Территория абсурда

Версии о предназначении. Технологии нанесения изображений.
Правила форума
Форум посвящен древней истории. Оформление новых тем в соответствии с Правилами обязательно.

Re: Территория абсурда

Сообщение #51  pet » 20 янв 2015, 21:39

Это очень интересно, да. Но нужны кучки, нужен более-менее протяжённый участок линии, трапецоида, на котором кучки одинаковы и расстояния между ними тоже. Если такой участок встретится - можно будет выработать алгоритм исследования участков с не столь регулярным размером и расположением кучек. Участок с двусторонней регулярностью был бы просто бесценным подарком)
Аватар пользователя
pet
Исследователь ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 792
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 19:42
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 219 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 45

Re: Территория абсурда

Сообщение #52  ombio » 20 янв 2015, 22:51

Если найдете, поделитесь ссылкой, пожалуйста. Интересно взглянуть...
https://vk.com/arcanafactor
Аватар пользователя
ombio
Исследователь ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 158
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 00:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 21

Re: Территория абсурда

Сообщение #53  irbis » 21 янв 2015, 08:13

Mеханоид писал(а):
ombio писал(а):Есть щебень, галька разных размеров. Артефактов не встречали))

Так это и есть артефакты! Интересно бы было уточнить у геологов о возможных причинах образования мелких камней с острыми кромками в таком количестве и в таком месте...

На мой взгляд кучки образовались в результате растрескивания крупных валунов и камней.Вероятно складывали крупные ,но со временем от перепада температур за тысячи лет они треснули ,и развалились.Есть треснутые, но остались на месте .И круглые валуны получаются в результате переката по реке ,а с острыми краями остатки скальной породы ,но то что они первоначально были на много больше это очевидно .
Аватар пользователя
irbis
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 302
Зарегистрирован: 24 мар 2013, 06:03
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 9

Re: Территория абсурда

Сообщение #54  irbis » 21 янв 2015, 08:34

Удивительно похожий пейзаж ,проход Динго на Марсе
http://www.astronet.ru/db/msg/1301110
Аватар пользователя
irbis
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 302
Зарегистрирован: 24 мар 2013, 06:03
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 9

Re: Территория абсурда

Сообщение #55  Mеханоид » 21 янв 2015, 10:19

irbis писал(а):ероятно складывали крупные ,но со временем от перепада температур за тысячи лет они треснули ,и развалились.

Есть ещё вариант - когда крупные валуны при продолжительных перекатах и соударениях (например сель, оползень и тп движение) крошатся на более мелкие...
irbis писал(а):Удивительно похожий пейзаж ,проход Динго на Марсе

Да, с Марсом я тоже хотел сопоставить... потому и вспомнил про геологов..
Уточняю объём черепных коробок (погрешность измерения 0,01 куб.мм)
Аватар пользователя
Mеханоид
Эксперт ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 3158
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 05:55
Откуда: Россия, г. Челябинск
Благодарил (а): 1822 раз.
Поблагодарили: 1458 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 174

Re: Территория абсурда

Сообщение #56  irbis » 21 янв 2015, 10:57

ombio писал(а):
pet писал(а):Ombio, есть у Вас на примете что-то похожее на то, о чём я говорю?

Кучек не встречал. Все - однозначно навалено в ручную. При качественной разметке разумеется.

И вот "продавленные" линии (рисунок и спираль с 1.50)
Смотреть на youtube.com


В начале видео : трудно отделаться от мысли ,взлётно посадочная полоса для золотых самолётиков .
Слева кучи с более частым расстоянием нежели правые .(было не критично )И прослеживается наш подход ,перед началом работ ,доставили партию камней складировали в начале полосы ,а потом стали разносить по разметке .Результат остаток камней ...убирать за собой не обязательно.
Аватар пользователя
irbis
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 302
Зарегистрирован: 24 мар 2013, 06:03
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 9

Re: Территория абсурда

Сообщение #57  irbis » 21 янв 2015, 11:26

На 1мин 23сек на плато выложена камнем разметка направлений .Напоминает циферблат часов ,либо роза ветров ,интересно как её ориентировали по магнитному полюсу земли , либо иначе ?
Аватар пользователя
irbis
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 302
Зарегистрирован: 24 мар 2013, 06:03
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 9

Re: Территория абсурда

Сообщение #58  Коровьев » 21 янв 2015, 19:32

irbis писал(а):Напоминает циферблат часов ,либо роза ветров ,интересно как её ориентировали по магнитному полюсу земли , либо иначе ?

Вы это ввиду имеете?

Изображение

Чем-то напоминает знаменитую Эстреллу, но это, конечно, не Эстрелла. Не современный ли новодел?
- Фамилия моя - ну, скажем, Коровьев. ©
Аватар пользователя
Коровьев
Отошёл от дел
Цитата
 
Сообщений: 3387
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 16:38
Благодарил (а): 1106 раз.
Поблагодарили: 1103 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 75

Re: Территория абсурда

Сообщение #59  irbis » 21 янв 2015, 19:44

Нет, я имел ввиду предыдущие кадры именно после 1 минуты .Огромный циферблат с пересекающей осью к наблюдателю,через 6 и двенадцать часов ,начинающийся за долго до рисунка и уходящий вдаль к холмам .
Аватар пользователя
irbis
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 302
Зарегистрирован: 24 мар 2013, 06:03
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 9

Re: Территория абсурда

Сообщение #60  pet » 22 янв 2015, 07:27

ombio писал(а):Все - однозначно навалено в ручную

Ombio, в чём проявляется эта самая однозначность? Что даёт повод, какие признаки выполнения работы вручную, дают повод утверждать столь категорично? В чем они проявляются, эти признаки? И как (простите, я повторяюсь) можно отличить кучку, насыпанную вручную, от кучки, насыпанной каким-то другим способом?
Аватар пользователя
pet
Исследователь ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 792
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 19:42
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 219 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 45

Re: Территория абсурда

Сообщение #61  ombio » 22 янв 2015, 11:31

Коровьев писал(а):Не современный ли новодел?

Вполне возможно. Уж больно современные картинки.
О своих мыслях я уже в статье на arcanafactor писал. Добавлю только.
Одной из целей поездки 2014 года было поиск хоть каких нибудь указаний на возраст этих фигур.
Точно ясно одно - они самые молодые из геоглифов, и сделаны несколько иным способом.

Об их возрасте говорит:
Всегда расположены на или взаимодействуют с классическими линиями.
Сделаны не для туристов и не для разглядывания с самолета.
Нет никаких следов строительства (задуло ветром)
Некоторые построены на сложном рельефе
На одном из них обнаружена керамика, сделанная без гончарного круга
Шесты (спорный момент)
И самый главный, как я считаю, аргумент. Как выяснилось - их много. Даже очень. Когда понимаешь как их искать в гугле.

Возможно, что это следы деятельности еще какой то культуры, тайного общества или еще чего..
Да не важно.
Факт тот, Что фигуры старые и имеют явную связь с геоглифами.
https://vk.com/arcanafactor
Аватар пользователя
ombio
Исследователь ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 158
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 00:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 21

Re: Территория абсурда

Сообщение #62  ombio » 22 янв 2015, 11:42

pet писал(а):Что даёт повод, какие признаки выполнения работы вручную

Недельная прогулка по линиям, я думаю, снимет все вопросы.
Скажем так. А что дает повод утверждать обратное?
Что значит "не ручная"? Пылесос, бульдозер, луч, змей горыныч? По каким признакам различать?
https://vk.com/arcanafactor
Аватар пользователя
ombio
Исследователь ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 158
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 00:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 21

Re: Территория абсурда

Сообщение #63  pet » 22 янв 2015, 14:16

Ombio, Вы говорите "недельная прогулка"... Но ведь это довольно субъективная оценка? Я же хотел бы выйти за рамки субъективного. И не отвечать на Ваш вопрос: "А что дает повод утверждать обратное?", в стиле "я так чувствую"...
На самом деле - я так не чувствую. Мне хочется знать что там происходило на самом деле. Что это было - местная разновидность сумасшествия? способ самовыражения? аватаризация местного населения? внезапное открытие и развитие гравитационных движков? трёхмерные послания в будущее? обращение к богам?
Что-то ещё?
Мне просто интересно - по каким признакам можно отличить кучку камней, насыпанных вручную, от кучки камней, насыпанных каким-либо иным способом?
Возможно, это глупый вопрос, но я не знаю таких признаков.
У нас есть в активе гигантский объем следов неизвестного происхождения. Вы говорите, что это всё "однозначно ручная работа". Значит, кроме субъективной оценки у Вас имеется и что-то из фактического материала, который подтверждает происхождение линий в результате ручного труда и не оставляет другим вариантам места в жизни. Категорично. Однозначно. Для всех линий.
Но я в этом сомневаюсь. По той же, ранее озвученной причине, - если в кучке камней будет просматриваться какой-то алгоритм укладки по размеру, по форме, по цвету, по чему-то ещё, я смогу говорить о ВОЗМОЖНОМ способе ручной укладки. Но если мы возьмём две кучки, одна из которых хаотично насыпана руками, а другая брошена с вертолёта в мешке и мешок это сгнил пока мы туда добирались, и всё это присыпано песком, - мы не определим, какая из них появилась в результате чего.
Вот почему я вдруг ухватился за идею проверки веса камней в границах линий. Регулярных кучек скорее всего не найдешь, увы, да это было бы и невероятно просто, такая удача... но, надо бы продумать, может быть удастся придумать способ вычислить алгоритма кучек нерегулярных... Возможно, это ещё один заворот в никуда. По-крайней мере, можно будет повесить знак: "Проверено, смысла нет". А это тоже результат.
Аватар пользователя
pet
Исследователь ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 792
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 19:42
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 219 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 45

Re: Территория абсурда

Сообщение #64  irbis » 22 янв 2015, 15:46

Я пробовал посчитать по шагам ,получились разные,основные по 6 шагов ,3,2,и реже 8.(повторы есть, но какой алгоритм неясно)При движении вполне могла получаться информация. А кучи вероятно копатели разгребли в поисках чего нибудь ценного.И возникла мысль ,как преимущество перед канавой , кучи могли не заноситься снегом или песком и линия всегда видна,а также в прибор ночного виденья либо в тепловизор .Камни ещё некоторое время после заката солнца остаются тёплыми .Камнями так же могли продублировать канавы .
Аватар пользователя
irbis
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 302
Зарегистрирован: 24 мар 2013, 06:03
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 9

Re: Территория абсурда

Сообщение #65  ombio » 22 янв 2015, 16:53

pet писал(а):Мне просто интересно - по каким признакам можно отличить кучку камней, насыпанных вручную, от кучки камней, насыпанных каким-либо иным способом?

Мне тоже.
pet писал(а):Однозначно. Для всех линий.

Мое мнение именно такое. Для подавляющего числа
pet писал(а):если мы возьмём две кучки, одна из которых хаотично насыпана руками, а другая брошена с вертолёта в мешке и мешок это сгнил пока мы туда добирались, и всё это присыпано песком, - мы не определим, какая из них появилась в результате чего.

Могу еще предложить - каждый камень был телепортирован в кучку из другой галактики; кучки - следы упражнений в телекинезе древних индейцев и т.п. На каком варианте остановимся?

Посмотрите фото в банке на аркане - там почти все, что я наснимал за 11-12гг. Представлены практически все виды построения линий. Если найдете, что на ваш взгляд "не ручная" работа - рад пообсуждать
https://vk.com/arcanafactor
Аватар пользователя
ombio
Исследователь ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 158
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 00:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 21

Re: Территория абсурда

Сообщение #66  pet » 22 янв 2015, 17:04

А вот что ещё интересно с кучками - определение границы. Особенно нижней. Центр россыпи/насыпи худо-бедно можно определить, а вот как это всё хозяйство сопрягается с поверхностью? В смысле - кучка это продолжение того, что под поверхностью, или это инородное тело? Если не инородное, значит они появились скорее всего в результате скучивания (сгребания). Нижняя граница будет в любом случае, но она не будет так выражена, как в случае с инородным телом, когда камни перемещены откуда-то. В любом случае, это ещё одно разделение по типам.
irbis, а не обратили ли внимание - зависит ли размер кучек от расстояния между ними?
На что наверное, нужно обращать внимание: форма кучки (рассыпаная/кучная), размер её, размер камней, её составляющих, наличие особо крупных камней, шаг между кучками. А в идеале нужно смотреть с обоих сторон линии. Сравнивать обе стороны. Если кучки с обеих сторон - результат какой-то "неручной работы", то может выявиться некое совпадение характеристик.
Аватар пользователя
pet
Исследователь ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 792
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 19:42
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 219 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 45

Re: Территория абсурда

Сообщение #67  pet » 22 янв 2015, 17:05

ombio писал(а):Могу еще предложить - каждый камень был телепортирован в кучку из другой галактики; кучки - следы упражнений в телекинезе древних индейцев и т.п. На каком варианте остановимся?

Остановимся на варианте, что это Ваша шутка)
Аватар пользователя
pet
Исследователь ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 792
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 19:42
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 219 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 45

Re: Территория абсурда

Сообщение #68  pet » 22 янв 2015, 17:45

Ombio, на мой взгляд "не ручная работа" это так называемые "козления". И, для конкретного примера, вот здесь 14°49'07.55" Ю 74°59'40.26" З
У меня нет абсолютных данных о их "не ручном" или "ручном" исполнении. Я ни на чём не настаиваю. Меня действительно интересует Ваше мнение - почему, на основании чего, по каким признакам те же "козления" можно однозначно, без вариантов причислить к исполненным вручную?
Аватар пользователя
pet
Исследователь ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 792
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 19:42
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 219 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 45

Re: Территория абсурда

Сообщение #69  ombio » 22 янв 2015, 19:12

Давайте разберемся в терминах. Что значит козления? По вашим координатам холм с линиями. Если можно - скриншот
https://vk.com/arcanafactor
Аватар пользователя
ombio
Исследователь ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 158
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 00:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 21

Re: Территория абсурда

Сообщение #70  pet » 23 янв 2015, 17:22

Ombio, "козление" придумал А. Татуков для обозначения множества параллельных линий, расположенных рядом с широкой частью трапецоида и как бы повторяющих её.
Вот пример:
Изображение
На координатах, которые я привёл, "козление" тоже есть:
Изображение
Почему я привёл координаты именно этого холма:
Изображение
Тот же Татуков делал попытку детального "разбора полётов" над холмом. Замечу - я не во всём готов с ним согласиться. Но его замечание по поводу линии, отмеченной стрелкой, мне кажется имеющим смысл: "...Это прямо-таки убийственный аргумент против теории индейцев, веревок, палок и зеркал - невозможно так пройти изогнутую в трех координатах поверхность земли, так преднамеренно искривлять, сужать и расширять линию, чтобы при виде с воздуха получить идеально ровную прямую..."
Нужно сказать и то, что линия эта становится ровной не при взгляде на неё строго сверху, а под определённым углом. А это означает, что индейцам пришлось бы учитывать и этот фактор. Могло ли такое получиться у них невзначай? Очень сомнительно. Очень. А если такое сделано ими, да ещё и специально, то тогда придётся спрашивать, а что такое они, собственно, изобразили? И кто этот единственный, кто мог бы понять смысл изображения?
Заставляют задавать вопросы о "ручном" способе и такие вот ОНП:
Изображение
Аватар пользователя
pet
Исследователь ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 792
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 19:42
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 219 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 45

Re: Территория абсурда

Сообщение #71  ombio » 23 янв 2015, 17:51

Вот теперь понятно. Т.н. козление - один из элементов "свернутой" комбинации. На развернутых не встречается.
Есть подозрение, что в развернутых тоже есть повтор линии основания, только они очень тесно сидят
http://www.arcanafactor.org/images/phoc ... g_1238.jpg

Последнюю локацию можете поразглядывать здесь (вид с земли)
http://www.arcanafactor.org/ru/photoban ... uillalines
https://vk.com/arcanafactor
Аватар пользователя
ombio
Исследователь ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 158
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 00:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 21

Re: Территория абсурда

Сообщение #72  pet » 23 янв 2015, 18:47

ombio писал(а):Есть подозрение, что в развернутых тоже есть повтор линии основания, только они очень тесно сидят

Спасибо за замечание. Из Гугля этого никак не рассмотреть. На фото действительно похоже на дополнительную линию.
Вот и ещё получается - в "свёрнутых" они "развёрнуты", а в "развёрнутых" - сжаты до предела. Это вручную-то так изгаляться? Подобные нюансы грозят не вписаться ни в какую религию или обычаи. И необходимости в таких деталях не нафантазировать... Только сумасшествие. Остаётся привлечение сущностей, весьма далёких от "ручной работы". Хрен редьки не слаще.
Аватар пользователя
pet
Исследователь ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 792
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 19:42
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 219 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 45

Re: Территория абсурда

Сообщение #73  ombio » 23 янв 2015, 20:58

pet писал(а):Подобные нюансы грозят не вписаться ни в какую религию или обычаи. И необходимости в таких деталях не нафантазировать...

В самую точку. Чем и интересно..
ИМХО ключ не в способах накладывания кучек, а в самих изображениях, схемах, комбинациях.. Способах разметки, контроля и наблюдения.
https://vk.com/arcanafactor
Аватар пользователя
ombio
Исследователь ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 158
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 00:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 21

Re: Территория абсурда

Сообщение #74  pet » 24 янв 2015, 11:38

Ombio, способов "накладывания" линий кучек может быть только два:
1. Насыпание/укладывание людьми
а) целенаправленные действия
б) кучки как побочный продукт хозяйственной/культурной, какой-то неизвестной нам деятельности
2. Образование их как побочного продукта невыясненных процессов
а) природного характера
б) техногенного характера
Ответ на вопросы сопряжения кучек с поверхностью и выявление наличия/отсутствия какой-либо регулярности в их расположении и вариациях формы и объема не может быть лишним в изучении линий. Ответ несомненно прибавит весу одному из вышеназванных вариантов "накладывания". При таком подходе способ "накладывания" вполне может быть ключом, открывающим только одну дверь. Почему нет?
И тогда, если полученные результаты не будут содержать данных о какой-либо регулярности, которую можно было бы ожидать как проявление некоей технологии и работы неких устройств, можно будет говорить что-то более определённое о первом способе.

Я не даром привёл скрин с неправильными прямоугольниками. Отбросим сразу вариант, что мы видим именно то, что создатели и хотели сотворить именно такое, что это хорошо продуманная ими и полностью завершенная форма. Согласимся, что хотели всё-таки сделать ровнее и прямоугольнее, но что-то на срослось... Что угодно, что-то такое, о чём мы и не подозреваем. Итак, - допустим, что это "ручная" работа. И кучки остались там, где их навалили перед укладкой в линии. Тут же возникает первый вопрос: камни принесены или они "местные", их тащили откуда-то или просто сгребли в кучки? А это уже имеет отношение к упомянутым Вами способах разметки. Или подготовки к ней.
В том, что это подготовка материала для облегчения процесса последующей укладки, возникают сомнения, когда смотришь на левую верхнюю часть нижнего прямоугольника. Какой смысл было там выкладывать ровную линию, чтоб потом перетаскивать её целиком гораздо выше? Работали две команды с разных концов и напортачили? Значит работать стали без подготовки, без разметки? Сразу набело? Но этого мало - они, оказывается, продолжали строительство даже тогда, когда стало ясно, что линия не сходится... Могло ли планироваться именно так? Ответа нет.
И посмотрим на нижнюю правую часть этого прямоугольника - там есть прямая тонкая линия. Грань прямоугольника ещё не выровнена, а место сопряжения линии с ним - идеально. Это тоже так задумывалось? То есть, чтоб в этом месте получилось именно так, нужно было специально не делать сторону прямоугольника ровной, искривление сделано так и оставлено в таком виде специально. Либо, это место сопряжения и должно было быть точкой отсчета для выстраивания всей нижней грани. Но она не соответствовала уже законченным малым сторонам...
То есть, здесь мы не можем говорить о том, что у строителей сего безобразия были какие-то особые возможности, какие-то особые инструменты и гениальные геодезисты-инструктора-начальники. Мы видим сплошную халтуру и бардак. И я делаю вывод - "так не строят". Так вообще ничего не построишь, это что-то другое.
Аватар пользователя
pet
Исследователь ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 792
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 19:42
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 219 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 45

Re: Территория абсурда

Сообщение #75  irbis » 24 янв 2015, 14:59

Изображение

Изображение

Интересное фото .Трапецоиды сходятся к горе имеющую скальное основание .(вершина выглядит как скала ).А за ней насыпанная частично разрушенная пирамида (две стороны отчётливо просматриваются и одна разрушенная ) от которой отходит начало трапецоида,переходящего в широкую линию .Словно здесь велись какие то работы и эти привязки к горе и пирамиде не случайны.Рядом справа видны круги поверх русла реки, да и русло возле всего комплекса похоже на карьер . Возможно взаимосвязь имеется .
Аватар пользователя
irbis
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 302
Зарегистрирован: 24 мар 2013, 06:03
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 9

Re: Территория абсурда

Сообщение #76  pet » 24 янв 2015, 20:39

Irbis, посмотрите вот здесь:
http://checkcfg.narod.ru/nazca/nasca4.htm
Изложенное тут, гораздо интереснее и более реалистично, чем "частично разрушенные пирамиды" и иже с ними.
Аватар пользователя
pet
Исследователь ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 792
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 19:42
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 219 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 45

Re: Территория абсурда

Сообщение #77  irbis » 24 янв 2015, 22:02

pet писал(а):Irbis, посмотрите вот здесь:
http://checkcfg.narod.ru/nazca/nasca4.htm
Изложенное тут, гораздо интереснее и более реалистично, чем "частично разрушенные пирамиды" и иже с ними.


Да я высказывал подобные мысли неоднократно :
Re: Лекция И.Алексеева «Версии происхождения геоглифов Наска
Сообщение #57 irbis » 21 авг 2013, 19:49
Для обучения вождению и мастерства люди построили автодром с разметкой, используя подручные средства конусы для маневра и т. п.А пустыня безлюдное и безводное место тоже идеально подходит для тренировки летательных аппаратов ,подальше от посторонних глаз словно военный аэродром и на длительный срок разметка несмывается,и не заносится песком .Графические рисунки подходят для автопилота или подготовки пилотов в отработке навыков управления, и дороботки самих аппаратов (богами) .Вход в рисунок и выход из него непрерываясь

Re: Версия назначения геоглифов Наска
Сообщение #13 irbis » 02 авг 2014, 10:10

.Мне лично ближе карта ,Это направления для передвижения, можно представить как гигантский координационный центр ,биологов, строителей , исследователей и пр. дроны ,такси ,грузовики с полезными ископаемыми ,поэтому точки прилета разные :склад ,вокзал,жилая зона перед отправкой на корабль космическим лифтом на орбиту.Индейцы собирали золото ,а боги "принимали дары"И вероятно менялись их технологии (усовершенствовались и менялись линии )Трапецоид мог задавать общее направление в местность ,континент и т. п. короче или длиннее, указывая маршрут и приблизительное расстояние до него.кратно их меркам измерения расстояний.Мы строим постоянные дороги, а почему они не могли строить, а для их системы не нужна куча спутников для координации , на орбите .
Аватар пользователя
irbis
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 302
Зарегистрирован: 24 мар 2013, 06:03
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 9

Re: Территория абсурда

Сообщение #78  pet » 24 янв 2015, 22:17

Казус в том, что "летательные аппараты в Наска" так же недоказуемы, как и приписываемые индейцам миллионы тонн перелопаченной породы.
Аватар пользователя
pet
Исследователь ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 792
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 19:42
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 219 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 45

Re: Территория абсурда

Сообщение #79  irbis » 24 янв 2015, 22:22

pet писал(а):Казус в том, что "летательные аппараты в Наска" так же недоказуемы, как и приписываемые индейцам миллионы тонн перелопаченной породы.


Термин "козление" (дать козла) используют именно пилоты по отношению к коллегам, когда те неаккуратно садят самолет на полосу и он прыгает по ней .Так что косвенно доказательство совпадает.
А насчёт разрытых пирамид я пытаюсь найти следы их деятельности ,набор грунта либо следы построек вокруг ,даже на представленных фото много планировки и разработки грунта ,а так же следы строений .(складки,рвы ,параллельные валы и выработки )
Аватар пользователя
irbis
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 302
Зарегистрирован: 24 мар 2013, 06:03
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 9

Re: Территория абсурда

Сообщение #80  irbis » 24 янв 2015, 22:43

pet писал(а):Irbis, посмотрите вот здесь:
http://checkcfg.narod.ru/nazca/nasca4.htm
Изложенное тут, гораздо интереснее и более реалистично, чем "частично разрушенные пирамиды" и иже с ними.


Проделана огромная работа ,а кто автор?
Аватар пользователя
irbis
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 302
Зарегистрирован: 24 мар 2013, 06:03
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 9

Re: Территория абсурда

Сообщение #81  SoftIce » 02 фев 2015, 22:28

Коровьев писал(а):Впечатление: кучки все разные, камни все разные, расстояния между кучками разные, единит их всех то, что все они - камни.


У меня сложилось такое впечатление, как будто там прошел какой-то комбайн по сбору щебня. Там где прошел мелких камней нет, а крупные свалены в кучки по краям. А может там какой щебень особенный, подходящий для дальнейшего использования в строительстве, в "пластилиновом", например.
Аватар пользователя
SoftIce
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 47
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 07:07
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 3

Re: Территория абсурда

Сообщение #82  Нелли » 03 фев 2015, 08:43

SoftIce писал(а):У меня сложилось такое впечатление, как будто там прошел какой-то комбайн по сбору щебня.

У меня тоже было такое впечатление :smile: Только я подумала, что щебень хорошо использовать для террасирования как дренаж. Террас в Южной Америке полно.
Но и эта версия не объясняет многих странностей геоглифов. Щебень можно бы собирать как-то толковее.
Аватар пользователя
Нелли
Эксперт ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 5825
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 12:42
Благодарил (а): 2935 раз.
Поблагодарили: 2786 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 215

Re: Территория абсурда

Сообщение #83  Коровьев » 03 фев 2015, 08:56

SoftIce писал(а):У меня сложилось такое впечатление, как будто там прошел какой-то комбайн по сбору щебня.

Чего ж тогда не вывезли, раз уж собрали?
- Фамилия моя - ну, скажем, Коровьев. ©
Аватар пользователя
Коровьев
Отошёл от дел
Цитата
 
Сообщений: 3387
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 16:38
Благодарил (а): 1106 раз.
Поблагодарили: 1103 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 75

Re: Территория абсурда

Сообщение #84  SoftIce » 03 фев 2015, 09:19

Коровьев писал(а):Чего ж тогда не вывезли, раз уж собрали?


Я думаю вывезли, а оставили только те камни, которые не подошли по размеру (слишком крупные) или составу, и свалили их в кучки или просто убрали в сторону чтобы не мешали.
Аватар пользователя
SoftIce
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 47
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 07:07
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 3

Re: Территория абсурда

Сообщение #85  Наталья » 03 фев 2015, 09:35

SoftIce писал(а):Я думаю вывезли, а оставили только те камни, которые не подошли по размеру (слишком крупные) или составу, и свалили их в кучки или просто убрали в сторону чтобы не мешали.


А особо творческие натуры расположили эти кучки в виде картинок, чтоб красиво было. :D

И рисунки, и линии имели какой-то практический смысл, просто еще не догадались какой.
Может тут проводили занятия по основам навигации для юных астронавтов.
"Разница между чудом и фактом точно равняется разнице между русалкой и тюленем" М. Твен
Аватар пользователя
Наталья
Администратор
Цитата
 
Сообщений: 2074
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 17:32
Благодарил (а): 2175 раз.
Поблагодарили: 1319 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 148

Re: Территория абсурда

Сообщение #86  pet » 03 фев 2015, 09:59

SoftIce писал(а):как будто там прошел какой-то комбайн по сбору щебня.

После каждого слова можно ставить знак вопроса: Прошёл? Комбайн? По сбору? Щебня?
Вариантов множество:
прошёл - пролетел - провёл лучом и т.д.
комбайн - НЛО - индейцы и т.д.
по сбору - по разбрасыванию - по утрамбовке и т.д.
щебня - "спайса" - божей росы и т.д.
Варьировать, комбинировать можно до бесконечности.
Но есть и конкретные претензии к подобному "комбайну". Каковы по Вашему его (их) технические параметры? Сколько видов таких "комбайнов" было? Строго говоря, вполне можно представить и "комбайн" из живых индейцев) Почему нет, очень даже живописно так, и устроит многих)
Аватар пользователя
pet
Исследователь ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 792
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 19:42
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 219 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 45

Re: Территория абсурда

Сообщение #87  dalhaus » 03 фев 2015, 12:18

SoftIce писал(а):
Коровьев писал(а):Впечатление: кучки все разные, камни все разные, расстояния между кучками разные, единит их всех то, что все они - камни.


У меня сложилось такое впечатление, как будто там прошел какой-то комбайн по сбору щебня. Там где прошел мелких камней нет, а крупные свалены в кучки по краям. А может там какой щебень особенный, подходящий для дальнейшего использования в строительстве, в "пластилиновом", например.

Ну подумайте логически. Если была техника, то зачем мотать такие расстояния, что бы набрать щебня, потом куда то возить?! Не проще ли поставить камнедробилку у ближайшей скалы и производить этого щебня в немереных количествах, аки Стахановцы. В чём в чём, а в рациональном использовании ДВЦ времени и средств упрекнуть нельзя.
Jedem das seine.
Аватар пользователя
dalhaus
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 221
Зарегистрирован: 23 дек 2013, 10:51
Откуда: Daugavpils
Благодарил (а): 228 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 13

Re: Территория абсурда

Сообщение #88  pet » 03 фев 2015, 14:57

Мне кажется, что к "рациональному" нужно подходить с определённой меркой. Можно подойти с человеческой меркой. Но, если упоминается ДВЦ, то этого лучше остерегаться. Потому что это могут быть следы технологической необходимости. Следы технологии, которой не знаем. Не зная самой технологии, целей, которым она подчинена, о рациональности можно только строить догадки. Здесь знаки могут легко поменяться на противоположные, если знать технологию или цели.
Как это вообще совместить - ДВЦ не люди, а мерки рациональности у них человеческие? В том числе и мерки рациональности того, что касается времени.
Аватар пользователя
pet
Исследователь ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 792
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 19:42
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 219 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 45

Re: Территория абсурда

Сообщение #89  SoftIce » 03 фев 2015, 15:07

Работа камнеуборочного комбайна
Изображение



Движение по шаблону при работе.
Извините, без рекламы не нашел изображения.
Изображение


Очень похоже на хвост обезьяны и крылья птиц.
Аватар пользователя
SoftIce
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 47
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 07:07
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 3

Re: Территория абсурда

Сообщение #90  Коровьев » 03 фев 2015, 15:44

SoftIce писал(а):Движение по шаблону при работе.

А какова цель? Представляется, что это или стремление убрать максимальное количество камней, или расчистить от них максимально возможную площадь, или и то и другое вкупе. Тогда понятно и движение по траектории, напоминающую круг, и движение "змейкой". Но "пауком" или "обезьяной" зачем ездить?
- Фамилия моя - ну, скажем, Коровьев. ©
Аватар пользователя
Коровьев
Отошёл от дел
Цитата
 
Сообщений: 3387
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 16:38
Благодарил (а): 1106 раз.
Поблагодарили: 1103 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 75

Re: Территория абсурда

Сообщение #91  flight » 03 фев 2015, 16:40

Коровьев писал(а): Но "пауком" или "обезьяной" зачем ездить?
Чувсво юмора никто не отменял, да и чисто психологически перерыв в работе повышает производительность труда или нахождение идеального хода в решений задач. :wink:
Сказка явь параллельного мира.
Аватар пользователя
flight
Участник семинара ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 983
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 02:39
Откуда: Германия, Лёррах
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 32

Re: Территория абсурда

Сообщение #92  pet » 03 фев 2015, 18:47

"Обезьянкой" - это вот так:
Изображение

а тут точно не щебёнку собирали):
Изображение

Найдите несколько отличий с вот этим:
Изображение

Это только кажется или они действительно чем-то отличаются?)
Аватар пользователя
pet
Исследователь ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 792
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 19:42
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 219 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 45

Re: Территория абсурда

Сообщение #93  irbis » 03 фев 2015, 20:29

"pet" "Обезьянкой" - это вот так:
Изображение

Это уже смахивает на сатиру ...если начать с обезьянки и выход из зада на зигзаги и линии штрихи ( как это по русски- ей типа" наплевать"на нашу работу ) применимо к дикарям :D
Я вижу во всех рисунках попытку оставить информацию ,либо для своих ,либо потомкам .Более подробно изобразить возможно помешала война . Как ребус ,авось дорастут и узнают . Могло произойти после очередного потопа ,если они цикличны ,прилетают и восстанавливают жизнь (ковчег Ноя )И вопрос как они общались между себе подобными: фресками ,иероглифами либо межгалактический язык наподобие таблицы Менделеева, ведь элементы одинаковы во всей нашей вселенной.?Возможно где то притаилась подсказка . Например как на ригеле в Египте оставили нам знакомые контуры вертолёта и др . техники .( как метки в лабиринте)О войне пишется в библии и ведах ,а значит были контакты и трения .
Аватар пользователя
irbis
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 302
Зарегистрирован: 24 мар 2013, 06:03
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 9

Re: Территория абсурда

Сообщение #94  flight » 03 фев 2015, 20:43

pet писал(а):Мне кажется, что к "рациональному" нужно подходить с определённой меркой. Можно подойти с человеческой меркой. Но, если упоминается ДВЦ, то этого лучше остерегаться. Потому что это могут быть следы технологической необходимости. Следы технологии, которой не знаем. Не зная самой технологии, целей, которым она подчинена, о рациональности можно только строить догадки. Здесь знаки могут легко поменяться на противоположные, если знать технологию или цели.
Как это вообще совместить - ДВЦ не люди, а мерки рациональности у них человеческие? В том числе и мерки рациональности того, что касается времени.

Можно подойти с человеческой меркой. Но, если упоминается ДВЦ, то этого лучше остерегаться. Человеческая мерка = уровень наших знаний природы физики.
могут быть следы технологической необходимости или способ общения.
Следы технологии, которой не знаем. Прошу извинения, но я фанатично :beer: настаиваю на информационной технологий и поэтому технология способа нанесения рисунка отходит на задний план, но не забываем.
Можно взять аналогию появления "грамоты" электрические схемы с начала открытий электричества и радиоволн.
Некоторые Геоглифы Наска можно рассматривать как чертёж в объёме в виде какаких-то пояснений сложных участков полёта. При составлений маршрута от точка А до точки Б, самое сложное конечный пункт, где можно заблудиться.
Сказка явь параллельного мира.
Аватар пользователя
flight
Участник семинара ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 983
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 02:39
Откуда: Германия, Лёррах
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 32

Re: Территория абсурда

Сообщение #95  pet » 04 фев 2015, 07:18

flight писал(а):я фанатично настаиваю

Если к фанатизму прилагаются факты, здравый смысл, элементарная логика, - то кто же против...
"Геоглифы как чертёж в объёме" уже рассматривались. Как и многие другие версии: http://isida-project.org/forum/56-5504-1
Увы, данных для однозначного вывода нет. Фанатизмом всё и заканчивается.
Кстати, какой именно "объём" Вы имеете в виду - 4D? 123D? Или всё же с человеческими мерками подходить надо - 2D? 3D?
Аватар пользователя
pet
Исследователь ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 792
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 19:42
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 219 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 45

Re: Территория абсурда

Сообщение #96  flight » 04 фев 2015, 23:07

pet писал(а):
flight писал(а):я фанатично настаиваю

flight писал(а): я фанатично настаиваю на информационной технологий
Так будет полнее.

Линий Наска принимаю только рисунками и чертежами (точнее черновики и рисунки для объяснениями с коллегами), из-за того что:
а. линий видать с определённой высоты
б. невозможно прямое применение в виде дорог или земледелия, пример
Изображение

На всех чертежах есть пояснения, прямые строгие линий и фигуры живого мира
В качестве мозгового штурма предложу
Изображение
Где на высоте "h" летающий объект (красный овал) лучом рисует линий, можно предположить, это работа обезьянки и здесь одни вопросы, что может обозначать количество линий , пальцев, зигзагов, витков?


http://s019.radikal.ru/i611/1403/16/a3e718396b01.jpg
http://s020.radikal.ru/i705/1502/0e/6451e9baf0b8.png
Сказка явь параллельного мира.
Аватар пользователя
flight
Участник семинара ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 983
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 02:39
Откуда: Германия, Лёррах
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 32

Re: Территория абсурда

Сообщение #97  праслав » 05 фев 2015, 13:10

Глядя на рисунки пустыни Наска, можно предположить их происхождение аналогично происхождению «кругов на полях». И в этом и другом случае мы имеем изменение поверхностного слоя, приводящего к появлению рисунков. Наверное, этого результата можно достичь, управляя достаточно мощным электрическим полем. Разница между этими явлениями может объясняться различной структурой поверхности. Кроме этого некоторые рисунки пустыни Наска имеют более осмысленный, связанный с реальной природой, вид. Если не ограничивать фантазию и допустить существование Богов, то можно предположить, что кто-то из недр Земли хочет передать нам сообщение.
Аватар пользователя
праслав
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 38
Зарегистрирован: 27 май 2013, 12:22
Откуда: москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 2

Re: Территория абсурда

Сообщение #98  pet » 06 фев 2015, 05:47

Уважаемый flight, я считаю, что слова "я фанатично настаиваю...", не имеют никакого отношения к фактическому материалу. Ну посудите сами, как звучало бы, например: "Я фанатично настаиваю на существовании Германии". Ведь это абсурд. Германия существует. Это факт. И все фанатичные настаивания тут просто излишни. Значит, Вы предлагаете вариант, который опирается не на факты, а на Ваше ощущение. Одним словом - на ВЕРУ. И дальше Вы предлагаете устроить мозговой штурм... чего, - Вашей ВЕРЫ? Простите, но я в этом участвовать не хочу.
А по факту - это то, что касается версий о "чертежах", "посланиях", "каких-то "инструкциях", - как быть с многослойностью? с полным или частичным уничтожением, перекрытием одних ОНП другими, скорее всего появившимися позже. Ведь их масса. И вполне в определённых местах. Т.е. некоторые МЕСТА на плато использовались гораздо более интенсивно, чем другие. И простые ОНП, и рисунки, которые появились там первыми, НАКРЫТЫ последующими. О каких "посланиях" может идти речь?
И ещё два слова. Если у Вас появится какая-то ВЕРСИЯ, то пишите в соответствующий раздел. Есть ведь тема "Версия назначения..." Здесь тема немного о другом.
Аватар пользователя
pet
Исследователь ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 792
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 19:42
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 219 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 45

Re: Территория абсурда

Сообщение #99  Коровьев » 06 фев 2015, 08:00

flight писал(а):я фанатично настаиваю на информационной технологий и поэтому технология способа нанесения рисунка отходит на задний план

А если без фанатизма?
Почему, скажите на милость, технология нанесения рисунков должна отходить на задний план? Представляется, что дело обстоит с точностью до наоборот. Потому что:
- то, что нарисовано, видно и так, тут и спорить не о чем,
- о том, зачем это было нарисовано, спорить можно до бесконечности, всё равно вряд ли что-то можно будет понять,
- а вот о том, как это было нарисовано, можно, имхо, и поспорить и прийти к каким-то выводам, правдоподобным более или менее.
Так что я не торопился бы отодвигать технологию способа нанесения рисунков Наска и Пальпы на задворки исследования. А вот с тем, несут ли они какую-либо информационную составляющую или нанесены прикола ради, как Вы предположили выше по ветке, вполне можно и повременить, хотя и не забывать (выражаясь опять же Вашими же словами).
- Фамилия моя - ну, скажем, Коровьев. ©
Аватар пользователя
Коровьев
Отошёл от дел
Цитата
 
Сообщений: 3387
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 16:38
Благодарил (а): 1106 раз.
Поблагодарили: 1103 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 75

Re: Территория абсурда

Сообщение #100  flight » 06 фев 2015, 23:36

Коровьев писал(а):Почему, скажите на милость, технология нанесения рисунков должна отходить на задний план?
Знаний технологий нам ничего не даст, кроме сравнительной оценки технического уровня современной техники и машин "рисовальщиков" линий.
Мы читаем рукописи, книгу издательства или книгу из инета, в 99% нам важна не технология а информация
Коровьев писал(а):- то, что нарисовано, видно и так, тут и спорить не о чем,
Нарисовано - другими словами, информация.
Коровьев писал(а):- о том, зачем это было нарисовано, спорить можно до бесконечности, всё равно вряд ли что-то можно будет понять,
При споре можно приблизиться к истине и понять, и в результвте, в каких случаях разумно применять "линий" на поверхности земли.
Коровьев писал(а): Так что я не торопился бы отодвигать технологию способа нанесения рисунков Наска и Пальпы на задворки исследования. А вот с тем, несут ли они какую-либо информационную составляющую или нанесены прикола ради, как Вы предположили выше по ветке, вполне можно и повременить, хотя и не забывать (выражаясь опять же Вашими же словами).
В любом случае каждый останется при своём мнений.
Коровьев! В хорошем вопросе есть ответы :good:


pet писал(а):А по факту - это то, что касается версий о "чертежах", "посланиях", "каких-то "инструкциях", - как быть с многослойностью?
Назначение каждого рисунка своё и при этом, возможно, позже дополнялось новыми рисунками.
pet! В сообщений #88 чётко выражена Ваша мысль, мне понравилось, хотя есть очень спорные моменты. :beer:
Сказка явь параллельного мира.
Аватар пользователя
flight
Участник семинара ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 983
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 02:39
Откуда: Германия, Лёррах
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 32

НазадВперед

Быстрый ответ


Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.

BBCode ВЫКЛЮЧЕН
   

Вернуться в Геоглифы и линии Наска и Пальпа

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4