Беседка

Беседка
Правила форума
Форум посвящен древней истории. Оформление новых тем в соответствии с Правилами обязательно.

Модератор: Ratnik

Re: Для чего служили пирамиды на плато Гизы.

Сообщение #2651  Александр Петр » 09 июл 2021, 21:04

fBrown писал(а):человек перед сном и человек после пробуждения - это абсолютно разные люди?

Не вполне понятно о чем речь. Погрузи обычного человека в гипноз которому на програмном уровне не дано помнить свои жизни - он будет помнить только свою, хотяяяя.... (всяко возможно) возможно вспоминание и предидущих (если нет технологии к примеру "затирания памяти"). Для драконов (рептилий, ящеров, крокодилов) такая механника предусмотрена не была, поэтому ничего удивительного, если гипноз не даст положительных результатов. У "настоящих" людей (настоящие в кавычках, что бы никого не обидеть) была другая механника (или электроника, кибернетика - не знаю как точно выразится). У них воспоминания наступали после 30-ти. Не сразу. Поэтапно. Постепенно. Но люди своими воспоминаниями не управляли. Нельзя сказать мозгу - "Хочу вспомнить это!" или "Хочу вспомнить то!". Такая схема не работает. В этом-то и прикол. Если речь на счет психокоррекции - не согласен. Поменяли вы прокладку в Жигулях - они от этого другими не станут, но начнут работать более эффективно, если речь об обычном сне - тем более не согласен, если речь о псионике (а до гибели рептилий, людей и младших людей - все тут являлись псиониками (совмещение мозга с чужеродным телом)), то ДА. Если разбудить воспоминания, человек станет сам собой. Отторжения тела не последует. Мозг скажет - "не обманывайте меня, что вижу то и выдаю (ну, там чувства, ощущения и т.п.), а вот мировосприятие, реакции на внешние раздражители - целиком и полностью подстроятся под "настоящее сознание". Ну тут то же оговорочка. Мозг и ГЕНЕТИКА делают своё дело. Родившаяся в теле человека рептилия успокаивается и ведет себя как люди, несмотря на ЧЕТКОЕ осознание кто она есть. КРОМЕ (их называли СИМы), это как сесть в машину, а не слиться с ней.
fBrown писал(а):что такое гипноз в принципе

ЗАЧЕМ мне заниматься глупыми вещами, если, я, его в прошлой жизни проходил и прекрасно помню КАК это работает?
fBrown писал(а):Иначе это похоже на двойные стандарты

Нет у меня никаких двойных стандартов. Даже не понимаю - о чем Вы. Говорю прямо - как есть. Мир - кукольный театр и от этого тоска. По 2015 было ещё более менее. Крокодилы в образе людей мыслили адекватно. С ними можно было о чем-то поговорить. Сейчас положение вещей - не знаю. Честно признаюсь. Если завести разговор с "образом", то всё сведется к тому, что "Я в это не верю", "Этого не может быть" " Я об этом НЕ ДУМАЮ" и т.д.. Или в ответ начнет задвигать какую - нибудь ерунду. Как-то так.
Людей проще обмануть, чем убедить, что они обмануты
Александр Петр
Участник форума ЛАИ
Цитата

Благодарил (а): 1 раз.
Предупреждения: 0%

Сообщение #2652  Yan » 10 июл 2021, 12:51

Александр Петр писал(а):А, я, помню свои "жизни

Мда. Теперь я понимаю, что человеку ученому на этом сайте подискутировать в основном не с кем... Спасибо, всё ясно.
Yan
Участник форума ЛАИ
Цитата

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение #2653  flight » 10 июл 2021, 14:18

Yan писал(а):Мда. Теперь я понимаю, что человеку ученому на этом сайте подискутировать в основном не с кем... Спасибо, всё ясно.

О чём спорить? Если я не понимаю откуда даты с точностью до одного года.

Yan писал(а):2.Возьмем летоисчисление древних народов.

Египетский - начало 11452 г до н.э (считался по солнечным циклам)
Индийский - начало 11652 г до н.э
Майя - начало 11653 г до н.э
Почему такое общее начало у жителей разных континентов?
Сказка явь параллельного мира.
flight
Участник семинара ЛАИ
Цитата

Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение #2654  Александр Петр » 10 июл 2021, 16:37

Откуда вы вообще знаете, что они года считали и откуда вообще летосчисление у народов у которых не было ни земледелия ни верховых животных??? :D Может они месяцы считали? Так... Делим 11452 на 12 = 954. (ну плюс погрешности) Тысяча лет, как я и говорил. Задачка для начальных классов))) :dance:
Александр Петр
Участник форума ЛАИ
Цитата

Re: Беседка

Сообщение #2655  Ratnik » 11 июл 2021, 11:45

Сообщения с #2742 по #2753 перемешены из темы «Для чего служили пирамиды на плато Гизы», как несоответствующие теме. Ratnik.
В мифах и легендах больше правды, чем в современной истории.
Ratnik
Главный модератор
Цитата

Благодарил (а): 721 раз.

Сообщение #2656  Yan » 14 июл 2021, 08:00

flight писал(а):
Yan писал(а):Мда. Теперь я понимаю, что человеку ученому на этом сайте подискутировать в основном не с кем... Спасибо, всё ясно.

О чём спорить? Если я не понимаю откуда даты с точностью до одного года.

Отсюда: А.Горбовский "Загадки древнейшей истории" М .1971 г
https://www.litmir.me/br/?b=10400&p=7
Yan
Участник форума ЛАИ
Цитата

Сообщение #2657  Yan » 14 июл 2021, 09:18

Александр Петр писал(а):Откуда вы вообще знаете, что они года считали Так... Делим 11452 на 12 = 954. (ну плюс погрешности) Тысяча лет, как я и говорил. Задачка для начальных классов))) :dance:

Вы даже истории культуры этих народов видать не знаете. Майя имели летоисчисление по солнечным циклам. Египтяне так же. Шумеры по лунным. Начала летоисчисления у всех почти одно и тоже. Читайте литературу, учитесь думать.
Не форум, а балаган какой-то, тусовка далеких от науки людей (простите, модераторы). Даже толком поговорить не о чем. Зря только зарегистрировался...
Yan
Участник форума ЛАИ
Цитата

Сообщение #2658  flight » 14 июл 2021, 10:18

Yan писал(а):Отсюда: А.Горбовский "Загадки древнейшей истории" М .1971 г
https://www.litmir.me/br/?b=10400&p=7

Как утверждает крупнейший американский исследователь, лауреат Нобелевской премии У. Ф. Либби, строгий радиоуглеродный анализ позволил обнаружить удивительные явления на американском континенте.
"строгий радиоуглеродный анализ" всему научному миру навязан и по сути не может даже приблизительно определять время находки по углероду.
Единственно верно что в короткий исторически время одновременно появилось ... (целый список)
И вот машина заговорила! Слова, написанные безвестным писцом, после двух тысяч лет безмолвия вновь обрели звучание. «И в этой пустыне, — переводила машина, — мы отыщем путь к нашему богу…»
Из фантастики для сегодняшнего дня, но написано в 1971 г и голоса не было.
flight
Участник семинара ЛАИ
Цитата

Сообщение #2659  Александр Петр » 14 июл 2021, 10:59

Yan писал(а):Майя имели летоисчисление по солнечным циклам.

Майя ничего не вели. Если у народа нет земледелия и верховых животных (начало начал) то о каких научных наблюдениях может идти речь? Это всё "историки"-фантасты, а для чего была необходимость историю выдумывать - то же уже писал.
Александр Петр
Участник форума ЛАИ
Цитата

Сообщение #2660  Yan » 14 июл 2021, 11:10

flight писал(а):Из фантастики для сегодняшнего дня, но написано в 1971 г и голоса не было.

Книга написана кандидатом исторических наук, на основе реальных общеизвестных фактов. Могу посоветовать еще много научных трудов.
На вы видимо не удосуживаетесь даже вникать в факты, делая быстрые и однозначные выводы)
Yan
Участник форума ЛАИ
Цитата

Сообщение #2661  Yan » 14 июл 2021, 11:11

Александр Петр писал(а):Майя ничего не вели

Вам бы историю надо учить...
Yan
Участник форума ЛАИ
Цитата

Сообщение #2662  flight » 14 июл 2021, 11:35

Yan писал(а):
flight писал(а):Из фантастики для сегодняшнего дня, но написано в 1971 г и голоса не было.

Книга написана кандидатом исторических наук, на основе реальных общеизвестных фактов.
Воспроизведение ЭВМ голосом в 1971 году не было, это сколько надо перфокарт? ЭВМ того время вели простые бухгалтерские расчёты и были огромны.
Эх, какая экскурсия была на ЭВМ в Академгородке Новосибирска! 1970 год.
В 1980 выставка печатающих устройств, мечта машинисток во время составления отчёта шефа, из-за одно слова перепечатывать целый лист.
flight
Участник семинара ЛАИ
Цитата

Сообщение #2663  flight » 14 июл 2021, 11:39

Александр Петр писал(а):
Yan писал(а):Майя имели летоисчисление по солнечным циклам.

Майя ничего не вели. Если у народа нет земледелия и верховых животных (начало начал) то о каких научных наблюдениях может идти речь? Это всё "историки"-фантасты, а для чего была необходимость историю выдумывать - то же уже писал.

Испанский стыд! Майя и без календаря?
flight
Участник семинара ЛАИ
Цитата

Сообщение #2664  Александр Петр » 14 июл 2021, 12:05

flight писал(а):Майя и без календаря?

Откуда Вы знаете, что у них был календарь??? ВАМ РАССКАЗАЛИ!!! Что ж, живите чужими мозгами, а ,я, живу реалиями. При отсутствии начальной стадии цивилизации (земледелие, животноводство) ни о каком наблюдении за небесными светилами и летоисчеслении речь идти не может. Максимум зарубки на дереве, как у Робинзона Крузо)))
Александр Петр
Участник форума ЛАИ
Цитата

Сообщение #2665  Yan » 14 июл 2021, 12:10

flight писал(а):
Yan писал(а):

Книга написана кандидатом исторических наук, на основе реальных общеизвестных фактов.
Воспроизведение ЭВМ голосом в 1971 году не было, это сколько надо перфокарт? ЭВМ того время вели простые бухгалтерские расчёты и были огромны.
Эх, какая экскурсия была на ЭВМ в Академгородке Новосибирска! 1970 год.
В 1980 выставка печатающих устройств, мечта машинисток во время составления отчёта шефа, из-за одно слова перепечатывать целый лист.
Yan
Участник форума ЛАИ
Цитата

Сообщение #2666  Yan » 14 июл 2021, 12:11

flight писал(а):Воспроизведение ЭВМ голосом в 1971 году не было.

Не думал что кому то надо объяснять, что такие словесные обороты как "книга (или даже машина) заговорила" понимать надо не буквально... Ошибался. Видимо надо.

PS. Я на этом форуме зарегистрировался недавно, несмотря на то что с материалами уважаемого мной и ушедшего Андрея Юрьевича знакомился еще с 2000х годов, а тема которую он донес до русскогоговорящего человека была поднята ( как и успешно забыта потом) еще в советское время.
Но почитав форум, вывод для себя сделал однозначный. Трезвого научного толка здесь нет. Тема того, что с десяток тысяч лет назад на земле жил кто то довольно научно и технически продвинутый (с целью обсуждения чего видимо и был создан этот сайт), погрязла в рассуждениях совершенно далеких от науки людей.
А жаль. Именно отсутствие дискуссии в рядах профессиональных ученых и каких либо серьезных исследований, перекладывает обсуждение этой проблемы на плечи "обычных", но тоже довольно подкованных в науке людей. К сожалению редкая трезвая мысль теряется среди "Нибиру", "энергетических лучей", "параллельных миров" и прочей псевдонаучной ерунды...
Yan
Участник форума ЛАИ
Цитата

Сообщение #2667  Александр Петр » 14 июл 2021, 12:18

Yan писал(а):Вам бы историю надо учить...

Зачем мне учить эту бесстыжую брехню не стыкующуюся с реальностью и логикой??? Вам бы в шахматы играть, логику развивать, офицером 20 лет побыть, что бы понять, что такое людские трудозатраты, сколько жрет армия хотя бы в 1000 а не в 200 ооо, что 400 кг бетонный блок на другую сторону даже в 10-м перекинуть проблема, что для того, что бы лезть в "высшую математику" надо иметь хоть какую-то базу, что эта база стоит денег, что десяток гвоздей и кусок проволоки в поле не найдешь, ну и т.д. и т.п. Всё это спускает на Землю очень быстро и ты начинаешь думать, что никакого нашествия тех же монголо-татар быть не могло в принципе, что для того, что бы наблюдать за небесными светилами, нужно для начала хоть нажратся (земледелие, животноводство, что примитивный и монотонный труд отнимает всё свободное время, что солдаты даже нашего ЕВРОПЕЙСКОГО общества не способны на самоорганизацию и много другого понимаешь. А, историю, знаю хорошо. Я, учился в историческом гуманитарном классе.
Александр Петр
Участник форума ЛАИ
Цитата

Сообщение #2668  Yan » 14 июл 2021, 12:25

Александр Петр писал(а):
Yan писал(а):Вам бы историю надо учить...

Зачем мне учить эту бесстыжую брехню не стыкующуюся с реальностью и логикой???

Кстати как поживают рептилойды на Нибиру?
Yan
Участник форума ЛАИ
Цитата

Сообщение #2669  Александр Петр » 14 июл 2021, 12:31

Yan писал(а):Кстати как поживают рептилойды на Нибиру?

Нибиру корабль настоящих людей. Рептилоиды не в состоянии что-то создать и построить своё. Если вы не поняли, что 5 мдрд "людей" на планете - рептилии (в том числе и Вы), то Вы просто не прочитали с начала мою тему, а повторятся, я, не обязан. Весь этот шум про то, что рептилии управляют миром, что НИбиру это их корабль и т.д. и т.п., это плавная подготовка к тому, что бы рано или поздно сказать - "Вы знаете. Вы на самом деле Великие Драконы!" и это безумное стадо тут же одобрительно заугукает и будет гордится. Там нечем гордится. Поверьте.
Александр Петр
Участник форума ЛАИ
Цитата

Сообщение #2670  flight » 14 июл 2021, 12:52

Yan писал(а):Не думал что кому то надо объяснять, что такие словесные обороты как "книга (или даже машина) заговорила" понимать надо не буквально... Ошибался. Видимо надо.
Взаимно. :beer:
Там не было кавычек, и возможности расшифровки с помощью ЭВМ преувеличены. Без сомнении нет поиска.
flight
Участник семинара ЛАИ
Цитата

Сообщение #2671  vlgrus » 15 июл 2021, 12:41

---
vlgrus
Участник форума ЛАИ
Цитата

Назад

Быстрый ответ

Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.

BBCode ВЫКЛЮЧЕН

Вернуться в Беседка