Сказки ложь, но есть намёк!

Литературные, изобразительные и прочие творения наших участников
Правила форума
Форум посвящен древней истории. Оформление новых тем в соответствии с Правилами обязательно.

Модераторы: AlexWitchDoctor, versa

Re: Сказки ложь, но есть намёк!

Сообщение #1051  АлексТ » 12 июн 2018, 01:37

Про шумеров и их числа

В древности были очень любопытные математические системы, достойные богов (а может и инопланетян), потому что были связаны преимущественно с астрономией.
Попалась мне одна странная загадка с шумерскими числами и их произношением. :) давно хотел бы уточнить ряд моментов из интереса к религиозным традициям и библейским текстам

..при дешифровке шумерского языка оказалось, что “семь” (имин) звучит как 5 + 2 (5 = иа + 2 = мин ), а девять ( иллиму ) - как 5 + 4 (5 = иа + 4 = лимму ).

Количественные числительные.
Чтение Этимология
1 diš, dili, deli, aš
2 min
3 eš
4 lim, limmu
5 i, iá, ía
6 àš пять [+] один
7 imin, umun5 пять [+] два
8 ussu пять [+] три
9 ilim, ilimmu пять [+] четыре
10 u
20 niš
30 ùšu двадцать [+] десять
40 nimin двадцать [×] два
50 ninnu двадцать [×] два [+] десять
60 ĝíš(d)
3600 šár

Вроде бы числа и числа. Только часто применялась ими в астрономии и религии, и счёт шел шестёрками и десятками (так.наз. шестидесятиричная система) например 6х10 = 60 потом 60х6 = 360, далее 360х10 = 3600 или 360х6 = 2160 (зодиакальная эпоха). Цикл Сатурна 30 лет а цикл Юпитера 12 лет, и получалось 60 лет удобно чтобы совместить эти числа (два цикла Сатурна и 5 циклов Юпитера), и тд. У каждого бога был свой персональный числовой ранг, максимум 60, причём у богов-мужчин кратный 10 а у богинь кратный 5. Не очень понятно что это значит. Число 60 это "числовой ранг" Ану ; 55 — Анту ; 50 — Энлиль ; 45 — Нинлиль ; 40 — Эа/Энки ; 35 — Нинки ; 30 — Нанна/Син ; 25 — Нингал ; 20 — Уту/Шамаш ; 15 — Инанна/Иштар ; 10 — Ишкур/Адад ; 5 — Нинхурсаг.
И другое интересное:
Изображение
Изображение

Где-то здесь и пресловутые библейские "шесть шесть шесть" (число зверя, или зверей зодиака?)

Но, вот ещё такая загадка с этими числительными и их написанием, обратите внимание: число 60 это ĝíš(d) , а число 3600 это šár. В Библии часто встречается такое выражение как "царь царей" или "господь господствующих", "царство божье" и другое, наподобие "век веков". Предположил что в ряде случаев таким образом были зашифрованы математические указания с астрономическим уклоном, и получилась занятная связь; если "господь" ĝíš(d) равен 60 (как числовой ранг Ану) тогда "господь господствующих" может быть равен 360 или 600, 2160 или 3600. А число 3600 это уже "царь" šár.
Тогда Библия по другому прочитается, и может все эти "царь царей, господь господствующих и бог богов" окажутся фрагментами астрономического календаря.. Что скажете на это?

Или вот там же, как прозвучит число 12 (число Зодиака, и Юпитера)? По-шумерски это будет звук 10 и звук 2, то есть u + min. Верно ведь? Umin. Похоже на "аминь" которое постоянно произносят но никто толком не знает что такое это "аминь".
И тп, там ещё загадки
Лаборатория Азиатских Исследований
АлексТ
Участник форума ЛАИ
Цитата

Благодарил (а): 156 раз.
Предупреждения: 0%

Сообщение #1052  flight » 12 июн 2018, 05:14

АлексТ писал(а):Тогда Библия по другому прочитается, и может все эти "царь царей, господь господствующих и бог богов" окажутся фрагментами астрономического календаря.. Что скажете на это?
Древние "фрагменты" везде есть где-то просто увидеть типа несоответствие, в основном сейчас начинается за счёт большого количества артефактов которые по отдельности не представляют никакой ценности.
АлексТ писал(а):Или вот там же, как прозвучит число 12 (число Зодиака, и Юпитера)? По-шумерски это будет звук 10 и звук 2, то есть u + min. Верно ведь? Umin. Похоже на "аминь"
Звучание "плывёт" уже в пределах более 50 лет да и значение слов и их применение изменяется хотя и медленнее.
АлексТ писал(а): По-шумерски
Прошедшее время в несколько тысячелетий, это другой язык и другая культура другое восприятие.
Сказка явь параллельного мира.
flight
Участник семинара ЛАИ
Цитата

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение #1053  АлексТ » 20 июн 2018, 08:54

Размышления про быструю библейскую хронологию

Если по лунному счёту пересчитать время от Адама до Потопа (по канонической версии это около 1600 лет, а всего от Адама до сего дня считается около 5800 лет) тогда получим 1600/13 = 123 года. Нормально укладывается с семь поколений от Адама до Еноха при том что отцами и матерями становились подростки к 12-ти годам. Могли уложиться и в меньший срок: 12х7 = 84 года достаточно для производства семи поколений.
После рождения Енох прожил 360/13 = 28 лет и взошел на небо, получается 84+28 = 112 лет от Адама, и оставалось ещё 11 лет до Потопа: 123 - 112 = 11лет. Или 165/13 = 13 лет, остаётся ещё 123 - 84 - 13 = 26 лет. Успевает родиться ещё Ламех и внук Ной. Вот такая быстрая библейская хронология от Адама до Потопа. Очень реально и нормально соответствует биологии.

у всех у них в септуагинте нормальные возвроста детопроизводства по лунному счету.
Адам 230
Сиф 205
Енос 190
Каинан 170
Малелеил 165
Иаред 162
Енох 165
Мафусаил 167
Ламех 188
Ной 500

А что, Согласно книге царств Езекия родился когда его отцу Ахазу было 11 лет
АлексТ
Участник форума ЛАИ
Цитата

Сообщение #1054  АлексТ » 20 июн 2018, 10:05

flight писал(а):
АлексТ писал(а):Или вот там же, как прозвучит число 12 (число Зодиака, и Юпитера)? По-шумерски это будет звук 10 и звук 2, то есть u + min. Верно ведь? Umin. Похоже на "аминь"
Звучание "плывёт" уже в пределах более 50 лет да и значение слов и их применение изменяется хотя и медленнее.

В таблице цифр ещё интересно число 30 и число 33, вернее их звучание и написание. Число 30 звучало приблизительно как "ушу" или "ису" (10- у + 20-ус или ис). Аналогично Иисус (Исус, Иса, Иешуа) просветлился в пустыне и начал проповеди в 30 лет.
Далее цифра 33 звучит как 30 "ушу"(ису) + 3 "ес" (3 звучит -ес) и в сумме звучит Ушуес или Исуес; в 33 года Иисуса распяли и он воскрес.

Если такое предположение верно и есть связь имён и цифр, получается что Иса это тридцать или 30ти-летний, а Иисус или Исусес это уже 33 или 33-х летний. Число имени таким образом.
Это любопытно
АлексТ
Участник форума ЛАИ
Цитата

Сообщение #1055  АлексТ » 22 июн 2018, 23:08

Очерк про Библейских долгожителей

В ВЗ наблюдается условно три категории возрастов:
1- жили от Адама до Ноя, вплоть до 1000 лет
2- жили от Ноя до Авраама - вплоть до 200+ лет
3 - жили от Авраама и по сей день - обычные долгожители в лучшем случае

Можно предположить что:
1- считали по Луне
2- считали сначала по Луне потом по Солнцу и года им слепо складывали
3- считали по Солнцу как теперь

пс. "считали по Луне" это значит делить цифру года на 13 лунных месяцев (Лунный месяц почти равен 28 дней)

получается что ничего необычного в биологическом плане

суть видится в том что "Ур Халдейский" (из которого вышел Авраам) относится к Вавилонии, и надо смотреть как там в древности считали годы; и предполагаю что по Луне. Переселившись же в Харран в сторону Ханаана, могли перенять местный счёт по Солнцу, предположительно. А далее в родословной складывалось слепо первое со вторым (переводчиками, через столетия и тысячелетие), поэтому цифры возраста надо перепроверять в этом ключе
АлексТ
Участник форума ЛАИ
Цитата

Сообщение #1056  Ко100прав » 23 июн 2018, 22:08

АлексТ писал(а):Очерк про Библейских долгожителей

Можно предположить что:
1- считали по Луне

Любопытное предположение. Палеоастрономы признают, что лунные календари предшествовали солнечным. Шумерские астрономы проводили наблюдения именно за Луной на фоне Зодиака, полный круг по Зодиаку Луна проходит за месяц. Из этого предположения следует, что каждое новолуние (рождение новой Луны) должно считаться годовой отметкой в отсчете времени, либо когда-то произошла путаница при переводе на разные системы отсчета времени, например, при заимствовании какого-то документа из-за ошибки переводчика. Интересно было бы проанализировать шумерские и семитские наименования для астрономических и временных понятий.
Ко100прав
Участник форума ЛАИ
Цитата

Благодарил (а): 121 раз.

Сообщение #1057  АлексТ » 23 июн 2018, 22:24

Ко100прав писал(а):
АлексТ писал(а):Очерк про Библейских долгожителей

Можно предположить что:
1- считали по Луне

Любопытное предположение. Палеоастрономы признают, что лунные календари предшествовали солнечным. Шумерские астрономы проводили наблюдения именно за Луной на фоне Зодиака, полный круг по Зодиаку Луна проходит за месяц. Из этого предположения следует, что каждое новолуние (рождение новой Луны) должно считаться годовой отметкой в отсчете времени, либо когда-то произошла путаница при переводе на разные системы отсчета времени, например, при заимствовании какого-то документа из-за ошибки переводчика. Интересно было бы проанализировать шумерские и семитские наименования для астрономических и временных понятий.

Да, есть такие специализированные публикации и труды по шумерам, и мне они периодически попадались. Сейчас не скажу, но много ключей действительно там, в той области.
Про устройство "счёта по Луне" в древнеиндийском варианте у меня на видео было рассказано кое что, см "Демистификация 2"

пс. А библейские возраста как раз вчера пересчитывали
АлексТ
Участник форума ЛАИ
Цитата

Сообщение #1058  Ко100прав » 23 июн 2018, 22:34

Ко100прав писал(а): либо когда-то произошла путаница при переводе на разные системы отсчета времени, например, при заимствовании какого-то документа из-за ошибки переводчика. .

Например, при заимствовании шумерского эпоса, существовавшего за 3 тысячи лет до НЗ, переводчик , далекий от астрономических понятий вполне мог ошибиться при толковании отличных от общепринятых в его обществе систем отсчета времени. Та же история могла быть и при написании Манефоном "Истории Египта" , где огромная разница в царствовании разных персонажей может объясняться неправильной трактовкой разных способов отсчета времени.
Ко100прав
Участник форума ЛАИ
Цитата

Благодарил (а): 121 раз.

Сообщение #1059  АлексТ » 25 июн 2018, 11:47

Ко100прав писал(а):
Ко100прав писал(а): либо когда-то произошла путаница при переводе на разные системы отсчета времени, например, при заимствовании какого-то документа из-за ошибки переводчика. .

Например, при заимствовании шумерского эпоса, существовавшего за 3 тысячи лет до НЗ, переводчик , далекий от астрономических понятий вполне мог ошибиться при толковании отличных от общепринятых в его обществе систем отсчета времени. Та же история могла быть и при написании Манефоном "Истории Египта" , где огромная разница в царствовании разных персонажей может объясняться неправильной трактовкой разных способов отсчета времени.

про это вот здесь : сообщение №29 и 30
АлексТ
Участник форума ЛАИ
Цитата

Сообщение #1060  АлексТ » 28 июн 2018, 06:24

Книга Еноха. Главы 39-40. [Раздел VI]
Глава 39
1. В те дни (т.е. в далёком будущем после потопа) избранный и святой народ спустится с верхних небес, тогда их семя будет с сынами человеческими.

http://dmrus71.ru/kniga_enoha_39-40.html

Собственно про это тема. Что за небесный избранный народ который спустится с небес и смешается с людьми? Похоже на прилёт инопланетян
............
Фантастический очерк про Альтернативные тайны шахты Осириса

У Еноха читаем

35. И сказал опять Господь Рафyилy: "Свяжи Азазела по pyкам и ногам и положи его во мpак; сделай отвеpстие в пyстыне, котоpая находится в Дyдаеле, и опyсти его тyда.
36. И положи на него гpyбый и остpый камень,
и покpой его мpаком, чтобы он оставался там навсегда, и закpой емy лицо, чтобы он не смотpел на свет!
37. И в великий день сyда он бyдет бpошен в жаp (в гееннy).
38. И исцели землю, котоpyю pазвpатили ангелы, и возвести земле исцеление, что Я исцелю её и что не все сыны человеческие погибнyт чpез тайнy всего того, что сказали стpажи и чемy наyчили сыновей своих; и вся земля pазвpатилась чpез наyчения делам Азазела: емy пpипиши все гpехи"!

Учитывая что пирамиды и шахты это похоже дело "ангельских рук", а здесь на форуме мы видели тысячи фотографий их работ по камню, обратил внимание на этот фрагмент в тексте.
Приказывается по тексту "положить начальника в подземную шахту и замаскировать вход". Уложить связанного или парализованного, в саркофаг, очевидно, а не просто так засыпать камнями.
По контексту понятно что он не умрёт таким образом, то есть спит в шахте в саркофаге как граф Дракула или царь Кащей..
Остальные мятежные ангелы далее по тексту тоже помещены под землю до суда и второго пришествия, очевидно тоже в саркофаги.

Смотрим в этом контексте на шахту, например так называемую условно, шахту Осириса:

Изображение

Интересно что "в саркофагах часто никого нет", то есть саркофаги оказываются пустыми, или рядом находят какие-то кости.. Как это понимать? Чьи кости в саркофагах, если они вообще лежали в саркофагах а не рядом?
Где спящие до второго пришествия ангелы?

После того как вода из шахты ушла, археологи начали свои исследования. Первый отрезок шахты глубиной почти в 10 м заканчивался комнатой размером 8,6 на 3,6 м. Когда ученые попали в это помещение, оно оказалось пустым. Но в северной части комнаты обнаружилась еще одна вертикальная шахта глубиной в 13,25 м. Она также привела к комнате, размеры которой составляли 6,8 на 3,5 м. На этот раз основное помещение окружали еще шесть маленьких комнат и ниша, из которой начиналась очередная шахта. В трех маленьких комнатах стояли каменные саркофаги, в двух из них сохранились человеческие кости.
В юго-восточном углу главной комнаты находилась ниша, в которой начиналась третья вертикальная шахта. Она заканчивалась примерно через 8 метров в новой комнате площадью в 9 кв. м, -- рассказал Хавасс.
Последняя комната оказалась самой интересной. В центре находилось прямоугольное углубление, выдолбленное в скальной породе. По углам этого углубления сохранились остатки квадратных колонн. В центре углубления находился большой саркофаг, сделанный из черного базальта. В самом саркофаге сохранились человеческие останки
АлексТ
Участник форума ЛАИ
Цитата

Сообщение #1061  АлексТ » 28 июн 2018, 10:06

Фантастический очерк про инопланетян и их предполагаемое возвращение на землю
так наз. второе (их) пришествие

Читаем книгу Еноха и вникаем в планы инопланетян: :popcorn:
2. Они не взойдут на небо и не придут на Землю. Это часть тех грешников, (отступивших ангелов) которые приготовлены на день наказания и скорби.
3. В тот день воссядет Избранный на престоле славы. В тот день Я приведу Избранного Моего, и будет Он жить среди них. И изменю небо и благословлю его и освещу его на веки.
5. Также Я изменю лицо Земли, благословлю её, и призову тех, кого Я избрал наследовать её. Но те, кто сделали грех и беззаконие, не будут жить на ней , ибо Я знаю их дела . Моих же праведников Я удовлетворю миром и будут они предстоять предо Мной, а осуждение грешников приблизится, чтобы Я мог уничтожить их с лица Земли.

1. И увидел я Ветхого днями , голова Его была как белая шерсть, а с Ним ещё один, чьё лицо напоминало человеческое. Лицо Его было исполнено благодати, как у одного из святых ангелов. Затем я спросил одного из ангелов , которые шли со мной, и показали мне все тайны про Сына Человеческого, - кто Он, откуда Он, и почему Он сопровождал Ветхого днями.
2. И отвечал ангел и сказал мне: «Это Сын Человеческий, которому принадлежит праведность, и у Него она обитала. Он откроет сокровища до того сокрытые, ибо Господь избрал Его, и Его часть превзошла всех пред Господом духов в вечной праведности.
3. Этот Сын Человеческий, которого ты созерцаешь, поднимет царей и могущественных с их лож и сильных с их престолов, повод сильных ослабит и сокрушит зубы грешников.
5. Они осуждают звёзды небесные, возносят руки свои против Всевышнего, идут и селятся на земле, являя свои дела беззаконные, все свои дела беззакония. Их сила в их богатстве, их в вере в их богов, которых они сделали своими руками.

4. В те дни горы будут скакать, как овны, и холмы будут прыгать. И все праведники станут ангелами на небесах.
5. Земля возрадуется, праведники населят её и избранные будут ходить по ней.
1. После того, там, где я видел все необъяснимые знамения, подхватил меня вихрь и унёс на запад.
2. Там мои глаза увидели тайны неба и всё, что было на земле. Гора железа, гора меди , гора серебра, гора золота, гора жидкого металла и гора свинца.
3. И спросил я у ангела, который пошёл со мной, говоря: «Что это за тайна, которую я вижу?»
4. Он сказал: «Всё, что ты видишь приготовлено для господства Мессии, дабы Он мог управлять, и быть сильным на земле.»

3. И видел я ангелов наказания, которые жили там, и готовили все орудия Сатаны.
4. Затем я спросил ангела мира, который сопровождал меня, и сказал: «Для кого приготовлены эти оковы и инструменты?»
5. Он ответил: «Они приготовлены для воинства Азазелла, дабы привести их и осудить на низшее осуждение. И чтобы ангелов их побить брошенными камнями, как повелел Господь
6. В тот день укрепятся Михаил и Гавриил, Рафаэль и Фануил, а бросят их тогда в печь, пылающую огнём, чтобы Господь духов был отомщён за все их преступления. Потому что они стали служителями Сатаны и соблазняли тех, кто живёт на Земле.зал: «Готовятся они для царей и сильных Земли на их погибель».
7. И откроются источники вод, которые над небесами, и источники, которые под небесами и под землёй.
8. Все воды, находящиеся в небесах и над ними, смешаются вместе.
9. Вода, которая над небом, будет мужской.
10. И вода, которая под землей, будет женской. И все, кто будет жить на земле, - уничтожатся, и те, кто живёт у края небес.
11. Посредством этого они поймут всё беззаконие, которое они совершили на земле. И через это они погибнут.

3. И видел я в то время Ветхого днями, когда Он сидел на престоле славы Своей, и пред Ним лежала открытая книга жизни. А все силы, бывшие под небом, стояли вокруг и перед Ним.

1. И сожалел после того Ветхий днями и сказал: «Напрасно Я уничтожил всех жителей Земли».
2. И поклялся Он великим именем Своим, говоря: «Впредь Я не буду поступать так по отношению ко всем живущим на Земле.
3. Но Я поставлю знамение на небесах, и это будет верным свидетельством между ними и Мной вовеки, до тех пор, пока существуют небо и Земля.
4. После того, согласно Моему постановлению, когда Я захочу захватить их заранее, посредством ангелов, в день скорби и беды, Мой гнев и Моё наказание останутся на них, Моё наказание и Мой гнев», - сказал Бог
6. Видел я также множество ангелов, которые двигались в наказании, скованных цепью из железа и меди. Тогда я спросил у ангела мира , сопровождавшего меня: «К кому шли эти заключённые?»
7. Он сказал: «К каждому из избранных своих, и к возлюбленным, чтобы быть брошенными в источники и глубокие ущелья долины.

Апокалипсис таким образом
Интересны планы "снова переделать небо и землю". Похоже что собираются делать водно-паровую оболочку. Снова :popcorn:

Впрочем, может это всё уже было, и в тексте описываются давно прошедшие события, без угрозы современному будущему. Может они уже не вернутся по какой-то причине. I want to believe
АлексТ
Участник форума ЛАИ
Цитата

Сообщение #1062  АлексТ » 28 июн 2018, 12:25

Изображение

Как понять этих ангелов и что там они вытворяли по Еноху, кроме того что строили из мегалитов? Грешная проть какая-то от них, исполины какие-то допотопные "пожрали всё имущество людей и всё человечество".
Какими они были натурально и визуально?

Есть предположение что на вот этих изображениях изображены как раз они, и грешная плоть в виде динозавров и исполинов:

Изображение

Изображение

Похоже на то что какие-то биологические эксперименты вышли из-под контроля и стали биологической катастрофой.

Изображение

Казалось бы, при чём тут динозавры к инопланетянам. А оказывается что имеют отношение, учитывая их влияние на биологию и всю биосферу (творение). Потоп уничтожил эту "грешную плоть".
АлексТ
Участник форума ЛАИ
Цитата

Сообщение #1063  АлексТ » 28 июн 2018, 12:42

Изображение

ознакомиться с текстом можно по ссылкам:

http://testlib.meta.ua/book/68263/read/
http://loveread.ec/read_book.php?id=11303&p=52
АлексТ
Участник форума ЛАИ
Цитата

Сообщение #1064  АлексТ » 28 июн 2018, 20:03

Недавние исследования в области палеомагнетизма показали, что последние 80 миллионов лет магнитная полярность Земли подвергалась инверсии свыше 170 раз, причём последняя магнитная инверсия произошла всего 12400 лет назад, в XI тысячелетии до н. э., и принесла гибель древней цивилизации.

https://www.tampereclub.ru/68-precessiya-zemli.html

Изображение

Интересно что приходится на зодиакальную эпоху Льва и ось Лев-Водолей

Изображение

Один интересный индийский миф описывает похоже эту ситуацию.
Три года назад публиковал про это серию статей с исследованием
АлексТ
Участник форума ЛАИ
Цитата

Сообщение #1065  АлексТ » 29 июн 2018, 12:49

Сопоставил для общего интереса мифы месоамерики с тем что пишет Енох и Ситчин:

Ацтеки верили, что Вселенная существует в рамках великих циклов. Жрецы говорили, что с момента сотворения рода людского минуло уже четыре таких цикла. Существующим памятником эпохи ацтеков в Мексике является «Камень Солнца» Акайякатля, шестого правителя царской династии. Этот монолит из базальта весом в 24,5 тонн был высечен в 1479 году.
В высеченных на нём символических надписях около концентрических окружностей сообщается, что мир пережил уже четыре эпохи или Солнца:
1. «Первое, самое древнее из них, представлено богом-ягуаром Оселотонатию: «Во время этого Солнца жили великаны, которых создали боги; но потом на них напали ягуары и сожрали».
2. Второе Солнце представлено главой змей, богом воздуха Эхекоатлем: «В этот период род людской был уничтожен ураганами, и люди превратились в обезьян».
3. Символом третьего Солнца является властелин дождя и небесного огня: «В эту эпоху всё было уничтожено огненным дождём с неба и потоками лавы. Все дома сгорели. Люди превратились в птиц, чтобы спастись от катастрофы».
4. Четвёртое Солнце представлено властительницей дождя, богиней Чалчиутликуэ. Разрушение пришло в виде проливных дождей и наводнений.

Сравнил:
1. Великаны - исполины, дети ангелов по Еноху. "Ягуары" это наверное сказано в широком смысле - выше на картинках динозавры жрут великанов. В принципе по Еноху укладывается
2. Глава змей, соответственно Энки. Даже имя похоже - Эхекоатль. Может Энхекоатль. Энки творил людей из обезьян по Ситчину
3. Властелин дождя (вероятно самый высокий титул) соответственно Энлиль. Ситчин пишет о войнах между богами с применением чуть не ядерного оружия
4. Соответственно потоп, так.наз. всемирный потоп, которым закончились те предыдущие времена. Про богиню не видно аналогий, кроме возможно, Иштар

В целом картина и хронология совпадает. Цитата отсюда: https://www.tampereclub.ru/68-precessiya-zemli.html
АлексТ
Участник форума ЛАИ
Цитата

Сообщение #1066  АлексТ » 01 июл 2018, 11:20

Уважаю фантастическое кино, кинофантастику. Нечто свежее в фантастическом кино. Очерк про один такой фильм в тему

Обнаружил новый художественный фантастический фильм, Апокалипсис начинается (фильм, 2018г, США), описание которого в общих чертах соответствует этой тематике здесь. Недавно вышел в прокат, месяц назад. Посмотрел, но смотреть не рекомендую. Снято всё плохо и топорно.

Изображение

Однако, есть сюжет с интересной внутренней логикой.
Сюжет: Инопланетяне, Христос, оживающие зомби - всё это оказалось в одном флаконе :popcorn:

Пришельцы, которые служат Господу, прибывают на планету Земля с единой миссией – спасти человечество от приближающегося апокалипсиса, который совсем недавно уничтожил обитель внеземной цивилизации. Помогать в важном деле будет ни кто другой, как сам Иисус Христос, который раздает все распоряжения через еще одного инопланетянина. На другой планете цивилизация людей, очень похожих на земных, ведёт религиозные и прочие войны между собой, и ещё к тому же у них появилась новая болезнь - бессмертные со скрещенной X и Y хромосомой, почему-то. Намёк на "третий пол". И эта хромосома обозначается и выглядит как буква Z. Причём с такой Z-хромосомой (ну конечно же, кто же ещё) Z - зомби, кусающие как вампиры..
В итоге группа инопланетян садится на космический корабль и прилетает на Землю. С собой у них есть отрезанная вещая голова их родственника, укушенного зомби, и поэтому живая (намёк на терафим- пророчествующую голову). Приземляются инопланетяне в пустыне возле Мёртвого Моря и идут в Иерусалим, там поклоняются мегалитическим камням у Стены Плача. У инопланетян обнаруживаются какие-то давние связи с Иисусом Христом, который им является и просит помочь в деле спасения человечества. При этом у воскресшего Христа есть какая-то прямая связь с Z-хромосомными.. В то же время рядом с ними в Мёртвом Море (там где по идее затонули Содом и Гоморра) образуется водяная воронка и вода отступает, обнаруживая долину живых мертвецов. Вместе с местным археологом и биологом они находят на дне моря таинственное подземелье "обитель мёртвых", открыть которое может только мёртвая-живая голова которую инопланетяне привезли с собой. Естественно, они открывают вход и обнаруживают там легионы живых мертвецов которые собираются вскоре заменить собой всё человечество, причём главные из них пока спят в саркофагах и в древних мавзолеях, но должны скоро проснуться, и тогда Иисус Христос, и всё человечество (...)

В общем, можно было бы подумать что в Голливуде не все дома, или там что-то курят режиссёры и сценаристы, что-то не то курят..; но вот получается, у меня по теме такие вещи действительно, ещё с архаичной древности, проходят в одной связке.
В целом всё по теме. :popcorn:
АлексТ
Участник форума ЛАИ
Цитата

Сообщение #1067  АлексТ » 01 июл 2018, 21:32

по теме, интересный повторяющийся сюжет. "богатырский конь".. Неужели "с натуры"?

Изображение

Изображение
АлексТ
Участник форума ЛАИ
Цитата

Сообщение #1068  АлексТ » 05 июл 2018, 06:03

Библейские расчёты по Луне и по Солнцу. Вычисления по кн.Бытие

1. Смотрим на высказывание в Быт.6.3.

"Пусть будут (были) дни их сто двадцать лет"

Как это понимать? Считаем дальше: Быт.5 родостловие от Адама и до потопа, суммируем цифры:

Адам - 130
Сиф - 105
Енос - 90
Каинан - 70
Малелеил - 65
Иаред - 162
Енох - 65
Мафусал - 187
Ламех - 182
Ной - 500 (до потопа)

В сумме вычисляем весь период этого времени: 130 + 105 + 90 + 70 + 65 + 162 + 65 + 187 + 182 + 500 = 1556 лет

В итоге, если 1556 "лунных лет" пересчитать в солнечные годы, получится 1556 / 13 = 119.69 лет ; т.е. 120 лет с отличной точностью.

В итоге фраза Бога про 120 лет получила великолепное обоснование и подтверждение всеми цифрами.

пс. фраза Бога про 120 лет в полном контексте

ПЕРВАЯ КНИГА МОИСЕЯ. БЫТИЕ
ГЛАВА 6
6.1 Когда люди начали умножаться на земле и родились у них дочери,
6.2 тогда сыны Божии увидели дочерей человеческих, что они красивы, и брали их себе в жены, какую кто избрал.
6.3 И сказал Господь [Бог]: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками [сими], потому что они плоть; пусть будут дни их сто двадцать лет.
6.4 В то время были на земле исполины, особенно же с того времени, как сыны Божии стали входить к дочерям человеческим, и они стали рождать им: это сильные, издревле славные люди.
6.5 И увидел Господь [Бог], что велико развращение человеков на земле, и что все мысли и помышления сердца их были зло во всякое время;
6.6 и раскаялся Господь, что создал человека на земле, и восскорбел в сердце Своем.
6.7 И сказал Господь: истреблю с лица земли человеков, которых Я сотворил, от человека до скотов, и гадов и птиц небесных истреблю, ибо Я раскаялся, что создал их.

Далее, можно высчитать сколько лет существовали исполины-гибриды. Указывается что они стали рождаться во времена Иареда. То есть нужно взять отрезок времени от Иареда до потопа.

зы. Таким образом, считаем от Иареда до потопа 1096 / 13 = 84 обычных года. То есть всё что упоминает и о чём повествует Енох, происходило достаточно быстро, вся драма уложилась в 84 года, когда "сыны божии начали входить и порождать" и до их осуждения и уничтожения потопом.
АлексТ
Участник форума ЛАИ
Цитата

Сообщение #1069  АлексТ » 05 июл 2018, 06:20

продолжение к предыдущему, окончание

при этом, Адам умер в 930 / 13 = 71.5 лет
нормальный человеческий возраст

Таким образом, нет ничего по сути необычного в цифрах и сроках.
Необычны только "сыны божии", исполины, потоп, и сам Бог который после этих событий дважды раскаялся - в том что создавал, и в том что уничтожал..
АлексТ
Участник форума ЛАИ
Цитата

Сообщение #1070  АлексТ » 05 июл 2018, 06:55

Для справки

Смена фаз Луны является одним из самых легко наблюдаемых небесных явлений. Не удивительно, что множество народов на ранней стадии своего развития пользовались лунным календарём. Однако в период становления оседлого образа жизни лунный календарь переставал удовлетворять потребности населения, так как земледельческие работы привязаны к смене сезонов, то есть движению Солнца. Поэтому лунные календари, за редким исключением (например, исламский календарь), неизбежно заменялись лунно-солнечными или солнечными календарями.

Примерно за 34 солнечных года набегает один лишний лунный год. К неудобству лунного календаря следует отнести тот факт, что продолжительность синодического месяца непрерывно меняется в пределах от 29д6ч15м до 29д19ч12м. Причиной этому является довольно сложное движение Луны по орбите.

Начало месяца в лунных календарях приходится на неомению, то есть на первое появление молодой Луны в лучах заходящего Солнца. Это событие легко наблюдаемо, в отличие от новолуния. Неомения отстаёт от новолуния на 2—3 дня. Причём это время меняется в зависимости от времени года, широты наблюдателя и текущей продолжительности синодического месяца. Из-за этого невозможно как вести один и тот же календарь, основанный на наблюдении Луны, в разных странах, так и пользоваться простым календарём из 29- и 30-дневных месяцев. Календарь, введённый по какой-либо системе, будет неизбежно расходиться с реальным движением Луны, хотя с той или иной точностью будет в среднем этому движению соответствовать.

У индусов мне встречались цифры 27 и 28 в этой связи, по другим причинам.

пс. "Пусть будут (были) дни их сто двадцать лет"

1556 / 13 = 119.69 лет

Попробуем ещё раз пересчитать библейские годы исходя из того что 1 год это "по минимуму" 12,3601 (а не 13 "по максимуму") лунных циклов:

1556 / 12.3601 = 125.888 лет.

Всё равно отличное совпадение для первого приближения, суммарно разница ок. 6 лет; а если учесть погрешности то предполагаю что цифры сойдутся ещё точнее
АлексТ
Участник форума ЛАИ
Цитата

Сообщение #1071  АлексТ » 05 июл 2018, 09:01

Очерк "про обрезание" истинное и ложное

В этой теме уже поднимался вопрос о том, что же такое "увидел Хам" у напившегося Ноя, за что был навеки проклят. Странная история.
Нет, ну действительно, что нового или смешного мог видеть Хам у голого Ноя?
Какая- то не складная история, и явно что-то тут не вяжется

Изображение

Итак, уже были высказаны такие версии:

Первое объяснение - слово "насмеялся" нужно понимать как "надругался". Действительно, достойно проклятия, и логичнее

Второе более любопытное объяснение находим у еврея Ситчина. Он пишет что Ной был тайным сыном творца людей Энки, от жены Ламеха.
Необходимо добавить что аннунаки отличались от людей только строением мужского полового органа (у них он прячется внутрь).
Енох в книгах также отмечает что Ной родился по образу и подобию ангелов и он не был полностью похож на допотопных людей.
И это получится логично, если его отец - аннунак, Энки. Поэтому Энки сказал ему строить ковчег и спасаться, в то время как Энлиль собрался всех уничтожать. Один из них "Бог" а другой "Господь Бог", это разные персонажи.

Итак. Всё это уже рассматривалось выше, и картина начинает немного складываться. У Ноя половой орган мог быть втянутым внутрь и это послужило причиной неприятного казуса с Хамом.

Нашлось новое подтверждение и продолжение этой цепочки рассуждений в словах современного раввина. Вот что он утверждает:

И было в году 1055 (2731 г. до н.э.) взял Лемех в жены Ашмуу дочь Элишуа сына Ханоха. И сказал ему отец его Метушелах: «Родится у тебя сын, и потомками сына этого будет населен весь мир. И поэтому остерегайся и не называй сына своего именем настоящим, чтобы не убили его с помощью колдовства». Метушелах был мудрец великий и знал, что для колдовства необходимо колдуну настоящее имя человека. Спустя год, в году 1056 (2732 г. до н.э.) от сотворения мира родился у Лемеха сын. И был он первым рожденным после смерти Адама.
И было с того времени, как согрешил Адам, не подчинялись все творения Божьи людям, и проклята была земля с того времени. И спросил Адам Всевышнего, до каких пор будет проклятие это. И ответил ему Всевышний, что будет снято проклятие, когда родится младенец обрезанный. И передал это Адам потомкам своим. И было, когда рождался ребенок, шли все узнать, не обрезанным ли он родился. И вот, когда родился у Лемеха сын (Ной), пришли все по обычаю сему, и вот младенец родился обрезанным.
И назвал Лемех сына своего Менахем, говоря: «Этот утешит нас». Но скрыл имя то по совету Метушелаха, отца своего. А Метушелах же назвал новорожденного Ноахом, чтобы не извели Ноаха колдовством, узнав имя, которым нарек его Лемех.
И был Ноах первым человеком с пальцами. Потому что до Ноаха не были у людей расчленены ладони.
Источник: https://www.moshiach.ru/lesson/history/1280_64_23.html
©

То есть утверждается что Ной родился "обрезанным". В контексте аннунаков у которых член прячется внутрь, и в контексте ангелов Еноха у которых члены как у коней (тоже втягиваются внутрь), можно предположить что Ной родился не просто "обрезанным" а с такой вот формой биологии. Поэтому когда Хам увидел это, то "насмеялся" (над божественным).
Ну, и в принципе сам смысл обрезания становится более понятен, исходя из вышеуказанного

Енох о рождении Ноя:
Енох 20

1. [106] И после некоторого времени мой сын Мафусаил взял своему сыну Лемеху жену, и она зачала от него и родила сына.
2. Тело его было бело, как снег, и красно, как роза, и его волосы головные и темянные были, как волна (руно), и его глаза были прекрасны; и когда он открыл свои глаза, то они осветили весь дом подобно солнцу, так что весь дом сделался необычайно светлым.
3. И как только он был взят из руки повивальной бабки, то открыл свои уста и начал говорить к Господу правды.
4. И его отец Ламех устрашился этого, и удалился, и пришел к своему отцу Мафусаилу.
5. И он сказал ему: "я родил необыкновенного сына; он не как человек, а похож на детей небесных ангелов, ибо он родился иначе, нежели мы: его глаза подобны лучам солнца и его лицо блестящее.
6. И мне кажется, что он происходит не от меня, а от ангелов;
и я боюсь, как бы в его дни не произошло на земле чудо.
7. И теперь, мой отец, я здесь с неотступною просьбою к тебе о том, чтобы ты отправился к нашему отцу Еноху и выведал от него истину, ибо он имеет свое жилище возле ангелов".
8. И когда Мафусаил слушал речь своего сына, то пришел ко мне к пределам земли, - ибо он слышал, что я там, - и воскликнул; и я услышал его голос, и пришел к нему, и сказал ему: "вот я здесь, мой сын, ибо ты пришел ко мне".
9. И он отвечал мне и сказал: "ради важного дела я пришел к тебе, и из-за тревожного случая я приблизился сюда.
10. И теперь, отец мой, выслушай меня: у моего сына Ламеха родился сын, образ и вид которого не как вид человека; его цвет белее, нежели снег, и краснее розы, и его головные волосы белее, чем белое руно, и его глаза, как лучи солнца; и он открыл свои глаза, и вот они осветили весь дом.
11. И взятый из руки повивальной бабки он открыл свои уста и прославил Господа неба.
12. Тогда устрашился отец его Ламех и прибежал ко мне; и он не верит, что он произошел от него, но что будто он подобие ангелов небесных; и вот я пришел к тебе, чтобы ты открыл мне истину".
13. И я, Енох, отвечал и сказал ему: "Господь совершит на земле новое, и это я знаю, и я видел в видении, и открыл тебе, что в век моего отца Иареда некоторые ангелы, сошедшие с высоты неба преступили слово Господне.
14. И вот они совершили грех, и преступили закон, и соединились с женами, и совершили с ними грех, и взяли жен из них, и родили с ними детей.
15. И великая погибель придет на всю землю, придет потоп, и будет великая погибель в продолжение года.
16. Этот сын, родившийся у вас, останется на земле, и три его сына спасутся вместе с ним; когда все люди живущие на земле, умрут, он и его сыновья спасутся.
17. [Они рождают не земле исполинов не по духу, а по плоти, и за это придет великое наказание на землю, земля будет вполне омыта от всей нечистоты].
18. И теперь извести сына своего Ламеха, что родившийся есть действительно его сын, и нареки ему имя Ной, ибо он будут для вас остатком; и он и его сыновья спасутся от уничтожения, которое придет на землю за все грехи и за всякую неправду, которые совершаются на земле в его дни.
АлексТ
Участник форума ЛАИ
Цитата

Сообщение #1072  АлексТ » 24 авг 2018, 11:09

В тему новости. Фантастический очерк про красную жидкость в чёрном саркофаге из Александрии

История недавно была такая:

начало июля. Саркофаг нашли при раскопках в районе Сиди Габер на глубине пяти метров. Это один из самых крупных саркофагов, найденных в Александрии: высота составляет 185 сантиметров, длина — 265 и ширина – 165. Также специалисты установили, что его еще ни разу не вскрывали и неизвестно, кто находится внутри.

Изображение

Археологи вскрыли черный гранитный саркофаг, который был найден при раскопках в Александрии на северном побережье Египта. Саркофаг вскрыли в четверг, 19 июля. Под крышкой гробницы оказалась красноватая жидкость, в которой плавали три фрагментированных скелета, принадлежавших мужчинам. Археологи не нашли никаких доказательств, что останки принадлежат знатным людям, включая членов царской семьи.

21 июля. Древний египетский саркофаг с загадочной красной жидкостью и скелетами обнаружили ученые при раскопках в Александрии. После этого в Сети объявились желающие выпить содержимое саркофага. Петицию на портале Change.org разместила жительница Великобритании Иннес МакКендрик. Она заявила, что из найденной жидкости необходимо создать энергетический напиток, чтобы ее силу могли впитать современные люди. Петицию британки поддержали порядка 300 человек. Эксперты в этой связи напомнили, что жидкость содержит большое количество ядов от гниения, и ее употребление может привести к летальному исходу. Напомним, вскрытие обнаруженного в Александрии черного саркофага началось в четверг, 19 июля. После того, как крышка была приподнята на несколько сантиметров, работы пришлось приостановить из-за выделения ядовитых газов. Образцы неизвестной жидкости планируют передать на изучение. Затем находки поступят в музей.

Изображение

Изображение

И что же интересно за жидкость и в чём тут интерес? А дело в том что красная жидкость уже не впервые фигурирует внутри саркофага, и связана она может быть с технологиями гибернации и крио-сна, такими как используют астронавты из фантастических фильмов когда погружаются в анабиоз для длительных перелётов.
Казалось бы, вот откуда ещё Пушкин взял миф о спящей в хрустальном гробу царевне? Что за представления о висящем/парящем гробе в котором уснул некто на многие годы, но он жив и в будущем проснётся.. В книге Еноха подобные указания даются в адрес некоторых осуждённых "астронавтов"

Изображение

Розоватый или красноватый цвет обычно свойственен фармацевтическим растворам с биоматериалами, например со стволовыми клетками. Вот ещё одно из более старых сообщений про красноватую жидкость в саркофаге: (что интересно, отмечен состав розовой жидкости схожий с чесноком и луком)

В 1969 году недалеко от села Ржавчик Тисульского района Кемеровской области, при разработке угольного пласта, залегавшего на глубине 70 м, было обнаружено очень странное захоронение. В двухметровом мраморном саркофаге, поразительно точной работы, лежала прекрасная молодая женщина в прозрачном платье, из неизвестного материала. Несмотря на «возраст», женщина прекрасно сохранилась, и выглядела как живая, похожая на спящую принцессу. Благодаря голубовато-розовой жидкости, в которой она пребывала..

Во время проведения вскрышных работ на угольном разрезе, в сердцевине двадцатиметрового угольного пласта залегающего на глубине свыше 70 метров, горнорабочий Карнаухов обнаружил двухметровый мраморный ларец изумительно точной механической выделки.
По команде начальника участка Александра Александровича Масалыгина все работы были немедленно остановлены. Ларец подняли на поверхность и принялись открывать, долбить по краям окаменевшую от времени замазку. Не столько от ударов, сколько от воздействия солнечного тепла, замазка превратилась в прозрачную жидкость и потекла. Один любитель острых ощущений даже попробовал её на язык (буквально через неделю сошёл с ума, а в феврале замёрз у двери собственного дома).
Крышка ларца была подогнана идеально точно. Для более прочного соединения внутренние края окаймляла двойная грань, плотно входя в пятнадцати-сантиметровую толщину стенок. Открытие стало шоком для присутствующих. Ларец оказался гробом, до краёв наполненным розово-голубой кристальной чистоты жидкостью, под родниковой гладью, которой покоилась высокая (около 180 см) стройная, необычной красоты женщина — на вид лет тридцати, с тонкими европейскими чертами лица и большими, широко раскрытыми голубыми глазами.
Густые тёмно-русые с рыжеватым отливом локоны до пояса слегка покрывали покоящиеся вдоль туловища нежные белые руки с короткими, аккуратно постриженными ногтями.
Одета она была в белоснежное кружевное прозрачное платье длиной чуть ниже колен. С короткими вышитыми разноцветными цветочками рукавами. Нижнего белья не было.
Казалось, женщина не мёртвая, а спит. У изголовья — чёрная, прямоугольная, закруглённая с одного края, металлическая коробочка, размером примерно 25 на 10 см.

Гроб стоял открытым для всеобщего обозрения примерно с 10 до 15 часов. Посмотреть на чудо явилось всё село. Практически сразу о находке сообщили в райцентр. Понаехало начальство, пожарные, военные, милиция. К 14 часам из области прилетел кирпичного цвета вертолёт и доставил дюжину солидных «товарищей» в штатском, которые сразу заявили, что место заразное и приказали присутствующим отойти от гроба. После чего, оцепили место находки и переписали всех, кто прикасался к гробу и даже близко стоящих, якобы для срочного прохождения медицинского обследования.
Гроб «товарищи» потащили, было в вертолёт, но ноша оказалась слишком тяжела, и решили облегчить задачу путём удаления жидкости. После откачки жидкости из гроба, труп прямо на глазах начал чернеть. Тогда жидкость снова залили, и чернота стала быстро исчезать. Спустя минуту на щеках покойной уже вновь заиграл румянец и всё тело усопшей приобрело прежний жизнеподобный вид. Гроб закрыли и занесли в вертолёт, собрали вместе с землёй остатки замазки в целлофановые пакетики и приказали свидетелям разойтись. После чего, вертолёт взмыл ввысь и взял курс на Новосибирск.

Уже через пять дней из Новосибирска в Ржавчик приехал пожилой профессор и прочёл в сельском клубе лекцию о предварительных результатах лабораторных исследований недавней находки. Профессор заявил, что эта ржавчикская находка перевернёт само понимание истории. В самое ближайшее время советские учёные опубликуют результаты своих исследований, и это повергнет научный мир в шок. Установлено, что уровень цивилизации, к которой принадлежала женщина, превышает все известные до сих пор, включая и нашу, так как природа ткани, из которой изготовлено платье «царевны», не поддаётся научному анализу. Техника для производства подобного материала человечеством ещё не изобретена. Не удалось пока определить и состав розово-голубой жидкости, идентифицированы только некоторые её составные компоненты, образованные древнейшими разновидностями лука и чеснока. О металлической коробочке профессор не сказал ничего, за исключением того, что она изучается.

http://russkievesti.ru/novosti/proshloe-sl...krasavicza.html

Изображение

В общем какие-то древние астронавты и их космические технологии
АлексТ
Участник форума ЛАИ
Цитата

Сообщение #1073  АлексТ » 24 авг 2018, 11:35

В дополнение к предыдущему материалу про красную жидкость.

Вряд ли выдерживает критику предположение археологов о якобы просочившейся в саркофаг воде. Нет объяснения красному цвету жидкости.
На архивной фотографии был запечатлен первоначальный объём красной жидкости в этом саркофаге, перед тем как её стали вычерпывать канистрами: приблизительно на половину высоты саркофага, все три скелета полностью скрыты под жидкостью

Изображение

""Тайна запечатанного саркофага породила массу слухов в египетских и европейских СМИ. В Египте заговорили о "проклятии фараона" и о том, что саркофаг, скорее всего, не был до сих пор открыт и разграблен из-за некоего "зла", заключенного в нем. Некоторые предположили, что саркофаг мог принадлежать самому Александру Македонскому, место захоронения которого до сих пор не найдено.""
В Сети просят разрешения выпить жидкость из черного саркофага
Сейчас уже 32 928 людей подписались под просьбой дать им выпить эту жидкость

пс. Интересно также отметить, что желающая выпить "нектар" Иннес МакКендрик оказалась трансгендером, странное совпадение как раз по теме об ангелах и их половой биологической "трансгендерной" конституции и их технологиям..

Совпадение просто. :popcorn: или она-он что то знает
АлексТ
Участник форума ЛАИ
Цитата

Сообщение #1074  АлексТ » 25 авг 2018, 01:32

Про перспективы "вечной жизни" в тему

Учёные сумели полностью остановить старение организма

Учёные сумели полностью остановить старение организма, сделав при этом прорыв в науке. Специалисты использовали противоопухолевый препарат дазатиниб в смеси с флаваноидо кверцетином. Они оба относятся к сенолитикам. Учёные уверены, уже в ближайшем будущем сенолитики станут эффективным средством для продления человеческой жизни.

или вот Американские ученые нашли формулу долголетия и здоровья

Ученым удалось старых мышей превратить в молодых. В человеческом эквиваленте 60-летний вдруг стал 17-летним. Ключевую роль в этом превращении сыграл фермент никотинамид-аденин-динуклеотид (НАД). Никотинамидадениндинуклеотид По словам ученых, открытие стало для них неожиданностью. Ведь они экспериментировали с давно известным веществом. "К нашему удивлению, всего за неделю мыши помолодели.
АлексТ
Участник форума ЛАИ
Цитата

Сообщение #1075  АлексТ » 29 авг 2018, 17:55

Теоретические заметки про терраморфинг. Терраформирование

Терраформи́рование (лат. terra — земля и forma — вид) — изменение климатических условий планеты, спутника или же иного космического тела для приведения атмосферы, температуры и экологических условий в состояние, пригодное для обитания земных животных и растений. Сегодня эта задача представляет в основном теоретический интерес, но в будущем может получить развитие и на практике.

Небеса свернутся как свиток - пишется в Библии. Это будет после второго пришествия с легионами ангелов, как утверждается

"Истлеет все небесное воинство; и небеса свернутся, как свиток книжный (Ис. 34, 4-5).
"Небеса раскололись и свернулись, как свиток" (Отк. 6:14)

Предполагаю что дело здесь в том что изначально при "первом их пришествии" они создали водно-паровую оболочку вокруг нашей планеты, и для этого есть много причин - например ровный климат по всей планете и наличие неисчерпаемого количества электроэнергии в атмосфере, вызываемое плотной низкой облачностью (земля и небо работают как обкладки конденсатора).
Потоп описанный в Библии был был связан как раз с разрушением этой водно-паровой оболочки которая лилась водяными потоками в течение сорока дней..
Ной впервые увидел радугу только после потопа, а прямого солнечного света на земле до того похоже, вообще не было. Были густые облака, "водно-паровая оболочка", которая и выпала дождём потопа. До этого небо на всей земле могло иметь вот такой вид примерно:

Изображение
Изображение

И, я предполагаю что когда миллионы так называемых ангелов снова явится, как было анонсировано, то они восстановят заново эту оболочку, небо снова закроется облаками (свернётся как свиток) и не будет видно больше ни звёзд ни Луны ни Солнца.. Такой процесс называется "терраформинг" или "терраморфинг" и активно проектируется сейчас учёными в целях освоения и колонизации людьми других планет, создание искусственной замкнутой биосферы, и тп. А что будет при этом с людьми на земле, вопрос, конечно, интересный..
Так что я считаю что всё серьёзно, таким образом

пс. вот ещё некоторые мысли про то как это было
АлексТ
Участник форума ЛАИ
Цитата

Сообщение #1076  АлексТ » 29 авг 2018, 18:31

Очерк про питание настоящих астронавтов

Мало кто задумывается насколько сложно кормить космонавтов, и тем более мало задумываются насколько им тяжело даётся дефекация и гигиена например. У них там масса сложнейших проблем на самом деле оказывается с этим, пардон.. : космонавты ответили на вопросы об эрекции, сексе и походах в туалет

Казалось бы, о быте космонавтов написано уже так много, что ничего нового об этом узнать нельзя. Но на самые глупые и неловкие вопросы — те, что не принято обсуждать в приличном обществе или во время еды, — мало кто знает точные ответы. Двое астронавтов все же дали интервью на эту тему

- Как ходят в туалет в космосе?
Маллейн: В невесомости невозможно смывать отходы водой. Поэтому писсуар на шаттле похож на шланг от пылесоса. Насадки на нем разные для мужчин и женщин. Моча засасывается и собирается в бак.
- И что происходит дальше?
Маллейн: Моча накапливается в течение пары дней, а потом выбрасывается в космос. Выглядит это красиво: она замерзает, и ледяные кристаллики ярко сверкают на солнце.
- Как это отрабатывается на Земле? Наверное, все-таки не с пылесосом?
Маллейн: Тренировочный процесс в НАСА подчиняется принципу «чтобы никаких неожиданностей». Они сконструировали модель туалета шаттла и на дне отверстия для сбора твердых отходов установили камеру с фонариком, который фактически освещает твой задний проход.
Ты садишься на эту штуковину, перед тобой установлен телеэкран, и ты ерзаешь, пока не удастся совместить отверстия, а потом запоминаешь, как расположена твоя задница по отношению к деталям на сиденье. Справлять нужду в эту штуку не надо. Просто тренируемся точно прицеливаться.
- Отходы выбрасываются за борт так же, как и моча?
Маллейн: Твердые отходы возвращаются на Землю вместе с шаттлом. Если мы выбросим их за борт, это явно придаст новый смысл традиции загадывать желание, когда видишь падающую звезду.
- А как ходят по-большому?
Маллейн: Отверстие для твердых отходов очень маленькое. Это далеко не сиденье унитаза, поэтому точность очень важна. Честно говоря, понять, куда именно нацелен твой задний проход в этом небольшом радиусе, ох как непросто.
- Расскажите о самой страшной неполадке с туалетом во время ваших полетов.
Чиао: Одним пятничным вечером на космической станции мы почувствовали ужасный запах из-под панелей около туалета. Мы подняли их — и оттуда выплыли большие шарики зеленой слизи. После каждого использования туалета система автоматически пускает по трубам в бак концентрированную кислоту, чтобы поддерживать чистоту. Этот насос должен работать всего несколько секунд, но он сломался и перекачал весь бак кислоты в бак с отходами, который в итоге переполнился.
- И в воздухе везде плавали сгустки мочи и кала?
Чиао: В общем, да.
- Красиво хоть было?
Чиао: Да нет. Выглядело это весьма гадко.
- И вы не можете просто схватить шарик, потому что вы его не удержите, он просто распадется на множество мелких шариков?
Чиао: Поэтому их и не надо хватать руками. Надо постараться завернуть их в какую-нибудь грязную майку или что-то подобное, чтобы она впитала жидкость.
- При запуске ракеты вам приходится надевать подгузники для взрослых. Как ощущения?
Маллейн: Это дико дискомфортно. Ты сидишь с поднятыми ногами и начинаешь хотеть писать. Избежать этого никак не удастся, поскольку лежать приходится несколько часов. Ты начинаешь понимать, почему ревут младенцы, ведь мочиться в подгузник чрезвычайно противно. А мы ведь еще летим туда, где нет ни ванны, ни душа. Можете представить, каково это по прибытии: ты снимаешь подгузник, промежность мокрая, и единственное, что ты можешь сделать, — намочить тряпочку и протереться. Все это приходится делать также при посадке и при выходах в открытый космос. Это явно не то путешествие, после которого ощущаешь весеннюю свежесть во всем теле.
- Астронавты всегда носили подгузники?
Маллейн: Не знаю. Когда я летал — и, думаю, сейчас ничего не изменилось, — у мужчин был выбор. Можно было надеть на пенис этакий «презерватив» для сбора мочи. Она стекала в мешок с обратным клапаном, закрепленный на липучках на поясе. Все получается намного чище, чем в подгузнике. Во время моего первого полета я пользовался этой системой. Проблема в том, что через несколько часов перестаешь чувствовать этот мешок и не знаешь, надет он или уже сполз. А если он сползет, получится, что ты мочишься прямо в скафандр, что крайне нежелательно. Мой никогда не сползал, но я так беспокоился по этому поводу, что решил: хрен с ним, лучше буду носить подгузники.

Собственно к чему это здесь. Это присказка к истории о предполагаемых древних астронавтах, они же ангелы из Библии.
Тема начиналась с вопроса о том почему у них не было женщин и они не размножались. Это вполне логично для тех кто несёт космическую вахту. Особая половая конституция наподобие транссексуалов, вероятно решает их половые проблемы в космосе. Поэтому возник вопрос о половой принадлежности ангелов, как профессиональных астронавтов живущих и проводящих всю свою жизнь в космосе на станциях, после прочтения книг Еноха.
Про одежду астронавтов было предположение в середине этой темы, в той связи что астронавтам сложно менять или стирать одежду, поэтому разрабатываются системы опрыскивания или окунания тела в жидкий латекс, после чего получается идеальный обтягивающий костюм "как из морской пены" который в любой момент снова растворяется и используется вторично, безотходно и до бесконечности. Но при этом на теле не должно быть лишних волос чтобы это работало, и возможно что как раз это (безволосая кожа) указывает на подобие людей с богами, или астронавтами, по этой технической причине.

А про пищу для настоящих астронавтов вспомнил вот по какой причине: генератор манны. Дело в том что астронавты должны питаться особой пищей которую легко произвести в условиях космической станции, и которая должна максимально полно усваиваться организмом, в идеале не требуя дефекации после употребления. Что-то наподобие витаминно-минеральной таблетки или подобие "манны небесной".
Оказывается что когда библейские евреи вышли из древнего Египта и ходили по пустыне, некая машина или аппарат, данный богом, производил им всем еду. Смотрим: Машина по производству "манны небесной" (версия)

Изображение

... Чтобы проверить свою догадку, Дейл и Сессон исхитрились ознакомиться с содержанием древнееврейской секретной книги «Зоар» (Сефер ха-Зоар). Она сотни лет передавалась из уст в уста в качестве тайного комментария к Талмуду и Каббале и лишь в 1290 году была впервые записана. Какую же тайну столь старательно хранят евреи? Из текстов книги «Зоар» следовало, что в скинии находилось нечто, именуемое Вековым Старцем. Но это был не человек и даже не его мумия. Старец тот был весьма странным — он состоял из большой прозрачной головы с несколькими черепами, на которой росла борода, из носа, глаз и невероятных размеров мужского полового органа с мошонкой. А вот руки-ноги почему-то отсутствовали, из-за чего ларец-скинию со Старцем приходилось транспортировать с места на место специально подготовленным людям.
Внутри головы просматривался некий источник света разных цветов и мозг, в котором, согласно древним текстам, конденсировалась «небесная роса». Неординарной была и борода Старца: ее «волоски» были очень толстыми, росли из разных уровней «лица» и... врастали концами в него же. Дейл и Сессон предположили, что Вековой Старец — есть не что иное, как автономная атомная (или какая иная энергетическая) установка. Причем служила она весьма специфической цели — выращивала пищевую субстанцию на базе хлореллы или подобной ей водоросли. Производственный цикл продолжался в течение суток, и по утрам странники получали порцию манны на всю семью. Раз в неделю — по субботам — проводилось техническое обслуживание машины (священный седьмой день!).
В этот день манна не синтезировалась, зато накануне выдавалась ее двойная порция, для чего в конструкции был предусмотрен специальный второй накопитель. Именно эти накопители создатель древнего текста и поименовал «мошонкой», приняв за половой член обычный раздаточный кран. Ну а странные «волосы» бороды, получается, есть не что иное, как трубопроводы. Кстати, интересную догадку по этой части высказывает исследователь непознанного Унук Эльхайя. «Именно от упомянутой части конструкции, возможно, пошел и ныне известный в некоторых религиях обряд обрезания, — полагает он. — В один из неприятных дней произошла авария «маннопровода» — по какой-то причине он засорился на выходе и починить его никак не удавалось. Посоветовавшись с Господом, Моисей принял радикальное решение — обрезать конец выводящей трубы. И все заработало!»
Так что, как видите, за традиционным еврейским обрядом возможно скрывается весьма глубинная подоплека... Раз в год, как и любая техника, машина для производства манны требовала более серьезного обслуживания — протирки, смазки Это будущий праздник— День Очищения. Только в первоначальном значении именно в этот день машину просто чистили от грязи и пыли, заново смазывали...

Интересно то, что сейчас для астронавтов разрабатывают подобные аппараты для их питания на космических станциях.
А по Библии получается.. что бог дал Моисею "списанную с борта технику" (?) кухонно-поваренную машину с космического корабля..?
АлексТ
Участник форума ЛАИ
Цитата

Сообщение #1077  АлексТ » 21 сен 2018, 17:13

Изображение

Заметка про Сто могил Осириса

Во многих египетских храмах можно встретить могилу бога Осириса. Обычно это саркофаг без содержимого (кенотаф). Кое-где, впрочем, хранились и некие части тела бога. Некоторые места «погребений» Осириса давно известны и обследованы учеными. Некоторые неизвестны. Некоторые открыты только недавно и еще не изучены полностью. Одной из таких «могил бога» является странное захоронение в Гизе.
...

Здесь, в Абидосе, находятся храм Сети I, посвященный Осирису, часовня Осириса и гробница Осириса, стены которой воспроизводят древние тексты, предназначенные только для жрецов, проводящих ритуал воскрешения... по рассказам Диодора Сицилийского, вокруг гробницы было сооружено 360 бассейнов, которые ежедневно наполняли молоком. Дабы никто из не посвященных в тайны вечной жизни не увидел могилу бога.. приходившие в храм Исиды, не могли подглядывать за магическими ритуалами у саркофага Осириса...

Но что или кто был помещен в саркофаг в Гизе на глубине в 31 метр? В 1974 году, если верить плохой документальной съемке, подобный саркофаг, на сей раз с телом усопшего, нашли советские военные. Сделав позже его «портрет» по слепкам черепа, они получили «лицо инопланетянина». Где именно был обнаружен этот «иноземный артефакт», не разглашается. По всей видимости, это «открытие» - не более чем подделка. Зато реальная комната с саркофагом, открытая Хавассом, продолжает приносить сюрпризы. От нее уходит еще один очень узкий тоннель, протиснуться в который не смог даже ребенок. В 2008 году археологи попробовали проверить тоннель с помощью робота. Достигли разветвления, но так и не выяснили, куда тоннель ведет и где кончается... Вполне вероятно, что, следуя подземным переходом, более продвинутый робот с камерой достигнет еще одного секретного помещения с еще одним базальтовым саркофагом. Что или кто будет лежать внутри?

И действительно, кто же должен лежать в таких саркофагах? Опираясь на всё то что было до этого рассмотрено в этой теме, в саркофагах должны лежать игиги, анунаки, и прочие божьи ангелы в анабиозе таким образом. А может их давно уже нашли, просто не оповещают мировую общественность? Думаю, что так

Изображение

:popcorn:
АлексТ
Участник форума ЛАИ
Цитата

Назад

Быстрый ответ

BBCode ВЫКЛЮЧЕН

Вернуться в Творчество