Сказки ложь, но есть намёк!

Литературные, изобразительные и прочие творения наших участников
Правила форума
Форум посвящен древней истории. Оформление новых тем в соответствии с Правилами обязательно.

Re: Сказки ложь, но есть намёк!

Сообщение #1601  Александр Петр » 19 окт 2020, 16:09

АлексТ писал(а):тамплиеры хотели найти саркофаг с Мардуком


тамплиеры хотели замаскировать "неудобный подвал", что в последствии и было сделано
Ну, почему если саркофаг, то сразу - гроб? Может там какой конденсатор стоял:)
Пушкин был как раз таки против настоящих людей "вознесся выше он главою непокорной...":) герой однако или это "через леса, через моря колдун несёт богатыря" к слову о смысле слова "богатырь". Тырить - брать, хватать, красть, присваивать (т.е. - как раз то, что я и говорил. можно заменить более благородным словом "пленить") Турить (к слову "богатур") - грубо прогонять, гнать. Как-то так.
Людей проще обмануть, чем убедить, что они обмануты
Аватар пользователя
Александр Петр
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 457
Зарегистрирован: 21 июл 2020, 22:37
Откуда: Новгород Северский
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 1

Re: Сказки ложь, но есть намёк!

Сообщение #1602  Александр Петр » 19 окт 2020, 16:19

Т.е. из этого следует, что инопланетяне тамплиеров всему научили дистанционно?:)
Зачем же тогда на "храмовников" во Франции устроили охоту, как не за предательство? Где-то (как бы не в будущей Швейцарии (трудная территория)) они пересеклись с выжившими жрецами Бога Солнца. Зная банковское дело они дождались удобного момента и провели революцию во Франции, отобрав все имущественные и денежные расписки. С того самого момента их последователи миром и управляют. Была для них лишь одна угроза - Мировая революция возглавляли которую евреи (точнее контрреволюция если учесть события во Франции).
Людей проще обмануть, чем убедить, что они обмануты
Аватар пользователя
Александр Петр
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 457
Зарегистрирован: 21 июл 2020, 22:37
Откуда: Новгород Северский
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 1

Re: Сказки ложь, но есть намёк!

Сообщение #1603  АлексТ » 19 окт 2020, 16:21

Александр Петр писал(а):Ну, почему если саркофаг, то сразу - гроб? Может там какой конденсатор стоял:)


Может и конденсатор.. :

Изображение
Лаборатория Азиатских Исследований
Аватар пользователя
АлексТ
Исследователь ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 1539
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 20:10
Благодарил (а): 241 раз.
Поблагодарили: 266 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 59

Re: Сказки ложь, но есть намёк!

Сообщение #1604  Александр Петр » 19 окт 2020, 16:50

Кстати, почему Сириус только "мой любимый". Треск про это на самых верхах идет... https://www.google.com/search?q=%D1%86% ... TSJZxdWLaM правда тот кто его создавал не испытывал любви ни к Сириусу ни к настоящим людям... ну, там долгая история...
Людей проще обмануть, чем убедить, что они обмануты
Аватар пользователя
Александр Петр
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 457
Зарегистрирован: 21 июл 2020, 22:37
Откуда: Новгород Северский
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 1

Re: Сказки ложь, но есть намёк!

Сообщение #1605  АлексТ » 23 окт 2020, 08:25

Краткие научные заметки об алхимии и о чародействе.

Сначала следует обрисовать основополагающий миф. Это миф о получении богами амриты, то есть "напитка бессмертия".
Сюжет в кратком и упрощённом изложении, такой:

Изображение

Вначале боги (суры) и демоны (асуры) были смертными существами. И однажды они решили получить амриту. Для этого они взяли-отломали гору Мандару, и взяли гигантского змея Васуки, которого обмотали вокруг этой горы. Они погрузили эту гору в воды "молочного океана", бросили в этот океан множество целебных трав, и стали попеременно тянуть змея то за голову то за хвост, вращая таким образом гору Мандару.
При этом асуры считали себя главнее и старше, поэтому они взялись за голову змея, а боги - за его хвост. Голова этого огнедышащего змея периодически выплёвывала языки пламени и опаляла демонов, и они сильно страдали от этой жары..

Изображение

Через некоторое время, из океана первым делом появился кувшин со страшным ядом Калакутой, который мог отравить всю вселенную. Но бог Шива (который любит яды) взялся спасти всех от этого яда, и выпил его. Шива не погиб, но его горло и шея после этого стали синего цвета.

Изображение

А дальше из океана появился кувшин с Амритой...

Космологические и астрономические аспекты этого мифа пока не будем рассматривать, хотя их множество. Например змей Васуки на самом деле имел семь голов и опоясывал собой всю вселенную, держа на головах целые миры. Или например гора Мандара это одна из семи вершин великой горы Маха-Меру, точнее её главная вершина, пик, который направлен на Полярную звезду. А само пахтание происходило в течение 1 или 10 или даже 12 тысяч лет. И так далее..

Потому что в данном случае будут любопытны алхимические параллели, аналогии и совпадения

Изображение

Известно что "головы" и "хвосты", и "яды" возникают в процессах перегонки и дистилляции. Возникает вопрос - а не занимались ли боги с демонами перегонкой различных алкогольных смесей, таким образом.. Не закодирована ли в древнем мифе специальная, алхимическая терминология?

:beer: Читая беседу и терминологию самогоноварителей, может показаться, что это наследие древних алхимиков, которые черпали своё вдохновение о получении эликсиров из древних легенд и мифов.. - аналогичные "головы и хвосты" и "яды" :

Изображение

:popcorn: Знакомые термины :pardon: ..что интересно:

Изображение

..ректификационная колонна и змеевик..?
а "Молочный океан" - это в данном случае - брага?.. :popcorn: Алхимики во все времена тщательно зашифровывали свои труды.
Лаборатория Азиатских Исследований
Аватар пользователя
АлексТ
Исследователь ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 1539
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 20:10
Благодарил (а): 241 раз.
Поблагодарили: 266 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 59

Re: Сказки ложь, но есть намёк!

Сообщение #1606  АлексТ » 24 окт 2020, 22:29

Продолжение бесед о предполагаемых космических кораблях и древних пришельцах которые на них прилетали .
:popcorn:

Изображение

Atlantuk писал(а):
АлексТ писал(а):Например, мандала "калачакра", где "кала" значит "время", и это структура (типа) управления временем..

Алекс, то что мандала это схематическое изображение какого то устройства, спорить не буду. В своих постах, как бы намекаю на то, что черная дыра вполне может сюда не относиться, поскольку управлять черной дырой и управлять гравитацией это одно и то же. Так зачем сложности? Можно сразу создать гравитационное поле. Проблема вся в том, что понять что же именно изображено на мандале можно только после того, как будет воспроизведено подобное устройство, и тогда, станет ясно, вот же оно! А до тех пор остается только гадать.


Atlantuk писал(а):
АлексТ писал(а):А гравитация это гравитационное поле или волны, про которые пока в науке мало что известно кроме констатации фактов и наблюдения простых взаимосвязей опытным путём..

Вы предположили наличие черной дыры в середине полого космического корабля. Черную дыру нужно как то удерживать по центру, значит управлять гравитацией. Это ваши же предположения, как ей управляли мне не ведомо.


Изображение

В продолжение гипотезы о том что гигантские летающие города богов из индийских и арабских мифов, а так же ожидаемый при втором пришествии с неба город кубической формы - Небесный Иерусалим, - это предположительно движущиеся корабли с сингулярным реактором внутри, как это предполагал Стивен Хоукинг..

Например, сингулярный реактор или двигатель небесного корабля должны иметь такой набор составляющих:
(навскидку)

1 - Кольцевой коллайдер большого размера для создания маленькой сингулярности в нужное время.
2 - Систему удержания сингулярности по всем трём осям, при помощи мощных лазеров и электромагнитных полей.
3 - Систему питания сингулярности частицами посредством мощных гамма-лазеров
4 - Систему мощных защитных экранов и систему охлаждения, для отвода тепла и энергии.
5 - Поскольку сингулярность быстро вращается и создаёт два джета, которые представляют собой направленные в две противоположные стороны потоки раскалённой плазмы, то необходимы особые конструкторские решения, пока сложно сказать, какие..

Изображение

В этой версии предполагается что многочисленные мандалы "в которых живут боги" - это схемы летающих кораблей, до которых земное человечество ещё не доросло технологически. Все перечисленные составляющие связанные с технической эксплуатацией сингулярности (маленькой "чёрной дыры") - по идее представлены на вот таких многочисленных и древних конструктивных схемах

Изображение

Снова перечитываю Еноха и его путешествия в сопровождении ангелов, которые ему всё объясняют и показывают.
И там можно читать про некоторые технологии, как это у ангелов было устроено:

28. [21] И я обошёл кpyгом до одного места, где не было никакой вещи.
29. И я видел там нечто стpашное, ни небо возвышенное и ни землю yтвеpждённyю, ни одно пyстое (пyстынное) место, величественное и стpашное.
30. И здесь я видел семь звёзд небесных, вместе связанных в этом месте, подобным великим гоpам и пылающим как бы огнём.
31. Hа этот pаз я сказал: "За какой гpех они связаны и за что они сюда изгнаны"?
32. Тогда мне сказал Уpиил, один из святых ангелов, котоpый был пpи мне как мой пyтеводитель: " Енох, для чего ты pазведываешь, и для чего pазyзнаёшь, и спpашиваешь, и любопытствyешь?
33. Это те звёзды, котоpые пpестyпили повеление Всевышнего Бога, и они связаны здесь до тех поp, пока не окончится тьма миpов,- число дней их вины".
34. И отсюда я пошёл в дpyгое место, котоpое было ещё стpашнее, чем это, и yвидел нечто стpашное: там был великий огонь, котоpый пылал и гоpел, и он имел pазделения; он был огpаничен (окpyжён) совеpшенною пpопастью; великие огненные столбы низвеpгались тyда; но его (огня) пpотяжения и величины я не мог pассмотpеть, и не в состоянии был даже взглянyть, откyда он пpоисходит.
35. Тогда я сказал: "Как стpашно это место и как мyчительно осматpивать его"!

36. Тогда отвечал мне Уpиил, один из святых ангелов, котоpый был пpи мне; он отвечал мне и сказал: "Енох, к чемy такой стpах и тpепет в тебе на этом yжасном месте и пpи виде этого мyчения"?
37. И он сказал мне: "Это место - темница ангелов, и здесь они бyдyт содеpжаться заключёнными до вечности".


Выделенный фрагмент предположительно может как раз описывать два плазменных джета которые выбрасывает сингулярность в центре корабля.

Далее этот же текст продолжается описанием четырёх (или шести) гигантских сфер, или сферических полостей. Предположительно это технические и конструктивные полости :

Глава 21
И направился я туда, где все пребывало в хаосе. И там я увидел нечто ужасное: не увидел я ни неба вверху, ни крепко утвержденной земли, но место хаотичное и страшное. И там узрел я семь звезд небесных, связанных вместе в нем (месте), как великие горы, горящие огнем. Тогда сказал я: «За какой грех они связаны, и из-за чего они брошены сюда?» Тогда сказал Уриэль, один из святых ангелов, находящийся со мной, и который был главным над ними, и сказал: «Енох, почему ты спрашиваешь об этом, и почему ты стремишься к истине? Они из числа звезд небесных, которые преступили повеления Господа, и связаны здесь, пока не исполнятся десять тысяч лет, время положенное за их грехи». И высоко вверху не было крепко утвержденной земли, но место хаотичное и ужасное. И оттуда пошел я в другое место, которое было еще более ужасное, чем прежнее.

Глава 22
И оттуда я пошел в другое место, и к горе из твердого камня. И было в нейчетыре полых места, глубоких и очень ровных. Какие ровные пустоты, и глубокие, и темные на вид. Тогда Рафаэль отвечал, один из святых ангелов, который был со мной, и сказал мне: «Эти пустоты были сотворены с той целью, чтобы все души детей человеческих собрались здесь. И эти места были сделаны, чтобы принять их до дня суда и до определенного периода (до периода назначенного), когда великий суд (придет) на них». Тогда спросил я об этом, и о всех пустотах: «Почему одно отделено от другого?» И ответил он мне и сказал мне: «Эти три были сделаны, чтобы духи могли быть разделены. И такое разделение было совершено (для).. светлый источник воды. И подобное (разделение) было сотворено для грешников. Здесь их духи отделятся со страшной болью до великого дня суда, и вечного наказания, и мучения. Тогда благословил я Господа славы и сказал: «Благословен мой Господь, Господь праведности, который царствует вовеки».

Глава 23
И увидел я пылающий огонь, текущий беспрерывно, который не останавливал свое течение, но проливался непрерывно. И спросил я, говоря: «Что это такое, что не останавливается ни на миг?» Тогда Рагуэль, один из святых ангелов, находящийся со мной, ответил мне и сказал мне: «Этот поток огненный, который ты видел, - огонь, преследующий все светила небесные».
Глава 24
И оттуда пошел я в другое место земли, и он показал мне горную гряду огненную, горящую день и ночь. И пошел я за нее и увидел семь великолепных гор, все отличались друг от друга, и камни были прекрасные и красивые, великолепные как единое целое, славного вида и прекрасного облика: три на восток, один (камень) установлен на другом, и три на юг, один на другом, и глубокие неровные ущелья, ни одно из которых не соединялось с другим. А седьмая гора находилась в середине тех, и она превосходила их в высоте, напоминая место престола.

Глава 25
И сказал он мне: «Эта высокая гора, которую ты видел, чья вершина подобна престолу Божьему, - есть Его престол, где Святой Всевышний, Господь славы, Вечный Царь, воссядет, когда посетит Он землю.


Много странных вещей показывают Еноху - во первых огненные столбы без начала и конца, много различных пылающих или светящихся явлений больших габаритов, четыре сферических помещения огромных размеров, а также "горы которые расположены одна над другой" и между ними "долины которые не пересекаются между собой". И всё это где-то в небесной обители у ангелов.

С первого взгляда действительно не понятно о чём речь, но при взгляде на мандалу многое можно увидеть наглядно.
Например, "семь гор одна над другой и престол" - это семь концентрических сфер, одна в другой, и в центре соответственно реактор; они же- "семь небес" то есть семь внутренних уровней корабля разделяющие семь сферических "этажей" вокруг центра. Так же и четыре (или шесть) тёмных сфер, и многое прочее, возможно, так же видно на устройстве мандалы..

Изображение

В другом варианте перевода этот же фрагмент у Еноха звучит так:

1. [22] Отсюда я пошёл в дpyгое место, и он (Рyфаил) показал мне на западе большой высокий гоpный хpебет, твёpдые скалы и четыpе пpекpасных места.
2. И междy ними (последними) были глyбокие, и обшиpные, и совеpшенно выглаженные настолько гладко, как нечто, что катится, и глyбокое, и мpачное на вид.

3. Hа этот pаз ответил мне Рyфаил, один из святых ангелов, котоpый был со мною, и сказал мне: " Эти пpекpасные места назначены для того, чтобы все дyши сынов человеческих собиpались здесь.
4. Места эти созданы для них местами жилища до дня их сyда и до опpеделённого для них сpока, и сpок этот велик: он пpодолжится дотоле, пока не совеpшится над ними великий сyд.
5. И я видел дyхов сынов человеческих, и их голос пpоникал до неба и сетовал.
6. Hа этот pаз я спpосил ангела Рyфаила, котоpый был со мною, и сказал емy: " Чей это там голос котоpый так пpоникает ввеpх и сетyет"?
7. И он отвечал мне и сказал мне так: "Это дyх Авеля, yбитого своим бpатом Каином; и он жалyется на него, пока семя его (Каина) не бyдет изглажено с лица земли и из семени людей не бyдет yничтожено его семя".
8. И поэтомy я спpосил тогда о нём (об Авеле) и о сyде над всеми и сказал: "Почемy одно место отделено от дpyгого"?
9. И он отвечал мне и сказал мне: "Эти тpи остальные отделения сделаны для того, чтобы pазделять yмеpших.
10. И пpаведные отделены таким обpазом: там есть источник воды, над котоpым свет.
11. Точно также сделано такое отделение и для гpешников.
12. Здесь отделены их дyши, в этом великом мyчении, пока не настyпит великий день сyда и наказания, и мyчения; и он (ангел наказания) связал их здесь до вечности.
14. Таким обpазом, это отделение сделано для людей, котоpые были не пpаведными, а гpешниками; они бyдyт находиться возле виновных и подобны им, они yмpyт до дня сyда и не выйдyт отсюда.


:glass:
Вот такие получаются интересные космические корабли были у древних пришельцев, вероятных создателей всех людей на Земле..

Изображение

пс. То что описывает Енох и то что ему показывают ангелы, называют обычно "Куб Метатрона":

Изображение
Лаборатория Азиатских Исследований
Аватар пользователя
АлексТ
Исследователь ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 1539
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 20:10
Благодарил (а): 241 раз.
Поблагодарили: 266 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 59

Re: Сказки ложь, но есть намёк!

Сообщение #1607  АлексТ » 25 окт 2020, 00:34

Енох пишет про странные вещи, можно подумать что речь идёт о пирамидах:

Глава 24
И оттуда пошел я в другое место земли,.. и увидел семь великолепных гор, все отличались друг от друга, и камни были прекрасные и красивые, великолепные как единое целое, славного вида и прекрасного облика: три на восток, один (камень) установлен на другом, и три на юг, один на другом, и глубокие неровные ущелья, ни одно из которых не соединялось с другим. А седьмая гора находилась в середине тех, и она превосходила их в высоте, напоминая место престола.
И сказал он мне: «Эта высокая гора, которую ты видел, чья вершина подобна престолу Божьему, - есть Его престол, где Святой Всевышний, Господь славы, Вечный Царь, воссядет, когда посетит Он землю.


Ещё более странные изображения существуют на этот предмет. Вот схема горы МахаМеру, которая имеет так же семь вершин или семь гор со своими названиями, это её плоскостная проекция которая называется Шри-янтра; возможно что-то такое как раз описывает Енох, с Богом в центре и с ангелами по окружностям:

Изображение
Изображение

А вот попытки объемного изображения такой горы (для ценителей архаичных религиозных древностей это особо интересно):

Изображение
Лаборатория Азиатских Исследований
Аватар пользователя
АлексТ
Исследователь ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 1539
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 20:10
Благодарил (а): 241 раз.
Поблагодарили: 266 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 59

Re: Сказки ложь, но есть намёк!

Сообщение #1608  АлексТ » 25 окт 2020, 10:23

Изображение

Александр Петр писал(а):Вряд ли речь идет о водно-паровых оболочках.... теория эволюции гораздо более логичнее и привлекательнее, а то, что написано.. Откуда вообще у какого-то Еноха...


Книга Бытие начинается с того что бог (или боги) летает над водой, а потом отделяет воду которая на земле от той воды которая на небе. Что это, если не создание водно-паровой оболочки..
Вот что по этому поводу сообщает Енох, незадолго перед всемирным потопом, когда "небо обрушилось":

Енох 16

1. [83] И теперь, мой сын Мафусаил, я хочу открыть тебе что я видел.
2. я видел страшные видения и из-за них я молил Господа.
3. Я увидел, как небо опустилось и уменьшилось, и упало к земле.
4. И когда оно упало к земле.
5. И когда оно упало на землю, я увидел землю, как она была поглощена великою бездною, и горы опустились на горы, и холмы погрузились на холмы, и высокие деревья оторвались от своих стволов (корней), и низверглись и потонули в бездне.
6. И от этого в моих устах обрелась речь, и я начал восклицать и сказал: " погибла земля"!
7. И мой дед Малелеил сказал мне: "ужасно то, что ты видел, мой сын!
9. это обнимает тайну всех грехов земли: она должна погрузиться в бездну и потерпеть насильственную гибель.
10. И теперь, сын мой, встань и молись Господу славы, чтобы остаток сохранился на земле целым и чтобы Он истребил не всю землю.
11. Сын мой!
12. с неба все это придет на землю, и на земле совершится насильственная гибель".


Интересно то как описывается механизм потопа. По описанию можно сделать вывод что это была изначально водно-паровая оболочка над всей землёй, которая сконденсировалась и пролилась ливнем всемирного потопа. Об этом могут говорить фразы - "Я увидел, как небо опустилось и уменьшилось, и упало к земле. И увидел когда оно упало к земле (на землю). И когда оно упало на землю, я увидел как она была поглощена великою бездною, и горы опустились на горы, и холмы погрузились на холмы, и высокие деревья оторвались от своих стволов (корней), и низверглись и потонули в бездне".

Действительно, можно предположить что сначала они отделили воды на земле от вод на небе, то есть создали водно-паровую оболочку и всю планету Земля превратили в парник. Чтобы поддерживать вокруг всей планеты водно-паровую оболочку, очевидно необходимо уметь управлять ионосферой, аналогично как с этим начинал экспериментировать и теоретизировать Никола Тэсла. Причины того что эта паровая оболочка начала разрушаться, могут быть различные - например Енох утверждает что это был "приговор бога" для того чтобы уничтожить земных обитателей. Технически это значит что они перестали поддерживать искуственным путём эту оболочку, и специально что-то нарушили в ионосфере, перестали ей управлять и поддерживать эту созданную ими климатическую систему.. Однако, могут быть и более естественные причины, например - падение крупного астероида, или невозможность поддерживать климатическое оборудование в исправном состоянии. Или, они просто решили всё бросить, и улететь к себе обратно, оставив землю до поры до времени..

Изображение

Вот что описывает по этому поводу Ной:

Глава 65
И увидел Ной в те дни, что земля тонет, и близко ее разрушение. И ушел он от места того и пошел от места того во все концы земли и воззвал к прародителю своему Еноху: и трижды воззвал Ной голосом, исполненным горечью: ‘Услышь меня, услышь меня, услышь меня’. И сказал я ему: ‘Скажи мне, что это – падающее на землю, отчего земля в таком тяжелом положении и потрясается, как бы и мне не погибнуть с ней? И было после этого великое смятение и потрясение на земле и прозвучал Глас с Небес, и пал я на лицо мое. И Енох, дед мой, пришел и встал возле меня и сказал мне: ‘Почему вопиял ты ко мне горьким плачем и рыданием? Вышла из присутствия Божьего заповедь о живущих на земле, о том, что уничтожение происходит потому, что они изучили тайны ангельские, и все насилие сатанинское, и все их способности – и даже наиболее тайные.
И после этого дед мой Енох взял меня за руку, поднял меня и сказал мне: ‘Иди, ибо я вопросил Господа, увидев это сотрясение земли’. И сказал Он мне: "По неправедности их был определен суд над ними, и Я не отниму его вовек. Из-за колдовства, изучаемого и производимого ими, будет разрушена земля и все, что наполняет ее". А эти – вовеки не будет покаяния для них, ибо они явили им сокрытое и прокляты они.
Глава 66
И после этого показал он мне ангелов наказания, которых приуготовили к тому, чтобы прийти и освободить все силы вод подземных, дабы произвести суд и разрушение [всего пребывающего] на земле и населяющего ее. И Господь повелел ангелам исходящим не поднимать вод, но удерживать их под надзором; ибо ангелы сии властны над силами водными. И покинул я присутствие Еноха.


:popcorn:
Лаборатория Азиатских Исследований
Аватар пользователя
АлексТ
Исследователь ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 1539
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 20:10
Благодарил (а): 241 раз.
Поблагодарили: 266 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 59

Re: Сказки ложь, но есть намёк!

Сообщение #1609  АлексТ » 25 окт 2020, 11:07

Заметки по книгам Еноха. :popcorn:

О предположительном поражении Еноха электрическим током на космической станции древних пришельцев


Енох пишет что в процессе того как ангелы показывали ему всё своё оборудование и различные устройства, Енох там постоянно в обмороки падал.. Это может быть от другой атмосферы или давления, от поражения электричеством и сильными полями, или вообще от человеческой природной слабости.. Ангелы его всё время поднимали и ставили снова на ноги. Это постоянный момент в текстах.
У Еноха изначально плоть была "не ангельская" - вот он и падал в обмороки. Специально про эти моменты я решил сделать выборки цитат с описанием того как Енох по непонятным причинам вдруг терял сознание в тех местах куда приводили его ангелы.
Это достаточно любопытно, с технической точки зрения:

Глава 71

1 И случилось после сего, что я был перенесен, И вознесся в небеса;
И увидел я святых сынов Божьих. По языкам огненным ступали они; Одежды их (и одеяния) были белы, И подобно снегу сияли лица их.
2 И увидел я два потока огненных, И свет от того огня сиял подобно гиацинту, и пал я на лицо пред Господом.
3 И ангел Михаэль (один из архангелов) взял меня за правую руку, И поднял меня и ввел меня во все тайны
4 И показал он мне все тайны концов небесных, И все жилища всех звезд, и всех светил, И когда они выходят пред лицо святых.
5 И перенес он меня в небо небес, И увидел я там как бы здание, построенное из кристаллов, И между теми кристаллами языки живого огня.
6 И узрел я пояс, опоясывающий тот дом огненный, И по четырем сторонам его находились потоки, полные живого огня, И опоясывали они дом тот.
7 И вокруг были Серафим, Крувим и Офаним: И это те, которые не спят. И охраняют престол Его славы.
8 И увидел я ангелов, которых нельзя сосчитать, Тысяча тысяч, и десять тысяч раз десять тысяч, Окружавших дом тот.
И Михаэль, и Рафаэль, и Гавриэль, и Пануэль, И ангелы святые, которые превыше небес, Входили и выходили из дома того.
9 И выходили они из дома того, И Михаэль и Гавриэль, Рафаэль и Пануэль, И многие ангелы святые без числа.
10 И с ними Глава Дней, Голова Его бела и чиста подобно шерсти, И одеяние Его неизреченно.
11 И пал я на лицо свое, И все тело мое расслабилось, И дух мой преобразился; И закричал я громким голосом,…


Другой вариант перевода этого фрагмента:

Енох 12

1. [70] Еноха было вознесено при жизни к тому Сыну человеческому, к Господу, от живущих на тверди.
2. было вознесено на колесницах, и имя его вышло среди людей.
3. И с того дня я не входил в их среду;
4. И там я видел первых отцов праведных, от древнейшего времени живущих в том месте.
5. [71] И после того случилось, что я был сокрыт (восхищен) и вознесен на небеса; там я видел сынов ангелов, как они ходят по огненному пламени; и их одежды и их одеяния белы, и свет лица их как кристалл.
6. И я видел две реки из огня, и свет того огня блистал, как гиацинт: и я пал на свое лицо пред Господом.
7. И ангел Михаил, один из архангелов, взял меня за правую руку и поднял меня, и привел меня ко всем тайнам.
8. И он показал мне все тайны пределов неба и все хранилища всех звезд и светил, откуда они выходят пред святых.
9. И восхитил Еноха на небо небес, и я видел там, в средине того света, нечто такое, что было устроено из кристалловых камней, и между теми камнями было пламя живого огня.
10. И я видел, как вокруг того дома обходил огонь, на четырех же сторонах его реки, наполненные живым огнем, и видел, как они окружают тот дом.
11. И вокруг были серафимы, херувимы и офанимы: это те которые не спят и охраняют престол его славы.
12. И я видел ангелов, которые не могут быть исчислены, тысячу тысяч и тьму тем, окружающих тот дом: и Михаил и Руфаил, Гавриил и Фануил, и святые ангелы, которые вверху на небесах, выходят и входят в тот дом.
13. И вышли из того дома Михаил и Гавриил, Руфаил и Фануил, и многие святые ангелы без числа, и с ними Глава дней; Его глава была чиста как волна (руно) И Его одежда неописуема.
14. И я упал на свое лицо, и все мое тело сплавилось, и мой дух изменился: и я воскликнул громким голосом, и прославил и восхвалил.
15. И эти прославления, которые вышли из моих уст, были приятны для того Главы дней.
16. И сам Глава дней шел с Михаилом и Гавриилом, Руфаилом и Фануилом, и с тысячами и со тьмами тысяч, с ангелами без числа.
17. И тот ангел пришел ко мне, и приветствовал меня своим гласом, и сказал: "ты - сын человеческий, рожденный для правды", и правда обитает над тобою, и правда Главы дней не оставляет тебя".
18. И он сказал мне: "Он призывает тебе мира, во имя будущего мира, ибо оттуда исходит мир со времени сотворения вселенной, и таким образом ты будешь иметь его во веки и от века до века.
20. И таким образом возле того Сына человеческого будет долгая жизнь, и мир наступит для праведных, во имя Господа от века до века.


Другой фрагмент:

23. Они вознесли меня на небо, и я пpиблизился к одной стене, котоpая была yстpоена из кpисталловых камней и окpyжена огненным пламенем; и она стала yстpашать меня.
24. И я вошёл в огненное пламя, и пpиблизился к великомy домy, котоpый был yстpоен из кpисталловых камней; стены этого дома были подобны набоpномy полy (паpкет или мозаика) из кpисталловых камней, и почвою его был кpисталл.
25. Его кpыша была подобна пyти звёзд и молний с огненными хеpyвимами междy нею (кpышею) и водным небом.
26. Пылающий огонь окpyжал стены дома, и двеpь его гоpела огнём.
27. И я встyпил в тот дом, котоpый был гоpяч как огонь и холоден как лёд; не было в нём ни веселия, ни жизни - стpах покpыл меня и тpепет объял меня.
28. И так как я был потpясён и тpепетал, то yпал на своё лицо;
29. И вот там был дpyгой дом, больший, нежели тот; все вpата его стояли пpедо мной отвоpёнными, и он был выстpоен из огненного пламени.
30. И во всём было так пpеизобильно: во славе, в великолепии и величии, что я не могy дать описания вам его величия и его славы.
31. Почвою же дома был огонь, а повеpх его была молния и пyть звёзд, и даже его кpышею был пылающий огонь.
32. И я взглянyл и yвидел в нём возвышенный пpестол; его вид был как иней, и вокpyг него было как бы блистающее солнце и хеpyвимские голоса.
33. И из-под великого пpестола выходили pеки пылающего огня, так что нельзя было смотpеть на него.
34. И Тот, Кто велик во славе, сидел на нём; одежда Его была блестящее, чем само солнце, и более чистого снега.
35. Hи ангел не мог встyпить сюда, ни смеpтный созеpцать вид лица самого Славного и Величественного.
36. Пламень пылающего огня был вокpyг Hего, и великий огонь находился пpед Hим, и никто не мог к Hемy пpиблизиться из тех, котоpые находились около Hего: тьмы тем были пpед Hим, но Он не нyждался в святом совете.
37. И святые, котоpые были вблизи Его, не yдалялись ни днём, ни ночью и никогда не отходили от Hего.
38. И я с тех поp имел покpывало на своём челе, потомy что тpепетал; тогда позвал меня Господь собственными yстами и сказал мне: "Пойди, Енох, сюда и к Моемy святомy словy"!
39. И Он повелел подняться мне и подойти к вpатам - я же опyстил своё лицо.
40. [15] И Он отвечал и сказал мне Своим словом "Слyшай!
41. Hе стpашись, Енох, ты пpаведный мyж и писец пpавды; подойди сюда и выслyшай Моё слово!


Любопытно что эти описания в целом мало отличаются от того, если бы Еноха взяли на экскурсию на крупную космическую станцию с массой технического персонала. Про два огненных столба особо интересно - как будто два джета из сингулярного реактора..

Следующий фрагмент когда Енох снова падает:

В году 500, в месяц седьмой, на четырнадцатый день месяца жизни Еноха увидел я, как могущественное содрогание потрясло небеса небес; и воинство Всевышнего, и ангелы были потревожены беспокойством великим тысячу тысяч и десять тысяч раз по десять тысяч раз. И Глава Дней воссел на престоле славы Своей в окружении ангелов и праведных. И великий трепет охватил меня, и страх овладел мною, и чресла мои ослабели, и распустились поводья мои, и пал я на лицо мое. И послал Михаэль другого ангела из среды священной, и поднял он меня, и при этом возвратился дух мой; ибо не мог я вынести вида этого сонма, смятения и потрясения небес. И говорил Михаэль мне: "Почему так обеспокоен ты видением этим?


В другом варианте перевода про это чуть более подробно:

Енох 10

1. [60] В пятисотый год, в седьмой месяц, в четырнадцатый день месяца жизни Еноха
2. я видел, как небо небес поколебалось от сильного трепета, и воинство Всевышнего, и тысячи тысяч и тьмы тем ангелов были потрясены вследствие сильного волнения.
3. И тот час я увидел Главу дней, сидящего на престоле Своей славы, и ангелов и праведных, стоящих вокруг Него.
4. И меня обнял сильный трепет, и страх охватил меня; моё бедро согнулось и ослабело, всё моё существо сплавилось, и я упал на своё лицо.
5. Тогда святой Михаил послал другого святого ангела, - одного из святых ангелов, - и он поднял меня; и как только он меня поднял, мой дух обратился назад, ибо я не мог вынести вида этого воинства, и колебания и трепета неба.
6. И сказал мне святой Михаил: "что за вид так взволновал тебя?
7. До сего дня был день Его милосердия, ибо Он был милосерден и долготерпелив к населяющим почву земную.
8. Но вот придет день, и власть, и наказание, и суд, что приготовил Господь; и тот день будет для избранных защитою, а для грешников расследованием.
9. И в тот день будут распределены два чудовища: женское чудовище, называемое Левияфа, чтобы оно жило в бездне моря над источниками вод, мужеское же называется Бегемотом, который своею грудью занимает необитаемую пустыню, называемую Дендаин, находящуюся на востоке сада, где живут избранные и праведные и куда взят мой дед, седьмой от Адама первого человека, которого сотворил Господь.
10. И я молил того другого ангела, чтобы он показал мне власть тех чудовищ, как они разделены в один день, и одно было поставлено в глубину моря, а другое на твердую почву пустыни.
11. И он сказал мне: "ты, сын человеческий, - ты добиваешься здесь узнать, что сокрыто".
12. И сказал мне другой ангел, который шел со мною и показал мне, что находится в сокровенных местах, первое и последнее, что на небе в высоте и на земле в глубине, и что на пределах неба, и в хранилищах при основании неба


Похоже на то что Еноху часто физически плохо и у него подкашиваются ноги, не выдерживает организм.
Если делать предположение о пребывании Еноха таким образом на космической станции, тогда можно рассматривать длинный перечень физических и технических причин, по которым Енох там внезапно падает..
Лаборатория Азиатских Исследований
Аватар пользователя
АлексТ
Исследователь ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 1539
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 20:10
Благодарил (а): 241 раз.
Поблагодарили: 266 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 59

Re: Сказки ложь, но есть намёк!

Сообщение #1610  АлексТ » 25 окт 2020, 16:18

В продолжение идеи. Очерк научной футуристики

Изображение
Изображение
Изображение

Предположим, допустим, что "пояс из огня", который описывает Енох, и который показан на всех мандалах для богов - это большой кольцевой коллайдер, который люди кстати тоже хотят построить уже в космосе, потому что на Земле это слишком опасно, и слишком масштабно. Опасно экспериментировать с созданием "чёрных дыр" на своей планете.
Учёные давно собираются построить коллайдер не на земле а вокруг орбиты, или на Луне, а ещё лучше - около одного из спутников Юпитера или Сатурна - так безопаснее. Или же где-то на планетоиде или крупном астероиде..
И вот, построят люди коллайдер, а вокруг него вырастет город астронавтов с учёными и рабочими, и наверное именно так космические цивилизации и приходят к идее своих "небесных городов" и "космических кубов", и становятся "богами"..

:popcorn: Может быть такая же история была ещё давным давно, у тех ангелов, которые Еноху всевозможные свои технологии в космосе показывали.

Изображение

Почему же именно в космосе придётся человечеству строить коллайдер? На это есть ряд очень веских научных причин. И кстати, это может объяснить описание всех тех гигантских механизмов, которые показывали Еноху.
Вот некоторые научные характеристики:

Изображение
Изображение
Изображение

(с) Без сомнений, Большой адронный коллайдер — самое большое и сложное из всех устройств, когда-либо созданных человечеством.
Лаборатория Азиатских Исследований
Аватар пользователя
АлексТ
Исследователь ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 1539
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 20:10
Благодарил (а): 241 раз.
Поблагодарили: 266 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 59

Re: Сказки ложь, но есть намёк!

Сообщение #1611  АлексТ » 31 окт 2020, 00:57

Очерк размышлений. Аспекты клонирования и социальной инженерии...

Изображение

Предположение о том что древние представления о перевоплощениях и "прошлых жизнях" - являются аналогом "культа карго" технологий от древних пришельцев.

С древности известны представления о том что человек в "следующей жизни" будет жить лучше если будет себя правильно и хорошо вести в этой текущей жизни. Утверждается что хороших людей якобы ждёт перерождение в лучших условиях, или на "райских планетах и в райских мирах", "среди богов" - как в индуизме или буддизме, или возрождение и перерождение в раю или где-то в царстве божьем. А плохих людей с плохим поведением - ждёт перерождение в адских условиях и на "адских планетах и в адских мирах" - так утверждали многие древние религиозные системы, и это же утверждает буддизм, например..
По этой же аналогии утверждается в религиозных системах, что та жизнь которой человек сейчас живёт, является результатом его "прошлых жизней", то есть если человек сейчас безвинно страдает - то значит он отрабатывает "грехи из прошлых жизней", а если наслаждается всеми удовольствиями без особого труда и занимает высокое положение - значитэто якобы тоже результаты его заслуг в прошлых жизнях.

Суть же этого может быть вполне прагматичной, и логичной, если речь идёт о технологиях "высоких цивилизаций". Например если все граждане высокоразвитой цивилизации имеют технологии продления жизни, по сути - биологического бессмертия, а заодно и "генетический паспорт" и "записаны в книге жизни" (то есть их персональный генетический код зарегистрирован и зарезервирован в базе данных для клонирования), тогда в случае случайной гибели или смерти, их снова могут клонировать и поручать им то же самое, ту же работу или занятие, которое было у их предыдущего двойника.
Представим себе такую цивилизацию, в которой нет беспорядочного размножения населения, нет перенаселения, и нет преступности. Каждый такой гражданин "на своём вечном месте в жизни и в обществе", и при наличии технологий долгой жизни и клонирования, такого человека снова производят таким же как он был и ставят на то же место в обществе.
Предположим, что человек плохо справляется, или накапливаются к нему замечания, или он совершает преступление. В таком случае, когда его в следующий раз клонируют, то его новую копию помещают или пересылают в более тяжелые условия, или в более подходящие для него, с поправкой на опыт его прошлых жизней..

:popcorn:

- Не от этих ли биологических технологий берут своё начало все древнеегипетские представления о бессмертных "Ка" и "Ба", о смысле мумификации и о последующем возрождении-воскрешении мумий?
- Не эти ли технологии подразумевает Христос когда говорит "- в царстве отца моего никто не умирает, а если и умрёт, то оживит его бог"
- Не эти ли технологии подразумевались у многих других народов, когда утверждалось что мол "если воин погибнет с честью, то боги возродят его на небе, или в райских садах, или тому подобном?
- Не эти ли технологии лежат в основе представления о том что "увидеть своего двойника - это к скорой смерти" ?
И тп.

пс. Для примера, как это было у древних высокоразвитых цивилизаций, можно упомянуть те же события о которых пишет Енох. В частности там описывается как целая группа ангелов совершила тяжелое преступление, и описывается что их за это ожидает погребение, а потом адская жизнь. Енох указывает что ангелы бывают убиты. И можно предположить что их снова воскресят..

Вот этот фрагмент у Еноха - редкий случай когда ангел был убит:

Изображение

M21. Злые дьяволы были довольны видеть "апостола" (Еноха) и робко собрались перед ним. Очевидно, они обещали преобразится и ступить на новый путь, и они просили о милосердии.

M22. Кто - то (Енох?) предупреждал группу (бесов?), что они будут преданы огню, и наложено на них будет вечное проклятие, несмотря на их веру, что они всегда неправильно используют свою силу и потеряют ее. Он также обращался к ним "рождённые в грехе сыновья вне брака" (гиганты?) и описывает, как праведные будут лететь над огнем проклятия и в душе злорадствовать об этом.

M23. "Они", предположительно демоны, взяли нескольких небесных помощников (небожителей?) в плен. Из-за этого ангелы сошли с неба, вселяя ужас в двести демонов, которые приняли человеческое обличье и скрылись среди людей. Ангелы разделили людей и стали следить за ними, отбирая гигантов от демонов и вводя "их" (детей гигантов) в безопасные тридцать два отдаленных города, подготовленных для них "Живым Духом". Эти люди изобрели искусства и ремесла. Эти двести демонов ведут великую войну против четырех ангелов.

M24. Atanbush отчаянно сражался, сопровождаемый Наблюдателями и исполинами, и трое из исполинов были убиты. И также ангел был убит а с ним и другие.

M25. Ohyah и Ахьях решили сдержать свое обещание принять сражение, и они хвалились своим мастерством.

M26. Эти четыре ангела, божественной командой, связали Egregoroi вечными цепями и заточили в темную темницу и уничтожили его детей.

M27. Даже перед бунтом Egregoroi, эта темница была уготована для них под горами. Кроме того, тридцать шесть городов были приготовлены для проживания злых и долговечных сыновей исполинов еще перед тем как они были рождены.


Можно предполагать что этих "убитых ангелов" заново воскресят, как положено у бога, или.. заново клонируют (?)
Лаборатория Азиатских Исследований
Аватар пользователя
АлексТ
Исследователь ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 1539
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 20:10
Благодарил (а): 241 раз.
Поблагодарили: 266 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 59

Re: Сказки ложь, но есть намёк!

Сообщение #1612  АлексТ » 31 окт 2020, 16:59

Тонкости древне-шумерских текстов. Размышления.

На горе Небес и Земли

Вот мы думаем что боги или Бог - это хорошо и это счастье. Но всё это не так просто. Шумеры пишут что это горе.. :popcorn: :popcorn:

После того как небо отделилось от земли,
После того как земля отделилась от неба,
После того как человеку было дано имя,
После того как Ан поднял небеса,
После того как Энлиль опустил землю...
На земле жили одни боги. Правил ими Энлиль.
Но однажды
На горе земли и небес
Ан зачал аннунаков.



Не знаю, это аналогично наверное, как заявить что на горе небес и Земли, Илон Маск решил заселить Марс земными людьми..

На горе Небес и Земли,
Когда Ан сотворил Ануннаков

Зерна тридцатидневки тогда не было.
Зерна мелкого, зерна горного, зерна отборного
священного не было.
Одежды — того, чем прикрываются, — не было.
Владыка Вестник, владыка сиятельный не рожден.
Бог Шаккан на безводные земли не вышел.
Человечество тех далеких дней
Хлеба для пропитанья не знало,
Как обернуться одеждой, не знало.
Голыми по Стране бродили.
Словно овцы, ртами траву щипали.
Водою канав утоляли жажду.


:popcorn:
Тайна Будущего. Читать
Шумерские мифы - Устроение мира - На горе Небес и Земли... (Ашнан-Зерно и Лахар-Овца)
Лаборатория Азиатских Исследований
Аватар пользователя
АлексТ
Исследователь ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 1539
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 20:10
Благодарил (а): 241 раз.
Поблагодарили: 266 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 59

Re: Сказки ложь, но есть намёк!

Сообщение #1613  АлексТ » 02 ноя 2020, 18:18

Продолжение размышлений.
Начало было здесь: Вопрос о юридической принадлежности планеты Земля , учитывая, и предполагая изначальное присутствие на планете Земля неких "богов" или "древних пришельцев", которые ещё могут вернуться..

Вопрос о юридической принадлежности планеты Земля; размышления в свете темы

Изображение

Читаем Библию, Откровение (апокалипсис):

То есть утверждается что планета Земля сейчас не принадлежит "тому кому надо", а пока "принадлежит сатане". Когда будет второе пришествие с неба "с легионами ангелов", тогда они победят своих старых противников на земле, и воцарятся здесь окончательно..
Не ясно пока кто это будет, и кто это был вообще; но очень похоже что это прилетит та же самая публика которая уже была на земле давным давно, и которая была напрямую причастна к сотворению людей. Поэтому они считают что полное право на планету Земля у них, а людям планета не принадлежит, юридически, таким образом. Просто люди об этом не знают, или предпочли об этом обстоятельстве забыть.
Но, когда они прилетят и заявят свои законные права на планету, тогда очень многие люди станут возражать...
Просто интересно с юридической точки зрения - если ануннаки открыли планету Земля, потом жили на ней, а потом создали людей а сами временно улетели, то имеют ли теперь люди на земле и человечество в целом, какие-либо юридические права на планету "по законам"...
:popcorn:


:popcorn: Сейчас, возможно по некоторой аналогии с "древними пришельцами, богами" и их изначальными претензиями на планету Земля, а особенно после их "второго пришествия", ..у Илона Маска сейчас возникают вопросы про юридические права на планету Марс, которую он предполагает вскоре заселить людьми с Земли:

В лицензионном соглашении Starlink требуется признать Марс свободной планетой.


Изучая соглашение об условиях подключения к спутниковому интернету Starlink от SpaceX, пользователи обнаружили, что все бета-тестеры соглашаются с признанием Марса свободной планетой, не подлежащей регулированию земным законодательством.

В пункте 9 «Регулирующее право», где обычно указываются юридические формулировки о том, что в отношении соглашения действует право определенной страны или штата, неожиданно речь зашла о Марсе, пишет Нightech.plus.

«Что касается услуг, предоставляемых на Марсе, или при транспортировке на Марс с помощью Starship или другого космического корабля для колонизации, стороны признают Марс свободной планетой и что никакое земное правительство не имеет власти или суверенитета над марсианской деятельностью. Соответственно, споры будут разрешаться на основе принципов самоуправления, добросовестно установленных во время марсианского урегулирования», — говорится в условиях обслуживания Starlink.


А что если всё это уже было, давным-давно, только не у людей а "у них там"..? А планета Земля теперь юридически для них - в роли Марса..

:popcorn:
пс. Кстати, NASA проведет тестирование новейшего ядерного двигателя для полетов на Марс.

Так, американская компания Ultra Safe Nuclear Technologies (USNC-Tech) изобрела совершенно новую концепцию ядерного двигателя, который, в отличие от аналогов, демонстрирует не только отличную тягу, но, что важно, и высокий уровень надежности, передает New Atlas. Топливом для новинки выступит керамическая микрокапсула, которую покроет карбид циркония. По словам представителей компании-разработчика, в капсулах содержится уран с обогащением выше 5% и ниже 20%.
Известно, что новый двигатель уже был направлен в NASA для тестирования и что с его помощью удастся долететь до Марса всего за три месяца.


Это интересно тем, что (с) "...топливом для новинки выступит керамическая микрокапсула.. в капсулах содержится уран с обогащением выше 5% и ниже 20%..." ; потому что выше в теме было обсуждение устройства и конструкции ваджры как простейшей ядерной бомбы у "земных потомков богов", и, соответственно, возникал вопрос - откуда они могли брать обогащённые ядерные изотопы.
Если изотопы пригодные для создания ядерной бомбы, содержались в аналогичных капсулах, предназначенных для двигателей кораблей, тогда можно будет лучше понять конструкцию ваджры.. Это лишь гипотеза...

Изображение
Лаборатория Азиатских Исследований
Аватар пользователя
АлексТ
Исследователь ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 1539
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 20:10
Благодарил (а): 241 раз.
Поблагодарили: 266 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 59

Re: Сказки ложь, но есть намёк!

Сообщение #1614  АлексТ » 02 ноя 2020, 19:59

В тему:

Беседы о предполагаемых космических кораблях и древних пришельцах которые на них прилетали :popcorn:
В продолжение гипотезы о том что гигантские летающие города богов из индийских и арабских мифов, а так же ожидаемый при втором пришествии с неба город кубической формы - Небесный Иерусалим, - это предположительно движущиеся корабли с сингулярным реактором внутри, как это предполагал Стивен Хоукинг.. Например, сингулярный реактор или двигатель небесного корабля должны иметь такой набор составляющих (навскидку)

1 - Кольцевой коллайдер большого размера для создания маленькой сингулярности в нужное время.
2 - Систему удержания сингулярности по всем трём осям, при помощи мощных лазеров и электромагнитных полей.
3 - Систему питания сингулярности частицами посредством мощных гамма-лазеров
4 - Систему мощных защитных экранов и систему охлаждения, для отвода тепла и энергии.
5 - Поскольку сингулярность быстро вращается и создаёт два джета, которые представляют собой направленные в две противоположные стороны потоки раскалённой плазмы, то необходимы особые конструкторские решения, пока сложно сказать, какие..

В этой версии предполагается что многочисленные мандалы "в которых живут боги" - это схемы летающих кораблей, до которых земное человечество ещё не доросло технологически. Все перечисленные составляющие связанные с технической эксплуатацией сингулярности (маленькой "чёрной дыры") - по идее представлены на многочисленных и древних конструктивных схемах...


У земных людей уже кое-что стало получаться, на эту тему, свежие новости:

В лаборатории впервые было получено вещество, которое обладает свойствами, идентичными плазме в окресностях черной дыры. Об этом говорится в совместной работе российских, японских и французских ученых.

Астрофизика долгое время считалась уделом наблюдателей, поскольку повлиять на изучаемые ею явления или тем более воспроизвести их представлялось, мягко говоря, затруднительным. Уникальность нашего эксперимента в том, что параметры полученной плазмы не нужно масштабировать, они соответствуют действительным параметрам плазмы в окрестности чёрной дыры тесных двойных систем типа Лебедь Х-1.

Как вещество создали в лаборатории?
Основным свойством образования таких рентгеновских источников будет сильное магнитное излучение. Его магнитное поле и индукция могут достигать нескольких тысяч Тесла, отмечают в своей работе исследователи из института ЛаПлаз, НИЯУ МИФИ и лаборатории CELIA Университета Бордо.
Суть метода заключается в эффекте отражения мощного лазерного луча вдоль спиралевидной внутренней поверхности мишени. Мишенью становится свернутый кусочек фольги, размер которого составляет несколько сот микрон. Лазерный луч подает энергию в 330 Джоулей длительностью в одну пикосекунду. Таким образом он почти полностью поглотился в полости мишени, создав внутри релятивистскую плазму и магнитное поле индукцией более 2 тысяч Тесла. За счет того, что такой мощный лазер был направлен на сравнительно малую мишень в течение 10-12 секунд, мощность импульса оказалась примерно в 20 раз больше потребляемой мощности всей энергетики Земли. После этого в объеме мишени на несколько пикосекунд образовалась материя с температурой в миллиарды градусов, плотностью 1018 частиц на см3 и вмороженным магнитным полем более 2000 Тесла. Именно эти параметры можно обнаружить у плазмы в активной области рентгеновских источников. Согласно тексту исследования, объем раскаленной замагниченной материи был достаточным, чтобы обладать основными характеристиками своего космического прототипа. Этому также способствовали условия эксперимента, в частности то, что внутри объема плазмы магнитные поля были направлены навстречу друг другу таким образом, что в области соприкосновения встречных магнитных линий происходила аннигиляция магнитного поля, приводящая к возникновению потоков частиц со скоростями, близкими скорости света.


И тоже в тему, про бывшую "10-ю планету", которая теперь уже "9-я", то есть гипотетическую "Нибиру, планету богов", которую давно ищут астрономы... Новости:

За последние годы ученые не раз возвращались к вопросу девятой планеты – Планеты Х, которая якобы находится у внешней границы Солнечной системы.

Последние исследования доказывают, что на объекты в нашей Солнечной системе действительно что-то оказывает воздействие. Виновником различных процессов называют Планету Х. Не так давно специалисты из Йельского университета начали искать новые методы обнаружения девятой планеты. Учёные планируют посмотреть на ночное небо при помощи телескопов, которые обладают функцией «смещения и объединения». Эксперты хотят сместить полученные снимки по разным орбитальным траекториям, а затем объединить их.
Многие астрономы верят, что за Плутоном скрывается тело. Его трудно рассмотреть, но оно имеется. Так, по мнению планетолога Константина Батыгина из Калифорнийского университета, вероятность наличия Планеты Х равняются 99,9%. Коллеги эксперта полагают, что размеры тела в 10 раз превышают земные. Планета находится в несколько десятков раз дальше, чем Нептун. Если это на самом деле так, значит, оборот вокруг светила происходит примерно за 20 тыс. лет.
Малена Райс и Грег Лафлин, эксперты Йельского университета, зафиксировали сигналы от трёх транснептуновых тел, представляющих собой малые объекты за орбитой Нептуна. Если удастся подтвердить реальность хотя бы одного объекта-кандидата, получится выяснить динамику внешней Солнечной системы и некоторые свойства Планеты Х.
Лаборатория Азиатских Исследований
Аватар пользователя
АлексТ
Исследователь ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 1539
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 20:10
Благодарил (а): 241 раз.
Поблагодарили: 266 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 59

Re: Сказки ложь, но есть намёк!

Сообщение #1615  АлексТ » 02 ноя 2020, 20:47

Технологические аспекты Ковчега, который служил дистанционным переговорным устройством.

В Ветхом Завете постоянно описывается как бог разговаривает через ковчег дистанционно. Пишется что голос шел с (над) крышкой ковчега, или из лёгкого облака (дыма) которое возникало над крышкой ящика "между двух керубимов".
Основная технологическая версия здесь в том что это был один из вариантов Ионофона
На сравнительной иллюстрации показан в открытом виде самодельный ионофон:

Изображение

Предположим что всё сходится: ковчег постоянно поражает электрическим током, вызывает различные язвы, значит в нём есть оборудование с электричеством или генератор, аккумулятор. И самое главное что действительно в случае ионофона любые звуки передаются самым наилучшим и самым качественным образом, только тихо, гораздо тише чем привычные сейчас в технике динамики. Действительно, сообщается что "голос бога тихий". И кстати, ионофон может быть гораздо надёжнее динамиков, ведь в нём нет подвижных диффузоров или магнитов, которые могут достаточно быстро выйти из строя..

И тогда другой вопрос тут заключается в том, где находился сам вещающий через этот ионофон? То есть иудеи путешествовали по египетской пустыне, потом пришли в обетованную землю, и везде до них достигал передающийся богом сигнал. Где же мог находиться в таком случае тот кто говорил через это устройство?
В начале этой истории Моисей поднимается на гору и там встречается и получает все инструкции насчёт ковчега. То есть вещающий вначале находился там, если он был один и у него не было несколько сообщников, вещающих "от его лица" из других мест. Сложно сказать, на какую дистанцию мог работать такой приёмо-передатчик, и где конкретно позже находились "вещатели через ковчег" ; но учитывая то обстоятельство что дело происходило по пути из древнего Египта, и учитывая то что египетские мегалитические пирамиды часто упоминаются как "средства связи с богами, или с небом", можно предположить что вещающий находился в моменты связи там, где было трансляционное оборудование для дистанционного вещания, то есть возможно - в пирамидах.
И действительно, шумеро-вавилонские мифы повествуют о том как осуждённый другими богами Мардук был замурован в пирамиде в Египте, в одном случае, а в другой истории Мардук сам прячется в пирамиде и оттуда угрожает прочим богам "применить против них страшное оружие".

В общем, получаются интересные технологические аспекты.
Лаборатория Азиатских Исследований
Аватар пользователя
АлексТ
Исследователь ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 1539
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 20:10
Благодарил (а): 241 раз.
Поблагодарили: 266 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 59

Re: Сказки ложь, но есть намёк!

Сообщение #1616  АлексТ » 05 ноя 2020, 13:30

Очерк о парадоксах датировок ; или о парадоксах биологии.

В древнеегипетских мумиях уже не сохранилось ДНК, в основном ;
а в костях динозавров, оказывается, ДНК до сих пор сохранилось:

Ученые обнаружили возможную ДНК динозавра
генетика - Ученые обнаружили сохранившиеся белки и ДНК динозавра

Если предположения ученых подтвердятся, это будет означать, что генетический материал может храниться в окаменелостях гораздо дольше, чем предполагалось.
Одна из причин, почему повторение сценария "Парка Юрского периода" невозможно, заключается в том, что ДНК не хранится так долго. Период ее полураспада составляет 521 год ...


Вопрос состоит в том, что может быть датировки были неверны, и костям динозавров вовсе не миллионы лет. :pardon: Может быть они совсем недавно бегали рядом с неандертальцами, как показано выше?


Изображение

Теперь продолжение этой истории: сохранился даже мозг динозавра :popcorn: ..233 миллиона лет, якобы

Ученые воссоздали мозг одного из древнейших динозавров - Buriolestes schultzi.
В 2015 году бразильский палеонтолог из Федерального университета Санта-Мария, доктор Родриго Темп Мюллер, обнаружил чрезвычайно хорошо сохранившийся скелет с окаменевшей местности на юге Бразилии. Скелет возрастом примерно 233 миллиона лет (триасовый период) принадлежит небольшом хищному динозавру Buriolestes schultzi. Группе бразильских ученых невероятно повезло. Ведь они обнаружили исключительно хорошо сохранившийся скелет динозавра, а главное - его мозг. Дело в том, что если состояние твердых тканей древних существ несет немало научной информации, то мягкие ткани, такие как мозг, как правило, не сохраняются. И вот такая удача. Результаты исследования опубликованы в Journal of Anatomy.


Публике рассказывают про якобы 233 миллиона лет.. а с другой стороны на земле или в земле мало что вообще сохраняется дольше чем десяток-другой тысячелетий, всё становится пылью.. Поэтому вряд ли динозавры вообще старше чем 20-30 тысяч лет назад.. иначе как бы сохранились целые кости и даже некоторые биологические ткани
:popcorn: :popcorn:

Изображение
Лаборатория Азиатских Исследований
Аватар пользователя
АлексТ
Исследователь ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 1539
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 20:10
Благодарил (а): 241 раз.
Поблагодарили: 266 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 59

Re: Сказки ложь, но есть намёк!

Сообщение #1617  АлексТ » 05 ноя 2020, 14:37

В поисках неандертальцев. Некоторые наблюдения. Часть 1

Вот как по внешним признакам отличается неандерталец от современного человека?

Такие внешние признаки у неандертальцев известны - это большие глаза, крупные зубы, бочкообразное тело или грудь, и низкий лоб с выпуклыми надбровными дугами.

Изображение

Теперь смотрим на тех "людей" которые изображены на фигурках из Акамбаро:

Изображение

Изображение

Изображение

Практически все эти признаки можно наблюдать на этих древних месоамериканских фигурках.
Тогда может быть - они неандертальцы?
:popcorn:
Лаборатория Азиатских Исследований
Аватар пользователя
АлексТ
Исследователь ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 1539
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 20:10
Благодарил (а): 241 раз.
Поблагодарили: 266 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 59

Re: Сказки ложь, но есть намёк!

Сообщение #1618  АлексТ » 05 ноя 2020, 14:44

В поисках неандертальцев. Некоторые наблюдения. Часть 2

Посмотрим на тех "людей" которые изображены вперемешку с динозаврами например у Джельсруда:

Изображение

Изображение

Изображение

В принципе везде мы можем видеть те хе внешние признаки как у неандертальцев, на человекообразных фигурах. Думаю, что это любопытно..
Тогда может быть - они были неандертальцы?
:popcorn:
Лаборатория Азиатских Исследований
Аватар пользователя
АлексТ
Исследователь ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 1539
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 20:10
Благодарил (а): 241 раз.
Поблагодарили: 266 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 59

Re: Сказки ложь, но есть намёк!

Сообщение #1619  АлексТ » 05 ноя 2020, 14:52

В поисках неандертальцев. Некоторые наблюдения. Часть 3

Посмотрим на тех человекообразных персонажей которые показаны на камнях Ики :

Изображение

Изображение

Изображение

:popcorn: И снова мы видим внешние признаки которые соответствуют скорее облику неандертальцев.
Так может быть - это показаны как раз "допотопные" неандертальцы (?)

:glass: ..это похоже уже на некоторое открытие.. :popcorn:

У всей основной массы человекоподобных персонажей в указанных собраниях и в коллекциях находок - можно видеть морфологию присущую скорее неандертальцам, чем людям современного типа. Возможно поэтому - потому что в этих событиях и сюжетах были задействованы не люди а неандертальцы - потому и не сохранилось в воспоминаниях человеческой цивилизации основных подробностей происходящего в те времена..

Изображение
Лаборатория Азиатских Исследований
Аватар пользователя
АлексТ
Исследователь ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 1539
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 20:10
Благодарил (а): 241 раз.
Поблагодарили: 266 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 59

Re: Сказки ложь, но есть намёк!

Сообщение #1620  АлексТ » 10 ноя 2020, 20:10

В поисках настоящих неандертальцев. Некоторые наблюдения. Часть 4

Посмотрим на тех человекообразных персонажей которые показаны на разных островах, в Полинезии и Меланезии :

Изображение

Изображение

Изображение

Может быть это как раз изображены неандертальцы? :popcorn: :popcorn:
Лаборатория Азиатских Исследований
Аватар пользователя
АлексТ
Исследователь ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 1539
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 20:10
Благодарил (а): 241 раз.
Поблагодарили: 266 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 59

Re: Сказки ложь, но есть намёк!

Сообщение #1621  АлексТ » 10 ноя 2020, 20:22

В поисках настоящих неандертальцев. Некоторые наблюдения. Часть 5

Присмотримся внимательно учитывая антропологические различия между неандертальцами и современными людьми, к известным статуям на острове Пасхи:

Изображение

Изображение

Изображение

И снова можно видеть человеческие пропорции которые характерны скорее для неандертальцев.
Так может быть это и показаны неандертальцы? :popcorn:
Лаборатория Азиатских Исследований
Аватар пользователя
АлексТ
Исследователь ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 1539
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 20:10
Благодарил (а): 241 раз.
Поблагодарили: 266 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 59

Re: Сказки ложь, но есть намёк!

Сообщение #1622  АлексТ » 10 ноя 2020, 20:27

В поисках настоящих неандертальцев. Некоторые наблюдения. Часть 6

Статуи на острове Нуку Хива в другой части Тихого океана:

Изображение

Изображение

Очень похоже что это изображены какие-то неандертальцы. На это могут указывать - низкие лбы, крупные глаза и бочкообразные туловища с крупным черепом.
Не инопланетяне же.. :popcorn: :popcorn:

Изображение

Изображение

Изображение
Лаборатория Азиатских Исследований
Аватар пользователя
АлексТ
Исследователь ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 1539
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 20:10
Благодарил (а): 241 раз.
Поблагодарили: 266 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 59

Re: Сказки ложь, но есть намёк!

Сообщение #1623  АлексТ » 10 ноя 2020, 20:46

В поисках настоящих неандертальцев. Некоторые наблюдения. Часть 7

татуи на острове Хива Оа тоже отличаются по антропоморфным признакам от людей:

Изображение

Изображение

Изображение

Может быть это показаны как раз настоящие неандертальцы, а не те которых сейчас на картинках рисуют и в музеях куклы лепят..
:popcorn:
А может быть это "боги на курорте".., но для богов какой-то слишком дикарский вид, наверное.

Изображение

Уместно вспомнить о циклопах, которые тоже жили на островах, и слово "киклоп" означало "круглоглазые" или "большеглазые", вместо ошибочного теперь понимания мифов как "одноглазые". Цикло́пы или кикло́пы («круглоглазые», от др.-греч. κύκλος — «круг» и όψις — «глаз»)
Лаборатория Азиатских Исследований
Аватар пользователя
АлексТ
Исследователь ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 1539
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 20:10
Благодарил (а): 241 раз.
Поблагодарили: 266 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 59

Re: Сказки ложь, но есть намёк!

Сообщение #1624  АлексТ » 10 ноя 2020, 21:13

В поисках настоящих неандертальцев. Некоторые наблюдения. Часть 8

Может быть на островах так много статуй "допотопных неандертальцев" как раз потому что был какой-то потоп, и неандертальцы спасались после потопа дольше всего как раз на разрозненных и далёких островах?

Статуи на острове Бора-Бора: снова можно видеть характерные антропологические признаки - непропорционально большие глаза и низкий лоб, выпуклые надбровные дуги и бочкообразное туловище:

Изображение

Может быть это были настоящие неандертальцы? А если не неандертальцы, то кого тогда изображали?

Изображение
Лаборатория Азиатских Исследований
Аватар пользователя
АлексТ
Исследователь ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 1539
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 20:10
Благодарил (а): 241 раз.
Поблагодарили: 266 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 59

Re: Сказки ложь, но есть намёк!

Сообщение #1625  АлексТ » 11 ноя 2020, 11:34

В процессе поисков следов настоящих неандертальцев и их изображений на островах в Индонезии, там же параллельно обнаружился ряд малоизученных дольменов.
Например на острове Сулавеси, острове Суматра, и острове Сумба:

Изображение

Изображение

на острове Сумба:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Другие фотографии и описания мегалитов в Индонезии можно посмотреть здесь: Indonesian Megaliths
Лаборатория Азиатских Исследований
Аватар пользователя
АлексТ
Исследователь ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 1539
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 20:10
Благодарил (а): 241 раз.
Поблагодарили: 266 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 59

Re: Сказки ложь, но есть намёк!

Сообщение #1626  АлексТ » 11 ноя 2020, 12:09

Продолжение. Мегалиты на острове Сумба в Индонезии, некоторые фотографии:

Изображение



Другие фотографии и описания можно посмотреть здесь: Sumba with state 1000 Megalithic
Лаборатория Азиатских Исследований
Аватар пользователя
АлексТ
Исследователь ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 1539
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 20:10
Благодарил (а): 241 раз.
Поблагодарили: 266 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 59

Re: Сказки ложь, но есть намёк!

Сообщение #1627  Александр Петр » 11 ноя 2020, 12:23

АлексТ писал(а):неандертальцы спасались после потопа дольше всего как раз на разрозненных и далёких островах


Если бы Потоп был острова бы первые залило. Спасаться в таком случае нужно в горах. Еще раз скажу что Потоп как таковой при таком уровне технологий - нестрашен, предсказуем и управляем. Так что тут два варианта либо Потоп, либо - технологии. Топорная работа в изготовлении статуй подразумевает происхождение их в этом мире а не в мире высоких технологий.
Людей проще обмануть, чем убедить, что они обмануты
Аватар пользователя
Александр Петр
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 457
Зарегистрирован: 21 июл 2020, 22:37
Откуда: Новгород Северский
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 1

Re: Сказки ложь, но есть намёк!

Сообщение #1628  АлексТ » 11 ноя 2020, 13:21

Александр Петр писал(а):
АлексТ писал(а):неандертальцы спасались после потопа дольше всего как раз на разрозненных и далёких островах


Если бы Потоп был острова бы первые залило. Спасаться в таком случае нужно в горах.


В том случае если все прибрежные поселения смывало с материка в открытое море, тогда любой клочок суши может стать спасением. Если "допотопных жителей" смыло массово в океан, тогда те кто спаслись вполне логично могли рассеяться по всем многочисленным островам региона..
Кстати, большая часть островов в Тихом океане и в Индонезии в частности, ещё не изучены и очень слабо обследованы. Не исключено что там могут быть ещё живые потомки неандертальцев, в таком случае.

Александр Петр писал(а):Еще раз скажу что Потоп как таковой при таком уровне технологий - нестрашен, предсказуем и управляем. Так что тут два варианта либо Потоп, либо - технологии. Топорная работа в изготовлении статуй подразумевает происхождение их в этом мире а не в мире высоких технологий.


По идеям которые были выше изложены, неандертальцы сами являются "чернорабочими", которых создали в начале для тяжелых работ, в первую очередь в шахтах. Речь о тех самых "лилу амелу" которых создали после бунта игигов.
Если по Библии, то там на первой же странице говорится о создании человекоподобных существ (не по образу и подобию) которым сказано "плодитесь и размножайтесь", а потом только на второй странице пишется как другой бог создаёт одного Адама "по образу и подобию богов", и это происходит гораздо позже после сотворения первых человекоподобных, тех самых "лилу амелу", которые предположительно были как раз неандертальцы. И можно предположить что как раз неандертальцев задействовали в мегалитическом строительстве, учитывая их силу и управляемый слабый ум.
:popcorn:
Подтверждениями этой гипотезы может служить то что упоминаемый далее Каин после изгнания страшно боялся что "всякий кто меня встретит убъёт меня". Спрашивается - кто были эти "всякие" которых он опасался. Далее пишется что Каин уходит далеко и там берёт себе жену и строит свой город. Спрашивается - а какую жену и у кого он взял, если они были первые люди? Возможно что как раз к поселениям неандертальцев Каин и пошел, с ними и построил город, который как считается, был как раз мегалитический..

Ещё более любопытным подтверждением служит то что пишет Енох в своих книгах. Нужно обратить внимание что "дочери неандертальцев" никак не заинтересовали игигов (в тексте - ангелов) в плане размножения и рождения собственных детей. А вот "дочери Адама" их сразу же заинтересовали, в отличие от давно уже до этого гулявших "неандерталок".
:popcorn:
В общем это тёмная и древняя история.. вполне интересная..
Лаборатория Азиатских Исследований
Аватар пользователя
АлексТ
Исследователь ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 1539
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 20:10
Благодарил (а): 241 раз.
Поблагодарили: 266 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 59

Re: Сказки ложь, но есть намёк!

Сообщение #1629  Александр Петр » 11 ноя 2020, 15:51

АлексТ писал(а):неандертальцы сами являются "чернорабочими", которых создали в начале для тяжелых работ


думается на том уровне технологий проще создать роботов чем клонировать неумных неандертальцев либо же ИИ всем управлял, либо робот созданный специально для этого (вмещавший в себя все знания доступные ИИ но не ИИ). Как же это, стесняюсь спросить, неандертальцы при том уровне технологий помогали? Киркой махали в то время как "создатели" обладали умопомрачительными (по нашим меркам) технологиями, летали в космосе, управляли клонированием, перетаскивали и складывали многотонные блоки и пр.?
АлексТ писал(а):как другой бог создаёт одного Адама "по образу и подобию богов"

Это не того Адама, который зверей называл?:) Прям представляю как к нему привели какого-нибудь тиранозавра или мегалодона:)))
Кроме того, если род пошел будь-то от Адама или Ноя, размножались они из собственного корня, спариваясь с собственными детьми (или дети спаривались между собой), что является кровосмешением и ни к чему , кроме вырождения, не ведет. ,Кроме того, все эти источники не объясняют происхождение 6-ти цветов глаз, четырех цветов кожи и множество конфигураций от карликовости до гигантизма, а так же кривые ноги, чего не наблюдается ни у одного вида млекопитающих, которые если брать во внимание отсутствие на этой планете эволюции (Галапагосские острова) самих клонировали.
АлексТ писал(а):В общем это тёмная и древняя история..

А, может просто сказка для дремучих народов (учитывая колоссальное число нестыковок). Может там, конечно и есть толика правды (например что Энки, благосклонный к людям, может являться прообразом ИИ), но в целом абсурдность очевидна. Скорее всего, эта история додумана, перекручена, неверно переведена и т.д.
Людей проще обмануть, чем убедить, что они обмануты
Аватар пользователя
Александр Петр
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 457
Зарегистрирован: 21 июл 2020, 22:37
Откуда: Новгород Северский
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 1

Re: Сказки ложь, но есть намёк!

Сообщение #1630  АлексТ » 11 ноя 2020, 16:57

Александр Петр писал(а):
АлексТ писал(а):неандертальцы сами являются "чернорабочими", которых создали в начале для тяжелых работ


думается на том уровне технологий проще создать роботов чем клонировать неумных неандертальцев либо же ИИ всем управлял, либо робот созданный специально для этого (вмещавший в себя все знания доступные ИИ но не ИИ). Как же это, стесняюсь спросить, неандертальцы при том уровне технологий помогали? Киркой махали в то время как "создатели" обладали умопомрачительными (по нашим меркам) технологиями, летали в космосе, управляли клонированием, перетаскивали и складывали многотонные блоки и пр.?


А тут ряд очень простых соображений, в которых все выгоды налицо:

1. роботов нужно собирать на фабрике, обслуживать и ремонтировать ; в то время как био-роботы подобные неандертальцам (или даже современным людям) - сами размножаются бесплатно и неограниченно, и кормятся подножными кормами, быстро и бесследно умирают, а ради помощи по состоянию здоровья готовы всем богам пятки лизать бесплатно, и ещё любые жертвы приносить и поклоняться. Экономические преимущества очевидны. В отличие от любых механических и электронных созданий.
2. био-роботы в целом быстро утилизируются не загрязняя природу, быстро разложились и всё, про них можно навсегда забыть без всякого вреда для экологии, в отличие от электроники и прочих терминаторов с ядерными батареями.
3. физические силы неандертальцев как раз возможно и заменили "тяжелый труд игигов", потому что какая бы ни была высокоразвитая цивилизация, а всё равно кто-то же должен "стучать молотком и забивать гвозди", физически напрягаться, тупо..
4. если робота не подзарядить энергией то он просто выключится и не будет работать, а вот био-роботы готовы бесконечно работать просто ради подзарядки, то есть "за еду". Это гораздо эффективнее по сравнению с "железными или электронными роботами".
5. следует отметить ради справедливости, что все там поначалу очень боялись и опасались создавать на земле любых биороботов, боги предпочитали сами пахать чтобы не рисковать, пишется что "десять тысяч лет они трудились, потом двадцать, потом тридцать и сорок", и только потом создали роботов для тяжких работ когда стало совсем невмоготу..

пс.
.. много ли мы пока вообще знаем про возможности массового биологического клонирования, генной инженерии, био-робототехники, об ограничениях в разуме и контроле поведения биологических систем и существ, о заселении иных планет, и тому подобных вещах, которые со всей очевидностью ожидают нас в относительно скором будущем.. ? Это всё ещё предстоит узнать человечеству.
:popcorn:

Изображение
Лаборатория Азиатских Исследований
Аватар пользователя
АлексТ
Исследователь ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 1539
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 20:10
Благодарил (а): 241 раз.
Поблагодарили: 266 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 59

Re: Сказки ложь, но есть намёк!

Сообщение #1631  flight » 11 ноя 2020, 17:28

АлексТ писал(а):а ради помощи по состоянию здоровья готовы всем богам пятки лизать бесплатно

Народные целители, знахарки, откуда они? Один раз научить и потом передают следующему поколению знания так же как и ремесленники.
Приметы ДВЦ, один раз сделать и работает вечно, если невозможно или дорого (количество затраченного труда) то максимально долго :).
Сказка явь параллельного мира.
Аватар пользователя
flight
Участник семинара ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 983
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 02:39
Откуда: Германия, Лёррах
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 32

Re: Сказки ложь, но есть намёк!

Сообщение #1632  АлексТ » 11 ноя 2020, 17:46

Александр Петр писал(а):
АлексТ писал(а):как другой бог создаёт одного Адама "по образу и подобию богов"

Это не того Адама, который зверей называл?:) Прям представляю как к нему привели какого-нибудь тиранозавра или мегалодона:)))


Многочисленные апокрифы указывают на то что всякие кровожадные и мясоедящие существа были созданы, или порождены, или и то и другое, - не богами, а "демонами которые спустились". В книге Иоанна и в других христианских текстах указывается что всяких хищных животных создавал на Земле сатаниил или его слуги.

Пишется что поначалу вся плоть была не опасная или "травоядная", как в раю. Это кажется странным, то что в "допотопном мире" все были такие саблезубые, кого ни возьми. Но оказывается что именно гигантские клыки как раз могли мешать нападать зверям друг на друга, те же саблезубые тигры не могли нормально открыть пасть чтобы нападать на любую живую жертву, а могли лишь соскабливать мясо с мёртвых, то есть утилизировать трупы и быть "санитарами" . Вероятно что Адам поэтому не имел сразу дела с динозаврами, потому что они "грешная плоть" ..

Здесь в теме уже не раз рассматривались механические аспекты саблезубых черепов с гигантскими клыками, и многочисленные исполины-гиганты-динозавры. Выводы существуют интересные - если например Енох пишет о том что "ангелы породили исполинов которые уничтожали человечество", то могут подразумеваться одновременно прямые гибриды игигов и потомков Адама, а так же созданные путём био-инженерии динозавры, а так же многочисленные взрывы, вплоть до ядерных, которые "могли достигать в высоту трёх тысяч локтей" и сотнями описываются в ходе процессов "войн богов" - в азиатских текстах, и особенно в индийских, в Махабхарате и прочих пуранических текстах. Таким словом под термином "грешная плоть" могут подразумеваться как дети-гибриды, так и кровожадная плоть включая динозавров, которую по этим мифам они же и создали, а так же и произведённые ими многочисленные взрывы, приведшие в итоге к краху и обрушению земную "водно-паровую оболочку" которая могла существовать до потопа.

:smile: Это конечно всё кажется фантастикой, но с другой стороны - вот прилетят люди на ракетах Илона Маска на планету Марс, и что дальше? Как создавать атмосферу? Как организовать воду в больших объёмах? Электричество, освещение..? А между тем Н.Тесла давно разрабатывал идеи об электричестве в стратосфере и ионосфере, и эти его идеи хорошо сочетаются как раз с мыслями о водно-паровой оболочке над планетой, которая обеспечивает любыми бесплатными объёмами электричества, защищает от космических излучений, с её помощью можно управлять дождями над любой местностью (как то и предписывалось ранее богам), а заодно такая оболочка способна вечно и бесконечно светиться как люминесцентная лампа, бесплатно, создавая всеобщую освещённость и "вечный день".
Не странно ли что Ной впервые увидел в небе радугу на 500-м году жизни? Ему тогда сказали - это теперь новая реальность, и пока в небе радуга - потопов больше не будет, и смена дня и ночи не прекратится. Из этого можно понять что до обрушения водно-паровой оболочки в небе не было радуги, потому что было совсем другое освещение из-за плотной оболочки, и ночи тоже могло не быть.
Эта идея перекликается с книгой "Апокалипсис", в которой анонсируется как после Второго Пришествия - небо свернётся как свиток и всё на земле разрушится, после чего будут созданы "новая земля и новое небо", возможно что под новой, воссозданной ими заново, водно-паровой оболочкой..

:glass: эх, люблю футуристику.. :popcorn:
Лаборатория Азиатских Исследований
Аватар пользователя
АлексТ
Исследователь ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 1539
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 20:10
Благодарил (а): 241 раз.
Поблагодарили: 266 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 59

Re: Сказки ложь, но есть намёк!

Сообщение #1633  Александр Петр » 11 ноя 2020, 17:54

АлексТ писал(а):роботов нужно собирать на фабрике, обслуживать и ремонтировать


Если бы это было невыгодно современные предприятия этого мира не переходили бы на робототехнику. Даже "наши" примитивные роботы делают работу за 10 человек. Экономические преимущества очевидны.
АлексТ писал(а):любые жертвы приносить и поклоняться


А, оно им надо? Какая выгода? Или как в Кин-дза-дза... - Они перед нами будут ползать, а мы в них плевать! -Зачем?-Удовольствие получать!
АлексТ писал(а):био-роботы в целом быстро утилизируются не загрязняя природу


В целом аморальщина не присущая развитым цивилизациям
АлексТ писал(а):физические силы неандертальцев

Такие же как у людей. Кнопки же нажимать физические силы вообще не нужны
АлексТ писал(а):Это гораздо эффективнее по сравнению с "железными или электронными роботами"


Возвращаемся пункт 1-й - Если бы это было не выгодно, современные предприятия на роботов бы не переходили. Роботы ЗНАЧИТЕЛЬНО эффективней людей в механическом труде (да и в интеллектуальном то же). Единственное преимущество людей против роботического сознания в том, что тот же ИИ считает вероятности, а человек вполне может рассчитать ударить (воздействовать) там - где не ждут (ну и конечно же Бог который дает всяческого рода вдохновения и подсказки на уровне души). Во всём остальном, роботы людей превосходят. Для того и создавались.
Людей проще обмануть, чем убедить, что они обмануты
Аватар пользователя
Александр Петр
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 457
Зарегистрирован: 21 июл 2020, 22:37
Откуда: Новгород Северский
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 1

Re: Сказки ложь, но есть намёк!

Сообщение #1634  АлексТ » 11 ноя 2020, 18:09

Александр Петр писал(а):
АлексТ писал(а):роботов нужно собирать на фабрике, обслуживать и ремонтировать


Если бы это было невыгодно современные предприятия этого мира не переходили бы на робототехнику. Даже "наши" примитивные роботы делают работу за 10 человек. Экономические преимущества очевидны.


Очевидны преимущества лишь в условиях конвейера, на фабриках. А вот в "полевых условиях" - наоборот.

Преимущества роботов на конвейерах в том что их дешевле и проще обслуживать, в тех условиях когда фабрика по производству и обслуживанию этих роботов находится в соседнем городе или в пригороде, но для условий других планет, там где каждый лишний килограмм груза дороже золота, и полное отсутствие любой технической инфраструктуры - ситуация будет противоположной.

Пишется что сами боги были вынуждены гнуть спины и таскать корзины, и заниматься всем "чёрным трудом". Но даже после этого - они считали грехом и большой опасностью создание таких существ как человекоподобные. В апокрифах и у шумеров пишется что ангелы/игиги много спорили с самим богом и предупреждали что всех людей в итоге придётся уничтожать, и это известно заранее. Они опасались "бунта плоти" как теперь боятся "бунта искусственного интеллекта". Даже более того - утверждается что людей создавал не тот бог который главный, а тот бог который сатана и змей - то есть Энки, отец Мардука. Он создавал первых людей в тайне от прочих богов, в месте известном теперь как "эдемский сад".

Таким образом действительно, похоже что боги не собирались до самого последнего момента создавать никаких людей или рабов, возможно как раз потому что -

В целом аморальщина не присущая развитым цивилизациям


:popcorn: просто размышления :popcorn:
Лаборатория Азиатских Исследований
Аватар пользователя
АлексТ
Исследователь ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 1539
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 20:10
Благодарил (а): 241 раз.
Поблагодарили: 266 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 59

Re: Сказки ложь, но есть намёк!

Сообщение #1635  АлексТ » 11 ноя 2020, 18:14

flight писал(а):Приметы ДВЦ, один раз сделать и работает вечно, если невозможно или дорого (количество затраченного труда) то максимально долго :).


В данном случае нас в первую очередь волнуют их био-технологии.
Вот они Адама один раз сделали, и теперь мы все тут до сих пор бегаем, уже всю планету почти обжили.
Страшны эти био-технологии, божьи.. :popcorn:
Лаборатория Азиатских Исследований
Аватар пользователя
АлексТ
Исследователь ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 1539
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 20:10
Благодарил (а): 241 раз.
Поблагодарили: 266 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 59

Re: Сказки ложь, но есть намёк!

Сообщение #1636  Александр Петр » 11 ноя 2020, 18:41

АлексТ писал(а):всяких хищных животных создавал на Земле сатаниил или его слуги


Началось с обычной бактерии которая появилась ввиду необходимости сокращать рост водорослей покрывших бы если бы не эта бактерия весь океан. Когда всё было съедено бактерии стали поедать друг-друга. Так произошло деление на хищников и травоядных. Поглощение органики было толчком к продвижению эволюции по принципу - "Ах ты так! А,я, так! Разумеется, либо это проводил сам Бог, либо написанный им алгоритм по которому, все биологические существа модифицируются.
Куда более интересен вопрос - Зачем?
Те же кошачьи. Пушистые и красивенные... Какой сатаниил?
Венец эволюции - появление всеядных (медведь, к примеру). Но тут интересно. Медведь пришел к всеядству сам, а обезьяна - разновидность льва, которая отравинизировалась (т.е. перестала поедать животных, пока не превратилась в человека). Наличие всеядных отметает версию того, что хищники появились от сатаниила. В сравнении медведя и обезьяны, мы можем наблюдать конкуренцию псовых и кошачьих. Кошачьи выиграли:) (судя по сфинксам), а то, что этому нет на этой планете подтверждения, указывает на инопланетную природу млекопитающих. Там откуда они, такое подтверждение видимо было:) Не случайно же у евреев есть имя Лев:)
АлексТ писал(а): аспекты саблезубых черепов с гигантскими клыками

Я, в свою очередь, то же указывал, что после смещения земной оси после 1-й планетарной войны, для мамонтов и поедающих их исчез ареал обитания, потому, остались они лишь в генном наборе (наверху разумеется).
АлексТ писал(а):Адам поэтому не имел сразу дела с динозаврами, потому что они "грешная плоть"

Да ладно!!!... Не было бы санитаров - над землей бы стояло зловоние. Бог же должен был, что-то предпринять:) А, динозавры не виноваты, что их уничтожили. Были рептилии, как этап развития и на родине млекопитающих.
АлексТ писал(а):Как создавать атмосферу? Как организовать воду в больших объёмах?


Судя по всему, условия даются изначально и хаотично, т.к. рассчитать всё это в условиях Большого взрыва - даже для Бога проблематично (предположение. мне не известно, что у Бога проблематично, а, что - нет) Потому условия - изначальные, хотя из-за различных химических свойств звезд может разница и биомасса. Вообщем можно перефразировать расхожую фразу в "боритесь и размножайтесь".
АлексТ писал(а):небо свернётся как свиток и всё на земле разрушится

Так это и "предсказание" конца этого электронного мира:) Не знали как - но предположили, что именно так:))) Одна из групп мутантов в которой рептильный Бог родился - вообще сняла фильм Матрица. Там и второе пришествие и смерть на кресте и прочий бред:)
АлексТ писал(а):"вечный день"

Вечный день способно создать искусственное Солнце и больше ничего.
Людей проще обмануть, чем убедить, что они обмануты
Аватар пользователя
Александр Петр
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 457
Зарегистрирован: 21 июл 2020, 22:37
Откуда: Новгород Северский
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 1

Re: Сказки ложь, но есть намёк!

Сообщение #1637  Александр Петр » 11 ноя 2020, 18:49

АлексТ писал(а):сами боги были вынуждены гнуть спины и таскать корзины, и заниматься всем "чёрным трудом"


Более перекликается с созданием "электронного мира". Умные как бы, а приходится выживать. (Создание евреев, как "своего" народа, я, уже описывал)
АлексТ писал(а):А вот в "полевых условиях" - наоборот


Это - пока!!! Комбайном с кондиционером - никого уже не удивить... Откуда фраза - "гнуть спины"? Если возможно использование роботов на конвеерах, то недалеко будущее, где возможно будет и использование в поле или теплицах.
АлексТ писал(а):Вот они Адама один раз сделали, и теперь мы все тут до сих пор бегаем


А, как он размножился избежав вырождения?
Людей проще обмануть, чем убедить, что они обмануты
Аватар пользователя
Александр Петр
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 457
Зарегистрирован: 21 июл 2020, 22:37
Откуда: Новгород Северский
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 1

Re: Сказки ложь, но есть намёк!

Сообщение #1638  АлексТ » 11 ноя 2020, 19:49

Александр Петр писал(а): Началось с обычной бактерии которая появилась ввиду необходимости сокращать рост водорослей покрывших бы если бы не эта бактерия весь океан. Когда всё было съедено бактерии стали поедать друг-друга. Так произошло деление на хищников и травоядных..


Математики и биологи и эволюционисты пытались рассчитывать сроки необходимые для какой-то эволюции от молекул до бактерий, не говоря уже о дистанции от бактерий до человека. И никаких сто миллиардов лет для этого получается не достаточно.. Сейчас утверждается что якобы от большого взрыва, то есть от самого начала всего - 14 миллиардов лет прошло. Это время представляется явно недостаточным. И то это при условии если вообще верить в эволюцию как таковую, если она существует в принципе. Поэтому всё происходящее вокруг- пока продолжает на самом деле быть совершенно непонятным, весьма загадочным, и необъяснённым как следует.
:popcorn: это имхо

Александр Петр писал(а): Не было бы санитаров - над землей бы стояло зловоние. Бог же должен был, что-то предпринять:) А, динозавры не виноваты, что их уничтожили.


Я опираюсь на апокрифы в которых сообщается что "в раю лев ел траву как овца" и тп, а так же на ряд других любопытных "допотопных преданий";
например вот что сообщается в устной Торе: " - в поколении Эноша наказаны были люди за свое дурное поведение вещами невиданными до тех пор: появились горы скалистые, мертвые начали разлагаться, умалился рост людей, и лица людские стали подобны обезьяньим. И отдал их во власть Ангела Смерти." Интересно что прямо говорится о том что мёртвые не разлагались. Эти представления вероятно трансформировались в представления о "нетлении" и "мощах", хотя с другой стороны просто в сухих песках того же Египта мёртвые тоже не разлагаются а мумифицируются естественным путём. То есть речь идёт то ли об изменении глобального климата, то ли о повышении влажности, то ли речь идёт о биологической технологии, когда первоначально на планете не было бактерий вызывающих гниение, а потом они появились "как из ящика Пандоры".
:popcorn: Вот почитайте, если интересно, это из гл.2 - https://www.moshiach.ru/lesson/history/


Александр Петр писал(а): Одна из групп мутантов в которой рептильный Бог родился - вообще сняла фильм Матрица. Там и второе пришествие и смерть на кресте и прочий бред:)


Давно принято у астрономов и астрологов, изображать планету Земля как "крест в круге", поэтому "смерть на кресте" и утверждение что "это жертва за землян" - в таком понимании не выглядит нелепым, а наоборот, достаточно прозрачно..

Александр Петр писал(а):
АлексТ писал(а):"вечный день"

Вечный день способно создать искусственное Солнце и больше ничего.


Дневной свет могут создавать разнообразные технологии и лампы, благо что уже известно множество типов и видов освещения. И не обязательно "зажигать Луну". При овладении атмосферным электричеством, то есть например в том случае когда земля и облачный покров становятся как большой конденсатор, то кроме молний и бесплатных электрических явлений, в таких облаках возникают разнообразные свечения, аналогично как полярные сияния, или свечения газов и паров. То есть можно представить условия как на Венере, там на всей планете нечто похожее, только ближе к потребностям биологии и человека.
Допустим так. Например ряд мифов, а так же миф о Вавилонской башне, сообщают, что строители строили "башни до небес" чтобы проверить какое небо - твёрдое или нет, и можно ли на него взойти. Высота такого неба начинается всего от несколько сотен метров, как низкая облачность, и даже высоты пирамиды достаточно в таких условиях чтобы её вершина упиралась в облака.. В наэлектрилизованной атмосфере - такие естествоиспытатели могли получать удары молниями.. как "кару богов"...

:popcorn: в общем, это научно-технические досуги про возможные условия на планетах с обитателями и колонизаторами.. :popcorn: ..а заодно и про возможное далёкое прошлое на планете Земля

Изображение
Лаборатория Азиатских Исследований
Аватар пользователя
АлексТ
Исследователь ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 1539
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 20:10
Благодарил (а): 241 раз.
Поблагодарили: 266 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 59

Re: Сказки ложь, но есть намёк!

Сообщение #1639  Александр Петр » 11 ноя 2020, 20:34

АлексТ писал(а):Математики и биологи и эволюционисты пытались рассчитывать сроки необходимые для какой-то эволюции


Как они могли что-то рассчитать, если динозавры из одного мира, а млекопитающие из другого? На, что вообще опираются их расчеты??? На изучение матричного мира???
АлексТ писал(а):якобы от большого взрыва


Что удерживает Вселенную, что бы она не разлетелась? (равно, как и что её удерживает от сжатия?)
АлексТ писал(а):"в раю лев ел траву как овца"


клыками...
АлексТ писал(а):мумифицируются естественным путём


в жарких странах мумификация возможна, если выпустить всю кровь из организма, иначе - пойдет загнивание. Я, конечно не могу через бинты мумий глянуть, но у них у всех должна быть вспорота печень (что бы мотор-сердце выгнал всю кровь). Это кстати объясняет, почему "Христу" в печень копьем ударили. Очень уж не хотелось его на Небо отпускать.... Его удел быть стать мумией, но так не получилось.
Второй способ, я, уже описывал - пиратский способ покидания матрицы. В таком случае неважно, есть кровь в организме или нет. (Киево-Печерская лавра)
АлексТ писал(а):не было бактерий вызывающих гниение


Если бы их изначально не было, то над планетой висел бы отвратительный смрад... Вы не знаете как пахнут трупы? Ужасно... (трупы людей - вдвойне)
АлексТ писал(а):"смерть на кресте"


"Смерть на кресте" - это астрономические наблюдения связанные с указанием на то, что распятый был Бог Солнца (в дни зимнего равноденствия Солнце замирает на три дня вблизи созвездия "Южный крест". Т.к. Земля - родина динозавров, то и распятый был рептилией, т.е. - Богом Солнца. (Кстати, ничего из того, что написано в Библии, он и подавно не говорил. Эт всё "настоящие люди" написали).
АлексТ писал(а):Дневной свет могут создавать разнообразные технологии и лампы


Свет есть свет. Никакие заряды ночное небо светлым не сделают. Вы не видели молнии ночью? Или во всё небо должен быть разряд длиною в ночь. А к чему этот заряд "тяготеет"? Во что бьёт? Здесь, я, в принципе не электрик и не спец в этом. Нафантазировать что угодно можно, но вот осуществимо ли это на практике? Сириус же не двойная звезда. Вокруг звезды вращается искусственное Солнце а не "две звезды вращаются вокруг общего центра масс".
Людей проще обмануть, чем убедить, что они обмануты
Аватар пользователя
Александр Петр
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 457
Зарегистрирован: 21 июл 2020, 22:37
Откуда: Новгород Северский
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 1

Re: Сказки ложь, но есть намёк!

Сообщение #1640  АлексТ » 13 ноя 2020, 18:34

В поисках настоящих неандертальцев. Некоторые наблюдения. Часть 9

Интересно какие могли складываться взаимоотношения между людьми и предполагаемыми неандертальцами, и какая про это существует "народная память".

Вот некоторые статуи из Индонезии, на которых присутствуют одновременно человек и некоторое существо. :popcorn:
Возможно что бочкообразные человекоподобные массивные существа с большими глазами и низким лбом - это были неандертальцы, а не просто "какие-то демоны" :

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

пс. на этих изображениях речь про мифы о Рангде и Баронге.
Лаборатория Азиатских Исследований
Аватар пользователя
АлексТ
Исследователь ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 1539
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 20:10
Благодарил (а): 241 раз.
Поблагодарили: 266 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 59

Re: Сказки ложь, но есть намёк!

Сообщение #1641  Duster » 23 ноя 2020, 14:42

В сказках упоминается число 33 то есть говорится об особенностях героев обладающих физическими свойствами. Возможно подсказках заключается в их ДНК. Мужчины имеют x y хромосомы формирующие организм. Возможно 33 это и есть звенья x y хромосом напоминающие конические цепочки чем то схожие с ваджру. Версии о предназначении предметов связанные с живыми организмами, которые имеют как минимум 4х мерное пространство, тоже должны рассматриваться.
Аватар пользователя
Duster
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 43
Зарегистрирован: 18 сен 2014, 20:11
Откуда: Астрахань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 0

Re: Сказки ложь, но есть намёк!

Сообщение #1642  Oxana » 24 ноя 2020, 01:15

Duster писал(а):В сказках упоминается число 33 то есть говорится об особенностях героев обладающих физическими свойствами. Возможно подсказках заключается в их ДНК. Мужчины имеют x y хромосомы формирующие организм. Возможно 33 это и есть звенья x y хромосом напоминающие конические цепочки чем то схожие с ваджру. Версии о предназначении предметов связанные с живыми организмами, которые имеют как минимум 4х мерное пространство, тоже должны рассматриваться.

Мысль интересная, но причем тут ваджра, я не совсем понимаю :oops: У людей всего 23 хромосомы, из них 22 парные и одна - нет. Этим официальные ученые и объясняют развитие у людей разума и самоосознания, как таковых. А число 33 действительно часто встречается во всевозможных сказках, но каким образом оно связано с хромосомами - я не пойму :smile: . Также и связь с 4-мерным пространством. Поясните пожалуйста :smile:
Аватар пользователя
Oxana
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 41
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 16:04
Откуда: Ашаффенбург, Германия
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 3

Re: Сказки ложь, но есть намёк!

Сообщение #1643  Oxana » 24 ноя 2020, 01:43

АлексТ писал(а):
flight писал(а):Приметы ДВЦ, один раз сделать и работает вечно, если невозможно или дорого (количество затраченного труда) то максимально долго :).


В данном случае нас в первую очередь волнуют их био-технологии.
Вот они Адама один раз сделали, и теперь мы все тут до сих пор бегаем, уже всю планету почти обжили.
Страшны эти био-технологии, божьи.. :popcorn:


А ведь это действительно очень правильный подход. Не нужно без конца и края производить или чинить технику, обновлять программное обеспечение (да, можно позволить самим роботам с искусственным интеллектом производить себя, но в этом случае, при одновременной возможности жить вечно, то есть способности к самовосстановлению и сервису - это чревато потерей контроля) или прочие, связанные с этим действия и затрата времени и сил. Проще всего создать био-робота с ограниченым сроком жизни, который сам себя поставит на конвеер, будет полностью сам себя обеспечивать, заботится о себе и производимых им новых роботах, делать все, что выгодно его создателю (была бы правильная программа) и еще и верить в то, что все, что делается - происходит исключительно для его блага и принесет ему плоды в этом и в загробном мире. При всем при этом - благодаря своим биологическим основам и краткости жизни - он еще и довольно быстро самоутилизируется и не успевает реализовать смысл своего существования и возможность к сопротивлению. :smile:
Аватар пользователя
Oxana
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 41
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 16:04
Откуда: Ашаффенбург, Германия
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 3

Re: Сказки ложь, но есть намёк!

Сообщение #1644  Александр Петр » 24 ноя 2020, 10:18

Oxana писал(а):Проще всего создать био-робота


Проще всего создать обычного робота, т.к. для выполнения задач необязательно рядить робота в биологическую оболочку. Это раз. Если создавать биороботов они должны быть более развитые чем сами создатели иначе отпадает сам смысл создания (механизмы создаются что бы увеличить производительность труда) а на всех континентах жили (да и живут) гении чей интеллект ограничивался палкой-копалкой (пока европейцы не приплыли). Какой тогда смысл создания если сами "биороботы" даже не сумели развить ни с/х ни промышленность (в Африке, Амазонии и Полинезии до сих пор цивилизации нет)? КПД крайне низкий и смысл создания абсурден. Это два. Если население пошло из одного корня (будь-то Адам или Ной) оно должно быть похоже между собой, а мы наблюдаем пять цветов кожи, шесть цветов глаз и громадное колличество конфигураций от карликовости до гигантизма (плюс - кривые ноги - не как у млекопитающих). Это три.
На самом деле технологии клонирования - это создание млекопитающих (кроме самих людей) и неандертальцев на грани перехода разума к интеллекту т.к. ИИ людей создавать запрещено должно быть на програмном уровне, а нахождение млекопитающих в этом мире это цифровые копии существующих в мире выше видов, в связи с тем что мир должен был быть "максимально приближенным к реальности", потому ИИ попросту воссоздал его в цифровом виде. Кстати, собак, котов, коров и т.д. в реальности нет. Это "роботы" которые должны заботится о человеке.
Людей проще обмануть, чем убедить, что они обмануты
Аватар пользователя
Александр Петр
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 457
Зарегистрирован: 21 июл 2020, 22:37
Откуда: Новгород Северский
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 1

Re: Сказки ложь, но есть намёк!

Сообщение #1645  flight » 24 ноя 2020, 10:56

Oxana писал(а): (была бы правильная программа) и еще и верить в то, что все, что делается - происходит исключительно для его блага ...
Это и есть вера в бога создателя.
Oxana писал(а):и не успевает реализовать смысл своего существования и возможность к сопротивлению.
Палка о двух концах, чем больше возможность к сопротивлению (без фанатизма) тем больше гарантий к выживанию или устойчивости созданного продовольственого и иного обеспечения богов.

На древнеегипетских изображениях видны эргономические инструменты и приспособлении для работы, косвенные признаки (моя мантра :) ) присутствия следов ВЦ.
Сказка явь параллельного мира.
Аватар пользователя
flight
Участник семинара ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 983
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 02:39
Откуда: Германия, Лёррах
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 32

Re: Сказки ложь, но есть намёк!

Сообщение #1646  Александр Петр » 24 ноя 2020, 13:00

flight писал(а):иного обеспечения богов


И когда последний раз кого-то обеспечивали?:) Это раз. Боги летают на космических кораблях а созданные ими для их же обеспечения биороботы бананы с пальмы срывают и за сохой ходят. Это два. Оооочень продуктивно. Сидя за сверхмощным компьютером - попью ка я кислого молочка из глиняного кувшина, который мне на алтарь негры принесли, думает "бог"... так что ли?:)))
Людей проще обмануть, чем убедить, что они обмануты
Аватар пользователя
Александр Петр
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 457
Зарегистрирован: 21 июл 2020, 22:37
Откуда: Новгород Северский
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 1

Re: Сказки ложь, но есть намёк!

Сообщение #1647  Oxana » 24 ноя 2020, 17:00

Александр Петр писал(а):
Oxana писал(а):Проще всего создать био-робота


Проще всего создать обычного робота, т.к. для выполнения задач необязательно рядить робота в биологическую оболочку. Это раз. Если создавать биороботов они должны быть более развитые чем сами создатели иначе отпадает сам смысл создания (механизмы создаются что бы увеличить производительность труда) Если население пошло из одного корня (будь-то Адам или Ной) оно должно быть похоже между собой, а мы наблюдаем пять цветов кожи, шесть цветов глаз и громадное колличество конфигураций от карликовости до гигантизма (плюс - кривые ноги - не как у млекопитающих).


Если создать более "продвинутых" роботов или биороботов, то они - в таком случае - рано или поздно опередят своих создателей и попытаются от них избавиться. Что явно не входит в планы и интересы самих разработчиков. Мы вон тоже опасаемся искусственного интелекта и пытаемся создать его "правильным образом", чтобы не навредить себе. Поэтому создания не должны превышать создателя ни интеллектом ни по жизненным факторам (продолжительность, качество или способность к самовосстановлению жизни), тогда они более подчиняемы и их проще устранить в случае потери контроля и тому подобного. А то, что наблюдается такой разнобой в цвете кожи, глаз и прочих параметров, проще всего объяснить фрагментарной селекцией, при которой и возникли последующие репродуцирующие себя ошибки. В принципе у того же Еноха и в прочих источниках на это и указывается :cute: Мы наблюдаем похожий эффект при применяемой селекции и генной инженерии, особенно если учитывать, что селекционирование крупной сравнительно долгоживущей особи разительно отличается по своей сложности и непредсказуемости от селекции тех же растений, бактерий и прочих. То, что мы наблюдаем является продуктом генных связей и ошибок, возникающих при соединении различных цепочек ДНК, особенно если соединять ДНК "местных мартышек" и самих богов (на что указывается в многих текстах). При таком раскладе может возникнуть что угодно даже у самой генно-технологически развитой цивилизации :smile:

На самом деле технологии клонирования - это создание млекопитающих (кроме самих людей) и неандертальцев на грани перехода разума к интеллекту т.к. ИИ людей создавать запрещено должно быть на програмном уровне, а нахождение млекопитающих в этом мире это цифровые копии существующих в мире выше видов, в связи с тем что мир должен был быть "максимально приближенным к реальности", потому ИИ попросту воссоздал его в цифровом виде. Кстати, собак, котов, коров и т.д. в реальности нет. Это "роботы" которые должны заботится о человеке.


Допустим, что создавать ИИ запрещено, иначе это будет как "пузырь в пузыре", но почему Вы решили, что тех же коров, котов и прочих животных не существует? :cute: Такая же сложноподчиненная связь могла возникнуть и с другими существами нашей биосферы, тем более, что не все народности нашей планеты предпочитают кооперацию именно с этими животными :wink: Или я чего-то недопонимаю. Поясните, пожалуйста :smile:
Аватар пользователя
Oxana
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 41
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 16:04
Откуда: Ашаффенбург, Германия
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 3

Re: Сказки ложь, но есть намёк!

Сообщение #1648  Oxana » 24 ноя 2020, 17:17

flight писал(а):
Oxana писал(а): (была бы правильная программа) и еще и верить в то, что все, что делается - происходит исключительно для его блага ...
Это и есть вера в бога создателя.
Oxana писал(а):и не успевает реализовать смысл своего существования и возможность к сопротивлению.
Палка о двух концах, чем больше возможность к сопротивлению (без фанатизма) тем больше гарантий к выживанию или устойчивости созданного продовольственого и иного обеспечения богов.

На древнеегипетских изображениях видны эргономические инструменты и приспособлении для работы, косвенные признаки (моя мантра :) ) присутствия следов ВЦ.


На счет присутствия следов ВЦ я с Вами полностью согласна :smile: , но обретшая разум и осознание собственного "Я" особь, понявшая для чего она была создана и не признающая смысл такого существования и - следовательно - сопротивляющаяся этому, не способна делать это без фанатизма... О:) Все наблюдения конфликтов на различных эволюционных уровнях показывают, что миром управляет принцип "Съешь или будешь съеден" :cute: Поэтому определенный интеллект нужен - да, но не превышающий интеллект самого "хозяина" :smile: Иначе рано или поздно будет бунт со всеми отсюда вытекающими :wink:
Аватар пользователя
Oxana
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 41
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 16:04
Откуда: Ашаффенбург, Германия
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 3

Re: Сказки ложь, но есть намёк!

Сообщение #1649  Александр Петр » 24 ноя 2020, 18:36

Oxana писал(а):Поэтому создания не должны превышать создателя


Роботы ДОЛЖНЫ и ОБЯЗАНЫ в областях для которых они создаются быть более ПРОДУКТИВНЫМИ чем человек, иначе ЗАЧЕМ их тогда создавать?
Oxana писал(а):Мы вон тоже опасаемся искусственного интелекта и пытаемся создать его

Этот мир создан для войн (типа - война развивает). Отсюда - перенаселение и невозможность создания ИИ (на програмном уровне) в этом мире.
Oxana писал(а):их проще устранить в случае потери контроля

ЗАЧЕМ их вообще было создавать?
Oxana писал(а):почему Вы решили, что тех же коров, котов и прочих животных не существует

Слишком большое количество разновидностей. Приручили к примеру какую-нибудь рысь... она так рысью и останется а не будет мутировать в громадное число конфигураций и окрасов. То же самое со всеми остальными "домашними" животными. С коровами вообще очевидно. Попробуй побегать с таким выменем в живой природе:) Иными словами в природе подобного не встретишь, а раз ничего подобного нет то и сомневаться в искусственности домашних животных не приходится. Мешавшая ИИ функция о том, что "роботы должны заботится о людях". Он интегрировал эту формулировку в "каменный" век и идея о создании животных обеспечивавших бы человека жизненно необходимым возникает автоматически.
Oxana писал(а):А то, что наблюдается такой разнобой в цвете кожи, глаз и прочих параметров, проще всего объяснить фрагментарной селекцией


Я не знаком с формулировкой "фрагментарная ошибка", но если бы создавали бы биороботов, то создавали бы ОДИН ТИП (напимер - самый удачный), а не клонировали бы эту массу конфигураций, которая потом еще стала между собой перемешиваться. Кроме того, нет ответа на вопрос - как в эту теорию о "биороботах" вписываются аборигены? Чем ОНИ, могли помочь "богам" (я, сейчас упускаю, что до прибытия европейцев все народы на всех континентах и островах продолжали быть дикими и жили собирательством. ЧЕМ они кому-то там помогали? Разница в интеллекте сама собой напрашивается, что немаловажно). Кроме того, у человечества ЕДИНСТВЕННОГО наблюдается то, чего нет ни у одного из видов млекопитающих. Это КРИВИЗНА НОГ в районе колена, что действительно опровергает эволюцию человека, но по совершенно другим причинам. Как Вы думаете, кривые ноги сделали специально, что бы поиздеваться? Какая сложность была сделать ноги ровными?
Людей проще обмануть, чем убедить, что они обмануты
Аватар пользователя
Александр Петр
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 457
Зарегистрирован: 21 июл 2020, 22:37
Откуда: Новгород Северский
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 1

Re: Сказки ложь, но есть намёк!

Сообщение #1650  flight » 24 ноя 2020, 20:26

Oxana писал(а):Все наблюдения конфликтов на различных эволюционных уровнях показывают, что миром управляет принцип "Съешь или будешь съеден"
Борьба противоположностей и так по каждой характеристике человека. На более продвинутые версии нет знаний да и время уходит. :oops:
Oxana писал(а):Если создать более "продвинутых" роботов или биороботов, то они - в таком случае - рано или поздно опередят своих создателей и попытаются от них избавиться. Что явно не входит в планы и интересы самих разработчиков. Мы вон тоже опасаемся искусственного интелекта и пытаемся создать его "правильным образом", чтобы не навредить себе.
При каждом продвижений технологий возникают споры о границе между человечеством и искусственным разумом (сегодня просто набор программ).
Возникло интересное сравнение между молотком и человеком.
Молоток простейший робот - усилитель руки человека и который уже бьёт по пальцам. :dance:
Человек сложнейший робот где требуется минимальный контроль,
но что такое "биоробот" нужно определиться, иначе спор на двух языках.

Сколько роботов у нас на службе каждого человека?
счётчик: электричества, газа, времени (часы), тепла, воды и т.д. ,
слуги: стиральная машина, кофеварка, чайник, холодильник, микроволновка, печатающее устройство, мощная библиотека на внешнем устройстве медиа, пылесос, будильник, и т.д. ,
устройства которые активно вмешиваются в нашу жизнь: музыкальный центр, телевизор, телефон, интернет ...
персональные роботы поддерживающие наш достойный уровень жизни: очки, слуховые аппараты, стимулятор сердца, аппараты и протезы конечностей, и т.д. .
Если о живых ежедневных "запчастей" человека и в то же время живых микро роботов то тема совсем не раскрыта.
Сказка явь параллельного мира.
Аватар пользователя
flight
Участник семинара ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 983
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 02:39
Откуда: Германия, Лёррах
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 32

НазадВперед

Быстрый ответ


Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.

BBCode ВЫКЛЮЧЕН
   

Вернуться в Творчество

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2