Сказки ложь, но есть намёк!

Литературные, изобразительные и прочие творения наших участников
Правила форума
Форум посвящен древней истории. Оформление новых тем в соответствии с Правилами обязательно.

Re: Управляемая биологическая эволюция

Сообщение #51  АлексТ » 03 мар 2016, 22:58

Andromeda писал(а):мусульмане в Коране тоже


Мусульмане называют Еноха - Идрис. У них считается что Идрис-Енох является первым, кто создал письменность, а также первым, кто начал шить одежду.
Лаборатория Азиатских Исследований
Аватар пользователя
АлексТ
Исследователь ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 1539
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 20:10
Благодарил (а): 241 раз.
Поблагодарили: 266 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 59

Re: Управляемая биологическая эволюция

Сообщение #52  Andromeda » 03 мар 2016, 23:19

АлексТ писал(а):а также первым, кто начал шить одежду.

То бишь космические скафандры?
Аватар пользователя
Andromeda
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 1192
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 19:57
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 215 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 77

Re: Управляемая биологическая эволюция

Сообщение #53  АлексТ » 03 мар 2016, 23:30

Andromeda писал(а):То бишь космические скафандры?


В общем, есть и такое мнение, здесь : http://mreadz.com/new/index.php?id=5606&pages=13

Енох жил в эпоху, когда никто и понятия не имел о современных технологиях. Не было смысла в том, что он знал, как строить космические корабли; о прожекторах, громкоговорителях, радиоустройствах, рокочущих двигателях и так далее, и так далее. Все это ему приходилось описывать, изображать другими понятиями, просто не имея соответствующего словарного запаса — эти термины еще даже не придумали. Попробуйте, дорогой читатель, описать вертолет или радио человеку из каменного века. Вы неизбежно начнете играть в игру «это похоже на…» Или попробуйте объяснить кому-нибудь, не используя картинки, как выглядит винтовая лестница. Вам понадобятся руки, как минимум!

И такая путаница становится все более «беспорядочной» с каждым поколением, пытающимся понять и перевести текст Еноха. Конечно же, разгадка ни на шаг не стала ближе. Неспособные понять то, что читают, писцы стали добавлять от себя яркие метафоры, создавая прекрасные аллегории. Позднее, когда через 200 лет теологи начали переводить тексты с точки зрения религии, наступил полный хаос. В конце концов, совершенно обычные космонавты превратились в ангелов и херувимов, капитаны стали архангелами, а верховный главнокомандующий — «Господом» или, что еще хуже, Богом. С адом тоже все понятно — простой электрический заряд трансформируется в «язык пламени», а капитанский мостик становится «неописуемым сиянием». Ясно, что с точки зрения теологии капитанский мостик превращен в величественный трон, а непонятная смесь образов переросла в истории и видения.

Я еще ни разу не слышал и не видел убедительного встречного довода, несмотря на невероятные дискуссии с экспертами Ветхого Завета и огромное количество переработанной теологической литературы.
Лаборатория Азиатских Исследований
Аватар пользователя
АлексТ
Исследователь ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 1539
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 20:10
Благодарил (а): 241 раз.
Поблагодарили: 266 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 59

Re: Управляемая биологическая эволюция

Сообщение #54  АлексТ » 03 мар 2016, 23:50

Насчёт одежды Еноха: http://mreadz.com/new/index.php?id=5606&pages=15

Когда бы ни заходил разговор о Енохе, а я предполагаю, что его обучали в космическом инопланетном корабле, я каждый раз слышу: «Ну хорошо, у него тогда должен был быть какой-то космический костюм». Но, вполне вероятно, что напротив — это инопланетянам необходимо было защищать себя от бактерий и вирусов и, возможно, даже от человеческого пота:
"И Господь сказал Михаилу (Michael): «Иди и возьми у Еноха его земную одежду, и смажь его моей божественной мазью, и одень его в одежду божественную мою». И Михаил сделал, как сказал ему Господь. Он намазал меня и одел, а мазь та как будто испускала свет, она была похожа на божественную росу, а пахла как мирра, излучая солнечный свет, и я смотрел на себя, и было мне так хорошо и блаженно."

Теперь попытайтесь представить, что это описание относится к «Боже моему» христианской религии. У него была особенная мазь, и он отдал распоряжение намазать Еноха этим очень ароматным веществом? И потом, Еноха сначала раздели, а потом переодели, чтобы он стал похожим на остальных. Ну, конечно! В космический костюм или, по крайней мере, в специальную одежду: что же еще нужно для доказательства? И в конце концов, его доставили к капитанскому мостику или, возможно, в нечто похожее на конференц-зал (или, как теологи это назовут, к «трону Славы Божией»). Енох рассказал, как великий правитель поднялся и «подошел ко мне и заговорил со мной своим голосом».

Здесь самый важный момент, который должен смутить толкователей. Только давайте рассмотрим эту сцену без религиозной ссылки на Бога. Два внеземных жителя («таких я никогда не видел на земле») забрали Еноха, продезинфицировали его, одели в космический костюм и отвели на капитанский мостик космического корабля, и Бог приветствовал его «своим голосом». Потом рассказал о мироздании, и все его слова Енох должен был записать «палочкой для быстрого письма», затем подчиненному по имени Правуил дали задание диктовать ему научные книги днями напролет. Разве не удивительно, что толкователи священных знаний решили, что воспоминания Еноха всего лишь «иносказание» или «видение»? Но мы ведь живем не в Средневековье. Сколько еще аргументов нужно предоставить, чтобы вытащить этих дикарей из лесов? И не стоит забывать: все, что я, старательный летописец наших дней, печатаю на моем компьютере прямо сейчас, не открывает Америки; этой информации уже тысячи лет! Просто она забыта, запутанна, неверно истолкована и вытеснена из сознания. Пришло время представить древние тексты в современной, понятной форме и, наконец, осмыслить их значение. Пусть рассеются сомнения и восторжествует разум.

От ученых мы знаем, что исследование в первую очередь должно сосредоточиться на самых простых и убедительных объяснениях, нежели искать каких-то необычных решений. В таком случае какое самое точное и разумное разъяснение может быть у текстов Еноха? Точно не то, что нам предлагают прежние толкования. Всемогущему создателю Вселенной приписывают деяния, абсолютно не являющиеся божественными.
Лаборатория Азиатских Исследований
Аватар пользователя
АлексТ
Исследователь ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 1539
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 20:10
Благодарил (а): 241 раз.
Поблагодарили: 266 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 59

Re: Управляемая биологическая эволюция

Сообщение #55  АлексТ » 04 мар 2016, 14:15

ЛагутаСВ писал(а): делаете допущения, которые противоречат основным библейским текстам и тд. и тп. ... нигде не сказано о биологической природе ангелов...


Давайте тогда сравнивать ангельскую биологию и бытовое поведение ангелов с каноничной Библией, например с книгой Бытие, гл 18, официальный (синодальный) текст:

И явился ему Господь у дубравы Мамре, когда он сидел при входе в шатер (свой), во время зноя дневного.Он возвел очи свои и взглянул, и вот, три мужа (мужчины) стоят против него. Увидев, он побежал навстречу им от входа в шатер (свой) и поклонился до земли, и сказал: Владыка! если я обрел благоволение пред очами Твоими, не пройди мимо раба Твоего; и принесут немного воды, и омоют ноги ваши; и отдохните под сим деревом, а я принесу хлеба, и вы подкрепите сердца ваши; потом пойдите (в путь свой); так как вы идете мимо раба вашего. Они сказали: сделай так, как говоришь. И поспешил Авраам в шатер к Сарре и сказал (ей): поскорее замеси три саты лучшей муки и сделай пресные хлебы. И побежал Авраам к стаду, и взял теленка нежного и хорошего, и дал отроку, и тот поспешил приготовить его. И взял масла и молока и теленка приготовленного, и поставил перед ними, а сам стоял подле них под деревом. И они ели. И сказали ему: где Сарра, жена твоя? Он отвечал: здесь, в шатре. И сказал один из них: Я опять буду у тебя в это же время (в следующем году), и будет сын у Сарры, жены твоей. А Сарра слушала у входа в шатер, сзади его. Авраам же и Сарра были стары и в летах преклонных, и обыкновенное у женщин (менструации) у Сарры прекратилось. Сарра внутренно рассмеялась, сказав: мне ли, когда я состарилась, иметь сие утешение? и господин мой стар. И сказал Господь Аврааму: отчего это (сама в себе) рассмеялась Сарра, сказав: «неужели я действительно могу родить, когда я состарилась»? Есть ли что трудное для Господа? В назначенный срок буду Я у тебя в следующем году, и (будет) у Сарры сын. Сарра же не призналась, а сказала: я не смеялась. Ибо она испугалась. Но Он сказал (ей): нет, ты рассмеялась. И встали те мужи и оттуда отправились к Содому (и Гоморре); Авраам же пошел с ними, проводить их. И сказал Господь: утаю ли Я от Авраама (раба Моего), что хочу делать! От Авраама точно произойдет народ великий и сильный, и благословятся в нем все народы земли, ибо Я избрал его для того, чтобы он заповедал сынам своим и дому своему после себя, ходить путем Господним, творя правду и суд; и исполнит Господь над Авраамом (все), что сказал о нем. И сказал Господь: вопль Содомский и Гоморрский, велик он, и грех их, тяжел он весьма; сойду и посмотрю, точно ли они поступают так, каков вопль на них, восходящий ко Мне, или нет; узнаю. И обратились мужи оттуда и пошли в Содом; Авраам же еще стоял пред лицем Господа. И подошел Авраам и сказал: неужели Ты погубишь праведного с нечестивым (и с праведником будет то же, что с нечестивым)? может быть, есть в этом городе пятьдесят праведников? неужели Ты погубишь, и не пощадишь (всего) места сего...? И пошел Господь, перестав говорить с Авраамом; Авраам же возвратился в свое место.


То есть ангелы и Господь кушали и пили, общались, ходили, сидели, и всё такое прочее. Смотрим дальше, гл.19, в которой двух ангелов (третий, называемый "Господь", тогда был где-то в другом месте) пытались непосредственно сексуально домагаться:

И пришли те два Ангела в Содом вечером, когда Лот сидел у ворот Содома. Лот увидел, и встал, чтобы встретить их, и поклонился лицем до земли и сказал: государи мои! зайдите в дом раба вашего и ночуйте, и умойте ноги ваши, и встаньте поутру и пойдете в путь свой. Но они сказали: нет, мы ночуем на улице. Он же сильно упрашивал их; и они пошли к нему и пришли в дом его. Он сделал им угощение и испек пресные хлебы, и они ели. Еще не легли они спать, как городские жители, Содомляне, от молодого до старого, весь народ со всех концов города, окружили дом и вызвали Лота и говорили ему: где люди, пришедшие к тебе на ночь?


То есть Лот встречает ангелов как обычных-необычных людей, с накрытым столом, едой, мытьём ног и тд. Всё это вполне биологично, также как и сам Господь (третий из ангелов, возможно просто главный).

Напоминаю, что это были сюжеты и цитаты из совершенно официальной Библии. И никакой "мистики и духов" и прочей религиозно-пропагандистской муры здесь, как видите, вовсе нет. И ангелы, и Господь - ходят, разговаривают, едят, и к ним даже сексуально пристают.. Что скажете на это?
Лаборатория Азиатских Исследований
Аватар пользователя
АлексТ
Исследователь ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 1539
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 20:10
Благодарил (а): 241 раз.
Поблагодарили: 266 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 59

Re: Управляемая биологическая эволюция

Сообщение #56  ЛагутаСВ » 04 мар 2016, 15:03

АлексТ писал(а):Насчёт "не внушает" и "подделка" - это Ваши кгм.. выдумки )))) вот официальное исследование: http://www.pravenc.ru/text/189987.html

Книга Еноха (1 Енох) — один из наиболее значимых апокрифов Ветхого Завета. На данную книгу ссылается апостол Иуда в своём послании. Текст упоминается у Климента Александрийского, Тертуллиана, Оригена, а также автор неканонического Послания Варнавы. Находится в составе эфиопской Библии, где входит в канон. Книга Еноха повествует о путешествии Еноха на небо, где он наблюдал восстание сынов божиих (серых), картины грядущего конца света, постиг небесную механику и будущее сынов Израиля и много иного сокровенного. Кроме первой книги Еноха или Эфиопской книгой Еноха существуют ещё Славянская книга Еноха (Вторая книга Еноха) и Книга небесных Дворцов (Третья книга Еноха). Между собой тексты, кроме имени главного действующего лица, никаких других связей не обнаруживают.

Где в Вашей ссылке хоть что-нибудь сказано о подлинности книги, о том кто её автор, о достоверности информации?
Книга приобретает ценность, если доказано, что её автором является сам Енох, или каким-то другим образом явлена боговдохновенность этого источника.
Вы сравните время, когда жил Енох, с теми датировками, которые Вы представили, и боюсь, что Вам нужно прибегнуть к мистике, чтобы хотя бы выдвинуть гипотезы по которым Енох мог написать книгу спустя несколько тысячелетий после того, как был забран на небо, и умер. :smile:

Я лишь полностью отбрасываю мистику. Мистика возникает там где религиозная пропаганда утеряла всё знание о том что на самом деле проповедует. ))))

Боюсь, что не мистику Вы отбрасываете, а то, что не соответствует Вашей теории.


Ну да, про размножение Сынов Божьих сказано, про половые органы подобные лошадиным сказано, про ангелов как людей в белом сказано, про общение "лицом к лицу" и полное подобие ангелов и Бога людям - сказано, и всё это говорится не раз. И в Библии то же самое, если "разуть глаза". ))
Однако я не особо вступаю в подобные споры потому что для меня и так показательно что христианство никак не видит ключевых слов Христа о том что "Я послан только лишь к погибшим овцам Дома Израилева", овцы=евреи, а не-овцам Христос говорит "не берут еду у детей чтобы отдать псам". То есть вопрос христианства исключительно биологическо-генетический, христианство распространяется в мире в местах расселения генетических евреев по планете Земля, сопровождая и имея целью лишь их; и не нужно тут ссылаться на пропаганду для эллинов с цытатами Павла который и Христа-то не видел..))


Сказано, и что? Сказано также, что в Царстве Небесном нет места плоти...
То, что Вы пишете - это образы, или проявления духовного в материальном, невидимого в видимом. Вот Вы меня не видите, но буквы на экране монитора, котик на аватарке есть проявлением меня в мире интернета на этом форуме. Но, Вы же не делаете из этого вывод, что я создан и состою из букв алфавита, или что я живая печатная машинка, или, что я кот. Или делаете?
Вера - это птица, которая поёт, когда ещё темно. (Макс Лукадо)
Аватар пользователя
ЛагутаСВ
Исследователь ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 109
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 12:49
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 7

Re: Управляемая биологическая эволюция

Сообщение #57  Andromeda » 04 мар 2016, 15:06

АлексТ писал(а): "И Господь сказал Михаилу (Michael): «Иди и возьми у Еноха его земную одежду, и смажь его моей божественной мазью, и одень его в одежду божественную мою». И Михаил сделал, как сказал ему Господь. Он намазал меня и одел, а мазь та как будто испускала свет, она была похожа на божественную росу, а пахла как мирра, излучая солнечный свет, и я смотрел на себя, и было мне так хорошо и блаженно."

Похоже, Илию пророка тоже раздели.

11 Когда они шли и дорогою разговаривали , вдруг явилась колесница огненная и кони огненные , и разлучили их обоих, и понесся Илия в вихре на небо.
12 Елисей же смотрел и воскликнул: отец мой, отец мой, колесница Израиля и конница его! И не видел его более. И схватил он одежды свои и разодрал их на две части.
13 И поднял милоть Илии, упавшую с него, и пошел назад, и стал на берегу Иордана;
14 и взял милоть Илии, упавшую с него, и ударил ею по воде, и сказал: где Господь, Бог Илии, - Он Самый? И ударил по воде, и она расступилась туда и сюда, и перешел Елисей.

http://www.pravoslavnaya-biblioteka.ru/ ... /12/3.html

Милоть (греч. овчина) - одежда из овчины мехом наружу. На иконах в милоти обычно изображают Иоанна Предтечу, пророка Илию и некоторых других святых.


Изображение

Изображение
Аватар пользователя
Andromeda
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 1192
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 19:57
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 215 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 77

Re: Управляемая биологическая эволюция

Сообщение #58  АлексТ » 04 мар 2016, 15:49

Дальше по теме управляемой биологической эволюции.; Социальные биотехнологии ВКЦ.

В Библии описан ключевой момент внедрения нового типа людей с иными доминантными биологическими качествами. Трое мужчин, Ангелов, приходят к Аврааму и неким образом инициируют неестественное оплодотворение престарелой Сары, в результате чего рождается первый в истории Земли библейский еврей (Исаак), зачинатель Иакова-Израиля:

И сказали ему: где Сарра, жена твоя? Он отвечал: здесь, в шатре. И сказал один из них: Я опять буду у тебя в это же время (в следующем году), и будет сын у Сарры, жены твоей. А Сарра слушала у входа в шатер, сзади его. Авраам же и Сарра были стары и в летах преклонных, и обыкновенное у женщин (менструации) у Сарры прекратилось. Сарра внутренно рассмеялась, сказав: мне ли, когда я состарилась, иметь сие утешение? и господин мой стар. И сказал Господь Аврааму: отчего это (сама в себе) рассмеялась Сарра, сказав: «неужели я действительно могу родить, когда я состарилась»? Есть ли что трудное для Господа? В назначенный срок буду Я у тебя в следующем году, и (будет) у Сарры сын. Сарра же не призналась, а сказала: я не смеялась. Ибо она испугалась. Но Он сказал (ей): нет, ты рассмеялась. И встали те мужи и оттуда отправились к Содому (и Гоморре); Авраам же пошел с ними, проводить их. И сказал Господь: утаю ли Я от Авраама (раба Моего), что хочу делать! От Авраама точно произойдет народ великий и сильный, и благословятся в нем все народы земли, ибо Я избрал его для того.. и исполнит Господь над Авраамом (все), что сказал о нем.


То есть говорится как трое человекоподобных пришельцев, Ангелов, инициировали зачатие и зародыш у старушки Сарры, в результате чего с подачи этих ангелов рождается прародитель всех евреев в истории человечества. Здесь интересно кстати то что дети рождённые у старых родителей, несут в себе высокий риск болезней различного характера, и впоследствии из той же Библии подробно выясняются либо специфические побочные эффекты и генетические расстройства либо же непосредственно глюки в программировании ДНК, допущенные ангелами ВКЦ при разработке генетотипа этого биологического проекта доминирующих "овец-евреев". Для этого стоит внимательно перечитать длинные списки фобий, маний, психозов, депрессий,психических и физических расстройств, тяжелых параноидальных состояний; которыми постоянно запугивают евреев, угрожая щедро "одарить" всем этим в случае отказа от неукоснительного подчинения... просто пролистайте Ветхий завет и сразу наткнётесь на что-то типа такого, адресованного евреям же:

Пошлю на вас ужас, чахлость и горячку, от которых истомятся глаза и измучится душа, и падете пред врагами вашими, и будут господствовать над вами неприятели ваши, и побежите, когда никто не гонится за вами. Если и при всем том не послушаете Меня, то Я всемеро увеличу наказание за грехи ваши, и сломлю гордое упорство ваше, и небо ваше сделаю, как железо, и землю вашу, как медь; и напрасно будет истощаться сила ваша. Оставшимся из вас пошлю в сердца робость в земле врагов их, и шум колеблющегося листа погонит их, и побегут, как от меча, и падут, когда никто не преследует, и споткнутся друг на друга, как от меча, между тем как никто не преследует, и не будет у вас силы противостоять врагам вашим; и погибнете между народами, и пожрет вас земля врагов ваших; а оставшиеся из вас исчахнут за свои беззакония в землях врагов ваших и за беззакония отцов своих исчахнут; тогда признаются они в беззаконии своем и в беззаконии отцов своих, как они совершали преступления против Меня и шли против Меня, ибо Я Господь, Бог их;


Можно предположить что здесь речь идёт о побочном эффекте ангельского вмешательства в человеческий геном со стороны ВКЦ, с целью приспособить под некие свои сверхзадачи. И таких психо-патологических описаний в Библии многие десятки, особенно в книгах Пророков. О чём же это? Что это, если не длинный список наследуемого комплекса фобий, маний, психозов, депрессий, психических и физических расстройств, тяжелых параноидальных состояний, вероятно вызванных биологическим вмешательством ангелов в человеческую генетику или иными генными манипуляциями с неестественным зародышем Сарры? То есть можно отметить, что биологический проект ВКЦ успешно работает в том смысле что обеспечивает биологическую доминантность "евреев-овец", однако содержит в себе длинный список глюков и неприятных побочных эффектов; либо же это был преднамеренно разработанный ангелами инструментарий для улучшения жесткого психологическо-социального манипулирования созданными ВКЦ "непослушными овцами".
Лаборатория Азиатских Исследований
Аватар пользователя
АлексТ
Исследователь ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 1539
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 20:10
Благодарил (а): 241 раз.
Поблагодарили: 266 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 59

Re: Управляемая биологическая эволюция

Сообщение #59  АлексТ » 04 мар 2016, 16:12

ЛагутаСВ писал(а):о подлинности книги, о том кто её автор, о достоверности информации?
Книга приобретает ценность, если доказано, что её автором является сам Енох, или каким-то другим образом явлена боговдохновенность этого источника.


Вы так говорите, как будто бы пятикнижие Моисея написал Моисей, а Книгу Ездры написал Ездра, ага,; а Книгу Иеремии и Книгу Иезекииля написал Иеремия или Иезекииль.... и тд.)))))))) Не смешите. ))) В общем у вас получается одна "трансцендентная мистика" и сплошные духи-привидения с голосами получаются )). Вяло, честно сказать, я от Вас как от исследователя, ожидал в этой теме большего.))

пс. Иногда судьба мне посылает смотреть какие-нибудь фильмы на библейскую тематику, про Ноя там с ковчегом, или Авраама. И там всегда моё внимание цепляется за одно и то же - за тот момент когда Ной или Авраам слышит голос божий, говорящий с ними. И выглядит в фильмах всё так нелепо и смешно- как будто это психбольной слышит голоса в голове.. Что? Ай? Ой! Чёй-то? Хто это??! Господи, ты?! Я слышу!! Слышуу.. 8)).....))
Изображение
Помню несколько таких смешных фильмов. Для меня это явный показатель того что в этом нет понимания, нет настоящего знания, нет исторической достоверности или хотя бы культурологического соответствия эпохе. Потому что... потому что если это и было, то было это не так. Явно что как-то не так.)) Даже простые историки и культурологи подтвердят.
Лаборатория Азиатских Исследований
Аватар пользователя
АлексТ
Исследователь ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 1539
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 20:10
Благодарил (а): 241 раз.
Поблагодарили: 266 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 59

Re: Управляемая биологическая эволюция

Сообщение #60  АлексТ » 04 мар 2016, 16:57

В русле темы об управляемой ВКЦ биологической эволюции, интересен вопрос о доминантных характеристиках генно-модифицированного эмбриона, который выносила Сарра после визита трёх гуманоидных ангелов. Ангелы сразу же предварительно сообщили, что это родится биологический прародитель для бесчисленного количества потомков-евреев, условно обозначаемых в терминах ангелов как биологическая линия- "овцы". Заранее оговорено ангелами то, что потомство будет огромным и оно будет иметь доминантные преимущества среди всех людей в социальном, морально-интеллектуальном, и в биологическом аспекте. Далее констатирован тот факт что всё прочее человечество будет служить лишь питательной подложкой, питательным бульоном и средой для развития этих "овец". Однако также в последствии выяснились и побочные эффекты такой генетической манипуляции и модификации, о чём был предыдущий пост. Вероятно, смысл модификации подразумевает изменения в поведении, изменения в структуре и свойствах социальной самоорганизации, а также возможно что это тестирование некоего нового гена, внедрённого ангелами в человеческую ДНК с целью пронаблюдать все положительные и отрицательные эффекты такой генной модификации.
пс. Дэвид Айк сказал бы что это может быть даже кусочек генома взятый например от другой конкурирующей ВКЦ, от условных "драконов", и внедрённый в человечество, возможно для иммунизации от чего-либо и тестирования такого ГМО в природных условиях, или возможно что это всё делается для улучшения своей собственной ангельской генетической природы и выведения модернизированного улучшенного типа членов ВКЦ на базе еврейской популяции...)) А тестирование этой инновации происходит здесь, на планете Земля под наблюдением тех же ВКЦ, чему мы все на Земле свидетели и участники, и о чём говорит вся логика Библии и Нового Завета..
Лаборатория Азиатских Исследований
Аватар пользователя
АлексТ
Исследователь ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 1539
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 20:10
Благодарил (а): 241 раз.
Поблагодарили: 266 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 59

Re: Управляемая биологическая эволюция

Сообщение #61  ЛагутаСВ » 04 мар 2016, 19:17

АлексТ писал(а):Вы так говорите, как будто бы пятикнижие Моисея написал Моисей, а Книгу Ездры написал Ездра, ага,; а Книгу Иеремии и Книгу Иезекииля написал Иеремия или Иезекииль.... и тд.)))))))) Не смешите. ))) В общем у вас получается одна "трансцендентная мистика" и сплошные духи-привидения с голосами получаются )). Вяло, честно сказать, я от Вас как от исследователя, ожидал в этой теме большего.))


А как Вы думали? Именно так. Не буду говорить за всё пятикнижие, но даже датировки пятикнижия более ранние, чем датировки книги Еноха, хотя Енох жил на много раньше. А книги Иеремии, Иезекииля... немомненно их авторы Иеремия и Иезекииль. И книга Еноха:

«И он сказал мне: „о Енох, рассмотри писание небесных скрижалей и прочитай, что на них написано, и заметь для себя все в отдельности“». И я рассмотрел все на небесных скрижалях, и прочитал все, что на них, и заметил для себя все, и прочитал книгу и все, что было на ней, все дела людей и всех телесно-рожденных, которые будут на земле до самых отдаленных родов.
И теперь, сын мой Мафусаил, я рассказываю тебе все эти вещи и записываю тебе; и я открыл тебе все и дал тебе писание обо всех них (светилах); итак, сохрани же, мой сын Мафусаил, писания ради твоего отца и передай их грядущим родам…
Два видения видел я, прежде чем взял жену, и они не похожи одно на другое; в первый раз, когда я изучал писание, и во второй раз, прежде чем взять твою мать, я видел страшные видения: и из-за них я молил Господа.
И те трое, которые вышли после, взяли меня за руку и подняли меня прочь от рода земли, и вознесли меня на высокое место, и показали мне башню, высоко стоящую над землей, и все холмы были ниже ее…
И теперь, мой сын Мафусаил, призови ко мне всех своих братьев и собери ко мне всех сыновей твоей матери; ибо слово побуждает меня и дух излился на меня, чтобы я открыл вам все, что придет на вас до вечности.
Написанное Енохом писцом пространное учение мудрости, — которое заслуживает прославления от всех людей, и есть судья всей земли…


Видите, написано от первого лица... В самой книге это написано... То, как Ваши датировки написания книги доказывают эти простые слова? Скорее, доказывают обратное. :smile:

И давайте на будущее разговаривать на языке фактов, а не на языке эмоций. Для людей, живших ещё только 2-3 столетия назад многие возможности современных технологий показались бы мистикой, галлюцинацией и шизофренией. Но, дело даже не в подлинности этой книги, а в том, что Вы вольно её трактуете, фантазируете, и не обращаете внимания на многие вещи, которые Вы называете мистикой, но которые заслуживают внимания, может быть даже большего, чем всего остального. Тоже Вы делаете и с Библией... Для исследования нужно не только выборочно читать дошедшие из старины до нас крупицы информации, но и сопоставлять их друг с другом, видеть всю информацию, в том числе и противоречащую предположениям, и исходя из этого уже строить теории, а не подгонять под теории тексты. Потому что, если факты противоречат теории, то... дальше знаете сами что... :smile:
Вера - это птица, которая поёт, когда ещё темно. (Макс Лукадо)
Аватар пользователя
ЛагутаСВ
Исследователь ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 109
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 12:49
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 7

Re: Управляемая биологическая эволюция

Сообщение #62  pitbrit » 04 мар 2016, 19:42

АлексТ,
Ну почитал я Еноха,спасибо вам,четкое ощущение - трип религиозного фанатика на спорынье с колосьев пшеницы,даже ребята составлявшие библию от него обособились )) ,меж тем не буду отрицать, этот человек что то видел,но определенно это был ментальный трип а не физическое путешествие,тоесть человек с определенным складом ума пропустил информацию через призму своего восприятия и человек то был религиозный мистик 100%. Тоесть если не возвеличивать источник,а думать четко и логично ,получается что вы пытаетесь "построить дисертацию" на трипе "закинувшигося лсд кришнаита", при этом пытаясь снисходительно выставить некоторых опонентов обладающих верой - дурачками,я вам предлагаю провести научный эксперемент,не читайте Еноха 2 недели,закиньтесь ,четко сформулируйте вопрос и трипаните,вы все узнаете из первых рук.
Аватар пользователя
pitbrit
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 81
Зарегистрирован: 07 июн 2014, 00:06
Откуда: Бруклин ,Нью-Йорк.
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 3

Re: Управляемая биологическая эволюция

Сообщение #63  АлексТ » 04 мар 2016, 20:06

ЛагутаСВ, ок)) пока замнём для ясности..

Итак, несколько предыдущих постов я цитировал уже вовсе не книгу Еноха, а канонический синодальный официальный библейский текст. Если Вы их прочитали, прокомментируйте пожалуйста внятно по существу. Пожалуйста продумайте ответ и сообщите Ваше авторитетное мнение по моим нескольким предыдущим постам касаемо исключительно лишь официальных библейских историй которые носят основополагающий характер; если Вас не затруднит. ..

........
pitbrit, оставлю Ваши выводы без комментариев. Вы как-то думайте сначала, поразмышляйте, в гугле поройтесь, после чего снова подумайте, а потом уже пишите. Пожалуйста.
Лаборатория Азиатских Исследований
Аватар пользователя
АлексТ
Исследователь ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 1539
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 20:10
Благодарил (а): 241 раз.
Поблагодарили: 266 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 59

Re: Управляемая биологическая эволюция

Сообщение #64  Коровьев » 04 мар 2016, 20:33

АлексТ писал(а):Можно предположить что здесь речь идёт о побочном эффекте ангельского вмешательства в человеческий геном со стороны ВКЦ, с целью приспособить под некие свои сверхзадачи. И таких психо-патологических описаний в Библии многие десятки, особенно в книгах Пророков.

Не проще ли предположить, что «пугалки», которыми Бог постоянно стращает евреев на протяжении практически всего Ветхого завета, преследуют вполне конкретную и понятную цель – создать стадо, «быдло», покорно и беспрекословно выполняющее любую волю своего пастуха и даже не помышляющее сделать что-либо с отступлением от приказов и уж тем более вопреки им? При этом последовательно и настоятельно вдалбливается мысль, что
АлексТ писал(а):
…Я Господь, Бог их
Сделать из народа послушный инструмент для достижения каких-то своих, возможно, весьма далеко идущих целей. И ведь получалось. Посмотрите, например, с какой зверской жестокостью был завоёван Ханаан и как последовательно и целеустремлённо истреблялось всё, связанное с культом Ваала. Вот так, Бог может быть только один. И всё тут.
- Фамилия моя - ну, скажем, Коровьев. ©
Аватар пользователя
Коровьев
Отошёл от дел
Цитата
 
Сообщений: 3387
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 16:38
Благодарил (а): 1106 раз.
Поблагодарили: 1103 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 75

Re: Управляемая биологическая эволюция

Сообщение #65  Коровьев » 04 мар 2016, 20:48

ЛагутаСВ писал(а):«И он сказал мне: „о Енох,

Написанное Енохом писцом пространное учение мудрости, — которое заслуживает прославления от всех людей, и есть судья всей земли…»

Видите, написано от первого лица... В самой книге это написано...

Ну, и что, что от первого лица? Говорит ли это само по себе об авторстве книги? Поставьте вместо Еноха ЛагутаСВ – станет ли от этого «Книга Еноха» «Книгой ЛагутыСВ» и даст ли это основания утверждать, что её автором является ЛагутаСВ, потому что в самой книге это написано от первого лица? Особенно если с момента такой подстановки пройдёт пара тысяч лет?
- Фамилия моя - ну, скажем, Коровьев. ©
Аватар пользователя
Коровьев
Отошёл от дел
Цитата
 
Сообщений: 3387
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 16:38
Благодарил (а): 1106 раз.
Поблагодарили: 1103 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 75

Re: Управляемая биологическая эволюция

Сообщение #66  АлексТ » 04 мар 2016, 21:18

Коровьев писал(а):Сделать из народа послушный инструмент для достижения каких-то своих, возможно, весьма далеко идущих целей. И ведь получалось.


В первом приближении выглядит примерно так.. и этот вопрос простирается в том же ракурсе и актуален аж до сего дня, и на ближайшее будущее. ..Но, мой интерес здесь сосредотачивается ещё на том что предшествовало всему этому "еврейско-библейскому" проекту, а также тому чем это может закончиться в ближайшей, а также в отдалённой перспективе.

До этой всей ситуации с евреями мы узнаём из Библии что с неба спустились три человекоподобных ангела и инициировали оплодотворение Сарры зародышем первого на планете еврея, который стал "генетическим рабом" этой ВКЦ. До этого, ещё ранее, мы видим как двести человекоподобных ангелов из той же компании устраивают секс-миссию и это у них заканчивается генетической катастрофой для всего человечества, и последующим потопом.

А про перспективу мы узнаём из библейского Откровения, а также из двух "пророческих" апокалипсисов Еноха которые я ранее процитировал; а также из всей логики такой картины мира. Христиане и библеисты верят что всё человечество под предводительством евреев (а в Библии все исключительно евреи, извините что лишний раз вынужден это напомнить), всё человечество должно трансформироваться и преобразоваться в новое "богочеловечество" и уподобиться ангелам, остальные будут уничтожены или оставлены за бортом. После этого все избранные и отсортированные будут жить вечно на небе, в небесном городе, перестанут умирать и перестанут размножаться.. И чем вся эта ситуация не набор новых, генно-модифицированных кадров- рабочих муравьёв для задач ВКЦ..?
Ну а насчёт того что "Бог" так жестоко прессует евреев, можно сказать что так оттачивается строгая иерархическо-пирамидальная система управления, необходимая для манипулирования новым видом; а то зачем же им там мятежи и революции на космической станции? ))

пс. )) Впрочем, не всё так печально, потому что есть встречное течение мысли, которое понимает Иегову и его методы как демиурга-диавола, а Христос это символ победы над Иеговой как раз, который подмял под себя либо сам олицетворяет этот"еврейский библейский проект" запущенный от ВКЦ. Получается что евреев как тот канат, перетягивают с одной стороны "их Иегова", а с другой стороны "Сын Человеческий от Отца". Возможно что это две разных конкурирующих ВКЦ, либо две руки - правая и левая - одной и той же ангельской ВКЦ из космоса.
Лаборатория Азиатских Исследований
Аватар пользователя
АлексТ
Исследователь ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 1539
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 20:10
Благодарил (а): 241 раз.
Поблагодарили: 266 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 59

Re: Управляемая биологическая эволюция

Сообщение #67  Коровьев » 04 мар 2016, 22:36

АлексТ писал(а):Ну а насчёт того что "Бог" так жестоко прессует евреев, можно сказать что так оттачивается строгая иерархическо-пирамидальная система управления, необходимая для манипулирования новым видом; …

С этим можно согласиться.

АлексТ писал(а):…а то зачем же им там мятежи и революции на космической станции?

А вот с этим вряд ли. Зачем «богам» «новый вид» на их средстве передвижения и месте обитания, чтобы у себя дома заморачиваться проблемами мятежей и революций, да ещё со стороны людей? А то у них своих проблем в этом отношении мало было.
Нет, если что и делалось «богами» в процессе выведения сапиенсов, то делалось именно для Земли, имхо, – и люди как слуги, и люди как инструменты политики «богов» в делах земных. И тут мы плавно переходим к извлечению духовно-нематериальной энергии, о которой говорит Скляров и до которой «боги», судя по всему, весьма охочи. Чем более плодовиты люди-овцы будут в этом отношении, тем лучше; для того и селекция велась (а может, и посейчас ведётся, просто мы этого не замечаем в силу кратковременности жизни, а «боги»-то мыслили категориями тысячелетий).
Посмотрите всю писаную историю человечества – сплошь войны. Англичане, что ли, как-то подсчитали, что за последние 5,5 тыс. лет на Земле было 14,5 тыс. войн, в которых погибло порядка 4 млрд. (!) человек, и только не то 272, не то 274 года были мирными. За 5,5 тыс. лет! Т.е. свыше 98% этого времени люди воевали друг с другом. Это просто Ниагара духовно-нематериальной энергии, да ещё и выделяемой перманентно! Ради такого стоило, имхо, затеять вертёж с проектом «Человечество планеты Земля». Не берусь судить, сразу ли «боги» такую цель перед собой ставили или постепенно к ней пришли, но получилось у них на славу: воевали, воюем и прекращать не собираемся. А для того, чтобы войны начинались и продолжались, нужно, чтобы были те, кто их затевает («быки»), и те, которые воюют («козлы» «бараны»), и на Земле имеются в достатке и те и другие. Никаких задач по «облагодетельствованию» человечества «боги» перед собой никогда не ставили, от этой прекраснодушной «казанцевщины» надо избавляться. Ничего хорошего от «богов» ждать не приходится, и практически вся мифология это только подтверждает. Печально, но это так. :(
- Фамилия моя - ну, скажем, Коровьев. ©
Аватар пользователя
Коровьев
Отошёл от дел
Цитата
 
Сообщений: 3387
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 16:38
Благодарил (а): 1106 раз.
Поблагодарили: 1103 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 75

Re: Управляемая биологическая эволюция

Сообщение #68  АлексТ » 04 мар 2016, 23:24

Коровьев писал(а): Зачем «богам» «новый вид» на их средстве передвижения и месте обитания, чтобы у себя дома заморачиваться проблемами мятежей и революций, да ещё со стороны людей? А то у них своих проблем в этом отношении мало было. Нет, если что и делалось «богами» в процессе выведения сапиенсов, то делалось именно для Земли, имхо, – и люди как слуги, и люди как инструменты политики «богов» в делах земных.


Смотрите, мы имеем тексты Библии и Книги Еноха, и я моделирую всю ситуацию исходя из этих сведений. А там везде утверждается что земная людская популяция будет в итоге детально рассмотрена с точки зрения ВКЦ на предмет удачных человеческих экземпляров, годящихся для дальнейшего рекрутирования "в космонавты". Будут производить себе набор новых кадров с улучшенными качествами.

Коровьев писал(а):
И тут мы плавно переходим к извлечению духовно-нематериальной энергии, о которой говорит Скляров и до которой «боги», судя по всему, весьма охочи.


Ну, опять мистика.. (( Микробиолога ведь к примеру не волнуют персональные страдания каждой бактерии из штамма, его волнует только поддержание условий для роста колонии и наблюдение результата, или вывод нового штамма путём гибридизации, селекции, отсеивания, или иного генетического манипулирования, чисто статистически и качественно по итогу.

По вопросу войн тут всё тоже объяснимо биологически, и это как раз касается вопроса вероятной одно-клоновости ангелов, и их методов размножения, причём касается напрямую, касается методов селекции евреев через "бутылочное горлышко" - Ной-Авраам-Израиль-Моисей (который чуть не стал очередным "бутылочным горлышком" в селекции евреев, когда Иегова хотел всех уничтожить и создать народ от Моисея) и социологии и всех войн - в первую очередь касается биология. Сейчас попробую всё объяснить на тонких и впечатляющих научных примерах.

Мысль о бесполовом самоклонировании ангелов внутри ВКЦ ради социальной устойчивости и эффективной организации у меня возникла после ознакомления с этими материалами по биологии: (многобукв!)

Здесь на ряде примеров из биологии разных уровней наглядно и аллегорически показаны воинственные и дружеские отношения как между родственными личностями, так и между народами или странами.. Вот лишь несколько таких научно-исследовательских фрагментов с комментариями биологов:

Цитата
Среди кишечнополостных — полипов, актиний, кораллов — нередко возникает острая конкуренция за место на морском дне. При этом в братоубийственные конфликты нередко вступают особи одного и того же вида. Некоторые виды актиний вооружены щупальцами-акрофагами, которые не принимают участия в повседневной ловле добычи. Прижимая боковое щупальце к телу чересчур близко придвинувшегося соседа, полип дает мощный залп ядовитыми стрекательными клетками. Происходит нечто вроде кумулятивного взрыва, после которого ткани пораженного участка жертвы начинают отмирать. Нередко полипы «стреляют» друг в друга не хуже заправских дуэлянтов. Но полипы, образовавшиеся в результате бесполого размножения и, следовательно, генетически тождественные, никогда не атакуют друг друга. Таким образом, способность различать «свои» ткани и «чужие» у примитивных существ налицо, не так ли? Запомним это.

Химерные гидры, срощенные из двух кусочков тела разных видов, живут, на первый взгляд, дружно. Выходит, атаки соседей и контроль за собственными клетками тела никак не связаны между собой. Однако последние наблюдения за химерами гидр убеждают в обратном. Клетки эпителия одной особи в месте контакта с соседними, чужеродными начинают их атаковать. Те, в свою очередь, не остаются в долгу. Разыгрывается настоящая клеточная баталия, исход которой зависит от личных боевых качеств борющихся сторон. В результате клеточной борьбы «стенка на стенку» линия соединения двух половинок химеры сдвигается вверх или вниз — в зависимости от успеха той или другой стороны. Чем не трансплантационная несовместимость? На внешнем облике химерной гидры драматическая борьба эпителиальных клеток может сильно и не отражаться; отсюда и впечатление о взаимной терпимости половинок после операции. Заметьте — нападают друг на друга в первую очередь именно эпителиальные, наружные клетки. А вот клетки внутренней среды — интерстициальные, играющие важную роль у гидр при регенерации,— напротив, могут достаточно долго без всякого вреда для себя циркулировать по телу химеры. Отметим и этот факт.

Одно из самых фантастических и загадочных проявлений работы иммунной системы у млекопитающих — «обучение» лимфоцитов в тимусе зародыша организма. В это время клетки (Т-лимфоциты) учатся распознавать своих и чужих. Если так или иначе соединить генетически различных зародышей, то, став взрослыми, они не будут агрессивно реагировать на любые трансплантаты своих искусственных близнецов. Иными словами, совершенно чужие ткани и клетки будут восприниматься как свои собственные. Вот, казалось бы, какого верха совершенства может достигать работа сложной иммунной системы высших организмов! Кстати сказать, разумного объяснения, как же происходит подобное обучение лимфоцитов, до сих пор не придумано.

Но самое интригующее состоит в том, что подобное явление удалось обнаружить... у тех же полипов. Японский исследователь М. Хидака пытался сращивать веточки разных колоний морского полипа Поциллопоры дамикорнис. Как это часто бывает у гидроидных, генетически нетождественные особи не желали сливаться и бились насмерть. В то же время слияния в пределах одной колонии происходили без труда. От исходных колоний можно было получить личинки — планулы, причем иногда они происходили от родительских особей бесполым путем. То есть были точными генетическими копиями колоний-прародителей. Посаженные вместе личинки разных колоний начинали развиваться и благополучно сливались, образуя вполне жизнеспособную химерную колонию. Таким образом, во младенчестве полипы тоже как-то обучают распознавать потенциальных врагов как «своих в доску». Ошибок быть не могло — разные колонии поциллопоры, с которыми экспериментировал М. Хидака, были по-разному окрашены. И цвет их выдавал родословную отдельных полипов в колонии-химере. Жаль, что статья с результатами этих опытов была опубликована в малопопулярном у иммунологов журнале «Коралловые рифы» и не привлекла их внимания. Ведь речь, по сути, идет о той же иммунологической толерантности, проявляющейся уже у полипов!

(c) Кандидат биологических наук С. Ю. АФОНЬКИН ; статья "Гипотезы: Каннибализм — залог здоровья", фрагмент.
Лаборатория Азиатских Исследований
Аватар пользователя
АлексТ
Исследователь ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 1539
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 20:10
Благодарил (а): 241 раз.
Поблагодарили: 266 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 59

Re: Управляемая биологическая эволюция

Сообщение #69  АлексТ » 04 мар 2016, 23:43

В общем смысл процитированной статьи в русле этой темы заключается в том, что при половом размножении всегда возникают генетически нетождественные особи которые дают максимальное разнообразие но неизбежно и бесконечно воюют друг с другом; в отличие от клонированных идентичных особей получающихся "непорочным" путём, с избранными и заранее чётко известными качествами, которые в силу своей генетической тождественности создают идеально устойчивую социальную структуру общества любых масштабов, что вероятно весьма актуально для любой ВКЦ. Поэтому все граждане ВКЦ вероятно должны быть клонами друг друга, и не иметь возможности для полового размножения "порочным путём". Далее логика подсказывает что если нет размножения то можно жить вечно без риска перенаселения, что вероятно вполне осуществимо при необходимой коррекции генома и механизма старения. И, далее, если кто-либо из таких существ погибает, то на его место клонируется точно такой же идентичный клон. Вот вам и ангелы, вот вам вечная жизнь, вот и структура ВКЦ...
Лаборатория Азиатских Исследований
Аватар пользователя
АлексТ
Исследователь ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 1539
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 20:10
Благодарил (а): 241 раз.
Поблагодарили: 266 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 59

Re: Управляемая биологическая эволюция

Сообщение #70  АлексТ » 05 мар 2016, 00:48

при половом размножении всегда возникают генетически нетождественные особи которые дают максимальное разнообразие но неизбежно и бесконечно воюют друг с другом; в отличие от клонированных идентичных особей получающихся "непорочным" путём, с избранными и заранее чётко известными качествами, которые в силу своей генетической тождественности создают идеально устойчивую социальную структуру общества любых масштабов, что вероятно весьма актуально для любой ВКЦ. Поэтому все граждане ВКЦ вероятно должны быть клонами друг друга, и не иметь возможности для полового размножения "порочным путём". Далее логика подсказывает что если нет размножения то можно жить вечно без риска перенаселения, что вероятно вполне осуществимо при необходимой коррекции генома и механизма старения. И, далее, если кто-либо из таких существ погибает, то на его место клонируется точно такой же идентичный клон. Вот вам и ангелы, вот вам их вечная жизнь, вот вам и общественная социальная структура ВКЦ...


Таким образом становится вполне возможным понять логику тех событий с ангелами спустившимися для секс-мисси. Можно понять как они жили раньше, почему захотели себе детей, в чём заключался их грех перед ВКЦ, и почему все их дети устроили кровавую бойню на земле и полномасштабное "извращение плоти" в форме популяционно-генетической катастрофы с точки зрения ВКЦ. Дети ангелов, исполины и герои, обречены были сражаться друг с другом из-за огромной телесной силы (из-за межвидовой гибридизации, примеры гигантизма в таких случаях известны) и в то же время недопустимой генетической нетождественности друг с другом в результате порочного рождения половым путём. Таким образом понятна логика "Бога" и его соответствующая реакция на события. Вот что об этом всём говорится в книге Еноха:

Ступай, скажи стражам неба, которые послали тебя, чтобы ты просил за них: вы должны попросить за людей, а не люди за вас. Зачем вы оставили вышнее, святое, вечное небо, и преспали с жёнами, и осквернились с дочерьми человеческими, и взяли себе жен, и поступали как сыны земли, и родили сынов-исполинов? Будучи святыми, в наслаждении вечной жизни, вы осквернились с женами, кровию плотской родили детей, возжелали крови людей и произвели плоть и кровь, как производят те, которые смертны и тленны. Ради того-то Я им и дал жен, чтобы они оплодотворяли их, и чрез них рождали бы детей, как это обыкновенно происходит на земле. Но вы были прежде призваны к наслаждению вечной, бессмертной жизни на все роды мира. Посему Я не сотворил для вас жен, ибо жилище ваше на небе. А теперь исполины, которые родились от тела и плоти, будут на земле злыми и на земле будет их жилище. Злые существа выходят из тела их, так как они сотворены свыше и их начало и первое происхождение было от святых стражей. Жители неба имеют свое жилище на небе, а жители земли, родившиеся на земле, имеют свое жилище на земле. И исполины которые устремляются на небо, погибнут, и будут низринуты, и станут совершать насилие, и производить разрушения на земле, и причинять бедствия; В дни избиения и погибели и смерти исполинов их тело должно предаться тлению без суда; так будут погибать они до того дня, когда великий суд совершится над великим миром, — над стражами и нечестивыми людьми. И теперь скажи стражам, которые послали тебя, чтобы ты просил за них, и которые жили прежде на небе, теперь скажи им: «Вы были на небе, и хотя сокровенные вещи не были еще открыты вам, однако вы узнали незначительную тайну и рассказали её женам, и чрез эту тайну жены и мужья причиняют земле много зла». Скажи им: «Для вас нет мира».


Вот и разгадка. Только биология и социология, и никакой мистики: Ангелы наплодили на Земле монстров, гибридных великанов, поставили под угрозу всё человеческое земное население, и вышли из доверия системы нарушив устав службы. Всё это безобразие длилось на Земле, вероятно, судя по книге Еноха, более тысячи лет; после чего было смыто потопом. Этих ангелов и их детей глупые люди называли героями, исполинами, богами, цивилизаторами и просветителями.. но события как оказалось, имели и другую сторону - под угрозой оказалось всё человечество..

пс. Можно даже предположить что динозавров на Земле создали те же ангелы в то же время, для развлечения, или для охраны..)) Тогда можно объяснить находки глиняных фигурок динозавров "с натуры" и все изображения людей рядом с живыми динозаврами. ...)))
Лаборатория Азиатских Исследований
Аватар пользователя
АлексТ
Исследователь ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 1539
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 20:10
Благодарил (а): 241 раз.
Поблагодарили: 266 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 59

Re: Управляемая биологическая эволюция

Сообщение #71  Коровьев » 05 мар 2016, 05:31

АлексТ писал(а):...все граждане ВКЦ вероятно должны быть клонами друг друга, и не иметь возможности для полового размножения "порочным путём". Далее логика подсказывает что если нет размножения то можно жить вечно без риска перенаселения, что вероятно вполне осуществимо при необходимой коррекции генома и механизма старения.

Тогда возникает вопрос. Хорошо, «порочным путём» они там у себя не размножаются, а «непорочным»? Как с этим дело обстоять должно? Это процесс контролируемый или самотёчный? Говоря иными словами, «ангелы» клонируются сами по себе или только когда получат разрешение, а то и команду? Иначе непонятно, как ещё можно устранить риск перенаселения, если, конечно, не отстреливать излишне наклонировавшихся.
- Фамилия моя - ну, скажем, Коровьев. ©
Аватар пользователя
Коровьев
Отошёл от дел
Цитата
 
Сообщений: 3387
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 16:38
Благодарил (а): 1106 раз.
Поблагодарили: 1103 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 75

Re: Управляемая биологическая эволюция

Сообщение #72  Коровьев » 05 мар 2016, 06:23

АлексТ писал(а):Смотрите, мы имеем тексты Библии и Книги Еноха, и я моделирую всю ситуацию исходя из этих сведений. А там везде утверждается что земная людская популяция будет в итоге детально рассмотрена с точки зрения ВКЦ на предмет удачных человеческих экземпляров, годящихся для дальнейшего рекрутирования "в космонавты". Будут производить себе набор новых кадров с улучшенными качествами.

А зачем, собственно говоря? Какова причина «детального рассмотрения» и «рекрутирования»? Там, что, собственных «кадров» дефицит обозначился или грядёт?
Насколько я понял, Книга Еноха исходит из того, что люди на Земле уже были, и всё шло вполне себе «тип-топ», а потом с небес спустились какие-то полоумные «ангелы», наплодили «порочным» путём непонятно кого, в результате чего началось чёрт знает что и всё это пришлось топить потопом, оставив семейство Ноя на племя. Так?
Но изначально-то люди на Земле уже были, вот в чём дело. Откуда они взялись и – главное – для чего? Ни в Ветхом завете, ни в Книге Еноха ответа на этот вопрос я не нашёл. Вот что записано в Книге Бытия:
И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему [и] по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, [и над зверями,] и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле. И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их. (Бытие 1:26-27)
Но причина того, с чего бы это Бога так «торкнуло» и на сотворение людей подвигло, не названа и ответа на этот вопрос нет. Есть только констатация факта.
Зато ответ есть в шумерско-аккадской мифологии. Людей создали как работников, призванных заменить «богов» в их трудах земных, и не более того:
"Миф об Атрахазисе" писал(а):Когда боги, подобно людям,
Бремя несли, таскали корзины,
Корзины богов огромны были,
Тяжек труд, велики невзгоды.

34. Годы труда они подсчитали
Годы труда в болотах и топях
Годы труда они подсчитали
Две с половиной тысячи лет
Они тяжко трудятся днем и ночью.
...
Пусть Ануннаки пред тобою воссядут,
Белет-или, праматерь богов, предстанет,
Пусть она сотворит человека,
Бремя богов на него возложим.
Труд богов поручим человеку,
Пусть несет человек иго божье!

189. Когда Белет-или, праматерь, предстанет,
Да сотворит праматерь потомство
Корзины богов - носить человеку!

Человек нес свое бремя,

336. Загрубели руки от тяжкой работы.
Киркой и лопатой строили храмы,
Сооружали большие каналы,
Для пищи людской, пропитанья божья

никакого «отбора в космонавты» там и близко не планировалось. «Богам», имхо, такое и в головы прийти не могло.
- Фамилия моя - ну, скажем, Коровьев. ©
Аватар пользователя
Коровьев
Отошёл от дел
Цитата
 
Сообщений: 3387
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 16:38
Благодарил (а): 1106 раз.
Поблагодарили: 1103 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 75

Re: Управляемая биологическая эволюция

Сообщение #73  Александр Юриков » 05 мар 2016, 07:37

Я выскажусь коротко, и прошу без обид. Просто уже невмогу слушать очередную многословную, но ни на чем не основанную теорию про "особый статус" и "богоизбранность" евреев. О какой такой особой "генетической программе" идет речь? Давайте тогда уже по определениям, что ли, пройдемся? Кто такие евреи? Когда возникла эта нация? Разницу между евреями и иудеями, надеюсь, все понимают? Это у иудеев - "бог", причем для них - единственный, а по сути один из многих. Тот "бог", который ИСПОЛЬЗОВАЛ "племя Моисея", 40 лет заставляя их скитаться по пустыне, которую можно перейти со всем скарбом за пару недель максимум. Да, они "избраны", но это было давно, и избраны в качестве подопытнызх кроликов, на которых то ли работу машины по производству "манны небесной" проверяли, то ли составляли карту местности на предмет наличия источников питания для оборудования.

В чем их "сила", в чем "исключительность"? Только в знаниях, которые получили левиты, обслуживающие эти машины и приборы, и которые поэтому совсем не заморачивались насчет "чудес". Другие народы смогли победить? Да только пока с ними был Ковчег Завета и только пока сам "бог" предоставлял им данные "разведки" и составлял планы наступлений.

Далее, что касается христианства, которое, по мнению АлексаТ, "дано евреям, чтобы развиваться" (честно говоря влом все перечитывать, чтобы процитировать автора дословно). Вы это серьезно говорите? После всех этих многолетних и многопудовых исследований? Вы много знаете христиан-евреев? Неееее, ну конечно же, ислючения случаются, но если говорить о религиях в целом, то иудаизм - это единственная признаваемая евреями религия, Это религия "хозяев", а христианство - это религия "рабов". Христианство как раз и создавалось Константином, чтобы придумать религию для "всех", религию, объединяющую империю. Христианство, хотя и взяло за основу ВЗ - создавалось как протвопоставление иудаизму, а не "в помощь евреям".

В общем и целом - поддерживаю Марка Пулия в этой теме.
Любая технология, отличимая от магии, недостаточно развита. (Дополнения Гема к Третьему Закону Кларка)
Аватар пользователя
Александр Юриков
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 708
Зарегистрирован: 20 июл 2013, 17:36
Откуда: Торонто
Благодарил (а): 884 раз.
Поблагодарили: 352 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 43

Re: Управляемая биологическая эволюция

Сообщение #74  ЛагутаСВ » 05 мар 2016, 09:14

Коровьев писал(а):Ну, и что, что от первого лица? Говорит ли это само по себе об авторстве книги? Поставьте вместо Еноха ЛагутаСВ – станет ли от этого «Книга Еноха» «Книгой ЛагутыСВ» и даст ли это основания утверждать, что её автором является ЛагутаСВ, потому что в самой книге это написано от первого лица? Особенно если с момента такой подстановки пройдёт пара тысяч лет?


Совершенно верно, с таким же успехом вместо Еноха можно поставить меня, и кто поверит, что это не подделка? А если не поверят, то представьте в качестве доказательства того, что это действительно моя книга датировки, что она написана 2 тысячи лет назад. Будет ли это доказательством того, что это я её написал?
Если Енох жил ешё до потопа, книга Еноха написана от первого лица, а в качестве доказательства, что это не подделка человек приводит датировки, что она написана только в 2-3 веке до нашей эры, то является ли это доказательством подлинности ? Скорее, наоборот, это больше аргументы к тому, что её написал не Енох, что это подделка под Еноха.
Вера - это птица, которая поёт, когда ещё темно. (Макс Лукадо)
Аватар пользователя
ЛагутаСВ
Исследователь ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 109
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 12:49
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 7

Re: Управляемая биологическая эволюция

Сообщение #75  Stiv » 05 мар 2016, 09:43

Опять же, по поводу богоизбранности... А одни ли евреи являются носителями иудаизма? Понятно, колено иудейское, давшее название государству и с времен второго храма давшее название народу. Но только ли это евреи? Если прошерстить инет поверхностно, то читается довольно однообразное: "Иудаизм - это религия еврейского народа...", но так ли это? Могу назвать еще один народ, для которых иудаизм стал "народной" религией. Это караимы. Правда, они практически растворились, сегодня остались разрозненные группы раскиданные по всему миру, "чистота" крови которых весьма сомнительна... И все же, где она эта богоизбранность, если даже спустя тысячелетия есть как минимум 2 народа - носителя иудаизма? Да, евреи утверждают, что они богоизбранны... интересно бы послушать караимов ))) Этакий религиозно-исторический казус... )))
Одна из отличительных особенностей караимов - это мастеровые. Князь Витас в свое время вывез из Крыма довольно значительное количество караимов, осевших в районе Тракая, именно благодаря их "рукастости" и инженерной смекалки.
Как там в Штирлице? "Информация к размышлению". :D Левиты, которые много говорят, и караимы, которые помалкивают и делают... Кто стоял ближе к "механизмам богов"? Есть над чем подумать... И эти качества передаются из поколения в поколение, вот же что интересно... Закреплено генетически?
Я ничего не утверждаю, но вот такие фактики имеются...
«Feci quod potui, faciant meliora potentes»
«Я сделал, что мог, кто может, пусть сделает лучше»
Марк Туллий Цицерон «Письма»
Аватар пользователя
Stiv
Эксперт ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 3524
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 19:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 847 раз.
Поблагодарили: 980 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 155

Re: Управляемая биологическая эволюция

Сообщение #76  Stiv » 05 мар 2016, 10:29

АлексТ писал(а):Ну, опять мистика..

Я вам предложу "семейный" эксперимент. Ну что бы "почувствовать" тот самый "мистицизм" самому.
Это и полезно, особенно весною, в период авитаминозов... Сверну в спойлер, что бы не засорять тему.
Нужно 3 луковицы и 3 стаканчика с водой. Возьмите в руки один из стаканчиков, прикройте глаза и соберите все мысли о мире, любви, счастье... И направьте это все на воду в стаканчике. Не забудьте его пометить, например напишите на нем "жизнь".
Второй стаканчик (вернее воду в нем), точно так же "зарядите" образом смерти, разложения, разрушения... И так же его надо отметить.
Третий стаканчик с водой будет контрольным. Посадите в каждый из них по луковице и наблюдайте за их проращиванием.
Почему семейное? Потому, что не каждому удается с первого раза создать верную мыслеформу и иногда люди представляя ту же смерть и разрушение подспудно отвергают эти мысли и выходит не совсем то... Тут надо статистику набирать. И у кого то это будет получаться лучше, а у кого то хуже. Большую роль здесь играет вера или неверие. Лучше всего отбросить все мысли о конечном результате(веру-неверие) и просто сделать "работу ради работы".
По мере использования луковками воды, её можно подливать или менять, но каждый раз желательно вместе с водой обновлять и мыслеформу.
По мере прорастания лука делайте фото, это должно помочь вам в последствии избавить себя самого от претензий и обвинений в "мистицизме" )))
«Feci quod potui, faciant meliora potentes»
«Я сделал, что мог, кто может, пусть сделает лучше»
Марк Туллий Цицерон «Письма»
Аватар пользователя
Stiv
Эксперт ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 3524
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 19:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 847 раз.
Поблагодарили: 980 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 155

Re: Управляемая биологическая эволюция

Сообщение #77  ЛагутаСВ » 05 мар 2016, 11:09

АлексТ писал(а):Итак, несколько предыдущих постов я цитировал уже вовсе не книгу Еноха, а канонический синодальный официальный библейский текст. Если Вы их прочитали, прокомментируйте пожалуйста внятно по существу. Пожалуйста продумайте ответ и сообщите Ваше авторитетное мнение по моим нескольким предыдущим постам касаемо исключительно лишь официальных библейских историй которые носят основополагающий характер; если Вас не затруднит. ..


Мнение о чём? О глюках , генетических расстройствах и побочных эффектах? Вы предполагать может всё что угодно, но цена этим предположениям одна - теории, не подтверждённые никакими фактами, кроме вольных интерпретаций библейского текста.
Если Вы спрашиваете об ангелах, явившихся в человеческих телах, так ведь для этого не нужно иметь авторитетного мнения. Это общеизвестные факты, и есть общеизвестное понимание этих текстов, основанное на исследовании всей Библии, а не на выдёргивании цитат, для обоснования своих теорий.
И я Вам писал, что как Вы можете входить в разные помещения, так и ангелы могут находиться в разных телах. И в Библии есть несколько таких случаев, которые показывают это, в том числе и история о ангелах, которые явились Аврааму и Лоту.
И то, что это были не обыкновенные люди говорит хотя бы то, что они будучи взаперти сумели каким-то сверхъестественным способом поразить собравшихся людей слепотой.
Или хотя бы такой пример:

14 И послал туда коней и колесницы и много войска. И пришли ночью и окружили город.
15 Поутру служитель человека Божия встал и вышел; и вот, войско вокруг города, и кони и колесницы. И сказал ему слуга его: увы! господин мой, что нам делать?
16 И сказал он: не бойся, потому что тех, которые с нами, больше, нежели тех, которые с ними.
17 И молился Елисей, и говорил: Господи! открой ему глаза, чтоб он увидел. И открыл Господь глаза слуге, и он увидел, и вот, вся гора наполнена конями и колесницами огненными кругом Елисея.


Думаете, что слуга Елисея был до этого слепой, что не видел ангельского войска? А каким образом Елисей узнавал о планах сирийского царя, что царь думал, что в его окружении есть осведомитель? Мистика?
А как воскресший Христос проходил сквозь стены, становился невидимым и многое другое?

Думаю, что именно за тем, что Вы часто называете мистикой, в Писаниях и скрыты высокие технологии Богов, многие из которых ещё недоступны современной науке, а некоторые уже можно и чем-то объяснить.

О природе ангелов много написано. Если Вам интересно, то ознакомьтесь хотя бы с этим:
http://www.blagovestnik.org/books/00064.htm
Вера - это птица, которая поёт, когда ещё темно. (Макс Лукадо)
Аватар пользователя
ЛагутаСВ
Исследователь ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 109
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 12:49
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 7

Re: Управляемая биологическая эволюция

Сообщение #78  АлексТ » 05 мар 2016, 11:39

Коровьев писал(а): Какова причина «детального рассмотрения» и «рекрутирования»? Там, что, собственных «кадров» дефицит обозначился или грядёт? .. «отбора в космонавты» ..«Богам», имхо, такое и в головы прийти не могло.


Дело может быть не в дефиците кадров а в неких новых апробируемых на земле качествах этих новых потенциальных кадров, вероятно у ВКЦ возникла потребность в новых биологических, социальных и генетических свойствах, расширяющих возможности и потенциал ВКЦ. Собственно для этого здесь на земле проводятся работы по генной модификации полезных растений и животных - для усиления полезных свойств и устойчивости к агрессивным факторам. Также и ангелов по этой идее планируется вывести из "диких" людей, как ГМО с новыми свойствами.; не знаю что у них там за сложности, может предыдущая серия ангелов слишком часто нарушает устав.., или может они терпят поражения в войнах с другой ВКЦ -"драконоиидами", и нуждаются в более устойчивых и интеллектуальных кадрах..? пока сложно сказать.))
Христиане верят что у они благодаря Христу будут жить после воскресения в новых телах не на Земле а на небе, с ангелами, жить в "славе" Бога.. если Христос их для этого отберёт. В этом как раз христианская идея и символ веры.. ; Христос говорит- "кто видел меня тот видел Отца ибо я и Отец одно", это может буквально значить что Христос это биологический клон Отца, главы ВКЦ, отправленный для объявления отбора и рекрутирования в царство ВКЦ в ангельскую команду, о чём собственно и "Благая Весть"..: "В доме Отца Моего обителей много. А если бы не так, Я сказал бы вам: Я иду приготовить место вам".

В текстах на эту тему можно отметить фразы наподобие:"на небе не женятся и не выходят замуж, но пребывают как ангелы", "вы призваны к наслаждению вечной, бессмертной жизни.. посему Я не сотворил для вас жен, ибо жилище ваше на небе".

Коровьев писал(а):Хорошо, «порочным путём» они там у себя не размножаются, а «непорочным»? Как с этим дело обстоять должно? Это процесс контролируемый или самотёчный? Говоря иными словами, «ангелы» клонируются сами по себе или только когда получат разрешение, а то и команду? Иначе непонятно, как ещё можно устранить риск перенаселения, если, конечно, не отстреливать излишне наклонировавшихся.


В истории евреев можно обратить внимание на методы селекции, практикуемые с ними богом: всегда берётся один единственный образец-прототип и от него одного производится вся дальнейшая популяция (Адам, Ной, Авраам). Продолжая эту логику, можно предположить что ВЦК имеют для каждого рода задач один идеальный для себя прототип-образец, который они бесконечно клонируют. По этой же логике делалась богом селекция евреев. Нужны солдаты- клонируют с прототипа- идеального ангела-солдата, хоть миллионы копий; нужны рабочие муравьи - клонируют с идеального прототипа ангела-рабочего.. Что логично и технологично. Поэтому на Земле они, ВКЦ, вероятно формируют и ищут новые прототипы исполнителей для своих новых задач и новых проектов, как сказано об этом в разных вариантах - "се, творю всё новое!". По одной из версий рекрутируется в ангелы ровно 144000 человек...
пс. а те 200 ангелов, может, оказались уже ненужными, лишними и безработными, которых услали на задворки ареала нести скучную вахту в роли "стражей", вот они и взбесились со скуки; что недопустимо для системы.. а реакция ВКЦ на их действия запоздала на тысячу лет потому вероятно, что Земля слишком далека от центра их ВКЦ и слабо ими мониторится.
Лаборатория Азиатских Исследований
Аватар пользователя
АлексТ
Исследователь ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 1539
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 20:10
Благодарил (а): 241 раз.
Поблагодарили: 266 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 59

Re: Управляемая биологическая эволюция

Сообщение #79  Stiv » 05 мар 2016, 12:43

АлексТ писал(а):В истории евреев можно обратить внимание на методы селекции, практикуемые с ними богом: всегда берётся один единственный образец-прототип и от него одного производится вся дальнейшая популяция (Адам, Ной, Авраам).

Так изменение физической сущности идет через духовную составляющую. Понятно, что здоровье, долголетие... А как же иначе? Воплощение эксперимента не должно загнуться в первый же день его проведения. Так может это духовное наложение матрицы и есть то, о чем говорит Лагута? Может "ангельство" как раз и заключается в создании новой личности, изменении психологии и как следствие физическое преобразование? То, что называют "нисхождением духа святого" или "нисхождением ангела"?
Таким образом изменяются и судьбы. Потому как "наследуются не болезни, а мировоззрения". А носителями мировоззрений могут быть целые народы. Да так оно и есть даже сейчас, этносы, верования, религии... - все это формирует мировоззрения.
«Feci quod potui, faciant meliora potentes»
«Я сделал, что мог, кто может, пусть сделает лучше»
Марк Туллий Цицерон «Письма»
Аватар пользователя
Stiv
Эксперт ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 3524
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 19:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 847 раз.
Поблагодарили: 980 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 155

Re: Управляемая биологическая эволюция

Сообщение #80  АлексТ » 05 мар 2016, 13:22

Stiv писал(а):Так изменение физической сущности идет через духовную составляющую. Понятно, что здоровье, долголетие... А как же иначе? Воплощение эксперимента не должно загнуться в первый же день его проведения. Так может это духовное наложение матрицы и есть то, о чем говорит Лагута? Может "ангельство" как раз и заключается в создании новой личности, изменении психологии и как следствие физическое преобразование? То, что называют "нисхождением духа святого" или "нисхождением ангела"? Таким образом изменяются и судьбы. Потому как "наследуются не болезни, а мировоззрения". А носителями мировоззрений могут быть целые народы. Да так оно и есть даже сейчас, этносы, верования, религии... - все это формирует мировоззрения.


Суть похожа, но видимо дело обстоит несколько иначе; сейчас проиллюстрирую отвечая на следующий вопрос:

Коровьев писал(а):
АлексТ писал(а):Смотрите, мы имеем тексты Библии и Книги Еноха, и я моделирую всю ситуацию исходя из этих сведений. А там везде утверждается что земная людская популяция будет в итоге детально рассмотрена с точки зрения ВКЦ на предмет удачных человеческих экземпляров, годящихся для дальнейшего рекрутирования "в космонавты". Будут производить себе набор новых кадров с улучшенными качествами.

А зачем, собственно говоря? Какова причина «детального рассмотрения» и «рекрутирования»? Там, что, собственных «кадров» дефицит обозначился или грядёт?


В книгах Еноха и в других, неоднократно заявляется что планируется суд над ангелами; над всеми ангелами, а не только над "падшими". Заявляется о "суде и мщении" над всеми ангелами, и даже об их полном пересмотре как вида, и уничтожении. Запланирована и анонсируется "Перестройка" в рядах ВКЦ.. Вот одна из таких цитат:

..В двенадцатый день все творения будут стонать и плакать.
В тринадцатый день небо будет свернуто подобно книге и пойдет такой огненный дождь, что умрет все живое.
В четырнадцатый день произойдет такое сильное землетрясение, что горные вершины взлетят в воздух словно птицы и вся земля сравняется.
В пятнадцатый день все ангелы умрут, и лишь один Бог, слава Ему и величие, будет жив! http://krotov.info/acts/16/3/varnav.htm Глава 53. о Конце Света.


Так, казалось бы, в чём же у них там проблема и с какими трудностями столкнулась ВКЦ? Объяснение этого содержится как раз в книгах Еноха. Суть в том что все ангелы достаточно жестокосердны, у них туго с моралью и состраданием, и прочими этическими качествами. Казалось бы странно, но проблему ВКЦ видит как раз в этом. Когда Енох общается с разными ангелами, то ангелы регулярно шокированы и удивляются состраданию и милосердным качествам Еноха. Потому что у них там отношения между ангелами достаточно жесткие, можно сказать "всё только по понятиям", без сердца.. Сейчас проиллюстрирую цитатами:

И взяли меня мужи те, и возвели на второе небо. И показали его мне, и увидел я там тьму непроглядную, паче земной. И здесь узрел я висящих в цепях блудников, ожидающих Страшного Суда. И ангелы здесь были более темноликими, чем земная тьма, и непрестанно испускали плач. И спросил я мужей, бывших со мною: "Почему они мучаются беспрестанно?" И отвечали те мужи: "Это богоотступники, ослушавшиеся заповедей Господних, следовавшие своей воле и отступившие от Господа вместе со своим князем; и поставлены они на пятое небо". Я же очень из-за них опечалился, а ангелы те поклонились мне и сказали: "Человек Божий, помолись о нас Господу!" И сказал я в ответ: "Да кто я такой? Как могу я, простой смертный, молиться за ангелов? Кто знает, куда я иду, что меня ожидает и кто будет молиться за меня?"

Потом взяли меня мужи и вознесли на крыльях на пятое небо. И здесь увидел я бесчисленных воинов, называемых григореями. Обликом они походят на людей, ростом - выше исполинов. Лица у них были мрачные, у уста вечно молчащие. Служба Господу на пятом небе не пелась. И спросил я бывших со мною мужей: "Почему они такие мрачные, с унылыми лицами и онемевшими устами, и отчего нет службы на этом небе?" И ответили мне мужи: "Это григореи, число которых двести тысяч. Они отвергли Господа вместе со своим князем Сатонаилом. За ними же бродят, ступая след в след, увешанные цепями те, кто ныне находится на втором небе, окруженном непроглядной тьмой. В свое время спустились они на землю от престола Господня в местность Ермона и нарушили обеты на горах Ермонских. И осквернилась земля их делами, а женщины их творят из величайших зол в жизни. Совершая незаконные кровосмешения, они порождают на свет исполинов, великанов и сеют великую вражду. И того ради судил их Господь великим судом, и будут они укорены в великий день Господень". И сказал я григореям: "Видел я ваших братьев, дела их, мучения и великое моление. И молился о них, но осудил их Господь пребывать под землей до скончания небес и земли". И сказал я: "Почему ждете вы своих братьев, а не творите службу перед лицом Господа? Оставьте молитвы ваши и служите Господу Богу вашему, чтобы не прогневать Его вконец". И послушавшись моего наставления, они выстроились на небе том в четыре чина. Вострубили разом четыре трубы великим гласом, запели стройно григореи, и взошел их глас перед ликом Господним.


То есть показано что Енох как человек, в отличие от ангелов способен проявлять чувства сострадания и сопереживания, которых нет у ангелов, и поэтому ангелы кланяются Еноху и называют его "человеком божьим" и просят о них молить Бога. Это указывает на то что космическая цивилизация, ВКЦ, столкнулась с собственным социальным системным кризисом, и обладая всеми технологиями у них туго со взаимопониманием и прочими качествами о которых говорит и требует сам бог в лице своего клона- Христа. Всё сходится ))

цитаты отсюда: http://www.marquette.edu/maqom/2enochrus.html
Лаборатория Азиатских Исследований
Аватар пользователя
АлексТ
Исследователь ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 1539
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 20:10
Благодарил (а): 241 раз.
Поблагодарили: 266 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 59

Re: Управляемая биологическая эволюция

Сообщение #81  Коровьев » 05 мар 2016, 13:36

Оффтопик
ЛагутаСВ писал(а):Если Енох жил ешё до потопа, книга Еноха написана от первого лица, а в качестве доказательства, что это не подделка человек приводит датировки, что она написана только в 2-3 веке до нашей эры, то является ли это доказательством подлинности ? Скорее, наоборот, это больше аргументы к тому, что её написал не Енох, что это подделка под Еноха.

Я бы не стал утверждать подобное. Что значит «датировки»? Это может означать только, что с той или иной степенью достоверности установлены материалы, на которых и чем написана книга, время их изготовления и язык, на котором написан текст. Применительно к Кумранским свиткам речь идёт о III…I вв. до н.э. – это, можно сказать, факт научно установленный.
Но говорит ли это о том, кто был автором текста, т.е. кто и когда именно его сочинил? Думается, что вряд ли. Недаром в криминалистике различают почерковедческую и автороведческую экспертизы, поскольку писать-то мог один, а сочинять – совсем другой, причём отнюдь необязательно, что одновременно. Может, автором и правда был Енох, а может, и не Енох, а, например, Мафусаил, а то и вовсе Энки или даже сам Ану. Более-менее точно можно сказать только, что писал текст кто-то из писцов кумранской общины, но не более того. А уж сочинял ли он всё сам, переписывал с более раннего источника или записывал устные «преданья старины глубокой» с чьих-то слов или под диктовку – поди теперь скажи.
- Фамилия моя - ну, скажем, Коровьев. ©
Аватар пользователя
Коровьев
Отошёл от дел
Цитата
 
Сообщений: 3387
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 16:38
Благодарил (а): 1106 раз.
Поблагодарили: 1103 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 75

Re: Управляемая биологическая эволюция

Сообщение #82  Коровьев » 05 мар 2016, 14:01

АлексТ писал(а):
В пятнадцатый день все ангелы умрут, и лишь один Бог, слава Ему и величие, будет жив!

Ну, и в чём проблема? Бог-то, Творец, остаётся. Помрут неудавшиеся ангелы, – что падшие, что непадшие, – что мешает натворить новых, более «продвинутых» по стезе сострадания? Люди-то для этого зачем? А на образец или на «расходный материал» и одного Еноха за глаза довольно, благо на небесах всё равно размножаются клонированием, как Вы говорите.

АлексТ писал(а):
И сказал я григореям: "Видел я ваших братьев, дела их, мучения и великое моление. И молился о них, но осудил их Господь пребывать под землей до скончания небес и земли". И сказал я: "Почему ждете вы своих братьев, а не творите службу перед лицом Господа? Оставьте молитвы ваши и служите Господу Богу вашему, чтобы не прогневать Его вконец". И послушавшись моего наставления, они выстроились на небе том в четыре чина. Вострубили разом четыре трубы великим гласом, запели стройно григореи, и взошел их глас перед ликом Господним.

Мало того, что не сострадательные, так ещё и тупицы, сами-то додуматься не могли, что ли? Мдя, коли так, то и впрямь плохо дела обстояли на «небесах обетованных». У Всевышнего были вполне веские основания избавиться от подобной «публики», причём поголовно ото всей. За ненадобностью.
- Фамилия моя - ну, скажем, Коровьев. ©
Аватар пользователя
Коровьев
Отошёл от дел
Цитата
 
Сообщений: 3387
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 16:38
Благодарил (а): 1106 раз.
Поблагодарили: 1103 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 75

Re: Управляемая биологическая эволюция

Сообщение #83  АлексТ » 05 мар 2016, 14:22

Коровьев писал(а):Ну, и в чём проблема? Бог-то, Творец, остаётся. Помрут неудавшиеся ангелы, – что падшие, что непадшие, – что мешает натворить новых, более «продвинутых» по стезе сострадания? Люди-то для этого зачем? А на образец или на «расходный материал» и одного Еноха за глаза довольно, благо на небесах всё равно размножаются клонированием, как Вы говорите.
(Ангелы) мало того, что не сострадательные, так ещё и тупицы, сами-то додуматься не могли, что ли? Мдя, коли так, то и впрямь плохо дела обстояли на «небесах обетованных». У Всевышнего были вполне веские основания избавиться от подобной «публики», причём поголовно ото всей. За ненадобностью.


Фишка в том что в показанных примерах Енох простым добрым словом и сочувствием легко добивается того, чего ангелы не могут добиться между собой уставными отношениями и штатным регламентом. У ангелов начисто отсутствует сочувствие друг к другу, им друг друга вовсе не жалко, у них исключительно уставные взаимоотношения. То есть физически и профессионально они идеальны, но взаимовыручки и прочих сложных качеств у них не хватает. Поэтому ВКЦ планирует их списать как устаревшую модель роботов, и заменить на новую модель создаваемую на моральной базе человека, которая как раз развилась у смертных людей на земле, и оказалась востребованной ВКЦ для своих нужд.. Об этом и речь в "моральной проповеди Христа".
А на образец одного Еноха мало, потому что должно быть дифференцирование разных свойств как между клетками в многоклеточном организме, а ВКЦ это предположительно "многоклеточный социальный организм", а не "одноклеточный". Логика в том что выбирается "образец" лишь в качестве "стволовой клетки" как мультипотенциальный носитель нужных биологических и моральных свойств, а затем уже происходит полномасштабная дифференциация по разной специфике задач, производится дальнейшая селекция и отбраковка.. Таким образом запас "нужных прототипов" для ВКЦ должен состоять не из одного а из тысяч отборных образцов с разной специализацией.

пс. по поводу "уставных отношений среди ангелов" - есть история когда Троцкий перед тем как создавать структуру советской красной армии сначала внимательно изучал и штудировал иудейские тексты по ангельской иерархии и всех ангельских чинах и званиях. В итоге армия получилась (по подобию ангельских чинов и иерархии), но позже выявились проблемы с зарегулированностью, неповоротливостью армейской машины как системы, и также с неуставными отношениями среди низших званий.. Аналогичная картина могла происходить и в ВКЦ среди ангелов, что и констатируется как "жестокосердие ангелов" и "бунты ангелов против бога".
Лаборатория Азиатских Исследований
Аватар пользователя
АлексТ
Исследователь ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 1539
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 20:10
Благодарил (а): 241 раз.
Поблагодарили: 266 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 59

Re: Управляемая биологическая эволюция

Сообщение #84  Коровьев » 05 мар 2016, 14:31

АлексТ писал(а): Таким образом запас "нужных прототипов" для ВКЦ должен состоять не из одного а из тысяч отборных образцов с разной специализацией.

А вот шумерская богиня одним-единственным игигом обошлась, ей почему-то хватило. Впрочем, она людей создавала, а не ангелов.
- Фамилия моя - ну, скажем, Коровьев. ©
Аватар пользователя
Коровьев
Отошёл от дел
Цитата
 
Сообщений: 3387
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 16:38
Благодарил (а): 1106 раз.
Поблагодарили: 1103 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 75

Re: Управляемая биологическая эволюция

Сообщение #85  АлексТ » 05 мар 2016, 15:14

Александр Юриков писал(а): про "особый статус" и "богоизбранность" евреев. О какой такой особой "генетической программе" идет речь? Давайте тогда уже по определениям, что ли, пройдемся? Кто такие евреи? Когда возникла эта нация? Разницу между евреями и иудеями, надеюсь, все понимают? Это у иудеев - "бог", причем для них - единственный, а по сути один из многих. Тот "бог", который ИСПОЛЬЗОВАЛ "племя Моисея"


История из Библии по этому вопросу такова, что Сарра, жена Авраама, была бесплодной. Проблема с размножением.. Но когда ей был 91 год, пришли трое ангелов и она забеременела первым в истории евреем. Предполагаю что ангелы ей внедрили искусственный клон, принесённый ими с собой. И "богоизбранность" передаётся с тех пор наследственно вместе с генетикой, половым путём.
Далее, можно предположить что те трое ангелов это были представители ВКЦ, а оседлавший впоследствии евреев Иегова - это "Князь мира", один из "падших ангелов" которые мстят ВКЦ. Таким образом сам "еврейский проект" может быть генетическим проектом ВКЦ, а ужасный Иегова и его жрецы - это бунтари и богоборцы.
Например, родословная бога Саваофа выводится как раз из рода "падших ангелов":

И сказал Господь: "После того, как отделил Сатанаил Лилит от Адама, он отдал ее Самаэлю, ангелу воздуха, и стала Лилит женой его, и родила сына Саваофа. И вырос Саваоф, и дал ему Сатанаил власть над всем звездным воинством своим..
..И входил Сатанаил в рай, который он сотворил, и так говорил с людьми, которых он создал: "Вкушайте от всякого плода, который есть в раю, от плода же познания добра и зла не вкушайте, и слушайте, что говорю вам, ибо я Бог, создатель ваш. http://energodar.net/ha-tha.php?str=bla ... niga_ioana



Александр Юриков писал(а):
В чем их "сила", в чем "исключительность"? Только в знаниях, которые получили левиты..


Насколько я понял, суть вовсе не в "знаниях" а суть в способностях к обучению и в отсутствии некоторых жестких ментально-психических ограничений присущим обычным людям; и ещё возможен какой-то дополнительный центр управления в мозгах.., обусловленный наследственностью. Все остальные преимущества и недостатки библейских евреев проистекают на мой взгляд из этого.

Александр Юриков писал(а):
Далее, что касается христианства, которое, по мнению АлексаТ, "дано евреям, чтобы развиваться" (честно говоря влом все перечитывать, чтобы процитировать автора дословно). Вы это серьезно говорите? После всех этих многолетних и многопудовых исследований? Вы много знаете христиан-евреев? Неееее, ну конечно же, ислючения случаются, но если говорить о религиях в целом, то иудаизм - это единственная признаваемая евреями религия, Это религия "хозяев", а христианство - это религия "рабов". Христианство как раз и создавалось Константином, чтобы придумать религию для "всех", религию, объединяющую империю. Христианство, хотя и взяло за основу ВЗ - создавалось как протвопоставление иудаизму, а не "в помощь евреям".


Оно-то так, да не совсем так.. Христос несколько раз уточнял что "Я послан только лишь к погибшим овцам дома Израиля". И ни к кому больше! А дальше Христос делает интересное уточнение- про всех прочих "неевреев" Христос говорит что они не имеют нужды в законе и в спасении, не нуждаются в "написанном законе", потому что закон Божий и так написан у них в сердцах и они способны поступать по правде и так, без всякой писанины и законоведческой макулатуры.. и соответственно спасение им не нужно. А евреи по мнению Христа погибают потому что в сердцах у них эти законы не работают по причине того что их такими создал и проводил селекцию"князь мира", один из спустившихся на землю ангелов. Поэтому Христос пришел обличить Иегову и предложить новый вариант жизни для евреев, от небесной ВКЦ. При этом ситуация такая что спасение в итоге нужно всему миру, требуется спасти цивилизацию от этого Иеговы-Саваофа, потомка ангелов и куратора-манипулятора иудеев. Поэтому евреи везде расселяются а христианство их везде сопровождает как напоминание и указание на богоборческую мятежную природу их бога и создателя, опасную для нормальной человеческой цивилизации.. Считается что апокалипсис и конец этой ситуации неминуем, и это безобразие не продлится на Земле долго:
И спросил я, Иоанн, Господа: "Доколе Сатанаил будет властвовать над людьми в этом мире, и над сущностью людской?" И сказал мне Господь: "Отец Мой предоставил ему властвовать, над этим миром, вплоть до семи дней, которые суть семь эпох". И спросил я Господа: "Сколько это будет по времени?" И сказал Господь мне: "Сочти все сам, Иоанн; ибо день этот равен пути, за который солнце трижды совершает путь свой, но это не три дня твои". И еще сказал Господь: "Когда отпал Сатанаил от славы Отца и возжелал своей славы, воссел он над облаками и послал своих служителей ангелов - к людям своим, внизу пребывающим, от Адама до Еноха, служителя своего.


В общем, такой набросок к картине, слегка запутанная вся эта история политических ангельских трений.. Вот ещё один из параллельных апокрифов по этому вопросу: http://energodar.net/ha-tha.php?str=bla ... niga_ioana
Лаборатория Азиатских Исследований
Аватар пользователя
АлексТ
Исследователь ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 1539
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 20:10
Благодарил (а): 241 раз.
Поблагодарили: 266 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 59

Re: Управляемая биологическая эволюция

Сообщение #86  АлексТ » 05 мар 2016, 15:19

Коровьев писал(а):А вот шумерская богиня одним-единственным игигом обошлась, ей почему-то хватило. Впрочем, она людей создавала, а не ангелов.


Там Энки и другие боги насоздавали сначала массу больных негодных прототипов с разными болезнями.. И дальше аж семь богинь рождения участвовали в вынашивании человеческих прототипов. И процедура эта у Энки была крайне сложной- сначала какие-то кости раскапывали, потом смешивали с кровью богов и ещё с чем-то манипулировали... и при этом у них ни с первого, ни со второго раза сразу ничего не получалось, даже у "богов"..
Лаборатория Азиатских Исследований
Аватар пользователя
АлексТ
Исследователь ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 1539
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 20:10
Благодарил (а): 241 раз.
Поблагодарили: 266 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 59

Re: Управляемая биологическая эволюция

Сообщение #87  АлексТ » 05 мар 2016, 15:48

Кстати интересно, показательно и трагично то что всем "ангельским детям" категорически отказано в доступе на небо к ангелам, из-за их генетически обусловленной буйности и неуправляемости. И не просто отказано в доступе к небу, а категорически отказано даже в жизни на Земле. Их приказано истреблять как бешеных собак, без суда и следствия. В книге Еноха говорится что ангелы способные вечно жить, породили этих детей, и расчитывали что эти дети будут жить по 500 лет и более, то есть дольше чем люди или столько же, но не будут бессмертными как их отцы-ангелы. Но от ВКЦ пришел приказ немедленно всех уничтожить, а самих ангелов закопать в пустыне под камнями, и даже указывается местность и точные распоряжения.. Может кто-то из археологов их уже раскопал или пытается раскапывать? :

И сказал Господь Рафуилу: «Свяжи Азазела по рукам и ногам и положи его во мрак; сделай отверстие в пустыне, которая находится в Дудаеле, и опусти его туда. И положи на него грубый и острый камень, и покрой его мраком, чтобы он оставался там навсегда, и закрой ему лицо, чтобы он не смотрел на свет! И в великий день суда он будет брошен в огонь. И исцели землю, которую развратили ангелы, и возвести земле исцеление, что Я исцелю её и что не все сыны человеческие погибнут чрез тайну всего того, что сказали стражи и чему научили сыновей своих; и вся земля развратилась чрез научения делам Азазела: ему припиши все грехи»! И Гавриилу Бог сказал: «Иди к незаконным детям, и любодейцам, и к детям любодеяния и уничтожь детей любодеяния и детей стражей из среды людей; выведи их и выпусти, чтобы они сами погубили себя чрез избиения друг друга: ибо они не должны иметь долгой жизни. И все они будут просить тебя, но отцы их (исполинов) ничего не добьются для них (в пользу их), хотя они и надеются на вечную жизнь и на то, что каждый из них проживет пятьсот лет». И Михаилу Бог сказал: «Извести Семъйязу и его соучастников, которые соединились с женами, чтобы развратиться с ними во всей их нечистоте. Когда все сыны их взаимно будут избивать друг друга и они увидят погибель своих любимцев, то крепко свяжи их под холмами земли на семьдесят родов до дня суда над ними и до окончания родов, пока не совершится последний суд над всею вечностью. В те дни их бросят в огненную бездну; на муку и в узы они будут заключены на всю вечность. И немедленно Семъйяза сгорит и отныне погибнет с ними; они будут связаны друг с другом до окончания всех родов. И уничтожь все сладострастные души и детей стражей, ибо они дурно поступили с людьми. Уничтожь всякое насилие с лица земли, и всякое злое деяние должно прекратиться


То есть утверждается что руководство ВКЦ оставило всех ангелов и их детей здесь, на Земле, на земной поверхности. Исполины просто уничтожили друг друга, оставшиеся в живых утонули в потопе; а самих ангелов закопали и живьём замуровали под землёй. Попытки археологов раскопать останки детей ангелов или самих ангелов замурованных под холмами либо в дыре в пустыне - это конечно серьёзный сюжет, почти как для фильма ужасов...
Лаборатория Азиатских Исследований
Аватар пользователя
АлексТ
Исследователь ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 1539
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 20:10
Благодарил (а): 241 раз.
Поблагодарили: 266 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 59

Re: Управляемая биологическая эволюция

Сообщение #88  Andromeda » 05 мар 2016, 15:56

АлексТ писал(а):Там Энки и другие боги насоздавали сначала массу больных негодных прототипов с разными болезнями.. И дальше аж семь богинь рождения участвовали в вынашивании человеческих прототипов. И процедура эта у Энки была крайне сложной- сначала какие-то кости раскапывали, потом смешивали с кровью богов и ещё с чем-то манипулировали... и при этом у них ни с первого, ни со второго раза сразу ничего не получалось, даже у "богов"..

Зато Энки их не уничтожил, каждому судьбу определил и фриков при себе оставил. Добрым был к народу бог! :smile:

Тут Нинмах отщипнула рукой от глины Абзу.
И первый, руки его слабы - дабы что-то взять,
он согнуть их не может, -
вот кого она сотворила.
Энки взглянул на того, чьи руки слабы -
дабы что-то взять,
он согнуть их не может,
Определил ему судьбу - царским стражем его назначил.

А второй - он плохо видел свет, щурил очи -
вот кого она сотворила.
Энки, на него взглянув, на того, кто щурил очи,
Определил ему судьбу, искусством пения его наделил он.
Ушумгаль, владыка великий, перед царем его поставил.

Третий - нога его, словно червяк, кривая и слабая -
вот кого она сотворила.
Энки, взглянув на того, чья нога,
словно червяк, кривая и слабая,
Определил ему судьбу -
серебряных дел мастером сделал.

Четвертый - он не мог выпускать свое семя -
вот кого она сотворила,
Энки, на него взглянув, на того,
кто не может выпустить семя,
Он окропил его водой, он произнес над ним заклинанье,
он дал жить его телу.

Пятая женщиною была, той, кто родить не может, -
вот кого она сотворила.
Энки, на женщину взглянув, на ту, кто родить не может,
Определил ее судьбу - в женский дом
ткачихою ее устроил.

Шестое - оно не имело мужского корня,
оно не имело женского лона,
вот кого она сотворила.
Энки, взглянув на существо,
что не имело мужского корня,
что не имело женского лона,
В Кигале, что по имени Энлилем назван,
Слугою дворцовым его сделал, такую судьбу ему назначил.

http://skazanie.info/enki-i-ninmah

Аватар пользователя
Andromeda
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 1192
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 19:57
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 215 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 77

Re: Управляемая биологическая эволюция

Сообщение #89  АлексТ » 05 мар 2016, 16:31

И между прочим, совсем не ясно где происходили события описанные в книге Еноха. Нет причин считать что это была только Месопотамия или ближний восток, или Африка.. То есть события с размножением ангелов и их войнами могли происходить например в Америке, или в предполагаемой Атлантиде.. потому что всё в итоге смыло потопом и затонуло в воде, а Ной уплыл очень далеко от тех мест в которых это всё происходило.. Есть вероятность, что Енох на самом деле описывает события происходившие тогда в Атлантиде...

пс. как же можно представить или изобразить этих буйных исполинов, гибридных ангельских детей уничтожавших человечество, описанных Енохом в книгах? Может быть, они выглядели как-то так, например:

Изображение

Изображение

И таких страшненьких изображений исполинов много, во всех древних культурах и цивилизациях. Самые красочные изображения этих "героев-исполинов" до сих пор сохраняются в культуре Бали. Смотрите на возможные облики той эпохи: https://www.google.com.ua/search?q=%D0% ... =ogoh-ogoh Собирательное название - ogoh-ogoh; известно что к ковчегу Ноя прицепился снаружи один такой исполин под
именем Ог, и так пережил потоп, держась снаружи ковчега..
Изображение

...

Кстати, в параллельной с книгой Еноха истории из Махабхараты утверждается, что битва на Курукшетре (а это была только лишь одна финальная битва из сотен подобных перед ней) , та битва была вызвана как раз заполонением Земли великими воинственными героями, измучившими людей и уничтожавшими всю жизнь на Земле. Битва на Курукшетре происходила предположительно более 5000 лет тому назад, и имеет ярко выраженные параллели с этой ситуацией взаимоистребления среди исполинов, инициированной свыше..
Лаборатория Азиатских Исследований
Аватар пользователя
АлексТ
Исследователь ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 1539
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 20:10
Благодарил (а): 241 раз.
Поблагодарили: 266 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 59

Re: Управляемая биологическая эволюция

Сообщение #90  АлексТ » 05 мар 2016, 16:56

В тему про погибших исполинов:

КАК ВЕЛИКАН ОГ СПАССЯ ОТ ПОТОПА?

Вопрос: Известен мидраш о том, как великан Ог спасся на крыше ковчега во время потопа. Может кто нибудь знает какой-нибудь комментарий, где сказано, как Ог это сделал?
Ответ: В ковчег допущен был еще один особый обитатель — великан Ог. Он удостоился спасения от гибели, потому что в будущем должен был сослужить службу Аврааму. Этот великан поклялся Ноаху и его сыновьям, что станет их рабом на вечные времена. Поэтому Ноах разрешил ему оставаться снаружи ковчега, на специальной палубе, укрытой крышей. Ноах просверлил в стене дыру и через отверстие каждый день давал Огу пищу.
Вышеуказанный мидраш упоминается в «Пиркей де Рабби Элиэзер» (глава 23 начальные слова «везе ашер таасе») и в «Ялкут Шимони» на Тору (намек 56, начальные слова «ваеи лешиват»).
В «Ялкут Шимони» (парашат Ноах, намек 55 начальные слова «захар унекева») говорится, что потоп был кипящей водой. Так как же спасся Ог (который был снаружи ковчега) — «чудо было сотворено для него: охладились стенки ковчега».
В Дварим Раба (11:10 начальные слова «амар рабби Йоханан») говорится, что когда был потоп, то вода не доходила даже до щиколоток Ога и Сихона. По этому мнению им не надо было спасаться. Они могли питаться рыбой или им не надо было цепляться за ковчег, — достаточно было договориться с Ноахом о еде. http://www.moshiach.ru/FAQ/torah/1819_3_12.html


История землян могла бы бесславно закончиться несколько тысяч лет назад, если бы в дело не вмешались высшие силы, подарившие сотворенной ими жизни еще один шанс.
Но мало кто знает, что Ноев ковчег, корабль-гигант, ставший колыбелью всей жизни на планете, возможно был построен высокоразвитой цивилизацией исполинов, которая населяла Землю до случившегося катаклизма...
Сегодня многие ученые уверены в том, что на Земле в далекие времена случилась глобальная природная катастрофа. Это событие находит отражение в мифах и легендах всех народов пяти континентов.
Когда-то на нашей планете произошло грандиозное наводнение, уничтожившее всех или почти всех жителей планеты. По данным некоторых экспертов, случилось это приблизительно 10 тысяч лет назад. Но вот только какими были эти допотопные жители?
До природного катаклизма на нашей планете жила цивилизация людей-великанов, рост которых превышал 4 метра. Температура воздуха была выше, больше было и содержание кислорода в атмосфере. И главный источник жизни - вода -был перенасыщен кальцием. Все эти факторы влияли не только на рост допотопного человека, но и на продолжительность его жизни.
Первый человек Адам был примерно 4 метра в высоту, весил около 700 килограммов и жил 930 лет. Ева тоже была ему под стать. Даже церковь . не отрицала этого факта. Тем более что в Священном Писании ясно написано, что «в те времена на земле жили великаны». Есть подобные сведения и в Коране. В Библии упоминается, что и Ной, построивший ковчег для спасения, был отнюдь не маленьких размеров. Его рост составлял примерно 5-6 метров. Глиняные таблички шумеров, из которых был заимствован текст Библии о потопе, также рассказывают о том, что до потопа на Земле существовала развитая цивилизация, корабли которой плавали между Месопотамией и Африкой. Они были очень больших размеров, как и их владельцы.
Если верить Библии, то размеры ковчега составляли примерно 157x26x15 метров. При таких габаритах водоизмещение судна было около 60 000 тонн. Для сравнения - у «Титаника» оно составляло 52 000 тонны. Но если учесть, что конструкция строилась пятиметровыми людьми и для таких же собратьев, то размеры удивления уже не вызывают. Скорее всего, такие суда в те времена были явлением обычным.
Во время глобального наводнения часть людей-исполинов, безусловно, искали спасения на своих кораблях. Захватив провиант и домашних животных, они пытались пережить катаклизм в открытом море. В одном из древних апокрифов есть упоминание о том, что Ной во время странствия по водам видел такое же большое судно, но людей на нем не оказалось. Сколько ковчегов смогли найти сушу - неизвестно. Возможно, только один - сведения о нем мы находим в Библии. Возможно, несколько.
Во всяком случае, в 30 километрах от Арарата российская экспедиция Андрея Полякова нашла окаменевший остов корабля. Его размеры составляли 15 метров в высоту, 153 в длину и 25 в ширину. Поляков убежден, что это тоже ковчег, но не тот, на котором плыл Ной. Если судить по данным Библии, ковчег Ноя был построен с закрытым верхом, как подводная лодка. А этот напоминает океанскую яхту. Получается, не один Ной странствовал по бурным водам на гигантском корабле. Лавры истории получает только один. В данном случае они достались Ною, который не только сумел привести свое судно в тихую гавань, но и стал отцом-основателем другой расы людей, которая здравствует и поныне.
А измельчало человечество уже позже, когда после катаклизма изменился климат. От гигантов остались только легенды да артефакты, которые ученые находят в разных уголках планеты. Географ Павсаний (II век н. э.) чистосердечно свидетельствует, что на дне реки Сронт в Сирии был обнаружен хорошо сохранившийся скелет человека, ростом достигавшего 5,5 метра.
Испанские конкистадоры при завоевании Америки в одном из храмов майя обнаружили человеческий скелет, так ошеломивший их своими габаритами, что по приказу Кортеса находку отправили через океан папе римскому. В 70-е годы прошлого столетия в Танзании был обнаружен след гигантской ступни человека. Его длина составляла 80 сантиметров. Мало чем отличаются от него по размерам следы, найденные в Америке в штате Невада. После проливных дождей, длившихся несколько недель, в песчанике обнажились окаменевшие следы. Расстояние между двумя отпечатками было равно 2 метрам, а длина ступни - около 50 сантиметров.
Лаборатория Азиатских Исследований
Аватар пользователя
АлексТ
Исследователь ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 1539
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 20:10
Благодарил (а): 241 раз.
Поблагодарили: 266 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 59

Re: Управляемая биологическая эволюция

Сообщение #91  Земляника » 05 мар 2016, 17:00

Всё, что Вы пишете здесь ,для меня (лично) как "железом по стеклу"... У меня иммунитет к этому.
Вы запутались сами и путаете других, смешали всё справа-слева, сверху-снизу... Тут тебе христианское,
тут тебе иудейское, тут тебе славяно -арийское, тут и фантазии эзотериков - полный БЕСпорядок
в мировоззрении. Пишу из личного опыта: прочтите книгу Игнатия Брянчанинова "Слово о смерти"
и прослушайте курс лекций Алексея Ильича Осипова. Вы напоминаете мне меня в "раннем" моём... :Rose:
Аватар пользователя
Земляника
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 238
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 21:32
Откуда: Обнинск
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 3

Re: Управляемая биологическая эволюция

Сообщение #92  fBrown » 05 мар 2016, 17:54

Версия хорошая.
О принципе управления, естественно.
Но при чём здесь Енох? Мало ли текста до нас дошло, особенно подобного. Потерявшегося и нашедшегося. Переписанного или написанного.
Мало ли чего по факту можно претворить??? И выдать за истину. Когда и зачем этот Енох появился - мысли не возникают?

Одно не ясно. Почему копья ломаются? :cute:
Хорошо известен тот факт, что девять десятых человеческого мозга никак не используются, но, как и большинство хорошо известных фактов, данное утверждение совершенно не соответствует действительности. ©
Аватар пользователя
fBrown
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 773
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 06:27
Откуда: Россия, Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 16

Re: Управляемая биологическая эволюция

Сообщение #93  АлексТ » 05 мар 2016, 17:57

Земляника писал(а):Всё, что Вы пишете здесь ,для меня (лично) как "железом по стеклу"... У меня иммунитет к этому.
Вы запутались сами и путаете других, смешали всё справа-слева, сверху-снизу... Тут тебе христианское,
тут тебе иудейское, тут тебе славяно -арийское, тут и фантазии эзотериков - полный БЕСпорядок
в мировоззрении. Пишу из личного опыта: прочтите книгу Игнатия Брянчанинова "Слово о смерти"
и прослушайте курс лекций Алексея Ильича Осипова. Вы напоминаете мне меня в "раннем" моём...


Земляника, Вы не сообщаете ничего ценного по теме, а просто троллите. Не делайте этого. Пожалуйста.

Я рассматриваю здесь достаточно узкий круг текстов- книги Еноха, заодно Библию и иудейские предания с апокрифами. И ещё Махабхарату для сверки, потому что Махабхарата гораздо старше Библии и гораздо обширнее чем пресловутая Библия.. и никакого "славяно-арийства" кстати, никакого "долбославия" )))

Касаемо смешения - посмотрите в зеркало, и увидите нос, глаза, уши, волосы, зубы... в общем полная каша и мешанина, не так ли?? )) Посмотрите на Землю сверху - тут суша, там море, тут горы, там города, там небоскрёбы, тут папуасы, в общем каша-малаша сплошная, не так ли?? )) Но тем не менее, это всё в одних рамках. Задумайтесь.

Вообще, я смотрю что поповщина косит наши ряды.. ? ))

А вот то, что мы имеем по сути со всей вашей поповщиной:

когда христианство только-только возникло, бог ветхого завета считался в новом учении дьяволом. А потом, в первых веках нашей эры, в целях укрепления римской державности и политкорректности, бога и дьявола объединили в один молитвенный объект, которому должен был поклоняться православный патриот времен заката империи. Исходные тексты были отсортированы, переписаны и тщательно отредактированы в новом духе, а все остальное, как водится, сожгли.

"Каждый народ (или даже человек) в обязательном порядке должен разрабатывать свою религию сам, а не донашивать тряпье, кишащее чужими вшами — от них все болезни... Народы, которые в наше время на подъеме — Индия, Китай и так далее — ввозят только технологии и капитал, а религии у них местного производства. Любой член этих обществ может быть уверен, что молится своим собственным тараканам, а не позднейшим вставкам, ошибкам переписчика или неточностям перевода. А у нас... Сделать фундаментом национального мировоззрения набор текстов, писаных непонятно кем, непонятно где и непонятно когда — это все равно что установить на стратегический компьютер пиратскую версию «виндоуз-95» на турецком языке — без возможности апгрейда, с дырами в защите, червями и вирусами, да еще с перекоцанной неизвестным умельцем динамической библиотекой *.dll, из-за чего система виснет каждые две минуты. Это про Библию.

Людям нужна открытая архитектура духа, open source. Но иудеохристиане очень хитры. Получается, любой, кто предложит людям такую архитектуру — это антихрист. Нагадить в далеком будущем из поддельной задницы, оставшейся в далеком прошлом — вот, пожалуй, самое впечталяющее из чудес иудеохристианства."


Новому веку нужна новая религия.. Дык пускай это будут высокотехнологические межгалактические ВКЦ. )))) поймите меня правильно.))

А Брянчанинова я читал ещё 20 лет назад, он считается у православных экспертом по ангелологии и демонологии, но в книге он ссылается на Киприана и на свои видения и искушения, что вовсе не тянет на "экспертность" в таких вопросах.
В общем, Земляника, не тролльте пожалуйста тему.
Лаборатория Азиатских Исследований
Аватар пользователя
АлексТ
Исследователь ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 1539
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 20:10
Благодарил (а): 241 раз.
Поблагодарили: 266 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 59

Re: Управляемая биологическая эволюция

Сообщение #94  АлексТ » 05 мар 2016, 18:12

fBrown писал(а):Версия хорошая.
Но при чём здесь Енох?


По традиции считается что два человека были живьём, а вовсе не после смерти, взяты прямо со всеми потрохами на небо к ангелам, и живут теперь там. Первый из них Енох, второй- Илья. Енох относится к допотопной истории и считается изобретателем письменности, потому что его научили этому ангелы прилетевшие с неба.
Ряд почитателей Еноха считает его Имхотепом построившим египетские пирамиды. Считают что Енох спрятал в египетских пирамидах допотопные знания и свои книги. Само имя "Енох" может читаться как "Анкх" — наиболее священный крест египтян — знак жизни, живого, клятвы, завета, который держали в руках их Боги, фараоны. Таким образом, прямо скажем, здесь есть над чем задуматься; не так ли?

Изображение
Лаборатория Азиатских Исследований
Аватар пользователя
АлексТ
Исследователь ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 1539
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 20:10
Благодарил (а): 241 раз.
Поблагодарили: 266 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 59

Re: Управляемая биологическая эволюция

Сообщение #95  Andromeda » 05 мар 2016, 18:59

АлексТ писал(а):По традиции считается что два человека были живьём, а вовсе не после смерти, взяты прямо со всеми потрохами на небо к ангелам, и живут теперь там. Первый из них Енох, второй- Илья. Енох относится к допотопной истории и считается изобретателем письменности, потому что его научили этому ангелы прилетевшие с неба.

Все умирали, а он вознесся.
18 Иаред жил сто шестьдесят два года и родил Еноха. 19 По рождении Еноха Иаред жил восемьсот лет и родил сынов и дочерей. 20 Всех же дней Иареда было девятьсот шестьдесят два года; и он умер.

21 Енох жил шестьдесят пять [165] лет и родил Мафусала. 22 И ходил Енох пред Богом, по рождении Мафусала, триста [200] лет и родил сынов и дочерей. 23 Всех же дней Еноха было триста шестьдесят пять лет. 24 И ходил Енох пред Богом; и не стало его, потому что Бог взял его.

https://ru.wikisource.org/wiki/%D0%91%D ... B8%D0%B5#5:

Вот интересно, за какие заслуги? Читая Книгу Юбилеев, создается впечатление, что он, выражаясь современным языком, был стукачом.

И в одиннадцатый юбилей Иаред взял себе жену, по имени Барака, дочь Разузаила, дочь сестры его отца, в четвертую седмину сего юбилея. И она родила ему сына в пятую седмину, в четвертый год юбилея, и он нарек ему имя Енох. Он был первый из сынов человеческих, рожденных на земле, который научился письму, и знанию, и мудрости; и он описал знамения неба по порядку их месяцев в книге, чтобы сыны человеческие могли знать время годов в порядке их отдельных месяцев. Он прежде всех записал свидетельство, и дал сынам человеческим свидетельство о родах земли, и изъяснил им седмины юбилеев, и возвестил им дни годов, и распределил в порядке месяцы, и изъяснил субботние годы, как мы ему возвестили их. И что было, и что будет, он видел в своем сне, как произойдет это с сынами детей человеческих в их поколениях до дня суда. Все видел и узнал он, и записал во свидетельство, и положил сие, как свидетельство, на земле для всех сынов детей человеческих и для их родов. И в двенадцатый юбилей в седьмую седмину взял он себе жену именем Адни, дочь Даниала, дочь сестры его отца. И в шестой год этой седмины она родила ему сына, и он нарек ему имя Мефусалаг. И вот он был с Ангелами Божиими в продолжение шести лет, и они показали ему все, что на земле и на небесах, господство солнца; и он записал все. И он дал свидетельство стражам, которые согрешили с дочерьми человеческими. Ибо они стали смешиваться, чтобы оскверняться с дочерьми человеческими. И Енох дал свидетельство против всех них. И он был взят из среды сынов детей человеческих, и мы привели его в рай Едем к славе и почести. И вот здесь он записывает суд и вечное наказание, и всякое зло сынов детей человеческих. И ради него Он (Бог) послал потоп на землю; ибо он был поставлен в знамение, и чтобы дать свидетельство против всех сынов детей человеческих, чтобы объявлять все деяния родов до дня суда. И он принес в жертву курение..., которое было приятно Богу, на горе полудня; ибо четыре места Божий существуют на земле: рай Едем, и гора востока, и эта гора, на которой ты теперь, — гора Синай, и гора Сион, которая будет освящена в новом творении для освящения земли; чрез нее земля освятится от всей своей вины и нечистоты навсегда и навечно.

http://khazarzar.skeptik.net/books/jubil.htm
Аватар пользователя
Andromeda
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 1192
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 19:57
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 215 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 77

Re: Управляемая биологическая эволюция

Сообщение #96  АлексТ » 05 мар 2016, 19:19

Andromeda, всё было ещё интересней, и есть описание:

Енох прощается.

Древние легенды иудеев дают более развернутую версию ухода Еноха. «Ангелы», как они утверждают, пообещали Еноху взять его с собой, но еще не решено, когда: «Сказали мне, что я отправлюсь на небеса, но еще не знаю, в какой день я уйду от вас» . Енох и его народ сидели в кругу, и он рассказывал им все, чему научился и о чем узнал от ангелов Уриила и Правуила. Он особенно подчеркнул, что его книги не нужно держать в секрете, но необходимо сохранить для будущих поколений. Через несколько дней после того, как Енох рассказал своему народу о путешествии, начинается волнительный момент истории:
И случилось это в тот же час, когда народ и Енох сидели, и Енох говорил с ними. Люди обратили свой взор на небо и увидели фигуру коня, сходящего с небес, и конь обрушился грозой на Землю. И Енох сказал народу, что это было: «Этот конь пришел за мной. Пришло время, и день, когда я должен уйти от вас и никогда больше вас не увидеть». Потом конь был там и все ясно увидели его.
Очевидно, Енох был предупрежден инопланетянами Уриилом и Правуилом о том, что для наблюдателей вознесение будет опасным, поэтому он посоветовал своим последователям отойти. Он предостерегал любопытных зевак не следовать за ним, «чтобы вы не погибли». Некоторые поняли, но большая часть не поддающихся убеждению зрителей была готова на все, чтобы самим стать свидетелями «упокоения» Еноха. Далее все происходит драматично: «Они говорили, мы пойдем с тобой туда, где ты покинешь нас; только смерть может остановить нас. И были они упрямы, и он не говорил с ними больше, и они последовали за ним, и не вернулись назад. И вот что случилось: Енох взошел в грозовое небо на огненных конях в огненной колеснице».
Вознесение Еноха в облака заканчивается смертельным исходом для его сопровождающих. На следующий день начинаются поиски тех, кто пошел за учителем: И искали они место, где Енох вознесся на небеса, и когда они подошли к нему, то увидели землю, устеленную снегом, и огромные камни были как снежные глыбы. Они говорили друг с другом и сказали: давайте уберем этот снег и посмотрим, не под ним ли лежат те, кто последовал за Енохом. И они убрали снег, и нашли тех, кто пошел с Енохом, мертвыми. Еще они искали Еноха, но не нашли его, он вознесся на небеса. И случилось это на сто тринадцатый год со дня рождения Ламеха (Lamech), сына Мафусаила, когда Енох вознесся на небеса.

Такой драматический финал даже толкователей привел в недоумение, поскольку они всегда переводили «вознесение» Еноха просто как его принятие в сердце Божье. Только представьте, что милый добрый Бог смотрит безразлично, как сотни невинных зрителей сгорают дотла, когда их учитель поднимается в небеса? Они слушали своего мудрого Еноха, они почитали, любили его и, в конце концов, последовали с ним на место вознесения. Что же сделали эти люди неправильного? Енох отправился «в грозовое небо» и «на огненных конях в огненной колеснице», и все, что осталось на земле в этом месте, сгорело — от человека до мышонка — и даже камни обуглились и покрылись пеплом, который внешне напоминает снег. В те времена, мы знаем, существовали определенные виды горных пород (например, известняк), которые, сильно нагреваясь, становятся белыми, а песок (в зависимости от температуры) плавится и превращается в стекловидные кристаллы, похожие на белую соль. И наш дорогой и любимый Бог сделал такое? И теологи описывают это все просто «видениями» Еноха? Разве у Бога не было возможности забрать своего ученика менее разрушительным способом? Почему путем страдания и драматического жертвоприношения стольких людей, просто желавших сопроводить своего любимого учителя Еноха?
Лаборатория Азиатских Исследований
Аватар пользователя
АлексТ
Исследователь ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 1539
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 20:10
Благодарил (а): 241 раз.
Поблагодарили: 266 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 59

Re: Управляемая биологическая эволюция

Сообщение #97  АлексТ » 05 мар 2016, 20:03

И кстати по биологии: в одной из версий книг мне встречались описания что исполины пили кровь и изгоняли зародышей из женщин чтобы съедать их, пили менструальную кровь.. Казалось бы- жуть и ужас.. Но вероятно что таким образом они хотели продлить себе жизнь и выжить, зная о некоторых ценных свойствах пуповинной крови и содержащихся в зародышах стволовых клетках. То есть они действовали по науке.. Это знание могло быть от тех же ангелов, потому что только они могли разбираться в таких тонких биологических вещах.

11. Тогда исполины обратились против самих людей, чтобы пожирать их.
12. И они стали согрешать по отношению к птицам и зверям, и тому, что движется, и рыбам, и стали пожирать друг с другом их мясо и пить из него кровь.


Отсюда возможно, берут начало легенды о вампирах, американские легенды о людях-ягуарах которые растерзали предыдущее человечество, о поедающих младенцев Бабе-яге и Кощее, и тому подобные вещи...
Кстати у большинства божеств на изображениях во всех краях мира часто изображаются клыки как у кошачьих. И ангелы здесь не исключение, если проследить их иконографию от изображений голов с крыльями и змеями - там тоже как правило крупные клыки. Интересные конечно астронавты, с кошачьими клыками. ))


В христианстве особые мотивы насчёт крови также заметны, в особенности - в причащении. И это ритуальное употребление крови Бога имеет ту же логику..
Лаборатория Азиатских Исследований
Аватар пользователя
АлексТ
Исследователь ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 1539
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 20:10
Благодарил (а): 241 раз.
Поблагодарили: 266 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 59

Re: Управляемая биологическая эволюция

Сообщение #98  Коровьев » 05 мар 2016, 21:14

АлексТ писал(а):Если верить Библии, то размеры ковчега составляли примерно 157x26x15 метров. При таких габаритах водоизмещение судна было около 60 000 тонн. Для сравнения - у «Титаника» оно составляло 52 000 тонны.

Давайте попробуем подсчитать. Итак.

«Титаник»:
Длина – 269 м, ширина – 28,19 м, высота (от ватерлинии до шлюпочной палубы) – 18,4 м, осадка – 10,54 м, общая высота (от киля до шлюпочной палубы) – 28,94 м, водоизмещение – 52 310 т (данные из Вики).

Для удобства округляем:
Длина – 270 м, ширина – 28 м, высота – 29 м, средний объём (условно) – 219 240 м3, водоизмещение – 52 000 т.

Ковчег:
Длина – 157 м, ширина – 26 м, высота – 15 м, средний объём (условно) – 62 130 м3.

Соотношение объёмов: примерно +3,5 в пользу «Титаника». Отсюда водоизмещение Ковчега – 14 857 т, или примерно 15 000 т, что в 4 раза меньше заявленного в цитате.

Но в действительности оно должно было быть и того меньше, поскольку «Титаник» был построен из железа и стали, а Ковчег – из дерева.

О каких 60 000 т водоизмещения Ковчега тут может идти речь? :shock:

Раз уж в столь элементарном вопросе допущен столь вопиющий ляп, то возникает и соответствующее отношение ко всему источнику как – как бы это помягче сказать, чтобы не нарушить п. 2 Правил форума? – к слабодостоверному. Ну, и соответственно, и к теории, на подобных источниках основывающейся.
- Фамилия моя - ну, скажем, Коровьев. ©
Аватар пользователя
Коровьев
Отошёл от дел
Цитата
 
Сообщений: 3387
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 16:38
Благодарил (а): 1106 раз.
Поблагодарили: 1103 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 75

Re: Управляемая биологическая эволюция

Сообщение #99  Коровьев » 05 мар 2016, 21:39

АлексТ писал(а):История из Библии по этому вопросу такова, что Сарра, жена Авраама, была бесплодной. Проблема с размножением..

Так проблемы с размножением были не у всего человечества и не у ангелов, а только персонально у Сарры. Бывает, что поделать. Ничего экстраординарного, хотя лично для неё, конечно, это была трагедия.

АлексТ писал(а):Но когда ей был 91 год, пришли трое ангелов и она забеременела первым в истории евреем.

Впервые в тексте Библии слово еврей употребляется применительно уже к самому Аврааму (Бытие 14:13), а вовсе не к ребёнку, которым забеременела и которого родила Сарра. Так что Исаак отнюдь не был «первым в истории евреем».
- Фамилия моя - ну, скажем, Коровьев. ©
Аватар пользователя
Коровьев
Отошёл от дел
Цитата
 
Сообщений: 3387
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 16:38
Благодарил (а): 1106 раз.
Поблагодарили: 1103 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 75

Re: Управляемая биологическая эволюция

Сообщение #100  Andromeda » 05 мар 2016, 22:13

АлексТ писал(а):И кстати по биологии: в одной из версий книг мне встречались описания что исполины пили кровь и изгоняли зародышей из женщин чтобы съедать их, пили менструальную кровь.. Казалось бы- жуть и ужас.. Но вероятно что таким образом они хотели продлить себе жизнь и выжить, зная о некоторых ценных свойствах пуповинной крови и содержащихся в зародышах стволовых клетках. То есть они действовали по науке.. Это знание могло быть от тех же ангелов, потому что только они могли разбираться в таких тонких биологических вещах.

11. Тогда исполины обратились против самих людей, чтобы пожирать их.
12. И они стали согрешать по отношению к птицам и зверям, и тому, что движется, и рыбам, и стали пожирать друг с другом их мясо и пить из него кровь.


Отсюда возможно, берут начало легенды о вампирах, американские легенды о людях-ягуарах которые растерзали предыдущее человечество, о поедающих младенцев Бабе-яге и Кощее, и тому подобные вещи...
Кстати у большинства божеств на изображениях во всех краях мира часто изображаются клыки как у кошачьих. И ангелы здесь не исключение, если проследить их иконографию от изображений голов с крыльями и змеями - там тоже как правило крупные клыки. Интересные конечно астронавты, с кошачьими клыками. ))


В христианстве особые мотивы насчёт крови также заметны, в особенности - в причащении. И это ритуальное употребление крови Бога имеет ту же логику..

На порфирию смахивает. Нет?

http://www.aif.ru/health/life/23984

http://www.factroom.ru/facts/3465
Аватар пользователя
Andromeda
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 1192
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 19:57
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 215 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 77

НазадВперед

Быстрый ответ


Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.

BBCode ВЫКЛЮЧЕН
   

Вернуться в Творчество

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5