Александр Пушкин. Полный архив.

Изъятые из других форумов темы и сообщения

Александр Пушкин. Полный архив.

Сообщение #1  ro_om » 27 ноя 2016, 00:43

В последнее время наблюдаю нездоровый ажиотаж вокруг Александра Сергеевича...
Всякие шептуны таинственно пучат глаза и делают вид, что он, тоже, чуть ли ни с планеты Нибиру...
На самом деле Пушкин - обычный человек. Только со знаком высшего качества. Во всем. И в поэзии и в жизни и в своей исследовательской деятельности.
Если будете тщательны и скрупулезны - найдете много для себя интересного. Детали любят внимательных.

Архив включает в себя все произведения от начала и до конца: стихи, проза, личные записки, личные заметки, личные письма (в т.ч. и на французском языке) личные архивы, а также все статьи в своем журнале "Современник". Заканчивается архив воспоминаниями о А.Пушкине всех его личных друзей.
Все произведение и пр. собраны в жестком хронологическом порядке.
В формате Word - архив вмещает в себя 3715 страниц.

Кому интересно - качайте (с диска Яндекс):

https://yadi.sk/i/O9icbgBezYycd

Ко мне в руки он попал самым удивительным образом: еще в 90-х годах я нечаянно купил "Курс школьной литературы" (5 или 6 класс , не помню), просто так, из любопытства. Посмотрел интерфейс - ничего интересного. Инфы - минимум. Отбросил в сторону... Спустя пять лет, перебирая "хлам" в ящике - уже отложил диск для отправки в мусорку. Но решил (жалко, литература все-таки!..) еще раз взглянуть. Но в этот раз полез не через внешний интерфейс, а через папки. И АБАЛДЕЕЕЛЛ...
В общем, этот архив - я "выковыривал" 12 часов!! Тот, кто его туда, "сбоку", запихнул - сделал это в формате БЛОКНОТА! Но я очень ему признателен. Я очень много нового узнал благодаря этому архиву. Узнайте и вы... :wink:
Кто не видит суеты мира, тот суетен сам. (Б.Паскаль)
Аватар пользователя
ro_om
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 135
Зарегистрирован: 03 ноя 2016, 04:11
Откуда: Омск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 5

Re: Александр Пушкин. Полный архив.

Сообщение #2  ro_om » 27 ноя 2016, 01:02

Если память мне не изменяет, кажется Андрей Юрьевич где-то на семинаре обмолвился, что были какие-то препоны при попытке попасть в Библиотеку Пушкина (или что-то в этом роде).
Здесь - ВСЯ библиотека Пушкина (от СССР). Без рентивишного налета (ну вы поняли).
Кто не видит суеты мира, тот суетен сам. (Б.Паскаль)
Аватар пользователя
ro_om
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 135
Зарегистрирован: 03 ноя 2016, 04:11
Откуда: Омск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 5

Re: Александр Пушкин. Полный архив.

Сообщение #3  Нелли » 27 ноя 2016, 13:56

ro_om писал(а):Библиотеку Пушкина (или что-то в этом роде)

Уж не знаю, о каком Пушкине была речь, но можно предположить, что речь идет о фондах музея искусств им. Пушкина в Москве, где есть египетская коллекция, соответствующая той тематике, которой занимался А.Ю.Скляров.
Авторы же 19-го века не относятся к тематике ЛАИ, которая занимается древней историей.
Как бы интересны ни были сведения, прошу все же придерживаться тематики форума.
Основные концепции форума. Направления исследований.
На форуме приветствуется обсуждение вопросов как по основным идеям ЛАИ, так и по смежным областям знаний, но только в контексте деятельности ЛАИ.


Тема закрыта.
Аватар пользователя
Нелли
Эксперт ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 5825
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 12:42
Благодарил (а): 2935 раз.
Поблагодарили: 2786 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 215


Быстрый ответ


Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.

BBCode ВЫКЛЮЧЕН
   

Вернуться в Корзина

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron