Древние пришельцы (3 сезон) / Ancient Aliens

Публикации видеоматериалов, связанных с тематикой ЛАИ

Древние пришельцы (3 сезон) / Ancient Aliens

Сообщение #1  JohnCrayton » 02 апр 2013, 21:35

Древние пришельцы (3 сезон) / Ancient Aliens

Изображение


Год выпуска: 2011
Выпущено: Prometheus Entertainment, A&E Television Networks, LLC., History Channel
Жанр: Документальный, научно-популярный, уфология
Русские субтитры: есть
Режиссер: Кевин Барнс, Дэвид Сильвер


Описание: Возможно ли, что разумные формы жизни посетили Землю тысячи лет назад, принеся с собой технологии, кардинально повлиявшие на ход истории и развития человечества? Теория "древних пришельцев", опубликованная в 1968 году в бестселлере Эриха фон Деникена "Колесницы богов", пошатнула представления людей об общеизвестном прогрессе человечества. Древние пещерные рисунки странных существ, остатки взлетно-посадочных полос в Перу, индийские тексты, описывающие "летающие машины богов" - вот лишь некоторые необычные археологические артефакты, на которые ссылается Деникен, в качестве доказательств того, что "древние астронавты" были хорошо известны нашим предкам.

01. Пришельцы и Дикий Запад / Aliens and the Old West
Описание: Ковбои с револьверами и с шестизарядными ружьями, крытые повозки, пересекающие равнины, и коренные жители Америки носящие боевую раскраску и перья. Так большинство людей представляют себе дикий запад Америки. Дикий запад, как мы его привыкли видеть, пришел благодаря голливудским фильмам. И это очень простая, подчищенная версия того, как дикий запад выглядел на самом деле. Но может в этой истории есть нечто большее? Намного, намного большее? Когда мы думаем о диком западе, последнее что мы представляем так это Билли Кида, преследующего летающую тарелку по просторам пустыни. Будь то ковбои, юристы, доктора, домохозяйки - люди видели в небе нечто, что они не могли объяснить. Древние пришельцы были известны десятки тысяч, если не миллионы лет. С чего бы им сторонится юго-запада Америки? Миллионы людей по всему миру верят в то, что в прошлом нас посещали внеземные существа. Что, если это правда? Действительно ли древние пришельцы вмешивались в ход нашей истории? И действительно ли, что ковбои и коренные жители Америки вступали в контакт с внеземными существами с других, более отдаленных миров?
Смотреть на vk.com

Описание: Огромные летающие создания, порождённые бушующим инферно... свирепый трёхглавый пёс, охраняющий врата ада и загадочные морские змеи, терроризирующие человечество. Эти чудовища - всего лишь мифические существа, выдумки? Или же они действительно существовали в древности? Миллионы людей по всему миру верят, что в прошлом нас посещали внеземные существа. Что если это правда и древние пришельцы действительно влияли на формирование нашей истории? А если так, могли ли чудовища и монстры из древних легенд действительно быть порождением продвинутого внеземного интеллекта?
Смотреть на vk.com

Описание: Боги спустились на Землю ... На эту священную землю ... Эта святыня воздвигнута в ознаменование появления бога. Священные пещеры, стены которых покрыты изображениями фантастических полулюдей. Такие святые места есть по всему миру - это результат поклонения человека Богу… или это результат контакта с древними космическими аргонавтами? А не появились ли эти памятники в результате инопланетного пришествия? Они настолько огромны и прекрасны, чтобы быть построенными древними людьми самостоятельно. А может, возможно, что именно люди построили это, но при помощи технологий инопланетян? Миллионы людей во всем мире полагают, что мы имеем дело со следами посещений в прошлом Земли внеземными существами. Но, правда ли это..? Правда ли, что древние "аргонавты космоса" действительно влияли на нашу историю? И если это так, то как они влияли на появление священных мест человечества?
Смотреть на vk.com

Описание: Древние города, затерянные в веках. Многие рисковали жизнью в попытке найти Пайтити. А секретные камеры, погребённые под великим египетским Сфинксом. Золото было плотью богов. В Египте, наверное, были сосредоточены самые большие запасы золота в древнем мире. На заре времён люди были одержимы легендами о сокрытом золоте. А что, если наша тяга к этому драгоценному металлу вызвана чем-то большим, чем обогащение? Можно ли считать, что мы генетически запрограммированы любить золото. Наконец, золото символизирует нашу связь со звёздами. Ряд исследователей полагает, что древние пришельцы прибыли на Землю, прежде всего, для добычи золота. Миллионы людей по всему миру верят, что нас в прошлом посещали внеземные существа. А что, если это правда? Действительно ли древние пришельцы влияли на формирование нашей истории? Если да, то может быть они пришли в поисках золота?
Смотреть на vk.com

Описание: В эпизоде предполагается, что различные древние места и ритуалы совершаемые там не восхваляли мифических богов, а воспроизводили контакт и связь с инопланетными существами. В качестве примеров приводятся: майянское храмовое сооружение Пирамида Кукулькана; кельтский праздник Белтейн; церемонии бразильского племени кайяпо (англ.) с участием членов племени, одетых в одежду, напоминающую скафандр; средневековые церемонии коронации и символические значения трона (корона и скипетр) в качестве устройств связи с небесами; песнопения и молитвы американских индейцев и шаманов, а также ритуальные значения католической мессы.
Смотреть на vk.com

Описание: В эпизоде предполагается, что некоторые древние постройки были построены с помощью пришельцев. В качестве примеров приводятся: руины Ольянтайтамбо в Перу (считается, что город инков был построен на вершине намного более старшей и укреплённой крепости); пирамиды Теотиуакана в Мексике (с использованием защиты от тепла и излучения в виде слюды); храмы Виджаянагара в Индии (предлагается, что они были построены с целью подключения к космической энергии); храмы Карнак в Египте (демонстрируют недоступную для примитивных ручных инструментов симметричность и точность), а также древние руины на Мальте (в них, возможно, включены акустические энергетические технологии).
Смотреть на vk.com

Описание: В эпизоде авторы предполагают, что некоторые эпидемии и болезни были вызваны возбудителями внеземного происхождения. В качестве примеров приводятся: внезапные пандемии (испанский грипп, эпидемия в Афинах (англ.), Юстинианова чума и Чёрная смерть), сопровождавшиеся сообщениями о необычных небесных явлениях, а также появлениях странных существ и объектов в небе; древние резные фигуры, одетые в будто бы защитный костюм; необъяснимые болезни, возникшие после падения метеоров; эксперименты НАСА с бактериями и экстремофилами, способными выжить в экстремальных условиях космоса, а также недавнее появление необычного заболевания „болезнь Моргеллонов“.
Смотреть на vk.com

Описание: В эпизоде высказывается предположение, что различные цивилизации прошлого управлялись инопланетными существами и в качестве доказательств рассматриваются: резьба в городе майя Копан, предположительно изображающая царей, одетых в скафандры; греческий и персидский храмы Немрут-Даг в Турции, построенные царём Антиохом I Теосом и который, как некоторые считают, владел продвинутыми знаниями в астрономии и доступом к «магической» технологии; цивилизация Наска в Перу, которые вытягивали свои черепа, чтобы, возможно, имитировать существ с которыми они столкнулись; статуи Моаи на острове Пасхи, возведённые, возможно, с использованием антигравитационных технологий, а также Эдем, который, возможно, был лабораторией пришельцев по созданию человечества.
Смотреть на vk.com

Описание: В эпизоде высказывается предположение, что развитие различных видов оружия на протяжении всей истории велось под контролем пришельцев. В качестве доказательств рассматриваются: древние легенды, повествующие об огне и секретах металлообработки, как подарке богов; рассказы о божественном оружии (например, экскалибур), возможно получающим энергию от инопланетного источника; тайна греческого огня - подарка от ангелов византийцам; разработка сложного химического состава пороха древними китайцами; индуистские писания Махабхарата, описывающие оружие, напоминающее управляемые ракеты, лучевое оружие и ядерные устройства, используемые богами, а также сказания о Ангкор-Ват, который обладал пылающим мечом, напоминающим научно-фантастический световой меч.
Смотреть на vk.com

Описание: В эпизоде рассматриваются различные места на Земле, связанные с бедой и смертью, и рассуждается о том, что они могут иметь инопланетные связи, к примеру, являться свалкой для опасных отходов пришельцев или содержать порталы в другие миры. В качестве примеров показаны: японский «Лес самоубийц» Аокигахара у горы Фудзияма, где множество людей покончили жизнь самоубийством; российская «Гора смерти», где в 1959 году, девять туристов оказались обожжены и искалечены из-за неустановленной причины; национальный парк Чёрная гора (Калкаджака) (англ.) в Австралии, где таинственно исчезали люди и „Долина смерти“ в Якутии, где необъяснимые смерти и болезни связывают с возможной подземной базой пришельцев.
Смотреть на vk.com

Описание: В эпизоде предполагается, что некоторая философия и будто бы секретная символика, окружающие основание Соединенных Штатов, имеют связь с пришельцами. В качестве примеров рассматриваются: произведение Бенджамина Франклина о «множественности миров (англ.)»; рассказы о том, что Джорджа Вашингтона посещали пришельцы в Долине Форж (англ.); доклад Томаса Джефферсона о наблюдении НЛО; интерес масонства к древним культурам и астрономии, а также возможное влияние этого на архитектуру и планировку Вашингтона.
Смотреть на vk.com

Описание: В эпизоде рассматриваются различные культы по всему миру, совершавшие ужасные деяния и высказываются предположения, что некоторые, возможно, осуществлялись под влиянием пришельцев со зловещими планами. В качестве примеров приводятся: группы, которые утверждали, что получали сообщения от инопланетян (суицидальные Врата рая и Орден Солнечного Храма (англ.)); Движение за возрождение десяти заповедей Бога, лидер которого убил 750 последователей; человеческие жертвоприношения Адольфо Констанцо (англ.), который требовал поклонения «богу-обманщику» Эшу (англ.); культ убийств Туги в Индии; христианские секты самоубийц циркумцеллионы; ацтекские ритуалы человеческих жертвоприношений, а также теория о том, что люди были выведены путём генетических манипуляций, чтобы поклоняться инопланетным существам, как богам.
Смотреть на vk.com

Описание: В эпизоде авторами высказываются предположения, что различные мегалитические сооружения по всей Земле, построены на «мировой сети» электромагнитной энергии, и что эта сила, возможно, использовалась для путешествий и связи. Также предполагается, что в этих местах имеются скрытые сообщения, которые показывают, что они связаны друг с другом. В качестве примеров показаны: Теотиуакан и остров Пасхи (места, разделённые 2000 милями океана, но имеющие сходную архитектуру); Пирамиды в Гизе, Торнборо-Хенджиз и древние города хопи (все три напоминают созвездие Орион); выравнивание по прямой линии Датских круговых замков, Дельфы и Гизы, а также резьба по камню в Гаврини (3500 до н.э.) с точным расчётом окружности Земли и числа Пи.
Смотреть на vk.com

Описание: В эпизоде обсуждается возможность жизни после смерти, верования, связанные с этим в различных культурах и поднимается вопрос о том, могут ли определенные ритуалы относиться к древним пришельцем.
Смотреть на vk.com

Описание: В эпизоде рассматриваются различные легенды о богах и героях, и высказывается предположение, что существование таких существ не только возможно, но и то, что они были существами внеземного происхождения.
Смотреть на vk.com

Описание: В эпизоде авторы задаются вопросом, почему люди так сильно отличаются от других форм жизни на Земле, и высказывают предположение, что прогресс в эволюции человека был работой инопланетных существ.
Смотреть на vk.com


СКАЧАТЬ 4 серии из 16
rutraker.png
rutraker.png (12.83 KiB) Просмотров: 6467


Качество: HDTVRip (720р)
Формат: MKV
Видео кодек: H.264
Аудио кодек: AC3
Видео: MPEG-4 AVC, ~ 2945 Кбит/с, 1278x720, 23.976 кадр/сек
Аудио: Русский (АС3, 2 ch, 192 Кбит/с, 48,0 КГц), английский (АС3, 2 ch, 384 Кбит/с, 48,0 КГц)

Остальное ищем где скачать
В жидкой грязи разлива осеннего
Покрякивая утка застряла.
Все ушли тащить блок двухсоттонный. (c) kavalet
Аватар пользователя
JohnCrayton
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 253
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 00:27
Откуда: Германия
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 36

Re: Древние пришельцы (3 сезон) / Ancient Aliens

Сообщение #2  Странник » 24 сен 2020, 14:33

Древние пришельцы (4 сезон) / Ancient Aliens

Изображение

Год выпуска: 2012
Выпущено: Prometheus Entertainment, A&E Television Networks, LLC., History Channel
Жанр: Документальный, научно-популярный, уфология
Русские субтитры: есть
Режиссер: Кевин Барнс, Дэвид Сильвер


Описание: Возможно ли, что разумные формы жизни посетили Землю тысячи лет назад, принеся с собой технологии, кардинально повлиявшие на ход истории и развития человечества? Теория "древних пришельцев", опубликованная в 1968 году в бестселлере Эриха фон Деникена "Колесницы богов", пошатнула представления людей об общеизвестном прогрессе человечества. Древние пещерные рисунки странных существ, остатки взлетно-посадочных полос в Перу, индийские тексты, описывающие "летающие машины богов" - вот лишь некоторые необычные археологические артефакты, на которые ссылается Деникен, в качестве доказательств того, что "древние астронавты" были хорошо известны нашим предкам.


1 серия: "Тайный замысел Майя"
В эпизоде высказывается предположение, что древним майя пришельцы передали знания по математике и астрономии. В качестве подтверждения приводятся: передовые инженерные города, несмотря на использование металлических инструментов и колеса; знание небесных явлений (сдвиг полюсов) за тысячи лет до зарождения культуры, а также сложная система письменности, которую понимали только правители и жрецы. Также приводятся артефакты: крышка саркофага короля Паленке Пакаля, который, будто бы пилотировал ракетный корабль и пернатый змей - бог Кукулькан, возможно, изображаемый во всем мире в виде Наги и китайского дракона.
Смотреть на vk.com


2 серия: «Пророчества о конце света»
В эпизод рассматривается цивилизация майя и их передовые знания математики и времени, а также обсуждаются теории почему майя начали 5125-летний календарь с 3114 г. до н.э. (за 3000 лет до начала их цивилизации) и что может произойти после его окончания 21 декабря 2012 года. Помимо этого обсуждаются: артефакты Монумент 6 из Тортугеро (англ.) и кирпич из Комалькалько, по которым делается вывод о возможном возвращении звёздного бога Болон Йокте; мифы о сотворении мира из книги Пополь-Вух; манускрипты Чилам Балам (англ.); памятники Тикаля (которые по мнению авторов были построены для имитации скопления Плеяды), а также город Чичен-Ица, посвящённый возвращению бога майя Кукулькана.
Смотреть на vk.com


3 серия: «Серые»
В эпизоде авторы обсуждают так называемых "Серых" - предполагаемых инопланетных существ с бледной кожей, большими круглыми головами и большими чёрными глазами и связывают их с похищениями людей, а также инцидентами с НЛО (Розуэлльский инцидент). Также рассуждается на тему того, что "Серые", возможно, контактировали с человеческими культурами (например, индейцами хопи и шумерами) в далёком прошлом, и эти события сохранились в различных древних писаниях, скульптурах и наскальных рисунках.
Смотреть на vk.com


4 серия: «Пришельцы и глобальные стихийные бедствия»
В эпизоде рассматриваются различные свидетельства о древних цивилизациях, разрушенных в результате стихийных бедствий (вулканы, землетрясения, наводнения) и предполагается, что инопланетные существа, возможно, поспособствовали этим катастрофическим событиям.
Смотреть на vk.com


5 серия: «Роль НАСА»
В эпизоде авторы разбираются в различных докладах бывших учёных и астронавтов NASA, а также классифицируют правительственные материалы, которые будто бы предполагают инопланетные контакты в прошлом и настоящем.
Смотреть на vk.com


6 серия: «Загадка Пума Пунку»
В эпизоде исследуются 14000-летние руины Пума Пунку в Боливии, где древней цивилизаций были построены сложные резные блоки, соединённые друг с другом. Как предполагается, это место было построено и населено не людьми, а высокоразвитыми пришельцами.
Смотреть на vk.com


7 серия: «Пришельцы и Бигфут»
В эпизоде рассматриваются легенды о снежном человеке - человеке-обезьяне, который будто бы населяет глухие леса по всему миру, и предполагается, что существо может иметь связь с пришельцами, которые, возможно, посетили Землю в древние времена.
Смотреть на vk.com


8 серия: «Конспирация Да Винчи»
В эпизоде рассматриваются некоторые из картин, эскизов и дневников легендарного художника и инженера Леонардо да Винчи, и утверждается, что на создание некоторых работ его, возможно, вдохновили инопланетные технологии, с которыми он столкнулся.
Смотреть на vk.com



9 серия: «Путешественники во времени»
В эпизоде предполагается, что некоторые пришельцы и НЛО могут быть существами из будущего Земли, путешествующие в машинах времени, и что эти же существа могли быть древними пришельцами в далёком прошлом. Рассматриваются слухи о нацистской машине времени «Die Glocke (англ.)»; передовые космические знания культуры Анасази и их сходство с древними шумерами; истории путешествий во времени, описываемых в Библии и других древних текстах, а также научные эксперименты с пространством/временем, которые однажды могли бы открыть возможность для путешествия во времени.
Смотреть на vk.com


10 серия: «Пришельцы и динозавры»
В эпизоде высказывается предположение, что люди и динозавры могли сосуществовать друг с другом в древние времена и многие культуры знали о доисторических животных задолго до исследований в палеонтологии. В качестве доказательств приводится резьба в Ангкор-Ват, которая предположительно изображает стегозавра; Камни Ики в Перу, изображающие взаимодействие человека и динозавров, а также окаменелости из Долины динозавров в Техасе, предположительно содержащие следы, как динозавра, так и человека. Кроме того, предлагается, что динозавры были уничтожены не астероидом, а пришельцами и поэтому люди смогли стать доминирующим видом на Земле.
Смотреть на vk.com
Аватар пользователя
Странник
Главный модератор
Цитата
 
Сообщений: 49
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 12:22
Откуда: г. Жуковский, Московская область
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 10


Быстрый ответ


Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.

BBCode ВЫКЛЮЧЕН
   

Вернуться в Видеотека

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron