Страница 1 из 1

А правильно ли, что на сайте запретили эзотерику?

СообщениеДобавлено: 24 дек 2014, 22:49
Корпускуляр
В правилах сказано, что запрещается публикации на тему эзотерики. Но эзотерика сегодня - это обычная физика завтра. Кто-то из средневековых теологов по этому поводу высказал очень умную мысль: "Чудо не противоречит законам природы, оно противоречит нашим представлениям об этих законах".

Я по образованию и работе - физик. Но влез в такие дебри, которые сегодня относятся к области мистики, оккультизма и эзотерики. А для меня это все - только физика и ничего более. И со своих позиций (точнее с позиций той физики, которую я пропагандирую) я могу объяснить такие феномены, как телекинез и левитация, телепортация и перемещения во времени. В том числе я могу объяснить то, что сегодня называют энергией пирамид. Но если я сейчас начну эти объяснения, меня могут обвинить в нарушении правил о недопущении всякой эзотерики.

И еще один вопрос. Беглый просмотр тем показал, что основной упор на сайте делается на Египет, Мексику, пирамиды. А Лаборатория - то альтернативной истории, а не альтернативного Египта (и не альтернативной Мексики с альтернативными пирамидами). Вот например, есть в Германии очень интересное место Экстерштайн. Тоже относится к истории. О нем здесь писать можно?

Re: А правильно ли, что на сайте запретили эзотерику?

СообщениеДобавлено: 25 дек 2014, 00:01
Stiv
Корпускуляр писал(а):В правилах сказано, что запрещается публикации на тему эзотерики.

Очень верно сказано.
Корпускуляр писал(а):Но эзотерика сегодня - это обычная физика завтра.

Возможно вам тогда на какой нибудь физический ресурс? Скажем, завтра...как только эзотерика станет физикой? А то мы тут занимаемся древней историей, причем не всякой, а весьма ориентированной, вам с нами не будет скучно?
Корпускуляр писал(а): "Чудо не противоречит законам природы, оно противоречит нашим представлениям об этих законах".

Вы гарантируете, что открытые вами законы не являются очередным ошибочным представлением?
Корпускуляр писал(а): я могу объяснить такие феномены, как телекинез и левитация, телепортация и перемещения во времени.

Вообще то, прежде чем начать объяснять, это было бы не лишне предъявить... И в очередной раз, мы не занимаемся всем вами перечисленным, не наш профиль.
Корпускуляр писал(а): Но если я сейчас начну эти объяснения, меня могут обвинить в нарушении правил о недопущении всякой эзотерики.

Именно так оно и будет. Как только вы попытаетесь сменить направление, оговоренное в "Целях и Задачах ЛАИ" и пойдете
наперекор Правилам форума, к вам будут применены санкции.
Корпускуляр писал(а):альтернативной истории, а не альтернативного Египта

Мы не занимаемся альтернативным Египтом или Мексикой, вас ввели в заблуждение. Мы обсуждаем следы оставленные древней высоко развитой в техническом отношении цивилизацией, которые обнаружены во многих местах, скажем на острове Пасхи, в Японии, в Перу, в Турции, в Греции...ну и конечно, в Египте и в Мексике.
Корпускуляр писал(а):есть в Германии очень интересное место Экстерштайн.

Если это не превратится в альтернативную Германию и вы предъявите интересующие ЛАИ следы обнаруженные в Экстерштайне, то почему бы и нет? Мы только рады очередному расширению географии деятельности древней высокоразвитой цивилизации (ДВЦ).
Но прежде чем вы разовьете деятельность...подумайте хорошенько, подходим ли мы вам? Вы начали свое участие в нашем форуме с попытки изменить Цели и Задачи ЛАИ, а заодно и не преминули оговорить принятые на форуме правила... А ведь одно из условий регистрации, это согласие с Задачами и Правилами. Не пытаетесь ли вы схитрить и подменить пропагандой собственных идей, идеи ЛАИ?

Re: А правильно ли, что на сайте запретили эзотерику?

СообщениеДобавлено: 25 дек 2014, 21:48
Linkov1959
Если предположить, что "боги" показывали чудеса простым смертным, то кто-то мог показывать чудеса и самим "богам". Если Корпускуляр имел ввиду такую мистику, то почему не дать человеку высказаться.? Попытка не пытка.

Re: А правильно ли, что на сайте запретили эзотерику?

СообщениеДобавлено: 25 дек 2014, 22:31
Stiv
Он уже высказался на внешнем ресурсе. Можете там и ознакомится. А здесь мы не занимаемся ни физикой, ни мистикой.
Единственный вариант не посулы объяснить все неизведанное, а например сделать на время гранит пластичным. Но обычно, как только дело доходит до практических действий... или падишах, или Насреддин, или осел - кто нибудь да помирает.

Re: А правильно ли, что на сайте запретили эзотерику?

СообщениеДобавлено: 25 дек 2014, 23:17
German
--- Но эзотерика сегодня - это обычная физика завтра.

Очень мало действительно качественных специалистов в указанной области. Практически нет вообще. Если "разрешить" то был бы бред Нью-Эйджа (который кстати неплохо оплачивается рядом зарубежных сект, в основном американских, и апологеты которых обычно беснуются форумах посвящённой данной тематике). Плюс огромное количество людей с нездоровой психикой, которых притягивает это слово. Поэтому никакой "физики" просто бы не было. (А так само по себе да. Хотя бы книга Фритьоф Капра "Дао физики").

Re: А правильно ли, что на сайте запретили эзотерику?

СообщениеДобавлено: 25 дек 2014, 23:21
anskl
В интернете - масса самых разных площадок.
Тот, кому не нравится что-то из ограничений данного форума, имеет возможность выбрать для себя любую из них.
Выход здесь свободный. Его никто не закрывал.

Re: А правильно ли, что на сайте запретили эзотерику?

СообщениеДобавлено: 26 дек 2014, 05:55
Коровьев
Поскольку по заданному вопросу сказано вполне достаточно, тема закрывается.