Гипотеза полой Земли

Темы не вошедшие в специализированные разделы форума, но близкие к тематике проекта.
Правила форума
Форум посвящен древней истории. Оформление новых тем в соответствии с Правилами обязательно.

Модераторы: Ratnik, Atlantuk

Гипотеза полой Земли

Сообщение #1  serg » 15 сен 2020, 12:01

Гипотеза полой Земли
В древние времена идея подземного мира казалась вполне разумной, что отражается в концепциях таких мест, как Аид у греков, Свартальвхейм у скандинавских народов, христианский ад, Шеол обитель мёртвых в иудаизме, Тибе́тский будди́зм характерное для Тибета (c прилегающими областями Гималаев), Монголии, Бурятии, Калмыкии, Тувы и ряда других регионов. According to one story from Tibetan Buddhist tradition, there is an ancient city called Shamballa which is located inside the Earth. Кельтская мифология. In Celtic mythology there is a legend of a cave called "Cruachan", also known as "Ireland's gate to Hell", a mythical and ancient cave from which according to legend strange creatures would emerge and be seen on the surface of the Earth. Пата́ла в космологии индуизма один из семи[1] низших миров «подземного неба» (била-сварги), населённых нагами, дайтьями, данавами, якшами и другими божествами, противостоящими богам, живущим на небесах; иногда употребляется как общее название для всех семи низших миров. Острова Тробриан (англ. Trobriand Islands), официально Острова Киривина (англ. Kiriwina Islands) — архипелаг в Соломоновом море в юго-западной части Тихого океана, принадлежащий Папуа — Новой Гвинее. Natives of the Trobriand Islands believe that their ancestors had come from a subterranean land through a cavern hole called "Obukula". Mexican folklore also tells of a cave in a mountain five miles south of Ojinaga, and that Mexico is possessed by devilish creatures who came from inside the Earth.
Внешнее ядро Земли
Внешнее ядро Земли — жидкий слой толщиной около 2266 километров. Он состоит из железа и никеля. Внешнее ядро Земли расположено выше твёрдого внутреннего ядра Земли и ниже мантии[1]. Его внешняя граница — 2890 км (1800 миль) под поверхностью Земли. Переход от внутреннего ядра ко внешнему находится на глубине около 5150 км под поверхностью Земли.
Диапазон температур во внешнем ядре составляет от 4400 °C во внешних областях до 6100 °C недалеко от внутреннего ядра. Внешнее ядро не находится под достаточным давлением, чтобы быть твёрдым, так что жидкость, даже если она имеет состав, похожий на внутреннее ядро, остаётся жидкостью[2]. Сера и кислород hydrogen также иногда встречаются во внешнем ядре Земли.

Природа магнитного поля Земли


Иллюстрация динамо-механизма, который создает магнитное поле Земли: конвекционные токи жидкого металла во внешнем ядре Земли, приводимые в движение тепловым потоком из внутреннего ядра, организованные в рулоны силой Кориолиса , создают циркулирующие электрические токи, которые генерируют магнитное поле. Вихревые движения (вортекс) широко распространены в жидкостях, газообразной среде и в плазме. Ротор скорости вортексa очень высок в области, окружающей ось, и почти нулевая в остальной части вихря; то время как давление резко падает по мере приближения к оси.. Движущийся вихрь несет в себе энергию и массу. В стационарном вихре линии тока замкнуты.
Кавита́ция
Кавита́ция — физический процесс образованияи пустот в жидких средах, Исследования показали, что ведущую роль в образовании пустот при кавитации играют газы, выделяющиеся внутрь образовывающихся пустот. Эти газы всегда содержатся в жидкости, и при местном снижении давления начинают интенсивно выделяться внутрь указанных пустот, температура резко падает.

Примеры планетарных вортексов
Планетa Сатурн. Гигантский шестиугольник — не имеющий на сегодняшний день строгого научного объяснения атмосферный феномен на планете Сатурн. Представляет собой геометрически правильный шестиугольник с поперечником в 25 тысяч километров, находящийся на северном полюсе Сатурна. По всей видимости, шестиугольник является вихрем. Прямые «стены» вихря уходят вглубь атмосферы на расстояние до 100 километров. При изучении вихря в инфракрасном диапазоне наблюдаются светлые участки, представляющие собой гигантские прорехи в облачной системе, которые простираются, как минимум, на 75 километров вглубь атмосферы. Вместе с тем, объект, по данным КА Кассини, вращается синхронно с вращением глубинных слоёв атмосферы Сатурна и, возможно, синхронно с её внутренними частями.

Юпитер. Впервые южный полюс Юпитера был детально сфотографирован космическим аппаратом «Юнона», прибывшим к Юпитеру в июле 2016 года и впервые в истории вышедшим на полярную орбиту Юпитера. При этом на южном полюсе были открыты 6 циклонов: 1 в центре и 5 вокруг него (их центры образовывали близкий к правильному 5-угольник), каждый диаметром около 4500 км, со скоростью ветра около 360 км/ч. Аналогичная картина на северном полюсе Юпитера представляет 9 циклонов схожего размера: 1 в центре, и 8 вокруг него..

Гипотеза
Предположим, что существует ротор жидкого метала с диаметром вращения 100км и глубиной 1000км (он там есть, так как земля имеет магнитное поле). Внутри которого сществует градиент давления (вакуум в середине), и градиент температуры (20 градусов по периферии). Жидкая вода и кислородная атмосфера. Попасть туда можно только через антарктиду (наша цивилизация не обладает такими технологическими возможностями)
Аватар пользователя
serg
Исследователь ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 974
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 09:01
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 170 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 57

Re: Гипотеза полой Земли

Сообщение #2  АлексТ » 15 сен 2020, 12:44

Лично мне скорее верится в полую Луну, если предположить что это древний космический корабль.. :popcorn: Было бы логично чтобы в центре был сингулярный реактор дающий всю энергию, и заодно ещё гравитацию. А вокруг такого реактора конечно большая область пустоты и экранирующих элементов. Наверняка удобно путешествовать по вселенной на таком планетоиде..
Некоторые энтузиасты уже давно рисуют картины такой Луны:

Изображение

Изображение

А вообще конечно, многие архаичные карты "мира" или "вселенной" - это различные описания мандал, астролого-астрономических сфер, и ряд других причуд которые вводят в заблуждение исследователей, особенно если брать индийские тексты с их "допотопной" космографией или географией..
Лаборатория Азиатских Исследований
Аватар пользователя
АлексТ
Исследователь ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 1539
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 20:10
Благодарил (а): 241 раз.
Поблагодарили: 266 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 59

Re: Гипотеза полой Земли

Сообщение #3  Александр Петр » 15 сен 2020, 13:14

Логично предположить что из-за центробежной силы, крупные полости в земной коре есть ближе к полюсам. Чем ближе к экватору, тем полости меньше, однако если предположить, что мир искусственный, их в этом мире не может быть совсем.
Луна - корабль нападающей стороны. Если предположить, что нападающую сторону создали на Марсе, то получается что Луна корабль не межзвёздный, а межпланетный. Не даром же Марс - Бог войны. Кроме всего прочего Луна вероятно служит передатчиком матрицы на ИИ или какой-нибудь автономный модуль.
Людей проще обмануть, чем убедить, что они обмануты
Аватар пользователя
Александр Петр
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 457
Зарегистрирован: 21 июл 2020, 22:37
Откуда: Новгород Северский
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 1

Re: Гипотеза полой Земли

Сообщение #4  serg » 15 сен 2020, 13:40

То что Вы написали это-чистая фантастика, у меня реальная физика. Два таких вихря существуют с самого образования земли. Причем они не подвержены метеоритным бомбардировкам, солнечным ветрам, взрывам сверхновой и т.д. Если там образовалась жизнь, то динозавры не вымерли. Гипотеттическая цивилизация старше нашей и более развита. Диназавры.... вспомните мезоамерику. Пирамиды Гизы... может связь с тем миром
Аватар пользователя
serg
Исследователь ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 974
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 09:01
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 170 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 57

Re: Гипотеза полой Земли

Сообщение #5  Александр Петр » 15 сен 2020, 13:59

Пирамиды Гиза - космопорт для Нибиру, Африка - место посадки. Пирамиды луч генерировали для мягкой посадки очень массивного объекта. Что-либо ещё тяжело предположить. Нибиру не фантастика, я, сам этот белый шарик в небе видел. Такой же как Луна - но далеко.
Луна - то же не фантастика. Бросьте камень на песок, какой кратер образуется? Правильно - конус, а на Луне кратеры плоские, что говорит об одном - мощное непробиваемое покрытие.
Что же касается полой Земли так вот это как раз фантастика. Что например освещает тот мир? \(про атмосферу вообще молчу)
Людей проще обмануть, чем убедить, что они обмануты
Аватар пользователя
Александр Петр
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 457
Зарегистрирован: 21 июл 2020, 22:37
Откуда: Новгород Северский
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 1

Re: Гипотеза полой Земли

Сообщение #6  flight » 15 сен 2020, 16:16

Александр Петр писал(а):Нибиру не фантастика, я, сам этот белый шарик в небе видел.
Мы даже руками потрогали всю пирамиду не совсем понимая какая большая пирамида в действительности, какие проходы маленькие. Для ясности, уменьшим пирамиду до высоты 5-ти этажного дома и мы увидим идеальную ровную поверхность пирамиды (специалисты телескопов позавидуют), отверстии размером в 5 (пять) сантиметров квадратное и примерно, камера царя, один метр высотой (и это в отшлифованном камне высотой 5-ти этажного дома!!!!!!!!)
Александр Петр писал(а):Что же касается полой Земли так вот это как раз фантастика. Что например освещает тот мир? \(про атмосферу вообще молчу)
Как же организмы в Мариинской впадины, в жерле вулкана с сероводородом? Где-то пять Миров живности на земле которые не могут ходить к друг другу в гости и если прийдут то моментально погибнут от условий жизни в которых живёт принимающая сторона.
Хороший знакомый, старше меня, шахтёр говорит о том что Земля живая и на глубине 3 000 метров водится живность и о том что там нет тишины.

Если по теме гипотеза полой Земли то мы не знаем возможности живого мира и его приспособляемость.
Сказка явь параллельного мира.
Аватар пользователя
flight
Участник семинара ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 983
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 02:39
Откуда: Германия, Лёррах
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 32

Re: Гипотеза полой Земли

Сообщение #7  Александр Петр » 15 сен 2020, 19:26

flight писал(а):Как же организмы в Мариинской впадины, в жерле вулкана с сероводородом?


А, при чём здесь приспособление "внешней" (с точки зрения полой Земли) среды, к предположению о цивилизации полой Земли? Там нет и не может быть условий для такого. Кроме того, ДАЖЕ если предположить, что это так, стала бы высокоразвитая цивилизация прятаться от аборигенов наверху:) Что касается динозавров то пресечение эволюции на стадии рептилий выглядит куда более правдоподобно.
flight писал(а):на глубине 3 000 метров водится живность

Предположу, что там где начинается магма - любая жизнь заканчивается. Про жерла вулканов читал но отнёс это к фэйку, т.к. температура там такая что разложит любую биологическую жизнь в ноль (и чего это эти организмы в кочегарках не живут, температура - то, что надо:).
Людей проще обмануть, чем убедить, что они обмануты
Аватар пользователя
Александр Петр
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 457
Зарегистрирован: 21 июл 2020, 22:37
Откуда: Новгород Северский
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 1

Re: Гипотеза полой Земли

Сообщение #8  flight » 15 сен 2020, 23:07

Повторюсь, мы не знаем возможности живого мира
и не можем представить цивилизацию при температуре 400 градусов, хотя теоретически возможно.
Александр Петр писал(а):Предположу
"Предположу" и полное отрицание несовместимо :)))))
Есть математическая "формула" которая указывает на возможность выживаемости ... (вместо троеточия вставить нужное слово).
Сказка явь параллельного мира.
Аватар пользователя
flight
Участник семинара ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 983
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 02:39
Откуда: Германия, Лёррах
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 32

Re: Гипотеза полой Земли

Сообщение #9  Александр Петр » 15 сен 2020, 23:17

flight писал(а):"Предположу" и полное отрицание несовместимо


Это из вежливости и невозможности прорыть внутрь Земли тунель, что бы показать, что всё обстоит так, как учили на уроках географии. Допускаю, что ИИ не утруждал себя созданием слоёв на глубину всей Земли, вероятно, она вообще плоская с точки зрения компьютерной симуляции. Ну,я, не ИИ и не силён в его технологиях, так, что настаивать на том, что мы имеем дело с оптической иллюзией не буду. Вероятность же того что Земля полая (не путать с полостями Земной коры) на мой взгляд стремится к нулю.
Людей проще обмануть, чем убедить, что они обмануты
Аватар пользователя
Александр Петр
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 457
Зарегистрирован: 21 июл 2020, 22:37
Откуда: Новгород Северский
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 1

Re: Гипотеза полой Земли

Сообщение #10  serg » 15 сен 2020, 23:29

Мне самому эта гипотеза кажется сумашедшей, но если следовать законам физики, то получается что при вихре жидкого металла, по оси вращения, возникнут пустоты, где температура и давление будут гораздо ниже температуры металла. Расстворённые газы будут заполнять эту пустоту. Если размеры вихря 100 км в диаметре, то кислород, водород, углерод, после перехода массы этих газов из жидкого металла, вступят в реакцию (water-gas shift reaction (WGSR), после чего сконденсируется вода по периферии и атмосфера в центре. Более того, в результате центробежной силы, возникнет океан, самое главное, там будет местное солнце, так как твёрдое ядро раскалено до температуры 6000 градусов.
Аватар пользователя
serg
Исследователь ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 974
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 09:01
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 170 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 57

Re: Гипотеза полой Земли

Сообщение #11  Александр Петр » 15 сен 2020, 23:34

serg писал(а):там будет местное солнце,


а растояние до Солнца (ядра)? Не обожжёт?
Людей проще обмануть, чем убедить, что они обмануты
Аватар пользователя
Александр Петр
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 457
Зарегистрирован: 21 июл 2020, 22:37
Откуда: Новгород Северский
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 1

Re: Гипотеза полой Земли

Сообщение #12  serg » 15 сен 2020, 23:45

Размеры вихря примерно 100км в диаметре и 2000км длиной. Должны существовать зоны для комфортного существования. Существует два вихря, которые не взаимосвязаны, невозможно попасть из одного в другой.
Аватар пользователя
serg
Исследователь ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 974
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 09:01
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 170 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 57

Re: Гипотеза полой Земли

Сообщение #13  serg » 17 сен 2020, 14:08

https://agupubs.onlinelibrary.wiley.com ... 10GL043841
в статье рассматривается большая вариация времени прохождения компрессионных волн в Earth's inner core и рассматривается модель цилиндрической анизаотропии (simple model of cylindrical anisotropy can explain both the observed variations in the differential travel times of PKP waves and the anomalous splitting of normal modes).
Таким образом моя гипотеза не такая сумашедшая
Аватар пользователя
serg
Исследователь ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 974
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 09:01
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 170 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 57


Быстрый ответ


Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.

BBCode ВЫКЛЮЧЕН
   

Вернуться в Вольный стиль

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7