Продолжающийся палеоконтакт в буддизме: проект А. Уоллеса.

Темы не вошедшие в специализированные разделы форума, но близкие к тематике проекта.
Правила форума
Форум посвящен древней истории. Оформление новых тем в соответствии с Правилами обязательно.

Модераторы: Ratnik, Atlantuk

Продолжающийся палеоконтакт в буддизме: проект А. Уоллеса.

Сообщение #1  kook » 12 ноя 2020, 15:54

Для меня гипотеза продолжающегося палеконтакта - это соответствующий подход к современности, конкретно, мне инетерсны три проекта, один из них - международный проект А. Уоллеса, в научный совет которого входят два лауреата нобелевских премий. Он был частично заморожен из-за ковида, но на днях пришли новости, его жизнь продолжается, и я начал писать по этому поводу серию статей. Первая из них
https://proza.ru/2020/11/11/981

Как и в случае с предыдущей моей темой о палеоконтакте в буддизме, которая в основном посвящена проекту наших академиков (К.В. Анохин, С.В. Медведев), собственно палеоконтактный ракурс появляется тогда, когда мы интересуемся происхождением соответствующих знаний. Откуда тибетсткие буддисты узнали техники, результаты которых так заинтересовали наших академиков (заинтересовали по существу, т.к. есть проблема сознания, к которой они ищут подходы)? В случае проекта Уоллеса вопрос тот же, традиционный ответ известен - от Будды. меня он не устраивает и поэтому я рассматриваю гипотезу палеоконтакта. В самой общей форме она сформулирована монахом тхеравады Ashin Ottama в его часовой лекции "Buddhism and UFO", где он в качестве сумасшедшей идеи предлагает рассмотреть гипотезу о том, что рождение Иисуса Христа и Будды Шакьямуни - это продолжение эксперимента сверхцивилизаций с землянами. До этого он говорил о примерах палеоконтакта в Ветхом Завете (не те, что у Склярова в известной книге) и это уже не было сумасшедшей идеей.

В проекте Уоллеса мне яинтересуют все существенные его события, в частности, оказалось, что с благословения Его Святейшества Далай Ламы XIV по сути брошен вызов христианству, т.к. участница проекта, точнее говоря, его резидентный учитель, уже заявила (публикацией книги) о прижизненном воскресении, статья по ссылке в том числе и об этом.
Аватар пользователя
kook
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 119
Зарегистрирован: 11 авг 2020, 01:48
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 3

Re: Продолжающийся палеоконтакт в буддизме: проект А. Уоллес

Сообщение #2  kook » 13 ноя 2020, 22:00

Следующая часть этой статьи. Она озаглавена фразой А. Цейлингера, физика-экспериментатора с мировым именем, "Если я повернусь спиной к Альпам, то они не исчезнут", которую он сказал около четверти века назад во время встречи физиков с Его Святейшеством Далай Ламой XIV. Снйчас на его эксперименты ссылаются, как на основу того, что мир существует, только если его наблюдает сознание. Я не думаю, что Цейлингер отказался от своих любимых Альп (он австриец) и поэтому мне интересно понять, что же он там такое сделал, но об этом речь пойдет в следующей статье, в этой - об идеях теоретиков нужных А. Уоллесу
https://proza.ru/2020/11/13/1824

У Уоллеса совершенно космологические планы относительно этого центра, в которых он хочет опереться на некоторые идеи современных физиков-теоретиков. В этой статье в доступном мне объеме я попытался показать эти идеи в проблематизированном контексте, т.е. с их критикой.
Аватар пользователя
kook
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 119
Зарегистрирован: 11 авг 2020, 01:48
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 3

Re: Продолжающийся палеоконтакт в буддизме: проект А. Уоллес

Сообщение #3  kook » 12 фев 2021, 19:36

Кстати, есть новости и по проекту А. Уоллеса
https://proza.ru/2021/01/22/737
https://proza.ru/2021/01/06/828

как всегда я приветствую все решения администрации форума, в т.ч. и закрытие моей содержательной темы )
Аватар пользователя
kook
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 119
Зарегистрирован: 11 авг 2020, 01:48
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 3


Быстрый ответ


Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.

BBCode ВЫКЛЮЧЕН
   

Вернуться в Вольный стиль

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron