Предложение о проведении эксперимента

Есть желание и возможность проводить эксперименты? Есть накопленные материалы исследовательского характера? Вам сюда!
Правила форума
Форум посвящен древней истории.

Предложение о проведении эксперимента

Сообщение #1  Maksimov » 05 дек 2022, 09:49

Вниманию руководства ЛАИ и участников форума.

Товарищи,

Последние 10 лет я занимаюсь исследованиями в области измененных и внетелесных состояний психики человека, включая околосмертные переживания и подобные вещи. На эти исследования меня в свое время натолкнули работа Склярова "Физика духа" и материалы экспериментов академика Н.П. Бехтеревой, а так же расследования случаев предполагаемой реинкарнации американского психиатра д-ра Яна Стивенсона.

Накопленный массив данных позволяет мне с осторожностью предположить, что феномен реинкарнации живых существ, включая человека, действительно существует. Без всякой мистики, как абсолютно естественный природный процесс. Запущен ли этот процесс искусственно или это эволюционный процесс развития жизни в целом - дело десятое.

Этот процесс выглядит следующим образом:

1. Со смертью тела сознание переходит в квантовое состояние (разработкой физики этого процесса сейчас занимается М.Б. Менский, главный научный сотрудник Физического института им. П.Н. Лебедева РАН и сын Бехтеревой, директор института головного мозга РФ С.В. Медведев);

2. Квантовое состояние сознания - это обычный сон. Сознание видит различные видения. (Какие конкретно описано в древних трактатах "Бардо Тхедол" и "Йога Васиштха", и подтверждено психоделическими исследованиями Т. Лири и С. Грофа);

3. Собственно реинкарнация. Сознание просыпается в новом теле и, в определенном возрасте, помнит события предыдущего воплощения. Потом они забываются, точно так же, как забывается сон.

Идея следующая - мы можем попробовать найти реинкарнацию Андрея Склярова и, с помощью гипноза, вернуть ему память.

Несмотря на всю "сказочность" такой затеи, осуществить ее не так уж сложно. Наиболее простой и надежный вариант - обратится к тибетским монахам, ибо они тысячелетиями практикуют такой розыск своих умерших товарищей. Находят не только Далай Ламу, но и всех остальных своих друзей. Можно сказать розыск у этих ребят поставлен на поток. Я знаю как минимум 2 монастыря традиции Бон на Тибете и в Индии, где могут решить этот вопрос. Тибет пока закрыт для посещения, Индия открыта.

К сожалению сам я привязан к Москве по семейным обстоятельствам и пока не могу туда съездить. Было бы великолепно, если бы удалось заинтересовать профессиональных путешественников из ЛАИ и организовать экспедицию для переговоров с монахами.

Нужен конкретный человек, который способен взять на себя проведение данной операции.

Я пообщался с несколькими людьми из ближайшего окружения Андрея - все аккуратно съезжают с темы и никому по факту розыск Андрея не интересен. Вот такие вот дела.

Может быть здесь на форуме найдутся заинтересованные люди.

P.S.

Прошу вас, давайте не будет теоретизировать на тему "есть ли жизнь после смерти/нет ли жизни после смерти". Речь о конкретном мероприятии - экспедиции с целью получения и последующей проверки конкретной информации. Истинный это путь или ложный может показать только конкретный положительный или отрицательный результат.
Аватар пользователя
Maksimov
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 20 ноя 2022, 01:37
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 0

Быстрый ответ


Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.

BBCode ВЫКЛЮЧЕН
   

Вернуться в Исследовательская деятельность участников

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3