Гео-Космическая сказка

Литературные, изобразительные и прочие творения наших участников
Правила форума
Форум посвящен древней истории. Оформление новых тем в соответствии с Правилами обязательно.

Re: Гео-Космическая сказка

Сообщение #51  ro_om » 02 янв 2017, 12:31

Нелли писал(а):Это где-то на тридцати страницах на форуме

Глянул, да, автор топика в этом смысле хороша, оч. тщательна и наблюдательна. Но тщательность в заблуждениях куда хуже поспешности в домыслах (это я о "мифологии"). Это как и со Скляровым (заглянул недавно в одну из его работ): справедливо подвергая сомнению одну навязанную догму, отбрасывая ее, он тут же хватается за другую (не менее ложную) и думает, что обрел твердую почву под ногами. Это просто катастрофа какая-то. А с "баалом" с этим... Как слепые котята, ей-богу. "Снять сливки"?..- Вы даже не представляете, куда влезли, в какие инстанции. Неслучайно его сердечный приступ знающие люди напрямую связывают с данной темой (Вам ведь уже не раз попадались подобные высказывания в Сети, не так ли?..) . Грустно все это.

Я лишь воспользовался ссылкой, которую предоставил мне один из участников форума. Так даже лучше, для чистоты эксперимента (я ведь "читатель", а не "турист"). Помнил только, что где-то в Китае. И достаточно.
Кстати, когда я описывал теплый свет в пещерах - имел в виду именно этот свет, в тех же тонах (лишь чуть светлее), а "холодный" (как от неоновых) - встречался только в двух эпизодах: там, где "пудрили носик" и в эпизоде с "эмо".[/quote]

И ключи от квартиры, где деньги лежат (С) О:)


Хотите об этом поговорить? Уверены в своих силах? :cute:
Передо мной частенько бравируют цитатами классиков, находясь вне горизонта событий и не осознавая всей подоплеки творений, к которым они апеллируют.. Иногда они напоминают мне людей, которые при встрече сдавливают тебе руку в жесткие тиски, надеясь вызвать тем самым твое "дополнительное расположение" ( "бонус к уважению", угу...). Это так глупо.

Да, я тоже люблю автора этих бессмертных творений. Разница лишь в том, что Вы любите двух подмастерьев, а я самого Мастера (М.А.Булгакова). Два не очень талантливых "соавтора" (пусть даже один из них и литературный педант, как Ильф, например) не могли позволить себе такой роскоши, как "разбрасываться талантом", а гений - мог, причем мимоходом. (почитайте исследования на эту тему в Сети, их уже довольно много. Шила ведь в мешке не утаишь.).
Вы читаете Булгакова и восхищаетесь "Мастером и Маргаритой", а я знаю, что М.А. не мог так поступить с окончанием сюжета в своем произведении, потому что к тому времени был уже гораздо мудрее "своей" концовки, которую нам сегодня выдали за оригинал.
Сам автор-режиссер "Собачьего сердца" недоумевает, почему его второй фильм так и не стал "шедевром", скорее даже наоборот (по сравнению с книгой) - полный провал. Мне же известно почему.
Со школьной скамьи Вам внушили, что Пушкин, пусть и "наше все", но "немного ветреный", "ловелас" и "б_бник", и что Петр Вяземский - "его лучший друг". На самом деле Пушкин (уже в молодости) - очень серьезный историк и этимолог. А "его лучший друг" масон Петр Вяземский - один из его злейших врагов и главный организатор убийства Поэта. И что часть стихов и высказываний , якобы принадлежащих Поэту - подделка и подтасовка, с целью "уравнять шансы" (и личности...)
Вы читаете "Бесов" Достоевского и недоумеваете: "мужик совсем спятил под старость лет!, что за ахинея! что за персонажи?!, откуда он это взял??", - а мне известно, что "Бесы" - это не плод его "воспаленного воображения", а прототипами его "высосанных из пальца персонажей" являются вполне живые и оч. тщательно описанные современники Пушкина и самого автора: "Став_рогин" (главный герой) - это сам Александр Пушкин ("история о рогоносце" - то, что необходимо знать, если "исследователь"..); Масон "Петр Верховенский" (главный антигерой) - это масон Петр Вяземский; "Кармазин" - это масон-"историк" Карамзин (кому мы все сегодня обязаны "своей" историей) ну и так далее.

Вот в чем отличие между мной и вами. Вы читаете Блаватскую и видите там "бабу в красном", "мужика в фуражке" (к.ф."Матрица") и прочую эзотерическую дребедень, а я только цифры и колонки. И кто-чего-куда хотел 5-10 тысяч лет назад.

Да, мне трудней на первый взгляд - много лающих и "лайяющих", а где-то и откровенно шипящих (эт я про сеть в целом). Но я-то дойду, потому что вижу куда иду и знаю почву под ногами, а вот вы - "устанете" (а некоторых из вас еще и утонут). Нет почвы под ногами ("потому что правды за ним нет"(с)). С "Камнями"-то все в порядке - здесь вы впереди планеты всей. Без вопросов. Но ведь у вас в шапке форума заявлено, что вы "исследуете Историю"?... Ну-ну..

Вы как бы пытаетесь дать объективную оценку Луне все время находясь на ее "солнечной стороне". Какой уж тут анализ..

С другой стороны, взывать к объективности в столь непростое время .. - вряд ли вам простят то, что много лет прощают мне (чисто из любопытства).
Просто вдруг захотелось выговориться. Огромным таким ОФТОПОМ. (и заметьте: в трезвом уме и твердой памяти! - я не пью :bad: )

С Новым Годом Вас!

P.s.

Кстати об экспериментах. Обратите внимание, что тема "Дельфийский оракул" хоть и была закрыта, но с тех пор набрала еще больше тысячи просмотров.
Это значит, что она интересна. А это в свою очередь означает, что рано или поздно, но кто-то (кому позволят средства) все же решится на эксперимент и соорудит предложенную версию. И вдруг "Оракул" заговорит (а то и запоет)? Вот потеха-то будет, представляете?..
Но ничего. Женщины - я все-равно на вашей стороне! (в силу разных обстоятельств).

Здоровья всем1 :Rose:

P.p.s.
Прочли и удалите сразу, будьте так любезны. Пожалуйста!
Кто не видит суеты мира, тот суетен сам. (Б.Паскаль)
Аватар пользователя
ro_om
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 135
Зарегистрирован: 03 ноя 2016, 04:11
Откуда: Омск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 5

Re: Гео-Космическая сказка

Сообщение #52  Bora » 02 янв 2017, 13:28

И чего это вас понесло так? :smile:
Позиция ума "В ОТЛИЧИИ ОТ ВАС Я ЗНАЮ ИСТИНУ" проигрышна изначально. А если другие не согласятся с такой постановкой вопроса? :smile: Неутоленное ЧСВ требует сатисфакции :smile: В конечном итоге все ведет к настаиванию, обвинениям и разрыву общения.

А рассказ о путешествии хорош!

С уважением
Аватар пользователя
Bora
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 01 окт 2016, 18:41
Откуда: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 2

Re: Гео-Космическая сказка

Сообщение #53  ro_om » 02 янв 2017, 13:45

Bora писал(а):И чего это вас понесло так? :smile:
Позиция ума "В ОТЛИЧИИ ОТ ВАС Я ЗНАЮ ИСТИНУ" проигрышна изначально. А если другие не согласятся с такой постановкой вопроса? :smile: Неутоленное ЧСВ требует сатисфакции :smile: В конечном итоге все ведет к настаиванию, обвинениям и разрыву общения.

А рассказ о путешествии хорош!

С уважением


Да нормальная позиция, вполне объективная. По крайней мере она мотивирует ЧСВ (причем не только мое) и придает импульс хоть какому-то движению :D
Согласные-несогласные - никакой разницы. Семена все-равно дают всходы. Хоть здесь хоть не здесь - все равно. А ждать я умею.

Но за участие спасибо :smile:

А рассказ давно пора удалить.

С Наступившим!
Кто не видит суеты мира, тот суетен сам. (Б.Паскаль)
Аватар пользователя
ro_om
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 135
Зарегистрирован: 03 ноя 2016, 04:11
Откуда: Омск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 5

Re: Гео-Космическая сказка

Сообщение #54  flight » 02 янв 2017, 14:41

ro_om писал(а):Это как и со Скляровым (заглянул недавно в одну из его работ): справедливо подвергая сомнению одну навязанную догму, отбрасывая ее, он тут же хватается за другую (не менее ложную) и думает, что обрел твердую почву под ногами.
И Вы ro_om обрели твердую почву под ногами?
Был свидетелем как А.Ю. на второй день отбросил одну из идей т.к. не были подтверждены дополнительными артефактами и не подтверждены опытными геологами.
И незачем "хвататься за другую" у него вопросов выше крыши и разбираться хватит на сотни лет без преувеличения.
Как и всякого человека есть и недостатки которые являются продолжением достоинства (углубление в некоторых технических деталей могли помощь увязнуть в болоте рассуждений)
ro_om писал(а): Как слепые котята, ей-богу. "Снять сливки"?
ro_om это очень грубо, не читая книги осуждать произведение, мы уже проходили.
Сказка явь параллельного мира.
Аватар пользователя
flight
Участник семинара ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 983
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 02:39
Откуда: Германия, Лёррах
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 32

Re: Гео-Космическая сказка

Сообщение #55  ro_om » 02 янв 2017, 15:22

flight писал(а):
ro_om писал(а):Это как и со Скляровым (заглянул недавно в одну из его работ): справедливо подвергая сомнению одну навязанную догму, отбрасывая ее, он тут же хватается за другую (не менее ложную) и думает, что обрел твердую почву под ногами.
И Вы ro_om обрели твердую почву под ногами?
Был свидетелем как А.Ю. на второй день отбросил одну из идей т.к. не были подтверждены дополнительными артефактами и не подтверждены опытными геологами.
И незачем "хвататься за другую" у него вопросов выше крыши и разбираться хватит на сотни лет без преувеличения.
Как и всякого человека есть и недостатки которые являются продолжением достоинства (углубление в некоторых технических деталей могли помощь увязнуть в болоте рассуждений)
ro_om писал(а): Как слепые котята, ей-богу. "Снять сливки"?
ro_om это очень грубо, не читая книги осуждать произведение, мы уже проходили.


Возможно. Очень возможно, что Вы правы. Но у нас нет сотни лет. Таковы тенденции. И к радужному оптимизму они не располагают.
А проблема у А.Ю. была только одна: рано или поздно, но он бы все равно нащупал правильный пульс. Но..
Но я много таких видел.

В памятниках...
Кто не видит суеты мира, тот суетен сам. (Б.Паскаль)
Аватар пользователя
ro_om
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 135
Зарегистрирован: 03 ноя 2016, 04:11
Откуда: Омск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 5

Re: Гео-Космическая сказка

Сообщение #56  Mеханоид » 02 янв 2017, 15:29

ro_om писал(а):А рассказ давно пора удалить.

Удалить уже не получиться по различным соображениям.

Поскольку сказку обсудили и добавить к сказанному больше нечего, значит тему можно закрыть.



 ! Mеханоид писал(а):
Тема закрыта
Уточняю объём черепных коробок (погрешность измерения 0,01 куб.мм)
Аватар пользователя
Mеханоид
Эксперт ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 3158
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 05:55
Откуда: Россия, г. Челябинск
Благодарил (а): 1822 раз.
Поблагодарили: 1458 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 174

Назад

Быстрый ответ


Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.

BBCode ВЫКЛЮЧЕН
   

Вернуться в Творчество

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron