Сказки ложь, но есть намёк!

Литературные, изобразительные и прочие творения наших участников
Правила форума
Форум посвящен древней истории. Оформление новых тем в соответствии с Правилами обязательно.

Модераторы: versa, AlexWitchDoctor

Re: Сказки ложь, но есть намёк!

Сообщение #861  АлексТ » 28 ноя 2017, 10:02

Про описание камнережущего инструмента

Вот что пишет Ситчин в книге по ссылке выше http://loveread.ec/read_book.php?id=11303&p=7

И голос (Энки) сказал: Эндубсар, писец, что видишь ты?

И я посмотрел и увидел стол, освещенные яркими лучами каменные плиты, и перо, и я сказал: я вижу каменные плиты, и их синий цвет столь же чистый, как небо. И я вижу перо, какого никогда прежде не видел, его стержень не похож на стержень тростникового пера, и его наконечник похож на коготь орла.

И голос сказал: Это — таблицы, на которых ты должен записать мои слова. По моему желанию они были вырезаны из самого прекрасного лазурита, у каждой обе стороны с гладкой поверхностью. И перо, которое ты видишь, сделано руками одного из богов, его ручка сделана из электрума, а его наконечник — из божественного кристалла. Оно сделано так, чтобы точно соответствовать твоей руке, и писать им тебе по камню будет столь же легко, как по влажной глине. В двух колоннах ты должен писать на лицевой стороне, в двух колоннах ты должен писать на оборотной стороне каждой каменной таблицы. Не отклоняйся от моих слов и фраз!

И была пауза, и я дотронулся до одной из каменных плит, и поверхность ее была подобно гладкой коже, мягкой на ощупь. И я взял священное перо, и оно ощущалось как перо птицы в моей руке.

И затем великий бог Энки начал говорить, а я начал записывать его слова точно так, как он произносил их.

У орла когти вот такие:

ИзображениеИзображение

и в одной конструкции такие когти уже были замечены:

ИзображениеИзображение

Теперь можно вдуматься в текст описания: "его стержень не похож на стержень тростникового пера, и его наконечник похож на коготь(когти) орла. ..перо, которое ты видишь, сделано руками одного из богов, его ручка сделана из электрума, а его наконечник — из божественного кристалла. Оно сделано так, чтобы точно соответствовать твоей руке, и писать им тебе по камню будет столь же легко, как по влажной глине"

То есть технически что это может быть? Ваджру ассоциируют с алмазом и с хрусталём (наблюдается масса хрустальных ваджр); заметим что хрусталь это кварц, который обладает пьезоэффектом и другими интересными свойствами, и часто используется в электротехнике. А алмаз это замечательный режущий инструмент. Как-то интересно всё это совпало по нужным для подобного инструмента свойствам. Поэтому можно предположить что "божественное перо" выглядело как ваджра-килая, в середине вибрирующий кристалл кварца а на конце алмаз..; какой-то виброалмазорезатель получается

Вот изображены книги и какой-то такой инструмент:

ИзображениеИзображение
Лаборатория Азиатских Исследований
АлексТ
Участник форума ЛАИ
Цитата

Благодарил (а): 148 раз.
Предупреждения: 0%

Сообщение #862  АлексТ » 28 ноя 2017, 11:02

Очерк о биологии богов

Есть ряд биологических странностей которые здесь уже рассматривались; например почему на ангелов напали в Содоме, или почему Хам "насмеялся" над Ноем.
Вот что пишет Ситчин: http://loveread.ec/read_book.php?id=11303&p=36

Энки мальчика на руки взял; облик его совершенством поражал.
Ребенка по спинке он похлопывать стал; новорожденный нормальные звуки издавал!
Он Нинмах вручил новорожденного; она подняла его над головой.
Моими руками сделан он! Победно она восклицала.
* * *

Теперь история о том, как ребенку имя Адаму дали,
И как Ти-Амат, женскую копию его, создавали.
Облик новорожденного и конечности его лидеры внимательно осмотрели:
Хорошей формы его уши были, его глаза были широко открытыми,
Егo конечности были соответствующими, задние, как ноги, были, форму рук передние имели.
Полосатым он не был, как дикое существо, черные волосы были на голове его,
Гладкой его кожа была, на кожу Ануннаков походила она,
Она была как темно-красная кровь, как у глины Абзу был цвет ее.
Они осмотрели его мужской орган: странной формы был он, конец его кожей был окаймлен,
На орган Ануннаков он был не похожим, у тех с конца свисала кожа!
Пусть Землянин этой кожей на конце отличается от Ануннаков, от нас! Так Энки сказал
.

Что это значит "свисала кожа" и в чём визуально разница? Смотрим другие тексты на эту тему:

Енох
И вновь видел я небеса вверху, и видел звезду, падающую с неба, и увидел я много звезд, спускающихся с неба к той первой звезде, и стали они быками, и вот, все они выпустили половые органы, подобно лошадям, и начали покрывать коров из (породы) бычьей, и зачали все они и родили слонов...
Один из тех четырех ангелов, забросал (их) камнями с неба, и собрал, и взял все великие звезды, чьи половые органы были подобны лошадиным, и связал их по рукам и ногам, и бросил их в бездну земную.
И видел я, как престол был воздвигнут в прекрасной земле, и Господь воссел на него, а другой взял запечатанные книги и открыл эти книги и призвал Господь тех людей, семь первых, и повелел, чтобы они привели перед Ним, начиная с первой звезды, которая проложила путь, все звезды, чьи половые органы подобны лошадиным, и привели их всех перед Ним. И вот, всех их связали, видел я, и все они стояли перед Ним. И суд производился прежде над звездами, и были они судимы и найдены виновными, и пошли в место осуждения, и были они брошены в бездну, полную огня и пламени, и полную столбов огненных.

Здесь говорится что у ангелов мужские половые органы подобны лошадиным; а у коней они прячутся внутри тела и наружу свисает кожа. То есть визуально в этом разница между людьми и ангелами с богами.

В дополнение загадка про Ноя, который по Ситчину был сыном Энки и землянки, о чём он пишет в "книге Энки". Ной родился необычным, и Хам потом с ним странно поступил заслужив проклятие, и это не понятно. Смотрим

Енох
ради важного дела я пришел к тебе, и из-за тревожного случая я приблизился сюда.
10. И теперь, отец мой, выслушай меня: у моего сына Ламеха родился сын, образ и вид которого не как вид человека; его цвет белее, нежели снег, и краснее розы, и его головные волосы белее, чем белое руно, и его глаза, как лучи солнца; и он открыл свои глаза, и вот они осветили весь дом.
11. И взятый из руки повивальной бабки он открыл свои уста и прославил Господа неба.
12. Тогда устрашился отец его Ламех и прибежал ко мне; и он не верит, что он произошел от него, но что будто он подобие ангелов небесных; и вот я пришел к тебе, чтобы ты открыл мне истину".
13. И я, Енох, отвечал и сказал ему: "Господь совершит на земле новое, и это я знаю, и я видел в видении, и открыл тебе, что в век моего отца Иареда некоторые ангелы, сошедшие с высоты неба преступили слово Господне.
14. И вот они совершили грех, и преступили закон, и соединились с женами, и совершили с ними грех, и взяли жен из них, и родили с ними детей.
15. И великая погибель придет на всю землю, придет потоп, и будет великая погибель в продолжение года.
16. Этот сын, родившийся у вас, останется на земле, и три его сына спасутся вместе с ним; когда все люди живущие на земле, умрут, он и его сыновья спасутся.

Из текста получается что Ной был более похож на богов и ангелов чем на людей.. Это важная, возможно ключевая деталь истории. Далее в Библии описывается как сын Хам, увидев пьяного ангелоподобного Ноя в шатре, открыл его наготу, насмеялся, а то и вовсе, изнасиловал или оскопил его, за что в общем-то логично был проклят. Или даже если просто посмеялся над мужским органом Ноя - а что же там такого смешного? Если у ноя мужской орган был как у коней, то-бишь богов и ангелов, и прятался внутрь а не свисал, тогда эта загадочная история с Ноем и смеющимся Хамом получает логичное объяснение.
АлексТ
Участник форума ЛАИ
Цитата

Сообщение #863  АлексТ » 28 ноя 2017, 11:56

Заметки про труп инопланетянина (ангела, или анунака..)

Статья про Тутанхамона на Вики начинается такими словами: "Надписей, в которых указано точное происхождение Тутанхамона, не найдено. Египтологи выдвинули две версии..." Лишь версии.

Попробуем присмотреться ко всем обстоятельствам внимательно

ИзображениеИзображение

Никто не знает кто он но такие сложности и почести; однако вполне достойно ангельских похорон. Смотрим дальше, что пишут

Исследования его гробницы и останков длятся уже много лет. Недавно ученые преподнесли нам очередную сенсацию: анализ ДНК фараона показал наличие у него и мужских, и женских половых признаков. То есть, попросту говоря, правитель Египта при жизни "страдал" гермафродитизмом.В древности гермафродитизм считали либо признаком божественности, либо, напротив, "дьявольской" меткой. Еще в конце прошлого столетия египтологам удалось расшифровать надписи, гласившие, что этот фараон обладал "как мужским, так и женским началом". Кроме того, анализ золотой маски Тутанхамона показывает, что она была изначально изготовлена под женское лицо.
Впрочем, ученых это не слишком удивило: дело в том, что древние египтяне часто стремились объединить в своих культах женское и мужское начала. Например, одно и то же божество могло предстать и в образе юной девушки, и умудренного старца…Но лишь недавно было сделано шокирующее открытие: очередная экспертиза ДНК показала, что у Тутанхамона имелись хромосомные нарушения, вследствие чего он появился на свет одновременно с мужскими и женскими половыми органами. Исследователи считают, что родился будущий фараон больше похожим на мальчика, но в 13 лет у него стала расти грудь. Скорее всего, он обладал и детородной функцией. В усыпальнице вместе с Тутанхамоном покоятся тела двух мертворожденных младенцев. Ранее считалось, что это дети фараона и его жены Анхесенамон. Но авторы исследования утверждают, что их матерью являлся… сам фараон!

Если и правда Тутанхамон имел половые признаки как у ангелов (см выше), то может тогда он и естьодин из ангелов, один из них.
И ещё, кто сказал что "Тутанхамон умер в возрасте около 19 лет."? Ангелы и боги живут тысячи лет и не стареют, поэтому ангельский возраст по трупу определить будет невозможно, также и возраст Тутанхамона в таком случае.

пс. уверен что рано или поздно Тутанхамона попытаются клонировать из сохранившейся ДНК, что интересно
АлексТ
Участник форума ЛАИ
Цитата

Сообщение #864  АлексТ » 28 ноя 2017, 12:37

В дополнение интересная фотоподборка саркофагов Тутанхамона

Изображение

пс. и кстати, все эти пропитанные бинты и многослойные ящики с чередованием металла и диэлектрика, наряду с намёками на жизнь или оживление, напомнили как ни странно вот что

ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

На схеме электрический конденсатор. Кто знает, может электричество подразумевалось как оживляющий фактор?
АлексТ
Участник форума ЛАИ
Цитата

Сообщение #865  АлексТ » 01 дек 2017, 03:18

О биологическом происхождении Ноя и странностях. По двум взаимодополняющим источникам

Первый источник Енох

Енох 20

1. И после некоторого времени мой сын Мафусаил взял своему сыну Лемеху жену, и она зачала от него и родила сына.
2. Тело его было бело, как снег, и красно, как роза, и его волосы головные и темянные были, как волна (руно), и его глаза были прекрасны; и когда он открыл свои глаза, то они осветили весь дом подобно солнцу, так что весь дом сделался необычайно светлым.
3. И как только он был взят из руки повивальной бабки, то открыл свои уста и начал говорить к Господу правды.
4. И его отец Ламех устрашился этого, и удалился, и пришел к своему отцу Мафусаилу.
5. И он сказал ему: "Я родил необыкновенного сына; он не как человек, а похож на детей небесных ангелов, ибо он родился иначе, нежели мы: его глаза подобны лучам солнца и его лицо блестящее.
6. И мне кажется, что он происходит не от меня, а от ангелов; и я боюсь, как бы в его дни не произошло на земле чудо.
7. И теперь, мой отец, я здесь с неотступною просьбою к тебе о том, чтобы ты отправился к нашему отцу Еноху и выведал от него истину, ибо он имеет свое жилище возле ангелов".
8. И когда Мафусаил слушал речь своего сына, то пришел ко мне к пределам земли, - ибо он слышал, что я там, - и воскликнул; и я услышал его голос, и пришел к нему, и сказал ему: "Вот я здесь, мой сын, ибо ты пришел ко мне".
9. И он отвечал мне и сказал: "Ради важного дела я пришел к тебе, и из-за тревожного случая я приблизился сюда.
10. И теперь, отец мой, выслушай меня: у моего сына Ламеха родился сын, образ и вид которого не как вид человека; его цвет белее, нежели снег, и краснее розы, и его головные волосы белее, чем белое руно, и его глаза, как лучи солнца; и он открыл свои глаза, и вот они осветили весь дом.
11. И взятый из руки повивальной бабки он открыл свои уста и прославил Господа неба.
12. Тогда устрашился отец его Ламех и прибежал ко мне; и он не верит, что он произошел от него, но что будто он подобие ангелов небесных; и вот я пришел к тебе, чтобы ты открыл мне истину".
13. И я, Енох, отвечал и сказал ему: "Господь совершит на земле новое, и это я знаю, и я видел в видении, и открыл тебе, что в век моего отца Иареда некоторые ангелы, сошедшие с высоты неба преступили слово Господне.
14. И вот они совершили грех, и преступили закон, и соединились с женами, и совершили с ними грех, и взяли жен из них, и родили с ними детей.
15. И великая погибель придет на всю землю, придет потоп, и будет великая погибель в продолжение года.
16. Этот сын, родившийся у вас, останется на земле, и три его сына спасутся вместе с ним; когда все люди живущие на земле, умрут, он и его сыновья спасутся.
17. [Они рождают не земле исполинов не по духу, а по плоти, и за это придет великое наказание на землю, земля будет вполне омыта от всей нечистоты].
18. И теперь извести сына своего Ламеха, что родившийся есть действительно его сын, и нареки ему имя Ной, ибо он будут для вас остатком; и он и его сыновья спасутся от уничтожения, которое придет на землю за все грехи и за всякую неправду, которые совершаются на земле в его дни.

https://biblia.org.ua/apokrif/apocryph2/enoh1.shtml.htm Енох 20

В целом Енох как-то путано объясняет в том плане что сразу начинает рассказывать про дни Иареда и про гибридов, но потом утверждает что всё равно мол этот сын его и от него. Странно получается. Мол мутации, митоз-мейоз, ген-хромосом, желтый гладкий и зелёный морщинистый, ..то есть почти как в том анекдоте когда мужику в роддоме объясняли почему у его жены родился негритёнок; что-то не совсем вяжется
:pardon:
Но вот что пишет Ситчин в "Потерянной книге Энки" как раз насчёт этого дела:

В Эдине Лу-Max был назначен работами управлять, его задачей было к труду принуждать,
Его делом было питание Землян урезать.
Его супруга по имени была Батанаш дочерью брата отца Лу-Маха была.
Невероятной красотой она обладала, своими прелестями она Энки очаровала.
Энки своему сыну Мардуку отправил наказ: В свое царство Лу-Маха вызови тотчас,
Как город строить с помощью Землян, научи его там!
И когда Лу-Max в Мардука царство удалился,
Его супруге Батанаш в имение Нинмах в Шурубак, Небесный Город, он прибыть распорядился,
Чтоб от массы обозленных Землян укрыться и в безопасности там находиться.
После этого Энки к своей сестре Нинмах в Шурубак быстро прибыл,
На крыше дома, когда Батанаш купалась, Энки за бедра ее обнял, ее он страстно поцеловал,
Он ее ласками своими соблазнил, семя свое в ее лоно излил.
Дитя Батанаш понесла, живот ее круглым стал, его скрыть она не могла;
Лу-Маху из Шурубака, наконец, весть пришла: В Эдин скорее возвращайся, сын родился у тебя!
В Эдин, в город Шурубак, Лу-Max был вынужден прилететь, Батанаш сына ему принесла посмотреть.
Белая, как снег, была кожа у него, светлыми, как шерсть, были волосы его,
Словно небо глаза его сияли, свет его глаза излучали.
Лу-Max удивился и испугался; к своему отцу, Матушалю, он спешно подался.
Батанаш родила мне сына, на Землян совсем не похож он, этим я сильно встревожен!
Чтобы новорожденного увидеть, Матушаль к Батанаш явился, его внешнему виду он сильно удивился.
Не Игиг ли какой этого ребенка зачал? Матушаль от Батанаш сказать правду потребовал;
Этот мальчик и впрямь сыном приходится Лу-Маху, открой мне правду!
Не Игиг приходится мальчику отцом, жизнью своей я клянусь тебе в том!
Так Батанаш ему отвечала.
К сыну своему Лу-Маху Матушаль обратился потом, ласково за плечи обнял его он.
Странное родилось у нее дитя, но в его загадочной необычности тайный знак содержится для тебя,
Уникальное это дитя, особую миссию уготовила ему судьба.
Что за миссия это, мне неведомо; придет время, и все станет известно!
Так Матушаль своему сыну Лу-Маху сказал; на то, что на Земле тогда происходило, он намекал:
В те дни беды Землю одна за другой поражали,
В то время дни холоднее стали, небеса дожди на землю не посылали,
На полях зерна меньше стало, в стойлах мало овец осталось.
Пусть сын твой, необычным рожденный, знамением станет, что конец этим бедам скоро настанет!
Так Матушаль своему сыну Лу-Маху сказал. Именем Облегчение он его назвал!
Матушалю и Лу-Маху тайну своего сына Батанаш не открыла;
Зиусудра, Человек долгих и ясных дней жизни, она имя ему дала; в Шурубаке его растила она.
Нинмах ребенка этого под свою защиту взяла, нежные чувства питала к нему она.
Ясным умом он обладал, знания он от нее получал.
Энки ребенка этого обожал, чтению писаний Адапы он его обучал,
Жреческие ритуалы наблюдать и выполнять мальчик еще в юности научился.
В сто десятый Шар Зиусудра родился, Шурубаке он вырос и на Эмзаре женился,
Три сына у них родились.
В его дни бедствия на Земле усилились; мор и голод повсюду распространились.
http://loveread.ec/read_book.php?id=11303&p=52

Теперь эта история немного прояснилась таким образом, логично
АлексТ
Участник форума ЛАИ
Цитата

Назад

Быстрый ответ

BBCode ВЫКЛЮЧЕН

Вернуться в Творчество