То,чего мы не понимали

Продукты высоких технологий. Статуэтки, кувшины, хрустальные черепа и т.д...
Правила форума
Форум посвящен древней истории. Оформление новых тем в соответствии с Правилами обязательно.

Модератор: Ratnik

То,чего мы не понимали

Сообщение #1  отступник » 19 дек 2017, 13:36

Речь пойдет о сравнительном анализе артефактов всего древнего мира,о ПОНИМАНИИ ВСЕЙ ИНФОРМАЦИИ заложенной в них. Это техническая литература. Первая прорисовка-изображение надгробной плиты ,Мексика,Паленке. Второе изображение-всем известный так называемый календарь майя. Третья картинка-хачкар в монастыре Дадиванк,Армения,12 век.. Здесь отмечены некоторые сходства,и это не лучший пример-увы я никак не привыкну к загрузке фото на этот форум. В любом случае вы можете сами сравнить изображения скажем панелей из Храма Надписей Паленке с другими хачкарами,скажем из Гошаванка,или Андаберда.

ИзображениеИзображениеИзображение
Аватар пользователя
отступник
Участник форума ЛАИ
Цитата
БАН Бессрочно
 
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 12 дек 2017, 11:52
Откуда: Тула
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 1

Re: То,чего мы не понимали

Сообщение #2  отступник » 20 дек 2017, 10:56

Изображение
Аватар пользователя
отступник
Участник форума ЛАИ
Цитата
БАН Бессрочно
 
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 12 дек 2017, 11:52
Откуда: Тула
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 1

Re: То,чего мы не понимали

Сообщение #3  отступник » 20 дек 2017, 11:02

ИзображениеИзображение К сожалению не могу разобраться,как вставить альбом. Представил прорисовку изображения в храме Креста в Паленке и два фото хачкаров
Аватар пользователя
отступник
Участник форума ЛАИ
Цитата
БАН Бессрочно
 
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 12 дек 2017, 11:52
Откуда: Тула
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 1

Re: То,чего мы не понимали

Сообщение #4  отступник » 20 дек 2017, 11:22

Изображение
Аватар пользователя
отступник
Участник форума ЛАИ
Цитата
БАН Бессрочно
 
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 12 дек 2017, 11:52
Откуда: Тула
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 1

Re: То,чего мы не понимали

Сообщение #5  отступник » 20 дек 2017, 11:23

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Аватар пользователя
отступник
Участник форума ЛАИ
Цитата
БАН Бессрочно
 
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 12 дек 2017, 11:52
Откуда: Тула
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 1

Re: То,чего мы не понимали

Сообщение #6  отступник » 20 дек 2017, 12:34

Изображение

Как всегда на правке сообщения все просрочил. Это последняя картинка,фрагмент страницы Мадридского кодекса майя.
Предыдущие картинки из коллекции Линды Шел (КОПАН Мексика),ресурс FAMSI.
Полагаю,что для начала диалога этой подборки достаточно (измучался вставлять). Можно конечно представить многое из культуры Востока,Азии,Европы,можно "пробежаться" по тем этническим группам,населявшим в древности эти территории, но мы только "распылимся" не достигнув желаемого результата.Сколько народов,столько и языков (кириллица,латиница,иероглиф) .Даже из всех Кодексов я выбрал только одну страницу,хотя полезной информации там выше крыши! К чему я привел такую подборку - речь пойдет о ТОПОЛОГИИ НАМОТОК, т.к. на самом деле это не механизмы, но это ...... назовем скромно - ИЗДЕЛИЯ! Жаль смайлики рекомендуется не вставлять. Одним словом изделия,о которых много говорят на всех уровнях, но как я понимаю пока нами не созданы. Не могу обозначить вам свою специальность,но мое образование легко позволило мне освоить ядерную физику и физику электромагнетизма в тех рамках,которые мне были необходимы для понимания вышеизложенного материала. Итак, СТАТИКА. Мало кто знает,что основной задачей работоспособности изделий выводимых человеком в космос и нахождения их в этом состоянии на орбитах является защита электроники управления от.....ПРОБОЯ!!!! На корпусе или скажем на внешней обшивке скапливается статическое (результат воздействия космических лучей) напряжение в миллионы вольт, и это значение непостоянно в зависимости от многих факторов. Поэтому, практически, скажем МКС, на самом деле является своего рода емкостью,конденсатором. А вот на вышеизложенных изображениях нам дают понять,что статику легко можно "разложить", скажем поделить на две составляющих ,используя бифилярные катушки или динамические емкости.
Закругляюсь, и хотелось бы знать - уместно ли здесь говорить об этом. Дело в том, что здесь АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ, а не кружок очумелых физиков. Хотелось бы мнение ваше услышать.
Аватар пользователя
отступник
Участник форума ЛАИ
Цитата
БАН Бессрочно
 
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 12 дек 2017, 11:52
Откуда: Тула
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 1

Re: То,чего мы не понимали

Сообщение #7  отступник » 22 дек 2017, 19:38

Продолжим,благо как я понял мне был выдан карт бланш. Пока не будем трогать некие сходства по представленным картинкам,необходимо понять общий принцип (переведу дословно потом) . Была-бы осевая симметрия,я рассматривал бы важдру. Здесь же представлены схемы ЛА, а управление полетом дело очень важное. Я вам сразу могу сказать- электрическая турбина имеет ТАКОЙ ГИРОСКОПИЧЕСКИЙ ЭФФЕКТ- нужны усилия что-бы перенаправить тягу. Я забежал вперед,давайте вернемся назад. Итак,со статикой дело ясное,вроде вопросов нет. Не, если кто не понимает,то отпустите из руки двухкилограммовую гантель себе на ногу,это именно та энергия,которую име
ют частицы приходящие к нам из космоса фиксированные академиком Векслером на Кавказе. Вообще высокогорное плато Наска-идеальное место, ха ха, при тех миллиметрах осадков за год! Как я говорю-сама заведется! ОТВЛЕКСЯ! Давайте страничку Мадридского кодекса рассмотрим, надо понять что есть ЗМЕЯ! Если электрика ударило током,то что мы слышим? Вначале "непереводимый местный диалект", а затем УКУСИЛО! Вот эта аналогия со змеей здесь уместна,и не надо трогать пальчиком Ковчежец Завета. Давайте определимся ,ЧТО ТАКОЕ РАЗРЯД! Ну во-первых,мы видим вспышку,слышим треск,щелчок- вроде налицо обычная химическая реакция. Далее-не замечал ли кто из вас,что при пользовании скажем старым пылесосом или дрелью с подгоревшим коллектором или статорной обмоткой у вас на экране телевизора появляются искажения,помехи. Было сделано проще,поставлен работающий приемник с выдвинутой антенной в зону разряда-приемник после разряда сдох! Выявляется третий фактор-ЭЛЕКТРОМАГНИТНЫЙ ИМПУЛЬС! И теперь об ударной волне,хотелось в свое время поставить все точки над........ Пластиковым хомутом с бахромой из нитей "окружалась" клемма автомобильного аккумулятора. Сверху вводился электрод и производилось замыкание. НИТИ РАСКИДЫВАЛО В СТОРОНУ! Просто понимайте сами-даже при сварке куда летят искры. Я перечислил четыре основных следствия ЯДЕРНОЙ РЕАКЦИИ. Заметите, при химической реакции никогда нет такого мощного электромагнитного импульса. Так что такое разряд-ЯДЕРНАЯ РЕАКЦИЯ!?
Аватар пользователя
отступник
Участник форума ЛАИ
Цитата
БАН Бессрочно
 
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 12 дек 2017, 11:52
Откуда: Тула
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 1

Re: То,чего мы не понимали

Сообщение #8  shBoris » 22 дек 2017, 21:30

Уважаемый Отступник,
по-моему Вы начали со слишком сложной схемы. Попробуйте посмотреть схему из храма Хатхор. Она более проста на мой взгляд и более соответствует известной сейчас технике. Была бы интересна Ваша версия той технической системы
Надо попробовать сравнить пиктограммы на плите с интерпретацией схем ДЕ
А точка усмехнулась, и стала запятой.
Аватар пользователя
shBoris
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 114
Зарегистрирован: 24 ноя 2017, 20:27
Откуда: Петах-Тиква, Израиль
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 1

Re: То,чего мы не понимали

Сообщение #9  отступник » 22 дек 2017, 22:02

shBoris писал(а):Уважаемый Отступник,
по-моему Вы начали со слишком сложной схемы. Попробуйте посмотреть схему из храма Хатхор. Она более проста на мой взгляд и более соответствует известной сейчас технике. Была бы интересна Ваша версия той технической системы
Надо попробовать сравнить пиктограммы на плите с интерпретацией схем ДЕ
Боюсь как раз египтология ничего и не даст,только в тупик заведет. Не знаю почему,возможно многое "подергали",ВСЕ ОЧЕНЬ СКУДНО!!!!!!. Представьте как испанцы-европейцы "несли веру христову" в Америке, .....КАК СЛОН В ПОСУДНОЙ ЛАВКЕ! Невежество! В остальном,даже в архитектуре более подсказок,чем все думают. Капитель(элемент венчающий колонну)-накопитель, спираль Архимеда-наиболее приемленная траектория ускоряемых двумя дуантами частиц в циклотроне. Мозаика сводов восточных храмов- чем вам не электрическое динамо описываемое Теслой.Атрибутика религий,власти. Корона-посмотрите на ее "зубцы" в средневековых гравюрах. Не отвечу на вопрос-они прилетали или нет,эти технологии уже были или нет,мы себя уже уничтожали или нет,И К ЧЕМУ МЫ СЕЙЧАС ИДЕМ? Поверьте,есть места более насыщенные данными чем Египет.
Аватар пользователя
отступник
Участник форума ЛАИ
Цитата
БАН Бессрочно
 
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 12 дек 2017, 11:52
Откуда: Тула
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 1

Re: То,чего мы не понимали

Сообщение #10  shBoris » 22 дек 2017, 22:17

О египтологии (традиционной) я не писал ни слова. Просто посмотрите на схему и попробуйте построить непротиворечивую связь всех ее частей. Как в автомате Калашникова.
А точка усмехнулась, и стала запятой.
Аватар пользователя
shBoris
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 114
Зарегистрирован: 24 ноя 2017, 20:27
Откуда: Петах-Тиква, Израиль
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 1

Re: То,чего мы не понимали

Сообщение #11  shBoris » 22 дек 2017, 23:00

Кстати, откуда последняя фотография, где внизу написано "www.FindArmenia.ru"?
А точка усмехнулась, и стала запятой.
Аватар пользователя
shBoris
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 114
Зарегистрирован: 24 ноя 2017, 20:27
Откуда: Петах-Тиква, Израиль
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 1

Re: То,чего мы не понимали

Сообщение #12  отступник » 25 дек 2017, 19:00

shBoris писал(а):Кстати, откуда последняя фотография, где внизу написано "www.FindArmenia.ru"?
Андаберд. Древняя крепость в Армении,12 век. Новоделами я не пользуюсь,и всем не советую.
Аватар пользователя
отступник
Участник форума ЛАИ
Цитата
БАН Бессрочно
 
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 12 дек 2017, 11:52
Откуда: Тула
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 1

Re: То,чего мы не понимали

Сообщение #13  отступник » 25 дек 2017, 20:00

Сложно говорить здесь,мало кто знает истинную природу электричества,даже Тесла признал:" Я так и не понял,что это такое!" С одной стороны вы в ВИКИ найдете формулировки и высказывания восточных мудрецов по поводу что есть СВЕТ! С другой стороны,посмотрите на ДВОЯКОСТЬ фотонов,ДВА СПИНА! Вот поэтому и сложно здесь говорить.Вы ищите сходства,вы сравниваете,вы даже небрежно позволяете себе сравнивать это с нынешней культурой- УВЫ, МЫ ЕЩЕ НЕ ДОРОСЛИ! В Коране сказано-БОГ ДАЛ ВСЕМУ МЕРУ!!!!!! А вы знаете, что как бы вы не ускоряли частицу,пройдя этап она всегда имеет состояние по траектории более предыдущего в 1,618 раз!!!!!! ПРИНЦИП ЗОЛОТОГО СЕЧЕНИЯ!!!!! В индийских эпосах говорится о ртути,якобы силу этот металл имеет. Это действительно ЕДИНСТВЕННЫЙ МЕТАЛЛ,пары которого могут прервать разряд,т.е. не дать "прогореть"(эрозия собственных электронов анода и катода) проводникам,не затрагивая их собственных тяжелых электронов. Пары ртути действительно имеют ступенчатую проводимость,в зависимости от плотности заряда на аноде или катоде. УНИКАЛЬНОЕ СВОЙСТВО,которое останавливает проводимость. Но я так понимаю вам не понять этого всего,что я собираюсь вам сказать. Вам необходимы СХОДСТВА. Вы на этом и останавливаетесь,не в силах понять далее суть. Я не виню никого-ботаник должен быть ботаником,физик-физиком. Не знаю,стоит ли мне далее здесь..........................
Аватар пользователя
отступник
Участник форума ЛАИ
Цитата
БАН Бессрочно
 
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 12 дек 2017, 11:52
Откуда: Тула
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 1

Re: То,чего мы не понимали

Сообщение #14  Bora » 26 дек 2017, 00:13

Доброго времени суток!
Пока непонятно к чему Вы клоните. Рояль еще в кустах? :smile:
Если у Вас есть гипотеза, изложите, плиз. Подготовка читателя несколько затянулась :smile:
В одном соглашусь прямо сейчас-- мерять познания древних аршином современным научных знаний контрпродуктивно. Например, что касается добывания энергии, то современная цивилизация все еще является цивилизацией огня! Я убежден, что древние знали об энергии гораздо больше, чем мы сейчас.
С уважением.
Аватар пользователя
Bora
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 01 окт 2016, 18:41
Откуда: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 2

Re: То,чего мы не понимали

Сообщение #15  отступник » 28 дек 2017, 11:57

ИзображениеИзображениеИзображение Я не преподаватель,педагогика это не мое-ТЕХНАРЬ я! Как вам объяснить-не знаю,но пытаюсь. Сначала я представил МАКЕТЫ из камня в Копане,кстати перед каждым стоит стела с описанием, а теперь вот до важдры добрался.Здесь я отметил элементы,которые присущи и артефактам майя. На плите Паленке (выше) эти "щупальца" обозначены синей стрелкой,кажется и на хачкарах то-же. К сожалению более четкого изображения 7 страницы Мадридского Кодекса я уже не обнаружил.Вообще седьмая страница содержит ОСНОВНОЙ ПРИНЦИП работы подобных изделий. Всего три цепи---две формирующих разряд,и одна как говорят в гидродинамике теплообменник. Вообще,до начала 19 века электрический ток воспринимался как течение жидкости,и поверьте,в этом есть свой плюс. Ладно,как говорится ближе к телу. Сосед решил САМ!!!! заняться электросваркой,а за неимением маски раздобыл где-то очки газосварщика. Через два дня все смеялись над этим скуповатым коммерсантом-нос и уши облезали. По аналогии с этим происшествием была закреплена в зоне сварки линза ,с фокусом на кусок древесины- результат ШОКИРОВАЛ!!!!!! Попробуйте сами,мне надо было все это сказать лишь с одной целью- важдра делает все это,а вот эту призму для фокуса я и не знаю как и из чего. Эти "щупальца" должны быть подвижны,замкнуты-нет колебаний и разряда,разомкнуты-процесс пошел,меньше,более по объему . Потенциал (зарядовый) каждой противоположен двум соседним- кто понимает,ЭТО КВАДРУПОЛЕ,причем заряды электродов меняются в следствии разрядовых колебаний в цепях. Представьте себе вращающееся квадруполе,бегущий "огонек",за которым устремляются ионы!Вообще,статика с одного проводка не даст ничего,поэтому "ТЕ ПРЕДКИ" использовали ЖГУТЫ проводов имеющих одинаковую длину для увеличения токовой составляющей. Вообще,квадруполе предполагает использование резонатора, он присутствует и здесь.
Аватар пользователя
отступник
Участник форума ЛАИ
Цитата
БАН Бессрочно
 
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 12 дек 2017, 11:52
Откуда: Тула
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 1

Re: То,чего мы не понимали

Сообщение #16  shBoris » 29 дек 2017, 20:13

Уважаемый отступник,
1. Я не понял основной идеи Вашего сообщения. Понятны отдельные предложения, непонятна их связь. Отношение к Корану (Библии, Талмуду ,изречениям Будды, откровениям Аматерасу и пр.) - не ясно.
2. Если возможно, нарисуйте схему действия ваджры, как она вам представляется
3. И Фарадей, и Тесла разрабатывали новые техические решения не углубляясь глубоко в теорию. Тем не менее их моторы прекрасно работали и работают сейчас.
4. На хачкаре из армянского монастыря изображена очень любопытная схема. Она очень похожа на устройство Эда Линдскальнинша из "Кораллового замка" ("Coral Castle"), которое он использовал для транспортировки многотонных каменных блоков без использования тяжелой техники. С точки зрения современной теории оно не может работать. Изображенная на ней схема вполне четко интерпретируется современными устройствами из электротехнических схем. Было бы интересно узнать мнение электрофизика.
А точка усмехнулась, и стала запятой.
Аватар пользователя
shBoris
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 114
Зарегистрирован: 24 ноя 2017, 20:27
Откуда: Петах-Тиква, Израиль
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 1

Re: То,чего мы не понимали

Сообщение #17  ro_om » 31 дек 2017, 03:50

"
отступник
"

Ионы, фотоны... А где тогда еще протоны и электроны (с отрицательным зарядом которые)?... Они ведь тоже должны где-то быть? Или нет?
Кто не видит суеты мира, тот суетен сам. (Б.Паскаль)
Аватар пользователя
ro_om
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 135
Зарегистрирован: 03 ноя 2016, 04:11
Откуда: Омск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 5

Re: То,чего мы не понимали

Сообщение #18  отступник » 17 янв 2018, 22:17

shBoris писал(а):Уважаемый отступник,
1. Я не понял основной идеи Вашего сообщения. Понятны отдельные предложения, непонятна их связь. Отношение к Корану (Библии, Талмуду ,изречениям Будды, откровениям Аматерасу и пр.) - не ясно.
2. Если возможно, нарисуйте схему действия ваджры, как она вам представляется
3. И Фарадей, и Тесла разрабатывали новые техические решения не углубляясь глубоко в теорию. Тем не менее их моторы прекрасно работали и работают сейчас.
4. На хачкаре из армянского монастыря изображена очень любопытная схема. Она очень похожа на устройство Эда Линдскальнинша из "Кораллового замка" ("Coral Castle"), которое он использовал для транспортировки многотонных каменных блоков без использования тяжелой техники. С точки зрения современной теории оно не может работать. Изображенная на ней схема вполне четко интерпретируется современными устройствами из электротехнических схем. Было бы интересно узнать мнение электрофизика.
Извините за достаточно долгое отсутствие. Давайте по пунктам. По первому пункту вы скорее всего правы-не следовало мне забегать вперед,все впоследствии прояснится,а пока ну нет желания "захламлять" этот форум множеством "иллюстраций". Скорее всего будет путаница. Второй пункт. Да ,схема для обсуждения будет,вернее начнем с "азов". Третий пункт. Вы не совсем верно поставили этих ученых в "один ряд". Тесла в поздние года своей жизни заявил:"Я многое сделал,но так и не понял,что такое электричество." Да, его "генерация" привела к переходу на ПЕРЕМЕННЫЙ ТОК,тогда как ранее на "линиях ЛЭП" висела "постоянка".Здесь можно многое обсудить по этому поводу,но нет желания уходить в сторону. Все это всего лишь ПОВЕРХНОСТЬ, а в глубине этого есть более чудесное и интересное. Четвертый пункт. Этот хачкар из Андаберда по сути СМЫСЛА НЕ ИМЕЕТ! Выложил я его с целью .....ну скажем НОСОМ ТКНУТЬ. Хотя цепь катушек,работающих в противофазе-ну чем вам не модель движения змеи. Я крайне осторожно отношусь к американским сенсациям.То у них замок коралловый,то ЛУННАЯ ПРОГРАММА, то генератор Хаббарда,работоспособной схемы которого вы нигде не найдете. Эта нация привыкла к "ФЕЙКАМ". Увы,ни уважения к ним,ни доверия. Единственное доказанное изобретение-конверсионная трубка Грея,и то, вы не обнаружите достоверной схемы во всех этих патентах US. Много лжи. Что касается протонов и электронов,а так-же их зарядов..... давайте не торопиться. В гробнице Пакаля были обнаружены некоторое число разно раскрашенных бусин,жемчужина и раковина. Сравнение с барельефом на вратах Солнца в Тиауанако ,а так-же с составом межзвездного газа в Солнечной системе дало достаточно четкий результат о ходе ядерной реакции синтеза на поверхности Солнца. Это не протон-протонный цикл,и это я доказывать никому не собираюсь,так-же как и то,что при отрицательном заряде электрон является носителем двух энергий-антиподов. Любой нуклон,так-же как и любая частица стремится уравновесить свой гиромагнитный момент,сбалансировать его относительно соседей. Поэтому не следует здесь бравировать знанием физики,тем более что вы выставили себя не совсем с лучшей стороны. Аккуратнее с утверждениями,мы всегда порой наступаем на грабли,которые сами и бросили.
Аватар пользователя
отступник
Участник форума ЛАИ
Цитата
БАН Бессрочно
 
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 12 дек 2017, 11:52
Откуда: Тула
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 1

Re: То,чего мы не понимали

Сообщение #19  shBoris » 23 янв 2018, 19:27

Уважаемый отступник,
1. По п.3 по-моему вы написали то же самое. только другими словами
2."... хачкар из Андаберда по сути СМЫСЛА НЕ ИМЕЕТ! Выложил я его с целью .....ну скажем НОСОМ ТКНУТЬ" - причем тут змея?
3. О Коралловом Замке есть много фотографий разных людей - вряд ли они все "фейки"
4. О ядерной физике судить не могу - не моя область
5. Не понял связи между отдельными частями сообщения
А точка усмехнулась, и стала запятой.
Аватар пользователя
shBoris
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 114
Зарегистрирован: 24 ноя 2017, 20:27
Откуда: Петах-Тиква, Израиль
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 1

Re: То,чего мы не понимали

Сообщение #20  отступник » 27 фев 2018, 19:52

shBoris писал(а):Уважаемый отступник,
1. По п.3 по-моему вы написали то же самое. только другими словами
2."... хачкар из Андаберда по сути СМЫСЛА НЕ ИМЕЕТ! Выложил я его с целью .....ну скажем НОСОМ ТКНУТЬ" - причем тут змея?
3. О Коралловом Замке есть много фотографий разных людей - вряд ли они все "фейки"
4. О ядерной физике судить не могу - не моя область
5. Не понял связи между отдельными частями сообщения

По первому пункту -смысл везде один,и не важно как и с какого бока я начну его прояснять.Колесо было в арбе,затем через коляску в автомобиле,затем в роторном экскаваторе,а до этого еще много где. По второму пункту-если бы вы имели хоть некоторое представление о физике, вы вероятно поняли бы зависимость этих ОТДЕЛЬНЫХ катушек на хачкаре из Андаберда в плане взаимоиндукции. В реальности это электромагнитная модель движения змеи. Третий пункт-ЭТИ БАСНИ ИНТЕРНЕТА,о якобы безответной любви некого эммигранта из прибалтов,который при этом УЖЕ успел стать ЕГИПТОЛОГОМ!!!!!!!!!!! и поползать везде! ВЫ ГОЛОВУ ХОТЬ НА ПЛЕЧАХ РУКАМИ ДЕРЖИТЕ,когда дикая инфа вам ее сносит!!!!!!!! Четвертый пункт------ ВЫ НАЧАЛИ ,НАЧАЛИ НЕУМЕЛО, чем меня скажем так оскорбили.... Если вы них..... не понимаете в ядерной физике- ПОЖАЛУЙСТА ДЕРЖИТЕ СЕБЯ В РУКАХ,и не выставляйте себя ИДИОТОМ! По пятому пункту------ВЕРОЯТНО ВАМ ПОНЯТЬ НЕ ДАНО, хотя есть шанс,если вы не будете путаться под ногами.
Аватар пользователя
отступник
Участник форума ЛАИ
Цитата
БАН Бессрочно
 
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 12 дек 2017, 11:52
Откуда: Тула
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 1

Re: То,чего мы не понимали

Сообщение #21  Нелли » 27 фев 2018, 22:50

отступник забанен на 2 недели за мат и оскорбительные высказывания в адрес другого участника форума.

На самом деле, срок бана такой небольшой, потому что если участник форума отступник, выйдя из бана, скажет еще что-то в этом роде, то будет забанен бессрочно. Предупредительный выстрел по ногам, так сказать.
Аватар пользователя
Нелли
Эксперт ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 5825
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 12:42
Благодарил (а): 2935 раз.
Поблагодарили: 2786 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 215

Re: То,чего мы не понимали

Сообщение #22  отступник » 12 авг 2018, 22:26

Давно не заходил,но и не ради скуки пишу. В свое время занимаясь ядерной физикой отметил много чудес,которые пожалуй здесь не уместятся.Нас учили,что ядро состоит из протонов и нейтронов,а электроны якобы компенсируют положительный заряд протонов. Если вы открываете таблицу Менделеева-вы заметите,что электронные облака парные. А теперь главное-при сопоставимой массе нуклонов,протона и нейтрона,эти частицы имеют практически одинаковый гиромагнитный момент вращения,ЧЕМ И КОМПЕНСИРУЕТСЯ ИХ СОСУЩЕСТВОВАНИЕ. Дело в другом,сделать ядро нейтральным по заряду. И вот здесь включаются отрицательно заряженные электроны,формирующие электронные облака,компенсирующие заряд протонов. При гораздо меньшей массе их гиромагнитный (электроны) момент гораздо выше,на несколько порядков,и поэтому им необходима компенсировать его парой. Бедным электронам ничего не остается,как СОЖИТЕЛЬСТВОВАТЬ,и вот здесь появляется некая частица-посредник----ФОТОН! Он может быть двух спинов- ВРАЩЕНИЕ. В википедии вы легко сможете ознакомиться с суждениями древних об этой частице,причем опыты монахов Венеции в 14 веке ,основанные на том,что полированная чаша может не только сфокусировать солнечный свет для огня,но и заморозить стакан воды от глыбы льда,были подтверждены. Желаемое не в том что я вам говорю,желаемо то,что-бы ВЫ СТАЛИ ГРАМОТНЫМИ!!!!! Я провел эксперименты по сбросу плазмы разряда импульсным магнитным полем,причем на "ВЫХЛОПЕ" ловил турбулентный ионный поток КАТУШКАМИ,и установка работала как АКМ, пока не прервешь разряд. Ионы всегда двигались в одном направлении,причем наблюдался эффект костра,смывание видимости,а при большей интенсивности это было подобно ВОДЕ,за которой ничего не видно. ИЗДЕЛИЯ ИМЕЛИ ТЯГУ БОЛЕЕ ЧЕМ. Пишу вам всем потому,что вы годы,да что там жизни свои бросаете на поиски и понимание того,что оставили нам древние. Я не Кнорозов,не фантазер Беляев, я просто понял все, понял эти разные языки изложения информации в разных религиях... Одно понять не могу------ ЗАЧЕМ НАМ ВСЕ ЭТИ РЕЛИГИИ!!!!!
Аватар пользователя
отступник
Участник форума ЛАИ
Цитата
БАН Бессрочно
 
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 12 дек 2017, 11:52
Откуда: Тула
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 1

Re: То,чего мы не понимали

Сообщение #23  отступник » 13 авг 2018, 18:33

Достали ваши правила,пишешь сообщение,а оно пропадает. Что,Ц№ЕНЗУРА!?
Аватар пользователя
отступник
Участник форума ЛАИ
Цитата
БАН Бессрочно
 
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 12 дек 2017, 11:52
Откуда: Тула
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 1

Re: То,чего мы не понимали

Сообщение #24  Наталья » 13 авг 2018, 21:21

Вы не укладывайтесь во время отведенное на создание сообщения.

Совет: прежде чем оформлять сообщение наберите текст в любом текстовом редакторе, например, в Блокноте, и скопируйте его на форум.
"Разница между чудом и фактом точно равняется разнице между русалкой и тюленем" М. Твен
Аватар пользователя
Наталья
Администратор
Цитата
 
Сообщений: 2074
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 17:32
Благодарил (а): 2175 раз.
Поблагодарили: 1319 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 148

Re: То,чего мы не понимали

Сообщение #25  отступник » 14 авг 2018, 19:28

Спасибо! Признателен Вам,хотя вижу демократии здесь .......,но и ДЕМОС в своем роде считался быдлом. ИРОНИЯ ИСТОРИИ!? Итак продолжим. У монетки всегда две стороны-первая государственность,вторая номинал,стоимость. Потеря государственности означает в историческом плане неверную оценку стоимости.Потери в плане инфляции не могут доказать то,что государство перестало существовать. Однобокий подход к изучению истории........да почему-то ВСЕГДА У ВАС ТАК!!!!! Здесь хвастались знаниями теософии,мол "ДОКТРИНУ" Блаватской осилили,АЖ два тома по 600 страниц,ДА ЧЕГО ТАМ,и "Изиды откровения" попутно вшторили!!!!! Бред старой алкоголички,ни капли анализа происходящего применительно к прошлому. Впрочем простим женщину в запое,здесь академики ДУРКУЮТ почище,взять хотя-бы Дарвина,вот он вероятно от обезьяны и произошел,однако думал и писал------ЗНАЧИТ ЧЕЛОВЕК НО ТУП ОТ БОГА,от рождения!!!!!...и просто отрабатывал свой академический хлеб .А ваш профессор Беляев,НУ ПРОСТО !!!!!- -----ЧТО НЕ ЗНАЮ,ТО ПРИДУМАЮ! ИСТОРИК,МАТЬ ЕГО!!!!!!! Даже Кнорозов далее не пошел в расшифровках письменах майя, при этом установив их исчисления,ПРОСТО ЧИСЛА,ЛИНИИ И ТОЧКИ!!!!! Я столько ДАУНОВ АКАДЕМИЧЕСКИХ слышал,и ведь на их труды бумагу переводят, лес пилят!!!!!! А теперь о монетке!!!! Карлос подъехал на автомобиле к дому дона Хуана,и вместо ответа на приветствие получил вопрос:"А почему работает твоя машина?" .... "Потому-что есть бензин!"- уверенно ответил Карлос. "Ну заводи ее."-предложил дон Хуан. После многих попыток машина не то,что-бы от стартера,но и с кик-ключа не завелась. Весь мокрый от пота Карлос ,вопросительно глядя на дона Хуана спросил: "Почему?" Дон Хуан подошел к капоту ,и попросил попробовать завести машину-----МАШИНА ЗАВЕЛАСЬ!!!!! ................." ТВОЯ МАШИНА РАБОТАЕТ ПОТОМУ,ЧТО ЕСТЬ ИСКРА!!!!!!"- ответил дон Хуан. Вот и смысл во всем- ВЫ ВИДИТЕ ИСТОРИЮ ОДНОБОКО,А УЧЕНЫЕ ТОЧНЫХ НАУК СЧИТАЮТ АРТЕФАКТЫ АРХАИЗМОМ ИБО НЕ ИСТОРИКИ!!!!!! Вот и все.
Аватар пользователя
отступник
Участник форума ЛАИ
Цитата
БАН Бессрочно
 
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 12 дек 2017, 11:52
Откуда: Тула
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 1

Re: То,чего мы не понимали

Сообщение #26  Niagarsky » 15 авг 2018, 01:03

Искра без бензина машину не заведёт. Даже с "кик-ключём".
Проблема модерации :)
Аватар пользователя
Niagarsky
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 124
Зарегистрирован: 12 мар 2018, 07:12
Откуда: Ниагара Фолс
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 6

Re: То,чего мы не понимали

Сообщение #27  отступник » 15 авг 2018, 19:57

Niagarsky писал(а):Искра без бензина машину не заведёт. Даже с "кик-ключём".
Проблема модерации :)
Потрудитесь пожалуйста просмотреть в интернете информацию о двигателе Клемма. Там только рапсовое(подсолнечное) масло,и форсунки от теплообменника,причем нет искры!!!!!!.На Дизеля он не тянет,ни тебе степени сжатия,и опять нет свечи накаливания. Смысл не в однобоком подходе к выявлению причин- смысл в физическом обосновании подобных процессов,ПРИЧЕМ ЯВНЫХ ПРОЦЕССОВ. Я вообще не говорил о том,что электромагнитная левитация была уже как тридцать лет ОФОРМЛЕНА!!!!! Но это "принудиловка" от Виктора Степаныча Гребенникова,ибо должен иметь на борту аккумулятор.. И пожалуйста не надо здесь о разных эффектах вроде Биффельда-Брауна,эффектах облучения нижней поверхности посредством лазера фотонами разных спинов при переменной генерации. Это не то все. Выше здесь я предложил достаточно снимков артефактов,для того,что-бы разобрать для вас модель и физический принцип использования статического электричества для разряда и формирования поля его сбрасывающего при самопроизвольной генерации без внутренних источников питания. Прикольно,Но своды храмов Востока дают вполне наглядную картину намотки проводника на полусфере для сноса в импульсном режиме плазмы разряда. ВЕЗДЕ ОДНО И ТО ЖЕ!!!!!! От готики и древнеславянского,до изысканных мандал Востока.
Аватар пользователя
отступник
Участник форума ЛАИ
Цитата
БАН Бессрочно
 
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 12 дек 2017, 11:52
Откуда: Тула
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 1

Re: То,чего мы не понимали

Сообщение #28  ro_om » 02 ноя 2018, 23:40

отступник писал(а):[quote="



Черт.. сижу и недоумеваю, как я мог это пропустить... Во-первых, огромное вам спасибо вот за этот абзац:
__
Итак, СТАТИКА. Мало кто знает,что основной задачей работоспособности изделий выводимых человеком в космос и нахождения их в этом состоянии на орбитах является защита электроники управления от.....ПРОБОЯ!!!! На корпусе или скажем на внешней обшивке скапливается статическое (результат воздействия космических лучей) напряжение в миллионы вольт, и это значение непостоянно в зависимости от многих факторов. Поэтому, практически, скажем МКС, на самом деле является своего рода емкостью,конденсатором.
__

Эта информация подкрепила некоторые мои мысли дополнительной, скажем так, аргументацией..
В связи с чем у меня возникло еще несколько уточняющих вопросов, не могли бы вы на них ответить (если вам нетрудно, конечно).
1. Если не брать во внимание изделия-накопители электроэнергии, созданные руками человека (конденсаторы, аккумуляторы и пр.) - буду ли я объективен, утверждая, что "СТАТИКА", "статическое электричество"- это результат "ТОЛЬКО ТРЕНИЯ", или хотя бы "В ОСНОВНОМ ТРЕНИЯ". Ну, то есть, можно ли утверждать, что агрегатное состояние НАКОПЛЕНИЯ ЗАРЯДА - это обязательно ТРЕНИЕ, или в естественной среде, помимо указанного явления, существуют и какие-то иные процессы и алгоритмы накопления электроэнергии?

2. Вы пишете: "на внешней обшивке скапливается статическое (результат воздействия космических лучей) напряжение в миллионы вольт" - не могли бы вы, по возщможности очень коротко и емко (т.е., "на пальцах", я к сожалению все физику в школе прогулял, прошу прощения), без ссылок на "авторитетные источники", раскрыть сам механизм воздействия "солнечных лучей" - на процесс накопления статического заряда. И нет ли здесь (с т.з. физики) какого-то противоречия между ТРЕНИЕМ и ВОЗДЕЙСТВИЕМ солнечных лучей?

3. Где-то пару-тройку лет назад, в одном из видеороликов о Космосе, один инженер ITшник, рассказывал, что микропроцессоры, которые они поставляют для космического оборудования (для МКС, ракет и т.п.) - часто выходят из строя из-за "космической радиации" (возможно, как раз из-за тех самых космических лучей, о которых вы пишете).
Но можно ли предположить, что частые поломки процессоров (да и вообще поломки) в Космосе - это как раз таки результат ПРОБОЯ НАПРЯЖЕНИЯ внутри процессора, а не "радиоционного" воздействия "космических лучей"? Что здесь будет точнее: ПРОБОЙ (как результат избыточного напряжения, НАКОПЛЕННОГО напряжения) или все-таки "РАДИАЦИЯ"?

___
Это один ряд вопросов. Научно-популярный, если можно так выразиться.
Но есть другая сторона, этическая (раз уж начал задавать вопросы). И касается она "Виктора Степаныча Гребенникова", к которому, судя по тексту, вы испытываете некоторый пиетет.

Я внимательно в свое время просмотрел многие ролики на эту тему, и из всего, что перебрал, "в деле" - "левитационный агрегат" (вместе с самим Гребенниковым) - увидел только дважды. И оба раза - это был грубо сварганенный ФЕЙК. Один раз, когда он якобы "летит" и кричит "Лечууу!.." (старые кадры), и там мы наблюдаем явный монтаж и манипуляции сознанием зрителя (и совсем не наблюдаем реального опыта); и второй раз, где какой-то оператор якобы "нечаянно включает" "агрегат Гребенникова" и в котором также наблюдаются элементы манипуляции сознанием зрителя, но абсолютно не наблюдается реальный (положительный, или любой другой) физический опыт.
Я не очень рублю в физике (каюсь), но я хорошо натаскан в области манипуляций, и очень их не люблю, наверное поэтому так тщательно и отслеживаю подобные моменты. Вы уж простите.
И вот скажите: как можно доверять тому, кто солгал, причем - дважды (помните древнюю премудрость: "единожды солгав..."?). А дважды, для подобного уровня исследований, два ролика с сомнительным содержанием - это слишком много.
Вы - физик, технарь. Может быть у вас на руках есть уже вами опробованные и доказанные-подтвержденные результаты его исследований?
__
И еще заметил там один нехороший момент, но уже не из области физики: речь идет о его картинах. На одной из них изображена девочка лет восьми-девяти. С умышленно испорченным лицом. Хотя, судить особо не берусь - это уже компетенция скорее психологов-криминалистов. Но тоже как-то напрягло (опять же, учитывая его криминальное прошлое).

И еще напрягает тот факт, что в видео-роликах, касающихся исследований Гребенникова (опыты с "левитацией по Гребенникову") - встречается слишком много фейков и манипуляций, что также к позитивному восприятию как личности самого Гребенникова, так и его идей не располагает.
Но это просто наблюдения.
Кто не видит суеты мира, тот суетен сам. (Б.Паскаль)
Аватар пользователя
ro_om
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 135
Зарегистрирован: 03 ноя 2016, 04:11
Откуда: Омск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 5

Re: То,чего мы не понимали

Сообщение #29  отступник » 15 июн 2019, 23:58

Не следует обращать внимания на материалы Гребенникова- эффект полостных структур никогда не поднимет вес материала этих полостей.Вероятно автор чего-то не договорил. Проводились исследования хитиновых воронок надкрылий жуков,оказалось очень удивительной штукой. При смене полярности при замыкании хетов крылом снизу надкрыльев,воронка сверху и хитин меняют заряд,а следовательно ионы соответственно выбирают свой путь! МОДЕЛИРОВАНИЕ по частоте показало АНАЛОГ электростатического ускорителя схожего по принципу с магнетроном. По своей сути, это сфера циклических ускорителей заряженных частиц,право с некоторыми ,УЖЕ БОЛЕЕ ШИРОКИМИ возможностями. Итак,все для понимания несложно-воздушный шар летит под воздействием скажем газовой горелки!!!!!-Я НАДЕЮСЬ ВСЕ ПОНИМАЮТ О ЧЕМ РЕЧЬ!!! Окруженный некоторым соленоидом объем ионов,при разряде на соленоид(медь,золото,да просто диамагнетик) ,этот объем ионов естественно отдаст свои электроны более плотному веществу в плане уравниловки,а именно соленоиду. Я надеюсь вы начнете понимать,что получить ПЛАЗМУ можно не только газовой горелкой,но и посредством разряда статики. Просто на самом деле никто пока еще не научился считывать информацию с артефактов! Почему-то глаза как у детей не раскрылись. Мне пришлось произвести анализ всей мировой культуры,найти схожее, но говоря честно- одна и та-же информация давалась по разному,КАК БУДТО КАК И НЫНЕ ЛЮДИ ГОВОРИЛИ НА РАЗНЫХ ЯЗЫКАХ!!!! Бог со всем этим! Здравствуйте Все,я вернулся............
Аватар пользователя
отступник
Участник форума ЛАИ
Цитата
БАН Бессрочно
 
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 12 дек 2017, 11:52
Откуда: Тула
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 1

Re: То,чего мы не понимали

Сообщение #30  Lenchik » 16 июн 2019, 04:53

Важдра, мне кажется что в большинстве случаев они не настоящие. То есть скульптуры, а не сами важдра. Я как то в сети единственную интересную видел. На постаменте была закреплена. У неё центральный штырь из другого металла. Из тёмного металла, возможно железа или сталь. Причём вокруг штыря пусто. Крепёж где внутри и не удивлюсь если он изолятор. Боковые лепестки были неподвижными, но где то ведах написано что они могли открываться, закрываться.

Здесь уже высказывался вариант что это элекрошокер. Я его поддерживаю. Если "боги" прибыли к диким племенам, то естественно они взяли с собой нелетальное оружие. Убить не убьет, но даже просто разрядом в воздухе напугает аборигена.
Аватар пользователя
Lenchik
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 77
Зарегистрирован: 04 июн 2019, 07:37
Откуда: Камышлов
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 2

Re: То,чего мы не понимали

Сообщение #31  отступник » 19 июн 2019, 18:41

Ленчик, все несколько более правдиво и реальнее,чем мы можем поверить. Важдра действительно РЕАЛЬНЫЙ МАКЕТ изделия!!! Я лет так восемь назад искал подобие для некоторых артефактов,нашел как раз на важдре! Внимание обрати-"щупальца" изображены в виде хоботов слонов,а на статуях в Копане(Мексика) я обнаружил полный аналог. Кстати об этом писал Эрих фон Денникен,читал его ранее,и кстати этот товарищ врать не будет-воевал на восточном фронте в Люфтваффе.Те кто ходили на "грани"-НЕ ВРУТ. Интересно то,что и православный крест имеет схожие "окончания" перекладин. С электростатической точки зрения данные формы ОЧЕНЬ не напрасны.При всем при этом-эффект оттока-притока электронов поверхностной статики в процессе разряда-генерации формирует ПЕРЕМЕННОЕ КВАДРУПОЛЕ!!!!!! Я просто вам очень советую почитать что это есть такое! Да,здесь важен некоторый конструктив,общий для всех подобных изделий. Но вот понимаете в чем дело----НЫНЕШНИМ "УЧЕНЫМ" ЭТОГО НЕ ПОНЯТЬ! Они привыкли мерить электричество НА НАГРУЗКУ,при этом считая статику,и связанные с нею эффекты ОЭДС лишь паразитным явлением воздействия среды в широком ее плане. Наша наука-НАУКА ПОТРЕБЛЕНИЯ!!!!! Знаете где реально и просто дана схема вообще принципа работы подобных изделий---- МАДРИДСКИЙ КОДЕКС МАЙЯ, всего один рисунок!!!!!!!!!!
Аватар пользователя
отступник
Участник форума ЛАИ
Цитата
БАН Бессрочно
 
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 12 дек 2017, 11:52
Откуда: Тула
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 1

Re: То,чего мы не понимали

Сообщение #32  Lenchik » 19 июн 2019, 21:06

отступник писал(а):НЫНЕШНИМ "УЧЕНЫМ" ЭТОГО НЕ ПОНЯТЬ!


Всё они понимают, и даже применяют:

Изображение


Раньше такие свечи применяли только в авиации, когда самолёты были в основном с поршневыми моторами, теперь и до автомобилей дошло.
Аватар пользователя
Lenchik
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 77
Зарегистрирован: 04 июн 2019, 07:37
Откуда: Камышлов
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 2

Re: То,чего мы не понимали

Сообщение #33  отступник » 20 июн 2019, 15:56

НЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Это всего-лишь наработки Тесла,им более 120 лет. И потом динамо со вшторенными магнитами просто дает замыкание на катушку,которая в свою очередь передает импульсным магнитным потоком на катушку ВВ,что означает меньшее сечение и большее количество витков. Прикол весь в том,что вы смесь бензиновую просто так не зажжете,вам необходим разряд в КИЛОВОЛЬТЫ,но при малом токе. Это просто трансформатор Тесла ---"ДЛЯ ИДИОТОВ". Сдается мне,ЛЕНЧИК,ВЫ ПОЛНАЯ ЛОШАРА!!!!!!!!!!!!!!
Аватар пользователя
отступник
Участник форума ЛАИ
Цитата
БАН Бессрочно
 
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 12 дек 2017, 11:52
Откуда: Тула
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 1

Re: То,чего мы не понимали

Сообщение #34  Atlantuk » 20 июн 2019, 23:28

отступник писал(а): Прикол весь в том,что вы смесь бензиновую просто так не зажжете,вам необходим разряд в КИЛОВОЛЬТЫ,но при малом токе

Прикол весь в том, что вам угодно писать что ни попадя. это нормально и завлекает, но грубость то к чему?
Киловольты нужны для искрового пробоя зазора между электродами.

Уважаемый отступник, Ваши посты каждый раз свидетельствуют о ....
отступник писал(а):двигателе Клемма. Там только рапсовое(подсолнечное) масло,и форсунки от теплообменника,причем нет искры!!!!!!.На Дизеля он не тянет,ни тебе степени сжатия,и опять нет свечи накаливания. Смысл не в однобоком подходе к выявлению причин- смысл в физическом обосновании подобных процессов,


Изображение

смешно, подается под давлением масло, весьма вязкая жидкость, которая будет демонстрировать значительные энергопотери при распылении. За счет реактивной струи получаем вращение. гениально, но есть модель попроще. Барабан стиральной машины, ставим на отжим, белье будет препятствовать моментальному вылету воды, а воду направляем обратно в барабан, барабан крутится сам по себе не ограничено долго, и в этот момент электродвигатель (благо он на щетках) переключаем в режим генератора.
5 стиралок весь дом освещают и отапливают :D
Аватар пользователя
Atlantuk
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 849
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 16:05
Благодарил (а): 138 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 43

Re: То,чего мы не понимали

Сообщение #35  отступник » 21 июн 2019, 20:57

Все не так АТЛАНТИК! Двигатель Клемма закапывали в землю,и он продолжал работать ровно ПЯТЬ СУТОК!!!! Заметите-стартер был отключен. Вам вопрос- ЗАЧЕМ ЗДЕСЬ ПРИСУТСТВУЕТ ТЕПЛООБМЕННИК!? ПОЧЕМУ МАСЛО НАГРЕВАЕТСЯ?! ЗАЧЕМ ИСПОЛЬЗУЕТСЯ ФИЛЬТР,И ПОЧЕМУ РАПСОВОЕ МАСЛО А НЕ МИНЕРАЛЬНЫЕ МАСЛА ИЗ НЕФТИ?! Что вообще означает ваша формулировка -РЕАКТИВНАЯ СТРУЯ, откуда она берется,почему барабан раскручивается и вращается пять суток без вмешательства из-вне наперекор всем законам официальной физики,наперекор всем силам трения,законам тяготения да и прочей чуши. То, что вы назвали реактивной струей---ВЫ НЕКОМПЕТЕНТНЫ!!!!!!!! Атлантик,ВЫ НЕ ИНЖЕНЕР, вы уж простите,но не мешайтесь под ногами. Боюсь вы просто испортите свою репутацию,а вот за свою я не боюсь.
Аватар пользователя
отступник
Участник форума ЛАИ
Цитата
БАН Бессрочно
 
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 12 дек 2017, 11:52
Откуда: Тула
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 1

Re: То,чего мы не понимали

Сообщение #36  отступник » 21 июн 2019, 21:01

Изображение

Изображение
чччч
Аватар пользователя
отступник
Участник форума ЛАИ
Цитата
БАН Бессрочно
 
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 12 дек 2017, 11:52
Откуда: Тула
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 1

Re: То,чего мы не понимали

Сообщение #37  отступник » 21 июн 2019, 21:17

Это скандинавские артефакты-проще говоря КЛАДЫ 7-8 века найденные в Дании. Обнаружить подобное вы сможете набив в поисковике скажем "КЛАДЫ ВИКИНГОВ". Помимо этого вы сможете увидеть прекрасные пряжки ремней,называемые ФИБУЛАМИ. Подобные "украшения" были распространены и в Византии,и даже до нашей эры. Почему бросил здесь эти изображения серебряных крышек шкатулок- обратите внимание на внешний контур,где голова скажем человечка находится в некоем ЯРМЕ. Я просто пытаюсь провести аналогии с предыдущими картинками, и пояснить в конце концов, что такое ЩУПАЛЬЦЫ ВАЖДРЫ! Кстати-на этих крышках даны разрядники по центру. Сжигая статику,или производя разряды, мы просто диамагнетиком как более плотным материалом отбираем электроны у ионов среды,которая всегда стремится к балансу даже находясь внутри проводников. Таким образом мы просто создаем плазму. Боюсь здесь понимающих я не найду.
Аватар пользователя
отступник
Участник форума ЛАИ
Цитата
БАН Бессрочно
 
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 12 дек 2017, 11:52
Откуда: Тула
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 1

Re: То,чего мы не понимали

Сообщение #38  Atlantuk » 21 июн 2019, 22:38

отступник писал(а): Что вообще означает ваша формулировка -РЕАКТИВНАЯ СТРУЯ,

Слишком много вопросов для инженера, не говоря уж про физика.

Хорошо я отвечу.

Реактивная струя подразумевает то, что подразумевает, вращение барабана за счет закона сохранения импульса, следствие второго закона Ньютона, слыхали о таком?
при вылете некоторого обьема масла из форсунки, обозначим его Vм, со скоростью v, барабану будет передан импульс Vм*v (или появится сила, как производная импульса F=d(Vm*ρ*v)/dt=Vm*ρ*dv/dt направленная в противоход вылетающей струе), а поскольку форсунок 8шт - то суммарный импульс составит Vм*v*8 наблюдательный читатель сразу заметит. что можно заменить 8 форсунок одной но большего сечения. Увеличится нагрузка на подшипники, но это можно пережить. А количество форсунок в количестве аж 8шт, нужно для того, что бы запутать народ. Не буду вдаваться в гидродинамику и рассказывать о том каким именно должен быть диаметр единственной форсунки, тем более вязкость масла и исходные диаметры неизвестны, упомяну что существенно меньше чем 8 диаметров форсунок.

Раскручиваем ротор содержащий масло, на масло начинает действовать центробежная сила, оно вылетает из форсунок и тем самым обеспечивает дальнейшее движение самостоятельно, без стартера. Масло проходя под давлением через форсунки неизбежно нагревается, отчего нагревается и сам ротор, его охлаждение осуществляется подачей охлажденного масла пропущенного через радиатор. Также при соударении струй со стенками приемника, их энергия будет тоже переходить в тепловую. Таким образом при отключении стартера энергия вращения, перейдет в тепловую на трение подшипников ротора, нагрев масла и обеспечение энергией насоса возвращающего масло в ротор.

Система абсолютно нерабочая т.к. нарушает закон сохранения энергии - тепло отбираемое радиатором рассеивается в никуда, В то время как это внутренняя энергия системы.
Можно даже показать, что с форсунками система остановится намного быстрее нежели без них, так как при их наличии, возникают дополнительные теплопотери.

А подсолнечное масло используется для того, что бы жарить на нем блинчики.

отступник писал(а): Боюсь здесь понимающих я не найду

понять Вас несложно.

P.S. То, что слои жидкости расположенные на разных расстояниях от оси будут вращаться с разными угловыми скоростями что неизбежно приведет к турбулентности не рассматривалось в силу излишества.
Аватар пользователя
Atlantuk
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 849
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 16:05
Благодарил (а): 138 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 43

Re: То,чего мы не понимали

Сообщение #39  Lenchik » 22 июн 2019, 02:42

Бредовая машина. Работать она конечно будет, но только если к помпе электроэнергию подводить. Стартер тут абсолютно лишний. При хорошей помпе и подшипниках и так раскрутится.

Вся деятельность этой машины заключается в переводе энергии идущей на вращение помпы в тепло. Обычный калорифер с этим справляется лучше и не имеет вращающихся деталей.

Я думаю публикация этой машины и особенно то что она она работает на растительном масле это развод, реализация в металле выражения "Фигня на постном масле".

"Торсионщики" уже порядком надоели. Как и греть воду кавитацией. Профанация это всё. На их голословные заявления о сверхединичной машине есть тепловые и электрические счётчики

https://www.youtube.com/watch?v=Bl3-aWk7Y6k (видео движок форума не поддерживает, вставил ссылку)

P. S. отступник ставить ногу на клавишу shift во всём интернете считается дурным тоном.
Аватар пользователя
Lenchik
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 77
Зарегистрирован: 04 июн 2019, 07:37
Откуда: Камышлов
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 2

Re: То,чего мы не понимали

Сообщение #40  отступник » 22 июн 2019, 16:55

От вас Ленчик я услышал о кавитации,заметите-не я первый сказал. Теперь об АТЛАНТИКЕ, ведь он вбросил здесь заведомо ложную схему!!!!!!!!!! Я ВЫЖДАЛ!!!!! Дело все в том,что ТЕПЛООБМЕННИК------ЭТО ДВА КОНТУРА-газ и масло,ТЕПЛООБМЕН!!!!!!!!!!!!!. Он же вставил схему с радиатором,который пожалуй и его будуар не протопит.При всем при этом мне стало интересны его познания в области строения ракетных двигателей! Мне просто смешно слышать общие фразы,увы молодежь ДЕРЗКАЯ,НО ПРИ ЭТОМ ТУПАЯ!!!!!!! Я не услышал РАЗНИЦЫ температур ГОРЕНИЯ органических и минеральных масел,а ведь разница существенная,и она определяет возможность работы схемы,потому как возможности РАБОЧЕГО ТЕЛА ОГРАНИЧЕНЫ!!!!!. Потом эти высказывания-РЕАКТИВНОЕ СОПЛО!!! Увы,это просто высказывание невежды!!!!!!!!!!!!!!! Я просто могу в данном случае рассчитать за пять минут эту ДОЗВУКОВУЮ ЧАСТЬ ФОРСУНКИ ТРЕМЯ СПОСОБАМИ!!!!!!!!!!! Метод газовых характеристик по Дейчу,или используя формулу ВИТОШИНСКОГО, или термодинамическим расчетом использую критериальные зависимости Рейнольдса,Био-Фурье и Лапласа. Бог с этим девайсом, я просто вижу здесь тот же бедлам шоуменов,которые еще и выносят предупреждения!!!! Знаете что ВАМ ВСЕМ МОГУ СКАЗАТЬ--------- НИЩЕТА ВЫ МОРАЛЬНАЯ!!!!!!!!!!!! Нет знаний---ну тогда только фотографируйте.А вот обсуждения,анализ,разбор всей информации----- ВИДНО НЕ ДАНО ВАМ!!!!!!
Аватар пользователя
отступник
Участник форума ЛАИ
Цитата
БАН Бессрочно
 
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 12 дек 2017, 11:52
Откуда: Тула
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 1

Re: То,чего мы не понимали

Сообщение #41  Atlantuk » 22 июн 2019, 18:16

отступник писал(а):РЕАКТИВНОЕ СОПЛО!!!

У меня такой фразы нет, зачем привирать? Да ляпнул реактивная струя, подразумевая, что вылет струи масла обеспечивает реактивную тягу.
Схема из интернета, я не рисовал, сверил с остальными - эквивалент, есть рабочая? Изобразите.
Бедлам устраиваете как раз Вы безграмотными постами, равенство гиромагнитных моментов нейтрона протона,
"При сопоставимой массе нуклонов,протона и нейтрона,эти частицы имеют практически одинаковый гиромагнитный момент вращения,ЧЕМ И КОМПЕНСИРУЕТСЯ ИХ СОСУЩЕСТВОВАНИЕ"
Ну да магнитные моменты почти равны, всего то в полтора раза отличие. А гиромагнитный момент изобретён Вами?

Из Ваших речей по существу было,
топология намотки, да поля определенной конфигурации это уже что то
Затем то что искровые разряды, по сути ускоренное движение зарядов порождает электромагнитные волны, - тоже в тему, банальность, но зачет
Потом траектории разлета зарядов, фактически топология э.м. поля
Золотое сечение, как константа пространств размерности выше чем 3х
Ступенчатая проводимость паров ртути, хотя здесь процесс стандартно природный, пространству свойственна кластеризация

И много много раз упоминается статика при разрядах, что естественно относится к динамике.

Отступник по существу можете? И не кидайтесь на людей. Имеем право на ошибку признавая ее. Вы тут наворотили не меньше впопыхах.
Аватар пользователя
Atlantuk
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 849
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 16:05
Благодарил (а): 138 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 43

Re: То,чего мы не понимали

Сообщение #42  Lenchik » 22 июн 2019, 18:28

Изображение

Вот это точно будет крутиться, пока вода не кончится. Если к нему приделать насос качающий воду из нижней емкости в конус, то оно будет непрерывно крутится, но никакой сверхъединичной машины не получится, всё по законам сохранения энергии.
Аватар пользователя
Lenchik
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 77
Зарегистрирован: 04 июн 2019, 07:37
Откуда: Камышлов
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 2

Re: То,чего мы не понимали

Сообщение #43  отступник » 22 июн 2019, 18:53

Знаешь Атлантик,самое главное кроется в ПРОСТОМ! Думаю ты знаком,ну или по крайней мере слышал о таком "чуде",как трансформатор Тесла. Представляешь,на форумах кто во что горазд,и даже более. Но самое интересное заключается в том,что первичную намотку с частью вторичной изолировать положено от среды!!!!! В подобном случае разряд банки Лейдена на первичку просто сжигает ее поверхностный слой скажем свободных электронов,в результате чего среда между первичной катушкой и вторичной отдает свои электроны на поверхность первичной катушки,при этом ионизируясь. Вторичная же катушка отдает электроны среде в общем изолированном объеме ионам. Только вот при одинаковой скорости скажем движения токов, за десять разрядов первичной катушки вторичная сверху из среды потянет один раз. ВОТ В ЭТОМ КРОЕТСЯ ЧУДО трансформатора Тесла. Ну вот если вот это Атлантик ты воспримешь и осмыслишь----- тогда есть смысл говорить с кем-то о том,как запускать шарики с корзиной посредством разряда. О нейтроне- у тебя недостоверная информация по поводу такой разности гиромагнитных моментов с протоном . Время жизни нейтрона вроде как 9 минут в св. сост. Если ты свои данные положил о нейтроне в св. сост.,ты прав, но я тебе говорил о ядре!!!! Не путай все в одну уборную, простота здесь не катит.
Аватар пользователя
отступник
Участник форума ЛАИ
Цитата
БАН Бессрочно
 
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 12 дек 2017, 11:52
Откуда: Тула
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 1

Re: То,чего мы не понимали

Сообщение #44  Atlantuk » 22 июн 2019, 19:44

Отступник спасибо. Связный текст по теме. Отвечу не сразу,
отступник писал(а):простота здесь не катит
Аватар пользователя
Atlantuk
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 849
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 16:05
Благодарил (а): 138 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 43

Re: То,чего мы не понимали

Сообщение #45  Lenchik » 22 июн 2019, 20:43

отступник с тобой всё ясно
Высочайшие достижения нейтронной мегалоплазмы! — провозгласил он. — Ротор поля наподобие дивергенции градуирует себя вдоль спина и там, внутре, обращает материю вопроса в спиритуальные электрические вихри, из коих и возникает синекдоха отвечания…
Аватар пользователя
Lenchik
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 77
Зарегистрирован: 04 июн 2019, 07:37
Откуда: Камышлов
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 2

Re: То,чего мы не понимали

Сообщение #46  Ко100прав » 23 июн 2019, 13:40

отступник писал(а): Важдра действительно РЕАЛЬНЫЙ МАКЕТ изделия!!! Я лет так восемь назад искал подобие для некоторых артефактов,нашел как раз на важдре! Внимание обрати-"щупальца" изображены в виде хоботов слонов,а на статуях в Копане(Мексика) я обнаружил полный аналог.

Насчет важдры информацией не располагаю никакой. Вероятно, имелась в виду- Ваджра (санскр. वज्र, по-тибетски: дорчже) — ритуальное и мифологическое оружие в индуизме, тибетском буддизме и джайнизме. Было создано божественным ремесленником Тваштаром из костей мудреца Дадхичи для Индры.
Так называемые щупальца того, что назвали важдрой ,никакого отношения к хоботам слонов не имеют. Это довольно популярный элемент декораций на храмах и изображений мифологического морского чудовища макары, характерный для древнеиндийской традиции.
viewtopic.php?p=59836#p59836
Аватар пользователя
Ко100прав
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 637
Зарегистрирован: 09 июл 2013, 08:43
Откуда: Мценск
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 27


Быстрый ответ


Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.

BBCode ВЫКЛЮЧЕН
   

Вернуться в Древние артефакты

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron