Древние открытия

Публикации видеоматериалов, связанных с тематикой ЛАИ

Древние открытия

Сообщение #1  lemar » 05 мар 2013, 20:10

Древние открытия / Ancient Discoveries
Документальный цикл о необычных технологиях древних
Изображение
Год выпуска: 2002-2008
Страна: Великобритания
Жанр: Научно-популярный
Продолжительность: Общее время 29 серий - 37:51:26, приблизительно по 45 минут на серию
Перевод: Профессиональный (одноголосый)
Русские субтитры: нет

Описание: Историки античности часто сталкиваются с необычным феноменом: то, что было когда-то сотворено руками наших дальних предков, можно было воплотить в жизнь, только делая упор на, как все знают, современную науку… Как управлялись со собственной задачей инженеры древности. Все знают то, что ведь им, мягко говоря, удалось сделать краны, переносившие грузы весом в 10-ки тонн, водные гарпуны, которыми можно было, стало быть, потопить корабль, механические пилы, приводимые в действие силой воды и почти все другое. Несомненно, стоит упомянуть то, что так способна ли, как большинство из нас привыкло говорить, современная наука как раз разгадать, какими технологиями также воспользовались древнейшие инженеры? Могут инструменты, которыми так сказать воспользовались наши предки, отыскать применение в наши дни?

Древние андроиды (роботы) / Ancient androids (robots):
Роботы – при этом слове вы представляете кадры из фантастических фильмов и будущее. Могли ли древние создать автоматизированные, запрограммированные машины, сотни и даже тысячи лет назад? В человеческий рост, животных, которые сами двигались. Сложные роботизированные хронометры да 50 футов высотой. Новые свидетельства говорят, что древние андроиды, скорее реальность, чем миф.
Смотреть на vk.com


Машины Богов / Machines of the Gods:
Древние, применяли свои технологии в самых неожиданных местах. Разве можно придумать более необычное место, чем храм? С помощью древних рукописей мы узнали о том, что в храмах, для создания иллюзии и магии, использовались поразительные устройства: статуи - плачущие кровавыми слезами; стены – содрогающиеся от грома и колесницы – парящие в воздухе. Все эти искусные механизмы являлись величайшими достижениями инженерии.


Мегамашины / Megamachines:
Следы наших далеких предков, находят во всех уголках земли. Небоскребы тысячелетней давности, древние тексты, раскрывающие тайны удивительных огромных орудий, и остатки громадных зданий, покоящихся на дне океана. Каким образом, древним инженерам, удалось достигнуть столь феноменальных успехов. Мегамашины – открыв потрясающие технологии прошлого, мы пересмотрели наши знания о древних цивилизациях.


Изобретения древнего Kитая / Ancient Inventions China:
Пока в Европе царило средневековье, древний Китай стал главной технологической супер силой мира. Только теперь мы начинаем понимать, сколько изобретений, сформировавших современный мир, уходит корнями в удивительную цивилизацию древнего востока. Сложные шестереночные машины, способствовали развитию промышленного производства. Точные сейсмографы – помогают предсказывать землетрясения. Бурильные установки, добывают природный газ в сотнях футов под землей. Космический двигатель – астрономический компьютер, не только сообщает время, но и предсказывает движение планет и звезд. Даже доменные печи, в которых плавится лучший металл в современном мире. Некоторые из этих машин, настолько сложны, что веками, принцип их работы оставался загадкой.

СКАЧАТЬ ФИЛЬМЫ
rutraker.png
rutraker.png (12.83 KiB) Просмотров: 8920

Качество: SATRip
Формат: AVI
Видео кодек: XviD
Аудио кодек: MP3
Видео: 704x400 (1.76:1), 25 fps, XviD MPEG-4 ~1901 kbps avg, 0.27 bit/pixel (Все серии одинаковы по данным)
Аудио: 48 kHz, MPEG Layer 3, 2 ch, ~128.00 kbps avg (Все серии одинаковы по данным)
Аватар пользователя
lemar
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 1269
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 20:12
Благодарил (а): 168 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 106

Re: Древние открытия

Сообщение #2  belka » 22 июл 2020, 22:13

Библия и наука: какие научные тайны, скрыты в Библии

Год выпуска: 2008
Страна: Великобритания
Жанр: Научно-популярный
Продолжительность: 44:57

Описание: Библия – один из важнейших исторических документов существующих сегодня, на ее страницах собрано множество древних фактов и научных деталей. Любопытные ссылки на древние технологии и явления, многие из которых, преувеличены или считаются не выполнимыми, но подумайте еще раз – пересмотры этого текста может открыть секреты некоторых загадок. Существовала ли знаменитая Вавилонская башня? Могли ли израильтяне построить самое высокое здание на земле? Мог ли Давид убить Голиафа так, как описано в библии? Могли ли древние придумать чудотехнику и создать огонь из воды? И мог ли ковчег завета – парить, благодаря супернауке, настолько загадочной, что ее открыли только сейчас. Создавая сверхъестественные явления по последним технологиям, расшифровывая текст самой Библии, мы заново открыли забытые технологии святой земли.

Смотреть на vk.com
Аватар пользователя
belka
Главный модератор
Цитата
 
Сообщений: 1047
Зарегистрирован: 04 сен 2013, 22:34
Благодарил (а): 437 раз.
Поблагодарили: 926 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 90

Re: Древние открытия

Сообщение #3  belka » 24 июл 2020, 09:37

Троянская война

Год выпуска: 2006
Страна: Великобритания
Жанр: Научно-популярный
Продолжительность: 44:43

Описание: Военные приемы в древнем мире были жестокими. Но существуют свидетельства героических сражений, в которых цивилизации использовали передовые военные технологии, чтобы победить вражеские государства. Действительно ли у древних были танки и ручные гранаты? Использовали ли они химическое и биологическое оружие? Эта программа о самой знаменитой осаде истории – о Троянской войне.

Смотреть на vk.com
Аватар пользователя
belka
Главный модератор
Цитата
 
Сообщений: 1047
Зарегистрирован: 04 сен 2013, 22:34
Благодарил (а): 437 раз.
Поблагодарили: 926 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 90


Быстрый ответ


Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.

BBCode ВЫКЛЮЧЕН
   

Вернуться в Видеотека

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5