Японцы и НЛО: легенда о красавице в загадочном корабле

Упоминание в текстах. Древние карты, атласы. Причины исчезновения ДВЦ.
Правила форума
Форум посвящен древней истории. Оформление новых тем в соответствии с Правилами обязательно.

Японцы и НЛО: легенда о красавице в загадочном корабле

Сообщение #1  Alex_Sor » 18 мар 2021, 13:01

Японцы и НЛО: легенда о красавице в загадочном корабле «уцуробунэ», прибитом к японским берегам в эпоху Эдо

сама статья тут

Изображение


В 3 году Кёва (1803) в провинции Хитати (сейчас – преф. Ибараки) к берегу прибило круглый корабль, из которого вышла прекрасная женщина в невиданных там одеждах и несла с собой коробку. Она говорила на незнакомом языке, а надписи в корабле были сделаны непонятными символами. Такова загадочная история о об «уцуробунэ из Хитати», упоминающаяся в различных документах эпохи Эдо. Таится ли за ней реальная история о выброшенном на берег корабле? Танака Кадзуо, заслуженный профессор Университета Гифу, много лет посвятил изучению этой легенды.

Танака Кадзуо
Заслуженный профессор Университета Гифу. Родился в 1947 году. Специализируется на оптической информационной инженерии. Помимо предметов по специальности в университете читал лекции по «скептическому мышлению». Ведущий специалист по изучению легенды об уцуробунэ. В 2009 году он опубликовал книгу «Загадка эдоского уцуробунэ» под псевдонимом Камон Сёити (изд-во «Раккося»), а в 2019 году – исследование «Загадка уцуробунэ» на английском языке. Распространяет знания о данной легенде за рубежом и читает ежегодно на эту тему публичные лекции в Университете Гифу.

Изображение

«Сборник записей о скитании по волнам» (Хёрю кисю, автор неизвестен). Место прибытия уцуробунэ – Хара-Сягахама в пров. Хитати. На корабле находилась молодая (18-20 лет) миловидная женщина. Брови и волосы у неё были красного цвета. Говорила на непонятном языке, из какой страны – неизвестно. Она бережно прижимала к себе коробку из светлого дерева, людей звать не пыталась. Внутри корабля были надписи непонятными знаками (фрагмент фотографии к заголовку; библиотека Ивасэ-бунко г. Нисио)

Изображение
Аватар пользователя
Alex_Sor
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 22
Зарегистрирован: 16 июн 2020, 10:53
Откуда: Киев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 1

Быстрый ответ


Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.

BBCode ВЫКЛЮЧЕН
   

Вернуться в Исчезнувшие цивилизации и палеоконтакт

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5