24 апреля - особый день для всего сообщества ЛАИ.

Новости ЛАИ

24 апреля - особый день для всего сообщества ЛАИ.

Сообщение #1  Mеханоид » 24 апр 2020, 14:36

✔24 апреля - особый день для всего сообщества ЛАИ.

Сегодня свой 59-ый день рождения отметил бы Андрей Юрьевич Скляров - человек, вольно или нет, объединивший каждого из нас в группу исследователей и любителей не только древнейшей истории человечества, но и сторонников альтернативного подхода к изучению событий далекого прошлого. Это одна из тех памятных дат, что одновременно вызывают радость и грусть. С одной стороны, мы понимаем, как коротка человеческая жизнь. Как мало мы можем успеть сделать за столь короткий промежуток времени, и как много остаётся после нашего перехода в мир памяти недосказанных слов и недописанных страниц. С другой стороны, мы были знакомы или просто присутствовали в то время, когда Андрей начинал свои изыскания, собирал первые экспедиции. На наших глазах менялся подход к изучению истории, и мы уверены, что однажды эти события будут отражены в учебных пособиях, как один из поворотных моментов становления новой науки, где имя Андрея Склярова займет своё почётное место среди других достойных мужей не только отечественной, но и мировой науки.
Мир меняется. Мы можем не замечать этого движения, постоянно находясь в центре этого потока, но, если вдруг представить независимого стороннего наблюдателя, то поражает скорость этих изменений. Да, век человека не долог не только по сравнению с космическими процессами, но и по сравнению с теми событиями, пристальному изучению которых посвятила свою деятельность «Лаборатория альтернативной истории». Каждый из нас способен оставить после себя наследие, порождающее перемены. После нас остаются следы. Чьи-то следы яркие и заметные, чьи-то едва видны в слепящих лучах светила, освещающего путь человеческой цивилизации. И всё же каждый след становится частью общей дороги.
Мы не знаем, каким был бы сейчас Андрей Юрьевич, не знаем, что бы он открыл или написал. Но мы твердо знаем одно: он шёл бы вперёд. Искал, ошибался и находил всё новые тропинки, ведущие к тем самым истокам, оттолкнувшись от которых, наша цивилизация однажды сделает рывок к самым далеким горизонтам. И мы хотим, чтобы в этот день каждый, кто прочтет эти строки, сделал свой шаг навстречу будущему, которое уже наступило.


Смотреть на youtube.com
Уточняю объём черепных коробок (погрешность измерения 0,01 куб.мм)
Аватар пользователя
Mеханоид
Эксперт ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 3158
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 05:55
Откуда: Россия, г. Челябинск
Благодарил (а): 1822 раз.
Поблагодарили: 1458 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 174

Быстрый ответ


Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.

BBCode ВЫКЛЮЧЕН
   

Вернуться в Новости ЛАИ

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron