А правильно ли, что на сайте запретили эзотерику?

Обоснованные аргументы
Правила форума
Форум посвящен древней истории. Оформление новых тем в соответствии с Правилами обязательно.

А правильно ли, что на сайте запретили эзотерику?

Сообщение #1  Корпускуляр » 24 дек 2014, 22:49

В правилах сказано, что запрещается публикации на тему эзотерики. Но эзотерика сегодня - это обычная физика завтра. Кто-то из средневековых теологов по этому поводу высказал очень умную мысль: "Чудо не противоречит законам природы, оно противоречит нашим представлениям об этих законах".

Я по образованию и работе - физик. Но влез в такие дебри, которые сегодня относятся к области мистики, оккультизма и эзотерики. А для меня это все - только физика и ничего более. И со своих позиций (точнее с позиций той физики, которую я пропагандирую) я могу объяснить такие феномены, как телекинез и левитация, телепортация и перемещения во времени. В том числе я могу объяснить то, что сегодня называют энергией пирамид. Но если я сейчас начну эти объяснения, меня могут обвинить в нарушении правил о недопущении всякой эзотерики.

И еще один вопрос. Беглый просмотр тем показал, что основной упор на сайте делается на Египет, Мексику, пирамиды. А Лаборатория - то альтернативной истории, а не альтернативного Египта (и не альтернативной Мексики с альтернативными пирамидами). Вот например, есть в Германии очень интересное место Экстерштайн. Тоже относится к истории. О нем здесь писать можно?
Аватар пользователя
Корпускуляр
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 21:31
Откуда: Хоф Германия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 0

Re: А правильно ли, что на сайте запретили эзотерику?

Сообщение #2  Stiv » 25 дек 2014, 00:01

Корпускуляр писал(а):В правилах сказано, что запрещается публикации на тему эзотерики.

Очень верно сказано.
Корпускуляр писал(а):Но эзотерика сегодня - это обычная физика завтра.

Возможно вам тогда на какой нибудь физический ресурс? Скажем, завтра...как только эзотерика станет физикой? А то мы тут занимаемся древней историей, причем не всякой, а весьма ориентированной, вам с нами не будет скучно?
Корпускуляр писал(а): "Чудо не противоречит законам природы, оно противоречит нашим представлениям об этих законах".

Вы гарантируете, что открытые вами законы не являются очередным ошибочным представлением?
Корпускуляр писал(а): я могу объяснить такие феномены, как телекинез и левитация, телепортация и перемещения во времени.

Вообще то, прежде чем начать объяснять, это было бы не лишне предъявить... И в очередной раз, мы не занимаемся всем вами перечисленным, не наш профиль.
Корпускуляр писал(а): Но если я сейчас начну эти объяснения, меня могут обвинить в нарушении правил о недопущении всякой эзотерики.

Именно так оно и будет. Как только вы попытаетесь сменить направление, оговоренное в "Целях и Задачах ЛАИ" и пойдете
наперекор Правилам форума, к вам будут применены санкции.
Корпускуляр писал(а):альтернативной истории, а не альтернативного Египта

Мы не занимаемся альтернативным Египтом или Мексикой, вас ввели в заблуждение. Мы обсуждаем следы оставленные древней высоко развитой в техническом отношении цивилизацией, которые обнаружены во многих местах, скажем на острове Пасхи, в Японии, в Перу, в Турции, в Греции...ну и конечно, в Египте и в Мексике.
Корпускуляр писал(а):есть в Германии очень интересное место Экстерштайн.

Если это не превратится в альтернативную Германию и вы предъявите интересующие ЛАИ следы обнаруженные в Экстерштайне, то почему бы и нет? Мы только рады очередному расширению географии деятельности древней высокоразвитой цивилизации (ДВЦ).
Но прежде чем вы разовьете деятельность...подумайте хорошенько, подходим ли мы вам? Вы начали свое участие в нашем форуме с попытки изменить Цели и Задачи ЛАИ, а заодно и не преминули оговорить принятые на форуме правила... А ведь одно из условий регистрации, это согласие с Задачами и Правилами. Не пытаетесь ли вы схитрить и подменить пропагандой собственных идей, идеи ЛАИ?
«Feci quod potui, faciant meliora potentes»
«Я сделал, что мог, кто может, пусть сделает лучше»
Марк Туллий Цицерон «Письма»
Аватар пользователя
Stiv
Эксперт ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 3524
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 19:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 847 раз.
Поблагодарили: 980 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 155

Re: А правильно ли, что на сайте запретили эзотерику?

Сообщение #3  Linkov1959 » 25 дек 2014, 21:48

Если предположить, что "боги" показывали чудеса простым смертным, то кто-то мог показывать чудеса и самим "богам". Если Корпускуляр имел ввиду такую мистику, то почему не дать человеку высказаться.? Попытка не пытка.
Аватар пользователя
Linkov1959
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 63
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 01:06
Откуда: Днепропетровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 1

Re: А правильно ли, что на сайте запретили эзотерику?

Сообщение #4  Stiv » 25 дек 2014, 22:31

Он уже высказался на внешнем ресурсе. Можете там и ознакомится. А здесь мы не занимаемся ни физикой, ни мистикой.
Единственный вариант не посулы объяснить все неизведанное, а например сделать на время гранит пластичным. Но обычно, как только дело доходит до практических действий... или падишах, или Насреддин, или осел - кто нибудь да помирает.
«Feci quod potui, faciant meliora potentes»
«Я сделал, что мог, кто может, пусть сделает лучше»
Марк Туллий Цицерон «Письма»
Аватар пользователя
Stiv
Эксперт ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 3524
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 19:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 847 раз.
Поблагодарили: 980 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 155

Re: А правильно ли, что на сайте запретили эзотерику?

Сообщение #5  German » 25 дек 2014, 23:17

--- Но эзотерика сегодня - это обычная физика завтра.

Очень мало действительно качественных специалистов в указанной области. Практически нет вообще. Если "разрешить" то был бы бред Нью-Эйджа (который кстати неплохо оплачивается рядом зарубежных сект, в основном американских, и апологеты которых обычно беснуются форумах посвящённой данной тематике). Плюс огромное количество людей с нездоровой психикой, которых притягивает это слово. Поэтому никакой "физики" просто бы не было. (А так само по себе да. Хотя бы книга Фритьоф Капра "Дао физики").
Satyât nâsti paro dharmah!
Аватар пользователя
German
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 217
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 23:44
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 19

Re: А правильно ли, что на сайте запретили эзотерику?

Сообщение #6  anskl » 25 дек 2014, 23:21

В интернете - масса самых разных площадок.
Тот, кому не нравится что-то из ограничений данного форума, имеет возможность выбрать для себя любую из них.
Выход здесь свободный. Его никто не закрывал.
Если факты противоречат теории, выбрасывать надо теорию, а не факты
Аватар пользователя
anskl
Автор Проекта ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 2740
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 10:43
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 847 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 165

Re: А правильно ли, что на сайте запретили эзотерику?

Сообщение #7  Коровьев » 26 дек 2014, 05:55

Поскольку по заданному вопросу сказано вполне достаточно, тема закрывается.
- Фамилия моя - ну, скажем, Коровьев. ©
Аватар пользователя
Коровьев
Отошёл от дел
Цитата
 
Сообщений: 3387
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 16:38
Благодарил (а): 1106 раз.
Поблагодарили: 1103 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 75


Быстрый ответ


Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.

BBCode ВЫКЛЮЧЕН
   

Вернуться в Конструктивная критика идей ЛАИ

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron