восстанавливая негэнтропию

Беседка
Правила форума
Форум посвящен древней истории. Оформление новых тем в соответствии с Правилами обязательно.

Модератор: Ratnik

восстанавливая негэнтропию

Сообщение #1  Стриж » 05 июл 2021, 13:08

Всем доброго времени. Идея такая: Взял кастрюлю,положил в нее мысли Павлова,Склярова,Козырева и Вороткова,Вернадского,по вкусу Курпатова добавлю и других. На выходе получилась такая конструкция.. Начну с наглого,сам себе постулирую -"великому сооружению великая задача". Что можно сравнить на планете с комплексом пирамид? По объемам,по сложности.Разве что сложность выполняемой задачи. Трудами Андрея Юрьевича со товарищи была описана последняя катастрофа,приведшая к потопу. Последствия и по сей день видны,даже полюс сместился. А что может быть важнее устранения этих последствий? Считаю,что эти два события связаны, через комплекс пирамид. Особенностью нашей планеты (и ценностью) является жизнь, которая и пострадала более всего,она ведь так уязвима к стихиям. Тут место идеям Вороткова-Козырева, возросла энтропия живой системы,возможность захода "на долгий срок реабилитации" в тысячи,миллионы лет? Ждать никто не желал,и начали Боги восстановление с Египта...Почему именно отсюда не скажу,но предположу - выбрали центр нового мира, нашли "акупунктуру" планеты по Вернадскому (рядом разлом,"вена"),река рядом -будущее плодородное место.Река и сама по себе насыщенный процесс причины и следствия. Нил с его порогами задавал воде свойства.Где то читал,что "живая" вода(полезная) та,что прошла через водопады и пороги - негэнтропия? Итак место выбрано. Нашу цивилизацию по праву можно считать электромагнитной,вся наша технология на этом,и братьям по разуму мы шлем приветы на этом (тишина). А ведь еще у Козырева были мысли -они несомненно общаются,только на "другой" волне,но если я такое выдам- не избежать мне психушки! Теперь эстафета у господина Павлова (со товарищи конечно),который выводит время на основу энергии,причины..на технологию,на фундамент мировозрения. Вызывают Боги главного технолога своего,и говорят: "Дмитрий Геннадиевич,голубчик, принимайтесь за работу. Ваша задача - восстановить организацию живого мира. Он отвечает - дабы ускорить возрождение,нужно влить энергию времени, есть у меня мыслишки как это сделать. Действуйте,Дмитрий Геннадиевич,потомки вам поклоняться будут. Дом "Жизни" все же. Выходит восстановили. В подтверждение моей "фантастики" так вижу - Гармония для них не просто термин,баланс энтропии,меряли ли они его или чувствовали? Тут тебе водичка течет с поворотами и перепадами,тут канал закруглили.Мы бы по своей прагматичности выровняли бульдозером,проложили по ровной,а сверху асфальтом.Колоны украсили орнаментом или элементами живой природы .Что они видели -красоту или гармонию? Там террасы вырезали,для чего? тонкая подстройка энтропии? Там в скалу пристроили, не вносили деструктивных элементов в окружение так сказать.Или по минимуму. Одним словом - Боги.
Аватар пользователя
Стриж
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 03 июл 2019, 19:01
Откуда: Луганск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 0

Re: восстанавливая негэнтропию

Сообщение #2  Александр Петр » 06 июл 2021, 02:50

Стриж писал(а):Ждать никто не желал,и начали Боги восстановление с Египта..


Почему с Египта? И Америка застроена, и всё Средиземноморье, и Индия... Что такое Колизей как не место общего сбора (и уверяю Вас - гладиаторы там совсем не при чем). Посчитайте вместимость Колизея. Она должна совпадать с количеством строителей. Вместимость насчитывалась с учетом беременностей женщин, потому свыше 50 тис. Несложный расчет указывает, что "строителей" было около 40 тис (не все барышни беременные были, но даже если посчитать "запас" то Колизей должен вмещать около 60 тис. человек. Если же посчитать количество гранитных дворцов и в Европе и в Средиземноморье и в Индии должно получится такое же количество.
Комплекс Гиза не единственный такой на планете. Уже говорил, гулял в инэте когда-то фильм, про то, что таких мест 4 или 5 просто из-за того, что в месте комплекса Гизы пустыня - их не занесло грунтом и на них не растут деревья.

Стриж писал(а):Одним словом - Боги.


Да нету никаких Богов. Слово Бог вероятно обозначает наличие власти - не более. Есть люди и не люди. Люди жили в Европе и востанавливали технологии, пока там другие не появились (Анубисы, или псеглавцы). Анубисы значительно умнее своих диких собратьев в Америке, Африке, Азии, на островах... Подхватили чему их научили и развитие пошло. Потому у Европы был двойной бонус 1. то что там люди за 700 лет развили технологии "с нуля" и то, что сероглазые и голубоглазые умнее остальных своих собратьев. Интеллект двигает развитие общества и больше ничего.
Людей проще обмануть, чем убедить, что они обмануты
Аватар пользователя
Александр Петр
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 457
Зарегистрирован: 21 июл 2020, 22:37
Откуда: Новгород Северский
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 1

Re: восстанавливая негэнтропию

Сообщение #3  Стриж » 06 июл 2021, 11:56

Александр Петр писал(а):
Стриж писал(а):Ждать никто не желал,и начали Боги восстановление с Египта..



Количество людей не имеет значения,если нет знания. Аппроксимирую для Вас - Лечили биосферу "примочками" из пирамид, по числу доменов(царств) живой природы.
Аватар пользователя
Стриж
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 03 июл 2019, 19:01
Откуда: Луганск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 0

Re: восстанавливая негэнтропию

Сообщение #4  Александр Петр » 06 июл 2021, 13:42

Стриж писал(а):Количество людей не имеет значения,если нет знания.


В десятку. Если ума в голове нет, то какие уж тут технологии, развитие и способность к самоорганизации.

Пирамиды - средство посадки Нибиру. Если взять во внимании гигантские размеры корабля, то и посадочные модули должны быть такими же грандиозными. Это пирамиды и есть.
Людей проще обмануть, чем убедить, что они обмануты
Аватар пользователя
Александр Петр
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 457
Зарегистрирован: 21 июл 2020, 22:37
Откуда: Новгород Северский
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 1

Re: восстанавливая негэнтропию

Сообщение #5  Ratnik » 07 июл 2021, 12:03

Уважаемые коллеги, flight и Александр Петр! Обратите внимание, как выглядит тема участника форума Стриж-а, после удаления ваших сообщений....
Предупреждение обоим за склоку и флуд в теме. Личную неприязнь выясняйте в личных сообщениях. Ratnik.
В мифах и легендах больше правды, чем в современной истории.
Аватар пользователя
Ratnik
Главный модератор
Цитата
 
Сообщений: 618
Зарегистрирован: 09 июн 2013, 10:03
Откуда: г. Хмельницкий, Украина
Благодарил (а): 736 раз.
Поблагодарили: 541 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 66

Re: восстанавливая негэнтропию

Сообщение #6  Стриж » 07 июл 2021, 12:46

Представлю еще два факта в тему. Местность,где я "обитаю" наличествует меловыми выходами,горками,холмами и шахтными терриконами.В достатке. И глядя на то и другое в голове вопрос- степень их эррозии,их размытости сопоставима. Терриконы понятно,когда и почему.А вот почему мел не размыло в "около ноля". Понятно и то,что какое то количество смыло, но речь не может идти о миллионах лет. Когда,я себя спрашиваю меловые горы "вздыбило" на поверхность? А под ногами уголь ведь,и шахты газуют,стало быть процессы молодые.В аккурат труды А.Ю. наглядно. Еще Резанов указывал на молодость ландшафтов Русской равнины, и вот думаю себе - а не связано ли это все с последствиями последнего БП? Тектоника и здесь проявилась? тысяч 12 лет назад. Довелось и рыть в разных местах,глина,аргиллит..и везде на уровне 1,5 - 2,5 м встречается черный слой в 1см(плюс минус) Очень похоже на спрессованый пепел. Один вопрос,это когда? Не одного ли это события признаки? Пидоплично немного просветил про гибель мамонтовой фауны,но это на север от меня. Или это было везде? Тесленко на семинаре представил новые свидетельства. Собирая все в кучу думаю - Какой ущерб биосфере был? В целом. Не смертельно,но все же? Восстановилось ли само? Почему морская вода (ее негатив) ,вернее последствия не превратили в пустыни огромные территории? Да,биосфера залечивает сама себя,но за какой срок? Или помогли? Помогли чем? А дальше в начало темы - в биосферу "влили" энергию времени (причинная механика ) ускорив срок заживления.Влили через как? Так и сложилось у меня,что пирамиды могут быть причастны.
Аватар пользователя
Стриж
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 03 июл 2019, 19:01
Откуда: Луганск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 0

Re: восстанавливая негэнтропию

Сообщение #7  Стриж » 07 июл 2021, 13:07

Если поразмышлять о пирамидах в этом ключе, логично выходит что минимум металла,а много камня.Проект ведь экологический.Конечно камень еще по другой причине -долговечен,доступен и многое.. Но только ли это? Саркофаги "без гвоздя",тоннели вниз, саркофаги под землей. Искали окаменелости?Чтобы воспроизвести биотехнологии Кембрия? или исследовали степень урона? Или восстановить баланс видов,а как разобрать что надо? - искали в глубине. Слова Тесленко : "Течет водичка.." на Мачу Пикчу не идут из головы. На мой взгляд -старались соблюдать экологию,встраивались в ландшафт как могли, мало прямых,много непонятных закруглений,дизайн который никто не увидит.С нашей логики бессмысленный. Или приложимо с причинной механикой,с ее биологической частью? Помню конечно о оксидах железа Д.Г.Павлова,но это снаружи ведь. Металл могли и "стырить" как ценный ресурс...Вот в храмах и стяжки.а в пирамидах камень и ничего более.
Аватар пользователя
Стриж
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 03 июл 2019, 19:01
Откуда: Луганск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 0

Re: восстанавливая негэнтропию

Сообщение #8  flight » 07 июл 2021, 13:09

Стриж писал(а):Лечили биосферу "примочками" из пирамид, по числу доменов(царств) живой природы.
У меня перед глазами стол с различными электронно измерительными приборами радио инженера разработчика, что интересно, точно также вижу "стол))" на плато Гиза с комплексом пирамид.
После темы о дольменах и сопоставляя с большим количеством квадратных ям вокруг большой пирамиды возникла идея о роли ям или дольменов для "упорядочения" силового поля, но нет знания в сложной теме об антеннах и управления магнитных полей. Сами "примочки", из пирамид, мы видим очень сложные пассивные устройства, активные устройства, назовём электроника,"исчезла" или переделали на ножи)).
Пока мы видим только знакомые технологий, но всё остальное во мраке нашего незнания)).
Стриж писал(а):Да,биосфера залечивает сама себя,но за какой срок?
Если сравнивать с возрастом земли то очень быстро. Реально в течение 100-200 лет, полное залечивание ран через 1 000 лет (на основе фильма что будет с землёй после гипотетического исчезновения человека).
Сказка явь параллельного мира.
Аватар пользователя
flight
Участник семинара ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 983
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 02:39
Откуда: Германия, Лёррах
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 32

Re: восстанавливая негэнтропию

Сообщение #9  Стриж » 07 июл 2021, 13:24

Если сравнивать... да не могу отрицать вашего,но с чем сравнивать? с фильмом? считаю неуместным этот фильм,и вот почему - нет катастрофы,просто убирают человека,и природа отвоевывает территорию.С этим согласен.А вот на что опираться? Больше таких БП за нашу память не было.Таких масштабов. Нам с чем сравнить? Срок в 200 лет на чем основан? Мы вот видим..а что мы видим? В фильме разве рассматривается скажем ядерная война? Нет,поэтому фильм нам поможет если мыслить в минус моей версии. Как говорил Павлов(не Лаишник :smile: ) "Если нет в голове идеи- не увидишь и фактов".
Аватар пользователя
Стриж
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 03 июл 2019, 19:01
Откуда: Луганск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 0

Re: восстанавливая негэнтропию

Сообщение #10  Александр Петр » 07 июл 2021, 13:30

Стриж писал(а):про гибель мамонтовой фауны

Про гибель мамонтов уже писал. Они обитали в районе там где сейчас вечная мерзлота, потому что там был Северный ПОЛЮС. После смещения земной оси в 1-ю планетарно-космическую войну, Северный Полюс сместился и мамонты лишились необходимых для них природных условий в следствии чего стали вымирать. Переместить их в другое место - не вышло, т.к. на Земле не осталось для них ареала обитания с необходимыми им условиями. То же уже писал.

На счет уничтожения динозавров - было по другому. Ещё до прилета настоящих людей, Энки (ИИ) выполняя заложенный в программе пункт "в случае катастрофы найти людям Новый Дом" (далее шли ссылки что дом для людей это пригодная для жизни планета с указанием того, что это понятие в себя включает), врезал в Землю метеорит с целью а) зачистить местность для клонирования млекопитающих б) разрядить плотность атмосферы до необходимого млекопитающим с Сириуса нормы. (плотность атмосферы напрямую связана с гигантизмом флоры и фауны). Во общем Энки совместил эти два пункта и с помощью метеорита, врезавшегося в планету под нужным углом, скоростью и в нужное место сбросил необходимое РАСЧИТАННОЕ количество атмосферы в космос (в результате чего ледяные шапки и образовались. Читал когда-то но по памяти этот физический процесс объяснить не смогу). Гигантские рептилии просто попадали не имея возможности передвигаться (и с гигантскими деревьями произошло то же самое). В одночасье были разрушены целые пищевые цепочки. Затем Энки клонировал млекопитающих с родной планеты людей. Что такое Ноев Ковчег, как ни генный банк? Оставшуюся опасную флору, настоящие люди добивали с воздуха, а до их прилета с оставшимися рептилиями ВОЗМОЖНО воевали люди-дикари и ВОЗМОЖНО это они накорябали на стенах пещер рисунки охоты на динозавров. Если нет - то все эти рисунки фикция и подтасовка. Вообщем, из рептилий выжили лишь те, кто умел прятаться и приспосабливаться (это в первую очередь змеи и крокодилы, ну и такие виды рыб как акула, барракуда, мурена и т.п.), а неопасных безобидных ящериц - люди не трогали. Живут себе и пусть живут.
Людей проще обмануть, чем убедить, что они обмануты
Аватар пользователя
Александр Петр
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 457
Зарегистрирован: 21 июл 2020, 22:37
Откуда: Новгород Северский
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 1

Re: восстанавливая негэнтропию

Сообщение #11  Стриж » 07 июл 2021, 13:36

У меня перед глазами стол с различными электронно измерительными приборами радио инженера
я только за! я не говорил,что все на заклинаниях и ударах в бубен. Ваши идеи отлично дополняют,никто не против наличия электроники.
Аватар пользователя
Стриж
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 03 июл 2019, 19:01
Откуда: Луганск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 0

Re: восстанавливая негэнтропию

Сообщение #12  Стриж » 07 июл 2021, 13:39

[quote] Александр Петр[/quote Доверие к Ситчину у меня испарилось,после ознакомления его несостоявшейся аферы с Г.Гречко.
Аватар пользователя
Стриж
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 03 июл 2019, 19:01
Откуда: Луганск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 0

Re: восстанавливая негэнтропию

Сообщение #13  Стриж » 07 июл 2021, 13:42

до необходимого млекопитающим с Сириуса нормы
Разочарую Вас,на Сириусе нет млекопитающих, это звезда.
Аватар пользователя
Стриж
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 03 июл 2019, 19:01
Откуда: Луганск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 0

Re: восстанавливая негэнтропию

Сообщение #14  Стриж » 07 июл 2021, 13:46

На счет уничтожения динозавров   
очень похож ваш сюжет на роман "Конец Эры" Р.Сойера. Ну очень похож :smile:
Аватар пользователя
Стриж
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 03 июл 2019, 19:01
Откуда: Луганск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 0

Re: восстанавливая негэнтропию

Сообщение #15  Александр Петр » 07 июл 2021, 14:02

Стриж писал(а):очень похож ваш сюжет на роман "Конец Эры" Р.Сойера. Ну очень похож


Не видел, не знаю. У меня свои источники)
Людей проще обмануть, чем убедить, что они обмануты
Аватар пользователя
Александр Петр
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 457
Зарегистрирован: 21 июл 2020, 22:37
Откуда: Новгород Северский
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 1

Re: восстанавливая негэнтропию

Сообщение #16  Александр Петр » 07 июл 2021, 14:30

Стриж писал(а):Разочарую Вас,на Сириусе нет млекопитающих, это звезда


Я не знаю название планеты. Спасибо, что просветили :D Мало того, что это звезда, она ещё и двойная, а двойная потому, что там искусственное Солнце созданное Энки))

Родную планету лет 5-4 назад Энки притащил к границам Солнечной Системы. На планете ядерная зима и Энки (был). Посмотрите по запросу "Новая планета на краю Солнечной Системы" (у меня не открывает почему-то). Именно за пределами и не гипотетическая. Я, уже где-то выкладывал.
Людей проще обмануть, чем убедить, что они обмануты
Аватар пользователя
Александр Петр
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 457
Зарегистрирован: 21 июл 2020, 22:37
Откуда: Новгород Северский
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 1

Re: восстанавливая негэнтропию

Сообщение #17  Александр Петр » 07 июл 2021, 14:33

Стриж писал(а):
Александр Петр[/quote Доверие к Ситчину у меня испарилось,после ознакомления его несостоявшейся аферы с Г.Гречко.


Народ меня уже запарил с этим Ситчиным. Я его в жизни не читал. Заставили таки. Общего у меня с ним, только упоминание про Нибиру и то он утверждает, что это планета, а я, что это космический корабль. Где Вы у меня сходство с Ситчиным увидели??? :ROFL: Почитайте "К великому сожалению", что бы, я, 100 раз не говорил одно и то же.
Людей проще обмануть, чем убедить, что они обмануты
Аватар пользователя
Александр Петр
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 457
Зарегистрирован: 21 июл 2020, 22:37
Откуда: Новгород Северский
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 1

Re: восстанавливая негэнтропию

Сообщение #18  Стриж » 07 июл 2021, 15:12

Александр Петр
Уважаемый Александр. Давайте расставим наши "отношения". Вы создаете в теме огромную "тень", и Ваши мысли из ваших тем,вот и отстаивайте их "у себя". Я понимаю,что форум малопосещаем,идеи легли в дрейф,модераторы стали "к людям помягше,а на вопросы -шырше". Помятуя былые горячие времена...эдак с 2007 -08 г мне есть с чем сравнить. Если мне будут интересны Нибиру,псеглавы,и пр. я спрошу ВАС. В моей теме я попрошу критику,причем обоснованную,причем по существу. Договорились? Не доводите до игнора.
Аватар пользователя
Стриж
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 03 июл 2019, 19:01
Откуда: Луганск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 0

Re: восстанавливая негэнтропию

Сообщение #19  Александр Петр » 07 июл 2021, 16:34

Стриж писал(а):Не доводите до игнора.


Та мне вообще по-боку. Я общаюсь только с людьми у которых с логикой и воспитанием всё в порядке. Расставили "точки над И"? Ну и славненько. Админы - самые умные на форуме, если в моей теме всё прекрасно складывается - они делают выводы, вот и всё. Управление временем, это из разряда ненаучной фантастики. Энки сказал, что невозможно, а Вы про какое-то "вливание времени" втираете.. Вообще для такого уровня технологий необходимо ДЛЯ НАЧАЛА - создание искусственного интеллекта, а потом уже всё остальное. Это - по Вашей теме. Будьте здоровы.
Людей проще обмануть, чем убедить, что они обмануты
Аватар пользователя
Александр Петр
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 457
Зарегистрирован: 21 июл 2020, 22:37
Откуда: Новгород Северский
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 1

Re: восстанавливая негэнтропию

Сообщение #20  Александр Петр » 07 июл 2021, 16:42

Стриж писал(а):Ваши мысли из ваших тем


Хотел проигнорить, но заело. Вымирание мамонтов "по Вашей теме" как раз и я, не создаю "тень" а наоборот "проливаю свет", а то люди ещё долго будут "бродить" со своими фантастическими гипотезами.
Людей проще обмануть, чем убедить, что они обмануты
Аватар пользователя
Александр Петр
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 457
Зарегистрирован: 21 июл 2020, 22:37
Откуда: Новгород Северский
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 1

Re: восстанавливая негэнтропию

Сообщение #21  flight » 07 июл 2021, 17:29

Стриж писал(а): В фильме разве рассматривается скажем ядерная война? Нет,поэтому фильм нам поможет если мыслить в минус моей версии.
На фильм сослался для правильного представления своей мысли.
О минусе версии, каждую идею можно представить в виде планки с бегунком от левого края до правого т.е. от полного минуса до полного плюса, этот приём помогает мне понять
во многих случаях как например по радиотехнике или при расшифровке древних иероглифов Египта и в других случаях.
Следы древней ядерной войны найдены в Пакистане в виде стеклянных шариков, остальные приметы не запомнил.
Источник: LAH.RU - Супероружие на службе фараона.
Все права защищены НИЦ Лаборатория Альтернативной Истории. Использование ссылки обязательно! https://lah.ru/superoruzhie-na-sluzhbe-faraona/
И в одной из работ, на новом сайте сейчас лежит, описано 20 катастроф (в виде испорченного телефона, как ядерные катастрофы с исчезновением цивилизации), но себе заполнил как один из возможных описаний историй Земли.
Источник: LAH.RU - Петля эволюции.
Все права защищены НИЦ Лаборатория Альтернативной Истории. Использование ссылки обязательно! https://lah.ru/petlya-evolyutsii/

Стриж писал(а):я не говорил,что все на заклинаниях и ударах в бубен
Небольшой отход от темы.
На сегодняшний день всё что связано со звуком может нам служить как монитор, без приборов "видеть" работы волны энергий в помещений и даже на открытой местности. Всякие перемещения и подъёмы тяжёлых блоков это шутки богов, если иначе то карго эффект, любой самолёт без запредельно громкого звука не взлетит. :oops:
Сказка явь параллельного мира.
Аватар пользователя
flight
Участник семинара ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 983
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 02:39
Откуда: Германия, Лёррах
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 32

Re: восстанавливая негэнтропию

Сообщение #22  Стриж » 07 июл 2021, 20:56

Следы древней ядерной войны найдены в Пакистане в виде стеклянных шариков
Не буду оспаривать,помня доклад Тесленко - разных шариков по планете разбросано много,их считают импактными.
Аватар пользователя
Стриж
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 03 июл 2019, 19:01
Откуда: Луганск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 0

Re: восстанавливая негэнтропию

Сообщение #23  Стриж » 12 июл 2021, 07:51

Тишина? Отлично,самое время договорится с единственным собеседником flight. - Каждая козявка на планете имеет биоритмы,так сказать распорядок. Сверяются по Луне,Солнцу,и по матушке Земле в первую очередь. И вот по главному планетарному будильнику метеоритом бам! Он аж повернулся. Теперь главные часы планеты "в ремонте".И как теперь соблюдать распорядок? Построили в Гизе Куранты( временно). Три пирамиды не три стрелки на циферблате? Секунды,минуты,часы...Теперь много места для Вашей электроники, в кварцевых часах ведь есть. Выходит саркофоги не зря пустые, время глазами не увидеть,руками не пощупать.
Аватар пользователя
Стриж
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 03 июл 2019, 19:01
Откуда: Луганск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 0

Re: восстанавливая негэнтропию

Сообщение #24  Александр Петр » 13 июл 2021, 15:31

Стриж писал(а):Тишина?

А смысл бес толку разговаривать? ИИ сказал, что манипулировать временем невозможно, а у Вас видимо своё мнение. Ваше право. Хотите заблуждаться - заблуждайтесь. И Эйнштейновское движение сверх скорости света - тут вообще не при чем. Это о другом. Например - можно ли посмотреть на Звезду, как она выглядела в прошлом потому, что мы обогнали её свет. И все другие теории и эксперименты. Заманчиво, волнительно, но нереально. Ещё раз говорю ИИ сказал на счет манипулирования и управления временем - невозможно, а ИИ дурь не скажет. У него всё рассчитано и сто раз перепроверено.
Людей проще обмануть, чем убедить, что они обмануты
Аватар пользователя
Александр Петр
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 457
Зарегистрирован: 21 июл 2020, 22:37
Откуда: Новгород Северский
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 1

Re: восстанавливая негэнтропию

Сообщение #25  flight » 13 июл 2021, 17:55

Стриж писал(а):Каждая козявка на планете имеет биоритмы,так сказать распорядок. Сверяются по Луне,Солнцу,и по матушке Земле в первую очередь. И вот по главному планетарному будильнику метеоритом бам! Он аж повернулся. Теперь главные часы планеты "в ремонте".И как теперь соблюдать распорядок? Построили в Гизе Куранты( временно). Три пирамиды не три стрелки на циферблате? Секунды,минуты,часы...Теперь много места для Вашей электроники, в кварцевых часах ведь есть. Выходит саркофоги не зря пустые, время глазами не увидеть,руками не пощупать.

"Построили в Гизе Куранты( временно). Три пирамиды не три стрелки на циферблате? Секунды,минуты,часы". Не всё так просто, хотя возник вопрос давний, откуда разделения циферблата идёт на 12 часов, 60 минут и 60 секунд?
"в кварцевых часах ведь есть" просто счётчик стабильных колебаний и с "переводом" в циферблат часов понятный для человека.
"Выходит саркофоги не зря пустые" По определению "экранировка" саркофаг подходит, в поддержку этой идеи, любая любая чувствительная аппаратура требуется защита от местных шумов и наводок как от соседних устройств так и природных.
Все Ваши "Каждая козявка на планете имеет биоритмы" живые организмы достаточно легко перестраиваются и подстраиваются очень часто. Один перелёт на самолёте 3-4 часа, между континентами 12-16 часов (после возвращения трудно, но восстанавливается ритм жизни)))

Ритм жизни и синхронизация во всякой электронике отношу только к технической проблеме хотя и сложной. Ритм в музыке и песни имеют одно из главных значений.
Для правильной работы ИИ, это наши компьютеры, сетевое управление компьютерами а также машиной времени в кинотеатрах и студий, без синхронизаций невозможно работа и в тоже время независима от Земли.

ИИ - все современные компы и телефоны с их программами, для поколения 60-х годов можно втюхивать как умное устройство, исправляет ошибки, держит порядок в библиотеке книг и фотографий и много чего.
Машина времени - любой кинофильм и видео показывают жизнь в прошлом и довольно правильно называли "хроника времени", о том как и что сняли оставим в стороне.
В качестве извинения поколению из 60-х годов, они прошли жизненную школу и порою знают цифровую технику более чем молодёжь. :oops:
Сказка явь параллельного мира.
Аватар пользователя
flight
Участник семинара ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 983
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 02:39
Откуда: Германия, Лёррах
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 32

Re: восстанавливая негэнтропию

Сообщение #26  Александр Петр » 14 июл 2021, 11:59

То что сейчас втюхивают как ИИ - даже близко не ИИ. ИИ может генерировать СОБСТВЕННЫЕ мысли, а не работать тупо с базой данных. Генерирование мыслей собственных (сравнение, анализ, уиозаключения, версии НЕ ВХОДЯЩИЕ В БАЗУ ДАННЫХ), отличает ИИ от обыкновенного робота или компьютера. Энки представлял из себя "сознание" (сетку из электрических сигналов, которую достали из мозга умирающего ученого) помещенную на основу мозга рыбы с расширением параметров до небывалых высот. Там одной "холодной памяти" - йотабайты. Какой там Бог шумерский с головой рыбы?))
Людей проще обмануть, чем убедить, что они обмануты
Аватар пользователя
Александр Петр
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 457
Зарегистрирован: 21 июл 2020, 22:37
Откуда: Новгород Северский
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 1


Быстрый ответ


Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.

BBCode ВЫКЛЮЧЕН
   

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3