О богах и возможностях.

Беседка
Правила форума
Форум посвящен древней истории. Оформление новых тем в соответствии с Правилами обязательно.

Модератор: Ratnik

Металлообработка в Северной Америке

Сообщение #51  PantheraTigris » 30 май 2015, 00:35

По поводу того, что добывать цветные металлы поручили мартышкам...
Я, безусловно, не специалист, но судя по тому, что описано в книге, результат такой "добычи" был крайне нестабильным в плане химического состава сплавов, а получаемые партии - мизерны. Использование этих сплавов в высокотехнологичном оборудовании выглядит более чем сомнительным.

Кроме того, по-прежнему смущает упоминание нехватки оборудования на фоне промышленных объемов обработки камня высокоразвитой цивилизацией. Тут одно из двух - либо промышленные объемы, либо нехватка оборудования.
Аватар пользователя
PantheraTigris
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 105
Зарегистрирован: 25 июл 2013, 22:05
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 3

Re: О богах и возможностях.

Сообщение #52  PantheraTigris » 08 июн 2015, 17:11

Stiv писал(а):Откуда следует, что имена вообще произносились, а не придумывались каждым народом самостоятельно?

Для того, чтобы история вообще сложилась, она должна быть рассказана с именами. Возьмите любой текст и сотрите имена, а потом прочитайте :smile:
А речь может идти только об устной (ну либо письменной) истории, потому как крайне маловероятно чтобы разные народы были свидетелями одних и тех же событий, просто в силу географической удаленности.
Аватар пользователя
PantheraTigris
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 105
Зарегистрирован: 25 июл 2013, 22:05
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 3

Re: О богах и возможностях.

Сообщение #53  Stiv » 08 июн 2015, 22:31

PantheraTigris писал(а):Для того, чтобы история вообще сложилась, она должна быть рассказана с именами. Возьмите любой текст и сотрите имена, а потом прочитайте

Я знаю людей, которые вообще не прочитывают половину имен при чтении книг и на вопрос "а как же ты действующие лица различаешь?" отвечают "и так понятно, по поступкам, описанию...". Но если вы подобного не допускаете, то занимаемая вами позиция становится понятна.
PantheraTigris писал(а):А речь может идти только об устной (ну либо письменной) истории, потому как крайне маловероятно чтобы разные народы были свидетелями одних и тех же событий, просто в силу географической удаленности.

Жуткая категоричность ))) Только не говорите, что "географическая удаленность"помешает глобальным процессам. Потому как случаются подобные процессы на нашей планете с завидной регулярностью, следы этих происшествий обнаруживаются повсеместно, и в некоторых случаях долго хранятся в людской памяти.
«Feci quod potui, faciant meliora potentes»
«Я сделал, что мог, кто может, пусть сделает лучше»
Марк Туллий Цицерон «Письма»
Аватар пользователя
Stiv
Эксперт ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 3524
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 19:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 847 раз.
Поблагодарили: 980 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 155

Re: О богах и возможностях.

Сообщение #54  Stiv » 08 июн 2015, 22:58

MerovingL писал(а):Как мне кажется, тому что говорят Боги лучше не доверять вовсе

Так попробуй разберись, что говорили боги, а что люди о них. Уж больно все в жизни богов выглядит по человечески... Может и не спроста? Может, как говорила Шехерезада "дошло до меня, о великий царь..."? В смысле, что поняли, то и передали? Вначале на ушко, играя в испорченный телефон и все больше очеловечивая события, а затем, канонизируя, вообще описали с логически понятной людям стороны? И боги вроде как уже и не при чем?
«Feci quod potui, faciant meliora potentes»
«Я сделал, что мог, кто может, пусть сделает лучше»
Марк Туллий Цицерон «Письма»
Аватар пользователя
Stiv
Эксперт ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 3524
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 19:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 847 раз.
Поблагодарили: 980 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 155

Re: Металлообработка в Северной Америке

Сообщение #55  Player » 09 июн 2015, 02:49

PantheraTigris писал(а):По поводу того, что добывать цветные металлы поручили мартышкам...
Я, безусловно, не специалист, но судя по тому, что описано в книге, результат такой "добычи" был крайне нестабильным в плане химического состава сплавов, а получаемые партии - мизерны. Использование этих сплавов в высокотехнологичном оборудовании выглядит более чем сомнительным.

Кроме того, по-прежнему смущает упоминание нехватки оборудования на фоне промышленных объемов обработки камня высокоразвитой цивилизацией. Тут одно из двух - либо промышленные объемы, либо нехватка оборудования.

На мой взгляд - поручать добывать цветмет мартышкам Боги могли только в безвыходной для себя ситуации - энергетический кризис, поломка техники или же просто их ограниченные возможности(ограниченный контингент).

Я как то уже озвучивал версию, что мифы древности более менее правдивы все - и антропоморфы, и рептилоиды, и гномы и великаны и т.д. если принять за версию что на Земле был "сборный"(рас со всей галактики) галактический экипаж ну допустим звездолета(хотя я придерживаюсь варианта военной базы).
Никакие 100 обезьян не заменят 1 экскаватор, за исключением всего одного обстоятельства - когда негде взять экскватор :D .
Повторю еще раз, то что уже озвучивал ранее - не найдено признаков разработки никаких полезных ископаемых, т.е. пласты полезных ископаемых как залегали так и залегают и сейчас легко разрабатываемые уже выбраны и разрабатываются труднодоступные. И это всего лишь, по геологическим и историческим меркам - мизер - 200-300 лет.
Еще раз повторюсь - хотим мы или нет, нравится нам или нет, но сравнивать прошлое мы будем только с нашей цивилизацией. Просто тупо потому что других цивилизаций мы не знаем и точек отсчета и цивилизационных вех не имеем.
Предполагать мы можем все что угодно. Но все равно будем возвращаться к нашей точке отсчета(нашей цивилизации) пока не найдем другую.
... враг вероломно напал на наши бомбардировщики мирно бомбившие его города...
Аватар пользователя
Player
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 316
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 01:55
Откуда: Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 28

Re: О богах и возможностях.

Сообщение #56  Коровьев » 09 июн 2015, 05:09

Player писал(а):поручать добывать цветмет мартышкам Боги могли только в безвыходной для себя ситуации - энергетический кризис, поломка техники или же просто их ограниченные возможности(ограниченный контингент)

Так у них ситуация и была не фонтан - и ограниченный контингент, и планета, подходящая для них очень так себе, плюс в дополнение ещё и восстание игигов, взвывших от непосильного труда и затребовавших себе помощников. Вот и пришлось "богам" создавать людей и перекладывать на них то, чем раньше занимались сами "боги":
Эйа открыл уста свои,
Так говорит богам, своим братьям:
"За что мы к ним питаем злобу?
Их труд тяжел, велики невзгоды.
Каждый день они носят корзины,
Горьки их плачи, их стенанья мы слышим.
Пусть Ануннаки пред тобою воссядут,
Белет-или, праматерь богов, предстанет,
Пусть она сотворит человека,
Бремя богов на него возложим.
Труд богов поручим человеку,
Пусть несет человек иго божье!


Когда Белет-или, праматерь, предстанет,
Да сотворит праматерь потомство
Корзины богов - носить человеку!"

Источник: http://skazanie.info/mif-ob-atrahasise

Так что не от хорошей жизни "боги" людей создали и на работы погнали - нужда заставила.

Player писал(а):хотим мы или нет, нравится нам или нет, но сравнивать прошлое мы будем только с нашей цивилизацией

Вы правы, только я бы уточнил: с уровнем развития нашей цивилизации на момент сравнения.
- Фамилия моя - ну, скажем, Коровьев. ©
Аватар пользователя
Коровьев
Отошёл от дел
Цитата
 
Сообщений: 3387
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 16:38
Благодарил (а): 1106 раз.
Поблагодарили: 1103 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 75

Re: О богах и возможностях.

Сообщение #57  Коровьев » 09 июн 2015, 05:45

MerovingL писал(а):Они говорят то, что нужно для достижения своих интересов, и не более

Полностью согласен.
- Фамилия моя - ну, скажем, Коровьев. ©
Аватар пользователя
Коровьев
Отошёл от дел
Цитата
 
Сообщений: 3387
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 16:38
Благодарил (а): 1106 раз.
Поблагодарили: 1103 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 75

Re: О богах и возможностях.

Сообщение #58  MerovingL » 09 июн 2015, 13:02

Stiv писал(а):
MerovingL писал(а):Как мне кажется, тому что говорят Боги лучше не доверять вовсе

Так попробуй разберись, что говорили боги, а что люди о них. Уж больно все в жизни богов выглядит по человечески... Может и не спроста? Может, как говорила Шехерезада "дошло до меня, о великий царь..."? В смысле, что поняли, то и передали? Вначале на ушко, играя в испорченный телефон и все больше очеловечивая события, а затем, канонизируя, вообще описали с логически понятной людям стороны? И боги вроде как уже и не при чем?

полностью согласен
Аватар пользователя
MerovingL
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 211
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 13:27
Откуда: Таганрог
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 5

Re: О богах и возможностях.

Сообщение #59  Ljuc » 09 июн 2015, 17:07

1. Когда боги, подобно людям,
Бремя несли, таскали корзины,
Корзины богов огромны были,
Тяжек труд, велики невзгоды.

Если боги были намного крупнее современных людей, то и люди которых они тогда создавали, скорее всего были не маленькими. Есть упоминание в различных текстах, что и жили те люди на порядок больше. Возможно, размер имеет значение :smile:
Аватар пользователя
Ljuc
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 133
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 06:12
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 5

Re: Металлообработка в Северной Америке

Сообщение #60  PantheraTigris » 18 июн 2015, 00:11

Player писал(а):Никакие 100 обезьян не заменят 1 экскаватор

Гораздо важнее, что продукция, изготовленная обезьянами, не может быть применена в высокотехнологичном укладе.
Следовательно, либо цивилизация богов не была высокоразвитой в нашем понимании, либо обезьяны добывали металл для себя, а не для богов.
Аватар пользователя
PantheraTigris
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 105
Зарегистрирован: 25 июл 2013, 22:05
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 3

Re: Металлообработка в Северной Америке

Сообщение #61  Александр Юриков » 18 июн 2015, 00:55

PantheraTigris писал(а):
Player писал(а):Никакие 100 обезьян не заменят 1 экскаватор

Гораздо важнее, что продукция, изготовленная обезьянами, не может быть применена в высокотехнологичном укладе.
Следовательно, либо цивилизация богов не была высокоразвитой в нашем понимании, либо обезьяны добывали металл для себя, а не для богов.


Так ведь добыча металла и изготовление из него "продукции" - это не одно и то же, и требует совершенно разных навыков и знаний.
Любая технология, отличимая от магии, недостаточно развита. (Дополнения Гема к Третьему Закону Кларка)
Аватар пользователя
Александр Юриков
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 708
Зарегистрирован: 20 июл 2013, 17:36
Откуда: Торонто
Благодарил (а): 884 раз.
Поблагодарили: 352 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 43

Re: Металлообработка в Северной Америке

Сообщение #62  Александр Юриков » 18 июн 2015, 01:00

Player писал(а):...Повторю еще раз, то что уже озвучивал ранее - не найдено признаков разработки никаких полезных ископаемых, т.е. пласты полезных ископаемых как залегали так и залегают и сейчас легко разрабатываемые уже выбраны и разрабатываются труднодоступные. И это всего лишь, по геологическим и историческим меркам - мизер - 200-300 лет.

А медь - полезное ископаемое? Или бесполезное?
Любая технология, отличимая от магии, недостаточно развита. (Дополнения Гема к Третьему Закону Кларка)
Аватар пользователя
Александр Юриков
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 708
Зарегистрирован: 20 июл 2013, 17:36
Откуда: Торонто
Благодарил (а): 884 раз.
Поблагодарили: 352 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 43

Re: Металлообработка в Северной Америке

Сообщение #63  PantheraTigris » 18 июн 2015, 18:33

Александр Юриков писал(а):Так ведь добыча металла и изготовление из него "продукции" - это не одно и то же, и требует совершенно разных навыков и знаний.

Именно. Но то, что мы предполагаем, исходя из оставленных следов инструментов на камнях - это явно специальные сплавы с точными пропорциями составляющих. А продукция мартышек - это случайный состав сплава. Если металл был нужен богам - им следовало самим заниматься выплавкой, а мартышкам поручить добывать руду. А вот если металл был для собственных обезьяньих нужд - тогда конечно, пусть сами плавят.
Аватар пользователя
PantheraTigris
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 105
Зарегистрирован: 25 июл 2013, 22:05
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 3

Re: О богах и возможностях.

Сообщение #64  Коровьев » 18 июн 2015, 19:47

PantheraTigris писал(а):Если металл был нужен богам - им следовало самим заниматься выплавкой, а мартышкам поручить добывать руду

Так "мартышки" в рудниках и гнили, как без этого. Что касается спецсплавов, то много вероятия, что "боги" изготавливали их сами - из той меди/бронзы, которую навыплавляли "мартышки". Т.е не из исходного сырья - руды, а из уже полуфабриката. И наверняка где-нибудь подальше от "мартышкиных" глаз. Незачем тем было знать, как именно "божественные таинства" происходили. Например, в лабораториях на борту звездолёта на околоземной орбите. Руду ведь с её сравнительно небольшим содержанием металлов на орбиту не потащишь, а вот слиточки готового "полуфабриката" - вполне, тем более, что металла для изготовления инструментов было нужно сравнительно немного. А обратно привозили уже "божественные изделия", "небесный дар". И ведь трудно тут не согласиться с древними, потому что изделия сии действительно были с неба в самом прямом смысле.
- Фамилия моя - ну, скажем, Коровьев. ©
Аватар пользователя
Коровьев
Отошёл от дел
Цитата
 
Сообщений: 3387
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 16:38
Благодарил (а): 1106 раз.
Поблагодарили: 1103 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 75

Re: О богах и возможностях.

Сообщение #65  vlgrus » 10 ноя 2016, 08:32

Я так понимаю, что это было получено в сессиях глубокой медитации. :smile:

Лобсанг Рампа — «Тибетский мудрец»

http://www.klex.ru/1o

из предисловия:

"....Эта книга также не является романом ни в коем случае. Это не научная фантастика. Все, что описано в ней, - чистая правда, и вы не найдете здесь авторских вымыслов.
Я утверждаю, что эта книга правдива, но вы, возможно, захотите смотреть на нее как на научно-фантастический роман или что-то в этом роде. Что ж, это ваше право.
...
Ну вот, перед вами книга. Думаю, она вам понравится. Наде¬юсь, вы найдете ее правдоподобной. Если она покажется вам неправдоподобной, значит, вы, скорее всего, еще не достигли необхо¬димой ступени эволюционного развития."

стр.11
"...
Мы осторожно высунули головы в открывшийся проем. Как только мы переступили сквозь невидимый порог, в новой комнате вспыхнул свет и, оглянувшись, я заметил, что свет стал меркнуть в той комнате, которую мы только что покинули.
Мы робко оглядывались по сторонам, боясь столкнуться с новыми опасностями или попасться в неведомые ловушки. Но вскоре, набравшись храбрости, мы двинулись вперед, к какому-то огромному предмету, стоящему посреди комнаты. Это было гро¬мадное сооружение. Когда-то оно было блестящим, но сейчас по¬лировка казалась тусклой и серой. Высота его была в четыре или пять человеческих ростов, и оно выглядело как две тарелки, поме¬щенные одна на другую. Мы обошли вокруг сооружения и увидели серую металлическую лестницу, идущую от двери аппарата до по¬ла. Я бросился вперед, забыв о том, что, как член Святого Ордена, должен соблюдать внешние приличия, и стремглав метнулся вверх по лестнице, даже не потрудившись проверить, насколько она надежно укреплена. Но крепления оказались прочными. И снова, как только моя голова оказалась в дверном проеме, в середине аппарата вспыхнул свет. Лама Мингьяр Дондуп не отставал от меня. Очутившись рядом со мной, он произнес:
- Ах, Лобсанг, это одна из Колесниц Богов. Ты уже видел, как они летают по небу, помнишь?
- О, да, - ответил я. - Я всегда считал, что это Боги проле¬тают над нашим краем, чтобы убедиться, что все в порядке. Но, конечно же, я никогда раньше не видел колесниц так близко..
."
----
И далее всякие тех. средства ДЦ. :smile:
Аватар пользователя
vlgrus
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 991
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 10:11
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 136 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 34

Re: О богах и возможностях.

Сообщение #66  vlgrus » 14 ноя 2016, 13:07

http://zapredelom.mirtesen.ru/blog/4322 ... st-v-nauke

Изображение

Шокирующая новость в науке: исследователи нашли три пирамиды на Антарктиде

8 научных сотрудников из США и Европы смогли сделать фотоснимки уникального явления на Антарктиде, которое повергло в шок общественность. Представителям научного мира удалось запечатлеть фотоснимки трех древних пирамид. Об этом пишет журнал Natural Science.
....
По мнению научных работников, данные явления никаким образом не могли быть созданы природы, а являются продуктом деятельности человека. Они предполагают, что данные сооружения сотворены ранее умершей древней цивилизацией.
.....
Аватар пользователя
vlgrus
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 991
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 10:11
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 136 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 34

Re: О богах и возможностях.

Сообщение #67  vlgrus » 14 ноя 2016, 13:27

Немного сомнений:
https://www.proza.ru/2016/10/30/2110
Атланты в Антарктиде. Быль или небыль?
Владимир Репин

"...."КП" пыталась разобраться, откуда появились эти снимки:
- Но одна ниточка, ведущая к авторам сенсации, нашлась. На видеоролике стоит логотип ADG (UK). Как выяснилось, это группа ученых из Великобритании под названием Alien Disclosure Group, которая работает, как Викиликс - международный сетевой проект, публикующий документы, раскрывающие тайны политиков. ADG же обнародует секретные протоколы об НЛО и внеземных технологиях. На своем сайте alien-disclosure-group.com ученые уверяют, что у них есть свои источники в более чем 500 правительствах, военных и разведывательных структурах. Видимо, из одной такой структуры и просочились сведения об антарктических пирамидах?
За комментариями мы обратились к известному российскому специалисту по изучению аномальных явлений, Председателю Уфологической комиссии Русского географического общества Михаилу ГЕРШТЕЙНУ.

- Фото и видео пирамид в Антарктиде - это ерунда, - уверен Михаил. - Видеоролик Стивена Ханнарда (Stephen Hannard), исследователя НЛО из уже упомянутой Alien Disclosure Group UK, который положил начало разговорам о пирамидах в Антарктиде - явная подделка. В нем были показаны три фотографии "пирамид", и две из них удалось опознать. Это просто гора необычной формы в массиве Винсон - самом высоком горном хребте Антарктиды, снятая с двух разных точек. Снимки были украдены фальсификатором из блога альпинистов, покорявших эти горы в 2010 году...

...

А собственно, какая разница, откуда были взяты снимки? Конечно, поискать первоисточник можно, но многочисленные перепосты очень затрудняют эту задачу.
так что Герштейн просто уводит разговор в сторону.
Главное - 2 из 3 заявленных пирамид существуют, и их надо исследовать. Еще 2 разрушены, но вполне могут содержать подземные помещения. А ведь одна из них - совсем рядом с Японской полярной станцией, и от нашей станции недалеко.
..."
Аватар пользователя
vlgrus
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 991
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 10:11
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 136 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 34

Re: О богах и возможностях.

Сообщение #68  vlgrus » 06 дек 2016, 09:38

http://www.1-sovetnik.com/books/Archives/Efimenko-1.zip
Михаил ЕФИМЕНКО
НАШ ВАВИЛОН
Глава 5
ПОД ЗНАКОМ ОВНА
стр.56-57

"....
Речь не о знаках Зодиака, а о цивилизации с таким названием, про которую писал ещё Сент-ив д'Алвейдер и про то, что признаки её как всеобщей и универсальной можно найти во многих местах планеты, отстоящих друг от друга на огромные расстояния.
Одним из признаков её деятельности являются карьеры по добыче базальтов, встречающиеся на территории Хабаровского края и вторым таким хочется упомянуть карьер в районе с. Малышево на Амуре, выше по течению реки от с. Сикачи-Алян.
Из всех найденных – он самый примечательный и по масштабу работ и по приёмам технической деятельности и самое непонятное – это его малая известность, в то время как мелочные петроглифы имеют излишне широкую известность. В той деятельности они лишь малая и не главная примета.
...
Как пещера, так и газовый канал имеют хорошо выраженные следы вулканического жара, стенки канала оплавлены и имеют натё-
ки в виде сосулек. К сожалению, проникнуть в глубь канала и вероятные подземелья в настоящее время невозможно – обрушившаяся часть базальтовой скалы перекрыла проход, а было то случайным, или чьей-то деятельностью – понять невозможно. Такое, зная по поискам и всем приметам, я не исключаю и похоже, что многие особые места до сих пор специально охраняются и сохраняются. О наличие подземелья можно судить по изображению на прибрежных камнях обезьяны. Эти рисунки хорошо известны, разрекламированы и очень плохо объяснены, так как в этих местах в обозримом прошлом подобные приматы не жили и как якобы 10 тыс. лет назад к местным народам, не имевшим по мнению историков письменности, свалились такие знания и такие образы, никто объяснить не пытался.
Для правильного объяснения и понимания такого рисунка необходимо соединить вместе понятие «Голбо», изображение и обычай у древней индийской цивилизации ставить возле входов в подземную цивилизацию изображение обезьяны. В «Рамаяне», к примеру, такой обезьяной, охранявшей вход в подземный мир Патал, названа обезьяна Макарадваджа. Ссылка на «Рамаяну» совершенно правомерна по причине соседства географических названий Будур, Тахома-Кхе и места находки в том районе в пещере книги на санскрите. При первом же посещении карьера становится ясно, что следы деятельности оставлены неизвестной и очень технически развитой цивилизацией. По ним понятно, что это не боги там обжигали, вернее прожигали и разрывали скалы, а операторы особых установок и эти агрегаты похожи по действию на известные нам генераторы лазерного излучения, луч которых прожигал отверстия и каналы от небольшого диаметра до почти 20 см., оставляя в каналах расплавленную породу, иногда при интенсивном излучении просто её испаряя:
Такой технологией мы не обладаем, а похожую идею для объяснения результатов неизвестной работы приходилось применять при
обследовании подземных городов в турецкой провинции Анатоль, где отсутствие выбранного грунта было одной из гипотез объяснено именно его испарением. Но если там пока одни только гипотезы, то у нас наглядные примеры: один
из прожженных каналов имеет внизу пробку из расплавленного базальта, которая и по виду породы резко отличается от основного камня. И опять же по предварительному предположению после прожигания огромные глыбы отделялись от скалы и раскалывались с помощью гидроударного метода, тем более что река рядом.
....
Но это то, что мы умеем и сами, но мне никогда не встречался случай, похожий на тот, что был обнаружен пока только на одном камне. Понять можно только то, что некий предмет цилиндрической формы размягчил или расплавил базальт до такого состояния, при котором этот цилиндр впечатался в камень и при этом ещё дополнительно так изменил структуру или химический состав камня, что часть чёрного камня изменила цвет на белый, не потеряв при этом прочности:
...."
Аватар пользователя
vlgrus
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 991
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 10:11
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 136 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 34

Re: О богах и возможностях.

Сообщение #69  vlgrus » 06 дек 2016, 09:50

"....ещё дополнительно так изменил структуру или химический состав камня, что часть чёрного камня изменила цвет на белый..."

Вот,что архитектор Ефименко разглядел. Про технику(лазеры и т.п. - я с ним не согласен)

Думаю, что технология ДЦ по работе с камнем порождала 3 одновременных эффекта:
временная пластичность и левитация, и при определённой длительности ещё и изменение хим. состава камня.
Аватар пользователя
vlgrus
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 991
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 10:11
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 136 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 34

Re: О богах и возможностях.

Сообщение #70  Нелли » 06 дек 2016, 14:54

vlgrus, Вы же не новичок на форуме :(
Аккуратнее с природными объектами, рукотворность которых еще надо доказать.
В темах не для обсуждения сказано:
Текст публикуется от имени А. Склярова. Читать обязательно!

На форуме Лаборатории Альтернативной Истории НЕ обсуждаются следующие темы:
8. Естественные геологические образования, имеющие геометрически правильные очертания (например, боснийские "пирамиды", гора Кайлас, Горная Шория, ирландская "мостовая гигантов" и т.п.).
Эти и им подобные образования являются природными объектами, а посему не имеют никакого отношения к тематике форума. Какое-либо визуальное сходство с древними мегалитическими конструкциями на основании фото и видео, сделанных с "удобного" ракурса, не является основанием наделять их рангом искусственных сооружений. Сомневающимся рекомендуется самим повысить собственный уровень знаний по причудливым природным образованиям вне данной площадки.

А.Ю.Скляров неоднократно говорил, что рукотворность объекта должна быть 100% доказана. Иначе и обсуждать нечего.
Вот и не будем пока трогать эти "пирамиды" и "карьеры". Которые, вероятно, горы и результаты эрозии. Докажет кто-то обратное - милости просим. А "похоже" к делу не пришьешь.
Аватар пользователя
Нелли
Эксперт ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 5825
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 12:42
Благодарил (а): 2935 раз.
Поблагодарили: 2786 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 215

Re: О богах и возможностях.

Сообщение #71  vlgrus » 06 дек 2016, 16:09

Нелли писал(а): vlgrus, Вы же не новичок на форуме :(
Аккуратнее с природными объектами, рукотворность которых еще надо доказать.
.....

---
Меня заинтересовали стр. 56,57, и 62. К сожалению, убедительных фото практически нет. Но Ефименко - архитектор и со строительными материалами знаком. Поэтому наблюдения его интересны. Горные массивы и т.п. , конечно не доказательны.
Но с другой стороны Асуры/Ракшасы/Джинны/... практически исчезли (деградировали :( ). От них остались мегалитические постройки.
А кто был до них (25...1000) т. лет назад ?. Как они в природе развлекались?. Может происходило что-то отражённое в книге ДЗИАН ?
Аватар пользователя
vlgrus
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 991
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 10:11
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 136 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 34

Re: О богах и возможностях.

Сообщение #72  Нелли » 06 дек 2016, 17:58

vlgrus писал(а):Ефименко - архитектор и со строительными материалами знаком. Поэтому наблюдения его интересны.

Наблюдения по фото? Если честно, то такие наблюдения совершенно не интересны.
Странно, что скептическое мнение Михаила Герштейна вы спрятали в спойлер.
vlgrus писал(а): (25...1000) т. лет назад ?. Как они в природе развлекались?.

Об этом можно фантазировать, но не более. Как говорил Ленин: "Лучше меньше - да лучше". То есть, пока мы можем отталкиваться от действительно рукотворных древних объектов.
vlgrus писал(а):в книге ДЗИАН

"Дошедшей" в изложении Елены Блаватской.
«Стансы Цзяна» были якобы написаны даже не на санскрите, а на языке сензар, о котором ни до, ни после неё никто не слышал. Блаватская перевела этот текст на английский, перевод опубликовали в 1915 году в «Hermetic Publishing Company» в Сан-Диего.

Цитата отсюда: http://zhitanska.com/content/kniga-dzian
Но ведь забавно же. Кроме нее этот язык никто не знал, она и перевела. Замечательно.
Аватар пользователя
Нелли
Эксперт ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 5825
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 12:42
Благодарил (а): 2935 раз.
Поблагодарили: 2786 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 215

Re: О богах и возможностях.

Сообщение #73  vlgrus » 06 дек 2016, 20:35

"...Наблюдения по фото? Если честно, то такие наблюдения совершенно не интересны.
Странно, что скептическое мнение Михаила Герштейна вы спрятали в спойлер...."
---
Фото действительно так себе. Но интересно личное наблюдение и выводы Ефименко. Он же был там на месте.
Скептическое мнение Михаила Герштейна специально не прятал - просто уменьшил видимую часть сообщения.
Аватар пользователя
vlgrus
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 991
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 10:11
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 136 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 34

Re: О богах и возможностях.

Сообщение #74  vlgrus » 06 дек 2016, 20:45

"Об этом можно фантазировать, но не более. Как говорил Ленин: "Лучше меньше - да лучше". То есть, пока мы можем отталкиваться от действительно рукотворных древних объектов."
---
В целом согласен. Но у нас много действительных древних объектов - а реальных ответов на вопросы (кто, как, зачем....) - нет.
Ленин отвергал иррациональную(идеалистическую) грань мира. И я думаю это было ошибкой.
Аватар пользователя
vlgrus
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 991
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 10:11
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 136 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 34

Re: О богах и возможностях.

Сообщение #75  vlgrus » 06 дек 2016, 20:56

http://www.telenir.net/yezoterika/taina ... yu/p23.php

КНИГА «ДЗИАН» (полная версия)

".....Этот труд увенчался появлением третьей части Тайной Доктрины, которая была неизвестна Е.П.Блаватской и получила название ”Теогенезис”(от. греч.theos- Бог и genesis- возникновение). В предисловии к новой книге о Тайной Доктрине Г.Форгоштейн, как искренний и добросовестный исследователь, отмечал, что Станцы «Теогенезиса» сообщены «теми же Посвящёнными, Которым госпожа Блаватская посвятила свою жизнь и свои усилия, они образуют третью часть той же священной Книги Дзиан, из которой взяты первые Станцы, и освещают эволюционный путь человека».

Читателю предлагается полная версия «Книги Дзиан»...."
---
Интересно, в общем-то. Насколько правдива информация от контактёров?
Аватар пользователя
vlgrus
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 991
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 10:11
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 136 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 34

Re: О богах и возможностях.

Сообщение #76  vlgrus » 06 дек 2016, 21:51

"....Но ведь забавно же. Кроме нее этот язык никто не знал, она и перевела. Замечательно...."
---
В сессиях регрессий люди часто понимают древние языки. Давно этим не занимаюсь.
Аватар пользователя
vlgrus
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 991
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 10:11
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 136 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 34

Re: О богах и возможностях.

Сообщение #77  SwetLana » 28 янв 2017, 18:02

Судя по размерам мегалитов в Египте, Перу и т.д. и лёгкости построений из них, которая действительно буквально бросается в глаза, почему бы не предположить, что такие именно размеры были удобны богам, т.е. сами боги были больше, чем человек, и, соответственно, физически сильнее. Т.е. вполне возможно предположить, что не так сложны были технологии, сколько возможности самих "богов" были больше? Тем более, что о сложностях технологий, кроме непосредственно масштабов и обработки твёрдых материалов, нет других свидетельств - ни каких-то особых сплавов, материалов, производств-заводов и т.п. не обнаружено.
Истина всегда на поверхности, внимание - к деталям...
Аватар пользователя
SwetLana
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 14:19
Откуда: Донецк
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 0

Назад

Быстрый ответ


Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.

BBCode ВЫКЛЮЧЕН
   

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3