Сказки ложь, но есть намёк!

Литературные, изобразительные и прочие творения наших участников
Правила форума
Форум посвящен древней истории. Оформление новых тем в соответствии с Правилами обязательно.

Re: Управляемая биологическая эволюция

Сообщение #251  Ratnik » 09 мар 2016, 21:33

Stiv писал(а):
Ratnik писал(а):совершенно ни при чем, зато всегда есть что "искупать".

Так искупление Иисусом то первородного греха... или как?

Я имел в виду, что: "был бы человек, а "грех" на него всегда найдётся"....
В мифах и легендах больше правды, чем в современной истории.
Аватар пользователя
Ratnik
Главный модератор
Цитата
 
Сообщений: 618
Зарегистрирован: 09 июн 2013, 10:03
Откуда: г. Хмельницкий, Украина
Благодарил (а): 736 раз.
Поблагодарили: 541 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 66

Re: Управляемая биологическая эволюция

Сообщение #252  Земляника » 09 мар 2016, 21:44

Уважаемый Коровьев, кто Вас подавляет и принуждает? Хотите - веруйте, хотите - не веруйте,
хотите - подчиняйтесь, хотите - не подчиняйтесь... Вы абсолютно свободны в своём выборе.
Творец обращается со своими заповедями и законами только к людям, которые ищут Бога и
хотят быть с Ним, остальных это не касается... =8)
Аватар пользователя
Земляника
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 238
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 21:32
Откуда: Обнинск
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 3

Re: Управляемая биологическая эволюция

Сообщение #253  АлексТ » 09 мар 2016, 21:55

Земляника писал(а):АлексТ, неужели Вы думаете что Творец уничтожил Первое человечество только из-за плохо ведущих
себя великанов, а остальные "мелкие" были белые и пушистые?


А дело вообще не в тех "грехах". Люди физически не могут ТАК согрешить. Грех ангелов с исполинами был в вызове для ВКЦ. Потому что они хотели закрепиться на Земле для того чтобы воевать со своей ВКЦ, штурмом взять Небо. Называется сепаратизм и захватничество. Именно этого и не могли стерпеть, и люди там ни при чём, они были лишь жертвы и пострадавшие, и были уничтожены попав под раздачу..
Причём по моей версии эта история с продолжением- эгрегоры на земле теперь спешат руками людей создать машину для завоевания, действуя подпольно из-за кулис. Сейчас идёт ок 5775г от сотворения Адама по еврейскому календарю, а всего по мнению евреев им отпущено быть на земле 6000 лет, так что впереди 225 ещё лет бурного научно-технического прогресса и смысл его в том чтобы на земле построить свою ВКЦ и воевать с материнской ВКЦ под предводительством тех же самых существ - ангелов из кн.Еноха. Какая-то такая у них игра. Люди в итоге разделятся между теми и этими.. )) такая фантастика
Лаборатория Азиатских Исследований
Аватар пользователя
АлексТ
Исследователь ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 1539
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 20:10
Благодарил (а): 241 раз.
Поблагодарили: 266 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 59

Re: Управляемая биологическая эволюция

Сообщение #254  поляк » 09 мар 2016, 23:24

АлексТ писал(а):Причём по моей версии эта история с продолжением- эгрегоры на земле теперь спешат руками людей создать машину для завоевания, действуя подпольно из-за кулис. Сейчас идёт ок 5775г от сотворения Адама по еврейскому календарю, а всего по мнению евреев им отпущено быть на земле 6000 лет, так что впереди 225 ещё лет бурного научно-технического прогресса и смысл его в том чтобы на земле построить свою ВКЦ и воевать с материнской ВКЦ под предводительством тех же самых существ - ангелов из кн.Еноха. Какая-то такая у них игра. Люди в итоге разделятся между теми и этими.. )) такая фантастика


Может, не стоит смотреть в планы богов так далеко? Избранный народ, Комитет 300, мировое господство, месть материнской ВКЦ, все это очень интересно, но…
Разыгрывать «карту с Яхве» боги начали, по большому счету, начиная с Моисея с его знаменитой «спецоперацией» под названием Исход. В конкретное место был выдвинут конкретный народ. Да, возможно, подготовка началась еще с Авраама и Сары и последующим возникновением всех 12 –ти колен. Почему конечным пунктом «спецоперации» был выбран конкретный город? В Иерусалиме есть следы ДВЦ – факт. Но они есть и в Баальбеке, а туда никто никого не направлял. Имхо, боги забыли в районе Иерусалима что-то очень для них важное, и это не должно было достаться будущим поколениям «говорящих мартышек». Почему боги не сделали это(забрали с собой, уничтожили) сами, а разработали такую сложную комбинацию с привлечением этих самых «мартышек»? Имхо, они уже были далеко от нашей планеты и возвращаться было, как-то « не с руки». А вот устроить «светопредставление» - «горящий куст», «голос из ящика» и т.д. еще возможность была. Почему для «спецоперации» был выбран именно этот народ , а не те, которые, скажем, находились на месте ? Так из бывших рабов было легче «вылепить послушную паству» (хотя и тут, по началу, шло все не так гладко – стоило Моисею только отвернуться…). Это косвенно может служить подтверждением, что боги «работали» на расстоянии. Что случилось потом? В конце концов , бывшие рабы опять были угнаны в рабство. Где же был Яхве? Все говорит о том, что миссия была выполнена и «спецоперацию» свернули.
Вот и весь «план богов». А возникновение различных религий является побочным результатом этого «плана». И все эти предписания – кого в какой день можно или нельзя употреблять в пищу, когда работать или не работать и т.д. были придуманы уже людьми. Богам уже было все равно, они нас «отпустили» , возможно не надолго, возможно и сейчас за нами наблюдают, но не вмешиваются…
Как-то так. В конце, конечно же, жирное ИМХО.
Аватар пользователя
поляк
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 43
Зарегистрирован: 04 ноя 2015, 21:11
Откуда: Херсон, Украина
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 3

Re: Управляемая биологическая эволюция

Сообщение #255  Земляника » 09 мар 2016, 23:47

В Библии сказано, что произошла война на Небе, ангелы Бога во главе с Архангелом Михаилом воевали
против восставших ангелов, во главе с Люцифером и сбросили последних с Неба во тьму кромешную...
Количество отпавших "революционеров" была одна треть (от целого). Люди были сотворены для
восстановления количества отпавших ангелов. Следовательно - люди это воплощённые ангелы, но в
зародыше. Ангел - душа человека, должна развиться и воспитаться здесь, на планете Земля.
Должна произойти метаморфоза, душа окрыляется и человек - тело умирает. Если цвет крыльев - чёрный,
такая душа уходит к Люциферу, так как жила не праведно и он имеет на неё права. Душа с белыми
крыльями уходит на Небеса и когда восполнится число ангелов с белыми крыльями, настанет
Конец Света. Люцифер изо все сил тормозит этот процесс, а чем и как он это делает и для чего,надеюсь,
все понимают... О:)
Аватар пользователя
Земляника
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 238
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 21:32
Откуда: Обнинск
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 3

Re: Управляемая биологическая эволюция

Сообщение #256  Mandor » 10 мар 2016, 00:10

Земляника писал(а):В Библии сказано, что произошла война на Небе, ангелы Бога во главе с Архангелом Михаилом воевали
против восставших ангелов, во главе с Люцифером...


Не поскажете, где конкретно такое говориться в Библии? Просто не припоминаю..
Аватар пользователя
Mandor
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 67
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 19:47
Откуда: СПб
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 2

Re: Управляемая биологическая эволюция

Сообщение #257  Коровьев » 10 мар 2016, 00:45

поляк писал(а):Разыгрывать «карту с Яхве» боги начали, по большому счету, начиная с Моисея…
поляк писал(а):Где же был Яхве?

Древнееврейский тетраграмматон Изображение, латинскими буквами транскрибируемый как IHVH, YHWH или JHWH (Яхве, Иегова), означает непроизносимое имя Бога, а раз оно непроизносимое, то ещё вопрос большой, имя ли это и означает ли оно отдельно взятого персонажа. Скляров, например, неоднократно отвечая на задаваемые ему вопросы, отмечал, что слова «Бог», «Господь», «Всевышний», «Яхве», «Иегова» означают не имя как таковое и не указывают на личность, а лишь означают титул, название занимаемой должности. Как на самом деле зовут того, кто скрывается за тетраграмматоном, неизвестно, как неизвестно, один ли и тот же это персонаж на протяжении всех библейских повествований или это в каждом случае другой действующий участник, а то и группа таковых.
Тут на память приходит одна из серий «Ставки больше, чем жизнь», когда англо-американские союзники во всю прыть искали некоего «группенфюрера Вольфа», обвиняемого в совершении множества военных преступлений, и всё никак не могли его сыскать, покуда бравый капитан Клосс не сообразил, что WOLF – это аббревиатура, составленная из начальных букв фамилий тех эсэсовских чинов, которые по документам числились его заместителями, а на самом-то деле и были тем самым искомым «группенфюрером».
Потому-то, имхо, и имя – непроизносимое, чтобы никто из людей никогда не знал, от кого именно исходят повеления. А то, что «богов» промеж себя мир никак не брал, известно из древней мифологии, и какая именно группировка в данный конкретный момент одерживала верх и от кого исходили решения – поди-ка ты пойми. А решения эти бывали весьма непоследовательны, а подчас и противоречивы.
Так что вполне возможно, что историю с Исходом начинал один «бог» или группа «богов» под названием «Яхве», курировал другой, захватом Ханаана руководил третий и т.д., – в зависимости от того, как развивалась борьба соперничающих «божественных» группировок. И, знать, не для всех из них евреи были «избранным» народом, кому-то они были просто «по барабану»; вот именно в их верховенство с евреями и происходили всяческие неприятности вроде захвата Иерусалима сперва ассирийцами, потом вавилонянами и уже на закуску – римлянами, разрушение обоих Храмов, гонения на евреев, угон евреев в рабство, рассеивание евреев по свету и т.п. Да, при этом тоже присутствовало «Яхве», только это было не то «Яхве», которое бывало с евреями в дни их благополучия. Как-то так примерно.
- Фамилия моя - ну, скажем, Коровьев. ©
Аватар пользователя
Коровьев
Отошёл от дел
Цитата
 
Сообщений: 3387
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 16:38
Благодарил (а): 1106 раз.
Поблагодарили: 1103 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 75

Re: Управляемая биологическая эволюция

Сообщение #258  поляк » 10 мар 2016, 01:14

Коровьев писал(а):Древнееврейский тетраграмматон Изображение, латинскими буквами транскрибируемый как IHVH, YHWH или JHWH (Яхве, Иегова), означает непроизносимое имя Бога, а раз оно непроизносимое, то ещё вопрос большой, имя ли это и означает ли оно отдельно взятого персонажа. Скляров, например, неоднократно отвечая на задаваемые ему вопросы, отмечал, что слова «Бог», «Господь», «Всевышний», «Яхве», «Иегова» означают не имя как таковое и не указывают на личность, а лишь означают титул, название занимаемой должности. Как на самом деле зовут того, кто скрывается за тетраграмматоном, неизвестно, как неизвестно, один ли и тот же это персонаж на протяжении всех библейских повествований или это в каждом случае другой действующий участник, а то и группа таковых. Потому-то, имхо, и имя – непроизносимое, чтобы никто из людей никогда не знал, от кого именно исходят повеления. А то, что «богов» промеж себя мир никак не брал, известно из древней мифологии, и какая именно группировка в данный конкретный момент одерживала верх и от кого исходили решения – поди-ка ты пойми. А решения эти бывали весьма непоследовательны, а подчас и противоречивы.
.


Вот тут я полностью с Вами согласен.
Аватар пользователя
поляк
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 43
Зарегистрирован: 04 ноя 2015, 21:11
Откуда: Херсон, Украина
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 3

Re: Управляемая биологическая эволюция

Сообщение #259  поляк » 10 мар 2016, 01:26

Коровьев писал(а):Так что вполне возможно, что историю с Исходом начинал один «бог» или группа «богов» под названием «Яхве», курировал другой, захватом Ханаана руководил третий и т.д., – в зависимости от того, как развивалась борьба соперничающих «божественных» группировок. И, знать, не для всех из них евреи были «избранным» народом, кому-то они были просто «по барабану»; вот именно в их верховенство с евреями и происходили всяческие неприятности вроде захвата Иерусалима сперва ассирийцами, потом вавилонянами и уже на закуску – римлянами, разрушение обоих Храмов, гонения на евреев, угон евреев в рабство, рассеивание евреев по свету и т.п. Да, при этом тоже присутствовало «Яхве», только это было не то «Яхве», которое бывало с евреями в дни их благополучия. Как-то так примерно.


Просто до определенного момента, все шло гладко и как-бы "по плану". А потом дни благополучия закончились. Логично предположить, что "божественная" группировка просто ушла, выполнив "план".
Аватар пользователя
поляк
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 43
Зарегистрирован: 04 ноя 2015, 21:11
Откуда: Херсон, Украина
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 3

Re: Управляемая биологическая эволюция

Сообщение #260  АлексТ » 10 мар 2016, 01:38

Коровьев писал(а):присутствовало «Яхве», только это было не то «Яхве», которое бывало с евреями ..


Вот любопытный фрагмент с оригинальным мнением насчёт Саваофа и Еноха: http://veda-wiki.info/index.php/%D0%A2% ... 0%BD%D0%B0
Иоанн спросил Господа: «Что стало с Лилит, когда Сатанаил отделил ее от Адама?»И сказал мне Господь: «После того, как отдалил Сатанаил Лилит от Адама, он отдал ее Самоэлю, ангелу воздуха и стала она женой его и родила сына Саваофа. И вырос Саваоф и дал ему Сатанаил власть над всем звездным воинством своим. И спросил я Господа: «Почему же говорят люди, что Адам и Ева Богом были сотворены и помещены в Раю, чтобы соблюдать предначертания Отца и в то же время утверждают, что они смертны?И сказал мне Господь: «Слушай, любезный Иоанн, неразумные люди так говорят, что Отец мой лицемерно сотворил глиняные тела. Нет, Он Светила Небесные сотворил и Духа Святого. А эти же ангелы были по вине их и с глиняными телами, поэтому их называют смертными». И вновь Иоанн спросил Господа: «Как же человек начинает бытие свое от Духа, пребывая в теле из плоти?» Сказал мне Господь: «От павших ангелов Небесных зачинается в женских телах и получает плоть от желания плоти, но рождается Дух от Духа, плоть от плоти, т.к. осуществляется власть Сатанаила в этом Мире и во всех Родах». И спросил Иоанн Господа: «Доколе Сатанаил будет властвовать над людьми в этом Мире и над сущностью людской?» И сказал мне Господь: «Отец мой предоставляет властвовать ему над Миром вплоть до семи дней, суть семь эпох. И спросил я Господа: «Сколько это будет по времени?» И сказал Господь: «Сочти все сам Иоанн ибо день этот, равен пути, за который Солнце трижды совершает свой путь, но это не три дня твои». И сказал ему Господь: «Когда пал Сатанаил от Славы Отца своего и возжелал своей славы, то сел на облако и послал своих служителей ангелов огонь палящих людям внизу, пребывавших от Адама до Еноха, служителя своего. И вводил он Еноха на Твердь Небесную и показал ему величие Свое и велел дать ему перо и чернила и сев, написал Енох 76 книг». И повелел Сатанаил, чтобы Енох отнес их на Землю и передал их сыновьям своим. И поместил Енох книги на Землю и передал их сыновьям своим и начал обучать их как совершают жертвоприношения и таинства противозаконные. И так сокрылось перед людьми Царствие Небесное. И говорил Сатанаил Еноху: «Узрите. Что я Бог ваш и нет другого Бога, кроме меня, ибо я создал народ мой израилев».
И сказал мне Господь: «Поэтому и послал меня Отец Мой в этот Мир, ко всем двенадцати коленам изралиевым, живущим во зле, чтобы я объяснил людям и чтобы они поняли злую природу Сатанаила и жажду крови и могли отличать людей, созданных Невидимым Отцом от людей, созданных Сатанаилом». И Он сказал: «Я пришел разделить. А тем кто хочет встать на светлый путь я принес третий элемент». Но людям, созданным Невидимым Отцом, присущ Дух Божий, а люди, которых создал Сатанаил, не имеют Духа Божьего и вкушают они тайно кровь человеческую. Думая, что через кровь Дух Божий обретают». В то время, когда узнал Сатанаил, что Я снизошел с Неба в Мир сей, послал ангела своего, чтобы тот взял древесину от трех деревьев для распятия Моего и дал его Моисею и доныне она для меня сохраняется. Моисей же тогда предвозвещал преображение народа своего и повелел дать закон сынам Израиля, что получил от Сатанаила. И вывел Моисей народ Израиля посуху, через море, дабы захватили они Землю, что обещал им Сатанаил Бог создатель. Когда помыслил Отец Мой послать Меня в Мир, послал передо мною, через посредство Св. Духа. Ангела своего по имени Мария. Чтобы она приняла Меня. Я же нисходя вошел в нее через Дух и через Дух вышел. И узнал Сатанаил, властелин Мира сего, что Я нисхожу разыскивать и спасать погибающих, и послал ангела своего, Илию пророка, которого называют Иоанном Крестителем, крестящего водой. Илия спросил властелина Мира сего: «Как я смогу узнать его?» И тогда Сатанаил сказал: «Над кем ты увидишь Духа нисходящего подобно голубю и на нем пребывающего, тот и будет крестить огнем и Духом Святым во избавление от грехов. Тот имеет власть уничтожать и спасать». И снова Иоанн спросил Господа: «Может ли человек спастись через крещение Иоанного без Твоего крещения?» И ответил Господь: «Если Я не окрещу огнем и Духом Святым во избавление от грехов, через крещение водное никто не сможет увидеть Царствие Небесное», ибо Я хлеб жизни, низшедший с 7-го Неба и тех, кто едят тело Мое, и пьют кровь Мою, те называются детьми Божьими». И спросил я: «Что значит есть плоть Мою, и пить кровь Мою?» И сказал Господь: «Я есть хлеб-жизнь, вкушающий хлеб, вкушает плоть Мою и вкушающий сок от гроздей винограда, принимает в себя кровь Мою, а не кровь человеческую. Ибо прежде, чем отпал Сатанаил со всем звездным воинством, они в молитвах прославляли Отца такими словами: «Отче наш, который на Небесах…» и все их песнопения восходили к престолу Отца. А когда пали они то уже не могли славить Бога этой молитвой».
Лаборатория Азиатских Исследований
Аватар пользователя
АлексТ
Исследователь ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 1539
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 20:10
Благодарил (а): 241 раз.
Поблагодарили: 266 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 59

Re: Управляемая биологическая эволюция

Сообщение #261  Земляника » 10 мар 2016, 01:39

Для Mandor, наберите (яндекс-например): Библия-"и произошла война на Небе"..., и следующее -
"о количестве отпавших ангелов..." :pardon: лень искать адресно в Книге.
Аватар пользователя
Земляника
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 238
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 21:32
Откуда: Обнинск
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 3

Re: Управляемая биологическая эволюция

Сообщение #262  поляк » 10 мар 2016, 01:40

поляк писал(а):
Коровьев писал(а):Так что вполне возможно, что историю с Исходом начинал один «бог» или группа «богов» под названием «Яхве», курировал другой, захватом Ханаана руководил третий и т.д., – в зависимости от того, как развивалась борьба соперничающих «божественных» группировок. И, знать, не для всех из них евреи были «избранным» народом, кому-то они были просто «по барабану»; вот именно в их верховенство с евреями и происходили всяческие неприятности вроде захвата Иерусалима сперва ассирийцами, потом вавилонянами и уже на закуску – римлянами, разрушение обоих Храмов, гонения на евреев, угон евреев в рабство, рассеивание евреев по свету и т.п. Да, при этом тоже присутствовало «Яхве», только это было не то «Яхве», которое бывало с евреями в дни их благополучия. Как-то так примерно.


Просто до определенного момента, все шло гладко и как-бы "по плану". А потом дни благополучия закончились. Логично предположить, что "божественная" группировка просто ушла, выполнив "план".

Можно вопрос: как Вы считаете, когда боги перестали активно вмешиваться в дела людей?
Аватар пользователя
поляк
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 43
Зарегистрирован: 04 ноя 2015, 21:11
Откуда: Херсон, Украина
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 3

Re: Управляемая биологическая эволюция

Сообщение #263  ЛагутаСВ » 10 мар 2016, 07:58

Коровьев писал(а):
Полагаю, что не дадут вообще. Но никакого «апокалипсиса» в этой связи не будет, имхо. Подобной технологией наверняка будет обладать и прикосновенен к ней будет очень узкий круг людей. И держать они её наверняка будут в строжайшем секрете, поскольку обладание ею будет давать им огромную власть над всем остальным населением планеты. Но, как известно, не бывает ничего тайного, что не стало бы явным рано или поздно. Так вот чтобы технология бессмертия не стала достоянием всего населения Земли (ну, или какой-то достаточно значительной его части), немногочисленных её обладателей без лишнего шума банально уберут, и на том дело и закончится. Никакой «апокалипсис» для этого не нужен.

Посмотрим, если доживём. Во всяком случае так говорится в Писаниях. А огромная власть... Так эту технологию кто-то имеет и обладает властью, но там другие меры ценностей, где власть не является духовным наркотиком, хотя треть ангелов заразилась этим вирусом. Просто мы судим по тому, что видим, по правителям этого мира, которые далеко не соответствуют стандартам ВКЦ.

Не нужны «богам» бессмертные «говорящие мартышки». И никогда нужны не были. Ведь даже Адам и Ева в саду Едемском бессмертием не обладали; и выперли их оттуда как раз именно из опасения того, что как бы они таковое не заполучили.
Кто придумал, что перволюди были якобы бессмертны в Едеме, – пусть на его совести это и остаётся, ибо библейским текстом эта отважная выдумка не подтверждается.

Здесь, на мой взгляд, Вы сами себе противоречите. Пишете, что выгнали из рая, чтобы не стали бессмертными, а потом пишете, что их бессмертие не подтверждается Библией. Дерево жизни было посреди рая и никто не запрещал им вкушать плоды этого дерева, пока они не подняли мятеж. Т.е. ничто не мешало им быть бессмертными. И только в этом случае имел бы смысл говорить, что если позаритесь и на запретный плод, то умрёте. А если бы не позарились, то и угрозы смерти бы не было. Фактически "умрёте" означало потерю бессмертия. И Христос в конце Библии снова как бы возвращает это бессмертие, обещая вечную жизнь тем, кто во Христе. Я вижу эту историю так. Но Вы можете видеть и иначе...

Почему «боги» не сделали людей бессмертными? Кто их знает… Может, потому что сами не были бессмертными и не знали, как это делается, поскольку очень большая продолжительность жизни, пусть даже и исчисляемая многими тысячами лет, – это всё-таки не бессмертие.
А с другой стороны, может, отдавали себе отчёт в том, что планета Земля не резиновая и не хотели связываться с проблемой её перенаселения, с которой им непременно пришлось бы столкнуться, обладай люди, при их способности к размножению, ещё и бессмертием. Для самих «богов» при таком раскладе места могло попросту и не остаться, а каждый раз топить излишки населения потопом …хлопотно это. Куда целесообразнее сделать людей смертными и уязвимыми для болезней, а потом, по мере необходимости, морить их морами, что, кстати, неоднократно и случалось в истории Земли и нашло отражение в мифологии. Рациональность в чистом виде, имхо, о которой говорил Ratnik.

Несомненно , если будет бессмертие, то количество населения должно строго контролироваться. И это будет решено не теми способами, что сейчас делают, а просто не будет размножения, не будут рождать детей (разве что только в исключительных случаях при необходимости), не будет полового влечения, будут не ангелами, а как ангелы в этом отношении.

Вот, очень кстати. Можете привести хоть какое-то разумное объяснение тому, почему именно в субботу работать нельзя, а в остальные дни можно? Ну, если не считать, что Господь Бог так заповедовал, поскольку именно в субботу
…совершил Бог … дела Свои, которые Он делал, и почил в день седьмый от всех дел Своих, которые делал. И благословил Бог седьмой день, и освятил его, ибо в оный почил от всех дел Своих, которые Бог творил и созидал. (Бытие 2:2,3)
Но, как говорится, «Богу – Богово, а человеку – человеково». Не хочет Сам в субботу ничего не делать, пусть ничего не делает, а людей-то зачем неволить? Если это не подавление, то что тогда считать подавлением?

Да просто логично и целесообразно, как и в нашем современном календаре. Логично, когда мы просыпаемся и полны энергии и сил делаем работу, а вечером отдыхаем. Логично 6 дней работать, а в последний день недели отдохнуть перед новой трудовой неделей. А в отношении подавления... Завет они заключили... А это как договор. И в отношении этого Завета Бог просто выполняет свою сторону договора. Я представляю, к примеру, что я работаю на автопогрузчике, и перевожу на нём за день сотни тонн груза. А в последний день недели, согласно договору, погрузчик забирают на профилактику. То разве не целесообразно, что и я в этот день буду отдыхать? Или я решу отдохнуть в пятницу, автопогрузчик будет простаивать, а в субботу буду грузить вручную?
По этой аналогии, Бог благословлял, поддерживал их во всех делах, то естественно, что целесообразней, когда отдыхает Бог отдыхать и тем, кому Он помогает
А главное, я говорю о духовной составляющей. А субботний день был не для того, чтобы целый день валяться на лежанке, а чтобы заниматься духовными вопросами, питаться духовной пищей и расти духовно.
Вера - это птица, которая поёт, когда ещё темно. (Макс Лукадо)
Аватар пользователя
ЛагутаСВ
Исследователь ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 109
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 12:49
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 7

Re: Управляемая биологическая эволюция

Сообщение #264  ЛагутаСВ » 10 мар 2016, 08:11

Коровьев писал(а):Древнееврейский тетраграмматон , латинскими буквами транскрибируемый как IHVH, YHWH или JHWH (Яхве, Иегова), означает непроизносимое имя Бога, а раз оно непроизносимое, то ещё вопрос большой, имя ли это и означает ли оно отдельно взятого персонажа. Скляров, например, неоднократно отвечая на задаваемые ему вопросы, отмечал, что слова «Бог», «Господь», «Всевышний», «Яхве», «Иегова» означают не имя как таковое и не указывают на личность, а лишь означают титул, название занимаемой должности. Как на самом деле зовут того, кто скрывается за тетраграмматоном, неизвестно, как неизвестно, один ли и тот же это персонаж на протяжении всех библейских повествований или это в каждом случае другой действующий участник, а то и группа таковых.


Это, скорее, сейчас непроизносимое, потому что со временем просто забыли, как оно произносится. Ведь не для того его написали в Писаниях около 7 тысяч раз, и была дана заповедь, чтобы не произносили имени Бога напрасно. Если бы имя Бога было непроизносимым, то и такая заповедь была бы не нужна. Но, скорее,слишком перестарались с этой заповедью, и сначала при переводах тетраграмматон оставляли неизменным, (не знали, как произнести и перевести и боялись что-то менять) а потом заменили, как Вы правильно пишете, титулами.
Вера - это птица, которая поёт, когда ещё темно. (Макс Лукадо)
Аватар пользователя
ЛагутаСВ
Исследователь ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 109
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 12:49
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 7

Re: Управляемая биологическая эволюция

Сообщение #265  Коровьев » 10 мар 2016, 09:16

поляк писал(а):...когда боги перестали активно вмешиваться в дела людей?

Трудно сказать. До какого-то времени, имхо, они не только активно вмешивались, но и управляли людьми непосредственно, а потом что-то произошло, и от непосредственного управления они были вынуждены отказаться. Лично мне представляется, что таким «чем-то» могло стать падение на Землю астероида в XI тысячелетии до н.э., вызвавшее глобальный катаклизм, именуемый всемирным Потопом. После этого климат Земли стал медленно, но неотвратимо изменяться, пока не изменился настолько, что оставаться на Земле «боги» уже не могли и вынуждены были её покинуть. Когда именно это случилось? Если брать по Манефону, то правление Тота и 11 прочих «богов» закончилось в 7050 году до н.э., и после этого непосредственно «боги» в Египте уже не правили.
Но все ли они ушли с Земли? Тоже так сразу не скажешь. Кого-то могли (из числа наиболее беспокойных и амбициозных) и оставить – например, Мардука и Йошкур-Адада. Эти двое, представлявшие разные соперничающие кланы (Мардук – клан Энки, Адад – клан Энлиля), со своими амбициями, похоже, и были главными зачинщиками «войны богов», и на новом место «богам» были абсолютно не нужны, поскольку вряд ли прекратили бы своё соперничество и там.
Кстати, на форуме как-то высказывалось мнение, что Ваал (Баал) – это и был Мардук, а «Яхве-Иегова» – Йошкур-Адад, и под этими именами (псевдонимами) они продолжали выяснять отношения – уже после того, как основной контингент «богов» покинул Землю. Причём с переменным успехом: то евреи захватят Ханаан и откроют резню жрецов Ваала и уничтожение всего, с ним связанного; то вавилоняне захватят Иерусалим и разрушат Первый Храм (Соломона), а евреев угонят в рабство, в котором сгинуло 10 колен израилевых (скорее всего, было насильственно ассимилировано) и если бы не персы, то, возможно, сейчас вообще бы ни о каких евреях слышно бы не было; то евреи по милости Кира возвращаются в Иерусалим и строят Второй храм; то приходят римляне и не оставляют камня на камне не только от Второго Храма, но и от всего Иерусалима; то культ Ваала яростно преследуется по всему Ближнему Востоку, то становится одним из наиболее почитаемых культов наряду с культом Яхве в Израиле и Иудее во время их наивысшего расцвета; то Израиль и Иудея являются единым государством (при Соломоне); то Иудея выделяется в самостоятельное царство и между нею и Израилем идёт война, и т.д. и т.п. вплоть до самого завоевания Иудеи и всей Палестины Римом.
Не исключено также, что «боги» в связи с уходом с Земли придумали и какой-то способ непрямого воздействия на человечество и пользуются им до сих пор, никак этого не афишируя. Что это за способ и каковы цели и задачи «богов» в отношении человечества – это спрашивать надо у них. Мы же можем только предполагать его наличие и строить гипотезы, основываясь на косвенных данных о его применении, а уж насколько эти данные и наши предположения, на них основанные, соответствуют действительности, всяк волен судить сам.
- Фамилия моя - ну, скажем, Коровьев. ©
Аватар пользователя
Коровьев
Отошёл от дел
Цитата
 
Сообщений: 3387
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 16:38
Благодарил (а): 1106 раз.
Поблагодарили: 1103 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 75

Re: Управляемая биологическая эволюция

Сообщение #266  Nimrod » 10 мар 2016, 11:54

Может, "боги" сами "остепенились" и перестали столь активно вести здесь войны за власть, как в древнем периоде?
По аналогии с Британией, допустим, другими странами и их колониями по всему земному шару.
Типа, цивилизация возобладала над прямым колониальным рабством, и хотя какие-то свои интересы продолжают здесь блюсти, но в более отстраненной форме, предоставляя возможность и развиваться самим?..
Ведь наука и технологии сейчас делают очень быстрые шаги. Причем по нарастающей. Скоро мы сами будем "богами" - соотносительно с теми их возможностями того, допотопного периода...
Аватар пользователя
Nimrod
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 280
Зарегистрирован: 12 окт 2013, 13:22
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 10

Re: Управляемая биологическая эволюция

Сообщение #267  АлексТ » 10 мар 2016, 12:57

Nimrod писал(а):Может, "боги" сами "остепенились" и перестали столь активно вести здесь войны за власть, как в древнем периоде? По аналогии с Британией, допустим, другими странами и их колониями по всему земному шару.
Типа, цивилизация возобладала над прямым колониальным рабством, и хотя какие-то свои интересы продолжают здесь блюсти, но в более отстраненной форме, предоставляя возможность и развиваться самим?..
Ведь наука и технологии сейчас делают очень быстрые шаги. Причем по нарастающей. Скоро мы сами будем "богами" - соотносительно с теми их возможностями того, допотопного периода...


Здесь нужно достоверно реконструировать логику и трагедию тех богов, опираясь на материалы ЛАИ и различные данные из текстов. Мы можем видеть что на планете Земля во всех уголках планеты были однотипные мегалиты. Опираясь на кн.Еноха- реконструкция будет такая:

200 астронавтов решили- "мы наш мы новый мир построим, кто был ничем тот станет всем.." и далее по тексту. Они измерили и разделили Землю между собой на сферы владений, высадились и стали каждый строить себе по пирамиде как социальный образ иерархии и мироустройства. Каждый бог окружил себя персональным стадом людей. Они взялись за дело с размахом и успели так пожить несколько тысячелетий. Но их родная ВКЦ в итоге резко осудила их и изолировала от землян, прекратив "безобразие". Остались многочисленные дети богов, исполины, у которых не было шансов присоединиться к ВКЦ и не было способности жить вечно, поэтому эти исполины пользуясь знаниями стали готовиться к войне с ВКЦ и обороне от них (тот же Нимрод к примеру), строили ракеты и другие летательные аппараты, потому что ВКЦ распорядилось не оставить никого из них в живых. Параллельно исполины пытались создать технологии для вечной жизни на основе употребления крови. Но поскольку технологии слишком сложны а исполины живут 500-1000 лет, то все они уже умерли, оставив по себе легенды и укрепления для войны с богами против ВКЦ.. У исполинов были сложности с размножением и собственным бесплодием, кроме того им кроме как с людьми не с кем было продолжать род, и их потомство сильно обмельчало впоследствии во всех планах. А люди- народ ушлый, все кости исполинов растолкли в порошок и съели как лекарство потому что верили что в костях исполинов скрыта долгая жизнь и исцеление (как китайцы которые из всего делают себе порошки и лекарства). В итоге костей исполинов осталось очень мало. Касаемо оружия и инструментов богов нужно понимать что с собой у них изначально его было относительно мало и боги им очень дорожили. Возможно они брали друг у друга на прокат один и тот же инструмент. И с тех пор на протяжении тысяч лет каждый царь и каждая армия (которых было сотни тысяч) искали для себя это спрятанное оружие- летающие кони, огненные мечи и тп- (об этом написано сотни легенд), и если что-то и было, то сложно сказать где оно теперь и в каком состоянии.. В памяти человечества эти события отражены в фантастических мифах, легендах, и религиях. Библейские события - это последующие отголоски тех событий, происходивших на Земле примерно 10000-5000 лет назад.
Лаборатория Азиатских Исследований
Аватар пользователя
АлексТ
Исследователь ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 1539
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 20:10
Благодарил (а): 241 раз.
Поблагодарили: 266 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 59

Re: Управляемая биологическая эволюция

Сообщение #268  АлексТ » 10 мар 2016, 13:19

Касаемо того с чего начиналась тема - о том какой биологический пол у ангелов. Вспомнилась сказка о царе Салтане. - "Я б для батюшки-царя Родила богатыря“, а "Родила царица в ночь Не то сына, не то дочь; Не мышонка, не лягушку, А неведому зверюшку“. "И растет ребенок там Не по дням, а по часам." и далее по сюжету.. и тут же вырастает в богатыря и могучего царя.
Такой сюжет часто повторяется при описании рождения богов и их детей - они растут очень быстро, сильные и умные с рождения, моментально обучаются, сразу становятся правителями и царями.. Вопрос о половой конституции детей ВКЦ и вероятных аналогиях этого с гермафродитизмом и прочим- остаётся открытым..
Лаборатория Азиатских Исследований
Аватар пользователя
АлексТ
Исследователь ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 1539
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 20:10
Благодарил (а): 241 раз.
Поблагодарили: 266 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 59

Re: Управляемая биологическая эволюция

Сообщение #269  Коровьев » 10 мар 2016, 14:34

ЛагутаСВ писал(а):Здесь, на мой взгляд, Вы сами себе противоречите. Пишете, что выгнали из рая, чтобы не стали бессмертными, а потом пишете, что их бессмертие не подтверждается Библией.

Простите, не понял. Да, их бессмертие не подтверждается библейским текстом, т.к., согласно Книге Бытия, их выгнали из Едема именно в опасении того, как бы они не стали бессмертными. И в чём здесь противоречие?

ЛагутаСВ писал(а):Дерево жизни было посреди рая и никто не запрещал им вкушать плоды этого дерева, пока они не подняли мятеж. Т.е. ничто не мешало им быть бессмертными

Если ничто не мешало им быть бессмертными и древо жизни было посреди Едема и никто не запрещал им вкушать от его плодов, то откуда же тогда подобные опасения?
…как бы не простер он руки своей, и не взял также от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно. (Бытие 3:22)
- Фамилия моя - ну, скажем, Коровьев. ©
Аватар пользователя
Коровьев
Отошёл от дел
Цитата
 
Сообщений: 3387
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 16:38
Благодарил (а): 1106 раз.
Поблагодарили: 1103 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 75

Re: Управляемая биологическая эволюция

Сообщение #270  ЛагутаСВ » 10 мар 2016, 15:58

Коровьев писал(а):Простите, не понял. Да, их бессмертие не подтверждается библейским текстом, т.к., согласно Книге Бытия, их выгнали из Едема именно в опасении того, как бы они не стали бессмертными. И в чём здесь противоречие?

Правильно, только опасения появились после того, как их лишили бессмертия, чтобы они снова его не приобрели.
Т.е. они жили в раю, вкушали плоды с дерева жизни, и потому были бессмертными, а за то, что они нарушили заповедь, их выгнали с рая, закрывая этим доступ к этим плодам. Конечно можно было их не выгонять из рая и просто запретить им вкушать эти плоды, но доверия уже к ним не было, от сюда и опасение.
Или Вы думаете, что пребывая в раю, имея возможность стать бессмертными, они принципиально не вкушали этих плодов, пока не попробуют запретного плода?
Очень сильно я сомневаюсь...
Вера - это птица, которая поёт, когда ещё темно. (Макс Лукадо)
Аватар пользователя
ЛагутаСВ
Исследователь ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 109
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 12:49
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 7

Re: Управляемая биологическая эволюция

Сообщение #271  поляк » 10 мар 2016, 16:42

ЛагутаСВ писал(а):Правильно, только опасения появились после того, как их лишили бессмертия, чтобы они снова его не приобрели.

Очень сильно я сомневаюсь...


Ну, если один раз уже лишили бессмертия, к чему опасения ? Лишили-бы еще раз, если нужно было, и так могли лишать всякий раз когда (было плохое настроение)нужно было. Зачем из Рая гнать то. :D
Аватар пользователя
поляк
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 43
Зарегистрирован: 04 ноя 2015, 21:11
Откуда: Херсон, Украина
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 3

Re: Управляемая биологическая эволюция

Сообщение #272  ЛагутаСВ » 10 мар 2016, 17:04

поляк писал(а):Ну, если один раз уже лишили бессмертия, к чему опасения ? Лишили-бы еще раз, если нужно было, и так могли лишать всякий раз когда (было плохое настроение)нужно было. Зачем из Рая гнать то.

И когда бы тогда Адам с Евой умерли? Их так вечно могли лишать бессмертия, а они снова и снова бы его приобретали, и жили вечно. А так они стали смертными и им сразу перекрыли доступ к эликсиру жизни,(противоядию от смерти)чтобы их смерть была неизбежной.
Вера - это птица, которая поёт, когда ещё темно. (Макс Лукадо)
Аватар пользователя
ЛагутаСВ
Исследователь ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 109
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 12:49
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 7

Re: Управляемая биологическая эволюция

Сообщение #273  Ratnik » 10 мар 2016, 17:20

Оффтопик
ЛагутаСВ писал(а):Христос назван последним Адамом... Т.е. фактически,Он ничем принципиально физически не отличался от Адама, (хотя , возможно, по таким показателям, как рост, сила мог и отличаться) а принципиально отличался одухотворённостью...

1Коринф.15:45 Так и написано: первый человек Адам стал душею живущею; а последний Адам есть дух животворящий.
А это признаки духовной эволюции...


Одухотворенностью, говорите.....

Я уже приводил эту цитату, в одном из диалогов на нашем форуме:

34Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч, 35ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее.

36И враги человеку - домашние его.

37Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня; 38и кто не берет креста своего и следует за Мною, тот не достоин Меня

http://days.pravoslavie.ru/Bible/B_mf10.htm

А эти
признаки духовной эволюции..
Вы как прокоментируете?
В мифах и легендах больше правды, чем в современной истории.
Аватар пользователя
Ratnik
Главный модератор
Цитата
 
Сообщений: 618
Зарегистрирован: 09 июн 2013, 10:03
Откуда: г. Хмельницкий, Украина
Благодарил (а): 736 раз.
Поблагодарили: 541 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 66

Re: Управляемая биологическая эволюция

Сообщение #274  ЛагутаСВ » 10 мар 2016, 17:50

Andromeda писал(а):Уважаемый ЛагутаСВ, кто может подтвердить аутентичность текстов, которые якобы хорошо согласованы, (с кем/чем?) и не вызывают сомнения?


Никто. Только обоснованная, а не фанатичная, вера.
Если очень коротко, то для меня эта вера в основном стоит на трёх китах.
1. Создание общественного института, который бы отвечал за точность создаваемых копий, при переписывании свитков. Этим занимались соферимы и масореты - профессиональные писцы. Этому способствовали своды указаний и правил, которых должны придерживаться при переписывании, вплоть до пересчёта всех знаков на каждом свитке (к примеру масоры) и тд. и тп.
2. Библейские пророчества и их исполнение. В Библии сотни пророчеств, которые исполнились спустя столетия. Именно их стопроцентное исполнение даёт уверенность, что это непростые слова, и сказанные не простыми людьми.
3. Археологические исследования, которые с каждым годом всё больше и больше открывают истинность Библии.


Ratnik писал(а):
Одухотворенностью, говорите.....

Я уже приводил эту цитату, в одном из диалогов на нашем форуме:

34Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч, 35ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее.
36И враги человеку - домашние его.
37Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня; 38и кто не берет креста своего и следует за Мною, тот не достоин Меня...

Вы как прокоментируете?



И что Вас смущает? Как правило, когда человек становится на путь Христа, то ближние, думая, что ему пытается закомпостировать мозги какая-то секта, которая будет высасывать деньги, заберёт квартиру (как они думают) всячески препятствуют... Это переживают много христиан, которые приходят к вере . Сначала все начинают "спасать" его, потом окружают насмешками вплоть до враждебности и тд.

А Вы тогда подумайте и над этими словами:

Иоан.3:17 Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него.

Иоан.12:47 И если кто услышит Мои слова и не поверит, Я не сужу его, ибо Я пришел не судить мир, но спасти мир.

Иоан.14:27 Мир оставляю вам, мир Мой даю вам; не так, как мир дает, Я даю вам. Да не смущается сердце ваше и да не устрашается.

Иоан.16:33 Сие сказал Я вам, чтобы вы имели во Мне мир. В мире будете иметь скорбь; но мужайтесь: Я победил мир.

Гал.5:22 Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера,
Вера - это птица, которая поёт, когда ещё темно. (Макс Лукадо)
Аватар пользователя
ЛагутаСВ
Исследователь ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 109
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 12:49
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 7

Re: Управляемая биологическая эволюция

Сообщение #275  Земляника » 10 мар 2016, 18:26

Ну, нельзя так буквально понимать всё написанное в Библии. Эта Книга состоит из духовных
и материалистических (исторических) фактов. Кто из чего состоит, то в Книге и видит...
Меч, это Слово Бога, а разделение - это убеждения от слышания слова. Это происходит и сейчас,
когда в семье неверующих появляется верующий ( сын, дочь, невестка, свекровь и т.д.)
То что, открывается уверовавшему человеку непостижимо для не уверовавших. Это два разных Мира...
И жизнь уверовавших (и они сами) меняется до неузнаваемости. Кто в семье будет с этим мириться,
вот вам и "война"... между близкими и не близкими... :Rose:
Аватар пользователя
Земляника
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 238
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 21:32
Откуда: Обнинск
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 3

Re: Управляемая биологическая эволюция

Сообщение #276  ЛагутаСВ » 10 мар 2016, 18:26

АлексТ писал(а):Остались многочисленные дети богов, исполины, у которых не было шансов присоединиться к ВКЦ и не было способности жить вечно, поэтому эти исполины пользуясь знаниями стали готовиться к войне с ВКЦ и обороне от них (тот же Нимрод к примеру), строили ракеты и другие летательные аппараты, потому что ВКЦ распорядилось не оставить никого из них в живых. Параллельно исполины пытались создать технологии для вечной жизни на основе употребления крови. Но поскольку технологии слишком сложны а исполины живут 500-1000 лет, то все они уже умерли, оставив по себе легенды и укрепления для войны с богами против ВКЦ


Что-то не клеится... хотя бы с той же книгой Еноха, которую Вы любите цитировать.

39. И Гавpиилy Бог сказал: "Иди к незаконным детям, и любодейцам, и к детям любодеяния и yничтожь детей любодеяния и детей стpажей из сpеды людей; выведи их и выпyсти, чтобы они сами погyбили себя чpез избиения дpyг дpyга: ибо они не должны иметь долгой жизни...
42. Когда все сыны их взаимно бyдyт избивать дpyг дpyга и они yвидят погибель своих любимцев, то кpепко свяжи их под холмами земли на семьдесят pодов до дня сyда над ними и до окончания pодов, пока не совеpшится последний сyд над всею вечностью...

43. Зачем вы оставили вышнее, святое, вечное небо, и пpеспали с жёнами, и осквеpнились с дочеpьми человеческими, и взяли себе жён, и постyпали как сыны земли, и pодили сынов-исполинов?
44. Бyдyчи дyховными, святыми, в наслаждении вечной жизни, вы осквеpнились с жёнами, кpовию плотской pодили детей, возжелали кpови людей и пpоизвели плоть и кpовь, как пpоизводят те, котоpые смеpтны и тленны.
45. Ради того-то Я им и дал жён, чтобы они оплодотвоpяли их, и чpез них pождали бы детей, как это обыкновенно пpоисходит на земле.
46. Hо вы были пpежде дyховны, пpизваны к наслаждению вечной, бессмеpтной жизни на все pоды миpа.
47. Посемy Я не сотвоpил для вас жён, ибо дyховные имеют своё жилище на небе.
48. И тепеpь исполины, котоpые pодились от тела и плоти, бyдyт называться на земле злыми дyхами и на земле бyдет их жилище.
49. Злые сyщества выходят из тела их; так как они сотвоpены свыше и их начало и пеpвое пpоисхождение было от святых стpажей, то они бyдyт на земле злыми дyхами, и бyдyт называться злыми дyхами.
50. А дyхи неба имеют своё жилище на небе, а дyхи земли, pодившиеся на земле, имеют своё жилище на земле.
51. И дyхи исполинов, котоpые yстpемляются на облака, погибнyт, и бyдyт низpинyты, и станyт совеpшать насилие, и пpоизводить pазpyшения на земле, и пpичинять бедствия; они не бyдyт пpинимать пищи, и не бyдyт жаждать, и бyдyт невидимы.
52. И те сyщества не восстанyт пpотив сынов человеческих и пpотив жён, так как они пpоизошли от них.
53. [16] В дни избиения и погибели и смеpти исполинов, лишь только дyши выйдyт из тел, их тело должно пpедаться тлению без сyда;
так бyдyт погибать они до того дня, когда великий сyд совеpшится над великим миpом, - над стpажами и нечестивыми людьми.
54. И тепеpь скажи стpажам, котоpые послали тебя, чтобы ты пpосил за них, и котоpые жили пpежде на небе, тепеpь скажи им: "Вы были на небе, и хотя сокpовенные вещи не были ещё откpыты вам, однако вы yзнали незначительнyю тайнy и pассказали её в своём жестокосеpдии жёнам, и чpез этy тайнy жёны и мyжья пpичиняют земле много зла".
55. Скажи им: "Для вас нет миpа".


Это то, на что я просил обратить Вас внимание, а Вы никак не хотите, когда я пытаюсь Вам объяснить нематериальную природу демонов, или злых духов, бесов и тд.
Они невидимы, не принимают пищи, не жаждут, производят разрушения и бедствия и тд. И война должна быть между самими исполинами, а не между исполинами и ВКЦ и др.
Вера - это птица, которая поёт, когда ещё темно. (Макс Лукадо)
Аватар пользователя
ЛагутаСВ
Исследователь ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 109
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 12:49
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 7

Re: Управляемая биологическая эволюция

Сообщение #277  Коровьев » 10 мар 2016, 18:38

ЛагутаСВ писал(а):Т.е. они жили в раю, вкушали плоды с дерева жизни, и потому были бессмертными
ЛагутаСВ писал(а):Или Вы думаете, что пребывая в раю, имея возможность стать бессмертными, они принципиально не вкушали этих плодов, пока не попробуют запретного плода?

Да, действительно,
И заповедал Господь Бог человеку, говоря: от всякого дерева в саду ты будешь есть, а от дерева познания добра и зла не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь. (Бытие 2:16,17)
но откуда, простите, следует, что речь идёт о том, что человек лишится бессмертия? Будучи смертным, можно запросто умереть и от простого отравления. Что тут такого невозможного? Но ведь можно и не отравиться, что, кстати, и случилось и о чём змей так и сказал Еве:
И сказал змей жене: нет, не умрете, но знает Бог, что в день, в который вы вкусите их, откроются глаза ваши, и вы будете, как боги, знающие добро и зло. (Бытие 3:4,5)

Почему Бог пугает именно смертью? Как Адам может понять, что значит «смертью умрёшь», если он, как Вы говорите, уже (или ещё) бессмертен? И, наконец, разве Бог не мог просто запугивать Адама, чтобы тот, чего доброго, не поел от древа познания добра и зла? Вот, скажем, есть такая табличка:
Изображение
Крепится обычно на фонарных столбах и трансформаторных будках. Да, может убить. Но обязательно ли убьёт, даже если и влезешь? Отнюдь. Но ведь пугают-то именно смертью. И именно для того, чтобы не влезали. А кого можно испугать смертью? Да только смертных. Вот и Боженька делал то же самое. А то, что в наказание за отступление от Божественной установки не есть от древа познания добра и зла люди якобы лишились бессмертия и стали смертны – это последующие выдумки толкователей, пересказчиков, а то и перевирателей Библии, но никак не авторские слова. Имхо.
- Фамилия моя - ну, скажем, Коровьев. ©
Аватар пользователя
Коровьев
Отошёл от дел
Цитата
 
Сообщений: 3387
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 16:38
Благодарил (а): 1106 раз.
Поблагодарили: 1103 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 75

Re: Управляемая биологическая эволюция

Сообщение #278  АлексТ » 10 мар 2016, 19:30

http://riverflow.ru/2011-6-Nefilim-returns.php --- Тайна беззакония: по следам нефилимов.

(c) Древний мир евреев и египтян, греков и римлян, боливийцев и майя, персов и ассирийцев, индейцев и индийцев изобиловал рассказами о том, как боги спустились на землю, заключили брак с людьми, воспроизводя на свет получеловеков. Зерно истины лежит в центре этих историй.
Лаборатория Азиатских Исследований
Аватар пользователя
АлексТ
Исследователь ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 1539
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 20:10
Благодарил (а): 241 раз.
Поблагодарили: 266 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 59

Re: Управляемая биологическая эволюция

Сообщение #279  Andromeda » 10 мар 2016, 19:50

ЛагутаСВ писал(а):Никто. Только обоснованная, а не фанатичная, вера.

Обоснованная вера - нечто новое. :shock:
ЛагутаСВ писал(а):Если очень коротко, то для меня эта вера в основном стоит на трёх китах.
1. Создание общественного института, который бы отвечал за точность создаваемых копий, при переписывании свитков. Этим занимались соферимы и масореты - профессиональные писцы. Этому способствовали своды указаний и правил, которых должны придерживаться при переписывании, вплоть до пересчёта всех знаков на каждом свитке (к примеру масоры) и тд. и тп.
2. Библейские пророчества и их исполнение. В Библии сотни пророчеств, которые исполнились спустя столетия. Именно их стопроцентное исполнение даёт уверенность, что это непростые слова, и сказанные не простыми людьми.
3. Археологические исследования, которые с каждым годом всё больше и больше открывают истинность Библии..

Думаю, что это - догматы и доктрины. Нет?
Аватар пользователя
Andromeda
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 1192
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 19:57
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 215 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 77

Re: Управляемая биологическая эволюция

Сообщение #280  Mandor » 10 мар 2016, 20:13

Земляника, если вы ссылаетесь на такой документ, как Библия (тем более, что вы постоянно ссылаетесь на нее), то неплохо бы приводить места откуда была взята та или иная цитата или ситуация, в противном случае можно предположить, что вы на самом деле НЕ ЗНАЕТЕ, что по этому поводу сказано в Библии.
На самом деле, эпизод, о котором вы говорите, описан в Откровении и относится не к прошлому, а к будущему (см. Отк. 12:7), да и то не вполне так, как об этом сообщаете вы.
Кто там с кем воевал, по какому поводу и под чьим началом, все это беллетристика, домыслы. В лучшем случае обрывки из апокрифов, в худшем - фабрика грез. ИМХО, конечно.

Только мне кажется, что обсуждение затянулось и кроме того, что с каждой страницей теряет конструктивность, так еще и негативно сказывается на обсуждении других тем форума? Все силы видимо сюда уходят....
Аватар пользователя
Mandor
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 67
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 19:47
Откуда: СПб
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 2

Re: Управляемая биологическая эволюция

Сообщение #281  ЛагутаСВ » 10 мар 2016, 20:36

Коровьев писал(а):Почему Бог пугает именно смертью? Как Адам может понять, что значит «смертью умрёшь», если он, как Вы говорите, уже (или ещё) бессмертен? И, наконец, разве Бог не мог просто запугивать Адама, чтобы тот, чего доброго, не поел от древа познания добра и зла? Вот, скажем, есть такая табличка:

Крепится обычно на фонарных столбах и трансформаторных будках. Да, может убить. Но обязательно ли убьёт, даже если и влезешь? Отнюдь. Но ведь пугают-то именно смертью. И именно для того, чтобы не влезали.

Да, необязательно убьёт, но может... И логика здесь, на мой взгляд, простая: Бог точно знает, а люди точно знать не могут. :smile:
И у нас может убить, а может не убить, а у Бога убьёт.
Знаете, я ведь не для того пишу, чтобы в чём-то Вас убедить, и др. Я вижу так, Вы по-другому, и это нормально. И думаю, что не так важно были ли первые люди до изгнания из рая бессмертными или нет. Важно, что такая возможность была, и Бог опасался этого. Т.е., технологии уже тогда были.
Что касается слов Бога и сатаны, то я вижу слова Бога в том, что все люди после этого умирают. И это факт. А слова сатаны оправдываются теорией реинкарнации. И это далеко не факт. Но ни в том, ни в другом случае нет и намёка на биоэволюцию.


Andromeda писал(а):Обоснованная вера - нечто новое. :shock:

А Вы думали, что вера только фанатичной бывает. :smile:
Вот когда Вам дают в руки Библию и говорят, что всё, что в ней написано - это Истина, то если Вы поверите, то это, думаю, будет фанатичная вера. А если не поверите,без расследования и обоснования, то правильно сделаете. Но если Вы будете утверждать, что это ложь без исследования, то это уже будет фанатичное неверие. :smile:

ЛагутаСВ писал(а):Если очень коротко, то для меня эта вера в основном стоит на трёх китах.
1. Создание общественного института, который бы отвечал за точность создаваемых копий, при переписывании свитков. Этим занимались соферимы и масореты - профессиональные писцы. Этому способствовали своды указаний и правил, которых должны придерживаться при переписывании, вплоть до пересчёта всех знаков на каждом свитке (к примеру масоры) и тд. и тп.
2. Библейские пророчества и их исполнение. В Библии сотни пророчеств, которые исполнились спустя столетия. Именно их стопроцентное исполнение даёт уверенность, что это непростые слова, и сказанные не простыми людьми.
3. Археологические исследования, которые с каждым годом всё больше и больше открывают истинность Библии..

Думаю, что это - догматы и доктрины. Нет?
Думаю, что нет. Доктрины больше связаны с трактовкой Писания, а здесь происхождение текста, и факты...
Вот если друг один раз помог в беде, второй раз не бросил, третий... то в четвёртый раз Вы уже будете считать его надёжным другом, и будете надеяться на него в любой ситуации. И это обоснованно. А когда голосуют за кого-то, а они потом обманывают, снова голосуют - и снова обманывают, но несмотря на это снова голосуют, то это уже необоснованное доверие.
Возьмите шумерские таблички... Для них первого условия доверия не нужно. А вот второе и третье очень сомнительно. Возьмите любой миф. Для мифов вообще все три условия сомнительны. А для Библии есть все три, и непонятно тогда почему Библию приравнивают к мифам.
Вера - это птица, которая поёт, когда ещё темно. (Макс Лукадо)
Аватар пользователя
ЛагутаСВ
Исследователь ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 109
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 12:49
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 7

Re: Управляемая биологическая эволюция

Сообщение #282  Andromeda » 10 мар 2016, 21:33

ЛагутаСВ писал(а):Думаю, что нет. Доктрины больше связаны с трактовкой Писания, а здесь происхождение текста, и факты...
Вот если друг один раз помог в беде, второй раз не бросил, третий... то в четвёртый раз Вы уже будете считать его надёжным другом, и будете надеяться на него в любой ситуации. И это обоснованно. А когда голосуют за кого-то, а они потом обманывают, снова голосуют - и снова обманывают, но несмотря на это снова голосуют, то это уже необоснованное доверие.
Возьмите шумерские таблички... Для них первого условия доверия не нужно. А вот второе и третье очень сомнительно. Возьмите любой миф. Для мифов вообще все три условия сомнительны. А для Библии есть все три, и непонятно тогда почему Библию приравнивают к мифам.

ЛагутаСВ, скажу вам по секрету под спойлером - ваши рассуждения слишком примитивны!
Аватар пользователя
Andromeda
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 1192
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 19:57
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 215 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 77

Re: Управляемая биологическая эволюция

Сообщение #283  АлексТ » 10 мар 2016, 21:45

Интересно взглянуть на исполинов описываемых в Махабхарате, относящихся к тому же периоду времени - 10000-5000 лет назад. Это были тоже сильные издревле славные "люди"; до сих пор их помнят, потому что ТАКОЕ не забывается )) :


Изображение




Изображение

В Махабхарате рассказано что это сыны даитьев, братьев богов, спустившихся на Землю и рождавшихся от людей. Теперь осталось понять кто были их родители, и какие генетические эффекты или дефекты привели к такому их внешнему виду.
Лаборатория Азиатских Исследований
Аватар пользователя
АлексТ
Исследователь ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 1539
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 20:10
Благодарил (а): 241 раз.
Поблагодарили: 266 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 59

Re: Управляемая биологическая эволюция

Сообщение #284  АлексТ » 10 мар 2016, 22:13

Mandor писал(а):с каждой страницей теряет конструктивность Все силы видимо сюда уходят....


Потому что уважаемый ЛагутаСВ регулярно забалтывает всю тему на корню.. А исполины вот такими были:

Изображение

Изображение

Интересно, кто-нибудь находил их кости? Сообщений было много, но похоже что держат в секрете, потому что во-первых это перевернёт теорию эволюции и религиозный институт; а заодно ещё мировые державы захотят для армии клонировать таких суперсолдат, и тогда пошло-поехало.. И некоторые тайны богов ещё раскроются... если уже не раскрылись. Просто людям этого не говорят.
Лаборатория Азиатских Исследований
Аватар пользователя
АлексТ
Исследователь ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 1539
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 20:10
Благодарил (а): 241 раз.
Поблагодарили: 266 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 59

Re: Управляемая биологическая эволюция

Сообщение #285  АлексТ » 10 мар 2016, 22:36

Mandor писал(а):Все силы видимо сюда уходят....


Смешно.. потому что никто не мешает каждому заниматься своей частью работы. А если не пытаться осмысливать суть всех находок, то что толку будет находить ещё стотысяч мегалитов, не пытаясь осмыслить всё это в комплексе и на перспективу? Представляется очевидным, что нужно предпринимать усилия для попытки осмысления всех найденных артефактов и мифов.
Лаборатория Азиатских Исследований
Аватар пользователя
АлексТ
Исследователь ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 1539
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 20:10
Благодарил (а): 241 раз.
Поблагодарили: 266 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 59

Re: Управляемая биологическая эволюция

Сообщение #286  Pavloff182 » 10 мар 2016, 23:06

Если библейский бог и правда существует, то в рай лично я, к нему не пойду. Потому что он мне не симпатичен...

Создать человека со свободной волей, а потом отправить его в ад. По сути он своих детей в ад отправляет. Один человек родился в праведной семье, где ему прививались установки близкие к истине, другой родился в криминальном гетто, где его воспитывали по законам далекими от истины. Одного в рай а другого в ад? Вам не кажется это не справедливым? И так ли белы будут крылья когда вы будете наслаждаться райскими прелестями зная что где то людские души горят в гиене огненной?

Приятнее думать что в рай пойдем все вместе.

Злых сил я думаю нету. Зло это следствие свободного выбора, который не всегда верный. А человека можно перевоспитать. Сделать его достойным любви и уважения.

Если не работает пряник, в дело вступает Сатана. Прекрасный на мой взгляд персонаж. Покажет человеку его истинное лицо. Очень бывает полезным увидеть себя со стороны. Душевная боль куда сильнее физической. Это имхо его метод.
Затем все стихло. Жидкий лунный свет шел сквозь решетки, и на полу лежала тень, похожая на сеть. Было страшно. Андрей Ефимыч лег и притаил дыхание; он с ужасом ждал, что его ударят еще раз. Точно кто взял серп, воткнул в него и несколько раз повернул в груди и в кишках. От боли он укусил подушку и стиснул зубы, и вдруг в голове его, среди хаоса, ясно мелькнула страшная, невыносимая мысль, что такую же точно боль должны были испытывать годами, изо дня в день эти люди, казавшиеся теперь при лунном свете черными тенями. Как могло случиться, что в продолжение больше чем двадцати лет он не знал и не хотел знать этого? Он не знал, не имел понятия о боли, значит, он не виноват, но совесть, такая же несговорчивая и грубая, как Никита, заставила его похолодеть от затылка до пят. Он вскочил, хотел, крикнуть изо всех сил и бежать скорее, чтоб убить Никиту, потом Хоботова, смотрителя и фельдшера, потом себя, но из груди не вышло ни одною звука и ноги не повиновались; задыхаясь, он рванул на груди халат и рубаху, порвал и без чувств повалился на кровать.
А.П. Чехов. "Палата №6"


Можно позволить человеку делать зло, поощряя его безнаказанностью, прощая его. Посылая этим его в ад. А можно наказать его, и тем самым исправить. И у кого какие крылья?

Сатана хотя бы не лицемерит в отличии от библейского бога, который "любит" посылая своих детей в ад.
Самое страшное что можно сделать в отношении человека которого любишь, это его простить...

ИМХО.
Не люблю верить, хочу знать.
Аватар пользователя
Pavloff182
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 153
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 01:50
Откуда: Орск
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 5

Re: Управляемая биологическая эволюция

Сообщение #287  АлексТ » 10 мар 2016, 23:39

Вынужден снова напомнить дискурс этой темы. Тема не о Библии и вере верующих, и даже не о книге Еноха. Как только тут речь заходит о верующих то всё сразу упирается в Дух Маниту и духовных привидений, что сразу же не соответствует теме.

Здесь предлагается размышлять о гипотетической ВКЦ и её посланниках-богах, и о смысле однотипных мегалитических построек на планете Земля, суть которых никто пока не может понять. Все религиозные и мифические источники здесь только для рамок построения реальных моделей для понимания, не более.

Размышляя о делах ВКЦ и древних астронавтах, все модели понимания конечно получатся ограниченными по ряду причин- потому что человеческий интеллект слабее чем интеллект богов, и опыт каждого человека очень короток по сравнению с теми предполагаемыми богами живущими долго и с рождения обученным знаниям цивилизации ВКЦ. Мы не можем знать все их биотехнологии и тонкости социальных взаимоотношений, их антропологию, подлинные взгляды на мироустройство и тп..
Можно лишь предположить что они нашли Землю ещё когда она была пустынной планетой и запустили на ней процессы терраформирования, длящиеся тысячелетиями. Долгосрочная программа освоения. Они приставили к Земле своих работников и охранников, Стражей Неба. Возможно у них были работы на земле, а также официальные города. У них были какие-то свои разделения между собой, отношения; возможно претензии или соучастие ещё каких-то других ВКЦ залетавших "в гости".. По крайней мере такая картина складывается из многих мифов. Для людей плохо то что боги ушли, и люди богам не особо-то нужны, скорее всего людям на Земле жить изначально не предназначалось, это не входило в планы, что тоже утверждается во многих мифах, отсюда и такое жестокое отношение со стороны богов. Это был случайный побочный временный проект, и если/когда боги вернутся то для людей может приити апокалипсис, что и говорится в "религиозных" мифах прямым текстом. Оставят себе кучку отборных людей, и на этом всё..

Мне кстати интересно, чем там верующие собираются в Царстве Небесном заниматься, в новых телах? Надо же будет чем-то реально заниматься? Собираются порхать пухлым ангелочком? Играть на арфе? Распевать песни в ангельском хоре? Какая-то очередная несуразица... Может в армию заберут - ведь речь о небесном воинстве. А воинство- это значит армия. Наверное для новых войн во вселенной.. ? Интересно, с кем они воюют.. Или как? ))
Лаборатория Азиатских Исследований
Аватар пользователя
АлексТ
Исследователь ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 1539
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 20:10
Благодарил (а): 241 раз.
Поблагодарили: 266 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 59

Re: Управляемая биологическая эволюция

Сообщение #288  Нелли » 11 мар 2016, 00:07

АлексТ писал(а):Вынужден снова напомнить дискурс этой темы. Тема не о Библии и вере верующих, и даже не о книге Еноха. Как только тут речь заходит о верующих то всё сразу упирается в Дух Маниту и духовных привидений, что сразу же не соответствует теме.

АлексТ писал(а):Мне кстати интересно, чем там верующие собираются в Царстве Небесном заниматься, в новых телах? Надо же будет чем-то реально заниматься? Собираются порхать пухлым ангелочком? Играть на арфе? Распевать песни в ангельском хоре? Какая-то очередная несуразица... Может в армию заберут - ведь речь о небесном воинстве. А воинство- это значит армия. Наверное для новых войн во вселенной.. ? Интересно, с кем они воюют.. Или как? ))

АлексТ, зря Вы провоцируете верующих людей на продолжение религиозных бесед :(
Ведь если тему окончательно заболтают, придется ее все же закрывать. В лучшем случае на моредацию.
Поэтому остановимся на:
"Тема не о Библии и вере верующих, и даже не о книге Еноха."
Кто во что верит - милости просим на другие ресурсы.
Аватар пользователя
Нелли
Эксперт ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 5825
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 12:42
Благодарил (а): 2935 раз.
Поблагодарили: 2786 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 215

Re: Управляемая биологическая эволюция

Сообщение #289  Moonligth » 11 мар 2016, 01:00

АлексТ. В том же апокрифе говорится что половые члены у ангелов как у коней- прячутся вглубь тела а не висят.. и тп., есть много 5 подробностей

В описании будд (причем полученном от богов, чтобы отличали божественных людей!) наряду с другими признаками типа перепонок между пальцами, упоминается скрытый половой орган. Будды тоже ангелы или их дети?
Аватар пользователя
Moonligth
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 82
Зарегистрирован: 01 мар 2014, 23:35
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 3

Re: Управляемая биологическая эволюция

Сообщение #290  Moonligth » 11 мар 2016, 01:20

Земляника писал(а):и прослушайте курс лекций Алексея Ильича Осипова.:

Лекции Осипова очень подходят для впечатлительных людей. Особенно для тех кому лень самостоятельно прочитать, сравнить, сделать выводы. Он очень начитанный человек, умело подтягивает факты и легенды под линию христианства. Причем не говоря прямо'в махабхарате или иных пуранах говорится вот так то', а обходится оборотами типа 'древние говорили'. И если Вы сами не знакомы с древними текстами, то Вам его изложение покажется вполне стройным, вот если читали, то речи Осипова будут резать слух.
Мыслительный процесс стал довольно обременительным для современного человека)). Сам же Осипов им не пренебрегает. Что делает его книги не однозначными. Хотя бы его размышления о смерти и загробном мире- в самом начале он делает упор, что это лично его мнение и оно может расходиться с мнением РПЦ.
Кроме того, он такой же обычный человек и так же может ошибаться или заблуждаться.
Аватар пользователя
Moonligth
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 82
Зарегистрирован: 01 мар 2014, 23:35
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 3

Re: Управляемая биологическая эволюция

Сообщение #291  АлексТ » 11 мар 2016, 01:41

Нелли писал(а):Кто во что верит - милости просим на другие ресурсы.


Верно. И для этого есть очень веская причина о которой я здесь раньше не упомянул - это "психотехнологии богов" для манипулирования и гипнотического внушения. И эти тайны ещё страшнее чем тайны их биологии и техники.)) Приведу для аналогии и примера цитату Г.Каттнера из историй о Хогбенах:
...-Он приноровился гипнотизировать обитавших в окрестных лесах енотов и те сами являлись к нему на обед. Еноты очень ловко действуют лапками, и он заставлял их раскладывать костер и самих себя поджаривать...

)) Поэтому чтобы не заразиться этим и не попасть под гипноз богов вынуждены выкинуть здесь веру и религию из обсуждения, быть очень осторожными. Мистерии, катарсисы, экстазы и прочие религиозные ништяки богов- это не для этого форума. ))
Есть легенда о цыганах которые сохранили знание атлантов об управлении психикой, поэтому с цыганами так опасно общаться- умеют моментально вынести мозги.
Я предполагаю что боги и ВКЦ живут в своих социальных рамках весьма мощных психокультов, основанных в том числе на разных формах гипноза и галлюцинаций; и удивляться здесь нечему потому что люди и сами живут в аналогичных психотехнических рамках называемых "закон", "понятия", "совесть", "достоинство", "патриотизм", "вера", "любовь", и тому подобных социально-манипулятивных гипнотических вещах. И можно предположить что само "религиозное чувство" было заложено богами для дрессировки и коллективно-бессознательного управления полезными тварями, или это просто их "наследие" в человеке..
Тоже гипотеза.
Лаборатория Азиатских Исследований
Аватар пользователя
АлексТ
Исследователь ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 1539
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 20:10
Благодарил (а): 241 раз.
Поблагодарили: 266 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 59

Re: Управляемая биологическая эволюция

Сообщение #292  АлексТ » 11 мар 2016, 02:40

Moonligth писал(а):В описании будд (причем полученном от богов, чтобы отличали божественных людей!) наряду с другими признаками типа перепонок между пальцами, упоминается скрытый половой орган. Будды тоже ангелы или их дети?


Встречал такое у Мулдашева но не цитировал потому что Мулдашев не котируется по ряду причин. У йогов есть практики чтобы запихнуть всё хозяйство внутрь.. Кстати про йогов- отверстия в черепах "богов"- у них называются брахма-рандхра (отверстие Брахмы), кто интересовался смыслом отверстий в черепах- может погуглить.
Если мыслить логически- то зачем астронавтам ВКЦ половые органы? Наверное они будут только мешать. Возможно что для ВКЦ привилегия размножаться присуща только высшему руководству, а рабочим муравьям не предусмотрена (это я исхожу из всех цитат и пассажей об ангелах из книги Еноха)..
В некоторых предположениях я также исхожу из разных странностей жизни - например почему так остро стала проблема толерантности. Известно что масонов и тайные общества часто обвиняли в гомосексуализме и манипуляци с кровью, и весь этот ветер дует оттуда. Но предполагаю что они неправильно поняли технологии богов и их "божественное братство". Суть здесь может быть не в этом а в обмене элементами крови и других более сложных вещах связанных с технологиями вечной биологической жизни и укрепления всех социальных связей.
Также пару слов об инквизиции: всегда существовало много текстов с жуткими алхимическими рецептами, и я предполагаю что это были обрывки из тех знаний которые рассказали ангелы людям (как это говорится в книге Еноха). Там шла речь об изготовлении эликсира вечной жизни и исцеления путём возгонки крови девственниц, зародышей, лягушачьих лапок и прочих костей мертвецов и крыльев летучей мыши.. Церковь за это сжигала. )) но здесь очень интересен пример с АСД (антисептик-стимулятор Дорогова), когда он изготовил его из лапок лягушки и коровьих косточек, руководствуясь аналогичными рецептами.. (кому интересно можете почитать историю создания и применения АСД).
Лаборатория Азиатских Исследований
Аватар пользователя
АлексТ
Исследователь ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 1539
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 20:10
Благодарил (а): 241 раз.
Поблагодарили: 266 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 59

Re: Управляемая биологическая эволюция

Сообщение #293  Земляника » 11 мар 2016, 10:22

Для Mandor: - каюсь, я действительно пишу по памяти прочитанное в Библии, но если Вас интересует
Истина, то Вам "не здесь и не сюда"... Поверьте, я забочусь о своих крыльях, и меня также "царапают"
неточности, но это площадка ЛАИ и здесь свои правила... Почему я здесь? Интерес и любопытство...
Хобби, если хотите. Меня интересует Первое Человечество, допотопный мир, его быт, технические
достижения... Творец не уничтожал Первое человечество, оно уничтожило себя само, Он просто не
помешал (попустил) их гибели. Мог предотвратить и НЕ ЗАХОТЕЛ... Поэтому Бог раскаялся, потому
и пообещал, что потопа больше не будет и дал знак своего обещания - радугу на небе.
Техногенные катастрофы устраивают сами люди своим безответственным поведением, нарушают
инструкции по безопасности (воровство средств, выделенных на строительство и ремонт объектов...)
Войны, аморальная жизнь - мы тоже погибнем рано или поздно... ИМХО :Rose:
Аватар пользователя
Земляника
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 238
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 21:32
Откуда: Обнинск
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 3

Re: Управляемая биологическая эволюция

Сообщение #294  АлексТ » 11 мар 2016, 11:12

Земляника писал(а): Поэтому Бог раскаялся, потому
и пообещал, что потопа больше не будет и дал знак своего обещания - радугу на небе.

Бытие, Глава 6, стихи 5-7: "..и раскаялся Господь, что создал человека на земле, и восскорбел в сердце Своем. И сказал Господь: истреблю с лица земли человеков, которых Я сотворил, ибо Я раскаялся, что создал их."
То есть речь о том что вообще это была "ошибка". Существует много апокрифов в которых говорится как ангелы упрекают бога в создании человека, спорят об этом. Ангелы говорят богу что ему хватило бы и их одних (ангелов). Причём аргументы у ангелов такие что если бог создаст людей то их ведь придётся потом истребить.. Но бог не послушал ангелов, и некоторые ангелы из-за этого отвернулись от бога, потому что люди теоретически могли составить им конкуренцию...
А радугу до потопа могли никогда не видеть по той вероятно причине что небо было всегда облачным. Когда все облака выпали дождём потопа, то небо очистилось.. Радуга возможна только при низкой облачности, когда "потоп дождём" уже становится невозможен.
...

Интересная мифологическая связка Еноха, Баальбека, Нимрода и горы Ермон:
Вблизи Дамаска на 30 параллели находится ливанский город Баальбек, известный своей мегалитической террасой, связываемой с именем Нимрода. Баальбек столь древен, что упоминался в египетских и ассирийских надписях. Иногда строительство сего города связывают с Каином – здесь он укрывался от гнева Бога после проклятия за убийство. Патриарх общины ливанских маронитов Эстфан Довейги писал, что Баальбек – самое древнее строение в мире и Каин построил его в 133 году от отворения мира в припадке безумной ярости, а назвал в честь своего сына Еноха. Город был населен великанами, погибшими во время Потопа за свои беззакония.

В 20 милях к югу от него находится очень примечательная могила приписываемая Ною – ведь он был велик ростом и мог стоять, опираясь одной ногой на Ливанские горы запада, а другой ногой на Антиливанские горы востока. А в 30 км к югу от Баальбека возвышается мечеть Карак-Ну с необычной могилой. Согласно преданию, в могиле похоронена одна нога Ноя (могила 60 футов в длину и несколько футов в ширину). По официально версии здесь зарыт обломок древнего водопровода, по не совсем официальной – крыло древнего воздухоплавательного аппарата.

Американец Алан Элфорд, почитатель и последователь Закарии Ситчина, в своей книге "Боги нового тысячелетия" считает долину Бекаа тем самым местом, где возродилось земледелие сразу после Вселенского Потопа. Нет, оспаривать факт причаливания Ноева ковчега к горе Арарат он не стал, просто, уже после этого события Ной был перенесен богами в долину Бекаа, в Баальбек, где и совершил обряд жертвоприношения из птиц и животных, бывших с ним на ковчеге. Далее, Ной обосновался в долине со своим семейством и занялся земледелием. Говоря об этом, Элфорд ссылается не только на свидетельства преданий, но и на строгие научные данные. А они вроде бы подтверждают, что после Потопа сельское хозяйство начало развиваться именно в долине Бекаа. Отсюда, соответственно, и пошел обновленный род человеческий.
Какова семантика названия Баальбек? Трактуют его по разному, но суть, в конечном итоге, одна. Кто говорит, что Баальбек переводится, как "бог долины или долина Баала", у других это означает "дом Баала", Закария Ситчин же со ссылкой на Талмуд произносит его как "слезы Баала". Тем не менее, все толкования сводятся к имени и образу Баала или Бога. Есть предположение, что храм Баальбека построили тоже египтяне, да и статуя бога Ваала некогда походила на изваяние Озириса, но не сохранилось даже рисунка.
Арабские предания твердо связывают Баальбек с именем Нимрода – гиганты были его слугами, а он приказал им построить здесь великую башню, намереваясь подняться в небо на машине, движимой 4 сильными птицами (орлами). Гиганты ему восстанавливали здесь и древние храмы после Потопа. И сам Нимрод был гигантом, как его прадед Ной. Здесь на ум приходят некоторые мысли относительно сходства историй про ветхозаветного Нимрода и мифологического Ориона. Светила Ориона, особенно его Пояс, считались священными. Сирийцы величали Ориона - великаном, у греков он был великим охотником и гигантом. Как тут не вспомнить про Нимрода - "великого охотника перед Господом"! И даже внешне созвездие Ориона очень напоминает башню, а при желании в нем можно разглядеть и Нимрода, летящего в Страну Богов на своей странной машине. После того, как Нимроду пришла мысль воздвигнуть Вавилонскую башню, он задумал облететь землю, для чего построил летающую колесницу с 4 сильными орлами. Хотел ли он уподобиться Гелиосу, или на это у него были другие причины, осталось неясным. Одно известно точно: Нимрод, после длительного блуждания в Космосе на летающей повозке, упал на соседнюю южно-восточную ливанскую гору Гермон (Ермон) недалеко от Баальбека, на границе Ливана с Сирией – там изувеченное тело монарха и похоронили.
В различных легендах акцентируется образ Нимрода-тирана и богоборца; ему приписывается строительство Вавилонской башни, крайняя жестокость, идолопоклонство, преследования Авраама, соперничество с Богом.В армянской мифологии
есть легенда, что чтобы возвеличить себя, Немруд воздвиг на вершине горы великолепный дворец необычайной высоты. Решив убить бога, чтобы занять его место, Немруд поднялся на крышу дворца и прицелился из лука в небо. Бог подставил большую рыбу под стрелу, пущенную Немрудом. Увидев кровь, Немруд и его приближённые возликовали, уверенные, что бог убит. Бог разгневался — ударила молния, и Немруд вместе с дворцом провалился в разверзшуюся пропасть, из которой образовалось озеро. Гора стала называться Немрут (современный вулкан Немрут расположен у западного берега озера Ван, в его кратере находится озеро). По другому варианту, Немруд создал гору из земли, чтобы, поднявшись на неё, вступить с богом в борьбу, но бог низвергнул его в недра земли.

Царь Нимрод известен на Востоке более всего как строитель Вавилонской башни. В Библии ничего не говорится о том, какая причина подвигла Нимрода и его сподвижников на возведение башни. Иосиф Флавий в своих "Иудейских древностях" приписывает Нимроду желание отомстить богам за причиненные роду людскому разрушения в результате Потопа, а также иметь достойное убежище на тот случай, если богам снова вздумается разверзнуть хляби небесные. Кто-то кивает на гордыню Нимрода, поскольку был он силы необычайной, захотел он славы и участи богов, потому и стал строить башню, чтобы взойти на небеса. Нимрод, как и Каин до него, мог искать секрет вечной жизни. Разумеется, желание приобщиться к сонму богов не давало Нимроду покоя, иначе и быть не могло, однако посвящение в божеский сан воспринималось им, скорее всего, как достойная награда за содеянное, а само деяние - познать секрет бессмертия, - служило побуждающим мотивом.

Ученые так и не пришли к единому мнению по поводу назначения, датировки и авторства баальбекской террасы из трилитонов. Преподобный отец Мартин, побывавший в Баальбеке в конце 19 века, изрек: «огромные блоки этого первобытного сооружения, способные противостоять разрушению столетий… учат нас, что здесь жила раса гигантов, поклонявшаяся богу Солнца». http://liztancherel.ox9.ru/baalbek_v_li ... ks_rimlyan
Лаборатория Азиатских Исследований
Аватар пользователя
АлексТ
Исследователь ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 1539
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 20:10
Благодарил (а): 241 раз.
Поблагодарили: 266 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 59

Re: Управляемая биологическая эволюция

Сообщение #295  Nimrod » 11 мар 2016, 11:53

Хотел спросить автора топика (да и всех, кто знает): есть ли в древних текстах какое-то веское указание на то, откуда прибыли боги? Где была эта "медная планета"? А то в околонаучной литературе и Орион, и Сириус, и все, что угодно...
И второе. Каким образом "ангелы"... исполины... в общем, производные богов и людей с их "накладными" членами и другими особенностями спаривались с людьми? При столь существенной разнице в росте и всем остальном.
Третье. От этих исполинов должны были остаться какие-то материальные следы. То, что люди истолокли и съели их кости кажется лишь очень удобным объяснением...
Аватар пользователя
Nimrod
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 280
Зарегистрирован: 12 окт 2013, 13:22
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 10

Re: Управляемая биологическая эволюция

Сообщение #296  АлексТ » 11 мар 2016, 12:04

Nimrod писал(а):есть ли в древних текстах какое-то веское указание на то, откуда прибыли боги? Где была эта "медная планета"? А то в околонаучной литературе и Орион, и Сириус, и все, что угодно...


Как раз про всевозможные звёзды и созвездия в древнейшей литературе говорится больше всего; но там сложно разбираться с названиями светил, смыслом их упоминания, и за тысячелетия астрологи так перековеркали эти знания что теперь сложно что-нибудь после этого понять..

.......

Любопытная конечно история с Нимродом. Сейчас считается что Бог это что-то такое недостижимое и невидимое, но библейский Нимрод так не считал и стал стрелять в Бога. И говорится что почти попал и чуть не убил. А в ответ Бог выстрелил так что весь город разрушился и вместе с Нимродом провалился под землю.. Вот такое понимание о Боге было у древних людей, писавших Библию. Для них Бог и ангелы представлялись вполне живыми человекоподобными существами с неба.

)) Мне интересен ещё такой момент современности: за последние полсотни лет снято тысячи фильмов про инопланетян и контакт с ними, и странно что среди них почти нет фильмов о контакте с высокоразвитыми людьми-богами, в основном все фильмы показывают жутких монстров, чужих, зелёных человечков, "нечто",и тп.; хотя вся мифология говорит в основном о человекоподобных высокоразвитых богах. Почти нет фильмов в которых хотя бы в фантастической манере представлялся бы контакт человечества со своими создателями и богами, разве что "Прометей", но там всё равно одни монстры.. На мой взгляд это странно. Было разве что несколько советских фильмов на эту тему типа "Звездный мальчик" (1957) и несколько других, наиболее поздний - "Кин-дза-дза".. Я усматриваю в этом какой-то масонский заговор с целью настроить всех людей на то что если кто-то и заявится из космоса то это должны быть исключительные чудовища и гадкие инопланетные твари.. А где же благородные боги из вселенной, спрашивается.. почему-то таких фильмов в Голливуде не снимают.
Лаборатория Азиатских Исследований
Аватар пользователя
АлексТ
Исследователь ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 1539
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 20:10
Благодарил (а): 241 раз.
Поблагодарили: 266 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 59

Re: Управляемая биологическая эволюция

Сообщение #297  АлексТ » 11 мар 2016, 12:37

Nimrod писал(а):От этих исполинов должны были остаться какие-то материальные следы. То, что люди истолокли и съели их кости кажется лишь очень удобным объяснением...


К сожалению, все имеющиеся фотографии находок это в основном сплошные фэйки, )) типа вот таких:

Изображение

на фотографии один и тот же череп в двух местах нафотошоплен ))))
Лаборатория Азиатских Исследований
Аватар пользователя
АлексТ
Исследователь ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 1539
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 20:10
Благодарил (а): 241 раз.
Поблагодарили: 266 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 59

Re: Управляемая биологическая эволюция

Сообщение #298  serg » 11 мар 2016, 12:50

АлексТ писал(а):Бытие, Глава 6, стихи 5-7: "..и раскаялся Господь, что создал человека на земле, и восскорбел в сердце Своем. И сказал Господь: истреблю с лица земли человеков, которых Я сотворил, ибо Я раскаялся, что создал их."
То есть речь о том что вообще это была "ошибка". Существует много апокрифов в которых говорится как ангелы упрекают бога в создании человека, спорят об этом.

Бог создал Шариковых, Ангелы спорят с Богом о целесообразности их создания. Где же здесь Биологическая Эволюция?
Всё дело в генах или в системе образования? Могут ли Шариковы стать полноправными членами космической цивилизации? Может гены имеют свой алгoритм развития? сплошные вопросы...
Аватар пользователя
serg
Исследователь ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 974
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 09:01
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 170 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 57

Re: Управляемая биологическая эволюция

Сообщение #299  АлексТ » 11 мар 2016, 13:16

serg писал(а): Где же здесь Биологическая Эволюция?
Всё дело в генах или в системе образования? Могут ли Шариковы стать полноправными членами космической цивилизации? Может гены имеют свой алгoритм развития?


Шариковы не могут стать, потому что из глиняных кирпичей небоскрёбы не строят. Суть аналогии с мегалитами в том что ангелы и сыны божии сравниваются с камнями-мегалитами, а люди сравниваются с кирпичами из необожженной (или пусть даже обожженной) глины. Это общая древняя аналогия, ей часто пользуются масоны в своей терминологии.
Поэтому вероятная суть эволюции в том что из человечества выбрали чуть лучший экземпляр и сделали евреев, и уже из них ВКЦ сможет себе выбрать немного людей ещё чуть получше, но всё равно их придётся переделывать и давать им новые ангельские тела.. а так - эволюция невозможна. Слишком велика биологическая пропасть. С другой стороны, продолжительность человеческой жизни рассчитана таким образом чтобы человек не успевал ничего в жизни толком понять, а если бы жили вечно то тогда были бы шансы многое изменить и действительно приблизиться к богам; поэтому и возникла основная заковыка насчёт вечной жизни у человека, иначе шанс сравняться с богами всё-таки будет. Но богам это не выгодно и не нужно, разве что в форме экспериментов.. Если богам понадобится планета Земля, то не понадобится звёздных войн - достаточно посыпать с неба разные вирусы, как это и говорится в Откровении - семь ангелов с семью чашами с язвами для людей, выливаются с неба от бога. Биотехнологии сильнее пушек.
Лаборатория Азиатских Исследований
Аватар пользователя
АлексТ
Исследователь ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 1539
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 20:10
Благодарил (а): 241 раз.
Поблагодарили: 266 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 59

Re: Управляемая биологическая эволюция

Сообщение #300  Ratnik » 11 мар 2016, 14:17

Оффтопик
АлексТ писал(а): Мне интересен ещё такой момент современности: за последние полсотни лет снято тысячи фильмов про инопланетян и контакт с ними, и странно что среди них почти нет фильмов о контакте с высокоразвитыми людьми-богами


В этом отношении наметился явный "прорыв" - фильм "Боги Египта", вышедший на экраны в году. (Пришлось просмотреть в рамках празднования 8 Марта..... :smile: )Сюжет, в общем слабенький, но с если "плясать" от абсолютного нуля, в смысле наличия хоть каких - либо знаний о Богах, как о представителях ДВЦ, то определенное "зерно" "засеивается"..... Фраза там звучит одна потрясающая: "Ра дал, Ра взял"..... :wink:
В мифах и легендах больше правды, чем в современной истории.
Аватар пользователя
Ratnik
Главный модератор
Цитата
 
Сообщений: 618
Зарегистрирован: 09 июн 2013, 10:03
Откуда: г. Хмельницкий, Украина
Благодарил (а): 736 раз.
Поблагодарили: 541 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 66

НазадВперед

Быстрый ответ


Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.

BBCode ВЫКЛЮЧЕН
   

Вернуться в Творчество

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron