Видео. Динозавры.

Литературные, изобразительные и прочие творения наших участников
Правила форума
Форум посвящен древней истории. Оформление новых тем в соответствии с Правилами обязательно.

Видео. Динозавры.

Сообщение #1  ro_om » 25 ноя 2016, 19:49

Я тут рылся в интернетах.. О них так много говорят...
Искал реальные видео о динозаврах. Рылся долго. Тщательно. Скрупулезно. Но так ничего убедительного и не нашел. Только компьютерная анимация с одной стороны и их силиконовые подобия (а в музеях и прочих "диснейлендах" - только силиконовые подобия) - с другой. И всё говорят..говорят..говорят...

Ах, как было бы здорово, если бы хоть кто-нибудь поступил бы точно так же , как поступают участники ЛАИ: съездил, пощупал, промерил, взял на анализ, отснял видео (не фото!) и выложил бы в эту тему! Я был бы так ему признателен!

А мне пока остается только констатировать:

«Я сделал, что мог, кто может, пусть сделает лучше» (Цицерон)


Так что если есть чем похвастать - выкладывайте конечно же. Буду очень рад. (по крайней мере такой темы я на данном форуме не увидел) А мне кажется она актуальна.

P.S.
Но есть нюанс...
Я вот, недавно, выложил несколько актуальных рецептов, и хотя некоторые из них кажутся фантастикой - я готов руку на отсечение отдать за то - что они работают. Потому-что они проверены на многих людях. Проверены временем. И каждый может проверить их на себе...
Поэтому у меня к вам еще одна просьба: если будете выкладывать видео (только видео!) о динозаврах - остановитесь, задумайтесь на секундочку, и задайте себе один вопрос (по-серьезному, по-взрослому): а готовы ли вы, лично, отдать руку на отсечение, ручаясь за достоверность предоставляемой вами информации?..

Правильно поставленный вопрос есть половина искомого ответа. :wink:

Успехов!
Кто не видит суеты мира, тот суетен сам. (Б.Паскаль)
Аватар пользователя
ro_om
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 135
Зарегистрирован: 03 ноя 2016, 04:11
Откуда: Омск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 5

Re: Видео. Динозавры.

Сообщение #2  LLlypuk82 » 26 ноя 2016, 19:39

Если на то пошло, то и внятных фотографий окаменелостей трудновато найти. Их качество оставляет желать, мягко говоря, намного лучшего, учитывая мощь современной фототехники.
«Как известно, дураков – подавляющее большинство, а это значит, что всякому интересному событию свидетелем был, как правило, именно дурак. Эрго: миф есть описание действительного события в восприятии дурака и в обработке поэта.» (c)
Аватар пользователя
LLlypuk82
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 90
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 05:43
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 2

Re: Видео. Динозавры.

Сообщение #3  ro_om » 26 ноя 2016, 20:00

LLlypuk82 писал(а):Если на то пошло, то и внятных фотографий окаменелостей трудновато найти. Их качество оставляет желать, мягко говоря, намного лучшего, учитывая мощь современной фототехники.



Тоже заметил. Подождем..
Кто не видит суеты мира, тот суетен сам. (Б.Паскаль)
Аватар пользователя
ro_om
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 135
Зарегистрирован: 03 ноя 2016, 04:11
Откуда: Омск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 5


Быстрый ответ


Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.

BBCode ВЫКЛЮЧЕН
   

Вернуться в Творчество

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron