Сфера "Не материализма" и ее проявления в мире Материальном

Литературные, изобразительные и прочие творения наших участников
Правила форума
Форум посвящен древней истории. Оформление новых тем в соответствии с Правилами обязательно.

Re: Сфера "Не материализма" и ее проявления в мире Материаль

Сообщение #301  волк » 02 дек 2016, 07:28

Paul писал(а):Преподавали бы экстрасенсорику в общем образовании мы бы продвинулись ой как в перёд

Так вроде материалов по экстрасенсорике пруд пруди. Учись - не хочу.
Ну, к слову. Опять же про себя, любимого. Впервые был захлёстнут интересом во времена, когда Джуна мануальную терапию в массы двигала. Я в то время на фронте был, границу защищал на горной заставе. Скучно было. Снял я ладошками головную боль у товарища. Всякие там движения ладошками, "пружинки", "спиральки", головная боль у товарища прошла. Потом ещё это применял, уже когда с армии вернулся. Тогда этих экстрасенсов развелось, мама не горюй. Каждый суслик - агроном. Но чуял я в этом какой-то подвох. Чертовщинку какую-то. И однажды мне попалась статья, не помню уже где, в которой какой-то мужик пытался кричать, мол опомнитесь, исцеляя вы берёте всю отрицательную энергетику себе! Научитесь, мол, вначале утилизировать её! И я ему поверил. Сразу. Это было именно то, что меня смущало.
Пообнимался с деревьями, думаю, снял с себя всю фигню. Но больше не лезу в чужие энергетики. Тупо очкую.
Ещё я пробовал рамки вращать. Медные, алюминиевые, деревянные. Не сподобил Господь. Не крутятся рамки. Ни на воду, ни на повреждения в подземном кабеле, ни на всякие энергетические полосы.
Про сновиденье много читал. Два раза даже осознал себя во сне. Прикольно. Но тоже не тянет эта стезя. Я уже заглядывал за грань, знаю своё истинное лицо. А больше вроде, искать в этой жизни ничего и не нужно, на мой взгляд. Так что, чёто завязал я с экстрасенсорикой. Не понравилось. Но право делать свои выводы я приобрёл. И право суждения. Я хотябы попробовал. Изображение
Аватар пользователя
волк
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 72
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 06:15
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 8

Re: Сфера "Не материализма" и ее проявления в мире Материаль

Сообщение #302  vm3015 » 02 дек 2016, 17:54

Проблемы с головной болью возникают из-за проблем с кровоснабжением. При нервном возбуждении, после приема большой доли алкоголя. Чтобы решить эту проблему можно использовать массаж, например существует точечный массаж Шиацу. Даже если массаж выполнялся не очень правильно могло так оказаться что это помогло. У меня раньше возникала о чем то сильно задумывался и полностью переключал сознание на эту проблему. Как удалось избавится. Все , кто умеет плавать, перед нырянием выполняют гипервентиляцию легких. При этом наступает состояние легкого головокружения. А если стараться поддержать это состояния головокружения и еще стараться расслабить все мышцы головы, головная боль сама проходит. Через пару месяцев боль совсем прошла, мозг начал нормально снабжаться кислородом. Разве что бывает когда сильно простужен.
Когда говорят что некоторые люди действуют как вампир, тут объяснение очень простое. Есть люди которые при общении требуют к себе повышенное внимание, и во чтобы то ни стало заставляют вас обратить на то что их интересует. Нормальная реакция чтобы этот человек от вас отцепился, а он не успокаивается и не отстает. Через некоторое время появляется усталость от такого общения. Яркий пример это индийское или мексикансое кино.
Аватар пользователя
vm3015
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 80
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 18:51
Откуда: Херсон, Украина
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 2

Re: Сфера "Не материализма" и ее проявления в мире Материаль

Сообщение #303  Ljuc » 02 дек 2016, 18:26

Нелли писал(а):
skt писал(а):Что за эксперименты были?

Три стаканчика, на одном + , на втором -, на третьем 0. Три луковки. Они растут довольно быстро.
В стаканчики налить воды на треть. Над плюсом надумать на воду что-то живое, растущее. Над минусом - надумать увядание. 0 - контрольный образец.
Разложить луковки. Поставить на подоконник. Забыть на неделю-две. Можно доливать воду по необходимости, обычную из крана.
Когда вырастут - сравнить растения.
У меня вышло так:
Изображение

"Минусовая" пустила корни, но не побеги. Я думала об осени и зиме не ее воду. Как-то так.

А у меня вышло так))) На "право" - "лево" на фотках можно не обращать внимания.
Начало эксперимента 11 декабря 2008. Взяты примерно по два одинаковых ростка декоративной пальмы. Живую и мертвую воду делал сам.

Изображение
это середина эксперимента 27 апреля 2009:
Изображение
Через некоторое время начал поливать все растения "живой" водой. чтобы они не погибли: 8 июня 2009
Изображение
это последнее фото 26 июля 2009:
Изображение
Аватар пользователя
Ljuc
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 133
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 06:12
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 5

Re: Сфера "Не материализма" и ее проявления в мире Материаль

Сообщение #304  Ljuc » 02 дек 2016, 19:11

Навеяно статьей (в шапке) про гусеницу, бабочку и формы... Делюсь своими безумными размышлениями :crazy:
А если вспомнить, как из одной клетки вырастает целый организм: клетки делятся, делятся, делятся... и возникает Форма. Попробуем очень упрощенно смоделировать этот процесс и прикинуть, какие условия необходимы ( напрашиваются), чтобы он стал возможным.
Условия:
1. любая клетка в любой момент может погибнуть, поэтому -
2. изначально, для строительства, в базовой клетке должна быть заложена инфа о форме всего организма, иначе конечная форма будет непредсказуема))
3. клетка не обладает "знанием" пространственной геометрии и понятием "координаты" по Х,Y,Z ей тоже неведомы
4. в "базовой" клетке заложена не только инфа о форме, но и о типах всех клеток (кирпичиков), из которых состоит организм.
Для начала достаточно)))
Поехали!
Представьте привычную систему координат Х,Y,Z, в которой клетки, как кубики или шарики начинают заполнять пространство, приобретая некую форму.
Если инфа обо всем организме будет находиться только в базовой клетке, то при ее повреждении весь процесс выращивания обречен на неудачу. Напрашивается предположение, что эта инфа передается в каждую новую клетку.
Попробуйте размножить базовый кубик более, чем в шести направлениях))) Нет места - не получится. Или шарик - тогда уже не в шести, но все равно объем внешнего пространства вокруг - ограничен. А если рядом еще есть и другие клетки - как "договориться" о том, кто будет делиться и занимать единственное свободное место? Напрашивается предположение об обмене инфой между всеми клетками в строящемся организме.
А теперь... самое интересное :crazy: :"":
Допустим, что в каждой клетке имеется инфа обо всем организме.
Опускаемся на микро-уровень (так проще воспринимать). И... проецируем...:
Клетка состоит из молекул, молекулы из атомов, атомы из элементарных частиц... Уперлись в известное науке на данный момент...
А если принцип везде похож?
А теперь на макро-уровень: социум, планета, солнечная система, галактика...
Очень... возбуждает даже мысль о том, что в каждой элементарной частице может быть заключена инфа обо всем Мире. Как.. голография :beer:
:glass:
Аватар пользователя
Ljuc
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 133
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 06:12
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 5

Re: Сфера "Не материализма" и ее проявления в мире Материаль

Сообщение #305  skt » 02 дек 2016, 23:43

Романыч писал(а):Потрачу 15 минут для того что бы Вы задумались:


Я тоже потрачу 15 минут.

Романыч писал(а):Генералы тоже люди, это не какие-то сверхдуховные и чрезвычайно мудрые персонажи. Это прежде всего люди. На пенсии чем им заняться?


Вы правда не понимаете чем может заняться генерал ФСО, который охранял президента, на пенсии, если бы хотел заработать денег?

Романыч писал(а):Мне лично все понятно.


Проанализируйте всю совокупность информации.
Для начала сверить показания разных генералов. Потом посмотреть когда и через что пошёл вброс информации. Сколько денег и ВРЕМЕНИ было потрачено на вброс. И сколько они заработали ПОСЛЕ рекламной компании. Раскидайте эту сумму на пол сотни человек. И тогда вы увидите сколько денег приходится на 1 генерала/академика с учётом предварительной рекламной компании.

Это слишком масштабно.

Более того, заявленное придётся подтверждать перед клиентами.
А если подтвердить не получится, то на кон выставляется репутация.
Сколько стоит репутация ФСО?
Неужели ФСО бы не притормозило зарвавшихся генералов и академиков, если это было бы шнягой?

===
Это как с Фёдоровым у меня в своё время было.
Сам факт того, что один из основателей Едра безнаказанно ссылается на Путина, указывало на серьёзность намерений и связь Фёдорова с Путиным. (что потом и подтвердилось соотвествующим вектором политики)
Так и здесь. Проанализируйте совокупность статусов и подаваемой информации.
Аватар пользователя
skt
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 140
Зарегистрирован: 02 сен 2015, 19:16
Откуда: Томск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 8

Re: Сфера "Не материализма" и ее проявления в мире Материаль

Сообщение #306  skt » 02 дек 2016, 23:52

Ratnik писал(а):Да и не может "абсолютно секретный генерал" давать интервью на телевидении, если он таковым действительно являлся....


Ну а что делать, если ЛАИ чётко доказало, что явление существует?
Только одно. Признать этот факт.
Признать с самого верха. С настолько большого верха насколько это вообще возможно.
И при этом не выдать ни одной гос. тайны.
А чтобы был повод повторять признание снова и снова надо создать систему. Обучалка - это и есть система, из которой всегда есть повод подать новую информацию.

Ratnik писал(а):да ещё и у такого "авторитетного" товарища, как Игорь Прокопенко, который когда - то в своих "Днях космических историй" рассказывал о том, что кошки - посланцы из космоса, присланные наблюдать за людьми....


А где можно дать ТАКОЕ интервью?
В новостях на первом канале?
Чтобы половина страны сразу с ума сошла? А лечить кто будет? Вы?

Скляров тоже одно время на РЕН-ТВ засвечивался...
Аватар пользователя
skt
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 140
Зарегистрирован: 02 сен 2015, 19:16
Откуда: Томск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 8

Re: Сфера "Не материализма" и ее проявления в мире Материаль

Сообщение #307  Романыч » 03 дек 2016, 00:16

skt писал(а):
Романыч писал(а):Потрачу 15 минут для того что бы Вы задумались:


Я тоже потрачу 15 минут.

Романыч писал(а):Генералы тоже люди, это не какие-то сверхдуховные и чрезвычайно мудрые персонажи. Это прежде всего люди. На пенсии чем им заняться?


Вы правда не понимаете чем может заняться генерал ФСО, который охранял президента, на пенсии, если бы хотел заработать денег?

Романыч писал(а):Мне лично все понятно.


Проанализируйте всю совокупность информации.
Для начала сверить показания разных генералов. Потом посмотреть когда и через что пошёл вброс информации. Сколько денег и ВРЕМЕНИ было потрачено на вброс. И сколько они заработали ПОСЛЕ рекламной компании. Раскидайте эту сумму на пол сотни человек. И тогда вы увидите сколько денег приходится на 1 генерала/академика с учётом предварительной рекламной компании.

Это слишком масштабно.

Более того, заявленное придётся подтверждать перед клиентами.
А если подтвердить не получится, то на кон выставляется репутация.
Сколько стоит репутация ФСО?
Неужели ФСО бы не притормозило зарвавшихся генералов и академиков, если это было бы шнягой?

===
Это как с Фёдоровым у меня в своё время было.
Сам факт того, что один из основателей Едра безнаказанно ссылается на Путина, указывало на серьёзность намерений и связь Фёдорова с Путиным. (что потом и подтвердилось соотвествующим вектором политики)
Так и здесь. Проанализируйте совокупность статусов и подаваемой информации.


Я для себя ничего интересного и тем более полезного в подаваемой информации не увидел. Само понятие "вброс" забавно и может вводить в заблужение. Создается впечатление, чего-то "особенного" и "нужного". Раньше так в перестройку было: Скорее, там калоши по 2 рубля "выбросили".
Сегодня методы продвижения информации - это алгоритм. Выполняешь по пунктам, получаешь такой-то охват аудитории. После этого получаешь определенную конверсию с целевой аудитории. И прибыль.
Если они этим занимаются, значит прибыль есть. 5-6 человек проводят "курсы". Вы же не думаете, что там реально 50 человек сидит в комнатушке на Профсоюзной? Посмотрите у них раздел новости. Там один Савин ведет группу. Размер группы на фото - прибыль считайте сами. Цена "вброса" - несколько роликов на ютуб и стоимость участия в передаче на РенТВ . Сайт - убогий и бесплатный.
Вот и весь анализ. :smile:
Какое они сейчас используют подтверждение эффективности перед клиентами? Я не нашел никакого.
Пожалуй если Вам это интересно и Вы готовы поверить и потратить на них свое время и деньги, Ваше право.
Только...не знаю, осторожнее что ли там. :unknown:
Роман Кожевников
Биософия - Мудрость природы и философия процессов жизни.
Канал на YouTube/
https://www.youtube.com/channel/UCtI0EE ... FF_oyc0ARA
Аватар пользователя
Романыч
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 109
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 07:25
Откуда: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 12

Re: Сфера "Не материализма" и ее проявления в мире Материаль

Сообщение #308  Романыч » 03 дек 2016, 00:29

skt писал(а):А если подтвердить не получится, то на кон выставляется репутация.
Сколько стоит репутация ФСО?
Неужели ФСО бы не притормозило зарвавшихся генералов и академиков, если это было бы шнягой?


Дела нет ФСОшникам до них и всякой шняги. Мало ли как мужички на пенсии развлекаются. А вот за рассекречивание данных - другое дело. :o
Роман Кожевников
Биософия - Мудрость природы и философия процессов жизни.
Канал на YouTube/
https://www.youtube.com/channel/UCtI0EE ... FF_oyc0ARA
Аватар пользователя
Романыч
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 109
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 07:25
Откуда: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 12

Re: Сфера "Не материализма" и ее проявления в мире Материаль

Сообщение #309  Ljuc » 03 дек 2016, 00:44

Джентльмены, возможно стоит все-же обратить внимание на бабочек, которые по своему прекрасны? :smile:
Изображение
Аватар пользователя
Ljuc
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 133
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 06:12
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 5

Re: Сфера "Не материализма" и ее проявления в мире Материаль

Сообщение #310  skt » 03 дек 2016, 02:02

Романыч писал(а):Я для себя ничего интересного и тем более полезного в подаваемой информации не увидел. Само понятие "вброс" забавно и может вводить в заблужение. Создается впечатление, чего-то "особенного" и "нужного". Раньше так в перестройку было: Скорее, там калоши по 2 рубля "выбросили".


В.В.Путин 01.12.2016
Можно ли достойно РАЗВИВАТЬСЯ на зыбкой почве слабого государства и УПРАВЛЯЕМОЙ ИЗВНЕ безвольной власти потерявшей доверие своих граждан? Ответ очевиден - конечно НЕТ.

Это пример вброса информации. По этому вбросу можно сделать кое-какие выводы.

Если бы то же самое сказал Левашов или Хиневич, то это бы ничего не значило. Персона, которая осуществила вброс информации, имеет существенное значение.


Романыч писал(а):Цена "вброса" - несколько роликов на ютуб и стоимость участия в передаче на РенТВ . Сайт - убогий и бесплатный.
Вот и весь анализ. :smile:


Цена вброса - репутация 50 человек и нескольких НИИ.
И между прочим репутация Бехтеревой (институт мозга).
Если бы я был директором института мозга, то зашёл бы к этим генералам на огонёк, чтобы проверить по какому такому праву используется такая фамилия.

Романыч писал(а):Какое они сейчас используют подтверждение эффективности перед клиентами? Я не нашел никакого.


Штук пять отрицательных отзывов скиньте сюда. Для начала.

В своё время гипотезу Петрова подтвердил именно факт замалчивания Петрова в СМИ. Это анализ информационных потоков. Если честно, не знаю на какую науку сослаться. Противоречивость и непротиворечивость информационных потоков. Синтез теории множеств с чем-то там...

Романыч писал(а):Пожалуй если Вам это интересно и Вы готовы поверить и потратить на них свое время и деньги, Ваше право.


Я потратил 8 лет на ЛАИ, столько же времени на КОБ, и столько же времени на славянскую идею и прочие конспирологические теории, смотрел за динамикой, смотрел как они развиваются. Где пересекаются, где расходятся, и всё в динамике.

Романыч писал(а):Вы готовы поверить


Вера здесь абсолютно не при чём. У меня специализация теория вероятностей и мат статистика.
Рассматриваем гипотезу Н0 и всё такое прочее...

Романыч писал(а): и деньги, Ваше право.


К деньгам у меня совершенно другое отношение. Был бы в Москве - уже сходил бы. Бесплатно. Задал бы пару-тройку вопросов и всё бы стало ясно-понятно.
Ну типа пришёл записаться на курс, а заодно позадавал вопросы. Например, про ЛАИ (кое-что у них там расходится).
Но я в Томске. Я не могу просто так "зайти" и посмотреть. Дороговато до этой Москвы летать.


Романыч писал(а):Только...не знаю, осторожнее что ли там. :unknown:


А что может случится?
Вот уж где-где, а там точно не убьют )
Аватар пользователя
skt
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 140
Зарегистрирован: 02 сен 2015, 19:16
Откуда: Томск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 8

Re: Сфера "Не материализма" и ее проявления в мире Материаль

Сообщение #311  Paul » 03 дек 2016, 04:57

skt писал(а):В.В.Путин 01.12.2016Можно ли достойно РАЗВИВАТЬСЯ на зыбкой почве слабого государства и УПРАВЛЯЕМОЙ ИЗВНЕ безвольной власти потерявшей доверие своих граждан? Ответ очевиден - конечно НЕТ.

«Люди, совершающие насилие, не сами изобрели эти практики унижения и подрыва чувства реальности у другого человека. Это практики, характерные для маскулинной культуры. А люди оказались хорошими учениками и в результате стали соучастниками общекультурного преступления. Это не уменьшает ответственность, но это заставляет нас осознать эту ответственность как более культурную, коллективную, а не только индивидуальную. Поэтому на определенном этапе, когда мы обсуждаем ненасильственные способы быть мужчиной в современной культуре, очень эффективным оказывается групповой формат работы. Интересно бывает задуматься о том, что могло бы быть, если бы мужчины утратили ту власть, которой они обладают в современной культуре…
Осознание отношений власти и принятых в культуре способов доминирования, запугивания, манипуляции, заставляет терапевта по-новому взглянуть на собственную работу».
«Да, действительно, многие из вопросов, которые я задаю, — странные. Но мне кажется, обычные вопросы тут уже не помогли».
https://narrlibrus.wordpress.com/2009/0 ... op-quotes/

Знаете чем отличается то , что запостили вы , от того , что запостил я - один вбрасывает это намеренно (путин) , а другой пытается это разгребать (Майкл Уайт) принимая всё за чистую монету . А если у Майкла Уайта был заказ , то вас развели как девочку уже с обеих сторон . Или вы пытаетесь развести и нас ?
Аватар пользователя
Paul
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 378
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 03:31
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 11

Re: Сфера "Не материализма" и ее проявления в мире Материаль

Сообщение #312  Stiv » 03 дек 2016, 09:17

skt писал(а):В.В.Путин 01.12.2016

 ! Stiv писал(а):
Наш форум посвящен древней истории. Еще как то проходят незначительные отклонения от основной темы, но политико-экономический уклон вашего сообщения... Поищите другие примеры для иллюстрации своих мыслей. Не стоит забывать, что форум интернациональный и люди здесь собрались разные. Ну читали же правила форума, что за детский сад?

Paul, это касается и вас, радостно подхватившего... :rtfm:
«Feci quod potui, faciant meliora potentes»
«Я сделал, что мог, кто может, пусть сделает лучше»
Марк Туллий Цицерон «Письма»
Аватар пользователя
Stiv
Эксперт ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 3524
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 19:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 847 раз.
Поблагодарили: 980 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 155

Re: Сфера "Не материализма" и ее проявления в мире Материаль

Сообщение #313  Stiv » 03 дек 2016, 09:46

Ljuc писал(а):Джентльмены, возможно стоит все-же обратить внимание на бабочек, которые по своему прекрасны?

Это вы о чем? Что такое "прекрасное"? Знают ли о данном термине сами бабочки? Стоит ли приписывать терминологию, даже не человеческую, а скорее социальную и в этом смысле - "сиюминутную", окружающему нас миру? Кто то млеет от элегантности пауков, а кто то умирает от ужаса при одном взгляде на них...
Paul писал(а):Это практики, характерные для маскулинной культуры.

Благодаря чему выживают организмы? Любые, от одноклеточных и до колоний? От одинокого волка-бирюка и до стаи? От бабочки капустницы и до муравейника? От отшельника и до того, что принято называть государством? Благодаря умению кушать других и возможности не дать скушать себя. Причем понятия "других" и "себя" часто бывают условными. Все остальное это опять же условные деления на термины, способствующие НАШЕМУ восприятию происходящего (обусловленного воспитанием, окружением...- социумом). Именно благодаря этой терминологии можно с одной стороны добраться до таких исключительно культурных и высокоморальных терминов, как мужество, честь, совесть, самоотверженность и их антиподов, а двигаясь в другую мы неизменно придем к тому самому, простейшему - съесть самим и не дать съесть себя.
А все остальное, это только способ говорить. Причем и в этой говорильне имеется деление на своих и чужих (я-не я) и желание слопать чужих и не дать слопать себя.
«Feci quod potui, faciant meliora potentes»
«Я сделал, что мог, кто может, пусть сделает лучше»
Марк Туллий Цицерон «Письма»
Аватар пользователя
Stiv
Эксперт ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 3524
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 19:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 847 раз.
Поблагодарили: 980 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 155

Re: Сфера "Не материализма" и ее проявления в мире Материаль

Сообщение #314  Ljuc » 03 дек 2016, 12:55

Stiv писал(а):
Ljuc писал(а):Это вы о чем? Что такое "прекрасное"? Знают ли о данном термине сами бабочки? Стоит ли приписывать терминологию, даже не человеческую, а скорее социальную и в этом смысле - "сиюминутную", окружающему нас миру? Кто то млеет от элегантности пауков, а кто то умирает от ужаса при одном взгляде на них...

Что такое прекрасное, красивое... Хороший вопрос.
Возможно, это нечто, что инициирует ассоциативные субъективные абстрактные связи с формой или сутью. Возможно, это все только в уме - игры собственного разума :crazy:
В моем посте текст был не так важен. Это скорее призыв... сменить направление беседы или переключить внимание :smile:
Аватар пользователя
Ljuc
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 133
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 06:12
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 5

Re: Сфера "Не материализма" и ее проявления в мире Материаль

Сообщение #315  irbis » 03 дек 2016, 13:43

А есть ещё что то ,возможно заложено в генах .Потомство выглядит таким милым ,когда пройдут определенный опасный барьер , выживет или нет и когда уже окрепли и начинают расти они привлекательны и нет желания им навредить.Но с тараканами наоборот, у них другая защитная функция ,они вызывают отвращение на расстоянии,каким образом они это делают ?
Аватар пользователя
irbis
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 302
Зарегистрирован: 24 мар 2013, 06:03
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 9

Re: Сфера "Не материализма" и ее проявления в мире Материаль

Сообщение #316  Ljuc » 03 дек 2016, 15:32

irbis писал(а):.Но с тараканами наоборот, у них другая защитная функция ,они вызывают отвращение на расстоянии,каким образом они это делают ?

Если это отвращение ваше - вам и знать))
Возможно, люди вызывают отвращение у... например, у крыс. Задумываются ли они над этим? И каким образом они это делают? :D
Аватар пользователя
Ljuc
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 133
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 06:12
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 5

Re: Сфера "Не материализма" и ее проявления в мире Материаль

Сообщение #317  Романыч » 03 дек 2016, 16:42

skt писал(а):К деньгам у меня совершенно другое отношение. Был бы в Москве - уже сходил бы. Бесплатно. Задал бы пару-тройку вопросов и всё бы стало ясно-понятно.
Ну типа пришёл записаться на курс, а заодно позадавал вопросы. Например, про ЛАИ (кое-что у них там расходится).
Но я в Томске. Я не могу просто так "зайти" и посмотреть. Дороговато до этой Москвы летать.


Смотря какая вообще у вас цель. И что хотите у них узнать. Что бы закончить уже о них, могу порекомендовать позвонить им. Цена вопроса 100 рублей. Потом расскажите, что удалось узнать.
Роман Кожевников
Биософия - Мудрость природы и философия процессов жизни.
Канал на YouTube/
https://www.youtube.com/channel/UCtI0EE ... FF_oyc0ARA
Аватар пользователя
Романыч
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 109
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 07:25
Откуда: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 12

Re: Сфера "Не материализма" и ее проявления в мире Материаль

Сообщение #318  Paul » 04 дек 2016, 04:28

Stiv писал(а):Благодаря чему выживают организмы? Любые, от одноклеточных и до колоний? От одинокого волка-бирюка и до стаи? От бабочки капустницы и до муравейника? От отшельника и до того, что принято называть государством? Благодаря умению кушать других и возможности не дать скушать себя. Причем понятия "других" и "себя" часто бывают условными. Все остальное это опять же условные деления на термины, способствующие НАШЕМУ восприятию происходящего (обусловленного воспитанием, окружением...- социумом). Именно благодаря этой терминологии можно с одной стороны добраться до таких исключительно культурных и высокоморальных терминов, как мужество, честь, совесть, самоотверженность и их антиподов, а двигаясь в другую мы неизменно придем к тому самому, простейшему - съесть самим и не дать съесть себя.А все остальное, это только способ говорить. Причем и в этой говорильне имеется деление на своих и чужих (я-не я) и желание слопать чужих и не дать слопать себя.

Меня интересует креативная сторона технологического процесса обустраивания вида в окружающей среде и только с одним условием - на радость человеку . Зомбирование не переношу ни в каком виде .
Ljuc писал(а):2. изначально, для строительства, в базовой клетке должна быть заложена инфа о форме всего организма, иначе конечная форма будет непредсказуема))

Не только о форме , но даже такие нюансы как конструкционные дефекты , т.е. всё .
Ljuc писал(а):3. клетка не обладает "знанием" пространственной геометрии и понятием "координаты" по Х,Y,Z ей тоже неведомы

№3 вы противоречите №4 :
Ljuc писал(а):4. в "базовой" клетке заложена не только инфа о форме, но и о типах всех клеток (кирпичиков), из которых состоит организм.

Пространственая геометрия и есть инфа о фоме .
Мне кажется общение клеток при формировании эмбриона происходит по принципу мозговых клеток , только гораздо медленнее , вот и весь фокус , а точнее 9 месяцев .
Аватар пользователя
Paul
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 378
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 03:31
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 11

Re: Сфера "Не материализма" и ее проявления в мире Материаль

Сообщение #319  Ко100прав » 05 дек 2016, 12:08

Paul писал(а):Преподавали бы экстрасенсорику в общем образовании мы бы продвинулись ой как в перёд , а пока что смотрим экстрасенсов и на этом спасибо .

Оффтопик
Да, не тем наш новый министр образования занимается, никому не нужную астрономию хочет в школьный курс ввести. Толи ли дело ввести экстрасенсорику, астрологию, демонологию и драконоведение. В самой демократической стране мира , например, курсы сатанизма существуют.
Насчет того, что смотрим, спасибо , конечно, огромное нашему шоубизнесу. Мне еще цирк нравится. Там людей пилой распиливают и шпагами протыкают, а те живехоньки, абсолютно нематериально. Еще там материальные предметы совсем нематериально пропадают в никуда (возможно в параллельные миры) и возникают из ни откуда. Жаль только, что миллионные призы фонда Рэнди и журнала "Огонёк" за подтверждение паранормальных способностей в условиях корректно поставленного эксперимента никто выиграть не может.
Аватар пользователя
Ко100прав
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 637
Зарегистрирован: 09 июл 2013, 08:43
Откуда: Мценск
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 27

Re: Сфера "Не материализма" и ее проявления в мире Материаль

Сообщение #320  Paul » 05 дек 2016, 21:42

Ко100прав писал(а):ОффтопикДа, не тем наш новый министр образования занимается, никому не нужную астрономию хочет в школьный курс ввести. Толи ли дело ввести экстрасенсорику, астрологию, демонологию и драконоведение. В самой демократической стране мира , например, курсы сатанизма существуют. Насчет того, что смотрим, спасибо , конечно, огромное нашему шоубизнесу. Мне еще цирк нравится. Там людей пилой распиливают и шпагами протыкают, а те живехоньки, абсолютно нематериально. Еще там материальные предметы совсем нематериально пропадают в никуда (возможно в параллельные миры) и возникают из ни откуда. Жаль только, что миллионные призы фонда Рэнди и журнала "Огонёк" за подтверждение паранормальных способностей в условиях корректно поставленного эксперимента никто выиграть не может.

Не складывайте всё в одну кучу , мир очень широк и прекрасен чтоб застрять только на одной математике . Раньше и инопланетян главный поп христиан отрицал и что ???
Аватар пользователя
Paul
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 378
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 03:31
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 11

Re: Сфера "Не материализма" и ее проявления в мире Материаль

Сообщение #321  Ljuc » 06 дек 2016, 07:35

Paul писал(а):
Ljuc писал(а):3. клетка не обладает "знанием" пространственной геометрии и понятием "координаты" по Х,Y,Z ей тоже неведомы

№3 вы противоречите №4 :
Ljuc писал(а):4. в "базовой" клетке заложена не только инфа о форме, но и о типах всех клеток (кирпичиков), из которых состоит организм.

Пространственая геометрия и есть инфа о фоме .

Да :good:
Вроде, противоречие явное, но оно скорее понятийное. Если копнуть чуть глубже, то людское понятие "пространственная геометрия" привязано к координатам. К чему может привязаться клетка? Как будет распознавать и контролировать направление деления? Попробуйте придумать хоть одно теоретическое предположение :smile:
Аватар пользователя
Ljuc
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 133
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 06:12
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 5

Re: Сфера "Не материализма" и ее проявления в мире Материаль

Сообщение #322  волк » 06 дек 2016, 15:10

Они всегда так массово делятся?

Смотреть на youtube.com
Аватар пользователя
волк
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 72
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 06:15
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 8

Re: Сфера "Не материализма" и ее проявления в мире Материаль

Сообщение #323  Paul » 06 дек 2016, 23:08

Ljuc писал(а):К чему может привязаться клетка? Как будет распознавать и контролировать направление деления? Попробуйте придумать хоть одно теоретическое предположение

Что то типа пространственной голограммы как ещё одной разновидности памяти клетки ? Если мы говорим о памяти , а не о механизмах её реализующих . После того как геном яйцеклетки объединился с геномом сперматозоида засветился новый образ формы в целом и отдельных конструкций по мере деления клеток , что то типа снежного кома в начале его пути и лавины отдельных деталей переходящих в конечность части программы (9 мес.) .
Вот придумал , теперь ваш ход .
Аватар пользователя
Paul
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 378
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 03:31
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 11

Re: Сфера "Не материализма" и ее проявления в мире Материаль

Сообщение #324  Ljuc » 09 дек 2016, 17:49

Paul писал(а):
Ljuc писал(а):К чему может привязаться клетка? Как будет распознавать и контролировать направление деления? Попробуйте придумать хоть одно теоретическое предположение

Что то типа пространственной голограммы как ещё одной разновидности памяти клетки ? Если мы говорим о памяти , а не о механизмах её реализующих .

Думаю, что рассматривать память без привязки к реализующим механизмам мало что даст, кроме обозначения самого факта, что такая память возможно есть. Очень иносказательно... представьте, что есть некий архитектор города, у которого в воображении этот город уже построен. Он стоит в окружении тысяч рабочих, которые только и ждут команды начать строительство. И в этот момент, в силу неких причин, он теряете зрение. КАК он сможет объяснить рабочим, где что строить, на каком расстоянии друг от друга и как в конечном итоге будут выглядеть постройки? Руководить процессом строительства на слух станет очень проблематичным. А если вдруг и слух откажет? С памятью ничего не случилось - он по прежнему продолжаете все четко видеть в своем воображении. А вот привычные "механизмы " нарушены.
Аватар пользователя
Ljuc
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 133
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 06:12
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 5

Re: Сфера "Не материализма" и ее проявления в мире Материаль

Сообщение #325  Paul » 10 дек 2016, 17:30

Ljuc писал(а):Думаю, что рассматривать память без привязки к реализующим механизмам мало что даст, кроме обозначения самого факта, что такая память возможно есть

Но всё же : https://lenta.ru/news/2016/08/16/dna_blink/
«Энигма» — целое семейство электромеханических роторных машин, применявшихся с 20-х годов XX века. Элементарность действий заключается в том, что действие меняет лишь небольшой кусочек данных в памяти (в случае машины Тьюринга — лишь одну ячейку), и число возможных действий конечно. Несмотря на простоту машины Тьюринга, на ней можно вычислить всё, что можно вычислить на любой другой машине, осуществляющей вычисления с помощью последовательности элементарных действий. Это свойство называется полнотой. В состав машины Тьюринга входит неограниченная в обе стороны лента.......Очень напоминает геном чоловека , а именно : " И вот то, что называют в просторечии «расшифровкой генома», на самом деле не столько расшифровка, сколько перехват зашифрованного сообщения. Вместо молекулы ДНК, которая плавала в пробирке, у вас есть теперь последовательность нуклеотидов, которые эту молекулу составляют и которые теперь записаны в компьютере. Но смысл этого перехваченного сообщения мы иногда понимаем, а чаще не понимаем." http://polit.ru/media/archive/idea/bioi ... ika_09.gif
Так вот а что если применить машину Тьюринга для расшифровки последовательности нуклеотидов ?
Аватар пользователя
Paul
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 378
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 03:31
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 11

Re: Сфера "Не материализма" и ее проявления в мире Материаль

Сообщение #326  Stiv » 13 дек 2016, 14:16

Paul писал(а):а что если применить машину Тьюринга для расшифровки последовательности нуклеотидов ?

А что вы под этим подразумеваете? Есть определенная последовательность, мы можем её считать, как некий информационный блок-констатацию. Что вы называете расшифровкой последовательности?
«Feci quod potui, faciant meliora potentes»
«Я сделал, что мог, кто может, пусть сделает лучше»
Марк Туллий Цицерон «Письма»
Аватар пользователя
Stiv
Эксперт ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 3524
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 19:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 847 раз.
Поблагодарили: 980 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 155

Re: Сфера "Не материализма" и ее проявления в мире Материаль

Сообщение #327  Paul » 13 дек 2016, 23:28

Stiv писал(а):А что вы под этим подразумеваете? Есть определенная последовательность, мы можем её считать, как некий информационный блок-констатацию. Что вы называете расшифровкой последовательности?

Да понятия не имею просто прогнать на машине , интересно что может выдать машина на выходе . И машины бывают как одноленточные , так и многоленточные , с горизонтальным расположением головок , вертикальным расположением головок у японцев . До сих пор создают машины Тьюринга умельцы , почему бы не поиграться , что то же надо предпринять , к примеру что вы собираетесь с этим делать : Первое бумажное издание человеческого генома, выставляется в лондонском музее Wellcome Collection https://upload.wikimedia.org/wikipedia/ ... okcase.png
Аватар пользователя
Paul
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 378
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 03:31
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 11

Re: Сфера "Не материализма" и ее проявления в мире Материаль

Сообщение #328  Вадим-Ка » 25 ноя 2017, 14:56

Paul писал(а):образ формы в целом и отдельных конструкций по мере деления клеток , что то типа снежного кома в начале его пути и лавины отдельных деталей переходящих в конечность

Скорее всего основа механизма действия(действий), лежит в элементарных взаимодействиях.
По примеру симметрий описанных в "Основах физики духа".
Есть молекула или вещество. Алгоритм простой - взаимодействие только с тем что взаимодействует. Попытаюсь донести мысль развёрнуто, пусть несколько сумбурно...
Имеется не клетка, а то что ей станет. В простом веществе механизм проявится уже следующим образом. Работают три эффекта резонанс, диссонанс и нейтральность(сразу образ соответствующий возникает(что-то тут зарыто...)). Резонанс присоединяет, диссонанс отторгает и остальное, что в эти два не вписываются, игнорируется. Далее -что то типа снежного кома-. Инстинкт(интуиция) вроде как в это направление подталкивает...
Меня походу написания немного заклинило на третьем эффекте. Может отсюда копать? Он ведь везде присутствует и вроде как бы не заметен...
Как в анекдоте - Джо который не нужен никому)))
Вадим-Ка
Участник форума ЛАИ
Цитата
БАН Бессрочно
 
Сообщений: 144
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 22:19
Откуда: Воронежская область, Ольховатка
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 1

Re: Сфера "Не материализма" и ее проявления в мире Материаль

Сообщение #329  Вадим-Ка » 28 ноя 2017, 02:12

У меня возникает, только одна аналогия этому эффекту - отторжение, направление в сторону другого.
Схоластика одним словом. Что тут поделаешь...
Имеются мысли в этом направлении?
Вадим-Ка
Участник форума ЛАИ
Цитата
БАН Бессрочно
 
Сообщений: 144
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 22:19
Откуда: Воронежская область, Ольховатка
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 1

Re: Сфера "Не материализма" и ее проявления в мире Материаль

Сообщение #330  Вадим-Ка » 13 дек 2017, 23:34

Механизм перехода - не материального в материальное.
При деформации пространства - время (испытывая колебания, и путая причинно-следственные связи) , является тем самым связующим звеном образования на квантовом уровне. С последующим усложнением, на основании основных законов. По сути из ничто - что-то...
Вадим-Ка
Участник форума ЛАИ
Цитата
БАН Бессрочно
 
Сообщений: 144
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 22:19
Откуда: Воронежская область, Ольховатка
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 1

Назад

Быстрый ответ


Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.

BBCode ВЫКЛЮЧЕН
   

Вернуться в Творчество

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron