Функционирование пирамид

Правила форума
Участники форума могут задать вопросы исследователю, открыв тему в этом разделе.

Модератор: Time

Функционирование пирамид

Сообщение #1  Atlantuk » 05 авг 2018, 00:55

Здравствуйте, Дмитрий Геннадьевич!
После просмотра/прочтения ваших материалов у меня возник вопрос. Если рассматривать пирамиды как некоторый аналог "линз" времени, то для их функционирования важна не только геометрическая форма, а и "поле" событий, которое должно быть распределено по граням.
преломление световых (электромагнитных) лучей на границе двух сред осуществляется за счет взаимодействия с "источниками" электромагнитного излучения - атомарной структурой вещества.
Простите мне крайне вольную трактовку квантовой электродинамики.
Для "преломления/изменения/фокусировки" уже не волны а скорее поля времени, необходимо его взаимодействие с источниками времени - событиями.


единственное, что пришло в голову, это Кристал в вершине, рассеивающий свет по граням, отсюда нужны безупречно выровненные грани, для создания равномерного/непрерывного поля событий. Причем свет должен быть от одного источника, потому и нужен кристалл, просто осветить каждую грань лампочками,очевидно, не подойдёт по причине разной частоты, амплитуды излучения каждой лампы.
Кристал был даже по некоторым версиям установлен на вершине пирамид/пирамиды.


Ещё один момент, фокусное расстояние можно определить только опытным путем, можно конечно "поиграться" с частотой излучения, но что то подсказывает что он окажется за пределами пирамиды, и тут тоже есть некоторые косвенные подтверждения.
1. Ломаная пирамида, верхняя часть выполняла функцию "линзы", а основание не более чем подпорка.
2. Остатки облицовки. Облицованная верхушка - линза, оставшаяся часть - платформа. Более того регулируя высоту облицовки можно менять/подбирать параметры.
3. И в 1м и 2м примере свет распространяясь вдоль граней линзы(верхней части пирамиды) далее уходит в воздух, можно сказать поле событий обрывается, что и нужно.
4. Нарытая система ходов/лабиринтов под пирамидами, - искали фокус.
5. Лицевая часть пирамид это то ради чего они возводились в таком случае, внутри достаточно забутовки (что и наблюдается), которая просто должна выполнять несущие, чисто строительные, функции.

Выходит:
а. фокус находится где то под пирамидой и для его поиска нужно двигаться вверх/низ:
Рыть туннель/поднимать всю пирамиду/играть освещенной(рабочей) частью поверхности при помощи облицовочных плит.
б. фокус может не лежать на "главной оптической/временной оси", можно даже с уверенностью это утверждать, я думаю выдержать углы и плоскости до космических точностей шпателями тяжело.
в. мощность, а значит и вероятность успешного поиска фокуса, зависит от размеров...малая пирамидка может и не работать вовсе, точнее работать она будет только при идеальнейшем исполнении, которое невозможно без математической базы, а формулы "подгоняются" по эксперименту....круг замкнулся.

Ещё одно соображение, как их(пирамиды) использовали? как приемник или передатчик?
может генерируя некоторое событие в фокусе, создатели пытались отправить к себе на родину некоторое событие/послание? временной маяк? для направленности(прицеливания) и нужна ориентация по сторонам света? и если принимать версию маяка, как их использовать нам? может она должна быть как и антенна, вогнутой? маяк то нам ни к чему....если только не звать Богов, но это уже оффтоп, прошу прощения.

Вот такие, прямо скажу глуповато фантастические мысли посетили, и если б не было совпадений с наблюдаемыми объектами, не тревожил бы вас понапрасну.

Кстати, наличие такого количества пирамид может свидетельствовать о том факте, что их создатели были практически на том же уровне , что и мы сейчас, на ступень выше, понимали что нужно строить, для чего, но не знали как именно. Поэтому я осмелился бы предположить, три Великие пирамиды были функционирующими, а размеры росли по причинам настройки, выхода на нужный уровень мощности, тут уже нужно смотреть на пропорции.

С уважением, и благодарностью за ваши работы в данном направлении.
Аватар пользователя
Atlantuk
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 849
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 16:05
Благодарил (а): 138 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 43

Re: Функционирование пирамид

Сообщение #2  Marat » 05 авг 2018, 11:27

хм... если так, то фокусное расстояние они наверно то нашли, можно было бы его поискать, но египетское правительство явно не даст разрешение на раскопки((
лучше свои пирамиды строить и экспериментировать, щас же можно сделать оочень ровные и точные поверхности
Аватар пользователя
Marat
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 10 мар 2018, 10:46
Откуда: Казань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 0

Re: Функционирование пирамид

Сообщение #3  Atlantuk » 05 авг 2018, 18:45

проиллюстрирую,
Изображение
на рисунке а)-пирамида, частично облицованная в верхней части, на рисунке б)-ломаная, не "удобная в настройке", поскольку ниже перелома не облицуешь.

пожалуй в предыдущем посте я слишком много внимания уделил именно фокусу, а для старта хорошо бы сначала определить как пирамида воздействует/взаимодействует с полем времени.
Если проводить дальнейшие аналогии с электромагнетизмом, то можно вспомнить про понятие напряжённости электрического/магнитного поля и силовых линиях, которые можно наблюдать в эксперименте с железными опилками между полюсами магнита (для магнитного поля).
железные опилки представляют собой "спящие магниты" они способны намагничиваться и вести себя подобно стрелки компаса ориентируясь по условным силовым линиям
В случае с полем времени, вместо железных частиц должны быть некие "спящие" источники событий, например непроросшие семена или хим. реакция, кристаллизация например.
К сути эксперимента, в пространстве внутри пирамиды и на некоторую высоту под ней, можно разместить стеллажи, поплотнее, на них разместить подготовленные семена, и наблюдать за всхожестью, могут быть выявлены участки с отставанием/ускорением роста. (рис. в)
В варианте с хим раствором, вместо стеллажей ёмкость с раствором, в котором должена протекать некоторая реакция по всему объему, можно внутри сосуда разместить полочки и растить кристаллы. Тут уже с химиками нужно консультироваться.
(рис.г)

В ещё. В оптических линзах, мы имеем две поверхности, трехмерные. Для линз времени, нужно иметь тоже две поверхности? да нет другая метрика, и другое количество/разрядность "поверхностей" Поверхность пирамиды с происходящими на ней событиями, можно принять как поверхность размерность 3х мерную пространственную, плюс она уже обладает некоторым пространством событий во времени следовательно содержит ещё временные размерности. Похоже что одна поверхность линзы есть, а ещё как минимум одна?
И тут вспоминается внутреннее устройство пирамид, наиболее наглядна Хефрена "погребальная" камера(или саркофаг, точность изготовления тогда была бы логичной), чем не ещё одна поверхность? а вот что собой должна представлять поверхность событий нужно подумать/обсудить.

о ходе "лучей времени".
пирамида может непредсказуемо воздействовать на поле времени, не пирамиды в том виде как она существуют на данный момент в Египте, полуруины, а рабочий вариант, с завершенными/настроенными поверхностями. Линза времени(телескоп не поворачивается язык, уж слишком сложное устройство, хотя хотелось бы) может и "экранировать" время, то есть протекание определенных физических процессов может измениться, тяжело утверждать какой это уровень взаимодействия сильное/слабое/гравитационное, и нахождение внутри пирамиды во время испытания, при активированных поверхностях, может быть крайне опасно для человека, поскольку даже частичное вмешательство в работу нашего организма на этом уровне приведет к смерти или в самом лучшем случае проблемам с цнс. Мозг то электрически активен. Поэтому во время испытаний и активности поверхностей, нельзя находится внутри! Может это и смешно, но если вдуматься не очень.

Излагал все намеренно крайне примитивно, что б понимать и участвовать могли все.

Спасибо.
Аватар пользователя
Atlantuk
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 849
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 16:05
Благодарил (а): 138 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 43

Re: Функционирование пирамид

Сообщение #4  Atlantuk » 05 авг 2018, 19:33

Marat, Пирамиды уже построены Павловым Дмитрием, автором проекта "Финслерова геометрия, гиперкомплексные числа и время" с теоретическими выкладками и результатами экспериментов можно ознакомиться на каналах ЛАИ и в соответствующих разделах данного форума. все излагается доступно и интересно.
Аватар пользователя
Atlantuk
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 849
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 16:05
Благодарил (а): 138 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 43

Изображение

Сообщение #5  Atlantuk » 13 авг 2018, 01:05

Добавляю картинки к предыдущему посту повторно:
Рис.а
Рис.б
Рис.в
Рис.г

Линза в вершине пирамид может отсутствовать, вместо нее есть природный источник - солнечный свет, поскольку, так понимаю, высота солнца над горизонтом в Египте достаточна для освещения всех граней одновременно.( В зените около 80гр. в зависимости от времени года), Вдобавок солнечное излучение содержит широкий спектр, что для эксперимента хорошо, да и ДВЦ максимально использовала природные ресурсы.
Есть недостаток в идее, линзу можно затемнять/отключать, управляя продолжительностью событий, но и тут есть возражение, если рассмотреть солнечное излучение как совокупность разных потоков каждый со своей частотой, то получим набор гиперболических линз (причем тонких, поскольку продолжительность событий мала, и определяется частотой излучения) для каждой из частот, что должно дать немалую мощность и возможно , если по аналогии с оптикой, не точечный фокус, а объемный(опять же для каждой частоты свой).
Нужно пробовать..
Экспериментальная пирамида позволяет осветить в зените солнца все грани?
Аватар пользователя
Atlantuk
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 849
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 16:05
Благодарил (а): 138 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 43

О непрерывных событиях

Сообщение #6  Atlantuk » 17 авг 2018, 15:46

для постановки эксперимента с гиперболической линзой идёт поиск событий с малой временной протяженностью (наносекунды, или вовсе порядка х/с где с скорость света, х пространственная протяженность события)такое требование необходимо, для того что бы линза получилась "тонкой".
но каждое волновое событие можно рассмотреть как непрерывную последовательность отдельно взятых событий. То есть каждый период можно рассмотреть как отдельное событие? соответственно в экспериментах можно пробовать использовать не только единовременные события определенной конфигурации (взрыв, вспышка, разряд), а и непрерывные волновые процессы, от акустических до световых. Пространственная конфигурация которых будет определятся объемом/поверхностью, на или в, которых эти волновые процессы будут вызываться.
Тогда фокус соответствующей гиперболической линзы будет локализован в пространстве и протяжен во времени, что может облегчить задачу по поиску проявлений действия гиперб. линзы.
Аватар пользователя
Atlantuk
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 849
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 16:05
Благодарил (а): 138 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 43

Re: Функционирование пирамид

Сообщение #7  Atlantuk » 20 авг 2018, 03:29

Пока меня не забанили за глупость, можно писать.
Ваш опыт, с электроразрядом в вакуумной камере на закругленном электроде, навёл на мысль. А если использовать молнию? В качестве источника энергии?
Достоинства:
1.Бесплатно.
2.Электрод - медный прут, которому на токарном станке можно придать нужную форму,
3.Энергия разряда значительна.
4. В качестве электрода вероятно можно использовать другой металл, что удобней.

недостатки.
1.Продолжительность разряда молнии относительно велика, но может компенсироваться тем что электрод потеряет свою форму в первые же доли секунды это и будет время эксперимента. Как только электрод перестанет быть сферой, начнется обычный разряд. и как уже писал выше, продолжительное событие возможно, тоже может приводить к нужному эффекту.
2.Разряд будет проходить в воздушной среде.
3.Особые требования к безопасности.
4.Требования к местности, молнии не везде часты.

Учитывая предположения о влажном, тропическом климате Древнего Египта, не исключено, что пирамиды тоже в качестве активатора использовали молнии бьющие в вершину, а заряд растекался по металлической облицовке, в стиле ДВЦ  максимально задействовать готовые природные ресурсы (как видно по всем сооружениям, строится из того что под рукой, максимально безотходно).
Для  малой эксперементальной пирамиды можно попробовать использовать фотовспышку направленную в вершину, правда относительно мощную, ее можно собрать и в домашних условиях. Для пирамид Гизы фотовспышка будет мелковата по мощности, там мегаватты понадобятся.
Аватар пользователя
Atlantuk
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 849
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 16:05
Благодарил (а): 138 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 43

О назначении гиперблических линз. 

Сообщение #8  Atlantuk » 29 авг 2018, 19:59

Я встречал вопросы, а зачем, собственно, эти линзы нужны, и у меня возник своеобразный вариант ответа, один из способов применения.
Начну с такого понятия как эффект памяти у жидких кристаллов. Суть эффекта в том, что при прекращении воздействия кристаллы возвращаются к исходной структуре. А если абстрагироваться от вещества, то выходит система состоящая из множества частиц, запоминает свои(определенные) конфигурации. Вернёмся в четырехмерное пространство-время, 
чисто математически время обратимо, а гиперболическая линза как раз и имеет отношение к времени, даже к событиям если быть точным.
А теперь суть идеи. ДВЦ в своих сооружениях использовали такие типы минералов:
а.магматические, после выхода на поверхность в жидком виде кристаллизируются. напр. граниты
б.осадочные, также кристаллизируются в процессе отложения, до кристаллизации могут быть как жидкими так и рыхлыми крошащимися. напр. известняк

Оба типа пород в некоторый момент времени обладали пластичностью или "рыхлостью" то есть были поддатливы в обработке.

Представим себе устройство, работающее по принципу гиперболической линзы и возвращающее камень во времени, правильнее сказать камень остаётся на том же месте в пространстве, а во времени отправляется назад, то есть приобретает состояние которое было когда-то (аналогично эффекту памяти у жидких кристаллов), таким образом размягчение камня теоретически возможно! После прекращения воздействия, камень перекристаллизируется, что и наблюдается на известняке Саксайуамана.
Аватар пользователя
Atlantuk
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 849
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 16:05
Благодарил (а): 138 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 43

Re: Функционирование пирамид

Сообщение #9  Atlantuk » 07 сен 2018, 21:42

Чем больше всматриваюсь в устройство пирамид, тем больше мне импонирует аналогия с оптической системой.
Внешняя поверхность -1я гиперболическая линза, собирающая? Фокус приходится на одно из внутренних помещений, в котором, допустим идут колебательные процессы, (структура наиболее соответствует), механические - звук, или используются электромагнитные волны, может и вовсе нам ,неизвестные, суть в том, что система ходов /помещений, внутри пирамид это тоже гиперболическая линза, но уже направляющая, и тогда на вершине пирамиды должен как раз наблюдаться эффект. Тогда вершина должна быть как раз пустая? Грани работают, а центр оставлен для выхода "излучения"? Тогда никаких кристаллов и молниеуловителей. Только естественный солнечный свет по граням? А в качестве возбудителя колебаний, необходимых для запуска внутренней структуры, сейсмошумы? Максимально природно.
Аватар пользователя
Atlantuk
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 849
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 16:05
Благодарил (а): 138 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 43

 О взаимосвязи внутренней и внешней структуры.

Сообщение #10  Atlantuk » 13 окт 2018, 13:01

Суть вопроса, в том, учтены ли в модели пирамиды процессы:

грани пирамиды нужны для распределения событий. а внутренние камеры/ коридоры?
согласно Исследованиям sergа, Наблюдениям
и ЗамечаниямМеханоида и существующим данным измерений,- в размерах  внутренних помещений соблюдены определенные пропорции. - кратность 1.58м(пирамида Хеопса), что указывает на использование волновых процессов, а коридоры и камеры использовались как волноводы и резонаторы. Стены и перекрытия внутренних помещений выполнены из гранита. Аккустические волны при отражении от стен вызовут поверхностные волны в пьезоэллектрике (кристаллы
кварца в граните)которые в свою очередь вызовут пьезоэффект. И внутри пирамиды образуется распределение событий по поверхностям(объему) в виде электромагнитных импульсов.
Возведение пирамид именно на плато Гиза не случайно, т.к.  эта точка не подвержена землетрясениям (которые случайны и могут негативно влиять на работу пирамид как технических устройств) но при этом, давление  которое пирамиды оказывают на земную кору, и некоторая близость георазломов, может свидетельствовать о том, что в качестве задающего генератора колебательных импульсов использовались собственные колебания Земли, вступая в резонанс с собственными частотами пирамид. Итого механические колебания- пьезоэффект- электромагнитные волны(ЭМ) внутри- ЭМ снаружи на облицовке? Не сходится это выходит аналог оптики, преломление ЭМ волны на поверхности, прохождение сквозь тело линзы, преломление на выходе. Тут то же самое но с событиями? serg в своей версии, выдвигает предположение о гравитационных волнах, образующихся в результате акустических волн  внутри пирамиды (движение массы с ускорением источник гравитационных волн). Тогда масса пирамиды нужна для достижения определенных амплитуд  гравитационных волн.
И выходит последовательность процессов механические колебания- пьезоэффект- электромагнитные волны(ЭМ) внутри-гравитационная волна- ЭМ снаружи на облицовке.
Крайне сложное устройство. 
Для макета нужны: Масса, видимо есть некоторое критическое значение, ниже которого эффекта не будет.
Гранит внутри можно заменить металлом, и облицовку снаружи также выполнить металлом, внутри пирамиды должен находиться источник вибраций. три частоты -
1.колебания тела пирамиды
2.частота ЭМ волн внутри
3. частота ЭМ волн снаружи.
Выходит сложная система и наугад наблюдать какие-либо эффекты не получится.
Задающие частоты пирамид Египта есть, они рассчитываются исходя из геометрии. Остальные без математической модели неизвестны.
Так же как и очевидно без гранита/пьезоэллектрика/источника ЭМ импульсов внутри, устройство не функционально.
Вопросом остаётся географическая привязка пирамид, что наверняка тоже является конструктивно значимым элементом.
Аватар пользователя
Atlantuk
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 849
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 16:05
Благодарил (а): 138 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 43


Быстрый ответ


Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.

BBCode ВЫКЛЮЧЕН
   

Вернуться в Вопросы исследователю

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3