Сказки ложь, но есть намёк!

Литературные, изобразительные и прочие творения наших участников
Правила форума
Форум посвящен древней истории. Оформление новых тем в соответствии с Правилами обязательно.

Re: Сказки ложь, но есть намёк!

Сообщение #601  Andromeda » 29 мар 2016, 20:53

АлексТ писал(а):Судя по изобилию пирамид и мегалитов в месоамерике, это могла быть та самая Атлантида, исходя из сообщения о том что Атлантида была по площади "больше чем Азия и Ливия(Африка) вместе взятые", что в общем соответствует двум Америкам плюс затонувшие территории Карибского бассейна. Про совпадение "атлан-ацтлан" уже упоминал; "Ацтлантида"?

Инересно, Платону сей факт известен был?
По словам Платона, остров (!!!) находился на западе от Геркулесовых столбов, напротив гор Атланта.
Аватар пользователя
Andromeda
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 1192
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 19:57
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 215 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 77

Re: Сказки ложь, но есть намёк!

Сообщение #602  АлексТ » 29 мар 2016, 21:18

Направление совпадает - за Атлантикой. )) а "остров" так это можно любой материк называть большим островом. Разве Австралия не остров?)) Америку с тем же успехом можно назвать "островом" по площади большим чем "Африка и Ливия". В принципе всё сходится..

Andromeda писал(а):А была ли Атлантида?


Если предположить что слово "атлантида" состоит из "атл+антид(антик)" (античный атль?) то по слову "атль" можно найти кое что у индусов в Пуранах. Возможно, описание Аталы это об Атлантиде?:

В мире Атала правит сын великого данавы Майи асура Бала (Сильный). Все жители в этом мире являются майяви – магами, колдунами, волшебниками. Сам Бала является владыкой девяноста шести видов магии, силой колдовства он создал все богатства своего мира.Жители Атала очень сластолюбивы и много времени проводят в общении с женщинами – демоницами, которые у них бывают трех видов: жены, свободные, независимые (сварини), любовницы, желанные (камини) и доступные (пункчали).
В Атала множество домов, парков, садов и других мест наслаждения, своим великолепием превосходящих даже те, что находятся в мире богов. В Атала нет смены дня и ночи, так что создается иллюзия отсутствия времени. В Атале, как и в других нижних мирах, не светит Солнце. Они освещаются красным сиянием драгоценных камней на головах у огромных змеев, которые во множестве водятся в этом мире, и на шлемах асуров. Если человек попадает в измерение Атала, женщины пленяют его и дают ему выпить опьяняющий напиток, сделанный из хатаки (каннабис индика). Этот напиток дурманит и пробуждает у человека большую сексуальную силу, которой эти женщины пользуются для наслаждения.
Жители миров Атала избавлены от тревог и болезней. Они не знают старости, усталости, потери сил и депрессии. Единственная смерть, которой они подвержены, это смерть от времени, когда истекает срок их жизни. Время – единственное, чего они боятся. Жители этой локи появляются в нашем мире в виде длиннобородых мудрецов с полузакрытыми глазами, постоянно погруженных в медитацию.

Аталу называют била-сваргой, подземным райским царством. Там много великолепных дворцов, садов и мест для отдыха и развлечений. По своей роскоши эти дворцы и сады превосходят даже те, в которых проводят время полубоги на высших планетах, ибо демоны больше всех пристрастны к чувственным удовольствиям, богатству и власти. На подземных райских локах обитают Дайтьи, Данавы и наги, и почти все они ведут семейную жизнь. Вместе со своими женами, детьми, друзьями и последователями они наслаждаются иллюзорным, материальным счастьем. Даже полубоги и те не всегда могут свободно предаваться чувственным наслаждениям, однако обитателям этих планет ничто не мешает наслаждаться жизнью. Поэтому все они очень привязаны к своему иллюзорному счастью.
О царь, в этом царстве била-сварги, созданном по образу райских планет, живет талантливый художник и архитектор — знаменитый демон Майя Данава. Он построил множество неописуемой красоты городов с изысканно отделанными жилыми домами, оградами, воротами, залами собраний, храмами, внутренними дворами, а также домами для приема чужестранцев. Дворцы правителей этих планет украшены редчайшими драгоценными камнями, и в них всегда собирается много нагов и асуров. Там обитают целые стаи голубей, попугаев и других птиц. Одним словом, эти города, созданные в подражание райским, построены и убраны с большим вкусом и выглядят очень привлекательно.
Живописные сады и парки этого искусственного рая по красоте своей даже превосходят сады на высших райских планетах. Там растут сказочно красивые деревья. Их стволы и ветви, увитые лианами, сгибаются под тяжестью плодов, а цветки источают нежный аромат. Эта красота никого не оставляет равнодушным.В подземное царство не проникает солнечный свет, так что время там не делится на дни и ночи. Оттого обитатели этих миров не ведают страха, порождаемого ходом времени.Там живет много огромных змеев, чьи головы украшены драгоценными камнями. Сверкая и переливаясь, эти камни рассеивают тьму подземного царства.
Жители этих планет пьют соки и эликсиры, приготовленные из чудодейственных целебных трав, и купаются в них, поэтому им не знакомы страдания, вызванные болезнью тела или ума. У них не бывает седины и морщин, их кожа никогда не теряет свежести, а пот не издает дурного запаха. Им неведома усталость, они всегда бодрые, крепкие и даже в старости не знают немощности и апатии.
Они живут долго и счастливо, не боясь преждевременной смерти. Единственное, что может оборвать их жизнь, — это само время, которое является к ним в облике огненного сияния Сударшаны-чакры. Когда диск Сударшана пролетает по подземному царству, все беременные жены демонов, завидев его сияние, в страхе разрешаются от бремени раньше срока.


В том что это описание "подземного царства" нет ничего удивительного, потому что например та же Америка (предполагаемая Атлантида-Атала) находится прямо под ногами относительно Индии, внизу на противоположной стороны планеты, а не где-то в подземелье.

* слово "планета, планеты" в тексте могут не означать планеты в космосе в обычном понимании; чаще речь идёт о "локах" - зонах, территориях, уровнях или широтах; есть некоторая путаница в переводе слов "лока" - обиталище и "граха" - планета, и ещё ряд других трудностей с адаптацией древнего текста на санскрите..))

пс. говорится что атланты "держали небо". Это может указывать либо на большое количество пирамид "башен до неба", либо на вооружение, мол, "держали небо.. на прицеле".))
Лаборатория Азиатских Исследований
Аватар пользователя
АлексТ
Исследователь ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 1539
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 20:10
Благодарил (а): 241 раз.
Поблагодарили: 266 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 59

Re: Сказки ложь, но есть намёк!

Сообщение #603  АлексТ » 30 мар 2016, 00:20

В продолжение об Атлантиде.

История Атлантиды имеет явную параллель с событиями изложенными в книге Еноха - те же "дети богов" которые "стали чрезмерно грешить" :
(с) Родоначальником атлантов, по Платону, был бог Посейдон, сошедшийся со смертной девушкой Клейто, родившей от него десять божественных сыновей во главе со старшим, Атлантом, между которыми он и разделил остров и которые стали родоначальниками его царских родов. До тех пор, пока в атлантах сохранялась божественная природа, они пренебрегали богатством, ставя превыше его добродетель; но когда божественная природа выродилась, смешавшись с человеческой, они погрязли в роскоши, алчности и гордыне. Возмущённый этим зрелищем, Зевс задумал погубить атлантов и созвал совещание богов.

Изображение

События датируются примерно 9500 г. до н. э.. Лично я убеждён что под Атлантидой нужно понимать территорию от Мексики до Бразилии и Перу. Считаю что пирамиды в Америках это те самые постройки атлантов и государства Атлантиды, потому что других достойных вариантов, похоже нет. Просто иначе даже подумать не на кого, в этом плане. Схема устройства столицы атлантов в виде концентрических кругов из разных цветов - это не более чем вариант схемы классической мандалы, точно так же состоящей из стен, проходов, и четырёх цветов, разделенная на десять областей, и тп.:

Изображение

Изображение

..центром острова являлся холм, Посейдон для защиты обнёс его тремя водными и двумя сухопутными кольцами; атланты же перекинули через эти кольца мосты и прорыли каналы. Остров, на котором стоял дворец, а также кольца цари обвели круговыми каменными стенами и на мостах у проходов к морю всюду поставили башни и ворота. Камень белого, чёрного и красного цвета.. стены вокруг наружного кольца - медь, олово, а сам акрополь — орихалк испускавший огнистое блистание..

Собственно, это описание мандалы - философского космологического города- "царство вселенной", "дворец царя мира". В ЮВА их существуют тысячи разновидностей и в философских трактатах они очень подробно описаны, например вот что могло на самом деле подразумеваться Платоном и египетскими жрецами при описании столицы Атлантиды (Тибет):

Изображение

..а Платон не владея образами той культуры стал описывать как "реальный город", хотя это по сути лишь специфическая карта, указанные в которой четыре цвета это четыре стороны света, а три металла на стенах это указание на три благих эпохи - золотой, серебряный и медный век. Таким образом снова, географию и космологию перепутали с архитектурой и историей..
И я даже предполагаю откуда эта указанная давность в "9000 лет назад"; дело в том что три указанных металла это три прошедших эпохи "назад", а эпохи считались длящимися 2-3 тысячелетия, например в связи с эпохами сатья-трета-двапара (те же золотой-серебряный-медный) в календаре подобном колесу указывалась длительность по 3000 лет (Рши-юги), то есть фраза "три эпохи назад" считалась как 9000 лет назад соответственно.
Лаборатория Азиатских Исследований
Аватар пользователя
АлексТ
Исследователь ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 1539
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 20:10
Благодарил (а): 241 раз.
Поблагодарили: 266 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 59

Re: Сказки ложь, но есть намёк!

Сообщение #604  АлексТ » 30 мар 2016, 00:52

Изображение

Изображение

Схемы пирамид с их лестницами, ступенями, входами и внутренними проходами могут иметь в своей основе смысл, сходный с учением о "калачакра-мандале", сохранившемся с древнейших времён в Тибете, и вообще в ЮВА.

Можно даже попробовать накладывать схемы мандал на схему пирамид "вид сверху" вместе с внутренним устройством. Возможно, это поможет в обнаружении скрытых входов или проходов внутри пирамид.
Лаборатория Азиатских Исследований
Аватар пользователя
АлексТ
Исследователь ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 1539
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 20:10
Благодарил (а): 241 раз.
Поблагодарили: 266 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 59

Re: Сказки ложь, но есть намёк!

Сообщение #605  АлексТ » 30 мар 2016, 17:18

в статье: http://earth-chronicles.ru/news/2011-08-20-5820 утверждается насчёт отверстий в черепах индейцев, что у одного черепа имеется целых семь отверстий, это значит, что человек подвергался трепанации черепа семь раз (!). Причём, при таком распространении этой технологии по всему древнему миру на разных континентах, странно, что в мифах такое почти не встречается. Загадка.. Кому-нибудь попадалось такое в мифах, или намёки? Кроме "...а во лбу звезда горит (третий глаз) и месяц под косой блестит (отверстие в черепе?)...".
Выше было озвучено предположение о добыче из человеческого мозга секреции и гормонов "детьми богов"; кто-нибудь имеет возможность проанализировать и сопоставить соответствие отверстий с возможностями систематического доступа к мозгу и железам мозговой секреции живого человека через такие отверстия?
Лаборатория Азиатских Исследований
Аватар пользователя
АлексТ
Исследователь ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 1539
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 20:10
Благодарил (а): 241 раз.
Поблагодарили: 266 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 59

Re: Сказки ложь, но есть намёк!

Сообщение #606  АлексТ » 31 мар 2016, 13:03

"Эволюция в храме"; Метаморфозы быков Еноха в храме - как управляемая человеческая эволюция.

Енох описывает как из "диких животных" человечество будет приручено, одомашнено и окультурено "в Храме". Люди "как звери". Енох 17:

И я видел, как пришел к ним (к хищным птицам и зверям) Господь овец, и взял в Свою руку посох гнева, и ударил в землю, так что она расторгалась, и все звери и птицы небесные упали с овец, и погрузились в землю, и она замкнулась над ними.
И я видел, как овцам дан был великий меч: тогда овцы выступили против тех полевых зверей, чтобы умертвить их, и все звери и птицы небесные разбежались от их лица.
И я видел, как был воздвигнут престол в любимой земле, и Господь овец воссел на нем; и он взял все запечатанные книги и раскрыл их пред Господом овец.
И Господь призвал тех шесть (или семь) первых белых, чтобы они принесли к Нему, начиная от первой звезды, пришедшей в начале, все звезды, у которых срамные члены были как срамные члены коней, и первую звезду, которая ниспала прежде всех; и они принесли их все к Нему.
И Он сказал тому мужу, который писал пред Ним и который был одним из тех шести (или семи) белых, и сказал ему: «Возьми тех семьдесят пастырей, которым Я предал овец, и которые взяли их и умертвили из них более, чем Я им повелел, самовластно»!
И вот я видел их всех связанными, и они все стояли пред Ним.
И суд совершился, прежде всего, над звездами, и они были судимы и оказались виновными, и пришли к месту осуждения, и их бросили в глубокое место, наполненное огнем, пылающее и наполненное огненными столбами.
И те семьдесят пастырей были судимы и оказались виновными, и точно также были брошены в ту огненную пропасть.
И я видел тогда, как была открыта подобная пропасть в средине земли, наполненная огнем, и как принесли тех ослепленных овец, и они все были судимы и найдены виновными, и брошены в ту огненную пропасть, и они сгорели: а пропасть эта была направо от того дома.
И я видел, как сгорели те овцы, и кости их сгорели.
И я встал, чтобы видеть, как Он украшал тот древний дом: и выломали в нем все столбы, и все балки и украшения этого дома были завернуты вместе с ними; и выломали их совсем, и положили их в одно место на юге страны.
И я видел Господа овец, как он принес новый дом больше и выше того первого, и поставил его на месте первого, который был завернут; все его столбы были новы и больше, чем украшения первого древнего, который Он выломал; и все овцы были в нем.
И я видел всех овец, которые остались целыми, и всех зверей на земле и всех птиц небесных, как они пали ниц и воздавали честь тем овцам, и умоляли их, и слушались их в каждом слове.
И после этого меня взяли те трое, одетые в белом, которые подняли меня прежде, за мою руку, и в то время, как рука того юнца взяла меня, они подняли меня и посадили меня посреди тех овец, прежде чем совершился суд.
А те овцы были все белы и их шерсть была большая и чистая.
И все и все погибшие и рассеянные овцы, и все звери полевые, и все птицы небесные собрались в том доме, и у Господа овец была великая радость, так как все они были добры и возвратились к Его дому.
И я видел, как они сложили тот меч, который был дан овцам, и принесли назад в Его дом, и он был запечатан пред лицом Господа; и все овцы были заключены в тот дом, и он не вмещал их.
И у них у всех были открыты глаза, так что они видели доброе, и не было между ними ни одной, которая бы не сделалась видящею.
И я видел, что тот дом был велик и широк, и весьма наполнен.
И я видел, что родился белый телец с большими рогами, и все звери полевые и все птицы небесные устрашились его и умоляли его все время.
И я видел, как весь род их изменился, и все они стали белыми тельцами; и первый между ними сделался великим зверем, и имел большие черные рога на своей голове; и Господь овец радовался, взирая на них и на всех тельцов.
И я был в среде их и видел все.
И после этого я поднял великий вопль, и мои слезы не останавливались, так как я не мог более удержаться; когда я смотрел, то у меня лились слезы по поводу того, что я видел, ибо все придет и исполнится; и всякое деяние людей мне было показано (таким образом) по порядку.


О чём шла речь в этом фрагменте? Вероятно речь о размножении "овец" - евреев, о их борьбе против "зверей и птиц" - окружающих племён, и о строительстве Храма в котором все преобразуются и все народы поклонятся "царю и богу"; вероятно речь идёт о строительстве храма Соломона, в ходе которого были вызваны и связаны Соломоном все демоны, джинны, духи исполинов и "звёзды", а также все цари окружающих стран приносили щедрые дары для строительства и искали у Соломона мудрости, что в целом соответствует описанию событий.

Вечная идея богов о том что "храм" это образ эволюции, окультуривания и одомашнивания людей богами, прослеживается во многих текстах и космологических мифах. Без "храма" обитают "дикие животные", а культура-цивилизация олицетворяется как храм. Для "священных животных". Коровник..

Вывод из этого фрагмента текста такой- был план "бога", и он реализовался Соломоном около трёх тысяч лет назад; но позже всё равно храм был разрушен а евреи разбрелись по миру; потом снова был построен второй храм и снова разрушен (самым первым изначальным "храмом" при этом был то ли допотопный мир с его законами, то ли заповеди и скиния Моисея). В итоге евреи ждут когда можно будет построить третий храм, и воспринимают это совершенно апокалиптически.. Возможно, в этом фрагменте книги Еноха под "окончательным храмом" описываются всемирные события "в конце времён", наподобие Откровения Иоанна.

пс. и обратите внимание - никаких обезьян "по Дарвину" здесь нет. ))
Лаборатория Азиатских Исследований
Аватар пользователя
АлексТ
Исследователь ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 1539
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 20:10
Благодарил (а): 241 раз.
Поблагодарили: 266 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 59

Re: Сказки ложь, но есть намёк!

Сообщение #607  Andromeda » 31 мар 2016, 15:45

АлексТ, что меня интересует...
Из текста следует, что внук Еноха бастард ангелов?
Енох 20

1. И после некоторого времени мой сын Мафусаил взял своему сыну Лемеху жену, и она зачала от него и родила сына.

2. Тело его было бело, как снег, и красно, как роза, и его волосы головные и темянные были, как волна (руно), и его глаза были прекрасны; и когда он открыл свои глаза, то они осветили весь дом подобно солнцу, так что весь дом сделался необычайно светлым.

3. И как только он был взят из руки повивальной бабки, то открыл свои уста и начал говорить к Господу правды.

4. И его отец Ламех устрашился этого, и удалился, и пришел к своему отцу Мафусаилу.

5. И он сказал ему: "Я родил необыкновенного сына; он не как человек, а похож на детей небесных ангелов, ибо он родился иначе, нежели мы: его глаза подобны лучам солнца и его лицо блестящее.

6. И мне кажется, что он происходит не от меня, а от ангелов; и я боюсь, как бы в его дни не произошло на земле чудо.

7. И теперь, мой отец, я здесь с неотступною просьбою к тебе о том, чтобы ты отправился к нашему отцу Еноху и выведал от него истину, ибо он имеет свое жилище возле ангелов".

8. И когда Мафусаил слушал речь своего сына, то пришел ко мне к пределам земли, - ибо он слышал, что я там, - и воскликнул; и я услышал его голос, и пришел к нему, и сказал ему: "Вот я здесь, мой сын, ибо ты пришел ко мне".

9. И он отвечал мне и сказал: "Ради важного дела я пришел к тебе, и из-за тревожного случая я приблизился сюда.

10. И теперь, отец мой, выслушай меня: у моего сына Ламеха родился сын, образ и вид которого не как вид человека; его цвет белее, нежели снег, и краснее розы, и его головные волосы белее, чем белое руно, и его глаза, как лучи солнца; и он открыл свои глаза, и вот они осветили весь дом.

11. И взятый из руки повивальной бабки он открыл свои уста и прославил Господа неба.

12. Тогда устрашился отец его Ламех и прибежал ко мне; и он не верит, что он произошел от него, но что будто он подобие ангелов небесных; и вот я пришел к тебе, чтобы ты открыл мне истину".

13. И я, Енох, отвечал и сказал ему: "Господь совершит на земле новое, и это я знаю, и я видел в видении, и открыл тебе, что в век моего отца Иареда некоторые ангелы, сошедшие с высоты неба преступили слово Господне.

14. И вот они совершили грех, и преступили закон, и соединились с женами, и совершили с ними грех, и взяли жен из них, и родили с ними детей.

15. И великая погибель придет на всю землю, придет потоп, и будет великая погибель в продолжение года.

16. Этот сын, родившийся у вас, останется на земле, и три его сына спасутся вместе с ним; когда все люди живущие на земле, умрут, он и его сыновья спасутся.

17. [Они рождают не земле исполинов не по духу, а по плоти, и за это придет великое наказание на землю, земля будет вполне омыта от всей нечистоты].

18. И теперь извести сына своего Ламеха, что родившийся есть действительно его сын, и нареки ему имя Ной, ибо он будут для вас остатком; и он и его сыновья спасутся от уничтожения, которое придет на землю за все грехи и за всякую неправду, которые совершаются на земле в его дни.

19. И после того неправда будет еще гораздо больше, чем та, которая совершалась на земле прежде, ибо я знаю тайны святых, так как Он - Господь -- дозволил мне видеть их и открыл их мне, и я почитал их на скрижалях небесных.

http://old-ru.ru/03-50-5.html
Аватар пользователя
Andromeda
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 1192
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 19:57
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 215 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 77

Re: Сказки ложь, но есть намёк!

Сообщение #608  АлексТ » 31 мар 2016, 16:57

Andromeda писал(а):, что меня интересует...
Из текста следует, что внук Еноха бастард ангелов?
Енох 20

..и родила сына.
2. Тело его было бело, как снег, и красно, как роза, и его волосы головные и темянные были, как волна (руно), и его глаза были прекрасны;
4. И его отец Ламех устрашился этого, и удалился, и пришел к своему отцу Мафусаилу.
5. И он сказал ему: "Я родил необыкновенного сына; он не как человек, а похож на детей небесных ангелов, ибо он родился иначе, нежели мы..
6. И мне кажется, что он происходит не от меня, а от ангелов..


С одной стороны - да. А с другой стороны я сам видел таких людей-альбиносов, и их глаза не "прекрасны" а просто "кроваво-красные" от отсутствия пигмента меланина, кожа у них по той же причине не просто белая, а я видел даже всё тело такого человека в густую ярко-красную полосочку (типа как полосатый свитер на клоунах, например на клоуне Макдональде, балийской вампирше Рангде или на Фредди Крюгере; что кстати одного "исполинско-мифического" разлива.. имхо)). ); про белые бесцветные белые "ангельские" волосы по той же причине все и так знают..
В общем это или "наследие ангелов" или просто альбинизм. Кстати альбинизм вызывает светобоязнь, характерную для многих сказочных и мифических существ.))

пс. образ высокого рыжего клоуна с очень странным поведением - это один из поздних образов исполинов-людоедов в народной мифологии.)) имхо
Лаборатория Азиатских Исследований
Аватар пользователя
АлексТ
Исследователь ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 1539
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 20:10
Благодарил (а): 241 раз.
Поблагодарили: 266 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 59

Re: Сказки ложь, но есть намёк!

Сообщение #609  Коровьев » 31 мар 2016, 17:07

Andromeda писал(а):Енох 20
...
18. И теперь извести сына своего Ламеха, что родившийся есть действительно его сын, и нареки ему имя Ной, ибо он будут для вас остатком; и он и его сыновья спасутся от уничтожения, которое придет на землю за все грехи и за всякую неправду, которые совершаются на земле в его дни.

19. И после того неправда будет еще гораздо больше, чем та, которая совершалась на земле прежде, ибо я знаю тайны святых, так как Он - Господь -- дозволил мне видеть их и открыл их мне, и я почитал их на скрижалях небесных.

Интересно, правда? Т.е. топи их, не топи - толку ноль. А чего тогда топил, если наперёд знал, что всё равно без толку? Изображение Да и с Содомом и Гоморрой тоже как-то нехорошо получилось...
- Фамилия моя - ну, скажем, Коровьев. ©
Аватар пользователя
Коровьев
Отошёл от дел
Цитата
 
Сообщений: 3387
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 16:38
Благодарил (а): 1106 раз.
Поблагодарили: 1103 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 75

Re: Сказки ложь, но есть намёк!

Сообщение #610  АлексТ » 31 мар 2016, 17:15

Коровьев писал(а):Интересно, правда? Т.е. топи их, не топи - толку ноль. А чего тогда топил, если наперёд знал, что всё равно без толку? Да и с Содомом и Гоморрой тоже как-то нехорошо получилось...


Если это "управляемая эволюция" то ангелов просто подставили, зарыли их в землю как семена на прорастание, а потом происходят несколько этапов селекции и отбора "новых всходов" из людей, как "протоангелов"..
Насчёт Содома и Гоморры тоже не очень верится что все прям были гомосексуалисты-зомби-насильники. Что-то тут не вяжется.. Я думаю что ангелов хотели просто съесть ради продления себе жизни. То есть не изнасиловать а скушать. Каннибалы они были.. может быть. А может просто хотели дознаться про гостей и убить, потому что эти "ангелы" с их проделками всех уже сильно конкретно "достали" в то смутное время.
))
Лаборатория Азиатских Исследований
Аватар пользователя
АлексТ
Исследователь ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 1539
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 20:10
Благодарил (а): 241 раз.
Поблагодарили: 266 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 59

Re: Сказки ложь, но есть намёк!

Сообщение #611  Andromeda » 31 мар 2016, 17:26

АлексТ писал(а): и их глаза не "прекрасны" а просто "кроваво-красные" от отсутствия пигмента меланина,

Голубоглазые тоже встречаются.
Изображение
Коровьев писал(а):Да и с Содомом и Гоморрой тоже как-то нехорошо получилось...

Даа, мы перед содомитами очень провинились! И возжелали товарищи из Содома и Гоморры ангелов... :D
Аватар пользователя
Andromeda
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 1192
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 19:57
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 215 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 77

Re: Сказки ложь, но есть намёк!

Сообщение #612  АлексТ » 31 мар 2016, 17:35

В тему про биологическое бессмертие: проблемы и феномены. Очерк.

Это у людей просто. Умер человек - и всё, разлагается себе тихо-мирно на воду, пыль и кости. А у бессмертных с этим очень сложно. Куча проблем. То тело разлагаться не хочет аки нетленные мощи, ожить норовит, и ходит потом в виде ожившей мумии - ищет "нектар" для продления жизни, .. Кто из богов - тот вампиром становится, младенцев ест и кровь их пьёт ради стволовых клеток и гормонов,; а кто из полулюдей - так те бродят потом как беспокойные зомби и питается чем попало, включая крыс.. А приличные боги в саркофаги ложатся, и крышкой многотонной накрываются чтоб не вылазить. Или сжигаются в огне, чтоб не мучиться. )) А то иначе бессмертным придётся кол в сердце вбивать, чтоб не регенерировался..

- Сделайте пожалуйста гроб, и в нём окошко, а сзади дверь..
- О! Вы планируете такую бурную загробную жизнь?

(с) Человек с бульвара Капуцинов.
Лаборатория Азиатских Исследований
Аватар пользователя
АлексТ
Исследователь ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 1539
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 20:10
Благодарил (а): 241 раз.
Поблагодарили: 266 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 59

Re: Сказки ложь, но есть намёк!

Сообщение #613  Коровьев » 31 мар 2016, 17:36

АлексТ писал(а):Что-то тут не вяжется.. Я думаю что ангелов хотели просто съесть ради продления себе жизни. То есть не изнасиловать а скушать. Каннибалы они были.. может быть.

Именно, что не вяжется. Толпа орёт «Выводи гостей, мы их познаем!», Лот вместо ангелов предлагает своих дочек, «ещё мужей не знавших», что тут непонятного? А Вы про каннибализм...

АлексТ писал(а):А может просто хотели дознаться про гостей и убить, потому что эти "ангелы" с их проделками всех уже сильно конкретно "достали" в то смутное время.

О чём это Вы? Изничтожение Содома и Гоморры состоялось куда как после Потопа, когда от «ангелов» уже и памяти не осталось. Не думаю, чтобы Ной и его сыновья распространялись перед своими потомками о временах допотопных, а больше узнать было вроде как и неоткуда.
- Фамилия моя - ну, скажем, Коровьев. ©
Аватар пользователя
Коровьев
Отошёл от дел
Цитата
 
Сообщений: 3387
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 16:38
Благодарил (а): 1106 раз.
Поблагодарили: 1103 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 75

Re: Сказки ложь, но есть намёк!

Сообщение #614  Коровьев » 31 мар 2016, 17:43

Andromeda писал(а):
Коровьев писал(а):Да и с Содомом и Гоморрой тоже как-то нехорошо получилось...

Даа, мы перед содомитами очень провинились! И возжелали товарищи из Содома и Гоморры ангелов...

Я, бишь, это к тому, что истребление Содома и Гоморры в свете процитированного Вами отрывка из Еноха 20 представляется делом столь же бестолковым, как и Потоп.
- Фамилия моя - ну, скажем, Коровьев. ©
Аватар пользователя
Коровьев
Отошёл от дел
Цитата
 
Сообщений: 3387
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 16:38
Благодарил (а): 1106 раз.
Поблагодарили: 1103 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 75

Re: Сказки ложь, но есть намёк!

Сообщение #615  АлексТ » 31 мар 2016, 17:45

Коровьев писал(а):Лот вместо ангелов предлагает своих дочек, «ещё мужей не знавших», что тут непонятного? А Вы про каннибализм...


Девственниц обычно ели и в жертву приносили за неимением "бессмертного" тела бога, а как боги появились - их сразу убить и съесть захотели, что логично с их точки зрения. Христос в пример.

Коровьев писал(а): Изничтожение Содома и Гоморры состоялось куда как после Потопа, когда от «ангелов» уже и памяти не осталось. Не думаю, чтобы Ной и его сыновья распространялись перед своими потомками о временах допотопных, а больше узнать было вроде как и неоткуда.


В других апокрифах упоминается что Ной, плавая, видел и другие ковчеги; не считая того что многие исполины таки пережили потоп, и вообще имхо, слухи о том что кроме Ноя с детьми никто не выжил - сильно преувеличены. Спаслось в разных местах земли ещё масса другого народа, параллельно, и всякие "допотопные монстры" тоже спаслись, например под землёй, в пещерах, в горах.. Так что кое-какие воспоминания вполне сохранились аж до сего дня.
Лаборатория Азиатских Исследований
Аватар пользователя
АлексТ
Исследователь ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 1539
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 20:10
Благодарил (а): 241 раз.
Поблагодарили: 266 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 59

Re: Сказки ложь, но есть намёк!

Сообщение #616  Andromeda » 31 мар 2016, 17:50

Коровьев писал(а):Лот вместо ангелов предлагает своих дочек, «ещё мужей не знавших»,

:D
14 И вышел Лот, и говорил с зятьями своими, которые брали за себя дочерей его, и сказал: встаньте, выйдите из сего места, ибо Господь истребит сей город. Но зятьям его показалось, что он шутит.
http://days.pravoslavie.ru/Bible/B_byt19.htm
Аватар пользователя
Andromeda
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 1192
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 19:57
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 215 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 77

Re: Сказки ложь, но есть намёк!

Сообщение #617  АлексТ » 31 мар 2016, 18:06

Ну да. А потом невинные девушки поили Лота вином и одна за другой от него забеременели. )) святая простота

Авраам тоже, как все цари и боги, женился на сестре - Сарре. Потому и проблема с её бесплодием, кстати
Лаборатория Азиатских Исследований
Аватар пользователя
АлексТ
Исследователь ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 1539
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 20:10
Благодарил (а): 241 раз.
Поблагодарили: 266 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 59

Re: Сказки ложь, но есть намёк!

Сообщение #618  Коровьев » 31 мар 2016, 18:16

АлексТ писал(а):...не считая того что многие исполины таки пережили потоп

Это как? Головы из воды, что ли, торчали?
- Фамилия моя - ну, скажем, Коровьев. ©
Аватар пользователя
Коровьев
Отошёл от дел
Цитата
 
Сообщений: 3387
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 16:38
Благодарил (а): 1106 раз.
Поблагодарили: 1103 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 75

Re: Сказки ложь, но есть намёк!

Сообщение #619  Andromeda » 31 мар 2016, 18:28

АлексТ писал(а):Ну да. А потом невинные девушки поили Лота вином и одна за другой от него забеременели. )) святая простота

30 И вышел Лот из Сигора и стал жить в горе', и с ним две дочери его, ибо он боялся жить в Сигоре. И жил в пещере, и с ним две дочери его.

31 И сказала старшая младшей: отец наш стар, и нет человека на земле, который вошел бы к нам по обычаю всей земли; 32итак напоим отца нашего вином, и переспим с ним, и восставим от отца нашего племя.

33 И напоили отца своего вином в ту ночь; и вошла старшая и спала с отцом своим [в ту ночь]; а он не знал, когда она легла и когда встала.

34 На другой день старшая сказала младшей: вот, я спала вчера с отцом моим; напоим его вином и в эту ночь; и ты войди, спи с ним, и восставим от отца нашего племя.

35 И напоили отца своего вином и в эту ночь; и вошла младшая и спала с ним; и он не знал, когда она легла и когда встала.

36 И сделались обе дочери Лотовы беременными от отца своего, 37и родила старшая сына, и нарекла ему имя: Моав [говоря: он от отца моего]. Он отец Моавитян доныне.

38 младшая также родила сына, и нарекла ему имя: Бен-Амми [говоря: он сын рода моего]. Он отец Аммонитян доныне.

Смотреть на youtube.com
Аватар пользователя
Andromeda
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 1192
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 19:57
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 215 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 77

Re: Сказки ложь, но есть намёк!

Сообщение #620  АлексТ » 31 мар 2016, 18:40

Коровьев писал(а):
АлексТ писал(а):...не считая того что многие исполины таки пережили потоп

Это как? Головы из воды, что ли, торчали?


Я же говорю - "вселенскость" потопа сильно преувеличена. В других местах земного шара спаслись ещё многие другие. Да и пережить потоп на месте- много способов. Деревья тогда росли исполинские, плавали. В горных пещерах остаются воздушные пузыри - потоп не сильно затопит такие пещеры, и тп.
Лаборатория Азиатских Исследований
Аватар пользователя
АлексТ
Исследователь ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 1539
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 20:10
Благодарил (а): 241 раз.
Поблагодарили: 266 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 59

Re: Сказки ложь, но есть намёк!

Сообщение #621  ЛагутаСВ » 31 мар 2016, 18:41

Andromeda писал(а):Кхе-кхе, первый зациклен на Енохе, а второй на Писании.

А ещё Земля зациклена на Солнце... :smile:

Господа, а был ли мальчик? :D

Т.е., что была девочка Вы не сомневаетесь? :smile:



Andromeda писал(а):АлексТ, что меня интересует...
Из текста следует, что внук Еноха бастард ангелов?
[spoiler=]Енох 20


Из чего следует, что Ной - бастард ангелов? Вы же сами привели текст, из которого ясно, что Ной был сыном Ламеха.

1. И после некоторого времени мой сын Мафусаил взял своему сыну Лемеху жену, и она зачала от него и родила сына...

18. И теперь извести сына своего Ламеха, что родившийся есть действительно его сын, и нареки ему имя Ной, ибо он будут для вас остатком; и он и его сыновья спасутся от уничтожения, которое придет на землю за все грехи и за всякую неправду, которые совершаются на земле в его дни.


Коровьев писал(а):Интересно, правда? Т.е. топи их, не топи - толку ноль. А чего тогда топил, если наперёд знал, что всё равно без толку? Да и с Содомом и Гоморрой тоже как-то нехорошо получилось...


Почему без толку? Написано, что неправды будет ещё больше! Т.е. земля уже не могла вместить той неправды, чтобы переполнились сосуды Божьего терпения. Просто, судя по всему, и земля и всё живое на ней погибло бы без остатка, если бы Бог помедлил ещё немного. А так ещё есть надежда переполнить чашу Божьего терпения, чтобы Он свершил задуманное, и праведники наследовали Рай.
Вера - это птица, которая поёт, когда ещё темно. (Макс Лукадо)
Аватар пользователя
ЛагутаСВ
Исследователь ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 109
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 12:49
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 7

Re: Сказки ложь, но есть намёк!

Сообщение #622  Andromeda » 31 мар 2016, 19:12

ЛагутаСВ писал(а):Т.е., что была девочка Вы не сомневаетесь? :smile:

Так остроумно, что кушать не могу!
ЛагутаСВ писал(а):Из чего следует, что Ной - бастард ангелов? Вы же сами привели текст, из которого ясно, что Ной был сыном Ламеха.

4. И его отец Ламех устрашился этого, и удалился, и пришел к своему отцу Мафусаилу.

5. И он сказал ему: "Я родил необыкновенного сына; он не как человек, а похож на детей небесных ангелов, ибо он родился иначе, нежели мы: его глаза подобны лучам солнца и его лицо блестящее.

6. И мне кажется, что он происходит не от меня, а от ангелов; и я боюсь, как бы в его дни не произошло на земле чудо.
Аватар пользователя
Andromeda
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 1192
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 19:57
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 215 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 77

Re: Сказки ложь, но есть намёк!

Сообщение #623  Коровьев » 31 мар 2016, 19:24

АлексТ писал(а):В других апокрифах упоминается что Ной, плавая, видел и другие ковчеги

Как-то так, что ли?
- Фамилия моя - ну, скажем, Коровьев. ©
Аватар пользователя
Коровьев
Отошёл от дел
Цитата
 
Сообщений: 3387
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 16:38
Благодарил (а): 1106 раз.
Поблагодарили: 1103 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 75

Re: Сказки ложь, но есть намёк!

Сообщение #624  Коровьев » 31 мар 2016, 19:42

ЛагутаСВ писал(а): ...земля уже не могла вместить той неправды, чтобы переполнились сосуды Божьего терпения. Просто, судя по всему, и земля и всё живое на ней погибло бы без остатка, если бы Бог помедлил ещё немного.

Т.е. Вы хотите сказать, что Бог уже до такого зелёного каления доходил, что не страви Он давление Потопом, то умножил бы на ноль вообще всех и вся – всё, что сотворил с самого начала, что с праведниками, что без праведников? Т.е. это был такой своего рода «гуманизм» – часть меньше целого (а если называть вещи своими именами, так просто «жаба давила» – всего-то, небось, жалко было, творил-творил, понимаешь… ладно ещё, какие-то там человечишки-грешники да исполины…)?
- Фамилия моя - ну, скажем, Коровьев. ©
Аватар пользователя
Коровьев
Отошёл от дел
Цитата
 
Сообщений: 3387
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 16:38
Благодарил (а): 1106 раз.
Поблагодарили: 1103 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 75

Re: Сказки ложь, но есть намёк!

Сообщение #625  АлексТ » 31 мар 2016, 19:48

Коровьев писал(а)://просто «жаба давила» – всего-то, небось, жалко было, творил-творил, понимаешь… ладно ещё, какие-то там человечишки-грешники да исполины…?


То что принято понимать грехи людей как причину потопа- в корне опровергается всеми апокрифами. Причиной потопа люди со своими "грешками" никак не являлись, это смешно. Причиной потопа были действия ВКЦ и их "сограждан", а исполины и прочие пришельцы создавали дополнительный "развратный фон" той ситуации. Что там у них за инопланетные тёрки были с ВКЦ и ДВЦ - это ещё предстоит выяснить. Люди просто спаслись, несколько человек, "на развод".

Весь этот допотопный земной "вавилон" (врата богов) вероятно напоминал "проходной двор" и "вавилонскую блудницу", наверное..)) Судя по мифам, на земле воплощались любые инопланетяне- все кому не лень, и бесконечно делили землю, воевали друг с другом. Конечно такой "публичный дом" не мог остаться безнаказанным..))
Лаборатория Азиатских Исследований
Аватар пользователя
АлексТ
Исследователь ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 1539
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 20:10
Благодарил (а): 241 раз.
Поблагодарили: 266 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 59

Re: Сказки ложь, но есть намёк!

Сообщение #626  АлексТ » 31 мар 2016, 21:44

Трансгуманизм - технологии ангелов (фантастический очерк о загадках прошлого и будущего)

Многие "духовные" загадки богов и ангелов вполне объясняются в рамках биотехнологий. Например есть примета: увидел своего двойника - это к смерти. Или загадочные учения ДЕ про "ка" и "ба". Или все эти небесные "новые вечные имена в небесном царстве", "имена богов" и "тайное имя"; про вечную жизнь..

...
Допустим ВКЦ владеет способами чтобы всем жить вечно; вот только куча проблем: с перенаселением и ограниченностью мест, с качеством индивидов, социально-профессиональными проблемами, с возможными войнами и преступностью (представьте что они владеют такими видами вооружения что даже один преступник может крайне радикально набедокурить при желании имея вооружение), проблема периодического обновления тела, "семейный вопрос", и прочие проблемы о которых только сейчас можно догадываться. И все эти вопросы для ВКЦ встают очень остро..

Попробуем по порядку:
- Чтобы избежать перенаселения что-то у них иначе чем у людей с вопросом пола, с половыми гормонами, с сексуальной жизнью, также семейной.

- Ограниченность мест требует не только контроля качества "товарища" но ещё и гарантированного вечного места для каждого индивида в социуме, во избежание; поэтому по талантам даётся "вечное имя" как характеристика и гарантия индивиду места в социуме, "гражданство ВКЦ", "небесное имя".

- Чтобы не было преступности применяются многие меры - полная "социальная матрица" - тут и жесткая привязка к раздаче "эликсира жизни", и "честь небесного имени" могущая влиять на социальную карьеру, и привязанность к технологиям и доступу к знаниям, небесным наслаждениям, и тп. Самое главное в этом- это привязка к "эликсиру бессмертия" позволяющему вечно жить, и "небесное имя" которое гарантирует в случае гибели новое клонирование и перенос старого сознания в новое точно такое же клонированное тело-двойник. Двойник изготавливается перед смертью старого предыдущего тела. Преступников изгоняют в дальние пределы или лишают эликсира бессмертия, в результате чего они не могут жить вечно а впадают в спячку от старости и заживо мучаются, как тот граф Дракула..

- Семейный вопрос у ангелов решается почти коммунистически - все ангелы то ли братья то ли близкородственные клоны: "все равны как на подбор" и идеальны как "чистый ариец". Это делается для того чтобы избежать распрей как среди людей, потому что клоны могут понять друг друга и взаимодействовать гораздо лучше чем какая-нибудь "разношерстная компания". Больше понимания и меньше конфликтности.

- ..кстати, эти "небесные стражи" в книге Еноха могли быть просто "зеками", в ссылке, засланными подальше от "центра";поэтому они так себя и вели на земле, как распоясавшиеся "зеки"..

..........
А теперь посмотрим чем занимается нынче трансгуманизм (например сегодня только смотрел фильм про то как можно видеть языком вместо глаз, голубую перфторановую кровь, управление памятью через зоны мозга, и др.): https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D1 ... 0%B7%D0%BC

- как можно более отдалить, а в идеале — отменить старение и смерть человека, дать ему право самому решать, когда умирать и умирать ли вообще
- особенно перспективными считаются нанотехнология, биотехнология, информационные технологии, разработки в области искусственного интеллекта, загрузки сознания в память компьютера и крионика.
- генная инженерия, молекулярная нанотехнология, создание нейропротезов и прямых интерфейсов «компьютер—мозг».
- повысить способности и возможности человека на новый, недосягаемый ранее уровень.
- нейропротезирование, выращивание органов (раздел регенеративной медицины), искусственные органы (уже печатают на принтере).
- репродуктивные технологии, отбор эмбрионов
- средства, улучшающие производительность ,пластическая хирургия, экзоскелет, нейрокомпьютерный интерфейс
- Ожидаемые технологии: Генная инженерия человека, загрузка сознания, экзокортекс, изолированный мозг..
..биологическое бессмертие, вечная молодость
.....

И тд. и тп. Можно только спроецировать и представить, до чего может дойти высокоразвитая цивилизация у которой все такие технологии имеются уже десятки тысяч лет.. там точно будет весь "компот" из оборотней пластической хирургии, вампиров жаждущих стволовых эмбриональных клеток, гигантов и карликов - разнорабочих, все виды контроля и загрузки сознания сознания типа сны-видения, гипнозы и трансы; всевозможные "йогические" доп.способности и умения, тысячелетние спячки в каменных или стеклянных криокамерах-саркофагах, клонирование из капли крови и локона волос "на память", непорочное зачатие - так вовсе рутина при массовом "непорочном" клонировании..

В общем, живут они не так как люди, если у них всё вот такое в ходу..; а люди хотят жить как ангелы и боги - да не знают ещё люди, что будет там почём ))
Лаборатория Азиатских Исследований
Аватар пользователя
АлексТ
Исследователь ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 1539
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 20:10
Благодарил (а): 241 раз.
Поблагодарили: 266 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 59

Re: Сказки ложь, но есть намёк!

Сообщение #627  АлексТ » 31 мар 2016, 22:40

Гипотеза о космических ссыльных.

Исходя из вышеизложенной гипотезы (о том что "стражи неба" были зеками, сосланными ВКЦ "на дальние рубежи" на поселение) можно объяснить многие загадки книги Еноха и других апокрифов. В частности, утверждается что Адама и Еву сотворил главарь зеков - ангел Сатаниил, а ВКЦ всех уничтожили, оставив только Ноя с семьёй. И так бы людям и оставаться вечно бесхозным "незапланированным ребёнком ВКЦ", если бы не вышло постановление ВКЦ о том что кое-кого нужно будет спасти и взять на небо как новых ангелов (в этом смысл христианской веры). То есть людей на Земле сотворили "космические зэки", и поэтому человечество находится в таком сиротском положении "внепланового ребёнка" ВКЦ.
А ужас суда над "небесными стражами" для них в том, что их приговорили к вечному изгнанию вместо временной ссылки, лишению их доступа к эликсиру вечной жизни (к голоду в этом плане, вынуждающем их как дьяволов питаться чужой кровью), и в связанном виде погрузили в полный анабиоз под землёй, до "второго пришествия ВКЦ" включающего полное истребление людей с земли, отбор избранных людей и принятие в ангелы (так пообещали боги, и христиане с иудеями и мусульманами в это свято верят), и новый этап терраформирования планеты Земля под нужды ВКЦ по праву их собственности на планету (восьмой день творения, "страшный суд", "творю всё новое", и тп. процессы на планете).

........

пс. Гипотеза "культурного высокоточного терраформирования" (по мотивам Абзу, Кингу, и Мардука).

Возможно что когда ВКЦ впервые нашли пустынную Землю, они тщательно выровняли её ось вращения так чтобы на земле был идеальный климат, без смены сезонов, всегда тепло, и год был равен ровно 360 дней для удобства, и возможно что запустили процессы газообразования в недрах планеты как в гипотезе А.Склярова о том что изначально сухая безводная корочка земли раздулась как на поверхности воздушного шарика, дав выход и место океанам, морям и рекам.. Но когда нужно было вызвать глобальный потоп, то в следствие какого-то воздействия (то ли метеорит направили и уронили, то ли Луна появилась на орбите, то ли земля повернулась как в опытах Джаннибекова, то ли нечто сильно гравитирующее пролетело рядом или была специально создана рядом мааленькая такая чёрная дыра для вызова катаклизма..) ось земли в результате наклонилась на 23,5 градуса и стала прецессировать, а в году вместо 360 стало 365,25 дня.. в результате все густые облака выпали в осадок, на земле стали меняться сезоны, атмосферное давление снизилось, и тд "стали не райские условия".

А что? Если ВКЦ берётся за освоение новой планеты серьёзно, то от них вполне можно ожидать весьма радикальных подходов к такому важному делу.. Почему бы и нет? Люди тоже так бы делали, если бы могли..
Лаборатория Азиатских Исследований
Аватар пользователя
АлексТ
Исследователь ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 1539
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 20:10
Благодарил (а): 241 раз.
Поблагодарили: 266 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 59

Re: Сказки ложь, но есть намёк!

Сообщение #628  АлексТ » 31 мар 2016, 23:14

Мегалиты - "праведные" от ВКЦ и "неправедные" от халтурщиков.

Исходя из обзора всех обнаруженных на планете мегалитов, можно их комплексно разделить по уровню общего подхода и качества масштабной застройки. Идеальный уровень это пирамиды в Египте и храм Баальбек. Все остальные мегалитические постройки явно "кривые" поделки и в целом больше нигде в мире не тянут на тот высочайший уровень, который можно было бы ожидать от ВКЦ со всем её реальным строительным потенциалом.

Исходя из этого гипотеза такая (снова опираясь на книгу Еноха): вначале официальные представители ВКЦ жили на Земле и построили пирамиды в Египте и храм Баальбека. Семь фронтальных колонн храма, так же как и семь великих пирамид - это символы семи бессмертных ангелов, официальных представителей и "отцов-основателей" (Михаила, Рафаила и тд) ответственных за Землю. Потом официальные представители ВКЦ улетели восвояси, и прислали на поселение и для мелких работ своих ссыльных ангелов - "стражей". Те стражи сначала очень долго жили на земле как мы у себя на даче, резвились, мегалиты резали, что-то добывали, что-то выращивали и строили (но уже не с тем качеством, но по той же технологии); и в какой-то момент заспорили о том чтобы сделать человеков, как мы хотели бы себе приобрести роботов-помощников. И так они сделали человеков, которые считали их за богов.. Ну, а то что происходило дальше, уже обсуждалось в связи с описанными Енохом событиями.

Коротко говоря - когда в самом начале прилетело официальное руководство то ими были построены семь пирамид и Баальбек с семью фронтальными колоннами (остальные колонны символизировали остальных, менее значимых участников). Те кто остались и жили после их отлёта - строили уже "как для себя на даче", -то кривовато, то неряшливо, то мелкомасштабно, но всё равно исключительно мегалитично, и уже по всей планете сразу. Когда позже появились их дети-исполины, то те уже и вовсе стали при стройке халтурить и складывать плохо обработанные камни как получится (по сравнению с эталоном ВКЦ). А люди после них вообще подражали исключительно глиняными кирпичами и "рваным камнем", и штукатуркой. Такая история, альтернативная, строительно-мегалитическая. Потому что получается так, что самые крупные и идеальные мегалиты - они же оказываются и самые древние из всех..
Лаборатория Азиатских Исследований
Аватар пользователя
АлексТ
Исследователь ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 1539
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 20:10
Благодарил (а): 241 раз.
Поблагодарили: 266 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 59

Re: Сказки ложь, но есть намёк!

Сообщение #629  АлексТ » 01 апр 2016, 03:25

Коровьев писал(а):Как-то так, что ли?



Изображение
Лаборатория Азиатских Исследований
Аватар пользователя
АлексТ
Исследователь ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 1539
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 20:10
Благодарил (а): 241 раз.
Поблагодарили: 266 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 59

Re: Сказки ложь, но есть намёк!

Сообщение #630  ЛагутаСВ » 01 апр 2016, 07:14

Andromeda писал(а):
ЛагутаСВ писал(а):
ЛагутаСВ писал(а):Из чего следует, что Ной - бастард ангелов? Вы же сами привели текст, из которого ясно, что Ной был сыном Ламеха.

4. И его отец Ламех устрашился этого, и удалился, и пришел к своему отцу Мафусаилу.

5. И он сказал ему: "Я родил необыкновенного сына; он не как человек, а похож на детей небесных ангелов, ибо он родился иначе, нежели мы: его глаза подобны лучам солнца и его лицо блестящее.

6. И мне кажется, что он происходит не от меня, а от ангелов; и я боюсь, как бы в его дни не произошло на земле чудо.

Так кажется, или незаконнорождённый?
С таким же успехом можно и Вас считать рождённой от ангелов, а мои слова приводить как доказательство. :)

Коровьев писал(а):Т.е. Вы хотите сказать, что Бог уже до такого зелёного каления доходил, что не страви Он давление Потопом, то умножил бы на ноль вообще всех и вся – всё, что сотворил с самого начала, что с праведниками, что без праведников? Т.е. это был такой своего рода «гуманизм» – часть меньше целого (а если называть вещи своими именами, так просто «жаба давила» – всего-то, небось, жалко было, творил-творил, понимаешь… ладно ещё, какие-то там человечишки-грешники да исполины…)?


Думаю, что мы сами часто поступаем так, как поступил Бог с землёй. К примеру, когда занимаемся с/хозяйственными работами. Вот наступает весна. Огород зарастает сорняком. Никто его не уничтожает, а непосредственно перед посадкой картофеля землю просто перепахивают. Садят, к примеру, картошку. Огород снова быстро зарастает сорняками. Но, никто не спешит брать в руки сапу, так как ещё не взошла картошка, а сапой можно уничтожить и ростки картофеля. А когда картошка уже хорошо взошла, тогда можно уже брать в руки сапу и уничтожать сорняки, ведь они могут заглушить культуру, хотя все понимают, что через некоторое время земля снова зарастёт сорняками, и даже ещё пуще, ведь их садить не нужно. Но уже позже сорняки не смогут так просто заглушить рост картошки, ведь к тому времени она уже окрепнет и поднимется выше. Мы понимаем, что наш труд не напрасен. А перед самым сбором урожая приходится даже косить сорняки. Но, цель (сбор урожая) достигнута. Так же и Бог. Только цель - праведные в глазах Бога люди.


АлексТ писал(а):То что принято понимать грехи людей как причину потопа- в корне опровергается всеми апокрифами. Причиной потопа люди со своими "грешками" никак не являлись, это смешно. Причиной потопа были действия ВКЦ и их "сограждан", а исполины и прочие пришельцы создавали дополнительный "развратный фон" той ситуации. Что там у них за инопланетные тёрки были с ВКЦ и ДВЦ - это ещё предстоит выяснить. Люди просто спаслись, несколько человек, "на развод".


На то они и апокрифы. :smile:
И как могут сомнительные источники, или подделки что-то опровергать?

А причины потопа... в том числе и грехи людей, как бы Вам это не казалось смешным... Или Вы думаете, что Бог не мог просто отдельно уничтожить ВКЦ без Потопа?
Или всех людей Бог за компанию с ВКЦ уничтожил?
Вера - это птица, которая поёт, когда ещё темно. (Макс Лукадо)
Аватар пользователя
ЛагутаСВ
Исследователь ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 109
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 12:49
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 7

Re: Сказки ложь, но есть намёк!

Сообщение #631  Коровьев » 01 апр 2016, 09:38

ЛагутаСВ писал(а):Или всех людей Бог за компанию с ВКЦ уничтожил?

Насколько можно понять из того, что пишет в теме АлексТ, ВКЦ в его изложении и есть Бог. А как Бог может уничтожить Сам Себя? Вроде как самоубийство-то – смертный грех, а Бог, как известно, безгрешен. Нет?
- Фамилия моя - ну, скажем, Коровьев. ©
Аватар пользователя
Коровьев
Отошёл от дел
Цитата
 
Сообщений: 3387
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 16:38
Благодарил (а): 1106 раз.
Поблагодарили: 1103 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 75

Re: Сказки ложь, но есть намёк!

Сообщение #632  ЛагутаСВ » 01 апр 2016, 10:39

Коровьев писал(а):Насколько можно понять из того, что пишет в теме АлексТ, ВКЦ в его изложении и есть Бог. А как Бог может уничтожить Сам Себя? Вроде как самоубийство-то – смертный грех, а Бог, как известно, безгрешен. Нет?

Если это так, то я ошибся. Извините. Я конечно же имел ввиду "падших ангелов", которые устроили на земле невесть что.
Но в любом случае, у меня представления о Боге , наверное, отличается от того, что АлексТ заключает в понятие ВКЦ.
Вера - это птица, которая поёт, когда ещё темно. (Макс Лукадо)
Аватар пользователя
ЛагутаСВ
Исследователь ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 109
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 12:49
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 7

Re: Сказки ложь, но есть намёк!

Сообщение #633  АлексТ » 01 апр 2016, 11:54

ЛагутаСВ писал(а):Так кажется, или незаконнорождённый?


И то и то может быть верно. Всё вполне объяснимо с точки зрения законов наследственности. Есть рецессивные "спящие" гены, которые могут проявляться не в первом а во втором поколении (от бабушек с дедушками), а то и в отдалённой перспективе. То есть физиологически он действительно родной отец, а в ребёнке проявилась иная наследственность от бабушек-прабабушек и дедушек-прадедушек; поэтому вышел "такой казус".
Енох ему так само и объясняет - отец ребёнка- ты, но в поколении твоего прадеда Иареда явились ангелы и тудым-сюдым так мол и так... вот и родилась теперь "неведома зверушка". Вспомните опыты монаха Менделя с горошком, когда он скрещивал "желтый гладкий" и "зелёный морщинистый", и наблюдал отдалённые результаты от такого скрещивания.

Изображение

То есть всё чётко по схеме выше: ангел наследил в поколении прадеда (зелёный морщинистый), а Ной родился через три поколения, как показано в правом нижнем углу схемы..))
Лаборатория Азиатских Исследований
Аватар пользователя
АлексТ
Исследователь ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 1539
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 20:10
Благодарил (а): 241 раз.
Поблагодарили: 266 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 59

Re: Сказки ложь, но есть намёк!

Сообщение #634  АлексТ » 01 апр 2016, 12:27

671rtm писал(а):Ученые клонировали средневекового дракона
Помимо яиц археологами были найдены лишь несколько фрагментов скелета этого дракона: кусок берцовой кости, три позвонка, фрагмент костной основы раздвоенного пениса и отверстие от глазницы.
Тем не менее, это, а также средневековые литературные памятники, в частности, жития некоторых святых и древнерусские былины, позволили ученым восстановить примерный облик монстра. По своим размерам он был больше, чем бык, длина тела с хвостом превышала длину лошади, массивная голова была увенчана роговыми наростами. Животное могло похвастаться острыми зубами и чешуйчатой броней, способной выдержать довольно сильный удар. Жил на берегах водоемов и отлично плавал. Когда его преследовали, он, подобно некоторым животным, выбрасывал из своего тела зловонные нечистоты (которые в народных сказаниях причудливым образом превратились в способность плеваться огнем). Регулярно сбрасывал шкуру, впрочем, старая шкура отваливалась не до конца и не сразу, и какое-то время влачилась за ним, что, видимо, и породило легенды о трехглавом Змее Горыныче.


Легенды о "трёхглавости" могут указывать на "трёхглазость", что подтверждается палеонтологами. У многих динозавров был весьма крупный третий "теменной глаз", это рассматривалось выше в теме. А трёхголовость вместо трёхглазости (или параллельно с ней) это искажения переводчиков и пересказчиков мифов.
Насчёт того что дракон "плевался огнём" может быть несколько версий. Самая простая- огнём "плевался" не динозавр а исполин- вооруженный хозяин динозавра. А динозавр мог выбрасывать свой длинный красный язык, мог плеваться своей желудочной кислотой, теоретически мог даже выбрасывать струю пара как жук-бомбардир или струю вони как жук-вонючка..

В палеонтологии ещё масса загадок. По моей версии основанной на книге Еноха, сначала ВКЦ создали и использовали динозавров "как полезных микробов" для процесса начальной стадии формирования биосферы, после чего уничтожили их; а позже исполины заново нашли кости динозавров и снова клонировали их наряду с людьми, параллельно, для своих целей, что и отражено в находках ЛАИ - в коллекции Джульсруда, в камнях Ики, и во всех человеческих мифах и легендах про драконов. Таким образом ещё одним обвинением против ангелов стало то что они "породили монстров" - динозавров, как своих сынов, и пустили их гулять по земле (породили грешную плоть). Изображение

Изображение

поэтому понадобился потоп
Лаборатория Азиатских Исследований
Аватар пользователя
АлексТ
Исследователь ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 1539
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 20:10
Благодарил (а): 241 раз.
Поблагодарили: 266 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 59

Re: Сказки ложь, но есть намёк!

Сообщение #635  Ко100прав » 01 апр 2016, 12:46

Оффтопик
Отличная новость про клонирование дракона! Жаль только, что таких грандиозных успехов ученые добиваются только 1 апреля, а то бы и еще что нибудь давно вымершее по отверстию от глазницы смогли бы клонировать.
Аватар пользователя
Ко100прав
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 637
Зарегистрирован: 09 июл 2013, 08:43
Откуда: Мценск
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 27

Re: Сказки ложь, но есть намёк!

Сообщение #636  АлексТ » 01 апр 2016, 12:57

Шутки-шутками, но если найдут кости динозавров в хорошей сохранности - то обязательно клонируют )) или сами создадут при помощи генной инженерии..

Средневековье драконов (очерк о мегалитах дьяволов)

В тёмные средние века над всем властвовала церковь, и по её утверждению - все мегалитические постройки на территории Европы приписывались дьяволам и сатане, и подлежали полному разрушению. И люди верили. Особенно усердствовал в разрушении мегалитов святой Мартин. Он разрушал мегалитические постройки там где мог, а где не мог - возводил над ними христианские часовни..
Казалось бы, какое-то мрачное средневековое суеверие.. Но, исходя из книги Еноха, действительно можно понять что мегалитические постройки натурально делали "стражи" и их дети-исполины, так что очень многие мегалиты это работа "дьяволов" и "сатаны". Только нужно правильно понимать..
Лаборатория Азиатских Исследований
Аватар пользователя
АлексТ
Исследователь ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 1539
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 20:10
Благодарил (а): 241 раз.
Поблагодарили: 266 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 59

Re: Сказки ложь, но есть намёк!

Сообщение #637  flight » 01 апр 2016, 13:30

Ко100прав писал(а):...и еще что нибудь давно вымершее по отверстию от глазницы смогли бы клонировать.
Зря смеётесь, это больше указывает на незнание предмета. :) (не все знают что кусок серебра очень трудно отличить от камня на дороге)
Не бывает полного или абсолютного вакуума, вспомним историю постройки и потери первого самолёта "невидимки" и предсказания математика. :beer:
Сказка явь параллельного мира.
Аватар пользователя
flight
Участник семинара ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 985
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 02:39
Откуда: Германия, Лёррах
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 32

Re: Сказки ложь, но есть намёк!

Сообщение #638  ЛагутаСВ » 01 апр 2016, 14:33

АлексТ писал(а):И то и то может быть верно. Всё вполне объяснимо с точки зрения законов наследственности. Есть рецессивные "спящие" гены, которые могут проявляться не в первом а во втором поколении (от бабушек с дедушками), а то и в отдалённой перспективе. То есть физиологически он действительно родной отец, а в ребёнке проявилась иная наследственность от бабушек-прабабушек и дедушек-прадедушек; поэтому вышел "такой казус".
Енох ему так само и объясняет - отец ребёнка- ты, но в поколении твоего прадеда Иареда явились ангелы и тудым-сюдым так мол и так... вот и родилась теперь "неведома зверушка". Вспомните опыты монаха Менделя с горошком, когда он скрещивал "желтый гладкий" и "зелёный морщинистый", и наблюдал отдалённые результаты от такого скрещивания.

Изображение

То есть всё чётко по схеме выше: ангел наследил в поколении прадеда (зелёный морщинистый), а Ной родился через три поколения, как показано в правом нижнем углу схемы..))


Да нет проблем, если мы говорим о горошке. :smile:
Вы мне объясните тогда как, согласно законам Менделя, союз ангела и человека дал гибрида-великана высотой 1,5 км ( по другим данным 15-150 м), если ангелы были подобны людям, как Вы не раз писали? Т.е., если у Вас был желтый гладкий и зелёный морщинистый горошек, а на выходе получился желтый гладкий, то в нашем случае, похоже, получилось ни то , ни другое , ни смешанное. Практически вместо маленького желтого горошка на Вашем рисунке во втором ряду нужно будет нарисовать огромный воздушный шар. :smile:
Более того, тогда кто-то из предков Ноя должен был бы быть таким великаном-нефилимом. Или нет? Опять же Вы писали, что гибриды были бесплодны. И, кстати, скорее, это действительно было так. И сейчас многие эксперименты с различными гибридами животных подтверждают такое бесплодие.
Вера - это птица, которая поёт, когда ещё темно. (Макс Лукадо)
Аватар пользователя
ЛагутаСВ
Исследователь ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 109
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 12:49
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 7

Re: Сказки ложь, но есть намёк!

Сообщение #639  АлексТ » 01 апр 2016, 16:27

ЛагутаСВ писал(а):Вы мне объясните тогда ...великана высотой 1,5 км ( по другим данным 15-150 м)


Ответ был дан в сообщении #447 на стр.23. Суть в том что "породили" так можно сказать и про людей с тем же смыслом, что они "породили" термоядерные грибы-взрывы.
Исполины породили не только своих сынов-полубогов, но ещё и вероятно, динозавров. Также породили смерчи-торнадо. И потоп они "породили", и мегалиты тоже "породили".
К тому же на первых страницах темы мы обсуждали вопрос "про рост в 1.5км" и пришли к выводу что это "одна йоджана", что является вероятно (возможно) заимствованием из классической древне-индуистской космологической литературы. см сообщения #23, 28, 33, и др.
Лаборатория Азиатских Исследований
Аватар пользователя
АлексТ
Исследователь ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 1539
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 20:10
Благодарил (а): 241 раз.
Поблагодарили: 266 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 59

Re: Сказки ложь, но есть намёк!

Сообщение #640  ЛагутаСВ » 01 апр 2016, 17:20

АлексТ писал(а):
Ответ был дан в сообщении #447 на стр.23. Суть в том что "породили" так можно сказать и про людей с тем же смыслом, что они "породили" термоядерные грибы-взрывы.
Исполины породили не только своих сынов-полубогов, но ещё и вероятно, динозавров. Также породили смерчи-торнадо. И потоп они "породили", и мегалиты тоже "породили".
К тому же на первых страницах темы мы обсуждали вопрос "про рост в 1.5км" и пришли к выводу что это "одна йоджана", что является вероятно (возможно) заимствованием из классической древне-индуистской космологической литературы. см сообщения #23, 28, 33, и др.

Вопрос был не о высоте исполинов, а исключительно о законах Менделя, которые вы привели в качестве обоснования, что Ной - потомок ангелов, ещё и незаконнорождённый.
Ответьте пожалуйста на конкретные вопросы о гибридах и их потомстве, исходя из предложенной Вами схемы. И главное, каким образом бесплодные гибриды могли повлиять на рождение Ноя, и на его незаконное рождение.
Вера - это птица, которая поёт, когда ещё темно. (Макс Лукадо)
Аватар пользователя
ЛагутаСВ
Исследователь ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 109
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 12:49
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 7

Re: Сказки ложь, но есть намёк!

Сообщение #641  АлексТ » 01 апр 2016, 17:34

ЛагутаСВ писал(а): ..вместо маленького желтого горошка на Вашем рисунке во втором ряду нужно будет нарисовать огромный воздушный шар.


Лично я придерживаюсь мнения что обыкновенный реальный рост исполинов был порядка 2,5 - 3 - 3,5 м, вряд ли больше. Их родители-ангелы имели рост максимум 2 - 2,5 м. Динозавры были покрупнее. Ураганы-смерчи - те вообще "до неба".

Изображение

По поводу того вопроса что "исполины бесконечно сражались между собой" и вообще к вопросу что значит "породили грешную плоть". Это примерно так как сейчас происходит между людьми, корпорациями и странами; а в биологическом смысле было примерно вот так:

Изображение

На рисунке изображен одновременно и человек, и исполины, и травоядный динозавр, и хищные динозавры..

Изображение

Все друг друга жрут и мочат))
Лаборатория Азиатских Исследований
Аватар пользователя
АлексТ
Исследователь ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 1539
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 20:10
Благодарил (а): 241 раз.
Поблагодарили: 266 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 59

Re: Сказки ложь, но есть намёк!

Сообщение #642  АлексТ » 01 апр 2016, 17:40

Мумии "фей" из буддистского храма. Загадочные существа

Изображение

Не знаю, было уже или нет, но на всякий случай (в продолжение темы о гуманоиде "Алёшеньке").

Изображение

Феи довольно популярные персонажи из западного фольклора (в основном английского, шотландского и ирландского). Обычно их описывают как крошечных миловидных человекоподобных существ с прозрачными крылышками, но это уже поздняя викторианская традиция. В старых сказках их описывали то как некое светящееся создание, то как что-то зеленое и больше похожее на тролля.
Но на Востоке феи были известны задолго до развития европейской цивилизации. Так, в буддистской космогонии существуют три основные сферы Вселенной, каждая из которых делится на несколько миров. В одном из них, называемом Небом Роста, живут маленькие боги Кумбанды, чье описание в точности соответствует европейскому представлению о феях.
Их полупрозрачные тела имеют нежно-зеленый цвет, могут становиться невидимыми для человеческого глаза, они умеют летать. Размножаются Кумбанды растительным способом — появляются на свет в виде плодов волшебного дерева Нари Пон. Кумбанды непосредственно отвечают за растительный мир на Земле и оберегают его.
В Таиланде, неподалеку от Син Бури, к северу от Бангкока есть храм Ват Прапангмуни (Wat Phrapangmuni). В этом храме хранится одна из буддистских святынь — мумифицированные тела двух неизвестных науке человекоподобных существ, помещенные в стеклянную, богато украшенную раку.
Верующие утверждают, что это тела буддистских фей Кумбанд. Размер каждой мумии не превышает длину двух фаланг пальца взрослого человека, а на головах у них нечто, напоминающее головной убор.
Одну из этих мумий настоятель храма на время любезно предоставил ученым для исследований. Выяснилось, что тело мумии имеет нормальное человеческое строение и пропорции, за исключением удлиненных конечностей и увеличенной относительно тела головы.
На руках и ногах существа по пять пальцев, голова имеет рот, нос, глаза и уши. Изучение внешних покровов мумии под микроскопом привело специалистов к выводу, что ее ткани имеют растительное происхождение.
Более того, странный «головной убор» на проверку оказался высохшей плодоножкой.
Однако людям давно известны способы модификации растений и плодов. Арбузы или помидоры кубической формы уже давно никого не удивляют. Любой плод можно вырастить в стягивающей формочке, и он сохранит ее контуры. Так что...
В общем, на этом вопрос о происхождении мумий можно было бы закрывать, однако отдельные ученые решили идти до конца. И не зря. Рентгеновское сканирование привело к ошеломляющим результатам — внутри тел была обнаружена полностью сформировавшаяся скелетная структура, в точности повторяющая человеческую. Также были обнаружены зубы, язык и некоторые внутренние органы.

Изображение

В ходе исследований возникла гипотеза о редком генетическом уродстве недоношенного человеческого зародыша, но сразу же была отвергнута. Сформировавшийся скелет не оставлял сомнений в том, что это особь взрослая, а наличие растительных тканей в теле позвоночного не укладывается в научные представления современной биологии.
Кроме того, две абсолютно идентичные мумии исключают версию случайной генетической мутации. Все эти факты поставили ученых в тупик. Ясно одно: эти мумии явно не результат труда искусного фальсификатора, а неизвестные науке биологические существа.
Вопрос о реальном существовании подобных сказочных персонажей остается открытым. Наука не в состоянии достоверно подтвердить или опровергнуть его. Но народные сказки, возникшие из древних сказаний, могут нести в себе информацию о тех явлениях, которые наши далекие предки имели возможность видеть собственными глазами.
Так, официальная наука утверждает, что динозавры вымерли в конце мелового периода мезозойской эры, то есть более 60 миллионов лет назад, а первые люди (человек разумный) появились не ранее чем 30-40 тысяч лет назад. Однако возможно, что упоминания о динозаврах дошли до нас в виде мифов и легенд о драконах.
Да и наш сказочный Змей Горыныч уж больно подозрительно смахивает на реликтовую рептилию. Так почему бы не предположить, что феи, эльфы и прочие персонажи детских сказок — это не плод фантазии древних сочинителей, а свидетельства очевидцев, дошедшие до наших дней?

(c) Олег ПОЛЯКОВ

видео: http://vk.com/yundrunbon_nsk?z=video964 ... 6694_30760
Лаборатория Азиатских Исследований
Аватар пользователя
АлексТ
Исследователь ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 1539
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 20:10
Благодарил (а): 241 раз.
Поблагодарили: 266 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 59

Re: Сказки ложь, но есть намёк!

Сообщение #643  serg » 01 апр 2016, 22:50

На последней картинке, живородящий динозавр. По моему везде написано, что динoзавры, как курицы несли яйца.
Аватар пользователя
serg
Исследователь ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 974
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 09:01
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 170 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 57

Re: Сказки ложь, но есть намёк!

Сообщение #644  АлексТ » 01 апр 2016, 22:55

В средневековых рыцарских хрониках и гравюрах описывается что динозавры рожали, ..но только "с пинка":

Изображение
Лаборатория Азиатских Исследований
Аватар пользователя
АлексТ
Исследователь ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 1539
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 20:10
Благодарил (а): 241 раз.
Поблагодарили: 266 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 59

Re: Сказки ложь, но есть намёк!

Сообщение #645  АлексТ » 01 апр 2016, 23:33

serg писал(а):На последней картинке, живородящий динозавр. По моему везде написано, что динoзавры, как курицы несли яйца.


Кащей тоже был яйцекладущий, паразит. Откладывал своё яйцо в зайца, как оса в гусеницу.. (а может Кащей был "девочкой"?)

Вообще Кащей интересный в этом плане персонаж, совершенно типичный исполин со всеми известными признаками. Интересно что он тоже был сначала замурован глубоко в пещере и высох как мумия (в криптобиозе), скованный стопудовыми цепями, но выпив три ведра воды, ожил, кровопивец, как та "мать чужих" в фильме "Чужой против Хищника".. Так что, уважаемые археологи, если вдруг раскопаете высохших исполинов, не кормите их и не поите, а то потом неизвестно что будет.. Его имя "кащей-кощей" можно понимать как "царь костей (смерти)".

Изображение
Лаборатория Азиатских Исследований
Аватар пользователя
АлексТ
Исследователь ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 1539
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 20:10
Благодарил (а): 241 раз.
Поблагодарили: 266 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 59

Re: Сказки ложь, но есть намёк!

Сообщение #646  АлексТ » 02 апр 2016, 02:03

Кащей заслуживает рассмотрения в роли типичного исполина.

Изображение

Факты его биографии:

Сказания о Кощее: "Марья Моревна", "Царевна-Лягушка", "Царевна-змея", "Иван Соснович", Медведко", "Кощей Бессмертный", "Иван Быкович", "Меднобородый", и другие.

Интерсеные биологические сведения:

Кощей воин, колдун, царь, всадник на волшебном говорящем "богатырском" коне. Часто он выступает в роли похитителя невесты. Дочерью Кощея является Василиса (от basilissa — царица, или "базилевс"- василиск) Премудрая (она же Царевна-Лягушка, оборотень в человечьей коже). Помимо русских народных сказок, упоминается в чешской сказке «Меднобородый» и в польской «Пять овечек», где именуется Кощеем Меднобородым, и открыто зовётся владыкой подземного царства, имеет медную (или рыжую, красную) бороду. Иногда описывается в связи с водным царством, его дочь - "царевна-лягушка" тоже "земноводное". Выпив три ведра воды, принесенные ему Иваном-царевичем (по другой версии богом, Велесом), Кощей разрывает 12 цепей и освобождается из подземелья Марьи Моревны. Во многих сказках упоминается, что Кощей является пленником, триста лет пробывшим в заточении либо в башне, либо в подземелье, скованный цепями. В сказках говорится, что он «бессмертный», однако у Кощея есть смерть, хоть она и спрятана. Чтобы Кощей окончательно умер, его полностью сжигают (чтобы точно не смог ожить). Сказаний про Кощея очень много и во всех них он является абсолютным злом и в конце сказки обязательно гибнет от чьих-нибудь рук: ему ломают иглу, в него стреляют из лука стрелой с иглой вместо наконечника, он гибнет от коня, ему разбивают голову, его жгут и т. д. и т. п.,

..но есть один интересный факт:

Есть одна сказка, которая фигурировала в сборниках русских народных сказок (издательство «Детская литература», ещё существовавшее в советский период правления). В этих сборниках можно найти сказку «Про Кощея-богатыря». Сказка про Кощея-богатыря не имеет аналогов и видоизменений, в сказке про Кощея-богатыря описывается всего один персонаж, а никак не несколько, как в большинстве случаев, этот персонаж богатырь. Данный богатырь фигурирует как самый первый богатырь, вызволявший невольников из вражеского плена, в своём очередном походе против врагов земли русской, он был предан князьями и потерпел поражение на гороховом поле, чужеземный царь заковал богатыря в цепи и посадил в башню. Прошло много лет, и цепи, сковывающие богатыря, проржавели, а сам богатырь забыл своё имя и стал называть себя Кощеем, что означает «пленник». Выйдя из темницы Кощей подчинил себе армию своего врага и стал завоёвывать чужеземные города, когда он завоевал все города, о которых он знал и объединил их под своим царством. Кощей пошёл войной на Русь, дабы отомстить за предательство. Кстати, во многих сказках он упоминается в первую очередь именно как царь. Кощей Бессмертный: царь, раб, колдун, не имеет возможности умереть, любит похищать девиц, любит золото. Проведите параллель между ним и скандинавским Троллем, и вы получите стопроцентное совпадение, вплоть до имени, которое переводится как «раб», и в обоих случаях изначально было предательство, а потом уже бессмертие.


Сказание это о богатыре великой силы, чьи подвиги примером послужили богатырям, рождённым после, то человек неодолимой мощи, судьба которого печальна и темна. Людская зависть, предательство и плен, утрата имени его из памяти народа, то есть награда за стремление его. Терзания обидой и непониманием, озлобленность и безысходность вели его в проклятье бытия и извращая душу человечью в нём зародилась нескончаемая тьма. Чудовище, что зародилось в сердце, росло и набиралось сил, в стремление достичь кровавой мести вело его на новые деянья, которые никто не позабыл.
То были времена тяжёлой скорби и утрат, не знали люди, чем прогневали богов, что ниспослали те на них великие страданья. Коварный враг пришёл на землю Иафета, хлеба изгнили, реки наливались кровью, а волчьи стаи, рыская по пепелищам, терзали мёртвые тела.
Союз племён, потомков Сима, родившийся в крови междоусобных войн, стремился расширять свои владенья и подчинить всё больше народов и племён. Слепая жадность до золота и власти Хазарии Кагана вели его на земли за Дунаем и Днепром. Сжигая биваки и городища, он забирал людей имущество и скот, и рынок полнился рабами, домашней утварью и чудесами северных племён. Пророки, предсказатели, оракул и авгуры все прорицали процветание Хазарии Кагана много лет.
Однако беспокойство овладевало разумом Кагана, его войска столкнулись с силой, которой в землях Россов равной нет. Приток Днепра, спокойная речушка явилось местом жутких схваток и боёв, лазутчики, каратели и конные отряды все пропадали в омуте реки. Чудовища, бесчисленное войско, жестокий рок и божья кара, всё будоражило сознание Кагана, но все догадки и предположения от истины так были далеки. Беспечный богатырь - царь Россов, причиной поражения явился, скалою встав на берегу реки, не зная устали, рубил он воинство Кагана и жёг захватчиков расшитые шатры.
Рождённый в племени свободном, под взором неба и богов, он отрицал любую подать и вызволял из полона рабов. Молва о человеке, что наделён с рождения небывалой силой, передавалась от бывших пленников свободным племенам, смешавшись с вымыслом и страхом суеверий, она дошла до стен Хазарии дворца. Послы, торговцы, и рабы, не уставали говорить и говорить о великане, что шутки ради, подбрасывает воинов в небо, врагов своих лишь взглядом обращая в камень, с мечём, огромным словно древо, не устаёт он воинство Хазарии крушить.
Казалось, продвижение Кагана навеки богатырь остановил, но алчное стремленье к власти царей племён славянских, коварную идею породило, и подлость замысла была черна настолько, что нить судьбы переплела. В обмен на мнимую свободу, посыла мира, союзов и путей торговых, был предан богатырь славянскими царями, что прежде назывались братьями его.
Уйдя в военные походы, освобождать невольников Кагана, вернулся царь на пепелище, повсюду мёртвые тела и в небе вороньё кружится, дотлело капище его и лишь гороховое поле, всё, что осталось с городища. Горох что сеял по весне такой зелёный и кудрявый, руками он ласкал его и молча, умывал слезами. То братья сделали его, цари других племён славянских, что клялись в верности ему, и сокрушить врага ручались. Пленение богатыря зароком стало бы для мира, возможность Каганат создать, с соседом сильным породниться и Цареград завоевать, должно всё было окупиться. Дождавшись нужного момента, они все вышли из укрытий, войскам их не было числа, тогда славянские цари впервые все объединились.
Его, рождённого свободным, тащили словно пса, закованного в цепи, по каменной дороге Семендера, в дворец Хазарии Кагана на пытки, поругательство и смерть. На годы долгие любимою забавою Кагана, явились пытки пленника, жестокостью своею столь ужасны, что в состраданье стены Семендера осыпались, а боги гор Дербенского хребта невольно став свидетелями адских мук, внемли страданиям богатыря, и прокляли Кагана на долгую мучительную смерть. С приходом к власти нового Кагана мучительные пытки решили отменить, а мученика, то, что от него осталось, в цепях на дно подземной башни опустить.
Летели месяцы, года, десятилетья, цари славян в погоне за титулом Кагана, давно умылись кровью в бессмысленной, братоубийственной войне. Свобода, процветанье и торговля, вот то к чему стремились племена. Пожары, рабство, разорение и голод, вот всё что получили мудрые цари, за годы долгие правления свои. Тем временем, вдали от братских распрей, во тьме и сырости подземной, старой башни, ржавели цепи и железные замки.
Спустя столетия Мухаммеда потомки завоевали Семендер, но власть свою установив, оставили Хазар, как основное населенье, Каган бежал в столицу новую Итиль, откуда продолжал свои набеги на славян. Про перевёрнутую башню, что под землёй в Дербенских скалах, в которой пленник обитал, давно забыли и Мерван своим указом стражу снял. Десятилетия считали то место проклятым Хазары и обходили башню стороной. Почти что каждый год в Семендере рождались суеверья и страшные сказания о духах злых и демонах, что в скалах обитали, о том, что пропадает скот и путник заплутавший.
Не помня собственное имя и позабыв родную речь, иссохший телом пленник дряхлый в цепях томился триста лет, моля богов о снисхожденье, он смерти так не получил, почти утратив весь рассудок, царей славянских не забыл.
Встревоженный числом поверий и сказаний о башне, что якобы стремится вглубь земли, не ведая о подлинной истории темницы, Каган Итиля самолично, решил проверить башню, что проклятой считалась у Хазар. Собрав отряд и выдвинувшись в горы, считая, что конец положит суеверьям, ещё не знал, что у старинной башни решит свою судьбу и станет лишь помехой бессмертному царю. Ещё не ведал пленник, что звенья ржавые ослабнут и порвутся, что выйдя на свободу, воткнут в него хазарское копьё, что в ужасе перед бессмертным воином, Каган Итиля прикажет выпустить в него две сотни стрел, что немощное тело изрублено жестоко будет, и что в бою кровавом добудет он себе Хазарский трон.
По Каганату прокатилась волна восстаний и спонтанных смут, и новый Каган поступил как истинный правитель, восстанья подавив, казнил зачинщиков, смутьянов, знать и всех наследников, что притязания на власть могли свои подать. Собрав всё воинство в кулак, воссев на трон и узаконив свою власть, он взял то имя, что останется в веках. Царь-раб, Царь-пленник, Царь-Кощей, то имя, что будет в ужас приводить русских всех князей, забывших о предательстве прошлых лет царей.

Значение имени:

Слово «кощей» на других славянских языках переводится как «кожа, шея, кости». Так, на сербском «кощей» — «кость и кожа» или «шея», на словенском и польском — «шея»; в древнерусском «кошь» — «стан, обоз»; в украинском языке «кіш» означает «стан, поселение», а «кошевой» — «старшина, начальник коша», и соответственно — хранитель общей казны коша. Также существует "кош" (кошик, кошель, кошелёк). В белорусском языке «кашеваць» означало «раскинуть стан».
Кощей по-чеченски будет Хожа. Также "коша" в восточных мистических учениях значит "оболочка".

Кощеева космология:

Можно предположить что "в 12 цепях" содержится указание на "12 созвездий зодиака", а подземелье "марьи-моревны" указывает на общий корень "мар-мор", на смерть, подземное царство; таким образом это роднит Кощея с образом Махакалы (всепожирающего колеса времени). Царство Кощея локализовано либо на севере (северная святая гора, Меру?) либо это "тридевятое- тридесятое царство" (3х9=27 - лунный цикл , 3х10=30 - солнечный месячный цикл; и это вероятное указание на календарный или космологический миф). По одной из версий, смерть его находится на конце иглы, игла в яйце, яйцо в утке, утка в зайце, заяц спрятан в ларце, ларец висит в цепях на дубу, который растёт на чёрной горе или на далёком острове; в принципе символика достаточно понятна и содержит классические космологические мотивы: "яйцо" это "мировое золотое яйцо", "утка" - это обычно символ противника или врага бога- "серая уточка" и тп; "заяц" - это указание на бессмертие аналогично классическому "лунному зайцу с эликсиром бессмертия", "дуб на острове" это общеупотребительная отсылка к "мировому дереву жизни", мировому дубу или баньяну и тп; в таком ключе
Имеются также сложные математические загадки связанные с Кощеем, содержащиеся в некоторых мифах.

В общем, можно видеть что образ Кощея это классический образ исполина, или титана-богоборца, на который впоследствии пластами наложились также и другие образы- календарно-эпохальный и лирическо-былинный.

Изображение
Лаборатория Азиатских Исследований
Аватар пользователя
АлексТ
Исследователь ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 1539
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 20:10
Благодарил (а): 241 раз.
Поблагодарили: 266 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 59

Re: Сказки ложь, но есть намёк!

Сообщение #647  АлексТ » 02 апр 2016, 03:28

Расчёты времени царствования Кащея на основании данных мифа. Астролингвоархеология.

Можно предположить что "в 12 цепях" содержится указание на "12 созвездий зодиака", а подземелье "марьи-моревны" указывает на общий корень "мар-мор", на смерть, подземное царство; таким образом это роднит Кощея с образом Махакалы (всепожирающего колеса времени). Царство Кощея это "тридевятое- тридесятое царство" (3х9=27 - лунный цикл , 3х10=30 - солнечный месячный цикл; и это вероятное указание на календарный или космологический миф).


Можно рассмотреть подробнее это "тридевятое царство и тридесятое государство". Это может быть указанием на зодиакальную эпоху, отсылка мифа назад во времени (по типу как "царь Горох" может указывать на "царь Хорос" (царь-солнце) или даже времена царства бога Гора)..

Вавилонско-шумерская календарная астрономия и числа: (подробнее см. сообщение #421 в этой теме); - Саросом называет календарный период в 3600 лет; меньшие периоды носили названия: нерос в 600 лет и соссос или ĝíš(d) в 60 лет.

Фраза "тридевятое царство" возможно указывает на астрономическое число "сарос"; 3600 (читается šár ,"царь, царство").;
Фраза "тридесятое государство" может означать 30х60 = 1800; ; - число 60 ĝíš(d) ("господство-государство"); "пол-царства (половина сароса)"

Учитывая что все эти названия и числа имеют отношение к прецессии, календарным эпохам, и одной из разновидностей зодиака, можно таким образом видеть указание на то что "царствование Кащея" было один с половиной сароса тому назад, 3600+1800 = 5400 лет назад, то есть три или полторы эпохи ранее. Указание на "подводность" царства Кащея вероятно указавает на воды потопа, на затопленность его царства всемирным потопом, что совпадает с общими расчётами времени потопа и времени "царства Кащея". С книгой Еноха тоже все эти цифры согласуются.

пс. И даже то что Кащей в мифе характеризуется как "нерусь", что обычно переводят как "не русский", тоже может быть ошибочно; потому как "нерусь" может указывать на вавилонское "нерос" - число 600, или календарные 600 лет. В мифе говорится что Кащей висел в цепях ровно 300 лет, после чего вероятно столько же и жил-правил; итого 300+300=600 лет, получается ровно один "нерос". В книге Еноха утверждается что исполины жили по 500 и более лет, что тоже совпадает со сроками жизни Кащея. В итоге миф о Кащее указывает на допотопного исполина, что дополняет описание событий, изложенных Енохом..
Лаборатория Азиатских Исследований
Аватар пользователя
АлексТ
Исследователь ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 1539
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 20:10
Благодарил (а): 241 раз.
Поблагодарили: 266 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 59

Re: Сказки ложь, но есть намёк!

Сообщение #648  serg » 02 апр 2016, 10:05

http://konspekta.net/studopediainfo/baz ... age422.jpg
Яйцеживорождение — способ воспроизводства потомства у животных, сочетающий признаки живорождения и яйцерождения. При нём самка животного не откладывает яйца или икру, а вынашивает их внутри себя. Детёныши покидают яйцевую оболочку ещё в теле матери и после этого рождаются
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AF%D0 ... 0%B8%D0%B5
Статья где палеантологи открыли, что некоторые динoзавры являются Яйцеживородящими.
http://blogs.scientificamerican.com/tet ... iviparous/
Спрашивается, как объяснить рисунок на камне? Были ли живые свидетели этого процесса? Машина времени?
Аватар пользователя
serg
Исследователь ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 974
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 09:01
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 170 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 57

Re: Сказки ложь, но есть намёк!

Сообщение #649  АлексТ » 02 апр 2016, 11:21

serg писал(а):Спрашивается, как объяснить рисунок на камне? Были ли живые свидетели этого процесса? Машина времени?


Зачем "машина времени"? Всё это было относительно недавно. Треть камней изображают динозавров — трицератопсов, игуанодонов, различных зауроподов, птерозавров и др. При чем динозавры почти всегда в тесном контакте с человеком: в основном показано или их противоборство, или же забота человека о некоторых прирученных динозаврах. Рисунки на камнях Ики очень разняться по манере, качеству и тщательности проработки, свидетельствуя о том, что над созданием камней трудилось много художников.Рисунки точно изображают детали анатомии динозавров до того, как их недавно открыли палеонтологи. Некоторые камни изображают вымерших на американском континенте млекопитающих (лошадей, слонов, гигантских ленивцев, мамонтов) и целую серию фигур, показывающих биологический цикл развития динозавров.
Динозавры — не главная тема рисунков. Многие изображают порнографию (это было свойственно культуре Наска), аборты, идолопоклонство и бытовые темы. Много рисунков демонстрируют достижения этой цивилизации. Различные изображения звезд, Солнца, комет, людей с подзорной трубой говорят о высоком уровне астрономических знаний. На многих камнях изображены сцены, свидетельствующие о высоком уровне медицины — различные хирургические операции.

На древних камнях Ики изображено много динозавров, относящихся к зауроподам. Интересно то, что зауроподы на рисунках имеют на спине кожные шипы. Однако современный мир узнал о шипах, украшавших спины этих динозавров только совсем недавно, после обнаружения в 1992 году отпечатков кожи диплодока: «Недавнее обнаружение окаменевших отпечатков кожи зауропода (диплодока) открывает совершенно другой вид этих динозавров. Окаменевшая кожа показывает, что присутствовал срединный ряд (кожных) шипов… Некоторые были довольно узкими, другие — более широкими и конусными» .В 1975 году в своей книге «Послание гравированных камней Ики» Д-р. Джавье Камбрера детально описал найденные камни, опубликовав множество их фотографий. Несколько страниц содержат изображения динозавров-зауроподов со срединным рядом шипов. Многие из камней были обнаружены до 1975 года, задолго до обнаружения палеонтологами кожи зауроподов в 1992 году. Далее, на некоторых камнях изображены динозавры с кожей, имеющей определенный узор, а также броневые пятна на спине и боках. Это не имело никакого смысла… до недавнего открытия окаменевшей кожи динозавра. Как выяснилось, ее бугристый дизайн совпадает с изображением на камнях.
Но и это не все. Оказывается, на ряде камней (обнаруженных в 1950-60-х годах) правильно нарисован динозавр Apatosaurus. Ученым этот динозавр (ранее называвшийся Brontosaurus) был известен из окаменелостей, но до 1979 года они по ошибке изображали его с неправильной головой! Так как палеонтолог-открыватель спутал его голову с черепом другого динозавра.
Древние рисунки на камнях Ики, изображающие динозавров вместе с людьми, правильно отобразили дизайн кожи динозавров с броневыми пятнами на спине и боках. Дизайн кожи на рисунке полностью совпадает с недавно обнаруженной окаменевшей кожей динозавров. Когда это выяснилось, ошибка была исправлена. Примечательно, что на камнях этот динозавр изображен с правильной головой еще до того, как ученые обнаружили ошибку в 1979 году. Данные изображения были вырезаны на камнях задолго до того, как современные палеонтологи сделали все эти открытия. Вывод очевиден: древние люди видели живых динозавров, взаимодействовали с ними, и вырезали на камнях их точные изображения сотни лет назад. Эти факты подтверждают аутентичность древних изображений на камнях.

Изображение

пс. О камнях сообщалось еще в 16-м веке. Индейский летописец Хуан де Санта Пачакути писал в своей хронике (1570 г), что в местности Чинчаюнга (современная Ика) находят много камней с рисунками. Сообщалось, что ряд камней были отправлены в Испанию в 1562 году. В 1525 году Испанский священник Симон путешествовал в районе Ика в поисках камней с рисунками странных животных. Он был очень удивлен, когда увидел их. Д-р. Денис Свифт,исследовавший рисунки Ики более 30 лет, писал: «Ясно помню, как однажды вечером я заглянул вниз в отверстие, проделанное в погребении… Лучи солнца осветили единственный камень Ики на дне могилы. С него, уставившись на меня, смотрел динозавр. Я замер, пораженный этим явлением… Динозавр был вырезан на камне и сохранен в могиле наподобие застывшего в янтаре древнего насекомого. Рисунок открыл мне, что эволюционная геологическая колонка и башня «глубокого времени» с ее пробелом в 65 миллионов лет между динозаврами и людьми есть мифом. Единственным местом, где существует башня времени, есть ум эволюциониста»

(c) по материалам http://www.origins.org.ua/page.php?id_story=621
Лаборатория Азиатских Исследований
Аватар пользователя
АлексТ
Исследователь ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 1539
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 20:10
Благодарил (а): 241 раз.
Поблагодарили: 266 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 59

Re: Сказки ложь, но есть намёк!

Сообщение #650  АлексТ » 02 апр 2016, 11:59

В книге Иоанна (апокриф) сотворение хищников (и вероятно динозавров) приписывается мятежным ангелам:


И затем сказал Мне Господь: «И еще повелел Сатанаил созданной Земле, чтобы она произвела животных, питающихся плотью и кровью. А морям повелел, чтобы они произвели рыб пожирающих плоть и птиц небесных, падалью питающихся, чтобы они пожирали все живое, созданное Отцом. Затем придумал Сатанаил и решил сотворить человека по образу и подобию своему. И похитил он людей на Земле, созданных Отцом...


т.е. Боги создали мирную устойчивую экосистему, а они создали доминирующих хищников, наличие которых в замкнутой системе не оставляет долгосрочных шансов более слабым видам; катастрофа в экосистеме.. В этом вероятный смысл обвинительной фразы "ангелы породили грешную плоть"; а вовсе не какие-то людские "грехи по Достоевскому".
Лаборатория Азиатских Исследований
Аватар пользователя
АлексТ
Исследователь ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 1539
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 20:10
Благодарил (а): 241 раз.
Поблагодарили: 266 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 59

НазадВперед

Быстрый ответ


Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.

BBCode ВЫКЛЮЧЕН
   

Вернуться в Творчество

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9