Простая версия "Пирамиды-насосы"

и все что с ними связано
Правила форума
Форум посвящен древней истории. Оформление новых тем в соответствии с Правилами обязательно.

Модератор: Pizza

Простая версия "Пирамиды-насосы"

Сообщение #1  m4gzz » 01 апр 2023, 06:19

Не буду писать долгое вступление, а перейду сразу к сути и начну с простых известных фактов и попробуем их осмыслить, а потом набросаю версию.
Несколько важных моментов, на которое следует обратить внимание:
1 Характер разрушения и воздействия, особенно внутренних коридоров и помещений.
2 Местоположение, у воды и через храмы и ритуальные дороги (сама система) к Нилу/каналам из Нила и (или) какое-то соседство с "колодцами-шахтами", а также, на том же например Джоссере целая система каналов.
3 Саркофаги и их цельная конструкция (не из частей) и их монтирование в "нужном" месте, где в полу, где на полу.
4 Кажущаяся "избыточность" перекрытий и "лишняя" работа. Несколько рядов в верхней камере в Хуфу например и вообще мегалитические верхние перекрытия даже в маленьких пирамидах.
5 Сама концепция "пирамида", как груда массы.
6 Какая-то резонирующая природа каких-то волн, для чего-то эти углы, пропорции, точность и т.д.

Начну сразу с принципа работы в "теории". Если у нас есть два сообщающихся сосуда, один большой, другой малый и воздействие малого на большой будет иметь обратно пропорциональную силу воздействия. То есть сила действия = силе противодействия, это наверно все знают.

Соответственно, если подвести воду от большого сосуда, например Нил, а может даже грунтовые воды, до другого, например пирамида, то они окажутся в одной системе и если второй "малый сосуд" будет воздействовать на первый большой, то будет получаться обратная реакция, как волна которая ударяется об один берег и потом о другой.

То есть версия такая:
Пирамиды наполнялись водой, для этого и нужен спуск вниз, чтобы не выливалось и тщательная подгонка/штукатурка стен с заделовыванием щелей. Тут два варианта наполнения вручную либо каким-то образом воду поднимали до уровня входа, через дорогу и храмы.

Саркофаги, скорее всего, наполнялись водой и когда камера наполнялась водой, а этот процесс волообразный, то в момент прилива воды крышка поднималась и создавала глухой удар, который отражаясь создавал более сильную обратную волну, а она в свою очередь выходя из пирамиды создавала давление на общую массу воды и толкалась обратно, создавая следующий удар крышки и так далее по нарастающей. Этот процесс вызывал подъем уровня вод, в т.ч. грунтовых, а возможно и их в первую очередь. Колодцы наполнялись, наполнялась яма Сфинкса и само плато.

С каждый следующем циклом давление в камере нарастало, для чего и требовались такие массивные перекрытия и сама пирамида, это не они сдерживают массу сверху, а наоборот, перекрытия и масса для того, чтобы удерживать давление внутри.

Крышка билась и создавала волны, что мы видим по характеру разрушения саркофагов, их углы как бы сточены, а в Хуфу даже сильно разрушен и сточен.
Процесс воздействия волн от "хождения туда-сюда" под огромным давлением также сказывался на внутренних коридорах, что особо видно например в Мейдумской пирамиде, где внутреннее перемещения не "осыпались", а были стесаны под огромным давлением волнами до степени разрушения всей конструкции. На Ломанной пирамиде особенно в начале спуска вниз, где стесано, там был самый пик взаимодействия двух сил. В подземной камере Хуфу-Хеопса, в большой галереи, ближе к верхней камере, на углах ступеней галереи.
Великая пирамида интересное сооружение, зачем вообще Аль-Мамун ломал второй вход если был лаз наверх и так? Но ладно оставим это в стороне, лаз был изначально скорее всего, как раз для того, чтобы вода наполнила верхнюю часть, но тут проблема, как она может подняться наверх, тем более, там будет воздушная пробка? Ответ простой и скорее всего он проясняет эти странные шахты, либо наполнялось чем-то горючим, например метан в результате разложения органики либо что-то ещё. И это поджигалось каким-то образом, когда снизу уже стояла вода.

Горения, как всем известно не "сжигает" кислород, а просто образует воду и продукт горения. Таким образом после вспышки создавалось отрицательное давление, которое и затягивало воду наверх и приводило в действие всю эту громаду. Вода билась снизу и обратно через шахту и, возможно, через и подземные воды и через Нил и тем самым от постоянного огромного перепада давления втягивало (стягивало) воду туда, ну а как результат разрушало нижнюю шахту и гоняло белую пыль по всей пирамиде, что и было найдено, когда в неё проникли, как где-то говорили "пыли были по-колено".

Нисходящее коридоры нужно просто для того, чтобы вода не выливалось и был какой-то стартовый уровень воды.

В общем каждую пирамиду можно рассматривать по отдельности или вместе, через эту версию, как вариант. Ведь мы явно видим и какие-то отложения внутри и какие-то подтёки везде, пятна и следы от воздействия, они были чем-то наполнены и имели дорогу к воде.

Скорее всего это была какая-то цельная система, где пирамиды цариц (их структура довольно интересная, ведь если рассмотреть их схемы вместе, то получится какая-то круговая последовательность), поднимали воду до Менкаура, она до Хефрена, а она до Хеопса, уровень воды целиком. Из этих шахт скорее всего била вода, они и построены для того, чтобы воде было проще подняться, чтобы не нужно было пробивать себе где-то дорогу.

Получается фараоны действительно были ответственны за "разлив" Нила, как в мифе? :) Ведь вода, в таком большом количестве сразу преображала всю эту пустыню, она становилась цветущей. Судя по исследованиям, есть огромный подземный океан под всей поверхностью земли и он на порядок больше мирового и мировой также связан с ним.

Спасибо за внимание и терпение, был бы рад услышать возражения и идеи.
Аватар пользователя
m4gzz
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 171
Зарегистрирован: 11 май 2014, 20:00
Откуда: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 7

Быстрый ответ


Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.

BBCode ВЫКЛЮЧЕН
   

Вернуться в Пирамиды

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12