Исследование пирамиды Сехемхета

Новости ЛАИ

Исследование пирамиды Сехемхета

Сообщение #1  Наталья » 09 мар 2021, 12:51

ИССЛЕДОВАНИЕ ПИРАМИДЫ СЕХЕМХЕТА
и других закрытых объектов




Подтверждены условия официальной расчистки входа в пирамиду Сехемхета
и возможность ее первого посещения.



Изображение


ДМИТРИЙ ПАВЛОВ

Приветствую всех сторонников альтернативного взгляда на древнюю историю!
Продолжают поступать хорошие новости из Египта.

Самая главная - подтверждены условия официальной расчистки входа в пирамиду Сехемхета и возможность ее первого посещения нашей командой в период со 2 по 4 мая этого года. Вероятно, будут аналогичные возможности и позже, но для этих дат все подготовлено и звезды, очень надеюсь, сойдутся именно так, что мы там окажемся!

В эти дни у пирамиды Сехемхета соберутся хорошо вам знакомые исследователи ЛАИ: Ондраш Сабо, Юлия Горлова, Максим Ляменков (сын Андрея Склярова) и я – Дмитрий Павлов. Не упустите возможность пообщаться лично, задать волнующие вас вопросы, просто попить чайку вечером в отеле в хорошей компании!


Также стоит отметить, что при благоприятном стечении обстоятельств кому-то из вас посчастливится побывать не только в пирамиде Сехемхета, но и в паре-тройке других закрытых мест: например, в Черной пирамиде Аменемхета III в Дашуре, в мастабе Шепсескафа или в пирамиде Усеркафа в Саккаре…

Изображение


Конечно, не факт, что на все это хватит времени и средств, но уже одно то, что такая возможность реально появилась – отличное начало! И если не сейчас, то осенью мы там обязательно окажемся…

Для любителей подобных почти "наглухо" закрытых мест ЛАИ и Атурс приготовили экспресс-тур "Тайны пирамид" с 1 по 6 мая смотреть программу,
а для тех, кто хотел бы помимо окрестностей Каира увидеть еще и главные достопримечательности юга во время плавания по Нилу предназначена замечательная 11-дневная программа "Загадки Древнего Египта" в рамках ставшей уже традиционной круиз-конференции ЛАИ смотреть программу.


Участники обоих этих путешествий смогут реализовать свою мечту, заглянув в подземелье, одним из последних которое покинул первооткрыватель этого объекта Закария Гонейм. (Подробности открытия пирамиды Сехемхета читайте в его книге "Потерянная пирамида").

Хочется надеяться, что поскольку в этом подземелье почти никто не бывал, там еще сохранились нетронутыми свидетельства, могущие пролить свет на вопросы: кто же все это построил и зачем? Сильно сомневаюсь, что строителем был фараон Сехемхет, а назначение объекта чисто ритуальное...

В поисках же других ответов нам должны помочь наши смекалка, наблюдательность и современные методы проведения самых разнообразных физико-химических анализов. Вооружайтесь всем этим и заполняйте заявки на сайте https://aturs.ru/, чтобы присоединиться к команде ЛАИ в ближайших путешествиях.
"Разница между чудом и фактом точно равняется разнице между русалкой и тюленем" М. Твен
Аватар пользователя
Наталья
Администратор
Цитата
 
Сообщений: 2074
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 17:32
Благодарил (а): 2175 раз.
Поблагодарили: 1319 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 148

Быстрый ответ


Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.

BBCode ВЫКЛЮЧЕН
   

Вернуться в Новости ЛАИ

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron