РЕКВИЕМ ДЛЯ ПЛАЗМОИДА

Литературные, изобразительные и прочие творения наших участников
Правила форума
Форум посвящен древней истории. Оформление новых тем в соответствии с Правилами обязательно.

РЕКВИЕМ ДЛЯ ПЛАЗМОИДА

Сообщение #1  Андрей Вайрасов » 30 янв 2013, 18:56

image.jpg


ВСТРЕЧА

В моей жизни случались встречи с настоящими артефактами, точнее говоря с предметами наделенными непонятной энергией. В основном это были, на первый взгляд обыкновенные камни. Расскажу про несколько подобных случаев.
Первый раз я познакомился с «ними» на станции "Москва сортировочная", где намеревался отправить целую «Газель» книг и скарба в город Усть - Коксу для библиотеки Уймонской долины. Библиотека имени Елены Ивановны Рерих напрямую связана с Международным Рериховским Центром, чьим посетителем я являлся одно время, и не было ничего удивительного в том , что именно меня попросили помочь укомлектовать и уложить бумажный груз в железнодорожный контейнер.
.
Очередной ящик по весу, как будто был набит кирпичами. Пыхтя и причитая, так и не сдвинув с места неподъемную тяжесть, рещил приподнять завесу тайны и засунуть нос внутрь «ковчега». Да, вес не обманул ожидания, в таре лежали именно кирпичи. Контейнер мы грузили вдвоем с самим владельцем библиотеки. На мой любопытный вопрос, Леонид Константинович(тот самый библиотекарь) ответил следующее. Мол камни выкопали там, где раньше был старинный храм, скорее капище. Причем сейчас это место заросло подмосковным лесом и одна его хорошая знакомая, владеющая камнерезной мастерской, разобрала фундамент или что то там еще, чтобы использовать его в других целях. А так как живет она в Алтайском крае, то попросила его перебросить камни на новое место жительства. Обрести новый дом бывает неплохо. Кто не знает, среди последователей Н.К. Рериха бытует мнение, что грядущий катаклизм не затронет именно Алтайский хребет. Поэтому именно туда многие из них предпочли переселиться, дабы переждать очередной вселенский катаклизм. Решили перенести ящик по частям, чтобы не разбить ненароком «разобранный фундамент». Кирпичи были целые, то есть с прямыми углами и без трещин, просто кое-где разделенные на половинки. Всего то штук десять, может двенадцать целых. Материал розоватого цвета, тяжелей современного аналога. В общем, никакой феерии, полустертых фресок и засохших пятен крови.
Когда я перекладывал камни из машины в контейнер, неожиданно услышал музыку, где то на уровне подсознания. Понять, откуда исходит мелодия, не составило труда. Как только я выпускал камень из рук, мелодия затихала. Плюс тепло в руках и какой-то, я бы сказал "гул на ультразвуке" в головных полушариях. Или в ушах? Времени для восприятия было немного. Организм осекся, попытавшись разгадать головоломку, память услужливо записала файл, а трудолюбивые руки чиркнули зажигалкой.
«В кое-то веки маги собираются в одном месте», - в моей ущемленной чтением «фэнтези» голове родилась именно такая мысль. Долго не раздумывая, решил прокатиться на Алтай сам. Как раз подвернулся повод. В том году я первый раз женился и без труда уговорил жену поехать в свадебное путешествие к черту на рога. Это был конец девяностых. »Оккультный туризм» был в моде. Кто только не посетил соседние с границей Монголии хребты и долины. Помню свой ответ, когда после возвращения «оттуда», на молодежной вечеринке меня уважительно спросили: «А вы были на Белухе? »Глубоко затянувшись табачным дымом, я пронзил взглядом грязное окно лестничной клетки и загадочно улыбнулся толпе. Ностальгия рулит , особенно если перед этим ты надрался высококачественным алкоголем и добил организм сигаретой. Да.
Странные там места. Высоко в горах ходишь по морским камешкам и окаменелым ракушкам, сойдя с крыльца дома, буквально наступаешь ногами на древние курганы. Поистине старина глубокая…
Библиотека находилась на окраине города прямо у подножия невысокой сопки. Пейзаж чудесный, за небольшим исключением – вокруг рукотворные холмы с давно разграбленными захоронениями. Слово «Дольмен» тогда не входило в мой лексикон, я их называл могилами кочевников. Разместились мы в комнате нашего знакомого, который на тот момент задержался в Москве по неотложным делам. В первую же ночь меня сбросил с кровати влетевший в окно плазмоид. Звучит странно, будто рехнулся башкой, но проснувшаяся в испуге жена тоже увидела нападавшего. Исчез он также мгновенно, как и появился. Скрестив фиги под одеялом ,мы лежали до наступления рассвета, пока сон не расслабил нервы. Признаюсь честно, самому себе я дал зарок, что на землю обетованную мой организм не познает ни капли спиртного. Поездка на Алтай была в своем роде паломничеством в параллельный мир. Мне как жителю московской пятиэтажки хотелось увидеть, хотя бы помет единорога и считай, поездка удалась. Ну, может еще зачать ребенка в экологически чистом районе, погулять и сделать пару фоток для семейного альбома .Ну никак не ожидали прямого контакта со сверхестественным..
Утром в калитку постучали. Бородатый мужчина, лицо монголоидного типа, чисто говорит по-русски:
- Здравствуйте, я местный шаман. Специально для вас сделал обереги. Прошу не отказывайтесь, они являются вашим продолжением в мире духов.
«Ну вот, не у одного у меня проблемы с головой», - радостно подумал я , принимая почти в дар две статуэтки вырезанные из лиственницы. Отданные в знак благодарности триста рублей были восприняты разумом как горсть медных монеток за лампу джинна.
Внешний вид оберегов застал меня врасплох. Ладно женская фигура была вырезана в виде обычной, наверно очень мудрой совы, но мужская : »Лицом истукана с острова Пасхи, язык высунут как у товарища Эйнштейна, за спиной сложены крылья, лоб раздвоенный – ну вылитый фаллос, в место ног копыта Фавна и вроде как цепь сковывающая крылья». Очень хотелось почесать лоб, чтобы проверить, не изменилось ли чего за ночь…Раз такой случай представился, напросились к шаману в гости. Заодно рассказали про странный ночной визит, да и вообще , как говорится,»про стремление познать непознанное».Шаман жил в обычной избе на обычной улице. Даже адрес висел и почтовый ящик на калитке. Рассказал как переехал сюда из большого города все по тем же непонятным обычному человеку причинам. Надо значит надо. Нас напоили чаем из местных достопримечательных трав, посадили на стулья и предложили послушать игру на флейте.Как я понял, музыка должна была очистить сознание, разбудить потоки энергии, чтобы ответы на вопросы сами постучались в мозг.Где то на пятой минуте диагностики ко мне пришел ответ на все вопросы в виде юношеской эрекции и жуткого конфуза. Прервав игру, наставник сказал, что моя главная проблема это закрытая нижняя чакра, которая не пускает энергию дальше. Про остальное ни гу-гу, сколько не спрашивали. Ах да, конечно алкоголь и сигареты исключить вовсе. Ну ладно, на сегодня впечатлений было и так достаточно. Впереди было десять дней свадебного путешествия и чем занимались молодожены на природе, догадайтесь сами. Больше в этой поездке ничего такого не запомнилось. Побродили по окрестностям. Купили в дорогу сувениров. Добрались до заснеженных кратеров. На Белуху не попали из-за не желания моей благоверной ночевать в палатке. Хотелось посетить ту самую знакомую которой я отправлял «кирпичи», но не получилось. В Москву вернулись отдохнувшие.Привезли за пазухой кучу отснятых фото и большую бутыль с медом. Та самая пара статуэток стала неотъемлемой частью домашних пыльных оберегов..
За окном шел 1999 год.

ПОСЛЕДНИЙ КРЕСТОВЫЙ ПОХОД

Угрюмо взирая на жутковатую ленту новостей, с содроганием слушая отчеты черных ящиков из упавших авиалайнеров, мысленно глотая дым от выхлопов труднопроизносимого вулкана и ненавидя трудовые будни, вместе с сомалийскими потомками Джона Сильвера, наша ошалевшая от бытия семейная ячейка послала к лешему всю гильдию информационных обозревателей, решив своими глазами посмотреть на мирские безобразия. Взяли и прочертили жирную черту на буклете туроператора ,от родных заболоченных пенатов в сторону близлежайшей к Израилю усыпальнице фараонов, портовому городку Таба. Там не строили пирамид, не возводили поющих обелисков, как в Луксоре. Но любой населенный пункт Египта ,так или иначе связан общей памятью и сувенирным ширпотребом с гигантскими склепами давно сгинувших властителей прошлого. Таба привлекала нас возможностью обменять наплаканные финансовым кризисом сбережения на яркие экскурсионные фотографии для семейного альбома. Точнее сказать, захотелось посетить места обетованные и заглядеть библейские сюжеты в полноразмерной натуре... Туристы едут отдыхать по всякому. Загорать топлесс на пляже , смакуя коктейль с парами американского самогона , удел представителей одиночного плавания, питающихся бурными курортными романами и иллюзиями свободной морали. Либо количество выпитых коктелей с лихвой заменяют всю остальную романтику. Выгул детишек под присмотром любимой тёщи и редкий интим с женой под одеялом, это альтернатива дачных выходных, только вместо копания на нечеловеческих грядках, мужчина выступает в роли носильщика-андроида , таская комплекты женских сумок, детских игрушек и дежурной снеди ,жадно глотая джин как катализатор энергии, поддерживающий улыбку на усталом лице. Женщины при всем этом безобразии чувствуют себя на высоте, являясь конденсаторами постоянного желания, отраженного в пылких глазах обслуживающего персонала. Даже скромная домохозяйка, будь она на отдыхе одна или с семьёй , все равно получит долгожданное признание своей красоты, получив приз зрительских симпатий в худшем случае. Себя мы скромно обозначили парой молодоженов с задатками японских туристов, которым свойственно огромное любопытство, несмотря на возможные походные неудобства и отчасти полное равнодушие к уютной неге морского курорта. Не скрою, все таки хотелось поселиться в номере с видом на море ,рядом с симпатичным рестораном. Чтобы было где приветствовать рассвет и куда ходить со вкусом трапезничать, смешивая экскурсионные эмоции с явствами местных кулинаров. Хотя,по правде сказать, кухня египетских отелей не рай для гурманов и совсем не похожа на санаторную, скорее на "быстрофуд" из местных ресурсов. Для многих, отдых на курорте схож с разрядом электротока, заставляющего стучать остановившееся сердце. Обездоленный организм хочет ярких красок, и не важно, будет это приготовленная шеф-поваром глазунья или яркая рыбешка, промелькнувшая мимо запотевшего стекла маски ныряльщика. Главное, потерянное в трудовых буднях душевное равновесие должно обрести новую точку опоры. Поставленная перед нами цель не обещала довольствоваться яичницей вкупе с просмотром на досуге морских обитателей, шарахающихся вдоль пляжа. Как минимум, мы должны были сфоткаться с муреной и найти Святой Грааль...Запрограммированные на успех ,запихав нехитрый скарб в посеревший от чердачной пыли чемодан, переругавшиеся и невыспавшиеся, как две сомнамбулы мы притащились во Внуково и напившись дорогого привокзального кофе, протиснулись в чрево Боинга.

ПОЛЕТ

Начало пути приближает возвращение. С этим надо смириться, каждый раз поднимаясь по трапу в самолёт я пытаюсь в муках душевной травмы определить исход воздушной саги. Взлёт напрягает мускулы вспотевших рук. Легкий крен поворота на курс, тем паче воздушная яма, переносит сознание в кошмарный сон. Когда падаешь в пустоту, вздрагивая просыпаешься навзничь, неузнавая собственную постель. Что нам сниться известно одному Фрейду и призрачному подсознанию. Но так или иначе во сне мы можем летать. В реальном мире, кажется единственный способ повторить чудо, это купить билет на самолет. Практика вносит свои искажения. Приземление на шелковую простыню переходит в разряд мечты, испуганная мысль цепляется якорем за бодрый голос командира корабля и короткую юбку стюардессы. Вот так всегда, независимо от ситуации, в первую очередь надо оценить женские ноги, даже если в следующий момент ты увидишь Создателя. Или напившись в хламотень притвориться ручной кладью несущую в своих недрах продукты брожения."Как то неудобно умирать пьяным"- на ум приходит застенчивая мысль о возможном чистилище. Широко раскрытые глаза ищут в пелене облаков признаки разумной мысли. Хотя бы дверь увидеть обитую небесным дермантином. Была бы дверь, найдется и порог с ковровой дорожкой. Стало быть, десять тысяч метров под ногами, сравнимы с твердью и обманутый разум не будет тормошить истерикой. Но облака по прежнему похожи на облака, а я живой, благодаря холодному иллюминатору, отделяющему меня от смертельного минуса по Цельсию и стакану вкусного томатного сока ,проглоченного как двести грамм. В который раз наблюдаю как Азалия пытается принять удобную позу и задремать. Вспоминая променады прошлых путей, заранее знаю,что ничего путного у неё не выйдет. Моя принцесса не предназначена к удобствам стандартного класса. Любая горошина покажется ей канцелярской кнопкой величиной с дюйм. Ликер из дьюти магазина немного сгладил неровности её сиденья, но нытья не избежать. Мои уши стали похожи на пробитые динамики старого приёмника. Сквозь рёв турбин и воздушные пробки, я слушал и внимал голосу любимой женщины, заунывно напевающему о несуразном способе воздушного перелета. Слушал и внимал..Хорошо отвлекает от образа облысевшого гота. Если прилетим, обязательно куплю себе шляпу, чтоб макушка не выгорела дотла. "В случае обнаружения признаков возгорания на борту воздушного судна, в первую очередь наденьте кислородную маску на себя". Затем на своего ребенка, если успеете. А стоит ли игра свеч? На фиг подобные фантазии инструктажа, лучше займусь горячим обедом из фольгированной ёмкости. Как курица в духовке, где то далеко внизу на домашней кухне этот кусочек мяса греет душу и ослабляет струны нервов. Скоро я вдохну жаркий воздух египетской саванны и взяв под руку благополучно расслабленную ликёром Азалию, побреду в сторону таможенного терминала Шарм эль Шейха. По земле. В пелену сна врывается гул апплодисментов. Смс в сторону родительского очага - "Мы сели,не волнуйтесь."...

ЕГИПЕТСКИЙ ХАЙВЭЙ

Молчаливый гид встречает нас у трапа самолёта. Как руку пожмет, окатит волной теплого асфальта, в ответ получит горящий окурок долгожданной сигареты, второпях выкуренной после долгого перелета. Дорога живущая в пустыни..
Не выложенная желтым кирпичом, разделённая грозными блокпостами , она мчиться на огромной скорости, цепляясь за покрышки огромного автобуса, убаюкивая гулом неровного полотна. Сон преследует как породистая гончая, загоняя слайды мелькающего за окном ландшафта в слипающиеся от усталости глаза. Жующий бесконечную жвачку водитель врос в сиденье ,обняв огромный руль окаменевшими руками. Этакий" роденовский мыслитель", сменивший халат погонщика верблюда на бюджетный костюм шоссейного наездника. Автобус крениться при вхождении в очередной поворот. Понимаешь, что пытаешься мысленно дотянуться до сердечной мышцы шофера, почувствовать биение его ровного пульса. Так,на всякий случай.
Дорожные знаки читаешь жадно, незнакомый язык пытаешься расшифровать с усердием лингвиста, наткнувшегося на загадочные письмена в древнем захоронении. С облегчением лицезреешь родной(!) англицкий шрифт, дублирующим гостем возникающий перед вьездом в крупный населенный пункт. Невольно вспоминаешь московские шоссе, где любой арабский турист сошел бы с ума, пытаясь определить своё местоположение.
Жещина в черном одеянии бредет вдоль дороги, ведя на поводу пару верблюдов. Куда она прется, вокруг песок и скальные обелиски, нет даже намёка на живой очаг. Лукас где то здесь снимал свою планету Татуин. Его персонажи не вымышленны. Помните,черные плащи, горящие бусинки глаз-народ песков, диковинная скотина в упряже? Это оно,не хватает гусеничных домов и блестящего робота переводчика. Его услуги пришлись бы как нельзя кстати, нужно обьяснить водиле про пи пи для женщин и покурить для мужчин. Подсознание услужливо дорисовывает отблески оптических прицелов от винтовок зверолюдей на склонах гор. Сейчас жахнут из всех стволов по нашему пассажирскому флаеру повстанцев,итить их мать. Вот и имперский штурмовик в черном шлеме машет нам рукой - подьезжаем к очередному пропускному пункту. Да прибудет с нами Сила..
Море иногда мелькает между невысоких скал, но вечер вступает в свои права, остается лицезреть темноту и яркие вспышки встречных фар. Для чего нужен дальний свет? Я всю жизнь думал, что для дополнительного освещения ночной трассы. В Египте это форма ролевой игры "Ослепи меня первым". Каждая машина выскакивающая из за поворота считает своим долгом поприветствовать тебя ослепляющим светом. Даже, если включен ближний, за два метра до автобуса вся оптика включается на максимум. Незнаю как наш погонщик, но мои глаза перестали выдавать нормальное воспроизведение, превратившись в загон для дискотечной цветомузыки. Сколько еще ехать до отеля? Водительские дежурные "тэн минытс" иногда равны часу, когда как. Азалия, всю дорогу безуспешно пытающаяся поудобнее заснуть, наконец открывает первые врата сновидений. Неловко ее будить, но впереди высвечивается надпись на огромной стелле: отель"Сонеста Бич"- наш пункт назначения.....

ОТЕЛЬ

К черту дверь! Пардон силь вупле, секьюритуту арабу с дежурной скудной лыбой. Из России с любовью приехали мы отдыхать на ваши жгучие пески, ваше море и на ваших кроватях попрыгать и стульях посидеть. В сторону подвиньтесь немцы и другие , нас рать по отношению к общевидовой популяции всей вашей Европы и ваших домашних животных и числу "мерседесов" на душу населения...
В лицо портье гордо летит паспорт и фраза: "С видом на морские дали,есть в этой халупе нумера?".
Не лыком шитый администратор, на родном мне русском языке, ввергает в ступор мой пытливый ум:"двадцать долларов в сутки доплати и все будет".
"В подачках не нуждаюсь",- мысленно рисую нестираемым фломастером за его спиной слово из трёх букв - РВС (реввоенсовет), - пусть знает что не лаптями щи хлебаем, не русским духом пахнем.
Портки подмочены долгой дорогой, Азалия с дерзко размазанной тушью похожа на растрепанную долгой скачкой амазонку.Среди загорелых, успевших хватануть соленого бриза отдыхающих, мы как две белые вороны нарушившие покой пингвиньего стада.
"Эй, носильщик, возьми саквояж и отнеси в рум ",-хриплый скрип моего слэнга шелестит положенной однодолларовой купюрой.В обнимку с пассией следую к шведскому столу .Желудочный сок подступает к горлу при виде жареного мяса, ароматных пирожных и свежих фруктов ,-после долгой дороги в дюнах не существует другого определения долгожданной ресторанной еды. Вилок на всех не хватает, сказывается нерасторопность кухонной братии, почти руками гребем все что рядом лежит и запихиваем в рот с озверелым видом. Видок еще тот, краем уха ловлю смешки персонала, но что поделаешь, организм требует своё и поделом. Отельный гид терпеливо ждет мзду. Ему невдомек, что стопроцентный навар его мечтаний так и останется невостребованным.Наш контакт ждет звонка по договоренности, заключенной еще в далекой Москве. Пускай на кошках тренируется, его ораторский талант на продвинутых людей не действует. Только новички выстраиваются в очередь, опасаясь мнимого кидалова со стороны местных гидов. Пообещав турпредставителю "туморроу кам на рецепшн",седлаем электромобиль понукаемый чемоданбоем(ждал пока мы пожрем, красавчег) и двигаем в номера.
"Вери пёрфект де бест вандерфул",- вид на море в комплекте с шикарной обстановкой без всякой доплаты. Быстро в душ и гуд найт диар Азалия...
Странно ,со сранья спать совсем не хотелось, по ходу нервяк форевер. Ласты в руки, бегом к долгожданному пляжному раю. Лежаки ессно заняты с вечера рускоговорящим племенем. Ничего, подвинем и потесним, достанем и обложим полотенцами, считай отвоевали на день одну десятую сотки. Морская гладь шепчет: войди в меня во весь рост и греби. Греби туда, где живой риф отражает солнечные лучи цветной мозаикой морского дна, где безграничный аквариум как сдавшаяся крепость неверных ,впускает в свое нутро ошалевших ластоногих рыцарей ,скрывающих отважный взгляд под забралом запотевшей маски.
Да, мы сродни первоисследователям ищем несуществующие клады, быть может схороненные под лужайками водорослей, в надежде всматриваемся в крабьи норы,-авось блестнет золотишком мечта нумизмата или сабля корсара. На крайняк сойдет и украинская гривна,даже рубль подобранный собственоручно со дна поднимет настроение почище танкового домкрата.
Где мурена то? Здоровая змееобразная тварь с собачьими клыками нуждается в моем присутствии, только она об этом не знает. Мне нужна её фотка с Азалией на заднем плане для обложки рабочего стола, приперло аж спать без нее не могу. Азалия ни сном ни духом о моих планах, тем паче. Осталось совместить двух дам перед объективом и сказать "Чииз". Убьют обе. Нет одна пожуёт и выплюнет в руки другой, а та попинает и нацарапает на маске три буквы: РВС(реввоенсовет).Ко мне явно прилипло это сокращение, нехватает бескозырки на голове с надписью "Варяг".
Как приманивают мурену? Может быть колено до крови расцарапать? Ну да, живое мясо от сердца оторванное, убогая фантазия готова отправить меня на корм акулам с хладнокровием рецидивиста смертника. Все, хватит. Знаками показываю любимой :"Отбой воздушной и любой другой тревоге. Над Испанией безоблачное небо, наши гостеприимные хозяева ждут нас на берегу с волейбольным мячом подмышкой".
-"Поплыли к берегу, что ли",-Азалия выражается более понятливо. Бонусное мороженое ей явно придется ко рту. Заканчиваем заплыв громко матерясь в процессе снимания прилипших к конечностям ласт...
Это очень долгий день. Восемь чашок кофе для меня ,восемь бокалов пива для неё. Четыре визита в туалет, десять страниц приключенческой саги, два раза отшили аниматора, один раз массажиста, двести попыток столкнуть лбами пикирующих мух. Дым от явской сигареты задумчиво поднимается к небу и размазанный по лобовухе сухого ветра кочевника уносится вдаль, с недоуменным запахом свободы.
"Не будет драйва, будет день Сурка",-сделав многозначительный вывод, набираю телефон местного турагента.

Рвём когти в Иерусалим



АМУЛЕТ

Можно долго описывать , как мы пересекали границу с Израилем. Такого
контрольно-пропускного механизма видеть еще не доводилось. Вся подноготная выплывает на свет божий, неволей вспоминаешь апостола Петра и толпу грешников у райских ворот. Оказалось, что я не помню девичью фамилию бабушки и второе имя отца. Наверное потому, что у него попросту нет второго имени. У Азалии пытались проверить даже память телефона, но этот факт больше уподобится дорожным байкам. Да, строго и с пристрастием. Ну так работа у них такая - ловить шпионов и южан конфедерастов. Особо ущемлялись права блондинок, с голубыми глазами и глубоким декольте. Странно, если
учесть, что на таможне работает в основном женский контингент,
Вечером около отеля нас должен был забрать автобус. Обстановка больше
напоминала военную операцию. Местные экскурсионные компании, напрямую
заключившие договор с туристами, не могли подъехать к отелю. Крупные
туроператоры, видя утекающую из рук прибыль, выставили живой заслон из
гидов. Мы нарвались на форменную психическую атаку под аккомпанемент
стрекочущего лая на рваном русском:- Израиль это раковая опухоль на теле
мусульманского мира !Туда очень опасно ехать без нашей
опеки !
- Только мы предоставляем полный пакет экскурсий ! Юден ,шаг вперёд.
Сдавайтесь немецким властям и мы гарантируем вам жизнь ! ( говорили они
все хором и агрессивно, всякое померещится).
Пенсионерам из Одессы было обещано, что они не пересекут границу, а если и
пересекут, то остануться там навеки. Старичков это нисколько не смущало.
Насколько я понял, в каждой посещаемой ими стране, они также предпочитали
"дикий" туризм. Байки деды травили еще те, не каждый молодой пройдет таким
маршрутом. Туристическая полиция в перепалку не вмешивалась. Жизни
иностранных граждан ничто не угрожало, жалоб на вымогание денег не было. Они
спокойно ждали, пока всех желающих посадят в транспорт и уехали только
после того, как последний турист занял своё место. В автобус, слава богу, сели
все. Через полчаса езды по темному побережью мы уперлись в хвост огромной
очереди из пассажирского транспорта. Грязная мостовая, запах мочи и
сигаретного дыма. Немного поодаль виднелся красивый силуэт шикарного
здания , подсвеченный мощными прожекторами - его величество отель
"Хилтон", с подпорченной следами человеческой крови репутацией.
Несколькими годами раньше в нем прогремели взрывы экстремистов.
Ничего не поделаешь, суровая специфика приграничного района...
Еще пять лет назад, ехал бы в Иерусалим
с мыслями паломника , желающего прикоснуться к святыням религиозного
мировозрения, абсолютно не подозревая о существовании иного бытия. Когда
произошел процесс отпочкования и с чем конкретно он был связан, запомнить не
успел. Бросился в омут пустоты с головой, толком не успев застегнуть на
ногах крылатые сандалии."Земля же была безвидна и пуста, и тьма
над бездною, и Дух Божий носился над водою". Чтобы сотворить твердь под
ногами мне придется начать жить сначала. Чужой среди своих, предков
Адама и Евы , ведущих вечный спор с отцом о правах первонаследия , я
вынырнул в реальность бесхвостым головастиком и в первую очередь начал
искать шляпу. Начать новую жизнь с приобретения суперкостюма наверное
круто . Конечной точкой маршрута в этом
путешествии все равно будет Петра. Без головного убора доктора Джонса я не
мог там появиться, ну никак. Мой разум младенца зациклился на идее фикс и
тихонечко подвывал, ожидая скорейшего разрешения вопроса::
- Ну купи мне игрушку, ну купи! Кому скажи, не поймут или тихо
посочувствуют.Ровно за полтора часа наша делегация
миновали доблестную таможню и погрузились в следующий гоночный
автобус. Время около двух ночи, через три с половиной часа мы должны были
искупаться в Мёртвом море.Задремал прислонившись к окну. Автобус
несся по ночному шоссе с огромной скоростью. Явно не по прямой, потому как моя щека практически прилипла к стеклу бокового окна и была расплющена
силой гравитации. Ноги судорожно тормозили в пол, не хватало только руля
и тлеющей сигареты. Лефт унд райт,снова лефт и опять лефт. "Какая то левая
дорога",-ничего сверхестественного в полушариях мозга не рождалось. Спать
на сидении автобуса неудобно, ничего не скажешь.Опять же, рядышком елозила
моя любимая Азалия. Она уж точно, и сама не заснет и другим не даст. Коматозная
полудрема на американских горках. Словно во сне взошло солнце. Уже не из
египетской мифологии, но освещающее не менее знаменитый песок и зеленые
оазисы поселений.Опускаемся на четыреста метров ниже уровня моря не замочив в воде, даже покрышек автобуса. Геологический парадокс, с трудом понимаешь , что все моря земли образно находятся высоко над твоей головой. Ковчег Ноя уже
кажется реальной посудиной. Наверняка болтался где то над поблизости, раз его
засекли местные ,ну из библейских радаров которые. А потоп , тогда
извините что? Гигантский паводок? Воды расступились и опять сошлись... Вода
хлынула с небес, затопив стада овец... Это всё риторика, когда едешь, в общем
то по пустыне , с ее раскалённым песком ,солончаками и невысокимм
скалами. Если так было и в древнем мире, думаю каждый местный житель
просто грезил мыслью о хорошем дожде. Тем паче, сборник народных примет
продавался за каждым углом, чтобы не ходить постоянно в храм к оракулу за
предсказаниями. В один погожий денёк, договорившись с соседями, народ дружно
вышел во двор с ведрами и тряпками, чтобы помыть свои машины. Тьфу ты,
повозки. Кто же не знает этот народный способ вызывания ливня с грозой ? Не
учли только, что количество транспорта вдвое превышало численность населения
на тот момент. Вообщем, намыли такую грозу, аж трёхвековая норма осадков
выпала за сутки. Залило не только чердак Вавилонской башни, но и горнолыжный курорт на горе Арарат вместе с нацистским флагштоком,
воодруженным на ее вершину неизвестным альпинистом. Откуда он там взялся, историки до сих пор спорят. Символ свастики сам по себе символ древний. Настолько древний, что прах самого первого владельца подобного
бренда, его возможно тоже звали Адольфом, похоронен где-то под
черепахой, которая тащит на своем горбу земные континенты.
Спрашивается, сколько мог стоить билет в Ноев зоопарк? Кто тот
счастливчик, который именно в то злосчастное воскресенье ( а когда еще
на неделе мыть транспорт), взяв за руки жену и сына, направил свои стопы в близлежащий порт, где пришвартовался корабль с экзотическими животными на
борту ? Через энное количество тысячелетий выйдет книга известного
фантаста, который предположит, что владелец Ковчега приторговывал
контрабандой.. Что по госзаказу поставлял кентавров рабов для утех в гаремы воительниц амазонок. Для нас важен тот факта, что судно было оборудовано по последнему слову техники, так как по роду "службы" постоянно улепётывало от пограничных галер, в том числе и в подводном положении. Чего таить, тогда были живы Левиафаны, предтечи китов. На фиг строить, когда можно приручить? Места
много, главное постоянно желудочный сок откачивать, чтобы груз не
растворило. А пока на якоре в порту болтаешься, можно ещё на экскурсиях по
внутренним органам заработать. Лирика, конечно. Спать в автобусе можно, но
такая хрень может превидится.
Двигатели журчат все тише. Пора вынимать каки из глаз и чистить зубы
жвачкой. Судя по пейзажам за бортом, мы наконец притащили свои кости к
мертвецки мёртвому морю. Ох уж эти местные торгаши! Ворвались, можно
сказать в еще не остывшую кровать автобуса, где на гэ-образных перинах
корчились наши немытые со вчерашнего вечера тела, чтобы всучить куски грязи
завернутые в красивую упаковку, в довесок с обмылками, чтобы все это дерьмо смывать. За десять уев! Мда, денек будет длинным. Разумнее принять солёную ванну с утра, чем являться непричесанным в святой город.
Экскурсия продумана именно так, как требует регламент. Маршруты
отличаются только очередностью, необходимой для разруливания всей
этой толпы туристического транспорта. Безрезультатно попытавшись утонуть в
резиновой глади Мертвого моря, очень быстро помылись под ледяным душем,
сначала с грязью ,потом с мылом и помчались дальше по обетованному
асфальту. Подцепили Гида. Он реально голосовал на трассе, как будто в
надежде обрести себе работу на день. Наверняка живет где-нибудь поблизости
- вон и деревня за холмом виднеется. С обезоруживающе знакомым акцентом, он
взял в руки микрофон и затараторил на библейские темы. Народ воспрянул
духом. Цель визита, указанная на строгом таможенном бланке, была где то
рядом. Сдается мне, в этой стране самые востребованные профессии это водитель
и экскурсовод. Сродни легендарным сталкерам, они встречают всё новые и
новые отряды охотников за артефактами, чтобы безопасно провести
их по территории, вообщем то милитаризованного государства,
показать самые знаменитые очаги межрелигиозных конфликтов в мире и
бережно вернуть обратно в спокойную атмосферу приморского отеля. Да,
именно так, основная цель визита туристов в Израиль, это покупка
предмета силы. Торговать ими нельзя, но жертвовать деньги в обмен на чудеса
не грех. Сделка обычно происходит в специально отведенных местах: храмах
или специализированных магазинах. Точнее, магазин продаёт материю, а в храме её наполняют священной плазмой - малюсенькой частицой Того Самого.
Считается что человеческая Душа таким образом обновляет опеку - никто не
хочет обратиться в прах усопшего без гарантийного бессмертия
предоставляемого богом изготовителем. В течении всей жизни мастер устанавливает связь с всемогущим за стратосферой, растит
корни всеведения , наполняет живой верой древо познания. Под конец
отпущенного срока, адепт выделяет из тела душу и она начинает медленно
взбираться по огромным веткам размышлений, чтобы на вершине боба
переростка включить форсаж и вспышкой сверхновой уйти в зенит небытия.
Стена Плача это стена старой крепости построенная на фундаменте первого
храма Давида, которая ушел в землю больше чем на десять метров. Или больше чем на тысячу лет, кому как нравится. Каждый камень этой стены утыкан бумажными шпаргалками для Него с
просьбой о исполнении самого сокровенного желания. Зачем Господу
шпаргалки, он и так все знает. Но мы то забудем, что просили. Семь пятниц на
неделе ,секс, работа -нужен отчет перед сознанием. Мол, пришел написал,запихнул ушел. И таких за день приходят тысячи. Хорошо еще на "Поле
Чудес" не всех пускают. Дай волю, сюда бы тоже банки с домашними соленьями
тащили. Интересный способ передачи информации. Текст желания на бумажном
листке спрятанный в каменную кладку. Кто его там прочитает?Две очереди - мальчики налево, девочки направо. Даже желание имеет пол, но скорее всего это жестко регламентированное правило патриархата: мужчина должен предстать перед Ним один на один. У нас с Азалией были кое-какие "хотелки". Думаю, никто не думал про материальные блага,
атмосфера вокруг настраивала на лечение души и тела. Хотелось пожелать
счастья родным и мира во всем мире. Для меня было большой неожиданностью
увидеть здесь плазмоида. В голове раздался знакомый звон, глаза машинально повернулись на звук. Может он и не был связан с воплощением людского помыслов, но мне показалось, что он появился в тот самый миг, когда
чья то мысль коснулась вожделенного камня Стены и создала образ желания. Я
явно слышал мелодию, но не разглядел нот. А может это и было желание? Как бы там не было, у меня начал складываться
этакий образ плазменного головастика, летающего на большой скорости и весело
гундящего песенку себе под нос. Он взлетел вверх по стене, но как только
та закончилась, я его потерял. Если представить каменную стену морской
гладью, я увидел дельфина выпрыгнувшего на секунды из воды и
вновь ушедшего в глубину...

НЕКСИС

Поездка в Дивноморск была незапланированной.
Про дольмены я не думал уже лет пять точно.Про Анастасию знал,даже привез из Cибири "поющие кедры" в 2004 году. Кстати,а почему они поющие ?Забыл,все забыл..

Подвернулась путевка на море,точнее там были родственники и остался контакт и хороший отзыв.Посмотрел дома их фотки и увидел Дольмен.Картина называется "Вспомнить всё".
Теперь уже точно захотелось поскорее запрыгнуть в тачку и помчаться в сторону неопознанных обьектов ,якобы построенныз предтечами.Из "Анастасии" я не помнил ничего,кроме того,что в дольмены уходили живые люди чтобы воссоединиться с абсолютом. Итак, ночной перегон Москва - Дивноморск был выполнен в кратчайшие строки под музыкальное сопровождение группы "Мираж".
Измученные дорогой и толком неспавшие добрались до пункта назначения и со спокойной совестью надрались коньяком в кафе на набережной. На следующий день мучило похмелье и усталость. В таком виде ехать к дольменам было по крайней мере неудобно, поэтому отдав руль Азалии, поехали в Джанхот на "водные процедуры".
Мозг явно не хотел приступать к анализу. После пляжа, ноги сами понесли меня за вкусным коньяком. Полегчало после ста пятидесяти, но боевой формой и рядом не пахло. Мысленно я послал сигнал приветствия окружающим горам, как обычно никак не ожидая получить ответ, скорее как обычно ожидал быть молчаливо посланным эфиром. Сразу скажу,что не пьянствую и с духами не общаюсь. Просто проанализировав накопившуюся инфу о древних цивилизацияз, предположительно суперразвитых, я пришел к выводу,что если кто-то или что-то выжило , то общаться должно на ментальном уровне. Надо только убрать собственную защиту и попробовать мысленно послать запрос. Например в Крыму я экспериментировал несколько раз. Сначала у меня была абсолютно "сухая" командировка,а через год я поехал, мягко скажем в " пьющем" коллективе. При сканировании гор в районе Феодосия-Новый Свет эфир молчал. Не просто молчал, а был "мертвым".
Когда в Джанхоте я получил ответный сигнал с указанием направления,что несколько растерялся от неожиданности.Грубо говоря обосрался от испуга и решил напиться в стельку для храбрости духа.
Фраза прозвучавшая где то в голове была немного странной:
"Наконец то мы встретились". Я четко знал(параноидальное чутье), что ментальный сигнал поступал примерно со стороны горы Нексис. Но где точно она находится, мой внутренний компас и не думал показывать:"Где то рядом и примерно в ту сторону". На карте были изображены некоторые дольмены,на тот момент я думал что это все что и есть в наличии. Про две с половиной тысячи памятников как-то даже не мерещилось.
Вдвоем с женой, окончательно отсидевшись в армянском кафе и весело пошатываясь, решили побродить по Дивноморску ,чтобы найти "джипера" для скрупулезного допроса. Было осмотрено несколько вариантов предлагаемых маршрутов(целых два)). По совету экскурсовода решили не ехать на муляж "Грозовых ворот", а взяли у "оператора" тариф "крученый",обещавший не только комфортабельный "Патриот", но и на два часа больший по протяженностью маршрут.
Предусмотреть все было нельзя.Когда заказывали машину на 9 утра,представить себе не мог,что"будун" будет настолько жестоким.Несмотря на пристегнутые к унитазу руки,мои намерения были чисты и гуманны.Тем более,что сигнал не умолкал.
Сейчас,спустя пару месяцев,бросив курить и вообще что либо употреблять(кошмар),я все еще не могу осознать последствий моего "турпохода". Казалось бы,ну выпей пару рюмок чачи,сфоткайся с развалинами рядом в обнимку с женой и распевая под звуки магнитолы ори ,высунувшись из УАЗа,пока тебя не спустят с горы в объятия пляжного кафе.Чем не отдых?
Мы легких путей не ищем.


Болтанка в "Патриоте" была ужасная.После вчерашнего тошнило,ещё и ветер пытался перевернуть машину.Места достались очень "удачные" - в собячатнике,прямо над задним мостом джипа. Очень многословный водитель аккомпанировал магнитольным напевам южным речитативом, которому позавидовали бы многие звезды хип хопа.Мой организм был отравлен и лишён защиты,с какой стороны не посмотри.Озноб,дрожание конечностей вкупе с жестким отсутствием дорожного полотна сделали из меня подобие жертвы которую везут на алтарь древнего бога.Так оно собственно и было.У меня была очень реальная идея,содранная из произведения С.Лукьяненко по поводу назначения и активации "Джинна".Тем более его голос звучал где то у меня в мозгу,одновременно с трансляцией туда же,почему то изображения вазы с свежими цветами.
Машина подъехала к "Городу Дольменов" и остановилась. Никогда не видел целые мегалиты и очень огорчился увидев развалившиеся домики..Но ничего,фотоаппарат на изготовку и шаг вперёд.С нами были еще два чела,так они нисколько не смущаясь залезали внутрь,лыбились из "дверей" и чувствовали себя при этом неплохо..Повторять за ними сессию мы не стали,возможно сработало обычное "не ходить по газонам",а может ещё что.После зассаной туристами Петры меня трудно чем либо удивить.Едешь,можно сказать за Святым Граалем,в итоге понимаешь,что его давно пепепрятали от греха подальше,стену каньона разобрали на мангалы и тупо стригут бабки.Даже в Турции уже начали закрывать древние архитектурные памятники.Просто,чтобы по камешку в СНГ не переправили.Набатеям с их Петрой,наверное не везет из за вероисповедания. Они же не мусульмане были..Если окажетесь в Иордании,имейте ввиду : Есть другая Петра. Её нет в списке известных экскурсий и возможно именно там несёт свою бессмертную вахту рыцарь крестового похода.



Наш водитель говорил не прерываясь не на секунду.За несколько минут я услышал 3D произведение посвященное потомкам атлантов,бессмертным духам проживающим в дольменах и целой эскадре НЛО,регулярно посещающих дольмены в качестве друзей и близких родственников.Настроив свой внутренний сканер на поиск энергетики отличимой от естественного фона,судорожно сглотнув, переборол приступ тошноты нахлынувших вчерашних излияний и сделал шаг в сторону развалин.
Развалины молчали.Подсознательно ,глядя в круглые отверстия ,как истинный кинолог ,видимо ждал выхода шерстяных питомцев.Но зазвучавшее в голове безголосое пение не походило на собачьи радости. Присутствовал запах другого зверя, но родственного песьей братии. Про волков думать не хотелось,тем более в голове не укладывалось: - Конура для волка?Абсурд,мягко говоря. Шум в голове имел направление.Из десяти дольменов "в живых" осталось только два.Два с содержимым.Почему то в одном из них, подсознание увидело висящего над землей человека в позе лотоса, в абсолютно черной одежде."Житель" соблюдал нейтралитет,но мой "сканер" зашкалило конкретно.Второй "аккумулятор" картину не передал,тембр мелодии не изменился,из чего я сделал вывод о невозможности определения пола и класса присутствующего: - может и зверь был захоронен..Однозначно можно было сказать одно: Переход в загробный мир у присутствующих по каким либо причинам не состоялся.Мало того,плазма окрепла и частично материализовалась.Вспомнилась легенда о вампирах спящих в гробах и все такое.Как я не пробовал,кроме витающих в воздухе щенячих эмоций и желания плазмы тебя расцеловать,никаких древних текстов и поучительных диалогов не услышал.
Уезжал неудовлетворенный процессом.По дороге подсели двое "анастасийцев" с загадочными выражениями лиц.Такое выражение всегда присутствует,когда ее носитель сам не посвящен в тайну,но считает что уже в дамках. Пусть расслабятся,насколько я понял разницу,видеть действительность и делать вид что ты видишь,абсолютно несовместимые вещи.Сигнал либо есть,либо его нет.Хотя конечно можно воображать многое и тем более учить других воображать.
Оставался только один вариант.Раз передача идет из этого района,придется заплатить джиперу,чтобы прокатил по всем дольменам в округе.Только не сегодня,пора и честь знать.
Уаз вышел на обратный курс.Сзади сквозь пыль дороги ,фотомыльница выхватила из реалий рой провожатых плазмоидов.
В последний вечер перед отъездом, вместе с женой мы отправились сделать фотосессию на набережную Дивноморска.Фотоаппарат,кадр за кадром выхватывал тысячи,якобы плазмонесущих реющих над водой, но было ясно что это обычные частицы влаги.Вам никогда не приходилось создавать фантомов?Чем собственно дети и отличаются от взрослых дядек и тетек,так это умением напугать до смерти самого себя и своих ровесников.Любая книжка,фильм или комикс может материализоваться в жуткий кошмар приходящий по ночам.В реальности возникает пришелец,спрыгнувший с обложки.Жуткий оскал серого волка, жующего бабушку не идет не в какое сравнение со стариной Фредди, который любит гулять по улице Вязов.Даже не во сне ,а на грани двух миров,когда готовишься ко сну или только проснулся- это время для общения с духами.Раньше это состояние любили вызывать шаманы дурман травой.И все бы ничего,если бы не существовал этакий архив камланий,практически вечный носитель ментальной информации-кристалл кварца.
В этом я убедился на собственной шкуре,когда наткнулся на очень старого дедульку живущего в дольмене уже несколько веков.

РЕКВИЕМ

Когда меняется погода я вижу во сне умерших родственников.Ночью над Дивноморском разразился настоящий ураган и мне приснился дедушка жены,которого видеть мне не довелось ни разу,кроме как на фотке кладбищенской плиты.Погрозив пальцем,он сказал ,что если я не прекращу жрать коньяк,его внучка поедет домой на поезде.Утром следующего дня,рассудив трезво что чистота эксперимента важнее людских утех,решил согласиться с мнением старшего по возрасту,тем более что уезжать без результатов явно было ни к чему.
Денег хватало еще на две поездки.Первый на очереди был или была гора Нексис.Джипер примчался строго по расписанию.Для него это была оплаченная работа к которой он относился очень щепетильно.Если бы мы знали про короткую дорогу..Собрали наверное все кочки и ветки деревьев,прокатились в очередной раз по тайным буеракам,где собирают дрова контрабандисты истопники.Якобы заблудились,потом радостно нашлись.Выехали на нормальную дорогу,где буквально минут за пять до нашего появления совершил паркинг автобус с туристической группой.До дольменов было рукой подать.Сфокусировав вестибулярный аппарат на отстраненных лицах туристов,я понял что мы попали в одну компанию с женской группировкой паломников.Все как у религиозных святынь:в кадре голова повязанная платком,вселенская грусть в глазах и желание прикоснуться к вожделенному камню,надеясь услышать ответный шепот.Да и чем мы собственно от них отличаемся,подумалось.Может только меньше веры больше фантазии?Ну ,скромности мне и моим провожатым точно не хватало."Патриот" мы загнали почти что к первому дольмену.После такого шаха нравственным устоям граждан,ждать информации из космоса явно было лишним делом.Из страждущих поприветствовать дольмен выстроилась очередь.Моей задачей было поймать "всполох".Не то чтобы была уверенность в ответной волне.Наблюдать,значит хладнокровно не вмешиваться,оставаясь третьей стороной в диалоге.Хотя почему в стороне? Зов был услышан и я имел полное право встать в общую очередь.
Пропустив вперед дам,подождав пока все они разбредутся для медитативного усвоения полученной информации,мы с женой подошли к дольмену Солнца и соблюдая ритуал,по очереди положили ладони на переднюю панель.Ничего.Попробовали со всех сторон,но уже было понятно,что наслоение людских эмоций уничтожило первоначальную матрицу.Дольмен Луны надежд тоже не прибавил.

За что боролись,на что и напоролись.Надо было не только бросить пить,курить и говорить за неделю ,но и придти сюда босиком по росе на рассвете.Дежурные фотографии,завистливые взгляды на сидящих в позе лотоса "посвященных" и ходу в транспорт.
Оставался последний по курсу дольмен в зоне досягаемости джипа.Как бы это сказать,очко играло ,что и там пусто.Но практически сочувствующий нам водитель гид пообещал,что "там точно есть "это".Интересно сколько он на своем веку повидал маразматиков? Жена явно не понимала что такое "это".Она конечно следом за мной и в прорубь ныряла без подготовки,за что я перед ней в необъемном долгу.Не подумайте,что ставлю опыты на любимых.Прежде чем что либо сотворить,изучается какая никакая литература и первый опыт всегда на своей шкуре ставлю.А она уж поверьте у меня единственная и неповторимая.
В то время,когда грамотные отдыхающие бороздили пляжные достопримечательности и употребляли кафэшные передозы, у меня шла громадная переоценка нравственных ощущений, затрагивающая весь мой человеческий и как константа, нагрешивший род. Что я сделал? Незнаю. Но вполне реальные ощущения за разгромленный храм в прошлой жизни. Осталось найти кота, чтобы всунуть образ вещего Олега в знакомый подсознанию облик животной шкуры. Книга Тота что то про это говорила,но вспоминать было влом.
В этом языческом районе руки что-то пытались вспомнить, судорожно ловя тепло призраков и пение сирен.Канатная дорога в парк развлечений была очередной разведкой.У подножия,на границе транспортной магистрали и канатки , стояли молчаливые ловцы душ. Изъявившие трепет туристы бросали в круглые каменные рты горсти мелочи,чтобы взбодрить понурые ветви судьбы алыми плодами грезовых мечтаний. Подделок не желал видеть никто, тем более местные гиды, околачивающие бабло о каменное прошлое.
В очередной раз глянув сверху на кубы мегалитов,я засек шарик плазмоида. Нет,не из копирайтовых слепков снизу. Отсвет был прямо по курсу,из приближающейся по натянутой железной тетиве станции пребытия. Меня смутил возглас туземца про собранный из разных кусков дольмен.Как там может кто то жить,если его недавно восстановили? Фотоаппарат заснял гостя, но сомневающаясяся мысль захотела обратно в номера. Какой смысл, видеть но не хотеть,коснуться рукой но не трогать сознанием? Сегодня я был слаб для феноменального восприятия действительности и полон сил для просмотра курортной автобиографии. Что-то мне подсказывало - здесь рыбы нет.Тогда что на снимках? Возможно шорох матрицы.Это реально существующий скрытый дефект любой фотокамеры.
Вернулись обратно,так и не посетив мегалит, Помешало мнение обывателя про фуфло. Порой больше хочется заслушать сказочника,чем увидеть воочию туфлю принцессы.
Что конкректно хотелось увидеть в зазеркалье девочке Алисе? Возможно, она просто попала в такую ситуацию, когда её особо не спрашивали про то,что она хочет. Меня жеспрашивали постоянно. Хочу ли я выпить? Отобедать? Искупать задницу,покататать ее на голышах? Сборник вопросов глушил любую передачу в радиусе пяти километров от биополя и как еще что-то прорывалось извне остаётся глубокой загадкой.Встреча с резидентом постоянно откладывалась,как будто кто-то вставлял палки в колеса,но парадокс состоял в том,что по ходу я сам тянул время.Страх наверное. Было что-то еще, где-то глубоко внутри меня,сквозь ржавчину обыденности проступал блеск какого-то старинного символа непонятного назначения. Передача должна была состояться,вот только чего и кому?
Как говорил Смоктуновский в советском фильме "Москва-Кассиопея": - "Долг службы, друзья."
Если только существует на самом деле Исполнитель Желаний. А так,может фиг с ней, с этой плазмой? Завтра потаксуем в последний раз по горам и ходу домой. Впечатлений хватило,разочарований вполне
Дольмен был с секретом. Во первых, рядом с ним стояли цветы в банке. Сразу потянуло на кладбище, навестить дедушку и бабушку, фотографии и образы которых давно ушли на второй план. Джипер упомянул, что дольмен заселен неким духом пугающим пришлых туристов и клавшим на "анастасиевцев". Возле, чуть в стороне стояли прилавки двух женщин. Одна из них продавала мини копии кавказских дольменов, выточенных ее мужем из песчаника. Ну и всяку дребедень типа фотосессий и холодильных магнитов. Она была нейтральна по сути.Ее биополе ничем не выделялось из окружающего фона, а бирюзовый взгляд говорил о невозможности видеть что-либо по ту сторону реальности. Обычная торговка с признаками одержимости идеей существования Атлантиды.Она верила , но не видела дальше своего носа. Отдыхающих посетителей сразу косила ее пулеметная речь.Не прочухавши сути, они покупали дольменчики и шли заряжать их положительной энергией к их большому собрату. Все рекомендации сводились вообщем то к одному и тому же. Зарядить аккумуляторы талисманов и пропустить энергию через свое больное тело, встав босыми ногами на крышу мегалита.
Контингент выглядел вполне здоровым. Мужичье чуть подвыпивши, жещины более целеустремленно и сосредоточившись - все прикладывали ладонь к холодному камню и загадыввли желание. Куда бы я не приезжал, везде одно и тоже. Либо амулеты силы, либо имитация джинна всемогущего. Это самый распространенный туристический атракцион, когда вокруг больше ничего нет. В смысле, есть природа, море, солнце. Нету какой нибудь изюминки, отличающую Вилларибо от Виллабаджо. Хотя бы уж просто местный житель видевший живого Юрия Гагарина может спокойно открывать музей и разрешать желающим прикоснуться к обломкам Его шлема, "доставшемся ему после трагической смерти первого космонавта". Держу пари, люди начнут исцеляться и перестанут мыть ту руку, которая "трогала священный металл".
Все это хорошо звучит для заголовков статей "Оракула". Все дело в том, что во второй женщине, чуть поодаль торговавшей домашним вином, я опознал Хранителя. Вживую я их встречал всего пару раз и это был второй.
Последний раз я видел ее в 90-е года.Целительница с пьющим мужем промышляющая безконтактными абортами. Силища класса Ванги. Вот только тесная московская квартирка и прием пациентов в коридоре не очень располагают к мировой известности.
Как прорицательница она была не ахти."Да-нет" и две рамки для определения "рамок" заболевания или будущих проблем с жизнью. Тогда они были у многих, поэтому народ валил в тесную прихожую,да так что свободной минутки у Оксаны Георгиевны не было. Я у нее одно время в учениках ходил. Пытливый ум захотел покопаться в тайнах экстрасенсорики. Мой молодое лицо было единственным среди, как правило пожилых женщин последователей ее техники. За зад меня не щипали,но конфетками старались угостить всенепременно. После трех месяцев обучения у меня появились кое какие возможности, даже сказал бы ощущения при собственноручном лечении и я успокоившись,что не все потеряно или уже не помню по какой причине,плюнул на занятия и зажил обычной жизнью студента.
Вспомнил.Не плюнул,а попал в аварию и снес себе голову напрочь.
Это длинная предистория подводила меня к одному единственному выводу. Любая ведьма подпитывается как правило от окружающих ее людей или от природного источника. Если в моем первом случае,я заметил что меня держат как дойную корову холят и лелеют и сбежал,то в случае с дольменом,дойной коровой выступал сам дольмен
Немного немало, внутри дольмена действительно кто-то жил. Камень, можно сказать гудел под руками и ощущение это было в корне новым и наяву. Ладно, надо разобраться с источником. Раз уж рядом с выбитыми в камне вратами ошивается Хранитель... А кого собственно я называю хранителем. Сразу другой вопрос: а почему именно этот дольмен сохранился лучше других, да еще и с резней по камню? Чисто ухожено, свежие цветы в подобии вазы. Явно кто-то "охраняет" объект. Слишком сильная энергетика заметна невооруженным глазом. Правда толчками, наподобии ударов сердца. Попробую загляну в сознание живущего внутри. Разговорив местную ведьму, я выяснил что до меня многие делали тоже самое. Проходило по разному. Иногда люди уходили отсюда с синяками. Что они спрашивали или пытались сделать? Судя по описанию, они уже заранее были настроены на сопротивление духа и решив сломать защиту, тем или иным образом получали поддых, образно говоря. Внешне это выглядело, как будто их откидывало в сторону от входа или "норы". Почему то вспомнился Сфинкс и его три загадки. А может Цербер. Если на вратах изображены глаза собаки, значит точно псина. У меня ко всем воротам один ключ. Если все загадывают для себя какое нибудь желание, я ментально желаю хозяевам хорошего здоровья и "штоб у них самих все было". Не поймите привратно. Не миллионер, даже не тысячник долларовый, запросы как у всех здоровые. Но просить у кого непонятно чуда как то не логично. Я даже имени его не знаю. Вдруг ему нездоровиться или за тысячи лет жизни ему стало так одиноко, что в рот он всех нас с нашимм желаниями...
Интересна сама природа существа или кого-либо там. Вообще, плазма внутри дольмена жутко напоминала голема. Причем это был обычный напуганный старик с образованием пастуха. Поискав у него в "голове" летающих тарелок и найдя лишь странную тоску и желание свалить из каменной ловушки, я неожиданно понял суть проблемы. Он стал бессмертным духом после того как был похоронен внутри дольмена. Если он выйдет наружу, ему крышка. И в тоже время, находясь внутри "лампы" он кое-что может еще. Для первого раза было более чем. Решил откланяться,чтобы вернуться на следующий день со свежими мыслями.
На улице Дивноморска мяукал котенок. Его только что очередной раз выбросили из кухни ресторана, мохнатые вопли отражались эхом по всей улице. У меня с рождения жуткая аллергия на кошек. В тот момент я сам не понял что сделал. Остановив "Астру" у тротуара, открыл дверь и скомандовал: кися ко мне. Дважды просить не пришлось. Черный кот в момент оказался на коленях. Жена покрутила пальцем у виска: на кой ляд он тебе сдался? У меня в голове возникла очередная бредовая идея. Решил запихнуть кота в "заселенный" дольмен и посмотреть на его реакцию.
В следующую ночь после визита к мегалиту начали происходить интересные события. Во первых, у меня началась жуткая аллергия на спиртное. Мутило так, что было слышно на весь гостиничный комплекс. Сон или больная явь тоже не заставили себя ждать. Я влетал в дольмен,где сидел грустный старик с огромными глазами и видел бездонную пропасть или тоннель, идущий четко вниз, наполненный искрящейся энергией, в котором кружились чьи то мыслеформы. Так описывают абстракционисты паралельные миры: ровных углов нет(само выражение выдает суть!). Как будто этот тунель был привязан к временному континиуму. Представилось, что если "нырнуть поглубже" можно выйти на несколько веков назад. Этакая станция ХронМетро с угрюмым кондуктором наверху.
"Так можно и до создателя добраться. Получается он никуда и не уходил? Сидит у начала времен и ловит рыбу на леску",- мысли прервал раскат грома и я проснулся мокрый в постели гостиничного номера. Копия дольмена стоящая на столике у изголовья освещалась раскатами молний, а крыша содрогалась под ударами ураганного ветра. В ту ночь разразилась жуткая гроза. Кое где в городе действительно поотрывало черепицу. Сон алкоголика крепок , но краток. До утра ворочался и пытался вспомнить нору, в которую упала девочка Алиса.
Схватив кота и фотоаппарат, крутанул руль в сторону гор.
Кот упрямо не хотел идти ко входу. Точнее говоря, его безграничное внимание было уделено чему угодно, но не древнему строению. Пару раз он все таки подходил к плитам, даже заглянул внутрь и этим удовлетворился. Я так понял, что это был не настоящий кот. Настоящий бы зашипел, начал бить лапой по невидимому собеседнику.Шерсть налилась бы дыбом и заискрила электрическими разрядами. Мой котенок был обыкновенным животным без магического нимба над головой.Это характеризовало меня как полного неудачника, но с другой стороны, зачем я притащил его сюда?
Время было уезжать домой. Сфотографировавшись с живущим-в-дольмене на память, не переставая чихать от аллергии, мы с женой забрали в гостинице вещи и закинув на заднее сидение кота, выдвинулись к родным пенатам. Пережитый опыт говорил о многом и в тоже время не о чем не говорил.В голове сформировалась куча вопросов на которые не было ответа. Скорее было ощущение,что я везу с собой зайца в обличье кота..

ЭПИЛОГ

Естесственно я не смог оставить его у себя. Аллергики и владельцы питомников с алабаями меня поймут. Какое то время последив за его судьбой и не найдя в ней никаких признаков гениальности, лишь удовлетворился выводом, что кот он и есть кот.
Заряда у маленьких дольменчиков хватило недели на две. Раздарив их родственникам и рассказав красивую легенду услышанную от производителя, через некоторое время услышал рассказы о "забирающих тепло и влагу из рук камнях, о том что внутри них кто-то живет и даже о исполненных желаниях". И если бы не наше совместное фото с "живущим-в-дольмене",можно было бы присовокупить курортные приключения к обычному отпускному фотоальбому. Если бы не фото на память.

Мой личный опыт с моделью дольмена тоже был положительным.Долгие и мучительные попытки бросить курить ни к чему не приводили.Как это по русски..отсутствие силы воли,несмотря на практику моржевания.Знаете от чего умирали спасенные моряки с подлодки "Комсомолец",как и все те кто долгое время находился в ледяной воде? Существует статистика собранная лет за пятьдесят. Те кто просил закурить после счастливого спасения, умирали после первой затяжки.Отказывали легкие. Выяснилось,что именно легкие вырабатывают ту самую энергию,которая сохраняет жизнь в экстремальном холоде.Помните из детских сказок образ огнедышащего дракона? Другими словами,хладнокровный змей с огненным дыханием.Этот образ,как мне кажется, является зашифрованным посланием древней цивилизации к своим далеким потомкам. Дракон возможно и есть человек,точнее его следующая ступень развития.
Тяга к курению пересиливала все.После того как не включилась защита и я отморозил себе ступни,пробежав босиком по льду озера,над "Иваном Дураком" смеялась вся деревня.Еще бы,практически нырял в колодец в минус десять,а тут обделался как сопляк начинающий. Все из за того,что восприятие мира осуществлялось сквозь дым очередной сигареты.Как вы уже поняли, я нашел главного врага человечества.
Решив использовать дольменчик как усилитель желаний,понял что не ошибся.Мало того что перестало ломать как наркомана,наконец то ощутил в себе зародыш той самой силы про которую много говорят,но не все чувствовали воочию.Мыслеформа материализовалась.Пусть всего на один процент,зато какой! С содроганием вспомнилась практика Туммо,когда йоги занимаются материализацией страстей,чтобы потом с ними бороться. По другому,создают големов,чтобы учиться их уничтожать.Полный контроль над мыслями. А ведь первый шаг их тренировок это борьба с холодом. Голой задницей лед растапливают не нанеся вреда окружающей среде,так сказать. Казалось бы,какая связь.
Выстраивалась странная цепочка вопросов. Если дольменчик является мыслеусилителем,может стоило попросить у его большого собрата лимон баксов? Думаю, тогда не получилось бы. Необходима трансформация и тела и сознания,чтобы до всего этого допетрить.
Интересно,из какого материала были сделаны первые христианские храмы? Кто на самом деле сотворил кого:Бог людей или люди Бога? Вся эта каша продолжает вариться по сей день в моей голове.Одно известно точно.В лесу,неподалеку от дома я нашел "дольменное" место.Откуда то из под земли шарашит столб энергии.Но не концентрируется в каком-либо строении на поверхности,там его просто нету.А как будто создает вокруг зону защищенную полем.Как только переступаешь невидимую черту,исчезают все звуки включая пение птиц и наступает полная тишина.Лишь журчит родник поодаль,который облюбовали грибники и накрыли его подобием скворечника.Этакий дом для воды.Я случайно наткнулся на это место,потом потерял и искал три месяца.Главное что это заповедник и цивилизация доберется до него нескоро.Кто-то подселил к нему "лешего",теперь половина народа просто проходит мимо и ничего не замечает.Осталось притащить туда модель дольмена и попробовать вновь ее "оживить".
Может что и выгорит...
Я Вас вижу..
Аватар пользователя
Андрей Вайрасов

Цитата
БАН Бессрочно
 
Сообщений: 581
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 19:24
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 50

Re: РЕКВИЕМ ДЛЯ ПЛАЗМОИДА

Сообщение #2  kostilevnick » 24 сен 2013, 00:21

что курил?
я создаю свой ритм сам.В прямом и переносном смысле.

http://www.youtube.com/user/888EXPLOSION

http://vk.com/explosion_nik
Аватар пользователя
kostilevnick
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 40
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 23:05
Откуда: СПБ
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 9

Re: РЕКВИЕМ ДЛЯ ПЛАЗМОИДА

Сообщение #3  fBrown » 24 сен 2013, 09:18

Сильно.
А как писалось - на одном дыхании или долго и не сразу?

Возникла мысль. Или даже не мысль, а нечто неоформленное и толком невыразимое. По крайней мере пока... В качестве бреда.
Если бы я хотел оставить конкретный набор информации для себя будущего (если нечто вроде реинкарнации), для кого-либо схожего разумом, для потомков (каких непонятно) я бы постарался уложить обработанную информацию в "куда-нибудь". И сделал бы "зацепки". Вот сейчас и задумался - если это уже кем-либо было сделано, что считать "зацепками" и как от них двигаться к складированной информации. И в каком она виде.

Не квест, но есть нечто схожее. За пару последних лет после некоторых действий по работе с головой и в голове и дальнейшей обработки достаточно больших пластов разнообразной информации почти физически ощущал два "левел-апа". :crazy: Кроме мурашек по телу возникало ощущение разблокировки чего-то в голове. Чего - непонятно. Вот и задумался - куда идти и что искать. Не сочтите за безумие - мониторинг головы практически на автомате. :)
Хорошо известен тот факт, что девять десятых человеческого мозга никак не используются, но, как и большинство хорошо известных фактов, данное утверждение совершенно не соответствует действительности. ©
Аватар пользователя
fBrown
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 773
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 06:27
Откуда: Россия, Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 16

Re: РЕКВИЕМ ДЛЯ ПЛАЗМОИДА

Сообщение #4  Андрей Вайрасов » 24 сен 2013, 09:25

kostilevnick писал(а):что курил?


Это хороший вопрос. Многие люди просто уверены, что творческий человек просто обязан мазать себя по венам, нюхать клей и класть штабелями муз в постель. Иначе не пишется, нет вдохновения...

"Реквием" писался когда я курил "Яву Золотую классическую", то бишь обыкновенные никотиновые сигареты. Для меня самого раньше было непонятно, как можно писать и не курить. Даже никотин, казалось приводит мысли к нужному знаменателю и помогает в работе... Вся эта лабуда отпала, когда я бросил курить совсем и даже не пью уже года три. Оказалось, что писать можно и без этого, почерк мой не поменялся, и меня по прежнему спрашивают " Что я курил?". Это видимо такая оценка по абстрактной шкале, когда есть "плохо", "удовлетворительно", "хорошо" ну и выше. А есть - "написано под кайфом". Да хорошо хоть отзыв появился, а то живу и не ведаю, как там "Реквием" поживает:)

Все кто в этом году был на дольменах Краснодарского края отмечают очень большую посещаемость комплексов, грязь и внутреннюю опустошенность объектов. Археологи шутят, что скоро вокруг древних сооружений вырастит новый культурный слой и в будущем, возникнет теория, что в начале 21-века дольмены использовались как культовые места для поклонения неизвестным богам -Анастасии и ее матери и их родственникам с общей фамилией Мегрэ. Сказать по правде, "анастасиевщина" оказалась не самым негативным последствием "дольменомании". Для любых памятником, смертельным приговором звучит фраза "дайте потрогать". Сколько бы не обливали грязью коммерсов ( сам не долюбливаю) огородивших некоторые дольменные комплексы забором ради продажи билетиков туристам, они вынуждены будут поддерживать порядок в своем "бизнес-парке". Вероятно уже в скором времени, как и в Египте, и в Турции, где некоторые памятники уже смыло мочой многочисленных экскурсий, дольмены закроют для свободного посещения. Либо они исчезнут навсегда, кроме тех которые до сих пор надежно спрятаны своими строителями...


fBrown, ваша теория не лишена здравого смысла. Сразу все части не склеиваются, необходимо время.
Я Вас вижу..
Аватар пользователя
Андрей Вайрасов

Цитата
БАН Бессрочно
 
Сообщений: 581
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 19:24
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 50

Re: РЕКВИЕМ ДЛЯ ПЛАЗМОИДА

Сообщение #5  Pizza » 24 сен 2013, 21:02

Спасибо. А может еще сделаете в МР3 озвучке, чтобы можно было слушать в дороге?
Аватар пользователя
Pizza
Главный модератор
Цитата
 
Сообщений: 231
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 00:48
Благодарил (а): 307 раз.
Поблагодарили: 222 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 86

Re: РЕКВИЕМ ДЛЯ ПЛАЗМОИДА

Сообщение #6  kostilevnick » 24 сен 2013, 22:40

Мать_Годзиллы писал(а):
kostilevnick писал(а):что курил?


Это хороший вопрос. Многие люди просто уверены, что творческий человек просто обязан мазать себя по венам, нюхать клей и класть штабелями муз в постель. Иначе не пишется, нет вдохновения...

"Реквием" писался когда я курил "Яву Золотую классическую", то бишь обыкновенные никотиновые сигареты. Для меня самого раньше было непонятно, как можно писать и не курить. Даже никотин, казалось приводит мысли к нужному знаменателю и помогает в работе... Вся эта лабуда отпала, когда я бросил курить совсем и даже не пью уже года три. Оказалось, что писать можно и без этого, почерк мой не поменялся, и меня по прежнему спрашивают " Что я курил?". Это видимо такая оценка по абстрактной шкале, когда есть "плохо", "удовлетворительно", "хорошо" ну и выше. А есть - "написано под кайфом". Да хорошо хоть отзыв появился, а то живу и не ведаю, как там "Реквием" поживает:)

Все кто в этом году был на дольменах Краснодарского края отмечают очень большую посещаемость комплексов, грязь и внутреннюю опустошенность объектов. Археологи шутят, что скоро вокруг древних сооружений вырастит новый культурный слой и в будущем, возникнет теория, что в начале 21-века дольмены использовались как культовые места для поклонения неизвестным богам -Анастасии и ее матери и их родственникам с общей фамилией Мегрэ. Сказать по правде, "анастасиевщина" оказалась не самым негативным последствием "дольменомании". Для любых памятником, смертельным приговором звучит фраза "дайте потрогать". Сколько бы не обливали грязью коммерсов ( сам не долюбливаю) огородивших некоторые дольменные комплексы забором ради продажи билетиков туристам, они вынуждены будут поддерживать порядок в своем "бизнес-парке". Вероятно уже в скором времени, как и в Египте, и в Турции, где некоторые памятники уже смыло мочой многочисленных экскурсий, дольмены закроют для свободного посещения. Либо они исчезнут навсегда, кроме тех которые до сих пор надежно спрятаны своими строителями...


fBrown, ваша теория не лишена здравого смысла. Сразу все части не склеиваются, необходимо время.



Да я ж в шутку сказал!:)
я создаю свой ритм сам.В прямом и переносном смысле.

http://www.youtube.com/user/888EXPLOSION

http://vk.com/explosion_nik
Аватар пользователя
kostilevnick
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 40
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 23:05
Откуда: СПБ
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 9


Быстрый ответ


Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.

BBCode ВЫКЛЮЧЕН
   

Вернуться в Творчество

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9