Сказки ложь, но есть намёк!

Литературные, изобразительные и прочие творения наших участников
Правила форума
Форум посвящен древней истории. Оформление новых тем в соответствии с Правилами обязательно.

Re: Управляемая биологическая эволюция

Сообщение #201  ЛагутаСВ » 08 мар 2016, 19:56

Коровьев писал(а):Правильно делаете, имхо, что боитесь. Похоже, что это и есть та самая духовно-нематериальная энергия и тот самый «запах серы», о которых Скляров говорит в ООЗ. Не находите?

Ой, давно читал... Боюсь ошибиться... Нужно будет ещё раз перечитать...

Да неужто Вас сюда батогами загнали, а тут схватили, приковали цепью и знай допытывают, как проклятые буржуины Мальчиша-Кибальчиша: «Будешь говорить?!», «Будешь отвечать?!»Изображение


Ушли буржуины, да скоро назад вернулись:
-- Нет, Главный Буржуин, не открыл нам Мальчиш-Кибальчиш Тайны Божии. Рассмеялся он нам в лицо.
-- Есть, -- говорит он, -- и могучий секрет у воинства Небесного. И когда б вы ни напали, не будет вам победы.
-- Есть, -- говорит, -- и глубокие тайные знания. Но сколько бы вы ни искали, все равно не найдете. А и нашли бы, так не завалите, не заложите, не засыплете разными идеями и лжеучениями. А больше я вам, буржуинам, ничего не скажу, а самим вам, проклятым, и ввек не догадаться. :smile:
Вера - это птица, которая поёт, когда ещё темно. (Макс Лукадо)
Аватар пользователя
ЛагутаСВ
Исследователь ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 109
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 12:49
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 7

Re: Управляемая биологическая эволюция

Сообщение #202  Andromeda » 08 мар 2016, 20:10

Может биологическая эволюция в питании крылась? Откуда вдруг появились запреты на употребление в пищу определенных животных?

1 И сказал Господь Моисею и Аарону, говоря им: 2 скажите сынам Израилевым: вот животные, которые можно вам есть из всего скота на земле: 3 всякий скот, у которого раздвоены копыта и на копытах глубокий разрез, и который жует жвачку, ешьте; 4 только сих не ешьте из жующих жвачку и имеющих раздвоенные копыта: верблюда, потому что он жует жвачку, но копыта у него не раздвоены, нечист он для вас; 5 и тушканчика, потому что он жует жвачку, но копыта у него не раздвоены, нечист он для вас, 6 и зайца, потому что он жует жвачку, но копыта у него не раздвоены, нечист он для вас; 7 и свиньи, потому что копыта у нее раздвоены и на копытах разрез глубокий, но она не жует жвачки, нечиста она для вас; 8 мяса их не ешьте и к трупам их не прикасайтесь; нечисты они для вас.

9 Из всех животных, которые в воде, ешьте сих: у которых есть перья и чешуя в воде, в морях ли, или реках, тех ешьте; 10 а все те, у которых нет перьев и чешуи, в морях ли, или реках, из всех плавающих в водах и из всего живущего в водах, скверны для вас; 11 они должны быть скверны для вас: мяса их не ешьте и трупов их гнушайтесь; 12 все животные, у которых нет перьев и чешуи в воде, скверны для вас.

13 Из птиц же гнушайтесь сих (не должно их есть, скверны они): орла, грифа и морского орла, 14 коршуна и сокола с породою его, 15 всякого ворона с породою его, 16 страуса, совы, чайки и ястреба с породою его, 17 филина, рыболова и ибиса, 18 лебедя, пеликана и сипа, 19 цапли, зуя с породою его, удода и нетопыря.

20 Все животные пресмыкающиеся, крылатые, ходящие на четырех ногах, скверны для вас; 21 из всех пресмыкающихся, крылатых, ходящих на четырех ногах, тех только ешьте, у которых есть голени выше ног, чтобы скакать ими по земле; 22 сих ешьте из них: саранчу с ее породою, солам с ее породою, харгол с ее породою и хагаб с ее породою. 23 Всякое другое пресмыкающееся, крылатое, у которого четыре ноги, скверно для вас;

24 от них вы будете нечисты: всякий, кто прикоснется к трупу их, нечист будет до вечера; 25 и всякий, кто возьмет труп их, должен омыть одежду свою и нечист будет до вечера. 26 Всякий скот, у которого копыта раздвоены, но нет глубокого разреза, и который не жует жвачки, нечист для вас: всякий, кто прикоснется к нему, будет нечист (до вечера). 27 Из всех зверей четвероногих те, которые ходят на лапах, нечисты для вас: всякий, кто прикоснется к трупу их, нечист будет до вечера; 28 кто возьмет труп их, тот должен омыть одежды свои и нечист будет до вечера: нечисты они для вас.

29 Вот что нечисто для вас из животных, пресмыкающихся по земле: крот, мышь, ящерица с ее породою, 30 анака, хамелеон, летаа, хомет и тиншемет — 31 сии нечисты для вас из всех пресмыкающихся: всякий, кто прикоснется к ним мертвым, нечист будет до вечера. 32 И всё, на что упадет которое-нибудь из них мертвое, всякий деревянный сосуд, или одежда, или кожа, или мешок, и всякая вещь, которая употребляется на дело, будут нечисты: в воду должно положить их, и нечисты будут до вечера, потом будут чисты; 33 если же которое-нибудь из них упадет в какой-нибудь глиняный сосуд, то находящееся в нем будет нечисто, и самый (сосуд) разбейте. 34 Всякая пища, которую едят, на которой была вода из такого сосуда, нечиста будет (для вас), и всякое питье, которое пьют, во всяком таком сосуде нечисто будет. 35 Всё, на что упадет что-нибудь от трупа их, нечисто будет: печь и очаг должно разломать, они нечисты; и они должны быть нечисты для вас; 36 только источник и колодезь, вмещающий воду, остаются чистыми; а кто прикоснется к трупу их, тот нечист. 37 И если что-нибудь от трупа их упадет на какое-либо семя, которое сеют, то оно чисто; 38 если же тогда, как вода налита на семя, упадет на него что-нибудь от трупа их, то оно нечисто для вас.

39 И когда умрет какой-либо скот, который употребляется вами в пищу, то прикоснувшийся к трупу его нечист будет до вечера; 40 и тот, кто будет есть мертвечину его, должен омыть одежды свои и нечист будет до вечера; и тот, кто понесет труп его, должен омыть одежды свои и нечист будет до вечера.

41 Всякое животное, пресмыкающееся по земле, скверно для вас, не должно есть его; 42 всего ползающего на чреве и всего ходящего на четырех ногах, и многоножных из животных пресмыкающихся по земле, не ешьте, ибо они скверны; 43 не оскверняйте душ ваших каким-либо животным пресмыкающимся и не делайте себя чрез них нечистыми, чтоб быть чрез них нечистыми, 44 ибо Я — Господь Бог ваш: освящайтесь и будьте святы, ибо Я (Господь, Бог ваш) свят; и не оскверняйте душ ваших каким-либо животным, ползающим по земле, 45 ибо Я — Господь, выведший вас из земли Египетской, чтобы быть вашим Богом. Итак будьте святы, потому что Я свят.

46 Вот закон о скоте, о птицах, о всех животных, живущих в водах, и о всех животных, пресмыкающихся по земле, 47 чтобы отличать нечистое от чистого, и животных, которых можно есть, от животных, которых есть не должно.

Левит, Глава 11

https://www.bible-center.ru/ru/bibletext/le/11
Аватар пользователя
Andromeda
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 1192
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 19:57
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 215 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 77

Re: Управляемая биологическая эволюция

Сообщение #203  ЧуКчапа » 08 мар 2016, 20:50

Andromeda писал(а):Может биологическая эволюция в питании крылась? Откуда вдруг появились запреты на употребление в пищу определенных животных?]

- думаю запреты возникли с профилактической (медицинской) целью:
1. для предотвращения передачи болезней животных - человеку (зооантропонозы)
2. при поедании павших (трупов) животных, животных-падальщиков - ВООБЩЕ большой риск передачи инфекционного начала
.... и т.д. и т.п.
"Случайности - не случайны." Мастер Угвэй.
Аватар пользователя
ЧуКчапа
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 386
Зарегистрирован: 16 авг 2013, 00:22
Благодарил (а): 238 раз.
Поблагодарили: 234 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 29

Re: Управляемая биологическая эволюция

Сообщение #204  Andromeda » 09 мар 2016, 01:01

ЧуКчапа писал(а):1. для предотвращения передачи болезней животных - человеку (зооантропонозы)

Зооантропонозы от домашних животных тоже передаются. Например Синдром Крейцфельда-Якоба (более известен, как синдром "коровьего бешенства"). Человек заражается от коровы. Сальмонеллез и т.д.
ЧуКчапа писал(а):2. при поедании павших (трупов) животных, животных-падальщиков - ВООБЩЕ большой риск передачи инфекционного начала
.... и т.д. и т.п.

В Левите речь идет и живых (трупах) тоже. :smile: Копыта позабавили.
…И тушканчика, потому что он жует жвачку, но копыта у него не раз-
двоены, нечист он для вас,
И зайца, потому что он жует жвачку, но копыта у него не раздвоены,
нечист он для вас…

А ведь в начале было Слово по-иному.
2 да страшатся и да трепещут вас все звери земные, [и весь скот земной,] и все птицы небесные, все, что движется на земле, и все рыбы морские: в ваши руки отданы они;
3 все движущееся, что живет, будет вам в пищу; как зелень травную даю вам все;
4 только плоти с душею ее, с кровью ее, не ешьте;

(Быт. 9.2,3,4)
Аватар пользователя
Andromeda
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 1192
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 19:57
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 215 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 77

Re: Управляемая биологическая эволюция

Сообщение #205  АлексТ » 09 мар 2016, 01:15

Когда Моисей входил в скинию собрания, чтобы говорить с Господом, слышал голос, говорящий ему с крышки, которая над ковчегом откровения.. слышал голос, говорящий ему с крышки, которая над ковчегом..и голос, доносящийся с крышки ковчега.. Бог говорит "над крышкою ковчега я буду являться в облаке и говорить с тобой" (Исх.25:22, Лев.16:2).

Суть наверное в том что это ионофон, самая качественная акустическая система из существующих, голос молнии между двумя херувимами-электродами. Дистанционная связь. ..с молниями и сиянием и дымом.. всё сходится, так оно и было. Глас Божий из молнии и сияния, поражающий электрическим разрядом..

Ионофон (англ. Ionophone) или поющая дуга — плазменный громкоговоритель. Существует два основных типа таких громкоговорителей - на основе коронного разряда ( разряд возникает около одного электрода) и электродуговые (разряд возникает между двумя электродами). Принцип излучения звука у обоих типов громкоговорителей одинаков - создается высокочастотный разряд, ток разряда модулируется звуковым сигналом, это вызывает объемные пульсации в теле разряда которые, в свою очередь, вызывают колебания окружающего разряд воздуха. Главной особенностью является то, что плазменные громкоговорители не вносят в звук механических искажений, не подвержены различным акустическим резонансам и, поэтому, обладают недостижимым для других типов громкоговорителей качеством воспроизведения среднечастотного и высокочастотного диапазонов. Это обусловлено тем, что у ионофонов, по сути, нет диффузора, а масса подвижной системы исчезающее мала, так как она определяется массой воздуха занимаемого разрядом (плазмой). Ионофоны на основе коронного разряда получили широкое распространение в качестве промышленно выпускаемых устройств. https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D0 ... 0%BE%D0%BD на ютубе есть видеоролики с ионофонами, иногда такие разряды сами собой "ловят радио".

Бог в Библии вызывает- Приём! Как слышно?: 1 Первая книга Царств Глава 3 (синод):

1 Отрок Самуил служил Господу при Илии; слово Господне было редко в те дни, видения были не часты.
2 И было в то время, когда Илий лежал на своем месте, - глаза же его начали смежаться, и он не мог видеть, -
3 и светильник Божий еще не погас, и Самуил лежал в храме Господнем, где ковчег Божий;
4 воззвал Господь к Самуилу: И отвечал он: вот я!
5 И побежал к Илию и сказал: вот я! ты звал меня. Но тот сказал: я не звал тебя; пойди назад, ложись. И он пошел и лег.
6 Но Господь в другой раз воззвал к Самуилу: Он встал, и пришел к Илию вторично, и сказал: вот я! ты звал меня. Но тот сказал: я не звал тебя, сын мой; пойди назад, ложись.
7 Самуил еще не знал тогда голоса Господа, и еще не открывалось ему слово Господне.
8 И воззвал Господь к Самуилу еще в третий раз. Он встал и пришел к Илию и сказал: вот я! ты звал меня. Тогда понял Илий, что Господь зовет отрока.
9 И сказал Илий Самуилу: пойди назад и ложись, и когда Зовущий позовет тебя, ты скажи: говори, Господи, ибо слышит раб Твой. И пошел Самуил и лег на месте своем.
10 И пришел Господь, и стал, и воззвал, как в тот и другой раз: Самуил, Самуил! И сказал Самуил: говори, Господи, ибо слышит раб Твой.
11 И сказал Господь Самуилу: вот, Я сделаю дело ....
Лаборатория Азиатских Исследований
Аватар пользователя
АлексТ
Исследователь ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 1539
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 20:10
Благодарил (а): 241 раз.
Поблагодарили: 266 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 59

Re: Управляемая биологическая эволюция

Сообщение #206  Коровьев » 09 мар 2016, 04:27

Andromeda писал(а):Может биологическая эволюция в питании крылась? Откуда вдруг появились запреты на употребление в пищу определенных животных?

Ну, табу на определённые виды пищи по большей части присутствуют в авраамических религиях и в индуизме. А китайцы, например, лопают всех подряд, уверяя, что есть можно всё, готовить надо уметь. И ничего, живут, скоро их 1,5 млрд. будет, если не уже. Так что, думается, если эволюция и была чем обусловлена, то не вопросами питания, поскольку человек - существо достаточно всеядное.
- Фамилия моя - ну, скажем, Коровьев. ©
Аватар пользователя
Коровьев
Отошёл от дел
Цитата
 
Сообщений: 3387
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 16:38
Благодарил (а): 1106 раз.
Поблагодарили: 1103 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 75

Re: Управляемая биологическая эволюция

Сообщение #207  АлексТ » 09 мар 2016, 04:45

Насчёт Ковчега - моя версия такая что тамплиеры привезли Ковчег в Европу и начали попытки понять как он работает, так зародились лабораторные эксперименты и начало эпохи науки и просвещения в средневековой Европе. Тамплиеры поняли что боги это пришельцы и так зародилось масонство. Масоны верят в Бога и всё такое, только суть этого они понимают как историю влияния и участие ВКЦ в земной жизни. Сейчас многие фантастические фильмы отражают масонское понимание этого вопроса, взять хотя бы тот же недавний "Прометей".. Боги-инопланетяне в кино часто оказываются оборотнями, или несущими инопланетную инфекцию.. Или к примеру фильм "Терминатор" который имеет ярко выраженную религиозную идею, там тоже Сара рождает спасителя от "пришельца" и далее по аналогии.
Ещё из Кира Булычёва интересен фильм "Лиловый шар", как попытка понять события "Эпохи Сновидений".


С Ковчегом получается история почти как у Пелевина..)) между двумя крыльями херувимов (на крышке ковчега) электрическая дуга-громкоговоритель, ионофон. А говорится что бог- свет. Свет с Сиона воссиял.. То что бог- это источник света, это космологическая философская мысль, но интересно всё это наложилось.)) И ещё параллельно говорится про Люцифера (Люкс-фаер, свет и пламя), одного из ангелов. ИАО (Яхве) -разговаривал через ?ионофон. Получается "иао"нофон..)) А ещё считается что бог говорит как гром и молния, глас Божий.. а оно вот как. Когда Моисей спускался с горы то с него искры сыпались из волос (говорится что он светился и лучи света исходили из головы Моисея после беседы), Одежда Аарона конструировалась так чтобы рядом с Ковчегом его не убило током (много страниц посвящено этому вопросу в книге Исход и Левит, и много раз предостерегается что рядом с ковчегом Аарона может убить; описываются специальные металлические опоясания и кисточки, и тп), но два сына Аарона всё равно погибли от разряда когда случайно схватились за Ковчег.

Касаемо "биологической эволюции" то в Откровении анонсируется снятие печатей и семь ангелов с чашами заразных язв, от которых умрёт большая часть человечества перед Вторым пришествием. Что может здесь подразумеваться? Это могут быть вирусы поражающие носителей определённых генов или генотипов, "генетические пули". А иначе какой смысл сыпать просто так с неба отраву и болезни на людей? То есть получается что отсев, отбор и селекция - это инструменты управления ВКЦ.
Такие мысли
Лаборатория Азиатских Исследований
Аватар пользователя
АлексТ
Исследователь ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 1539
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 20:10
Благодарил (а): 241 раз.
Поблагодарили: 266 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 59

Re: Управляемая биологическая эволюция

Сообщение #208  serg » 09 мар 2016, 08:12

Ионная акустическая система, спасибо, узнал что то новое
Аватар пользователя
serg
Исследователь ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 974
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 09:01
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 170 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 57

Re: Управляемая биологическая эволюция

Сообщение #209  Коровьев » 09 мар 2016, 08:42

АлексТ писал(а):Или к примеру фильм "Терминатор" который имеет ярко выраженную религиозную идею, там тоже Сара рождает спасителя от "пришельца" и далее по аналогии.

Во-первых, не совсем понятно, где Вы там увидели «религиозную идею», да ещё «ярко выраженную»; во-вторых, давайте всё-таки различать: Сара Коннор действительно рождает «спасителя» и даже от пришельца, только Кайл Риз – пришелец не из космоса, а из времени, но с той же самой Земли, и никакой он не «ангел», а тоже человек, так что аналогия здесь вряд ли уместна и о какой-либо биологической эволюции говорить не приходится, тем более что никакими особо выдающимися качествами Риз и не отличается. Да и 45 лет – не срок для эволюции.

АлексТ писал(а):ИАО (Яхве) -разговаривал через ?ионофон. Получается "иао"нофон.

Ну так за уши притянуть можно что угодно к чему угодно, благо тема в Творчестве.
- Фамилия моя - ну, скажем, Коровьев. ©
Аватар пользователя
Коровьев
Отошёл от дел
Цитата
 
Сообщений: 3387
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 16:38
Благодарил (а): 1106 раз.
Поблагодарили: 1103 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 75

Re: Управляемая биологическая эволюция

Сообщение #210  ЛагутаСВ » 09 мар 2016, 09:21

Andromeda писал(а):Может биологическая эволюция в питании крылась? Откуда вдруг появились запреты на употребление в пищу определенных животных?



Не знаю, как насчёт эволюции, но вот деградация, старение и смерть по-Библии появились точно от питания, когда Адам с Евой отведали запретный плод.
А дальше... Вот, когда мы ещё молодые и здоровые, то можем кушать практически любую пищу, а с возрастом уже могут появляться ограничения, и врачи начинают говорить не только о том, что алкоголь нельзя употреблять и нельзя не курить, но и могут ограничивать в жареной пище и др. Поэтому мне эти запреты тоже видятся, как направленные не на эволюцию, а просто как на сохранение здоровья и молодости как можно дольше.

5 И назначил им царь ежедневную пищу с царского стола и вино, которое сам пил, и велел воспитывать их три года, по истечении которых они должны были предстать пред царя. 6 Между ними были из сынов Иудиных Даниил, Анания, Мисаил и Азария. 7 И переименовал их начальник евнухов - Даниила Валтасаром, Ананию Седрахом, Мисаила Мисахом и Азарию Авденаго. 8 Даниил положил в сердце своем не оскверняться яствами со стола царского и вином, какое пьет царь, и потому просил начальника евнухов о том, чтобы не оскверняться ему. 9 Бог даровал Даниилу милость и благорасположение начальника евнухов; 10 и начальник евнухов сказал Даниилу: боюсь я господина моего, царя, который сам назначил вам пищу и питье; если он увидит лица ваши худощавее, нежели у отроков, сверстников ваших, то вы сделаете голову мою виновною перед царем. 11 Тогда сказал Даниил Амелсару, которого начальник евнухов приставил к Даниилу, Анании, Мисаилу и Азарии: 12 сделай опыт над рабами твоими в течение десяти дней; пусть дают нам в пищу овощи и воду для питья; 13 и потом пусть явятся перед тобою лица наши и лица тех отроков, которые питаются царскою пищею, и затем поступай с рабами твоими, как увидишь. 14 Он послушался их в этом и испытывал их десять дней. 15 По истечении же десяти дней лица их оказались красивее, и телом они были полнее всех тех отроков, которые питались царскими яствами. 16 Тогда Амелсар брал их кушанье и вино для питья и давал им овощи.


АлексТ писал(а):Насчёт Ковчега - моя версия такая что тамплиеры привезли Ковчег в Европу и начали попытки понять как он работает, так зародились лабораторные эксперименты и начало эпохи науки и просвещения в средневековой Европе.


А как Вы объясните это:

16 И, крестившись, Иисус тотчас вышел из воды, - и се, отверзлись Ему небеса, и увидел [Иоанн] Духа Божия, Который сходил, как голубь, и ниспускался на Него. 17 И се, глас с небес глаголющий: Сей есть Сын Мой возлюбленный, в Котором Мое благоволение. ?
Вера - это птица, которая поёт, когда ещё темно. (Макс Лукадо)
Аватар пользователя
ЛагутаСВ
Исследователь ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 109
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 12:49
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 7

Re: Управляемая биологическая эволюция

Сообщение #211  pet » 09 мар 2016, 09:34

И все-таки меня на оставляют смутные сомнения. Суть их вот в чем. Уважаемый АлексТ приводит некие технологические нормы для ВКЦ. Это - технологии межпланетных и межзвездных полетов, технологии строительства пирамид... Остановимся на них. Заметим - это все технологии, о которых мы не знаем ничего. Перед нами только результаты таких технологий. И, в то же время, муссируется вещь вполне исследуемая в наше время, - стволовые клетки. Мне просто интересно, - когда мы сами дойдем до технологий межзвездных полетов и строительства пирамид, развитие генетики с биологией останется на нынешнем уровне? Это что - предел развития в данной области?
И вот что приходит в голову, - не подгоняется ли нечто совершенно нам неизвестное под что-то сегодня понятное, более-менее доступное? Не заменяется ли знанием о стволовых клетках некая еще не известная нам биотехнология?
Аватар пользователя
pet
Исследователь ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 792
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 19:42
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 219 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 45

Re: Управляемая биологическая эволюция

Сообщение #212  ЧуКчапа » 09 мар 2016, 09:49

ЛагутаСВ писал(а):... Вот, когда мы ещё молодые и здоровые, то можем кушать практически любую пищу, а с возрастом уже могут появляться ограничения, и врачи начинают говорить не только о том, что алкоголь нельзя употреблять и нельзя не курить, но и могут ограничивать в жареной пище и др. Поэтому мне эти запреты тоже видятся, как направленные не на эволюцию, а просто как на сохранение здоровья и молодости как можно дольше.

- согласна.
Зачем богам больные и недолгоживущие рабы? Вот и издали свод правил, в том числе и правила здорового питания. Насколько я могу судить - глубокими медицинскими знаниями и умениями боги с людьми не очень-то делились (для себя чудесные исцеления придерживали), а людям наказали плодиться-размножаться и опубликовали правила как дольше сохранять здоровье: что есть, что пить, от кого рожать, и пр. В мед. институтах проходят предмет "история медицины", и там говорят о том, что древние греки открыли гигиену и санитарию, и они первые разработали и использовали постулаты профилактической медицины для предотвращения болезней. Ведь легче предотвратить, чем лечить.
Ан, нет, первыми оказались боги...
"Случайности - не случайны." Мастер Угвэй.
Аватар пользователя
ЧуКчапа
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 386
Зарегистрирован: 16 авг 2013, 00:22
Благодарил (а): 238 раз.
Поблагодарили: 234 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 29

Re: Управляемая биологическая эволюция

Сообщение #213  ЛагутаСВ » 09 мар 2016, 09:52

pet писал(а):И вот что приходит в голову, - не подгоняется ли нечто совершенно нам неизвестное под что-то сегодня понятное, более-менее доступное? Не заменяется ли знанием о стволовых клетках некая еще не известная нам биотехнология?


Вот когда аборигены каких-то джунглей видят впервые самолёт, к примеру, то происходит то же самое, и появляются железные большие птицы и тд,, т.е. проецируется на их понимание, на то, что им доступно. Так и здесь ничего не меняется. Если мы говорим о высоких технологиях, которые на много превышают наши, если уже для них возможны межзвёздные полёты и др., то наши технологии, скорее, примитив. Здесь, на мой взгляд, пропасть между неверием, верой только в то, что понимаем, и верой в то, что объяснить не можем...
Вера - это птица, которая поёт, когда ещё темно. (Макс Лукадо)
Аватар пользователя
ЛагутаСВ
Исследователь ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 109
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 12:49
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 7

Re: Управляемая биологическая эволюция

Сообщение #214  ЧуКчапа » 09 мар 2016, 10:00

Andromeda писал(а):Зооантропонозы от домашних животных тоже передаются. Например Синдром Крейцфельда-Якоба (более известен, как синдром "коровьего бешенства"). Человек заражается от коровы. Сальмонеллез и т.д.

Человек и от человека много чем может заразиться....
Andromeda писал(а):Может биологическая эволюция в питании крылась? Откуда вдруг появились запреты на употребление в пищу определенных животных?

Andromeda, когда этот вопрос в Вас возник, вы же что-то подразумевали... у Вас есть какие-либо догадки с примерами?
"Случайности - не случайны." Мастер Угвэй.
Аватар пользователя
ЧуКчапа
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 386
Зарегистрирован: 16 авг 2013, 00:22
Благодарил (а): 238 раз.
Поблагодарили: 234 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 29

Re: Управляемая биологическая эволюция

Сообщение #215  АлексТ » 09 мар 2016, 10:14

pet писал(а): вещь вполне исследуемая в наше время, - стволовые клетки. Мне просто интересно, - когда мы сами дойдем до технологий межзвездных полетов и строительства пирамид, развитие генетики с биологией останется на нынешнем уровне? Это что - предел развития в данной области?
И вот что приходит в голову, - не подгоняется ли нечто совершенно нам неизвестное под что-то сегодня понятное, более-менее доступное? Не заменяется ли знанием о стволовых клетках некая еще не известная нам биотехнология?


Совершенно верно Вы уловили. Конечно подгоняется, потому что это первые приближения, наброски теории. Представляется очевидным что наука биология ещё только приступила к исследованию тайн жизни, а развитие космонавтики показало что человеческое тело не приспособлено для астронавтики, для этого должны быть несколько другие тела. Судя по человеческой истории в человечестве никогда не закончатся войны, кризисы и демографические проблемы.. Все эти задачи встали сейчас перед наукой в полный рост; и можно предположить что любая ВКЦ давно умеет решать для себя такие проблемы, что интересно. Поэтому здесь я исхожу из предположения что развитая ВКЦ в древности заселила землю людьми, а перед потопом здесь орудовали какие-то их сепаратисты, что и отражено в строительстве из мегалитов и прочих многих "чудесах Эпохи Сновидений".
Касаемо тайн крови и тайн питания - я сравниваю с тем что скоро учёными может быть изготовлен из стволовых клеток "эликсир" и может быть побеждена смерть и старение. Тогда станет вопрос доступа к этой технологии, и риск перенаселения. Монополия на раздачу "эликсира бессмертия"- это самый действенный инструмент для управления гражданами.; "стволовые клетки" - это пока условно, тайны биологии ещё только начинают приоткрываться учёным. (в истории это как правило называлось поиском "философского камня"); и теперь ожидая такую ситуацию на земле, мне интересно спроецировать эту логику событий на ВКЦ, благо что мифы о богах дают много пищи для подобных умственных проекций. Настоящие же биотехнологии ВКЦ это пока тайна за семью печатями..
Сама мысль об астронавтах с клыками вампиров кажется вроде каким-то бредом если не понимать технологии.. И оказалось что эта мысль отнюдь не новая и смысл может быть в другом. Например в нашей стране друг Ленина А.Богданов занимался полным переливанием крови и писал фантастику про марсианский коммунизм построенный на обмене кровью. Красная звезда- его основное произведение, а мумия Ленина с лозунгом "Ленин жив, Ленин будет жить" это была не метафора а реальные планы по технологии оживления путём переливания крови.. А сами эти идеи возникли в умах с подачи "наследия ВКЦ"- и пирамиды, и стеклянные гробы со спящими мумиями. ..))))
Лаборатория Азиатских Исследований
Аватар пользователя
АлексТ
Исследователь ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 1539
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 20:10
Благодарил (а): 241 раз.
Поблагодарили: 266 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 59

Re: Управляемая биологическая эволюция

Сообщение #216  Нелли » 09 мар 2016, 11:23

Andromeda писал(а):Откуда вдруг появились запреты на употребление в пищу определенных животных?

Запреты на определенные виды питания, как и любые другие табу, могут иметь не биологические цели. Попробуем подойти с другой стороны...
Когда я по молодости ходила на психотренинги, с самого начала инструкторы вводили нам некие табу. Любые-произвольные. Например, не скрещиваться - не скрещивать руки, ноги. Отзваниваться в определенное время своему инструктору. Мне приходилось отпрашиваться с лекций, чего я никогда не делала, кроме этих случаев. Недопустимо было пропустить свое время, минута в минуту.
Когда по окончанию тренинга мы задали вопрос - зачем это надо было. Ответили: для наиболее полного вхождения в тренировку. Это понятно с точки зрения психологии...
Не так давно мне захотелось попробовать опыт осознанных сновидений. И порекомендовали научиться осознавать себя наяву, в обычной жизни. Для этого надо помнить некое условие, любое, произвольно заданное (я придумывала считать взлетающих птиц или автобусы) и как бы "просыпаться" в эти моменты, осознавать свое существование. Когда такое "вскидывание" на внешние триггеры войдет в привычку, осознание произойдет и во сне. Дон Хуан учил Карлоса смотреть на свои руки. Можно и так. Но чем больше срабатывающих триггеров, тем, наверное, проще "просыпаться" с автопилота. Даже тот же совет - досчитать до десяти, когда рассердился - это тоже триггер, пробуждение осознания.
Так вот. Все и любые табу могут иметь целью расставить "точки-подножки-триггеры" для удержания психологического настроя человека и общества в целом. Как и посты, обычай перекреститься на маковку церкви и прочее-прочее. Таким образом, психологическая (или еще какая) настройка важнее биологического питания. Как уже указывали, китайцы, да и многие другие, кушают все подряд. Видимо, табу у них другого плана. Табу есть у всех, но немножко разные. Значит, и реальности создаются разные. Тут значимо не просто не есть чье-то мясо, а вспомнить заодно прочие и более важные вещи при зацепке за делание-неделание чего-либо.

АлексТ писал(а):Тамплиеры поняли что боги это пришельцы

Боюсь, что даже если тамплиеры что-то этакое придумали, слово "пришельцы" они не могли понимать так же, как современные люди.
Аватар пользователя
Нелли
Эксперт ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 5825
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 12:42
Благодарил (а): 2935 раз.
Поблагодарили: 2786 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 215

Re: Управляемая биологическая эволюция

Сообщение #217  Коровьев » 09 мар 2016, 12:22

ЛагутаСВ писал(а):
Тогда сказал Даниил Амелсару, которого начальник евнухов приставил к Даниилу, Анании, Мисаилу и Азарии: 12 сделай опыт над рабами твоими в течение десяти дней; пусть дают нам в пищу овощи и воду для питья

Веганы, что ли? Изображение Вот ещё тоже, Господи Боже ж Ты мой…

ЛагутаСВ писал(а):Если мы говорим о высоких технологиях, которые на много превышают наши, если уже для них возможны межзвёздные полёты и др., то наши технологии, скорее, примитив.

Примитив – не то слово, имхо. Тут самое время переслушать В. С. Высоцкого «Тау Кита». Попутно вопрос для AlexT: клонирование и почкование в свете Ваше теории – это одно и то же или нет? А если нет, то в чём разница?
- Фамилия моя - ну, скажем, Коровьев. ©
Аватар пользователя
Коровьев
Отошёл от дел
Цитата
 
Сообщений: 3387
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 16:38
Благодарил (а): 1106 раз.
Поблагодарили: 1103 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 75

Re: Управляемая биологическая эволюция

Сообщение #218  Коровьев » 09 мар 2016, 12:23

pet писал(а):И вот что приходит в голову, - не подгоняется ли нечто совершенно нам неизвестное под что-то сегодня понятное, более-менее доступное?

Имхо, именно это и происходит. И терпится это только потому, что тема находится в разделе Творчество – это уже безо всяких «имхо».
- Фамилия моя - ну, скажем, Коровьев. ©
Аватар пользователя
Коровьев
Отошёл от дел
Цитата
 
Сообщений: 3387
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 16:38
Благодарил (а): 1106 раз.
Поблагодарили: 1103 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 75

Re: Управляемая биологическая эволюция

Сообщение #219  Коровьев » 09 мар 2016, 12:25

ЧуКчапа писал(а):Зачем богам больные и недолгоживущие рабы?
.
А не всё ли равно какие? Главное, чтобы были и работали. Помрут – не беда, новые народятся. Перемрут все? – опять-таки не беда: отлавливается новая мартышка и делается «говорящей», благо технология отработана на практике и имеется в наличии. Установки «чего можно» и «чего нельзя», скорее, давались из соображений общего психического и идеологического подавления, а вовсе не из медицинских соображений, поскольку, как Вы сами говорите, от болезней и прочих подобных неприятностей «боги» были вполне защищены собственными биотехнологиями. Так зачем ещё заморачивать себя заботой о здоровье рабов?
Да и сильно мне сомнительно, чтобы подобные установки исходили непосредственно от «богов». В Катехизисе есть, например, такое место: «по пятницам ты мяса не вкушай, а также и по средам». Вспомните, как в «Похождениях Швейка» фельдкурат Отто Кац прикладывал набожного фельдкурата, потешаясь над тем, что в постный день тот съел в ресторане свиную котлету, а узнав, что день постный, а не скоромный, рванул к унитазу и сунул два пальца в горло. Вот объясните мне, где здесь логика с медицинской точки зрения? Почему по понедельникам, вторникам, четвергам, субботам и воскресеньям мясо есть можно, а по средам и пятницам – нельзя? Маразм ведь, окрепший экспоненциально.
В чём уж в чём, а в подобной дурости «боги» как будто замечены не были.
Имхо, ессно.
- Фамилия моя - ну, скажем, Коровьев. ©
Аватар пользователя
Коровьев
Отошёл от дел
Цитата
 
Сообщений: 3387
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 16:38
Благодарил (а): 1106 раз.
Поблагодарили: 1103 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 75

Re: Управляемая биологическая эволюция

Сообщение #220  fBrown » 09 мар 2016, 12:32

Коровьев писал(а):Почему по понедельникам, вторникам, четвергам, субботам и воскресеньям мясо есть можно, а по средам и пятницам – нельзя?

Воспитание исполнительности.
А мясо это, работа или самогон - непринципиально.
Хорошо известен тот факт, что девять десятых человеческого мозга никак не используются, но, как и большинство хорошо известных фактов, данное утверждение совершенно не соответствует действительности. ©
Аватар пользователя
fBrown
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 773
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 06:27
Откуда: Россия, Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 16

Re: Управляемая биологическая эволюция

Сообщение #221  Ratnik » 09 мар 2016, 12:45

Коровьев писал(а):Так зачем ещё заморачивать себя заботой о здоровье рабов?


Здоровый раб более полезен, чем больной, для любого использования. Поэтому, справедливости ради, нужно заметить, что азы медицины и врачевания в необходимом минимуме даны все же были. А то каждый раз напрягайся, лови тех "мартышек"....да и получается не с первого раза.....ничего гуманного - голый рационализм....
В мифах и легендах больше правды, чем в современной истории.
Аватар пользователя
Ratnik
Главный модератор
Цитата
 
Сообщений: 618
Зарегистрирован: 09 июн 2013, 10:03
Откуда: г. Хмельницкий, Украина
Благодарил (а): 736 раз.
Поблагодарили: 541 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 66

Re: Управляемая биологическая эволюция

Сообщение #222  АлексТ » 09 мар 2016, 12:49

Коровьев писал(а):клонирование и почкование в свете Ваше теории – это одно и то же или нет? А если нет, то в чём разница?


Разниц много, ведь клон можно "отредактировать", "урезать" или ещё как-то специализировать, в целях эффективного управления им, или целой оравой таких братьев.. А почкование - это получится копирование самого себя, самоклонирование.
Можно посмотреть на аналогии из растительного мира - там многие растения размножаются одновременно и половым путём, и самооплодотворяются, и почкуются, и от веточки размножаются, и прививаются к другим видам... "плоть богов" может быть такого свойства что отщипни от неё кусочек - он вырастет в копию, капнет кровь- и тоже оживёт.. Во многих мифах так говорится.))

пс. )) Те кого отщипнули от тела- отщипенцы, те кто родился обычно- отродья, кого впрыснули - те отпрыски, кого из пальца сделали- те испалины, кого извергли - те изверги, и тп много вариантов )))) шутка
Все видели колированые яблоки и груши... может быть люди тоже могут быть "колироваными"? сложная тема

Кстати гигантизм исполинов можно вполне понять как результат скрещивания. Например если скрещиваются тигры и львы то получаются гибриды у которых рост не останавливается (гигантизм из-за отключенного гена регулирующего рост) - они растут пока не умрут от собственной массы. Другие межвидовые скрещивания приводят к аналогичному, у растений например ветка груши прививается к яблоне и плоды становятся очень крупными, и тп примеры гигантизма. Этим объясняется прожорливость испалинов, детей ангелов.
Лаборатория Азиатских Исследований
Аватар пользователя
АлексТ
Исследователь ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 1539
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 20:10
Благодарил (а): 241 раз.
Поблагодарили: 266 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 59

Re: Управляемая биологическая эволюция

Сообщение #223  Коровьев » 09 мар 2016, 12:58

fBrown писал(а):
Коровьев писал(а):Почему по понедельникам, вторникам, четвергам, субботам и воскресеньям мясо есть можно, а по средам и пятницам – нельзя?

Воспитание исполнительности.
А мясо это, работа или самогон - непринципиально.

Имхо, в точку. :good:
- Фамилия моя - ну, скажем, Коровьев. ©
Аватар пользователя
Коровьев
Отошёл от дел
Цитата
 
Сообщений: 3387
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 16:38
Благодарил (а): 1106 раз.
Поблагодарили: 1103 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 75

Re: Управляемая биологическая эволюция

Сообщение #224  Коровьев » 09 мар 2016, 13:01

Ratnik писал(а):....да и получается не с первого раза.

С первого раза не получалось, пока технологию отрабатывали. Потом отработали. А в серийном производстве всегда дешевле, чем в опытном.
А насчёт гуманности согласен - никакой гуманности, только рационализм.
- Фамилия моя - ну, скажем, Коровьев. ©
Аватар пользователя
Коровьев
Отошёл от дел
Цитата
 
Сообщений: 3387
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 16:38
Благодарил (а): 1106 раз.
Поблагодарили: 1103 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 75

Re: Управляемая биологическая эволюция

Сообщение #225  Коровьев » 09 мар 2016, 13:17

АлексТ писал(а):Например если скрещиваются тигры и львы то получаются гибриды у которых рост не останавливается (гигантизм из-за отключенного гена регулирующего рост) - они растут пока не умрут от собственной массы.

Это Вы так шутите, что ли? :shock: Лигры имеют вес до 400 кг, триглоны – до 150 кг. Ничего супер-пупер. И непохоже, чтобы от собственного веса дохнуть собирались.
А белые медведи, например, и подавно достигают веса в 1 тонну, и тоже ничего, живут себе. Про слонов я даже уже и не говорю.
- Фамилия моя - ну, скажем, Коровьев. ©
Аватар пользователя
Коровьев
Отошёл от дел
Цитата
 
Сообщений: 3387
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 16:38
Благодарил (а): 1106 раз.
Поблагодарили: 1103 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 75

Re: Управляемая биологическая эволюция

Сообщение #226  АлексТ » 09 мар 2016, 13:30

Коровьев писал(а):
АлексТ писал(а):Например если скрещиваются тигры и львы то получаются гибриды у которых рост не останавливается (гигантизм из-за отключенного гена регулирующего рост)

Это Вы так шутите, что ли? :shock:


Нет.. https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D0%B8%D0%B3%D1%80 и http://www.nat-geo.ru/nature/36669-ligr ... znachenie/

кстати, такие гибриды как правило бесплодны. Значит исполины тоже скорее всего были бесплодными или у них были большие сложности с размножением,.. что кстати может напрямую соотноситься с бесплодием царских династий и великих правителей древности, потомков богов (как они себя называли).
Лаборатория Азиатских Исследований
Аватар пользователя
АлексТ
Исследователь ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 1539
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 20:10
Благодарил (а): 241 раз.
Поблагодарили: 266 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 59

Re: Управляемая биологическая эволюция

Сообщение #227  АлексТ » 09 мар 2016, 13:55

Интересно рассмотреть гибридизацию ангелов с людьми в свете того что сообщается в книге Еноха. Понять логику их поведения и действий.

Вообще с гибридами много тонкостей: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0 ... 0%B8%D0%B4

Гены, которые при геномном импринтинге ускоряют рост зародыша и плаценты, обычно работают на отцовской хромосоме, а гены, которые сдерживают рост зародыша, — на материнской. Поэтому логично что при отцах-ангелах и матерях-людях у детей был гигантизм. Если бы было наоборот - возможно могли быть карлики.. кстати могучих карликов-колдунов тоже была масса судя по мифам и легендам..

Молекулы в яйцеклетке, такие как мРНК, могут влиять на ранние стадии процесса развития. Различают также материнское наследование, при котором часть генотипа потомство получает исключительно от матери, например митохондрии и пластиды, содержащие свой собственный геном. При материнском наследовании фенотип потомства отражает его собственный генотип. То есть митохондриальная ДНК у исполинов была именно человеческая, и другие качества тоже человеческие.

Явления стерильности гибридов неоднородны. Наблюдается изменчивость в отношении того, на какой именно стадии проявляется стерильность и каковы её генетические причины.

Нарушение сперматогенеза на стадиях, предшествующих мейозу, — непосредственная причина стерильности у самцов мула; нарушения мейоза — причина стерильности у гибридных самцов при некоторых скрещиваниях между разными видами Drosophila. То есть исполины были либо стерильны, либо "с проблемами" в этом плане. Гибридная стерильность на генетическом уровне может быть обусловлена генными, хромосомными и цитоплазматическими причинами. Наиболее широко распространена и обычна генная стерильность. Неблагоприятные сочетания генов родительских типов, принадлежащих к разным видам, могут приводить и действительно приводят к цитологическим отклонениям и нарушениям развития у гибридов, что препятствует образованию гамет. Генная стерильность обычна у гибридов животных.

В случаях, когда некий межвидовой гибрид достаточно жизнеспособен и способен к размножению, поколения его потомков будут содержать значительную долю нежизнеспособных, субвитальных, стерильных и полустерильных особей. Эти типы представляют собой неудачные продукты рекомбинации, возникшие при межвидовой гибридизации. Такое подавление мощности и плодовитости в гибридном потомстве называют разрушением гибридов (англ. hybrid breakdown). Разрушение гибридов — последнее звено в последовательности преград, препятствующих межвидовому обмену генами.

(для растений) : цель селекционера заключается в использовании гетерозиса, или жизненной силы гибрида, которая проявляется с наибольшим эффектом в поколении F1, — чтобы получить желаемое преимущество в урожайности или по некоторой другой характеристике в результирующем поколении, или гибриде.
Стадия развития, на которой может проявляться гибридная стерильность, — это гаметофитное поколение у растений. У цветковых растений из продуктов мейоза непосредственно развиваются гаметофиты — пыльцевые зерна и зародышевые мешки, — которые содержат от двух до нескольких ядер и в которых формируются гаметы. Нежизнеспособность гаметофитов — обычная причина стерильности гибридов у цветковых растений. Мейоз завершается, но нормального развития пыльцы и зародышевых мешков не происходит.

Таким образом "плодиться и размножаться" дано далеко не всем...
Лаборатория Азиатских Исследований
Аватар пользователя
АлексТ
Исследователь ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 1539
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 20:10
Благодарил (а): 241 раз.
Поблагодарили: 266 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 59

Re: Управляемая биологическая эволюция

Сообщение #228  ЛагутаСВ » 09 мар 2016, 14:00

АлексТ писал(а):Касаемо тайн крови и тайн питания - я сравниваю с тем что скоро учёными может быть изготовлен из стволовых клеток "эликсир" и может быть побеждена смерть и старение. Тогда станет вопрос доступа к этой технологии, и риск перенаселения. Монополия на раздачу "эликсира бессмертия"- это самый действенный инструмент для управления гражданами.; "стволовые клетки" - это пока условно, тайны биологии ещё только начинают приоткрываться учёным. (в истории это как правило называлось поиском "философского камня"); и теперь ожидая такую ситуацию на земле, мне интересно спроецировать эту логику событий на ВКЦ, благо что мифы о богах дают много пищи для подобных умственных проекций. Настоящие же биотехнологии ВКЦ это пока тайна за семью печатями..


Старение и смерть уже давно побеждены. Просто никто нам этих технологий не даёт.

23 И выслал его Господь Бог из сада Едемского, чтобы возделывать землю, из которой он взят.
24 И изгнал Адама, и поставил на востоке у сада Едемского Херувима и пламенный меч обращающийся, чтобы охранять путь к дереву жизни.


... и не дадут просто так... Думаю, что именно эти технологии являются, можно сказать, точкой невозврата. Это крайний предел всех земных технологий языческого периода. Как только люди вплотную приблизятся к этой точке - ждите того, что Вы называете апокалипсисом. А дальше конец времён язычников, человек нового типа, ориентированный совсем на другую мораль, совершенно новые общественные отношения и - эликсир жизни. Только так...


Коровьев писал(а):А не всё ли равно какие? Главное, чтобы были и работали. Помрут – не беда, новые народятся. Перемрут все? – опять-таки не беда: отлавливается новая мартышка и делается «говорящей», благо технология отработана на практике и имеется в наличии. Установки «чего можно» и «чего нельзя», скорее, давались из соображений общего психического и идеологического подавления, а вовсе не из медицинских соображений, поскольку, как Вы сами говорите, от болезней и прочих подобных неприятностей «боги» были вполне защищены собственными биотехнологиями. Так зачем ещё заморачивать себя заботой о здоровье рабов?

Это, скорее, если исходить из стереотипа злого хозяина, который не заботится о своих рабах. В законе Моисея отражены совсем другие взаимоотношения между рабами и их владельцами. В этом плане можно упомянуть, что рабы могли быть назначены управителями домов, могли через 7 лет быть свободными, часто к ним относились, как к членам семьи, рабыни рожали детей своим хозяевам, убийство раба или жестокое с ним обращение было наказуемым и тд. и т.п. Если сопоставлять отношение к рабам у других народов, то контраст довольно большой. И забота о здоровье своих рабов была как бы естественной, и даже вменялась с какой-то точки зрения в обязанность рабовладельцу.

Да и сильно мне сомнительно, чтобы подобные установки исходили непосредственно от «богов». В Катехизисе есть, например, такое место: «по пятницам ты мяса не вкушай, а также и по средам». Вспомните, как в «Похождениях Швейка» фельдкурат Отто Кац прикладывал набожного фельдкурата, потешаясь над тем, что в постный день тот съел в ресторане свиную котлету, а узнав, что день постный, а не скоромный, рванул к унитазу и сунул два пальца в горло. Вот объясните мне, где здесь логика с медицинской точки зрения? Почему по понедельникам, вторникам, четвергам, субботам и воскресеньям мясо есть можно, а по средам и пятницам – нельзя? Маразм ведь, окрепший экспоненциально.
В чём уж в чём, а в подобной дурости «боги» как будто замечены не были.
Имхо, ессно.


Вы мне напомнили заповедь не работать в субботу. С какой-то точки зрения, какая разница в какой день не работать, а ведь не разрешалось даже собирать манну в субботний день. С другой стороны, в пятницу манны было в 2 раза больше, поэтому в субботу никто не голодал, и если бы эту заповедь перенесли на пятницу, к примеру, то пришлось бы уже голодать. Т.е. , процесс как бы двусторонний:людям даётся заповедь, а дающий заповедь обеспечивает условия её выполнения именно в эти дни, и благословляет в другие дни.
Вера - это птица, которая поёт, когда ещё темно. (Макс Лукадо)
Аватар пользователя
ЛагутаСВ
Исследователь ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 109
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 12:49
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 7

Re: Управляемая биологическая эволюция

Сообщение #229  АлексТ » 09 мар 2016, 14:33

ЛагутаСВ, да, похоже что как-то так.
И вот теперь интересно понять все подробности и тонкие моменты, потому что всё дело в этих подробностях и деталях процесса. Об этом собственно, я и размышляю в этой теме, подглядывая в книгу Еноха как в готовые ответы в конце задачника...
Лаборатория Азиатских Исследований
Аватар пользователя
АлексТ
Исследователь ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 1539
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 20:10
Благодарил (а): 241 раз.
Поблагодарили: 266 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 59

Re: Управляемая биологическая эволюция

Сообщение #230  ЛагутаСВ » 09 мар 2016, 14:59

fBrown писал(а):Воспитание исполнительности.
А мясо это, работа или самогон - непринципиально.


Скорее, здесь решались вопросы комплексно, в том числе, и воспитание совокупности внутренних качеств человека, его моральных устоев, его духовности, на фоне понимания своей греховности.
Употребление в пищу нечистых животных делало человека нечистым, осквернённым в глазах Бога.
Лв.20:25 Отличайте скот чистый от нечистого и птицу чистую от нечистой и не оскверняйте душ ваших скотом и птицею и всем пресмыкающимся по земле, что отличил Я, как нечистое.

Но таким человека делало не только это, а и, к примеру, прикосновение к мёртвому, нарушение субботней заповеди - всё, что нарушает заповедь.
Фактически, это любой грех... И практически никто не мог исполнять все заповеди,чтобы не осквернять свою душу, что давало возможность проявить себя греху, не быть тайной за семью печатями. ( не случайно закон сравнивается в Новом Завете с зеркалом). А это в свою очередь должно давать стимул к очищению, покаянию... Ведь очищению от греха посвящены многие жертвоприношения животных... Во всём этом видна забота о душе, в первую очередь, о том, что в других религиях называют просветлением сознания...
Вера - это птица, которая поёт, когда ещё темно. (Макс Лукадо)
Аватар пользователя
ЛагутаСВ
Исследователь ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 109
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 12:49
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 7

Re: Управляемая биологическая эволюция

Сообщение #231  АлексТ » 09 мар 2016, 16:40

Краткий экскурс в Махабхарату -

ЛагутаСВ, вот Вы любите рассуждать о "деградации" людей и природы, я тоже над этим размышляю; наверное Вы слышали байки про наступление Кали-юги. Многие уже слышали про век Кали по индуистскому времяисчислению.. Мне удалось выяснить суть этих баек с календарной точки зрения на прецессию и обосновать конец Кали-юги, но остались ещё загадочные интересные свидетельства из Махабхараты, ждущие своего объяснения. В частности непобедимый воин Арджуна вот что наблюдает на стыке эпох при наступлении Кали-юги:

Описан эффект неизвестного ?воздействия? на человека(полубога) - в Махабхарате.:
...
...Тогда Арджуна Гандиву, огромный божественный лук нетленный , Стал натягивать, прилагая усилие.
55. С трудом превеликим он натянул его среди волнения и суматохи. И ещё он подумал о других видах божественного оружия, но не смог вспомнить заклинаний, его вызывающих.
56. Великое бедствие видя и чувствуя, что исчезла сила рук в битве, И из-за утраты заклинаний могущественного божественного оружия он был посрамлён.
57. Ратники вришниев на слонах, конях и колесницах не могли защитить людей, уводимых абхирами в плен.
58. Из-за того, что женщин было очень много, тщетно предпринимал усилия Партха по защите людей.
59. На глазах у всех воинов те лучшие из женщин повсюду уводились, а иные уходили с абхирами по собственному желанию.
60. Тогда стрелами, выпущенными из Гандивы, сын Притхи Дхананджая, испуганный, стал разить разбойников тысячами вместе со слугами вришниев.
61. Но через мгновенье, о царь, у него иссякли стрелы. Опустели колчаны, бывшие прежде неистощимыми.
62. Тогда сын Пакашасаны, израсходовав стрелы, убиваемый горем и скорбью, концом лука стал бить грабителей.
63. На глазах у Партхи, прекрасных женщин вришниев и андхаков взяв как добычу, ушли те млеччхи , о Джанамеджая.
64. Дхананджая же размышлял о судьбе , могущественный, и преисполненный горем и скорбью, тяжело вздыхал.
65. Из-за исчезновения оружия, ослабления мощи рук, непокорности лука и истощения стрел
66. Стал расстроенным Партха, размышляя о судьбе. Отвернулся он и сказал: «Этого не может быть».



«Этого не может быть» -- сказал ошеломлённый происходящим с ним, Арджуна.
Когда мы вдруг видим чудеса то мы говорим "не может быть", а Арджуна удивлялся наоборот - мир вдруг перестал быть "чудесным", вдруг закончилась "Эпоха Сновидений"..

Потому что до наступления мрачного века Кали, мир Арджуны был "волшебным"; вещи и предметы создавались при помощи заклинаний, деревья и люди были великанами и жили тысячи лет, боги и апсары летали в небе, и спускались на землю.. но что-то объективно произошло в самой природе, и "время богов и чудес" резко закончилось. Что произошло с миром и природой? С какими природными процессами это связано? ""..что же будет с родиной и с нами?.."" ©
пс. а может, магнитное поле Земли изменилось или резко ослабло и как-то повлияло? Или может планета Земля вышла из какого-то потока стимулирующего космического излучения? ..или какие могут быть объяснения для наступления века Кали во всей природе мира?
Лаборатория Азиатских Исследований
Аватар пользователя
АлексТ
Исследователь ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 1539
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 20:10
Благодарил (а): 241 раз.
Поблагодарили: 266 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 59

Re: Управляемая биологическая эволюция

Сообщение #232  Ratnik » 09 мар 2016, 16:57

ЛагутаСВ писал(а):
fBrown писал(а):Воспитание исполнительности.
А мясо это, работа или самогон - непринципиально.


Скорее, здесь решались вопросы комплексно, в том числе, и воспитание совокупности внутренних качеств человека, его моральных устоев, его духовности, на фоне понимания своей греховности.
Употребление в пищу нечистых животных делало человека нечистым, осквернённым в глазах Бога.
Лв.20:25 Отличайте скот чистый от нечистого и птицу чистую от нечистой и не оскверняйте душ ваших скотом и птицею и всем пресмыкающимся по земле, что отличил Я, как нечистое.

Но таким человека делало не только это, а и, к примеру, прикосновение к мёртвому, нарушение субботней заповеди - всё, что нарушает заповедь.
Фактически, это любой грех... И практически никто не мог исполнять все заповеди,чтобы не осквернять свою душу, что давало возможность проявить себя греху, не быть тайной за семью печатями. ( не случайно закон сравнивается в Новом Завете с зеркалом). А это в свою очередь должно давать стимул к очищению, покаянию... Ведь очищению от греха посвящены многие жертвоприношения животных... Во всём этом видна забота о душе, в первую очередь, о том, что в других религиях называют просветлением сознания...


А может разнообразного рода заповеди - запреты служили (да и служат....) целям духовного порабощения "широких народных масс", когда они уже стали "широкими народными", т.е. "наплодились и наразмножались"..... Поскольку управлять и манипулировать, как отдельным человеком, так и определенным социумом гораздо проще, если предварительно создать "комплекс вины", начиная, кстати, с "рождения во грехе", а потом этот комплекс всячески укреплять и приумножать. И никакое тут
воспитание совокупности внутренних качеств человека, его моральных устоев, его духовности,
совершенно ни при чем, зато всегда есть что "искупать".......
В мифах и легендах больше правды, чем в современной истории.
Аватар пользователя
Ratnik
Главный модератор
Цитата
 
Сообщений: 618
Зарегистрирован: 09 июн 2013, 10:03
Откуда: г. Хмельницкий, Украина
Благодарил (а): 736 раз.
Поблагодарили: 541 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 66

Re: Управляемая биологическая эволюция

Сообщение #233  flight » 09 мар 2016, 17:13

Коровье писал(а):Да и сильно мне сомнительно, чтобы подобные установки исходили непосредственно от «богов». В Катехизисе есть, например, такое место: «по пятницам ты мяса не вкушай, а также и по средам».
Не торопитесь. Есть научные данные о том что химическая реакция зависит от времени года и от времени суток при одинаковых условия опыта окромя времени. От себя добавлю и место расположения, например врачи советуют сменить климат или подлечиться в горах, на море.

У знакомых постоянно болела дочь в Ташкенте, при переезде в Сибирь (Новосибирская обл) все простуды как рукой сняло.
Иногда у меня царапины, на руке, не заживает 2-3 месяца, в это время жил в Сибири.
В Германий, одна царапина (хорошо что единственная) образовалась корочка, но окончательно не заживает годами.
Во время семинара в Египте, царапина на руке была мокрая более 3-х дней, даже корочка не образовывалась.
Вместо имхо. Все мной приведённые примеры рассматриваю как индикаторы и правильную расшифровку могут сделать только специалисты.
Сказка явь параллельного мира.
Аватар пользователя
flight
Участник семинара ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 983
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 02:39
Откуда: Германия, Лёррах
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 32

Re: Управляемая биологическая эволюция

Сообщение #234  pet » 09 мар 2016, 17:20

АлексТ писал(а):это первые приближения, наброски теории

Тем не менее, Вы уже используете некие устойчивые положения. Например, перемещения межпланетные и межзвездные. Безальтернативно. В современном понимании такого перемещения. Без вариантов, то есть, догматически. И, например, еще - клонирование слуг-исполнителей. С привлечением к данной проблеме опять же современных человеческих знаний, - других, за неимением понимания сути и описания технологии, привлечь не удастся...
Казалось бы, а как же иначе? Нужно же на что-то опираться? Нужно. И это уже было. Так же ваш Енох пытался подобрать слова и образы, которые могли бы быть поняты людьми, - и нами, такими современными, тоже кстати... Это ж надо, он видел то, что и нам надо объяснять все так же образно, по аналогии, как ребенку, который только стал на ножки. Вот ведь, технологии, а?
Не поймите меня превратно, мне нравится ход Вашей работы и мышления, - здорово, информативно, и тема "цепляет". Кажется, кое-какие вещи стали лучше пониматься...
Аватар пользователя
pet
Исследователь ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 792
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 19:42
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 219 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 45

Re: Управляемая биологическая эволюция

Сообщение #235  ЧуКчапа » 09 мар 2016, 17:55

Коровьев писал(а):
ЧуКчапа писал(а):Зачем богам больные и недолгоживущие рабы?
.
А не всё ли равно какие? Главное, чтобы были и работали. Помрут – не беда, новые народятся. Перемрут все? – опять-таки не беда: отлавливается новая мартышка и делается «говорящей», благо технология отработана на практике и имеется в наличии.

- дык, не за один-то день человека сделать можно... Выноси, роди, воспитай, научи - все это время... время, труды и затраты. Гораздо рациональнее - народить, воспитать, научить, и дать заветы этому и всем последующим поколениям
"Случайности - не случайны." Мастер Угвэй.
Аватар пользователя
ЧуКчапа
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 386
Зарегистрирован: 16 авг 2013, 00:22
Благодарил (а): 238 раз.
Поблагодарили: 234 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 29

Re: Управляемая биологическая эволюция

Сообщение #236  Andromeda » 09 мар 2016, 17:59

ЧуКчапа писал(а):Andromeda, когда этот вопрос в Вас возник, вы же что-то подразумевали... у Вас есть какие-либо догадки с примерами?

Интуиция вас не подвела. :smile:
И тут Степины мысли побежали уже по двойному рельсовому пути, но, как всегда бывает во время катастрофы, в одну сторону и вообще черт знает куда. Головную Степину кашу трудно даже передать.

Ни в чем не уверена, но какую-то неуловимую связь ощутила — копыта-желатин- коллаген-стволовые клетки... и тупик! :D Дальше просто знаний не хватает.
Аватар пользователя
Andromeda
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 1192
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 19:57
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 215 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 77

Re: Управляемая биологическая эволюция

Сообщение #237  АлексТ » 09 мар 2016, 18:02

pet писал(а):Тем не менее, Вы уже используете некие устойчивые положения. Например, перемещения межпланетные и межзвездные. Безальтернативно. В современном понимании такого перемещения. Без вариантов, то есть, догматически. И, например, еще - клонирование слуг-исполнителей. С привлечением к данной проблеме опять же современных человеческих знаний, - других, за неимением понимания сути и описания технологии, привлечь не удастся...


Техногенность в моих рассуждениях диктуется в первую очередь наличием объективных мегалитических построек, которые пристально рассматриваются здесь на форуме; и не находят своего объяснения.. Всё остальное можно было бы списать ..на наркотики и галлюцинации например, или на сновидения)) но нет.

А также ещё над ВКЦ тоже есть некие силы, законы природы, которые породили саму жизнь как таковую и мир, но это уже несколько другие категории, ближе к космологии и философии.. И это одно, а боги и мегалиты- это уже нечто другое, и не следует безоглядно путать одно с другим как это принято теперь в религиях.

pet писал(а):Енох пытался подобрать слова и образы, которые могли бы быть поняты людьми, - и нами, такими современными, тоже кстати... Это ж надо, он видел то, что и нам надо объяснять все так же образно, по аналогии, как ребенку, который только стал на ножки. Вот ведь, технологии, а?


Да, Енох многие вещи говорит прямо и в принципе у Еноха нет никакой мистики в общении с ангелами и богом.
Кстати если продолжать историю Еноха то оказывается что Земля закрыта "на карантин" а все ангелы в порядке наказания и искупления вины оставлены на земле исправлять ситуацию которую они создали и возглавить человеческий прогресс до прихода очередной экспедиции ВКЦ. Поэтому их называют "эгрегорами" и двигателями развития. Только технологии этого странные - в Откровении их называют "драконом, князем мира, сатаной" и тп, и они сначала доведут тут ситуацию до полного воцарения "антихриста", а потом ангел вострубит и бац- всё вдруг резко вывернется наизнанку и царство мира станет царством бога, а эгрегоры вытряхнутся. И всем всё это известно заранее. Отрепетировано и оговорено.. Интересные методы.
Лаборатория Азиатских Исследований
Аватар пользователя
АлексТ
Исследователь ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 1539
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 20:10
Благодарил (а): 241 раз.
Поблагодарили: 266 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 59

Re: Управляемая биологическая эволюция

Сообщение #238  АлексТ » 09 мар 2016, 18:08

Andromeda писал(а):Ни в чем не уверена, но какую-то неуловимую связь ощутила — копыта-желатин- коллаген-стволовые клетки... и тупик! :D Дальше просто знаний не хватает.


желатин-коллаген.. зерно; в хлебном зерне какие-то такие вещества для богов.. хлеб жизни. Кто-то уже занимался этой темой, должны подсказать.
Лаборатория Азиатских Исследований
Аватар пользователя
АлексТ
Исследователь ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 1539
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 20:10
Благодарил (а): 241 раз.
Поблагодарили: 266 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 59

Re: Управляемая биологическая эволюция

Сообщение #239  vlgrus » 09 мар 2016, 18:13

http://paranormal-news.ru/news/2008-10-15-870

Легенда об Огненном Змее.

" Собиратель и исследователь русского фольклора Иван Петрович Сахаров (1807-1863), опубликовавший три тома "Сказаний русского народа о семейной жизни своих предков", писал: "Известно всем и каждому на Руси, что такое за диво - огненный змей. Все знают, зачем он и куда летает, но вслух об этом никто не решается говорить. Огненный змей - не свой брат, у него нет пощады: верная смерть от одного удара. Да и чего ждать от нечистой силы! Казалось бы, что ему незачем летать к красным девицам, но поселяне знают, зачем он летает, и говорят, что если огненный змей полюбит девицу, то его зазноба неисцелима вовек. Такой зазнобы ни отчитать, ни отговорить никто не берется..."
.....
Чтобы отвадить феерического гостя, родня и соседи совершали разные магические действия: втыкали у дверей рябиновые ветки (на ягодах рябины будто бы есть крестики, отпугивающие нечистую силу), прибивали хомут и подкову, чертили углем кресты... В старинной книге "Абевега русских суеверий", изданной в 1786 году, ее автор М. Д. Чулков писал, что в верованиях XVIII века огненные змеи - это "дьяволы, которые летают и искушают женщин". Считается, что это существо куда древнее и сложнее, чем, скажем, образ того же черта...

Народная мифология - это, по сути, свидетельства очевидцев, которые сталкивались с необъяснимыми вещами и по-своему интерпретировали происходящее. Однако отмахиваться, отрицать какие-то события, пусть и невероятные с современной точки зрения, не приходится. Мы сами сейчас сталкиваемся с явлениями еще более поразительными и загадочными, оставляющими вполне материальные , следы. И у читателя в дальнейшем будет возможность убедиться в том на фактах данного исследования.

Не стоит говорить, что, возможно, неслучайно в сказках сплошь и рядом змеи похищают царевен и "красных девиц", что с ними сражаются добры молодцы и те же царевичи. Видимо, что-то такое было, замечалось людьми. Даже в серьезных литературных произведениях, оставшихся нам в наследие с XIV-XV веков, говорится о подобном, но не в сказочной форме, а в виде предания, исторического свидетельства. Такова, например, "Повесть о Петре и Февронии Муромских" - памятник литературы Древней Руси (21).

Повесть начинается так: "Се убо в Русийстей земли град, нарицаемый Муром. В нем же бе самодержавствуяи благоверный князь, яко поведаху, именем Павел. Искони же ненавидяи добра роду человеческому, диявол всели неприязненаго летящаго змия к жене князя того на блуд".

Если перевести на современный язык трудночитаемую из-за древности языка историю со змеем, то получается так, что змей принимал облик мужа несчастной женщины и совершал с ней соитие. Но княгиня что-то заподозрила в этой ситуации и все рассказала законному супругу. По распоряжению Павла Феврония сумела хитростью выпытать тайну смерти змея у "неприязнивого прелестника", и тот "тайну к ней изрещи, глаголя": "Смерть моя есть от Петрова плеча, от Агрикова же меча!" Агриком на Руси звался сказочный богатырь, обладавший несметным количеством оружия, среди коего был и меч-кладенец. Поскольку князь Петр был братом Павла, а чудодейственный Агриков меч был замурован в стене Воздвиженского монастыря, то все решилось просто. Петр добыл заветный меч и подстерег змея, порубив его на куски. Но... был забрызган кровью змея и покрылся весь струпьями и язвами, от которых долго не мог излечиться.

Повествование заканчивается сообщением, что и Петр, и Феврония после всех этих потрясений ушли в монастырь, облекшись в "монашеские ризы". "И наречен бысть блаженный князь Петр во иноческом чину Давид, преподобная же княгиня Феврония нареченна бысть во иноческом чину Ефросиния".

Интересно, что легенда, рассказанная в повести о Петре и Февронии, имеет схожие сюжеты в западноевропейской литературе. Исследователи находят много общего в русской повести с песней о битве Зигурда со змеем Фафнаром и о союзе этого героя с вещей девой. Особенно много общего в отдельных эпизодах и сюжетной линии наблюдается в повести о Тристане и Изольде,...
...."
и т.д
Аватар пользователя
vlgrus
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 991
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 10:11
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 136 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 34

Re: Управляемая биологическая эволюция

Сообщение #240  ЧуКчапа » 09 мар 2016, 18:18

Andromeda писал(а):Ни в чем не уверена, но какую-то неуловимую связь ощутила — копыта-желатин- коллаген-стволовые клетки... и тупик! :D Дальше просто знаний не хватает.

- интересная цепочка... если идти от конечного, от стволовых клеток к коллагену- там ведь не только коллаген... и кажется не только коллаген "рулит" чудесными свойствами СК... у меня не получается привязать копыта к стволовой клетке :smile: но мысль интересная... надо будет покопаться в гистологии и клеточной химии...

Мне бросилось другое - перечисляются животные жвачные, травоядные и падальщики - у всех них есть риск быть либо постоянным, либо транзиторным носителем различных не полезных микробов и гельминтов.
"Случайности - не случайны." Мастер Угвэй.
Аватар пользователя
ЧуКчапа
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 386
Зарегистрирован: 16 авг 2013, 00:22
Благодарил (а): 238 раз.
Поблагодарили: 234 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 29

Re: Управляемая биологическая эволюция

Сообщение #241  ЛагутаСВ » 09 мар 2016, 18:19

Ratnik писал(а):А может разнообразного рода заповеди - запреты служили (да и служат....) целям духовного порабощения "широких народных масс", когда они уже стали "широкими народными", т.е. "наплодились и наразмножались"..... Поскольку управлять и манипулировать, как отдельным человеком, так и определенным социумом гораздо проще, если предварительно создать "комплекс вины", начиная, кстати, с "рождения во грехе", а потом этот комплекс всячески укреплять и приумножать. И никакое тут воспитание совокупности внутренних качеств человека, его моральных устоев, его духовности,
совершенно ни при чем, зато всегда есть что "искупать".......


Ну почему обязательно порабощения? Многие письменные артефакты нам сообщают, что было как минимум два лагеря богов, которые отличались принципиально друг от друга и методами управления, и тем, что они несут людям. Мы же не в мире анархии живём, правда? Есть и законы, и своды правил, даже на этом форуме... разве все они служат целям духовного порабощения? Просто может они ещё не так совершенны, и не отвечают требованиям, к примеру, тех отношений, которые приняты на более высоком уровне развития других цивилизаций, чтобы включить нас в их сообщество. И может постепенно нас к этому подталкивают, чтобы мы не были в изоляции, изгоем среди более развитых сообществ.
То, что правила применения пищи были созданы, в том числе, и для здоровья людей сомневаться не приходиться. К примеру:

Левит 7
18 если же будут есть мясо мирной жертвы на третий день, то она не будет благоприятна; кто ее принесет, тому ни во что не вменится: это осквернение, и кто будет есть ее, тот понесет на себе грех;
19 мяса сего, если оно прикоснется к чему-либо нечистому, не должно есть, но должно сжечь его на огне; а мясо чистое может есть всякий чистый;


Ну какое мясо по свежести будет на третий день да ещё в пустыне? Это служит целям духовного порабощения, или элементарная забота о здоровье?

Именно из-за низкой духовности, из-за непонимания своего места в мире гармонии Человек пользуется своей свободой во вред себе и окружающим, и разрушает землю. А что же будет, если дать такому человеку технологии ВКЦ? Человек не создавал землю, и никто не даст ему её просто до основания её разрушить...

Христос назван последним Адамом... Т.е. фактически,Он ничем принципиально физически не отличался от Адама, (хотя , возможно, по таким показателям, как рост, сила мог и отличаться) а принципиально отличался одухотворённостью...

1Коринф.15:45 Так и написано: первый человек Адам стал душею живущею; а последний Адам есть дух животворящий.
А это признаки духовной эволюции...
Вера - это птица, которая поёт, когда ещё темно. (Макс Лукадо)
Аватар пользователя
ЛагутаСВ
Исследователь ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 109
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 12:49
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 7

Re: Управляемая биологическая эволюция

Сообщение #242  Stiv » 09 мар 2016, 18:22

Ratnik писал(а):совершенно ни при чем, зато всегда есть что "искупать".

Так искупление Иисусом то первородного греха... или как?
Ratnik писал(а):А может разнообразного рода заповеди - запреты служили (да и служат....) целям духовного порабощения "широких народных масс"

Да какие там особые запреты то? Вот, по Синодальному переводу
1 Я Господь, Бог твой; да не будет у тебя других богов пред лицом Моим.
2 Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, что на земле внизу, и что в воде ниже земли. Не поклоняйся им и не служи им; ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвёртого рода, ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.
3 Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно; ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно.
4 Помни день субботний, чтобы святить его. Шесть дней работай, и делай всякие дела твои; а день седьмой — суббота Господу, Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни скот твой, ни пришелец, который в жилищах твоих. Ибо в шесть дней создал Господь небо и землю, море и все, что в них; а в день седьмый почил. Посему благословил Господь день субботний и освятил его.
5 Почитай отца твоего и мать твою, чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе.
6 Не убивай.
7 Не прелюбодействуй.
8 Не кради.
9 Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего.
10 Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ничего, что у ближнего твоего.
Последние пять так и вообще скорее правила общежития. 4 заповедь из "трудового кодекса". 3... вот это интересный момент. Не потому ли медведя так называют? Не потому ли у правителей их имени не знал ни кто, а использовали "тронные" имена? У многих народов считается, что знание имени дает власть над носителем его? Не именем ли господним запечатывал Соломон сосуды свои?
Ну а первые два, так же не накладывают каких либо особых ограничений. И цели здесь скорее пропагандистские. )))
Правила Мэ:

• энство
• истина
• царская власть
• закон
• искусство
«Feci quod potui, faciant meliora potentes»
«Я сделал, что мог, кто может, пусть сделает лучше»
Марк Туллий Цицерон «Письма»
Аватар пользователя
Stiv
Эксперт ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 3524
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 19:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 847 раз.
Поблагодарили: 980 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 155

Re: Управляемая биологическая эволюция

Сообщение #243  ЧуКчапа » 09 мар 2016, 18:27

ЛагутаСВ писал(а): Вы мне напомнили заповедь не работать в субботу. С какой-то точки зрения, какая разница в какой день не работать, а ведь не разрешалось даже собирать манну в субботний день. С другой стороны, в пятницу манны было в 2 раза больше, поэтому в субботу никто не голодал, и если бы эту заповедь перенесли на пятницу, к примеру, то пришлось бы уже голодать. Т.е. , процесс как бы двусторонний:людям даётся заповедь, а дающий заповедь обеспечивает условия её выполнения именно в эти дни, и благословляет в другие дни.

- охрана труда в действи :smile: Опять-таки: очевидна забота о здоровье - упорядочен режим труда и отдыха
"Случайности - не случайны." Мастер Угвэй.
Аватар пользователя
ЧуКчапа
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 386
Зарегистрирован: 16 авг 2013, 00:22
Благодарил (а): 238 раз.
Поблагодарили: 234 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 29

Re: Управляемая биологическая эволюция

Сообщение #244  ЛагутаСВ » 09 мар 2016, 18:52

АлексТ писал(а):Краткий экскурс в Махабхарату -

ЛагутаСВ, вот Вы любите рассуждать о "деградации" людей и природы, я тоже над этим размышляю; наверное Вы слышали байки про наступление Кали-юги. Многие уже слышали про век Кали по индуистскому времяисчислению.. Мне удалось выяснить суть этих баек с календарной точки зрения на прецессию и обосновать конец Кали-юги, но остались ещё загадочные интересные свидетельства из Махабхараты, ждущие своего объяснения. В частности непобедимый воин Арджуна вот что наблюдает на стыке эпох при наступлении Кали-юги:

Знаете, рассуждать о вырождении не доставляет никакого удовольствия. Но, это, к сожалению факты, как фактом является и то, что каждый человек может это наблюдать на своём примере: стареет, болеет, дряхлеет... Т.е. все умирают, а дальше только воскресение. А в каком теле? Где оно возьмётся? В каком теле захотят, в таком и воскресят. И это тело человек получает не благодаря какой-то эволюции, а получает готовое, приготовленное для него заранее...

Потому что до наступления мрачного века Кали, мир Арджуны был "волшебным"; вещи и предметы создавались при помощи заклинаний, деревья и люди были великанами и жили тысячи лет, боги и апсары летали в небе, и спускались на землю.. но что-то объективно произошло в самой природе, и "время богов и чудес" резко закончилось. Что произошло с миром и природой? С какими природными процессами это связано? ""..что же будет с родиной и с нами?.."" ©
пс. а может, магнитное поле Земли изменилось или резко ослабло и как-то повлияло? Или может планета Земля вышла из какого-то потока стимулирующего космического излучения? ..или какие могут быть объяснения для наступления века Кали во всей природе мира?

Я очень осторожно и скептически отношусь к такого рода цитированию. Это всё равно, что подойти близко к картине, написанной маслом, и взять с неё щепотку масла, и утверждать, что это только масляные краски... Только тот, кто стоит как бы немного дальше, и видит картину целиком сможет увидеть место этого фрагмента в общем замысле, и правильно его трактовать. Просто знаю по опыту, как часто цитируют Библию. Поэтому более доверяю профессионалам.

А так возьмите, к примеру, того же Христа. Описано множество чудес, которые он совершал, и которые сначала никто не мог делать... И дело было совсем не в эпохе, а в людях, в их духе и вере...
Вера - это птица, которая поёт, когда ещё темно. (Макс Лукадо)
Аватар пользователя
ЛагутаСВ
Исследователь ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 109
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 12:49
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 7

Re: Управляемая биологическая эволюция

Сообщение #245  АлексТ » 09 мар 2016, 19:10

Stiv писал(а): Не потому ли у правителей их имени не знал ни кто, а использовали "тронные" имена? У многих народов считается, что знание имени дает власть над носителем его? Не именем ли господним запечатывал Соломон сосуды свои?


Про "Имена Богов" и их силу можно очень много всего интересного рассказать.. про количество имён бога у индусов и "числовые коды" у шумеров, про произношение тайного имени и тд.., но однажды мне попался на эту тему один фрагмент совсем уж любопытный (правда не из авторитетного источника) с намёком на ответ. Приведу кусочек: "Ортополис"
"Культура тайны. Имён могло быть много. Один и тот же ?гиперборей мог под одним именем быть известен как князь, а под другим - как слуга раба. Проблемы - "учитель и ученик", "слуга и господин", мужчина и женщина" разрешались, если они возникали, освобождением имени.". Ссылку не даю, но текст занятный, можно найти по тэгу "Ортополис". То есть имён могло быть куча но действует один и тот же. Где автор это взял, пока не знаю..
....
пс. Из художественных размышлений на эту тему есть любопытный рассказ (меня впечатлил): рэтро-фэнтэзи. Леонид Резник. Магический треугольник (Повесть). Предпринимается нескучная фантастическая попытка разгадать все тайны "эпохи сновидений" и "постапокалиптической эволюции".))
Лаборатория Азиатских Исследований
Аватар пользователя
АлексТ
Исследователь ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 1539
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 20:10
Благодарил (а): 241 раз.
Поблагодарили: 266 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 59

Re: Управляемая биологическая эволюция

Сообщение #246  Земляника » 09 мар 2016, 19:20

Одиссей с командой попадает на остров, где обитал одноглазый великан Полифем. Он сам растил
для себя хлеб (зерно-овощи), сам пас стадо своих коз и баранов. Был труженик, жил в пещере...
Судя по материалам АлексТ, великаны были прожорливые, абсолютно морально расторможенные,
похотливые люди. Самые высокие из них 18 м. и ниже... В Библии есть строка, что сыны Божии
стали брать себе жён из дочерей человеческих и рождались у них исполины "издревле славные люди."
Понимаете? именно славные люди, т.е. хорошие и талантливые. Конечно, "мелкие люди" их
опасались, хитрили, использовали добродушных великанов, которые таскали для них огромные
тяжести, расчищали поля от камней, пахали, сеяли, поливали, зарабатывали себе барана на ужин.
Думаю, вряд ли они объедали общество, всё каменное зодчество - это их рук дело... думаю, что
ген роста который они получили от отцов, передавался потом по женской линии (как например
ген гемофилии), рождались у их сестёр тоже мальчики выроставшие потом в великанов, но уже
ростом поменьше ( 3-4-5...м. ). Возможно мужчины-великаны были бесплодны... О женщинах-
великанах информации нет... :Rose:
Аватар пользователя
Земляника
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 238
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 21:32
Откуда: Обнинск
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 3

Re: Управляемая биологическая эволюция

Сообщение #247  АлексТ » 09 мар 2016, 20:03

ЛагутаСВ писал(а):Я очень осторожно и скептически отношусь к такого рода цитированию. Это всё равно, что подойти близко к картине, написанной маслом, и взять с неё щепотку масла, и утверждать, что это только масляные краски... Только тот, кто стоит как бы немного дальше, и видит картину целиком сможет увидеть место этого фрагмента в общем замысле, и правильно его трактовать. Просто знаю по опыту, как часто цитируют Библию. Поэтому более доверяю профессионалам.


У профессионалов болезни "профессиональные", связанные с индоктринацией при обучении. Но я сам знаю что к цитированию и переводам нужно всегда подходить очень осторожно, есть много подводных камней. Кроме контекста должны быть параллельные места в других источниках. Без знания древних языков можно легко заблудиться в тексте. И тд.
В том контексте речь идёт о моменте смены эпох, в то же время "быку Дхармы" отпиливают "четвёртую ногу", после этого в природе дуют ужасные ветры и падают метеоры, и прочие катастрофы происходят после смерти Кришны в 3102 года до РХ. Это из Махабхараты. И всё это происходит (что интересно) примерно в то же самое время когда жил Енох и написал книги. По датировкам то что говорит Арджуна относится к ок.3150г до РХ,; Адам создавался в ок.3750г до РХ, а Енох датируется ок 3050г до РХ. Интересно совпадает. И ещё у майя календарь нового мира начинается в 3113г до РХ; тоже как-то совпало...
И кстати по датировкам Махабхараты , когда Адам только-только создавался ок5750 лет назад, принц Рама был уже древней легендой в Бхарата-Варше (Рама родился ок.7000 лет назад). То есть я сторонник того что до Адама на Земле уже обитала масса людей и цивилизаций.
Лаборатория Азиатских Исследований
Аватар пользователя
АлексТ
Исследователь ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 1539
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 20:10
Благодарил (а): 241 раз.
Поблагодарили: 266 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 59

Re: Управляемая биологическая эволюция

Сообщение #248  АлексТ » 09 мар 2016, 20:27

Земляника писал(а): В Библии есть строка, что сыны Божии
стали брать себе жён из дочерей человеческих и рождались у них исполины "издревле славные люди."
Понимаете? именно славные люди, т.е. хорошие и талантливые.
... О женщинах-великанах информации нет... :Rose:


О великаншах информации меньше но есть. Начиная с Бабы-Яги которая тоже была великаншей. В Махабхарате упоминается сестра великана Раваны, в Бхагавата-Пуране рассказывается про великаншу Путану. На Бали есть популярная великанша Рангда похожая на Фредди Крюгера.. По описаниям они все чем-то похожи на него, так же как и многие из исполинов, с когтями и клыками.. На острове Бали в индуистской традиции сохранились образы всех героев допотопной истории, особенно из Махабхараты, там в натуральную величину (рост ок 5м) каждый год изготавливаются сотни их фигур, максимально реалистических. Собирательно они все называются ОГО-ХОГО (ogoh-ogoh).
А что касается их "славы" то слава бывает разная, дурная тоже; и не слава а вероятно известность и популярность. В следующем же стихе сказано что "велико развращение" и "всякая плоть (не дух) извратила свой путь" и "надо всех уничтожить за это". Кстати там же говорится что "пусть будут их дни 120 лет", у Еноха говорится что это была отсрочка в 120 лет между объявлением наказания исполинам и исполнением наказания, потопом.
По поводу циклопов у меня версия что слово "киклоп" означает "круглоглазый", с выпученными как шары глазами. Очень многие боги-исполины изображаются как раз с выкаченными-выпученными красными глазами (про третий глаз уж и не говорю). Выпученные красные глаза и высунутые как у собак языки (что тоже часто изображено) могут указывать на проблемы с атмосферным давлением и дыханием. Если допустим после потопа атмосферное давление сильно упало, то мог быть такой эффект в организме..
Лаборатория Азиатских Исследований
Аватар пользователя
АлексТ
Исследователь ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 1539
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 20:10
Благодарил (а): 241 раз.
Поблагодарили: 266 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 59

Re: Управляемая биологическая эволюция

Сообщение #249  Земляника » 09 мар 2016, 21:10

АлексТ, неужели Вы думаете что Творец уничтожил Первое человечество только из-за плохо ведущих
себя великанов, а остальные "мелкие" были белые и пушистые? А глаза у индусских-тибетских богов,
кстати их миллионы, вылезли из орбит для устрашения человеков. Демоны в истинном своем обличии
совсем не красавцы, проявлялось внутреннее на внешнем виде. А так, глаза выпучены - щитовидка
гиперактивна (пучеглазие- Базедова болезнь), всё возможно во Вселенной))). О:)
Аватар пользователя
Земляника
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 238
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 21:32
Откуда: Обнинск
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 3

Re: Управляемая биологическая эволюция

Сообщение #250  Коровьев » 09 мар 2016, 21:13

ЛагутаСВ писал(а):Старение и смерть уже давно побеждены. Просто никто нам этих технологий не даёт.

... и не дадут просто так... Думаю, что именно эти технологии являются, можно сказать, точкой невозврата. Это крайний предел всех земных технологий языческого периода. Как только люди вплотную приблизятся к этой точке - ждите того, что Вы называете апокалипсисом.

Полагаю, что не дадут вообще. Но никакого «апокалипсиса» в этой связи не будет, имхо. Подобной технологией наверняка будет обладать и прикосновенен к ней будет очень узкий круг людей. И держать они её наверняка будут в строжайшем секрете, поскольку обладание ею будет давать им огромную власть над всем остальным населением планеты. Но, как известно, не бывает ничего тайного, что не стало бы явным рано или поздно. Так вот чтобы технология бессмертия не стала достоянием всего населения Земли (ну, или какой-то достаточно значительной его части), немногочисленных её обладателей без лишнего шума банально уберут, и на том дело и закончится. Никакой «апокалипсис» для этого не нужен.
Не нужны «богам» бессмертные «говорящие мартышки». И никогда нужны не были. Ведь даже Адам и Ева в саду Едемском бессмертием не обладали; и выперли их оттуда как раз именно из опасения того, что как бы они таковое не заполучили.
И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло; и теперь как бы не простер он руки своей, и не взял также от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно. (Бытие 3:22)
Кто придумал, что перволюди были якобы бессмертны в Едеме, – пусть на его совести это и остаётся, ибо библейским текстом эта отважная выдумка не подтверждается.
Почему «боги» не сделали людей бессмертными? Кто их знает… Может, потому что сами не были бессмертными и не знали, как это делается, поскольку очень большая продолжительность жизни, пусть даже и исчисляемая многими тысячами лет, – это всё-таки не бессмертие.
А с другой стороны, может, отдавали себе отчёт в том, что планета Земля не резиновая и не хотели связываться с проблемой её перенаселения, с которой им непременно пришлось бы столкнуться, обладай люди, при их способности к размножению, ещё и бессмертием. Для самих «богов» при таком раскладе места могло попросту и не остаться, а каждый раз топить излишки населения потопом …хлопотно это. Куда целесообразнее сделать людей смертными и уязвимыми для болезней, а потом, по мере необходимости, морить их морами, что, кстати, неоднократно и случалось в истории Земли и нашло отражение в мифологии. Рациональность в чистом виде, имхо, о которой говорил Ratnik.

ЛагутаСВ писал(а):Вы мне напомнили заповедь не работать в субботу. С какой-то точки зрения, какая разница в какой день не работать, а ведь не разрешалось даже собирать манну в субботний день.

Вот, очень кстати. Можете привести хоть какое-то разумное объяснение тому, почему именно в субботу работать нельзя, а в остальные дни можно? Ну, если не считать, что Господь Бог так заповедовал, поскольку именно в субботу
…совершил Бог … дела Свои, которые Он делал, и почил в день седьмый от всех дел Своих, которые делал. И благословил Бог седьмой день, и освятил его, ибо в оный почил от всех дел Своих, которые Бог творил и созидал. (Бытие 2:2,3)
Но, как говорится, «Богу – Богово, а человеку – человеково». Не хочет Сам в субботу ничего не делать, пусть ничего не делает, а людей-то зачем неволить? Если это не подавление, то что тогда считать подавлением?
- Фамилия моя - ну, скажем, Коровьев. ©
Аватар пользователя
Коровьев
Отошёл от дел
Цитата
 
Сообщений: 3387
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 16:38
Благодарил (а): 1106 раз.
Поблагодарили: 1103 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 75

НазадВперед

Быстрый ответ


Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.

BBCode ВЫКЛЮЧЕН
   

Вернуться в Творчество

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7