Странные выводы умных людей

Обоснованные аргументы
Правила форума
Форум посвящен древней истории. Оформление новых тем в соответствии с Правилами обязательно.

Странные выводы умных людей

Сообщение #1  brainpecker » 07 июл 2014, 15:48

Добрый день, искатели истинны)

Начну с небольшого вступления.
Я посмотрел все фильмы из цикла "Запретные темы истории". Можно сказать, они помогли мне раскрыть глаза на прошлое. Мужики грамотно подходят к анализу древних построек.
Темой древних цивилизаций я заинтересовался посмотрев документальный фильм "Геометрия вселенной". Мне все это было очень интересно, но я ничего не понимал, да и сейчас особо знаниями не блещу, в физике и высшей математике.
Читал я статьи об Козыреве и его экспериментах, и его выводах. И опять же, ничего не понимая не переставал удивляться какие есть умные люди.

Позже я узнал об эфире и посмотрел курс лекций Ацюковского по Эфиродинамике. Он на пальцах объясняет как устроен мир. И у тебя не остается сомнений, что так оно и есть. После этого мои взгляды на физику изменились. Как оказалось, что все гениальное просто.

В фильмах ЛАИ часто упоминается время, мол оно может замедляться, ускоряться и даже быть многомерным... Как так то??!
Ведь время, это всего лишь вымышленное понятие. Оно позволяет отслеживать длительность тех или иных процессов, в сравнении с другими периодическими процессами.
Если бы Земля не вращалась вокруг Солнца, не было бы у нас года! А если бы не вращалась вокруг своей оси, то не было бы дня! В этом случае мы бы и часы не изобрели.
Если у нас не было бы эталона, как определять сколько времени прошло? И что это за объективная реальность, которая перестает существовать без нашего эталона??
И таких выводов в фильмах ЛАИ достаточно. Как такие выводы могут делать доктора наук я вообще не понимаю) Да они и сами удивляются как такое может быть))
Вот например: http://www.youtube.com/watch?v=EBaUPYYxKZU&list=TLh1Jjf6z-7fVZCcsZ5OMGGuGVQ-D3V1DR&t=14m54s. Смотреть до 16.17

После того, как вы ознакомитесь и Эфиродинамикой, вы не сможете слушать без улыбки про искривление пространство-времени, чевроточины, вакуум и т.д.

Напоследок хотелось бы обратиться к авторам этих замечательных фильмов.
Вы проделали большую, хорошую работу и помогли многим людям понять что к чему. Если бы вы ознакомились с теорией Эфиродинамики, то вероятно порадовали нас новыми идеями и открытиями.

PS: Во многих фильмах громкость фоновой музыки сильно превышает громкость голоса. Из-за этого тяжело воспринимать человеческую речь. Нужно постоянно напрягаться. Ну это так, звукооператору на заметку)
Если факты противоречат теории, выбрасывать надо теорию, а не факты
Аватар пользователя
brainpecker
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 04 июл 2014, 11:29
Откуда: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 0

Re: Странные выводы умных людей

Сообщение #2  anskl » 07 июл 2014, 17:05

Если Вам лично понравилась какая-то теория, то это не значит, что она правильная.
Теорий, в той или иной степени использующих понятие эфира, масса. Среди них есть и те, которые куда более интересны, нежели "теория Эфиродинамики".

brainpecker писал(а):время, это всего лишь вымышленное понятие

Эх, жаль природа про это не знает и заставляет все и всех изменяться с ходом этого "вымышленного понятия"
Изображение
Если факты противоречат теории, выбрасывать надо теорию, а не факты
Аватар пользователя
anskl
Автор Проекта ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 2740
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 10:43
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 847 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 165

Re: Странные выводы умных людей

Сообщение #3  brainpecker » 07 июл 2014, 18:36

anskl писал(а):Среди них есть и те, которые куда более интересны, нежели "теория Эфиродинамики"

Но цель у нас разобраться как устроен мир? Или только интересно провести время? ) Если кому-то интересна какая-то теория, то это не значит, что она правильная)

anskl писал(а):Если Вам лично понравилась какая-то теория, то это не значит, что она правильная

Полностью с Вами согласен. Но по-моему, Ацюковский, без всяких парадоксов, приводит убедительные доводы, которые основаны на экспериментах, а не на постулатах. Если Вы знакомы с Эфиродинамикой, то не могли бы Вы кратко изложить свои претензии или сомнения по спорным вопросам этой теории? Может я действительно увлекся и поверил в небылицы...
Вот небольшое выступление http://www.youtube.com/watch?v=QyJtDZ65o6o автора.

anskl писал(а):Эх, жаль природа про это не знает и заставляет все и всех изменяться с ходом этого "вымышленного понятия"

Природа действительно не знает, она просто изменяется.
Если факты противоречат теории, выбрасывать надо теорию, а не факты
Аватар пользователя
brainpecker
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 04 июл 2014, 11:29
Откуда: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 0

Re: Странные выводы умных людей

Сообщение #4  anskl » 08 июл 2014, 11:10

brainpecker писал(а):Если Вы знакомы с Эфиродинамикой, то не могли бы Вы кратко изложить свои претензии или сомнения по спорным вопросам этой теории?

Не собираюсь этого делать.
Во-первых, Форум посвящен древней истории, а не "всему, что кому-либо интересно".
А во-вторых, я не трачу время на разбор чужих ошибок - предпочитаю совершать свои :)
Если факты противоречат теории, выбрасывать надо теорию, а не факты
Аватар пользователя
anskl
Автор Проекта ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 2740
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 10:43
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 847 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 165

Re: Странные выводы умных людей

Сообщение #5  Karlos » 21 янв 2015, 16:29

На Вашем сайте есть страница, посвященная так называемым "следам от зубил". Позвольте Вам заметить, что зубило оставляет несколько иные следы. С большой натяжкой можно было бы принять данный артефакт за следы зубил, подвергшиеся очень сильной эрозии. Но почему тогда фрагменты находящегося рядом рельефа не подверглись такой же эрозии? Следы повреждений как бы полностью округлились и потеряли четкие очертания. При такой степени разрушения поверхности, от рельефа не осталось бы и следа, тем не менее, он сохранил очень тонкие детали. А как объяснить фрагменты, отмеченные стрелками, т.е. четкий край якобы эродированного повреждения? Какая-то уж очень избирательная эрозия, Вы не находите?

Изображение
Аватар пользователя
Karlos
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 11:56
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 0

Re: Странные выводы умных людей

Сообщение #6  Mеханоид » 21 янв 2015, 16:58

Karlos, на прежнем форуме сошлись на мнении, что это варварский метод заточки железных орудий... ну или бытовых (наскрести порошка для присыпки - для младенца).
Уточняю объём черепных коробок (погрешность измерения 0,01 куб.мм)
Аватар пользователя
Mеханоид
Эксперт ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 3158
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 05:55
Откуда: Россия, г. Челябинск
Благодарил (а): 1822 раз.
Поблагодарили: 1458 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 174

Re: Странные выводы умных людей

Сообщение #7  Karlos » 21 янв 2015, 17:48

Боже мой, бедные младенцы! А гранитный порошок им тоже подсыпали???
Что до заточки, такую форму можно получить, разве что затачивая полукруглую стамеску. Есть версии касательно столь высокой популярности данного инструмента среди местного населения?

Изображение
Аватар пользователя
Karlos
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 11:56
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 0

Re: Странные выводы умных людей

Сообщение #8  Коровьев » 21 янв 2015, 18:58

Karlos, Вы сами когда-нибудь пробовали заточить полукруглую стамеску об гранит? Чтобы остался след, как фото из Вашего сообщения #7?
- Фамилия моя - ну, скажем, Коровьев. ©
Аватар пользователя
Коровьев
Отошёл от дел
Цитата
 
Сообщений: 3387
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 16:38
Благодарил (а): 1106 раз.
Поблагодарили: 1103 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 75

Re: Странные выводы умных людей

Сообщение #9  Karlos » 21 янв 2015, 19:23

Я так понимаю, что стамески удобнее было бы точить об стену с первой фотографии. А вторая, видимо, больше к порошку имеет отношение.
Аватар пользователя
Karlos
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 11:56
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 0

Re: Странные выводы умных людей

Сообщение #10  Karlos » 21 янв 2015, 20:13

Причем, прошу заметить, господин Коровьев, что не я предложил версию о заточке инструмента. Я только пытался представить себе, что бы это мог быть за инструмент. Нож? Не может быть. Топор? Ни в коем случае. Всякие там шлямбуры тоже пришлось отбросить. Единственный более-менее подходящий – стамеска полукруглая. Однако, я не намерен на этом настаивать. Если Вам известен инструмент, более подходящий по своим параметрам, готов немедленно снять свою версию.
Аватар пользователя
Karlos
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 11:56
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 0

Re: Странные выводы умных людей

Сообщение #11  Коровьев » 21 янв 2015, 20:35

Karlos писал(а):прошу заметить, господин Коровьев, что не я предложил версию о заточке инструмента

Поскольку я её подавно не предлагал, то ничем Вам в выборе инструмента помочь не могу.
- Фамилия моя - ну, скажем, Коровьев. ©
Аватар пользователя
Коровьев
Отошёл от дел
Цитата
 
Сообщений: 3387
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 16:38
Благодарил (а): 1106 раз.
Поблагодарили: 1103 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 75

Re: Странные выводы умных людей

Сообщение #12  Karlos » 22 янв 2015, 09:08

Ну, а если серьезно, предлагаю возобновить дискуссию на форуме по данной проблеме. В связи с несостоятельностью принятой версии.
Аватар пользователя
Karlos
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 11:56
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 0

Re: Странные выводы умных людей

Сообщение #13  Нелли » 22 янв 2015, 09:26

Karlos писал(а):предлагаю возобновить дискуссию на форуме по данной проблеме. В связи с несостоятельностью принятой версии.


На предыдущем форуме писали люди, которые побывали в тех местах. Сказали, что по местным верованиям, сооружения считаются священными, из них натирают-натачивают порошок, разводят его с водой и пьют от всех болезней. Суеверия такие.
Фото с гранитным фрагментом не из этой оперы. На фото слишком небольшой участок, не очевидно, что сфотографирована "царапка", это вполне похоже на скол, эрозию и т.п.
Возобновлять дискуссию.... А зачем? К высоким технологиям или вообще к тематике ЛАИ "царапки" отношения не имеют. Мы же не обсуждаем на форуме буквально всё, что покажется нам странным, придерживаемся тематики "древняя история и сопутствующие дисциплины".

И наконец. Karlos. Вы снова рветесь поговорить не открывая новую тему, о том, что Вас интересует. Это я Вам уже третий раз говорю (два раза в Есть версии). Нехорошо.
Аватар пользователя
Нелли
Эксперт ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 5825
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 12:42
Благодарил (а): 2935 раз.
Поблагодарили: 2786 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 215

Re: Странные выводы умных людей

Сообщение #14  TOT » 26 янв 2015, 23:38

brainpecker писал(а):Если бы Земля не вращалась вокруг Солнца, не было бы у нас года! А если бы не вращалась вокруг своей оси, то не было бы дня! В этом случае мы бы и часы не изобрели.
Если у нас не было бы эталона, как определять сколько времени прошло? И что это за объективная реальность, которая перестает существовать без нашего эталона??

Полностью согласен, Время это первая виртуальная величина выдуманная человеком для удобства. Забавно как его бедолагу стараются к чему либо привязать, то к астрономическим объектам то к скорости света. Ведь начиналось всё с Лун, Зим,Лет.

Однако, всё течёт всё меняется. Не обращая внимание на наше время,. Следуя законам мироздания.
Мир стар Мир не изменился.
Всё течёт всё меняется.
Аватар пользователя
TOT
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 23 янв 2015, 16:44
Откуда: Екатеринбург пригород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 0

Re: Странные выводы умных людей

Сообщение #15  Коляныч » 01 мар 2015, 20:47

Хотел бы ещё сделать небольшое замечание о фильме "загадки древнего Египта"
В фильме говорится, что в Египте не использовали бетон и показали один блок с ракушками.
На форуме все темы, связанные с тематикой бетона или пластилина, сразу закрываются.
Я не много разбираюсь в этом и поэтому зарегистрировался на форуме, что бы найти истину.
Да здравствует то, благодаря чему мы, несмотря ни на что!
Аватар пользователя
Коляныч
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 12 май 2013, 17:00
Откуда: Germany, Heilbronn
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 1

Re: Странные выводы умных людей

Сообщение #16  Коровьев » 01 мар 2015, 21:08

Коляныч писал(а):На форуме все темы, связанные с тематикой бетона или пластилина, сразу закрываются.

Не все и не сразу. Закрываются только темы, в которых так или иначе исповедуется "бетонная" теория Давыдовица; что касается "пластилиновой" тематики, то вот как раз тема, ей посвящённая. Копья трещат, люди в бан ходят, но тему никто не закрывает.
- Фамилия моя - ну, скажем, Коровьев. ©
Аватар пользователя
Коровьев
Отошёл от дел
Цитата
 
Сообщений: 3387
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 16:38
Благодарил (а): 1106 раз.
Поблагодарили: 1103 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 75

Re: Странные выводы умных людей

Сообщение #17  Нелли » 01 мар 2015, 22:27

Коровьев писал(а):тему никто не закрывает.

Это временное явление. Закроем.
Поскольку написано уже очень-очень много. Песня без начала и конца. Кто хочет разобраться - достаточно прочесть всё, что уже было написано. И выработать свою личную точку зрения: "за" или "против" пластичности. Полная победа одной из точек зрения была бы возможна, если бы мы могли заглянуть в прошлое своими глазами. Это нереально.
Но трепа - более чем достаточно.
Кто не знает, где читать, - обращайтесь в ЛС, подскажу темы на прошлом и этом форумах. А кто хочет зарисоваться, не прочитав наработки, - не советую.
Аватар пользователя
Нелли
Эксперт ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 5825
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 12:42
Благодарил (а): 2935 раз.
Поблагодарили: 2786 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 215


Быстрый ответ


Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.

BBCode ВЫКЛЮЧЕН
   

Вернуться в Конструктивная критика идей ЛАИ

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron