В Китае найден крупнейший череп древнего человека

Названия статей в темах являются активными ссылками на первоисточник.

В Китае найден крупнейший череп древнего человека

Сообщение #1  Нелли » 19 янв 2022, 11:05



Изображение


Китайские палеонтологи при проведении изысканий на севере страны раскопали человеческий череп объемом 1700 миллилитров эпохи среднего плейстоцена, который является крупнейшим в своем роде.

Как сообщает China.org.cn, открытие совершила миссия Института палеонтологии и палеоантропологии позвоночных. Крупнейший для своего времени человеческий череп был обнаружен при проведении полевых работ на доисторическом участке Сюйцзяо. Он расположен между провинциями Хэбэй и Шаньси на севере Китая.

Объем черепа был рассчитан по специальным формулам, сообщил соавтор исследования Ву Сюцзе. Предварительно палеонтологи провели реставрацию находки с помощью технологии компьютерной томографии и "теории изображений".

Впервые окаменелости человека здесь были обнаружены в период с 1976 по 1979 годы. Тогда во время раскопок было найдено 18 окаменелых фрагментов черепа и три зуба. Авторы работы отмечают, что предыдущие исследования не классифицировали людей, останки которых находили на стоянке Сюйцзяо, по определенному периоду. Только в наше время появилось оборудование, которое позволяет идентифицировать возраст доисторических людей по их физическим особенностям.

Автор: Денис Передельский
Аватар пользователя
Нелли
Эксперт ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 5825
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 12:42
Благодарил (а): 2935 раз.
Поблагодарили: 2786 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 215

Быстрый ответ


Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.

BBCode ВЫКЛЮЧЕН
   

Вернуться в Новости сети

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14