Сфера "Не материализма" и ее проявления в мире Материальном

Литературные, изобразительные и прочие творения наших участников
Правила форума
Форум посвящен древней истории. Оформление новых тем в соответствии с Правилами обязательно.

Re: Сфера "Не материализма" и ее проявления в мире Материаль

Сообщение #251  serg » 16 ноя 2016, 09:22

Статья интересная, но моя версия распространится на ДНК, микротрубочки это память клетки, где информация хранится посредством ионов кальция и где сигнал получается посредством право-вращающегося фотона. В ДНК квантово-запутанными являются электроны пар азотистых оснований, аденин (A), гуанин (G), цитозин (C), Тимин (T), аденин (A) формирует спаренное основание с тимином (T), а гуанин (G) — с цитозином (C).
Аватар пользователя
serg
Исследователь ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 974
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 09:01
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 170 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 57

Re: Сфера "Не материализма" и ее проявления в мире Материаль

Сообщение #252  Stiv » 16 ноя 2016, 09:36

serg писал(а):Статья интересная, но моя версия распространится на ДНК

Я в общем то вот о чем (цитата из статьи):
Один лишь фотон, столкнувшийся с кубитом, нарушит когерентность всей системы, уничтожит запутанность и разрушит квантовые свойства системы.

Уж больно хрупко все...
«Feci quod potui, faciant meliora potentes»
«Я сделал, что мог, кто может, пусть сделает лучше»
Марк Туллий Цицерон «Письма»
Аватар пользователя
Stiv
Эксперт ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 3524
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 19:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 847 раз.
Поблагодарили: 980 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 155

Re: Сфера "Не материализма" и ее проявления в мире Материаль

Сообщение #253  serg » 16 ноя 2016, 09:46

Квантовый эффект Зенона (Квантовый парадокс Зенона) — метрологический парадокс квантовой механики, заключающийся в том, что время распада метастабильного квантового состояния некоторой системы с дискретным энергетическим спектром прямо зависит от частоты событий измерения её состояния. В предельном случае нестабильная частица в условиях частого наблюдения за ней никогда не может распасться.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0 ... 0%BD%D0%B0
То есть, если пропускать фотон через ДНК, то электрон, в условиях частого наблюдения за ней никогда не может распасться. Проблема в том, что утвердилась концепция, что фотона в клетке быть не может. Это и есть главная проблема, проблема в умах.
Аватар пользователя
serg
Исследователь ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 974
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 09:01
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 170 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 57

Re: Сфера "Не материализма" и ее проявления в мире Материаль

Сообщение #254  Stiv » 16 ноя 2016, 11:06

Ну там же прямо написано, что относится этот парадокс далеко не ко всем системам.
serg писал(а):некоторой системы

Где то сработает, где то нет... На этом нельзя строить постоянный информационный обмен.
«Feci quod potui, faciant meliora potentes»
«Я сделал, что мог, кто может, пусть сделает лучше»
Марк Туллий Цицерон «Письма»
Аватар пользователя
Stiv
Эксперт ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 3524
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 19:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 847 раз.
Поблагодарили: 980 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 155

Re: Сфера "Не материализма" и ее проявления в мире Материаль

Сообщение #255  serg » 16 ноя 2016, 11:16

Пока фотоны проходят сквозь ДНК, мы живы, как только нет фотонов, .... сколько случаев среди родственников, когда кто либо умирает, то это чувствуют близкие даже на большом расстоянии.
Если сказать НЕТ, это не может быть, то мы никогда не узнаем, как работает клетка.
Аватар пользователя
serg
Исследователь ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 974
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 09:01
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 170 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 57

Re: Сфера "Не материализма" и ее проявления в мире Материаль

Сообщение #256  Stiv » 16 ноя 2016, 11:22

serg писал(а):Если сказать НЕТ, это не может быть, то мы никогда не узнаем, как работает клетка.

Если вслед за вами сказать "Да", то это не будет означать, что мы узнали, как клетка работает :wink:
Это только будет один из ВОЗМОЖНЫХ вариантов и не более того. Причем, возможность пока весьма сомнительная...
«Feci quod potui, faciant meliora potentes»
«Я сделал, что мог, кто может, пусть сделает лучше»
Марк Туллий Цицерон «Письма»
Аватар пользователя
Stiv
Эксперт ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 3524
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 19:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 847 раз.
Поблагодарили: 980 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 155

Re: Сфера "Не материализма" и ее проявления в мире Материаль

Сообщение #257  serg » 16 ноя 2016, 11:27

Хотя бы так, сомнение в правильности официальной парадигмы, это уже шаг вперёд.
Аватар пользователя
serg
Исследователь ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 974
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 09:01
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 170 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 57

Re: Сфера "Не материализма" и ее проявления в мире Материаль

Сообщение #258  Stiv » 16 ноя 2016, 11:40

serg писал(а):Хотя бы так, сомнение в правильности официальной парадигмы, это уже шаг вперёд.

Ну это по разному...
Смотреть на youtube.com
«Feci quod potui, faciant meliora potentes»
«Я сделал, что мог, кто может, пусть сделает лучше»
Марк Туллий Цицерон «Письма»
Аватар пользователя
Stiv
Эксперт ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 3524
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 19:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 847 раз.
Поблагодарили: 980 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 155

Re: Сфера "Не материализма" и ее проявления в мире Материаль

Сообщение #259  skt » 16 ноя 2016, 22:28

Нелли писал(а):Что Вы имеете в виду под "идеями ЛАИ"?


Идея о том, что высокоразвитая цивилизация сюда прилетела до того, как мы тут возникли. И создала нас.

Проблема тут в другом. Я до обработки камней доходить не успеваю - идёт мощная негативная эмоциональная реакция.

Причём со стороны представителей всех сословий. Я не могу оценить процент восприимчивости по одной причине - среди моих друзей, родственников и знакомых он равен нулю целых хрен десятых. Это как стена.

У меня даже дикая гипотеза возникла о том, что степень восприимчивости зависит от уровня знакомства с произведениями братьев Стругацких.
Аватар пользователя
skt
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 140
Зарегистрирован: 02 сен 2015, 19:16
Откуда: Томск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 8

Re: Сфера "Не материализма" и ее проявления в мире Материаль

Сообщение #260  skt » 16 ноя 2016, 22:46

Положить под микроскоп камень, провести анализ и сделать презентацию - много ресурсов не надо.


Нелли писал(а):Если бы это было так...


Я практик-управленец. А заодно ещё и белорусский партизан (ну это самоощущение такое :о) ).

Последние 8 лет я только тем и занимался, что взламывал чужие мозги (изучая свой собственный и его особенности).

И у меня мороз по коже проходит, когда я понимаю, что в Томске есть кто угодно, но только не последователи ЛАИ. Это просто какое-то коллективное безумие.

Я понимаю как пронести камень под микроскоп ,но я не понимаю как они сделали так, что у моих друзей-мехматян отрубается мозг, когда я поднимаю соответствующую тему.
Аватар пользователя
skt
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 140
Зарегистрирован: 02 сен 2015, 19:16
Откуда: Томск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 8

Re: Сфера "Не материализма" и ее проявления в мире Материаль

Сообщение #261  vlgrus » 16 ноя 2016, 22:56

"...Последние 8 лет я только тем и занимался, что взламывал чужие мозги (изучая свой собственный и его особенности)."
---
Вы зачем это делаете ? Нам это не нужно.
Аватар пользователя
vlgrus
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 991
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 10:11
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 136 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 34

Re: Сфера "Не материализма" и ее проявления в мире Материаль

Сообщение #262  Paul » 16 ноя 2016, 23:00

Stiv писал(а):Я тут добавлю... Опять статейка-идейка, но в тему.

Кое-кто считает, что для работы мозга никаких квантовых процессов вообще не нужно. «Появляются доказательства того, что всё интересное, связанное с сознанием, можно объяснить взаимодействием нейронов»,- поделился с New Scientist Пол Тагард [Paul Thagard], нейрофилософ из Университета Уотерлу в Онтарио ("Новый поворот в квантовой теории мозга").
skt писал(а):Идея о том, что высокоразвитая цивилизация сюда прилетела до того, как мы тут возникли. И создала нас.

Это всего лишь гипотеза Склярова , как и физика духа , загробный мир . Начинайте с фотографий обработки древних каменных заготовок и их конструкций , это работает и охренеть как . Далее камней не заходите , вспомните различных зевак попавших в качестве главных зрителей на "битву экстрасенсов" - они поверили только после личного контакта с человеком "Wi-Fi".
skt писал(а):У меня даже дикая гипотеза возникла о том, что степень восприимчивости зависит от уровня знакомства с произведениями братьев Стругацких.

От конструкции мозга воспринимать с лёту то на что он с рождения заточен в условиях информационной блокады , именно в условиях информационной блокады , а не когда дали отмашку по телевизору .
skt писал(а):Я понимаю как пронести камень под микроскоп ,но я не понимаю как они сделали так, что у моих друзей-мехматян отрубается мозг, когда я поднимаю соответствующую тему.

Социальная адаптация сиречь выживание в социуме подразумевает когда и как реагировать на среду , в данном случае на вас - они вам не доверяют , в вас видят маниакального безумца , к примеру Скляров ушёл в написание книг , а мог сойти с ума или уйти в себя . Тот кто видит мир шире чем другие - страдалец , если он не ко времени родился , т.к. не имеет возможности реализовать себя .
vlgrus писал(а):Вы зачем это делаете ? Нам это не нужно.

Он без этого не может , мозг требует своё .
Аватар пользователя
Paul
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 378
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 03:31
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 11

Re: Сфера "Не материализма" и ее проявления в мире Материаль

Сообщение #263  serg » 17 ноя 2016, 08:47

Stiv писал(а):Ну это по разному...


Согласно выше озвученой версии наличия фотонов в ДНК, где фотон образуется посредством направленного движения ионов калия, решил проверить литературные источники на замещения ионов калия на ионы лития и рубидия. Дело в том, что относительная ионная мобильность иона лития в два раза ниже, чем у калия, а относительная ионная мобильность иона рубидия немного выше чем у иона калия.
http://web.med.unsw.edu.au/phbsoft/mobi ... stings.htm
К своему удивлению обнаружил, что ион лития понижает клеточную активность в силу своей пониженной ионной мобильности, а ион рубидия наоборот повышает её. Литература заполнена примерами лечения маникальных заболеваний посредством ионов лития, и наоборот ионы рубидия помогают в случае депресивных растройств. Что интересно, механизм воздействия не известен. Моя версия позволяет легко объяснить эти эффекты.
Аватар пользователя
serg
Исследователь ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 974
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 09:01
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 170 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 57

Re: Сфера "Не материализма" и ее проявления в мире Материаль

Сообщение #264  Stiv » 17 ноя 2016, 09:38

Paul писал(а):Это всего лишь гипотеза Склярова

Это не просто гипотеза. "Улик" вполне хватает.
serg писал(а):Моя версия позволяет легко объяснить эти эффекты.

Вот это и страшно... На смотря на нестабильность работы предложенного вами механизма, вы настойчиво пытаетесь его посредством, что то объяснять. Я повторно обращу ваше внимание на цитату из статьи:
Но запутанные кубиты весьма хрупки. Их нужно тщательно ограждать от любого шума в окружающей среде. Один лишь фотон, столкнувшийся с кубитом, нарушит когерентность всей системы, уничтожит запутанность и разрушит квантовые свойства системы.

А объяснить, это да... Курица с оторванными ногами не убегает от шума. Значит слышит она ногами...
«Feci quod potui, faciant meliora potentes»
«Я сделал, что мог, кто может, пусть сделает лучше»
Марк Туллий Цицерон «Письма»
Аватар пользователя
Stiv
Эксперт ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 3524
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 19:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 847 раз.
Поблагодарили: 980 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 155

Re: Сфера "Не материализма" и ее проявления в мире Материаль

Сообщение #265  serg » 17 ноя 2016, 09:45

Эта статья не учитывает Квантовый эффект Зенона (Квантовый парадокс Зенона) — метрологический парадокс квантовой механики, заключающийся в том, что время распада метастабильного квантового состояния некоторой системы с дискретным энергетическим спектром прямо зависит от частоты событий измерения её состояния. В предельном случае нестабильная частица в условиях частого наблюдения за ней никогда не может распасться.
Откуда им знать о наличии фотона в ДНК. Наличие фотона коренным образом меняет ситуацию.
Аватар пользователя
serg
Исследователь ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 974
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 09:01
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 170 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 57

Re: Сфера "Не материализма" и ее проявления в мире Материаль

Сообщение #266  Нелли » 17 ноя 2016, 09:52

skt писал(а):Идея о том, что высокоразвитая цивилизация сюда прилетела до того, как мы тут возникли. И создала нас.

Вот тут возникает путаница.
Это гипотеза А.Ю.Склярова. Но даже он не считал эту гипотезу аксиомой. А в свете его последних книг, видно, что вообще все намного сложнее.
И тут на форуме и среди единомышленников Склярова есть много людей, которые не согласятся с "прилетели". Идеи ЛАИ - не банальные сказки о "зеленых человечиках", а размышления об устройстве мира и месте людей в нем. Главная идея ЛАИ - существование предшествующей цивилизации (цивилизаций) глобального масштаба, превосходящей современную по уровню развития.

Вообще, феномен интересный. В смысле негативной реакции и неприятия этой простой и в не столь давнем прошлом почтенной идеи ("Золотой век", мифы о богах и так далее). Может быть, есть какая-то связь между тем, сколько времени конкретный человек смотрит телевизор и как реагирует на идеи працивилизации (да и не только). Не люблю теории заговоров, но, боюсь, что СМИ все же обеспечивают идеям ЛАИ негативный пиар по полной программе. Так случайно складывается или кто-то нарочно напускает тумана - понятия не имею. Не думаю, что надо ставить целью кого-то переубеджать насильно. Если люди не знают реального положения вещей, это его не отменит. А глупостей мы способны наделать при любом раскладе :wink:
Аватар пользователя
Нелли
Эксперт ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 5825
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 12:42
Благодарил (а): 2935 раз.
Поблагодарили: 2786 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 215

Re: Сфера "Не материализма" и ее проявления в мире Материаль

Сообщение #267  serg » 17 ноя 2016, 11:34

Согласно следам (полигональная кладка), которые оставила ДВЦ, их технологии намного превосходят наши технологии и не думаю, что они так просто оставят проект с Землянами. Они контролируют каждый наш шаг, посредством информационного поля и мысле-образов. Значит не в их интересах, чтобы идея об ДВЦ нашла поддержку населения. Ведь с помощью мысле-образов можно контролировать даже метаболизм отдельного человека. Нам не нужна популяризация идей ЛАИ, если это идёт в разрез с желанием ДВЦ. Мы можем удовлетворить наше любопытство без афиширования этих идей.
Аватар пользователя
serg
Исследователь ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 974
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 09:01
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 170 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 57

Re: Сфера "Не материализма" и ее проявления в мире Материаль

Сообщение #268  Paul » 18 ноя 2016, 04:54

Stiv писал(а):Это не просто гипотеза. "Улик" вполне хватает.

Я имел ввиду : "И создала нас"
Нелли писал(а):Главная идея ЛАИ - существование предшествующей цивилизации

"Залётных" , тут нет и не было никакого спора , а цивилизация от начала времён земли и по нынешний день - это мы , земляне плоть от плоти протопланетного диска нашей звезды .
Аватар пользователя
Paul
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 378
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 03:31
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 11

Re: Сфера "Не материализма" и ее проявления в мире Материаль

Сообщение #269  Ко100прав » 18 ноя 2016, 12:26

Оффтопик
Paul писал(а):"Залётных" , тут нет и не было никакого спора , а цивилизация от начала времён земли и по нынешний день - это мы , земляне плоть от плоти протопланетного диска нашей звезды .

Ура, товарищи!!!
Для разнообразия Склярова что-ли почитали бы, уважаемый, прежде чем такие громкие высказывания выдвигать. Плоть от плоти диска даже промежуточное звено собственной эволюции найти не в состоянии.
Аватар пользователя
Ко100прав
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 637
Зарегистрирован: 09 июл 2013, 08:43
Откуда: Мценск
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 27

Re: Сфера "Не материализма" и ее проявления в мире Материаль

Сообщение #270  serg » 18 ноя 2016, 12:50

Краткосрочная Память в клетке.
https://www.youtube.com/watch?v=tJKXNarWpqE

Долговременная память в нейронах
https://www.youtube.com/watch?v=zPnXttXepT0
Аватар пользователя
serg
Исследователь ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 974
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 09:01
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 170 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 57

Re: Сфера "Не материализма" и ее проявления в мире Материаль

Сообщение #271  Pavloff182 » 21 ноя 2016, 00:00

Эволюцию, как и жизнь даже с гипотетическим изобретателем непросто объяснить, что уж говорить о идеи спонтанного возникновения жизни. Её постоянном усложнении, которое становится возможным благодаря изобретениям которые делают…клетки? Атомы? Случай?

Если гипотетический изобретатель есть, то он либо постоянно вмешивается в видообразование, либо изначально заложил изобретательный потенциал в первородную клетку.

Вот взять к примеру семя репейника, колючку адаптированную к цеплянию за шерсть проходящих мимо животных. Если репейник автономный вид, и сам изобрел свои колючки, то он наверное сначала собрал данные о строении шерсти, проанализировал их, и выдал результат. Или к примеру семя клена выращенное в виде пропеллера…откуда познания в аэродинамике?

Идея постоянного вмешательства мне не очень нравиться. Потому что вмешательство будет требоваться после каждой катастрофы вызванной физикой, например извержение вулкана, или падение метеорита…

Быть может в ДНК заложены знания о законах физики???

Мы к примеру не нашли универсальную формулу которая описывала бы все происходящее. Но это же не значит что её нет. Быть может эта формула есть в ДНК? Или множество формул на каждый частный случай.

Другими словами: возможно что в каждом живом организме есть аппарат отвечающий за эволюционное развитие вида, и этот аппарат функционирует по средством исполнения алгоритма который заглядывает в ДНК с целью раздобыть данные об окружающем мире…

Очень много мыслей вызвали разговоры про муравейники, амеб, пауков и идею коллективного разума…

Возьмем к примеру пауков. В ДНК прописаны конфигурации белков из которых потом будут построены механизмы. Алгоритм работы этих механизмов не прописан в ДНК, но этот алгоритм продиктован конфигурацией механизма…Как бы выразиться?

Образ паутины не прописан в ДНК, в ДНК прописаны инструкции по синтезу белков. Из этих белков строится тело паука, его мозг, лапки, безусловные рефлекторные дуги. Прежде чем сплести паутину он должен проголодаться. Чувство голода делает актуальным деятельность по плетению паутины…

Безусловный рефлекс породил актуальность которая продиктовала цель: сплести паутину.

Для достижения цели нужно подобрать метод, определить задачи, разбить их на операции, и по мимо всего прочего контролировать процесс исполнения. Каждая паутина уникальна. Настояние между деревьями не постоянное. Поэтому паук должен своим мозгом шевелить что бы сплести идеальную паутину в неидеальных условиях.

Конечно многое в деятельности паука безусловное, интуитивное…

Когда он выбирает место для плетения паутины, наверное он забраковывает некоторые места потому что они ему не нравятся. А когда он видит место подходящее для плетения паутины, оно предстает перед ним в виде образа который распознается мозгом и включается рефлекторная дуга которая поощряет паучка гормонами поощрения и мотивирует его плести паутину именyо здесь. Идеальное место для плетения паутины не прописано в ДНК. Но вот белки синтезированные по инструкциям ДНК в силу своего строения и алгоритма работы распознают образ места подходящие для плетения паутины.

Муравьи для муравейника, или муравейник для муравьев?
Не люблю верить, хочу знать.
Аватар пользователя
Pavloff182
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 153
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 01:50
Откуда: Орск
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 5

Re: Сфера "Не материализма" и ее проявления в мире Материаль

Сообщение #272  Stiv » 21 ноя 2016, 09:40

Pavloff182 писал(а):Быть может в ДНК заложены знания о законах физики???

Законы, законы... На уровне квантового мира, на уровне молекул, на уровне химических связей, на уровне гигантских конгломератов и макрообразований... Это наше описание, поиск соответствий между тем, что нам удалось хоть как то "упорядочить", уяснить. Совсем не уверен, что природа (вселенная, наше ближнее и дальнее окружение) в этом нуждается. Потому как все сотворенное в ней уже является следствием некой информационной составляющей на всех уровнях. От микро и до макро образований.
Уж в который раз повторю понравившуюся цитату: "Чудо находится в противоречии не с природой, а с известным нам о природе".
Хотелось бы обратить внимание на такое понятие, как энтропия. И извращенное согласование этого "закона" с окружающим нас постоянно усложняющимся миром. )))
«Feci quod potui, faciant meliora potentes»
«Я сделал, что мог, кто может, пусть сделает лучше»
Марк Туллий Цицерон «Письма»
Аватар пользователя
Stiv
Эксперт ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 3524
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 19:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 847 раз.
Поблагодарили: 980 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 155

Re: Сфера "Не материализма" и ее проявления в мире Материаль

Сообщение #273  волк » 23 ноя 2016, 07:34

А вот человеческое сознание умеет поступать вопреки.
Вопреки законам. Не логично.
Создавая квантовую запутанность и создавая новую реальность. Изображение
Аватар пользователя
волк
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 72
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 06:15
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 8

Re: Сфера "Не материализма" и ее проявления в мире Материаль

Сообщение #274  Paul » 24 ноя 2016, 18:51

Ко100прав писал(а):Ура, товарищи!!! Для разнообразия Склярова что-ли почитали бы, уважаемый, прежде чем такие громкие высказывания выдвигать. Плоть от плоти диска даже промежуточное звено собственной эволюции найти не в состоянии.

А так :
В Писаниях бахаи утверждается, что Вселенная не имеет начала, однако все элементы произошли из некоторой единой субстанции — то есть, был предсказан какой-то аналог теории Стивена Хокинга о «конечной, но бескрайней» Вселенной : «Знайте, что одна из самых сложных для постижения духовных истин есть та, что существующий мир — сия бесконечная Вселенная — не имеет начала… Очевидно, что вначале материя была едина, и что единая материя проявлялась по-разному в каждом элементе. Так было создано многообразие форм, и различные виды проявления материи, единожды возникнув, остались в качестве постоянных, так что каждый элемент обрёл свою индивидуальность. Но это постоянство было не окончательным, и полностью и в совершенстве осуществилось лишь по прошествии очень долгого периода времени :smile:
Аватар пользователя
Paul
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 378
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 03:31
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 11

Re: Сфера "Не материализма" и ее проявления в мире Материаль

Сообщение #275  skt » 24 ноя 2016, 19:51

Только недавно сообразил, хотя мог бы сообразить и раньше. "Мистика и философия спецслужб" - я же читал эту книгу довольно таки давно, но сопоставил нашу тему и "его тему" совершенно случайно.

Недавно просмотрел все основные интервью Б. К. Ратникова по разным вопросам, чтобы освежить основные тезисы в памяти. Вбиваем в Яндексе или в Ютубе.

В общем, мы все можем расходиться и, просмотрев эти интервью, вы поймёте почему.

Если кому-то лень это делать, то я сделаю краткую выжимку.

Борис Константинович Ратников — генерал-майор запаса Федеральной службы охраны РФ (бывший). Это служба охраны президента, если кто не понял. Круче только яйца.

В 1969 году окончил МАИ по специальности факультет систем управления летательных аппаратов, а в 1984 году окончил ВКШ КГБ СССР по специальности офицер с высшим специальным образованием со знанием персидского языка.

Охранял Ельцина. Афганистан, награды, все дела...

Теперь, когда вы поняли, что это не рядовой проповедник и что такие люди в основном слов на ветер не бросают, я продолжу.

Ратников работал по направлению пси-технологий и мета-контакта. Их группа занималась снятием информации с высших должностных лиц (в том числе посла и президента США). Полученная информация проверялась стандартными оперативными методами. Занимались они ещё и другими вещами, о которых он очень интересно рассказывает.

В США занимались примерно тем же самым, но немножко под другим углом и тоже продвинулись, но наши доблестные чекисты в некоторых вещах продвинулись дальше.

Ратник также рассказывает о случаях, когда наши и ихние экстрасенсы устраивали битвы в лучших традициях Сергея Лукъяненко. Его жена чуть не выпрыгнула из окна, спасло её только то, что не пролезла талия. Хотя удар, по всей видимости, шёл в его сторону, но ему доблестные чекисты поставили какую-то там защиту...

В общем, всё всерьёз. Экстрасенсы в погонах лазят по мозгам и биополевым структурам друг-друга и заставляют друг друга сходить с ума. Поскольку гонка ядерных вооружений зашла в тупик, то следующий этап в эволюции противостояния государств и спецслужб - пси-технологии.

Та тема, которую мы тут поднимаем - вотчина спецслужб. И вряд ли они позволят кому-то просто так в эту тему влезать. Это вопрос государственной безопасности. Я вот лично тут хорошенько подумал и решил, что с моими ресурсами накопать в этой теме больше, чем они, вряд ли смогу. И даже если вдруг накопаю что-то и где-то засвечусь, то вполне могу остаться без печени, каковую уже вполне можно отключить специальными приборами чего-то там излучающими на какой-то волне.

Встаёт вполне закономерный вопрос - почему вдруг ребята из КГБ решили вскрыть существование этих технологий. Версий у меня много, но одна из них заключается в том, что слишком многие уже сообразили, что эта сфера существует и начинают там ковыряться. А эту область надо как-то поставить под гос-контроль (с чем, кстати, я абсолютно согласен). Если по улицам будут ходить поднаторевшие гопники и швыряться пси-технологическими фаер-болами, то запихать потом это обратно будет ой как непросто.

Это как свободное брожение ядерных бомб по улицам города. Невыгодно ни КГБ, ни ЦРУ. А значит это будет пресекаться.

Вот такую вот простую штуку я сообразил.

Написал я это многообразие букв, чтобы те, кто продолжат исследования Склярова, были ооочень осторожными и подумали бы как себя обезопасить.
Аватар пользователя
skt
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 140
Зарегистрирован: 02 сен 2015, 19:16
Откуда: Томск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 8

Re: Сфера "Не материализма" и ее проявления в мире Материаль

Сообщение #276  skt » 24 ноя 2016, 20:12

Ну а пока все не разошлись...
Подумал я вот о чём. Когда я сплю, то вижу разные сны. Но помню я о том, что мне приснилось ооочень недолго.
Буквально несколько секунд после пробуждения. И если я в эти несколько секунд промотаю в голове что мне только что приснилось, то потом это откладывается в долговременную память. А иначе улетает вникуда.

А теперь внимание вопрос - почему наши сновидения не откладываются не только в долговременную, но и в кратковременной памяти хранятся оочень мало?

Каждую ночь мы видим нечто, что не можем потом вспомнить. Почему?

Мне кажется, ответ на этот вопрос позволит объяснить что такое сон и зачем он нужен...

ЗЫ. Недавно был с другом в бане. Завёл разговор о снах и просонных состояниях (попытка поймать момент засыпания) и он спросил у меня странную вещь:
- А у тебя не было сна, когда ты пытался бежать, но у тебя это не получалось. Как будто бежишь очень медленно...
- Да, - ответил я.
- Так вот, - сказал он. - Такие сны бывают у всех.

У меня вопрос к аудитории - вы тоже помните о таких снах? И если да, то это вообще к чему? Даже версии никакой нет )
Аватар пользователя
skt
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 140
Зарегистрирован: 02 сен 2015, 19:16
Откуда: Томск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 8

Re: Сфера "Не материализма" и ее проявления в мире Материаль

Сообщение #277  Романыч » 25 ноя 2016, 00:27

skt писал(а):А теперь внимание вопрос - почему наши сновидения не откладываются не только в долговременную, но и в кратковременной памяти хранятся оочень мало?

Каждую ночь мы видим нечто, что не можем потом вспомнить. Почему?


Это вопрос тренировок. Простая методика, которая поможет запоминать сны - дневник сновидений. Чем дольше ведешь - тем больше и длиннее сны запоминаешь. Успешно используется для отработки осознанных сновидений. Причем если проснуться из осознанного сновидения - помнишь все без проблем. Как пишет Стивен Лаберже (первый человек, который экспериментально доказал наличие управляемого ОС), - это взаимодействие сознания и подсознательного.
Роман Кожевников
Биософия - Мудрость природы и философия процессов жизни.
Канал на YouTube/
https://www.youtube.com/channel/UCtI0EE ... FF_oyc0ARA
Аватар пользователя
Романыч
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 109
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 07:25
Откуда: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 12

Re: Сфера "Не материализма" и ее проявления в мире Материаль

Сообщение #278  Stiv » 25 ноя 2016, 13:49

skt писал(а):У меня вопрос к аудитории - вы тоже помните о таких снах?

Более того, знакомые близняшки рассказывали о изумлении, когда лет так в 12-13 вдруг узнали, что каждому человеку снятся свои собственные сны. Потому как им сны снились одни и те же. А выяснили, когда побежали свои разночтения по сну обсуждать с мамой. Типа, пусть мама решит, кто из них прав. А мама то ни сном ни духом...
Теперь о происходящем во сне. Все зависит от уровня осознанности. Если сознание позволяет, то всяческие "недочеты" во сне сразу выделяются и... Дальше по разному, но чаще всего эти вопросы решаются. Видя сон в котором происходит нечто ... несоответствующее ситуации или желаниям, обычно проявляется мысль типа "какая же хрень!" и тут же происходит корректировка, а то и переход в другое сновидение. Или даже пробуждение, не всегда полное. Но есть и такое, когда начинаешь корректировать сон активно. Плохо бежится и вы это заметили? Автоматом прибавляется скорость или происходит моментальное перемещение. Или устраняешь (устраняется) причина необходимости бежать.
Еще в детстве, когда нечто страшное во сне поджидало меня в темноте, я пошел туда смотреть, что это. Это не был геройский поступок, я просто понял, что это сон. Хотя ужас испытываемый в том сне... был почти паническим. Именно он и помог вспомнить (осознать), что это сон.
«Feci quod potui, faciant meliora potentes»
«Я сделал, что мог, кто может, пусть сделает лучше»
Марк Туллий Цицерон «Письма»
Аватар пользователя
Stiv
Эксперт ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 3524
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 19:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 847 раз.
Поблагодарили: 980 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 155

Re: Сфера "Не материализма" и ее проявления в мире Материаль

Сообщение #279  волк » 25 ноя 2016, 15:31

В детстве и юности автоматическое оружие во снах категорически отказывалось служить. Пули падали в двух шагах. Помню, меня это очень бесило. Бредил оружием, а во сне оно не стреляло.
Лишь отслужив на пограничной заставе, настрелявшись вволю из многих видов оружия, я стал видеть правильные сны.
К чему это я? Не верю я в теорию "видения эпизодов из параллельной жизни"
Аватар пользователя
волк
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 72
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 06:15
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 8

Re: Сфера "Не материализма" и ее проявления в мире Материаль

Сообщение #280  Stiv » 25 ноя 2016, 15:37

волк писал(а):Не верю я в теорию "видения эпизодов из параллельной жизни"

Да и бог бы с ним, с видением. Для примера вспомню лозоходство, гадание и прочие прибамбахи, посредством которых подсознательное вытягивается на осознанный уровень. Когда получаемый ответ вполне достоверен, то совсем не важно, что предшествующее ему напоминает бред сивой кобылы в лунную сентябрьскую ночь.
«Feci quod potui, faciant meliora potentes»
«Я сделал, что мог, кто может, пусть сделает лучше»
Марк Туллий Цицерон «Письма»
Аватар пользователя
Stiv
Эксперт ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 3524
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 19:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 847 раз.
Поблагодарили: 980 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 155

Re: Сфера "Не материализма" и ее проявления в мире Материаль

Сообщение #281  Paul » 25 ноя 2016, 21:38

Stiv писал(а):...напоминает бред сивой кобылы в лунную сентябрьскую ночь.

Правильное выражение ибо зайдите на форумы по колдовству , экстросенсорике и пр. и до вас дойдёт что с этими данными нужно родиться , это типа ты или Grigori Jakowlewitsch Perelman или как все остальные .
Аватар пользователя
Paul
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 378
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 03:31
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 11

Re: Сфера "Не материализма" и ее проявления в мире Материаль

Сообщение #282  Pavloff182 » 26 ноя 2016, 00:43

Про муравейник, муравьев и коллективный разум мысль сформулировать попытаюсь.

Аналогии: муравейник, человеческое поселение, многоклеточный организм.

Вот помните в начале темы пример с амебами приводили? Там в роли средства коммуникации между представителями рассматриваемого вида выступали химические сигналы. Т.е. испускание определенных молекул, которые регистрировались и распознавались рецепторами других особей. И эта регистрация служила сигналом к действиям направленных на выживание вида, построению башни с капсулой.

А какие средства коммуникации существуют между представителями человечества?
Отложим пока этот вопрос…

Я предполагаю что конструкция муравейника не заложена в ДНК матки. А является следствием работы инстинктов отдельно взятых муравьев. Матка в силу программного кода ДНК производит разных муравьев: солдат, рабочих и прочих. И этот факт во многом определяет устройство муравейника. Но играет в этом не ключевую роль…

Вот почему по куполу муравейника можно определить вид муравьев?

Попробую ответить на этот вопрос рассмотрев человеческое поселение. Когда находят руины древнего человеческого поселения, его определяют как продут человеческих рук в силу отличительных признаков.

А вот если представить что жили когда то люди во всем похожие на нас но без больших пальцев? Разумно предположить что их орудия труда, их посуда и прочая утварь, а может быть и жилища отличались бы от наших. Также и с муравьями…

В идеи коллективного разума и без потусторонних сил многое можно объяснить. Не все. Но многое…
Вот если представить что малая социальная группа людей это организм, а его представители это клетки. Какими средствами они будут коммутироваться между собой? Только ли посредством телепатии? Нет. Также будет участвовать химия с её феромонами, звуковое общение(вербальное, невербальное). Зрительный канал общения, в котором активно участвует мимика…

Но имхо эта группа еще не организм. В ней кишат процессы направленные на выживание вида, но целью этого процесса является эта возня? Или все таки это дело было "организованно" для бытия отдельного индивида? Вопрос открыт))

Выскажу свою пока неокрепшую точку зрения на этот вопрос. Эта каша из людей не организм, но она нацелена на создание организма, в котором доверие между индивидами его составляющими будет достаточным для возникновения нематериальной связи, телепатической…

И в этом организме люди как клетки живут по принципам которые они сами придумывают, или выбирают лучших для "руления", что то типа парламента-мозга, зависит от размера организма и следовательно сложности устройства…

Можно этот форум рассмотреть как организм, а пользователей как клетки. Которые рождаются и отмирают…а форум живет дальше сам по себе.

Сфера не материализма очень широка и интересна. Лично у меня много фантастических историй за плечами, но есть ли смысл их рассказывать когда телепаты и так их знают? Не знаю правда осознают ли они это…

Вынашиваю мысль что вся жизнь на планете это большой организм жаждущий приятных ощущений, и когда где то, в какой то популяции начинается голод, или другие неприятные эмоции, запускаются механизмы эпидемий, суицида, и прочего. Потому что мироздание не любит страдать. Мироздание любит кайфовать, и всех живых существ мотивирует на это :cute: О:)
Не люблю верить, хочу знать.
Аватар пользователя
Pavloff182
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 153
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 01:50
Откуда: Орск
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 5

Re: Сфера "Не материализма" и ее проявления в мире Материаль

Сообщение #283  Paul » 26 ноя 2016, 05:33

Pavloff182 писал(а):Про муравейник, муравьев и коллективный разум мысль сформулировать попытаюсь

Страдания напрасны . По моему изучив себя любимого ещё до окончания школы ( родители как источник святого грааля) постараться идти с ровной психикой по жизни , проживая её интересно , в крайнем случае это поможет избежать ненужный и беспощадный стресс во всех областях . Ты доволен , знаешь своё практическое приложение в определённом роде трудовой деятельности , какая девушка тебе подойдёт по совместимости себя с собой и с ней , и так во всём . Да и вообще с детства готов - жизнь удалась , не готов - вот тут то всё и начинается , а именно : "Про муравейник, муравьев и коллективный разум мысль сформулировать попытаюсь". Не ?
Аватар пользователя
Paul
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 378
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 03:31
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 11

Re: Сфера "Не материализма" и ее проявления в мире Материаль

Сообщение #284  Pavloff182 » 26 ноя 2016, 12:17

Paul писал(а):Страдания напрасны . По моему изучив себя любимого ещё до окончания школы ( родители как источник святого грааля) постараться идти с ровной психикой по жизни , проживая её интересно , в крайнем случае это поможет избежать ненужный и беспощадный стресс во всех областях . Ты доволен , знаешь своё практическое приложение в определённом роде трудовой деятельности , какая девушка тебе подойдёт по совместимости себя с собой и с ней , и так во всём . Да и вообще с детства готов - жизнь удалась , не готов - вот тут то всё и начинается , а именно : "Про муравейник, муравьев и коллективный разум мысль сформулировать попытаюсь". Не ?


Не знаю...

Как то я писал что научился контролировать эмоции, на деле я научился быть равнодушным. Мне тогда было все равно каким цветом будет гореть человек, синим или красным…Попутно сделал тогда открытие, что не один я такой, равнодушный. Потом тяжело было вернуться в эмоциональный мир. Нужно было волевое усилие. Потому что на тот момент времени я кроме гнева ничего не чувствовал к окружающим. И был собственно выбор: жить спокойно но одиноко, либо устроить "кузькину мать" им всем))

Лучше гнев и обида, нежели равнодушие…имхо конечно.
Не люблю верить, хочу знать.
Аватар пользователя
Pavloff182
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 153
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 01:50
Откуда: Орск
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 5

Re: Сфера "Не материализма" и ее проявления в мире Материаль

Сообщение #285  Paul » 28 ноя 2016, 05:04

Pavloff182 писал(а):Лучше гнев и обида, нежели равнодушие…имхо конечно.

Вы не услышали меня , а я говорил о ПОЗНАЙ СЕБЯ . Инструментом в качестве познания себя (дорожная карта вашей личности) может подойти ведическая астрология (не настаиваю) .

В современной Индии
Дэвид Пингри отмечает, что джьотиша и аюрведа — это две традиционные дисциплины, которые лучше всех выжили в современной Индии, хотя обе были трансформированы под влиянием Запада.
В начале 2000-х джьотиша стала предметом политической борьбы между представителями религии и академического сообщества. Комиссия по университетским грантам и Министерство по развитию человеческих ресурсов решили ввести курс «ведической астрологии» (jyotir vijñāna IAST) в индийских университетах, подкрепляя это решением Высшего суда штата Андхра-Прадеш, несмотря на широкие протесты от научного сообщества Индии и индийских учёных, работающих за рубежом, и извещение от Высшего Суда Индии, что это скачок назад, подрывающий научное доверие, которое заработала страна к этому времени. Высший суд индийского мегаполиса Мумбаи в 2011 году отклонил требование запретить рекламу астрологии, заключив, что она является «уважаемой наукой», практикуемой 4 тыс. лет, и не подпадает под действие закона 1954 года, запрещающего публично выступать с ложными прогнозами. В настоящее время несколько индийских университетов предлагают учёные степени в джьотише. Ряд исследований в Индии показал неэффективность предсказаний индийских астрологов .

Это уже что-то , по сравнению с тем , что предлагаете вы . Не ?
Аватар пользователя
Paul
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 378
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 03:31
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 11

Re: Сфера "Не материализма" и ее проявления в мире Материаль

Сообщение #286  skt » 28 ноя 2016, 20:10

А я продолжу о спецслужбах.
Где-то выше я писал о том, что чтобы разобраться во всём этом требуется огромный коллектив супер-специалистов с междисциплинарным языком общения.

И вот представьте себе - натыкаюсь на видео одного секретного генерала, потом на видео другого секретного генерала.

И тут выясняется, что примерно с 2013-го года начался аккуратный, но активный слив информации по поводу исследований, которые проводили спецслужбы в этом направлении ещё со времён СССР. В рамках этого слива приводятся съёмки из военной части 10003.

Смотреть на youtube.com


Абсолютно секретный генерал Савин даёт интервью на телевидении.

Смотреть на youtube.com


Создаётся клуб "Команда 10003"
http://10003.ru/

Посмотрите Совет старейшин клуба - это нечто. Академики и генералы, генералы и академики...

От интервью этих генералов (Ратников и Савин) даже у меня мурашки по коже идут, хотя удивить чем-то меня очень трудно.
Создаётся впечатление, что я читаю предпоследнюю главу "Волны гасят ветер" в режиме реального времени.

Решая проблему мета-контакта и пихотронного оружия объеденили огромную тучу НИИ (у них даже Бехтерева была внештатным консультантом). Сформировали список из 18000 вопросов, из которых выбрали потом 3500. На философскую составляющую было выделено 5 000 000 ещё тех - советских рублей.

И насколько я понимаю, у них есть ответы если не на все, то на абсолютное большинство вопросов, которые мы тут как задали, так и не задали.

У меня огромная просьба. Товарищи, кто из Москвы. Сходите в этот клуб 10003, поговорите с ними, а потом доложите тут.
Это либо огромная мистификация уровня спецслужб, либо контора, которая реально уже всё знает.

Можно кучу времени сэкономить...
Аватар пользователя
skt
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 140
Зарегистрирован: 02 сен 2015, 19:16
Откуда: Томск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 8

Re: Сфера "Не материализма" и ее проявления в мире Материаль

Сообщение #287  vm3015 » 28 ноя 2016, 22:44

И вот представьте себе - натыкаюсь на видео одного секретного генерала, потом на видео другого секретного генерала.

Генералы тоже люди. Иногда сталкиваюсь с несколько неожиданными способа способами ведения бизнеса. Одним людям нужны деньги, вторым достаточно внимания.
Все это давно известные вещи, в историях про йогов много таких примеров. Поневоле такие тренинги сказываются на человеке. Упражнение вроде простое, а после нескольких месяцев физических тренировок эффект проявляется на психике. Но не все учителя могут научить и не у всех получится.
Аватар пользователя
vm3015
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 80
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 18:51
Откуда: Херсон, Украина
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 2

Re: Сфера "Не материализма" и ее проявления в мире Материаль

Сообщение #288  Нелли » 28 ноя 2016, 22:58

skt писал(а):Это либо огромная мистификация уровня спецслужб, либо контора, которая реально уже всё знает.


Либо Диснейленд очередной. Слишком много "фантиков" в виде рекламы и хвалебных од, заточенных под зарабатывание денег.
Аватар пользователя
Нелли
Эксперт ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 5825
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 12:42
Благодарил (а): 2935 раз.
Поблагодарили: 2786 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 215

Re: Сфера "Не материализма" и ее проявления в мире Материаль

Сообщение #289  skt » 28 ноя 2016, 23:42

Нелли писал(а):Либо Диснейленд очередной. Слишком много "фантиков" в виде рекламы и хвалебных од, заточенных под зарабатывание денег.


Я посмотрел цены. 5000 рублей с человека.

Итак, вы - генерал, который охранял президента.
У вас в компаньонах ещё один генерал.
И вы делаете совместно с тучей академиков бизнес на 5000 рублей с человека.

Что-то здесь не клеится.

Не те масштабы. Я могу согласится на версию о создании новой религии, но точно не на заработок.
Аватар пользователя
skt
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 140
Зарегистрирован: 02 сен 2015, 19:16
Откуда: Томск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 8

Re: Сфера "Не материализма" и ее проявления в мире Материаль

Сообщение #290  skt » 28 ноя 2016, 23:48

vm3015 писал(а):Генералы тоже люди. Иногда сталкиваюсь с несколько неожиданными способа способами ведения бизнеса. Одним людям нужны деньги, вторым достаточно внимания.
Все это давно известные вещи, в историях про йогов много таких примеров. Поневоле такие тренинги сказываются на человеке. Упражнение вроде простое, а после нескольких месяцев физических тренировок эффект проявляется на психике. Но не все учителя могут научить и не у всех получится.



Слишком много генералов и академиков.


vm3015 писал(а):Генералы тоже люди. Иногда сталкиваюсь с несколько неожиданными способа способами ведения бизнеса. Одним людям нужны деньги, вторым достаточно внимания.


Генералам (во множественном числе) из Кремля? Внимания? Денег?
Заработать на инопланетянах?
И для этого эти два генерала создали легенду о в/ч 10003?
Я смотрел легенду - она очень хорошо продумана. У меня есть вопросы и я бы хотел их задать.

Хотя... если это генералы из Кремля... чё-то я так подумал хорошенько...
Аватар пользователя
skt
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 140
Зарегистрирован: 02 сен 2015, 19:16
Откуда: Томск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 8

Re: Сфера "Не материализма" и ее проявления в мире Материаль

Сообщение #291  Романыч » 29 ноя 2016, 09:56

skt писал(а):Генералам (во множественном числе) из Кремля? Внимания? Денег?
Заработать на инопланетянах?


Потрачу 15 минут для того что бы Вы задумались:
По существу: Ниша парапсихология. Запросов в месяц 10 361 (Вордстат)
Маловато , но если из этого числа хотя бы 1% запишется на курс это 100 чел
Тренинговая программа "Военная парапсихология" - Стоимость участия в каждом модуле составляет 12 тыс. руб. При оплате участия в трех модулях (всего курса) общая стоимость составит 30 тыс. рублей. - Сумму сами посчитаете?

Генералы тоже люди, это не какие-то сверхдуховные и чрезвычайно мудрые персонажи. Это прежде всего люди. На пенсии чем им заняться?
Инопланетяне, контакт, секретные разработки - отличный ореол для создания видимости принадлежности к узкому "кругу посвященных" в "тайные знания".
Академики?
viewtopic.php?f=39&t=2179&p=31725&hilit=%D0%A0%D0%90%D0%95%D0%9D#p31725

Мне лично все понятно.
Роман Кожевников
Биософия - Мудрость природы и философия процессов жизни.
Канал на YouTube/
https://www.youtube.com/channel/UCtI0EE ... FF_oyc0ARA
Аватар пользователя
Романыч
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 109
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 07:25
Откуда: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 12

Re: Сфера "Не материализма" и ее проявления в мире Материаль

Сообщение #292  Ratnik » 29 ноя 2016, 13:34

skt писал(а):А я продолжу о спецслужбах.
Где-то выше я писал о том, что чтобы разобраться во всём этом требуется огромный коллектив супер-специалистов с междисциплинарным языком общения.

И вот представьте себе - натыкаюсь на видео одного секретного генерала, потом на видео другого секретного генерала.

И тут выясняется, что примерно с 2013-го года начался аккуратный, но активный слив информации по поводу исследований, которые проводили спецслужбы в этом направлении ещё со времён СССР. В рамках этого слива приводятся съёмки из военной части 10003.

Смотреть на youtube.com


Абсолютно секретный генерал Савин даёт интервью на телевидении.

Смотреть на youtube.com


Создаётся клуб "Команда 10003"
http://10003.ru/

Посмотрите Совет старейшин клуба - это нечто. Академики и генералы, генералы и академики...

От интервью этих генералов (Ратников и Савин) даже у меня мурашки по коже идут, хотя удивить чем-то меня очень трудно.
Создаётся впечатление, что я читаю предпоследнюю главу "Волны гасят ветер" в режиме реального времени.

Решая проблему мета-контакта и пихотронного оружия объеденили огромную тучу НИИ (у них даже Бехтерева была внештатным консультантом). Сформировали список из 18000 вопросов, из которых выбрали потом 3500. На философскую составляющую было выделено 5 000 000 ещё тех - советских рублей.


И насколько я понимаю, у них есть ответы если не на все, то на абсолютное большинство вопросов, которые мы тут как задали, так и не задали.

У меня огромная просьба. Товарищи, кто из Москвы. Сходите в этот клуб 10003, поговорите с ними, а потом доложите тут.
Это либо огромная мистификация уровня спецслужб, либо контора, которая реально уже всё знает.

Можно кучу времени сэкономить...

По видео смутило несколько моментов:
1. Качество съемки.
2. Разная форма одежды обучаемых офицеров на занятиях по "парапсихологии".
3. Принадлежность к разным родам войск (согласно петлицам).
4. На практических занятиях по рукопашному бою не может быть повседневной формы одежды ( и опять же - разной). Да так и не понял, что "парапсихологического" в обычных приемах рукопашного боя....
5. Номер части (10003) чересчур уж "кричащий о секретности" (напомнило агента 007.....)

Да и не может "абсолютно секретный генерал" давать интервью на телевидении, если он таковым действительно являлся....да ещё и у такого "авторитетного" товарища, как Игорь Прокопенко, который когда - то в своих "Днях космических историй" рассказывал о том, что кошки - посланцы из космоса, присланные наблюдать за людьми....
А по поводу генералов.....так они и свадебными бывают....., а в случае, когда "пахнет деньгами" и академики могут не далеко уйти..... :wink:
В мифах и легендах больше правды, чем в современной истории.
Аватар пользователя
Ratnik
Главный модератор
Цитата
 
Сообщений: 618
Зарегистрирован: 09 июн 2013, 10:03
Откуда: г. Хмельницкий, Украина
Благодарил (а): 736 раз.
Поблагодарили: 541 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 66

Re: Сфера "Не материализма" и ее проявления в мире Материаль

Сообщение #293  flight » 29 ноя 2016, 14:33

skt писал(а):У меня огромная просьба. Товарищи, кто из Москвы. Сходите в этот клуб 10003, поговорите с ними, а потом доложите тут.
И где искать чёрную кошку в ......
skt писал(а):Можно кучу времени сэкономить...
К сожалению один просмотр ролика чувство потерянного времени.
.Нового на уровне ноля
.Если есть что-то новое то ролик прекрасный способ отбить охоту на эту тему.
.Пишу извинения, это моя реакция после просмотра ролика с Савина и при поиске в инете характерные признаки самозванцев.
Сказка явь параллельного мира.
Аватар пользователя
flight
Участник семинара ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 983
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 02:39
Откуда: Германия, Лёррах
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 32

Re: Сфера "Не материализма" и ее проявления в мире Материаль

Сообщение #294  Paul » 30 ноя 2016, 03:25

skt писал(а):А я продолжу о спецслужбах

Тема огонь , но нам нужен экстрасенс , которому мы могли бы задавать наши вопросы , сидя в кругу друзей или людей типа нас охваченных идеей разобраться в чём ? К примеру один товарищ придя с дисциплинарного батальона рассказывал что у них был один такой , мог лечить прикладывая руки к больному месту , мог выходить в астрал и задавал вопросы типа а с кем я сейчас говорю или что то подобное, ему в ответ : "двери закрываются" - культурно посылали ? И потом Скляров не уставал повторять что всё зависит от интерпретатора . Битва экстрасенсов сезон 17, выпуск 13 : ведьма увидела Ленина сатанистом ; эстонка показывала позы , в которых умер Ленин , его болезнь и как он кого то звал по имени Коля ; Свами Даши же увидел Ленина как великого экспериментатора , который при этом просто угарал от смеха . Путь в никуда ?
Аватар пользователя
Paul
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 378
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 03:31
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 11

Re: Сфера "Не материализма" и ее проявления в мире Материаль

Сообщение #295  волк » 30 ноя 2016, 07:53

Степень "экстрасенсорести", видимо, можно расценить лишь при личном общении. Иначе всё так и будет восприниматься на уровне "Битвы экстрасенсов"
Из личного опыта - работает на моём участке один из экстрасенсов. Ну не знаю, как бы вы назвали человека, который видит неупокоенные сущности умерших людей, мало того, "развеивает" их. Ещё он лечит людей. Правда, сейчас бросил. Чужая энергетика его угнетает. Да и пациенты видят всё не так. Как например, объяснить молодой мамаше, что виной недуга охвативший её и детей является излишняя набожность стариков, мусульман, свёкра со свекровью? Ведь она не видит того чёрного марева. Или алкаш, который поедом сосёт энергию со своей жены, как его убедить водку не жрать?
Ну и тому подобное.
Лично я, попросил его мои болячки назвать, при первом знакомстве. Назвал. Даже экзотические увидел, типа, старый перелом лодыжки. Но бОльшую часть того бреда который он иногда несёт, мой мозг воспринять не может. Слишком всё не так, хотя общая концепция похожа на правду. И как ко всему этому относиться, я не знаю.
А так, работает мужик. Работает хорошо. Водку и табак не употребляет, с женщинами отношения сложные, живёт один.
Ещё один экстрасенс меня от водки уже три раза кодировал. Но тот - звезда. Иванченко Виталий Трофимович, правда, непонятно почему, срок кодирования у него составляет 1, 3 и 5 лет. Как-то он договаривается с сущностями, которые меня водку пить заставляют, именно на этот срок. Совершенно пропадает желание пить. Хотя вчера ещё меня это желание терзало, до усыхания мозгов. А после кодировки, на следующий день, я разливал друзьям водку, шалея от отсутствия желания пить эту гадость.
Хотя сам процесс кодировки меня поразил. Вначале нашей группе три часа он читал лекцию. Банальнейшую, о вреде пьянства. Потом, по одному заводил в соседнюю комнату, усаживал на стул, завязывал глаза, давал какую - то гадость проглотить с ложки. Затем уточнял, за какой срок кодировки я уплотил, и чёто-там делал, потом на лбу, в нескольких точках, щипнул электрическим разрядом, вольт в пятнадцать, по ощущениям. Да! Ещё, видимо для лучшего контакта ожерелье металлическое на шею надел перед этим. И руками за него ухватиться повелел. И всё. Обулся и домой пошёл. С ощущением, что меня нахально кинули. Ну скажите, право, какие нафиг экстрасенсы? Мы же взрослые люди. А на следующий день, 28 мая, День пограничника, я разливал друзьям водку и шалел. Мне казалось, я покончил с этим навсегда. Наивный. Срок первой моей кодировки был год. На большее, я на тот момент, пойти не мог. Я реально себе не представлял, как это можно жить без водки. Если бы не семья, хрен бы я на это пошёл. В общем, через полтора года желание проснулось. Люто. Как оголодавший пёс. Ну, и всё с начала. Второй кодировки, на пять лет, мне хватило на шесть с половиной лет. Потом опять запой. В последний раз я пошёл на наглый обман. Пока целитель бубнил про пять лет, я в ответ мысленно посылал его нахрен и твердил себе, что это навсегда. Насовсем.
Посмотрим, что получится. А то, целитель уже совсем доходягой, в последнюю встречу, выглядел. Седой как лунь, жуть. Не дотянет, боюсь, до моего следующего срыва.
Вот такие у меня были контакты.
Но жить "правильно" они меня так и не убедили. Знакомый по работе экстрасенс утверждает, что дальше, в астрал, моя душа уйдёт без памяти. Да и не он один про это говорит. А что мне до душевной чистоты будет тогда? Ведь это буду уже не я. Ведь я только и есть, пока существует моя, личная, память, обуславливающая всё моё поведение и интересы. Изображение
Аватар пользователя
волк
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 72
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 06:15
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 8

Re: Сфера "Не материализма" и ее проявления в мире Материаль

Сообщение #296  Stiv » 30 ноя 2016, 12:38

Секреты, на то и секретные, что бы о них знали только те, кто имеет право. Вне зависимости от государственности, означившей себя на неких территориях, секретность сохраняется. Во всех остальных случаях это... один из способов сокрытия информации. Даже с учетом генералов )))
«Feci quod potui, faciant meliora potentes»
«Я сделал, что мог, кто может, пусть сделает лучше»
Марк Туллий Цицерон «Письма»
Аватар пользователя
Stiv
Эксперт ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 3524
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 19:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 847 раз.
Поблагодарили: 980 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 155

Re: Сфера "Не материализма" и ее проявления в мире Материаль

Сообщение #297  Романыч » 30 ноя 2016, 13:47

Stiv писал(а):Секреты, на то и секретные, что бы о них знали только те, кто имеет право. Вне зависимости от государственности, означившей себя на неких территориях, секретность сохраняется. Во всех остальных случаях это... один из способов сокрытия информации. Даже с учетом генералов )))


Это же "секретные" технологии парапсихологии. Несекретные никто ж покупать не будет. А секретные они ж очевидно в разы действеннее, чем несекретные. :good: Ах да, они ж ещё и "военные", а раз военные и секретные значит вообще бомба. :like:

А почему их разрешили опубликовать?
- Это "вброс" информации. Время пришло. Надо спасать Россию матушку за счет ваших дене.... мощных парапсихологических навыков.

Почему так дорого? 30 тысяч?
- Это мизер по сравнению с тем, что вы обретете. И не забывайте. Это секретные и военные знания. УУУУУУУ :girl_devil:

Раз деньги имеют значение, зачем Вам размениваться по 30 тысяч и не обучать этому, скажем депутатов, которым как раз плюнуть и миллион долларов заплатить за суперспособность?
Они погрязли во лжи и предательстве, мы обучает только светлых душой людей. Да и депутаты на такую чушь не купятся и потом навалять могут сильно, а Вы нищеброды ничего нам не сделаете. Ой я сказал это вслух?

Послушайте, Вы не внушаете доверия, Вы случем не шарлатаны?
Вы чтоооооооо. Мы генералы и академики Кремля. (Цитата:) «Команда 10003», как возродившаяся из пепла птица Феникс, уверенно и мощно взлетает над всем злым, пошлым, оскверняющим и уродующим наш мир, неся свет новых знаний, невиданных ранее возможностей постижения мира и проявления феноменальных способностей, превосходящих все мыслимые границы, установленные природой.

А кому то помог этот тренинг?
Конеееечнооо. Вот смотрите, Парень как на гитаре играет: https://www.youtube.com/watch?v=B1p22_oeBs0
А до этого дурачком был. :wink:

Конец сарказма.
Роман Кожевников
Биософия - Мудрость природы и философия процессов жизни.
Канал на YouTube/
https://www.youtube.com/channel/UCtI0EE ... FF_oyc0ARA
Аватар пользователя
Романыч
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 109
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 07:25
Откуда: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 12

Re: Сфера "Не материализма" и ее проявления в мире Материаль

Сообщение #298  Нелли » 30 ноя 2016, 14:02

Важно другое:
Stiv писал(а):это... один из способов сокрытия информации

Помните сценку "Чебурашка и туристы"?
— Чебурашка, смотри - птичка!
— Где?
— А всё, улетела птичка!

А с ней и чебурашкин тортик. И хорошо, если только в виде потраченных денег.
Аватар пользователя
Нелли
Эксперт ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 5825
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 12:42
Благодарил (а): 2935 раз.
Поблагодарили: 2786 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 215

Re: Сфера "Не материализма" и ее проявления в мире Материаль

Сообщение #299  Романыч » 30 ноя 2016, 15:05

Нелли писал(а):Важно другое:
Stiv писал(а):это... один из способов сокрытия информации

Помните сценку "Чебурашка и туристы"?
— Чебурашка, смотри - птичка!
— Где?
— А всё, улетела птичка!

А с ней и чебурашкин тортик. И хорошо, если только в виде потраченных денег.


Ну да. И с этой точки зрения тоже. И целевая аудитория выбрана - то что надо. :glass:
Роман Кожевников
Биософия - Мудрость природы и философия процессов жизни.
Канал на YouTube/
https://www.youtube.com/channel/UCtI0EE ... FF_oyc0ARA
Аватар пользователя
Романыч
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 109
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 07:25
Откуда: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 12

Re: Сфера "Не материализма" и ее проявления в мире Материаль

Сообщение #300  Paul » 02 дек 2016, 05:26

волк писал(а):Степень "экстрасенсорести", видимо, можно расценить лишь при личном общении

100% , но про интерпретатора сиречь толкователя забывать не стоит - лажаются по полной .
волк писал(а):Иначе всё так и будет восприниматься на уровне "Битвы экстрасенсов"

Если бы эта передача разок прошла , ан нет 17-я к концу подходит и сравнить есть с чем , всё происходит в сравнении , что есть сила великая - тот же интернет как задумка для сравнения и пр.
Преподавали бы экстрасенсорику в общем образовании мы бы продвинулись ой как в перёд , а пока что смотрим экстрасенсов и на этом спасибо .

И так skt у тебя на этом всё ? :smile:
Аватар пользователя
Paul
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 378
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 03:31
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 11

НазадВперед

Быстрый ответ


Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.

BBCode ВЫКЛЮЧЕН
   

Вернуться в Творчество

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10