апр 2013, 22:49

Оффтопик
Stiv писал(а):...а следовательно Данн лжец . Именно об этом упоминал Анальгин в теме " Еще раз про "за" и "против" авторства египтян". Но мы с грехом пополам ушли от этого пустого обсуждения...

Небольшое замечание, коли вы меня упомянули (кстати, непонятно зачем :unknown: )
1. Я НЕ с форума Рехмира. И никогда там НЕ был
2. Моё мнение по поводу Данна НЕ основано на вашем споре с Кругляковым или Васютиным. Мне все эти споры до лампочки. Я составил данное мнение исключительно из объективных фактов. И я это мнение никому не навязываю.
Ну это так... Что б ко мне никаких претензий, что я типа засланный казачок :)
Аватар пользователя
Анальгин

Цитата
БАН Бессрочно
 
Сообщений: 116
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 12:28
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 12

Re: Критика и пр

Сообщение #41  Stiv » 08 апр 2013, 23:04

Анальгин писал(а):1. Я НЕ с форума Рехмира. И никогда там НЕ был

Даже если с него, и что?
Анальгин писал(а):2. Моё мнение по поводу Данна НЕ основано на вашем споре с Кругляковым или Васютиным. Мне все эти споры до лампочки. Я составил данное мнение исключительно из объективных фактов. И я это мнение никому не навязываю.
Ну это так... Что б ко мне никаких претензий, что я типа засланный казачок :)

Не упомянул я вас, а сослался на схожую позицию. Это несколько разные вещи.
Не думал, что схожесть вашей позиции и позиции Васютина вас заденет.
«Feci quod potui, faciant meliora potentes»
«Я сделал, что мог, кто может, пусть сделает лучше»
Марк Туллий Цицерон «Письма»
Аватар пользователя
Stiv
Эксперт ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 3524
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 19:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 847 раз.
Поблагодарили: 980 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 155

Re: Критика и пр

Сообщение #42  НИТУП » 09 апр 2013, 04:34

Ещё раз на счет бана Харда: все желающие могут посмотреть переписку, а также доказательства того что водил людей за нос разговаривая сам с собой на форуме. Смотрим пост Юрия Ск. тут http://isida-project.org/forum/20-1810- ... 1270232869
(Админсостав видит ID под аватаром пользователя, в то время как пользователю этого не видно. Хард в этом просчитался)
Скрин.jpg
Луч Абсолютной Истины - в потемках официальной истории!
Изображение
Аватар пользователя
НИТУП
Координатор сетевых ресурсов ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 1839
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 23:08
Благодарил (а): 369 раз.
Поблагодарили: 534 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 117

Re: Критика и пр

Сообщение #43  pugilist » 09 апр 2013, 11:08

))))Каким же феерическим фриком нужно быть, что бы беседовать самому с собой на форуме!!! Изображение
Предупреждение за флуд и переход на личности!
НИТУП
Аватар пользователя
pugilist
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 00:26
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 0

Re: Критика и пр

Сообщение #44  anaumov » 12 апр 2013, 17:51

Эксперимент Харда показался мне весьма интересным. Но - после того, как он в рисунке на Земле не увидел проекцию пирамиды, в его адекватности я засомневался.
Менеджеру Язю хочется задать один вопрос - (ответить можно в другом форуме ;) )
Как вы поясняете мегалиты в Америке (http://www.youtube.com/watch?v=P73q-1zJAo4). Посмотрите раздел "Америка" на том самом форуме. Плюс одинаковость типов построек по всей Земле.
И второе- вы читали мифологию шумер? Вопрос на адекватность - как и что по вашему происходило в момент создания человека. Почитайте миф, я подожду ваш ответ.

П.с. Я убежден - что возможно следы на камнях оставлены и "методом Харда". Но - Шумеры нам прямо говорят (как и ДЕ)
сперва были только Аннунаки, потом создали СЕБЕ В ПОМОЩЬ людей. Вопрос - кто учил людей :)
Так что - было племя утководов, под руководством "Хардов".

Кстати - мы ближе к этим "Хардам" чем вы думаете. Осталось сделать всего пару шажков.

Если о теме темы - "критике". Я против бана этого Язя. Пусть критикует - критикует то он дельно во многих моментах И данные приводит интересные. А то - как-то однобоко на форуме выходит. А-ля секта какая-то. Подобие рекхмиры только с другим знаком. Там - они тоже банят когда начинаются вопросы - на которые они и сказать то ничего не могут.
Менеджеру Язю - а таких вопросов не только мегалиты. Практически всё вопиёт о наличие ВЦ. Только кое-кто или туговат или откровенно стебается.
Аватар пользователя
anaumov
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 83
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 17:27
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 5

Re: Критика и пр

Сообщение #45  Stiv » 12 апр 2013, 20:35

anaumov писал(а): Я против бана этого Язя. Пусть критикует - критикует то он дельно во многих моментах

Приветствую вас, anaumov!
Сейчас поясню...Язя забанили за скрытую матерщину. Это никак не связано с его позицией в том, что он назвал "критикой".
Если честно, я уже подумываю самому начать эту самую критику, поскольку в теме нет НИ ОДНОГО нормального поста, хоть как то претендующего на заглавие темы...Вот только за многие годы модераторства на форуме ЛАИ, у меня все информация нормально разложилась по полочкам и я не вижу особо "свешивающегося" с полок...что бы что то так уж критиковать... И это беда.
Подожду, может кто действительно нормальную тему для критики найдет, и уже тогда подключусь...
«Feci quod potui, faciant meliora potentes»
«Я сделал, что мог, кто может, пусть сделает лучше»
Марк Туллий Цицерон «Письма»
Аватар пользователя
Stiv
Эксперт ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 3524
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 19:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 847 раз.
Поблагодарили: 980 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 155

Re: Критика и пр

Сообщение #46  anskl » 12 апр 2013, 21:43

Долго ждать придется, Вить :wink:
Я настолько поднаторел в аккуратном построении фраз, что придраться оч-ч-чень сложно. Всегда есть "отходные варианты" :-)
Если факты противоречат теории, выбрасывать надо теорию, а не факты
Аватар пользователя
anskl
Автор Проекта ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 2740
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 10:43
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 847 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 165

Re: Критика и пр

Сообщение #47  Stiv » 13 апр 2013, 17:13

anskl писал(а):Долго ждать придется, Вить :wink:
Я настолько поднаторел в аккуратном построении фраз, что придраться оч-ч-чень сложно. Всегда есть "отходные варианты" :-)

Ну тем и живем... :good:
Я чуть разовью твою мысль, вернее, покручу её.
Конечно, безупречность в построении фраз...Но тут еще и безупречность в фактах и аргументах.
Критика фразы, это не критика идеи, проекта или результатов его развития.
Тут просто становится очевидным, что не "от балды" это все преподносишь, а подтвердил каждый факт, каждое свое слово.
Помню, после позапрошлого, по-моему, семинара я на форуме в закрытой части писал. Мы перешли рубеж. Теперь нет необходимости доказывать присутствие в прошлом на нашей планете древней высоко технически развитой цивилизации... И это огромный шаг совершен.
Мы не прячемся. Мы открыты для диалога. Каждый может прийти и обсудить, спросить, понять... Буде имеется желание.
И ты не какая-то мифическая личность, Андрей. На страницах нашего форума ты общаешься с каждым желающим, без разделения и различий. Много сопутствующих проектов разместили мы на нашем форуме. И с каждым можно вести конструктивный диалог. Это дорогого стоит.
"Счастье для всех, даром... и чтобы никто не ушел обиженным. … " Мы очень стараемся чтобы не было обиженных и не услышанных.
В рамках Правил форума и Целей и Задач проекта, конечно. :wink: :D
Кто-то скажет, вот мол, пост не по теме, флудит админ... По теме, друзья, по теме. Очень бы хотелось, чтобы пришедшие в эту тему знали обо всем этом. Чтобы свои амбиции и эмоции оставили за границами нашего форума. И искали истину, а не личные победы и игры в словоблудие. Тем более, что такая возможность предоставлена каждому, и каждый может найти интересное ему занятие и посильную задачу на страницах форума, принести пользу проекту и ощутить свою сопричастность.
«Feci quod potui, faciant meliora potentes»
«Я сделал, что мог, кто может, пусть сделает лучше»
Марк Туллий Цицерон «Письма»
Аватар пользователя
Stiv
Эксперт ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 3524
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 19:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 847 раз.
Поблагодарили: 980 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 155

Re: Критика и пр

Сообщение #48  Дмитрий4 » 14 апр 2013, 12:35

anskl писал(а):Долго ждать придется, Вить :wink:
Я настолько поднаторел в аккуратном построении фраз, что придраться оч-ч-чень сложно. Всегда есть "отходные варианты" :-)

Оч-ч-чень сложно вести конструктивный диалог, если желание приложить собственные интеллектуальные усилия в интересах общего замысла, а лично я так понимаю КОНСТРУКТИВНУЮ критику, воспринимаются как желание придраться и заранее готовы "отходные варианты". Ваше мнение априори является очень весомым, Вы, безусловно, очень уважаемы, но неужели Вы хотите, чтобы все сказанное Вами было догмой?
Аватар пользователя
Дмитрий4
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 13:29
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 0

Re: Критика и пр

Сообщение #49  anskl » 14 апр 2013, 13:04

Не стоит бросаться из одной крайности в другую. Мир не черно-белый. Он разноцветный.
Меня интересует общение с думающими людьми, а не с теми, кто ищет себе очередную догму. Однако к термину "критика" (пусть даже и "конструктивная") отношусь негативно. Я высказываю версии объяснения неких фактов. Любой другой думающий человек может выстроить свою версию. И это его право, которое я как раз приветствую.
Для того же, чтобы разобраться, чья версия верна, никакая "критика" не нужна, поскольку единственным мерилом версий и теорий является Его Величество ФАКТ. Так что помочь тут может "анализ версии", "обсуждение фактов" или что-то подобное, а это все-таки нечто иное, нежели "критика".
"Критика" - разрушительный термин, а меня интересует созидание. И именно созидания я жду от тех, кто (на мой взгляд) "конструктивен". Пусть в результате этого созидания у них и будут получаться версии, отличающиеся от того, что я предлагаю в какой-то момент времени.
Но версии очень сильно зависят от набора фактов, который все время пополняется. Соответственно они и будут меняться. И в этом как раз и заключается нормальный процесс познания. Именно здесь как раз и нужен учет "отходных вариантов", позволяющий менять, модифицировать или просто развивать рабочую версию по мере накопления новых фактов.
Если факты противоречат теории, выбрасывать надо теорию, а не факты
Аватар пользователя
anskl
Автор Проекта ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 2740
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 10:43
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 847 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 165

Re: Критика и пр

Сообщение #50  Дмитрий4 » 14 апр 2013, 13:09

anskl писал(а):Для того же, чтобы разобраться, чья версия верна, никакая "критика" не нужна, поскольку единственным мерилом версий и теорий является Его Величество ФАКТ. Так что помочь тут может "анализ версии", "обсуждение фактов" или что-то подобное, а это все-таки нечто иное, нежели "критика".

Давайте переименуем раздел «Конструктивная критика» в "Анализ версий" и всем станет легче. :beer:
Аватар пользователя
Дмитрий4
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 13:29
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 0

Вперед

Быстрый ответ


Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.

BBCode ВЫКЛЮЧЕН
   

Вернуться в Конструктивная критика идей ЛАИ

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron