Страница 1 из 1

АП: воспроизводимость и воспринимаемость.

СообщениеДобавлено: 19 авг 2020, 10:23
kook
Общая тема/раздел: палеоконтакт и современность.

АП: воспроизводимость и воспринимаемость.
proza.ru/2020/08/17/1862

Введение.

На днях СМИ сообщили о том, что Пентагон создал очередную группу по НЛО с целью их изучения и каталогизации возможных угроз национальной безопасности (см. сайт Пентагона, сообщение от 4.08.20), руководство считает, что лучше бы это были инопланетяне, чем новейшие разработки России или Китая. «Ранее столкновения с НЛО изучали ВМС США, поскольку во многих случаях участвовали их самолеты и авианосцы.» В связи с этим вспоминаются два сюжета. Один с американскими индейцами, которые «не увидели» корабли Колумба. И второй – проект «Контакт» Космопоиска (ufo-com.net, kosmopoisk.org), в котором уфологи разрабатывают подходы к открытому контакту с НЛО. В связи с их воспринимаемостью, наблюдаемостью они считают НЛО эксгибиционистами, т.к. даже нашими средствами видеонаблюдения с околоземной орбиты можно рассмотреть чуть ли не заклепки на номерах автомашин.

Все это побудило меня написать эссе, но не о НЛО и не об истории их исследований Пентагоном, не о зоне 51, не об обещании Трампа подумать над тем, чтобы рассекретить материалы по событию 1947 г. в Розвэлле, - а о воспринимаемости и воспроизводимости, на которых я хочу акцентировать внимание по той простой причине, что есть такая штука, как антропный принцип(АП). Он гласит, что вселенная такова, потому что мы в ней есть и можем ее наблюдать, изучать. Но если есть не только мы, то и АП начинает некоторым образом множиться. В связи с этим полезно поточнее осознать свой АП и по мере возможности соотнести его с наблюдаемыми проявлениями «их».

Re: АП: воспроизводимость и воспринимаемость.

СообщениеДобавлено: 12 фев 2021, 20:10
kook
Такое впечатление, что физика, которую я предложил считать одним из определений нашей цивилизации (физика без сознания), является ключевой темой, но ... поскольку тут нужны не слова или формулы, а сразу технологии, то ... остальное почтим молчанием.

Re: АП: воспроизводимость и воспринимаемость.

СообщениеДобавлено: 12 фев 2021, 20:34
kook
Как всегда я приветствую любые решения администрации форума, в т.ч. и закрытие моей темы
https://laiforum.ru/viewtopic.php?f=70&t=8675

Re: АП: воспроизводимость и воспринимаемость.

СообщениеДобавлено: 15 фев 2021, 14:17
vlgrus
kook писал(а):Такое впечатление, что физика, которую я предложил считать одним из определений нашей цивилизации (физика без сознания), является ключевой темой, но ... поскольку тут нужны не слова или формулы, а сразу технологии, то ... остальное почтим молчанием.

---
Скляров А.Ю. пытался разобраться в той теме.
https://lah.ru/traktat/11/
ОСНОВЫ ФИЗИКИ ДУХА. РАЗДЕЛ 1
Источник: LAH.RU - Основы физики духа. Раздел 1.
Все права защищены НИЦ Лаборатория Альтернативной Истории. Использование ссылки обязательно!

Re: АП: воспроизводимость и воспринимаемость.

СообщениеДобавлено: 17 фев 2021, 17:30
kook
vlgrus писал(а):Скляров А.Ю. пытался разобраться в той теме.
https://lah.ru/traktat/11/
ОСНОВЫ ФИЗИКИ ДУХА. РАЗДЕЛ 1


Спасибо, за напоминание, я знаком с этой книгой, с моей точки зрения, она несомненно ценна как вдохновитель на дальнейшее изучение вопроса.