Магма

Темы не вошедшие в специализированные разделы форума, но близкие к тематике проекта.
Правила форума
Форум посвящен древней истории. Оформление новых тем в соответствии с Правилами обязательно.

Модераторы: Ratnik, Atlantuk

Магма

Сообщение #1  Mightywill » 04 сен 2018, 23:38

мне тут идея пришла интересная:

раз магма имеет высокую температуру но при этом ее радиоактивный фон около нормы, значит энергия которая ее плавит не следствие ядерных реакций, и уж точно не химических,
а значит есть в природе высокоэнергретический процесс не связанный с делением или синтезом ядер, а что это может быть?)))

который вероятно еще более энергетичен чем любые ядерные реакции

в общем это породило во мне сильный оптимизм касательно идеи того что стандартное воззрение на строение ядра земли — фуфло, на самом деле там происходит чтото совсем другое не известное официальной физике
и это подкрепляет такую еретическую идею которая мне впрочем нравится, что в ядре происходит непрерывное выделение громадной энергии из "ничего", а магма, кора и прочее это просто охлаждение и уплотнение ее в материю
Аватар пользователя
Mightywill
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 02:45
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 0

Re: Магма

Сообщение #2  chelentano » 05 сен 2018, 12:52

А мне когда- то приснился сон, что все жизненные процессы клетки, рождения и смерти даже возникновение
жизни происходили и происходят благодаря какому-то излучению изходящему из ядра Земли.
Тема ядра Земли мало изучена, поэтому до сих пор загадочна.
Аватар пользователя
chelentano
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 49
Зарегистрирован: 01 апр 2017, 09:37
Откуда: винница
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 2


Быстрый ответ


Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.

BBCode ВЫКЛЮЧЕН
   

Вернуться в Вольный стиль

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron