Сказки ложь, но есть намёк!

Литературные, изобразительные и прочие творения наших участников
Правила форума
Форум посвящен древней истории. Оформление новых тем в соответствии с Правилами обязательно.

Модератор: versa

Re: Сказки ложь, но есть намёк!

Сообщение #1401  Oxana » 15 апр 2019, 00:08

Что еще очень интересно, так это почему ангел первого неба возрыдал, узнав, что смертен, а ангелы второго неба - нет. То ли это их не волновало или же они так были заняты спором о главенстве, что не заметили разницы - мятежные души. А может быть они бессмертны не были и поэтому этот пункт ничем от их сущности не отличался
Oxana
Участник форума ЛАИ
Цитата

Благодарил (а): 21 раз.
Предупреждения: 0%

Сообщение #1402  АлексТ » 15 апр 2019, 08:14

Oxana писал(а):Что еще очень интересно, так это почему ангел первого неба возрыдал, узнав, что смертен, а ангелы второго неба - нет. То ли это их не волновало или же они так были заняты спором о главенстве

По тексту похоже что возрыдал он не от того что стал смертен, а скорее от того что "увидел в себе не сходный образ"; при этом речь идёт о земной женщине, Еве. Интересно, в чём может быть эта не-сходность?
Возможно что причиной расстройства стало осознание того что все кого она родит - умрут, потому что рождаются смертные.

Или другая причина, например, в том что ангелы первого неба хоть и подчиняются ангелам второго неба (в организационном и иерархическом плане) но всё же не выходят за них замуж, и по своей природе не должны рожать..

:popcorn:

Если предположить что речь о "корабле поколений" то идея в том что "первое небо" это самая внешняя и соответственно самая большая оболочка космической станции (концентрическая сфера или куб), населённая самым большим количеством "бесполых рабочих муравьёв", то есть "ангелами первого неба". И тогда получится что второе небо меньше и находится внутри первого (второй, внутренний слой), в нём меньше объёма, и соответственно меньше населения, но при этом ангелы второго неба находятся выше по иерархии..

ИзображениеИзображение

Считается что в центре находится сам Бог, его место традиционно на седьмом небе, то есть где-то в самом центре всей космической структуры..

пс. Так же интересно отметить, что на втором небе было всего 600 жителей -ангелов, из которых двести спустились на Землю, и соответственно на втором небе их осталось 400 человек. Их описывает Енох как "заключенных" за соучастие, и второе небо после этого стало их тюрьмой (интересно что Енох описывает их как чернокожих или негров).
А дальше начинается интересное:

Изображение

Нинурте было приписано число 50 – то же, что и его отцу Энлилю. Другими словами, его династический ранг передавал определенное зашифрованное послание: если Энлиль уходит, то его место занимает Нинурта.
Не стоит удивляться и тому, что когда Мардук отобрал власть у Энлиля, он настаивал, чтобы боги удостоили его «пятьюдесятью именами», чтобы подчеркнуть, что ранг «50» перешел к нему.

И дальше соответственно, возникает вопроос про загадочный "бунт на пятом небе" про который ведёт речь Енох..

:popcorn: :glass: продолжение следует
Лаборатория Азиатских Исследований
АлексТ
Исследователь ЛАИ
Цитата

Благодарил (а): 198 раз.

Сообщение #1403  АлексТ » 15 апр 2019, 09:04

Про беспорядки на пятом и на втором уровнях. "StarWars" - бунт клонов

Странная у них там ситуация

Ангелы на пятом небе названы термином "григореи", но в другом тексте они названы "эгрегоры":

Изображение
Изображение

В то же время описаны их собратья на небе. Енох сообщает что заключенные находились на втором небе и на пятом небе, и что они находятся в переподчинении друг другу.
Так же Енох сообщает что видел их собратьев на земле, осуждённых, за которых они просят. В итоге, он уговаривает тех кто остался на небе, перестать молить за освобождение их земных собратьев, исправиться, и раскаяться.

"Это григореи, число которых двести (тысяч?). Они отвергли Господа вместе со своим князем Сатонаилом. За ними же бродят, ступая след в след, увешанные цепями те, кто ныне находится на втором небе"

Изображение
Изображение

Изображение

пс. Напомню что Ермон находится как раз возле руин Баальбека с его мегалитами; таким образом фраза "они принесли руины на землю" может указывать не на руины (в смысле разрушение) а на руины в смысле мегалитических построек

Изображение
Изображение

:popcorn: В общем у них там был бунт на космической станции, на втором и на пятом уровнях :glass:
АлексТ
Исследователь ЛАИ
Цитата

Сообщение #1404  АлексТ » 15 апр 2019, 09:52

Размышления и очерки. Числа. Битва за Пятое Небо

Числовой ранг богов может отражать уровень неба, на котором они находятся иерархически. Таким образом можно думать, что Ану с рангом 60 находится на шестом небе, при этом Энки вначале имел ранг 50 (пятое небо) и был царём Земли, но после смещения получил ранг 40 (четвёртое небо). Энлиль так же имел ранг 50 (пятое небо), и его сын Нинурта также.

Изображение

Мардук является сыном Энки и ранг отца перешел к нему (40), уровень четвёртого неба, но Мардук считал что его отцу понизили ранг незаконно, и что он законно имеет право на ранг 50 (и пятое небо), за что и были его войны против других богов.

В итоге получается интересная схема - с шестого по четвёртое небо:

Изображение

Предположение по схеме такое: при рождении на земле ранг Христа получался 40, такой же как у Мардука, но после вознесения и искупления его ранг стал 50 - такой же как у отца - Энлиля. Именно на этот ранг всегда претендовал Мардук, вопреки мнению других богов. Таким образом по схеме видно что под именем ожидаемого антихриста (анти - Христос, противо - Христос) подразумевается Мардук..

Изображение

:pardon: так получается

Согласно шумерским текстам, аннунаки основали «царство» — цивилизацию и ее институты, что наиболее ярко проявилось в Месопотамии, как новый порядок в их взаимоотношениях с человечеством, а цари/жрецы были одновременно связующим звеном и разделителем между богами и людьми. Но если оглянуться назад, на этот «золотой век» во взаимоотношениях богов и людей, то станет ясно, что дела богов доминировали над делами людей и определяли их — как и саму судьбу человечества.
Этот аспект «царства» как основы цивилизации, как поведенческого и морального кодекса человечества прямо отражается в строках шумерского «Царского списка», где говорится, что после потопа «царство было ниспослано с небес». Это важное заявление следует помнить, когда мы перейдем к мессианским ожиданиям, выраженным словами Нового Завета о возращении «царства небесного» на землю.

Двенадцати великим богам шумерского пантеона был присвоен числовой ранг в соответствии с шестидесятеричной системой счисления, которую боги даровали шумерам. Наивысший ранг, равный шестидесяти, был присвоен Ану; Энлиль имел числовой ранг «пятьдесят», Энки — сорок и так далее, с чередованием божеств мужского и женского пола. Согласно законам наследования ранг Нинурты на Земле был равен пятидесяти, тогда как Мардуку был присвоен ранг, равный десяти(?)

Все затмила твердая решимость Мардука/Ра исправить несправедливость в отношении его отца Эа/Энки, когда в соответствии с законами наследования аннунаков не Энки, а Энлиль был провозглашен законным наследником их отца Ану, правителя их родной планеты Нибиру. Жестокая и беспощадная борьба Мардука, начало которой положила вражда Энлиля и Энки, вылилась в конфликт с сыном Энлиля Нинуртой за право наследования числового ранга «пятьдесят», а затем и с внучкой Энлиля Инанной/Иштар, браку которой с Думузи, младшим сыном Энки, противился Мардук, что в конечном итоге привело к смерти Думузи. Вскоре Мардук — вдобавок к упоминавшемуся выше конфликту с Тотом — поссорился и с другими родными и единокровными братьями, в первую очередь с сыном Энки Нергалом, который был женат на внучке Энлиля по имени Эрешкигаль.

В процессе этой борьбы конфликты время от времени перерастали в полномасштабные войны между двумя кланами; в книге «Войны богов и людей» некоторые из этих войн названы «войнами пирамид». В результате одного из сражений Мардук оказался заживо погребенным в Великой пирамиде, а после другой битвы пирамида была захвачена Нинуртой. Мардук несколько раз отправлялся в ссылку — в качестве наказания или по доброй воле. К числу его настойчивых попыток добиться положения, которого он, по его мнению, заслуживал, относится инцидент, записанный в Библии как рассказ о Вавилонской башне. В конце концов, после многочисленных разочарований, Мардук добился успеха — но лишь после того, как Земля и Небо были синхронизированы с Мессианскими Часами. И действительно, первая серия катастроф в XXI веке до н. э. и сопровождавшие ее мессианские ожидания являются центральными в истории Мардука. Кроме того, эти события выводят на историческую сцену его сына Набу — божество, сына бога, чьей матерью была земная женщина.

На протяжении всей истории Шумера, протянувшейся на два тысячелетия, столица царства постоянно перемещалась — из Киша (первый город Нинурты) в Урук (город, который Ану подарил Инанне/Иштар), затем в Ур (культовый центр Сина), затем в другие города, затем опять в бывшие столицы и, наконец, в третий раз в Ур. Но во все времена город Энлиля Ниппур — или его «культовый центр», как выражаются ученые, — оставался религиозным центром Шумера и шумерского народа; именно здесь был установлен ежегодный цикл поклонения богам.

Каждому из двенадцати «олимпийцев» шумерского пантеона богов, имевших небесные аналоги в виде двенадцати небесных тел Солнечной системы (Солнце, Луна и десять планет, включая Нибиру), был отдан один месяц годичного цикла. Шумерское слово «месяц» — ЭЗЕН — в буквальном переводе означает «праздник», и в каждый из двенадцати месяцев устраивался праздник в честь одного из двенадцати главных богов. Поэтому требовалось определить точное время начала и окончания месяца (а вовсе не затем, чтобы крестьяне знали, когда вспахивать поля или собирать урожай, в чем нас убеждают школьные учебники), что приблизительно в 3760 г. до н. э. стало причиной создания первого календаря. Его называют календарем Ниппура, поскольку именно жрецы этого города были обязаны производить сложные вычисления и объявлять всей стране время начала религиозных праздников. Этот календарь сохранился до наших дней как еврейский календарь, и по нему 2007 год считается 5767 годом.

пс. Иегова значит "пятьдесят"?

Изображение
АлексТ
Исследователь ЛАИ
Цитата

Сообщение #1405  АлексТ » 15 апр 2019, 12:44

Размышления про ЯСПИС КРИСТАЛЛОВИДНЫЙ как про сингулярный реактор.

Библия сообщает что в "Небесном Иерусалиме" находится "яспис кристалловидный" который обеспечивает светом и теплом весь объём внутреннего пространства:

Пришел ко мне один из семи Ангелов и показал мне великий город, Небесный Иерусалим, который нисходил с неба от Бога. Он имеет славу Божию. И город не имеет нужды ни в солнце, ни в луне для освещения своего, ибо слава Божия освещает его. Светило его подобно драгоценнейшему камню, как бы камню яспису кристалловидному.

Если это были древние инопланетяне и их технологии то интересно как они построили такой небесный город, зачем такие огромные размеры, и что там в нём за "яспис кристалловидный"..
Библия в книге "Откровение" сообщает об этом кратко, но интересно что Енох описывает похоже то же самое, тот же "яспис кристалловидный", зато с рядом технических подробностей:

Енох 12
...
я был ...вознесен на небеса; там я видел сынов ангелов, как они ходят по огненному пламени; и их одежды и их одеяния белы, и свет лица их как кристалл(?свечение). И я видел две реки(?луча ?потока) из огня, и свет того огня блистал, как гиацинт(?). И ангел Михаил, один из архангелов, взял меня за правую руку и поднял меня и восхитил на небо небес, и я видел там в средине того света, нечто такое, что было устроено из кристалловых камней, и между теми камнями было пламя живого огня. И видел как вокруг того дома обходил огонь, на четырех же сторонах его реки(?потоки), наполненные живым огнем, и видел, как они окружают тот дом. И вокруг были серафимы, херувимы и офанимы: это те которые не спят и охраняют престол его славы.И я видел ангелов, которые не могут быть исчислены, тысячу тысяч и тьму тем, окружающих тот дом: и Михаил и Руфаил, Гавриил и Фануил, и святые ангелы, которые вверху на небесах, выходят и входят в тот дом.
И вышли из того дома Михаил и Гавриил, Руфаил и Фануил, и многие святые ангелы без числа, и с ними Глава дней; Его глава была чиста как волна (руно) И Его одежда неописуема.И я упал на свое лицо, и все мое тело сплавилось...

Судя по другим текстам Еноха, этот "яспис кристалловидный" находится на седьмом небе, или рядом, или управлялся с седьмого неба. Еноха перед потопом поднимают над Землёй и приводят в небесную обитель ангелов, которая может быть вполне сопоставима с "Небесным Иерусалимом"; может быть то была их старая космическая станция (с сингулярным реактором внутри, который видел Енох), при этом "Небесный Иерусалим" это их новая космическая станция, следующего поколения..

Затем взяли меня те мужи и вознесли на седьмое небо. И увидел я безмерно яркий свет и все огненное воинство великих архангелов. И убоялся я и затрепетал от великого страха. Тогда те мужи взяли меня и сказали: "Енох, не бойся!", и показали мне издали Господа сияющего на своем высочайшем престоле. И служили они Господу, не отходя от Него ни днем, ни ночью, стоя перед Его лицом и творя Его волю. И когда я все это увидел, сказали мне мужи: "Енох, нам велено сопровождать тебя лишь до этого места". И отошли они, и больше я их не видел. Оставшись один на краю небес, устрашился я и пал ниц, говоря про себя: "За что мне такое выпало!"
И Господь устами Своими воззвал ко мне: "Дерзай, Енох, не бойся! Восстань и стань пред лицем Моим во веки".
Поднял меня Михаил, архангел Господень, и привел меня пред лице Господа. И испытал Господь слуг своих, сказав им: "Да вступит Енох, чтобы стоять пред лицем Моим во веки". И Славные поклонились Ему и сказали: "Да вступит". Сказал Господь Михаилу: "Возьми Еноха, и сними с него земные одежды, и помажь елеем многоценным, и облеки в ризы славы". И снял Михаил одежды мои с меня, и помазал меня елеем благим; вид елея ярче света великого, и умащение им - словно роса добрая, и благоухание его подобно мирре, и лучи его - как солнечные. И оглядел я всего себя: и стал я, как один из Славных, и не было на вид различия.

Насчёт сингулярного или иного реактора (который несоизмеримо мощнее ядерного реактора) есть разные предположения и зарисовки, как он может выглядеть: но в целом зарисовки могут иллюстрировать то что описывает Енох

Изображение
ИзображениеИзображение

Существующие черные дыры быстро вращаются и выбрасывают два узких потока плазмы в две стороны; Енох как раз наблюдает два огненных потока из центра

Изображение

Насчёт получения чёрных дыр с помощью адронного коллайдера, современные учёные сходятся во мнении что такой коллайдер придётся строить в открытом космосе, или на астероиде, или на Луне, или Марсе; потому что его размеры будут превышать размер существующего коллайдера (десяток километров) во много раз:

в 2014 физики ЦЕРНа начали подготовку к реализации иных коллайдеров, их мощность будет в 10 раз больше. Начато изучение возможности строительства коллайдера периметром до 100 км. Проект получил название FCC (Future Circular Collider), он объединяет последовательное создание электрон-позитронной машины (FCC-ee) с энергией 45-175 ГэВ в пучке для изучения Z-, W-, Хиггс-бозонов и t-кварка, а затем, в том же тоннеле, адронного коллайдера (FCC-hh) на энергию до 100 ТэВ.

Теперь становится более понятным, зачем нужны такие огромные, космические размеры для "Небесного Иерусалима"..

Допустим, сначала строится и запускается такой реактор в космосе, а затем туда доставляются материалы, и большая космическая станция строится вокруг реактора с использованием его энергии

Изображение
АлексТ
Исследователь ЛАИ
Цитата

Сообщение #1406  vilte » 15 апр 2019, 22:19

Ваша теория , клонов Ану , (или Энлиля) прекрасно объясняет проблему требований к изображению лиц и фигур святых икон

ангелы ,оставлены в заброшенной космической станции на Луне ,- они стали муравейником как пчелиный улей или био беспилотники приобрели общинное сознание

когда Мардукас вступил во владение на земле
что-то случилось с лидером в небе - антилотом управлял автопилот,
у которого не было тела и который не мог выглядеть как
настоящая богиня -- настоящий бог.

был создан виртуальный бог, инструкции Евреям и трансляции для вещания
vilte
Участник форума ЛАИ
Цитата

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение #1407  Niagarsky » 16 апр 2019, 03:22

vilte писал(а): они стали муравейником как пчелиный улей

И всё же....был ли Мардукас представителем высокоразвитой древней цивилизации? Ну, например как у него обстояли дела со сверлением?
Что говорит об этом книга Еноха?
Niagarsky
Участник форума ЛАИ
Цитата

Благодарил (а): 5 раз.

Сообщение #1408  АлексТ » 16 апр 2019, 15:12

Насчёт строений из мегалитов Енох ничего не сообщает, к сожалению.

Зато вот ещё фрагмент из другой его книги, который тоже на мой взгляд, описывает сингулярный реактор на инопланетной древней космической станции, или на допотопной Луне, внутри..:

4 фрагмент 4Q Enc ar 1, 1 - 30 (1Енох 13:6 - 14:18)
Поднимают меня вверх, и возносят меня на небеса. И я восхожу на них (или "вхожу в них") (и иду), пока не достигаю стен здания, построенного из градин ( из ледяных глыб града), и oгненные языки полностью (т. е. со всех сторон) окружали их; это испугало меня и... прошел я сквозь oгненные языки, и подошел к огромному дому, построенному из градин; а стены этого дома были подобны каменным плитам, но все они были (сделаны) из снега, и пол был сделан из снега. А потолок был подобен вспышкам молний и громам, и среди них - огненные керувы, и их небо - из воды. И пылающий огонь полностью окружал все стены, и врата были из пылающего огня. И я вошел в этот дом, который был горяч, подобно огню, и холоден, подобно снегу; и в нем не было ничего для жизненных наслаждений; и вот, меня охватил страх, и дрожь сковала меня. И я был потрясен и затрепетал, и пал на мое лицо, и (этот дом) видел я. И вот, я увидел другую дверь, которая открылась передо мной, и другой Дом, который был больше этого, и он весь был построен из огненных языков. И он весь далеко превосходил (первый дом) в великолепии и славе и величии, так что я (даже) не в состоянии описать вам его великолепие и величие. И его пол был из огня, а его верхняя часть - из громов и вспышек молний, его потолок же - из пылающего огня. И был явлен мне (этот дом), и я увидел в нем Возвышенный Трон, и его вид...

5 фрагмент 4Q Enc ar} 1, 1 - 2 (1Енох 14:18 - 20)
...был подобен хрусталю, а его колеса были подобны диску сияющего солнца, а по бокам располагались керувы. А из-под Трона выходили огненные потоки, и я не мог смотреть (на них). Великое Величество восседал на этом Троне, и Его одеяние было ярче, чем солнце, и белее, чем обилие снега [….]

6 фрагмент 4Q Еnc ar 1, 27 - 30 (1Енох} 18:8 - 12)
... вершина Трона была из сапфира. И увидел я огонь пылающий; а под этими горами есть место на обратной стороне великой земли, где заканчиваются небеса. Тогда мне была явлена глубокая пропасть между колоннами небесного огня, и я увидел в ней [огненные] колонны, спускающиеся на дно, и их глубина и высота были неизмеримы. А под этой пропастью...

(с) Первая книга Еноха [семь экземпляров]

Изображение

АлексТ
Исследователь ЛАИ
Цитата

Сообщение #1409  vilte » 16 апр 2019, 20:41

АлексТ писал(а):
Oxana писал(а):Что еще очень интересно, так это почему ангел первого неба возрыдал, узнав, что смертен, а ангелы второго неба - нет. То ли это их не волновало или же они так были заняты спором о главенстве

По тексту похоже что возрыдал он не от того что стал смертен, а скорее от того что "увидел в себе не сходный образ";

Хаяо Миядзаки - культовый аниматор мифологии
создал героя фильма, который можно описать как по теории Алекста -- клон Ану или Энлиля, который говорит: «Нет смысла жить, если ты неприглядный--похоже что возрыдал он не от того что стал смертен, а скорее от того что "увидел в себе не сходный образ"

герой фильма имеет вид клона Ану-или Энлиля
идеальный европейский муж как Христос-

европеоид - это клон Ану или Энлиля
vilte
Участник форума ЛАИ
Цитата

Сообщение #1410  АлексТ » 16 апр 2019, 23:23

о дольменах

Самыми интересными на мой взгляд являются дольмены монолитного типа, то есть когда в огромном валуне просто делается лаз и через него каким-то образом внутри валуна создаются помещения.
Думаю что такие технологии самые интересные в плане космических технологий, потому что в будущем станет вполне актуально подлететь к астероиду и вырезать внутри него помещения, превратив астероид в космическую станцию.
Если это были космические технологии, основанные на нагреве (перепаде температур), вибрации, и прочих лазерных перфораторах, для целей работ с метеоритами и астероидами в открытом космосе, тогда обработка земных мегалитов не будет проблемой, для такой цивилизации

Изображение

Изображение

Изображение
АлексТ
Исследователь ЛАИ
Цитата

Сообщение #1411  АлексТ » 19 апр 2019, 11:08

Тем временем в Мексике..

Не понятно что там и откуда, но очевидно что какая-то секта поклонников инопланетян развлекается :

Изображение

АлексТ
Исследователь ЛАИ
Цитата

Сообщение #1412  Niagarsky » 19 апр 2019, 22:25

Мексиканский палеоконтакт?

Искал эти сувениры в Мексике, но не нашёл. К сожалению.

Забавно, что в Теотиуакане среди немногочисленных сувениров обязательно присутствует монстр из х\ф Хищник :)

Похоже местные видят некую связь между ним и тамошними пирамидами. :)
Niagarsky
Участник форума ЛАИ
Цитата

Благодарил (а): 5 раз.

Сообщение #1413  vilte » 22 апр 2019, 17:40

Эта тема раскрыла неожиданные иконографические секреты. таk, как мы все сегодня здесь среди профессиональных и альтернативных исследователей PALEO истории- Я даже не смелa ожидать , что тема ALEKST -a будет возможность увидеть лицо Бога с иконографической точки зрения.

(иконография - это систематическое исследование сюжета или образа исторического человека.
Иконописцы ищут самые старые изображения правителей своих империй и их выдающихся личностей.
Иконописцы ищут самые выдающиеся личные изображения семьи)

Изображения ангелов-клонов АНУ не были изображены свободно. были установлены требования к священным иконам. цель была и есть сохранить образ Божий.

означает, что у нас есть образ Бога Ану в двадцать первом веке нашей эры.

Алекст, пожалуйста, можешь ли ты повернуть тему в направлении темы образа Божьего? АНУ это историческая личность, если Алекст не остановит свои исследования , Прошу вас, Алекст....
vilte
Участник форума ЛАИ
Цитата

Сообщение #1414  АлексТ » 23 апр 2019, 23:28

Изображение

vilte писал(а):Эта тема раскрыла неожиданные иконографические секреты. таk, как мы все сегодня здесь среди профессиональных и альтернативных исследователей PALEO истории- Я даже не смелa ожидать , что тема ALEKST -a будет возможность увидеть лицо Бога с иконографической точки зрения.
(иконография - это систематическое исследование сюжета или образа исторического человека.
Иконописцы ищут самые старые изображения правителей своих империй и их выдающихся личностей.
Иконописцы ищут самые выдающиеся личные изображения семьи)
Изображения ангелов-клонов АНУ не были изображены свободно. были установлены требования к священным иконам. цель была и есть сохранить образ Божий.
означает, что у нас есть образ Бога Ану в двадцать первом веке нашей эры.
Алекст, пожалуйста, можешь ли ты повернуть тему в направлении темы образа Божьего? АНУ это историческая личность, если Алекст не остановит свои исследования , Прошу вас, Алекст....

vilte, а Вы христианской веры? Во что Вы верите, например? Сможете ли Вы воспринять бога как старичка в скафандре, Христа как его видоизмененного клона, а ангелов как древних допотопных инопланетян? Вы ведь тему читаете -верим в итоге во что?

Изображение

Изображение

:popcorn: кстати, через несколько месяцев будут отмечать юбилей (50 лет) первой высадки людей на другую планету (на Луну). Я лично не верю что эта высадка была вообще.. Во что верить? :pardon:

Изображение
АлексТ
Исследователь ЛАИ
Цитата

Сообщение #1415  vilte » 26 апр 2019, 19:47

Антропоморфное существо, способное клонировать себя, никогда не будет «стариком с космическим костюмом»
Меня не оскорбляет образ Христа как клона Бога-Отца
Структура Святой Троицы очень сложна - христиане привыкли к идее на протяжении веков

Я лично читалa «Сибиллу » Перa Лагерквистa, когда мне было двенадцать лет. Я былa шокированa, что у Бога Отца было много сыновей- и через три дня я понялa—
Я всегда зналa этот факт--это сообщение было в моем подсознании

нет никакой угрозы, что христиане не поймут и не примут вашу идею

единственная угроза коррумпированной церковной власти - обвинять вас в богохульстве :) но ы ученый, и не трус. Вы никогда не боялись фарисеев, когда разрабатывали тему, теперь вы ее не боитесь также
vilte
Участник форума ЛАИ
Цитата

Сообщение #1416  АлексТ » 26 апр 2019, 20:24

vilte писал(а):Антропоморфное существо, способное клонировать себя, никогда не будет «стариком с космическим костюмом»
Меня не оскорбляет образ Христа как клона Бога-Отца

И действительно, почему бог должен быть стариком если "на небе" все живут вечно, и не стареют, ведь никто не изображал старых или седых ангелов.. Так что бог должен быть на вид - молодой. Биологи и генетики давно уже официально заявили что нет никаких биологических запретов на вечное и бесконечное самообновление организмов. Об этом вопросе генетики и о загадках старения на генетическом уровне, уже была речь несколько раз в теме..

vilte писал(а):Структура Святой Троицы очень сложна - христиане привыкли к идее на протяжении веков

Отдельно особо важным по этому вопросу представляется то, что те трое которые пришли к Аврааму под дуб (так наз. ветхозаветная Троица) и двое из которых пошли дальше в Содом - это гораздо ближе к Мардуку, Нергалу и Нингишзиде, а не к чему-то иному такому..

Ну и в тему про клонирование и непорочное размножение, к слову про новозаветную Троицу (не путать с ветхозаветной Троицей): Отец - есть, Сын - есть, а Мать - есть? Как Сын от Отца - и без матери?.. Дух? ..Это так, к слову.

Вопрос про жену ветхозаветного Ягве, или про жену новозаветного Отца небесного (он ведь отец а не бесполый ангел), или про Марию Магдалину в качестве жены Христа - это любопытные вопросы..))

.. биологические, и генетические.. :popcorn: так же как и биологический вопрос оживления умершего Христа через три дня :smile:
АлексТ
Исследователь ЛАИ
Цитата

Сообщение #1417  vilte » 26 апр 2019, 20:49

Вы сами уже ответили на вопрос об идентификации матери . Чтобы нести клон в своем теле, нужно только существо с похожей ДНК. Дева Мария была уже с необходимым ДНК из поколения Давида. Сара, возможно, также была

Еще более интересный вопрос о Иоанне Крестителе, чья голова говорила, когда былa отрезанa ... как он родился Элизабет как биоробот ... многo оставшихся без ответа вопросов
vilte
Участник форума ЛАИ
Цитата

Сообщение #1418  АлексТ » 26 апр 2019, 21:46

vilte писал(а):Вы сами уже ответили на вопрос об идентификации матери . Чтобы нести клон в своем теле, нужно только существо с похожей ДНК. Дева Мария была уже с необходимым ДНК из поколения Давида. Сара, возможно, также была
Еще более интересный вопрос о Иоанне Крестителе, чья голова говорила, когда былa отрезанa ... как он родился Элизабет как биоробот ... многo оставшихся без ответа вопросов

Знаете что я Вам скажу, Вильте... Может, почитайте мою тему про Краткие фантастические очерки о бессмертных , там немного другая плоскость о том же, особенно с шестой страницы.. Возможно есть некоторые ответы

:pardon:
АлексТ
Исследователь ЛАИ
Цитата

Сообщение #1419  vilte » 27 апр 2019, 14:26

Спасибо за ссылку :) Я читаю и читаю ваш текст ... :) и мне это нравится :) удовольствие
vilte
Участник форума ЛАИ
Цитата

Сообщение #1420  Oxana » 12 май 2019, 04:03

Кстати о непорочном размножении....
Нашла статью о способе вырастить эмбрион из клеток кожи
http://earth-chronicles.ru/news/2019-05-08-128171

Учёные нашли способ вырастить эмбрион из клеток кожи

Исследователи из Еврейского университета в Иерусалиме нашли способ превратить клетки кожи мышей во все три основных типа стволовых клеток, которые составляют эмбрион на ранней стадии развития. Это достижение может привести к созданию полноценных эмбрионов без использования яйцеклетки и сперматозоида.

Здесь, конечно, еще целая куча недоработок, но это следуюший шаг в клонировании, теперь на основе индуцированных плюрипотентных стволовых клеток. Вполне возможно, что найдутся желающие получить потомство таким способом, а это - в свою очередь - будет способствовать дальнейшим исследованиям в этом направлении. К тому же
Учёные вернули зрение двум пациентам с возрастной макулярной дегенерацией, восстановив повреждения сетчатки при помощи «заплатки» из стволовых клеток.

http://earth-chronicles.ru/news/2019-04-18-127524
Так что направление весьма перспективное. Скорее всего, с чего-то, наподобие этого, начинали прилетавшие боги, имхо :smile:
Oxana
Участник форума ЛАИ
Цитата

Благодарил (а): 21 раз.

Сообщение #1421  АлексТ » 12 май 2019, 18:45

Oxana писал(а):Кстати о непорочном размножении....
Нашла статью о способе вырастить эмбрион из клеток кожи
http://earth-chronicles.ru/news/2019-05-08-128171

В мире давно такие штуки изучаются и известны, но для этой конкретной темы нужно обратить внимание на другое. Израильские генетики впереди планеты всей, а зачем и почему? По медицинской статистике именно у иудеев наблюдаются частые случаи бесплодности, как у Сарры, или у матери Иоанна Крестителя, или у бабушки Иисуса Христа. А с другой стороны какой вообще смысл клонирования если (как говорил один видный деятель) любая баба может родить столько человек сколько надо. Зачем тогда привлекается такое мировое внимание к клонированию как к "непорочному размножению".
И вот за ответами на такие непривычные вопросы, встаёт в полный рост вся проблематика будущего для человечества; а заодно и вопрос как размножаются ангелы... В общем, читатели темы поняли про что я, и к чему веду
:smile: :popcorn:
АлексТ
Исследователь ЛАИ
Цитата

Назад

Быстрый ответ

BBCode ВЫКЛЮЧЕН

Вернуться в Творчество