Критика и пр

Обоснованные аргументы
Правила форума
Форум посвящен древней истории. Оформление новых тем в соответствии с Правилами обязательно.

Re: Критика и пр

Сообщение #121  Greenycath » 08 янв 2014, 21:35

eterskov писал(а):Коль раздел Критики, то отпишу тут.
Не помню где, но я уже предлагал Вам. Смените движок форума. Нынешний phpbb не удобный! Не красивый! Не перспективный!
Есть очень хороший движок XenForo. Я помогу по первоначальной настройке. Объясню по его управлению. Совершенно бесплатно! Могу консультировать и в дальнейшем, хотя он невероятно простой. В личку покажу примеры форумов на его основе. Прекрасная фото галерея (их несколько разных со своим хранилищем изображений), видео библиотеки по разделам, каталок организаций, календари с информацией на конкретные даты, информеры, карты с привязкой к точкам и координатам, индивидуальные блоги, информативный портал и куча куча всего. Постоянно выходят новые. И это всё на одном CMS. Что то понравится из не русифицированных дополнений, переведу бесплатно! Я Вам помогу, смените ради ... (тут задумался) CMS. Только дальнейшего продвижения Вам желаю, но на этом движке далеко не уедете.
Сергей.


А куда и как далеко бы вы хотели, чтобы мы перспективно уехали? :crazy:
Может вы стратегию развития даного форума распишете на 3-5 лет? :) А то создатели его никак не определятся... А тут вы как раз нам и объясните : )

Далее, у меня нет причин сомневаться, что на данный момент указанный вами движок лучше. Поскольку платные * приложения всегда отличаются в лучшую сторону от аналогичных бесплатных. Тем не менее, мы не рассматриваем варианты с приобретением CMS для данного форума. Я не беру в расчет наличие отломанных версий на торрентах, так как в этом случае платный движок, скачанный таким образом, представляет еще большие риски для работы с ним, чем фриварный.

И, сдается мне, данное ваше сообщение несет в себе не столько критику, сколько SMM по стилистике. Напоминаю, что за рекламу на нашем форуме предусмотрены нешуточные санкции.

* на офф сайте стоимость достаточного пакета XenForo - 500$
"Дышите глубже: вы взволнованы!" (с)
Аватар пользователя
Greenycath
Правление ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 430
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 00:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 129 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 69

Re: Критика и пр

Сообщение #122  eterskov » 08 янв 2014, 23:01

Я не рекламировал. Я посоветовал.
По наличию в том "движке" нужных Вам дополнений, это был бы разумный шаг на перспективу. В принципе всё!, что Вам нужно - там есть. Даже больше.
По количеству заинтересованных Вашей тематикой, не сложно было бы заново наполнить новый форум.
Движок тот английский. Я его не продаю, не являюсь их представителем и т.п. Вообще к их бизнесу отношения никакого не имею. Я офицер РФ, и защищаю Ваш сон и покой. Просто советую Вам.
Не буду больше на эту тему писать. Если когда надумаете, я от всей души помогу.
Да и не велики деньги, 140$ (откуда Вы взяли 500$ ума не дам). Зато ... я уже выше пояснял. Своё фото хранилище и всё остальное.
Если рассмотреть проблему достаточно внимательно, то вы увидите себя как часть этой проблемы.
Аватар пользователя
eterskov
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 25
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 21:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 0

Re: Критика и пр

Сообщение #123  avil » 16 янв 2014, 21:15

почему нет мини гайда для новичков (или покажите где он) со списком тех вопросов или обсуждений которые можно вести в том или ином разделе форума. не чтоб по всему форуму пролазить сперва надо было читая правила каждого раздела, в поиске куда написать, что-то, когда оно аж жжет уже. а мини гайд типа - по такому то вопросу идите в ту вот тему или в тот раздел, а по этакому в этот и тд =)

про видео на канале на юту6е: в последнее время некоторые видеозаписи имеют никудышный звук, не выровнена громкость, нет нормализации тд. это очень усложняет процесс просмотра. даже когда делаешь звук на всю, он так резонирует с эхом и помехами и звоном на записи, что его один черт не слышно...

и кстати со звуком могу помочь, с обработкой, если в этом есть интерес конечно же. вот например в видео про "предварительные итоги по острову пасхи" (могу соврать с названием), особенно вначале первые минут 5-7 самый жесткач...
вы думаете, все так просто? да все просто. но совсем не так, как вы думаете!
Аватар пользователя
avil
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 04:50
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 0

Re: Критика и пр

Сообщение #124  lemar » 17 янв 2014, 03:07

avil писал(а):почему нет мини гайда для новичков (или покажите где он) со списком тех вопросов или обсуждений которые можно вести в том или ином разделе форума. не чтоб по всему форуму пролазить сперва надо было читая правила каждого раздела, в поиске куда написать, что-то, когда оно аж жжет уже. а мини гайд типа - по такому то вопросу идите в ту вот тему или в тот раздел, а по этакому в этот и тд =)


Во-первых - У нас есть раздел для таких как вы новичков.
Во-вторых - ознакомьтесь с Правилами форума
В-третьих - здесь у нас не игрухи! Вы на форуме, где даже домохозяйки обходятся без гайд (ов) :D
Аватар пользователя
lemar
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 1269
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 20:12
Благодарил (а): 168 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 106

Re: Критика и пр

Сообщение #125  Mooncity » 18 апр 2014, 21:45

прежде чем критиковать, вас конечно хочется и можется хвалить. ваша способность "обоснуя" замечательна. однако Ваш взгляд на богов как на исключительно интриганов с других планет все таки отдает предвзятостью и однобокостью. допустим даже насчет Ковчего Завета нет особых нареканий к высказываемым вами соображениям. однако корыстной цели, отметьте, во всей этой махинации не прослеживается. даже вы такого не написали. (хотя опровергать показания Флавия на основании очернения его личности - а не анализа этих показаний - как раз и есть фанатическое иезуитство). цель махинаций была - подкрепить авторитет 10 заповедей. разве нет? спустя несколько веков тот , о котором Христос сказал , что он "в духе и силе Илии", Креститель (что понимается так, что он как бы инкарнация Илии) в качестве акта духовного развития дает отсечь себе голову. Тогда как ветхозаветный Илия сам гневно убивал неверных. Если инопланетяне затеяли какой-то авторитетный проект, то в итоге они пожертвовали своего представителя в подкрепление прививаемой ими морали. а потому, пришельцы которые играли в удельных царьков или воевали друг с другом или занимались трепанационным геноцидом отнюдь не мешают другим пришельцам , которые акцент сделали на моральном росте. ибо больше знали о том, "откуда есть все пошло". такого знания обычно не жалко. за это же говорит и эстетика диковинных объектов, рассуждать о которой вы не сильны.
==к слову, мне дак понятно , что такое "отверзатель уст". мне стало это понятно, когда я САМА его изобрела. это бывает так: выходит богиня утром на прогулку. обычно тут же откуда-н с места срывается и летит ей навстречу оголтелый туземец, и как правило несет какую-то ахинию. богиня , которой совсем не по душе убивать вонючего смерда, милостиво кивает и достает свой Отверзатель уст. моя разновидность на вид не ангкх и не джедд а похожа на обычный маггловский кипятильник. богиня включает Кипятильник. аборигену кажется, что тогда он слышит некий обращенный к себе вопрос. и ему кажется это что-то наподобие " у тебя, что - кипятильник в ж..е?" агрессию аборигена мигом - ну, как рукой снимает. как правило затем богиня либо в состоянии мирно продолжить свою прогулку, оставив аборигена с запустившимся мысленным процессом- осмысливать вопрос, либо завязывается продуктивный диалог, который даже в самом нелепом своем варианте продуктивен. то есть к примеру наглый абориген (все же, однако, напрочь позабыв первоначальное намерение распустить свои мартышечьи клешни) говорит: "да". тогда богиня говорит, все так же милостиво: "так достань его?" и обещает в противном случае его подключить, и что тогда абориген будто бы сознается в самых немыслимых и сакральных вещах. типа моногамии или прав человека. внушенный образ действует безотказно и позволяет ликвидировать трудности в общении между двумя разноуровневыми интеллектами. у моего прибора пока осечек не было!
==так вот, одно другому не мешает. мне кажется, вы совершенно напрасно упускаете прогрессорский аспект, охваченные паранойей перед контролем над сознанием. понимете, если вселенная - многомерный кристалл, то и человек в своей абсолютной форме располагает подобной структурой. а у нее как вы сами понимаете - возвышенные возможности. и на уровне бытия в плазмоидной форме жизни защищать разумное, доброе, вечное намного проще, естественнее и приятнее. как по мне, добытые вами сведения вполне укладываются в проект "прививки" нашего социального генома в промежуточный психоисторический период - на этапе перехода в плазмоидную жизнь, к примеру. это я спекулятивно конечно, но этот аспект теософии просто регулярно выпадает из вашего внимания. и тогда нетривиальные технологии - лишь малое следствие огромных духовных преобразований заготовки нашего с вами гуманоидного эволюционного типа. понимаете , к чему я? я вот не технарь а визионер, и мне эта линия очень стройно выступает за массивом ваших данных.
Эта школа снабжает не только скверными завтраками. Лаборатории особенно полезны - если только сможешь вынести непередаваемое зловоние. (Чеширский Кот в American Mcgee's Alice)
Аватар пользователя
Mooncity
Участник форума ЛАИ
Цитата
БАН Бессрочно
 
Сообщений: 67
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 14:38
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 4

Re: Критика и пр

Сообщение #126  anskl » 18 апр 2014, 22:20

Mooncity писал(а): мне кажется, вы совершенно напрасно упускаете прогрессорский аспект, охваченные паранойей перед контролем над сознанием

Ну, паранойя тут, допустим, совсем не причем. Ее просто нет.
Есть лишь то, что Вы, видимо, не заметили - попытка просчитать ИСТИННЫЕ интересы "богов" на основе широко практикуемой современными психологами выявленной ими же закономерности - "если хочешь понять истинные мотивы действий человека, посмотри на полученный результат". На практике эта методика дает действительный результат.
А вот совершенно необоснованная вера в некое "добро" высокоразвитых цивилизаций (чем бы она ни "обосновывалась") - это как раз абсолютно пустое теоретизирование. И раз оно дает выводы, противоречащие ПРАКТИКЕ, вывод может быть только один - ошибочно само БАЗОВОЕ положение этого теоретизирования.
Практика же - это те самые ФАКТЫ, на которые и нужно ориентироваться, если хочешь остаться в адеквате.
И принимать соответствующие выводы, какими бы странными и неудобными они ни казались.
Лишь при этих условиях будет действительно ЭМПИРИЧЕСКОЕ ПОЗНАНИЕ мира и его истории.
Если факты противоречат теории, выбрасывать надо теорию, а не факты
Аватар пользователя
anskl
Автор Проекта ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 2740
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 10:43
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 847 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 165

Re: Критика и пр

Сообщение #127  Mooncity » 18 апр 2014, 22:24

это не необоснованная вера в доброе. ц-ц. повторяю: если вселенная - многомерный кристалл, то и человек в своей абсолютной форме располагает подобной структурой. а у нее как вы сами понимаете - ДРУГИЕ возможности. слыхали от Черноброва, что у плазмоидов квазиразумное бывает поведение? какой антоним к слову "пращур"? может - это наше далекое будущее?
Эта школа снабжает не только скверными завтраками. Лаборатории особенно полезны - если только сможешь вынести непередаваемое зловоние. (Чеширский Кот в American Mcgee's Alice)
Аватар пользователя
Mooncity
Участник форума ЛАИ
Цитата
БАН Бессрочно
 
Сообщений: 67
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 14:38
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 4

Re: Критика и пр

Сообщение #128  Mooncity » 18 апр 2014, 22:27

какие корыстные цели вы можете углядеть за Ангкор Ваттом или тем же Ковчегом Завета?
Эта школа снабжает не только скверными завтраками. Лаборатории особенно полезны - если только сможешь вынести непередаваемое зловоние. (Чеширский Кот в American Mcgee's Alice)
Аватар пользователя
Mooncity
Участник форума ЛАИ
Цитата
БАН Бессрочно
 
Сообщений: 67
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 14:38
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 4

Re: Критика и пр

Сообщение #129  Mooncity » 18 апр 2014, 22:32

а что - результат? пирамиды веками каждого заставляют вспомнить слово "Вечность". вы вот организовали "выставку будущих достижений строительного хозяйства". камни Ики своей парадоксальностью во первых дозволили вам беспрепятсвенный вывоз артефакта, во-вторых - запуск свобдной полемики на пчти смешную тему. скажете - не хитроумный результат? вы так смогли бы? выдумка же ведь, огонек - и долгоиграющие эффекты. это как воланд сказал: ну как можно действовать не имея приличного плана - хотя бы на пару тысчонок лет вперед?
Эта школа снабжает не только скверными завтраками. Лаборатории особенно полезны - если только сможешь вынести непередаваемое зловоние. (Чеширский Кот в American Mcgee's Alice)
Аватар пользователя
Mooncity
Участник форума ЛАИ
Цитата
БАН Бессрочно
 
Сообщений: 67
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 14:38
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 4

Re: Критика и пр

Сообщение #130  anskl » 18 апр 2014, 22:35

Mooncity писал(а):если вселенная - многомерный кристалл, то и человек в своей абсолютной форме располагает подобной структурой. а у нее как вы сами понимаете - ДРУГИЕ возможности

Это и есть - пустое теоретизирование.
Вы считаете мир кристаллом, но есть масса иных теорий, обходящихся и без каких-либо кристаллов.
Как человек, знакомый неплохо и с физикой, и с этими теориями, могу заметить: приравнивание вселенной кристаллу - дилетантская и совершенно неправомерная вульгаризация реальных физических свойств нашего пространства-времени.

Mooncity писал(а):какие корыстные цели вы можете углядеть за Ангкор Ваттом или тем же Ковчегом Завета?

Что я смог вычислить - я уже описал.
И кстати - речь шла не о КОРЫСТНЫХ интересах, а лишь об интересах другой цивилизации, которые (вполне естественно) далеко не всегда не совпадали с интересами человечества. Не надо путать понятия.
Если факты противоречат теории, выбрасывать надо теорию, а не факты
Аватар пользователя
anskl
Автор Проекта ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 2740
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 10:43
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 847 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 165

Re: Критика и пр

Сообщение #131  anskl » 18 апр 2014, 22:39

Mooncity писал(а):а что - результат?

Результат описан в книге "Обитаемый остров Земля".
Если факты противоречат теории, выбрасывать надо теорию, а не факты
Аватар пользователя
anskl
Автор Проекта ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 2740
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 10:43
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 847 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 165

Re: Критика и пр

Сообщение #132  Mooncity » 18 апр 2014, 22:44

вы просто не смотрели на долгоиграющий СОЦИАЛЬНЫЙ результат. положительный, для разнообразия. ну, хоть фрагментарно. ц-ц

Это и есть - пустое теоретизирование.
Вы считаете мир кристаллом, но есть масса иных теорий, обходящихся и без каких-либо кристаллов.
Как человек, знакомый неплохо и с физикой, и с этими теориями, могу заметить: приравнивание вселенной кристаллу - дилетантская и совершенно неправомерная вульгаризация реальных физических свойств нашего пространства-времени.



да не я считаю мир кристаллом. это я о финслеровой геометрии с ее матрицами. ну хорошо, если вам проще - "если во вселенной рулит многомерное время"... тогда и в человеке есть многомерное время!

вот "обитаемый остров земля" я еще не удосужилась прочитать. прочитаю. но мне непонятно, почему Вы, дорогой и уважаемый АЮ, не обращаете внимания на нетривиальность приемов запуска свободной научной дискусии в весьма мрачные времена - как ОДИН из эффектов. и вы не ответили насчет ковчега и ангкор ватта!

вам когда нибудь ощущалось многомерное время? как это должно выглядеть? у меня есть соображения на этот счет.
=
=
и раз уж вы тут со мной Сами беседуете, поделюсь как мне кажется находкой. вы писали, латинский (финикийский) алфавит ограничивает наше мышление. не соглашусь. я давно встречаю во вложенных семантических структурах паззл типа пентамино. непонятно почему никто не задумывается, что форма букв может быть связана с этой головоломкой - использованы либо сами эти фигурки, либо их удвоение, либо комбинация большой с маленькой. не забудем что эта головоломка может складываться не только в кирпичик, но и в любой из своих тектонических элементов. а их опять можно сложить в кирпичик! (плаценту). получается алфавит тектонического характера с возможностью безграничного масштабирования. а вот размерность тектонических элементов - 5, и это можно понимать как плоскую проекцию ваших как их там? - квадрочисел? осталось понять как фонетика кодирует эти тектонические фигурки... НАМЕК, НАМЕК

для меня этот плацентарный, или континуумный, если хотите, алфавит и есть ого-го какой прогрессорский аргумент
Эта школа снабжает не только скверными завтраками. Лаборатории особенно полезны - если только сможешь вынести непередаваемое зловоние. (Чеширский Кот в American Mcgee's Alice)
Аватар пользователя
Mooncity
Участник форума ЛАИ
Цитата
БАН Бессрочно
 
Сообщений: 67
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 14:38
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 4

Re: Критика и пр

Сообщение #133  Нелли » 18 апр 2014, 23:12

Mooncity, Вы уж извините, но если остановить Ваш поток мысли (флуда) может только бан на недельку, то мне придется это сделать.
Соответствие темам Вы не соблюдаете регулярно. Ответов собеседников не ждете..... Нехорошо.
Последнее предупреждение.
Аватар пользователя
Нелли
Эксперт ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 5825
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 12:42
Благодарил (а): 2935 раз.
Поблагодарили: 2786 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 215

Re: Критика и пр

Сообщение #134  anskl » 19 апр 2014, 00:36

Mooncity писал(а):вы просто не смотрели на долгоиграющий СОЦИАЛЬНЫЙ результат

Почитайте сначала книгу. Тогда, возможно, и поймете, что именно социальный результат указывает на то, что интересы богов чужды интересам людей.
Mooncity писал(а):да не я считаю мир кристаллом. это я о финслеровой геометрии с ее матрицами. ну хорошо, если вам проще - "если во вселенной рулит многомерное время"... тогда и в человеке есть многомерное время!

Скажу просто и прямо - дилетантский флуд!..
Mooncity писал(а): поделюсь как мне кажется находкой. вы писали, латинский (финикийский) алфавит ограничивает наше мышление. не соглашусь.

Это - Ваше личное мнение, на которое Вы имеете право. Но это - Ваше ЛИЧНОЕ мнение, а не истина.
Если факты противоречат теории, выбрасывать надо теорию, а не факты
Аватар пользователя
anskl
Автор Проекта ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 2740
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 10:43
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 847 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 165

Re: Критика и пр

Сообщение #135  Mooncity » 20 апр 2014, 02:56

Mooncity писал(а):да не я считаю мир кристаллом. это я о финслеровой геометрии с ее матрицами. ну хорошо, если вам проще - "если во вселенной рулит многомерное время"... тогда и в человеке есть многомерное время!

anskl :" Скажу просто и прямо - дилетантский флуд!.."

=
клевета. это логика. Идея о том, что Человек - некое подобие самой Вселенной не нова. Рисунок Леонардо да Винчи "Виртувианский Человек" иллюстрирует эту идею, вписывая человека с основными его пропорциями в базовые геометрические фигуры - круг и квадрат, и соотвессно в "квадратуру круга". и приравнивая его кагбэ к числу "пи" по загадочности. логика:
1) основная модель вселенной - многомерное время
2) человек - прочно интегрированная частица вселенной
3) человек является ее подобием и по пункту многомерного времени

где у меня тут лакуна, мистер?
=
меня успели спросить, ЗАЧЕМ. зачем по аналогии с понятием "человек-микрокосм" нужно понятие "человек-макровремя". ради бОльших степеней свободы такого существа, и защиты человеческой свободы вообще. (надеюсь витрувианский человек вам знаком, но всегда приятно взглянуть еще раз - http://thumbs.weltum.de/1177x1600_da_vi ... iatour.jpg ). а идею мою вы прекрасно поняли. "как в малом, так и в большом". чего травите хорошую идею на основании того, что я не взяла мужского псевдонима для ее подачи?
Эта школа снабжает не только скверными завтраками. Лаборатории особенно полезны - если только сможешь вынести непередаваемое зловоние. (Чеширский Кот в American Mcgee's Alice)
Аватар пользователя
Mooncity
Участник форума ЛАИ
Цитата
БАН Бессрочно
 
Сообщений: 67
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 14:38
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 4

Re: Критика и пр

Сообщение #136  anskl » 20 апр 2014, 11:04

Псевдофилософская схоластика бессмысленна при переходе к физической картине мира. Ни к чему, кроме глупостей она не приводит.
В научном же познании мира первична физика. А философия на нее должна опираться.
Если же философия приводит к противоречиям с физикой, то место такой философии только в мусорной корзине - она бесполезна.
Если факты противоречат теории, выбрасывать надо теорию, а не факты
Аватар пользователя
anskl
Автор Проекта ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 2740
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 10:43
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 847 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 165

Re: Критика и пр

Сообщение #137  Flamberg » 12 июн 2014, 17:00

Re: Как родилась Луна
anskl » 09 июн 2014, 00:17

Нелли писал(а):
В результате во всех трех образцах, привезенных с Луны, содержание кислорода-17 на 9 стотысячных процента превышало то, что обнаруживалось в земных образцах.

При этом даже в одних и тех же месторождениях минералов химический состав колеблется как минимум в пределах 5-10 процентов. Почему при этом нужно считать значимыми значения в стотысячные процента в изотопах - непонятно.
Полнейшая безграмотность в области эмпирических исследований!!!
В общем, очередное высасывание из пальца

Зачем делать резкие заявления не разобравшись?
кислород-17 не может колебаться в несколько процентов, например в атмосфере земли его около 0.0428%
Аватар пользователя
Flamberg
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 314
Зарегистрирован: 16 май 2013, 15:07
Откуда: Кимры
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 12

Re: Критика и пр

Сообщение #138  Нелли » 12 июн 2014, 19:43

Flamberg писал(а):кислород-17 не может колебаться в несколько процентов

содержание кислорода-17 на 9 стотысячных процента превышало то, что обнаруживалось в земных образцах.


"Всё правильно, всё сходится - ребёночек не наш." Читайте внимательнее.
Если серьезно, то, действительно, речь идет о столь малых величинах, что погрешность измерений съедает возможность строить далеко идущие выводы.
Аватар пользователя
Нелли
Эксперт ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 5825
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 12:42
Благодарил (а): 2935 раз.
Поблагодарили: 2786 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 215

Re: Критика и пр

Сообщение #139  anskl » 12 июн 2014, 20:16

Есть содержание (абсолютная величина), а есть колебания содержания (относительная величина). Не надо путать одно с другим.
Если факты противоречат теории, выбрасывать надо теорию, а не факты
Аватар пользователя
anskl
Автор Проекта ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 2740
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 10:43
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 847 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 165

Назад

Быстрый ответ


Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.

BBCode ВЫКЛЮЧЕН
   

Вернуться в Конструктивная критика идей ЛАИ

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1