1409 * 0.557 = 784.77
784.77/34 = 23.08
23.08/2 = 11.54
1733* 0.557= 965.23
965.23/34 = 28.34
28.4 / 2 = 14.19
14.19- 11.54= 2.65
смотрим как это звучит по человечески
11.54 = (1409 * 0.557)/(34*2)
14.19 = (1733* 0.557)/(34*2)
2.65 = 14.19 - 11.54 =(1733* 0.557)/(34*2) - (1409 * 0.557)/(34*2) =(1733-1409)*0557/(34*2) то есть разницу между длинами сторон гипотетического прямоугольника на котором расположены пирамиды, выраженную в метрах, нужно (зачем то) разделить на 34*2
HODOR писал(а):привожу план с размерами, округленными до ближайших целых чисел, получаемых через число 34 (рис. 2).
далее
3.14- 2.65= 0.488
от пи отнимается почему то (1733-1409)*0.557/(34*2), и никто и никогда не обьяснит почему.
получаем запись
0.488 = пи-(1733-1409)*0.557/(34*2)
далее
0.488*2 = 0.976
можно просто так домножить на 2.
переписываем в читаемой форме
0.976=0.488*2 =(пи-(1733-1409)*0.557/(34*2) )*2 !? = 2*Пи-(1733-1409)*0.557/34
далее
54 - 0.976= 53.02
опять заминка, 54 это есть что, такое? А вот оно
(90/5)*3 = 54
правда что именно это такое известно только г-ну делирию.
так и записываем
53,02=54 - 0.976=(90/5)*3 - (2*Пи-(1733-1409)*0.557/34 ) пробуем раскрыть скобки (провести трепанацию шизофренической писанины)
(90/5)*3 - (2*Пи-(1733-1409)*0.557/34 ) =90*3/5 - 2*Пи + (1733-1409)*0.557/34 так и что с этим делать? какой в этом смысл? набор цифр.
при этом (1733-1409)*0.557 =324*0,557=180,47, ага вот оно цель рассуждений, золотое руно, разница между 1733-1409 переведенная в метры равна 180 с точностью до 0,47, удивительно как много можно вытащить из этого.53,02 = 90*3/5 - 2*Пи + 180,47/34 теперь видна
элементарная подтасовка, с использованием неаргументированного введения числа 54 и разницы 0.488 = пи-(1733-1409)*0.557/(34*2) само собой Вадим-ка не в состоянии ответить на вопросы откуда и почему взялись эти цифры, почему нужно отнимать стороны гипотетического прямоугольника, затем их делить и искать отклонение от 180
Итог Вадим-ка ставит за цель флудить на форме, в целом за это банят.