Сказки ложь, но есть намёк!

Литературные, изобразительные и прочие творения наших участников
Правила форума
Форум посвящен древней истории. Оформление новых тем в соответствии с Правилами обязательно.

Re: Сказки ложь, но есть намёк!

Сообщение #761  Sergiuss » 23 апр 2017, 20:04

АлексТ писал(а):Рыцари тамплиеры очень любили и почитали именно голову Иоанна, с чего бы это?

И не только они.
Были еще и рыцари-иоанниты, они же госпитальеры , а точнее рыцари Странноприимного ордена (l’Ordre hospitalier - от латинского hospes ‎“host; guest, stranger”, что недалеко от славянского *gostьpodь). Они же рыцари Мальтийского ордена, который существует по сей день.
Изображение


Ну а тамплиеры.. Да, существует гипотеза, что тамплиеры поклонялись голове Иоанна Крестителя. Во время своего пребывания на Востоке рыцари-храмовники, прибывшие в Палестину, возможно заразились так называемой мандейской ересью, которая объявляла Иисуса ложным пророком, а Иоанна истинным мессией. Отрубленная голова Иоанна была символом этой веры. Именно поэтому посвященного в мистерии ордена рыцаря опоясывали поясом Иоанна - белым шерстяным шнурком, который становился отличительным знаком его принадлежности к тайному союзу.

В Википедии же читаем
Список обвинений, выдвинутых Инквизицией против тамплиеров:
Священники ордена не освящали Святых Даров и искажали формулу мессы.
они поклонялись некоему коту, который иногда являлся им на их собраниях;
в каждой провинции ордена имелись идолы, а именно головы (трёхликие, а некоторые с одним лицом) и черепа;
они поклонялись этим идолам, в особенности, на своих собраниях;
они почитали этих идолов, как представителей Бога и Спасителя;
тамплиеры утверждали, что голова могла спасти их и обогатить;
идолы дали ордену все его богатства;
идолы заставляли землю плодоносить, а деревья цвести;
они обвязывали головы этих идолов или просто касались их короткими верёвками, которые затем носили на теле под рубахой;
во время приёма нового члена в орден ему выдавали вышеупомянутые короткие верёвки (или одну длинную, которую можно было разрезать);
всё, что они делали, они делали ради поклонения этим идолам
Аватар пользователя
Sergiuss
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 49
Зарегистрирован: 13 сен 2016, 13:46
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 4

Re: Сказки ложь, но есть намёк!

Сообщение #762  АлексТ » 24 апр 2017, 00:05

Sergiuss, спасибо, отличный пост. Есть над чем задуматься.. Особо "порадовал" конечно чёрный кот )) Повязывание шнура это вообще обычный ритуал для священников; в Индии всем брахманам повязывают шнур. А что до голов-идолов так это по всему востоку было и в Библии тоже рассказано - это терафимы, вещие головы. Серафимчиков и херувимчиков видели на иконах - тоже головы, с крылышками изоображают, я думаю это "терафимы" и есть. Что до идолов то читал я одну восточную былину и там говорилось что мол если идолу человек посвящён то навсегда будет к нему привязан, иссохнет если уйдёт. И, это.. Помните как всех нас октябрятами и пионерами водили к идолу Ленина и красные пентаграммы с головой цепляли значок туда где бьётся сердце. Помните детство? Вот то-то и оно.. )) Это ещё Енох принёс эти знания о каменных и литых идолах и их власти, от ангелов притащил эти "запретные знания".

Возвращаясь к теме смысла эволюции на Земле и прочей межпланетной космо-биологии. Такая вот ещё любопытная сюжетная линия обрисовалась на базе альбигойской Книги Иоанна. Вот тут по ссылке, пункт 15 сноска: http://webcache.googleusercontent.com/s ... clnk&gl=ua

"Согласно другому варианту альбигойского мифа, который сохранился в трактате византийского богословия XII века Евфимия Зигабена “Против богомилов”, от змея Ева родила сына Каина и дочь Калмену, а от Адама—Авеля, убитого в последствии Каином. Трактат Зигабена содержит и оригинальную версию сказания о потопе. Падшие ангелы от земных женщин родили гигантов, которые, по замыслу Сатаны, должны были занять на небе место своих отцов. Но гиганты (вместе с людьми) взбунтовались против Сатаны, который и устроил потоп. Спасся только Ной, не участвовавший в бунте."

Ещё раз по сути дела:

"Падшие ангелы от земных женщин родили гигантов, которые, по замыслу Сатаны, должны были занять на небе место своих отцов. Но гиганты (вместе с людьми) взбунтовались против Сатаны, который и устроил потоп."

Какой-то уже треугольник прям получается. Вот как всё оказывается не просто у этих чёртовых "древних инопланетян".. А потом тут всем нужен Сам Христос чтобы всё это разрулить, спасти некоторых избранных и создать себе дополнительную новую генетическую линию ангелов иного сорта, на базе такого нашего земного компота..

Вот такие вот сказочки об эволюции на Земле))
Лаборатория Азиатских Исследований
Аватар пользователя
АлексТ
Исследователь ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 1539
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 20:10
Благодарил (а): 241 раз.
Поблагодарили: 266 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 59

Re: Сказки ложь, но есть намёк!

Сообщение #763  АлексТ » 24 апр 2017, 00:58

Да, и про тамплиеров ещё. У них кроме вещающей головы и прочего был ещё и ковчег, тот самый, якобы начинённый электрикой "от богов". Они привезли ковчег в Европу и стали его разбирать-заглядывать. Увидели электрическую начинку и с этого в мире началась эпоха научного просвещения и изучения электрических явлений, что в итоге привело к созданию такой цивилизации как сейчас у нас, основанной на управлении электричеством.. Там ещё слухи ходят про машину по изготовлению манны, той самой которую дали Моисею для прокорма людей в пустыне. Тоже любопытная и странная история. Такая машина по производству еды отлично пригодилась бы на любом космическом корабле для прокорма экипажа. Так может как раз то списанная аппаратура была у Моисея? Яхве снабдил сложным оборудованием.. ?
Лаборатория Азиатских Исследований
Аватар пользователя
АлексТ
Исследователь ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 1539
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 20:10
Благодарил (а): 241 раз.
Поблагодарили: 266 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 59

Re: Сказки ложь, но есть намёк!

Сообщение #764  Ко100прав » 24 апр 2017, 12:33

В сети наткнулся на описание неприкасаемой индийской касты хиджра, называющий себя третьим полом. Возможно , их культовая кастрация имеет что-то общее с традицией обрезания, имхо, может быть попытка эволюционизировать (стать ангелом?) за счет некой телотрансформирующей усекающей манипуляции. В чем-то , как мне представляется, есть определенные параллели или перпендикуляры с греческой мифологической схемой , где и боги обладали идеальными телами, и люди стремились к тому же, но при этом существовала зона , прикрытая фиговым листком ( из ложной скромности или символизируя секрет Полишинеля?).
Аватар пользователя
Ко100прав
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 637
Зарегистрирован: 09 июл 2013, 08:43
Откуда: Мценск
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 27

Re: Сказки ложь, но есть намёк!

Сообщение #765  АлексТ » 24 апр 2017, 12:48

Не знаю что хорошего в хиджрах, они традиционно неприкасаемые и их боятся; всякий гомосекс это конечно дичь.. Тут какой-то эволюционно-божественный секрет.

Вспомните сказку - "родила царица в ночь не то сына не то дочь" а потом оно растёт не по дням а по часам и в чужой земле сразу становится мироправителем и великим царём. Вы скажете- так он же женился, а я скажу- на лебеде он женился..

Какие-то тут половые загадки. Странно конечно представить что прилетают космические корабли богов с другой планеты, и там все выглядят не просто как боги, а как трансвеститы или трансгендеры, как мы бы сказали... Говорят такие "здравствуйте люди Земли, мы ваши боги, пришли с миром, готовьтесь к войне и полному уничтожению, мы сделаем вас счастливыми" ..и всё такое прочее ))

Изображение
Лаборатория Азиатских Исследований
Аватар пользователя
АлексТ
Исследователь ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 1539
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 20:10
Благодарил (а): 241 раз.
Поблагодарили: 266 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 59

Re: Сказки ложь, но есть намёк!

Сообщение #766  Ко100прав » 24 апр 2017, 13:29

АлексТ писал(а):Не знаю что хорошего в хиджрах, они традиционно неприкасаемые и их боятся; всякий гомосекс это конечно дичь.. Тут какой-то эволюционно-божественный секрет.

Имхо, разница в подходах с точки зрения: стакан наполовину пуст или наполовину полон. Многие из нас считают и находят в этом подтверждение, что причина человеческого несовершенства в том, что человеку чего-то не хватает: возможно, в силу того, что когда человек был лишен силами зла (умышленно) или силами хаоса (случайно) чего-то очень важного (чаши грааля, амриты, присутствия богов или пребывания в раю). Но при этом многие, в том числе сторонники разных религиозных учений считают, что причина человеческого несовершенства в том, что человеку силами зла ( умышленно) или силами хаоса (случайно) было дано что-то лишнее, которое надо отсечь (гордыня, аппендикс, способность получать удовольствие от секса с разрешением абортов вместо механической функции деторождения и т.п.) и избавиться от сатанинского наследия.
Разница в подходах и порождает проблему достижения цели ( совершенного человека- ангела?) в помощью разных способов - за счет увеличения добра ( материнская (женская) ипостась) или за счет сокращения зла - ( отцовская (мужская) ипостась).
Аватар пользователя
Ко100прав
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 637
Зарегистрирован: 09 июл 2013, 08:43
Откуда: Мценск
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 27

Re: Сказки ложь, но есть намёк!

Сообщение #767  eshkin » 24 апр 2017, 13:43

АлексТ написал: " Странно конечно представить что прилетают космические корабли богов с другой планеты, и там все выглядят не просто как боги, а как трансвеститы или трансгендеры, как мы бы сказали... "

Чего тут странного? Гляньте, чего вокруг, на Земле творится! Глядишь, в будущем, вся планета "ангелами" будет заселена.

Доброго Всем
eshkin
Аватар пользователя
eshkin
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 225
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 14:40
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 8

Re: Сказки ложь, но есть намёк!

Сообщение #768  АлексТ » 24 апр 2017, 13:51

Поживём увидим.
Мужские гормоны приводят к войнам. Потому что так сублимируется гормональное мужское либидо - жажда власти и отсюда войны-насилие. Любое правительство лучше захочет иметь граждан "девочек" чем бунтарей мужчин..
Удалено администратором.

Да много уж всяких концепций разработано.. Начиная от тайных братств и божественных андрогинов и заканчивая утверждениями что во вселенной только один настоящий мужчина- Бог, а остальные все "девочки", типа как солдаты в армии которых командиры называют "леди", по крайней мере в шутку, ..где-то в американской армии..)) У бога ведь армия обратите внимание. Воинство. Ангельское и вооруженное.. А раз воинство значит есть войны и противники, что интересно уже само по себе с любой точки зрения. С кем воюют-то? А женщин среди них нет.. По крайней мере в библейско-христианской традиции. У шумерских и индийских богов многое по другому.. Странные они эти боги
Лаборатория Азиатских Исследований
Аватар пользователя
АлексТ
Исследователь ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 1539
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 20:10
Благодарил (а): 241 раз.
Поблагодарили: 266 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 59

Re: Сказки ложь, но есть намёк!

Сообщение #769  eshkin » 24 апр 2017, 14:16

АлексТ, не согласен я с Вами в очень многом. Но “говорить”
много не буду. Вечер у меня и выходной день на острове.
Кстати - день памяти погибшим воинам.
Начнём с того, что не лишен я мужских гормонов. Был обучен
воевать. Но не тянет меня на воинские подвиги.
Работает со мной, по соседству, таджик. Новосибирский универ
закончил. Лет, около 10, знакомы. нормальный был. Потом поездил
по “Дубаям”. Сильно изменился, верующим стал. Пока не вижу в нём
бородатого террориста, хотя бороду он отрастил и намаз соблюдает.
Знаете, изменилось у меня к нему отношение. Ведь нормальным
учёным был. Теперь все разговоры, с его стороны, только об Исламе.
Со мной трудно спорить, но прёт на рожон. В общем, не знаю я,
куда он скатится. Пару недель назад общались. Он мне про веру,
я за жизнь… Не думаю, что он автомат в руки возьмёт, скорее
наживаться на своём будет. Но пропал у меня интерес с ним общаться.

Так что - про “бородатых мусульман”, пожалуйста, не причисляйте
к террористам их всех.

Ещё Вы написали: “А женщин среди них нет..”
Брехня.
Афина-Паллада, Артемида.
Не сильно слежу за записями, но и в Египетской мифологии таких
можно сыскать.

И правда - “Странные они, эти боги” :)

ещё раз - Доброго Всем! /я удрал из сети в вечер

eshkin
Аватар пользователя
eshkin
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 225
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 14:40
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 8

Re: Сказки ложь, но есть намёк!

Сообщение #770  АлексТ » 24 апр 2017, 15:34

Есть условно скажем одна линия "про богов" там где боги женатые и по небу летают мужественные боги с пышногрудыми красавицами на золотых виманах как на мерседесах, и у всех богов жены и любовницы... А есть другая линия исследований этой темы в которой у Еноха ангелам говорится что "у вас не должно быть никогда жен потому что жены только у тех кто умирает и погибает как люди, а вы рождены чтоб сказку сделать б.. ну то есть для вечной жизни и поэтому вам размножаться-жениться как смертным нельзя категорически. Христос говорит- вот когда вы люди сделаете внешнее как внутреннее и мужское как женское и наоборот тогда увидите царство божие.. а ангелы не женятся и замуж не выходят, будете как ангелы Христос сказал.. Христос не сказал что вы будете вообще без тела и без пола как дымчатые тени, а сказал что будут новые тела другой конструкции с ангельским характером и возможностями.. Генетика кибернетика..

Реальное излишество это крылья с перьями конечно..))
Изображение
Лаборатория Азиатских Исследований
Аватар пользователя
АлексТ
Исследователь ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 1539
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 20:10
Благодарил (а): 241 раз.
Поблагодарили: 266 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 59

Re: Сказки ложь, но есть намёк!

Сообщение #771  АлексТ » 25 апр 2017, 21:21

Ну вот ещё темка:

Всем навязла битва Бога и сатаны, космическая борьба со змеем-драконом, и тому подобные страшилки. Можно конечно по примеру некоторых предположить что то ангелы борются на бластерах с лунными роидами и прочими кащеями, рептилоидами и аннунаками.. Да я и сам люблю фантастику со звёздными войнами, особенно сериал LEXX ..))

Но не всё так однозначно.)) Нужно внимательнее смотреть на такие страшные вещи. Посмотрим так сказать в самую глубь веков и на дно мифологической истории. А там видим Индру и Вритру

Победа Индры над змеем Вритрой считается древнейшим космогоническим мифом пришедшим от арьев. Сюжет вроде бы прост: царь всех миров Индра побеждает коварного змея Вритру который навёл беду на всю вселенную.. Вроде бы ничего нового- почти всё равно как архангел Михаил побеждает дракона, Христос побеждает сатану, Георгий побеждает змея и тп.

Однако детали мифа об Индре и Вритре оказываются интереснее чем можно было бы предположить. У змея Вритры было то ли 33 то ли 99 крепостей в которых он заточил небесных коров. Сам же змей Вритрасура лежал свёрнутым в 33 или 99 колец. Это уже немного неожиданно. Дальше по мифу Вритра глотает царя богов Индру, но Индра изнутри начинает отрезать змею голову и так выбирается наружу. Тоже интересно. Индра отсекает голову змею не как Илья-Муромец махая мечём а изнутри режет. Мало того, Индра отрезал голову Вритре в течение ровно одного года. Вот так вот целый год сидел в желудке змея и пилил, пилил, пилил...
Это не всё. Индра совершил страшный грех убив этого вселенского змея, и за это его стали преследовать ужасные "ведьмы с привидениями" от которых он вынужден был сбежать на самый край земли, и мало того - нырнуть в озеро которое называется Маносаровар, и там в озере залезть в стебель лотоса. И в этом стебле лотоса Индра за свой грех убийства змея Вритры вынужден был прятаться десять тысяч лет по счёту богов-дэвов, в то время как за его отсутствием его место на троне всех богов занял змей Нахуша, тоже змей обратите внимание. Таков древний миф.

И что вы про это думаете?

Я думаю что стебель лотоса в озере Маносаровар это ось Земли, а десять тысяч лет по счёту богов это половина прецессионного зодиакального круга. Сам змей это круг зодиака и прецессии. Или как-то так.
Лаборатория Азиатских Исследований
Аватар пользователя
АлексТ
Исследователь ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 1539
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 20:10
Благодарил (а): 241 раз.
Поблагодарили: 266 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 59

Re: Сказки ложь, но есть намёк!

Сообщение #772  АлексТ » 26 апр 2017, 10:20

Другая сказка, с картинками. Дагон жил, Дагон жив, Дагон будет жить..

Изображение

Ватиканские медали:

Изображение

Изображение

совпадение? не думаю
Лаборатория Азиатских Исследований
Аватар пользователя
АлексТ
Исследователь ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 1539
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 20:10
Благодарил (а): 241 раз.
Поблагодарили: 266 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 59

Re: Сказки ложь, но есть намёк!

Сообщение #773  АлексТ » 26 апр 2017, 19:13

Вот как нас обманывают, даже на монетах, даже на евро.. Рисуют якобы охоту саблезубых.

Изображение

Но череп один а животное немного или намного другое. Зубы-то нарисованы в несколько раз меньше чем у ископаемых саблезубых черепов. И даже у того черепа с небольшими по ископаемым меркам клыками, всё равно пасть-то не раскрывается. Даже у изображенного животного пасть не раскрывается для нормального укуса. Невозможно кусаться такими зубами.. Тут, или "не верь глазам своим" или как говорилось в одной книге "имеющий глаза пусть увидит"..
Вопрос кто нас вводит в заблуждение и зачем, и в чём же тут во всём этом подвох?
Лаборатория Азиатских Исследований
Аватар пользователя
АлексТ
Исследователь ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 1539
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 20:10
Благодарил (а): 241 раз.
Поблагодарили: 266 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 59

Re: Сказки ложь, но есть намёк!

Сообщение #774  АлексТ » 26 апр 2017, 20:27

Выскажу тут одну мысль. Она непривычная, звучит достаточно непривычно, сложно. Философски. Потому что глубокая архаика.. Но пусть будет для истории.

Речь идёт о конях. О так называемых конях в древнейшей мифологии. Кратко о предыстории вопроса: кони обычно символизируют чувства и желания, а также страсть и силу. Но в книгах у Еноха я столкнулся с тем что ангелов называют тоже "конями", в противовес "коровам и быкам"- землянам. Идём дальше и смотрим на древнегреческую мифологию. Там кентавры - полукони полулюди. Они отличаются глубочайшими познаниями и буйным нравом. Сравним их с детьми ангелов по Еноху. Кентавры могут обозначать тех самых "исполинов" детей ангелов, а отнюдь не результаты некой древней зоофилии.
Про коней много мифов.. Интересно то, что корень "кон" часто значит "змей"; а что же он делает слове "конь" спрашивается?.. То ли огненные кони то ли огненные змеи по небу летят, в мифах это бывает взаимозаменяемо. Да и зачем далеко ходить- вспомним про вещего Олега, которому была предсказана смерть от коня а вылезла змея (кон), это же явно древняя игра слов в этом мифе.
Теперь о существенном. Ашвамедха. Ашвамедха-ягья считается главнейшим и старейшим из ведических ритуалов для богов. В чём была суть. А суть была в том что царь выпускал белого коня на год, чтобы он ходил куда глаза коня глядят. За этим белым конём должна была следовать вся королевская конница и вся рать, и они обязаны были завоевать все земли в которые забредает этот их необузданный белый конь. И так целый год. После этого все завоёванные территории на которые привёл белый конь считались присоединёнными к владениям царя, а сам белый конь должен был быть убит. Это отнюдь не всё. После этого труп белого коня клался в неком месте и должен был символически или как-то ещё совокупиться с любимой женой царя которая ложилась рядом, а вокруг все становились и говорили позорящие её слова.. Неожиданный поворот. Вроде как смысл этого в том что для новых земель нужен новый царь и его нужно зачать от того коня который в эти земли привёл. Логика есть.
И получается что белый конь символизирует бесконтрольные чувства и желания; эта схема "расширения и завоевания новых пространств" может быть пригодна как в психологии развития личности, так и для (условно) космической цивилизации которая расширяется. Новые территории с новыми кадрами.
И тут вспоминаем Еноха, вспоминаем Христа и эту тему. Падшие ангелы - "кони", именно так их много раз называет что Енох, что сам Бог. Они на земле были принесены в жертву по той же схеме что проводилась Ашвамедха.. они оплодотворили земную жизнь чтобы родился новый царь для нового мира. Вот вам и Христос с логикой Христианства. Может высшие цивилизации так осваивают всю вселенную по этому методу, кто знает
Лаборатория Азиатских Исследований
Аватар пользователя
АлексТ
Исследователь ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 1539
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 20:10
Благодарил (а): 241 раз.
Поблагодарили: 266 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 59

Re: Сказки ложь, но есть намёк!

Сообщение #775  АлексТ » 26 апр 2017, 22:22

В догонку к вышесказанному краткий очерк о минотавре, кентаврах, нибелунгах-нефелимах и о старинных словах.

Что нам могут сказать слова? Оказывается что многое могут сказать, если знать корни слов. Это обычно три буквы, так же как в трёхбуквенном генетическом коде кстати. Но это уже отдельный вопрос.

Например вот Кукулькан - "пернатый змей". Что такое "кукуль-кан". Куколь это "пух" или "мех", комок пуха, это даже по-русски понятно. Кан это змей. Таким образом "пернатый змей". Это присказка.
Теперь "минотавр". Корень "мин" значит "человек" так же как и манос или ману в санскрите, или мэн на английском, или даже первые фараоны "Маны" и династии "мин" в древнем Китае. Итак ман это человек. Тавр значит "бык" или корова, что символически обозначает земное существо во власти богов. Минотавр таким образом получается смесью человека и быка. Что и отражено в мифе.
Кентавтры это чуть сложнее. Кен (кин, кон, кан) значит одновременно что "конь" что "змей". Полубыки полукони полузмеи. Интересно получается, учитывая характер кентавров, их познания, и то что ангелов называют конями а исполинов называют смесью людей с ангелами. Пока отложим этот вопрос.
Нефелимы, навязшие с подачи Ситчина и аннунаков, это вовсе не новость. Нибелунги которых любили немцы, имеют тот же самый корень- "нефела". Нефела значит "туман". Дети тумана. Нефелимы и нибелунги это одно и то же.

Вот такие древние слова. На форуме этого ещё не было, поэтому публикую на всякий случай для будущих исследователей.
Лаборатория Азиатских Исследований
Аватар пользователя
АлексТ
Исследователь ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 1539
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 20:10
Благодарил (а): 241 раз.
Поблагодарили: 266 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 59

Re: Сказки ложь, но есть намёк!

Сообщение #776  chelentano » 27 апр 2017, 04:06

АлексТ, человеку присущ эгоцентризм ведь так? :smile:
Но человек не является доминирующим видом и не когда им не являлся.
Все существует благодаря и под действием симбиоза.
Например:если лишить нас кишечных бактерий-"шкатулка не издаст и звука" как говориться в одном старом мультике.
И вы думаете стерильным ангелам ли,богам ли,инапланетянам ли,и другим пришельцам можно спокойно шастать туда сюда по планете которая кишит всевозможными микроорганизмами?
Аватар пользователя
chelentano
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 49
Зарегистрирован: 01 апр 2017, 09:37
Откуда: винница
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 2

Re: Сказки ложь, но есть намёк!

Сообщение #777  АлексТ » 27 апр 2017, 08:25

chelentano, почему это они должны быть "стерильные"? Просто другая микрофлора я думаю. В целом гораздо чище, как на космической станции к примеру. Кроме того я думаю что ангелы едят гораздо меньше пищи и усваивают её гораздо лучше чем земляне. Думаю что та пресловутая манна которой кормил Моисей, усваивалась полностью. Думаю что их диета похожа на вегетарианскую только лучше.. А спустившись на землю ангелы осквернились во всех смыслах, им так об этом и говорят наверху, а потом они просятся-просятся назад на небо ни их не принимают, говорят- нет, оставайтесь все на земле как в карантине. Они не только сами осквернились но что ещё хуже- осквернили землю, принесли сюда чужеродное. Может до того как раз на земле были стерильные условия а они это нарушили, и поэтому тут всё стало агрессивной средой. Это по Еноху.
Лаборатория Азиатских Исследований
Аватар пользователя
АлексТ
Исследователь ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 1539
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 20:10
Благодарил (а): 241 раз.
Поблагодарили: 266 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 59

Re: Сказки ложь, но есть намёк!

Сообщение #778  chelentano » 27 апр 2017, 09:35

А зачем им это нужно было? :(
Допустим наши бактерии могут формировать сложные симбиотические ассоциации с другими поверхностями или организмами:паразитизм, мутуализм ,коменсализм.
Аватар пользователя
chelentano
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 49
Зарегистрирован: 01 апр 2017, 09:37
Откуда: винница
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 2

Re: Сказки ложь, но есть намёк!

Сообщение #779  АлексТ » 27 апр 2017, 10:07

chelentano, может быть ряд объяснений. Например те ангелы решили стать сепаратистами и "мы наш мы новый мир" построить на земле, которая здесь вдалеке от их инопланетного центра. И своих детей стали делать для этой задачи. Естественно что им из центра отреагировали так что исключили их из ангельских рядов, сорвали погоны, разжаловали и назвали сатаной. Сказали- прилетим с воинством и всех уничтожим. О чём и Христос говорил и христиане верят..
А Земля наверное для других задач планировалась, а не для того.
Лаборатория Азиатских Исследований
Аватар пользователя
АлексТ
Исследователь ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 1539
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 20:10
Благодарил (а): 241 раз.
Поблагодарили: 266 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 59

Re: Сказки ложь, но есть намёк!

Сообщение #780  Ко100прав » 28 апр 2017, 13:41

Stiv писал(а):
АлексТ писал(а):Очевидно что пасть не раскроется для вонзания клыков. Вообще. Никак.

Вы действительно думаете, что тот же секач опасен только при открывании пасти? Уверяю вас, когда кабан бьет клыками, пасть ему открывать нет никакой необходимости. Секач совершает удар двигая головой снизу вверх. Что могло помешать саблезубым совершать движение сверху вниз? Не раскрывая пасти?

Стив, прошу прощения, а что доказывает сравнение смилодона с кабаном? Вообще Алекс предположил, что саблезубость - это признак не хищника, а кабан не хищник, как не хищник морж, как не хищник слон, как не хищники вымершие мамонты и нарвалы. Такие длинные клыки больше похожи на бивни, корни клыков смилодонов в верхней челюсти, как бивни слонов и клыки моржей. А бивни по вики:
Бивни могут служить животному оружием для защиты от врагов или нападения. Они также используются в качестве орудия для добывания пищи (у моржей и слонов). Ещё бивни могут служить приспособлением для передвижения. Например, моржи с помощью бивней забираются на скользкие льдины.
Слово «бивень» образовано с помощью суффикса -ень от глагола «бивать», то есть «много бить». Названы, собственно, по выполняемой ими функции
Аватар пользователя
Ко100прав
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 637
Зарегистрирован: 09 июл 2013, 08:43
Откуда: Мценск
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 27

Re: Сказки ложь, но есть намёк!

Сообщение #781  АлексТ » 28 апр 2017, 15:19

Получается, "сделали научное открытие" насчёт саблезубых..)) Очень обрадуются верующие, а то они давно интересуются этим вопросом: https://otvet.mail.ru/question/33918665

"..Лев, как вол, будет есть солому (траву) . Значит, львы, до того, как Бог проклял землю, были травоядными ? И корова будет пастись с медведицею и детеныши их будут лежать вместе; и лев, как вол, будет есть солому (Исаия, Гл. 11, 6).
Такие слова есть в Библии. Особенно их рекламируют Свидетели Иеговы, как один из признаков наступления Нового Мира на земле. Значит, логично предположить, что до того, как Адам и Ева сограшили и до того, как Бог проклял землю из - за их греха на земле не было хищников.
А есть ли в археологии подтверждение этому ? По - Библии, человечеству около 7000 лет, значит 7 с половиной тысяч лет назад были травоядные львы. Но что - то в археологии нету таких находок. Как думаете, почему?.." https://www.youtube.com/watch?v=3jGayNrZf5U

Лаборатория Азиатских Исследований
Аватар пользователя
АлексТ
Исследователь ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 1539
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 20:10
Благодарил (а): 241 раз.
Поблагодарили: 266 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 59

Re: Сказки ложь, но есть намёк!

Сообщение #782  АлексТ » 28 апр 2017, 21:02

Вот ещё что в тему. Книгу Еноха многие упрекают за утверждения что мол ангелы породили исполинов высотой до 1-2 километра. Эти исполины пожрали всех.. Природа этих исполинов огненная..
А может, мы тоже видели этих исполинов, и речь о чём-то таком : ?

Лаборатория Азиатских Исследований
Аватар пользователя
АлексТ
Исследователь ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 1539
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 20:10
Благодарил (а): 241 раз.
Поблагодарили: 266 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 59

Re: Сказки ложь, но есть намёк!

Сообщение #783  Нелли » 28 апр 2017, 22:03

АлексТ, напоминаю Правила форума:
2. Строго запрещено: использование нецензурных слов, брани, оскорбительных выражений; выражение расовой и национальной, религиозной и прочей нетерпимости в любым виде.

Ваши отзывы о мусульманах нарушают это правило. Не надо так делать.
Аватар пользователя
Нелли
Эксперт ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 5825
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 12:42
Благодарил (а): 2935 раз.
Поблагодарили: 2786 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 215

Re: Сказки ложь, но есть намёк!

Сообщение #784  Stiv » 28 апр 2017, 22:15

Ко100прав писал(а):Стив, прошу прощения, а что доказывает сравнение смилодона с кабаном?

Ничего не доказывает. Кабаны всеядны, не гнушаются ничем. Моржи используют клыки не только как костыли, но и "вспахивая" дно и таким образом добывая моллюсков.
Словообразование это вообще таинство. Есть термины которые за время своего существования несколько раз поменяли свой смысл, иногда на противоположный. Конечно, вы можете лингвистику подтянуть к жизнедеятельности животных, которые обитали еще до появления носителя языка, но на сколько это будет верным? Риторический вопрос...
Да, и коренные народы севера считали, что мамонты живут под землей и когда они мигрируют, происходит сотрясение почвы... Как вы думаете, насколько будут верны слова (термины и названия), относимые к подобным животным?
«Feci quod potui, faciant meliora potentes»
«Я сделал, что мог, кто может, пусть сделает лучше»
Марк Туллий Цицерон «Письма»
Аватар пользователя
Stiv
Эксперт ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 3524
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 19:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 847 раз.
Поблагодарили: 980 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 155

Re: Сказки ложь, но есть намёк!

Сообщение #785  Stiv » 30 апр 2017, 11:14

АлексТ писал(а):Получается, "сделали научное открытие" насчёт саблезубых..)) Очень обрадуются верующие, а то они давно интересуются этим вопросом: https://otvet.mail.ru/question/33918665

Получается, что сами придумали питанию животных ограничения, а теперь эти придумки и опровергаем. Есть траву и питаться постоянно это... несколько разное.
«Feci quod potui, faciant meliora potentes»
«Я сделал, что мог, кто может, пусть сделает лучше»
Марк Туллий Цицерон «Письма»
Аватар пользователя
Stiv
Эксперт ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 3524
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 19:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 847 раз.
Поблагодарили: 980 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 155

Re: Сказки ложь, но есть намёк!

Сообщение #786  АлексТ » 30 апр 2017, 11:31

Stiv, моя версия такая что роль саблезубых ограничивалась утилизацией трупов. А охота на живую дичь была совершенно исключена с такими челюстями, какие находят палеонтологи у саблезубых. Такая моя предварительная версия. Оснований для такой версии два - это механические характеристики челюстей и их саблезубых клыков, а также настойчивые и многочисленные утверждения о том что в допотопном мире хищников и плотоядных не было, как бы это ни прозвучало сказочно..
Лаборатория Азиатских Исследований
Аватар пользователя
АлексТ
Исследователь ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 1539
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 20:10
Благодарил (а): 241 раз.
Поблагодарили: 266 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 59

Re: Сказки ложь, но есть намёк!

Сообщение #787  chelentano » 30 апр 2017, 13:59

Вот вот может быть это ошибочное представление о хищниках .А на самом деле это один из способов симбиоза. :smile:
Аватар пользователя
chelentano
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 49
Зарегистрирован: 01 апр 2017, 09:37
Откуда: винница
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 2

Re: Сказки ложь, но есть намёк!

Сообщение #788  АлексТ » 30 апр 2017, 14:17

Да уж я-то дальше иду в своих предположениях.. Вот представьте что вы высокоразвитая космическая цивилизация и создаёте на какой-то планете биосферу с нуля. Вам не нужны там опасности. Но трупоеды для биосистемы всё-таки нужны. А как же ограничить животное-мясоеда от хищничества, если вы заведомо и широко владеете техникой управления всеми параметрами генокода биосферы? А вот так как и в данном случае- не давать физически и физиологически (генетически заложено) распахнуть мясоеду пасть. Такое очень элегантное на мой взгляд биотехнологическое решение задачи, при построении себе безопасной биосферы.
Лаборатория Азиатских Исследований
Аватар пользователя
АлексТ
Исследователь ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 1539
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 20:10
Благодарил (а): 241 раз.
Поблагодарили: 266 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 59

Re: Сказки ложь, но есть намёк!

Сообщение #789  Нелли » 30 апр 2017, 17:18

АлексТ, три вопроса.
Почему клыками, которые ломаются при боковой нагрузке, удобно есть мертвое мясо, но неудобно протыкать живое?
Динозавры не существовали?
Быть убитым бивнями (клыками) травоядного животного не опасно?
Мдя уж..... Развлекайтесь:-)
Аватар пользователя
Нелли
Эксперт ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 5825
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 12:42
Благодарил (а): 2935 раз.
Поблагодарили: 2786 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 215

Re: Сказки ложь, но есть намёк!

Сообщение #790  Stiv » 30 апр 2017, 17:48

АлексТ писал(а):Stiv, моя версия такая что роль саблезубых ограничивалась утилизацией трупов.

Почему бы и нет? Только утверждать это однозначно по моему самонадеянно. Считаю, что строгое разделение это вообще чисто людская попытка приписать живому свои идеи. А живому вообще свойственно использовать все доступное и плевать на все наши соображения, классификации и прочие условности.
«Feci quod potui, faciant meliora potentes»
«Я сделал, что мог, кто может, пусть сделает лучше»
Марк Туллий Цицерон «Письма»
Аватар пользователя
Stiv
Эксперт ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 3524
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 19:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 847 раз.
Поблагодарили: 980 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 155

Re: Сказки ложь, но есть намёк!

Сообщение #791  АлексТ » 30 апр 2017, 20:17

Нелли пишет: 1. Почему клыками, которые ломаются при боковой нагрузке, удобно есть мертвое мясо, но неудобно протыкать живое?
2. Динозавры не существовали?
3. Быть убитым бивнями (клыками) травоядного животного не опасно?

1 Ответ весьма очевиден. Живое дёргается, очень сильно дёргается когда вырывается. Клыки сломаются. И кроме того клыки-то эти можно допустим вонзить при такой их длине, но только при закрытой челюсти двигая всей головой сверху вниз, это наподобие как морж на льдину бы взбирался. В случае охоты саблезубых мне как-то сложно такое представить..

2. Динозавры уже интереснее. Выше я задавался простым казалось бы вопросом. Вот нам говорят что жизнь эволюционировала сотни миллионов лет и вся она теперь где? У нас под ногами сгнила и лежит в форме слоя почвы. Так? Самая толстая почва например тут у нас на Украине, хвалёные чернозёмы. Так вот вопрос- раз самые толстые почвы то была очень бурная растительность, значит и пища для динозавров и иже с ними. И что же? Никто в Украине ничего такого не находил, вообще ничего, хотя всё давно изрыто и перекопано. Что за феномен? Где кости динозавров? Ну хоть косточеч-ки.)) Нету..
И что же получается. Получается что мы читаем многочисленные не слишком древние легенды и мифы о драконах. Видим коллекции Джельсруда и Кабреры. И, что для меня тут интересно, читаем книгу Еноха. Там сообщается что ангелы породили на земле "грешную плоть", настолько страшную и грешную что только потопом её надо было уничтожить. Так может это как раз о динозаврах в том числе? По датировкам там получается что с того момента как ангелы начали заселять Землю грешной плотью до момента уничтожения этого всего потопом прошло по времени что-то около 1500 лет. То есть я предполагаю что динозавры от момента первого появления до их массовой гибели бурно размножались в течение лишь этого небольшого промежутка времени. И было это не так уж давно - от 12 до 6 тысяч лет назад. А для живших тогда людей это всё наверное выглядело так же как для героини Элеонор Рипли появление Чужого на их корабле. .. Какая-то древняя большая драма и биологическая загадка.
3. На нападение травоядных мало кто жалуется. Если у них не гон то они не нападают. К тому же все с детства слышали упоминания о том что в старину люди понимали язык зверей и птиц, то есть чуть ли не управляли ими.. И может быть кстати это и не метафора.

Stiv пишет: Почему бы и нет? Только утверждать это однозначно по моему самонадеянно.

Однозначно что-то утверждает официальная наука (и также официальная религия) а не я. Раз они утверждают безапелляционно свои выкладки, я тоже симметрично настаиваю на интересных аргументах и возникающих при рассмотрении этого вопросах. Всё честно. Нам официально морочат голову полуправдой, мы отвечаем..
Лаборатория Азиатских Исследований
Аватар пользователя
АлексТ
Исследователь ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 1539
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 20:10
Благодарил (а): 241 раз.
Поблагодарили: 266 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 59

Re: Сказки ложь, но есть намёк!

Сообщение #792  Нелли » 30 апр 2017, 21:45

АлексТ писал(а):...на Украине, хвалёные чернозёмы. Так вот вопрос- раз самые толстые почвы то была очень бурная растительность, значит и пища для динозавров и иже с ними. И что же? Никто в Украине ничего такого не находил, вообще ничего, хотя всё давно изрыто и перекопано. Что за феномен? Где кости динозавров? Ну хоть косточеч-ки.)) Нету..

Между дино и черноземами как бы не слишком ли много лет прошло, нет? На месте Украины как бы..... море было. Зубы акул находят, ракоскорпионов....
Вы кроме мифологии принципиально ничего не читаете? В том числе посты оппонентов. Это я удивляюсь, что мое замечание об известняках Вы посчитали "бла-бла-бла".
АлексТ писал(а):На нападение травоядных мало кто жалуется

Лошадок и коровок Вы только на картинках видели, похоже.... Не знаете, какой самый страшный зверь в деревне? Сугубо травоядный. И крайне опасный.
АлексТ писал(а):Нам официально морочат голову полуправдой, мы отвечаем..

Вы отвечаете тем, что морочите голову откровенной ерундой. Это очень печально. Потому что писания, вроде ваших, дискредитируют саму идею альтернативы.
Насчет того, что "Однозначно что-то утверждает официальная наука" - вранье. Не побоюсь этого слова. Не для Вас, для читателей, поясню, что научных теорий, течений, гипотез, полемик, сомнений - множество. Ученые слова "вероятно" и тому подобные вставляют как изюм в куличи. Все в процессе. Да, если копаться и придираться, то можно найти нестыковки и нелогичности. И очень-очень много неизвестного.
Недавно в чатах ВК вспоминали "эволюцию" представлений о дино. От хладнокровных рептилий, до покрытых перьями прото-птиц или даже шерстистых теплокровных и живородящих (некоторых).
АлексТ, у Вас хорошо получалось с мифологией, вычитывать, сравнивать.... Жаль, что Вы решили поиграть в "морочить голову полуправдой" читателям форума.
Я вижу, что посещаемость невысока, что любая тема, оживляющая форум - теоретически хорошо. Но если Вы продолжите плевать на факты ради красного словца, то я просто выброшу подобные посты в Корзину.
"Если всей Земли народ
За руки возьмется.
Кто-то в море упадет.
Жалко - но придется"
Аватар пользователя
Нелли
Эксперт ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 5825
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 12:42
Благодарил (а): 2935 раз.
Поблагодарили: 2786 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 215

Re: Сказки ложь, но есть намёк!

Сообщение #793  АлексТ » 30 апр 2017, 22:49

Нелли пишет "Между дино и черноземами как бы не слишком ли много лет прошло, нет? На месте Украины как бы..... море было."

Подождите, а кто фигурки динозавров в обнимку с людьми нашел и фильмы про это снимал? Не ЛАИ? А камни Ики с тем же сюжетом разве редкость? И как же давно это было? Было тогда море над Украиной? Разве везде море было если было?
К тому же в море морских динозавров было не меньше чем на суше сухопутных. А под слоями чернозёмов, я много раз смотрел срезы при рытье котлованов и овраги, ничего такого, никаких особых ракушек, одна глина белёсого и желтого оттенка.

Нелли пишет "если Вы продолжите плевать на факты"

Пожалуйста напомните эти факты на которые я чтототамтакое )) Честно не помню такого. Или все списком или порциями, как удобно. Вот честно не помню. Давайте же посмотрим..
Лаборатория Азиатских Исследований
Аватар пользователя
АлексТ
Исследователь ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 1539
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 20:10
Благодарил (а): 241 раз.
Поблагодарили: 266 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 59

Re: Сказки ложь, но есть намёк!

Сообщение #794  Stiv » 01 май 2017, 09:20

АлексТ писал(а):Раз они утверждают безапелляционно свои выкладки

Ошибаетесь вы, и очень сильно. Как раз наука прекрасно знает, что господствующие доктрины (и не только) являются всего лишь моделью.
А вот уже следующее звено - журналисты, некоторые популяризаторы ... люди не особо относящиеся к науке, но мнящие себя чуть ли не первоисточником, вот это уже воинствующая братия, готовая утверждаться любыми способами.
Но даже в ответ, не стоит им уподобляться... Мне так кажется.
«Feci quod potui, faciant meliora potentes»
«Я сделал, что мог, кто может, пусть сделает лучше»
Марк Туллий Цицерон «Письма»
Аватар пользователя
Stiv
Эксперт ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 3524
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 19:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 847 раз.
Поблагодарили: 980 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 155

Re: Сказки ложь, но есть намёк!

Сообщение #795  Stiv » 01 май 2017, 09:28

АлексТ писал(а):Подождите, а кто фигурки динозавров в обнимку с людьми нашел и фильмы про это снимал? Не ЛАИ?

Это вы о камнях Ики? Тогда собирал их доктор Кабрера, а не ЛАИ. Или речь идет о глиняных фигурках? Тогда это коллекция Вольдемара Джульсруда. И нет там обнимающихся с людьми дино.
Если и остальные ваши предпосылки столь же "точны"... то не удивительны и ваши выводы. :wink:
«Feci quod potui, faciant meliora potentes»
«Я сделал, что мог, кто может, пусть сделает лучше»
Марк Туллий Цицерон «Письма»
Аватар пользователя
Stiv
Эксперт ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 3524
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 19:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 847 раз.
Поблагодарили: 980 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 155

Re: Сказки ложь, но есть намёк!

Сообщение #796  АлексТ » 01 май 2017, 09:48

Stiv пишет "нет там обнимающихся с людьми дино."

Ну как же нет.. А если найду?

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Лаборатория Азиатских Исследований
Аватар пользователя
АлексТ
Исследователь ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 1539
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 20:10
Благодарил (а): 241 раз.
Поблагодарили: 266 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 59

Re: Сказки ложь, но есть намёк!

Сообщение #797  Stiv » 01 май 2017, 09:55

АлексТ писал(а):Ну как же нет.. А если найду?

Нашли. И все равно, это не ЛАИ находки.
Так о чем это по вашему вопиёт то?
«Feci quod potui, faciant meliora potentes»
«Я сделал, что мог, кто может, пусть сделает лучше»
Марк Туллий Цицерон «Письма»
Аватар пользователя
Stiv
Эксперт ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 3524
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 19:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 847 раз.
Поблагодарили: 980 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 155

Re: Сказки ложь, но есть намёк!

Сообщение #798  АлексТ » 02 май 2017, 17:55

И действительно. О чём же это нам всем вопиёт?

Может у кого есть идеи? Озвучьте пожалуйста.

А я что могу сказать. Не знаю.
Скажу что по библейской легенде перед потопом на земле с подачи ангелов случился такой разврат и возникла настолько грешная плоть, что никакие сексуальные извращения не объяснят нам грехи той грешной плоти. Допотопная биологическая плоть по мнению руководства была настолько грешной что её истребили крайней мерой, тотально, потопом. Размножение и возникновение динозавров могло быть одной из составляющих того биологического разнобоя и хаоса который возник перед потопом. Кости динозавров таким образом это артефакты той самой "грешной плоти". Если их насоздавали ангелы, то пока не вполне понятно зачем. Может чтобы выгнать из леса людей в угоду и поклонение себе. Не знаю их логику. Но я думаю что загадка всем очевидна и здесь в этом вопросе есть очень нескучные археологические тайны.

Да и кстати на заметку, костей динозавров нет не только в Украине на территории толстейших почв, но и на шестой части суши по всей территории РФ, там где самые разнообразнейшие климатические условия. Хоть что-то должно было либо вмёрзнуть в мерзлоту, или утонуть в торфяных болотах, или в асфальтовых лужах, или ещё как-то. Но ведь нет ничего толком. Не слишком ли уж это странная и загадочная ситуация получается?
Лаборатория Азиатских Исследований
Аватар пользователя
АлексТ
Исследователь ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 1539
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 20:10
Благодарил (а): 241 раз.
Поблагодарили: 266 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 59

Re: Сказки ложь, но есть намёк!

Сообщение #799  ro_om » 02 май 2017, 19:24

АлексТ писал(а):Да и кстати на заметку, костей динозавров нет не только в Украине на территории толстейших почв, но и на шестой части суши по всей территории РФ, там где самые разнообразнейшие климатические условия. Хоть что-то должно было либо вмёрзнуть в мерзлоту, или утонуть в торфяных болотах, или в асфальтовых лужах, или ещё как-то. Но ведь нет ничего толком. Не слишком ли уж это странная и загадочная ситуация получается?


Ничего загадочного. Просто наши оказались честнее, что тоже закономерно.
К слову, честность наша (на мой взгляд, конечно же) - одна из главных причин, по которой мы окружены сегодня недружественными военными базами со всех сторон.
Кто не видит суеты мира, тот суетен сам. (Б.Паскаль)
Аватар пользователя
ro_om
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 135
Зарегистрирован: 03 ноя 2016, 04:11
Откуда: Омск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 5

Re: Сказки ложь, но есть намёк!

Сообщение #800  sleplen » 03 май 2017, 10:05

АлексТ писал(а):И действительно. О чём же это нам всем вопиёт?

Может у кого есть идеи? Озвучьте пожалуйста.



Да и кстати на заметку, костей динозавров нет не только в Украине на территории толстейших почв, но и на шестой части суши по всей территории РФ, там где самые разнообразнейшие климатические условия. Хоть что-то должно было либо вмёрзнуть в мерзлоту, или утонуть в торфяных болотах, или в асфальтовых лужах, или ещё как-то. Но ведь нет ничего толком. Не слишком ли уж это странная и загадочная ситуация получается?

Идей нет, но гугл вопиет:

«Российские динозавры, как и змеи Ирландии, примечательны только тем, что их нет», — говорил американский палеонтолог Отниел Чарльз Марш. 120 лет назад он приехал в Российскую империю и с удивлением узнал, что в нашей стране не найдено ни одной кости динозавра.

Это было невероятно. Неужели в самой большой стране мира не было мезозойских гигантов?

Российским ученым не повезло с динозаврами. Эти животные царствовали на планете в юрском и меловом периодах, когда половину нынешней территории России покрывали мелководные моря. В глубине суши бродили стада ящеров. Но их кости не сохранились — они оказались в области сноса осадков, откуда в моря, к местам захоронений, тащило песок и глину. Кости прибывали туда перемолотыми в труху.

Изредка на суше складывались условия, подходящие для сохранения остатков: динозавр тонул в болоте или озере либо задыхался в слоях вулканического пепла. Но такие захоронения были основательно разрушены за прошедшие миллионы лет — по России прошли ледники, срезавшие коренные породы, а затем талые ледниковые воды принялись размывать и ломать окаменевшие кости. http://www.nat-geo.ru/paleontology/3562 ... dinozavry/
Аватар пользователя
sleplen
Участник форума ЛАИ
Цитата
БАН Бессрочно
 
Сообщений: 391
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 22:00
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 36

Re: Сказки ложь, но есть намёк!

Сообщение #801  pet » 04 май 2017, 07:09

Нелли писал(а):Я вижу, что посещаемость невысока

Здесь несколько другой подразумевается уровень дискуссий, нежели "В Контакте". Там - проще, и можно без подготовки. К тому же, аудитория просто "распылилась", что тоже не есть хорошо.
Аватар пользователя
pet
Исследователь ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 792
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 19:42
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 219 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 45

Re: Сказки ложь, но есть намёк!

Сообщение #802  АлексТ » 04 май 2017, 07:54

pet, а по затронутым вопросам в этой теме что можете сказать, раз отметились. Скажите уж заодно что-то интересное в тему
Лаборатория Азиатских Исследований
Аватар пользователя
АлексТ
Исследователь ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 1539
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 20:10
Благодарил (а): 241 раз.
Поблагодарили: 266 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 59

Re: Сказки ложь, но есть намёк!

Сообщение #803  pet » 04 май 2017, 12:05

Уважаемый АлексТ, увы, из всей этой темы меня тронуло только процитированное замечание Нелли. И, да, мне действительно странно, я с огромным удовольствием следил за вашими видео, но вот в этой теме у меня ничто не вызывает отклика. Многие вопросы, которыми вы здесь задаетесь, - не моя тема, вы уж простите.
Аватар пользователя
pet
Исследователь ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 792
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 19:42
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 219 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 45

Re: Сказки ложь, но есть намёк!

Сообщение #804  АлексТ » 05 май 2017, 18:42

В тему. Я не особо приветствую любительскую лингвистику. Но иногда удержаться невозможно..
По одному вопросу заглянул на Википедию, нужна была статья про Азорские острова. И читаю вот такое интересное:

""" Название островов, скорее всего, происходит от устаревшего португальского слова «azures» (созвучно русскому «лазурь»), что буквально означает «голубые». Есть и более поэтичная версия, утверждающая, что своё название острова взяли от слова «Açor» — ястреб. (Ястребиными острова называли арабы)."""

Интересные какие-то связи в этих словах. Асуры - лазурь - голубые. В том плане что голубокровые-синекровые или голубых кровей, или синекожие как половина индийских богов и асуров.. Ещё "асор" - по арабски значит "ястреб", летающий хищник. Буква "о" бывает легко меняется на "у". Боги кстати всегда любили жить на островах, многие мифы об этом сообщают, в частности ещё про мифические "острова бессмертных" и прочие "острова блаженных".

Показалось интересным, решил поделиться с читателями.
Лаборатория Азиатских Исследований
Аватар пользователя
АлексТ
Исследователь ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 1539
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 20:10
Благодарил (а): 241 раз.
Поблагодарили: 266 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 59

Re: Сказки ложь, но есть намёк!

Сообщение #805  АлексТ » 06 май 2017, 21:37

В продолжение про голубокровых и голубую кровь, обрисовался в прямом смысле слова кровавый "мировой заговор". По всему миру собирают живую кровь "для переливания" в то время как давным давно есть перфторан который не портится и не токсичен, не вызывает иммунного отторжения, не привязан к группам крови и болезням с вирусами и прочему, передающемуся через переливание крови. А всё равно красный крест собирает живую кровь по всему миру. Кто бы взялся расследовать эту историю чтобы пояснить ситуацию научно?

Просто читаем на Вики и на досуге задумываемся:
"перевес положительных свойств (применения перфторана) абсолютен" по выводам научной группы; и в то же время всех производителей перфторана уже обанкротили о чём тоже пишется на Вики в статье про перфторан:
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0 ... 0.B8.D0.B8

А сюда в тему я вспомнил это к тому известному предположению что кровь у богов, или читай "ангелов" может быть не красная а какая-то иная голубая, о чём есть разные упоминания. Перфторан тоже в обиходе называют "голубой кровью", хоть это не кровь а лишь высокоэффективный переносчик кислорода . Кто-нибудь разбирается в таком интересном вопросе?
Лаборатория Азиатских Исследований
Аватар пользователя
АлексТ
Исследователь ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 1539
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 20:10
Благодарил (а): 241 раз.
Поблагодарили: 266 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 59

Re: Сказки ложь, но есть намёк!

Сообщение #806  chelentano » 07 май 2017, 02:09

Да нет в этом не какого "мирового заговора" =8)
Любые кровезаменители не являються полноценными заменителями крови. Так как они не способны выводить из организма углекислоты и другие продукты метаболизма. Но для оказания временной неотложной мед. помощи пострадавшему то что нужно, так как не всегда под рукой есть донорская кровь.

С 2009 года в США снят запрет на финансирование государством проектов связанных со стволовыми клетками эмбрионов.
И американская компания Advancet Cell Technology возобновила работу над созданием универсальной синтетической крови.
Так що далі буде.
Аватар пользователя
chelentano
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 49
Зарегистрирован: 01 апр 2017, 09:37
Откуда: винница
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 2

Re: Сказки ложь, но есть намёк!

Сообщение #807  АлексТ » 07 май 2017, 09:50

chelentano пишет "снят запрет на финансирование государством проектов связанных со стволовыми клетками эмбрионов"

В рамках всей этой темы выскажусь заодно про стволовые клетки, так как направление этой темы можно охарактеризовать как ретро-футуристику, то есть вероятность рассмотреть очертания своего (человеческого) будущего, всматриваясь в мифическое высокоразвитое допотопное прошлое.

Так вот про стволовые клетки. Никого не удивляет что во многих мифах боги требуют себе в жертву детей и младенцев? Зачем как вы думаете? Уж не в целях ли омоложения стволовыми клетками они требовали человеческих младенцев, аналогично как сейчас китайцы готовят супы и мази из эмбрионов и "абортированного материала"? Людоедские технологии бессмертия?
Кронос вообще своих детей съедал сразу же. Ангелы по книге Еноха делали людям аборты "научив изгонять плод из чрева" и "пили кровь".

Кстати нормальные ангелы и нормальные боги не требовали себе такого. В рамках того что пишется в книге Еноха можно предположить что людоедами-богами были земные дети тех ангелов, исполины которых многие считали богами и о чём существуют тысячи мифов по всему миру.

такая сказка
Лаборатория Азиатских Исследований
Аватар пользователя
АлексТ
Исследователь ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 1539
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 20:10
Благодарил (а): 241 раз.
Поблагодарили: 266 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 59

Re: Сказки ложь, но есть намёк!

Сообщение #808  chelentano » 07 май 2017, 11:05

Что это, Вы, все древние жертвоприношения в кучу свалили :cry:
У меня тоже есть вопрос.Последняя мировая война -жертвоприношение?
Аватар пользователя
chelentano
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 49
Зарегистрирован: 01 апр 2017, 09:37
Откуда: винница
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 2

Re: Сказки ложь, но есть намёк!

Сообщение #809  АлексТ » 07 май 2017, 11:16

Э нет. С Кроносом и его детьми это может и космологическая аллегория какая-то. Но вот реальные новорожденные младенцы в жертву каким-то богам похожим часто на монстров, это классика для многих древних культур и цивилизаций по всему миру, а также практика и мифы многих племён диких аборигенов, доживших до наших дней. Там если посмотреть на всех их богов и идолов (у меня в коллекции тысячи фотографий таких древних идолов-монстров, можете сами глянуть фото в гугле), то становится странно и непонятно

Что до философских аллегорий "война как жертвоприношение", то это другой разговор в другом ключе. Здесь я рассматриваю чисто научные возможные древние биотехнологии омоложения и личного бессмертия, и в свет этого прожектора попадают не только боги жрущие младенцев а ещё и мумии которые якобы могут оживать, отрезанные головы которые могут говорить, и все легенды про вампиров кстати тоже сюда же. Христиане тоже символически пьют кровь своего Христа для тех же самых целей, что очень занятно в научном русле всей этой темы..
Лаборатория Азиатских Исследований
Аватар пользователя
АлексТ
Исследователь ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 1539
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 20:10
Благодарил (а): 241 раз.
Поблагодарили: 266 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 59

Re: Сказки ложь, но есть намёк!

Сообщение #810  chelentano » 07 май 2017, 11:45

Первый банк для хранения пуповинной крови был организован в НЬЮ ЙОРКЕ десять лет назад. Сейчас в мире около сотни таких банков как именных так и донорских . Создаются Национальные банки- пуповинной крови.
Стволовые клетки пригодные для клинического использования можно получить из жира ,
удаляемого при липосакции , из косного мозга, из крови пациента,пуповинной и эмбриональной крови.
Использование пуповинной крови не вызывает не каких этических возражений, но это не единственное преимущество перед эмбриональными клетками. С клетками пуповинной крови риск образования опухалей гораздо ниже.
Аватар пользователя
chelentano
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 49
Зарегистрирован: 01 апр 2017, 09:37
Откуда: винница
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 2

НазадВперед

Быстрый ответ


Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.

BBCode ВЫКЛЮЧЕН
   

Вернуться в Творчество

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5