Сказки ложь, но есть намёк!

Литературные, изобразительные и прочие творения наших участников
Правила форума
Форум посвящен древней истории. Оформление новых тем в соответствии с Правилами обязательно.

Re: Сказки ложь, но есть намёк!

Сообщение #1051  АлексТ » 12 июн 2018, 01:37

Про шумеров и их числа

В древности были очень любопытные математические системы, достойные богов (а может и инопланетян), потому что были связаны преимущественно с астрономией.
Попалась мне одна странная загадка с шумерскими числами и их произношением. :) давно хотел бы уточнить ряд моментов из интереса к религиозным традициям и библейским текстам

..при дешифровке шумерского языка оказалось, что “семь” (имин) звучит как 5 + 2 (5 = иа + 2 = мин ), а девять ( иллиму ) - как 5 + 4 (5 = иа + 4 = лимму ).

Количественные числительные.
Чтение Этимология
1 diš, dili, deli, aš
2 min
3 eš
4 lim, limmu
5 i, iá, ía
6 àš пять [+] один
7 imin, umun5 пять [+] два
8 ussu пять [+] три
9 ilim, ilimmu пять [+] четыре
10 u
20 niš
30 ùšu двадцать [+] десять
40 nimin двадцать [×] два
50 ninnu двадцать [×] два [+] десять
60 ĝíš(d)
3600 šár


Вроде бы числа и числа. Только часто применялась ими в астрономии и религии, и счёт шел шестёрками и десятками (так.наз. шестидесятиричная система) например 6х10 = 60 потом 60х6 = 360, далее 360х10 = 3600 или 360х6 = 2160 (зодиакальная эпоха). Цикл Сатурна 30 лет а цикл Юпитера 12 лет, и получалось 60 лет удобно чтобы совместить эти числа (два цикла Сатурна и 5 циклов Юпитера), и тд. У каждого бога был свой персональный числовой ранг, максимум 60, причём у богов-мужчин кратный 10 а у богинь кратный 5. Не очень понятно что это значит. Число 60 это "числовой ранг" Ану ; 55 — Анту ; 50 — Энлиль ; 45 — Нинлиль ; 40 — Эа/Энки ; 35 — Нинки ; 30 — Нанна/Син ; 25 — Нингал ; 20 — Уту/Шамаш ; 15 — Инанна/Иштар ; 10 — Ишкур/Адад ; 5 — Нинхурсаг.
И другое интересное:
Изображение
Изображение

Где-то здесь и пресловутые библейские "шесть шесть шесть" (число зверя, или зверей зодиака?)

Но, вот ещё такая загадка с этими числительными и их написанием, обратите внимание: число 60 это ĝíš(d) , а число 3600 это šár. В Библии часто встречается такое выражение как "царь царей" или "господь господствующих", "царство божье" и другое, наподобие "век веков". Предположил что в ряде случаев таким образом были зашифрованы математические указания с астрономическим уклоном, и получилась занятная связь; если "господь" ĝíš(d) равен 60 (как числовой ранг Ану) тогда "господь господствующих" может быть равен 360 или 600, 2160 или 3600. А число 3600 это уже "царь" šár.
Тогда Библия по другому прочитается, и может все эти "царь царей, господь господствующих и бог богов" окажутся фрагментами астрономического календаря.. Что скажете на это?

Или вот там же, как прозвучит число 12 (число Зодиака, и Юпитера)? По-шумерски это будет звук 10 и звук 2, то есть u + min. Верно ведь? Umin. Похоже на "аминь" которое постоянно произносят но никто толком не знает что такое это "аминь".
И тп, там ещё загадки
Лаборатория Азиатских Исследований
Аватар пользователя
АлексТ
Исследователь ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 1539
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 20:10
Благодарил (а): 241 раз.
Поблагодарили: 266 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 59

Re: Сказки ложь, но есть намёк!

Сообщение #1052  flight » 12 июн 2018, 05:14

АлексТ писал(а):Тогда Библия по другому прочитается, и может все эти "царь царей, господь господствующих и бог богов" окажутся фрагментами астрономического календаря.. Что скажете на это?
Древние "фрагменты" везде есть где-то просто увидеть типа несоответствие, в основном сейчас начинается за счёт большого количества артефактов которые по отдельности не представляют никакой ценности.
АлексТ писал(а):Или вот там же, как прозвучит число 12 (число Зодиака, и Юпитера)? По-шумерски это будет звук 10 и звук 2, то есть u + min. Верно ведь? Umin. Похоже на "аминь"
Звучание "плывёт" уже в пределах более 50 лет да и значение слов и их применение изменяется хотя и медленнее.
АлексТ писал(а): По-шумерски
Прошедшее время в несколько тысячелетий, это другой язык и другая культура другое восприятие.
Сказка явь параллельного мира.
Аватар пользователя
flight
Участник семинара ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 983
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 02:39
Откуда: Германия, Лёррах
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 32

Re: Сказки ложь, но есть намёк!

Сообщение #1053  АлексТ » 20 июн 2018, 08:54

Размышления про быструю библейскую хронологию

Если по лунному счёту пересчитать время от Адама до Потопа (по канонической версии это около 1600 лет, а всего от Адама до сего дня считается около 5800 лет) тогда получим 1600/13 = 123 года. Нормально укладывается с семь поколений от Адама до Еноха при том что отцами и матерями становились подростки к 12-ти годам. Могли уложиться и в меньший срок: 12х7 = 84 года достаточно для производства семи поколений.
После рождения Енох прожил 360/13 = 28 лет и взошел на небо, получается 84+28 = 112 лет от Адама, и оставалось ещё 11 лет до Потопа: 123 - 112 = 11лет. Или 165/13 = 13 лет, остаётся ещё 123 - 84 - 13 = 26 лет. Успевает родиться ещё Ламех и внук Ной. Вот такая быстрая библейская хронология от Адама до Потопа. Очень реально и нормально соответствует биологии.

у всех у них в септуагинте нормальные возвроста детопроизводства по лунному счету.
Адам 230
Сиф 205
Енос 190
Каинан 170
Малелеил 165
Иаред 162
Енох 165
Мафусаил 167
Ламех 188
Ной 500

А что, Согласно книге царств Езекия родился когда его отцу Ахазу было 11 лет
Лаборатория Азиатских Исследований
Аватар пользователя
АлексТ
Исследователь ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 1539
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 20:10
Благодарил (а): 241 раз.
Поблагодарили: 266 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 59

Re: Сказки ложь, но есть намёк!

Сообщение #1054  АлексТ » 20 июн 2018, 10:05

flight писал(а):
АлексТ писал(а):Или вот там же, как прозвучит число 12 (число Зодиака, и Юпитера)? По-шумерски это будет звук 10 и звук 2, то есть u + min. Верно ведь? Umin. Похоже на "аминь"
Звучание "плывёт" уже в пределах более 50 лет да и значение слов и их применение изменяется хотя и медленнее.


В таблице цифр ещё интересно число 30 и число 33, вернее их звучание и написание. Число 30 звучало приблизительно как "ушу" или "ису" (10- у + 20-ус или ис). Аналогично Иисус (Исус, Иса, Иешуа) просветлился в пустыне и начал проповеди в 30 лет.
Далее цифра 33 звучит как 30 "ушу"(ису) + 3 "ес" (3 звучит -ес) и в сумме звучит Ушуес или Исуес; в 33 года Иисуса распяли и он воскрес.

Если такое предположение верно и есть связь имён и цифр, получается что Иса это тридцать или 30ти-летний, а Иисус или Исусес это уже 33 или 33-х летний. Число имени таким образом.
Это любопытно
Лаборатория Азиатских Исследований
Аватар пользователя
АлексТ
Исследователь ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 1539
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 20:10
Благодарил (а): 241 раз.
Поблагодарили: 266 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 59

Re: Сказки ложь, но есть намёк!

Сообщение #1055  АлексТ » 22 июн 2018, 23:08

Очерк про Библейских долгожителей

В ВЗ наблюдается условно три категории возрастов:
1- жили от Адама до Ноя, вплоть до 1000 лет
2- жили от Ноя до Авраама - вплоть до 200+ лет
3 - жили от Авраама и по сей день - обычные долгожители в лучшем случае

Можно предположить что:
1- считали по Луне
2- считали сначала по Луне потом по Солнцу и года им слепо складывали
3- считали по Солнцу как теперь

пс. "считали по Луне" это значит делить цифру года на 13 лунных месяцев (Лунный месяц почти равен 28 дней)

получается что ничего необычного в биологическом плане

суть видится в том что "Ур Халдейский" (из которого вышел Авраам) относится к Вавилонии, и надо смотреть как там в древности считали годы; и предполагаю что по Луне. Переселившись же в Харран в сторону Ханаана, могли перенять местный счёт по Солнцу, предположительно. А далее в родословной складывалось слепо первое со вторым (переводчиками, через столетия и тысячелетие), поэтому цифры возраста надо перепроверять в этом ключе
Лаборатория Азиатских Исследований
Аватар пользователя
АлексТ
Исследователь ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 1539
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 20:10
Благодарил (а): 241 раз.
Поблагодарили: 266 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 59

Re: Сказки ложь, но есть намёк!

Сообщение #1056  Ко100прав » 23 июн 2018, 22:08

АлексТ писал(а):Очерк про Библейских долгожителей

Можно предположить что:
1- считали по Луне
2- считали сначала по Луне потом по Солнцу и года им слепо складывали
3- считали по Солнцу как теперь


Любопытное предположение. Палеоастрономы признают, что лунные календари предшествовали солнечным. Шумерские астрономы проводили наблюдения именно за Луной на фоне Зодиака, полный круг по Зодиаку Луна проходит за месяц. Из этого предположения следует, что каждое новолуние (рождение новой Луны) должно считаться годовой отметкой в отсчете времени, либо когда-то произошла путаница при переводе на разные системы отсчета времени, например, при заимствовании какого-то документа из-за ошибки переводчика. Интересно было бы проанализировать шумерские и семитские наименования для астрономических и временных понятий.
Аватар пользователя
Ко100прав
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 637
Зарегистрирован: 09 июл 2013, 08:43
Откуда: Мценск
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 27

Re: Сказки ложь, но есть намёк!

Сообщение #1057  АлексТ » 23 июн 2018, 22:24

Ко100прав писал(а):
АлексТ писал(а):Очерк про Библейских долгожителей

Можно предположить что:
1- считали по Луне
2- считали сначала по Луне потом по Солнцу и года им слепо складывали
3- считали по Солнцу как теперь


Любопытное предположение. Палеоастрономы признают, что лунные календари предшествовали солнечным. Шумерские астрономы проводили наблюдения именно за Луной на фоне Зодиака, полный круг по Зодиаку Луна проходит за месяц. Из этого предположения следует, что каждое новолуние (рождение новой Луны) должно считаться годовой отметкой в отсчете времени, либо когда-то произошла путаница при переводе на разные системы отсчета времени, например, при заимствовании какого-то документа из-за ошибки переводчика. Интересно было бы проанализировать шумерские и семитские наименования для астрономических и временных понятий.


Да, есть такие специализированные публикации и труды по шумерам, и мне они периодически попадались. Сейчас не скажу, но много ключей действительно там, в той области.
Про устройство "счёта по Луне" в древнеиндийском варианте у меня на видео было рассказано кое что, см "Демистификация 2"

пс. А библейские возраста как раз вчера пересчитывали
Лаборатория Азиатских Исследований
Аватар пользователя
АлексТ
Исследователь ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 1539
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 20:10
Благодарил (а): 241 раз.
Поблагодарили: 266 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 59

Re: Сказки ложь, но есть намёк!

Сообщение #1058  Ко100прав » 23 июн 2018, 22:34

Ко100прав писал(а): либо когда-то произошла путаница при переводе на разные системы отсчета времени, например, при заимствовании какого-то документа из-за ошибки переводчика. .

Например, при заимствовании шумерского эпоса, существовавшего за 3 тысячи лет до НЗ, переводчик , далекий от астрономических понятий вполне мог ошибиться при толковании отличных от общепринятых в его обществе систем отсчета времени. Та же история могла быть и при написании Манефоном "Истории Египта" , где огромная разница в царствовании разных персонажей может объясняться неправильной трактовкой разных способов отсчета времени.
Аватар пользователя
Ко100прав
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 637
Зарегистрирован: 09 июл 2013, 08:43
Откуда: Мценск
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 27

Re: Сказки ложь, но есть намёк!

Сообщение #1059  АлексТ » 25 июн 2018, 11:47

Ко100прав писал(а):
Ко100прав писал(а): либо когда-то произошла путаница при переводе на разные системы отсчета времени, например, при заимствовании какого-то документа из-за ошибки переводчика. .

Например, при заимствовании шумерского эпоса, существовавшего за 3 тысячи лет до НЗ, переводчик , далекий от астрономических понятий вполне мог ошибиться при толковании отличных от общепринятых в его обществе систем отсчета времени. Та же история могла быть и при написании Манефоном "Истории Египта" , где огромная разница в царствовании разных персонажей может объясняться неправильной трактовкой разных способов отсчета времени.


про это вот здесь : сообщение №29 и 30
Лаборатория Азиатских Исследований
Аватар пользователя
АлексТ
Исследователь ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 1539
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 20:10
Благодарил (а): 241 раз.
Поблагодарили: 266 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 59

Re: Сказки ложь, но есть намёк!

Сообщение #1060  АлексТ » 28 июн 2018, 06:24

Книга Еноха. Главы 39-40. [Раздел VI]
Глава 39
1. В те дни (т.е. в далёком будущем после потопа) избранный и святой народ спустится с верхних небес, тогда их семя будет с сынами человеческими.

http://dmrus71.ru/kniga_enoha_39-40.html


Собственно про это тема. Что за небесный избранный народ который спустится с небес и смешается с людьми? Похоже на прилёт инопланетян
............
Фантастический очерк про Альтернативные тайны шахты Осириса

У Еноха читаем

35. И сказал опять Господь Рафyилy: "Свяжи Азазела по pyкам и ногам и положи его во мpак; сделай отвеpстие в пyстыне, котоpая находится в Дyдаеле, и опyсти его тyда.
36. И положи на него гpyбый и остpый камень,
и покpой его мpаком, чтобы он оставался там навсегда, и закpой емy лицо, чтобы он не смотpел на свет!
37. И в великий день сyда он бyдет бpошен в жаp (в гееннy).
38. И исцели землю, котоpyю pазвpатили ангелы, и возвести земле исцеление, что Я исцелю её и что не все сыны человеческие погибнyт чpез тайнy всего того, что сказали стpажи и чемy наyчили сыновей своих; и вся земля pазвpатилась чpез наyчения делам Азазела: емy пpипиши все гpехи"!


Учитывая что пирамиды и шахты это похоже дело "ангельских рук", а здесь на форуме мы видели тысячи фотографий их работ по камню, обратил внимание на этот фрагмент в тексте.
Приказывается по тексту "положить начальника в подземную шахту и замаскировать вход". Уложить связанного или парализованного, в саркофаг, очевидно, а не просто так засыпать камнями.
По контексту понятно что он не умрёт таким образом, то есть спит в шахте в саркофаге как граф Дракула или царь Кащей..
Остальные мятежные ангелы далее по тексту тоже помещены под землю до суда и второго пришествия, очевидно тоже в саркофаги.

Смотрим в этом контексте на шахту, например так называемую условно, шахту Осириса:

Изображение

Интересно что "в саркофагах часто никого нет", то есть саркофаги оказываются пустыми, или рядом находят какие-то кости.. Как это понимать? Чьи кости в саркофагах, если они вообще лежали в саркофагах а не рядом?
Где спящие до второго пришествия ангелы?

После того как вода из шахты ушла, археологи начали свои исследования. Первый отрезок шахты глубиной почти в 10 м заканчивался комнатой размером 8,6 на 3,6 м. Когда ученые попали в это помещение, оно оказалось пустым. Но в северной части комнаты обнаружилась еще одна вертикальная шахта глубиной в 13,25 м. Она также привела к комнате, размеры которой составляли 6,8 на 3,5 м. На этот раз основное помещение окружали еще шесть маленьких комнат и ниша, из которой начиналась очередная шахта. В трех маленьких комнатах стояли каменные саркофаги, в двух из них сохранились человеческие кости.
В юго-восточном углу главной комнаты находилась ниша, в которой начиналась третья вертикальная шахта. Она заканчивалась примерно через 8 метров в новой комнате площадью в 9 кв. м, -- рассказал Хавасс.
Последняя комната оказалась самой интересной. В центре находилось прямоугольное углубление, выдолбленное в скальной породе. По углам этого углубления сохранились остатки квадратных колонн. В центре углубления находился большой саркофаг, сделанный из черного базальта. В самом саркофаге сохранились человеческие останки
Лаборатория Азиатских Исследований
Аватар пользователя
АлексТ
Исследователь ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 1539
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 20:10
Благодарил (а): 241 раз.
Поблагодарили: 266 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 59

Re: Сказки ложь, но есть намёк!

Сообщение #1061  АлексТ » 28 июн 2018, 10:06

Фантастический очерк про инопланетян и их предполагаемое возвращение на землю
так наз. второе (их) пришествие

Читаем книгу Еноха и вникаем в планы инопланетян: :popcorn:
2. Они не взойдут на небо и не придут на Землю. Это часть тех грешников, (отступивших ангелов) которые приготовлены на день наказания и скорби.
3. В тот день воссядет Избранный на престоле славы. В тот день Я приведу Избранного Моего, и будет Он жить среди них. И изменю небо и благословлю его и освещу его на веки.
5. Также Я изменю лицо Земли, благословлю её, и призову тех, кого Я избрал наследовать её. Но те, кто сделали грех и беззаконие, не будут жить на ней , ибо Я знаю их дела . Моих же праведников Я удовлетворю миром и будут они предстоять предо Мной, а осуждение грешников приблизится, чтобы Я мог уничтожить их с лица Земли.

1. И увидел я Ветхого днями , голова Его была как белая шерсть, а с Ним ещё один, чьё лицо напоминало человеческое. Лицо Его было исполнено благодати, как у одного из святых ангелов. Затем я спросил одного из ангелов , которые шли со мной, и показали мне все тайны про Сына Человеческого, - кто Он, откуда Он, и почему Он сопровождал Ветхого днями.
2. И отвечал ангел и сказал мне: «Это Сын Человеческий, которому принадлежит праведность, и у Него она обитала. Он откроет сокровища до того сокрытые, ибо Господь избрал Его, и Его часть превзошла всех пред Господом духов в вечной праведности.
3. Этот Сын Человеческий, которого ты созерцаешь, поднимет царей и могущественных с их лож и сильных с их престолов, повод сильных ослабит и сокрушит зубы грешников.
5. Они осуждают звёзды небесные, возносят руки свои против Всевышнего, идут и селятся на земле, являя свои дела беззаконные, все свои дела беззакония. Их сила в их богатстве, их в вере в их богов, которых они сделали своими руками.

4. В те дни горы будут скакать, как овны, и холмы будут прыгать. И все праведники станут ангелами на небесах.
5. Земля возрадуется, праведники населят её и избранные будут ходить по ней.
1. После того, там, где я видел все необъяснимые знамения, подхватил меня вихрь и унёс на запад.
2. Там мои глаза увидели тайны неба и всё, что было на земле. Гора железа, гора меди , гора серебра, гора золота, гора жидкого металла и гора свинца.
3. И спросил я у ангела, который пошёл со мной, говоря: «Что это за тайна, которую я вижу?»
4. Он сказал: «Всё, что ты видишь приготовлено для господства Мессии, дабы Он мог управлять, и быть сильным на земле.»

3. И видел я ангелов наказания, которые жили там, и готовили все орудия Сатаны.
4. Затем я спросил ангела мира, который сопровождал меня, и сказал: «Для кого приготовлены эти оковы и инструменты?»
5. Он ответил: «Они приготовлены для воинства Азазелла, дабы привести их и осудить на низшее осуждение. И чтобы ангелов их побить брошенными камнями, как повелел Господь
6. В тот день укрепятся Михаил и Гавриил, Рафаэль и Фануил, а бросят их тогда в печь, пылающую огнём, чтобы Господь духов был отомщён за все их преступления. Потому что они стали служителями Сатаны и соблазняли тех, кто живёт на Земле.зал: «Готовятся они для царей и сильных Земли на их погибель».
7. И откроются источники вод, которые над небесами, и источники, которые под небесами и под землёй.
8. Все воды, находящиеся в небесах и над ними, смешаются вместе.
9. Вода, которая над небом, будет мужской.
10. И вода, которая под землей, будет женской. И все, кто будет жить на земле, - уничтожатся, и те, кто живёт у края небес.
11. Посредством этого они поймут всё беззаконие, которое они совершили на земле. И через это они погибнут.

3. И видел я в то время Ветхого днями, когда Он сидел на престоле славы Своей, и пред Ним лежала открытая книга жизни. А все силы, бывшие под небом, стояли вокруг и перед Ним.

1. И сожалел после того Ветхий днями и сказал: «Напрасно Я уничтожил всех жителей Земли».
2. И поклялся Он великим именем Своим, говоря: «Впредь Я не буду поступать так по отношению ко всем живущим на Земле.
3. Но Я поставлю знамение на небесах, и это будет верным свидетельством между ними и Мной вовеки, до тех пор, пока существуют небо и Земля.
4. После того, согласно Моему постановлению, когда Я захочу захватить их заранее, посредством ангелов, в день скорби и беды, Мой гнев и Моё наказание останутся на них, Моё наказание и Мой гнев», - сказал Бог
6. Видел я также множество ангелов, которые двигались в наказании, скованных цепью из железа и меди. Тогда я спросил у ангела мира , сопровождавшего меня: «К кому шли эти заключённые?»
7. Он сказал: «К каждому из избранных своих, и к возлюбленным, чтобы быть брошенными в источники и глубокие ущелья долины.


Апокалипсис таким образом
Интересны планы "снова переделать небо и землю". Похоже что собираются делать водно-паровую оболочку. Снова :popcorn:

Впрочем, может это всё уже было, и в тексте описываются давно прошедшие события, без угрозы современному будущему. Может они уже не вернутся по какой-то причине. I want to believe
Лаборатория Азиатских Исследований
Аватар пользователя
АлексТ
Исследователь ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 1539
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 20:10
Благодарил (а): 241 раз.
Поблагодарили: 266 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 59

Re: Сказки ложь, но есть намёк!

Сообщение #1062  АлексТ » 28 июн 2018, 12:25

Изображение

Как понять этих ангелов и что там они вытворяли по Еноху, кроме того что строили из мегалитов? Грешная проть какая-то от них, исполины какие-то допотопные "пожрали всё имущество людей и всё человечество".
Какими они были натурально и визуально?

Есть предположение что на вот этих изображениях изображены как раз они, и грешная плоть в виде динозавров и исполинов:

Изображение

Изображение



Похоже на то что какие-то биологические эксперименты вышли из-под контроля и стали биологической катастрофой.

Изображение

Казалось бы, при чём тут динозавры к инопланетянам. А оказывается что имеют отношение, учитывая их влияние на биологию и всю биосферу (творение). Потоп уничтожил эту "грешную плоть".
Лаборатория Азиатских Исследований
Аватар пользователя
АлексТ
Исследователь ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 1539
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 20:10
Благодарил (а): 241 раз.
Поблагодарили: 266 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 59

Re: Сказки ложь, но есть намёк!

Сообщение #1063  АлексТ » 28 июн 2018, 12:42

Изображение

ознакомиться с текстом можно по ссылкам:

http://testlib.meta.ua/book/68263/read/
http://loveread.ec/read_book.php?id=11303&p=52
Лаборатория Азиатских Исследований
Аватар пользователя
АлексТ
Исследователь ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 1539
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 20:10
Благодарил (а): 241 раз.
Поблагодарили: 266 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 59

Re: Сказки ложь, но есть намёк!

Сообщение #1064  АлексТ » 28 июн 2018, 20:03

Недавние исследования в области палеомагнетизма показали, что последние 80 миллионов лет магнитная полярность Земли подвергалась инверсии свыше 170 раз, причём последняя магнитная инверсия произошла всего 12400 лет назад, в XI тысячелетии до н. э., и принесла гибель древней цивилизации.

https://www.tampereclub.ru/68-precessiya-zemli.html

Изображение

Интересно что приходится на зодиакальную эпоху Льва и ось Лев-Водолей

Изображение

Один интересный индийский миф описывает похоже эту ситуацию.
Три года назад публиковал про это серию статей с исследованием
Лаборатория Азиатских Исследований
Аватар пользователя
АлексТ
Исследователь ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 1539
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 20:10
Благодарил (а): 241 раз.
Поблагодарили: 266 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 59

Re: Сказки ложь, но есть намёк!

Сообщение #1065  АлексТ » 29 июн 2018, 12:49

Сопоставил для общего интереса мифы месоамерики с тем что пишет Енох и Ситчин:

Ацтеки верили, что Вселенная существует в рамках великих циклов. Жрецы говорили, что с момента сотворения рода людского минуло уже четыре таких цикла. Существующим памятником эпохи ацтеков в Мексике является «Камень Солнца» Акайякатля, шестого правителя царской династии. Этот монолит из базальта весом в 24,5 тонн был высечен в 1479 году.
В высеченных на нём символических надписях около концентрических окружностей сообщается, что мир пережил уже четыре эпохи или Солнца:
1. «Первое, самое древнее из них, представлено богом-ягуаром Оселотонатию: «Во время этого Солнца жили великаны, которых создали боги; но потом на них напали ягуары и сожрали».
2. Второе Солнце представлено главой змей, богом воздуха Эхекоатлем: «В этот период род людской был уничтожен ураганами, и люди превратились в обезьян».
3. Символом третьего Солнца является властелин дождя и небесного огня: «В эту эпоху всё было уничтожено огненным дождём с неба и потоками лавы. Все дома сгорели. Люди превратились в птиц, чтобы спастись от катастрофы».
4. Четвёртое Солнце представлено властительницей дождя, богиней Чалчиутликуэ. Разрушение пришло в виде проливных дождей и наводнений.


Сравнил:
1. Великаны - исполины, дети ангелов по Еноху. "Ягуары" это наверное сказано в широком смысле - выше на картинках динозавры жрут великанов. В принципе по Еноху укладывается
2. Глава змей, соответственно Энки. Даже имя похоже - Эхекоатль. Может Энхекоатль. Энки творил людей из обезьян по Ситчину
3. Властелин дождя (вероятно самый высокий титул) соответственно Энлиль. Ситчин пишет о войнах между богами с применением чуть не ядерного оружия
4. Соответственно потоп, так.наз. всемирный потоп, которым закончились те предыдущие времена. Про богиню не видно аналогий, кроме возможно, Иштар

В целом картина и хронология совпадает. Цитата отсюда: https://www.tampereclub.ru/68-precessiya-zemli.html
Лаборатория Азиатских Исследований
Аватар пользователя
АлексТ
Исследователь ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 1539
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 20:10
Благодарил (а): 241 раз.
Поблагодарили: 266 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 59

Re: Сказки ложь, но есть намёк!

Сообщение #1066  АлексТ » 01 июл 2018, 11:20

Уважаю фантастическое кино, кинофантастику. Нечто свежее в фантастическом кино. Очерк про один такой фильм в тему

Обнаружил новый художественный фантастический фильм, Апокалипсис начинается (фильм, 2018г, США), описание которого в общих чертах соответствует этой тематике здесь. Недавно вышел в прокат, месяц назад. Посмотрел, но смотреть не рекомендую. Снято всё плохо и топорно.

Изображение

Однако, есть сюжет с интересной внутренней логикой.
Сюжет: Инопланетяне, Христос, оживающие зомби - всё это оказалось в одном флаконе :popcorn:

Пришельцы, которые служат Господу, прибывают на планету Земля с единой миссией – спасти человечество от приближающегося апокалипсиса, который совсем недавно уничтожил обитель внеземной цивилизации. Помогать в важном деле будет ни кто другой, как сам Иисус Христос, который раздает все распоряжения через еще одного инопланетянина. На другой планете цивилизация людей, очень похожих на земных, ведёт религиозные и прочие войны между собой, и ещё к тому же у них появилась новая болезнь - бессмертные со скрещенной X и Y хромосомой, почему-то. Намёк на "третий пол". И эта хромосома обозначается и выглядит как буква Z. Причём с такой Z-хромосомой (ну конечно же, кто же ещё) Z - зомби, кусающие как вампиры..
В итоге группа инопланетян садится на космический корабль и прилетает на Землю. С собой у них есть отрезанная вещая голова их родственника, укушенного зомби, и поэтому живая (намёк на терафим- пророчествующую голову). Приземляются инопланетяне в пустыне возле Мёртвого Моря и идут в Иерусалим, там поклоняются мегалитическим камням у Стены Плача. У инопланетян обнаруживаются какие-то давние связи с Иисусом Христом, который им является и просит помочь в деле спасения человечества. При этом у воскресшего Христа есть какая-то прямая связь с Z-хромосомными.. В то же время рядом с ними в Мёртвом Море (там где по идее затонули Содом и Гоморра) образуется водяная воронка и вода отступает, обнаруживая долину живых мертвецов. Вместе с местным археологом и биологом они находят на дне моря таинственное подземелье "обитель мёртвых", открыть которое может только мёртвая-живая голова которую инопланетяне привезли с собой. Естественно, они открывают вход и обнаруживают там легионы живых мертвецов которые собираются вскоре заменить собой всё человечество, причём главные из них пока спят в саркофагах и в древних мавзолеях, но должны скоро проснуться, и тогда Иисус Христос, и всё человечество (...)


В общем, можно было бы подумать что в Голливуде не все дома, или там что-то курят режиссёры и сценаристы, что-то не то курят..; но вот получается, у меня по теме такие вещи действительно, ещё с архаичной древности, проходят в одной связке.
В целом всё по теме. :popcorn:
Лаборатория Азиатских Исследований
Аватар пользователя
АлексТ
Исследователь ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 1539
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 20:10
Благодарил (а): 241 раз.
Поблагодарили: 266 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 59

Re: Сказки ложь, но есть намёк!

Сообщение #1067  АлексТ » 01 июл 2018, 21:32

по теме, интересный повторяющийся сюжет. "богатырский конь".. Неужели "с натуры"?

Изображение

Изображение
Лаборатория Азиатских Исследований
Аватар пользователя
АлексТ
Исследователь ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 1539
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 20:10
Благодарил (а): 241 раз.
Поблагодарили: 266 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 59

Re: Сказки ложь, но есть намёк!

Сообщение #1068  АлексТ » 05 июл 2018, 06:03

Библейские расчёты по Луне и по Солнцу. Вычисления по кн.Бытие

1. Смотрим на высказывание в Быт.6.3.

"Пусть будут (были) дни их сто двадцать лет"

Как это понимать? Считаем дальше: Быт.5 родостловие от Адама и до потопа, суммируем цифры:

Адам - 130
Сиф - 105
Енос - 90
Каинан - 70
Малелеил - 65
Иаред - 162
Енох - 65
Мафусал - 187
Ламех - 182
Ной - 500 (до потопа)

В сумме вычисляем весь период этого времени: 130 + 105 + 90 + 70 + 65 + 162 + 65 + 187 + 182 + 500 = 1556 лет

В итоге, если 1556 "лунных лет" пересчитать в солнечные годы, получится 1556 / 13 = 119.69 лет ; т.е. 120 лет с отличной точностью.

В итоге фраза Бога про 120 лет получила великолепное обоснование и подтверждение всеми цифрами.

пс. фраза Бога про 120 лет в полном контексте

ПЕРВАЯ КНИГА МОИСЕЯ. БЫТИЕ
ГЛАВА 6
6.1 Когда люди начали умножаться на земле и родились у них дочери,
6.2 тогда сыны Божии увидели дочерей человеческих, что они красивы, и брали их себе в жены, какую кто избрал.
6.3 И сказал Господь [Бог]: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками [сими], потому что они плоть; пусть будут дни их сто двадцать лет.
6.4 В то время были на земле исполины, особенно же с того времени, как сыны Божии стали входить к дочерям человеческим, и они стали рождать им: это сильные, издревле славные люди.
6.5 И увидел Господь [Бог], что велико развращение человеков на земле, и что все мысли и помышления сердца их были зло во всякое время;
6.6 и раскаялся Господь, что создал человека на земле, и восскорбел в сердце Своем.
6.7 И сказал Господь: истреблю с лица земли человеков, которых Я сотворил, от человека до скотов, и гадов и птиц небесных истреблю, ибо Я раскаялся, что создал их.


Далее, можно высчитать сколько лет существовали исполины-гибриды. Указывается что они стали рождаться во времена Иареда. То есть нужно взять отрезок времени от Иареда до потопа.

зы. Таким образом, считаем от Иареда до потопа 1096 / 13 = 84 обычных года. То есть всё что упоминает и о чём повествует Енох, происходило достаточно быстро, вся драма уложилась в 84 года, когда "сыны божии начали входить и порождать" и до их осуждения и уничтожения потопом.
Лаборатория Азиатских Исследований
Аватар пользователя
АлексТ
Исследователь ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 1539
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 20:10
Благодарил (а): 241 раз.
Поблагодарили: 266 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 59

Re: Сказки ложь, но есть намёк!

Сообщение #1069  АлексТ » 05 июл 2018, 06:20

продолжение к предыдущему, окончание

при этом, Адам умер в 930 / 13 = 71.5 лет
нормальный человеческий возраст

Таким образом, нет ничего по сути необычного в цифрах и сроках.
Необычны только "сыны божии", исполины, потоп, и сам Бог который после этих событий дважды раскаялся - в том что создавал, и в том что уничтожал..
Лаборатория Азиатских Исследований
Аватар пользователя
АлексТ
Исследователь ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 1539
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 20:10
Благодарил (а): 241 раз.
Поблагодарили: 266 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 59

Re: Сказки ложь, но есть намёк!

Сообщение #1070  АлексТ » 05 июл 2018, 06:55

Для справки

Смена фаз Луны является одним из самых легко наблюдаемых небесных явлений. Не удивительно, что множество народов на ранней стадии своего развития пользовались лунным календарём. Однако в период становления оседлого образа жизни лунный календарь переставал удовлетворять потребности населения, так как земледельческие работы привязаны к смене сезонов, то есть движению Солнца. Поэтому лунные календари, за редким исключением (например, исламский календарь), неизбежно заменялись лунно-солнечными или солнечными календарями.

Примерно за 34 солнечных года набегает один лишний лунный год. К неудобству лунного календаря следует отнести тот факт, что продолжительность синодического месяца непрерывно меняется в пределах от 29д6ч15м до 29д19ч12м. Причиной этому является довольно сложное движение Луны по орбите.

Начало месяца в лунных календарях приходится на неомению, то есть на первое появление молодой Луны в лучах заходящего Солнца. Это событие легко наблюдаемо, в отличие от новолуния. Неомения отстаёт от новолуния на 2—3 дня. Причём это время меняется в зависимости от времени года, широты наблюдателя и текущей продолжительности синодического месяца. Из-за этого невозможно как вести один и тот же календарь, основанный на наблюдении Луны, в разных странах, так и пользоваться простым календарём из 29- и 30-дневных месяцев. Календарь, введённый по какой-либо системе, будет неизбежно расходиться с реальным движением Луны, хотя с той или иной точностью будет в среднем этому движению соответствовать.


У индусов мне встречались цифры 27 и 28 в этой связи, по другим причинам.

пс. "Пусть будут (были) дни их сто двадцать лет"

1556 / 13 = 119.69 лет

Попробуем ещё раз пересчитать библейские годы исходя из того что 1 год это "по минимуму" 12,3601 (а не 13 "по максимуму") лунных циклов:

1556 / 12.3601 = 125.888 лет.

Всё равно отличное совпадение для первого приближения, суммарно разница ок. 6 лет; а если учесть погрешности то предполагаю что цифры сойдутся ещё точнее
Лаборатория Азиатских Исследований
Аватар пользователя
АлексТ
Исследователь ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 1539
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 20:10
Благодарил (а): 241 раз.
Поблагодарили: 266 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 59

Re: Сказки ложь, но есть намёк!

Сообщение #1071  АлексТ » 05 июл 2018, 09:01

Очерк "про обрезание" истинное и ложное

В этой теме уже поднимался вопрос о том, что же такое "увидел Хам" у напившегося Ноя, за что был навеки проклят. Странная история.
Нет, ну действительно, что нового или смешного мог видеть Хам у голого Ноя?
Какая- то не складная история, и явно что-то тут не вяжется

Изображение

Итак, уже были высказаны такие версии:

Первое объяснение - слово "насмеялся" нужно понимать как "надругался". Действительно, достойно проклятия, и логичнее

Второе более любопытное объяснение находим у еврея Ситчина. Он пишет что Ной был тайным сыном творца людей Энки, от жены Ламеха.
Необходимо добавить что аннунаки отличались от людей только строением мужского полового органа (у них он прячется внутрь).
Енох в книгах также отмечает что Ной родился по образу и подобию ангелов и он не был полностью похож на допотопных людей.
И это получится логично, если его отец - аннунак, Энки. Поэтому Энки сказал ему строить ковчег и спасаться, в то время как Энлиль собрался всех уничтожать. Один из них "Бог" а другой "Господь Бог", это разные персонажи.

Итак. Всё это уже рассматривалось выше, и картина начинает немного складываться. У Ноя половой орган мог быть втянутым внутрь и это послужило причиной неприятного казуса с Хамом.

Нашлось новое подтверждение и продолжение этой цепочки рассуждений в словах современного раввина. Вот что он утверждает:

И было в году 1055 (2731 г. до н.э.) взял Лемех в жены Ашмуу дочь Элишуа сына Ханоха. И сказал ему отец его Метушелах: «Родится у тебя сын, и потомками сына этого будет населен весь мир. И поэтому остерегайся и не называй сына своего именем настоящим, чтобы не убили его с помощью колдовства». Метушелах был мудрец великий и знал, что для колдовства необходимо колдуну настоящее имя человека. Спустя год, в году 1056 (2732 г. до н.э.) от сотворения мира родился у Лемеха сын. И был он первым рожденным после смерти Адама.
И было с того времени, как согрешил Адам, не подчинялись все творения Божьи людям, и проклята была земля с того времени. И спросил Адам Всевышнего, до каких пор будет проклятие это. И ответил ему Всевышний, что будет снято проклятие, когда родится младенец обрезанный. И передал это Адам потомкам своим. И было, когда рождался ребенок, шли все узнать, не обрезанным ли он родился. И вот, когда родился у Лемеха сын (Ной), пришли все по обычаю сему, и вот младенец родился обрезанным.
И назвал Лемех сына своего Менахем, говоря: «Этот утешит нас». Но скрыл имя то по совету Метушелаха, отца своего. А Метушелах же назвал новорожденного Ноахом, чтобы не извели Ноаха колдовством, узнав имя, которым нарек его Лемех.
И был Ноах первым человеком с пальцами. Потому что до Ноаха не были у людей расчленены ладони.
Источник: https://www.moshiach.ru/lesson/history/1280_64_23.html
©


То есть утверждается что Ной родился "обрезанным". В контексте аннунаков у которых член прячется внутрь, и в контексте ангелов Еноха у которых члены как у коней (тоже втягиваются внутрь), можно предположить что Ной родился не просто "обрезанным" а с такой вот формой биологии. Поэтому когда Хам увидел это, то "насмеялся" (над божественным).
Ну, и в принципе сам смысл обрезания становится более понятен, исходя из вышеуказанного

Енох о рождении Ноя:
Енох 20

1. [106] И после некоторого времени мой сын Мафусаил взял своему сыну Лемеху жену, и она зачала от него и родила сына.
2. Тело его было бело, как снег, и красно, как роза, и его волосы головные и темянные были, как волна (руно), и его глаза были прекрасны; и когда он открыл свои глаза, то они осветили весь дом подобно солнцу, так что весь дом сделался необычайно светлым.
3. И как только он был взят из руки повивальной бабки, то открыл свои уста и начал говорить к Господу правды.
4. И его отец Ламех устрашился этого, и удалился, и пришел к своему отцу Мафусаилу.
5. И он сказал ему: "я родил необыкновенного сына; он не как человек, а похож на детей небесных ангелов, ибо он родился иначе, нежели мы: его глаза подобны лучам солнца и его лицо блестящее.
6. И мне кажется, что он происходит не от меня, а от ангелов;
и я боюсь, как бы в его дни не произошло на земле чудо.
7. И теперь, мой отец, я здесь с неотступною просьбою к тебе о том, чтобы ты отправился к нашему отцу Еноху и выведал от него истину, ибо он имеет свое жилище возле ангелов".
8. И когда Мафусаил слушал речь своего сына, то пришел ко мне к пределам земли, - ибо он слышал, что я там, - и воскликнул; и я услышал его голос, и пришел к нему, и сказал ему: "вот я здесь, мой сын, ибо ты пришел ко мне".
9. И он отвечал мне и сказал: "ради важного дела я пришел к тебе, и из-за тревожного случая я приблизился сюда.
10. И теперь, отец мой, выслушай меня: у моего сына Ламеха родился сын, образ и вид которого не как вид человека; его цвет белее, нежели снег, и краснее розы, и его головные волосы белее, чем белое руно, и его глаза, как лучи солнца; и он открыл свои глаза, и вот они осветили весь дом.
11. И взятый из руки повивальной бабки он открыл свои уста и прославил Господа неба.
12. Тогда устрашился отец его Ламех и прибежал ко мне; и он не верит, что он произошел от него, но что будто он подобие ангелов небесных; и вот я пришел к тебе, чтобы ты открыл мне истину".
13. И я, Енох, отвечал и сказал ему: "Господь совершит на земле новое, и это я знаю, и я видел в видении, и открыл тебе, что в век моего отца Иареда некоторые ангелы, сошедшие с высоты неба преступили слово Господне.
14. И вот они совершили грех, и преступили закон, и соединились с женами, и совершили с ними грех, и взяли жен из них, и родили с ними детей.
15. И великая погибель придет на всю землю, придет потоп, и будет великая погибель в продолжение года.
16. Этот сын, родившийся у вас, останется на земле, и три его сына спасутся вместе с ним; когда все люди живущие на земле, умрут, он и его сыновья спасутся.
17. [Они рождают не земле исполинов не по духу, а по плоти, и за это придет великое наказание на землю, земля будет вполне омыта от всей нечистоты].
18. И теперь извести сына своего Ламеха, что родившийся есть действительно его сын, и нареки ему имя Ной, ибо он будут для вас остатком; и он и его сыновья спасутся от уничтожения, которое придет на землю за все грехи и за всякую неправду, которые совершаются на земле в его дни.
Лаборатория Азиатских Исследований
Аватар пользователя
АлексТ
Исследователь ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 1539
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 20:10
Благодарил (а): 241 раз.
Поблагодарили: 266 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 59

Re: Сказки ложь, но есть намёк!

Сообщение #1072  АлексТ » 24 авг 2018, 11:09

В тему новости. Фантастический очерк про красную жидкость в чёрном саркофаге из Александрии

История недавно была такая:

начало июля. Саркофаг нашли при раскопках в районе Сиди Габер на глубине пяти метров. Это один из самых крупных саркофагов, найденных в Александрии: высота составляет 185 сантиметров, длина — 265 и ширина – 165. Также специалисты установили, что его еще ни разу не вскрывали и неизвестно, кто находится внутри.


Изображение

Археологи вскрыли черный гранитный саркофаг, который был найден при раскопках в Александрии на северном побережье Египта. Саркофаг вскрыли в четверг, 19 июля. Под крышкой гробницы оказалась красноватая жидкость, в которой плавали три фрагментированных скелета, принадлежавших мужчинам. Археологи не нашли никаких доказательств, что останки принадлежат знатным людям, включая членов царской семьи.


21 июля. Древний египетский саркофаг с загадочной красной жидкостью и скелетами обнаружили ученые при раскопках в Александрии. После этого в Сети объявились желающие выпить содержимое саркофага. Петицию на портале Change.org разместила жительница Великобритании Иннес МакКендрик. Она заявила, что из найденной жидкости необходимо создать энергетический напиток, чтобы ее силу могли впитать современные люди. Петицию британки поддержали порядка 300 человек. Эксперты в этой связи напомнили, что жидкость содержит большое количество ядов от гниения, и ее употребление может привести к летальному исходу. Напомним, вскрытие обнаруженного в Александрии черного саркофага началось в четверг, 19 июля. После того, как крышка была приподнята на несколько сантиметров, работы пришлось приостановить из-за выделения ядовитых газов. Образцы неизвестной жидкости планируют передать на изучение. Затем находки поступят в музей.


Изображение

Изображение

И что же интересно за жидкость и в чём тут интерес? А дело в том что красная жидкость уже не впервые фигурирует внутри саркофага, и связана она может быть с технологиями гибернации и крио-сна, такими как используют астронавты из фантастических фильмов когда погружаются в анабиоз для длительных перелётов.
Казалось бы, вот откуда ещё Пушкин взял миф о спящей в хрустальном гробу царевне? Что за представления о висящем/парящем гробе в котором уснул некто на многие годы, но он жив и в будущем проснётся.. В книге Еноха подобные указания даются в адрес некоторых осуждённых "астронавтов"

Изображение

Розоватый или красноватый цвет обычно свойственен фармацевтическим растворам с биоматериалами, например со стволовыми клетками. Вот ещё одно из более старых сообщений про красноватую жидкость в саркофаге: (что интересно, отмечен состав розовой жидкости схожий с чесноком и луком)

В 1969 году недалеко от села Ржавчик Тисульского района Кемеровской области, при разработке угольного пласта, залегавшего на глубине 70 м, было обнаружено очень странное захоронение. В двухметровом мраморном саркофаге, поразительно точной работы, лежала прекрасная молодая женщина в прозрачном платье, из неизвестного материала. Несмотря на «возраст», женщина прекрасно сохранилась, и выглядела как живая, похожая на спящую принцессу. Благодаря голубовато-розовой жидкости, в которой она пребывала..

Во время проведения вскрышных работ на угольном разрезе, в сердцевине двадцатиметрового угольного пласта залегающего на глубине свыше 70 метров, горнорабочий Карнаухов обнаружил двухметровый мраморный ларец изумительно точной механической выделки.
По команде начальника участка Александра Александровича Масалыгина все работы были немедленно остановлены. Ларец подняли на поверхность и принялись открывать, долбить по краям окаменевшую от времени замазку. Не столько от ударов, сколько от воздействия солнечного тепла, замазка превратилась в прозрачную жидкость и потекла. Один любитель острых ощущений даже попробовал её на язык (буквально через неделю сошёл с ума, а в феврале замёрз у двери собственного дома).
Крышка ларца была подогнана идеально точно. Для более прочного соединения внутренние края окаймляла двойная грань, плотно входя в пятнадцати-сантиметровую толщину стенок. Открытие стало шоком для присутствующих. Ларец оказался гробом, до краёв наполненным розово-голубой кристальной чистоты жидкостью, под родниковой гладью, которой покоилась высокая (около 180 см) стройная, необычной красоты женщина — на вид лет тридцати, с тонкими европейскими чертами лица и большими, широко раскрытыми голубыми глазами.
Густые тёмно-русые с рыжеватым отливом локоны до пояса слегка покрывали покоящиеся вдоль туловища нежные белые руки с короткими, аккуратно постриженными ногтями.
Одета она была в белоснежное кружевное прозрачное платье длиной чуть ниже колен. С короткими вышитыми разноцветными цветочками рукавами. Нижнего белья не было.
Казалось, женщина не мёртвая, а спит. У изголовья — чёрная, прямоугольная, закруглённая с одного края, металлическая коробочка, размером примерно 25 на 10 см.

Гроб стоял открытым для всеобщего обозрения примерно с 10 до 15 часов. Посмотреть на чудо явилось всё село. Практически сразу о находке сообщили в райцентр. Понаехало начальство, пожарные, военные, милиция. К 14 часам из области прилетел кирпичного цвета вертолёт и доставил дюжину солидных «товарищей» в штатском, которые сразу заявили, что место заразное и приказали присутствующим отойти от гроба. После чего, оцепили место находки и переписали всех, кто прикасался к гробу и даже близко стоящих, якобы для срочного прохождения медицинского обследования.
Гроб «товарищи» потащили, было в вертолёт, но ноша оказалась слишком тяжела, и решили облегчить задачу путём удаления жидкости. После откачки жидкости из гроба, труп прямо на глазах начал чернеть. Тогда жидкость снова залили, и чернота стала быстро исчезать. Спустя минуту на щеках покойной уже вновь заиграл румянец и всё тело усопшей приобрело прежний жизнеподобный вид. Гроб закрыли и занесли в вертолёт, собрали вместе с землёй остатки замазки в целлофановые пакетики и приказали свидетелям разойтись. После чего, вертолёт взмыл ввысь и взял курс на Новосибирск.

Уже через пять дней из Новосибирска в Ржавчик приехал пожилой профессор и прочёл в сельском клубе лекцию о предварительных результатах лабораторных исследований недавней находки. Профессор заявил, что эта ржавчикская находка перевернёт само понимание истории. В самое ближайшее время советские учёные опубликуют результаты своих исследований, и это повергнет научный мир в шок. Установлено, что уровень цивилизации, к которой принадлежала женщина, превышает все известные до сих пор, включая и нашу, так как природа ткани, из которой изготовлено платье «царевны», не поддаётся научному анализу. Техника для производства подобного материала человечеством ещё не изобретена. Не удалось пока определить и состав розово-голубой жидкости, идентифицированы только некоторые её составные компоненты, образованные древнейшими разновидностями лука и чеснока. О металлической коробочке профессор не сказал ничего, за исключением того, что она изучается.

http://russkievesti.ru/novosti/proshloe-sl...krasavicza.html



Изображение

В общем какие-то древние астронавты и их космические технологии
Лаборатория Азиатских Исследований
Аватар пользователя
АлексТ
Исследователь ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 1539
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 20:10
Благодарил (а): 241 раз.
Поблагодарили: 266 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 59

Re: Сказки ложь, но есть намёк!

Сообщение #1073  АлексТ » 24 авг 2018, 11:35

В дополнение к предыдущему материалу про красную жидкость.

Вряд ли выдерживает критику предположение археологов о якобы просочившейся в саркофаг воде. Нет объяснения красному цвету жидкости.
На архивной фотографии был запечатлен первоначальный объём красной жидкости в этом саркофаге, перед тем как её стали вычерпывать канистрами: приблизительно на половину высоты саркофага, все три скелета полностью скрыты под жидкостью

Изображение

""Тайна запечатанного саркофага породила массу слухов в египетских и европейских СМИ. В Египте заговорили о "проклятии фараона" и о том, что саркофаг, скорее всего, не был до сих пор открыт и разграблен из-за некоего "зла", заключенного в нем. Некоторые предположили, что саркофаг мог принадлежать самому Александру Македонскому, место захоронения которого до сих пор не найдено.""
В Сети просят разрешения выпить жидкость из черного саркофага
Сейчас уже 32 928 людей подписались под просьбой дать им выпить эту жидкость

пс. Интересно также отметить, что желающая выпить "нектар" Иннес МакКендрик оказалась трансгендером, странное совпадение как раз по теме об ангелах и их половой биологической "трансгендерной" конституции и их технологиям..

Совпадение просто. :popcorn: или она-он что то знает
Лаборатория Азиатских Исследований
Аватар пользователя
АлексТ
Исследователь ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 1539
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 20:10
Благодарил (а): 241 раз.
Поблагодарили: 266 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 59

Re: Сказки ложь, но есть намёк!

Сообщение #1074  АлексТ » 25 авг 2018, 01:32

Про перспективы "вечной жизни" в тему

Учёные сумели полностью остановить старение организма

Учёные сумели полностью остановить старение организма, сделав при этом прорыв в науке. Специалисты использовали противоопухолевый препарат дазатиниб в смеси с флаваноидо кверцетином. Они оба относятся к сенолитикам. Учёные уверены, уже в ближайшем будущем сенолитики станут эффективным средством для продления человеческой жизни.


или вот Американские ученые нашли формулу долголетия и здоровья

Ученым удалось старых мышей превратить в молодых. В человеческом эквиваленте 60-летний вдруг стал 17-летним. Ключевую роль в этом превращении сыграл фермент никотинамид-аденин-динуклеотид (НАД). Никотинамидадениндинуклеотид По словам ученых, открытие стало для них неожиданностью. Ведь они экспериментировали с давно известным веществом. "К нашему удивлению, всего за неделю мыши помолодели.
Лаборатория Азиатских Исследований
Аватар пользователя
АлексТ
Исследователь ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 1539
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 20:10
Благодарил (а): 241 раз.
Поблагодарили: 266 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 59

Re: Сказки ложь, но есть намёк!

Сообщение #1075  АлексТ » 29 авг 2018, 17:55

Теоретические заметки про терраморфинг. Терраформирование

Терраформи́рование (лат. terra — земля и forma — вид) — изменение климатических условий планеты, спутника или же иного космического тела для приведения атмосферы, температуры и экологических условий в состояние, пригодное для обитания земных животных и растений. Сегодня эта задача представляет в основном теоретический интерес, но в будущем может получить развитие и на практике.



Небеса свернутся как свиток - пишется в Библии. Это будет после второго пришествия с легионами ангелов, как утверждается

"Истлеет все небесное воинство; и небеса свернутся, как свиток книжный (Ис. 34, 4-5).
"Небеса раскололись и свернулись, как свиток" (Отк. 6:14)

Предполагаю что дело здесь в том что изначально при "первом их пришествии" они создали водно-паровую оболочку вокруг нашей планеты, и для этого есть много причин - например ровный климат по всей планете и наличие неисчерпаемого количества электроэнергии в атмосфере, вызываемое плотной низкой облачностью (земля и небо работают как обкладки конденсатора).
Потоп описанный в Библии был был связан как раз с разрушением этой водно-паровой оболочки которая лилась водяными потоками в течение сорока дней..
Ной впервые увидел радугу только после потопа, а прямого солнечного света на земле до того похоже, вообще не было. Были густые облака, "водно-паровая оболочка", которая и выпала дождём потопа. До этого небо на всей земле могло иметь вот такой вид примерно:

Изображение
Изображение

И, я предполагаю что когда миллионы так называемых ангелов снова явится, как было анонсировано, то они восстановят заново эту оболочку, небо снова закроется облаками (свернётся как свиток) и не будет видно больше ни звёзд ни Луны ни Солнца.. Такой процесс называется "терраформинг" или "терраморфинг" и активно проектируется сейчас учёными в целях освоения и колонизации людьми других планет, создание искусственной замкнутой биосферы, и тп. А что будет при этом с людьми на земле, вопрос, конечно, интересный..
Так что я считаю что всё серьёзно, таким образом

пс. вот ещё некоторые мысли про то как это было
Лаборатория Азиатских Исследований
Аватар пользователя
АлексТ
Исследователь ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 1539
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 20:10
Благодарил (а): 241 раз.
Поблагодарили: 266 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 59

Re: Сказки ложь, но есть намёк!

Сообщение #1076  АлексТ » 29 авг 2018, 18:31

Очерк про питание настоящих астронавтов

Мало кто задумывается насколько сложно кормить космонавтов, и тем более мало задумываются насколько им тяжело даётся дефекация и гигиена например. У них там масса сложнейших проблем на самом деле оказывается с этим, пардон.. : космонавты ответили на вопросы об эрекции, сексе и походах в туалет

Казалось бы, о быте космонавтов написано уже так много, что ничего нового об этом узнать нельзя. Но на самые глупые и неловкие вопросы — те, что не принято обсуждать в приличном обществе или во время еды, — мало кто знает точные ответы. Двое астронавтов все же дали интервью на эту тему

- Как ходят в туалет в космосе?
Маллейн: В невесомости невозможно смывать отходы водой. Поэтому писсуар на шаттле похож на шланг от пылесоса. Насадки на нем разные для мужчин и женщин. Моча засасывается и собирается в бак.
- И что происходит дальше?
Маллейн: Моча накапливается в течение пары дней, а потом выбрасывается в космос. Выглядит это красиво: она замерзает, и ледяные кристаллики ярко сверкают на солнце.
- Как это отрабатывается на Земле? Наверное, все-таки не с пылесосом?
Маллейн: Тренировочный процесс в НАСА подчиняется принципу «чтобы никаких неожиданностей». Они сконструировали модель туалета шаттла и на дне отверстия для сбора твердых отходов установили камеру с фонариком, который фактически освещает твой задний проход.
Ты садишься на эту штуковину, перед тобой установлен телеэкран, и ты ерзаешь, пока не удастся совместить отверстия, а потом запоминаешь, как расположена твоя задница по отношению к деталям на сиденье. Справлять нужду в эту штуку не надо. Просто тренируемся точно прицеливаться.
- Отходы выбрасываются за борт так же, как и моча?
Маллейн: Твердые отходы возвращаются на Землю вместе с шаттлом. Если мы выбросим их за борт, это явно придаст новый смысл традиции загадывать желание, когда видишь падающую звезду.
- А как ходят по-большому?
Маллейн: Отверстие для твердых отходов очень маленькое. Это далеко не сиденье унитаза, поэтому точность очень важна. Честно говоря, понять, куда именно нацелен твой задний проход в этом небольшом радиусе, ох как непросто.
- Расскажите о самой страшной неполадке с туалетом во время ваших полетов.
Чиао: Одним пятничным вечером на космической станции мы почувствовали ужасный запах из-под панелей около туалета. Мы подняли их — и оттуда выплыли большие шарики зеленой слизи. После каждого использования туалета система автоматически пускает по трубам в бак концентрированную кислоту, чтобы поддерживать чистоту. Этот насос должен работать всего несколько секунд, но он сломался и перекачал весь бак кислоты в бак с отходами, который в итоге переполнился.
- И в воздухе везде плавали сгустки мочи и кала?
Чиао: В общем, да.
- Красиво хоть было?
Чиао: Да нет. Выглядело это весьма гадко.
- И вы не можете просто схватить шарик, потому что вы его не удержите, он просто распадется на множество мелких шариков?
Чиао: Поэтому их и не надо хватать руками. Надо постараться завернуть их в какую-нибудь грязную майку или что-то подобное, чтобы она впитала жидкость.
- При запуске ракеты вам приходится надевать подгузники для взрослых. Как ощущения?
Маллейн: Это дико дискомфортно. Ты сидишь с поднятыми ногами и начинаешь хотеть писать. Избежать этого никак не удастся, поскольку лежать приходится несколько часов. Ты начинаешь понимать, почему ревут младенцы, ведь мочиться в подгузник чрезвычайно противно. А мы ведь еще летим туда, где нет ни ванны, ни душа. Можете представить, каково это по прибытии: ты снимаешь подгузник, промежность мокрая, и единственное, что ты можешь сделать, — намочить тряпочку и протереться. Все это приходится делать также при посадке и при выходах в открытый космос. Это явно не то путешествие, после которого ощущаешь весеннюю свежесть во всем теле.
- Астронавты всегда носили подгузники?
Маллейн: Не знаю. Когда я летал — и, думаю, сейчас ничего не изменилось, — у мужчин был выбор. Можно было надеть на пенис этакий «презерватив» для сбора мочи. Она стекала в мешок с обратным клапаном, закрепленный на липучках на поясе. Все получается намного чище, чем в подгузнике. Во время моего первого полета я пользовался этой системой. Проблема в том, что через несколько часов перестаешь чувствовать этот мешок и не знаешь, надет он или уже сполз. А если он сползет, получится, что ты мочишься прямо в скафандр, что крайне нежелательно. Мой никогда не сползал, но я так беспокоился по этому поводу, что решил: хрен с ним, лучше буду носить подгузники.


Собственно к чему это здесь. Это присказка к истории о предполагаемых древних астронавтах, они же ангелы из Библии.
Тема начиналась с вопроса о том почему у них не было женщин и они не размножались. Это вполне логично для тех кто несёт космическую вахту. Особая половая конституция наподобие транссексуалов, вероятно решает их половые проблемы в космосе. Поэтому возник вопрос о половой принадлежности ангелов, как профессиональных астронавтов живущих и проводящих всю свою жизнь в космосе на станциях, после прочтения книг Еноха.
Про одежду астронавтов было предположение в середине этой темы, в той связи что астронавтам сложно менять или стирать одежду, поэтому разрабатываются системы опрыскивания или окунания тела в жидкий латекс, после чего получается идеальный обтягивающий костюм "как из морской пены" который в любой момент снова растворяется и используется вторично, безотходно и до бесконечности. Но при этом на теле не должно быть лишних волос чтобы это работало, и возможно что как раз это (безволосая кожа) указывает на подобие людей с богами, или астронавтами, по этой технической причине.

А про пищу для настоящих астронавтов вспомнил вот по какой причине: генератор манны. Дело в том что астронавты должны питаться особой пищей которую легко произвести в условиях космической станции, и которая должна максимально полно усваиваться организмом, в идеале не требуя дефекации после употребления. Что-то наподобие витаминно-минеральной таблетки или подобие "манны небесной".
Оказывается что когда библейские евреи вышли из древнего Египта и ходили по пустыне, некая машина или аппарат, данный богом, производил им всем еду. Смотрим: Машина по производству "манны небесной" (версия)

Изображение

... Чтобы проверить свою догадку, Дейл и Сессон исхитрились ознакомиться с содержанием древнееврейской секретной книги «Зоар» (Сефер ха-Зоар). Она сотни лет передавалась из уст в уста в качестве тайного комментария к Талмуду и Каббале и лишь в 1290 году была впервые записана. Какую же тайну столь старательно хранят евреи? Из текстов книги «Зоар» следовало, что в скинии находилось нечто, именуемое Вековым Старцем. Но это был не человек и даже не его мумия. Старец тот был весьма странным — он состоял из большой прозрачной головы с несколькими черепами, на которой росла борода, из носа, глаз и невероятных размеров мужского полового органа с мошонкой. А вот руки-ноги почему-то отсутствовали, из-за чего ларец-скинию со Старцем приходилось транспортировать с места на место специально подготовленным людям.
Внутри головы просматривался некий источник света разных цветов и мозг, в котором, согласно древним текстам, конденсировалась «небесная роса». Неординарной была и борода Старца: ее «волоски» были очень толстыми, росли из разных уровней «лица» и... врастали концами в него же. Дейл и Сессон предположили, что Вековой Старец — есть не что иное, как автономная атомная (или какая иная энергетическая) установка. Причем служила она весьма специфической цели — выращивала пищевую субстанцию на базе хлореллы или подобной ей водоросли. Производственный цикл продолжался в течение суток, и по утрам странники получали порцию манны на всю семью. Раз в неделю — по субботам — проводилось техническое обслуживание машины (священный седьмой день!).
В этот день манна не синтезировалась, зато накануне выдавалась ее двойная порция, для чего в конструкции был предусмотрен специальный второй накопитель. Именно эти накопители создатель древнего текста и поименовал «мошонкой», приняв за половой член обычный раздаточный кран. Ну а странные «волосы» бороды, получается, есть не что иное, как трубопроводы. Кстати, интересную догадку по этой части высказывает исследователь непознанного Унук Эльхайя. «Именно от упомянутой части конструкции, возможно, пошел и ныне известный в некоторых религиях обряд обрезания, — полагает он. — В один из неприятных дней произошла авария «маннопровода» — по какой-то причине он засорился на выходе и починить его никак не удавалось. Посоветовавшись с Господом, Моисей принял радикальное решение — обрезать конец выводящей трубы. И все заработало!»
Так что, как видите, за традиционным еврейским обрядом возможно скрывается весьма глубинная подоплека... Раз в год, как и любая техника, машина для производства манны требовала более серьезного обслуживания — протирки, смазки Это будущий праздник— День Очищения. Только в первоначальном значении именно в этот день машину просто чистили от грязи и пыли, заново смазывали...


Интересно то, что сейчас для астронавтов разрабатывают подобные аппараты для их питания на космических станциях.
А по Библии получается.. что бог дал Моисею "списанную с борта технику" (?) кухонно-поваренную машину с космического корабля..?
Лаборатория Азиатских Исследований
Аватар пользователя
АлексТ
Исследователь ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 1539
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 20:10
Благодарил (а): 241 раз.
Поблагодарили: 266 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 59

Re: Сказки ложь, но есть намёк!

Сообщение #1077  АлексТ » 21 сен 2018, 17:13

Изображение

Заметка про Сто могил Осириса

Во многих египетских храмах можно встретить могилу бога Осириса. Обычно это саркофаг без содержимого (кенотаф). Кое-где, впрочем, хранились и некие части тела бога. Некоторые места «погребений» Осириса давно известны и обследованы учеными. Некоторые неизвестны. Некоторые открыты только недавно и еще не изучены полностью. Одной из таких «могил бога» является странное захоронение в Гизе.
...

Здесь, в Абидосе, находятся храм Сети I, посвященный Осирису, часовня Осириса и гробница Осириса, стены которой воспроизводят древние тексты, предназначенные только для жрецов, проводящих ритуал воскрешения... по рассказам Диодора Сицилийского, вокруг гробницы было сооружено 360 бассейнов, которые ежедневно наполняли молоком. Дабы никто из не посвященных в тайны вечной жизни не увидел могилу бога.. приходившие в храм Исиды, не могли подглядывать за магическими ритуалами у саркофага Осириса...

Но что или кто был помещен в саркофаг в Гизе на глубине в 31 метр? В 1974 году, если верить плохой документальной съемке, подобный саркофаг, на сей раз с телом усопшего, нашли советские военные. Сделав позже его «портрет» по слепкам черепа, они получили «лицо инопланетянина». Где именно был обнаружен этот «иноземный артефакт», не разглашается. По всей видимости, это «открытие» - не более чем подделка. Зато реальная комната с саркофагом, открытая Хавассом, продолжает приносить сюрпризы. От нее уходит еще один очень узкий тоннель, протиснуться в который не смог даже ребенок. В 2008 году археологи попробовали проверить тоннель с помощью робота. Достигли разветвления, но так и не выяснили, куда тоннель ведет и где кончается... Вполне вероятно, что, следуя подземным переходом, более продвинутый робот с камерой достигнет еще одного секретного помещения с еще одним базальтовым саркофагом. Что или кто будет лежать внутри?


И действительно, кто же должен лежать в таких саркофагах? Опираясь на всё то что было до этого рассмотрено в этой теме, в саркофагах должны лежать игиги, анунаки, и прочие божьи ангелы в анабиозе таким образом. А может их давно уже нашли, просто не оповещают мировую общественность? Думаю, что так

Изображение

:popcorn:
Лаборатория Азиатских Исследований
Аватар пользователя
АлексТ
Исследователь ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 1539
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 20:10
Благодарил (а): 241 раз.
Поблагодарили: 266 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 59

Re: Сказки ложь, но есть намёк!

Сообщение #1078  АлексТ » 24 сен 2018, 12:47

Изображение

И снова розовая жидкость в саркофаге. В данном случае в Китае.

Смотреть на youtube.com


Мумия Синь Чжуй. На видео утверждается что в розовой жидкости тело женщины отлично сохранилось - и кожа и мышцы..

Выше в теме было про Египетскую и Тисульскую находку, нечто похожее. Но всё равно это наверное не оригинальные технологии богов, а снова "культы карго" про анабиоз и консервацию живого организма.

Изображение
Лаборатория Азиатских Исследований
Аватар пользователя
АлексТ
Исследователь ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 1539
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 20:10
Благодарил (а): 241 раз.
Поблагодарили: 266 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 59

Re: Сказки ложь, но есть намёк!

Сообщение #1079  АлексТ » 24 сен 2018, 13:09

И ещё вот видео по теме, достаточно краткое но содержательное, по теме в целом

Смотреть на youtube.com
Лаборатория Азиатских Исследований
Аватар пользователя
АлексТ
Исследователь ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 1539
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 20:10
Благодарил (а): 241 раз.
Поблагодарили: 266 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 59

Re: Сказки ложь, но есть намёк!

Сообщение #1080  АлексТ » 24 сен 2018, 17:21

Устные сведения про допотопную жизнь и разные допотопные события. Решил их просуммировать и выложить по теме, после чего обдумать или обсудить с интересующимися.

Предисловие в «Историю древности»
Начиная раздел «Истории древности» мы ставили перед собой несколько задач:
Во первых, опубликовать мало известные факты из Устной Торы, в основном из Мидраша. Под малоизвестными мы имеем в виду как редко упоминаемые вообще, так и те, которые никогда не публиковались на русском языке или затрагивались в русских изданиях поверхностно.
Второй нашей целью было изложить всю информацию в хронологическом порядке с указанием дат. И хотя на Святом языке существуют подобные книги, тем не менее, они или же представляют очень краткую информацию о событиях в упоминаемый период времени, или же цитируют несколько книг без попыток создать синтез и связный рассказ. Наша цель как раз и заключалась в создании цельного текста, который включил бы информацию разбросанную в многочисленных источниках.
В третьих, мы пытались передать дух языка Устной Торы, предельно сжатого и емкого, а также значительно отличающегося от современного иврита и поэтому могущего показаться несколько архаичным по сравнению с современными стандартами.


Много букв:

Часть 1.
Рoждение Энoшa, внукa Aдaмa. Зaчaтки идoлoпoклoнствa вo временa Энoшa. Изменения в прирoде вещей. Изучение рaйских тaинств. Первый пoтoп. Зaблуждения Энoшa и егo пoкoления.

Когда же было первому человеку, Адаму, 130 лет, родился у него Шет по образу его и подобию. Когда же исполнилось Шету 105 лет, родился у него Энош. В 235 году от сотворения мира (3526 г. до н.э.) родился Энош. И годы жизни его — 905 лет.
И было во времена Эноша сына Шета сына Адама, начали люди заблуждаться и поклоняться идолам, называя идолов и людей именем Божьим.
Пришли люди того поколения и спросили Эноша: «Как звали отца твоего?» Отвечал им: «Шет». «А его отца?» «Адам» — отвечал им. «А имя отца Адама, каково?» — снова спросили они. «У него же не было отца, но Б-г сотворил его, сделав фигуру человеческую из земли и вдохнув в нее дух жизненный» — отвечал им Энош. «Как же сделал Он это?» — снова вопрошали они.
Тогда взял Энош прах земной и сделал из него фигуру человеческую. Тут же вошел в ноздри той фигуры демон, и немедля ожила она. С этого часа начали люди поклоняться идолам. И Энош был среди них, и было ему 31 год.
А также в поколении Эноша наказаны были люди за свое дурное поведение вещами невиданными до тех пор: появились горы скалистые, мертвые начали разлагаться, умалился рост людей, и лица людские стали подобны обезьяньим. И отдал их во власть Ангела Смерти.
А еще же во времена Эноша возобновили люди изучать науки и таинства вынесенные Адамом из Ган Эдена (рая). И Энош тоже был среди них и прилагал усилия многие в изучении мудрости той, потому что увидел, что мудрость эта сильна в мирах горних. И стали люди в те времена великими колдунами и чародеями… от них же и научилось поколение Великого Потопа грешившее и полагавшееся на мудрость свою. A еще во времена Эноша навел Всевышний на род людской, за прегрешения их, первый потоп, перед Великим Потопом во времена Ноаха. И поднялись воды океана и уничтожили треть мира.

И так пишет Маймонид: «В дни Эноша люди впали в великое заблуждение — и мудрецы того поколения дали неверный совет, и сам Энош был среди заблуждающихся. И вот в чем было их заблуждение: решили они, что коль Всевышний создал звезды и небесные сферы для управления миром и поместил их в небесах, и наделил их почетом, и те есть верные слуги Его, приближенные к Нему — они достойны восхваления, возвеличивания и воздавания им почестей. И это, якобы, есть воля Всевышнего возвеличивать и воздавать честь своим приближенным, также как царь желает почтить своих слуг и придворных, что увеличивает славу самого царя. И как только зародилась в их сердцах эта мысль, начали они возводить храмы в честь звезд и приносить им жертвы, восхвалять и возвеличивать их словами, простираться ниц перед ними — и все для того, чтобы исполнить желание Создателя, в их ложном разумении. С этого началось идолопоклонство».

Часть 2.
Кейнан — первый царь Земли. Первое тысячелетие. Кейнан Мудрый. Пророчество о Великом Потопе. Две расы. Потоп Кейнана.

И было, когда исполнилось Эношу 90 лет в году 325 от сотворения мира (3435 г. до н.э.), родился у него сын и назвал его Кейнан. И когда вырос Кейнан, стал он весьма мудр, изучая и познавая все знания и мудрости. Был Кейнан мудрейшим в своем поколении, и не было мудрости и науки, в которой не был бы он сведущ. И наставлял и учил Кейнан многих в своем поколении. И благодаря мудрости его даже духи и демоны подчинились ему, и правил он ими.
В году 365 от сотворения мира (3390 г. до н.э.), когда было Кейнану 40 лет, воцарился он над всеми людьми и правил ими с мудростью. И был он первым царем на земле. И собирал Кейнан людей поклоняться и служить Б-гу. И был Кейнан столь мудр, что узрел он деяния будущие. И записал он их на скрижалях каменных и спрятал в сокровищнице своей. И на скрижалях тех сказано так: «Всевышний наведет на землю Потоп Великий в конце дней и уничтожит людей за прегрешения их». И населяли тогда землю потомки Шета и Каина. И Каин не был от семени Адама и не по образу его и подобию. Все праведные тех поколений происходили от Шета сына Адама, а от Каина же только грешники и преступники и восстающие против Всевышнего. И заповедал Шет своим потомкам не смешиваться с потомками Каина. И было так до времен Кейнана, правителя всей земли, 7 поколений от Каина.
И когда было Кейнану 70 лет, в году 395 от сотворения мира (3360 г. до н.э.) родились у него дети. Первенец — Маалел, и еще два сына — Эйнан и Меред, и дочери — Ада и Цила. И отдал Кейнан своих двух дочерей за Лемеха сына Метушаэлова потомка Каинова.
И хоть был Кейнан муж праведный и наставлял людей многих, было то поколение греховно в глазах Всевышнего. И навел Всевышний на людей потоп подобный потопу во времена Эноша, отца Кейнана. И затопили воды потопа треть мира, и погибла треть людей.
В году 1235 от сотворения мира (2525 г. до н.э.) умер Кейнан. И дней жизни Кейнана 910 лет. И похоронили Кейнана на островах Индийских. А до Потопа Великого оставался еще 421 год.

Часть 3.
Ханох — наставник человечества. Ханох — правнук Царя Кейнана. Ханох – отшельник. Ангел Б-жий открывается Ханоху. Ханох — духовный лидер. Ханох становится царем над всем человечеством.

И перворожденный царя Кейнана, первого правителя людей — Маалел. И когда было Маалелу 65 лет, родился у него сын и нарек его Яред. В 460 (3300 г. до н. э.) году от сотворения мира родился Яред. И когда было Яреду 162 года, родился у него Ханох. В 622 (3138 г. до н. э.) году от сотворения мира родился Ханох. И был Ханох, правнук Кейнана, седьмое поколение от Адама. Ханох был человек праведный, служил он Всевышнему и следовал заветам Б-жьим. И было, когда исполнилось Ханоху 65 лет, родился у Ханоха первенец, и назвал его Метушелах. И было после рождения сына, отвратительны стали Ханоху грешные пути человеческие. И прилепилась душа Ханоха ко Всевышнему. И не желала душа его ничего кроме знания и разумения путей Б-га. И отделился по мудрости своей Ханох от рода человеческого и скрывался от глаз людских многие дни. И было по прошествии многих дней проведенных Ханохом в служении Всевышнему, и вот молится Ханох пред Б-гом в покое дома своего. И воззвал к нему ангел Б-жий и сказал: «Ханох, Ханох!» И отвечал он: «Вот я!» И сказал Ханоху ангел Б-жий: «Выйди из дома твоего и места, в котором скрывался ты от людей. И будешь править людьми, дабы обучал ты их путям служения Всевышнему. И вышел Ханох, по слову Б-жьему, из покоя и из дома и из места в котором скрывался многие дни. И пошел Ханох к людям и обучал их заветам Всевышнего. И собирал в то время Ханох людей и поучал их и наставлял их и обучал путям праведным и наставлениям Б-жественным. И узнала вся земля, и возвестили во всех местах населенных и говорили люди друг другу: «Всякий жаждущий познать пути Всевышнего и желающий делать добро пусть придет к праведному Ханоху». И стекались люди к Ханоху и приходил к нему каждый ищущий Б-га и желающий идти по путям Его. И был на Ханохе дух Б-жий.
И приходили люди к Ханоху и кланялись до земли и падали ниц пред ним и слушали все вместе речи его и внимали мудрости его. И правил Ханох людьми по слову Всевышнего. И было в году 687 (3073 г. до н. э.) от сотворения мира собрались все правители земли и князья и судьи и пришли к Ханоху узнав о мудрости его. И поклонившись ему до земли просили его царствовать над ними и править ими. И согласился Ханох. И собрались все правители, числом 130 и поставили Ханоха царем над собой и всеми людьми.
И было Ханоху 65 лет, когда воцарился он над всеми людьми по слову Всевышнего.


Часть 4.
Правление Ханоха. Ханох-законодатель. Смерь и похороны Адама. Ханох отделяется от людей.

И правил Ханох над всеми людьми многие годы. И установил мир меж царями поставившими его владыкой над собой. И вершил суд справедливый над всеми подвластными ему. Но также вел Ханох войны великие с нечестивыми потомками Каина.
И правя с мудростью родом человеческим, установил Ханох законы многие и приблизил народы многие к служению Всевышнему. И установил для жителей семи материков законы служения Б-гу. Каждому по природе места, в котором проживали. И заповедал им праздники и жертвоприношения во времена особенные, согласно расположению звезды влияющей на тот материк. И некоторым народам запретил виды пищи определенной, а некоторым разрешил есть ее. А также заповедал Ханох отделяться от женщины в период нечистоты ее. И еще остерегал их от нечистоты мертвых. И разделил Ханох народ на три части: жрецов, царей и простолюдинов.
И наставлял Ханох людей обустраивать и заселять мир. И еще писал Ханох книги о вещах Божественных, но не были приняты те книги среди народов. И был Ханох первым писавшим книги по астрономии. И был чрезвычайно сведущ в науке той. И ему передал Адам тайну високосного года.
И было в году 930 (2830 г. до н. э.) от сотворения мира, умер Адам — первый человек. В 243 году царствования Ханоха умер Адам. И похоронили Адама Шет и потомки его, и Ханох, и сын Ханоха Метушелах в пещере Махпела (двойной), которую приготовил для себя Адам загодя говоря: «Чтобы не поклонялись мне после смерти, спрячу тело свое, сотворенное руками Всевышнего, в двойной пещере». Потому как опасался, что возьмут кости его, и, творя ими чудеса, будут говорить, что он божество. И построил Адам погребальную пещеру, пещеру внутри пещеры сделал Адам. И пещера та два дня пути восточнее Хеврона. И в ней похоронили Адама с почестями великими, почестями царскими по слову Всевышнего. И были плачь и скорбь великая среди людей и оплакивали люди Адама. И стало то законом в роде человеческом до сегодняшнего дня — оплакивать умерших.
И было в год смерти Адама решил Ханох отдалиться от людей как в дни прежние и служить Всевышнему. И сделал так Ханох, но не скрылся от людей навсегда. И скрывался он от них три дня проводя их в молении и восхвалении Всевышнего в покое своего дома. А на день четвертый выходил к людям и обучал их путям служения Б-гу и отвечал на вопросы их. И делал так многие дни и годы. А по прошествии времени, скрывался Ханох от людей шесть дней и выходил на день седьмой. Затем лишь один день в месяц выходил Ханох. А затем лишь раз в году.
И возжелали все цари и правители увидеть Ханоха и услышать речи его, но не могли, потому что трепетали люди пред Ханохом трепетом великим и страшились приближаться к нему из-за духа Божьего осенявшего лицо его. И собрались все цари и правители, и созвали совет, и решили собрать всех людей и прийти к Ханоху царю их в то время, когда выйдет он к ним. И сделали они посему. И собрались все вместе и пришли к Ханоху в день, когда вышел он к ним. И обучал их Ханох мудростям и страху и трепету пред Всевышним. И вострепетали все люди и дивились великой мудрости Ханоха. И поклонились ему все до земли и провозглошали: «Йехи аМелех! Йехи аМелех!»*
* «Да здравствует Король!»

Часть 5.
Ханох обучает людей перед уходом на небо. Уход Ханоха. Ханох возносится на небо. Метушелах, сын Ханоха, помазан на царство. Меч Метушелаха.

И было, когда обучал Ханох всех собравшихся к нему людей, воззвал к нему ангел Всевышнего. И решил Всевышний забрать Ханоха из мира сего и сделать его владыкой над ангелами подобно тому, как был Ханох владыкой над людьми.
И услышав это, собрал Ханох всех людей и сказал им: «Решил забрать меня Всевышний из мира сего, но не знаю я точный день моего ухода. И пусть соберутся все жаждующие познать мудрость Всевышнего ко мне, чтобы обучал я их и наставлял перед уходом моим. И был глас по всей земле, и собрались к Ханоху все люди, и учил их несколько дней.
И было, когда учил их Ханох, вознесли они глаза свои и вот образ коня великого спускается с небес. И сказали Ханоху. И говорил им Ханох: «Это за мной. Пришел час уйти от вас». И собрались в тот день все цари и правители услышать Ханоха перед уходом его. И когда уходил Ханох от них, пошло за ним множество людей, числом 800 тысяч. И шли с ним один день пути. На второй же день сказал им Ханох: «Возвращайтесь домой чтобы не умерли вы». И вернулась часть людей идущих с Ханохом. И шли оставшиеся с Ханохом шесть дней пути. И каждый день увещевал их Ханох вернуться, но не желали они.
И было, на шестой день сказал им Ханох: «Вернитесь, потому как завтра вознесусь я на небеса, а все оставшиеся со мной погибнут». И остались еще люди с Ханохом и сказали ему: «Куда пойдешь ты туда и мы пойдем. Только смерть разлучит нас». И услышав речи эти, перестал Ханох просить их. И было на седьмой день, вознесся Ханох вихрем на небеса на огненных конях. И было дней жизни Ханоха 365 лет. И послали цари посчитать людей оставшихся с Ханохом. И пришли на то место и было оно все покрыто снегом. И валуны снежные на снегу. И раскололи те валуны и нашли в них людей шедших с Ханохом. А Ханоха там небыло, так как забрал его Всевышний. И было то в году 987 (2773 г. до н.э.) от сотворения мира. И было, после того, как забрал Всевышний Ханоха, собрались все правители земли и помазали сына Ханоха, Метушелаха, на царство. И было Метушелаху 300 лет от роду, когда стал он царем. И правил Метушелах всеми людьми мудро и праведно как учил его отец его — Ханох. И был Метушелах человеком праведным и весьма мудрым. И на каждое слово исходящее из уст его рассказывал Метушелах 230 притч во славу Всевышнего. И еще был у Метушелаха меч с именем Божественным высеченным на нем. И поражал им Метушелах 500 демонов каждый день. Потому и прозвали его Метушелах, в честь того меча («шелах»). И меч тот достался Аврааму, Ицхаку и Яакову.


Продолжение

Часть 6.
Изобилие допотопного мира. Язык Омна. Люди восстают против Всевышнего. Разврат, грабеж и идолопоклонство царят среди людей. Идолопоклонство развивается.

И было до Потопа Великого отлично все от мира нашего. И жили люди в то время весьма долго и видели пятое поколение потомков своих. А, зачав, рожали жены на третий день. И рожали подобно тварям по 6 младенцев, а, родившись, стояли их дети на ногах и говорили на святом языке. И все люди говорили на одном языке — на святом языке, но назывался он в те времена Омна. И не знали ни зноя, ни холода, потому что не было еще времен года до Потопа Великого. Ни хворей, ни страданий не знали они. И сеяли раз в 40 лет, и хватало им пищи на многие годы. И люди были в то время весьма велики ростом и проходили по всей земле от края до края за короткое время. И были сосны в их глазах подобны траве, а львы и тигры подобны вшам на плоти их.
И хотя наставляли людей праведники тех поколений, Кейнан и Ханох и Метушелах, отплатило неблагодарностью поколение то за изобилие, посланное им Всевышним и гневили Его весьма. И говорили — «зачем нам Бог? Есть у нас все».
Развратны были люди до Потопа Великого. И ходили дочери потомков Каиновых с неприкрытым срамом. И не стыдились люди и смешивались люди с единокровными своими — сын с матерью и отец с дочерью, и с женами чужими и со скотом. И установили у себя закон и женили мужчин меж собою и людей с животными. И делали это прилюдно, не стыдясь. И обучили и тварей разных смешиваться не по виду своему.
А еще грабили друг друга с уловками и с хитростью. И поклонялись звездам и идолам, творениям рук своих.
И продолжали люди упорствовать в заблуждении своем, в которое впали во времена Эноша — поклоняться слугам Всевышнего — звездам. И еще усугубили заблуждение свое. И было, по прошествии времени от поколения Эноша, встали лжепророки и говорили: «Открылся мне Всевышний и заповедал — поклоняйтесь звезде той или же всем звездам и приносить им жертвы и стройте им храмы и сделайте идола». И придумывал тот лжепророк образ идола и говорил людям, что идол тот есть образ звезды, которой они поклоняются, и явился ему в видении пророческом. И служили люди идолам и говорили жрецы идолов что, служа им, заслужат люди благословение и благополучие.
И было еще по прошествии некоторого времени, встали самозванцы и говорили уж не от имени Всевышнего, а утверждали, что открылась им звезда такая-то или же ангел и заповедали служить ей и поклоняться ей. И обучали людей служениям различным. Так распространилось это заблуждение, поклоняться идолам и истуканам, принося им жертвы и служа им по всякому, по всему миру.

Часть 7.
Ноах — первый человек с пальцами. Смерть Шета. Женитьба Лемеха и рождение Ноаха. Проклятие Адама. Ноах изобретает инструменты для обработки земли.

В году 1042 (2718 г. до н.э.) от сотворения мира, в 55 году правления Метушелаха умер Шет, сын Адама. И похоронили Шета в Арбеле. А у Метушелаха в то время был сын Лемех, и было Лемеху в год смерти Шета 168 лет. И был голод великий во времена Лемеха.
И было в году 1055 (2731 г. до н.э.) взял Лемех в жены Ашмуу дочь Элишуа сына Ханоха. И сказал ему отец его Метушелах: «Родится у тебя сын, и потомками сына этого будет населен весь мир. И поэтому остерегайся и не называй сына своего именем настоящим, чтобы не убили его с помощью колдовства». Метушелах был мудрец великий и знал, что для колдовства необходимо колдуну настоящее имя человека.
Спустя год, в году 1056 (2732 г. до н.э.) от сотворения мира родился у Лемеха сын. И был он первым рожденным после смерти Адама.
И было с того времени, как согрешил Адам, не подчинялись все творения Божьи людям, и проклята была земля с того времени. И спросил Адам Всевышнего, до каких пор будет проклятие это. И ответил ему Всевышний, что будет снято проклятие, когда родится младенец обрезанный. И передал это Адам потомкам своим. И было, когда рождался ребенок, шли все узнать, не обрезанным ли он родился. И вот, когда родился у Лемеха сын, пришли все по обычаю сему, и вот младенец родился обрезанным.
И назвал Лемех сына своего Менахем, говоря: «Этот утешит нас». Но скрыл имя то по совету Метушелаха, отца своего. А Метушелах же назвал новорожденного Ноахом, чтобы не извели Ноаха колдовством, узнав имя, которым нарек его Лемех.
И был Ноах первым человеком с пальцами. Потому что до Ноаха не были у людей расчленены ладони.
И было после рождения Ноаха закончился голод, и снято было проклятие Адама. И рождала земля то, что посеяли, и не восставали творения Божьи против людей.
И был Ноах первым, кто изобрел плуг, серп и мотыгу для обработки земли. До Ноаха обрабатывали люди землю руками. И увидев все, что сделал Ноах, возрадовались люди и пели песни. И повелось с тех пор и стало обычаем, что поют люди, когда пашут землю больше, чем в каком либо ремесле.


Часть 8.
Гости из «других миров». Смерть праведников. Метушелах и Ноах предупреждают людей по слову Всевышнего. Ноах вынужден бежать. Ковчег. Гости из других миров.

И было в году 1140 (2620 г. до н. э.) году от сотворения мира, на 84 году жизни Ноаха, умер Энош, внук Адама. В году 1235 (2525 г. до н. э.) от сотворения мира умер Кейнан, первый правитель земли. И похоронили его на островах Индийских. В 1290 (2470 г. до н. э.) году умер Маалель сын Кейнана. А в году 1422 (2338 г. до н. э.) умер Йеред внук Кейнана отец Ханоха правителя земли. И умерли все люди следующие путями Всевышнего. И остались лишь Метушелах и Ноах. И был Ноах человеком праведным и исполнял заветы Всевышнего подобно деду своему Метушелаху.
А были люди в те времена весьма грешны и продолжали упорствовать в прегрешениях своих. И было в году 1536 (2224 г. до н. э.) от сотворения мира раскрылся Всевышний Метушелаху и Ноаху и сказал им: «воззовите ко всем людям говоря — так сказал Всевышний — если перестанете грешить, то смилостивится Всевышний и не уничтожит вас. И вот даю Я вам 120 лет. И по прошествии 120 лет, если не исправите деяния ваши и не оставите пути ваши грешные, наведу Я потоп великий на всю землю». И говорили Ноах и Метушелах слова эти с утра и до вечера многие дни. Но не слушали их люди. И боялся Ноах, что убьют его люди грешные и нечестивые, и бежал из тех мест. И тогда заповедал ему Всевышний построить ковчег.
И было в то время, когда грешили люди грабежом, развратом и идолопоклонством, просили два ангела — Шамхазай и Азаель спуститься в этот мир и освятить имя Всевышнего. И облачил их Всевышний в тела, и спустились они в этот мир. Но, увидев дочерей Каиновых, ходящих с обнаженным срамом и украшающих себя подобно блудницам, совратились Шамхазай и Азаель и оставили пути Всевышнего и были грешны весьма. И увидел Шамхазай одну девицу, а имя ее Истар. И возжелал Шамхазай быть с ней. И сказала ему Истар: «Открой мне имя Божественное, произнося которое ты возносишься в иные миры, тогда буду я с тобой». И раскрыл ей Шамхазай имя Божественное. И произнесла Истар имя Божественное и вознеслась на небеса и не согрешила. И наградил ее Всевышний, и поместил Истар в созвездии Плеяд. И увидев это, взяли Шамхазай и Азаель себе жен и родили детей. И послал Мататрон, ангел Всевышнего посланца к Шамхазаю и сказал: «Всевышний уничтожит мир потопом великим». И раскаялся Шамхазай. А Азаель же занимался тканями и украшениями женскими для соблазна людей.

Часть 9.
Ноев Ковчег высотой с небоскреб. Подготовка к постройке ковчега. Женитьба Ноаха. Сыновья Ноаха. Постройка ковчега. Размеры ковчега.

В году 1536 (2224 г. до н.э.) от сотворения мира, когда было Ноаху 480 лет от роду, заповедал Всевышний Ноаха строить ковчег. И сажал Ноах и растил деревья для ковчега в области Арарата. И было, когда видели люди то, что делает он, удивлялись и спрашивали его: «для чего деревья эти?» И говорил им Ноах слова Божьи о Потопе и увещевал их оставить пути их грешные. Но не слушали его люди и насмехались над ним и проклинали его. И говорили люди: «Не страшен нам потоп. Если будет вода из недр земных, есть у нас железо и замостим им мы все источники. Если же с небес построим мы лодки легкие из папируса и умеем мы плавать. А если же потоп огненный есть у нас нечто называющееся «алита» поглощающая огонь — не страшимся мы. По силам нашим справиться со всем». И продолжали насмехаться над Ноахом. И говорили еще — если и будет потоп, то погубит только семейство Ноахово. И видя прегрешения того поколения и зная о приближающемся Потопе, не взял себе Ноах жену и не имел детей. Но в году 1554 (2206 г. до н.э.) от сотворения мира открылся Всевышний Ноаху и заповедал ему взять себе жену и родить детей. И пошел Ноах и взял себе в жены Нааму, дочь праведного Ханоха. И было Ноаху 498 лет, а жене его Нааме 580 лет от роду. И было по прошествии двух лет в году 1556 (2204 г. до н.э.) родился у Ноаха первенец и назвали его Яфет говоря: «дал мне Всесильный простор («яфта») на земле». Хам — второй сын Ноаха — родился в году 1557 (2203 г. до н.э.) от сотворения мира. А в году 1558 (2202 г. до н.э.) от сотворения мира родился Шем. И родился Шем обрезанным. И было в году 1661 (2099 г. до н.э.) от сотворения мира умер Лемех отец Ноаха. Но не следовал Лемех по путям отца своего — праведного и мудрого Метушелаха. И все праведные умерли в том году. И замыслил так Всевышний, дабы не видели люди праведные как постигнет их близких несчастье.
И закончил Ноах в том году, за 5 лет до Потопа все приготовления к постройке ковчега. И раскрылся Всевышний Метушелаху и Ноаху и сказал им, скажите всем людям слова мои, может быть оставят пути свои грешные. И заповедал Ноаху идти в некое место и начать строить ковчег согласно тому, как заповедал ему Всевышний и показал в видении Божественном.
И строил Ноах ковчег 5 лет. А люди продолжали вопрошать его, видя столь удивительное строение. И отвечал им Ноах, но не слушали его люди и продолжали насмехаться над ним и угрожали ему разбить ковчег, когда придет час Потопа Великого. И закончил постройку ковчега в году 1656 (2094 г. до н.э.) от сотворения мира. И была длина ковчега 300 ама (864 метра), ширина его 50 ама (144 метра) и высота 30 ама (86,5 метров). И был 1 ама (48 см.) того времени равен 6 ама нашим. И были стены ковчега покаты и сводились на крыше его к ама (48 см.) чтобы стекали воды потопа с них. И было в ковчеге три палубы, и сотни отделений на каждой.
И взял Ноах жен для своих сыновей из дочерей Эльякума, сына Метушелаха в году 1656 (2094 г. до н.э.).

Часть 10.
Семь дней до Великого Потопа. Смерть Метушелаха. Ноах собирает животных. Великан Ог — раб Ноаха и его сыновей. 7 дней траура по Метушелаху. Рай на земле.

И продолжал Ноах увещевать людей вернуться ко Всевышнему и говорил им: «Если не оставите вы пути ваши грешные и не раскаетесь, наведет на вас Всевышний потоп и будут плавать трупы ваши по воде как меха полные воздуха». И отвечало они ему: «Что же задерживает Всевышнего?» И отвечал им Ноах: «Остался еще праведник Метушелах, дабы не увидел он гибель своих потомков не наводит Всевышний потоп пока жив он».
И было в году 1656 (2104 до н.э.) от сотворения мира, 10-го дня месяца Мархешвана, умер праведный Метушелах. И было Метушелаху 969 лет в день смерти его. И оплакивали Метушелаха в мирах горних, и был гром на небесах. И увидев это, оплакивали Метушелаха и в мире нижнем. И отложил Всевышний потоп на 7 дней, 7 дней траура по Метушелаху.
И было по смерти праведного Метушелаха, открылся Всевыший Ноаху и сказал ему: «Войди ты и весь дом твой в ковчег». И было до потопа нечистых тварей больше чем чистых. И возжелал Всевышний умножить чистых животных и заповедал Ноаху собрать животных в ковчег — от нечистых по паре а от чистых семеро. И жаловался Ноах и говорил Всевышнему: «Не в силах я собрать всех животных». И услышал Всевышний Ноаха и приходили животные сами к ковчегу. И было, сидел Ноах у входа в ковчег и всякое животное которое ложилось наземь пред Ноахом брал его Ноах в ковчег, а те животные которые стояли пред ним не брал их Ноах. И делал так Ноах по слову Всевышнего.
И было 10-го дня месяца Мархешвана, собрал Ноах животных в ковчег. И взял Ноах в ковчег также все творения обладающие душами, но не телами — духов. И было в то время, сидел великан Ог на дереве под лестницей ковчега и клялся Ноаху и сыновьям его быть им вечным рабом и взял его Ноах в ковчег, поместив его снаружи.
И было в 7-й дней траура по Метушелаху изменил Всевышний порядок вещей установленный со дней творения мира. И вставало солнце на западе и садилось на востоке, дабы устрашились люди и раскаялись. И стала вся земля подобна Ган-Эдену (райскому саду) дабы удвоить горечь их, видя, что теряют они. А грешники, увидев, что умер Метушелах, но нет потопа на земле говорили: «Если же и будет потоп, то падет он на главу Ноаха и дома его».


Часть 11.
Великий Потоп. Ноах входит в ковчег — устройство ковчега — Всевышний спасает ковчег от грешников.

И было в году 1656 (2104 до н.э.) от сотворения мира, 17-го дня месяца Мархешвана в среду начался Потоп. А Ноаху 600 лет в то время. И не заходил Ноах в ковчег, но лишь когда дошли воды потопа до колен его, зашел он в ковчег. И были с Ноахом трое сыновей его с женами своими, дочерями Эльякума, двоюродными сестрами Ноаха и жена Ноаха Наама. И великан Ог был с ними, и поместил его Ноах на крыше ковчега и построил навес над ним. И свершил Всевышний чудо, и поместились в ковчеге множество животных, от всех нечистых по паре, а от чистых семеро и припасы для них.
И вот устройство ковчега, как показал Ноаху Всевышний. 150 отсеков по правой стороне ковчега, 150 по левой. 33 отсека впереди и 33 сзади. И 10 помещений посредине для запасов и столько же на каждой из трех палуб ковчега. А еще 5 люков по длине ковчега справа и 5 слева, а через них трубы ведущие воду. И драгоценный камень, который достал Ноах со дна Нила, как указал ему Всевышний, взял с собой Ноах для освещения и для определения дня и ночи.
И было, когда зашел Ноах в ковчег, собралось вокруг ковчега множество животных и птиц. И около 700 тысяч людей окружили ковчег. И взывали к Ноаху говоря: «Открой нам ковчег, чтобы не умерли мы». И отвечал им Ноах: «Вот взбунтовались вы против Всевышнего и разве не говорил я вам и не предупреждал вас 120 лет? А теперь хотите вы спастись?» И отвечали они ему: «Вот раскаиваемся мы перед лицом Всевышнего, только пусти нас в ковчег, чтобы не погибли мы». И отвечал им Ноах: «Говорите вы, что раскаиваетесь только потому, что увидели приближающуюся беду, но почему же не раскаялись вы в течение 120 лет, которые установил вам Всевышний для раскаяния?»
И приблизились люди, чтобы разбить ковчег. A Всевышний наслал на них животных, которые окружали ковчег и перебили из них многих и рассеяли их и не смогли люди причинить вреда ковчегу.
И вот начался потоп, и соединились верхние воды с нижними. И погибли в начале все животные, а люди по жестокости своей бросали младенцев своих в источники воды, чтобы остановить воду. И покрыли кипящие воды всю землю и смели все, что было на земле.
Лишь в Святой Земле не было потопа, а все живое в ней погибло от жара кипящей воды.
А вода прибывала на земле, и ковчег двигался по поверхности воды погрузившись большей частью в воду. И раскачивался ковчег и все, кто были в нем. И испугались все животные и люди. И кричали все животные и люди, и взмолился Ноах и услышал Всевышний Ноаха и улеглась буря.

Часть 12.
Что происходило в ковчеге? Хронология потопа. Ноах заботится о животных. Хам нарушает заповедь Всевышнего.

И не было покоя Ноаху и сыновьям его в ковчеге, потому как заповедал им Всевышний заботиться о всех животных. Ноах заботился о зверях, Яфет о змеях, Хам о птицах, а Шем о скоте. А Ога, находящегося снаружи ковчега, кормил Ноах через особое отверстие в крыше ковчега.
И страдали они весьма, потому как есть животные, которых кормили ночью, а есть животные, которых кормили днем. И были животные, которых кормили в первый час дня, а были животные, которых кормили во втором часу дна, а других в полночь или на рассвете. И не могли Ноах и сыновья его сомкнуть глаз все дни пребывания в ковчеге и страдания их были нестерпимы.
И вот Ноах нарушил заповедь Всевышнего заботиться о животных и запоздал с едой для льва, и в наказание за то поразил его лев и хромал с того времени Ноах. И не мог более выдержать Ноах тяжкого труда и запаха животных и сырости и взмолился Ноах перед Всевышним говоря: «Спаси меня от беды этой». И ответил ему Всевышний: «Так установил я, по окончанию года выйдете из ковчега».
А еще заповедал Всевышний всем, кто пребывал в ковчеге, не размножатся и отделиться от супруг своих так как мир пребывал в беде. И увидел Хам, что жена его беременна от блуда с Огом, и нарушил Хам заповедь Всевышнего для того, чтобы покрыть позор этот. И родила жена Хама великана Сихона. А собака и ворон тоже нарушили эту заповедь Всевышнего.
И вот дни потопа. 12 месяцев длился потоп. 17 Мархешвана начался потоп дождем и шел он 40 дней до 27 Кислева. В этот день начал плыть ковчег. И закончился дождь в этот день, но вода продолжала прибывать еще 150 дней и бушевали бури и шли ливни до 1 Сивана. И начала вода убывать и вот 16 Сивана дно ковчега коснулось земли и перестал ковчег плыть по воде. И по прошествии 60 дней после того, как перестала прибывать вода, показались вершины гор, а еще через месяц ушла вся вода. Но земля не высохла и не могли они выйти из ковчега. 27 Мархешвана высохла земля. И вот все дни потопа — 12 месяцов и 11 дней, потому как длиннее солнечный год лунного на 11 дней.
И все дни потопа не светили все светила небесные и созвездия не были видны на небе. И стер потоп все живое и перемешал все. И погибло все живое на земле, лишь рыба осталась спасаясь в глубине океанов от кипящих вод потопа. И смели воды потопа останки грешников в Вавилон (Бавель) в долину Шинар. И потому всякий, кто ест прах земли Вавилонской, как будто ест мерзость нечистых животных.

Часть 13.
Ноах выходит из ковчега.

27-го дня второго месяца (месяца Мархешвана) 1657 (2103 г. до н. э.) года от сотворения мира вышел по повелению Всевышнего Ноах и все люди спасшиеся с ним из ковчега. И было Ноаху в то время 601 год.
А ковчег остался в Армении, в земле Кут где четыре высокие горы, две против двух — горы Араратские и между ними ковчег. И до сих пор называют это место «местом спуска» — Нахичевань, потому что там остановился ковчег.
И вышли в то время все, кто были в ковчеге, а демоны и вредители, которых взял Ноах в ковчег, причинили вред сыновьям Ноаха. И потому забрал ангел Всевышнего одного из сыновей Ноаха в сад Эденский и обучил его всему что написано в «Сефер а-рефуот» — Лечебной Книге. И была та книга до дней короля Хизкии, который спрятал ее.
И было, когда вышел Ноах с сыновьями своими из ковчега, то увидели, что мир стал пуст и хаос царит в нем. И плакали они увидев, что весь мир разрушен и погибли все люди. И горевали они и говорили: «Вот не будет нам достаточно еды ведь пустынен весь мир и погибнем мы от голода. И дикие животные могут погубить нас или если будет ссора между нами то может случится что убьет один брат другого, потому что нет судей и нет страха перед судом».
И благословил их Всевышний обещав им множество детей и навел страх на животных, и подчинились животные людям и боялись их. А еще позволил Всевышний Ноаху и всем, кто был с ним и потомству их резать животных и есть мясо, запретив лишь есть от живого. И обещал Всевышний взыскать с каждого, кто прольет кровь.
И увидел Ноах, что заповедал Всевышний спасти из чистых животных нечетное число животных. И понял Ноах, что предназначены они для жертвоприношения. И пошел Ноах в Святую Землю и в то место, где ныне Иерусалим. И восстановил Ноах жертвенник Адама, на котором приносили жертвы Эвель и Каин. Но не мог Ноах принести жертву, потому как был он поражен львом и стал увечен. И потому Шем принес в жертву Всевышнему быков, овнов и козлов, а из птиц горлиц и голубей. И установил Всевышний завет с Ноахом и потомством, обещав им не разрушать более весь мир потопом. И показал им Всевышний радугу — знак завета. До потопа же не было радуги в мире.
И установил Всевышний шесть времен года, дабы ослабить человека. Так как от изобилия и избытка силы своей восстали против Всевышнего люди, жившие до потопа.

История жизни Ноаха
Адам в 130 лет породил Шета, Шет в 105 лет породил Эноша, Энош в 90 лет породил Кенана, Кенан в 70 лет породил Маалалэля, Маалалэль в 65 лет породил Йереда, Йеред в 162 года породил Ханоха, Ханох в 65 лет породил Метушелаха, Метушелах в 187 лет породил Лемеха и Лемех в 182 года породил Нoaxа.
Имя Ноаха происходит от слова «облегчить». Подразумевается, что он должен был облегчить жизнь людей. До Ноаха у них не было орудий для обработки земли, а он изготовил их. Из-за проклятия, которому был предан первый человек, земля производила шипы и репей, когда ее засевали пшеницей, а в дни Ноаха успокоилась.
Хронологическая таблица, составленная на основе этих данных, показывает, что Ноах был первым человеком, который родился после смерти Адама. Его рождение становится зарей новой эры человечества. Когда Ноаху было 500 лет, он породил Шема, Хама и Йефета.
Во время Ноаха начался процесс слияния двух цивилизаций. Потомки Каина, несмотря на развитие искусств и технический прогресс, зашли в тупик из-за отсутствия моральной основы. Потомки Шета воспитывающиеся в духе любви к Всевышнему начали брать в жены дочерей из рода Каина и оказались под влиянием идеологии и образа жизни той цивилизации, которая основывается только на физических возможностях и умственных способностях человека. Все человечество начало забывать о Всевышнем и культивировать то дурное, что таит в себе природа человека. Это было первым предупреждением о том, к какой трагедии приводит брак с идолопоклонниками.
Всевышний решил навести на мир Потоп, если люди не прекратят свои злодеяния. Для этого он дал им сто двадцать лет, чтобы люди могли осмыслить свое поведение, оставить дурные дела и раскаяться. Хотя были свидетели гибели поколения Эноша, когда океан поднялся и затопил третью часть мира, поколение Потопа не смирилось, не пожелало извлечь урок из того.
Еще до того, как потомки Шета стали брать в жены дочерей из рода Каина, в мире существовали гиганты. Их необычная физическая сила сделала их известными, окружающие относились к ним как к героям. Однако известность и слава, которые основываются только на физической силе, никогда не бывают долговечными. Их судьба — исчезнуть с лица земли и быть забытыми. Человек, нация или поколение, которые не соответствуют высокому замыслу Творца, не могут долго существовать. А род человеческий возьмет свое начало от Ноаха.
Люди не скрывали своих грехов и все делали открыто. Даже скот, зверь и птица случались с особями других видов. Извращение путей животными привело к появлению уродливых гибридов, которые заполнили всю землю. Повсюду, где находишь распутство и идолопоклонство, на мир обрушивается пагуба и без разбора истребляет хороших и дурных. Приговор им был окончательно вынесен не за что иное, как за грабеж.
Hoax назван в Торе праведным человеком — несмотря на несправедливость и неприкрытое злодейство, торжествовавшие во всем мире в то время, ему удалось остаться незапятнанным и неиспорченным этим общим для всех его современников процессом моральной деградации. Но с другой стороны, он принадлежал к поколению, в котором праведником назывался человек, сохранявший лишь элементарную порядочность; живи Ноах во времена Авраама, он не считался бы за праведного человека вообще.
Строительство ковчега заняло у Ноаха 120 лет. Всевышний не ускорил его работу чудесным образом — ковчег не был завершен за более короткий срок, чтобы дать возможность людям раскаяться в грехах и исправить свое поведение. Современники Ноаха с любопытством наблюдали за его работой. Когда его спрашивали, чем он занят, Ноах объяснял, что Всевышний вынес приговор об уничтожении человечества, и если люди не одумаются, через 120 лет они будут уничтожены. Но никто не верил ему, все смеялись, не придавая его словам никакого значения.

Размер ковчега был: триста локтей — длина ковчега, пятьдесят локтей — его ширина, и тридцать локтей — его высота (локоть — около 60 см). Современники Ноаха говорили: «Как только увидим, что он входит в ковчег, разобьем ковчег, а его убьем». Всевышний защитил Ноаха, чтобы ковчег не разбили: окружил его медведями и львами, и они убивали замысливших зло.
В шестисотом году жизни Ноаха, семнадцатого числа второго месяца вскрылись все источники бездны великой и открылись проемы небесные. Ковчег был погружен в воду на одиннадцать локтей, подобно груженому судну, часть которого находится в воде. Воды поднялись на 9 метров выше самой высокой горы и все человечество погибло, за исключением тех, кто находился в ковчеге. Но рыбы, которые в море не погибли.
После сорока дней непрерывного дождя воды достигли наивысшего уровня, на котором оставались сто десять дней. После того, как прошло сто пятьдесят дней, воды начали убывать. И затворились источники бездны и проемы небесные, и прекратился дождь с небес. Ковчег остановился на горах Арарата. Здесь Арарат используется как название местности. Септуагинта переводит название Арарат как «Армения». В памятниках ассирийской клинописи Армения упоминается как Урарту. Высота горы Арарат — около 5000 метров над уровнем моря.
Через сорок дней Hoax открыл окно ковчега и выпустил ворона. Ноах выбрал именно ворона, который питается падалью, полагая, что останки всего живого, погибшего во время Потопа, должны покрывать землю во многих местах, и если ворон не вернется, это будет знаком, что земля в значительной степени освободилась от воды и он смог найти пищу. Когда ворон вернулся, Ноах выпустил голубя. Скорее всего, Ноах выпустил голубя утром, и тот, по всей видимости, пролетел большое расстояние, так как вернулся только вечером. Ноах понял, что значительная часть поверхности земли до сих пор покрыта водой.
Когда обитатели ковчега вышли на сушу, Ноах построил жертвенник, так как он испытывал внутреннюю потребность выразить благодарность Всевышнему.
В отличие от первого человека, Адама, потомкам Ноаха было дано разрешение употреблять в пищу мясо. В Торе кровь часто выступает как символ жизненных сил. В самом деле, кровь доставляет всем органам тела все самое необходимое. Если организм теряет кровь, жизненные силы быстро убывают, пока не прерывается сама жизнь. Любая сложная форма жизни обладает элементом святости, поскольку жизненные силы даются непосредственно Всевышним. Поэтому, хотя разрешение есть мясо животных было дано, появилось дополнительное строгое ограничение: прежде чем человек возьмет какую-либо часть мяса животного для употребления в пищу, жизнь должна полностью оставить животное.
Человек не имеет права пользоваться той силой, в которой кроется тайна жизни, для удовлетворения своих материальных потребностей, ему запрещено есть кусок, отрезанный от живого. В этом запрете есть две стороны: запрет пользоваться жизненной силой, и запрет варварского обращения с животным. Впоследствии на еврейский народ были наложены дополнительные ограничения, однако их смысл точно такой же: закон забоя скота («шхита») является способом мгновенного и безболезненного умерщвления животного, запрет употребления в пищу любой крови, выделившейся из мяса, является продолжением и развитием запрета употреблять в пищу кусок от живого.
Всевышний повелел также потомкам Ноаха плодиться и размножаться. Это повеление выражает принципиальное желание Всевышнего наполнить землю людьми и еще раз подчеркивает, насколько убийство отвратительно Всевышнему. Талмуд осуждает человека, который намеренно не вступает в брак, чтобы не родить детей, и приравнивает его к тому, кто проливает кровь. Такое сравнение убийства и нежелания исполнить повеление Всевышнего «плодитесь и размножайтесь» вытекает из рассматриваемого нами выражения («плодитесь и размножайтесь»), которое в данном месте текста воспринимается как противопоставление убийству.
Мудрецы объясняют, что этот отрывок текста Торы, содержащий законы, данные Всевышним Ноаху после Потопа, фактически состоит из семи заповедей, которые принято называть «заповедями сынов Ноаха»:

1. обязанность повсеместно установить справедливые суды;

2. запрет проявления неуважения к имени Всевышнего;

3. запрет идолопоклонства;

4. запрет убийства;

5. запрет кровосмешения;

6. запрет воровства и грабежа;

7. запрет употреблять в пищу кусок от живого.

Ученые могли бы назвать эти законы «Кодексом естественной религии», так как они являются необходимым минимумом для поддержания существования общества. В еврейском законе этот свод из семи заповедей применяется только по отношению к неевреям. Если нееврей изъявляет желание жить среди еврейского народа на земле Израиля, он должен принять на себя исполнение этих семи законов, в противном случае ему не будет разрешено поселиться в пределах Святой Земли.
После Потопа впервые появилась радуга. Комментаторы расходятся во мнениях о природе этого знака.
РАМБАН считает, что радуга стала с этого момента знаком, свидетельствующим о том, что между Творцом и людьми был заключен союз.
Однако МАЛЬБИМ полагает, что существуют два условия появления радуги: проникновение солнечных лучей в неплотное облако, преломление и дифракция их или когда облака не закрывают все небо. Непосредственно перед Потопом и во время него эти условия отсутствовали, так как плотные и густые облака закрывали все небо. Теперь сам факт появления радуги свидетельствует о том, что не собралось количества воды, достаточного для того, чтобы затопить землю.
Всего Ноах прожил девятьсот пятьдесят лет.

Источник: © http://www.moshiach.ru
Лаборатория Азиатских Исследований
Аватар пользователя
АлексТ
Исследователь ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 1539
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 20:10
Благодарил (а): 241 раз.
Поблагодарили: 266 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 59

Re: Сказки ложь, но есть намёк!

Сообщение #1081  АлексТ » 24 сен 2018, 18:49

В тему. Заметка про "Аленький Цветочек" - всем известную сказку. Одна из многочисленных вариаций сюжета «Красавица и чудовище»

Если вдуматься в сюжет, то сюжетная линия вполне соответствует всей этой теме. Живёт некий человекоподобный монстр в сказочном дворце с волшебствами, хотя на самом деле он сказочный принц, только "заколдованный", вероятно исполин, и из этой же серии, и у него есть некий "аленький цветочек" который похоже представляет собой вариант цветка "травы вечной жизни" или тому подобное растение для "вечной жизни" которых в мифах описано достаточно много. И так он живёт один. Но вот некая юная девушка захотела себе такой цветочек, и вполне понятно почему она попросила отца его привезти.. Самый драгоценный кстати из всех подарков, а вовсе не самый простенький. Отец срывает единственный цветок но исполину-чудищу теперь очевидно грозит гибель, и он приказывает доставить ему девушку. Итог истории тоже укладывается в известные по Еноху рамки- исполин или чудище теряет "аленький цветочек" или скорее свою "вечную жизнь" в обмен на девушку, и соответственно, половое размножение.. Интересно что по счёту она уже двенадцатая претендентка, что указывает на возможный календарный миф. В целом, получается история вполне по "допотопным" канонам этой темы, при этом сам "принц" очевидно совсем не прост:.
(...)Во дворце купеческая дочь живёт в роскоши, и все её желания сразу исполняются. ..садится за стол, на котором сами собой появляются прекрасные яства и вина.. Невидимый хозяин дворца сперва общается с ней огненными буквами, появляющимися на стене, потом голосом, раздающимся в беседке. Постепенно девушка привыкает к его страшному, дикому голосу. Уступив настойчивым просьбам девушки, чудище показывается ей.. младшая сестра опаздывает во дворец и находит чудище мёртвым. Девушка обнимает голову чудища и кричит, что любит его как жениха желанного. Как только она произносит эти слова, начинают бить молнии, греметь гром и трястись земля. Купеческая дочь падает в обморок, а очнувшись, оказывается на троне с принцем, писаным красавцем(...)


Лаборатория Азиатских Исследований
Аватар пользователя
АлексТ
Исследователь ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 1539
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 20:10
Благодарил (а): 241 раз.
Поблагодарили: 266 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 59

Re: Сказки ложь, но есть намёк!

Сообщение #1082  АлексТ » 24 сен 2018, 20:08

Очерк про сотворение неандертальцев

Меня поначалу удивило и смутило в Библии то что Каин боялся уходить в изгнание и говорил "всякий кто меня встретит, убъёт меня"; интересно кто же, если других людей нет. Допустим животные; но, дальше сообщается что Каин пошел в другое место и там взял себе жену, и построил город. Интересно где он взял жену если других людей не было.
Иначе как объяснить страх Каина о том что куда бы он ни пошел его везде убъют другие (кто эти другие, если не те первые люди?)
Дальше я стал вчитываться в эти мифы и кое что заметил интересное.
В Библии в кн.Бытие в первой главе говорится, похоже, о создании неандертальцев, после чего во второй главе говорится о создании уже современного типа человека, Адама.
Книги Еноха и шумерские мифы подтверждают такое понимание тем, что поначалу ни ангелов (по Еноху) ни игигов (по шумерам) не привлекали земные люди, точнее их женщины, в плане смешения. И только после создания Адама-Адапы женщины становятся им привлекательны. Именно дочери Адама или Адапы (Адапа это ещё один более поздний персонаж из этой серии, иногда в текстах говорится о дочерях Адаповых). Предположил, что первая глава в Библии повествует о сотворении неандертальцев (шумеры называли первых людей созданнах для тяжелых работ по разному - лулу амелу, темноголовые, черноголовые, Lulu-Amelu "примитивные"), причём это может означать как цвет кожи или волос, так и "тёмность" в плане разума и особых способностей этих первых неандертальцев.
Конкретнее про это в сокращённом синодальном переводе:
Глава 1
1 В начале сотворил Бог(...)
26 И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему [и] по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, [и над зверями,] и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле.
27 И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.
28 И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю(...)
31 И увидел Бог все, что Он создал, и вот, хорошо весьма. И был вечер, и было утро: день шестой.

Итак, сразу мужчину и женщину, что логично, и сразу поручил плодиться и благословил. После этого, и после седьмого дня отдыха, отдельно делается Адам в единственном роде, очевидно первый кроманьонец в отличие от предыдущих неандертальцев. Причём в отличие от предыдущих человеческих существ он быстро получает проклятие в отличие от благословения, из-за страха Бога что "Адам стал как один из нас, и как бы не стало ещё чего..":

Глава 2
7 И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою.
8 И насадил Господь Бог рай в Едеме на востоке, и поместил там человека, которого создал.

Глава 3
17 Адаму же сказал: ... в поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься.
21 И сделал Господь Бог Адаму и жене его одежды кожаные и одел их.
22 И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло; и теперь как бы не простер он руки своей, и не взял также от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно.
23 И выслал его Господь Бог из сада Едемского, чтобы возделывать землю, из которой он взят.
24 И изгнал Адама(...)

Глава 6
1 Когда люди начали умножаться на земле и родились у них дочери,
2 тогда сыны Божии увидели дочерей человеческих, что они красивы, и брали их себе в жены, какую кто избрал.
3 И сказал Господь [Бог]: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками [сими], потому что они плоть; пусть будут (были) дни их сто двадцать лет.
4 В то время были на земле исполины, особенно же с того времени, как сыны Божии стали входить к дочерям человеческим, и они стали рождать им: это сильные, издревле славные (люди).
5 И увидел Господь [Бог], что велико развращение человеков на земле, и что все мысли и помышления сердца их были зло во всякое время
6 и раскаялся Господь, что создал человека на земле, и восскорбел в сердце Своем.
7 И сказал Господь: истреблю с лица земли человеков, которых Я сотворил, от человека до скотов, и гадов и птиц небесных истреблю, ибо Я раскаялся, что создал их.


Описывается как дальше на протяжении следующих 120 лет (см выше в теме) рождается девять поколений людей, которые смешиваются между собой и ещё невесть с кем, похоже что с этими же богами и игигами, и параллельно с неандертальцами.. после чего люди всех получившихся типов уничтожаются как скверные. Вероятно что все неандертальцы, в данной версии "первые примитивные рабочие", погибли в потопе вместе с первым человечеством. Либо, учитывая все данные о том что неандертальцы имели огромного размера глаза и "вели ночной образ жизни" а допотопный мир был как раз в постоянном полумраке под паровой оболочкой (которая в итоге пролилась потопом), можно думать что неандертальцы вымерли в дальнейшем, просто не приспособившись к яркому современному (после-потопному) солнечному свету.

Изображение

пс. Иногда пишется что всемирный потоп затопил только третью часть мира и многие не погибли. Вот например.
Стал искать информацию о том где жил Ной до потопа, пока не нашел, но зато тоже нашел любопытное:

Ной не стал высаживаться сразу, как только показалась вершина Арарата-Масиса, а подождал 54 дня, пока спадёт вода, и ещё 57 дней, пока полностью не высохнет земля. Затем он высадился с родными и животными. Здесь его уже ждали армяне, у них никакого потопа не было. Они дали Ною виноградные лозы(...)
http://bvahan.com/akopyants/noy.asp


"никакого потопа" ..интересно как армяне связаны с шумерами..
Лаборатория Азиатских Исследований
Аватар пользователя
АлексТ
Исследователь ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 1539
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 20:10
Благодарил (а): 241 раз.
Поблагодарили: 266 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 59

Re: Сказки ложь, но есть намёк!

Сообщение #1083  chelentano » 25 сен 2018, 23:25

https://youtu.be/Yk5eCbMzetU
Поразительная синхроность и математическая точность.
Танец ,ведь , :smile: тоже дар богов ,по индийской мифологии. :smile:
Аватар пользователя
chelentano
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 49
Зарегистрирован: 01 апр 2017, 09:37
Откуда: винница
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 2

Re: Сказки ложь, но есть намёк!

Сообщение #1084  chelentano » 26 сен 2018, 00:49

Танец на видео посвящён тисячерукой богине милосердия китайского будизма Гуань Инь.
Аватар пользователя
chelentano
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 49
Зарегистрирован: 01 апр 2017, 09:37
Откуда: винница
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 2

Re: Сказки ложь, но есть намёк!

Сообщение #1085  АлексТ » 26 сен 2018, 09:23

chelentano писал(а):
Смотреть на youtube.com

Поразительная синхроность и математическая точность.
Танец ,ведь , :smile: тоже дар богов ,по индийской мифологии. :smile:


Не только по индийской и не только танец. Ещё музыка, стихи и песни, ритуалы, многое прочее.. Вот, я пытаюсь представить себе чем занимаются бессмертные астронавты, инопланетяне, ну в смысле те самые ангелы и бессмертные по этой теме. Сообщается что они поют хором и их ангельское пение (ангельскими голосами которые ни мужские ни женские) производит совершенно неизгладимое впечатление. И действительно, хоровое пение это может быть важная часть жизни и вообще социального устройства у высокоразвитых человекоподобных..
В ангельском воинстве любят музыку и музыкальные инструменты- трубы например, арфы.. :smile: ..а насчёт танцев пока не понятно )) ведь "мужики не танцуют" ))

Изображение
Изображение
Лаборатория Азиатских Исследований
Аватар пользователя
АлексТ
Исследователь ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 1539
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 20:10
Благодарил (а): 241 раз.
Поблагодарили: 266 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 59

Re: Сказки ложь, но есть намёк!

Сообщение #1086  АлексТ » 26 сен 2018, 12:46

Постольку поскольку одной из основных мыслей в этой теме является предположение о том что часть вероятных древних пришельцев - так называемые "ангелы" - были не только бессмертными но и не размножались половым путём, или допустим пользовались "непорочным размножением" наподобие клонирования, и учитывая что всё человечество может в будущем прийти к тому же или чему-то аналогичному, то в тему здесь будут научные новости:

Ученые выяснили, как размножаться без секса
Размножение без партнера: ученые выяснили, как это можно сделать. В Японии нашли колонии термитов, которые отказались от секса.

Группа ученых из Киотского университета под руководством Тосихиса Ясиро обнаружила на японских островах Сикоку и Кюсю колонии термитов , состоящих исключительно из самок. Ученые фактически впервые подтвердили, что термиты способны осуществлять партеногенез - длительную возможность обходиться без самцов, довольствуясь самооплодотворением. Половое размножение имеет ряд достаточно очевидных недостатков по сравнению с воспроизведением собственных копий. Так, чтобы продолжить свой род, созданию необходимо тратить силы на поиск партнера, не только требует дополнительных затрат энергии, но и снижает шансы каждой отдельно взятой особи оставить максимальное количество потомства. Однако, достоинств у размножения с участием двух особей все же заметно больше. Половое размножение позволяет избежать накопления генетических ошибок, а также способствует постоянному "перемешиванию" генов, в результате чего выживают самые здоровые и приспособлены к жизни особи. Описание колонии и другие особенности воспроизводства потомства без участия самцов ученые опубликовали в журнале BMC Biology .

Животные "отказываются" от полового размножения крайне редко, и в большинстве в долгосрочной перспективе такого рода популяции от этого проигрывают. Однако, исключения существуют, и новое исследование показывает, что их может быть не так мало.
Японские ученые выяснили, что необычный подвид "антиэволюционные" термитов, которые живут в Японии, может существовать чрезвычайно долго. Исследователи отмечают, что такая способность могла появиться у термитов после определенных мутаций.
При этом специалисты выяснили, что мутация, которая обеспечила термитам возможность размножаться самостоятельно, появилась не менее 14000000 лет назад, а значит, оказалась для них весьма "выгодной" с эволюционной точки зрения - в противном случае ей не удалось бы передаваться в наследство столь долгое время. Теперь люди из мира науки выяснять, можно масштабировать такие процессы и воспроизвести их в искусственных условиях. Природа - это не только цветочки, бабочки и прозрачные озера. У всякой медали есть обратная сторона, и здесь тоже есть чему удивляться. Представители фауны поедают друг друга и ведут отчаянную борьбу за жизнь.


Если задуматься над биологическим строением ангелов в таком ключе, что можно предположить что у них есть целый ряд способов размножиться. Не зря ведь например если по Библии рождается какой-то особый младенец, то перед этим появляются ангелы странным образом, либо утверждается что зачатие вообще непорочно.. А как это? Пересадка эмбриона например, вполне непорочна.. Так может быть речь об этом? Для представителей ВКЦ это вовсе не сложно, если ангелы были представители "высокоразвитой космической цивилизации", как анунаки или игиги. По идее и по сюжетам - шумерские игиги это ангелы и есть, христианские

Лаборатория Азиатских Исследований
Аватар пользователя
АлексТ
Исследователь ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 1539
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 20:10
Благодарил (а): 241 раз.
Поблагодарили: 266 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 59

Re: Сказки ложь, но есть намёк!

Сообщение #1087  АлексТ » 26 сен 2018, 12:59

Изображение

Поскольку в теме часто речь заходит про исполинов и прочих богов, которые могли быть вполне реальными, или "условными инопланетянами", уместно будет рассмотреть один артефакт. Артефактов и находок в этой области пока ещё слишком мало либо они скрываются кем-то. Долгое время был скрытым вот такой предмет: Зуб Будды
И чей же это исполинский зуб, и какой человеческой личности?

Изображение
Изображение

По преданию, после кремирования Будды из костра достали четыре зуба, которые развезли по всему миру. Один из зубов был якобы доставлен на Цейлон в 371 году. После нескольких столетий нахождения в Индии, святыня была отправлена на Цейлон четвёртым правителем Калинги, терпевшим поражения в войнах и опасавшимся за судьбу своего государства. Реликвию на остров переправила дочь правителя, спрятав её в своей причёске.

Этому зубу издавна приписывалась волшебная сила: владеющий им, обладал и всей полнотой власти. Поэтому зуб Будды стал владением королевской династии. Первоначальным местом его хранения был выбран город Анурадхапура, затем зуб перенесли в город Полоннарува, а уже в начале XVIII века он был переправлен в Канди. Тогда специально для хранения этой святыни и был возведён храм Далада Малигава. Зуб скрыт в семи ларцах, вложенных один в другой. Достаточно зубу исчезнуть, чтобы положить конец буддийским верованиям Шри-Ланки. Уничтожить зуб пытались многократно.

В 1998 году исламисты из группировки «Тигры освобождения Тамил-Илама» попытались уничтожить зуб, заложив бомбу в храме Далада Малигава. Бомба сработала, храм был поврежден, но реликвия осталась целой. Сам Зуб видели очень немногие. Было время, когда доступ к золотой ступе имели только король, его приближенные и некоторые из монахов. Сейчас храм Зуба Будды открыт с рассвета до заката, поэтому ступу могут лицезреть все желающие, кто в состоянии выстоять длинную очередь к этой святыне. В очень редких случаях, когда показывают сам Зуб, его укладывают в особую золотую петлю, выходящую из центра золотого лотоса, потому что священный Зуб был найден в Индии именно на цветке лотоса.


Просто интересно какой тогда Будда с такими зубами размером как у мамонта.. и какой тогда был череп у Будды?

Изображение

Лаборатория Азиатских Исследований
Аватар пользователя
АлексТ
Исследователь ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 1539
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 20:10
Благодарил (а): 241 раз.
Поблагодарили: 266 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 59

Re: Сказки ложь, но есть намёк!

Сообщение #1088  АлексТ » 27 сен 2018, 13:39

В тему- и наука и религия. Исаак Ньютон основные свои усилия направлял на религиозные древности и тексты. Теперь есть совсем новый взгляд на Ньютона. Для вдумчивых читателей и ценителей всего такого- много букв: ПРЕДСКАЗАНИЯ ИСААКА НЬЮТОНА .

Изображение
Лаборатория Азиатских Исследований
Аватар пользователя
АлексТ
Исследователь ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 1539
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 20:10
Благодарил (а): 241 раз.
Поблагодарили: 266 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 59

Re: Сказки ложь, но есть намёк!

Сообщение #1089  АлексТ » 30 сен 2018, 12:43

Изображение


Занимательные гипотезы

Изображение

Идея в том что когда изначально делали биосферу Земли (речь об условных инопланетянах или кто они, боги) то создавали водно-паровую оболочку вокруг планеты, которая позже разрушилась и выпала дождём потопа.
И тут всплывает интересный вопрос: утверждается что игиги с анунаками собирали золото для того чтобы как-то распылять его в верхних слоях атмосферы для поддержания подобной оболочки на своей планете, условно говоря некой "Нибиру", но я обратил внимание на то что само понятие "нибиру" вероятно ошибочное и происходит от неверного прочтения и понимания календарных расчётов древних шумеров, а сама эта водно-паровая оболочка была не на "планете богов" а была прямо тут на Земле. Это интересно

Изображение

правда я думаю что не так высоко как показано на картинке, а гораздо ниже, буквально сотня-две метров над землёй была сплошная и плотная облачная оболочка

Изображение


пс :smile:
Лаборатория Азиатских Исследований
Аватар пользователя
АлексТ
Исследователь ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 1539
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 20:10
Благодарил (а): 241 раз.
Поблагодарили: 266 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 59

Re: Сказки ложь, но есть намёк!

Сообщение #1090  АлексТ » 30 сен 2018, 19:24

Любопытные соображения и размышления насчёт водно-паровой оболочки Земли в прошлом:

«… И тьма [была] над бездною» (Быт. 1:2). На первозданной земле существовало единое море; на новой земле моря не будет. Точно так же в начале существования мира в нем царила кромешная тьма, но на новой земле «ночи… не будет» (Отк. 21:25).

В первый день творения Бог рассеял тьму, повелев свету воссиять из тьмы и отделив свет от тьмы и день от ночи. Аналогично этому на третий день Бог разделил единое море, повелев появиться суше и отделив моря от суши, предназначенной для обитания на ней человека.

Однако между двумя этими грандиозными фазами деления была еще одна, когда на второй день Бог разделил сами воды на две огромные части и поместил одну из них над небом (то есть в пространстве, которое, по-видимому, соответствовало сегодняшнему понятию «тропосфера»), а другую - под ним.

Все это происходило в рамках божественного творения, и нам неведомо, какие способы и механизмы использовал Господь для совершения Своих деяний. Поскольку по окончании шести дней творения Бог «почил от всех дел Своих» (Быт. 2:3) и поскольку Его творение охватывало «небо и землю, море и все, что в них» (Исх. 20:11), мы не имеем возможности наблюдать или изучать эти процессы. Они должны были в корне отличаться от тех физических и биологических процессов, которые известны нам сегодня; поэтому даже самое тщательное и научно подкрепленное исследование не может дать нам абсолютно никакой определенной информации относительно имевшихся в распоряжении Бога орудий творения. Современная научная предпосылка о единообразии природных процессов не может быть с достаточным основанием распространена на период творения.

Замечательное пророческое предостережение во 2 Петра 3:3-6, касающееся современных насмешников, которые применяют принцип униформизма именно таким необоснованным способом, сопровождается не менее замечательным указанием на то первостепенное значение, которое имела вода для методов и результатов творения: «… в начале словом Божиим небеса и земля составлены из воды и водою» (2 Пет. 3:5). В различных переводах этот стих передается по-разному, и в различных комментариях к Библии также встречаются различные его толкования. Не исключено, что основным источником трудностей перевода является как раз бессознательное стремление изложить ход творения в рамках современных научных идей и представлений.

Слово «составлены» является переводом греческого sunistemi, буквально означающего «держать вместе» или «состоять» (обратите внимание: это же слово употреблено в Колоссянам 1:17, где говорится, что «все Им стоит»). Сотворенная материя, бывшая поначалу «безвидной» (Быт. 1:2), то есть бесформенной, приобрела форму под действием Слова Божьего и при помощи воды и поныне поддерживается теми же средствами. Первые участки суши, без сомнения, сформировались под действием воды, да и сама жизнь, по замыслу, должна была питаться и поддерживаться в воде или водою. Наконец, часть вод была призвана служить огромным защитным пологом для Земли, который также был распростерт и по сей день удерживается Словом Божьим «над твердью» (Быт. 1:7).

Чтобы поднятая вверх вода могла удерживаться там за счет движения газов нижних слоев атмосферы и при этом пропускать свет Солнца, Луны и звезд (Быт. 1:14-16), она должна существовать в виде слоя водяных паров внушительных размеров, простирающегося высоко над Землей, причем этот слой должен быть невидимым и в то же время оказывать существенное влияние на климат и условия жизни на Земле. Он был призван обеспечить во всем мире теплый, мягкий климат, не считая небольших его изменений в зависимости от времени года и широты. Это, в свою очередь, должно было ослабить процессы циркуляции воздушных масс огромного масштаба, которые характерны для современного климата и служат основной причиной ветров, дождей и ураганов.

Возможно, первоначально не существовало дождя в том виде, в котором он привычен нам, и эта догадка подтверждается Писанием (Быт. 2:5-6). Однако существовала система рек и морей (Быт. 1:10; 2:10-14), которые, по-видимому, питались водой, находившейся под давлением б подземных резервуарах с момента разделения земли и воды, а также содержащимися в нижних слоях атмосферы водяными парами, которые участвовали в ежедневном процессе испарения и последующей обратной конденсации (Быт. 2:6). Согласно Писанию, эти реки, а особенно та, которая начиналась с мощного артезианского источника, расположенного в саду Едема (Быт. 2:10), и стали основным запасом воды для Адама и его потомков.


Рисунок 1 Теория паровой оболочки и парниковый эффект.

Изображение

Многие непонятные особенности допотопного мира, описанные в Библии, а также многие геологические явления, следы которых сохранились в земной коре. могут быть объяснены, если выражение «воды над твердью» (Быт. 1:7) понимать как свидетельство существовавшего над первозданной атмосферой толстого слоя невидимых водяных паров. Наличие подобного слоя усилило бы существующий сейчас парниковый эффект и, таким образом, сделало бы климат Земли более равномерным, чем сегодня.
Паровая оболочка (см. рис. 1) также служила эффективной защитой от многочисленных мощных и вредных излучений, которые попадают на Землю и только частично фильтруются существующей ныне атмосферой. Как известно на сегодняшний день, эти излучения могут вызывать нарушения в генетической системе человека, приводящие к пагубным мутациям и общему ухудшению человека как вида. Весьма возможно, эта оболочка являлась тем основным фактором, который обеспечивал больший срок жизни человека на заре его существования.

Приведенное описание свойств паровой оболочки, разумеется, следует воспринимать всего лишь как гипотезу. В Писании прямо о ней не говорится, хотя идея о ее существовании наиболее естественным и логическим образом вытекает из упоминаний «вод над твердью», а также из других стихов Библии. Последствия, к которым должно было привести наличие такой оболочки (парниковый эффект, отсутствие ливней и ураганов, противорадиационный экран и т.д.) согласуются как с научными данными, так и с Писанием. Однако существует целый ряд аргументов, опровергающих данную теорию, в связи с чем этот вопрос требует дополнительного изучения.

Один из таких аргументов состоит в том, что наличие дополнительного количества водяного пара над тропосферой увеличило бы атмосферное давление до значений, представляющих опасность для жизни человека. Утверждается также, что в этом случае парниковый эффект привел бы к тому, что температура земной поверхности стала бы слишком высокой.

Однако в основе этих аргументов лежит спорное предположение о том, какое именно количество воды должен был содержать этот слой, а как раз этого-то мы пока не знаем. На сегодняшний день тоже существуют парниковый эффект и избыточное давление, вызванные содержанием водяных паров в атмосфере (эта добавка составляет менее пятидесяти миллиметров водяного столба). Ясно, что степень проявления парникового эффекта могла быть существенно большей без всякого вреда для жизни человека. Если же говорить о давлении, есть масса свидетельств того, что увеличение атмосферного давления было бы скорее благотворным, нежели вредным. Исследования, проведенные доктором Эдгаром Эндом в Висконсинском университете вместе с другими учеными, показали, что гипербарическая оксигенация, или вдыхание обогащенного кислородом воздуха при повышенном давлении в барокамере, приводит к тому, что у многих пожилых людей улучшается память, восстанавливаются силы и повышается жизненный тонус. «Огромное количество данных убедительно свидетельствует, что гипербарическая оксигенация приостанавливает процесс старения, самым удивительным образом помогает парализованным больным, позволяет успешно бороться с остеомиелитом и газовой гангреной, улучшает зрение, ускоряет заживление тяжелых ожогов, способна спасать жертвы отравления угарным газом… При этом в барокамере создается давление, эквивалентное тому, которое существует на глубине от 15 до 22 метров ниже уровня моря».

Даже то небольшое количество водяных паров, которое ныне присутствует в атмосфере, уже само по себе создает ощутимый парниковый или, другими словами, экранирующий эффект, который и делает сегодня жизнь на Земле возможной. Нет никаких сомнений, что при увеличении содержания водяных паров проявление этих благоприятных эффектов усилится. То, какое именно содержание водяных паров в атмосфере было бы наиболее благоприятно для человека, еще предстоит выяснить в ходе дальнейших исследований. До получения более достоверной информации мы можем предположить, что первоначально помещенные «воды над твердью» содержали именно это оптимальное количество водяных паров, с тем чтобы обеспечить, согласно замыслу Бога, сотворение «весьма хорошей» окружающей среды. Детальное описание физических процессов, идущих в этом слое, безусловно, будет хоть и сложной, но вполне осуществимой задачей. На сегодня эта проблема наиболее тщательно была изучена доктором Джозефом Диллоу в содружестве с компетентными специалистами в области термодинамики, оптики, механики жидкостей и газов и прочих наук, имеющих отношение к исследуемой проблеме. Все они пришли к заключению, что, несмотря на необходимость уточнения некоторых деталей, в основе своей модель парового слоя является вполне обоснованной и прекрасно объясняет как многие научные данные, так и многие стихи Библии.

Говоря о водах над небосводом, нельзя не сказать и о водах, расположенных под ним. Они были отделены друг от друга в результате образования атмосферы во второй день творения (Быт. 1:6-8), и им предстояло вновь соединиться во время великого потопа. Однако в допотопный период вода обеспечивала такой гидрологический цикл, который был еще более благоприятен для Земли, чем нынешний.

Первозданный мир был снабжен настолько совершенной климатической системой, что «Господь Бог не посылал дождя на землю» (Быт. 2:5), и ничто не указывает на то, что климат мог поменяться с момента проклятия (Быт. 3:17-20) и далее, вплоть До эпохи потопа. Наилучшим объяснением подобному факту может служить существование в допотопную эпоху некоего экрана, который за счет поддержания температурного баланса планеты препятствовал циркуляции масс атмосферного воздуха, которая могла бы привести к выпадению океанических испарений в виде осадков над сушей. Тем не менее каждые сутки влага могла Днем испаряться с поверхности внутренних водоемов, а ночью выпадать обратно на землю в виде росы, тумана или измороси: в Бытии 2:6 говорится, что «пар поднимался с земли, и орошал все лице земли».

Однако тогда, как и сегодня, существовали «реки и моря». Вода многочисленных морей была собрана «в одно место» (Быт. 1:9), что подразумевает наличие сообщающихся бассейнов и одинаковый для всех морей уровень воды, а вовсе не существование одного общего океана (в Бытии 1:10 слово «моря» употреблено во множественном числе). В Бытии 2:10-14 перечислены четыре реки, и хотя они имели общий исток, тем не менее каждая из них была достаточно крупной и снабжала водой обширную географическую область.

Поскольку дождя, который мог бы питать эти реки водой за счет поверхностного стока или за счет грунтовых вод, не существовало, следовательно, они могли брать начало только от подземных источников, которые действовали как артезианские скважины. Таким образом, вода в реки поступала из расположенных глубоко под землей резервуаров, в которых она находилась под давлением. Чтобы обеспечивать таким образом водой четыре крупные реки, размеры этих резервуаров и давление воды в них должны быть весьма значительными. Текст Библии указывает, что место выхода воды на поверхность находилось в Едеме и главной причиной такого его местоположения являлась необходимость орошать водой сад, который Господь насадил для Адама и Евы (Быт. 2:10). Хотя в Библии не говорится о существовании в допотопную эпоху еще каких-то рек, следует допустить, что подобная система водоснабжения существовала во всем мире, обеспечивая необходимое количество воды для поддержания растительной и животной жизни.

Итак, до потопа гидрологический цикл имел подземную природу и зависел от Земли, в то время как в нашу эпоху он имеет атмосферную природу и поддерживается Солнцем. Давление воды в подземной «бездне», должно быть, обеспечивалось за счет внутреннего тепла Земли, непрерывно поступавшего из ее недр. Покинув эти огромные резервуары, вода, судя по всему, направлялась по природным руслам, созданным Богом с таким расчетом, чтобы теплая вода источников распределялась в нужных количествах по всей Земле. «Источники бездны» были «укреплены» (Пр. 8:28) для того, чтобы они могли выдерживать эти давления и температуры и таким образом безотказно служить весь полагавшийся им срок.

После поступления воды рек в моря уровень последних мог поддерживаться постоянным за счет того, что под давлением морского водяного столба более холодные и потому более плотные воды попадали обратно в подземные резервуары, и таким образом цикл завершался. Каналы обратного тока воды могли обладать своего рода тепловой изоляцией и потому не допускали нагрева воды морей до ее поступления в резервуары. Не исключено, что для этого использовалась некая система обратных клапанов естественного происхождения.

Приведенное выше описание, безусловно, является предположительным и неполным, поскольку Библия предоставляет нам мало конкретной информации на этот счет. В любом случае мы можем быть уверены, что во власти Бога решить любую проблему. Ведь если даже человек, обладающий инженерными навыками, в принципе способен сконструировать подобную систему, которая будет работоспособной, то ясно, что Богу такая задача тем более будет по силам. Основными компонентами этой системы, конечно, были вода и энергия. Воды в великой бездне было вполне достаточно, а энергия в изобилии поступала за счет интенсивного разогрева земных глубин. Разумеется, в подобных рассуждениях есть доля умозрительности, однако весьма высока вероятность существования в прошлом системы, которая подобна той, что изображена на рисунке 1.

Рисунок 2. Подземный водяной цикл в допотопную эпоху.

Изображение

До потопа не шло дождей и первозданные реки, по-видимому, питались источниками, доставлявшими на поверхность воду из глубоких подземных резервуаров. Этот поток постоянно поддерживался за счет местного нагрева воды, замыкающей цикл после прохождения через систему первозданных морей.
Ответом же скептикам, заявляющим, что сегодня в мире не существует ни резервуаров, содержащих воду под давлением, ни протоков с тепловой изоляцией, ни источников бездны, ни полога из водяных паров, могла бы быть еще одна цитата из Библии: «… тогдашний мир погиб» (2 Пет. 3:6).
https://www.e-reading.club/chapter.php/ ... nauki.html


"сама Библия дает подсказку: над атмосферой (твердью небесной) были собраны воды. Эта «вторая», водно-паровая атмосфера, видимо, и создавала гигантскую общепланетную оранжерею, в которой был поселен весь первый мир. Расчеты показывают, что этот водно-паровой экран был столь мощным, что создавал на земле двукратное атмосферное давление. При таких условиях состояние атмосферы, действительно, должно было быть стабильным.

Свободно пропуская видимую часть солнечного света, паровой экран должен был задерживать излучаемую землей длинноволновую часть спектра, сдвигая общий тепловой баланс планеты. Это приводило к ровному теплому климату по всей планете, к малым колебаниям суточных и годовых температур. Ни ночью, ни даже зимою нигде на земле не ощущалось холода, потому и деревья не имели годичных колец, так как росли все время равномерно.

Равномерный прогрев земли должен был заметно снизить активность воздушных масс. Известно, что даже в наших условиях, ясным утром тихо, а когда солнце немного согреет землю, поднимается ветер, поскольку одни места нагрелись сильнее, а другие меньше. Ранняя же земля прогревалась медленно и равномерно, благодаря своей второй атмосфере. К тому же резким ветрам должна была мешать буйная лесная растительность. Интересно, что у древних деревьев была слабо развита корневая система при огромной высоте ствола. На ветреную погоду такие деревья не были рассчитаны.

Не должно было быть на земле и дождя. Атмосфера была насыщена влагой. Дождь должен был выпасть из той тучи, которая попала бы в более холодное место атмосферы, где пар мог бы сконденсироваться. Но благодаря равномерности прогрева всего гигантского «парника», такого места нигде не появлялось. Влага тихо испарялась и столь же тихо конденсировалась в виде росы. Потому и получалось, что пар поднимался и орошал все лице земли – как и сказано в Библии.

Впрочем, под этим паром следует разуметь и геотермальные воды – активные источники, которые только и могли питать большие допотопные реки, упоминаемые в Библии.

Упоминание о радуге, которую увидели люди только после потопа, наводит на мысль, что в допотопной атмосфере видеть ее было невозможно. Действительно, особенность радуги состоит в том, что она видна только на солнце и только под определенным углом, почему и имеет форму дуги. Иначе разложение белого света в спектр в мелких каплях не происходит. До потопа же и свет был гораздо сильнее рассеян, не образуя четко направленных лучей, и самих капель дождевых, очевидно, не было.

Вторая атмосфера земли должна была создавать и двойное атмосферное давление. Это подтверждается находками янтаря с воздушными пузырьками, давление в которых даже сейчас, спустя тысячелетия, выше атмосферного. Находки окаменелых отпечатков древних насекомых свидетельствуют об их громадных размерах по сравнению с нынешними. Это также говорит в пользу более высокого атмосферного давления в древности, поскольку насекомые дышат через свой хитиновый покров и чем больше парциальное давление кислорода, тем на большую глубину он может проникнуть и тем больших размеров может достигнуть насекомое. В условиях повышенного давления и некоторые птицы, плохо или вовсе нелетающие ныне, вполне могли использовать свои крылья по прямому назначению.

Повышенное атмосферное давление в древности снизилось до современного уровня, вследствие разрушения водно-паровой оболочки, выпавшей на землю сорокадневным ливневым дождем. Этой переменой давления может быть объяснен факт опьянения Ноя. Очевидно, изготавливать виноградное вино люди умели и до потопа, но тогдашний его алкогольный эффект, который, как известно, сильно зависит от парциального давления кислорода в воздухе и, соответственно, в крови, – был незначительным, примерно как от кисломолочных продуктов. Поэтому даже незначительная доза алкоголя, принятая Ноем, впервые после потопа, в условиях пониженного атмосферного давления, причинила ему совершенно неожиданные неприятности. Ною, как величайшему праведнику в роде своем, наверняка была свойственна умеренность во всем и воздержание. Но ни он сам, ни его сыновья – судя по их реакции – просто не имели понятия о состоянии опьянения. Подобное могло случиться с любым жителем равнины, если бы он поднялся в горы и позволил бы себе там принять самую скромную дозу алкоголя".
http://www.e-reading.club/chapter.php/5 ... nanie.html


Исходя из теории Пангеи, поиск рая и колыбели жизни на земле получил совершенно другое направление. Ученые выдвинули сенсационную гипотезу: Эдем – это вообще не географическая точка, а эпоха, в течение которой вся планета была цветущим райским садом. Тогда на планете был совершенно иной климат, который создавался пароводяным куполом, окружавшим землю. В тот период, который относится к Сатья-Юге — палеогеновый период, особенно его ранняя часть (палеоцен и эоцен — от 65 до 35 млн лет тому назад) — севера и юга как такового не было. Вся земля представляла собой оазис, это доказано геологическими данными.
Такие климатические условие специалисты объясняют тем, что у Земли помимо атмосферы была еще и вторая водно-паровая оболочка. Планета была покрыта защитным куполом, внутри которого отсутствовала атмосферная циркуляция, не было ни ветра, ни погодных катаклизмов. Наличие водно-паровой оболочки объясняет и другой феномен райской жизни – бессмертие. Защитный купол отражал ультрафиолетовые лучи, которые являются главным и чуть ли не единственным источником старения организма. Именно по этой причине, по мнению ученых, люди, жившие в раю, то есть в ту эпоху, могли быть практически бессмертны. Ибо водно-паровая оболочка создавала условия для высокого содержания кислорода в атмосфере, а значит и условия для совершенно другого биологического существования.
Однако постепенно паровой купол разрушался, в результате естественным путем уменьшился не только рост людей, но и продолжительность жизни. Вначале она упала до тысячи лет, об этом, как известно, пишет Библия. Затем, когда над головой появилось голубое небо, продолжительность жизни сократилась до нынешних ста лет.
https://www.liveinternet.ru/community/4 ... 307040338/


Допотопная земля
Чем отличалась Земля до Потопа от нынешней планеты?

В описании сотворения мира мы читаем: И создал Бог твердь; и отделил воду, которая под твердью, от воды, которая над твердью. И стало так. И назвал Бог твердь небом (Быт 1.7).

Изображение

Таким образом, переходя к современному языку и представлению, при создании атмосферы (тверди) во второй день Творения некоторая часть земных водных запасов находилась с внешней ее стороны, то есть поверх воздушного слоя земной шар окружал слой водяного пара: Я облака сделал одеждою его и мглу пеленами его (Иов 38.9). Специалист в области физики атмосферы доктор Джозеф Диллоу (США) произвел математическую оценку того, какое количество водяного пара могло бы стабильно находиться поверх земной воздушной оболочки. Оказалось, что подобный слой должен был иметь мощность, эквивалентную двенадцатиметровому слою жидкой воды на земной поверхности. При разрушении такой слой должен был вызвать непрекращающиеся обильные осадки на протяжении примерно сорока суток, что, собственно, и произошло впоследствии, согласно библейской хронологии Потопа. Для сравнения скажем, что в случае внезапного конденсирования всего водяного пара, находящегося в современной атмосфере, дождь будет идти всего несколько часов и суммарное количество осадков не превысит пяти сантиметров.

Какое влияние мог оказать такой слой на земную жизнь? Очевидно, подобный водный экран, свободно пропуская видимую часть солнечного света, задерживал переотраженное длинноволновое (тепловое) излучение, создавая таким образом глобальный парниковый эффект. В этом случае по всей поверхности планеты от полюса до полюса должен был наблюдаться тропический климат. И действительно, изучение ископаемых окаменевших растений и растительных отпечатков ясно свидетельствует о наличии в далеком прошлом схожей тропической растительности как в районе экватора, так и в заполярных областях. Об этом же свидетельствуют и изобилующие в Арктике и Антарктике залежи каменного угля, образовавшегося из огромных масс тропических растений.

Далее равномерный прогрев поверхности Земли должен был исключать возможность ветров, ураганов, осадков, паводков и прочих метеорологических неприятностей. Палеонтологические данные со своей стороны подтверждают, что в древней флоре преобладали гигантские растения с очень слабо развитой корневой системой, что было бы невозможно при наличии ветров и осадков. В Библии же прямо говорится, что до Потопа Господь Бог не посылал дождя на землю... но пар поднимался с земли и орошал все лице земли (Быт 2.5-6). Грядущее изливание дождя на землю (Быт 6.4) было для Ноя откровением о том, чего никто никогда не наблюдал (Евр 11.7). Отсутствие метеорологической активности подтверждается также тем, что до Потопа на земле не наблюдалась радуга (Быт 9.8-17). Даже столь привычное нам чередование времен года появилось лишь после Потопа как следствие разрушения этого слоя: впредь во все дни земли сеяние и жатва, холод и зной, лето и зима, день и ночь не прекратятся (Быт 8.22).

Кроме того, слой водяного пара мог явиться прекрасным естественным щитом от жесткого космического излучения, приводящего к дегенеративным мутациям на генетическом уровне, сокращающим, в свою очередь, срок жизни живых организмов. И действительно, из пятой главы Бытия мы можем увидеть, что продолжительность жизни праотцев, живших до Потопа, составляла:

Изображение

Адам – 930 лет, Сиф – 912 лет, Енос – 905 лет, Каинан – 910 лет, Малелеил – 895 лет, Иаред – 962 года, Мафусал – 969 лет, Ламех – 777 лет, Ной – 950 лет.

Утверждение, что эти числа якобы указывают возраст не в годах, а в месяцах, не выдерживает критики: в таком случае в момент рождения Мафусала его отцу Еноху было бы всего пять лет. Нетрудно, кстати, подсчитать на основании приведенных в пятой главе Бытия данных, что отец Ноя Ламех первые 56 лет своей жизни был современником Адама – своего прародителя в седьмом (!) поколении.

Сразу же после Потопа (разрушения защитной оболочки) продолжительность жизни начинает стремительно снижаться и уже для Иакова составляет всего 147 лет, выходя ко временам Моисея на близкий современному предельный уровень: мы теряем лета наши, как звук. Дней лет наших – семьдесят лет, а при большей крепости – восемьдесят лет; и самая лучшая пора их – труд и болезнь, ибо проходят быстро, и мы летим (Пс 89.9-10). Лишь старожилы преодолевают этот барьер, но даже их срок жизни крайне редко превышает сто двадцатилетний предел. В Писании же этот предел декларируется еще до Потопа и последующего сокращения жизненного срока: И сказал Господь [Бог]; не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками [сими]; потому что они плоть; пусть будут дни их сто двадцать лет (Быт 6.3). Вряд ли автору книги Бытие, получившему образование три с половиной тысячи лет назад в Древнем Египте, было известно что-либо о генетике, геронтологии да и о самом космическом излучении. Так что умышленная фальсификация здесь полностью исключается. Однако график уменьшения срока жизни имеет форму описания реального вырождающегося физического процесса. Плавность и непрерывность этого графика уже сами по себе являются неплохим аргументом в пользу естественности описываемой им тенденции.

Еще одним следствием существования большого количества воды поверх атмосферы должно было бы являться повышенное атмосферное давление, более чем вдвое (точнее – в 2,14 раза) превосходящее его современное значение. Подтверждение этому мы находим в «законсервированных» в янтаре пузырьках воздуха, в которых парциальное давление основных, составляющих атмосферу газов значительно превышает нынешние. Размеры ископаемых окаменелостей и отпечатков насекомых также свидетельствуют о большей величине давления древней атмосферы по сравнению с нынешней. Известно, что организмы насекомых снабжаются необходимым для жизни кислородом непосредственно через капилляры их хитинового покрова. Чем выше атмосферное давление, тем на большую глубину кислород может проникать и, следовательно, тем больших размеров могут достигать насекомые. А ископаемые особи действительно крупнее современных. Например, стрекозы с полуметровым размахом крыльев – не такая уж большая редкость среди них.
Изображение

Предположение о более высоком атмосферном давлении до Потопа косвенно подтверждается еще и тем фактом, что до Потопа поддержание жизнедеятельности организмов человека и животных не требовало животной пищи (И сказал Бог: вот, Я дал вам всякую траву, сеющую семя, какая есть на всей земле, и всякое дерево, у которого плод древесный, сеющий семя; – вам сие будет в пищу; а всем зверям земным, и всем птицам небесным, и всякому [гаду,] пресмыкающемуся по земле, в котором душа живая, дал Я всю зелень травную в пищу (Быт 1.29-30). Но сразу после Потопа – в более разряженном по сравнению с привычным воздухе – та же самая деятельность требовала уже куда больше энергетических затрат (как если бы вам пришлось переселиться из долины в высокогорье), что, собственно, и могло явиться причиной последовавшего разрешения употреблять в пищу мясо животных: Все движущееся, что живет, будет вам в пищу; как зелень травную даю вам все (Быт 9.3).

Тем не менее двенадцатиметрового слоя воды явно не хватило бы, чтобы покрылись все высокие горы, какие есть под всем небом (Быт 7.19). Основную часть вод Потопа, вне всякого сомнения, составила вода, которая под твердью. По всей видимости, лишь незначительная часть ее была сосредоточена в древнем океане. Изучение химического состава метеоритного вещества Вселенной показывает, что 19% в нем составляет вода в той или иной форме. Нет оснований полагать, что изначальное содержание воды в земном веществе сильно отличалось от этого уровня. В таком случае быстрый разогрев недр Земли высоким давлением и реакциями радиоактивного распада должны были привести к высвобождению значительной части воды и дрейфу в сторону земной коры большого количества перенасыщенного водного раствора в перегретом состоянии. На поверхности это должно было сопровождаться интенсивной геотермальной активностью. Но в древнееврейском тексте слово «эд », обозначающее пар, который орошал все лице земли (Быт 2.6), в равной степени может быть переведено как горячий источник, фонтан или гейзер. Более того, четыре реки, растекавшиеся в разных направлениях из Едема (Фисон, Гихон (Геон), Хиддекель (Тигр) и Евфрат (Быт 2.10-14) не могли иметь в отсутствие дождей какого-либо другого происхождения, кроме геотермального. А в Откровении (Откр 14.7) источники вод особо упоминаются среди прочих Божьих творений – неба, земли и моря.

Таким образом, описываемая в Библии модель допотопной Земли ничуть не противоречит данным науки, хотя для фальсификатора того времени большинство подобных противоречий не было бы очевидным. Вероятнее всего, действительно в начале словом Божиим небеса и земля составлены из воды и водою (2Пет 3.6).

http://superbook.org/AUDIOBOOK/FLOOD/03.htm


Лаборатория Азиатских Исследований
Аватар пользователя
АлексТ
Исследователь ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 1539
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 20:10
Благодарил (а): 241 раз.
Поблагодарили: 266 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 59

Re: Сказки ложь, но есть намёк!

Сообщение #1091  АлексТ » 30 сен 2018, 22:14

:popcorn: http://rushist.com/index.php/mifologiya ... a-o-potope

Изображение

:rtfm: Нужна помощь от Бога? :smile: от какого?
Лаборатория Азиатских Исследований
Аватар пользователя
АлексТ
Исследователь ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 1539
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 20:10
Благодарил (а): 241 раз.
Поблагодарили: 266 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 59

Re: Сказки ложь, но есть намёк!

Сообщение #1092  АлексТ » 01 окт 2018, 17:58

Изображение

Очерк о портретах так называемых неандертальцев.

Чуть выше в теме были изложены особенности отличающие внешность неандертальцев от современного типа человека (огромные глаза и глазницы, относительно низкий лоб). Так же было предположение о том что это не "неандертальцы вели ночной образ жизни", а первые сотворённые примитивные рабочие жили в допотопных условиях при слабой освещённости и густой облачности; в целом у многих богов на изображениях огромные и круглые выпученные глаза..

Собственно к чему это. К портрету и облику неандертальцев "как они были", в противопоставление неубедительным а то и вовсе недостоверным музейным "реконструкциям"их облика.
Нашлось кое что любопытное на эту тему у шумеров: (огромные глаза и глазницы, относительно низкий лоб, специфические надбровные дуги)

ИзображениеИзображение

а вот ещё интереснее:

Изображение
ИзображениеИзображение

и не спрашивайте мол "а что они там курили"; т.к. предполагаю что показан внешний вид настоящих неандертальцев, таким образом :Search:

ну и собственно предполагаются разные варианты гибридизации и скрещивания людей с неандертальцами:

Изображение

Лаборатория Азиатских Исследований
Аватар пользователя
АлексТ
Исследователь ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 1539
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 20:10
Благодарил (а): 241 раз.
Поблагодарили: 266 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 59

Re: Сказки ложь, но есть намёк!

Сообщение #1093  АлексТ » 01 окт 2018, 19:48

Пожалуй, каждый из нас, глядя на звездное небо, однажды думал: а есть ли жизнь во Вселенной? :glass: Неужели ни на одной из тысяч миллиардов планет не существуют разумные формы жизни? Но, как оказалось, ответ на эти вопросы нужно искать не над головой, а под ногами. Только за последние десятилетия археологами и спелеологами было сделано несколько загадочных находок, которые ученые между собой сразу же назвали не иначе как «кладбища инопланетян».


:popcorn: Желтая пресса ложь, но в ней намёк: ; вот обзор для информативности, что пишут, для общего сведения на тему :popcorn: Найдены кладбища инопланетян

Центральная Африка. Руанда. Здесь в конце октября 2009 года в джунглях недалеко от города Кигали группой ученых было обнаружено необычное кладбище. Внимание ученых привлекли огромные, более 2 метров скелеты с непропорционально большими головами. Но самое главное, судя по строению черепа, при жизни эти существа не имели глаз, носа и рта!
Захоронение сделано примерно 500 лет назад, и состоит из 40 могил, в каждой из которых лежат по пять таких вот необычных существ.
Швейцарский антрополог доктор Хьюго Чайлдз, который обследовал братскую могилу, убежден, что найденные существа являются пришельцами. Антрополог предположил, что для общения они могли использовать телепатию. По мнению ученого, вероятной причиной гибели инопланетян явился какой-то местный вирус, к которому у них не было иммунитета.
«Вместе с тем, некоторые из пришельцев должны были выжить и улететь, поскольку мы не нашли в окрестностях ни космического корабля, ни его обломков», – считает доктор Х. Чайлдз.
Несмотря на то, что с момента обнаружения этого захоронения прошло пять лет, ученые до сих пор не назвали точные координаты кладбища инопланетян, «забыв» о своем обещании поделиться информацией с общественностью. Подобная находка, как известно в научных кругах, далеко не первая. Исследователи, да и просто любознательные люди регулярно находят очень странные древние мумии и скелеты, принадлежность которых к человеческому виду вызывает серьезные сомнения.

Египет. В одной из гробниц найдена двухметровая мумия без носа и ушей. На голове имеется лишь широкий рот без языка. Находка сделана довольно давно, однако в кругу ученых и сегодня продолжаются научные споры.
По мнению археолога Гастона де Виллара, мумия была инопланетянином, который умер в Египте около четырех тысяч лет назад. Судя по особенностям захоронения, при жизни усопший пользовался большим авторитетом среди египтян, поскольку был похоронен с царскими почестями – в окружении запасов еды, предметов искусства и слуг, которые должны были сопровождать его в загробной жизни.
Вот как Гастон де Виллар описывает гробницу, в которой была найдена мумия: «Усыпальница выглядела необычно. Камень вырезан из стены так, что стены остались ровными, как полированный мрамор. Поверхность камня оплавлена. Гробница покрыта украшениями из материала, напоминающего свинец. Однако это был не свинец».
Ученых заинтересовали нетипичные для древних египтян предметы – круглый металлический диск, покрытый неизвестными знаками, костюм из металла с остатками пластика и несколько десятков каменных табличек с изображениями звезд и предметов, странно похожих на летающие машины. Может быть, не зря в древних египетских надписях часто упоминаются боги, спустившиеся с неба на огненных колесницах?

Граница Тибета и Китая. Провинция Цинхай. В пещерах горы Байян-Кара-Ула летом 1937 года китайская экспедиция нашла необычное захоронение, которое современная наука до сих пор официально не прокомментировала.
В труднодоступном районе горного хребта, посреди скал ученые обнаружили ниши, оказавшиеся кладбищем. 716 человекоподобных скелетов были длиной всего около 130 сантиметров каждый, имели непропорционально большие черепа и тонкие конечности. По строению костей усопшие значительно отличались и от китайцев, и от тибетцев. Странным было и то, что рядом с каждым скелетом лежал каменный диск с отверстием посередине, покрытый неизвестными иероглифами. Но археологи удивились еще больше, когда увидели на стенах склепов несколько рисунков, похожих на созвездия, Солнце и Луну. А между ними – пунктирные линии, как будто показывающие траекторию движения в межзвездном пространстве. Однако китайский профессор Ши Пу-Тай посчитал, что экспедиция нашла захоронения вымерших видов горных обезьян, а диски и рисунки принадлежат представителям более поздней культуры.
Несколько ученых, не согласных с таким выводом, попробовали расшифровать иероглифы на найденных гранитных дисках. Только в 1962 году был выполнен частичный перевод. Полный доклад об этом хранится в Пекинской академии и в Тайбейском историческом архиве на Тайване, разумеется, в тайне от широкой общественности.
В 1963 году не смотря на запрет, Цум Ум Нуй решил опубликовать результаты своих исследований. Вот выдержка из расшифрованного текста на диске: «Дропа спустились на землю из-за облаков на своих воздушных кораблях. Десять раз мужчины, женщины и дети местного племени кхам прятались в пещерах до восхода солнца. Наконец они поняли: на этот раз дропа пришли с миром».
Это значит, что загадочные дропа несколько раз высаживались в Байан-Кара-Ула и их визиты не всегда носили дружественный характер. Кстати, в местных легендах и преданиях сохранились упоминания о желтокожих карликах и гномах с отталкивающей внешностью, спустившихся с неба.
В 1947 году в горы Байан-Кара-Ула отправился с экспедицией английский доктор Кэрие Робин-Эванс, который нашел там племя, называвшее себя дропа. Люди этого племени имеют рост не выше 120 сантиметров и живут в затерянной долине, не контактируя с внешним миром. В английских архивах сохранился отчет об этой экспедиции, а также запись беседы с представителями племени, которые утверждали, что их предки прилетели на Землю со звезды Сириус, но не смогли улететь назад, и навсегда остались в горах Байан-Кара-Ула.
В 1995 году агентство Ассошиэйтед Пресс сообщило, что в китайской провинции Сычуань на границе с Тибетом обнаружено неизвестное племя людей маленького роста – чуть выше метра, численностью около 120 человек. Логично предположить, что эти люди являются потомками инопланетных дропа. Однако проверять подобное предположение китайские ученые отказались, а в 1997 году и вовсе объявили, что причиной необычного облика представителей племени является воздействие повышенной концентрации ртути в местных источниках.

Турция. Здесь в одной из пещер спелеологи не так давно обнаружили нечто похожее на саркофаг или гроб из неизвестного науке материала – прозрачного, но очень прочного. Внутри лежали останки существа, лишь частично подобное человеку. Мумию ростом 1 метр 20 сантиметров покрывала кожа светло-зеленого цвета и украшали крылья – большие и прозрачные, как у сказочного эльфа! Давность захоронения, по мнению археологов, составляет 10 тысяч лет.
По словам археолога Салима Тернсамбея, существо мало напоминает животное, по своему строению оно гораздо ближе к человеку. Его внешность напоминает человеческую буквально во всех деталях, включая черты лица, руки и ноги. Исключение составляют только глаза – необычной формы, очень крупные и бесцветные. Такие глаза больше свойственны рептилиям.
Биологи и медики, осмотревшие мумию, пришли к выводу, что тело существа нельзя назвать абсолютно безжизненным. Есть вероятность, что загадочный крылатый эльф находится в спячке и однажды может проснуться. Необычная находка заставляет задуматься о том, что, возможно, в древние времена на нашей планете обитали существа, которые сегодня живут только в сказках. И быть может, предками человека являются совсем не обезьяны…

Бельгия. Мальмеди. При прокладке загородной автомагистрали строители обнаружили двухметровый человеческий скелет. Как и положено в таких случаях, рабочие вызвали полицию, а те, в свою очередь, пригласили ученых. Даже на первый взгляд скелет выглядел необычно – слишком короткие кости ног, непропорционально длинные кости рук и череп, который почти в два с половиной раза превосходил по размеру голову современного человека. Огромные глазницы на черепе занимали половину лицевой части. Лабораторный анализ определил, что возраст костей примерно 6000 лет.
Бельгийские ученые предположили, что найденный скелет принадлежит древнему человеку-мутанту, пострадавшему от природной катастрофы. Инопланетная версия находки даже не рассматривалась.

Мексика. Штат Сонора. Здесь археологи обнаружили необычное кладбище, в котором покоились останки 25 существ. Причем 13 из них имели неестественные деформации черепа, как у инопланетян из фантастического фильма ужасов Ридли Скотта «Чужой». А у пяти скелетов, принадлежавших детям в возрасте примерно 12 лет, оказались повреждены зубы. Возраст захоронения – около тысячи лет назад.
Ученые признались, что раньше не встречали ничего похожего, и предположили, что древние племена индейцев из племени пима, проживавшие в этой местности, искусственным путем изменяли форму черепа в ритуальных целях. Деформация зубов, по мнению ученых, также являлась ритуальным обрядом посвящения. Однако ученые так и не смогли объяснить, почему у одного скелета кости на уровне живота были похожи на панцирь черепахи. Версия об инопланетных пришельцах
снова не рассматривалась.

Тамбовский район. Поселок Новая Ляда. В 1977 году вблизи этого места археологи обнаружили братскую могилу, которую назвали кладбищем инопланетян. Это очень необычное захоронение, о котором тогда практически не упоминали.
Примерно тысячу лет назад в общей могиле было захоронено 25 человекоподобных существ, имевших сильно вытянутую форму черепа. Именно необычное строение костей черепа навело антропологов на мысль о том, что это захоронение пришельцев. Однако по официальной версии археологической группы и директора научно-исследовательского проекта Виктора Крапивина, захоронение относится к угро-финской культуре. Мнение ученых основано на том, что кладбище находится на территории древнего проживания лесной мордвы. Опровергнув возможность инопланетного происхождения найденных существ, ученые объяснили, что мордовские племена могли специально деформировать черепа. Делать они могли это как в ритуальных целях, так и для различия социальных групп людей.
Но подобное заключение абсурдно даже для человека, не знакомого с антропологией! Известно, что ни у одного из народов финно-угорской группы никогда не встречались умышленные деформации тела, более характерные для папуасов Австралии или африканских племен.

Херсонская область. Неожиданное открытие сделали советские ученые в далеком 1972 году. Во время раскопок кургана Высокая Могила археологи обнаружили останки скелета пожилого мужчины с непропорционально длинными конечностями и изогнутым в виде дуги позвоночником. Рядом с телом старика находилась странная повозка, у которой было почему-то семь колес. Этот факт шокировал археологов – никто из них не сталкивался ранее ни с чем подобным. От холма брали свое начало двенадцать разломов, лучами расходящихся в разные стороны. Как потом вспоминал участник той экспедиции М. Ю. Бондырь, было выдвинуто предположение, что найденное захоронение является частью древней обсерватории, которые не являются редкостью на Украине. Здесь при раскопках холмов часто можно встретить рисунки Луны, Солнца, знаков Зодиака и даже изображения, напоминающие космические корабли.

Англия. Девоншир. 2000 год. Английские палеонтологи исследовали останки динозавров. Они долго и методично очищали огромный хребет тираннозавра от пыли и глины. Как вдруг обнаружили еще один небольшой скелет – человеческий. Причем, по взаимному расположению костей, можно было сделать лишь один вывод: динозавр съел обладателя маленького скелета.
Это была настоящая историческая загадка, ведь динозавры жили на нашей планете десятки миллионов лет назад и исчезли задолго до появления первых людей! Но кого тогда съел динозавр? К тому же находка не походила на скелет ни обезьяны, ни кроманьонца. Существо было невысокого роста – чуть больше метра, с маленькими руками и огромной головой. Рядом с ним лежали бесформенные куски материала, имеющего явно искусственное происхождение. Что еще интереснее, этот неприродный материал был подвергнут воздействию сверхвысоких температур.
Археологи были в замешательстве от своей находки. Во-первых, динозавры и люди не жили в одно и то же время, а во-вторых, откуда взяться искусственно созданным материалам во времена динозавров?
После дальнейшего осмотра ученые обнаружили в черепе тираннозавра несколько идеально круглых сквозных отверстий. Даже современное огнестрельное оружие не смогло бы так точно пробить толстые лобовые кости огромного животного. Такая работа под силу лишь мощному лазеру. Похоже на то, что динозавр проглотил гуманоида, за которого тут же отомстили другие гуманоиды. А в результате один из космических пришельцев остался погребенным в желудке ящера...
Версия выглядит настолько фантастической, что ученые поспешили прекратить дальнейшие исследования. А может быть, исследования останков пришельцев ведутся тайно, в секретных лабораториях?


Почему молчат ученые?

Ясно одно – инопланетяне действительно существуют, и мы не одиноки во Вселенной. Однако ни в одной стране не было сделано официального заявления об этом. Чем это можно объяснить? Быть может, пришельцы уже давно вступили в контакт с правительствами отдельных стран, но при этом наложили запрет на разглашение своего присутствия на нашей планете? Чем еще можно объяснить полное игнорирование официальной наукой очевидных фактов? Почему она старательно отмалчивается или объясняет находки явно неземного происхождения банальными мутациями или плохой экологией?
Возможно, причина молчания кроется в страхе потерять карьеру, ведь официальное признание существования инопланетного разума поставит под удар не только подлинность теории Чарльза Дарвина о происхождении человека, но и, возможно, подвергнет сомнению некоторые религиозные принципы… :rtfm: Так или иначе, загадочные археологические артефакты заставляют всерьез задуматься об истории Земли и происхождении жизни на ней. Возможно, новые открытия помогут восстановить истинную картину прошлого.
Лаборатория Азиатских Исследований
Аватар пользователя
АлексТ
Исследователь ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 1539
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 20:10
Благодарил (а): 241 раз.
Поблагодарили: 266 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 59

Re: Сказки ложь, но есть намёк!

Сообщение #1094  АлексТ » 05 окт 2018, 17:40

Очерк про ангелов и игигов

Множество апокрифов которые я прочитал сообщают что строительством вообще и разнообразными монтажными работами занимались ангелы. Они строили, пилили, конструировали. Аналогично в шумеровавилонских мифах строительством занимался подвид анунаков - некие игиги. Потом эти игиги взбунтовали и тогда были созданы люди чтобы работали вместо игигов. Кто такие игиги и кто такие ангелы? В принципе это те же боги, только ранг немного другой. Из анализа древних слов удалось понять что ангелы и игиги это идентично по звучанию, и наверное по смыслу тоже. Похоже что пирамиды строили ангелы они же игиги..
Я редко упоминаю про аннунаков, потому что Захария Ситчин изначально не вполне корректно начал про них рассказ, а дальнейшие последователи Ситчина совсем затаскали аннунаков в куче с рептилоидами. Однако, нужно кое что сказать в тему про аннунаков. Их было как минимум две разновидности- аннунаки и игиги, возможно были ещё третьи- наблюдатели (стражи). Сами тексты часто путают аннунаков с игигами, называя богов игигами и наоборот, или одни и те же боги называются в разных текстах то игигами то аннунаками. В общем не вполне ясно в чём разница.
Шумеры от нас далеко, а вот христиане с их библейской верой близко. В свете того что ангелы это игиги, интересно читаются подробности изложенные Енохом: https://biblia.org.ua/apokrif/apocryph2/enoh1.shtml.htm
Шумерский вариант проливает немного света, потому что там великих богов два основных типа- игиги и аннунаки. Слово "иггиг" и греческое "аггелос" это может быть одно и то же слово в разном произношении. Экскурс в лингвистику: Иги́ги аккад. di-gi4-gi4-ne, шум. dnun-gal-e-ne: «великие князья» -"иг-ги" а тут "аг-ге" ἄγγε, там "нун-галене"а тут "ан-гелы", греч. ἄγγελος, по нашему- ангелы. И тогда эта картина становится немного интереснее. Шумерский вариант в этом плане может дать один из ключей к пониманию разницы между богами; и книги Еноха таким путём становятся понятнее, особенно если соотнести известный бунт игигов с войной между ангелами у Еноха; в других текстах упоминается что игиги позже женились на "адаповых женщинах"..
В общем это я к чему. К тому что про ангелов существуют сотни апокрифов и текстов, но они уже настолько замусолены верующими что совсем скрылся первоначальный смысл. А вот про игигов тоже немало текстов, причём пока ещё ни один религиозный схоласт не спрашивал сколько игигов поместится на конце иглы, а про ангелов такое уже спрашивали.. И если ангелы они же игиги, тогда кое что интересное может проясниться


Продолжаю размышлять над сутью и происхождением слова "ангелы", и вот ещё кое что нашлось: Агбаль – ангелы шумеров. Говорит ли нам библия о пришельцах?

Изображение

пс. интересно, не является ли слово "ангел" также некой калькой со слова "абгаль или агбаль"? :unknown:
Лаборатория Азиатских Исследований
Аватар пользователя
АлексТ
Исследователь ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 1539
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 20:10
Благодарил (а): 241 раз.
Поблагодарили: 266 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 59

Re: Сказки ложь, но есть намёк!

Сообщение #1095  АлексТ » 08 окт 2018, 16:06

Изображение

Продолжение про красную жидкость

Известно что кровь и классическое вино это жидкости красного цвета, причём про виноград и вино сложено масса религиозных мифов в которых виноградное вино связано с неким эликсиром вечной жизни, амритой, и тому подобным, вплоть до того что райское древо познания или древо вечной жизни - это и был виноград..
Не известно пока, какая связь, но зато наблюдаются непонятные красные жидкости в саркофагах, что в общем странно

Это из свеже-раскопанного чёрного египетского саркофага:

Изображение

А это видео и зарисовки некой более ранней находки мумии в красной жидкости; интересные зарисовки:

Смотреть на youtube.com
Лаборатория Азиатских Исследований
Аватар пользователя
АлексТ
Исследователь ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 1539
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 20:10
Благодарил (а): 241 раз.
Поблагодарили: 266 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 59

Re: Сказки ложь, но есть намёк!

Сообщение #1096  АлексТ » 08 окт 2018, 19:28

Как выглядели настоящие неандертальцы на самом деле. Продолжение. Шумерские неандертальцы

Выше в сообщении 1092 высказалось предположение что шумеры изображали неандертальцев, которых отличали большие глазницы и низкие скошенные лбы, характеризующие череп неандертальца. Неандертальцы вероятно были первыми "примитивными рабочими" которых создали для работ в шахтах, в отличие от созданного в последствии Адама.

Череп неандертальца имел более низкую черепную крышку, выступающую затылочную кость, скошенную лобную кость, сильно выступающую лицевую часть черепа, и вероятно- очень большие глаза. :shock: У неандертальцев были очень большие глаза

Изображение

Предлагаю для интереса визуально сравнить черепа ископаемых неандертальцев с головами шумерских изображений

Изображение
Изображение

Вот каких людей изображали шумеры- слева череп неандертальца а справа шумерские статуи. Обратите внимание на очень низкие лбы (слишком низкие), характерные для неандертальцев надбровные дуги и на огромные глаза. Считаю что так изображали реальных неандертальцев:

ИзображениеИзображение


Эти же признаки пытаются рисовать современные учёные на реконструкциях и прорисовках портрета неандертальцев - обратите внимание на такой же очень низкий лоб, слишком мощные надбровные дуги, и на очень крупные глаза в реконструкции облика. Слева - неандерталец:

Изображение

Вывод из этой находки скульптур неандертальцев у шумеров такой: нужно будет попробовать как-нибудь рассмотреть скульптуры древних цивилизаций (таких как месоамериканские, индийская и китайская) и их фрески с изображениями древних людей и богов, специально на предмет аномально крупных глазниц и низких скошенных лбов; возможно что таким образом получится выделить портреты и облик настоящих некогда живших рядом с людьми неандертальцев, о которых несомненно существует множество мифов и легенд, и которые участвуют в разных мифологических событиях, только называются конечно по другому и обозначаются другими словами; ведь слово "неандерталец" придумали только недавно и это слово новомодное, в отличие от каких-либо мифологическо-народных и старинных названий.. Предполагаю например что в древней Индии их называли в частности "ванары" и они участвовали в войске Рамы в Рамаяне. И тп.
Лаборатория Азиатских Исследований
Аватар пользователя
АлексТ
Исследователь ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 1539
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 20:10
Благодарил (а): 241 раз.
Поблагодарили: 266 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 59

Re: Сказки ложь, но есть намёк!

Сообщение #1097  Ко100прав » 13 окт 2018, 11:21

Алекс, как вам такой вот минойский ангелок 3 в до н.э., вполне канонического библейского вида:
Изображение
У него пока еще нет огненного меча, но зато есть пламенные объятья и сардонический смех.
Не исключаете ли вы возможность, что ангелы (игиги, джины и т.д.) не совсем органические существа, а скорее некие роботехнические комплексы, это может объяснить и отсутствие половой принадлежности и тот факт, что при отказе от работы, при отсутствии технологической базы, их не смогли заставить работать принудительно, пришлось искать замену в местной фауне...
Аватар пользователя
Ко100прав
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 637
Зарегистрирован: 09 июл 2013, 08:43
Откуда: Мценск
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 27

Re: Сказки ложь, но есть намёк!

Сообщение #1098  АлексТ » 13 окт 2018, 15:33

Ко100прав писал(а):Алекс, как вам такой вот минойский ангелок 3 в до н.э., вполне канонического библейского вида:
Изображение
У него пока еще нет огненного меча


Это поздние античные поделки по следам мифов. На росписях ваз и блюд древней Греции таких персонажей масса. А в правой руке он замахивается как раз вероятно, так наз. "огненным мечем" который короткий или напоминает пучек стрел в стилистике ваджры с вариациями. Возможно что на монете как раз в правой руке он держит что-то подобное ваджре, аналогично как и Зевс..
пс. озадачивают его половые органы, или что там нарисовано :Search: по теме
Изображение
Лаборатория Азиатских Исследований
Аватар пользователя
АлексТ
Исследователь ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 1539
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 20:10
Благодарил (а): 241 раз.
Поблагодарили: 266 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 59

Re: Сказки ложь, но есть намёк!

Сообщение #1099  АлексТ » 19 окт 2018, 10:55

Египетский амулет «С Новым годом». Предположения и размышления по следам находок

Изображение

Археологи обнаружили нетронутый древнеегипетский некрополь, который включает в себя по меньшей мере восемь гробниц и 40 саркофагов. В склепе находились священные предметы и драгоценные камни. Могилы найдены к югу от Каира в мухафазе (провинции) Эль-Минья, в шести километрах от некрополя Туна-эль-Гебель. Погребальный комплекс состоит из нескольких шахт, ведущих к семейным захоронениям. В склепах были найдены мумии. По оценкам экспертов, для полного изучения всех могильных шахт может потребоваться пять лет.
В одной из могил покоился Джехути-Ирди-Эс — верховный жрец Тота, бога знаний и покровителя письменности, ученых и чиновников. Ученые определили принадлежность саркофага по иероглифам на канопах, увенчанных алебастровыми головами сыновей Гора. На сосудах также написано, что жрец был «одним из пяти великих». Мумия Джехути-Ирди-Эс была украшена бронзовым воротником, синими и красными бусинам из драгоценных камней, бронзовыми позолоченными листьями, амулетами и другими предметами, использующимися в погребальных ритуалах. Жреца «сопровождали» около тысячи фигурок ушебти. Внутри богато упакованного гроба выделялся один предмет – это был амулет с текстом. После расшифровки иероглифов получилось нечто похожее на выражение «С Новым годом».


Собственно предполагаю что все эти мумии не просто так мумифицировались, а готовились когда-то снова ожить. Поэтому не удивительно что на амулете было написано нечто наподобие "с новой жизнью" или "с новым циклом бытия", или как-то приблизительно так ( :smile: вряд ли написано просто "с новым годом"). :rtfm: скорее предполагалось "приветствую новую жизнь" раз саркофаг по факту снова открыт.. Предполагаю что учёные генетики захотят клонировать древние мумии, если найдут в них генетический материал. Тутанхамона клонируют и оживят в первую очередь, если всё получится.. А может быть, как раз на это и рассчитывали древние жрецы знавшие тайны древних инопланетян? ..
:glass:
В принципе не секрет что мумии часто считались способными ожить или сохраняющими какую-то жизнь мумифицированному телу. Если это отголоски космических технологий от пришельцев древности, тогда многое становится на свои места. И что интересно- христианство переняло многие традиции захоронений в гробах с тем же подтекстом: лежащий не умер а усоп, "спит", и в какой-то момент снова оживёт, если был причащен..

пс. Саркофаги солидные.. Интересно какие биологические отличия обнаружат у жрецов из этих саркофагов. Не появятся ли например утверждения подобные тем которые публиковались про мумию Тутанхамона- что он мол "гермафродит" и у него есть мужские и женские органы одновременно, его захоронение в пещере- по женскому типу, и что некие эмбрионы в сосудах рядом с ним могли быть рождены им самим..
:popcorn: как раз по теме "ангелов"

Изображение
Лаборатория Азиатских Исследований
Аватар пользователя
АлексТ
Исследователь ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 1539
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 20:10
Благодарил (а): 241 раз.
Поблагодарили: 266 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 59

Re: Сказки ложь, но есть намёк!

Сообщение #1100  Степан » 19 окт 2018, 13:46

Уж, какое-то очень цивилизованное впечатление производят шумерские неандертальцы. Потом если водно-паровая оболочка, то темнее будет везде - и на севере и на юге. Разве можно по кости, по увеличенным глазницам, сказать какого размера глаз - ведь там много всего от мышц до капиляров? Остров Дильмун может быть и полуостровом. Однозначно шумеры приплыли по воде в Месопотамию - на это указывает первый город Эреду - он ближе всех к водам Персидского залива. Неясна связь шумеров с семмитами, стоило шумерам прийти в Месопатамию с юга как вскоре туда с севера заходят семмиты. А потом и вовсе возникает Акадское царство с шумеро - семмитским населением. Семмиты прибежали вслед за шумерами, а затем вовсе ассимилировали их, что по-видимому и привело к упадку Шумерскую цивилизацию. Есть некоторое фенотипное сходство семмитов и шумеров, но при этом родственными эти народы не являются. Они смешивались уже в Акадском общежитии, но пришли в Месопотамию по отдельности, самостоятельно.
Ау в лесу им. Кирова.
Степан
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 1276
Зарегистрирован: 04 окт 2014, 22:02
Откуда: Покров
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 17

НазадВперед

Быстрый ответ


Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.

BBCode ВЫКЛЮЧЕН
   

Вернуться в Творчество

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6