Анти-бетонная теория пирамид

Раздел закрыт навсегда
Правила форума
Форум посвящен древней истории.
В данном разделе действует строгое правило! Вопрос - ответ.
Отвечать могут пользователи состоящие в группах: Члены ЛАИ, Исследователи, Администрация.

Анти-бетонная теория пирамид

Сообщение #1  dimka-zlodey » 20 июн 2016, 23:36

Андрей Юрьевич, не собираетесь ли при каком-либо следующем посещении пирамид сделать более полное рассмотрение "анти-бетонной" теории строительных блоков пирамид? У народа когнитивный диссонанс: с одной стороны теория о положении пирамид соответствующим созвездию Ориона - дающая если не ошибаюсь 20 000 лет; с другой стороны "любители бетона" так же весьма убедительны (показаны лабораторные исследования куска блока, следы циновок и опалубки) - дающие начало пирамид в средневековье.
Обе теории принципиально разные и отвергают друг друга. Отсюда принимать какую-либо превращается в вопрос веры, но это ни разу не научно. Ваше видео по опровержению "бетонной теории" показывает "суждение по одному блоку". Хотя возможно Вы просмотрели большое количество блоков и просто показали минимум.
Безусловно возникает 3-я версия, о том что пирамиды древние и могли быть подвергнуты ремонту уже в "средневековье", но это уже точно мои домыслы.
Аватар пользователя
dimka-zlodey
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 20 июн 2016, 22:08
Откуда: Караганда
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 0

Re: Анти-бетонная теория пирамид

Сообщение #2  anskl » 20 июн 2016, 23:56

Я считаю, что достаточно потратил своего времени на данную пустую версию.

Почитайте п.1 вот тут - viewtopic.php?f=12&t=20
Там есть ссылка, где все разобрано подробно.
Тем, кому этого не хватает, я уже ничем помочь не могу...

В соответствии с указанным п.1 тему закрываю.
Если факты противоречат теории, выбрасывать надо теорию, а не факты
Аватар пользователя
anskl
Автор Проекта ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 2740
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 10:43
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 847 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 165


Быстрый ответ


Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.

BBCode ВЫКЛЮЧЕН
   

Вернуться в Вопросы А.Склярову

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6