Критика и пр

Обоснованные аргументы
Правила форума
Форум посвящен древней истории. Оформление новых тем в соответствии с Правилами обязательно.

Re: Критика и пр

Сообщение #51  flight » 14 апр 2013, 14:17

Оффтопик
anskl писал(а): нужен учет "отходных вариантов"
иными словами не жечь мосты, один из мостов является доргой к прояснению моментов историй и много чего
Сказка явь параллельного мира.
Аватар пользователя
flight
Участник семинара ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 983
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 02:39
Откуда: Германия, Лёррах
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 32

Re: Критика и пр

Сообщение #52  Player » 14 апр 2013, 14:27

Дмитрий4 писал(а):Оч-ч-чень сложно вести конструктивный диалог, если желание приложить собственные интеллектуальные усилия в интересах общего замысла, а лично я так понимаю КОНСТРУКТИВНУЮ критику, воспринимаются как желание придраться и заранее готовы "отходные варианты". Ваше мнение априори является очень весомым, Вы, безусловно, очень уважаемы, но неужели Вы хотите, чтобы все сказанное Вами было догмой?


Выскажу свое личное мнение по этому вопросу.
В данном случае ситуация с "палеоконтактами" чем-то похожа на ситуацию с НЛО. Когда-то учеными считалось что "это все бред". По мере накопления фактов какую-то часть они объясняли техногенными причинами , какую-то - природными, но, тем не менее, оставалась часть фактов, которые они никак не могли объяснить с позиций современной науки. Сначала к этому вопросу довольно серьезно отнеслись военные. Затем, ученые уже не так уверенно стали все отрицать и частично признали существование НЛО. Затем, по поводу существования инопланетян осторожно пересмотрел свою позицию Ватикан. Еще через пару лет в ООН было создано управление по межпланетному пространству, которое будет отвечать в том числе и за возможный "контакт". Т.е. происходит постепенный переход с позиций "это все детские сказки" на позиции "это может иметь под собой основания". Позиция "это все сказки" в данном случае уже уходит в прошлое.
Примерно та же самая ситуация происходит сейчас и с историей. ЛАИ накоплено достаточно фактов "палеоконтакта" как в плане необъяснимых следов деятельности высоких для древности технологий и знаний, так и в плане такого же необъяснимого наличия в мифах прямых указаний на контакт вместе с описанием невозможных для древности технологий и устройств.
Разумеется, все мы люди и все можем ошибаться. Какие-то отдельные факты, вероятно, действительно возможно будет объяснить реставрацией или гениальностью древних. Но вот вся картина целиком от этого не изменится. Просто рассматривая вопрос в комплексе (генетика, культурные растения, высокотехнологичные следы, мифы с описанием летательных аппаратов, устройств, оружия и т.д., обширные астрономические знания древних и т.д. ) видно, что все это просто не могло появиться "на пустом месте".
Думаю, что недалеко то время, когда и официальная история начнет пересмотр своих позиций в сторону палеоконтакта. И в данном случае конструктивная критика не должна заключаться в позиции "этого не может быть, потому что быть этого не может," а в поиске возможных объяснений тех или иных событий древности, материальных следов и письменных свидетельств с учетом наличия в прошлом "палеоконтакта".
Все это ИМХО разумеется.
... враг вероломно напал на наши бомбардировщики мирно бомбившие его города...
Аватар пользователя
Player
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 316
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 01:55
Откуда: Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 28

Re: Критика и пр

Сообщение #53  Анальгин » 15 апр 2013, 22:24

anskl писал(а):
Язь писал(а):Фото раскопок базальтового пола Селимом Хасаном в 1939 году

1. Это фото лишь одного из многочисленных этапов расчистки пространства вокруг пирамиды. И нигде из фото не следует, что пол не был отреставрирован (пусть даже и в таком виде) до того немецкой миссией.


anskl писал(а):
RestavratoR писал(а):
Язь писал(а):Фото раскопок базальтового пола Селимом Хасаном в 1939 году:

Да... как то не слишком раскиданные под грудами песка камни тянут на "отреставрированный" объект...

Дык, и сейчас масса камней просто валяется рядом с полом. Но он считается отреставрированным, поскольку реставрационные работы на нем проводились. Впрочем, и следы реставрации там достаточно наглядны и очевидны...


Поясните пожалуйста, что вы подразумеваете под фразой "реставрация пола немецкой миссией".
Аватар пользователя
Анальгин

Цитата
БАН Бессрочно
 
Сообщений: 116
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 12:28
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 12

Re: Критика и пр

Сообщение #54  anskl » 16 апр 2013, 09:56

Я привык использовать термины в их общеупотребительном значении. Реставрация - она и есть реставрация, сиречь восстановление. Другое дело, что она может быть полной или частичной, с использованием современных элементов (дополняющих утерянные) или без использования таких блоков, с соблюдением аутентичности или с ее нарушением и т.д. и т.п.
Если факты противоречат теории, выбрасывать надо теорию, а не факты
Аватар пользователя
anskl
Автор Проекта ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 2740
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 10:43
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 847 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 165

Re: Критика и пр

Сообщение #55  Анальгин » 16 апр 2013, 10:29

Можно подробней? В данной фразе "реставрация пола немецкой миссией" ключевые слова - "немецкая миссия". Что немцы делали с полом в 1905 году?
Аватар пользователя
Анальгин

Цитата
БАН Бессрочно
 
Сообщений: 116
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 12:28
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 12

Re: Критика и пр

Сообщение #56  anskl » 16 апр 2013, 11:09

Если бы я там присутствовал, я, возможно, ответил бы развернуто и детально. А без этого все равно вынужден опираться на сведения со стороны.
В данном случае мне даже абсолютно не важно, что именно из реставрации там сделали именно немцы, а что в более поздние времена египтяне или еще кто. Вопрос тут касался изначально времени возникновения пропилов на блоках пола. Эти следы зафиксированы как раз в ходе раскопок на рубеже XIX-ХХ века. И ни у одного египтолога ни тогда, ни сейчас не возникает сомнений в древнем происхождении этих инструментальных следов.
За остальными (незначимыми в данном случае) деталями конкретных археологических работ рекомендую обратиться к специалистам соответствующего профиля.
Если факты противоречат теории, выбрасывать надо теорию, а не факты
Аватар пользователя
anskl
Автор Проекта ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 2740
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 10:43
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 847 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 165

Re: Критика и пр

Сообщение #57  НИТУП » 16 апр 2013, 12:10

Анальгин писал(а):Можно подробней? В данной фразе "реставрация пола немецкой миссией" ключевые слова - "немецкая миссия". Что немцы делали с полом в 1905 году?

А разве ТУТ не выяснили "правду"?
Луч Абсолютной Истины - в потемках официальной истории!
Изображение
Аватар пользователя
НИТУП
Координатор сетевых ресурсов ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 1839
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 23:08
Благодарил (а): 369 раз.
Поблагодарили: 534 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 117

Re: Критика и пр

Сообщение #58  Анальгин » 16 апр 2013, 12:31

НИТУП писал(а):
Анальгин писал(а):Можно подробней? В данной фразе "реставрация пола немецкой миссией" ключевые слова - "немецкая миссия". Что немцы делали с полом в 1905 году?

А разве ТУТне выяснили "правду"?

Данный форум не есть истина в последней инстанции.


anskl писал(а):В данном случае мне даже абсолютно не важно, что именно из реставрации там сделали именно немцы, а что в более поздние времена египтяне или еще кто. Вопрос тут касался изначально времени возникновения пропилов на блоках пола. Эти следы зафиксированы как раз в ходе раскопок на рубеже XIX-ХХ века. И ни у одного египтолога ни тогда, ни сейчас не возникает сомнений в древнем происхождении этих инструментальных следов.
За остальными (незначимыми в данном случае) деталями конкретных археологических работ рекомендую обратиться к специалистам соответствующего профиля.


НИТУП кстати к слову упомянул ТОТ форум.
Во-первых, на ТОМ форуме не нашли документов по 1905 году (я кстати тоже), все "немцы в 1905 году" сходятся исключительно к вам. Кому как не лично вам задавать вопросы по документальному подтверждению данной информации?
Во-вторых, ядро пола лежит на древнем (не современном) растворе и что с ним делала немецкая миссия - совершенно непонятно.
В-третьих, все упоминания рубежа 19-20 веков (про которые я знаю) по пропилам НЕ тянут именно на "пропилы в базальтовом полу". Эти огрызки кто угодно распилить мог - и римляне и арабы (которые тоже "древние"):

Изображение

Изображение

В-четвертых, Хассан прямым текстом пишет, что он первый раскопал кучу мусора с восточной стороны Большой Пирамиды:

Workmen clearing away the high mound of debris accumulated against the eastern face of the Great Pyramid. There is no doubt that this accumulation had remained undisturbed since it first began to form with the destruction of the casing of the Pyramid during the Arab Period

Изображение

В-пятых, вы сами говорили, что камни (пропилы) никак не датируются.

Соответственно вопрос - прокомментируйте всё вышесказанное.
Аватар пользователя
Анальгин

Цитата
БАН Бессрочно
 
Сообщений: 116
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 12:28
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 12

Re: Критика и пр

Сообщение #59  НИТУП » 16 апр 2013, 13:03

Анальгин писал(а):В-пятых, вы сами говорили, что камни (пропилы) никак не датируются.

Ну не совсем так... :)
ДАТИРОВАТЬ камень нельзя, но можно ОТЛИЧИТЬ древний камень от современного. Хотя бы потому, что древние камни имеют даже другой цвет поверхности (за счет пустынного загара и прочих внешних факторов). Если же Вы не понимаете разницы между терминами "датировать" и "отличить" - загляните в толковый словарь.


А на счет пропилов тоже не верно. Смотрим с 34:00 мин.
Смотреть на youtube.com
Луч Абсолютной Истины - в потемках официальной истории!
Изображение
Аватар пользователя
НИТУП
Координатор сетевых ресурсов ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 1839
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 23:08
Благодарил (а): 369 раз.
Поблагодарили: 534 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 117

Re: Критика и пр

Сообщение #60  Анальгин » 16 апр 2013, 17:38

НИТУП, датировка по "пустынному загару" не имеет никакого отношения к данному базальтовому полу. Про "древность" пропилов я уже озвучил. Греки, римляне и аль-Мамун - с этой точки зрения не менее древние, чем Хеопс.
Аватар пользователя
Анальгин

Цитата
БАН Бессрочно
 
Сообщений: 116
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 12:28
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 12

Re: Критика и пр

Сообщение #61  anskl » 16 апр 2013, 18:06

Анальгин писал(а):на ТОМ форуме не нашли документов по 1905 году (я кстати тоже), все "немцы в 1905 году" сходятся исключительно к вам. Кому как не лично вам задавать вопросы по документальному подтверждению данной информации?

Мне глубоко начхать - нашли там что-то или нет. Кого что-то интересует - тот и ищет.
Я привел слова гида (и упомянул об этом) . Хотите его опровергать - дерзайте.
Только ради ЧЕГО?..
Пропилы - древние. И найдены в ходе раскопок. Мы эту информацию для себя выяснили, заглянув в книги, изданные с благословения Захи Хавасса. В частности, есть такая "Архитектура Древнего Египта", где приведены фотографии и стоят ссылки на известных египтологов. И пропилы фигурируют в качества "доказательства" использования пил египтянами.
Лично МНЕ больше ничего не нужно. И я Вам это и написал. И мне без разницы, что именно делали там немцы на этом полу - необходимого для ТАКИХ пропилов оборудования ни у них, ни у археологов после них все равно не было.

Анальгин писал(а):все упоминания рубежа 19-20 веков (про которые я знаю) по пропилам НЕ тянут именно на "пропилы в базальтовом полу". Эти огрызки кто угодно распилить мог - и римляне и арабы (которые тоже "древние"):

Если Вы про что-то не знаете - это не может являться критерием чего-либо. Учитесь и ищите - будете знать больше.
Пропилы описаны Флиндерсом Петри. Им же и отмечена впервые их высокая технологичность (применительно к следам на саркофаге, пропилы на полу лишь упоминаются).
Но мне вообще начхать на то, упоминает про это кто-то или нет.
Пропилы имеют явные признаки использования высоко технологичного оборудования, которого не было ни у египтян, ни у римлян, ни даже у арабов. Подобное оборудование появилось лишь в наше время (да и то для некоторых пропилов его не хватает). Вот что меня интересует в данном вопросе. а не то, кто про что упомянул, или кто кому чего-то приписал.
Если Вам лично важны именно упоминания в каких-то текстах - ищите. Это - Ваши личные проблемы.
Мне гораздо интересней имеющиеся перед глазами конкретные следы - факты. А не их интертрепация кем-то.

Анальгин писал(а):Хассан прямым текстом пишет, что он первый раскопал кучу мусора с восточной стороны Большой Пирамиды

Только базальтовый пол находится, мягко говоря, малость в отдалении...
Причем на таком удалении, что кучи мусора у грани пирамиды и не должны были его полностью накрывать.

Анальгин писал(а):В-пятых, вы сами говорили, что камни (пропилы) никак не датируются.

Для особо одаренно-бестолковых ответ был дан ранее (надо читать ветку, а не повторять чужие вопросы), а теперь и повторен НИТУПом.

P.S. Ввиду того, что уже второй псевдо-критик занимается тем же самым, что и первый, предлагаю переименовать раздел с "Конструктивной критики" на "Бестолковые придирки" и перенести ближе к "Корзине".
Если факты противоречат теории, выбрасывать надо теорию, а не факты
Аватар пользователя
anskl
Автор Проекта ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 2740
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 10:43
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 847 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 165

Re: Критика и пр

Сообщение #62  RestavratoR » 16 апр 2013, 19:29

anskl писал(а):Пропилы имеют явные признаки использования высоко технологичного оборудования, которого не было ни у египтян, ни у римлян, ни даже у арабов. Подобное оборудование появилось лишь в наше время (да и то для некоторых пропилов его не хватает). Вот что меня интересует в данном вопросе. а не то, кто про что упомянул, или кто кому чего-то приписал.

Меня собственно тоже только это и интересует. По каким признакам вы различаете "высоко" и "низко" технологичные пропилы?
В книгах и фильмах я этой информации не нашел в удовлетворительном для себя объеме.
Не в моих правилах без дела сидеть!... Пойду прилягу...
Аватар пользователя
RestavratoR
Участник форума ЛАИ
Цитата
БАН Бессрочно
 
Сообщений: 203
Зарегистрирован: 09 фев 2013, 21:47
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 14

Re: Критика и пр

Сообщение #63  anskl » 16 апр 2013, 21:17

RestavratoR писал(а):По каким признакам вы различаете "высоко" и "низко" технологичные пропилы?

Ну, видимо, не очень внимательно читали. Эти признаки так или иначе упоминаются как раз в качестве характеристик соответствующих пропилов.
Механическое оборудование: острые кромки края прорези; хорошо отшлифованная и часто даже отполированная поверхность стенок пропила; регулярные строго параллельные риски (в случае их наличия) как правило одинаковой глубины; нередко V-образная форма пропила; малая толщина режущей кромки.
Ручная обработка (для распилов): сбитые края прорези; неровная "гуляющая" в лучшем случае плохо отшлифованная поверхность; непараллельные нерегулярные риски разной глубины; U-образная форма пропила (в глубине пропила скругленная поверхность - ближе к раю прорези параллельные стенки); значительная толщина режущей кромки.
Это - в самом общем виде...

P.S. После весьма непродолжительного периода ознакомления с результатами различных вариантов обработки глаз начинает различать их буквально влет - ничего сложного тут нет.
Если факты противоречат теории, выбрасывать надо теорию, а не факты
Аватар пользователя
anskl
Автор Проекта ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 2740
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 10:43
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 847 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 165

Re: Критика и пр

Сообщение #64  Stiv » 17 апр 2013, 09:28

Для сведения... Что такое
"Конструктивная критика".

Если, при ознакомлении с материалами у кого-либо возникают собственные идеи, по вопросам оговоренным тематикой ЛАИ, и они идут в разрез с тем, что изложено как идеи ЛАИ, то каждый может здесь "озвучить" СВОЮ ТОЧКУ ЗРЕНИЯ.
Кратко, с чем он не согласен, что предлагает взамен, и почему он это предлагает. Обоснованно и аргументировано.

Все остальное в этой теме является флудом!

Дальше, автор проекта или администрация форума, ознакамливаются с предложенной альтернативой и по факту, либо помогают с открытием обсуждения проблемы на форуме в соответствующей ветке, либо оценивают заявленное, как не имеющее отношение к данной теме.
В любом случае, здесь появится отклик на любое предложение.

Вопросы, беспочвенные утверждения и не обоснованные заявления - БУДУТ РАСЦЕНЕНЫ, КАК ФЛУД, с соответствующими санкциями. Обсуждение творчества АЮ происходит в других, соответствующих темах. Вопросы также задаются не здесь.
«Feci quod potui, faciant meliora potentes»
«Я сделал, что мог, кто может, пусть сделает лучше»
Марк Туллий Цицерон «Письма»
Аватар пользователя
Stiv
Эксперт ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 3524
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 19:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 847 раз.
Поблагодарили: 980 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 155

Re: Критика и пр

Сообщение #65  Stiv » 06 май 2013, 09:59

Беседа перенесена сюда.
«Feci quod potui, faciant meliora potentes»
«Я сделал, что мог, кто может, пусть сделает лучше»
Марк Туллий Цицерон «Письма»
Аватар пользователя
Stiv
Эксперт ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 3524
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 19:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 847 раз.
Поблагодарили: 980 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 155

Re: Критика и пр

Сообщение #66  valeriy » 28 июн 2013, 04:47

Раз это раздел "... и пр", надеюсь попал правильно.
Смотрел лекцию "Сколько лет планете Земля". (видео)
С ЧЕМ НЕ СОГЛАСЕН: с тем, как ведут себя присутствующие в зале. Перебивают докладчика.

ЧТО ВЗАМЕН: еще один микрофон для желающих задать вопрос и кто поднял руку (согласен, что напоминает школу). Докладчик говорит кому дать микрофон. На вопросы без микрофона не отвечать.

ПОЧЕМУ ПРЕДЛАГАЮ: тем, кто сидел в зале, возможно, все хорошо было слышно, но на видео из-за шума присутствующих в зале не всегда слышно, что говорит оратор. Если в зале человек 50, то в интернете зрителей на много больше.
Присутствующие потихоньку привыкнут к порядку и ещё большей аудитории будет хорошо слышно. (Проверено - действует).
СПАСИБО !
Аватар пользователя
valeriy
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 16:16
Откуда: уссурийск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 2

Re: Критика и пр

Сообщение #67  stell1999 » 03 июл 2013, 01:24

Здравствуйте.
Хотел бы частично поддержать предыдущий пост. Понимаю, что это тема всплывала неоднократно и в перебранке(выше), и в комментах в ютюбе, и наверняка ещё где-то, так что тапки обеспечены, и до корзины из этой темы идти не далеко... Но...

Я, как и многие Ваши слушатели и зрители, живу не в Москве, лекции посещать физически не могу, но смотрю всё, что публикуется в ютюбе. Хочу сказать, что лекции по многим причинам смотреть бывает даже интереснее, чем фильмы. Думаю в этом со мной согласятся довольно много людей. Плюс некоторые постоянные докладчики(которых слушать не менее интересно) фильмы вообще не снимают, так что послушать их возможность есть только на видео с этих лекций.
Два главных минуса по этим видео:
1. Часто плохо слышно(или не слышно вообще) вопросы из зала. Опять же вопрос-ответная часть лекций бывает не менее интересной, чем докладная часть.
2. Часто изображение на телевизоре либо снимается в течение 5 секунд, либо не видно что там, особенно текст не читается совсем.
Всё это очень легко исправить:
1. Микрофон для задающего вопрос.
2. Можно не ворочать камеру с докладчика на телевизор и обратно, а просто при монтаже вставлять те же материалы, что выводятся на экран, поверх звука.
Я понимаю, что скорее всего снимают и монтируют люди, у которых есть и другие дела. Может проще поручать хотя бы монтаж сторонним профессионалам? Это на самом деле не так уж и дорого, и я готов принять в этом деле активное финансовое участие.
Аватар пользователя
stell1999
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 11:50
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 0

Re: Критика и пр

Сообщение #68  crimea » 03 июл 2013, 05:00

stell1999, valeriy,а вы знаете, насколько я понимаю, идет разговор о прекращении публикаций такого некачественного и оскорбляющего, нежный взгляд зрителя, контента.
...
Люди не железные. Все готовы принять участие, но дальше дело не заходит, если хотите, как и многие, помочь лекторию - свяжитесь с Алексом Алмистовым.


Отредактировано мной - АС.
Я не спорю с дураками, ибо они опускают до своего уровня, а затем побеждают за счет опыта.
Samuel Langhorne Clemens
Аватар пользователя
crimea
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 493
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 06:42
Откуда: Крым
Благодарил (а): 183 раз.
Поблагодарили: 277 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 73

Re: Критика и пр

Сообщение #69  stell1999 » 03 июл 2013, 18:49

С Алексом Алмистовым свяжусь...


Отредактировано мной - АС.
Аватар пользователя
stell1999
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 11:50
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 0

Re: Критика и пр

Сообщение #70  darkvam » 04 июл 2013, 05:10

Можно и мне выразить свою критику по поводу работы сайта? Администрация сайта чаще пользователей ввязывается в оффтопы, личные оскорбления либо занимается цирком.

flight, признак хорошего администратора, да и просто адекватного человека, это принимать критику какой бы она не была (тем более раздел с таким названием), и писать ответ коротко а не разжигать междуусобицу.
Аватар пользователя
darkvam
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 53
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 17:09
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 3

Re: Критика и пр

Сообщение #71  anskl » 04 июл 2013, 09:48

Посты удалил из-за перенасыщенности их грубостью и взаимными оскорблениями.
Может, летняя жара сказывается?.. Уж слишком градус высоко взлетел на ровном месте...

Поберегите нервы друг друга, плз.
Будьте терпимей.
А лучше - относитесь к другим так, как вы хотите, чтобы они относились к вам. И все образуется само собой.


4 stell1999
Действительно, обратитесь к Алмистову, если есть желание повлиять на процесс.
Ему реально сейчас помощь очень не помешает.
(Качество видеоверсий лекций и для нас серьезная головная боль)
Если факты противоречат теории, выбрасывать надо теорию, а не факты
Аватар пользователя
anskl
Автор Проекта ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 2740
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 10:43
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 847 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 165

Re: Критика и пр

Сообщение #72  НИТУП » 04 июл 2013, 13:18

darkvam писал(а):Можно и мне выразить свою критику по поводу работы сайта? Администрация сайта чаще пользователей ввязывается в оффтопы, личные оскорбления либо занимается цирком.

flight, признак хорошего администратора, да и просто адекватного человека, это принимать критику какой бы она не была (тем более раздел с таким названием), и писать ответ коротко а не разжигать междуусобицу.


Разве не для этого этот раздел предназначен? Прислушиваться или нет - право администраторов. А моё право - высказать своё личное мнение.


А обязанность администрации, следить что-бы вы свое"право" не трактовали как вам заблагорассудится, наплевав на права других. Доказывайте свою точку зрения в дискуссиях, следуя простым правилам форума. Ваше личное мнение в вопросах администрирования данного ресурса, оставьте пожалуйста при себе. Тем более, что вы не удосужились изучить правила этого самого ресурса.
Я почитал историю ваших сообщений на форуме search.php?author_id=1124&sr=posts из некоторых становится ясен истинный смысл вашей "критики". (флуд и флейм из ветки "Разыскивается оружие богов" сейчас удален в шредер.)

Критика в этом разделе должна соответствовать его сути "Конструктивная критика идей ЛАИ".
В вашем сообщении, помимо того что оно попадает под нарушение пунктов правил форума: №9, №10, №17, нет ни критики идей ЛАИ, ни конструктива, есть только голословные обвинения и охаивания в адрес администрации форума, со всеми вытекающими в виде флуда, флейма, и.т.п.

 ! НИТУП писал(а):
Автор по совокупности нарушений на форуме получает предупреждение в виде 20% и блокируется на месяц.
Далее - по теме раздела.
Луч Абсолютной Истины - в потемках официальной истории!
Изображение
Аватар пользователя
НИТУП
Координатор сетевых ресурсов ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 1839
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 23:08
Благодарил (а): 369 раз.
Поблагодарили: 534 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 117

Re: Критика и пр

Сообщение #73  stell1999 » 04 июл 2013, 16:45

anskl писал(а):4 stell1999
Действительно, обратитесь к Алмистову, если есть желание повлиять на процесс.
Ему реально сейчас помощь очень не помешает.
(Качество видеоверсий лекций и для нас серьезная головная боль)


Спасибо большое за понимание и объективность. Именно этого я и хотел и хочу - помочь улучшить качество видео. Предложение остаётся в силе. Алмистову написал в личку ещё вчера. Ответа пока нет.

Отредактировано.
Нелли.
Аватар пользователя
stell1999
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 11:50
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 0

Re: Критика и пр

Сообщение #74  Almistov » 04 июл 2013, 18:07

stell1999 писал(а):
anskl писал(а):4 stell1999
Действительно, обратитесь к Алмистову, если есть желание повлиять на процесс.
Ему реально сейчас помощь очень не помешает.
(Качество видеоверсий лекций и для нас серьезная головная боль)


Спасибо большое за понимание и объективность. Именно этого я и хотел и хочу - помочь улучшить качество видео. Предложение остаётся в силе. Алмистову написал в личку ещё вчера. Ответа пока нет.

Отредактировано.
Нелли.


Сообщение stell1999 получил - сейчас отвечу. Не было доступа к компу. Только сейчас до него добрался... :)
Странники никогда не предупреждают о своем появлении и никогда не прощаются ... Потому что их путь непредсказуем и бесконечен. Они существуют вне рамок пространства и времени, подчиняясь лишь одному закону - кармической неразрывности Вечности...
Аватар пользователя
Almistov
Атлантолог
Цитата
 
Сообщений: 442
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 10:17
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 35

Re: Критика и пр

Сообщение #75  Flamberg » 23 июл 2013, 16:46

Решил покритиковать деятельность Андрея Склярова. Работы все очень качественные и информативные.
Но некоторые детали не дают покоя. Например, попытки видеть в египетских иероглифах НЛО. Египетские иероглифы изображают только контур предмета и при желании среди тысяч иероглифов можно найти сотню похожих на НЛО и некоторые другие предметы.
Так же в одной из книг как-то видел фото вертолетов и др. техники в Храме Сети I, но ведь давно эти надписи разобраны и никакой техники там нет, имело место банальное переписывание одной фразы на другую, что доказано. (Если надо поищу источники).
В высказываниях о происхождении человека часто проскакивает пример о длине волос детей. Якобы к пяти годам ребенок будет наступать на собственные волосы, что с точки зрения эволюция не должно быть. У меня дочке 3 года, а волосы у нее 7-8 см, к школе, думаю, будут до плеч. Волосы вообще у детей имеют большую вариацию. У кого-то при рождении уже густая шевелюра, у кого-то растут совсем медленно, но в среднем на свои волосы человеку наступать не придется, по крайней мере до взрослого возраста.
Вашу позицию о том, что ДВЦ инопланетная, считаю одной из возможных, но не лучше других. Но как дело до нее доходит,
возникает ощущение, что Вы, Андрей Юрьевич, отходите от позиции "стороннего наблюдателя" в ее пользу.
Аватар пользователя
Flamberg
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 314
Зарегистрирован: 16 май 2013, 15:07
Откуда: Кимры
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 12

Re: Критика и пр

Сообщение #76  anskl » 23 июл 2013, 17:43

Flamberg писал(а):Так же в одной из книг как-то видел фото вертолетов и др. техники в Храме Сети I, но ведь давно эти надписи разобраны и никакой техники там нет, имело место банальное переписывание одной фразы на другую, что доказано. (Если надо поищу источники).

Можете не напрягаться - источники мне известны :)
Только ничего в них не доказано. Есть лишь версия, которой в корне противоречат действительные параметры барельефа, на котором: а) никогда не было никакой штукатурки (которая якобы там отвалилась) и б) нет совершенно никаких признаков нанесения надписей не в один, а два приема, разнесенных во времени.
Так что те, кого успокоила эта версия, просто занимаются самообманом.
P.S. Тщательно рассматривали этот рельеф как до, так и после появления версии наложения надписей - после как раз на предмет поиска признаков такого наложения.

По Шишкину ничего не скажу... Не знаком. И абсолютно от этого не расстраиваюсь.
Для меня исследователь - тот, кто не занимается цитированием "общеизвестных истин", изложенных в учебнике, а хоть что-то посмотрел своими глазами и пощупал своими руками.
Если факты противоречат теории, выбрасывать надо теорию, а не факты
Аватар пользователя
anskl
Автор Проекта ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 2740
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 10:43
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 847 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 165

Re: Критика и пр

Сообщение #77  Flamberg » 23 июл 2013, 18:34

anskl писал(а):а) никогда не было никакой штукатурки (которая якобы там отвалилась) и б) нет совершенно никаких признаков нанесения надписей не в один, а два приема, разнесенных во времени.

а) - на каком основании "никогда не было"? если Вы не видели, не значит что 1000-2000-3000 лет назад все было так же.
б) -
sety.jpg

это картуш сразу за "вертолетами", слепому видно наложение надписей.

Предосмотр никто не отменял! Ссылку на графику исправил JohnCrayton
Аватар пользователя
Flamberg
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 314
Зарегистрирован: 16 май 2013, 15:07
Откуда: Кимры
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 12

Re: Критика и пр

Сообщение #78  FeAlka » 23 июл 2013, 20:42

Flamberg писал(а):это картуш сразу за "вертолетами", слепому видно наложение надписей.

Посмею вставить слово... Наложение надписей на чем-либо вовсе не означает наложение надписей где-бы то ни было еще, это не есть достаточное доказательное условие.
Тем более что "за" этими непонятными иероглифами идет скол: http://3.bp.blogspot.com/-Ge3jwsbaB-8/T ... 001146.jpg
"до" них какой-то комар: http://www.historylost.ru/uploads/posts ... ydos02.jpg
Про волосы не знаю, сейчас экология такая, что хорошо что вообще у детей волосы растут....
Из критики ничего не смогла придумать. Извините...
Аватар пользователя
FeAlka
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 44
Зарегистрирован: 20 июл 2013, 04:48
Откуда: СПб
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 5

Re: Критика и пр

Сообщение #79  Flamberg » 23 июл 2013, 22:07

FeAlka, с точки зрения египтян "за" и "до" у Вас наоборот, картуш следующий объект после вашего "комара" и составляет единое целое с "комаром" и "вертолетом", почитайте это: http://kiselevich.ru/egypt/oleg-pdfs/ramses-seti.pdf
Аватар пользователя
Flamberg
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 314
Зарегистрирован: 16 май 2013, 15:07
Откуда: Кимры
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 12

Re: Критика и пр

Сообщение #80  anskl » 23 июл 2013, 22:55

1. Точка зрения египтологов не тождественна истине
2. Причем тут картуш, если речь идет о совсем другом фрагменте надписи? И более того - о конкретных трех изображениях.
3. Даже в картуше имеет место попытка не наложить новые надписи, а просто уничтожить часть (прямоугольников подобного размера и пропорций среди египетских иероглифов нет)
4. Археологи не имеют обыкновения снимать древнюю штукатурку. А ее признаков в храме нет нигде. Везде только поверхности известняка и песчаника, из которых сделаны блоки. При этом из подобных балок перекрытия расчищена от копоти только малая часть. На не расчищенных же - тоже никаких следов штукатурки.

P.S. Впрочем, какой смысл что-то обсуждать с человеком, который ничего своими глазами не видел, а пользуется только компом с подобными фотографиями жуткого качества?.. Так можно "доказать" все что угодно...
Изображение
Если факты противоречат теории, выбрасывать надо теорию, а не факты
Аватар пользователя
anskl
Автор Проекта ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 2740
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 10:43
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 847 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 165

Re: Критика и пр

Сообщение #81  Andromeda » 23 июл 2013, 23:41

Кхе, зациклились на одном рельефе и мусолят без конца. :D
Там лес и дол видений полны...

Изображение

Кто-нибудь знает, есть ли вообще такой иероглиф и как он переводится?

Изображение

Лично я вижу тарелки, ракеты, звезды, астронавтов...

Изображение

А вы?
Аватар пользователя
Andromeda
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 1192
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 19:57
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 215 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 77

Re: Критика и пр

Сообщение #82  НИТУП » 24 июл 2013, 01:43

А вы?

А я вижу флуд, в разделе "Критика". Сделайте перепост в "Занимательные аналогии".
п.с Официальное значение данного иероглифа известно. На старом форуме было обсуждение. Вроде там несколько толкований: (место жертвы, общения с богами и.т.п.)
В "аналогиях", в первом сообщении темы посмотрите, под Виракочей. (кстати, сам Виракоча стоит на аналоге этого иероглифа)
Луч Абсолютной Истины - в потемках официальной истории!
Изображение
Аватар пользователя
НИТУП
Координатор сетевых ресурсов ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 1839
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 23:08
Благодарил (а): 369 раз.
Поблагодарили: 534 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 117

Re: Критика и пр

Сообщение #83  Andromeda » 24 июл 2013, 07:26

НИТУП писал(а):
Сделайте перепост в "Занимательные аналогии".

В таком случае, все абидоские геликоптеры нужно перетащить в "аналогии". :unknown:
А с головастиками что делать?

Изображение
Аватар пользователя
Andromeda
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 1192
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 19:57
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 215 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 77

Re: Критика и пр

Сообщение #84  НИТУП » 24 июл 2013, 07:40

Andromeda писал(а):А с головастиками что делать?

Мыть надо чаще...
А вообще, это не фотошоп случаем? Только не нужно тут продолжать флуд! Соблюдайте правила раздела.
Луч Абсолютной Истины - в потемках официальной истории!
Изображение
Аватар пользователя
НИТУП
Координатор сетевых ресурсов ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 1839
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 23:08
Благодарил (а): 369 раз.
Поблагодарили: 534 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 117

Re: Критика и пр

Сообщение #85  Andromeda » 24 июл 2013, 08:05

НИТУП писал(а):
Andromeda писал(а):А вообще, это не фотошоп случаем? Только не нужно тут продолжать флуд! Соблюдайте правила раздела.

Беру еще один флуд и прекращаю, честное пионерское! :oops:
Во-первых, неплохо разбираюсь в фотошопных делах, во-вторых, прогнала фотку через специальную программку - все чисто, в-третьих, по бокам головастиков стоят дендерские лампы.

Изображение

Так что...
Аватар пользователя
Andromeda
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 1192
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 19:57
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 215 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 77

Re: Критика и пр

Сообщение #86  anskl » 24 июл 2013, 13:30

Ну вот для желающих посмотреть снимок скандально известной балки в исходном разрешении:
http://lah.ru/time/seti-1.jpg

На мой взгляд, достаточно очевидны две вещи:
1. Прорисовки, приводимые в версии наложения надписей, мягко говоря, сделаны с заметным искажением (в том числе и упоминавшегося картуша).
2. Три "технологичных" изображения признаков наложения значков не имеют. Хотя некоторые места и имеют следы повреждений. "Вертолет" же вообще сохранился прекрасно в исходном состоянии, и получить его из стандартного изображения лука никак не получится.
Если факты противоречат теории, выбрасывать надо теорию, а не факты
Аватар пользователя
anskl
Автор Проекта ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 2740
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 10:43
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 847 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 165

Re: Критика и пр

Сообщение #87  Stiv » 24 июл 2013, 19:01

Добавлю, я уже упоминал о вероятности, посредством совпадения, получить осмысленное изображение, при наложении иероглифов. %) Фу, еле написал... :D
«Feci quod potui, faciant meliora potentes»
«Я сделал, что мог, кто может, пусть сделает лучше»
Марк Туллий Цицерон «Письма»
Аватар пользователя
Stiv
Эксперт ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 3524
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 19:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 847 раз.
Поблагодарили: 980 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 155

Re: Критика и пр

Сообщение #88  Stiv » 26 июл 2013, 15:46

Тема, по обсуждению источников используемых материалов и ссылкам на них, создана в разделе "Творчество наших участников" и посты перенесены СЮДА
«Feci quod potui, faciant meliora potentes»
«Я сделал, что мог, кто может, пусть сделает лучше»
Марк Туллий Цицерон «Письма»
Аватар пользователя
Stiv
Эксперт ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 3524
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 19:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 847 раз.
Поблагодарили: 980 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 155

Re: Критика и пр

Сообщение #89  anskl » 29 июл 2013, 23:41

Stiv писал(а):Добавлю, я уже упоминал о вероятности, посредством совпадения, получить осмысленное изображение, при наложении иероглифов.

А я еще добавлю то, что написал ранее в одном из закрытых разделов:
В физике есть такой раздел как статистическая физика. В нем принято правило: процессы с подобной низкой математической вероятностью считают НЕВОЗМОЖНЫМИ и НЕСУЩЕСТВУЮЩИМИ в реальности.
Если факты противоречат теории, выбрасывать надо теорию, а не факты
Аватар пользователя
anskl
Автор Проекта ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 2740
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 10:43
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 847 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 165

Re: Критика и пр

Сообщение #90  dony_nuclear » 12 сен 2013, 07:49

Уважаемые админы, хотелось бы видеть наш форум в более упорядоченном виде. В частности предлагаю все темы относящиеся к обзору следов деятельности ДВЦ распределить по странам и континентам нашей планеты. В первые дни в форуме я натолкнулся на картотеку и поначалу ориентировался по нему, но оказалось зря. Я считаю людям было бы удобно, помимо разделов основной секции, ориентироваться по странам и континентам с постоянно обновляющимся в них инфо. Спасибо за внимание :roll:
Страх, и только страх мешает человечеству открыть глаза на свою древнюю историю.
Аватар пользователя
dony_nuclear
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 58
Зарегистрирован: 17 авг 2013, 10:33
Откуда: Алма-ата
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 19

Re: Критика и пр

Сообщение #91  Stiv » 12 сен 2013, 08:18

dony_nuclear писал(а):Уважаемые админы, хотелось бы видеть наш форум в более упорядоченном виде.

Вы готовы сделать это? Если "да", то можно обсудить в ЛС.
«Feci quod potui, faciant meliora potentes»
«Я сделал, что мог, кто может, пусть сделает лучше»
Марк Туллий Цицерон «Письма»
Аватар пользователя
Stiv
Эксперт ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 3524
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 19:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 847 раз.
Поблагодарили: 980 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 155

Re: Критика и пр

Сообщение #92  ЧуКчапа » 16 сен 2013, 20:42

Андрей Юрьевич!
В своей книге "Древние боги - кто они?.." (он-лайн версия, вывешенная на сайте ЛАИ) вы сравниваете ручную и машинную обработку гранита на примере колонн Исакиевского Собора и гранитного блока, лежащего рядом с Гранитным храмом на плато Гиза (рис. 14 и рис. 15). Это сравнение выглядет немного не корректно, а именно с той точки зрения, что используемые масштабы самих фотографий разные: колонны предложены в большем масштабе и лучшем разрешении (или это мне только показалось?).
"Случайности - не случайны." Мастер Угвэй.
Аватар пользователя
ЧуКчапа
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 386
Зарегистрирован: 16 авг 2013, 00:22
Благодарил (а): 238 раз.
Поблагодарили: 234 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 29

Re: Критика и пр

Сообщение #93  anskl » 16 сен 2013, 20:53

прекрасно это понимаю. Но увы...
Лучшего фото объекта с Гизы у меня нет.
Если факты противоречат теории, выбрасывать надо теорию, а не факты
Аватар пользователя
anskl
Автор Проекта ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 2740
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 10:43
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 847 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 165

Re: Критика и пр

Сообщение #94  ЧуКчапа » 16 сен 2013, 22:31

anskl писал(а):прекрасно это понимаю. Но увы...
Лучшего фото объекта с Гизы у меня нет.

спасибо за ответ.
вот и я попытала счастья в "поиск по картинке" - ничего приличного (((
а что если создать ветку на форуме, обозвать ее чем-то типа "Внимание! Розыск!", и там выкладывать изображения различных артефактов с целью поиска изображений этих же артефактов в более качественном исполнении, или в других ракурсах... наверняка в личных цифровых хранилищах у кого-нибудь хранится фото искомого объекта, снятого в более приемлемом качестве.
"Случайности - не случайны." Мастер Угвэй.
Аватар пользователя
ЧуКчапа
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 386
Зарегистрирован: 16 авг 2013, 00:22
Благодарил (а): 238 раз.
Поблагодарили: 234 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 29

Re: Критика и пр

Сообщение #95  anskl » 16 сен 2013, 23:12

ЧуКчапа писал(а):наверняка в личных цифровых хранилищах у кого-нибудь хранится фото искомого объекта, снятого в более приемлемом качестве.

Это вряд ли.
Если бы что-то было у тех, кто интересуется тематикой, это бы давно нам прислали.
А обычный турист на деталях не затачивается - ему подай "красоту" общего плана...
Если факты противоречат теории, выбрасывать надо теорию, а не факты
Аватар пользователя
anskl
Автор Проекта ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 2740
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 10:43
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 847 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 165

Re: Критика и пр

Сообщение #96  Николай Н » 06 окт 2013, 13:41

В работе групп ЛАИ повсеместно встречается упоминание некоей или неких "высокоразвитых цивилизаций", кого Вы подразумеваете этим термином? Прошу конкретизировать, хотя бы по вариантам, поскольку "как бы какое-то общество" ответ будет популистский. Наверное есть варианты?
Так же, вопрос и о часто используемом термине "Боги"? Это для красивого названия темы или фильма (массы любят мистические вещи), или существует какое-то обоснование используемого слова?
Далее, вот у Вас на форуме существует тема, название которой часто можно увидеть в видеоматериалах исследований ЛАИ - "ПОИСК ТЕХНОЛОГИЙ ВЫСОКОРАЗВИТОЙ ЦИВИЛИЗАЦИИ". Насколько мне известно термин Технология - совокупность методов, процессов и материалов, используемых в какой-либо отрасли деятельности, а также научное описание способов технического производства (текст из Википедии достаточно характеризует термин). Так вот, разве не очевидно, что у Вас нет шансов найти эту технологию, как в принципе и любую другую, технологии либо разрабатывают, либо передают, что кстати замечено исследователями ЛАИ. Возьмём крайний доклад ЛАИ по теме "Металлургия - дар богов", где перечисляются признаки именно передачи технологии металлургии, а не путей её развития. Доклад конечно интересен, новизна именно в публичном поднятии этой темы, Думаю любому человеку с образованием в области металлургии это тоже становится очевидным, если он начинает что-то вспоминать из школьной программы истории развития цивилизаций (имею одно из таких скромных образований). Так что это, за использованием этих терминов - "Высокоразвитая цивилизация", "Поиск технологий" и "Боги" есть какое-то обоснование, или это просто художественное обрамление для широких масс?
Друзья, людей живёт в обществе много разных, не надо думать, что если человек выразил какой-то необыкновенный взгляд на что-то, что он "тёпленький", "малограмотный", "не реализовавший себя", "не понимающий ничего и не в чём". Это друзья гордыня и чувство собственного превосходства, Точно такое же отношения многие из Вас так же испытали на себе, считаю что не стоит уподобляться подобным примерам. Можно и нужно порой быть жёстким, но справедливым, мягким, но волевым человеком.
Аватар пользователя
Николай Н
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 14:10
Откуда: Московская обл.,
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 1

Re: Критика и пр

Сообщение #97  anskl » 06 окт 2013, 21:32

Николай Н писал(а):В работе групп ЛАИ повсеместно встречается упоминание некоей или неких "высокоразвитых цивилизаций", кого Вы подразумеваете этим термином? Прошу конкретизировать, хотя бы по вариантам, поскольку "как бы какое-то общество" ответ будет популистский. Наверное есть варианты?

Поскольку мы занимаемся не теориями, а пытаемся объяснить факты, постольку и возник этот термин. Есть факты, которые указывают на присутствие в прошлом высоко развитой цивилизации. А вот однозначного представления о том, что это была за цивилизация нет. Кто-то предпочитает версию земного, а кто-то инопланетного ее происхождения. Отсюда и такой термин, который позволяет объединить все версии. И никакого популизма в этом нет.
Николай Н писал(а):...людей живёт в обществе много разных, не надо думать, что если человек выразил какой-то необыкновенный взгляд на что-то, что он "тёпленький", "малограмотный", "не реализовавший себя", "не понимающий ничего и не в чём". Это друзья гордыня и чувство собственного превосходства, Точно такое же отношения многие из Вас так же испытали на себе, считаю что не стоит уподобляться подобным примерам. Можно и нужно порой быть жёстким, но справедливым, мягким, но волевым человеком.

Я так понимаю, что это продолжение как Вашего выступления на Круглом столе, так и восприятия реакции на него...
Ничего "необыкновенного" в том, что Вы высказали нет. Предложенный Вами подход уже предлагался тысячи раз. И если бы Вы не "поджали от обиды губки" и были повнимательней к разговорам после официальной части, то, возможно, и поняли бы, почему Ваше предложение было воспринято скептически.
И прежде, чем говорить о чьей-то "гордыне", посмотрите в зеркало. Вы по каким-то причинам абсолютно не хотите принимать, что у других людей может быть другое мнение на то, что нравится Вам лично. Но это - Ваши личные проблемы, а вовсе не других людей.
Если факты противоречат теории, выбрасывать надо теорию, а не факты
Аватар пользователя
anskl
Автор Проекта ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 2740
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 10:43
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 847 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 165

Re: Критика и пр

Сообщение #98  flight » 06 окт 2013, 21:58

Николай Н писал(а):Друзья, людей живёт в обществе много разных, не надо думать, что если человек выразил какой-то необыкновенный взгляд на что-то, что он "тёпленький", "малограмотный", "не реализовавший себя", "не понимающий ничего и не в чём".
Здесь вы забыли добавить про читателей которые читают одну книгу в один или в два года. Честно говоря и сам попадаюсь на эту удочку, иногда, при повторном чтений нахожу ответы на вопросы, который хотел задать Склярову.
Сказка явь параллельного мира.
Аватар пользователя
flight
Участник семинара ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 983
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 02:39
Откуда: Германия, Лёррах
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 32

Re: Критика и пр

Сообщение #99  Николай Н » 06 окт 2013, 23:50

anskl писал(а):
Николай Н писал(а):Я так понимаю, что это продолжение как Вашего выступления на Круглом столе, так и восприятия реакции на него...
Ничего "необыкновенного" в том, что Вы высказали нет. Предложенный Вами подход уже предлагался тысячи раз. И если бы Вы не "поджали от обиды губки" и были повнимательней к разговорам после официальной части, то, возможно, и поняли бы, почему Ваше предложение было воспринято скептически.
И прежде, чем говорить о чьей-то "гордыне", посмотрите в зеркало. Вы по каким-то причинам абсолютно не хотите принимать, что у других людей может быть другое мнение на то, что нравится Вам лично. Но это - Ваши личные проблемы, а вовсе не других людей.


Вот Вы человек в реале добродушный, но на форуме удивительно язвительный :) часто такое встречаю, видно в реале Вас сильно достают, изливаете.
Вы на коне, а другие поджимают губки от обиды. ДА да, унизили оскорбили, а я дурак думал, что будет по-другому!
Моя гордыня мне говорила вообще не выступать, да и не Вас хотел заинтересовать собственно, но почему-то именно Вы прокомментировали "экстрасенсов". У меня к этому отношение как к хобби.
Моё предложение Вы даже не осознали, я это понял уже по реакции.
Кому было нужно подошли ко мне и пообщались. Мне интересна была реакция, но приплетенные "экстрасенсы" явно поубавили моё настроение, раздражают приписки!

Друзья лекторы, будьте Вы снисходительны к вашим слушателям! К чему эта язвительная банальщина, даже если кто-то что-то и поджал, к чему это писать? Люди бывают и впечатлительные! Умный человек где надо промолчит.
Господин Скляров - примите мои извинения за критику Вашей критики, Я даже буду благодарен лично Вам, если моё "необычное" выступление не войдет в видеоотчет, лично от меня будет презент в виде двух дорогих и редчайших книг (их нет в продаже, спецвыпуск так сказать), правда они не по Вашей тематике, они художественно-документальные. С удовольствием лично Вам передам! Только не ругайтесь и не унижайте ласково людей, Вы как исследователь и возможно ученый должны быть выше этого, по любому! Надеюсь согласитесь на мой подарок :)
Аватар пользователя
Николай Н
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 14:10
Откуда: Московская обл.,
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 1

Re: Критика и пр

Сообщение #100  Николай Н » 07 окт 2013, 19:18

Вышел видеоотчет по Круглому столу!
Чтож, посмотрел, понравилось!!! Несмотря на организационные недочеты. Спасибо!
Андрей Юрьевич, моё предложение по книгам в силе! Буду рад сделать презент.

Вообще обратил внимание на часто используемый термин - факты. Факты? Во всех исследованиях ЛАИ существуют только предпосылки к фактам.
Вообще желательно вспомнить, что стоит за термином "факт", если в двух словах то это Знание, достоверность которого Доказана. А в исследованиях кругом предпосылки, и в лучшем случае аргументы в пользу той или иной теории.
Хоть что взять, от обработки камня до способа строительства.
Чем мне нравятся подобные исследования - это открытость в предположениях, многовариатовность результатов, это помогает увидеть масштаб тела исследования. А когда появляются Факты - это становится научной работой, с предпосылками к получению грантов и прочее. Пока, на мой взгляд, исследования далеки от фактов. В тоже время лекторы просто мечтают о фактах от присутствующих.

Появилась одна идея - вариант рассмотрения возможности проведения круглого стола между египтологом от Центра египтологических исследований (ЦЕИ) РАН, например и представителя от ЛАИ. Охарактеризовать вопросы по проблематике и выслушать два мнения. Это кажется интересным, поскольку в основном публика не имеет каких-либо представлений об египтологии, кроме знания о существовании пирамид и фараонов, они как чистый лист на который, что наложишь то и получишь. А отношение ко всему "официальному" в нашей стране достаточно скептическое по понятным причинам.
Аватар пользователя
Николай Н
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 14:10
Откуда: Московская обл.,
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 1

НазадВперед

Быстрый ответ


Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.

BBCode ВЫКЛЮЧЕН
   

Вернуться в Конструктивная критика идей ЛАИ

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1