Роскосмос начнет разработку "антигравитационного двигателя"

Темы не вошедшие в специализированные разделы форума, но близкие к тематике проекта.
Правила форума
Форум посвящен древней истории. Оформление новых тем в соответствии с Правилами обязательно.

Модераторы: Ratnik, Atlantuk

Роскосмос начнет разработку "антигравитационного двигателя"

Сообщение #1  Lightneron » 12 мар 2019, 23:26

.
.
.
Приветствую присутствующих!

Новость: https://lenta.ru/news/2019/03/12/qe/

ПЕРВОИСТОЧНИК: https://vpk-news.ru/articles/48903

Дату перепроверил, не 1 апреля.

Автор : Владимир Леонов, мой знакомый (неожиданно).

Изображение

Суть изложена тут: http://zg5.cosmotest.ru/leonov29_files/ ... charge.pdf

На форуме Леонов упоминался лишь однажды, опять же в контексте антигравитации тут

Что интересно:

Изображение

Обратите внимание на форму креста, она перекликается с православным. Присутствующие люди опытные, возможно кто-то найдёт параллели в известных им древних изображениях и это поможет в исследованиях ЛАИ.

Может кто займётся этой темой?

P.S. Я на форуме человек новый. неопытный. Возможно тему стоило создать в другом месте, просьба к модераторам перенести в случае необходимости — благодарю!
Lightneron
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 12 мар 2019, 21:28
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 2

Re: Роскосмос начнет разработку "антигравитационного двигате

Сообщение #2  Atlantuk » 13 мар 2019, 01:03

Lightneron, спасибо, интересно.
Прошу оставить "повисеть" тему некоторое время. пробежал глазами статью по ссылке, слишком популярно и кроме введения магнитного заряда и диполя(квадруполя), кванта пространства-времени (квантона), ничего нет.
С одной стороны в определенных научных кругах магнитное поле как таковое отсутствует
Фенман писал(а):Мы бы еще хотели подчеркнуть, что явление магнетизма — это на самом деле чисто релятивистский эффект

так же здесь
Изображение
cyberleninka.ru/article/n/mozhno-li-schitat-magnitnoe-pole-relyativistskim-effektom

Тем не менее нужно изучать.
Полный труд "весит" 750стр. на английском, потребуется немного времени на изучение.
leonov-leonovstheories.blogspot.com/2018/04/download-free-leonov-v-s-quantum.html

Интересно, то что при кажущейся "нелепости" есть косвенные подтверждения.
Аватар пользователя
Atlantuk
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 849
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 16:05
Благодарил (а): 138 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 43

Re: Роскосмос начнет разработку "антигравитационного двигате

Сообщение #3  flight » 13 мар 2019, 11:17

Lightneron писал(а):Может кто займётся этой темой?
Извените, но мне не нравится когда мои глаза насилуют большим шрифтом.

Lightneron писал(а):Суть изложена тут: http://zg5.cosmotest.ru/leonov29_files/ ... charge.pdf
Правильно сказали о сути, не говоря о правилах правописания (к сожалению у меня больше ошибок) очень много "якания" и язык изложения рекламы материала не (подберите любое слово).

В новостях https://vz.ru/news/2019/3/13/968103.html "Роскосмос опроверг сообщения о разработке антигравитационного двигателя"
Сказка явь параллельного мира.
Аватар пользователя
flight
Участник семинара ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 983
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 02:39
Откуда: Германия, Лёррах
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 32

Re: Роскосмос начнет разработку "антигравитационного двигате

Сообщение #4  Lightneron » 13 мар 2019, 13:07

flight писал(а):
Lightneron писал(а):Может кто займётся этой темой?
Извените, но мне не нравится когда мои глаза насилуют большим шрифтом.

Извеняю! :smile: В свою очередь, прошу прощения за "изнасилование"! Цель преследовал обратную, т.к шрифт стоящий по умолчанию, мне например, наоборот — "ломает глаза". Приходится напрягать зрение и размер увеличил именно с целью наилучшего восприятия, но увы! — Всем не угодишь. Ещё раз прошу у вас прощения! Контекст вашего сообщения мне понятен — вас раздражает то, что выбивается из общепринятого стиля письма, к которому вы привыкли на форуме. Подсознание тут же привело вам ближайшую ассоциацию на те условия, когда ваш организм испытывал подобное — реклама (повышенная громкость, яркие цвета). Уверяю, здесь преследовалась — обратная цель (чтобы человек не напрягая зрения прочёл и, если ему интересно — обратил внимание на тему). — Не более того.

flight писал(а):
Lightneron писал(а):Суть изложена тут: http://zg5.cosmotest.ru/leonov29_files/ ... charge.pdf
Правильно сказали о сути, не говоря о правилах правописания (к сожалению у меня больше ошибок) очень много "якания" и язык изложения рекламы материала не (подберите любое слово).

Не вполне понятен адресат вашего неудовольствия, автор статьи или ваш покорный слуга? Если обо мне — прошу великодушно извинить. Если о Леонове — яканьем, отсутствием приемлемой фактологической базы и профильного образования, грешат практически все "непризнанные учёные". Нередки в их трудах и даже "монографиях" — ошибки стилистики, пунктуации и даже орфографии. Такова жизнь! Крепитесь, друг мой!

В новостях https://vz.ru/news/2019/3/13/968103.html "Роскосмос опроверг сообщения о разработке антигравитационного двигателя"


Ожидаемо на самом деле, я не тешу себя иллюзией, что Леонов сможет что-либо сделать на таком уровне. Дело не в нём как таковом, дело в допущении, что если этот алхимик современности прав хотя бы в форме своих энергетических крестов (даже безотносительно их отношения к антигравитации) — было бы неразумно пройти мимо.

Мотивация создания темы, собственно довольно проста:

1. В последнее время, пересматривая материалы ЛАИ, я в очередной раз пересмотрел Андрея Юрьевича "Божественные" предметы и их имитация.
2. В данном видео упоминался в том числе православный крест, проводились параллели с антеннами, передачей энергии и т.д. Теория весьма правдоподобна.
3. Ну пересмотрел и пересмотрел, а тут новость — я человек въедливый и пошёл смотреть кто это, открыл ту статейку, пробежался тезисно и наткнулся на величавую картину :smile:

Собственно, далее я полез печатать тот текст, который вам так не понравился размерами (надеюсь вы меня великодушно простите). Уже в процессе печати (писать на форумах умею и даже выработался определённый стиль, т.к. модерировал долгие годы один технический форум) меня посетило смутное чувство, что фамилию автора я где-то слышал. Забив фамилию в почту я убедился, что переписывался с этим человеком по юридическим аспектам не имеющим отношения к затрагиваемой теме. Даже назначили встречу, но не срослось и быльём поросло, а письма — остались. Сравнил имена — он. Упомянул об этом в том числе, мало ли, вдруг кто из местных закричит "Эврика, я видел такое там-то!" так и координаты этого Леонова есть. Я же не говорю мол, покупайте его антигравитационные подушки (шутка с потолка, думаю нет таких), я указал на форму, привёл известные материалы, чтобы любой желающий имел минимальное представление о теме. Переписывался с ним году в 2011-2012, ни о какой антигравитации даже близко не слышал, единственное что слышал — смесь он какую-то сватал чиновникам в качестве автодорожного покрытия вместо асфальта, сносу не имеющую и очень дешевую. Ему популярно объяснили, что там такие деньги и налаженные их потоки, что лучше ему про эту смесь забыть. — Вот, всё что знаю.

Надеюсь, что все мало-мальски возможные аспекты, затронутые в теме я пояснил достаточно развёрнуто. Естественно, проверять теорию автора или городить какой-либо другой огород вокруг этого смысла нет, но мало ли, вдруг эта картинка окажется полезной? Всякое может быть, учитывая отсталость технологий нашей цивилизации относительно древней, вполне возможны прорывы на "переднем крае". Передний край, как мы знаем из истории, нередко оказывался достижим именно маргиналами от науки. Есть отличная от нуля вероятность, что изображение этих его "энергетических крестов" в том или ином виде, встречалось в древних текстах. Это может оказаться полезным!

Относительно опровержения:

«Дмитрий Олегович прямого поручения по разработке антигравитационного двигателя не давал. Информация не соответствует действительности в том виде, в котором она была озвучена», – сказал Блошенко, передает РИА «Новости».

В то же время он отметил, что в ведомстве знакомы с теорией Леонова. Впервые он обратился в Роскосмос несколько лет назад, после чего было принято решение проверить достоверность той информации, которую высказывает изобретатель. «Нами действительно сформировано техническое задание, но не на разработку антигравитационного двигателя, как пишут СМИ, а на экспериментальную проверку достоверности тех явлений, о которых заявляет автор», – заявил Блошенко. ... Для этого госкорпорация готова предоставить свою экспериментальную базу, если разработчик принесет на тестирование некий образец оборудования. Однако, отметили в госкорпорации, на предложение о тестировании оборудования Леонов не отвечает уже несколько лет. Вопросы сумм, необходимых на проведение испытаний, не обсуждались.


Дело мутное как всегда, но суть не в нём, суть в графическом изображении.

— Приятного вам дня!
Lightneron
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 12 мар 2019, 21:28
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 2

Re: Роскосмос начнет разработку "антигравитационного двигате

Сообщение #5  Surge » 13 мар 2019, 18:07

Lightneron, извините, но не могли бы Вы попробовать прояснить в пределах, конечно, Вашего понимания этой непростой темы: в заголовке выставлен термин "антигравитационный двигатель", в приведенных же ссылках речь уже идет о "квантовом двигателе", основанном на пятом, открытом автором, фундаментальном взаимодействии.
Может быть, уже можно в заголовке темы скорректировать понятия: или антигравитация или "отталкивание" от квантового поля новой природы?
Аватар пользователя
Surge
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 182
Зарегистрирован: 27 ноя 2017, 18:42
Откуда: Москва
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 11

Re: Роскосмос начнет разработку "антигравитационного двигате

Сообщение #6  Atlantuk » 13 мар 2019, 20:29

Surge писал(а): в заголовке выставлен термин "антигравитационный двигатель", в приведенных же ссылках речь уже идет о "квантовом двигателе"

Дело в том, что Леонов вводит такое понятие как квантон, это структурная единица пространства(у него), поэтому антигравитационный двигатель и квантонный двигатель - синонимы, ну а автор газетной статьи не вникая употребил "квантовый", что вносит путаницу.

При этом у самого Леонова в оригинале звучит "quantum engine" что все же квантовый двигатель, но тут уж только автору теории известно, почему так.
Изображение
Рис. 10.10. Схема межпланетного космического корабля с квантовым двигателем. 1) квантовый двигатель, 2) конус.

Космический корабль состоит из квантового двигателя 1 с конический рабочий органом (активатор). В Российской Федерации патент № 2185526 ‘Способ создания тяги в вакууме и полевой двигатель для космического корабля », квантовый двигатель содержит несколько конических активаторов квантованного пространства-времени.
Аватар пользователя
Atlantuk
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 849
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 16:05
Благодарил (а): 138 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 43

Re: Роскосмос начнет разработку "антигравитационного двигате

Сообщение #7  Lightneron » 14 мар 2019, 18:37

Surge писал(а):Lightneron, извините, но не могли бы Вы попробовать прояснить в пределах, конечно, Вашего понимания этой непростой темы: в заголовке выставлен термин "антигравитационный двигатель", в приведенных же ссылках речь уже идет о "квантовом двигателе", основанном на пятом, открытом автором, фундаментальном взаимодействии.
Может быть, уже можно в заголовке темы скорректировать понятия: или антигравитация или "отталкивание" от квантового поля новой природы?


Заголовок темы, это прямая калька заголовка новости на Lenta.ru:

Изображение

— Именно поэтому заголовок такой (мне казалось это очевидным).

Стоит ли менять заголовок в контексте того как именно этот двигатель работает?

Вопрос спорный потому что:

1. Мы не знаем как он работает, нам известна лишь теория в очень общем виде и утверждение о якобы рабочем образце.
2. Из теории (а сейчас доступен лишь её черновой вариант даже на англ. ялыке) нельзя сделать однозначного вывода о неприемлемости использования термина антигравитация, т.к. возможны двоякие трактовки. Если "плясать" от квантона, как структурной единицы пространства, то квантонный двигатель действительно будет синонимом антигравитационному как заметил уважаемый Atlantuk. Если говорить о том, как автор называет двигатель на английском, то перевести иначе как квантовый его нельзя. При этом автор в своих трудах, преследуя в т.ч. интересы отстаивания своих авторских прав, заменяет одни термины другими, например вводит новые единицы измерения взамен старых (Леон как единица измерения магнитного заряда, ранее —Дирак ).
Изображение

При этом автор допускает такие выражения:

g = C0e = 4,8 10-11 Aм = 4,8 10-11 Леон (Лн)≠ [Дк]

Леон (Лн)≠ [Дк] — что подразумевает автор этим текстом кроме того, что "Леон не равно Дирак" понять сложно, но заменяет одно другим (возможно размерность величин разная).

Как вы понимаете, однозначных выводов сделать непросто, но предлагаю мысленно подразумевать в антигравитационном двигателе возможную квантовую природу его работы, либо в квантовом двигателе — антигравитационную. В любом случае, таймаут редактирования сообщения мной как пользователем давно прошёл и заголовок может отредактировать лишь модератор.

Изображение


Вам, несомненно плюс за наблюдательность — примите мою благодарность.
Lightneron
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 12 мар 2019, 21:28
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 2

Re: Роскосмос начнет разработку "антигравитационного двигате

Сообщение #8  Atlantuk » 15 мар 2019, 00:37

И так предлагаю не тянуть с этим вопросом и рассмотреть что же именно предлагает Леонов, на каком основании, и как это соотносится с современными представлениями о мироустройстве.
Сразу хочу заметить, труды Леонова не перегружены математическими изысками и представляют собой скорее "качественную", а не "количественную" модель. Некоторые расчеты конечно присутствуют, но в данном изложении приводить их не буду, они в полной мере отображены в первоисточнике и патенте 2185526. Поэтому будет несколько "ненаучно" зато не скучно.
Сам Леонов, вызывает ощущение человека адекватного, судя по изложению, что, думаю, могут подтвердить те участники форума(при желании), которые общались с ним непосредственно.

Придется разбить повествование на 2 поста. в первом изложу теор. часть во втором - экспериментальные и природные подтверждения.

"Пристегнемся" и начнем )
Пожалуй правильно будет кратко изложить нынешние взгляды на то как устроен мир вокруг нас (вдруг кто не помнит). Не секрет, что еще Аристотель предположил, что все сущее вокруг состоит из неких корпускул мельчайших частиц, много лет спустя Резерфорд предложил планетарную модель атома вокруг которого вращаются электроны, к сожалению в таком виде это до сих пор изучается в школе.
Изображение
К сожалению - оттого, что при такой модели, где электроны подобны планетам вращающимся вокруг Солнца-ядра, приводит к тому, что при вращении электроны двигаясь с ускорением, должны излучать э-м волны, теряя при этом энергию и "падая" на ядро, "время жизни" при такой модели составляет 10-11с, (ист.2) очевидно в жизни этого не происходит. Вещество существует, причем стабильно во времени, и это легко обнаружить при попытках пиления гранита медью. :D
На помощь пришла квантовая физика, и ее модель. Сразу же нужно отметить, что это сугубо математическая модель не имеющая обоснования, но хорошо объясняющая наблюдаемые явления природы, а поскольку объяснять то нужно, пришлось смириться с "ненаучностью" и ввести в ранг науки.
Первым в области построения квантовой атомарной модели расстарался Бор. Он предложил, что электрон может двигаться только по определенным орбитам, и двигаясь по такой стационарной орбите, ничего излучать не может, (!) а если электрону сообщить дополнительную энергию, то он может перейти на более высокий энергетический уровень (орбиту), потом например излучить квант э-м энергии и вернуться обратно. То есть для перехода между орбитами, нужно получать или отдавать энергию. Без притока энергии все это будет существовать вечно.
Изображение
Однако электрон как частица в током случае уже "не смотрится" и согласно принципу неопределенности(х*р>=h), согласно которому точно не известно где находится электрон в данный момент времени! электрон становится некоторым облаком вокруг ядра. Вот это уже хорошая школьная модель, но она не очевидна.
Изображение
На рисунке темные круги это электроны с ядром посередине. Похоже на интерференционную картинку.
Поскольку электрон это уже не частица, то соответственно возникает корпускулярно волновой дуализм, когда электрон демонстрирует то свойства частицы, то волны в опыте по прохождению через щели.
Изображение
Если через одну шель - частица, если через две волна. То же самое со светом, опыт Юнга.
https://www.youtube.com/watch?v=v2J4lJAvpLM
С электронами понятно, а что с ядром? Ничего хорошего.
Между нуклонами действуют силы, которые в сотни раз превышают электрические и работают на притяжение (хотя должны на отталкивание в силу одноименных зарядов), поэтому они имеют не э-м характер непонятно чем их объяснить да и не нужно, хотя интересно и работают над этим долго, строя ускорители частиц и пытаясь разобраться что же там все таки внутри такое.

На этом можно думаю остановиться по классическим представлениям. Есть отличная математическая модель(квантовая), объяснения у нее нет, но она работает "на ура" ей пользуются все и благодарны создателям.

Не буду останавливаться на противоречиях, загадках, неувязках и пр. некоторые из них упомянуты выше, другие не важны для данного поста. Единственное на что бы еще обратил внимание, проблему "полей" в современной физике "поле" это тоже математическая абстракция, как взаимодействуют между собой тела на расстоянии, ели между ними"ниточек нет"? Есть невидимое поле, есть уравнения, но самого поля никто не видел, отсюда "растут ноги" у эфира, представления о том, что все вокруг заполнено неким невидимым веществом через которое и передается взаимодействие, однако эфир так же тяжело подтвердить, а еще проще опровергнуть.

Фейнман писал(а):Лучше всего пользоваться абстрактным представлением о поле. Жаль, конечно, что оно абстрактно, но ничего не поделаешь. Попытки представить электрическое поле как движение каких-то зубчатых колесиков или с помощью силовых линий или как напряжения в каких-то материалах потребовали от физиков больше усилий, чем понадобилось бы для того, чтобы просто получить правильные ответы на задачи электродинамики. Интересно, что правильные уравнения поведения света в кристаллах были выведены Мак-Куллохом еще в 1843 г. Но все ему говорили: «Позвольте, ведь нет же ни одного реального материала, механические свойства которого могли бы удовлетворить этим уравнениям, а поскольку свет — это колебания, которые должны происходить в чем-то, постольку мы не можем поверить этим абстрактным уравнениям». Если бы у его современников не было этой предвзятости, они бы поверили в правильные уравнения поведения света в кристаллах намного раньше того, чем это на самом деле случилось.


Итог Есть вещество состоящее из элементарных частиц и есть вакуум где вещества нет.
Опустим, что по современным представлением в вакууме периодически "рождаются" частицы. Стабильных образований нет.

Леонов. и его теория супер объединения. Сам он кстати не раскрыл суть, приходится мне.
В простой формулировке звучит так, пустота(вакуум) не существует, есть пространство, оно очень плотно заполнено, квантонами.
Изображение
на сомом деле все упаковано очень плотно, пространства между квантонами нет.

В равновесном состоянии, оно себя никак не проявляет, но стоит вызвать некое возмущение, "возникает" то что мы называем веществом, представить себе это можно как гладь воды, на ней нет ничего, но стоит только бросить камень - во все стороны разбегаются волны, это и есть аналогия, если использовать стоячие волны - фигуры Хладни, где темное это вещество, кристаллическая решетка если угодно.
Изображение
но чем же это отличается от эфира? Есть отличие. Существенное. Теория эфира предполагает, что эфир и вещество это разные явления, и вещество движется в эфире, а у Леонова, ничего никуда не движется) Полет частицы в вакууме означает распространение волны возмущения пространства, частица не существует постоянно, в каждый момент времени создается новое возмущение и новая частица, так же как и волны на воде, волна одна и та же, но в каждый момент времени она состоит из других молекул.

Это ключевой момент, который нужно воспринять для дальнейшего понимания.

Далее все просто. Распространение э-м излучения это тоже волна пространства. Сложнее будет с движением такой "громадины" как планета/звезда/астрономическое тело, или тело человека, мы состоим из невероятного количества элементарных частиц, и при движении эти частицы создаются заново! Полным аналогом является компьютерная графика, где движение создается за счет перерисовки пикселей, а то и всего экрана.
Изображение
Это уже представить сложнее, в каждый миг, все вокруг "отрисовывается" заново. Но почему нет? Это сложно? Сложно для восприятия или природы? Намного сложнее поверить в то, что есть "э-м поля" которых нет. Встает закономерный вопрос, как это можно доказать? Получается возмущением пространства в вакууме мы должны получать вещество "из ниоткуда"? да именно так, но об этом во втором посте.

А пока придется принять, что вся окружающая нас действительность состоит из "пикселей"- квантонов и движение вещества это есть "отрисовка" заново всего объема, виртуальная реальность? Ну почему же, ничего виртуального.

Обратимся к практической части. Как это использовать? Что есть гравитация/антигравитация? и как резать камни словно пластилин? (об этом Леонов умалчивает, он не успел изучить материалы ЛАИ, на деле это то же самое что и антигравитация)

Тут Ленов ничего нового не говорит. Гравитация есть искривление пространства, что трюизм, потому как само вещество есть искривление пространства. это же говорил Эйнштейн, это говорит Сипаров в АГД(анизотропной геометродинамике).
Изображение
Масса искривляет пространство. При этом само понятие массы не существует, (в современной науке тоже, есть энергия, массэ электрона измеряется в эВ или Дж) наличествует кривизна/дисбаланс пространства.

Так что же нового говорит г-н Леонов? А то, что он объясняет природу всего сущего вокруг только электромагнетизмом, тут он опять же не совершает прорыва, и сам это отмечает, этим занимался еще Фарадей, который "обозвал" гравитацию слабым проявлением электромагнитного взаимодействия. Но в отличии от Фарадея, Леонов говорит, что
создания тяги в вакууме путем воздействия на рабочее тело системой вращающихся неоднородных электрических и магнитных скрещивающихся полей задают одновременно электрические и магнитные свойства рабочему телу, вращая которое перераспределяют квантовую плотность среды вакуумного поля внутри рабочего тела в направлении, противоположном вектору силы тяги в результате деформации вакуумного поля

То есть если вращать тело в неоднородном э-магнитном поле, то оно "потеряет в массе"? Это не правильная интерпретация в рамках модели. Вещество это "возмущенное" состояние пространства, подобное стоячим волнам Хладни. Что нужно сделать, что бы масса(количество возмущения) стало меньше? Подействовать так, что бы "картинка поменялась" волны "разгладились" и тогда часть вещества "исчезнет" (беда то какая)Это можно себе представить на примере кристаллической решетки, из которой забрать узлы, вещество теряет массу и становится хрупким, по понятным причинам, в силу "пористости структуры", уменьшения плотности.
Изображение Изображение

Это облегчает перемещение и обработку твердых пород, поскольку они перестают быть твердыми, по большому счету они вообще перестают "быть", но приводит к вопросу о том, будет ли прежним вещество после того как материализуется обратно? Нет не будет, очевидно, что процесс это очень тонкий, в природе мы "перерисовывается" гармонично, а тут наводится "магнит на экран", где экран это пространство, картинка искажается
Изображение
при малейшем дисбалансе могут произойти не только структурные но и атомарные превращения, об этом всем будет во 2м посте. Сейчас отмечу, что на всех повально объектах ДВЦ это и наблюдается, камень вроде природный, но точного соответствия с карьерами нет, вот оно по составу, но нечто другое в реальности. Думаю уже понятно почему.

Для биожизни это "смертельный" трюк, "портал" (гипотетический) сделать то можно, но при малейшем отклонении величин э-м поля в момент перехода, вместо Альфы центавры можно попасть на несколько миллионов километров мимо. То же самое касается антигравов, это не ДВС внутреннего сгорания, если что пойдет не так, можно легко приехать "в никуда" поэтому никакого двигателя не будет, не только в ближайшее время, а возможно и никогда.

А вот с энергетикой получше, тут все равно что произойдет со структурой, важно только что бы "топливо" а это любое вещество не очутилось на другом конце земного шара в чьей то голове. В общем игры с пространством штука опасная и слабо контролируемая примитивными методами.

В своем несколько ироничном обзоре не акцентировал внимание на критике. Не освещен вопрос "информационного поля", в виде "сознания", мысли, и пр. ему места среди квантонов нет.
А именно это отвечает за "возврат" вещества в прежнее состояние. Цель была общее освещение работы Леонова.

references
Фейнмановские лекции по физике Том 5
И.Е. иродов Квантовая физика и ее основные законы
Leonov V. S. Quantum Energetics. Volume 1. Theory of Superunification.
Леонов Владимир Семенович, Пилкин Виталий Евгеньевич Способы и устройства для создания реактивной тяги, не отнесенные к другим группам

Прошу прощенья за некоторой сюрреализм, какая теория такое и объяснение. Спасибо прочитавшим.
Аватар пользователя
Atlantuk
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 849
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 16:05
Благодарил (а): 138 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 43

Re: Роскосмос начнет разработку "антигравитационного двигате

Сообщение #9  fBrown » 15 мар 2019, 08:40

Очень интересно! :good:
А Леонов объясняет красное и синее смещения?
Хорошо известен тот факт, что девять десятых человеческого мозга никак не используются, но, как и большинство хорошо известных фактов, данное утверждение совершенно не соответствует действительности. ©
Аватар пользователя
fBrown
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 773
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 06:27
Откуда: Россия, Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 16

Re: Роскосмос начнет разработку "антигравитационного двигате

Сообщение #10  Atlantuk » 15 мар 2019, 21:41

fBrown писал(а):Очень интересно!
А Леонов объясняет красное и синее смещения?

fBrown спасибо за проявленный интерес и вопрос.

Прежде чем ответить замечу
английский физик, Оливер Хевисайд(В 1893 году предложил электромагнитное описание гравитации), опубликовал небольшую работу с характерным названием “ Об электромагнитной и гравитационной аналогии.” Это была первая работа , которая положила основу общей теории электрогравидинамики. По аналогии с электрическим зарядом и электрическим полем электродинамической модели в гравидинамике массу рассматривают как гравитационный заряд, который создает гравитационное поле.


Таким образом А.Леонов естественно не первый кто приложил руку спустя сто лет к теории объединения, поэтому чересчур серьезно относиться не стоит.

"красное и синее смещения" возникающие как следствие движения источника/приемника так и гравитационное искривление пространства(красное смещение).
Эффект Доплера в прямом виде у Леонова не нашел, может плохо смотрел, с другой стороны все остается в силе, если ранее э-м волна распространялась в вакууме, то теперь в пространстве заполненном квантонами, смысл не меняется.

Фейнман писал(а):Пусть, например, тот же атом испускает не синусоидальную волну, а короткие импульсы (пип, пип, пип, пип) с некоторой частотой ω1. С какой частотой мы будем их воспринимать? Первый импульс к нам придет спустя определенное время, а второй импульс придет уже через более короткое время, потому что атом за это время успел к нам приблизиться. Следовательно, промежуток времени между сигналами «пип» сократился за счет движения атома. Анализируя эту картину с геометрической точки зрения, мы придем к выводу, что частота импульсов увеличивается в 1/(1—ν/c) раз.

Как видно не важно в чем распространяется "(пип, пип, пип, пип)" )

Что касается гравитационного смещения, то искажения пространства суть самого подхода А.Леонова, поэтому так же все остается как и в ОТО Эйнштейна.

содержание т.1 А.Леонова
1 Фундаментальные открытия кванта пространство-время (квантон) и сверхсильного электромагнитного взаимодействия..
1.2 Основные проблемы на пути к теории суперсоединения
1.2.1 Проблема энергетических уровней
1.2.2 Проблема движения
1.2.3 Проблема массы
1.2.4 Проблема относительности
1.3 Вселенная: кипящий «бульон» квантов
1.3.1 Введение
1.3.2 "Бульон" из квантонов
1.3.3 Как соединять элементарные частицы
1.3.4 Возврат к светоносной среде
1.3.5 Гравитация. Инерция. Черные дыры
1.3.6 Антигравитация. Минус масса. Белые дыры
1.3.7 Проблема времени. Хрональные поля
1.3.8 Кто зажигает звезды?
1.3.9 Суперструны
1.3.10 Основные проблемы современной физики
1.3.11 Проблемы теории инфляции
1.4 Посмертная фраза Эйнштейна
1.5 Заключение к главе 1

2 Электромагнитная природа и структура космический вакуум
2.1 Введение
2.2 Электромагнитное квантование пространства-времени
2.2.1 Основы теории EQM и суперунификации
2.2.2. Объединение электричества и магнетизма в электромагнетизм.
Структура кванта
2.2.3 Заряд монополя Дирака
2.2.4 Размеры квантона
2.2.5 Симметрия электричества и магнетизма внутри квантона
2.2.6 Структура монополя-кварка
2.2.7 Электромагнитное квантование пространства
2.2.8 Электрическая асимметрия пространства
2.2.9 Скорость движения космических часов
2.2.10 Стабильность и энергоемкость квантона
2.3 Нарушение электрического и магнитного равновесия
квантованное пространство-время
2.3.1 Состояние электромагнитного равновесия квантованных
пространства-времени
2.3.2 Нарушение электрического и магнитного равновесия в статике
2.3.3. Нарушение электромагнитного равновесия в динамике.
Уравнения Максвелла
2.3.4. Смещение зарядов в квантовых и токах смещения
2.3.5 Смещение зарядов в кванту в статике
2.3.6. Поляризационная энергия квантона
2.3.7 Природа электромагнитных колебаний в вакууме
2.3.8 Квантование электромагнитной волны
2.3.9 Циркуляция электрических и магнитных потоков в
электромагнитная волна
2.3.10 Передача энергии квантоном в электромагнитной волне
2.4 Электромагнитное натяжение вакуума. Струны и суперструны
2.4.1 Эластичная квантовая среда (EQM)
2.4.2 Натяжение электромагнитной суперструны
2.5.3 Тензор напряжения в вакууме
2.5 Выводы по главе 2
Список литературы

3 Объединение электромагнетизма и гравитации. Антигравитация
3.1 Введение
3.2 Природа электромагнитной волны. Светоносная среда
3.2.1 Возврат к светоносной среде
3.2.2 Оптические носители. Физо эксперимент
3.3 Основы теории гравитации
3.3.1 Двухкомпонентное решение уравнения Пуассона
3.3.2 Вектор деформации D
3.3.3 Эквивалентность энергии и массы
3.3.4 Гравитационная диаграмма
3.3.5 Черная дыра
3.3.6 Дополнительные гравитационные потенциалы
3.3.7 Гравитационный закон Ньютона
3.4 Причины релятивизма. Принцип сферической инвариантности
3.4.1 Релятивистский фактор
3.4.2 Нормализованный релятивистский фактор
3.4.3 Динамический баланс гравитационных потенциалов
3.4.4 Предельные параметры релятивистских частиц
3.4.5 Скрытая масса. Баланс массы
3.4.6 Скрытая энергия. Энергетический баланс
3.4.7 Динамические уравнения Пуассона
3.4.8 Динамическая кривизна пространства-времени
3.4.9 Скорость света
3.5 Природа гравитации и инерции
3.5.1 Формирование массы
3.5.2 Причины гравитации и инерции
3.5.3 Простые эффекты квантовой механики
3.6 Принцип относительно-абсолютного дуализма. Точки бифуркации
3.6.1 Энергетический баланс
3.6.2 Абсолютная скорость
3.6.3 Энергетический парадокс динамики движения
3.6.4 Сопротивление движению в вакууме
3.6.5 Уравнения динамики
3.6.6 Точки бифуркации
3.6.7 Комплексная скорость
3.6.8. Релятивистский импульс
3.7 Волновой массоперенос. Гравитационные волны
3.8 Проблемы со временем. Хрональные волны
3.9 Антигравитация. Ускоренный спад галактик
3.10 Размеры кванта пространства-времени (квантона)
Выводы по главе 3
Список литературы

4 Квантованная структура электрона и позитрона.Нейтрино
4.1 Введение
4.2 Классический электронный радиус
4.3 Гравитационная граница электрона
4.4 Электрический радиус электрона
4.5 Скрытая энергия и масса электрона
4.6 Многие взаимосвязи электронных параметров
4.7 Гравитационная диаграмма и электронные зоны
4.8 Зона гравитационного притяжения
4.9 Эквивалентность гравитационной и электромагнитной энергий
4.10 Натяжение среды электроном
4.11 Гравитационная яма электрона
4.12 Зона антигравитационного отталкивания
4.13 Зона минус массы электрона
4.14 Аннигиляция электрона и позитрона
4.15. Влияние электрической силы на квантон в электроне
4.16. Влияние сферического магнитного поля квантона. Электронное вращение…
4.17 Электронный энергетический баланс
4.18 Туннелирование заряда и волновой перенос массы электрона
4.19 Выводы
Список литературы

5 Квантованная структура нуклонов. Природа ядерных сил
5.1 Введение
5.2 Проблема массы нуклона
5.3. Модель изменения знака оболочки нуклона
5.4. Оболочечные модели протона
5.5. Оболочечные модели нейтрона
5.6. Структура нуклонных оболочек
5.7 Перспективы расщепления нуклона на элементарные составляющие
5.8 Электрическая природа ядерных сил
5.9 Аналитический расчет ядерных сил
5.10 Электрическая энергия ядерных сил
5.11 Электрический потенциал ядерных сил
5.12 Расчет нейтронного взаимодействия
5.13 Протон-протонное взаимодействие
5.14 Ядерные силы в квантовой механике
5.15. Зоны антигравитационного отталкивания в нуклонных оболочках
Выводы

6 Двухроторная структура фотона. Фотон гироскопический
эффект
6.1 Введение
6.2. Электромагнитная природа моделей фотонов и роторов
6.3. Электромагнитный след фотона в квантованной среде
6.4. Волновое уравнение фотона
6.5 Общая двухроторная структура фотона
6.6. Причины замедления света в оптической среде
6.7 Вероятный захват атомных центров решетки
оптический носитель фотоном
6.8 Векторная диаграмма комплексной скорости фотона
в оптической среде
6.9 Волновая траектория фотона в оптической среде
6.10 Силы, действующие на фотон в оптической среде
6.11 Показатель преломления оптической среды
Выводы

7 Природа нерадиационного и орбитального излучения электронов
7.1 Введение
7.2 Понятие дискретного квантованного электрона
7.3 Особенности строения протона, нейтрона и
атомное ядро ​​
7.4. Причины отсутствия излучения орбитального электрона
7.5 Причины протонного излучения орбитального электрона
7.6. Роль сверхсильного взаимодействия в фотонном излучении
7.7 Гравитационное излучение атома
7.8 Вероятность электронного облака
7.9 Выводы

8 тепловые фотоны. Молекула отдачи в фотоне выбросов
8.1 Энергетический парадокс в отдаче атома
8.2 Классический подход к расчету отдачи атома
8.3. Метод расчета отдачи атома (молекулы) при испускании фотонов
8.4 Энергетический баланс атома в излучении фотонов
8.5 Характер тепловых колебаний
8.6 Высокотемпературная сверхпроводимость
8.7 Задача Леонова

9 Гравитационные волны. Волновые уравнения
9.1 Введение
9.2 Состояние теории пространства-времени
9.3 Основные статические уравнения деформированного квантованного пространства-времени
9.4 Баланс гравитационных потенциалов в квантованном пространстве-времени
9.5 Ограничение массы и энергии релятивистских частиц ……………………
9.6 Основы физики черных дыр
9.7 Вектор деформации квантованного пространства-времени
9.8 Вывод уравнения для скорости света
9.9 Распределение времени в пространстве в виде хронального поля
9.10 Антивещество и идеальный гравитационный генератор
9.11. Электромагнитное квантование пространства-времени
9.12. Вывод уравнений Максвелла и электромагнитных волн
9.13 Эквивалентность электромагнитных и гравитационных энергий
9.14 Электронная структура
9.15 Гравитационные волны в квантовом пространстве-времени
9.16 Доклад В. Леонова о генерации гравитационной волны
9.17 Выводы

10 Сверхсильное электромагнитное взаимодействие и перспективы
для развития квантовой энергетики в 21 веке
10.1 Мировая экономика и научно-технические революции
10.2 Научные ошибки и новые энергетические концепции
10.3 Зависимость эффективности цикла от энергии
выход топлива
10.4. Квантовая тепловая энергетика. Эффект Ушеренко
10.5 Квантовые реакторы
10.6 Кавитационное отопление
10.7 Квантовые двигатели. Эффект Сирла
10.8. Практическое применение квантовых двигателей
10.8.1. Автомобили нового поколения
10.8.2 Космические корабли и самолеты
10.8.3. Квантовые двигатели-генераторы
10.9 Прогноз развития квантовой энергетики в 21 веке
10.9.1 Результаты испытаний квантового двигателя для создания тяги без выброса реактивной массы
10.9.2 Простой инструмент для изучения упругих свойств
квантованное пространство-время
10.9.3 Что будет запуск Большого адронного коллайдера в
ЦЕРН урожайность?
10.9.4 Приоритет Ушеренко (1974) в области синтеза холода
10.9.5 Леоновский прогноз на 100 лет
Заключение для тома 1
Аватар пользователя
Atlantuk
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 849
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 16:05
Благодарил (а): 138 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 43

Re: Роскосмос начнет разработку "антигравитационного двигате

Сообщение #11  fBrown » 16 мар 2019, 07:36

Благодарю за разъяснения. Сам не быстро допёр.
Тогда в рамках данной теории "движение"="телепортация".
И, соответственно, "двигатель" должен быть = "переместитель"?
Хорошо известен тот факт, что девять десятых человеческого мозга никак не используются, но, как и большинство хорошо известных фактов, данное утверждение совершенно не соответствует действительности. ©
Аватар пользователя
fBrown
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 773
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 06:27
Откуда: Россия, Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 16

Re: Роскосмос начнет разработку "антигравитационного двигате

Сообщение #12  Atlantuk » 16 мар 2019, 14:56

fBrown писал(а):Благодарю за разъяснения.

На самом деле вы задали очень правильный вопрос. С точки зрения квантонного "бульона" или эфира, распространение э-м волны будет проходить в "среде", а следовательно должно быть затухание, в классическом представлении вакуум это пустота и попеременная генерация магнитного и электрического поля без сопротивления среды может продолжаться вечно, а с другой стороны выходит в вакууме э-м волна представляет собой вечный двигатель? что то тут не так, очевидный момент, энергия должна притекать по мере распространения волны в пространстве, и тогда выходит, что все сущие процессы подпитываются извне, как пиксели монитора....
fBrown писал(а):И, соответственно, "двигатель" должен быть = "переместитель"?

этот вопрос связан с предыдущим, движение в случае квантонного заполнения происходит так
Изображение
последовательным возбуждением соседних областей пространства, полная аналогия с волнами в среде. А телепортация это
Изображение
перемещение "с пропуском", означающее, что система должна обладать памятью, возмущение исчезнув в одной области пространства пересоздается в другой, а для этого, необходимо еще одно пространство, информационное, и тому опять же есть подтверждение

в построениях А.Леонова и других, не объясняется органика, биология, биохимия, феномен жизни. Достаточно хорошо известно, что синтез органических соединений затруднен
нуклеотиды крайне сложно произвести, даже в лабораторных условиях. Первичный бульон кажется неспособным к произведению этих молекул


Тихоходки — это класс микроорганизмов, которые довольно распространены в природе во всех климатических зонах и на любых высотах наших семи континентов. Но это не обычные микроорганизмы: они обладают чрезвычайными способностями к выживанию. Взять хотя бы то, что это первые живые организмы, которые могут пережить опасный вакуум космоса. Немного тихоходок вышли на орбиту ракеты «Фотон-М3», были подвергнуты воздействию всех сортов космической радиации и вернулись практически невредимыми.


Мы можем перерезать зрительный нерв у саламандры, но он, однако, снова начнет расти из глаз. Так будут восстанавливаться сами собой тысячи и тысячи клеток. И хотя волокна зрительных нервов не будут лежать рядом (они теперь напоминают большой небрежно изготовленный телефонный кабель, все волокна которого перекручены и перепутаны), однако, достигнув мозга, они снова расположатся в надлежащем порядке. Когда перерезают зрительный нерв саламандры, то возникает вопрос: восстанавливается ли он снова? Да, восстанавливается. Таков замечательный ответ. Если саламандре перерезать зрительный нерв, то он снова вырастает и она будет видеть ничуть не хуже, чем раньше. Однако если мы перережем зрительный нерв и перевернем глаз, а потом оставим его в покое, то нервы снова вырастут и саламандра прозреет, но теперь она будет совершать ужасные ошибки: увидев муху вверху, саламандра прыгнет вниз,и она уже никогда не сможет «выучиться» действовать правильно. Так что каким-то непостижимым образом тысячи и тысячи клеток нервных волокон находят в мозге свое истинное место.


И т.д. выходит есть пространство, которое мы осязаем и есть информация об этом пространстве, о связях, структурах, некая надстройка, измерение.
Полная аналогия вирт реальности. Но это не вирт реальность.

Двигатель в таком случае вообще не двигатель, это устройство по считыванию конфигурации и воссозданию ее в другой точке пространства. Сейчас вспомнился фильм Престиж 2006, когда телепортация приводила к клонированию, очень тонкое замечание.
Кроме как наличием некого информационного поля нельзя объяснить возврат структур (регенерация биотканей, память жидких кристаллов) в исходное состояние, а также квантовую запутанность ну и конечно феномены близнецов.

Другой вопрос как это "наживить" на математику, если управление веществом сводится к очень точной фразе Г.Перельмана "Поток Риччи как поток градиента"(Ricci flow as a gradient flow https://arxiv.org/pdf/math/0211159.pdf) что на "человеческом" языке звучит как циркуляция энергии приводит к изменению пространства и об этом толкует Леонов и ко.
и неким отображением (упрощенным) этого принципа мы находим в уравнениях Максвелла, и потому Г.Перельман сказал, зачем мне 1млн если я знаю как управлять пространством. Но куда впихнуть информацию о пространстве?, это слишком глубоко.

Я к тому, что скрутить пространство в "бублик" или "бараний рог" то можно, а вот как его потом развернуть обратно в прежнюю конфигурацию, да еще в точности такую же.
Аватар пользователя
Atlantuk
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 849
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 16:05
Благодарил (а): 138 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 43

Re: Роскосмос начнет разработку "антигравитационного двигате

Сообщение #13  Atlantuk » 18 мар 2019, 23:06

Не смогу сразу изложить все наблюдаемые явления косвенно подтверждающие модель Леонова, поэтому по мере возможности.

1.Электроразряд определенной пространственной конфигурации в вакууме, проведенный Д.Павловым и другими учеными.
https://www.youtube.com/watch?v=bnkfmQUOq7Q с 30х минут о сути эксперимента.

итак при подаче напряжения, (созданию разности потенциалов) на электродах, электроны с катода устремляются к аноду.
Изображение

по физике все просто, электрон разгоняется во электромагнитным полем между электродами, и врезается в анод передавая ему свой импульс в результате тот нагревается, а поскольку электронов много, то анод разрывает.
Изображение
все подлежит расчету, ничего сверхъестественного наблюдаться не может, просто расплавление центрального электрода, откуда появляются другие элементы?
Изображение

на создание которых требуется энергия на многие порядки больше затраченной?
Можно конечно говорить о событиях их фокусировке и результате, но почему тогда при фокусировке скажем фотонов в веществе такого эффекта не наблюдается(или наблюдается?). Нет нужной геометрии? Возможно, но может есть и иная интерпретация, попробуем посмотреть на это "глазами Леонова"

В момент подачи напряжения, с катода вылетает порция электронов, рассмотрим этот процесс замедленно
Изображение

электроны устремившиеся к центру можно представить себе в виде сжимающейся заряженной сферы. А какова будет энергия такой сферы?
Изображение

как видно энергия обратно пропорциональна радиусу, и если радиус устремить к 0
Но раз заряд точечный, то мы намерены интегрировать до самого нуля (r=0), а это означает бесконечность в интеграле. Уравнение (8.35) утверждает, что в поле одного точечного заряда содержится бесконечно много энергии,
Мы вынуждены прийти к заключению, что представление о том, будто энергия сосредоточена в поле, не согласуется с предположением о существовании точечных зарядов. Один путь преодоления этой трудности — это говорить, что элементарные заряды (такие, как электрон) на самом деле вовсе не точки, а небольшие зарядовые распределения. Но можно говорить и обратное: неправильность коренится в нашей теории электричества на очень малых расстояниях или в нашем представлении о сохранении энергии в каждом месте порознь. Но каждая такая точка зрения все равно встречается с затруднениями.

Не будем говорить о точке, пусть электроны на подлете к аноду сжались в области до 10-8м до атомарных расстояний, это означает, что энергия увеличится в миллионы раз в сравнении с первоначальной, электроны размазанным зарядом - облачком, и это не все, при подлете к аноду, столь сильный точечный отрицательный заряд, попросту вырвет ион меди из анода и тот устремится навстречу, приблизим картинку еще нашим "виртуальным" микроскопом
Изображение
электроны устремятся к иону сжимаясь еще сильнее, затем ион меди "врежется" в электронное облако, и в результате получается занятная ситуация, огромные энергии в точке пространства с центром в виде атома (атомов может быть и не один), и тут природа совершает "хитрый ход" нужно потратить энергию "создав" новый элемент(ы)
Вообщем нужно сделать так, что б эта энергия возникшая в результате сжатия облака электронов куда то преобразовалась, в тепло не выйдет, ибо нет достаточного количества носителей этого тепла. Да и "времени на это нет", для передачи тепла нужно столкновение, а тут облако и более ничего, вокруг такие же электроны и вакуум, значит нужно "создать" некоторую "горсть" новых элементов. а они продолжат путь в направлении следования электронов - в анод, и в него врежутся.

Очень такая себе затейливая ситуация выходит. Если рассматривать электроны в отдельности - энергии нет, а если в совокупности, она есть и резко возрастает, тут конечно можно возразить. электроны будут отталкиваться и не захотят сближаться, однако это не так, силы их взаимоотталкивания будут нарастать, это да, но есть нюанс, сзади "напирают" другие электроны, и таким образом все сжимается не колечком как изображено, а полной сферой, электронам некуда деться, только стянуться в центр.

Очень интересный эксперимент. На деле использовалась другая форма электродов но сути изложения это не меняет, в силу распределения э-м поля между электродами.

Закономерен вопрос, можно ли на базе данного эксперимента построить некий двигатель, или хотя бы "кипятильник"

P.S. рассматривал ситуацию с анодом из меди
Аватар пользователя
Atlantuk
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 849
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 16:05
Благодарил (а): 138 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 43

Re: Роскосмос начнет разработку "антигравитационного двигате

Сообщение #14  vilte » 18 мар 2019, 23:48

Роскосмос на прошлой неделе попытался отскочить от заказа модели квантового космического двигателя для одного шарлатана. Примерно, мы не заказывали, мы просто хотели проверить, сработало ли это. Неконструктивные критики спросили, почему вы не испытали другие многообещающие космические технологии,
перспективная космическая техника, летающий ковер или обувь с семью ногами.
Аватар пользователя
vilte
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 118
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 12:03
Откуда: Каунас, Литва.
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 0

Re: Роскосмос начнет разработку "антигравитационного двигате

Сообщение #15  Atlantuk » 19 мар 2019, 22:36

vilte писал(а):Роскосмос на прошлой неделе попытался отскочить от заказа модели квантового космического двигателя для одного шарлатана.

У Вас есть данные что А.Леонов шарлатан? то есть пользуясь неосведомленностью окружающих или своей собственной он извлекает материальную выгоду? Предоставьте пожалуйста ссылку на источник информации, желательно не газетную "вырезку", а с физико математическим обоснованием.

Кстати "шарлатан" это термин обозначающий "псевдомедицинскую деятельность", поэтому хотелось бы ознакомится и с перечнем тех медицинских услуг, которые предлагает А.Леонов.
Аватар пользователя
Atlantuk
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 849
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 16:05
Благодарил (а): 138 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 43

Re: Роскосмос начнет разработку "антигравитационного двигате

Сообщение #16  vilte » 19 мар 2019, 23:33

Atlantuk писал(а):
vilte писал(а):Роскосмос на прошлой неделе попытался отскочить от заказа модели квантового космического двигателя для одного шарлатана.

У Вас есть данные что А.Леонов шарлатан? то есть пользуясь неосведомленностью окружающих или своей собственной он извлекает материальную выгоду? Предоставьте пожалуйста ссылку на источник информации, желательно не газетную "вырезку", а с физико математическим обоснованием.

Кстати "шарлатан" это термин обозначающий "псевдомедицинскую деятельность", поэтому хотелось бы ознакомится и с перечнем тех медицинских услуг, которые предлагает А.Леонов.



и мне не нужно ничего доказывать - если Роскосмос оправдывается что миллионы были использованы не по назначению это доказательство того, что сами заказали работу, не веря в успех
Аватар пользователя
vilte
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 118
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 12:03
Откуда: Каунас, Литва.
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 0

Re: Роскосмос начнет разработку "антигравитационного двигате

Сообщение #17  Atlantuk » 20 мар 2019, 00:31

vilte писал(а):и мне не нужно ничего доказывать - если Роскосмос оправдывается что миллионы были использованы не по назначению это доказательство того, что сами заказали работу, не веря в успех

Я не просил доказательства, просил указать источник информации? Это Ваши предположения или кем то установленный факт?
Есть газетная статейка https://www.svoboda.org/a/29819468.html где упоминаются ковры самолеты. Основанием для "разоблачения" А.Леонова является
Основная особенность подобных выдумок заключается в том, что они грубо противоречат установленным и хорошо проверенным научным фактам, принципу сохранения энергии, закону сохранения импульса.


Законы сохранения сильный довод, здесь, в конденсированной и газонаполненной среде. Но постом выше описан опыт и приложено видео где в двух независимых лабораториях был установлен факт нарушения закона сохранения энергии в вакууме.
Получается, что люди которые проводили данный опыт - шарлатаны? По Вашей логике?

Пожалуй здесь нужно объяснить подробнее. Дело в том, что подобное никогда не будет принято современной наукой никогда, потому что, в результате упомянутого опыта постом выше, следует, что можно получать энергию из любого вещества, вместо атомных электростанций на уране(и не каком-нибудь а обогащенном), в качестве топлива будет использоваться мусор, любое вещество, и 1кг мусора хватит на всю жизнь т.к. энергия E=m*c2=1кг*3*1016 Дж = 6934725625 Вт/ч = 7 000 МВт, это при полной аннигиляции, но в любом случае хватит семье навсегда.

А теперь нужно подумать, реально ли это в условиях "современной рыночной экономики"? Оставить "за бортом" нефть. газ, и электроэнергию? Поэтому есть 2 варианта,
1.А.Леонова "убрать"
2.Высмеять громко теорию, что б люди забыли,

но Леонов будучи человеком не глупым, разместил свою книгу в открытом доступе еще и на английском, если убрать - начнут читать "с дуру", значит нужно выставить в негативном свете, но при этом выходит еще глупее

Пока в Роскосмосе были вменяемые люди, эта тема отметалась с порога. Сейчас она возникла, потому что во главе Роскосмоса совершенно некомпетентные люди, некомпетентные на уровне средней школы. Как это ни парадоксально, дошло до того, что есть техзадание на работы по этому двигателю.


В это нужно верить? То есть в Роскосмосе сидят люди не знающие законов сохранения? Такие опровержения способны убедить только определенные слои населения. Впрочем может именно это и ставится за цель.

Знаете, напомнило видео о карнакском пропиле (Храм Карнак 13,08), приезжают посмотреть на него из "антропогенеза" нарезали треугольничков определить угол, примеряют и звучит фраза "а он кривой кстати"! Шедевр, гениально, а перед тем как расходовать медь и корунд посмотреть было нельзя? Такой профиль медью не выпилить, то есть выпилить только не так, точнее никак :ROFL:
Изображение
А ведь тоже опровержители

И что еще веселее, да пропил это сила, но сами иероглифы, полусферы, тоже сверлили? Полусферы ладно, а уточки и прочие "кракозяблики" в граните. Чего может быть проще, взял медное долото и стучишь себе, ошибся, сколол лишнего, не страшно, заменил обелиск и продолжил работу ) Дублирование информации по углам, это тоже стандартная процедура ) при сколе угла информация останется, ну это reid технология от др. египтян, обычное дело.(не сомневаюсь что в современном переводе это не более чем повторение титулов и достижений фараона )
Изображение
(фото предоставлено для ознакомления)

Суть поста в том, что иногда опровержение работает на пользу теории, а не против нее, а потому не стоит спешить с выводами.
Аватар пользователя
Atlantuk
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 849
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 16:05
Благодарил (а): 138 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 43

Re: Роскосмос начнет разработку "антигравитационного двигате

Сообщение #18  Surge » 21 мар 2019, 18:48

Atlantuk писал(а):Законы сохранения сильный довод, здесь, в конденсированной и газонаполненной среде.

Думаю, что система, все-таки, не замкнута, отказаться от закона сохранения энергии - это очень сильный шаг. После трудов г-жи Нётер (1918 г.), установившей связь между законами сохранения, симметриями пространства-времени и уравнениями движения, отказ от закона сохранения энергии (ему соответствует трансляционный сдвиг времени) требует пересмотра слишком многого в фундаментальной науке.
Нужен очень яркий и достоверный эксперимент, чтобы серьезно задуматься о законе сохранения энергии.
Леонова, конечно, надо вычитывать, но он сам подставляется с этим своим "Леоном", ну, так же нельзя.
Аватар пользователя
Surge
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 182
Зарегистрирован: 27 ноя 2017, 18:42
Откуда: Москва
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 11

Re: Роскосмос начнет разработку "антигравитационного двигате

Сообщение #19  Surge » 21 мар 2019, 19:37

Ну, собственно, если энергия черпается из "открытого Леоновым пятого фундаментального взаимодействия", никаких противоречий нет, надо только грамотно написать, скажем, Лагранжиан для того (слово "среда" у меня пока никак не вытанцовывается) "субстрата", куда вся эта энергия засобачена. Возникают еще нездоровые ассоциации с "физическим вакуумом" Г. В. Шипова. Это отдельная песня.
В общем, нам нужен добрый-предобрый д. ф. м. н., который бы дал квалифицированную оценку всему этому бардаку с "антигравитационным двигателем Роскосмоса". Жаль, но порядочным д. ф. м. н., как правило, и так все ясно, а времени у них нет вовсе.
Аватар пользователя
Surge
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 182
Зарегистрирован: 27 ноя 2017, 18:42
Откуда: Москва
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 11

Re: Роскосмос начнет разработку "антигравитационного двигате

Сообщение #20  Atlantuk » 21 мар 2019, 23:39

Surge, спасибо!
Surge писал(а):Возникают еще нездоровые ассоциации с "физическим вакуумом" Г. В. Шипова. Это отдельная песня.

Песня все та же, но на новый лад, я осознаю что теория Леонова "жидковата", пробежал глазами труд Шипова, да уж, далее того, что лоренц преобразования эквивалентны повороту в -х мерном пространстве времени, ничего нет. У Леонова есть горсть уравнений Максвелла которые он "нацепил" на свою теорию. Дойдет время,
Surge писал(а):нужен добрый-предобрый д. ф. м. н., который бы дал квалифицированную оценку всему этому бардаку с "антигравитационным двигателем Роскосмоса"

думаю не понадобится, там не сложно все "развалить на корню" по мат построениям, но тогда не будет темы :smile:
Картинки Шипова и Леонова очень схожи.
Изображение

Шипов писал(а):В вакууме постоянно происходят
процессы рождения и уничтожения частиц и античастиц разного сорта. Образно
говоря, в малых пространственно-временных областях вакуум похож на "кипящий бульон", состоящий из элементарных частиц

знакомая история.
Surge писал(а):Думаю, что система, все-таки, не замкнута, отказаться от закона сохранения энергии - это очень сильный шаг.

Surge писал(а):Ну, собственно, если энергия черпается из "открытого Леоновым пятого фундаментального взаимодействия", никаких противоречий нет

Есть противоречия, распространение э-м волны в вакууме, нужны затраты энергии на распространение при наличии "эфира", это опять же перенос энергии сквозь вещество без затрат энергии, и тут не выкрутиться, только если э-м волна вообще не идет сквозь наше пространство, а только "выныривает" при наличии искривления пространства.

Просто откуда взялись новые элементы при электроразряде в вакууме? гиперболическое поле тоже "выносит" в другие измерения.
Аватар пользователя
Atlantuk
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 849
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 16:05
Благодарил (а): 138 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 43

Re: Роскосмос начнет разработку "антигравитационного двигате

Сообщение #21  Surge » 22 мар 2019, 20:24

Atlantuk писал(а):Есть противоречия, распространение э-м волны в вакууме, нужны затраты энергии на распространение при наличии "эфира"

А, Уважаемый Atlantuk, вот это я пока еще и не понял: Вы сторонник геометризации всяких-разных взаимодействий (ну-там, по Эйнштейну), или предполагаете наличие "среды" - для электромагнитной волны: "светоносного эфира"? Или я безнадежно отстал, и этот вопрос давно уже разрешен на качественном уровне?
Аватар пользователя
Surge
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 182
Зарегистрирован: 27 ноя 2017, 18:42
Откуда: Москва
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 11

Re: Роскосмос начнет разработку "антигравитационного двигате

Сообщение #22  Atlantuk » 22 мар 2019, 21:49

Surge писал(а):А, Уважаемый Atlantuk, вот это я пока еще и не понял: Вы сторонник геометризации всяких-разных взаимодействий (ну-там, по Эйнштейну), или предполагаете наличие "среды" - для электромагнитной волны: "светоносного эфира"? Или я безнадежно отстал, и этот вопрос давно уже разрешен на качественном уровне?

Уважаемый Surge, вы все правильно восприняли. Быть сторонником теории, это загнать себя в коридор убеждений, и топтаться в нем в надежде отыскать выход или чуть расширить стены, можно эти стены поразрисовывать граффити в виде новых законов, подтверждающих наличие стен, а значит и теории!
Изображение
можно перестукиваться и перебраниваться с людьми из соседних коридоров, иногда можно даже с ними встретиться лицом к лицу. Мне это не интересно. Я иду по стене,
Изображение
и спокойно перешагиваю, с одной точки зрения на другую, что конечно вносит некоторую путаницу для наблюдателя.
Единственное за что переживаю - страх свалиться со стены, и оказаться в каком то проходе, я еще не слышал, что б человек был способен вырваться из границ собственных убеждений )
Аватар пользователя
Atlantuk
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 849
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 16:05
Благодарил (а): 138 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 43

Re: Роскосмос начнет разработку "антигравитационного двигате

Сообщение #23  flight » 23 мар 2019, 04:52

Оффтопик
Здесь https://salik.biz/articles/56836-sekret ... shina.html ближе к теме форума "Секрет работы древнего антигравитационного кувшина"
Нашёл на этой странице (без заморочек) https://oko-planet.su/phenomen/phenomen ... shina.html

Изображение
и подпись "В этой статье мы расскажем о том, как работает удивительный антигравитационный кувшин, которому 3000 лет."
Сказка явь параллельного мира.
Аватар пользователя
flight
Участник семинара ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 983
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 02:39
Откуда: Германия, Лёррах
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 32

Re: Роскосмос начнет разработку "антигравитационного двигате

Сообщение #24  Atlantuk » 29 мар 2019, 23:02

flight писал(а):и подпись "В этой статье мы расскажем о том, как работает удивительный антигравитационный кувшин, которому 3000 лет."

отличный кувшин "непроливайка". Задача из разряда как горит огонь в самоваре если внутри вода, и при открытии краника течет кипяток, а не вырываются языки пламени.

Хотел в этом посте чуть "проутюжить" выкладки Леонова, но к удивлению не так и много броских ошибок. Правда есть,
например в книге(в патенте подобной строчки уже нет) вводится гравитационный потенциал φ, причем вот так сразу, не объясняя что есть что
Изображение
но можно догадаться, что он имеет размерность квадрата скорости, и масса от него не зависит!? Удивительно масса тела у Леонова не зависит от скорости.
Иначе масса бы не вынеслась за знак интеграла, да и не понятно, dφ это дифференциал функции или малое приращение аргумента.

В целом это напоминает Ю.Сотникова и введение новой математической величины
Решали как-то пример по алгебре, а Вовка замечтался и не решал. Вот преподаватель спрашивает одного из нас: 'Чему равен икс?' - 'Двенадцать и две десятых'. Потом математик заметил, что Вовка мечтает, и к нему: 'Чему равен икс?' - 'Двенадцать'. - 'Ровно двенадцать?' А Вовка число 'двенадцать' расслышал, а остальное не расслышал. 'Нет, говорит, с хвостиком. Двенадцать с хвостиком'. А преподаватель у нас довольно ядовитый старик. 'Поздравляю вас, говорит, с открытием новой математической величины, именуемой 'хвостиком'.


из патента следует
Изображение

где потенциал связан с плотностью, а следовательно и с массой, это же наблюдается в книге, где берется уравнение то же самое уравнение Пуассона
Изображение
двумя решениями данного уравнения (у Леонова) выступает "гравитационный потенциал" φ

1. С0 – гравитационный потенциал невозмущенного квантованного пространства времени, (the gravitational potential of the non-perturbed quantised spacetime; )
и С гравитационный потенциал взаимодействия

после недолгих словоблужданий появляется связь между массой и гравитационным потенциалом
Изображение

и получается казус, когда брался интеграл,
Изображение
то масса была постоянной и не зависящей от потенциала, но на самом деле масса как раз от скорости(гравитационного потенциала) и зависит, видимо я чего то недопонял.
На этом моменте, нить восприятия оборвалась..более того, сгорело несколько нейронных предохранителей по цепи логики, на восстановление уйдет время)

также хочется обратить внимание, что дальше указанных вычислений дело особо не движется, практически все зависает на таком уровне, где проще нарисовать картинку нежели показать формулы. А сам принцип работы "квантового двигателя" сводится к

магнитное и электрическое поле в пространстве необходимо разнести так, что бы их вектора напряженности также были бы ортогональны друг другу.
На фиг. 18 показано совмещение воздействия магнитного и электрического полей на рабочее тело 21 при условии ортогональности векторов напряженности E и Н
способ создания тяги в вакууме и полевой двигатель для космического корабля (варианты), патент № 2185526H.

Изображение

На этом все. Э-м волна суть волна в прямом смысле слова распространяющаяся за счет возмущения "эфира", то есть взаимоперпендикулярные электрическое и магнитное поле деформируют пространство. Но э-м волны слабоэнергетичны, а если создать установку в которой будет воспроизведено подобное "искривление" достаточной мощности то будет....что то будет. У Леонова корабль полетит на Марс.

Тут есть скользкий момент, вектора электрической и магнитной напряженности всегда ортогональны. Проводник с током создает вокруг себя магнитное поле. Так вот это не то.
В теории Леонова подразумевается, что электрическое и магнитное поле, генерируются разными источниками, что напоминает электрический ток, во внешнем магнитном поле, например вот затейливое видео с 2:20

Смотреть на youtube.com

(надписи/титры отношения к делу не имеют и демонстрируют полное непонимание сути физ. трактовок)

вращение металла это есть электрический ток, - вращательное движение свободных электронов, в свою очередь это генерирует магнитное поле, которое взаимодействует с внешним магнитным полем, никакой потери массы естественно нет, но красиво. Особенно прецессия у левитирующего волчка. Поэтому нужно различать поведение каких то устройств в вакууме и во внешнем магнитном поле Земли, которое крайне не слабое.
Аватар пользователя
Atlantuk
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 849
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 16:05
Благодарил (а): 138 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 43

Re: Роскосмос начнет разработку "антигравитационного двигате

Сообщение #25  vilte » 29 мар 2019, 23:20

если бы все ваши теории были эффективны в отношении них, вы не должны были бы писать объяснения.
двигатель уже работал.
Аватар пользователя
vilte
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 118
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 12:03
Откуда: Каунас, Литва.
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 0

Re: Роскосмос начнет разработку "антигравитационного двигате

Сообщение #26  Atlantuk » 29 мар 2019, 23:22

vilte писал(а):если бы все ваши теории были эффективны в отношении них, вы не должны были бы писать объяснения. двигатель уже работал.

Это теория Леонова и его двигатель,
Его теорию и подход понимаю, но не разделяю по сугубо физико-математическим критериям
Аватар пользователя
Atlantuk
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 849
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 16:05
Благодарил (а): 138 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 43

Re: Роскосмос начнет разработку "антигравитационного двигате

Сообщение #27  flight » 30 мар 2019, 20:06

Чем-то напоминает с рисунками из древнего Египта
Изображение
Изображение
Львиная сила (зверская) под крышей дома твоего :) взято здесь https://en.wikipedia.org/wiki/File:Aker ... _akhet.jpg на англ нам главное рисунки а текст уводит в сторону.
Работа двигателя
Изображение
Взято здесь https://en.wikipedia.org/wiki/Ancient_E ... tion_myths также на англ.
Очень похожи на мини двигатели для детского творчества из 60-х годов прошлого века :( только вместо магнита показан электромагнитный полюс (один на верху)
Рамка и магнито силовые линий (показан в виде две небольшие окружности соединённые точками образующие линий)
Якорь намотан большим количеством тонкого провода (внутри большого круга 8 человечек с инструментами для обтёсывания камня или дерева, другими словами малыми действиями и в большом количестве)
Контакты токосъёмники (две тётки с обоих сторон)
Охлаждение (кувшин и с него жидкость на мотор, пример, в лазерных кинопроекторах идёт два шланга для охлаждения микросхем создающих видеоизображения.)
Сказка явь параллельного мира.
Аватар пользователя
flight
Участник семинара ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 983
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 02:39
Откуда: Германия, Лёррах
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 32

Re: Роскосмос начнет разработку "антигравитационного двигате

Сообщение #28  dalhaus » 31 мар 2019, 08:44

Очередное фуфло, вроде тех мультяшек с ядерными двигателями и прочими немыслимыми скоростями. Ура, всех разбомбим, а сейчас ещё и в далёкий космос рванём! Пысают в глаза, а Вам всё божья роса... :dash:
Jedem das seine.
Аватар пользователя
dalhaus
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 221
Зарегистрирован: 23 дек 2013, 10:51
Откуда: Daugavpils
Благодарил (а): 228 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 13

Re: Роскосмос начнет разработку "антигравитационного двигате

Сообщение #29  Atlantuk » 01 апр 2019, 00:24

dalhaus писал(а):Очередное фуфло, вроде тех мультяшек с ядерными двигателями и прочими немыслимыми скоростями. Ура, всех разбомбим, а сейчас ещё и в далёкий космос рванём! Пысают в глаза, а Вам всё божья роса... :dash:

Спасибо за конструктивное замечание, очень по существу, еще бы подкрепить скепсис информацией.

Один из инженеров Kodak первым разработал цифровую фотографию
вики писал(а):1975 Инженер Стивен Сассон (англ. Steve J. Sasson) работавший в компании Kodak создал первый цифровой фотоаппарат, основанный на ПЗС-матрице производства Fairchild[88]. Камера весила почти три килограмма и позволяла записывать снимки размером 100×100 пикселей на магнитную ленту компакт-кассеты[89][90]

Был уволен за неперспективность разработки и глупость

Банкротство Kodak грозившее компании в 2012 году, ...Kodak подал заявку на защиту от банкротства, прозевав цифровую революцию в фотографии, которую он мог начать ещё в 1975 году. Менеджеры компании надеялись избежать банкротства, продав часть портфеля патентов, который эксперты оценивали более чем в $ 4,5 млрд. Спустя одиннадцать месяцев эти 1700 патентов (вместе с 655 патентными заявками) были проданы всего за 94 млн долларов, что меньше, чем лицензионные сборы, которые Kodak собирал в худший за всю свою историю год


Хочу вспомнить про эффект Ушеренко, который и дал старт идеям Леонова, какими бы они ни были.

Эффект сверхглубокого проникания ускоренных взрывом микрочастиц в металлы
Сверхглубоким прониканием называют внедрение порошковых частиц различной природы (металлы, карбиды и др.) в металлические преграды на глубину до нескольких десятков
миллиметров. Ранее С.М. Ушеренко с сотр. были определены условия, при которых реализуется сверхглубокое проникание: размер частиц должен составлять (10-500)мкм, скорость частиц –
(0,5-2,5)км/с, время воздействия – (100-200)мкс, плотность потока частиц не менее 1г/см3. В материал преграды проникает небольшая доля (~1%) частиц, разогнанных с помощью взрывного ускорителя.

На примере образца из меди, обработанного потоком порошковых частиц (SiC+Ni), методом локального рентгеноспектрального анализа установлено, что частицы, проникшие
на глубину до 18 мм, имеют высокую концентрацию Si

Использование явления как способа взрывного легирования позволяет вводить в металлические преграды на значительную глубину (десятки миллиметров и более) порошковые
микрочастицы различной природы, изменять микроструктуру и, следовательно, физико-механические свойства на поверхности и в объеме металлических изделий.

Коршунов Лев Георгиевич
Занимаемая должность: главный научный сотрудник
Ученая степень: доктор технических наук
Наименование научной специальности и её код: металловедение и термическая обработка металлов 05.16.01

http://impn.imp.uran.ru/UserFiles/File/ ... shunov.pdf
http://impo.imp.uran.ru/ENG/Persone/LD/Korshunov.htm


Цитата из работы доктора наук по соответствующему профилю. Суть проста, частица которая не должна проникнуть далее чем на микроны, попадает внутрь металла на см. то есть в тысячи раз глубже, объяснений много, толку мало

Длина нитевидного канала в стальной преграде достигала до 200 мм и даже более. Классические же модели показывали, что кинетической энергии частицы достаточно всего для проникания в мишень на глубину не более 6-10 диаметров самой частицы. В момент удара частицы о преграду имеет место аномальное выделение энергии. Если скорость частицы
порядка 1 км/с, то расчетная выходная тепловая энергия превосходит кинетическую энергию частицы в 5 - 10 раз [3]. Вместе с тем при проведении спектральных анализов разрезов и шлифов каналов, образованных прохождением микрочастиц, в толще мишеней обнаруживаются изотопы и новые элементы


Официальна точка зрения, связанна с божьей росой и :dash:
Нельзя не упомянуть в этой связи позицию Комиссии по борьбе с лженаукой при Российской академии наук. Её неоднократно высказывал Э.П. Кругляков. Например, в интервью («Газета.ru», март 2010г.) [6] он говорил: «В начале 80-х годов белорусский физик Ушеренко занимался исследованиями взаимодействия быстрых микрочастиц, разогнанных до скоростей свыше 1 км/сек., с поверхностями металлов. По существу исследовалась стойкость металлов под действием микрометеоритов. Ушеренко обнаружил, что некоторые из быстрых частиц внедрялись в вещество на большие глубины, достигавшие 150-200 микрон (выделено мною, авт.), тогда как должны были застрять на глубине в несколько микрон. Эффект Ушеренко был воспринят физиками весьма скептически, однако еще несколько авторов подтвердили существование эффекта». И далее следует: «Проникновение отдельных частиц имеет вполне естественное объяснение. Поскольку в металле имеются микротрещины, то, если частица попадает в створ микротрещины, она по этому каналу может действительно глубоко проникнуть. Теория этого явления давно построена и опубликована». Академик Э. Кругляков при характеристике эффекта принизил его результат на три порядка – в 1000 раз! В существующей литературе указывается глубина прожигания 200мм и более (а не 200микрон). Что тут можно сказать? Если «Верховный Научный Суд» в составе Комиссии по борьбе с лженаукой при анализе «улик по делу» считает возможным до такой степени их искажать, то комментарии, как говорится, излишни…


Все это очень напоминает эксперимент с электроразрядом в вакуумной камере. Так же сжатие некоторого объема вещества в локальной области. Эффект Ушеренко пробуют объяснить схоже, различия в интерпретации, Во время удара, достаточно массивная частица вызывает давление, волну, которая сопровождается чередой сжатий и разрежений в материале мишени. Давления эти запредельны для материала и начинается "научная ересь", в виде сверхглубокого проникновения и возникновения новых элементов, так же как и с электроразрядом при сжатии зарядов/электронов в точку.

Отсюда можно вывести, что в случае сверхвысоких давлений структура материала, она же структура пространства меняется.

Каким боком здесь Леонов? Да дело в том, что его теория то может и не действенна, но так же не действенны современные представления о вакууме. Так же хочется отметить сходство сверхглубокого проникновения и результатов Торнадо.

статья Дмитриева приводит случаи полной дематериализации, когда материя смешивается с другими объектами, как только возвращается в пространство-время. Старая обуглившаяся деревянная доска, ставшая ломкой и пористой, без повреждений прошла через стену деревянного дома, а стальные 3 см ширины ворота были пробиты куском дерева. Я понял: если эти истории правдивы, должно быть много других примеров. Позже я натолкнулся на официальный правительственный сайт NOAA, собиравший свидетельства очевидцев о торнадо в местности Grand Rapid, Мичиган, 3 апреля 1956 года. NOAA заявило, что "в целях исторической точности, сообщения не редактировались и представлены так, как поступили в Национальную Службу Погоды”. Вот несколько примеров. Окно гостиной, в котором застрял песок, а стекло не сломалось. Соломинка, прошедшая через сельскохозяйственную машину, пробила несколько отверстий в топливном баке. Прутик, длиной 7,5 см, оказался в стене, не повредив ни себя, ни стену. Травинки проникли в стволы деревьев


очевидна схожесть явлений, проникновение стороннего вещества во внутрь мишени. И тут уже не давления виной, а э-м поля, о которых толкует Леонов и не только. Но об этом как-нибудь то в другой раз.
Аватар пользователя
Atlantuk
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 849
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 16:05
Благодарил (а): 138 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 43

Re: Роскосмос начнет разработку "антигравитационного двигате

Сообщение #30  Atlantuk » 03 апр 2019, 22:24

Хочу исправить положение по некоторым предыдущим моментам
1.Электронное облако только в простейших случаях имеет указанный вид,
Изображение
на деле оно бывает куда более затейливое
Изображение
2.
Atlantuk писал(а):вращение металла это есть электрический ток, - вращательное движение свободных электронов, в свою очередь это генерирует магнитное поле, которое взаимодействует с внешним магнитным полем

страшная глупость. Да на свободные электроны вращающиеся во внешнем магнитном поле будет действовать сила Лоренца
Изображение
но так же эта сила будет действовать и на + ионы кристаллической решетки, в результате будет 0, поэтому в видео в посте viewtopic.php?p=82736#p82736 используются два магнита,
при этом вращать в магнитном поле кусок металла конечно можно, например монетку https://www.youtube.com/watch?v=uhun52LqjLw

Теперь Торнадо, с точки зрения сил или явлений которые собраны воедино во время процесса.

1.
В обычный день над пустынной равниной или над морем электрический потенциал по мере подъема возрастает с каждым метром примерно на 100 в

Учитывая высоту Торнадо до нескольких километров, (мах 3600м), выходит разность потенциалов внизу и сверху 1000*100=100 000 Вольт на каждый км. это чуть больше чем много. Да токи может и не велики, до тех пор пока молния на пройдет по готовому каналу.
Изображение

2. Вращение частиц пыли неизбежно приведет к их ионизации, и получатся уже спиралевидные токи, как описано выше самой различной величины
при этом электропроводимость непосредственно в зоне воронки будет снижена
рост концентрации атмосферной пыли [486] снижает электрическую проводимость атмосферы, образующуюся благодаря подвижности небольших ионов. В присутствии пыли эти ионы вместо того, чтобы свободно передвигаться, прикрепляются к относительно большим частицам пыли и теряют свою подвижность, что снижает электрическую проводимость атмосферы
ru.sott.net/article/942-teoriya-elektricheskoy-vselennoy-chast-23-uragany-molnii-i-tornado

Оттого молнии бьют сбоку, рядом но не в самой воронке.

3. Геометрия. Конус, причем динамично изменяющий свои размеры.

4. Все это происходит во внешнем магнитном поле Земли которое перпендикулярно оси вращения Торнадо

По разрядам молний можно судить о радиусе эффекта, в непосредственной близости от воронки наблюдаются сильные электромагнитные взаимодействия, как раз по Леонову, и если в воронке летает доска, то когда воронка наталкивается на препятствие, доска/щепка проходит сквозь металл. Ну и прочие "несуразности"

Как видно система многофакторная, вращение, геометрия, высокие значения э-м полей, внешнее магнитное поле, поэтому на раз-два использовать не выйдет, нужна качественная теор модель,
которой как раз у Леонова нет. При любом несоответствии ничего интересного наблюдаться не будет.

отсюда же и совет тем, кто интенсивно мотает катушки в надежде выжать из "эфира" каплю энергии, - не выйдет. Катушка должна быть не цилиндр, соленоид, а воронка, углы которой бы регулировались (как это сделать вопрос не ко мне), + нужно учитывать магнитное поле Земли, катушка должна быть установлена вертикально, а потом эту катушку еще и вращать нужно, и опять же "наугад" не получится подобрать частоту вращения, частоту и силу тока.

И это не все) Дело в том, что на Землю натянута словно "энергетическая сетка"
Изображение

и работать все будет только в определенной точке, географической точке. Вполне возможно георазломы сгодятся. Дома в сарайчике маловероятно, даже если все будет правильно.

К тематике ЛАИ имеет прямое отношение. ДВЦ использовали георазломы во всех сооружениях,
Перу viewtopic.php?p=82200#p82200
Дольмены dolmen-kavkaz.ucoz.ru/news/geofizicheskie_issledovanija_dolmenov_kavkaza/2011-09-28-30
Египет Изображение

по видимому это как раз узлы "энергетической сетки", дело за малым, определить что именно и для чего использовалось.
Аватар пользователя
Atlantuk
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 849
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 16:05
Благодарил (а): 138 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 43

Re: Роскосмос начнет разработку "антигравитационного двигате

Сообщение #31  dnk777 » 01 июн 2019, 22:35

Добрый день,
тут говорят о гравитации?
Если говорить о двигателе, то ключевое значение имеет теория на которую опирается работа и исследования.
Я вот рассматривал несколько, https://astrogalaxy.ru/836.html
Сам придерживаюсь теории Рыкова как на мой взгляд более логичной и правильной https://astrogalaxy.ru/871.html
На какую теорию собираются опираться господа?
Или это просто очередной распил бабла "по Энштейну" ?
===============
С Уважением,
Днк777
Аватар пользователя
dnk777
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 62
Зарегистрирован: 21 окт 2013, 11:09
Откуда: Wrocław
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 2

Re: Роскосмос начнет разработку "антигравитационного двигате

Сообщение #32  АлексТ » 02 июн 2019, 09:27

dnk777 писал(а):Добрый день,
тут говорят о гравитации?
Или это просто очередной распил бабла "по Энштейну" ?


Конечно распил :smile: и откат

Я выскажусь немножко на параллельную тему, но по теме и вроде не оффтоп. Речь пойдёт про Стивена Хоукинга и его "план полёта к звёздам". Про сам план я скажу отдельно, но на мой взгляд афёра с Хоукингом настолько очевидна что сложно её не заметить; мир праху его.

Насчёт Хоукинга выскажусь потому что десятки телефильмов с его участием пытаются рассусоливать теории гравитации, но впечатление от просмотра такое что "как бумагу пожевал", то есть все фильмы про гравитацию "от Хоукинга" это мыловарня, жвачка.)
Пройдусь слегка на тему, в своё время я попробовал вникнуть, и теперь просто поделюсь своими выводами :
негодуе критикуе :popcorn:

Светлая Хоукингу память, ..но странная. От его имени столько всего говорилось и утверждалось, неизвестными людьми. Туча всего заявляется, а сам он ничего не говорит и не демонстрирует, при этом от имени такого персонажа некто может утверждать что угодно и как угодно. Это была какая-то манипуляция неких деятелей на мой взгляд, такой был оригинальный раскрученный медиа-бренд "Стивен Хоукинг утверждает", и бренд был основан именно на болезни этого учёного, и на той психологической манипуляции что мол "он такой больной что не говорит и не двигается, но зато он всё время думает, думает и думает", а что он думал на самом деле никто не знает.
Мне интересно как он работал и писал что-то, если у него руки-пальцы парализованы и голоса вообще нет года с 1985-го. Мне кажется нам круто морочили голову. Кто-то двигал свои идеи и проекты пользуясь его безмолвием и запоминающимся видом.

Израиль ликует по поводу смерти Хокинга - покойник делал пропалестинские заявления и поддерживал бойкот Израиля, сравнивая его с ЮАР времен апартеида. Ок. А теперь вопрос на засыпку: как мог человек не разговаривающий вообще и в принципе, и не шевелящий ни рукой ни пальцами с 1985-го года, делать подобные заявления? Вот я о чём. Его кто-то тупо, очень тупо, дико тупо использовал в своих целях. Если бы спросили самого Стивена- о чём ты говорил и думал последние тридцать лет? Он бы сказал - я ничего такого не говорил и не думал, я хотел пипи и спать..
В 1985 году Стивен Хокинг тяжело заболел, после серии операций Хокинг утратил способность говорить. Некоторую подвижность сохранял лишь указательный палец на правой руке Хокинга, вскоре подвижность осталась лишь в мимической мышце щеки. Так что он мог говорить или написать если он с 1985-го овощ?
Вот я про что.

К тому же с какого бодуна кого-то должны волновать политические заявления этого человека? Речь скорее идёт об заявлениях неустановленной группы лиц, десятилетиями прикрывавшихся именем безответного больного, и коммерческая раскрутка брэнда "Хокинг Сказал" для выпрашивания денег "на космос и физмику". Вероятно такая система подачи международных политических заявлений очень удобна для того чтобы озвучивать неудобные вопросы и заявления. Нормальные учёные и политики получили бы за это по шапке, а Хоукингу уже ничего не страшно, его не накажешь и не уволишь и даже не проверишь что он там на самом деле думает или "утверждает"; вот и очевидная выгода для манипуляций. Это как "полезные идиоты" в политике, которым позволено нести ахинею, а тут ещё удобнее - живой молчащий брэнд и чей-то "научный" голос "за кадром".

Вот разгадка загадки Хоукинга. Уверен что последние тридцать лет он думал только о покушать-пописать-поспать, ибо овощ этот человек. Всё остальное про него просто выдумано ради пиара. Кстати показывали про него сюжет по ТВ. Пока он был ещё здоров он преподавал студентам математику, опережая их всего на две недели в познаниях читая учебники (у нас учителя так половину предметов преподавали в 90-х, когда вводились новые предметы и они впервые видят материал, но надо уже учить). То есть он никакой не гений даже в математике, что уж говорить о космологии и гравитации?
Собственно что я хочу сказать и утверждаю: насчёт Хоукинга и его заявлений это прикрытие, нам (и всему миру) таким образом морочит голову некая группа неустановленных лиц. Может быть это последняя попытка американских учёных обрести право голоса и возможность делать заявления таким образом. Это связано с жестким контролем над грантами и лицензиями, которых там можно запросто лишиться если начать не то вякать. А через "Стивен Хоукинг сказал" - можно заявлять почти всё и безнаказано. Тогда понятно почему с ним так носились, пиарили, и что это за "секта Хоукинга"
Лаборатория Азиатских Исследований
Аватар пользователя
АлексТ
Исследователь ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 1539
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 20:10
Благодарил (а): 241 раз.
Поблагодарили: 266 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 59

Re: Роскосмос начнет разработку "антигравитационного двигате

Сообщение #33  АлексТ » 02 июн 2019, 09:50

Про Стивена Хоукинга и его "план полёта к звёздам".
Да, есть такой план, и много было шума про эти его заявления. Всё это выглядит странно.. Мол человечеству надо срочно всем погрузиться в корабль и улететь к другой звезде к другой планете, иначе всё скоро погибнет.))

dnk777 писал(а):Если говорить о двигателе, то ключевое значение имеет теория на которую опирается работа и исследования.
На какую теорию собираются опираться господа?


Натолкнулся на одну тему касаемо межзвёздных перелётов с использованием гравитационного двигателя, и действительно задумался про это.
Вот, решил поразмышлять в своём стиле: см сообщения с 1408 по 1438
Может быть, "заявления Хоукинга" совершаются на самом деле, на каких-то "религиозных основаниях"..
Лаборатория Азиатских Исследований
Аватар пользователя
АлексТ
Исследователь ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 1539
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 20:10
Благодарил (а): 241 раз.
Поблагодарили: 266 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 59

Re: Роскосмос начнет разработку "антигравитационного двигате

Сообщение #34  АлексТ » 03 июн 2019, 15:30

Lightneron писал(а):
Изображение

Обратите внимание на форму креста, она перекликается с православным. Присутствующие люди опытные, возможно кто-то найдёт параллели в известных им древних изображениях и это поможет в исследованиях ЛАИ.


Почему сразу "православного", тут гораздо нагляднее и ближе к сути вот эта двойная ваджра:

Изображение

при этом ваджра может оказаться механической древней ядерной бомбой
(или даже, схемой гравитационного реактора)
Лаборатория Азиатских Исследований
Аватар пользователя
АлексТ
Исследователь ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 1539
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 20:10
Благодарил (а): 241 раз.
Поблагодарили: 266 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 59


Быстрый ответ


Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.

BBCode ВЫКЛЮЧЕН
   

Вернуться в Вольный стиль

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron