О продолжающемся палеоконтакте

Темы не вошедшие в специализированные разделы форума, но близкие к тематике проекта.
Правила форума
Форум посвящен древней истории. Оформление новых тем в соответствии с Правилами обязательно.

Модераторы: Ratnik, Atlantuk

О продолжающемся палеоконтакте

Сообщение #1  kook » 04 фев 2021, 11:09

Знакомлюсь с книгами уфологов международного уровня, которые полагают, что палеоконтакт существует испокон веков, т.е. был и продолжается. Знаменитый в свое время Эрих фон Деникен после трех первых бестселлеров о колесницах богов и др. опубликовал книгу «Чудеса богов. Жесткий взгляд на сверхъестественное», которая привлекла мое внимание тем, что он предложил так сказать уфологический взгляд на явление Богородицы в Фатиме и сопровождавшие его чудеса Солнца
https://proza.ru/2021/01/19/837

Книга «Параллельный мир» Жака Валле привлекла мое внимание по той же причине, в результате оказалось, что он в течение 40 лет развивал со товарищи свой подход к НЛО, которые «сидят» у нас на головах испокон веков и не есть проявление инопланетного разума, прилетевшего на Землю с далеких планет
https://proza.ru/2021/01/29/1712
Аватар пользователя
kook
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 119
Зарегистрирован: 11 авг 2020, 01:48
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 3

Re: О продолжающемся палеоконтакте

Сообщение #2  vlgrus » 04 фев 2021, 14:23

Думал "лёд тронулся". Ан нет.
Не хватает усилий сложить нехитрую мозаику: Солнце - источник жизни и чудес. НЛО=гуманоиды(существа из первичного огня) прилетают на землю. Иногда представляются богами/демонами/всякой_чертовщиной, потом деградируют до полтергейста(быстро или медленно).
Аватар пользователя
vlgrus
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 991
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 10:11
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 136 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 34

Re: О продолжающемся палеоконтакте

Сообщение #3  kook » 04 фев 2021, 15:57

Забыл уточнить, меня интересуют в первую очередь не мнения многочисленных и многообразных фантазеров, даже если они в конце концов в чем-то и окажутся правы, но до этого еще надо дожить, а мнения тех, кто ближе к принятию решений. Из двух упомянутых выше авторов это Ж. Валле, ну а так - инетересно то, что происходит на стыке науки и религий, т.е. конкретно те и только те четыре проекта, за которыми я наблюдаю. Наука в данном случае - это фрильтр, не пропускающий разнообразных фантазеров, по крайней мере пока
https://proza.ru/avtor/kook2020

фон Деникен и Валле высказали интересные мысли в связи с одним из этих проектов: явления Богородицы и чудеса Солнца. По статусу задействованных в нем ученых (естественнонаучные модели чудес Солнца) - это университетский исследователь. В других проектах задействованы лауреаты нобелевских премий, академики РАН, доктора наук. Повторяю, они мне интересны, т.к. они ближе к принятию решений. В частности, группа д.г.-м.н. П.В. Флоренского сотрудничает с (институтом криминалистики) ФСБ и (спецлабораторией) министерства обороны РФ.

Тронулось что-то или не тронулось... думаю, что нет, т.к. конкретно группу П.В. Флоренского отечественная научная обЧественность скорее всего не поддержит. Ю.С. Владимиров заинтересован в своей метафизике и не сотрудничаетс с П.В Флоренским, хотя и полногстью в курсе его проблематики.
Аватар пользователя
kook
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 119
Зарегистрирован: 11 авг 2020, 01:48
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 3

Re: О продолжающемся палеоконтакте

Сообщение #4  Нелли » 06 фев 2021, 16:30

kook , напоминаю Вам Правила форума:
23. Заглавный пост темы не должен состоять из одного вопроса, утверждения, ссылки и/или скопированной части статьи стороннего или внутреннего ресурса. Он должен нести смысловую нагрузку, а также личные суждения автора по предлагаемой им тематике и чётко сформулированные вопросы, предлагаемые к обсуждению.

24. Тема должна быть, по возможности, оформлена фото- и/или видеоматериалами и ссылками на источники заимствования, либо указанием на то, что фото- и/или видеоматериалы предоставлены из личных архивов


Из Ваших постов совершенно не ясно, что Вы хотели-то. Участники форума не обязаты переходить по ссылкам и пытаться догадаться о Ваших умопостроениях.
Изложите свои идеи в теме, иначе она будет "пустой" и бесполезной, следовательно, будет закрыта.

Также непонятно, что Вы имеете в виду под
kook писал(а):...меня интересуют в первую очередь не мнения многочисленных и многообразных фантазеров, даже если они в конце концов в чем-то и окажутся правы, но до этого еще надо дожить, а мнения тех, кто ближе к принятию решений.
Аватар пользователя
Нелли
Эксперт ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 5825
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 12:42
Благодарил (а): 2935 раз.
Поблагодарили: 2786 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 215

Re: О продолжающемся палеоконтакте

Сообщение #5  kook » 06 фев 2021, 18:19

Нелли писал(а):Из Ваших постов совершенно не ясно, что Вы хотели-то. Участники форума не обязаты переходить по ссылкам и пытаться догадаться о Ваших умопостроениях.
Изложите свои идеи в теме, иначе она будет "пустой" и бесполезной, следовательно, будет закрыта.


По-моему, любому мало-мальски образованному читалею моей темы ясно с первого слова ее первого сообщения, что я сообщаю читателю о том, что "знакомлюсь с..." и далее по тексту. Я считаю ссылки на свои статьи оптимальной подачей материала, который благодаря им читается почти одним взглядом, этим я экономлю время читателя. Благодаря такой подаче материала он сразу может определиться, интересны ему такие книги или нет. Читатели, разумеется, не обязаны переходить по этим ссылкам, это их священное право. Если им инетерсно, то они переходят и я не вижу в этом клике никакой проблемы.

Также непонятно, что Вы имеете в виду под
kook писал(а):...меня интересуют в первую очередь не мнения многочисленных и многообразных фантазеров, даже если они в конце концов в чем-то и окажутся правы, но до этого еще надо дожить, а мнения тех, кто ближе к принятию решений.


ровно то, что я написал дальше и что не вошло в вашу цитату: Валле ближе к принятию решений, чем фон Деникен и уж тем более, чем фантазеры. Если не понятно, что такое "принятие решений" в отличие от фантазерства, то я ничем не могу помочь.

А тему вы можете закрывать, когда вам угодно, я приветствую любое решение администрации форума. :smile:
Аватар пользователя
kook
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 119
Зарегистрирован: 11 авг 2020, 01:48
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 3

Re: О продолжающемся палеоконтакте

Сообщение #6  kook » 08 фев 2021, 12:10

Планирую обозначить здесь и тем же способом В.Н. Фоменко "Земля, какой мы ее не знаем" (2001).
Аватар пользователя
kook
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 119
Зарегистрирован: 11 авг 2020, 01:48
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 3

Re: О продолжающемся палеоконтакте

Сообщение #7  kook » 08 фев 2021, 12:25

Логика интереса к этому автору такая: один из 4х проектов на стыке науки и религий, за которыми я наблюдаю и размышления над которыми привели меня к гипотезе продолжаюшщегося палеконтакта,
https://proza.ru/2020/12/27/1043

- это "мироточение" (и кровоточение) объектов христианского почитания, которое сопровождает христианскую церковь фактически с самого ее начала и имеет аналоги в древнем мире Ближнего Востока. В России главные эксперты по "мироточениею" икон - группа П.В. Флоренского, экспертная группа при богословской комиссии МП РПЦ (см. публикацию итога их почти 20летней работы в журнале Природа, №10, 2019). Группа Флоренского, священники РПЦ признают, что "мироточение" иногда чревато полтергейстом. Отсюда мой интерес к В.Н. Фоменко, который в свое время был одним из ведущих специалистов по этой аномалии в СССР и РФ. Он также считал "мироточение" разновидностью полтергейста.
Аватар пользователя
kook
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 119
Зарегистрирован: 11 авг 2020, 01:48
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 3

Re: О продолжающемся палеоконтакте

Сообщение #8  kook » 12 фев 2021, 12:16

Первый раунд "Земли, какой мы ее не знаем" В.Н. Фоменко
https://proza.ru/2021/02/12/834
Аватар пользователя
kook
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 119
Зарегистрирован: 11 авг 2020, 01:48
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 3

Re: О продолжающемся палеоконтакте

Сообщение #9  vlgrus » 12 фев 2021, 13:25

kook писал(а):Первый раунд "Земли, какой мы ее не знаем" В.Н. Фоменко
https://proza.ru/2021/02/12/834

---
"...В-третьих, еще в 80-х гг. В.Н. Фоменко выдвинул гипотезу об источнике полтергейста, НЛО и некоторых других аномалий. Он видел в них сверхчеловеческую систему цивилизационного контроля. Однако, если Ж. Валле «помещает» ее в «параллельный мир», то В.Н. Фоменко определяет ее так: «на Земле уже более 400 миллионов лет находится Пришелец - представитель машинной цивилизации, в своем развитии далеко обогнавшей человечество. Пришелец контролирует процессы, происходящие на нашей планете, в том числе ход научно-технического прогресса, является источником полтергейста, НЛО и других аномальных явлений» (из аннотации к его книге «Энциклопедия паранормального» (2008)).

...Поскольку Ж. Валле и В.Н. Фоменко видят в изучаемых ими аномалиях систему цивилизационного контроля, то их можно сравнивать. В.Н. Фоменко использует «Паспорт в Магонию» Ж. Валле (см. статью «Миф НЛО Ж. Валле»), как один из источников для своей «Земли, какой мы ее не знаем»; в основном в связи с религиозной тематикой прошлых веков, в частности, когда определяет «контакт 6ого рода», т.е. сексуальный контакт с «инопланетянами». Контакты этого рода Ж. Валле включил в эмоциональный аспект своего мифа НЛО. Следуя средневековым католическим теологам, он не связывает с ними эротические сны, как и «мечтания юных дев» и прочих вьюношей с горящими глазами. В.Н. Фоменко в этом отношении более радикален/тоталитарен, полагая, что его Пришелец контролирует все, в т.ч. и сны и даже направление взгляда.
..."
Откуда прилетел древний пришелец ?
Аватар пользователя
vlgrus
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 991
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 10:11
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 136 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 34

Re: О продолжающемся палеоконтакте

Сообщение #10  Александр Петр » 12 фев 2021, 15:30

vlgrus писал(а):на Земле уже более 400 миллионов лет находится Пришелец - представитель машинной цивилизации, в своем развитии далеко обогнавшей человечество. Пришелец контролирует процессы, происходящие на нашей планете, в том числе ход научно-технического прогресса


допустим. что 400 млн лет может иметь место ввиду цикличности от первобытнообщинного строя до машинной цивилизации а потом по новой и так много раз (если это не так то цифра взята явно "с потолка", потому, что не может человечество развиваться 400 млн лет, ввиду того, что полёт мысли стремителен, а творчество и конкуренция делают своё дело). Во всём остальном - "Зачем им это надо?" "Как или чем им это выгодно, чего они хотят добиться?" Нет выгоды - нет цели. Взять тех же дельфинов. Их создали что бы добавить красоты в океан? Нет конечно. Просто в машинный век, когда человек оказывается во враждебной для себя среде (в данном случае - в воде), кто-то должен прийти ему на помощь пока не прибудут спасатели. В связи с этим, когда создавали дельфином добавили им людских генов, то, что побуждает их прийти на помощь. Они любят людей, рассматривая их на генном уровне как себе подобных.
Т.ч.
vlgrus писал(а):Пришелец контролирует все, в т.ч. и сны и даже направление взгляда.

- Какое ему дело до того, какой сон увидела баба Марфа из села Ухрюпинска или куда она смотрит?:)))
Людей проще обмануть, чем убедить, что они обмануты
Аватар пользователя
Александр Петр
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 457
Зарегистрирован: 21 июл 2020, 22:37
Откуда: Новгород Северский
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 1

Re: О продолжающемся палеоконтакте

Сообщение #11  Нелли » 12 фев 2021, 15:55

kook писал(а):По-моему, любому мало-мальски образованному читалею моей темы ясно с первого слова


kook, Вы корону-то поправьте, съехала.
Ничего не ясно ни с первого, ни со второго слова. Мои мало-мальские два высших образования не дотянули до Ваших критериев образованности. Причем, что Валле, что Дэникена я читала с большим интересом.

kook писал(а):Если не понятно, что такое "принятие решений" в отличие от фантазерства, то я ничем не могу помочь.


Ну да, ну да.... Как в анекдоте. "Я принял решение жениться на английской королеве..."

kook писал(а):Если им инетерсно, то они переходят и я не вижу в этом клике никакой проблемы.


А вот это главное. Вы не видите никакой проблемы в том, что нарушили Правила форума, хотя я Вам прямо на это указала. "Я проехал на красный, но ведь никого не сбил, так что не вижу в этом никакой проблемы".

kook, мне жаль закрывать тему, в которой могли бы высказаться участники форума. Назовем вещи своими именами, тему зарубили Вы.


Тема закрыта, как оформленная не по Правилам форума.
Аватар пользователя
Нелли
Эксперт ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 5825
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 12:42
Благодарил (а): 2935 раз.
Поблагодарили: 2786 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 215


Быстрый ответ


Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.

BBCode ВЫКЛЮЧЕН
   

Вернуться в Вольный стиль

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14