Сказки ложь, но есть намёк!

Литературные, изобразительные и прочие творения наших участников
Правила форума
Форум посвящен древней истории. Оформление новых тем в соответствии с Правилами обязательно.

Re: Управляемая биологическая эволюция

Сообщение #301  Коровьев » 11 мар 2016, 15:10

Оффтопик
Ratnik писал(а):
АлексТ писал(а):Мне интересен ещё такой момент современности: за последние полсотни лет снято тысячи фильмов про инопланетян и контакт с ними, и странно что среди них почти нет фильмов о контакте с высокоразвитыми людьми-богами

В этом отношении наметился явный "прорыв" - фильм "Боги Египта", … Сюжет, в общем слабенький, …

Полностью с Вами согласен. http://kg-portal.ru/movies/godsofegypt/reviews/5063/

Ratnik писал(а):Фраза там звучит одна потрясающая: "Ра дал, Ра взял".....

Ничего удивительного. При таком-то сценарии… Изображение
- Фамилия моя - ну, скажем, Коровьев. ©
Аватар пользователя
Коровьев
Отошёл от дел
Цитата
 
Сообщений: 3387
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 16:38
Благодарил (а): 1106 раз.
Поблагодарили: 1103 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 75

Re: Управляемая биологическая эволюция

Сообщение #302  АлексТ » 11 мар 2016, 16:11

Моя версия в том что все эти "звериные головы" это символы профессии, и опираюсь я в этом на ту же книгу Еноха. Там люди называются "быки и коровы", ангелы- Стражи называются конями, дети-исполины называются слонами и верблюдами. И тп. Такой был условный символизм богов, даже в своей среде между собой. Поэтому все звериные головы у богов ДЕ могут дать некоторое понимание функции, но совершенно не подходят для экранизации; разве что в мультфильме.. да и то, прежде чем экранизировать что-то, нужно что-то понимать в сути дел...

Например "золотой телец" из Библии не имел никакого отношения к жадности, это был символ золотого человечества, Апис.. Имя "Ваал" тоже может указать на быка, "вил"-"бык".
Того же Еноха многие традиции связывают с ДЕ и с великими пирамидами Египта, считая Еноха богом Тотом, или даже Имхотепом, строителем пирамид.. В этом дополнительный интерес и внимание к Еноху.

пс. Здесь интересная параллель с историей об Индре, Ашвинах и обретении ваджры. По мифу Дадхичи открыл коням-ашвинам секрет эликсира бессмертия, а те переставили Дадхичи голову коня чтобы Индра отрубил её. После этого Индра нашел эту конскую голову на озере Манасаровара и сделал исходя из этой головы ваджру... Все эти мифы зашифрованы символами созвездий и прочими тайнами ВКЦ.
Лаборатория Азиатских Исследований
Аватар пользователя
АлексТ
Исследователь ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 1539
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 20:10
Благодарил (а): 241 раз.
Поблагодарили: 266 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 59

Re: Управляемая биологическая эволюция

Сообщение #303  Pavloff182 » 11 мар 2016, 16:16

Вспомнился эксперимент один. В семью с новорожденным, поместили новорожденную обезьянку. И человеку и обезьяне обеспечивались одинаковые условия, как в уходе, так и в воспитании. Человеческий ребенок научился говорить, читать, писать, решать интеллектуальные задачи. А обезьяна выросла обезьяной. Возможностей мозга не хватило у ней что бы развиться до уровня человека.

Помниться Уважаемый топикмастер сравнил библию с операционной системой Windows...

Это на мой взгляд очень любопытно. Потому что вопрос интересный возникает. В чем заключается целесообразность "продвинутого железа" мозга, если на нем не будет установлена операционная система? Иными словами "боги" создавали, или модифицировали человека беря в расчет "операционную систему", и следовательно "железо" должно было обеспечить бесперебойное исполнение "программного кода" "операционной системы" которую планируется в будущем установить.

Если продолжить мыслить в том же направлении, проводя аналогии между человеком и компьютером, то "BIOS" в человеке тоже имеет место быть. Это врожденные рефлекторные дуги, рефлексы, инстинкты, такие как самосохранения, разомножения и т.д.. А также эмоции.

Человек рождается с "BIOS" который контролирует и регламентирует поведение человека. В процессе жизни человек обзаводиться "приобретенной" операционной системой. Когда приобретенная операционная система развивается до какого то уровня, то именно она берет на себя управление человеческим поведением. Т.е. начинает доминировать над врожденным "BIOS".

Борьба разума и сердца...

В чем заключалась целесообразность такой конфигурации, если смотреть на человека как на биоробота, "говорящую мартышку", раба...

В чем смысл если посмотреть сточки зрения теории Управляемой Биологической Эволюции?

И зачем тогда в человеке присутствуют такие вещи как любопытство, сомнения, гордость, лень? Имхо это не подходящие для раба качества. Почему не обошлись одним " BIOS "?
Не люблю верить, хочу знать.
Аватар пользователя
Pavloff182
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 153
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 01:50
Откуда: Орск
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 5

Re: Управляемая биологическая эволюция

Сообщение #304  АлексТ » 11 мар 2016, 16:26

Pavloff182 писал(а):.. А также эмоции.
Человек рождается с "BIOS" который контролирует и регламентирует поведение человека. В процессе жизни человек обзаводиться "приобретенной" операционной системой. Когда приобретенная операционная система развивается до какого то уровня, то именно она берет на себя управление человеческим поведением. Т.е. начинает доминировать над врожденным "BIOS".
В чем смысл если посмотреть сточки зрения теории Управляемой Биологической Эволюции?
И зачем тогда в человеке присутствуют такие вещи как любопытство, сомнения, гордость, лень? Имхо это не подходящие для раба качества. Почему не обошлись одним " BIOS "?


Базис, надстройка... а потом надстройка всегда берёт руководящие функции. ))

На подобный вопрос была попытка ответить в сообщении №82. Вот один из фрагментов, можете прочесть и задуматься, почему ангелы поклонились Еноху как превышающему их своими качествами.. :

И взяли меня мужи те (ангелы), и возвели на второе небо. И показали его мне, и увидел я там тьму непроглядную, паче земной. И здесь узрел я висящих в цепях блудников, ожидающих Страшного Суда. И ангелы здесь были более темноликими, чем земная тьма, и непрестанно испускали плач. И спросил я мужей, бывших со мною: "Почему они мучаются беспрестанно?" И отвечали те мужи: "Это богоотступники, ослушавшиеся заповедей Господних, следовавшие своей воле и отступившие от Господа вместе со своим князем; и поставлены они на пятое небо". Я же очень из-за них опечалился, а ангелы те поклонились мне и сказали: "Человек Божий, помолись о нас Господу!" И сказал я в ответ: "Да кто я такой? Как могу я, простой смертный, молиться за ангелов? Кто знает, куда я иду, что меня ожидает и кто будет молиться за меня?"
Лаборатория Азиатских Исследований
Аватар пользователя
АлексТ
Исследователь ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 1539
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 20:10
Благодарил (а): 241 раз.
Поблагодарили: 266 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 59

Re: Управляемая биологическая эволюция

Сообщение #305  Коровьев » 11 мар 2016, 16:57

АлексТ писал(а):Вот один из фрагментов, можете прочесть и задуматься, почему ангелы поклонились Еноху как превышающему их своими качествами..

Да всё просто, имхо. Потому что Енох был, что называется, "человек со стороны", "на свежачка", так сказать, а у них, у ангелов, рыльца были не то что в пуху - в шерсти, и знали их как облупленных, их бы и слушать не стали. У Еноха, кстати, тоже ничего не получилось в смысле "замолвить словечко". У меня лично сложилось впечатление, что Еноха-то и на небеса затащили в надежде на то, что, может, у него получится упросить Всевышнего хоть о чём-то, а вовсе не для того, чтобы какие-то "знания" ему передавать. В последней надежде. Не вышло.
- Фамилия моя - ну, скажем, Коровьев. ©
Аватар пользователя
Коровьев
Отошёл от дел
Цитата
 
Сообщений: 3387
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 16:38
Благодарил (а): 1106 раз.
Поблагодарили: 1103 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 75

Re: Управляемая биологическая эволюция

Сообщение #306  ЛагутаСВ » 11 мар 2016, 19:38

АлексТ писал(а):Потому что уважаемый ЛагутаСВ регулярно забалтывает всю тему на корню.. А исполины вот такими были:

А почему не такие?

Изображение

И почему отстаивание альтернативной точки зрения на эволюцию, как на эволюцию души Вы называете забалтыванием темы? А как называется игнорирование аргументами в дискуссии? Почему не отвечаете на мои аргументы с цитатами из тех же источников?
Или Ваша тема - это монолог на тему какой-то мифической биоэволюции?
Беда в том, что тема не о Библии, и не о книге Еноха и др., но других источников Вашей теории, кроме религиозной литературы нет. А в этих источниках ничего нет о биологической эволюции.. Во всяком случае, Вы пока не представили. Вот даже Вы пишете, что выберут лучших, но выберут по каким показателям и характеристикам? По зубам, образно говоря, как цыгане коней выбирают, или по духовным характеристикам? Ну за что не зацепись, и всюду притягивание за уши. А фантазиям, как говорят, нет предела.
А работы будет много. Хотя бы восстанавливать землю, которую с каждым годом всё больше и больше губят, творить новые миры, делиться счастьем и радостью жизни. :smile:
Вера - это птица, которая поёт, когда ещё темно. (Макс Лукадо)
Аватар пользователя
ЛагутаСВ
Исследователь ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 109
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 12:49
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 7

Re: Управляемая биологическая эволюция

Сообщение #307  АлексТ » 11 мар 2016, 19:38

Несколько слов о горе Ермон, на которую якобы высадились 200 ангелов: Название может читаться разными способами, как Гермон, Хермони, возможно даже "Меру", что может в принципе означать не просто гору а всю Землю как таковую, и символически обозначать (герм) закрытость или (хермони) - гармоничность.. Но официально считается что гора Хермон в Израиле.
Изображение

Интересные официальные факты:

Хермо́н или Эш-Шейх, также Ермо́н (араб. جبل الشيخ‎ —Дже́бель-эш-Шейх, букв. «гора шейха»; ивр. ‏הר חרמון‏‎‎‎ — Хермо́н; происходит, вероятно, от חרם [хе́рем] — «запрет») — горный массив в горной цепи Антиливан. Наивысшая точка — 2814 м над уровнем моря — является также самой высокой точкой всего Антиливана. Длина массива около 60 км, площадь около 1000 км². Хермон является самой высокой горой Израиля и единственным местом, где можно заниматься зимними видами спорта. Большая часть израильской территории Хермона является заповедником. Хермон упоминается в Ветхом Завете: «И взяли мы в то время из руки двух царей Аморрейских землю сию, которая по эту сторону Иордана, от потока Арнона до горы Ермона, — Сидоняне Ермон называют Сирионом, а Аморреи называют его Сениром» (Втор. 3:8-9). В ветхозаветной апокрифической Книге Еноха говорится что ангелы, возжелавшие войти к дочерям человеческим, скрепили свои намерения именно на этой горе: «И они спустились на Ардис, который есть вершина горы Ермон; и они назвали её горою Ермон, потомy что поклялись на ней и изрекли дpyг дpyгy заклятия.» (Книга Еноха, 2:1-6) Ряд современных богословов считает, что гора Хермон являлась горой Преображения Иисуса Христа. Например, такого мнения придерживается автор популярных «Комментариев к Новому Завету» Уильям Баркли.
Лаборатория Азиатских Исследований
Аватар пользователя
АлексТ
Исследователь ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 1539
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 20:10
Благодарил (а): 241 раз.
Поблагодарили: 266 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 59

Re: Управляемая биологическая эволюция

Сообщение #308  АлексТ » 11 мар 2016, 20:21

ЛагутаСВ писал(а):
АлексТ писал(а):Потому что уважаемый ЛагутаСВ регулярно забалтывает всю тему на корню..

Почему.. ?


Потому что у Вас не получается не соскальзывать в сектанство и проповедование, и таким путём Вы сливаете тему. Поймите правильно и не обижайтесь. )) Ваша фотография выше - тролльство. Ого-хого на Бали - это в основном тщательное копирование классических древнейших храмовых изображений традиционного индуизма, с минимальным количеством фантазирования при изготовлении, те же персонажи изображены на индуистских иконах и высечены в камне ещё сотни и тысячи лет назад. В основном все персонажи ogoh-ogoh - это мифические ракшасы, герои, дэвы и асуры, боги и апсары, и прочие существа упоминаемые в священной Махабхарате. Какие-то другие придуманные персонажи там появляются гораздо реже.

(c) "Тема, которая обычно используется - тема Рамаяны или Махабхараты, или другие индуистские истории. Команды должны показать танцевальное шоу или аттракцион, который расскажет историю или тему их ogoh ogoh перед судьями. Принимая форму Ракшаса, ogoh ogoh также часто символизируют и другие формы, мифологические существа, такие как Гаруда, дракон, и так далее, и формы Бога и Богини, как Бог Сива, Ганеша, или Durgha."
Причём нужно отметить что асуры у них могут иногда считаться хорошими а дэвы - плохими.))

Бог Вишну на Бали, ogoh ogoh:

Изображение

Нарасимха дэв ogoh ogoh:

Изображение
Лаборатория Азиатских Исследований
Аватар пользователя
АлексТ
Исследователь ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 1539
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 20:10
Благодарил (а): 241 раз.
Поблагодарили: 266 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 59

Re: Управляемая биологическая эволюция

Сообщение #309  ЛагутаСВ » 11 мар 2016, 20:51

АлексТ писал(а):Потому что у Вас не получается не соскальзывать в сектанство и проповедование, и таким путём Вы сливаете тему. Поймите правильно и не обижайтесь. )) Ваша фотография выше - тролльство. Ого-хого на Бали - это в основном тщательное копирование классических древнейших храмовых изображений традиционного индуизма, с минимальным количеством фантазирования при изготовлении, те же персонажи изображены на индуистских иконах и высечены в камне ещё сотни и тысячи лет назад. В основном все персонажи ogoh-ogoh - это мифические ракшасы, герои, дэвы и асуры, боги и апсары, и прочие существа упоминаемые в священной Махабхарате. Какие-то другие придуманные персонажи там появляются гораздо реже.


Соскальзывание в сектантство, обвинения в пропаганде - это не аргументы, против того, что я пишу Вам. Я Вам дал цитаты из книги Еноха, где ясно написано, что души исполинов оставят свои тела и превратятся в невидимых злых духов, что свидетельствует о нематериальной природе этих духов тд. и тп. Где Ваши контраргументы?
Объясните мне и уважаемым форумчанам какое отношение этот маскарад исполинов имеет к Вашей теме? Какое вообще отношение имеет к этому древнеиндийский эпос, где исповедуется религия индуизма, в которой лежит вера в бессмертную душу, и её эволюцию, достижение нирваны, и где тело рассматривается только как одежда для души? Где здесь хоть маленький намёк на биологическую и управляемую эволюцию?
Вера - это птица, которая поёт, когда ещё темно. (Макс Лукадо)
Аватар пользователя
ЛагутаСВ
Исследователь ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 109
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 12:49
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 7

Re: Управляемая биологическая эволюция

Сообщение #310  АлексТ » 11 мар 2016, 21:58

ЛагутаСВ писал(а):1-Соскальзывание в сектантство, обвинения в пропаганде - это не аргументы, против того, что я пишу Вам.
2-Я Вам дал цитаты из книги Еноха, где ясно написано, что души исполинов оставят свои тела и превратятся в невидимых злых духов, что свидетельствует о нематериальной природе этих духов тд. и тп. Где Ваши контраргументы?
3-Объясните мне и уважаемым форумчанам какое отношение этот маскарад исполинов имеет к Вашей теме?
4-Какое вообще отношение имеет к этому древнеиндийский эпос,
5- где исповедуется религия индуизма, в которой лежит вера в бессмертную душу, и её эволюцию, достижение нирваны, и где тело рассматривается только как одежда для души?
6-Где здесь хоть маленький намёк на биологическую и управляемую эволюцию?


1-Аргументы, потому что если мы зацепимся с конфессиональной верой в Библию то понадобятся цитаты на цитаты, потом весь контекст, потом переводы с арамейского и греческого на латынь и тд споры о догматах и о ересях, этому не будет конца если не зреть в корень. Тогда тему сразу придётся закрывать. Это ясно всем, кроме почему-то Вас.. )) Про богоизбранность евреев почему-то здесь не знаете только Вы, "библиовед". И тп. моменты. Хотите продолжать - переходите на религиоведческий форум. Здесь Вам несколько раз уже были замечания держаться в рамках темы.
2-Души, духи.. бог с ними, мы здесь это не обсуждаем; и это также всем очевидно кроме Вас.. или Вы прикидываетесь что-ли? Похоже, прикидываетесь. Сколько ангелов поместится на кончике иглы?...)))
3-Индийские исполины это часть традиции изображать все существа из эпосов в индийских храмах, фестиваль просто наиболее нагляден в этом плане, он вполне отражает каноничность изображений. На протяжении истории мусульмане и христиане рьяно уничтожали всё подобное наследие в древних культурах, где только ни находили; осталось только в Индии, Китае, Месоамерике, на Бали.. Это общеизвестно.
4-Индуизм гораздо древнее и обширнее всей "единственно правильной")) библеистики. Объём записанных священных текстов в сотни раз превышает таковые у библеистов, так что "язычеством" назвать это никак не получится. Санскрит намного древнее чем еврейское письмо, и раввины сейчас приходят к тому что многое в Библии было взято из Упанишад, и много другого. События описанные в Махабхарате часто относятся к тому же периоду времени что и жизнь Еноха- ок 5000-6000 лет назад, и очевидно что нужно обязательно сопоставить эти параллельные сведения, потому что всё это происходило на одной и той же планете Земля в один и тот же промежуток времени на соседних территориях.
Махабхарата древнее и толще Библии в несколько раз, и это одна из многих сотен подобных Пуран (былин) с огромным множеством сведений разного характера.
5-Индуизм состоит из тысяч школ и учений, многие из которых философско-космологического или тантрического характера. Учения об Атмане и Дживе, Самсаре и Нирване, Кундалини, и тд - это категории философии и космологии, то есть другие категории; но есть и Пураническая (былинная) литература неохватных масштабов, повествующая обо всём что было некогда в прошлом, о делах богов, что интересно. И это очень разные вещи- все истории о богах и героях, и мистическо-философские воззрения и практики.
6-Если Вы делаете вид что первый раз слышите и не знаете о библейской тотальной богоизбранности евреев (для меня это сразу же ставит резко под вопрос всю дальнейшую Вашу компетентность), то сначала выясните этот вопрос или хотя-бы ознакомьтесь, а потом уже можно будет говорить дальше об эволюции и управлении. (((( https://www.youtube.com/watch?v=piROVno9-t0 ))))
Лаборатория Азиатских Исследований
Аватар пользователя
АлексТ
Исследователь ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 1539
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 20:10
Благодарил (а): 241 раз.
Поблагодарили: 266 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 59

Re: Управляемая биологическая эволюция

Сообщение #311  Moonligth » 11 мар 2016, 22:03

АлексТ писал(а):
Moonligth писал(а):В описании будд (причем полученном от богов, чтобы отличали божественных людей!) наряду с другими признаками типа перепонок между пальцами, упоминается скрытый половой орган. Будды тоже ангелы или их дети?

Встречал такое у Мулдашева но не цитировал потому что Мулдашев не котируется по ряду причин.

Возможно у Мулдашева есть, но кроме того упоминается в таких сутрах как (гуглим): «Лаккхана сутта«, «Амбаттха сутта», «Сутра о тридцати двух признаках», «Сутра о бесконечном», «Сутра бесчисленных значений», «Саддхарма-пундарика-сутра», в трактате Нагарджуны «Махапраджняпарами­та-шастра».
"Когда будущий Будда родился, его показали мудрецу Асите, узнавшему от богов о явлении в Мир Людей великого бодхисаттвы.
Обнаружив на теле младенца особые великие и малые признаки, Асита сделал предсказание, что родившийся мальчик является воплощением великого святого, которому суждено стать, либо великим Пробудившимся, либо царём-чакравартином (покорителем 4 сторон света)". Так что вроде и до Мулдашева об этом поговаривали.
Так вот и заинтересовало, получается будды имели отношения к ангелам, но вот какое именно - они самые? параллельная ветвь? потомки?
Если проследить по теме, то можно выявить основные признаки принадлежности к ангелам, но
1) Красивый внешний вид (но есть мнение, что это лишь маска или внешняя оболочка биоробота)
2) Крылья (но вполне могли и второй парой рук помахивать, использовать спец.приспособления или вообще для бутафории одевать)
3) С половыми органами вообще непонятки, вроде есть и вполне активно использовались с земными женщинами, а вроде и бесполые..
4) Есть предположение, что они все были клонами (а значит вроде как идентичными), но в тоже время человеки хорошо отличали одного ангела от другого...
Существует ли какой-то обобщенный список признаков ангела?
Аватар пользователя
Moonligth
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 82
Зарегистрирован: 01 мар 2014, 23:35
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 3

Re: Управляемая биологическая эволюция

Сообщение #312  АлексТ » 11 мар 2016, 22:33

Moonligth писал(а):Обнаружив на теле младенца особые великие и малые признаки, Асита сделал предсказание, что родившийся мальчик является воплощением великого святого, которому суждено стать, либо великим Пробудившимся, либо царём-чакравартином (покорителем 4 сторон света)".


В индуизме масса признаков служит для определения рождения "звёздного мальчика". Но если углубимся в это то все тут уснут. )) Лучше процитирую как родился Ной (а то мало кто читал это):

Енох 20

1. И после некоторого времени мой сын Мафусаил взял своему сыну Лемеху жену, и она зачала от него и родила сына.
2. Тело его было бело, как снег, и красно, как роза, и его волосы головные и темянные были, как волна (руно), и его глаза были прекрасны; и когда он открыл свои глаза, то они осветили весь дом подобно солнцу, так что весь дом сделался необычайно светлым.
3. И как только он был взят из руки повивальной бабки, то открыл свои уста и начал говорить к Господу правды.
4. И его отец Ламех устрашился этого, и удалился, и пришел к своему отцу Мафусаилу.
5. И он сказал ему: "я родил необыкновенного сына; он не как человек, а похож на детей небесных ангелов, ибо он родился иначе, нежели мы: его глаза подобны лучам солнца и его лицо блестящее.
6. И мне кажется, что он происходит не от меня, а от ангелов;
и я боюсь, как бы в его дни не произошло на земле чудо.
7. И теперь, мой отец, я здесь с неотступною просьбою к тебе о том, чтобы ты отправился к нашему отцу Еноху и выведал от него истину, ибо он имеет свое жилище возле ангелов".
8. И когда Мафусаил слушал речь своего сына, то пришел ко мне к пределам земли, - ибо он слышал, что я там, - и воскликнул; и я услышал его голос, и пришел к нему, и сказал ему: "вот я здесь, мой сын, ибо ты пришел ко мне".
9. И он отвечал мне и сказал: "ради важного дела я пришел к тебе, и из-за тревожного случая я приблизился сюда.
10. И теперь, отец мой, выслушай меня: у моего сына Ламеха родился сын, образ и вид которого не как вид человека; его цвет белее, нежели снег, и краснее розы, и его головные волосы белее, чем белое руно, и его глаза, как лучи солнца; и он открыл свои глаза, и вот они осветили весь дом.
11. И взятый из руки повивальной бабки он открыл свои уста и прославил Господа неба.
12. Тогда устрашился отец его Ламех и прибежал ко мне; и он не верит, что он произошел от него, но что будто он подобие ангелов небесных; и вот я пришел к тебе, чтобы ты открыл мне истину".
13. И я, Енох, отвечал и сказал ему: "Господь совершит на земле новое, и это я знаю, и я видел в видении, и открыл тебе, что в век моего отца Иареда некоторые ангелы, сошедшие с высоты неба преступили слово Господне.
14. И вот они совершили грех, и преступили закон, и соединились с женами, и совершили с ними грех, и взяли жен из них, и родили с ними детей.
15. И великая погибель придет на всю землю, придет потоп, и будет великая погибель в продолжение года.
16. Этот сын, родившийся у вас, останется на земле, и три его сына спасутся вместе с ним; когда все люди живущие на земле, умрут, он и его сыновья спасутся.
17. Они рождают не земле исполинов не по духу, а по плоти, и за это придет великое наказание на землю, земля будет вполне омыта от всей нечистоты.
18. И теперь извести сына своего Ламеха, что родившийся есть действительно его сын, и нареки ему имя Ной, ибо он будут для вас остатком; и он и его сыновья спасутся от уничтожения, которое придет на землю за все грехи и за всякую неправду, которые совершаются на земле в его дни.
19. И после того неправда будет еще гораздо больше, чем та, которая совершалась на земле прежде, ибо я знаю тайны святых, так как Он-Господь -- дозволил мне видеть их и открыл их мне, и я почитал их на скрижалях небесных.
20. И я видел написанное на них, что род за родом будет беззаконовать, пока не восстанет род правды, и беззаконие будет обречено на погибель, и грех исчезнет с земли, и все доброе появится на ней.
21. И теперь, мой сын, иди и возвести своему сыну Ламеху, что этот родившийся сын есть действительно его сын, и это не ложь".
22. И когда Мафусаил выслушал речь своего отца Еноха, - ибо все тайные вещи он открыл ему, - то возвратился, увидевшись с ним (Енохом), назад, и нарёк тому сыну имя Ной, ибо он утешит землю в вознаграждение за всю погибель.


То есть Ной был как минимум альбинос, болел альбинизмом, или же что-то проявилось в его генах от ангелов.

Moonligth писал(а):Так вот и заинтересовало, получается будды имели отношения к ангелам, но вот какое именно - они самые? параллельная ветвь? потомки? Существует ли какой-то обобщенный список признаков ангела?


В индуизме конечно же существует ряд трактатов на эту тему, связанных с осмотром тела и поиском специальных благих знаков на стопах и тп. Ищут знаки зонтика, раковины, колеса, узла, и тд и тп.. Боги и небесные существа там описаны самые разные, с разными признаками, и я даже затрудняюсь обобщать..)) Вы лучше сами погуглите этот вопрос и расскажите ))))
Лаборатория Азиатских Исследований
Аватар пользователя
АлексТ
Исследователь ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 1539
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 20:10
Благодарил (а): 241 раз.
Поблагодарили: 266 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 59

Re: Управляемая биологическая эволюция

Сообщение #313  Nimrod » 11 мар 2016, 22:43

Если вспоминать древние эпосы ("Рамаяна"), то знаменитое противостояние Рамы и Раваны: Равана - вождь исполинов (? - ракшасов, демонов), Кхумба (кажется) - его брат гигант ("имеющий уродливое тело"), Рама - синекожий бог (один из богов-анунаков) и Хануман - представитель людей, получается?.. "Обезьяны" - потому что человек не успел потерять окончательно волосяной покров и привычки, но уже активно использовался богами в качестве подручных и "помощников"?

При этом и территории обозначены - остров Ланка (база Раваны), "мост Рамы" и.т.д. и.т.п.

Но это все домыслы, ау означенных исполинов должны были быть мало того, что кости, но и их постройки, орудия и другое...
Аватар пользователя
Nimrod
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 280
Зарегистрирован: 12 окт 2013, 13:22
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 10

Re: Управляемая биологическая эволюция

Сообщение #314  АлексТ » 11 мар 2016, 23:18

Nimrod писал(а):Если вспоминать древние эпосы ("Рамаяна"), то знаменитое противостояние Рамы и Раваны: Равана - вождь исполинов (? - ракшасов, демонов), Кхумба (кажется) - его брат гигант ("имеющий уродливое тело"), Рама - синекожий бог (один из богов-анунаков) и Хануман - представитель людей, получается?.. "Обезьяны" - потому что человек не успел потерять окончательно волосяной покров и привычки, но уже активно использовался богами в качестве подручных и "помощников"?
При этом и территории обозначены - остров Ланка (база Раваны), "мост Рамы" и.т.д. и.т.п.
Но это все домыслы, а у означенных исполинов должны были быть мало того, что кости, но и их постройки, орудия и другое...


Рама жил около 7000 лет назад. Его принято изображать с зелёной кожей и иногда со свёрнутыми в трубочку ушами (кстати он нашел Ситу в борозде как спящую в земле лягушку, но это не канонично). У великана Раваны ещё была сестра- уродливая исполинша. Войско Раваны иногда называют также титанами.
Хануман и его племя ванаров (лесных)- это не совсем обезьяны, скорее неандертальцы которые вымерли.
Раване до сих пор поклоняются как Богу в Индии - миллионы людей, он был величайший представитель Шивы. Сейчас археологи считают что мост Рамы (остатки) обнаружен и фотографии можно посмотреть в гугле.
пс.Из интересных предположений, в тему: у Раваны было "десять голов" (дашагрива) что может означать десять царств, а это уже кстати отсылка к Атлантиде с её десятью правителями, что интересно. Эту гипотезу возможно подтверждает то что Ланка по сведениям являлась "вершиной мира", "полюсом мира", то есть она могла быть не на острове Шри-Ланке а допустим, на полюсе.. Возможно, Рама воевал с Атлантидой или ещё где.. Есть мифы что Рама был в Древнем Египте.. Впрочем, десять голов Раваны могут обозначать лишь классические для Индии десять направлений в пространстве.
Лаборатория Азиатских Исследований
Аватар пользователя
АлексТ
Исследователь ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 1539
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 20:10
Благодарил (а): 241 раз.
Поблагодарили: 266 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 59

Re: Управляемая биологическая эволюция

Сообщение #315  Нелли » 11 мар 2016, 23:38

Nimrod писал(а):"Обезьяны" - потому что человек не успел потерять окончательно волосяной покров и привычки, но уже активно использовался богами в качестве подручных и "помощников"?

А почему не неандертальцы?
Аватар пользователя
Нелли
Эксперт ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 5825
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 12:42
Благодарил (а): 2935 раз.
Поблагодарили: 2786 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 215

Re: Управляемая биологическая эволюция

Сообщение #316  АлексТ » 11 мар 2016, 23:44

(c).."они строили против Господа, бога небес, они помышляли в своих сердцах воевать против него и взойти на небеса". Причем некоторая их часть хотела "поставить" своих богов и служить им там, а иные прямо говорили, что они стремятся убить бога "луками и копьями". "Они метали стрелы к небесам, и все стрелы падали на них наполненные кровью, и когда они увидели их, они говорили друг другу: Подлинно, мы убили всех тех, кто на небесах" В наказание Господь не только смешал их языки, разделив народ на три части, но также сообщаются другие подробности: одних он убил, других рассеял, а третьих превратил в нечто подобное обезьянам и слонам. В итоге Бог разрушает башню "огнем с неба", так что одна часть провалилась под землю, а другая осталась в виде руин на поверхности. Говорится о бесчисленном количестве человеческих жертв сего небесного огня.
Всё это напоминает мифы о происходившей в древности войне между богами и гигантами, победу в которой одержала раса богов. В действительности в Библии, на позднем этапе её кодификации, Яхве отождествлен с "Элохим", что звучит как "боги". Человечество оказывается втянутым в войну между этими богами, в которой люди использовались в качестве некоей разменной монеты. И люди не сомневались в том, что они будут воевать не с духовной сущностью, а с вполне материальной, смертной и тленной.


Иудео-христианские параноики, помешавшиеся на ожидании прихода Антихриста, нового мирового порядка, на числе 666, чипах, штрихкодах и прочих растиражированных евреями провокациях очень любят сравнивать воображаемые эсхатологические события со строительством Вавилонской башни, о которой повествует еврейский миф книги Брешит Бара (Бытие). Будто бы нынешние процессы глобализации и расового смешения имеют духовные параллели с событиями седой древности на заре послепотопной человеческой истории, как её представили евреи в Брешит Бара. Параллели, впрочем, имеются, но совсем в другом смысле.

Критический разбор текста Быт. 11:1-9, постановка вопроса

Давайте обратимся непосредственно к тексту Быт. 11:1-9 и подвергнем его научной экспертизе. Сначала процитируем Синодальный перевод, а затем сравним его с буквальным переводом с древнееврейского языка:

Синодальный перевод :
1 На всей земле был один язык и одно наречие.
2 Двинувшись с востока, они нашли в земле Сеннаар равнину и поселились там.
3 И сказали друг другу: наделаем кирпичей и обожжем огнем. И стали у них кирпичи вместо камней, а земляная смола вместо извести.
4 И сказали они: построим себе город и башню, высотою до небес, и сделаем себе имя, прежде нежели рассеемся по лицу всей земли.
5 И сошел Господь посмотреть город и башню, которые строили сыны человеческие.
6 И сказал Господь: вот, один народ, и один у всех язык; и вот что начали они делать, и не отстанут они от того, что задумали делать;
7 сойдем же и смешаем там язык их, так чтобы один не понимал речи другого.
8 И рассеял их Господь оттуда по всей земле; и они перестали строить город.
9 Посему дано ему имя: Вавилон, ибо там смешал Господь язык всей земли, и оттуда рассеял их Господь по всей земле.

Буквальный перевод с древнееврейского :
1 На всей земле были одни уста и одно слово.
2 И поднялись они в путь свой с востока, и они нашли долину в стране Шенар и осели там.
3 И сказал муж ближнему своему: да сделаем кирпичи и обожжем их обжигом. И были у них кирпичи в качестве камней, а асфальт для раствора.
4 И сказали они: да построим себе город и башню, и вершина её к небесам, и сделаем себе Шем, чтобы не рассеяться по лицу всей земли.
5 И спустился Яхве посмотреть город и башню, которые строили сыны Адама.
6 И сказал Яхве: вот, один народ, и одни у всех уста; и вот что они начали делать, и нет для них ничего невозможного сделать из того, что они задумали.
7 Да спустимся и смешаем уста их, чтобы муж не слышал речи ближнего.
8 И рассеял их Яхве оттуда по лицу всей земли; и они перестали строить город.
9 Посему названо ему имя: Бабэл, ибо там смешал Яхве уста всей земли, и оттуда рассеял их Яхве по лицу всей земли.


Здесь важно как уточнение терминологии, так и выявление искажений синодального перевода. Прежде всего налицо существенные искажения в ст. 4, причем сразу в двух местах. Выражение "высотою до небес" достаточно вольная интерпретация. Благодаря этой несуразице, основанной на неуёмной фантазии переводчиков, строители башни выставляются круглыми идиотами, решившими строить сооружение, достигающее чуть ли не стратосферы. Ибо как еще можно понять выражение "высотою до небес"? Очевидно, это то место, где "небеса" кончаются и начинается открытый космос. В любом случае слово "небеса" очень растяжимое и неограниченное понятие. Существует также в разговорном языке образное выражение – "верхушкой касаются неба". Например, очень высокая гора, очень высокое здание, небоскреб.

Однако в оригинале стоит предлог "бет", что должно перевести как "в" или "к". Более правильно: "вершина башни направлена в небо или к небу". А еще точнее слово "мигдал" (башня) может означать пирамидальное сооружение, букв. "ступенчатую гряду", с неким навершием ("раш"), обращенным к небу ("бет шемим"). Это типичный зиккурат, который мы знаем по археологическим раскопкам в Месопотамии. К примеру такой:

Изображение

Хотя в более популярном виде художники-фантазеры представляют башню так:

Изображение

не взирая на то, что никаких месопотамских аналогов подобного спиралевидного кирпичного сооружения пока что найдено не было.

Другое искажение в ст. 4 касается слов "прежде нежели рассеемся по лицу всей земли". Переводчики вложили строителям мысль о том, что они еще до начала строительства башни собирались разбрестись по всей земле, а перед этим решили построить себе некий памятник – "сделать имя".

Но непонятно, чем Яхве так не понравилось данное предприятие? Даже если всё было действительно так – в чем же "грех"? К сожалению, текст книги Бытия не дает ответа.

В оригинале же стоит "чтобы не рассеяться…" – Смысл совсем иной, нежели "прежде, чем рассеемся…"!

Всё наоборот: первичный единый этнос (племя, род), говорящий на едином ностратическом праязыке не желал разделяться ни по этническому, ни по языковому признаку, равно как и рассеиваться по земле. Все люди хотели жить вместе. Они освоили строительное дело в таком совершенстве, что это дало повод Яхве с сожалением констатировать, что "нет для них ничего невозможного сделать из того, что они задумали". Судя по смыслу, это была достаточно развитая цивилизация, если она умела делать всё, что только не пожелает. Очевидно, что до своего поселения в землях Шумера, этот этнос прошел длительный путь развития.

Однако по сравнению с теми, кто возводил мегалитические постройки из камня, переход на кирпичи кажется деградацией. В стихе 3 есть косвенное указание на этот переход: "И стали у них кирпичи вместо камней". Т. е. изготовление кирпичей последовало уже после использования камня при строительстве крупных сооружений. В то время как практически везде в эпоху неолита при строительстве подобных масштабов использовались массивные каменные блоки, в Шумере изготовляли кирпич. Но всё равно объемы производства кирпича были, надо полагать, в промышленных масштабах, а это требовало продвинутого развития цивилизации со всеми сопутствующими её элементами и инфраструктурой. Похоже, это была работа в любом случае высоко организованная.

Возможен и другой вариант: кирпичная технология есть не деградация, а просто способ более простого строительства. И возник он не как переход, а сопутствовал технологии обработки камней.

Проблема состоит и в том, что основание Вавилона датируется не ранее 2300 г. до н. э. Хотя в то же время эта датировка весьма условна – на основании того, что до этого времени о нем нет упоминаний. Дело в том, что город целиком так и не был раскопан, а его нижние самые древние слои до конца не исследованы, т. к. этому мешают грунтовые воды (такова официальная версия). Трудно сказать какую древность имеет это поселение и что скрыто под его руинами.

Не ясно, когда же происходили описываемые события? По мере углубления в текст возникает всё больше и больше вопросов и недоумений.

Переводчики уже давно подметили, что месопотамское Баб-Илу (грецизированное Вавилон) имеет совсем другое значение, чем то, которое обозначено в ст. 9. Это не "смешение", а "врата бога" или "врата богов". В подлиннике эти слова похожи лишь визуально, но на самом деле они разные как по написанию, так и по смыслу: בבל (бет-бет-ламед) и בלל (бет-ламед-ламед). Еврейское Бабель בבל – это вавилонское "баб-или", в свою очередь является переводом шумерского КА.DIN.GIR, о значении которого я скажу ниже.

Быт. 11:1-9 выглядит неестественным вкраплением между двумя версиями родословия Сима в 10:22 и 11:10-26 в ряду общего повествования о расселении и происхождении народов глав 10 и 11. Совершенно непонятно, в какие хронологические рамки укладываются описываемые события строительства башни на фоне библейской хронологии. Не названо по имени ни одного действующего лица. Это порождает еще больше вопросов. Например:

1) К какой нации или расе принадлежал упоминаемый единый народ (этнос-племя)?
2) К какой известной ныне группе языков относился предполагаемый ностратический праязык этого единого этноса?
3) Почему Яхве выступает противником урбанизации, национального и языкового единства?
4) Каково было реальное назначение башни, направленной в небеса?
5) Из какого места со стороны востока пришел этот единый народ? Где он обитал до этого?
6) Значит ли слово "осели", что ранее это племя вело кочевой образ жизни?
7) Населяли ли к тому времени другие места земли какие-нибудь иные племена иной расы?
8) Сколько времени прошло с момента миграции первоплемени до освоения им долины Шумера, и от освоения долины Шумера до строительства башни? Это мог быть очень длительный этап истории, растянутый на тысячелетия (вопреки явно урезанной библейской хронологии).


Чувство какой-то недоговоренности возникает при разборе буквально каждого стиха. Сведения выглядят весьма мифологично, малоинформативно и недостоверно. С другой стороны библейский автор явно исходит из теории моногенизма и единого ностратического праязыка, что находит поддержку среди ряда ученых. Но это порождает только дополнительные трудности в понимании отрывка.

Уточнение терминологии значит очень многое. Возможно, разгадка заключается в термине "Шем", которое переведено как "имя". Но на самом ли деле употреблено данное слово в значении "имя"? Какой смысл заключен во фразе "сделаем себе имя"? Это может быть метафорическое выражение, имплицитно обозначающее самовосхваление, прославление. Синодальные переводчики слову "шем" в Быт. 6:4 придали значение славы. Так ли это?


Шумеро-аккадская мифология и апокрифы. Их анализ


Чтобы прояснить главные детали, нужно обратиться к шумерской и аккадской (ассиро-вавилонской) мифологии. Именно она послужила источником мифологии еврейской, в существенном сокращении и переработке иудейскими жрецами при составлении ими своих священных текстов. В конце мы разберем их цели, которыми они руководствовались при пересказе истории о вавилонской башне. Также необходимо проанализировать данные апокрифов и псевдоэпиграфов, в которых предпринимается попытка сделать мидраш-толкование, возможно с использованием каких-то древних источников.

Иудейские мудрецы понимали, что рассказ книги Бытия о вавилонской башне требует дополнительных разъяснений. В составленных ими апокрифах дается востребованная информация насчет того, когда, кем и с какими целями осуществлялось данное строительство.

Так, в "книге Юбилеев" сообщается, что возведение башни осуществлялось при патриархе Фалеке, по Библии это пятое поколение после потопа. Цель сформулирована более менее четко – "подъем на небо"! Также говорится, что Бог за это наслал "сильный ветер" (по др. текстам – "вихрь") и опрокинул башню. Место нахождения башни указано не в самом Вавилоне, а "между страной Ашур и Вавилоном в земле Синаар". Согласно этой книге племя пришло с горы Арарат, т. е. с севера, а не с востока, как утверждается в канонической книге Бытия. Причина божьего гнева, тем не менее, не объясняется.

Наиболее подробные данные содержатся в древнееврейской "книге Яшар (Праведного)". Там указано, что всё предприятие инициировал Нимрод, который якобы царствовал тогда над всей землей. Башня там представлена как некое оборонительное(!) сооружение, которое укрепило бы мощь царства Нимрода и не позволило бы неким врагам рассеять подданных Нимрода по земле. Однако сразу после этого выдвигается и другая, на мой взгляд более реальная причина стройки: "они строили против Господа, бога небес, они помышляли в своих сердцах воевать против него и взойти на небеса". Причем некоторая их часть хотела "поставить" своих богов и служить им там, а иные прямо говорили, что они стремятся убить бога "луками и копьями". "Они метали стрелы к небесам, и все стрелы падали на них наполненные кровью, и когда они увидели их, они говорили друг другу: Подлинно, мы убили всех тех, кто на небесах" – так повествуется в книге. В наказание Господь не только смешал их языки, разделив народ на три части, но также сообщаются другие подробности: одних он убил, других рассеял, а третьих превратил в нечто подобное обезьянам и слонам. В итоге Бог разрушает башню "огнем с неба", так что одна часть провалилась под землю, а другая осталась в виде руин на поверхности. Говорится о бесчисленном количестве человеческих жертв сего небесного огня.

Изложенные в этих апокрифах сведения в основном фольклорны. Во многом всё это плод фантазии, попытка разъяснить лаконичные стихи из книги Бытия, восполнить информационный пробел. Понятно, что Нимрод и Фалек фигурируют тут, исходя из сообщений о них Быт. 10:8-10 и 10:25. Трудно доказать, что сведения о Нимроде и Фалеке даются в указанных стихах именно в связи со строительством вавилонской башни. Тем не менее некоторые детали заставляют задуматься над их достоверностью. На них необходимо сосредоточить самое пристальное внимание, так как они не представляются столь уж фантастичными, как это может показаться на первый взгляд.

Остается необъяснимым главное – почему люди решили воевать против некоего бога и в чем была причина столь жестокого и одновременно странного конфликта? От кого они защищались? Или на кого хотели напасть? Исходила ли от этого бога агрессия по отношению к людям? Из-за чего? Судя по контексту, люди по какой-то причине весьма сильно разгневались на этого бога, а он в свою очередь на них. Реальные причины опять-таки не называются. Более того, самое примечательное –уверенность людей в том, что они смогут победить это могущественное небесное существо. Значит ли это, что они знали о его уязвимости, как и всякого существа, состоящего из плоти и крови?

Также "небеса" понимались ими как определенное место, куда можно, как говорится, прийти, увидеть и победить. На это место они хотели буквально поместить изображения других богов (а может быть на самом деле какие-то атрибуты их власти и силы?), которых они считали своими покровителями. Наконец, создается полное впечатление произошедшей в реальности скоротечной битвы между богом и народом, в результате которой люди понесли многочисленные потери и были рассеяны. Не случайно в качестве оружия упоминаются: огонь, стрелы и вихрь (ударная волна?). Всё это напоминает мифы о происходившей в древности войне между богами и гигантами, победу в которой одержала раса богов. В действительности в Библии, на позднем этапе её кодификации, Яхве отождествлен с "Элохим", что звучит как "боги". Таким образом, имя Яхве было позже внесено иудейскими редакторами вместо первоначального "Элохим". Это подтверждается тем, что Яхве упоминается вместе с другими богами. Увидев, как люди строят башню, Яхве сказал: "да сойдем…" (Быт. 11:7). Возможно, Яхве это собирательное имя богов.

По всему видно, что люди, строившие башню, строили её в военных целях. Они чего-то боялись, а именно – "рассеяния". Кто-то хотел их рассеять, разделить. Это сооружение скорее всего было техногенным. Вероятно был еще кто-то, кто сообщил им технологии защиты – какие-то другие боги, покровительствовавшие людям. Человечество оказывается втянутым в войну между этими богами, в которой люди использовались в качестве некоей разменной монеты. И люди не сомневались в том, что они будут воевать не с духовной сущностью, а с вполне материальной, смертной и тленной.

Конечно, можно предположить, что они поголовно сошли с ума, что у них случилось массовое помутнение разума, и они стали думать о Боге Всемогущем, который есть Дух, как о существе довольно примитивном, состоящем из плоти и крови, что не соответствует религиозным представлениям о Творце практически во всех учениях. И не просто потеряли рассудок, но и стали изнурять себя таким по-видимому бесполезным трудом как строительство "башни до небес", колоссальными усилиями и напряжением многих тысяч людей. Так и пытаются объяснить богословы. Но те древние предания, которыми мы располагаем, не дают нам веских поводов для такого взгляда на события. Толкования богословов кажутся просто невероятными, противоречащими здравому смыслу. Напротив, имеющаяся информация подталкивает нас к выводу о том, что это божество уже как-то показало или проявляло себя, даже было очень хорошо известно людям, и они в свою очередь имели о нем представления, соответствующие поступкам и качествам этого бога, а также знали о конкретном месте его обитания. И они хотели достичь этого места с помощью загадочной башни, верхушка которой направлена в небо, а также прилегающих сооружений (города) и того, что названо "шемом". Вспомним также, что само место строительства названо "вратами богов". Стало быть, башня имела функцию врат в небо. И это очень важно отметить перед тем, как мы обратимся непосредственно к шумеро-аккадской мифологии.
...
Лаборатория Азиатских Исследований
Аватар пользователя
АлексТ
Исследователь ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 1539
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 20:10
Благодарил (а): 241 раз.
Поблагодарили: 266 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 59

Re: Управляемая биологическая эволюция

Сообщение #317  ЛагутаСВ » 12 мар 2016, 08:51

АлексТ писал(а):1-Аргументы, потому что если мы зацепимся с конфессиональной верой в Библию то понадобятся цитаты на цитаты, потом весь контекст, потом переводы с арамейского и греческого на латынь и тд споры о догматах и о ересях, этому не будет конца если не зреть в корень. Тогда тему сразу придётся закрывать. Это ясно всем, кроме почему-то Вас.. )) Про богоизбранность евреев почему-то здесь не знаете только Вы, "библиовед". И тп. моменты. Хотите продолжать - переходите на религиоведческий форум. Здесь Вам несколько раз уже были замечания держаться в рамках темы.


Так почему не придерживаетесь рамок темы, и не отвечаете на вопросы по теме? И почему используете религиозные источники,( при этом искажая их смысл) если это не религиоведческий, как Вы пишете, форум?
Хотя, в чём-то Вы правы. Извините, я всё время забываю, что мы находимся в разделе "творчество", а здесь, судя по всему, не место для аргументированной дискуссии. Здесь главное не мешать творческому процессу. Только, на мой взгляд, давно уже Вы забыли о чем тема (очевидно исчерпалась фантазия).
И дальше разговор идёт в разрезе: поговорим о чём-нибудь, вдруг кто-то что-то интересное скажет. :smile:

2-Души, духи.. бог с ними, мы здесь это не обсуждаем; и это также всем очевидно кроме Вас.. или Вы прикидываетесь что-ли? Похоже, прикидываетесь. Сколько ангелов поместится на кончике иглы?...)))

Это похоже, как кто-то увидел на картине кончик башмака человека и начал утверждать, что человек - это башмак, и начал рассматривать историю и эволюцию человека, как эволюцию его башмаков. А когда ему пытаются показать, что человек - это не башмак, то таким отвечают, что разговор не о человеке, а о его башмаках. :smile:

3-,4,5...

Как много красивых слов... и какое отношение это имеет к теме? Вы хотите здесь выложить весь древнеиндийский эпос? Впрочем не буду больше мешать Вам творить... Всего хорошего. :smile:
Вера - это птица, которая поёт, когда ещё темно. (Макс Лукадо)
Аватар пользователя
ЛагутаСВ
Исследователь ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 109
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 12:49
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 7

Re: Управляемая биологическая эволюция

Сообщение #318  Andromeda » 12 мар 2016, 09:15

Коровьев писал(а):Древнееврейский тетраграмматон Изображение, латинскими буквами транскрибируемый как IHVH, YHWH или JHWH (Яхве, Иегова), означает непроизносимое имя Бога, а раз оно непроизносимое, то ещё вопрос большой, имя ли это и означает ли оно отдельно взятого персонажа. Скляров, например, неоднократно отвечая на задаваемые ему вопросы, отмечал, что слова «Бог», «Господь», «Всевышний», «Яхве», «Иегова» означают не имя как таковое и не указывают на личность, а лишь означают титул, название занимаемой должности.

Или указывает на ученую степень. В тексте «Книги небесных Дворцов» Он назначил Метатрона-Еноха младшим научным сотрудником.

Он возложил мне его на голову и дал мне имя «Малый YHWH» пред всей Своей свитой (;פמליא букв. «семейством». — И. Т.) в выси, как написано: «Мое Имя в нем» (Исход 3:21)

ГЛАВА 12

http://hebrew-studies.philosophy.spbu.r ... andM04.pdf

В 18-главе перечислены имена всех «научных сотрудников» небесной академии имени YHWH. О:)

АлексТ писал(а):То есть Ной был как минимум альбинос, болел альбинизмом, или же что-то проявилось в его генах от ангелов.

Не удивительно, инцест дело тонкое.

Оффтопик
http://www.bbc.com/russian/society/2014/04/140403_noah_had_albinism
Аватар пользователя
Andromeda
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 1192
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 19:57
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 215 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 77

Re: Управляемая биологическая эволюция

Сообщение #319  Коровьев » 12 мар 2016, 11:02

АлексТ, ЛагутаСВ, со всем уважением, давайте всё-таки без «инвектив» в адрес друг друга. Хоть тема и находится в Творчестве, действие п. 4 Правил форума ЛАИ здесь никто не отменял. Надеюсь на понимание.

Чтобы увидеть скрытое содержание, зарегистрируйтесь.
- Фамилия моя - ну, скажем, Коровьев. ©
Аватар пользователя
Коровьев
Отошёл от дел
Цитата
 
Сообщений: 3387
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 16:38
Благодарил (а): 1106 раз.
Поблагодарили: 1103 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 75

Re: Управляемая биологическая эволюция

Сообщение #320  АлексТ » 12 мар 2016, 12:07

Вот один ряд тонкостей и странностей "биологии богов", которые я рассматриваю:

боги пьют "эликср жизни" и только поэтому способны жить вечно; также они едят "хлеб жизни"
Христос утверждает что плоть и кровь бога - истинная еда и питьё, и это главный момент в христианстве (причастие, кровь Христа).
Христос обещает что-то людям в плане бессмертия и вечной жизни, но живых он называет мертвецами а умерших ради него- живыми
оживление мертвецов и вечная жизнь - мотив многих древних верований

на изображениях богов в Месоамерике, в Индии, и в других регионах - у богов клыки как у вампиров
на изображениях богов в Месоамерике, в Индии, и в других регионах - у богов длинные высунутые языки
почему исполины стали сразу же есть плоть и пить кровь?

Вопрос в том, что это за вампирские технологии у богов? И что всё это значит? Я предполагаю что всё это указывает на "эликсир вечной жизни" на базе стволовых клеток, который регулярно пьют боги. Смысл может быть как прямой (обновление организма стволовыми клетками) так и переносный (обновление социальной пирамиды вливаниями новых кадров).

Вот один из вопросов темы.
Лаборатория Азиатских Исследований
Аватар пользователя
АлексТ
Исследователь ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 1539
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 20:10
Благодарил (а): 241 раз.
Поблагодарили: 266 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 59

Re: Управляемая биологическая эволюция

Сообщение #321  Коровьев » 12 мар 2016, 12:32

АлексТ писал(а):на изображениях богов в Месоамерике, в Индии, и в других регионах - у богов клыки как у вампиров
на изображениях богов в Месоамерике, в Индии, и в других регионах - у богов длинные высунутые языки

А на изображениях "богов" Месопотамии и Египта "длинных высунутых языков" как будто нет. Что такое вообще - высунутый язык? Не признак ли это кончины? Чем длиннее язык, тем она скоропостижнее? :hang:
- Фамилия моя - ну, скажем, Коровьев. ©
Аватар пользователя
Коровьев
Отошёл от дел
Цитата
 
Сообщений: 3387
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 16:38
Благодарил (а): 1106 раз.
Поблагодарили: 1103 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 75

Re: Управляемая биологическая эволюция

Сообщение #322  Nimrod » 12 мар 2016, 13:02

АлексТ, а где продолжение за Вавилонскую башню? Там обрывается на "давайте обратимся к шумеро-аккадской мифологии". И все, никакого "обращения" не следует)
Аватар пользователя
Nimrod
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 280
Зарегистрирован: 12 окт 2013, 13:22
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 10

Re: Управляемая биологическая эволюция

Сообщение #323  Andromeda » 12 мар 2016, 13:03

АлексТ писал(а):боги пьют "эликср жизни" и только поэтому способны жить вечно; также они едят "хлеб жизни"
Христос утверждает что плоть и кровь бога - истинная еда и питьё, и это главный момент в христианстве (причастие, кровь Христа).

Вопрос в том, что это за вампирские технологии у богов? И что всё это значит? Я предполагаю что всё это указывает на "эликсир вечной жизни" на базе стволовых клеток, который регулярно пьют боги.

Срочно ищем рецепт амброзии!
90 Милости просим , войди, чтоб могла тебя угостить я”.
Так сказавши , поставила стол перед гостем богиня,
Полный амвросии; нектар ему замешала багряный.

http://ancientrome.ru/antlitr/homer/odi ... sseia5.htm


Багряный!

Другу ж его и амброзию в ноздри, и нектар багряный
Тихо влияла, да тело его невредимо пребудет...

Шествуй, Афина; и нектаром светлым с амброзией сладкой
Грудь ороси Ахиллесу, да немощь его не обымет...

Пелееву сыну
Нектаром Зевсова дочь и амброзией сладкой незримо
Грудь оросила, да немощь от глада его не обымет;

http://www.stihi-rus.ru/World/homerus/19.htm


Сладкой!
Аватар пользователя
Andromeda
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 1192
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 19:57
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 215 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 77

Re: Управляемая биологическая эволюция

Сообщение #324  АлексТ » 12 мар 2016, 13:10

Коровьев писал(а):
АлексТ писал(а):на изображениях богов в Месоамерике, в Индии, и в других регионах - у богов клыки как у вампиров
на изображениях богов в Месоамерике, в Индии, и в других регионах - у богов длинные высунутые языки

А на изображениях "богов" Месопотамии и Египта "длинных высунутых языков" как будто нет. Что такое вообще - высунутый язык? Не признак ли это кончины? Чем длиннее язык, тем она скоропостижнее? :hang:


В Месопотамии и в том регионе кое-что было, но мусульмане за тысячелетие истребили все образы "старых богов"..
Но суть вероятно в том что есть две стороны одной медали - в цивилизации ВКЦ эти технологии находятся в строжайших культурных рамках, а одичавшие отпавшие от культуры ВКЦ боги и их потомки выходят из рамок и тогда обнажаются клыки..
Длинные языки богов (очень длинные) я связываю с технологиями пахтания языком нёба и получением "эликсира вечной жизни" из собственной головы, путём подрезания уздечки языка и засовывания кончика языка рядом с мозгом в определённую точку нёба, вероятно стимулируя шишковидную железу. Вот описание кхечари-мудра: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D1 ... 1%80%D0%B0

Постепенно он(язык) откроет известную запертую дверь в голове.
Когда язык будет снаружи доставать до Брахмарандхры, необходимо помещать за узким проходом Брахмы. Узкий проход Брахмы не могут преодолеть даже Дэвы.
Проделывая это с использованием кончика пальца в течение 3 лет, йог должен заставить язык войти внутрь. Язык входит в Брахмадвару или отверстие. Войдя в Брахмадвару, необходимо как следует выполнять Матхану или перемешивание (сотрясение).
Йог должен удерживать своё дыхание в собственном сердце, соединив провод, сделанный из золота, серебра или железа с ноздрями с помощью нити, смоченной в молоке. Сидя в удобной позе, сконцентрировав взгляд между бровями, человек должен медленно выполнять Матхану.
В течение 6 месяцев состояние Матханы становится естественным, подобно сну ребёнка. Нежелательно всегда совершать Матхану. Её следует выполнять лишь один раз ежемесячно.

Шанкхини-надь («раковина»)

Один из тонких каналов — надей. В древнем тексте «Гораксавиджайя» говорится: «Лунный центр головы соединяется протоком с небной впадиной и верхней губой; по этому изогнутому каналу проходит Великий Эликсир, который спускается к лотосу». Шанкхини-надь «похож на змею с пастью на обоих концах». В это отверстие стекает сома, или «капли мудрости». Автор трактата называет шанкхини-надъ «десятой, тайной дверью».

В Хервала тантре Будда говорит, что без здорового тела невозможно достичь блаженства. Это изречение постоянно повторяется в тантрической и сахаджа литературе. Сараха изложил его в своём витиеватом стиле: “ Здесь (внутри этого тела) есть Ганг и Джумна, здесь есть Прайяга и Варанаси, здесь солнце и здесь луна. Здесь есть тайные места, питхас и упапитхас, и я не видел места паломничества и места пребывания блаженства, подобного моему телу”.

У сиддхов Натхов (один из тантрических культов) считается, что абсолютная реальность основана на двух аспектах: солнце и луне. Солнце устанавливает принцип разрушения (калагни) через смерть и разложение. Луна – принцип неизменности. Конечной целью Натхов является достижение состояния недвойственности, посредством приобретения бессмертия в совершенном божественном теле. Это недвойственное состояние бессмертия может быть достигнуто только в результате союза или смешения солнца и луны, находящихся внутри тела. Квинтессенцией видимого тела, по мнению Натхов, является амрита, пребывающая в луне в сахасраре. Существует изогнутый канал, берущий начало в луне и изгибающийся под сахасрару, к нёбной полости. Он хорошо известен в физиологии йоги и носит название шанкхини. В Горакшавиджайе этот канал представлен как змея, кусающая себя за хвост. Рот шанкхини, через который амрита стекает из луны, называют дашамадвара,(брахманрадхра) или десятая дверь тела, отличающаяся от других обычных девяти дверей. Через эту десятую дверь амрита струится вниз и попадает прямо в пламя солнца, где либо поглощается, либо иссушается. Иссушая амриту, тело становится жертвой огня разрушения. Это – обычный порядок вещей, когда смерть становится неизбежным окончанием жизни. Такой обычный путь истечения амриты должен контролироваться и регулироваться. Это единственный способ обмануть Калу (время) и обрести бессмертие. Десятая дверь должна быть либо закрыта, либо находиться под строгим контролем. Для достижения этого существуют различные методы. Самым главным из них является кхечари мудра. Он заключается в том, чтобы развернуть язык к нёбу и дотянуться им до рта шанкхини, десятой двери, при этом сосредоточив взгляд на точке между бровей. В результате язык закрывает десятую дверь, а сохранённая таким образом амрита проглатывается самим йогином.

Существует другой, близкий к Натхам, тантрический культ под названием Раса Сиддхи. В основном он базируется на понятии дживан-мукти. Здесь тело становится неподверженным разрушению с помощью раса, или химических препаратов, в основном соединений ртути.

С Раса Сиддхами ассоциируются такие известные личности как алхимик Нагарджуна, Вьяди, Вьяджа-пуауана и другие.

В первой части Расарнавы, текста этой школы, Бхайрава (Господь Шива) объясняет законы Расаяны богине. Эти законы, говорит он, являются наилучшей и наивернейшей дорогой к достижению совершенства. Богиня спрашивает о том, как достичь дживан-мукти. Лорд отвечает, что этот секрет редко известен даже богам. Концепция достижения освобождения после смерти является абсолютно бесполезной. В этом случае все создания обречены на освобождение благодаря своей смертной природе. Опять же, освобождение после смерти, о котором говорится в шести философских системах, является исключительно надуманной теорией, потому что не существует ни одного бесспорного доказательства такого освобождения. С другой стороны, состояние дживан-мукти, делая тело бессмертным, является действительным фактом. Обладая некоторым знанием, освобождение должен получить знающий. Смерть знающего исключает применение знания, и, следовательно, концепция освобождения после смерти является абсолютной фикцией. Для мукти тело должно быть сохранно и совершенно. Освобождение достижимо только в случае сохранения и совершенствования тела с помощью применения раса (что, по мнению школы Расаяна, является ртутью) и контроля над праной. Считается, что раса или парада наделена мистической способностью преобразовывать неблагородные металлы в золото. Так, в результате постоянного омоложения и укрепления сил в процессе преобразования, раса способна сделать бессмертным любое существо. Говорят, что раса зовётся парадой, потому что она способна переправить на другой берег мира. Она является квинтэссенцией Господа Шивы. Также говорится, что раса – это семя Хара (т.е. Шивы), а арбха (слюда) – это семя Гаури. Вещество, получаемое в результате соединения этих двух элементов, делает существа бессмертными.


Когда уздечка языка подрезана, то язык становится очень длинным и свисает из рта.

Вот попытка научного комментария:

Йоги подворачивая язык и управляя белой каплей, "слезой" управляют выработкой серотонина?
"..Знаток йоги, что пьет божетвенный нектар (сома), твердо упирает язык кверху.. В центре лотоса — капля нектара, которая стекает в вишуддхи из бинду..Белая капля находится внутри мозга, в районе сома-чакры.."

""Структура серотонина имеет сходство со структурой психоактивного вещества ЛСД.""

Биологическая функция третьего глаза; серотонин и йога : http://toxica666.livejournal.com/122512.html

Две самые любопытные функции, приписанные шишковидной железе, третьему глазу:
- Установлено, что этот орган производит химикат, который, по крайней мере, косвенно связан с психоделическими состояниями, и он также производит вещество, которое подавляет сексуальную функцию.
Литература по религиозному мистицизму во все века и во всех обществах рассматривала религиозные экстатические переживания так или иначе являющихся антагоностиком для, или конкурентом, чувственной страсти.
Предполагается, что серотонин является одним из основных действующих элементов психоделического опыта.

..................

Цитата
Серотонин как нейромедиатор
Серотонин играет роль нейромедиатора в ЦНС. Серотонинергические нейроны группируются в стволе мозга: в варолиевом мосту и ядрах шва. От моста идут нисходящие проекции в спинной мозг, нейроны ядер шва дают восходящие проекции к мозжечку, лимбической системе, базальным ганглиям, коре. Серотонин: секретный код счастья.. Серотонин часто называют "гормоном счастья", он вырабатывается в организме в моменты экстаза..

Предполагается, что серотонин является одним из основных действующих элементов психоделического опыта. Исследования показывают, что ЛСД 25 действует как химический партизан, стремительно попадая в гранулы рецептора, и затем быстро исчезает (у животных - через 10-20 минут). Когда большая часть ЛСД 25 покидает гранулы рецептора, оно заменяется чрезмерными, или супернормальными количествами серотонина. ЛСД 25 создает нечто подобное "эффекту взырыва" от слишком сильно сжатой пружины. Когда ЛСД 25 покидает систему, уровень серотонина резко падает, и начинается его избыточное накопление.
Для большинства из нас большую часть времени наш мир - дарвинистская окружающая среда. Мы должны управлять собой в ней или пытаться управлять ею, чтобы выжить. Эти потребности выживания имеют тенденцию влиять на наше восприятие мира, и мы непрерывно его оцениваем. Некоторые из этих суждений основаны на предшествующем личном опыте, другие обеспечиваются культурой составляющей. Эта "система распознавания" является одним из элементов, разрушаемых психоделическим состоянием.


Возможно, ради этого сверлили отверстия в черепе:

Изображение
Лаборатория Азиатских Исследований
Аватар пользователя
АлексТ
Исследователь ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 1539
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 20:10
Благодарил (а): 241 раз.
Поблагодарили: 266 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 59

Re: Управляемая биологическая эволюция

Сообщение #325  АлексТ » 12 мар 2016, 13:24

Andromeda писал(а):
АлексТ писал(а):Вопрос в том, что это за вампирские технологии у богов? И что всё это значит? Я предполагаю что всё это указывает на "эликсир вечной жизни" на базе стволовых клеток, который регулярно пьют боги.

Срочно ищем рецепт амброзии!

Багряный!

Сладкой!


))

Он сказал - Шива! Дай мне Амриту! А Шива сказал - Эх, Рудра, Рудра! Нет у меня Амриты - ибо это напиток из подвалов Вишну. Пойди и добудь её сам, а я научу тебя как это сделать.
Слушай же, слушай! Когда мы, боги, просыпаемся, мы долго лежим в темноте и грезим о девах полных соблазна. Ведь мы мужчины! И наши грёзы становятся явью и мы овладеваем девственницами, делаем их своими жёнами. Тогда их влагалища сочатся кровью потери, а Вишну собирает кровь в сосуд из красной бронзы. Эта кровь и есть Амрита. Глотнувший её, возвращается к началу, как бы далеко он не ушёл по пути перемен. Так вот, Рудра! Найди девственницу из рода богов, сделай её женщиной и собери кровь, что прольётся при этом. Тогда у тебя будет Амрита. Я дал достаточное разъяснение?
Лаборатория Азиатских Исследований
Аватар пользователя
АлексТ
Исследователь ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 1539
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 20:10
Благодарил (а): 241 раз.
Поблагодарили: 266 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 59

Re: Управляемая биологическая эволюция

Сообщение #326  Andromeda » 12 мар 2016, 13:33

АлексТ писал(а):Тогда их влагалища сочатся кровью потери, а Вишну собирает кровь в сосуд из красной бронзы. Эта кровь и есть Амрита.

С трудом-с представила сей процесс. Кстати,

http://www.medicusamicus.com/index.php?action=2x2477x1
Аватар пользователя
Andromeda
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 1192
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 19:57
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 215 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 77

Re: Управляемая биологическая эволюция

Сообщение #327  АлексТ » 12 мар 2016, 13:41

)) Мне нравится эта тема тем, что в ней всё увязывается одной красной нитью вокруг технологии вечной биологической жизни, такая общая логика увязывает биотехнологию ВКЦ, загадки богов, религиозные верования, поведение исполинов, вампиров, оживающие мумии из саркофагов, высокие технологии трансгуманистов, и многие другие загадки древности и современности, включая перспективу для человечества в будущем. ))
Лаборатория Азиатских Исследований
Аватар пользователя
АлексТ
Исследователь ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 1539
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 20:10
Благодарил (а): 241 раз.
Поблагодарили: 266 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 59

Re: Управляемая биологическая эволюция

Сообщение #328  АлексТ » 12 мар 2016, 13:47

Andromeda писал(а):С трудом-с представила сей процесс. Кстати,

http://www.medicusamicus.com/index.php?action=2x2477x1


Об этом и речь. Только кровь у богов не просто содержит стволовые клетки, а преимущественно из них и состоит; в этом разница между людьми и богами.
В книге Еноха говорится что одним из первых что стали делать ангелы и исполины - это изгонять младенцев из утробы (вероятно для того чтобы съесть абортированное) и пить из всех кровь.
Поистине страшны биотехнологии богов... особенно в неграмотных руках, и неправильно применяемые.
Лаборатория Азиатских Исследований
Аватар пользователя
АлексТ
Исследователь ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 1539
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 20:10
Благодарил (а): 241 раз.
Поблагодарили: 266 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 59

Re: Управляемая биологическая эволюция

Сообщение #329  АлексТ » 12 мар 2016, 14:13

Особо интересен вопрос бескровных растительных заменителей стволовых клеток у богов. Говорится что в Небесном Иерусалиме будет расти дерево из которого течёт "вода вечной жизни" и на нём растут "плоды для вечной жизни", и все будут питаться только от этого дерева. Мясное дерево с кровяным соком? Также на землю боги высадили виноградную лозу, и в религии считается что красное вино это "заменитель крови" и растительный аналог-заменитель "нектара вечной жизни", что интересно в плане биотехнологий богов. Также и пшеница.
То есть для людей они разработали растительный бескровный аналог. Христос говорит - вино-Моя Кровь, хлеб-Моя Плоть. Кто не будет пить моей крови и есть моей плоти - тот не будет иметь в себе жизни.

Ещё заметка по технологии размножения исполинов: в мифах часто упоминается что детей богов рожали коровы, и можно предположить что женщина не в состоянии выносить ребёнка-исполина, поэтому зародышей внедряли в организмы коров и коровы их рожали. Не зря считается что НЛО воруют именно коров.))

Изображение
Лаборатория Азиатских Исследований
Аватар пользователя
АлексТ
Исследователь ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 1539
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 20:10
Благодарил (а): 241 раз.
Поблагодарили: 266 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 59

Re: Управляемая биологическая эволюция

Сообщение #330  АлексТ » 12 мар 2016, 14:57

И всё-таки : интересно было бы физиологически и химически идентифицировать амриту (или сому?), стекающую каплей, на подвёрнутый язык йогина.. (это касаемо вопроса о высунутых длинных языках богов). Тайны амриты:

Цитата
Существует амрита внешняя и амрита внутренняя. Внешняя – это пилюля кайя-кальпа, которую готовят алхимики. Внутренняя – это сок, истекающий из сома-чакрама (биджа-мантрам для коего – АМЪРИТАМ) и поглощяемый йогином с помощъю кхечари-мудры ("кха" означает – «акаша, а "чари" – "двигать", йогин движэтся в Акашэ). Исполнение кхечари относитса ко ламбика-йоге и состоит из двух частей – чедан и дохан (разрезание и доение). Чедан заключается в том, чтобы несколько месяцев раз в седмицу острым ножом на глубину воласа разрезать нижнюю часть языка – его ўздечку, после чего присыпать разрез порошком куркумы, дабы ўздечька не приросла обратно. Дохан выполняетса после того, как закончен чедан, и заключаетса в том, чтобы смазывать язык маслом и ежедневно растягивать его, словно-бы доите корову.
Когда язык станет таким длинным, что йогин сможет им дотянутьса до кончика носа, йогин сворачивает его, оттягивает назад и закрывает заднюю часть ноздрей. Затем он сидит и дремлет, при чём дыхание полностью останавливается, но смерти не наступает. Теперь йогину на кончик завёрнутого языка капает амрита, выделяемая само-чакрамом (она выделяетса постоянно, но всегда падает и растворяется в огне муладхара-чакрама, посему, дабы она не пропадала, её нужно впитывать кончиком языка). Овладевшый кхечари-мудрой не нуждаетса в пище, ибо питается амритой (изредка может понадобиться немного орехов и травы). Так-же он может летать, свободно выходить из тела и долгое время не дышать. Могут проявиться и многие другие способности.

Цитата
Когда Рудра-грантхи пройден, ветер беспрепятственно поступает в центр головы — "сома-чакру", насыщая особое место в голове или внутри головы, называемое треугольником А-КА-ТХА. В это время из отверстия в нёбе начинает стекать мистическая субстанция — "Сома" — нектар, дарующий йогину самадхи и бессмертие. Он стекает вниз на язык, а затем распределяется по всему телу. Обычно упоминание нектара встречается в текстах в связи с Кхечарьей-мудрой, однако здесь он достигается простой концентрацией на звуках Нада.
Когда количество праны увеличивается, увеличивается количество нектара (Амриты). Опускаясь в низ он очищает каналы в чакрах и заставляет таять Бинду (мистические субстанции в чакрах) связанные с элементами. Таяние и растворение этих субстанций порождает особый вид блаженства (Ананды). В каждой из чакр блаженство имеет свой особый вкус. Чем ниже чакры — тем более сильное блаженство возможно испытать при наполнении ее Амритой. В основном, говорится о блаженстве в четырех чакрах. Блаженство, возникающее в результате наполнения чакр Амритой, отличается от блаженства, вызванного восходящей энергией Кундалини. Оно более тонкое. Оно так и называется — "нисходящее блаженство". При переживании нисходящего блаженства йогин больше реализовывает аспект недвойственности, чем при переживании восходящего блаженства.


Цитата
Эзотерически, пахтание океана символизирует индуистские йогические практики khechari mudra и Kundalini Yoga. В практике кхечари мудры, уздечка под языком постепенно отделяется и он вытягивается, пока не сможет достичь места между бровей. Затем язык (Гора Мандара) заглатывается обратно, чтобы пахтать черепную впадину над мягким нёбом. В результате формируется канал, который вынуждает амриту или сому нисходить от макушки головы и наполнять тело йогина блаженством. Индийские факиры используют практики заглатывания языка и надавливания на сонную артерию в шее, чтобы вызвать состояние каталепсии (оцепенения), или бесчувствия. Затем факир может быть закопан в землю или погружен в воду на продолжительные периоды. Когда бодрствующее сознание возвращается, факир не подвержен боли на короткий период и у него не идет кровь, если тело порезано.


Цитата
[Йогину], следует созерцать высшую силу (шакти), размещая свой язык сверху в [брахмической] полости, как предписывают. [Нектар], капающий вниз из шестнадцатилепесткового лотоса вверху, получается натужным подъемом языка к нёбу. Сей безупречный йогин, что пьет из дома (кула) языка [особую] шестнадцатую часть исключительно чистой воды волны калы, [текущей из] этого [лотоса], живет долго с телом нежным, как волокна
[Жизненная сила], избежав пагубы [внутреннего] солнца, поднимается самотеком в полость на конце носа, [после того как йогин] поместил нектар в эту полость.
Собрав исключительно чистую воду калы луны, [льющейся] сверху из области горла, он должен провести ее к полости в конце носа и затем повсюду посредством «пространства» [у макушки головы].
Знаток йоги, что пьет амброзию (сома), твердо упирая язык кверху [о нёбо], несомненно побеждает смерть на полмесяца.
Кто управляет корневым отверстием, преодолевает [всякое] препятствие и достигает [состояния, что] вне дряхления и смерти, подобно пятиликому Харе [то есть Шиве].
Прижимая кончик языка к великой полости «царственного зуба» (раджа-данта) [то есть язычка] и созерцая дивную Богиню, он становится поэтом-мудрецом (кави) на шесть месяцев.
Великий ток сверху [язычка] преграждает путь всем [остальным] токам [в теле]. Кто бы не приступал к высвобождению нектара, [должен сперва ступить на] путь пяти сосредоточений.
Если язык непрестанно лобзает кончик «крючка»[то есть язычка], заставляя течь сок (раса) по вкусу соленый, острый или кислый, либо подобный молоку, меду и топленому маслу, тогда удаляются хвори, старость и смерть, славятся учения (шастра) и их подспорье, и он обретает бессмертие и восемь [сверхъестественных] качеств и привлечет спутников (анга) подвижников (сиддха).

Цитата
Нектар (амрита, сома) - тонкое вещество, стекающее из верхних чакр (чаще говорится об аджне) вниз и сгорающее в огне манипура чакры. Это является причиной старения и смерти. При помощи мудр и бандх (например, випарита карани и кхечари мудры) йогин перекрывает путь нектара, побеждая таким образом смерть.
(Интересно, что если, например, в матьсиасане завернуть язык к небу в подобии кхечари мудры, через 5-15 минут можно почувствовать явный сладкий привкус на языке).


Жизнь и смерть во власти языка.. Смысл в том что в этих технологиях вероятно речь идёт о стимулировании длинным языком шишковидной железы для выработки серотонина (глаз Гора?), причём серотонин химически родственен со знаменитым ЛСД вызвавшим большой культурный подъём в 60-х годах. Насчёт бессмертия сложно сказать, вероятно речь идёт скорее о соме чем об амрите..
Лаборатория Азиатских Исследований
Аватар пользователя
АлексТ
Исследователь ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 1539
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 20:10
Благодарил (а): 241 раз.
Поблагодарили: 266 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 59

Re: Управляемая биологическая эволюция

Сообщение #331  Andromeda » 12 мар 2016, 15:14

АлексТ писал(а): в мифах часто упоминается что детей богов рожали коровы, и можно предположить что женщина не в состоянии выносить ребёнка-исполина, поэтому зародышей внедряли в организмы коров и коровы их рожали.

Напрашивается аналогия с богиней Нут.
Он [т. е. умерший фараон] - сын великой дикой коровы. Она беременеет им и рождает его, и его помещают под ее крылом.


Изображение

Изображение
Аватар пользователя
Andromeda
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 1192
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 19:57
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 215 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 77

Re: Управляемая биологическая эволюция

Сообщение #332  АлексТ » 12 мар 2016, 15:21

В связи с богами вот что интересно: ЛСД синтезируют из лизергиновой кислоты, добываемой из спорыньи, сумчатого гриба, представляющего собой изогнутые рожки тёмно-фиолетового цвета, паразитирующего на злаковых растениях (например, на ржи, реже на пшенице, луговых злаках). Из мифологии известно что именно боги принесли и внедрили пшеницу и злаки в рацион. Таким образом можно понять как связана технология получения "эликсира бессмертия" с пшеницей, серотонином, шишковидной железой и с биотехнологиями богов, альтернативой которой является использование богами длинного языка для аналогичной цели, описанное выше.

В 1960-е годы активно велись исследования ЛСД. Преданными огласке оказались эксперименты, проведённые ЦРУ (США) в рамках программы «МК Ультра». Воздействие ЛСД также исследовалось рядом учёных в университетах США и других стран. Наибольшую известность, вероятно, получили исследования Станислава Грофа и Тимоти Лири.
Лаборатория Азиатских Исследований
Аватар пользователя
АлексТ
Исследователь ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 1539
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 20:10
Благодарил (а): 241 раз.
Поблагодарили: 266 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 59

Re: Управляемая биологическая эволюция

Сообщение #333  АлексТ » 12 мар 2016, 15:33

Andromeda писал(а):
АлексТ писал(а): в мифах часто упоминается что детей богов рожали коровы, и можно предположить что женщина не в состоянии выносить ребёнка-исполина, поэтому зародышей внедряли в организмы коров и коровы их рожали.

Напрашивается аналогия с богиней Нут.


Да, в мифах сообщается что многие боги и полубоги, герои рождались от коровы. Если порыться в мифах то можно составить список. Причина вероятно в том что боги не могут или не желают вынашивать и рожать, а корова может быть биологически подходящим для этого созданием, которое может выносить любой эмбрион. Если богов рожает женщина то часто ребёнок настолько крупный что может родиться только при помощи кесарева (царского, цезарского) сечения, об этом тоже часто упоминается, например Индра (царь богов) тоже родился через бок..
Лаборатория Азиатских Исследований
Аватар пользователя
АлексТ
Исследователь ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 1539
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 20:10
Благодарил (а): 241 раз.
Поблагодарили: 266 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 59

Re: Управляемая биологическая эволюция

Сообщение #334  Andromeda » 12 мар 2016, 15:42

Сильное расширение зрачков — одна из реакций организма на ЛСД.


Изображение

Изображение
Аватар пользователя
Andromeda
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 1192
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 19:57
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 215 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 77

Re: Управляемая биологическая эволюция

Сообщение #335  АлексТ » 12 мар 2016, 15:50

АлексТ писал(а):
Andromeda писал(а):Ни в чем не уверена, но какую-то неуловимую связь ощутила — копыта-желатин- коллаген-стволовые клетки... и тупик! :D Дальше просто знаний не хватает.


желатин-коллаген.. зерно; в хлебном зерне какие-то такие вещества для богов.. хлеб жизни. Кто-то уже занимался этой темой, должны подсказать.


продукты метаболизма казеина (молочного белка) и глютена (белка некоторых злаковых типа пшеницы). т. н. казоморфины и глиадоморфины обладают ярко выраженным опиоидным эффектом, а также синдромом отмены.. Мне встречались исследования по глютену из пшеницы в связи с технологиями богов, можно найти через гугл.

Вполне возможно что длинным языком боги стимулировали не шишковидную железу а это было связанно с активизацией эпифиза. Препарат пептидного экстракта эпифиза носит название эпиталамин. Было обнаружено, что эпиталамин увеличивает длительность репродуктивного периода и на 25 % — среднюю продолжительность жизни животных.
""Знаток йоги, что пьет амброзию (сома), твердо упирая язык кверху [о нёбо], несомненно побеждает смерть на полмесяца.Если язык непрестанно лобзает кончик «крючка»[то есть язычка], заставляя течь сок (раса) по вкусу соленый, острый или кислый, либо подобный молоку, меду и топленому маслу, тогда удаляются хвори, старость и смерть, славятся учения (шастра)""


Серотонин всего лишь нейромедиатор. Структура серотонина имеет сходство со структурой психоактивного вещества ЛСД. По простому - это вещество отвечающее за прохождение заряда нейроимпульса между мембранами на концах сегментов нейронов. От его количества зависит именно качество "связи" мозга с точкой назначения, а не сами ощущения. Вырабатывается он в организме постоянно ибо без него человеки превратились бы в еле ползающих тряпичных кукол с бесцветными глазами(Если интересно - присмотритесь к алкоголикам, наркоманам и т.п. (спрыгнувшим или с абстинентным синдромом). Кстати недостаток серотонина и есть одна из составных частей абстинентного синдрома (страдания укушенных вампирами или эффект зомби?).
Лаборатория Азиатских Исследований
Аватар пользователя
АлексТ
Исследователь ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 1539
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 20:10
Благодарил (а): 241 раз.
Поблагодарили: 266 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 59

Re: Управляемая биологическая эволюция

Сообщение #336  АлексТ » 12 мар 2016, 16:06

Исходя из всего этого предварительный вывод такой что боги из ВКЦ едят условно говоря "булочки с ЛСД" и пьют "физраствор со стволовыми клетками крови". Все эти биотехнологии крайне опасны в неумелых руках, поскольку побочные эффекты от незнания и несоблюдения технологии могут кошмарными и смертельными. Тайны богов смертельно опасны, и в этом нет ничего нового.. ))

На эту тему есть забавный старый фильм - "Заклятие Долины Змей".
Лаборатория Азиатских Исследований
Аватар пользователя
АлексТ
Исследователь ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 1539
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 20:10
Благодарил (а): 241 раз.
Поблагодарили: 266 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 59

Re: Управляемая биологическая эволюция

Сообщение #337  Nimrod » 12 мар 2016, 16:59

Не пойму, разве организм богов, прибывших с иной планеты с другой звездной системы, был настолько подобен человеческому, что мало того, что возможно было соитие и рождение "полубогов", но и те же работают железы-практики-методы - шишковидная/эпифиз, языки, серотонин, ЛСД?.. Что для нас (теоретически), что для них?
Аватар пользователя
Nimrod
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 280
Зарегистрирован: 12 окт 2013, 13:22
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 10

Re: Управляемая биологическая эволюция

Сообщение #338  АлексТ » 12 мар 2016, 17:03

АлексТ писал(а):продукты метаболизма казеина (молочного белка) и глютена (белка некоторых злаковых типа пшеницы). т. н. казоморфины и глиадоморфины обладают ярко выраженным опиоидным эффектом, а также синдромом отмены.. Мне встречались исследования по глютену из пшеницы в связи с технологиями богов, можно найти через гугл.


Вот один человек написал книгу: Игорь Прокопенко "Пища богов. Секреты долголетия". http://mreadz.com/new/index.php?id=337852&pages=1

(c) Мечты о вечной жизни заставляли людей в разные времена изобретать эликсир бессмертия. «Почти все крупные деятели, руководители, особенно диктаторы, очень интересовались вопросами бессмертия. Правда, создать эликсир молодости никому из людей так и не удалось, а все попытки омолодиться с помощью того или иного зелья приводили лишь к смертельным результатам. Китайский император Сюньцзун, правивший в VIII веке, умер, приняв дозу изобретенного им же эликсира бессмертия. А в эпоху Возрождения известны случаи смерти богатых стариков, которые, пытаясь помолодеть, переливали себе кровь юношей.
Да и в XX веке правители многих стран настойчиво обращались к ученым с вопросом: когда будет создан препарат долголетия? Быть может, секреты долголетия небожителей таятся в каком-то особом рационе питания? Но тогда получается, что потомки богов — люди — могут точно так же с помощью определенной диеты продлить себе жизнь и быть здоровыми, работоспособными и по-настоящему счастливыми. Вот что говорит президент Ассоциации «Экология непознанного» Александр Семенов: «Само понятие «пища богов» достаточно древнее, оно постоянно на слуху, и мы мало задумываемся, откуда оно произошло. Естественно, мы полагаем, что эту пищу — пищу богов — вкушали боги. Отчасти так оно и есть».
Вино и молоко — напитки богов.
Предания гласят, что в каждый период времени на Земле присутствовали разные боги. Во всех легендах отмечается, что боги первого поколения в пище — как мы себе ее представляем — вообще не нуждались и никакой пищи они не потребляли, хотя, согласно индийскому эпосу были подобны людям. А следующие за ними боги смешивались с людьми, рождались совместные дети, и они все больше и больше нуждались в некой пище. Следующие боги, если верить сакральным текстам, питались амброзией и нектаром. Для нас сегодня амброзия — это род однолетних или многолетних трав, а нектар — сахаристый сок, который можно добывать из растений. Но, оказывается, не этот нектар и не эту амброзию употребляли боги. Самые древние источники связывают пищу богов не с растениями, а с океаном...

В мае 2008 года общественность была потрясена сенсационным заявлением Ватикана в лице его главного астронома Хосе Габриэля Фунеса. Впервые за 2000 лет своей истории католическая церковь признала существование инопланетных цивилизаций и допустила возможность того, что древние пришельцы могли прилетать на Землю и влиять на развитие науки, культуры, земледелия! Вряд ли такое смелое утверждение было сделано без ведома папы римского. К тому же Ватикан уточнил, что вера во внеземную жизнь никак не противоречит вере в Бога, ибо инопланетян тоже создал Господь.
Но что заставило католическую церковь изменить былые представления, да и вообще поднять этот вопрос? Что дало повод церковным деятелям назвать пришельцев, которые спускались с небес и вступали в контакт с нашими предками, ангелами высоких технологий?


Nimrod писал(а):Не пойму, разве организм богов, прибывших с иной планеты с другой звездной системы, был настолько подобен человеческому, что мало того, что возможно было соитие и рождение "полубогов", но и те же работают железы-практики-методы - шишковидная/эпифиз, языки, серотонин, ЛСД?.. Что для нас (теоретически), что для них?


Если они сформировали жизнь на планете и люди по их образу и подобию - тогда в этом нет ничего особо удивительного.

Разница может быть в том что человек автономен и смертен, а боги привязаны ко всей своей структуре ВКЦ и к централизованному источнику производства "амриты", у них вероятно на этом построена вся "пирамида власти" - на возможности доступа к высокотехнологичному "эликсиру бессмертия".
Лаборатория Азиатских Исследований
Аватар пользователя
АлексТ
Исследователь ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 1539
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 20:10
Благодарил (а): 241 раз.
Поблагодарили: 266 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 59

Re: Управляемая биологическая эволюция

Сообщение #339  АлексТ » 12 мар 2016, 17:26

Andromeda писал(а):
АлексТ писал(а): в мифах часто упоминается что детей богов рожали коровы, и можно предположить что женщина не в состоянии выносить ребёнка-исполина, поэтому зародышей внедряли в организмы коров и коровы их рожали.

Напрашивается аналогия с богиней Нут.
Он [т. е. умерший фараон] - сын великой дикой коровы. Она беременеет им и рождает его, и его помещают под ее крылом.



В Пуранической литературе планета Земля всегда ассоциируется богами с коровой Бхуми, Бхумидэви, а Солнечная система, плоскость эклиптики,- называется Бхумандалой. https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D1 ... 0%BC%D0%B8

То есть можно понять что в терминологии богов планета людей - это "планета коров", во всех смыслах. Люди- тоже "быки и коровы". В этом "тайна третьей планеты" ))

пс. а коровы не летают по космосу, для этого не предназначены (к вопросу о прогрессе космических полётов и астронавтики) ; ))

Изображение
Лаборатория Азиатских Исследований
Аватар пользователя
АлексТ
Исследователь ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 1539
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 20:10
Благодарил (а): 241 раз.
Поблагодарили: 266 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 59

Re: Управляемая биологическая эволюция

Сообщение #340  АлексТ » 12 мар 2016, 17:40

...........

Какая польза быть изначально смертными и быть вынужденными пить эликсир бессмертия, если можно было бы сразу убрать у эмбрионов механизм укорочения теломеразы и жить вечно, регенерируясь без всякого потребления сложного эликсира? А это вероятно, очередная страшная тайна богов. Если все будут изначально и бесплатно бессмертными, то как же ими потом управлять, и главное- доить? )))

Изображение
Лаборатория Азиатских Исследований
Аватар пользователя
АлексТ
Исследователь ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 1539
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 20:10
Благодарил (а): 241 раз.
Поблагодарили: 266 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 59

Re: Управляемая биологическая эволюция

Сообщение #341  АлексТ » 12 мар 2016, 18:09

Греческие боги с горы Олимп - могут ли они оказаться теми же самыми ангелами с горы Ермон из книги Еноха? Кто-нибудь возьмётся сопоставить мифологию для того и для другого случая, провести параллели и выделить ключевые совпадения? Интересно потому что это может быть взгляд на одну и ту же ситуацию с разных сторон - со стороны восхваления богов и со стороны критики их деятельности со стороны отцовской (материнской) ВКЦ.

Боги жили на Олимпе, вступали в связь с земными женщинами, рождали полубогов, героев — Геракла, Ахиллеса и других, которые постоянно сражались и искали себе всяческих бурных героических приключений...

пс. Касаемо злаковых (попутно с сопутствующим ЛСД) - отметим такую закономерность: земледелие появилось практически одновременно на определенных широтах, в одинаковых климатических условиях и — самое главное — в горных местностях, где воздух более разрежен. То есть, видимо, эти условия были схожи с условиями той планеты, откуда и прибыл внеземной десант. Кроме того, согласно легендам боги, или высокоразвитые инопланетяне, не только дали людям знания, но и обложили их оброком в виде зерна, плодов и слабоалкогольных напитков. Эти продукты питания подходили им по составу крови и были жизненно необходимыми. Греция, Южная Европа, Средиземноморье, является родиной злаковых культур: пшеницы, овса, ячменя и других. Египетская цивилизация унаследовала это, и так далее.
Лаборатория Азиатских Исследований
Аватар пользователя
АлексТ
Исследователь ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 1539
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 20:10
Благодарил (а): 241 раз.
Поблагодарили: 266 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 59

Re: Управляемая биологическая эволюция

Сообщение #342  Andromeda » 12 мар 2016, 18:23

Коровы в шумерских мифах тоже засветились.

Дильмун - это "чистая", "непорочная " и "светлая" "страна жизни", в ней неведомы ни смерть, ни болезни. Единственно чего там нет, так это пресной воды. Поэтому великий бог Энки призывает к себе бога Солнца Уту и просит его принести в Дильмун свежую воду с земли. После этого благословенная страна превращается в цветущий и плодоносящий сад. В этом саду великая богиня-мать Нинхурсаг, не испытывая родовых мук, что особо подчеркивается в мифе, производит на свет восемь дочерей, которые превращаются в восемь растений покрытых сочными сладкими плодами.

Богиня Нинхурсаг и божество в виде быка. Рельеф из Суз ок. 1165-1151 гг.

Изображение

http://skazanie.info/enki-i-ninhursag


Богиню Нинмах называли «старой коровой» и изображали с рогами.

С этого момента молодые аннунаки, называвшие Нинмах Мамми, или «старая мать», дали ей прозвище «корова». Шумерские художники теперь изображали ее престарелой богиней с коровьими рогами

Изображение

http://www.ezobox.ru/zahariya-sitchin/b ... ad/86.html

По другим источникам это Нинхурсаг.

И еще, Нинсун (буквально «Госпожа великая корова ») – мать Гильгамеша, жена героя Лугальбанды из Урука.
Аватар пользователя
Andromeda
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 1192
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 19:57
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 215 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 77

Re: Управляемая биологическая эволюция

Сообщение #343  АлексТ » 12 мар 2016, 18:55

Насчёт коров и быков в книге Еноха та же аналогичная картина- описывается как Землю заселили людьми как коровами:


Я увидел быка, выходящего из земли, и бык тот был белый; а после него вышла телица, и вместе с ней вышли два быка, один из них черный, а другой рыжий. И этот черный бык бодал рыжего, преследовал его за землей, и посему я не мог более видеть того рыжего быка. Но черный бык возрос, и телица та пошла с ним, и увидел я, что от него исходило много быков, которые походили (на него) и следовали ему. И та самая корова, первая, вышла из присутствия первого быка для того, что отыскать рыжего быка, но не нашла его, и взмолилась великим плачем о нем и искала его. И смотрел я, пока этот первый бык не подошел к ней и не успокоил ее, и с того времени и далее она не ревела. А после того (быка) родила она другого белого быка, и вслед за ним много быков и черных коров. И видел я, что белый бык подобным образом вырос и стал великим белым быком, и от него произошло много белых быков, похожих на него. И стали они производить на свет множество белых быков, схожих на него, один за другим, (очень) много.
И вновь видел я небеса вверху, и видел звезду, падающую с неба, и встала она, и вкушала, и паслась среди сих быков. И после этого увидел я больших и черных быков, и вот все они поменяли свои стойла и пастбища и свой скот, и стали жить друг с другом. И вновь видел я в видении и посмотрел в небеса, и увидел я много звезд, спускающихся и выбрасывающихся с неба к той первой звезде, и стали они быками посреди того скота и паслись с ним [среди них]. И взглянул я на них, и вот, все они выпустили половые органы, подобно лошадям, и начали покрывать коров из (породы) бычьей, и зачали все они и родили слонов, верблюдов и ослов. И все (из породы) бычьей убоялись их и устрашились их, и стали кусать зубами своими, и поглощать, и бодать рогами своими. И более того, начали они поглощать тех быков; и вот все дети земные затрепетали и сотрясались пред ними и стали убегать от них.
И снова увидел я, как они начали бодать один другого, чтобы поглотить друг друга, и громко возопила земля. И поднял я вновь глаза к небу, и видел я видение, и вот вышли с неба существа, подобные людям белым: и четыре вышли из того места и трое с ними. И те, вышедшие последними, взяли меня за руку и подняли меня, от поколений земных, и возвысили меня к величественному месту, и показали мне башню, высоко вознесенную над землей, а все холмы были ниже. И один сказал мне: "Оставайся здесь, пока не увидишь все, что произойдет с этими слонами, верблюдами и ослами, и звездами и быками, и всеми из них".


Просто какой-то "Остров доктора Моро" Г. Уэллса, и "Скотный двор" Д. Оруэлла, получается..

Кстати традиционно все "краснокровые скоты" называются собирательным названием "Бегемот" (единорог, слон) а все голубокровые из воды называются "Левиафан" (лев, крокодил). В целом подразумевается что это две разных линии в природе и человечестве.. Считается что в конце времён они по воле богов сразятся друг с другом за Землю и погибнут. Ангелы и Бог их уничтожат..
Лаборатория Азиатских Исследований
Аватар пользователя
АлексТ
Исследователь ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 1539
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 20:10
Благодарил (а): 241 раз.
Поблагодарили: 266 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 59

Re: Управляемая биологическая эволюция

Сообщение #344  АлексТ » 12 мар 2016, 19:20

Nimrod писал(а):АлексТ, а где продолжение за Вавилонскую башню? Там обрывается на "давайте обратимся к шумеро-аккадской мифологии". И все, никакого "обращения" не следует)


Это был фрагмент статьи, а всю статью не было нужды здесь цитировать. Если мы завяжемся с шумерами и тп. и их мифами то обнаружим обширную древнюю мифологию, из обрывков которой сложены многие книги Библии, любимой многими.. Вот только имена богов там будут другие и подробностей больше, и выяснится что боги бывают лысыми а богини бывают толстыми и тп... )) Если говорить о шумерах то это видимо даже не самый древний народ, вероятно их самоназвание происходит от горы СуМеру, отсюда и "сумеры"- шумеры. Гора Меру, СуМеру- это уже скорее индоарийская традиция, в которой тоже все боги живут на горе Меру и иногда спускаются к смертным людям... и там все дела богов описываются ещё интереснее и загадочнее.
Тут в теме дай Бог с книгой Еноха, с Библейским богом, с древнегреческими богами, хоть что-нибудь понять из этого вразумительно ))..
Лаборатория Азиатских Исследований
Аватар пользователя
АлексТ
Исследователь ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 1539
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 20:10
Благодарил (а): 241 раз.
Поблагодарили: 266 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 59

Re: Управляемая биологическая эволюция

Сообщение #345  Коровьев » 12 мар 2016, 22:01

АлексТ писал(а):Найди девственницу из рода богов, сделай её женщиной и собери кровь, что прольётся при этом. Тогда у тебя будет Амрита. Я дал достаточное разъяснение?

Дык вообще-то Амриту получали путём пахтания (взбалтывания) Молочного океана, нет? Уж не приврал ли Шива? Ну не хотелось ему делиться амритой с Рудрой, а тот настаивал.

АлексТ писал(а):Также на землю боги высадили виноградную лозу, и в религии считается что красное вино это "заменитель крови" и растительный аналог-заменитель "нектара вечной жизни", что интересно в плане биотехнологий богов. Также и пшеница.
То есть для людей они разработали растительный бескровный аналог. Христос говорит - вино-Моя Кровь, хлеб-Моя Плоть.

Тут самое время перечитать работы А. Ю. Склярова "Какова ты, родина богов?" и "Наследие пьяных богов (Кому и зачем понадобилась битва за урожай?..)" или сразу уж ООЗ [всё имеется на сайте ЛАИ] и обойтись безо всяких стволовых клеток.

АлексТ писал(а):в мифах часто упоминается что детей богов рожали коровы, и можно предположить что женщина не в состоянии выносить ребёнка-исполина, поэтому зародышей внедряли в организмы коров и коровы их рожали. Не зря считается что НЛО воруют именно коров.

viewtopic.php?p=63839#p63839 :smile:
- Фамилия моя - ну, скажем, Коровьев. ©
Аватар пользователя
Коровьев
Отошёл от дел
Цитата
 
Сообщений: 3387
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 16:38
Благодарил (а): 1106 раз.
Поблагодарили: 1103 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 75

Re: Управляемая биологическая эволюция

Сообщение #346  Moonligth » 12 мар 2016, 23:31

Коровьев писал(а):
АлексТ писал(а):Найди девственницу из рода богов, сделай её женщиной и собери кровь, что прольётся при этом. Тогда у тебя будет Амрита. Я дал достаточное разъяснение?

Дык вообще-то Амриту получали путём пахтания (взбалтывания) Молочного океана, нет? Уж не приврал ли Шива? Ну не хотелось ему делиться амритой с Рудрой, а тот настаивал.

так вроде же боги с асурами горшок с напитком бессмертия не поделили и упал он в океан, а чтобы достать его снова и пахтали океан те же боги и асуры, нет?
Интересно, а девственницы из рода богов были редкостью? Или на каждом шагу встречались?
или вариант, предложенный Шивой был самый гуманный? Вроде как и богине не плохо, и амрита опять же получена.
Аватар пользователя
Moonligth
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 82
Зарегистрирован: 01 мар 2014, 23:35
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 3

Re: Управляемая биологическая эволюция

Сообщение #347  АлексТ » 13 мар 2016, 00:18

pitbrit писал(а): трип религиозного фанатика на спорынье с колосьев пшеницы.. это был ментальный трип а не физическое путешествие, тоесть человек с определенным складом ума пропустил информацию через призму своего восприятия и человек то был религиозный мистик 100%. Тоесть если не возвеличивать источник,а думать четко и логично ...закиньтесь ,четко сформулируйте вопрос и трипаните, вы все узнаете из первых рук.


Изображение

А у Вас был опыт употребления именно ЛСД? У кого-нибудь из интересующихся альтернативной историей был такой опыт? Что видели полезного для науки? ))

Спору нет, все культуры древнего мира так или иначе обожествляли разные наркотики, и боги тоже. Вопрос этот слишком сложный для рассмотрения здесь на форуме, и не особо нужный потому как стараемся быть поближе к телу, физике и камням.. )). Боги пользовались и стимуляторами, и ещё музыкой для вхождения в разные состояния, и тп сложные технологии которые далеко выходят за рамки основных тем ЛАИ..
И всё же есть подозрение что когда боги использовали для себя свои наркотики, то и вправду у них могло получаться приписываемое им всеведение и всевидение каким-то образом, а не эти бессвязные галлюцинации и сны как у людей. В книге Еноха (эфиопск) утверждается что способность человека видеть сны дана ему для связи и получения инструкций от ангелов и Бога..
Знания богов о наркотических веществах - это отдельная опасная тема )) Но в природном сочетании лсд-содержащей спорыньи и злаков данных богами, может быть специально продуманная богами взаимосвязь... ?
Лаборатория Азиатских Исследований
Аватар пользователя
АлексТ
Исследователь ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 1539
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 20:10
Благодарил (а): 241 раз.
Поблагодарили: 266 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 59

Re: Управляемая биологическая эволюция

Сообщение #348  Pavloff182 » 13 мар 2016, 01:01

Любопытен факт наличия в организме рецепторов наркотических веществ.,в частности ТДК...
Не люблю верить, хочу знать.
Аватар пользователя
Pavloff182
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 153
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 01:50
Откуда: Орск
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 5

Re: Управляемая биологическая эволюция

Сообщение #349  АлексТ » 13 мар 2016, 01:11

Pavloff182 писал(а):в частности ТДК...


ТГК конопли которую курят йоги способствует выработке того же серотонина; та же история как и с ЛСД - аналогом серотонина, та же история как с пахтанием языком нёба для стимулирования шишковидной железы и выработке "серотонинового эликсира"... Ключ к этому всему (один из ключей) - управление собственным серотонином, который сам собой вырабатывается организмом..
Лаборатория Азиатских Исследований
Аватар пользователя
АлексТ
Исследователь ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 1539
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 20:10
Благодарил (а): 241 раз.
Поблагодарили: 266 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 59

Re: Управляемая биологическая эволюция

Сообщение #350  Pavloff182 » 13 мар 2016, 01:30

Чтобы увидеть скрытое содержание, зарегистрируйтесь.
Не люблю верить, хочу знать.
Аватар пользователя
Pavloff182
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 153
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 01:50
Откуда: Орск
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 5

НазадВперед

Быстрый ответ


Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.

BBCode ВЫКЛЮЧЕН
   

Вернуться в Творчество

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

cron